Você está na página 1de 410

Índice

HÉRCULES 6.0 MOTOR MECÂNICO 10


CHASSI 12
CJ. CHASSI 14
CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 18
CJ. SUPORTE BATERIA HÉRCULES 6.0 20
CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0 26
CJ. BASE CAIXA PROTECAO P/POD EEC 325X4B 30
CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL 32
CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 36
CJ. CORRIMÃO 40
CJ. DISTRIBUIÇÃO 42
CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO 44
CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 46
CJ. COMPORTA DUPLA 48
KIT HIDRÁULICO COMPORTA DUPLA HÉRCULES 50
CJ. COMPORTA PRINCIPAL 52
CJ ARCO LONA 54
CJ. TANQUE 56
CJ. TRAVESSA 58
CJ. GRADE E CHAPÉU 60
CJ. VEDAÇÃO HERCULES 6.0 62
CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 66
CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA 74
CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO 76
CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 78
CJ PARAFUSO BORBOLETA M10x25 82
CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100 84
CJ. CAIXA TRANSMISSÃO PRATOS 86
SISTEMA DE TRANSMISSÃO (ST-081-ZH) 88
CAIXA TRANSMISSÃO CENTRAL (CT8277-ZH) 90
Índice

CAIXA TRANSMISSÃO LATERAL (CT80172-ZH) 92


CJ. DISCO 27-36 DIR. 94
CJ DISCO 24-36 DIR 96
CJ. DISCO 27-36 ESQ. 98
CJ DISCO 24-36 ESQ 100
CJ. DEFLETOR DE PRODUTO 102
CJ. ESTEIRA RED 16:1 106
REDUTOR DE2020/FET/00/PANB80PAS/B3 108
KIT REPARO CAIXA REDUTORA PLANETÁRIA 110
PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS 112
PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO 114
PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL 116
PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE 118
CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0 120
ROLO ESTICADOR ESTEIRA 122
ESTRUTURA CENTRALIZADORA ESTEIRA 124
ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA 126
ESTRUTURA ESTEIRA 128
CJ. CARENAGEM REDUTOR 130
CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO 132
CJ. FIXADOR CENTRAL 134
CJ. FIXADOR FRONTAL 136
CJ. FIXADOR ESQUERDO 138
CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR 140
RODADO 142
CJ. RODADO TRASEIRO 144
CJ. CALOTAS 148
CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 150
CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 154
CJ. AJUSTE DE ABERT. BITOLA HIDR. 156
Índice

CJ. CILINDRO HID ABERTURA BITOLA 158


CJ. MOLA PNEUMÁTICA 160
CJ. ABERTURA BLOCO 162
CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 168
CJ. EIXO DIANTEIRO 170
CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO 174
CJ. MOLA PNEUMÁTICA SUSPENSÃO 178
CJ BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO 180
CJ BATENTE PROTEÇÃO SENSOR 182
CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 186
KIT MANGUEIRA HIDR. ROD. DINTEIRO 190
KIT PROTEÇÃO MANGUEIRA RODADO DINTEIRO 192
CJ. PNEU 380/80 R38 194
CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO 196
CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO 198
CJ. PARA-LAMA PNEU 380/80 R38 200
CJ. PARALAMA ESQ. 202
CJ. PARALAMA DIR. 204
CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR. 206
CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ. 208
CJ. ABRIDOR LINHA PNEU 380/80 R38 210
CJ. ABRIDOR LINHA ESQ. 212
CJ. ABRIDOR LINHA DIR. 214
CJ. HIDRÁULICO GERAL 216
CJ. HIDRÁULICO DE TRABALHO 218
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 220
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 222
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL 226
CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO 228
BLOCOS 230
Índice

UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS 232


CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO 234
CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO 236
KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO 238
KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA 242
KIT MANGUEIRA HIDR. ABERTURA DE BITOLA 244
KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 246
KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 250
KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 252
CIRCUITO DE TRABALHO 254
CJ. SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO 256
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT. 260
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS. 262
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L 264
CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO 268
CJ. FILTRO DUPLO 270
CJ. BLOCO MARCHA 272
CJ. TROCADOR DE CALOR 274
KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO 276
KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA 280
CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO 284
CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO 286
CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO 288
CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL 290
CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO 292
CJ. RESERVATÓRIO DE AR 294
CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV 296
CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 298
CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS 304
CJ. BOMBA ENGRENAGENS 306
Índice

CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0 310


CJ. SUPORTE MOTOR 312
CJ. SISTEMA ARREFECIMENTO 314
CJ. TANQUE EXPANSÃO 316
CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR 318
CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 320
CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE 322
FILTRO DIESEL 324
CABINE 326
CJ. CABINE 328
COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR 332
COLUNA DIREÇÃO AMA (40MM MAIOR) 334
CJ. CABINE 342
CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0 348
CJ. TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO 350
CJ. CONSOLE T5500 NOVO C/ ESF SINAL PAGO 352
CJ. JOYSTICK 3.0 354
CJ. APOIO DE BRAÇO 356
CJ. ESTRUTURA APOIO BRAÇO 358
CJ. FIXADOR CONECTOR 360
CJ. FIXADOR DIREITO 364
CJ. FIXADOR SUPERIOR 366
CJ. FIXADOR CABO 368
CJ. CALEFAÇÃO HÉRCULES 6.0 370
CJ. CARENAGEM 372
KIT CARENAGEM HERCULES 6.0 376
VALANCE HÉRCULES 6.0 378
VALANCE HERCULES 6.0 380
CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ 384
CJ. FERRAMENTAS 386
Índice

CJ. BANDEJA 388


CJ. MEDIDOR (PLUVIOMETRO) 390
KIT EXPORTAÇÃO HÉRCULES 6.0 392
CJ. SUPORTE PLACA C/ILUMINAÇÃO 394
CJ. N-SENSOR TOPPER 5500 396
CJ. LEITOR/PROCESSADOR NSENSOR 398
CJ. SUPORTES N-SENSOR 400
CJ. SUPORTE PAÍNEL NSENSOR P/5500 402
CJ. CONSOLE N-SENSOR NEXCOM 404
CJ. ADESIVO HÉRC. 6.0 406
HÉRCULES 6.0 MOTOR MECÂNICO

10
HÉRCULES 6.0 MOTOR MECÂNICO
Item Código Descrição Qtd.
1 0023-CHASSI CHASSI 1
2 7955-3131 CJ. DISTRIBUIÇÃO 1
3 0023-ROD. RODADO 1
4 7955-3136 CJ. HIDRÁULICO GERAL 1
5 7955-3053 CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO 1
6 7955-3090 CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV 1
7 0023-CAB. CABINE 1
8 7955-3033 CJ. CARENAGEM 1
9 7955-3144 CJ. FERRAMENTAS 1
10 7955-3226 KIT EXPORTAÇÃO HÉRCULES 6.0 1
11 7310-3911 CJ. N-SENSOR TOPPER 5500 1
12 7955-4114 CJ. ADESIVO HÉRC. 6.0 1

11
0023-CHASSI - CHASSI

12
0023-CHASSI - CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3002 CJ. CHASSI 1
2 7955-3145 CJ. CORRIMÃO 1

13
7955-3002 - CJ. CHASSI

14
7955-3002 - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3002-A CJ. CHASSI 1
2 7955-3002-B CJ. CHASSI 1
3 7955-3002-C CJ. CHASSI 1
4 7955-3002-D CJ. CHASSI 1

15
7955-3002-A - CJ. CHASSI

16
7955-3002-A - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 12
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 26
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 16
4 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 8
5 7920-4117 RETROVISOR IMPERADOR C/PISCA (1890L) 1
6 7955-1554 CALHA CHICOTES 190x112,5x2 2
7 7955-1567 CALHA CHICOTES 350x112,5x2 2
8 7955-1944 SUPORTE PISCA ESPELHO 1
9 7955-2003 CHASSI BASE 1
10 7955-2069 SUPORTE TANQUE ÓLEO 2
11 7955-2160 SUPORTE TANQUE DIESEL 2
12 7955-2273 SUPORTE FECHADURA CAPÔ 55 1
13 7955-2291 SUPORTE BATERIA 1
14 7955-2296 CJ. SUPORTE RETROVISOR 1
15 7955-3020 CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 6
16 7955-3243 CJ. SUPORTE BATERIA HÉRCULES 6.0 1
17 7955-4002 CINTA POLIÉSTER 60x687,8 2
18 7955-4066 AMORTECEDOR SUSPENSÃO 65456 (412-645) 2
19 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
20 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 22
21 9100-1169 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x60 RP 2
22 9100-2406 PARAFUSO SEXT. 8.8 M20x106 RP ZFP 4
23 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 4
24 9100-3780 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x30 RT 2
25 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 26
26 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 4
27 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4
28 9100-6084 PARAFUSO CIL SEXT. INT A2-70 M8x35 4
29 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 4

17
7955-3020 - CJ. TIRANTE SUSPENSÃO

18
7955-3020 - CJ. TIRANTE SUSPENSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4127 BARRA DE REAÇÃO REGULÁVEL (070346378800) 1
2 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4
3 9100-6161 PARAFUSO SEXT. 10.9 M20x90 RP GEO 4

19
7955-3243 - CJ. SUPORTE BATERIA HÉRCULES 6.0

20
7955-3243 - CJ. SUPORTE BATERIA HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 2
3 7980-2919 SUPORTE BATERIA 1
4 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 2
5 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 2
6 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 2
7 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 2
8 9100-2741 PORCA REBITE M10 RK10 PO350 2
9 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 2
10 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
11 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 4
12 9400-5226 GALÃO PLÁSTICO PVC 4-7 (6256) 1
13 10150-1352 PINO C/CAB 1020 9x71 2
14 10150-4351 CARENAGEM BATERIA 1
15 10150-4352 CINTA POLIESTER 3x35x425 2

21
7955-3002-B - CJ. CHASSI

22
7955-3002-B - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 10
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 15
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 21
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 14
5 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 14
6 7955-1554 CALHA CHICOTES 190x112,5x2 3
7 7955-1567 CALHA CHICOTES 350x112,5x2 4
8 7955-2054 SUPORTE TANQUE DIESEL E PASSARELA 1
9 7955-2055 SUPORTE TANQUE DIESEL 1
10 7955-2056 BASE PASSARELA 1
11 7955-2057 CJ. BASE PASSARELA 1
12 7955-3020 CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 4
13 7955-4002 CINTA POLIÉSTER 60x687,8 2
14 7955-4066 AMORTECEDOR SUSPENSÃO 65456 (412-645) 2
15 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 21
16 9100-2406 PARAFUSO SEXT. 8.8 M20x106 RP ZFP 4
17 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 10
18 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 10
19 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 4
20 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 21
21 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 4
22 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4

23
7955-3002-C - CJ. CHASSI

24
7955-3002-C - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 19
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 3
3 7310-3909 CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0 1
4 7955-1456 PROTEÇÃO PASSARELA 1
5 7955-1730 APOIO ESTAMPADO 1
6 7955-1731 RODAPÉ ANTERIOR 1
7 7955-1732 RODAPÉ POSTERIOR 1
8 7955-1733 LIGACÃO ANTERIOR 1
9 7955-1734 LIGACÃO POSTERIOR 1
10 7955-2051 PASSARELA 1
11 7955-2052 PASSARELA 1
12 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 7
13 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
14 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 8
15 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 14
16 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 3
17 9100-3755 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x20 RT 2
18 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 1
19 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 3

25
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0

26
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7012-4145 PF. MAQ. PANELA FENDA COMBINADA M6x25x1 16
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 10
4 7300-4047 CHICOTE ADAPT F 2P/FORQUILHA 2P 150mm 1
5 7300-4125 CHICOTE SINALIZAÇÃO DIANTEIRA HRC ELETR 1
6 7300-4128 CHICOTE ACION FAROL DIANTEIRO HRC 1
7 7300-4129 CHICOTE ACION SINALIZAÇAO TRASEIRA HRC 1
8 7300-4134 CABO BATERIA NEGATIVO 50mm2 1800mm 1
9 7300-4150 CHICOTE POD UNIV. DIST SENSORES 1
10 7300-4160 CHICOTE ADAPT M 5P/M 5P 7500MM 1
11 7300-4170 CHICOTE POD PILOTO TD2 WAS CAB EXT 1
12 7300-4214 CABO NEGATIVO ALONG 50MM2 2000MM 1
13 7300-4235 CABO BATERIA POSITIVO C/ FUSIVEL 125A 1
14 7300-4237 CABO POSITIVO ADAPT 35mm2 2300mm 1
15 7300-4280 CHICOTE CHASSI HRC. MEC. 1
16 7300-4282 CHICOTE POD UNIV. DIST BLOCO HRC. 1
17 7300-4283 CHICOTE ADAPT M 2P/F 2P 300MM 2
18 7300-4284 CHICOTE ADAPT F 3P/OLHAL 200MM 1
19 7310-3633 CJ. BASE CAIXA PROTECAO P/POD EEC 325X4B 1
20 7310-3656 CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL 1
21 7310-4155 CABO ALONGADOR CELULA DE CARGA POD UNIV 1
22 7310-5257 FAROL LED DIFUSO 2
23 7310-5619 CÂMERA VÍDEO MOTEC (MC6090D-4) 1
24 7310-5825 TECLA PUSHBUTTON LRJ C/CONECTOR 1
25 7310-5990 LANTERNA DE POSIÇÃO ÂMBAR (8976.10.30) 2
26 7311-4243 TERMINAÇÃO CAN DEUTSCH 2VIAS 1
27 7410-4160 PROTEÇÃO DIANT. LAT. ESQ ABS 1
28 7410-4161 PROTEÇÃO DIANT. LAT DIR. ABS 1
29 7410-4162 PROTEÇÃO CENTRAL LAT. ESQ. 1
30 7410-4163 PROTEÇÃO CENTRAL LATERAL DIREITA 1
31 7410-4164 PROTEÇÃO TRAS. LAT. ESQ ABS 1
32 7410-4165 PROTEÇÃO TRAS. LAT. DIR ABS 1
33 7920-4390 FAROL TRABALHO QUAD 4 LEDS 12/24V 2
34 7940-4082 LANTERNA DUCT WIDE LD (8074.62.325) 1

27
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0

28
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0
Item Código Descrição Qtd.
35 7940-4083 LANTERNA DUCT WIDE LE (8074.63.325) 1
36 7955-4120 PROTEÇÃO DOS REDUTORES 1
37 7956-1664 PROTEÇÃO BOTÃO DE CALIBRAÇÃO 1
38 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 36
39 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
40 9100-0486 ARRUELA LISA AÇO 4,3 ZB 4
41 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 26
42 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 8
43 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 4
44 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
45 9100-6102 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x16 4
46 9100-6131 PF. SX. INOX M05x20x0.8 A2 MART DIN 933 2
47 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 6
48 9100-6167 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x30 RT 10
49 9100-6177 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M4 4
50 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 2
51 9100-7126 SIRENE MARCHA RE LOHR (LH7.0.000051) 1

29
7310-3633 - CJ. BASE CAIXA PROTECAO P/POD EEC 325X4B

30
7310-3633 - CJ. BASE CAIXA PROTECAO P/POD EEC 325X4B
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
1 7310-5034 TAMPA PROTEÇÃO P/ POD 1
2 7310-5285 SUPORTE PROTEÇÃO P/POD 1
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
5 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 2
6 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 2
7 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
8 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 2
9 9100-5303 PORCA BORBOLETA INOX M6 2
11 9100-5608 ADESIVO ATENÇÃO JATO ÁGUA POD 1
12 9100-6298 PF. SX. INOX M06x100x1 RP MA DIN 933 2

31
7310-3656 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL

32
7310-3656 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7310-5299 SUPORTE PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL 1
4 7310-5300 TAMPA PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL 1
5 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
6 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
7 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
8 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
9 9100-5262 ADESIVO CAIXA POD PULVERIZAÇÃO 1
10 9100-5303 PORCA BORBOLETA INOX M6 4
11 9100-6313 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x90 4

33
7955-3002-D - CJ. CHASSI

34
7955-3002-D - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 14
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 10
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 5
5 7911-1729 BIELETA ARTICULAÇÃO ESCADA 1
6 7911-1730 BIELETA ARTICULAÇÃO ESCADA 1
7 7911-1736 PARAFUSO ARTICULAÇÃO ESCADA 1
8 7911-1737 EIXO ARTICULAÇÃO ESCADA 4
9 7911-4021 CILINDRO ESCADA MÓVEL 1
10 7911-4123 COXIM AMORTECEDOR BARRAS R 160 (7010037) 1
11 7912-1224 ARTICULAÇÃO CILINDRO ESCADA 1
12 7920-4133 RETROVISOR IMPERADOR C/PISCA (1874E) 1
13 7955-1944 SUPORTE PISCA ESPELHO 1
14 7955-2053 PASSARELA 1
15 7955-2058 CJ. SUPORTE ESCADA 1
16 7955-2059 ESCADA FRONTAL 1
17 7955-2060 CJ. ESCADA 1
18 7955-3157 CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 1
19 7983-1107 ARRUELA Ø10.2xØ30x3 1
20 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
21 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 4
22 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 10
23 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 16
24 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 9
25 9100-3778 PORCA SEXT. A2-70 M16 2
26 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 10
27 9100-6084 PARAFUSO CIL SEXT. INT A2-70 M8x35 4
28 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 1
29 9100-6111 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x65 RT 4
30 9100-6126 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x60 RT 2

35
7955-3157 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA

36
7955-3157 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA
Item Código Descrição Qtd.
1 6435-3270 CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 1

37
6435-3270 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA

38
6435-3270 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA
Item Código Descrição Qtd.
1 6123-4504 BARRICA AGUA PLAST. 15L (M198RP) 1
2 7911-4571 SABONETEIRA A VÁCUO (M198LP) 1

39
7955-3145 - CJ. CORRIMÃO

40
7955-3145 - CJ. CORRIMÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 30
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
3 6007-4207 PRESILHA FIXAÇÃO (FG7) 4
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
5 7911-2163 SUPORTE EXTINTOR 4KG 1
6 7911-4358 EXTINTOR 4.5 Kg ABC 90 1
7 7912-1269 CHAPA FIXAÇÃO 2
8 7955-2061 CJ. CORRIMÃO 1
9 7955-2062 CJ. CORRIMÃO 1
10 7955-2063 CJ. CORRIMÃO 1
11 7955-4146 ABRAÇADEIRA RED. GGG50 27X60X54 8
12 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 34
13 9100-3047 REBITE POP DIAM. 4 x 15 12
14 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 30
15 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
16 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2
17 9100-6164 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x50 RT 4

41
7955-3131 - CJ. DISTRIBUIÇÃO

42
7955-3131 - CJ. DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 3
3 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 3
4 7310-5590 SENSOR DE VELOCIDADE DE EFEITO HALL 2
5 7955-2222 SUPORTE BARRICA 1
6 7955-3125 CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO 1
7 7955-3130 CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 1
8 7955-3151 CJ. ESTEIRA RED 16:1 1
9 7955-3157 CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 1
10 9100-1036 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 80 CM3 1
11 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 2
12 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 2
13 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2

43
7955-3125 - CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO

44
7955-3125 - CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3125-A CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 1
2 7955-3125-B CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 1

45
7955-3125-A - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO

46
7955-3125-A - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
2 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 10
3 7410-4170 ESCALA NOVO HÉRCULES 1
4 7955-1587 SUPORTE CHICOTE CAMERA 1
5 7955-1826 CARENAGEM TRASEIRA SUPERIOR 1
6 7955-2170 CJ. CARENAGEM TRASEIRA ESQUERDA 1
7 7955-2171 CJ. CARENAGEM TRASEIRA DIREITA 1
8 7955-3059 CJ. COMPORTA DUPLA 1
9 7955-3065 CJ. COMPORTA PRINCIPAL 1
10 7955-3119 CJ ARCO LONA 1
11 7955-3126 CJ. TANQUE 1
12 7955-3232 FECHAMENTO TRAS. E SUP SINALEIRA 1
13 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
14 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
15 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 10
16 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 4
17 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 10
18 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
19 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 4
20 9100-3632 REBITE REPUXO INOX 4,8x16 2
21 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 2
22 9100-3751 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x16 4

47
7955-3059 - CJ. COMPORTA DUPLA

48
7955-3059 - CJ. COMPORTA DUPLA
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 33
2 7406-1284 PINO COMPORTA 4
3 7406-1285 PÊNDULO 2
4 7406-1286 BATENTE CILINDRO HIDRÁULICO 2
5 7415-4123 BORRACHA ARCO VED. 10/15/24000 1
6 7940-1413 PINO INOX 12x43 2
7 7940-4901 KIT HIDRÁULICO COMPORTA DUPLA HÉRCULES 2
8 7955-1515 PERFIL INF DIREITO 1
9 7955-1516 PERFIL INF DIREITO 1
10 7955-1517 GUIA DIREITO 1
11 7955-1519 GUIA DIREITO 1
12 7955-1520 PERFIL SUPERIOR 2
13 7955-1525 PERFIL CENTRAL 2
14 7955-1538 FIXAÇÃO VEDAÇÃO 1
15 7955-1541 SEPARADOR PARA LADEIRA ESQ 1
16 7955-2103 QUADRO CENTRAL COMPORTA DUPLA 1
17 7955-2106 DIVISOR CENTRAL COMPORTA DUPLA 1
18 7955-2205 SUPORTE COMPORTA DUPLA 1
19 7955-2206 SUPORTE COMPORTA DUPLA 1
20 7956-1310 SEPARADOR PARA LADEIRA DIR 1
21 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 4
22 9100-1162 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x45 RT 16
23 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
24 9100-2743 PORCA REBITE M6 PN6 PO710 4
25 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 50
26 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 9
27 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 12
28 9100-3762 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12X45 RT 4
29 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 16
30 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
31 9100-5207 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 9/16"UNF DKO 4
32 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 4
33 9100-6089 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x40 RT 4

49
7940-4901 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA DUPLA HÉRCULES

50
7940-4901 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA DUPLA HÉRCULES
Item Código Descrição Qtd.
1 1074-4103_A ÊMBOLO 1
2 1074-4103_B GUIA 1
3 1074-4103_C ALETA 1
4 1074-4103_D PORCA GUIA 1
5 1074-4103_F TUBO DE PARADA 1
6 1074-4103_G HASTE 1
7 1074-4103_O PORCA M10x1.5 5.6 2
8 1074-4103_P TAMPA PLÁSTICA 2
9 7940-4901-C CONJUNTO DA CAMISA 1
10 9100-0273 ANEL ORING (2-020) 1
11 9100-0351 ANEL ANTIEXTRUSAO (8-020) 1
12 9100-0358 ANEL RASPADOR (D-0625) 1
13 9100-0893 GAXETA (12500625-625) 1
14 9100-0894 GAXETA (0E 025005200211) 1
15 9100-0894_A ANEL ORING 1

51
7955-3065 - CJ. COMPORTA PRINCIPAL

52
7955-3065 - CJ. COMPORTA PRINCIPAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7415-2177 ALAVANCA COMPORTA 1
2 7415-2178 ALAVANCA COMPORTA 1
3 7415-1229 ARRUELA COMPORTA 2
4 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 1
5 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 2
6 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
7 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 1
8 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 14
9 7955-2105 COMPORTA 1
10 7415-2176 CONJ. TRAVA COMPORTA 2
11 7956-1655 ESPAÇADOR GUIA TRAVA 1
12 9100-0665 GRAMPO R 3,8x28,5 2
13 7410-1216 GUIA COMPORTA 1
14 7410-1950 GUIA DA COMPORTA 1
15 7956-1652 MARCADOR ESCALA 1
16 9100-3751 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x16 4
17 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 8
18 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 1
19 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 1
20 9100-2446 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x50 RT 6
21 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 1
22 9100-2904 PORCA SEXT. A2-70 M10 1
23 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 4
24 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 1
25 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 14
26 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 1
27 7410-4290 TAMPA BORRACHA 1
28 7415-2179 TRAVA COMPORTA 1
29 7406-1155 TRILHO LATERAL DIREITA COMPORTA 1
30 7406-1173 TRILHO LATERAL ESQUERDA COMPORTA 1

53
7955-3119 - CJ ARCO LONA

54
7955-3119 - CJ ARCO LONA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2174 ARCO CENTRAL 3
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
3 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 38
4 7955-1691 FECHAMENTO DIANT. ARCO LONA 1
5 9400-5224 FITA ADESIVA ESPUMA 38x8 (4508) 1
6 7955-2115 LIGAÇÃO CENTRAL ARCO LONA 2
7 7955-4072 LONA RETRÁTIL 2400X3250 1
8 7955-3063 MANIVELA LONA 1
9 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 6
10 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 30
11 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 4
12 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 2
13 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
14 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 36
15 7955-1569 SUPORTE LONA 2
16 7955-2172 TERMINAL DIANT. ARCO LONA 1
17 7955-2173 TERMINAL TRAS. ARCO LONA 1
18 7955-2155 TRAVA LONA 2

55
7955-3126 - CJ. TANQUE

56
7955-3126 - CJ. TANQUE
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 76
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 28
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 8
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 28
5 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 28
6 7406-1886 CONTRA CHAPA 2
7 7406-1887 CONTRA CHAPA 2
8 7406-4110 VISOR ACRÍLICO 2
9 7408-1607 CONTRACHAPA SUPORTE GRADES 304 2,5x160 4
10 7408-1650 CHAPA FIXAÇÃO LATERAL ESQ. INOX 1
11 7408-1750 SUPORTE POD 304 3x276x411.45 1
12 7408-2138 SUPORTE CENTRAL GRADES 8
13 7410-2334 FIXAÇÃO CARENAGEM 14
14 7410-3038 CJ. TRAVESSA 2
15 7940-1151 CONTRA CHAPA ACRÍLICO 2
16 7955-1455 CONTRACHAPA SUPORTE GRADES 4
17 7955-1709 FIXAÇÃO LATERAL DIR INOX 1
18 7955-1781 SUPORTE POD 3x245,5x345,4 1
19 7955-2114 SUPORTE FAROLETE 2
20 7955-2186 RESERVATÓRIO 6000 L 1
21 7955-3155 CJ. GRADE E CHAPÉU 1
22 7955-3240 CJ. VEDAÇÃO HERCULES 6.0 1
23 7956-1663 ESPAÇADOR RESERVATÓRIO 2
24 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 72
25 9100-3632 REBITE REPUXO INOX 4,8x16 20
26 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 8
27 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 60
28 9100-3780 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x30 RT 4
29 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 8
30 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
31 9100-4458 REBITE SEXT. RIVKLE RK10SO350 (100231) 30
32 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 4

57
7410-3038 - CJ. TRAVESSA

58
7410-3038 - CJ. TRAVESSA
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-2043 TIRANTE 1
2 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 4
3 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4

59
7955-3155 - CJ. GRADE E CHAPÉU

60
7955-3155 - CJ. GRADE E CHAPÉU
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-2233 GRADE P/ CHAPÉU 1
2 7410-2234 ENGATE 4
3 7410-2235 GRADE P/ CHAPÉU 1
4 7410-2236 GRADE P/ CHAPÉU 1
5 7410-2237 CHAPÉU 2
6 7410-2238 GRADE P/ CHAPÉU 2
7 9100-0707 GRAMPO R 5mm INOX A302 28

61
7955-3240 - CJ. VEDAÇÃO HERCULES 6.0

62
7955-3240 - CJ. VEDAÇÃO HERCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 40
2 7406-1991 CHAPA VEDAÇÃO FRONTAL 1
3 7408-1927 FIXAÇÃO VEDAÇÃO ESQUERDA 1
4 7408-1928 FIXAÇÃO VEDAÇÃO DIREITA 1
5 7408-1929 FIXAÇÃO VEDAÇÃO TRASEIRA 2
6 7410-4419 BORRACHA VED. FRONT .CAIXA 10/15/24000 1
7 7955-4138 BORRACHA VED. LAT. CAIXA HÉRCULES 2
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 5
9 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 35

63
7955-3125-B - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO

64
7955-3125-B - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 18
2 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
3 7956-1199 CALHA CHICOTE ELET. 2
4 7955-1889 CALHA CHICOTE ELET. 90 1
5 7955-1580 CALHA CHICOTE ELET. 125 1
6 7955-1582 CALHA CHICOTE ELET. 580 2
7 7955-1586 CALHA CHICOTE ELET. 739 1
8 7955-1578 CALHA CHICOTE ELT. 630 1
9 7955-1583 CALHA CHICOTE SINALEIRA 1
10 7955-1581 CALHA CHICOTE TRAS 304 2x138,4x1020 1
11 7955-3127 CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 1
12 9100-3751 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x16 14
13 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 4
14 9100-2743 PORCA REBITE M6 PN6 PO710 20
15 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 14
16 7955-1574 SUPORTE SINALEIRA 1
17 9100-6635 TAMPÃO BORRACHA 12.7x3 ESP. 8

65
7955-3127 - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

66
7955-3127 - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3127-A CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 1
2 7955-3127-B CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 1

67
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

68
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 24
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 32
3 7410-2251 BASE APOIO TRASEIRO ESQ. 1
4 7410-2252 BASE APOIO TRASEIRO DIR. 1
5 7410-2253 BASE APOIO DIANTEITO ESQ. 1
6 7410-2254 BASE APOIO DIANTEIRO DIR 1
7 7410-2293 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
8 7410-2294 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
9 7410-2295 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
10 7410-2296 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
11 7410-2297 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
12 7410-2298 CJ. ESTEIRA APOIO REGULÁVEL 1
13 7410-2299 APOIO ESTEIRA REGULAVEL DIR. 1
14 7410-2300 APOIO ESTEIRA REGULAVEL ESQ. 1
15 7955-1955 CHAPA FECHAMENTO APOIO DIANT. 2
16 7955-1964 CHAPA FECHAMENTO APOIO TRAS. 2
17 7955-2183 CHASSI DISTRIBUIDOR 1
18 7955-2198 APOIO DIANT DIR. 1
19 7955-2199 APOIO TRAS DIR. 1
20 7955-2200 APOIO DIANT. ESQ. 1
21 7955-2201 APOIO TRAS. ESQ. 1
22 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 16
23 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 32
24 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 16
25 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 32
26 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 24
27 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 16
28 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 24
29 9100-3759 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x50 RT 14
30 9100-3778 PORCA SEXT. A2-70 M16 14
31 9100-3780 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x30 RT 24
32 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 24
33 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 24
34 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 32

69
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

70
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
35 9400-5224 FITA ADESIVA ESPUMA 38x8 (4508) 1

71
7955-3127-B - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

72
7955-3127-B - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 3
2 7311-3106 CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA 1
3 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 12
4 7710-4213 ALÇA (916130) 4
5 7940-4011 BALANÇA HÉRCULES 5.0 (255) 1
6 7955-2148 FECHAMENTO INFERIOR 1
7 7955-2149 TAMPA INFERIOR 2
8 7955-3140 CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO 1
9 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 8
10 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 12
11 9100-2741 PORCA REBITE M10 RK10 PO350 12
12 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 3
13 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
14 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 3
15 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 48
16 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 32
17 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 8
18 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 32
19 9400-5224 FITA ADESIVA ESPUMA 38x8 (4508) 1

73
7311-3106 - CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA

74
7311-3106 - CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA
Item Código Descrição Qtd.
1 7210-4168 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x16 4
2 7310-4025 PASSA CABO CÔNICO MENOR (E 197) 5
3 7311-1134 SUPORTE CAIXA JUNÇÃO 1
4 7311-2007 TAMPA CAIXA DE JUNÇÃO SOLDADA 1
5 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
6 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 6
7 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
8 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 6
9 9100-4740 TAPA FURO 27x28x7 (E201) 2
10 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 2
11 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 4
12 9400-5225 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 (4503) 1

75
7955-3140 - CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO

76
7955-3140 - CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 8
2 7956-1157 SUPORTE FECHAMENTO INFERIOR 1
3 7956-1158 SUPORTE FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
4 7956-1159 FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
5 7956-1160 FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
6 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 8
7 9100-5140 PORCA REBITE LATÃO M10 RK750 8

77
7955-3130 - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

78
7955-3130 - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3130-A CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 1
2 7955-3130-B CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 1

79
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

80
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 5
3 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 5
4 7313-3029 CJ PARAFUSO BORBOLETA M10x25 2
5 7415-4123 BORRACHA ARCO VED. 10/15/24000 2
6 7955-1883 FIXAÇÃO VEDAÇÃO EST 1
7 7955-2152 PROTEÇÃO CENTRAL CAIXA DE TRANSMISSÃO 1
8 7955-2154 PROTEÇÃO INF. CAIXA DE TRANSMISSÃO 2
9 7955-2195 PROTEÇÃO PRATOS DE DISTRIBUIÇÃO 1
10 7955-2202 SUPORTE MOTOR DISCOS 1
11 7955-3093 CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100 1
12 7955-3128 CJ. CAIXA TRANSMISSÃO PRATOS 1
13 7955-3142 CJ. DISCO 27-36 DIR. 1
14 7955-3143 CJ. DISCO 27-36 ESQ. 1
15 7955-3210 CJ. DEFLETOR DE PRODUTO 1
16 7955-4144 BORACHA DE VEDAÇÃO ESTEIRA 1
17 7956-1661 PROTEÇÃO CAIXA TRANSMISSÃO DISCOS 1
18 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 9
19 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
20 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 8
21 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
22 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
23 9100-2351 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x20 RT 6
24 9100-2581 PINO TRAVA 3/16x1.1/4 6
25 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 3
26 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 26
27 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 16
28 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 6
29 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 16
30 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
31 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
32 9100-4016 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x20 RT ZFP 3
33 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
34 9100-6089 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x40 RT 4

81
7313-3029 - CJ PARAFUSO BORBOLETA M10x25

82
7313-3029 - CJ PARAFUSO BORBOLETA M10x25
Item Código Descrição Qtd.
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 1
2 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 1

83
7955-3093 - CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100

84
7955-3093 - CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100
Item Código Descrição Qtd.
1 1071-1321 CORRENTE DUPLA ASA 50 11 ELOS 1
2 1071-4117 RODA DENTADA ASA 50 Z12 RED 25.4 1
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 2
4 7408-4112 RODA DENTADA ASA 50 Z12 EXT 29,67 1
5 7955-1976 ANEL DENT SENSOR DE ROT. CAIXA TRIPLA 1
6 9100-1039 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 100 CM3 1
7 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 7
8 9100-3645 EMENDA CORRENTE ASA 50 DUPLA 1
9 9100-3762 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12X45 RT 2
10 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 2
11 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
12 9100-8824 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M30 T22 2

85
7955-3128 - CJ. CAIXA TRANSMISSÃO PRATOS

86
7955-3128 - CJ. CAIXA TRANSMISSÃO PRATOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1118 BUCHA CILIND. 1020 11x22,2x18 4
2 7955-2192 SUPORTE CAIXA TRANSMISSÃO 1
3 7955-4221 SISTEMA DE TRANSMISSÃO (ST-081-ZH) 1
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 12
5 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 8
6 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 8
7 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 4
8 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 4

87
7955-4221 - SISTEMA DE TRANSMISSÃO (ST-081-ZH)

88
7955-4221 - SISTEMA DE TRANSMISSÃO (ST-081-ZH)
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4222 CAIXA TRANSMISSÃO CENTRAL (CT8277-ZH) 1
2 7955-4223 CAIXA TRANSMISSÃO LATERAL (CT80172-ZH) 2
3 7955-4224 LUVA CAIXAS DE TRANSMISSÃO (8784-02-Z) 2

89
7955-4222 - CAIXA TRANSMISSÃO CENTRAL (CT8277-ZH)

90
7955-4222 - CAIXA TRANSMISSÃO CENTRAL (CT8277-ZH)
Item Código Descrição Qtd.
1 4110-4106-AE1 ANEL ELÁSTICO EXTERNO (ARE-30) 1
2 7955-4063-AR1 ANEL RETENÇÃO EIXOS 30,3 (ARE-03) 1
3 7955-4063-ARI ANEL RETENÇÃO EIXOS 56,75 (ARI-08) 2
4 7955-4063-CAR CARCAÇA 89111 1
5 7955-4063-EC1 ENGRENAGEM CÔNICA HELIC Z:15 84134-01-HD 1
6 7955-4063-EC2 ENGRENAGEM CÔNICA HELIC Z:15 84134-02-HE 1
7 7955-4063-EEF EIXO RED SAE 1045 35x80 6 (88156-08) 1
8 7955-4063-JTM JUNTA DO TAMPÃO AV-13 2
9 7955-4063-RES RESPIRO RP-07 1
10 7955-4063-ROL ROLAMENTO RL-6206 4
11 7955-4063-RT1 RETENTOR RR-03 2
12 7955-4063-RT2 RETENTOR 35,8x62x10 RR-19 (INPEL) 1
13 7955-4063-TNI TAMPÃO NÍVEL BJ-02 2
14 7955-4063-TPA TAMPA TA-19 1
15 7955-4222-ESF EIXO RED SAE 5140 30x273 6 (88148-20) 1

91
7955-4223 - CAIXA TRANSMISSÃO LATERAL (CT80172-ZH)

92
7955-4223 - CAIXA TRANSMISSÃO LATERAL (CT80172-ZH)
Item Código Descrição Qtd.
1 4110-4106-AE1 ANEL ELÁSTICO EXTERNO (ARE-30) 3
2 4810-4123-T1 TAMPA (TA-18) 1
3 7313-4105-EL2 EIXO (88160-03) 1
4 7313-4106-AN ANEL RETENÇÃO EIXOS 23,9 (ARE25) 1
5 7313-4106-BE BUCHA ESPACADORA (8759-00) 1
6 7313-4106-CH CHAVETA 7x8x35 C/ FURO DIAM. 4mm (CH-20) 1
7 7313-4106-DF DEFLETOR (DE-26-Z) 1
8 7313-4106-PE PINO ELÁSTICO 4x12 (PE-10) 1
9 7955-4063-ARI ANEL RETENÇÃO EIXOS 56,75 (ARI-08) 2
10 7955-4063-JTM JUNTA DO TAMPÃO AV-13 2
11 7955-4063-RES RESPIRO RP-07 1
12 7955-4063-ROL ROLAMENTO RL-6206 3
13 7955-4063-RT1 RETENTOR RR-03 1
14 7955-4063-RT2 RETENTOR 35,8x62x10 RR-19 (INPEL) 1
15 7955-4063-TNI TAMPÃO NÍVEL BJ-02 2
16 7955-4063-TPA TAMPA TA-19 1
17 7955-4223-CAR CARCAÇA CAIXA TRANSMISSÃO (89111-06) 1
18 7955-4223-EEF EIXO RED SAE 5140 30x169,5 6 (88156-18) 1
19 7980-4154-EC1 ENGRENAGEM CÔNICA HELIC Z:20 85131-HE 1
20 7980-4154-EC2 ENGRENAGEM CÔNICA HELIC Z:15 84131-HD 1
21 9100-3324 ROLAMENTO ESFERAS 6305 (30x72x19) 1

93
7955-3142 - CJ. DISCO 27-36 DIR.

94
7955-3142 - CJ. DISCO 27-36 DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
2 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7313-1222 ARCO 24-36 ESCALA 5-28 P300 DIR. 1
5 7313-1223 ARCO 24-36 ESCALA 35-55 P410 DIR. 1
6 7313-3078 CJ DISCO 24-36 DIR 1
7 7415-1275 CHAPA BALANCEAMENTO DISCO 24-36 1
8 7956-1214 PALHETA MENOR DIR. 316 1
9 7956-1215 PALHETA MAIOR DIR. 496 1
10 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 2
11 9100-1161 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x35 RT 4
12 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
13 9100-3632 REBITE REPUXO INOX 4,8x16 6
14 9100-3751 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x16 2
15 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2

95
7313-3078 - CJ DISCO 24-36 DIR

96
7313-3078 - CJ DISCO 24-36 DIR
Item Código Descrição Qtd.
1 7406-1396 BUCHA CILIND. 304 31,1/38x38 1
2 7406-1398 ARRUELA LISA 304 32/45x1 1
3 7406-1503 AR. L. 45x32x3 INOX 1
4 7415-2045 CJ.DISCO SOLDADO OM 24-36 DIREITO. 1

97
7955-3143 - CJ. DISCO 27-36 ESQ.

98
7955-3143 - CJ. DISCO 27-36 ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
2 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7313-1279 ARCO 24-36 ESCALA 55-35 P410 ESQ. 1
5 7313-1280 ARCO 24-36 ESCALA 28-5 P300 ESQ. 1
6 7313-3079 CJ DISCO 24-36 ESQ 1
7 7415-1275 CHAPA BALANCEAMENTO DISCO 24-36 1
8 7956-1212 PALHETA MENOR ESQ. 320 1
9 7956-1213 PALHETA MAIOR ESQ. 496 1
10 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 2
11 9100-1161 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x35 RT 4
12 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
13 9100-3632 REBITE REPUXO INOX 4,8x16 6
14 9100-3751 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x16 2
15 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2

99
7313-3079 - CJ DISCO 24-36 ESQ

100
7313-3079 - CJ DISCO 24-36 ESQ
Item Código Descrição Qtd.
1 7406-1396 BUCHA CILIND. 304 31,1/38x38 1
2 7406-1398 ARRUELA LISA 304 32/45x1 1
3 7406-1503 AR. L. 45x32x3 INOX 1
4 7415-2046 CJ.DISCO SOLDADO OM 24-36 ESQUERDO. 1

101
7955-3210 - CJ. DEFLETOR DE PRODUTO

102
7955-3210 - CJ. DEFLETOR DE PRODUTO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 7
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7410-1332 PERFIL PINO 10x57 2
5 7410-2024 DEFLETOR 1
6 7410-2087 SUPORTE APOIO DEFLETOR 2
7 7955-1529 FIXAÇÃO VEDAÇÃO LATERAL ESQ 1
8 7955-1530 FIXAÇÃO VEDAÇÃO LATERAL DIR 1
9 7955-1589 SUPORTE 2
10 7955-2108 FECHAMENTO LATER E DIV CENTRAL 1
11 7955-2264 UNIÃO FUNIL DEFLETOR 1
12 7955-2281 DEFLETOR MAIOR 27° 1
13 7956-1343 SEPARADOR PARA LADEIRA 1
14 9100-0678 GRAMPO R 2.5 x 127 INOX 4
15 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 2
16 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 13
17 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 11
18 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 2

103
7955-3130-B - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

104
7955-3130-B - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 35
2 6007-1210 BUCHA CILIND. 304 12,5x25,4x30 2
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
4 7955-1926 DEFLETOR PROTEÇÃO 1
5 7955-1987 DEFLETOR PROTEÇÃO 304 2x149,2x1387,5 1
6 7955-1990 CHAPA UNIÃO BRAÇOS PRATO 1
7 7955-1991 DEFLETOR TRAS. PRATOS 1
8 7955-2193 BRAÇO SUSTENTAÇÃO ESQ. PRATOS 1
9 7955-2203 BRAÇO SUSTENTAÇÃO DIR. PRATOS 1
10 7955-2246 FIXAÇÃO DEFLETOR 2
11 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 6
12 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 6
13 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 35
14 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 27
15 9100-3755 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x20 RT 6
16 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 8
17 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 8
18 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
19 9100-3783 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x40 RT 8
20 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
21 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
22 9100-6091 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x55 RP 2

105
7955-3151 - CJ. ESTEIRA RED 16:1

106
7955-3151 - CJ. ESTEIRA RED 16:1
Item Código Descrição Qtd.
1 1083-1433 CHAVETA 14X9X68.6 DIN 6885 1
2 7406-1749 PROTEÇÃO SUPORTE 2
3 7410-4125 REDUTOR DE2020/FET/00/PANB80PAS/B3 1
4 7955-3172 CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0 1
5 7955-3192 CJ. CARENAGEM REDUTOR 1
6 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 8
7 9100-3762 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12X45 RT 8
8 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 10
9 9100-6117 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x50 RT 2
10 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 8
11 9400-0322 ÓLEO LUBRIF ISO VG 220 ANP 0291 1

107
7410-4125 - REDUTOR DE2020/FET/00/PANB80PAS/B3

108
7410-4125 - REDUTOR DE2020/FET/00/PANB80PAS/B3
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4428 KIT REPARO CAIXA REDUTORA PLANETÁRIA 1
2 PÇS. REPOSIÇÃO PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS 1
APOIO CAIXA TRANS
3 7410-4125-PEÇAS PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO 1
REPOSIÇÃO CJ.
REDUÇÃO
4 7410-I-PÇS. PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL 1
REPOSIÇÃO CJ.
REDUÇÃO
EPICICLOIDAL
5 7410-4125-PÇS. PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE 1
REPOSIÇÃO
CJ.FLANGE

109
7410-4428 - KIT REPARO CAIXA REDUTORA PLANETÁRIA

110
7410-4428 - KIT REPARO CAIXA REDUTORA PLANETÁRIA
Item Código Descrição Qtd.
1 9100-8842 RETENTOR 80X110X10 TR AS DIN3760 1
2 9100-8843 ANEL O-RING NBR 2,62X196,52 (2-170) 2
3 9100-8844 ANEL O-RING NBR 2,00X150,00 ESP 2
4 9100-8845 RETENTOR 60,00X85,00X10,00 BA DIN3760 1

111
PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS - PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS

112
PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS - PÇS. REPOSIÇÃO APOIO CAIXA TRANS
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4125_SU01 SUPORTE DE SAÍDA EM1045 MR/MR1 (CARCAÇA) 1
2 7410-4125_AN02 ANEL DISTANCIADOR SUPORTE DE SAÍDA EM1020 1
3 7410-4125_EI03 EIXO FÊMEA A58X53DIN5482 X EM1020-45 (FET) 1
4 7410-4125_DI04 DISTANCIADOR SUPORTE DE SAÍDA EM1045/FET 1
5 7410-4125_AN05 ANEL SEEGER "E" 70 UNI 7436 1
6 7410-4125_AC ACOPLAMENTO ESTEIRA 1

113
7410-4125-PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO - PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO

114
7410-4125-PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO - PEÇAS REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4125_CO06 COROA EM1020/8F/Z75M2,5 1
2 7410-4125_PI08 PINHÃO CENTRAL EM1020/Z30M2,5/3,5/B20 1

115
7410-I-PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL - PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL

116
7410-I-PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL - PÇS. REPOSIÇÃO CJ. REDUÇÃO EPICICLOIDAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4125_PS10 PORTA-SATÉLITE 1010/FEC/4,39/SGC 1
2 7410-4125_PI11 PINHÃO UNIVERSAL EM1010/Z28M1 5/4 39/A24 1

117
7410-4125-PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE - PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE

118
7410-4125-PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE - PÇS. REPOSIÇÃO CJ.FLANGE
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4125_RD13 RODA DENTADA ASA 60 Z12 1

119
7955-3172 - CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0

120
7955-3172 - CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 8
3 7313-1155 ARRUELA 40x20.5x6.3 (ELETROFORESE) 2
4 7408-4101 CORREIA TRANSP. 10000-15000 7740mm 1
5 7410-1278 BUCHA 21 X 41.28 X 20 2
6 7410-1284 MANCAL 2
7 7410-1295 ARRUELA VEDAÇÃO ENCOSTO 2
8 7410-1296 ANEL ENCOSTO 2
9 7410-1303 ARRUELA VEDAÇÃO 2
10 7410-1681 LIMPADOR ROLO 1
11 7410-2005 TUBO ESTICADOR 2
12 7410-2006 BALANCIN 1
13 7410-2010 CHAPA ESTABILIZADORA 1
14 7410-4103 ANEL ORING 1
15 7415-2042 PF. QUAD. M20x256x2.5 2
16 7955-3173 ROLO ESTICADOR ESTEIRA 1
17 7955-3174 ESTRUTURA CENTRALIZADORA ESTEIRA 1
18 7955-3176 ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA 1
19 7955-3177 ESTRUTURA ESTEIRA 1
20 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
21 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 4
22 9100-3753 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x25 RT 8
23 9100-3768 PORCA SEXT. A2-70 M20 6
24 9100-3769 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x16 RT 2
25 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 10
26 9100-3780 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x30 RT 8
27 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 8

121
7955-3173 - ROLO ESTICADOR ESTEIRA

122
7955-3173 - ROLO ESTICADOR ESTEIRA
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1292 EIXO ROLO ESTICADOR 1
2 7410-2037 ROLO ESTICADOR 1
3 9100-3279 ROLAMENTO ESFERAS 6208 2RS (40x80x18) 2

123
7955-3174 - ESTRUTURA CENTRALIZADORA ESTEIRA

124
7955-3174 - ESTRUTURA CENTRALIZADORA ESTEIRA
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7406-1315 BUCHA 17x20.3x9 2
3 7410-1284 MANCAL 2
4 7410-1295 ARRUELA VEDAÇÃO ENCOSTO 2
5 7410-1296 ANEL ENCOSTO 2
6 7410-2034 LIMPADOR ROLO 1
7 7410-2036 GUIA ESTEIRA 1
8 7410-2038 BALANCIN 1
9 7955-3173 ROLO ESTICADOR ESTEIRA 1
10 7955-3176 ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA 1
11 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
12 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
13 9100-2904 PORCA SEXT. A2-70 M10 4
14 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 6
15 9100-3753 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x25 RT 8
16 9100-3769 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x16 RT 2
17 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 10
18 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 2

125
7955-3176 - ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA

126
7955-3176 - ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-4102 ANEL VEDAÇÃO 2
2 7410-4147 ROLETE ENCOSTO VEDAÇÃO 2
3 7955-3175 ITENS PRENSADOS ROLO 1

127
7955-3177 - ESTRUTURA ESTEIRA

128
7955-3177 - ESTRUTURA ESTEIRA
Item Código Descrição Qtd.
1 7406-1272 BUCHA ROLO ESTEIRA H.7000/10000 1
2 7406-1312 TRAVA MANCAL 1
3 7406-1825 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1
4 7406-1830 CHAPA DE FIXAÇÃO 2
5 7406-1833 BUCHA CILIND. ST52 56X46X37 1
6 7410-1304 ESTICADOR 1
7 7410-2034 LIMPADOR ROLO 1
8 7410-2246 TAMBOR CONDUTOR 1
9 7410-2255 CHASSI ESTEIRA HÉRCULES 15000 INOX 1
10 7410-4421 SUP. DO REDUTOR ORB HERC 15000 1
11 7955-3178 ROLETE APOIO CARGA 18
12 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
13 9100-0984 CJ. MANCAL FLANGE C/ROLAMENTO RCJ 45 2
14 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
15 9100-2336 PARAFUSO SEXT. 10.9 M12x50 RT GEO 4
16 9100-2904 PORCA SEXT. A2-70 M10 4
17 9100-3754 PORCA SEXT. A2-70 M12 4
18 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
19 9100-3769 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x16 RT 36
20 9100-3771 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x60 RT 2
21 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 12
22 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 4
23 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 2
24 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 48
25 9100-6117 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x50 RT 2

129
7955-3192 - CJ. CARENAGEM REDUTOR

130
7955-3192 - CJ. CARENAGEM REDUTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-3431 CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO 1
2 7410-3433 CJ. FIXADOR CENTRAL 1
3 7410-3434 CJ. FIXADOR FRONTAL 1
4 7955-3120 CJ. FIXADOR ESQUERDO 1
5 7955-3121 CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR 1
6 7956-1176 FLANGE DE FIXAÇÃO 1
7 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 3
8 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 3
9 9100-3044 REBITE POP 4.8 x 25mm 2
10 9100-6167 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x30 RT 3

131
7410-3431 - CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO

132
7410-3431 - CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1724 FIXADOR DA PROTEÇÃO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

133
7410-3433 - CJ. FIXADOR CENTRAL

134
7410-3433 - CJ. FIXADOR CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1721 FIXADOR CENTRAL 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

135
7410-3434 - CJ. FIXADOR FRONTAL

136
7410-3434 - CJ. FIXADOR FRONTAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1722 FIXADOR FRONTAL 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 6

137
7955-3120 - CJ. FIXADOR ESQUERDO

138
7955-3120 - CJ. FIXADOR ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1837 FIXADOR ESQUERDO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

139
7955-3121 - CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR

140
7955-3121 - CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1838 FIXADOR DIREITO MAIOR 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

141
0023-ROD. - RODADO

142
0023-ROD. - RODADO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3105 CJ. RODADO TRASEIRO 1
2 7955-3104 CJ. EIXO DIANTEIRO 1
3 7955-3213 CJ. PNEU 380/80 R38 1
4 7955-3212 CJ. PARA-LAMA PNEU 380/80 R38 1
5 7955-3211 CJ. ABRIDOR LINHA PNEU 380/80 R38 1

143
7955-3105 - CJ. RODADO TRASEIRO

144
7955-3105 - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3105-A CJ. RODADO TRASEIRO 1
2 7955-3105-B CJ. RODADO TRASEIRO 1
3 7955-3105-C CJ. RODADO TRASEIRO 1
4 7955-3105-D CJ. RODADO TRASEIRO 1

145
7955-3105-A - CJ. RODADO TRASEIRO

146
7955-3105-A - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1253 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
2 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
3 7955-1286 MARCADOR NÍVEL 1
4 7955-1287 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-2168 COLUNA TRASEIRA DIR. 1
6 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
7 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
8 7955-4198 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
9 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
10 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
11 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 6
12 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
13 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

147
7955-3019 - CJ. CALOTAS

148
7955-3019 - CJ. CALOTAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-4334 CALOTA INTERNA IMP.2650 1
2 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 8
3 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 8
4 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 8

149
7955-3141 - CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO

150
7955-3141 - CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4340 MEIO FLANGE SAE J518C 62 3/4" 4
2 7920-4101 MOTOR RODA AXIAL IMPERADOR 1
3 7920-4229 ANEL O-RING FKM 4,0x150 1
4 7955-4150 REDUTOR 606W2 (2T606W2026008) 1
5 9100-0343 ANEL ORING 3-908 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 8
7 9100-0555 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 16,2 ZB 19
8 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 8
9 9100-2367 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x40 RT ZFP 2
10 9100-2368 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x45 RT ZFP 17
11 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
12 9100-5266 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 7/16"UNF 1
13 9100-6025 ADAPTADOR RETO M22x1,5 X M14x1,5 1
14 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1
15 9400-0820 ÓLEO LUBRIF. ULTRAGEAR MB SAE 85W140 1
16 10105-4333 ADAPTADOR RETO M24x1,5 x M18x1,5 DKO 1

151
7955-3105-B - CJ. RODADO TRASEIRO

152
7955-3105-B - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7955-1150 LIMITADOR MOLA PNEUMÁTICA 2
4 7955-2012 CAPA EIXO RODADO TRASEIRO 1
5 7955-3028 CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 8
6 7955-3029 CJ. CILINDRO HID ABERTURA BITOLA 2
7 7955-3075 CJ. MOLA PNEUMÁTICA 2
8 7955-3170 CJ. ABERTURA BLOCO 1
9 7980-4403 BASE DESLIZANTE ABERTURA BITOLA 2
10 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 4
11 9100-0934 GRAXEIRA 45 CURTA M8 x 1 6
12 9100-2896 PORCA SEXT. 8 M22 ZFP 4
13 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 4
14 9100-6654 PARAFUSO SEXT. 8.8 M22x80 RT ZFP 4
15 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

153
7955-3028 - CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA

154
7955-3028 - CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 7903-1494 TRAVA BITOLA 1
2 7980-3397 CJ. AJUSTE DE ABERT. BITOLA HIDR. 1
3 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 2
4 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
5 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 2

155
7980-3397 - CJ. AJUSTE DE ABERT. BITOLA HIDR.

156
7980-3397 - CJ. AJUSTE DE ABERT. BITOLA HIDR.
Item Código Descrição Qtd.
1 6424-4051 CHAPA DESLIZANTE BUCHA 1
2 7920-4403 REGULAGEM TUBO PERNA GGG50 1
3 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
4 9100-5436 PARAFUSO CHATA SEXT INT 12.9 M8x25 GEO 4

157
7955-3029 - CJ. CILINDRO HID ABERTURA BITOLA

158
7955-3029 - CJ. CILINDRO HID ABERTURA BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-2272 PONTEIRA CILINDRO M24x2 1
2 7901-4365 CILINDRO HIDRAUL. 63,5x31,75x356,5 1
3 7920-1414 PINO BIELA 1
4 7920-1961 PINO CILINDRO ABERTURA BITOLA 1
5 7956-1335 PORCA SEXT. 1045 M24X2X7,5 1
6 9100-0680 "CONTRAPINO 3/16x1.1/2"" DIN 94" 2
7 9100-8822 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M14 T08 2

159
7955-3075 - CJ. MOLA PNEUMÁTICA

160
7955-3075 - CJ. MOLA PNEUMÁTICA
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4033 MOLA PNEUMÁTICA 360(CURSO 214-480) 1
2 9100-1016 COTOVELO 90G ENGATE RAP TUBO 10xM22x1,5 1
3 9100-1119 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M12x30 GEO 4
4 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 4
5 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
6 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4

161
7955-3170 - CJ. ABERTURA BLOCO

162
7955-3170 - CJ. ABERTURA BLOCO
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4524 BLOCO ABERTURA BITOLA 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 3
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 3
6 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 5

163
7955-3105-C - CJ. RODADO TRASEIRO

164
7955-3105-C - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
2 7955-1291 MARCADOR NÍVEL 1
3 7955-1292 MARCADOR NÍVEL 1
4 7955-1294 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
5 7955-2166 COLUNA TRASEIRA ESQ 1
6 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
7 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
8 7955-4198 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
9 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
10 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
11 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 6
12 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
13 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

165
7955-3105-D - CJ. RODADO TRASEIRO

166
7955-3105-D - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3255 CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 2
2 7955-2040 SUPORTE MANGUEIRAS 1
3 7955-2041 SUPORTE MANGUEIRAS 1
4 7955-4140 KIT MANGUEIRA HIDR. RODADO TRASEIRO 1
5 7955-4181 KIT PROTEÇÃO DE MANGUEIRA RODADO 1
6 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
7 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4

167
7940-3255 - CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS

168
7940-3255 - CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
2 7911-4643 FIXAÇÃO SUPERIOR MANGUEIRAS 1
3 7911-4644 FIXAÇÃO INTERMEDIÁRIA MANGUEIRAS 1
4 7911-4645 FIXAÇÃO INFERIOR MANGUEIRAS 1
5 7940-1552 PINO MAIOR ABRAÇADEIRAS 2
6 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 6
7 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 2
8 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2

169
7955-3104 - CJ. EIXO DIANTEIRO

170
7955-3104 - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3104-A CJ. EIXO DIANTEIRO 1
2 7955-3104-B CJ. EIXO DIANTEIRO 1
3 7955-3104-C CJ. EIXO DIANTEIRO 1
4 7955-3104-D CJ. EIXO DIANTEIRO 1

171
7955-3104-A - CJ. EIXO DIANTEIRO

172
7955-3104-A - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1317 BUCHA CILIND. VMEC 85.5x100x15.5 1
2 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
3 7955-1291 MARCADOR NÍVEL 1
4 7955-1292 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-1294 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
6 7955-2019 TUBO PERNA DIANT. DIR. 1
7 7955-2164 PERNA DIANTEIRA DIREITA 1
8 7955-2220 EIXO PRINCIPAL RODADO 1
9 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
10 7955-3047 CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO 1
11 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
12 7955-4198 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
13 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
14 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 1
15 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
16 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
17 9100-0934 GRAXEIRA 45 CURTA M8 x 1 2
18 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 1
19 9100-3294 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51112 (60x85x17) 1
20 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 1
21 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 1
22 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 1
23 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 6
24 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 1
25 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
26 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

173
7955-3047 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO

174
7955-3047 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7640-4127 PORCA SEXT BAIXA 5 M24x1,5 ZFP 2
2 7901-1457 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x M30X3 2
3 7911-4106 TERMINAL CÔNICO DIR. PD-0700 2
4 7920-1440 PORCA SEXT 5 M30x3 E-COAT 2
5 7980-4538 CILINDRO HIDRÁUL. 63,5X31,75x300 C/SENSOR 1
6 7984-1266 ARRUELA LISA 304 19,5x50x3 2
7 9100-0117 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2" NPT 2
8 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
9 9300-0486 VEDANTE ANAEROBICO LOCTITE 574 - 275g 1
10 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

175
7955-3104-B - CJ. EIXO DIANTEIRO

176
7955-3104-B - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3291 CJ. MOLA PNEUMÁTICA SUSPENSÃO 1
2 7955-2004 EIXO RODADO DIANTEIRO 8
3 7955-3028 CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 2
4 7955-3029 CJ. CILINDRO HID ABERTURA BITOLA 1
5 7955-3194 CJ BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO 1
6 7955-3246 CJ BATENTE PROTEÇÃO SENSOR 2
7 7980-4403 BASE DESLIZANTE ABERTURA BITOLA 4
8 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 6
9 9100-0934 GRAXEIRA 45 CURTA M8 x 1 4
10 9100-2896 PORCA SEXT. 8 M22 ZFP 4
11 9100-6654 PARAFUSO SEXT. 8.8 M22x80 RT ZFP 1
12 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

177
7940-3291 - CJ. MOLA PNEUMÁTICA SUSPENSÃO

178
7940-3291 - CJ. MOLA PNEUMÁTICA SUSPENSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 1
2 7940-4035 MOLA PNEUMÁTICA SUSPENSÃO (8664) 1
3 9100-1119 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M12x30 GEO 4
4 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1
5 9100-2918 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M18 ZFP 1
6 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 1
7 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 4
8 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 1
9 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

179
7955-3194 - CJ BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO

180
7955-3194 - CJ BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4524 BLOCO ABERTURA BITOLA 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 3
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 3
6 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 5
7 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 2

181
7955-3246 - CJ BATENTE PROTEÇÃO SENSOR

182
7955-3246 - CJ BATENTE PROTEÇÃO SENSOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2301 SUPORTE FIXAÇÃO BATENTE 1
2 7956-1681 BATENTE PROTEÇÃO SENSOR 1
3 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 2
4 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 1
5 9100-1122 PARAFUSO CIL. SEXT. INT 12.9 M10x55 GEO 1
6 9100-2900 PORCA SEXT. 8 M10 ZFP 1
7 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
8 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 2

183
7955-3104-C - CJ. EIXO DIANTEIRO

184
7955-3104-C - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1317 BUCHA CILIND. VMEC 85.5x100x15.5 1
2 7955-1253 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
3 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
4 7955-1286 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-1287 MARCADOR NÍVEL 1
6 7955-2018 TUBO PERNA DIANT. ESQ. 1
7 7955-2162 PERNA DIANTEIRA ESQ. 1
8 7955-2221 EIXO PRINCIPAL DO RODADO 1
9 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
10 7955-3046 CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 1
11 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
12 7955-4198 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
13 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
14 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 1
15 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
16 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
17 9100-0934 GRAXEIRA 45 CURTA M8 x 1 2
18 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 1
19 9100-3294 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51112 (60x85x17) 1
20 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 1
21 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 1
22 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 1
23 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 6
24 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 1
25 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
26 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

185
7955-3046 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO

186
7955-3046 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7640-4127 PORCA SEXT BAIXA 5 M24x1,5 ZFP 2
2 7901-1457 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x M30X3 2
3 7911-4106 TERMINAL CÔNICO DIR. PD-0700 2
4 7920-1440 PORCA SEXT 5 M30x3 E-COAT 2
5 7980-4536 CILINDRO HIDRAUL 63,5X31,75x300 1
6 7984-1266 ARRUELA LISA 304 19,5x50x3 2
7 9100-0117 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2" NPT 2
8 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
9 9300-0486 VEDANTE ANAEROBICO LOCTITE 574 - 275g 1
10 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

187
7955-3104-D - CJ. EIXO DIANTEIRO

188
7955-3104-D - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 5507-1003 GALÃO PLÁSTICO PVC 4-7mm x 110 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
4 7912-1448 ABRAÇADEIRA U AISI304 30x95 4
5 7920-4237 MOLA TRAÇÃO 4x30x294 1
6 7955-4236 KIT MANGUEIRA HIDR. ROD. DINTEIRO 1
7 7955-4237 KIT PROTEÇÃO MANGUEIRA RODADO DINTEIRO 1
8 7980-4459 MOLA TRAÇÃO 4x30x438 1
9 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 4
10 9100-8958 ADAPTADOR 90G P/PAINEL ORFS 1"3/16 UN 4
11 9100-8960 ADAPTADOR 90G P/PAINEL DKO M24 T16 2

189
7955-4236 - KIT MANGUEIRA HIDR. ROD. DINTEIRO

190
7955-4236 - KIT MANGUEIRA HIDR. ROD. DINTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 5301-3348 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 3087 RETOx45G 2
2 5302-3050 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1025 RETOx90G 1
3 5302-3234 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 2163 RETOxRETO 2
4 5302-3906 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1125 RETO X 90G 1
5 5302-3907 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 3324 RETOx90G 2
6 5307-3093 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 977 RETOx90G 2
7 5307-3094 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 1127 RETOx90G 2
8 5307-3095 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 2143 RETOxRETO 2
9 5307-3096 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 2203 RETOxRETO 2

191
7955-4237 - KIT PROTEÇÃO MANGUEIRA RODADO DINTEIRO

192
7955-4237 - KIT PROTEÇÃO MANGUEIRA RODADO DINTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4183 PROTEÇÃO DE MANGUEIRA C/ZIPER 42x550 2
2 7955-4238 PROTEÇÃO DE MANGUEIRA C/ZIPER 80x1350 2

193
7955-3213 - CJ. PNEU 380/80 R38

194
7955-3213 - CJ. PNEU 380/80 R38
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3112 CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO 2
2 7955-3113 CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO 2

195
7955-3112 - CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO

196
7955-3112 - CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4001 PNEU 380/80R38 142A8/142B TL 1
2 7955-4125 ARO DW12 X 38 10 FUROS 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

197
7955-3113 - CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO

198
7955-3113 - CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4001 PNEU 380/80R38 142A8/142B TL 1
2 7955-4125 ARO DW12 X 38 10 FUROS 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

199
7955-3212 - CJ. PARA-LAMA PNEU 380/80 R38

200
7955-3212 - CJ. PARA-LAMA PNEU 380/80 R38
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3114 CJ. PARALAMA ESQ. 1
2 7955-3115 CJ. PARALAMA DIR. 1
3 7955-3247 CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR. 1
4 7955-3248 CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ. 1

201
7955-3114 - CJ. PARALAMA ESQ.

202
7955-3114 - CJ. PARALAMA ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-1832 SUPORTE PARA-LAMA INF DIR 1
4 7955-2050 SUPORTE ESQ. PARALAMA 1
5 7955-2250 SUPORTE PARA-LAMA ESQ. 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
7 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 6
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

203
7955-3115 - CJ. PARALAMA DIR.

204
7955-3115 - CJ. PARALAMA DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2049 SUPORTE DIR. PARALAMA 1
5 7955-2251 SUPORTE PARA-LAMA DIR. 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
7 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 6
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

205
7955-3247 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR.

206
7955-3247 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2047 SUPORTE DIR. PARALAMA 1
5 7955-2251 SUPORTE PARA-LAMA DIR. 1
6 7955-2292 SUPORTE FIXADOR DE MANGUEIRAS DIREITO 1
7 9100-1198 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M12x50 ZFP 3
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
9 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 3
10 9100-6089 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x40 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 4

207
7955-3248 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ.

208
7955-3248 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2048 SUPORTE ESQ. PARALAMA 1
5 7955-2250 SUPORTE PARA-LAMA ESQ. 1
6 7955-2293 SUPORTE FIXADOR DE MANGUEIRAS ESQUERDO 1
7 9100-1198 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M12x50 ZFP 3
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
9 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 3
10 9100-6089 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x40 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 4

209
7955-3211 - CJ. ABRIDOR LINHA PNEU 380/80 R38

210
7955-3211 - CJ. ABRIDOR LINHA PNEU 380/80 R38
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3023 CJ. ABRIDOR LINHA ESQ. 2
2 7955-3025 CJ. ABRIDOR LINHA DIR. 2

211
7955-3023 - CJ. ABRIDOR LINHA ESQ.

212
7955-3023 - CJ. ABRIDOR LINHA ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2046 ABRIDOR LINHA ESQ PNEU 380 1
2 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
3 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 4

213
7955-3025 - CJ. ABRIDOR LINHA DIR.

214
7955-3025 - CJ. ABRIDOR LINHA DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2045 ABRIDOR LINHA DIR PNEU 380 1
2 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
3 9100-6088 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x35 RT 4

215
7955-3136 - CJ. HIDRÁULICO GERAL

216
7955-3136 - CJ. HIDRÁULICO GERAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3110 CJ. HIDRÁULICO DE TRABALHO 1
2 7955-3111 CJ. SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO 1

217
7955-3110 - CJ. HIDRÁULICO DE TRABALHO

218
7955-3110 - CJ. HIDRÁULICO DE TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3110-A RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 1
2 7955-3110-B BLOCOS 1
3 7955-3110-C KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO 1
4 7955-3110-D KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA 1
5 7955-3110-E KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 1
6 7955-3110-F KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 1
7 7955-CIR CIRCUITO DE TRABALHO 1

219
7955-3110-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES

220
7955-3110-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 10
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7912-1448 ABRAÇADEIRA U AISI304 30x95 2
4 7912-1449 BASE ABRAÇADEIRA PERNA 2
5 7955-3078 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 1
6 7955-3147 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL 1
7 7955-3148 CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO 1
8 7955-4127 TUBO SUCÇÃO SISTEMA TRABALHO 1
9 7980-4305 FIXAÇÃO COLETOR DE ÓLEO 2
10 9100-1161 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x35 RT 2
11 9100-4615 ÓLEO HIDRÁULICO ARBOR MULTI FX 20 W 30 190
12 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 2
13 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2
14 9100-6148 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x120 RT 2
15 9400-5226 GALÃO PLÁSTICO PVC 4-7 (6256) 1

221
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L

222
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L
Item Código Descrição Qtd.
1 1527-4101 FILTRO SUCÇÃO FTS80 (REF.TECFIL) 1
1 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA 0-100C M10x1 (MTE4054) 1
2 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7310-5833 SENSOR PRESSOSTATO NA 2 BAR 1/8 NPT 1
3 7901-4374 VÁLVULA ESFÉRICA 2" BSP MONOBLOCO LATÃO 1
4 7640-4126 TAMPÃO M14x1,5 X TUBO 8 DKO 1
4 7903-1670 COXIM TANQ. ÓLEO TRANSMISSÃO 4
5 7901-4239 FILTRO RETORNO C/FLANGE (RFM 330 BFF) 1
5 7911-4233 VÁLVULA ESFÉRA 1" 2
6 7911-4236 ELEMENTO FILTR. 05 MICRONS PT4 (936747) 1
7 7911-4237 MANÔMETRO HIDRAFIL CLASSE 8 (60PSI) 1
8 7911-4238 FILTRO SUCÇÃO S314 1
9 7911-4239 FILTRO SUCÇÃO S635 1
10 7911-4661 TAMPÃO TANQUE DE ÓLEO 1
11 7912-1353 QUEBRA ONDA CENTRAL 2
11 7920-1461 ADAPTADOR RETO M52X2 x 1.1/2"BSP 1
12 7912-1354 QUEBRA ONDA EXTERNO 1
13 7913-1158 ADAPTADOR RETO TUBO 42 x 2"BSP 1
14 7913-1178 ADAPTADOR RETO BOLEADO 2"BSP x 2"BSP 1
14 7955-1646 ADAPTADOR RETO TUBO 42 x 1 1/4"BSP 1
15 7920-1526 LUVA SUSPIRO IMPERADOR 1
15 7955-2132 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 1
16 7920-4122 SUSPIRO TANQUE HIDR. IMPERADOR (P550127) 1
16 7955-2133 FLANGE 1'1/2 TANQUE 1
17 7955-2125 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO 120 L 1
17 7955-2134 FLANGE 3' TANQUE 1
18 7955-4083 VÁLVULA ESF. 2 VIAS 3" BSP 1
18 7955-2126 FLANGE 1' TANQUE 1
19 7955-4095 FILTRO SUCÇÃO 3" 149um (FTS400A) 1
19 7955-2127 FLANGE 2' TANQUE 1
20 7955-2128 CABEÇOTE FILTRO TANQUE 1
20 7983-1842 TAMPÃO 1020 1 1/2" - 11 BSP 1
21 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 6
21 7984-1244 ADAPTADOR RETO BSP 3" x MANG 3" 1

223
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L

224
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L
Item Código Descrição Qtd.
22 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 12
23 9100-2321 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x16 RT ZFP 6
23 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
24 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 4
25 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 4
25 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 4
26 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
27 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 8
28 9100-4131 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x16 RT ZFP 12
29 9100-4719 ADESIVO ÓLEO HIDR. RESERV. TRANSMISSÃO 1
30 9100-6431 ANEL COBRE 33x39x1.5 163339 8
30 9100-4316 VALVULA ESFERA 1 1/4" BSP MONOBLOCO INOX 1
31 9100-6425 ANEL COBRE 42x48x2 174248 (6000088) 1
31 9100-6510 ANILHA D42 SR D 42 1
32 9100-6512 PO. TB42 - M52x2 UEM NW 40L 1
33 9100-6537 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1" BSP 2
34 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1
35 9100-8824 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M30 T22 1
36 9100-7052 ADAPTADOR RETO M36x2 X 1.1/4" BSP 1
36 9100-9202 ANEL O'RING NBR-70A 110x3 1
37 9100-9205 ANEL O'RING NBR-70A 78x3 1
37 9100-9201 ANEL O'RING NBR-70A 190x3 1
38 9100-9206 ANEL O'RING NBR-70A 128x3 1

225
7955-3147 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL

226
7955-3147 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4060 BLOCO DISTRIBUIDOR (HBF11031) 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 3
3 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
4 9100-2325 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x25 RT ZFP 4
5 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
6 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
7 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 2
8 9100-5207 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 9/16"UNF DKO 4
9 9100-6055 TE LATERAL INOX M14X1,5 DKO 1
10 9100-6455 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M36x2 DKO 1
11 9100-8824 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M30 T22 1

227
7955-3148 - CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO

228
7955-3148 - CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1459 TAMPÃO 7/8 14 FIOS 1
2 7920-4348 ADAPTADOR RETO M52x2 X 1.5/16"UNF 1
3 7955-4111 BLOCO COLETOR TRASEIRO 1
4 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
5 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
7 9100-4618 ANEL ORING 18.72 S 2.62mm NIT. 2.116 1
8 9100-6456 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M30X2 DKO 2
9 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 2

229
7955-3110-B - BLOCOS

230
7955-3110-B - BLOCOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-3613 UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS 1
2 7955-3048 CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO 1
3 7955-3146 CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO 1
4 9100-4615 ÓLEO HIDRÁULICO ARBOR MULTI FX 20 W 30 190
5 9400-5226 GALÃO PLÁSTICO PVC 4-7 (6256) 1

231
7911-3613 - UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS

232
7911-3613 - UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4541 UNIDADE HIDROSTÁTICA OSPC250+OLSA40 1
2 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
3 9100-1123 PARAFUSO CIL. SEXT. INT. 12.9 M10x50 GEO 4
4 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
5 9100-7156 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2" BSP 2
6 9100-7173 TE FEMEA GIRAT M24-16 DKO M24-16 CENT 2
7 9100-7178 ADAPTADOR RETO M-M UNM 16 24x1.5x3/8"BSP 3
8 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

233
7955-3048 - CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO

234
7955-3048 - CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-1615 PROTECÃO BLOCO LNE 380 3X240X359,4 1
2 7311-4306 BLOCO PILOTADO TD VF 30 LPM PWM 1
3 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
4 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 2
5 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2
6 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 2
7 9100-6420 TOMADOR PRESSÃO 1/4BSP HSM MK R 1/4 1
8 9100-7178 ADAPTADOR RETO M-M UNM 16 24x1.5x3/8"BSP 2

235
7955-3146 - CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO

236
7955-3146 - CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 9100-6455 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M36x2 DKO 1
2 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
5 7955-4112 BLOCO COLETOR DIANTEIRO 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4

237
7955-3110-C - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO

238
7955-3110-C - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3132 KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO 1
2 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 2

239
7955-3132 - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO

240
7955-3132 - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 5302-3143 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x410 RETOx90G 1
2 5302-3210 MANGUEIRA C/TERM. 1/2"x505 RETOx90G 1
3 5302-3212 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x460 RETOx90G 1
4 5302-3412 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 480 RETOx90G 1
5 5302-3419 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x2736 90Gx90G 1
6 5302-3795 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1603 RETOxRETO 1
7 5302-3796 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1413 RETOxRETO 1
8 5302-3798 MANGUEIRA C/TERM. 1/2"x1000 RETOx90G 1
9 5302-3799 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1100 RETOx45G 1
10 5305-3079 MANGUEIRA C/TERM 1"x3986 RETOx90G 1

241
7955-3110-D - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA

242
7955-3110-D - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3133 KIT MANGUEIRA HIDR. ABERTURA DE BITOLA 1

243
7955-3133 - KIT MANGUEIRA HIDR. ABERTURA DE BITOLA

244
7955-3133 - KIT MANGUEIRA HIDR. ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3356 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 3601 RETOx90G 1
2 5300-3372 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 1251 RETOx90G" 1
3 5300-3384 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 621 RETOx90G" 2
4 5300-3385 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 671 RETOx90G" 2
5 5300-3386 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 821 RETOx90G" 2
6 5300-3387 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 871 RETOx90G" 2
7 5302-3245 MANGUEIRA C/TERM 1/2 x 1260 RETOx90G 1
8 5302-3800 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 846 90G X 90G" 1
9 5302-3801 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 1366 RETOx90G" 1
10 5302-3814 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 3812 90Gx45G" 1

245
7955-3110-E - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO

246
7955-3110-E - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3134 KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 1

247
7955-3134 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO

248
7955-3134 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3343 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 4101 RETOx90G 1
2 5301-3287 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4563 90GxRETO" 1
3 5301-3288 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4303 RETOxRETO" 1
4 5301-3289 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4173 90GxRETO" 1
5 5301-3290 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 3883 RETOxRETO" 1
6 5302-3609 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 795 RETOx90G" 1
7 5302-3804 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 4306 90Gx90G" 1
8 5304-3260 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 1799 90Gx45G" 1
9 5304-3261 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2199 90Gx45G" 1
10 5304-3262 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2550 90Gx90G" 1
11 5304-3263 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2999 90Gx45G" 1
12 5305-3080 "MANGUEIRA C/TERM 1"" x 2651 90Gx45G" 1

249
7955-3110-F - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO

250
7955-3110-F - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4142 KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 1

251
7955-4142 - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO

252
7955-4142 - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO
Item Código Descrição Qtd.
1 5225-1018 "MANGUEIRA SAE100R4 3"" x 185" 1
2 5225-1304 "MANGUEIRA SAE100R4 3"" x 2230" 1
3 5308-3027 "MANGUEIRA C/TERM 1"" x 3963 90Gx45G" 1
4 5310-3005 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 1697 RETOx90G" 1
5 5312-3024 "MANGUEIRA C/TERM 1""1/2"" x 1732 90Gx45G" 1
6 5312-3025 "MANGUEIRA C/TERM 1""1/2"" x 1003 RETOx90G" 1
7 9100-8620 "TERMINAL FLANGE-61 1"".1/2"" 45G MANG.3""" 1
8 9100-8920 ABRACADEIRA MG (MS) AÇO 32mm 86-94 4

253
7955-CIR - CIRCUITO DE TRABALHO

254
7955-CIR - CIRCUITO DE TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 CIRCUITO CIRCUITO HIDRÁULICO 1

255
7955-3111 - CJ. SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO

256
7955-3111 - CJ. SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3111-A RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 1
2 7955-3111-B KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO 1
3 7955-3111-C KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA 1
4 7955-TRANS CIRCUITO DE TRANSMISSÃO 1

257
7955-3111-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES

258
7955-3111-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3255 CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 4
2 7955-1859 CHAPA FECHAMENTO FIXADOR 246x48 3
3 7955-3043 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT. 1
4 7955-3044 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS. 1
5 7955-3077 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L 1
6 7955-3095 CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO 1
7 7955-3149 CJ. FILTRO DUPLO 1
8 7955-3158 CJ. BLOCO MARCHA 1
9 7955-3161 CJ. TROCADOR DE CALOR 1
10 7955-4133 FIXADOR MANGUEIRAS P/ 7 MANGUERIAS 6
11 7955-4147 FIXADOR MANGUEIRAS P/ 2 MANGUERIAS 6
12 7956-1147 CHAPA FECHAMENTO FIXADOR 78x48 3
13 9100-2346 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x140 3
14 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 6
15 9100-6113 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x80 RT 3
16 9200-3140 ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 160

259
7955-3043 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT.

260
7955-3043 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT.
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4215 GICLEUR SOLEX 125 17207 1
2 7911-4276 MEIO FLANGE SAE J518C 62 1" 8
3 7911-4340 MEIO FLANGE SAE J518C 62 3/4" 8
4 7920-1459 TAMPÃO 7/8 14 FIOS 1
5 7920-4104 BLOCO DISTRIB. HIDRAUL. TRASEIRO 1
6 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 19
7 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 3
8 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 16
9 9100-2774 PORCA FIXAÇÃO TUBO 15 M22X1,5 1
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 16
11 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 16
12 9100-4618 ANEL ORING 18.72 S 2.62mm NIT. 2.116 1
13 9100-5199 ADAPTADOR RETO M20x1,5 x 7/8" 2
14 9100-6419 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X M22x1,5 4
15 9100-6420 TOMADOR PRESSÃO 1/4BSP HSM MK R 1/4 2
16 9100-6440 ADAPTADOR RETO M22x1,5 x M14X1,5 DKO 1
17 9100-6441 TEE M22x1.5 C/ PO.LATERAL XVELO NW 13 HL 1
18 9100-6453 ADAPTADOR RETO 1.5/16"UNF x M45X2 DKO 1
19 9100-6455 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M36x2 DKO 1
20 9100-6483 ANILHA 15mm - SR D 15 1
21 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3

261
7955-3044 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS.

262
7955-3044 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS.
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4276 MEIO FLANGE SAE J518C 62 1" 4
2 7911-4340 MEIO FLANGE SAE J518C 62 3/4" 8
3 7920-4107 BLOCO DISTRIBUIDOR DIANTEIRO IMPERADOR 1
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 18
5 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
6 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 16
7 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 8
8 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 8
9 9100-5199 ADAPTADOR RETO M20x1,5 x 7/8" 2
10 9100-6419 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X M22x1,5 3
11 9100-6455 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M36x2 DKO 1
12 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3

263
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L

264
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA 0-100C M10x1 (MTE4054) 1
2 7310-5833 SENSOR PRESSOSTATO NA 2 BAR 1/8 NPT 1
3 7901-4374 VÁLVULA ESFÉRICA 2" BSP MONOBLOCO LATÃO 1
4 7903-1670 COXIM TANQ. ÓLEO TRANSMISSÃO 4
5 7911-4233 VÁLVULA ESFÉRA 1" 2
6 7911-4236 ELEMENTO FILTR. 05 MICRONS PT4 (936747) 1
7 7911-4237 MANÔMETRO HIDRAFIL CLASSE 8 (60PSI) 1
8 7911-4238 FILTRO SUCÇÃO S314 1
9 7911-4239 FILTRO SUCÇÃO S635 1
10 7911-4661 TAMPÃO TANQUE DE ÓLEO 1
11 7912-1353 QUEBRA ONDA CENTRAL 2
12 7912-1354 QUEBRA ONDA EXTERNO 1
13 7913-1158 ADAPTADOR RETO TUBO 42 x 2"BSP 1
14 7913-1178 ADAPTADOR RETO BOLEADO 2"BSP x 2"BSP 1
15 7920-1526 LUVA SUSPIRO IMPERADOR 1
16 7920-4122 SUSPIRO TANQUE HIDR. IMPERADOR (P550127) 1
17 7955-2125 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO 120 L 1
18 7955-2126 FLANGE 1' TANQUE 1
19 7955-2127 FLANGE 2' TANQUE 1
20 7955-2128 CABEÇOTE FILTRO TANQUE 1
21 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 6
22 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 12
23 9100-2321 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x16 RT ZFP 6
24 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 4
25 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 4
26 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
27 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 8
28 9100-4131 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x16 RT ZFP 12
29 9100-4719 ADESIVO ÓLEO HIDR. RESERV. TRANSMISSÃO 1
30 9100-6431 ANEL COBRE 33x39x1.5 163339 8
31 9100-6510 ANILHA D42 SR D 42 1
32 9100-6512 PO. TB42 - M52x2 UEM NW 40L 1
33 9100-6537 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1" BSP 2
34 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1

265
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L

266
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L
Item Código Descrição Qtd.
35 9100-8824 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M30 T22 1
36 9100-9202 ANEL O'RING NBR-70A 110x3 1
37 9100-9205 ANEL O'RING NBR-70A 78x3 1
38 9100-9206 ANEL O'RING NBR-70A 128x3 1

267
7955-3095 - CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO

268
7955-3095 - CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1461 ADAPTADOR RETO M52X2 x 1.1/2"BSP 1
2 7956-1311 TAMPÃO 1020 BSP 1"-11 FIOS 1
3 7980-4475 BLOCO ENTRADA TROCADOR (HBC07654) 1
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 3
6 9100-6478 ADAPTADOR RETO 1/2"BSP x M22X1,5 DKO 1
7 9100-6612 ADAPTADOR RETO M45X2 x 1"BSP DKO 1
8 9100-6881 ANEL O-RING NBR-90A 2.62X28.24 (2-122) 1
9 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
10 9300-0486 VEDANTE ANAEROBICO LOCTITE 574 - 275g 1

269
7955-3149 - CJ. FILTRO DUPLO

270
7955-3149 - CJ. FILTRO DUPLO
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4509 FILTRO DUPLO SUCCAO 7SL 180 H20XL S00 1
2 7920-4226 MEIA FLANGE SAE 1.1/2 (3000 PSI) 4
3 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 11
4 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 11
5 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 3

271
7955-3158 - CJ. BLOCO MARCHA

272
7955-3158 - CJ. BLOCO MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-4105 BLOCO COMANDO (HBF04405) 1
2 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 2
3 9100-0664 "ADAPTADOR RETO M24X1,5 x 9/16""UNF" 1
4 9100-2315 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x20 RT ZFP 2
5 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 1
6 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 1
7 9100-6415 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 9/16"UNF DKO 4

273
7955-3161 - CJ. TROCADOR DE CALOR

274
7955-3161 - CJ. TROCADOR DE CALOR
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7940-4022 TROCADOR CALOR DUP. C/MOTOR 6,3cm CUB REV 1
3 7955-2161 SUPORTE TROCADOR DE CALOR 1
4 7955-4134 ADAPTADOR RETO DKO M52X2 x1"NPT 2
5 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 6
6 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 10
7 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 4
8 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 12
9 9100-5418 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 7/16"UNF DKO 1
10 9100-6587 ADAPTADOR RETO M52X2 x1"NPT 2

275
7955-3111-B - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO

276
7955-3111-B - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4141 KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO 1
2 7955-4182 KIT PROTEÇÃO DE MANGUEIRA 1
3 9200-3140 ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 160

277
7955-4141 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO

278
7955-4141 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 5302-3767 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 2727 45Gx45G 1
2 5305-3078 MANGUEIRA C/TERM 1" x 2666 45Gx45G 1
3 5308-3015 MANGUEIRA C/TERM 1" x 2740 45Gx45G 2
4 5308-3026 MANGUEIRA C/TERM 1" x 1664 RETOx90G 2
5 5312-3020 MANGUEIRA C/TERM 1"1/2" x 2362 90Gx45G 1
6 5312-3022 MANGUEIRA C/TERM 1"1/2" x 2207 90Gx90G 1
7 5312-3028 MANGUEIRA C/TERM 1"1/2" x 3187 90Gx90G 1
8 5313-3011 MANGUEIRA C/TERM 2" x 460 RETOx90G 1
9 5313-3018 MANGUEIRA C/TERM 2" x 1334 90Gx45G 1
10 5316-3005 MANGUEIRA C/TERM 1"1/4" x 690 RETOx90G 1

279
7955-3111-C - KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA

280
7955-3111-C - KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3137 KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA 1
2 9200-3140 ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 160

281
7955-3137 - KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA

282
7955-3137 - KIT MANGUEIRA HIDR. FREIO/MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3367 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 1686 90Gx90G 1
2 5300-3368 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 2406 90Gx90G 1
3 5300-3369 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 3556 90Gx90G 1
4 5302-3023 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1274 RETOx90G 1
5 5302-3790 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1604 RETOx45G 1
6 5302-3791 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1860 90Gx45G 1
7 5302-3793 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 5200 90Gx45G 1
8 5302-3851 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 505 RETO x 90G 1
9 5302-3857 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1754 RETOx45G 1
10 5302-3858 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 4294 RETOx45G 1
11 5304-3217 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 3265 RETOx90G 1

283
7955-3053 - CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO

284
7955-3053 - CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 5206-1009 TUBO NYLON PRETO 10x140 1
3 5206-1037 TUBO NYLON PRETO 10 x 280 2
4 5206-1071 TUBO NYLON PRETO 10 x 450 1
5 5206-1113 TUBO NYLON PRETO 10 x 660 2
6 5206-1141 TUBO NYLON PRETO 10 x 800 1
7 5206-1206 TUBO NYLON PRETO 10 x 1250 1
8 5206-1221 TUBO NYLON PRETO 10 x 1400 1
9 5206-1391 TUBO NYLON PRETO 10 x 3100 1
10 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
11 7901-4314 SOPRADOR DE AR P/CABINE 8mm 1
12 7911-4022 CINTA TANQUE AR 2
13 7911-4113 SERPENTINA (2VF607312A) 1
14 7911-4569 UNIÃO REDUÇÃO TUBO 10xTUBO 08(81031008M) 1
15 7920-4158 TEE UNIÃO 10mm ENG.RÁPIDO LATÃO SBU2409 1
16 7940-3280 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO 1
17 7940-3287 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO 1
18 7940-3288 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL 1
19 7955-3073 CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO 1
20 7955-3159 CJ. RESERVATÓRIO DE AR 1
21 7955-4137 SUPORTE TUBO Ø16mm 1
22 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
23 9100-6143 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x50 RT 2
24 9300-0486 VEDANTE ANAEROBICO LOCTITE 574 - 275g 1
25 9400-5484 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 25 (4503) 1

285
7940-3280 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO

286
7940-3280 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 CONEXAO UNIVERSAL EXTENSIVEL (07-0330) 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 2
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

287
7940-3287 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO

288
7940-3287 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 CONEXAO UNIVERSAL EXTENSIVEL (07-0330) 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 2
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

289
7940-3288 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL

290
7940-3288 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-1734 BLOCO DISTRIBUIDOR PNEUMÁTICO 1
2 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 1
3 7911-4118 CONECTOR FREIO AR 10mm 02536 (7010057) 2
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 1
5 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 1
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

291
7955-3073 - CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO

292
7955-3073 - CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 CONEXAO UNIVERSAL EXTENSIVEL (07-0330) 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 1
6 7911-4118 CONECTOR FREIO AR 10mm 02536 (7010057) 2
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

293
7955-3159 - CJ. RESERVATÓRIO DE AR

294
7955-3159 - CJ. RESERVATÓRIO DE AR
Item Código Descrição Qtd.
1 5431-1083 TUBO FLEX PU AZUL 6/4X510 1
2 7310-5873 SENSOR PRESSAO 0-350PSI 0,5-4,5V 1411980 1
3 7901-4118 RESERVATÓRIO AR 40L - POL.VERDE RAL6010 1
4 7901-4190 VÁLVULA DRENAGEM AUTOMÁTICA I84866 1
5 7901-4191 REGULADORA DE PRESSÃO I90309 1
6 7911-1731 DISTRIBUIDOR SAÍDA TANQUE AR 1
7 7911-4117 COTOVELO 90G ENGATE RÁP. TUBO 10xM12x1,5 2
8 7911-4120 VÁLVULA SEGURANÇA - VC 303 441 1
9 9100-4329 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x M22X1,5 DKO 1
10 9100-4624 INSERTO 1/4 TUBO 00269 2
11 9100-4625 LUVA 1/4 TUBO 00324 2
12 9100-4627 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 7/8" JIC 1
13 9100-4628 PO M12x1.5 TB06-UEN MW 04L ZB 2
14 9100-4629 ADAPTADOR RETO M12X1,5 x M12X1,5 DKO 1
15 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1
16 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

295
7955-3090 - CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV

296
7955-3090 - CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4242 BATERIA 12V 150A 23 PLACAS 1
2 7955-2136 SUPORTE TANQUE DE EXPANSÃO 1
3 7955-3007 CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1
4 7955-3079 CJ. TANQUE EXPANSÃO 1
5 7955-3088 CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR 1
6 7955-3103 CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 1
7 7955-3107 CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE 1
8 7955-3160 FILTRO DIESEL 1

297
7955-3007 - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

298
7955-3007 - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3007-A CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1
2 7955-3007-B CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1
3 7955-3007-C CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1

299
7955-3007-A - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

300
7955-3007-A - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 6112-1152 BUCHA CILIND. 1020 11x25,4x20 1
3 7903-1492 ADAPTADOR HÉLICE 1
4 7911-2060 ACIONAMENTO BOMBA INJETORA 2
5 7911-2063 HASTE ACIONADORA DA BOMBA INJETORA 1
6 7911-2150 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
7 7911-4203 TERMINAL ACELERADOR MB1113 ROSCA 6mm 2
8 7912-1151 BUCHA CILIND. POLIACETAL 14x18x19 3
9 7912-1158 EIXO ALAVANCA ACELERADOR 1
10 7912-1159 TIRANTE ACELERADOR 1
11 7920-4143 MOTOR MWM 6.10TCA IND 6CL.215 CV 1
12 7920-4394 HÉLICE MOTOR 560mm ACOPLAM MWM 1
13 7923-1206 ESPIGÃO RETO M14X1.5 MANG. 3/8 1
14 7955-1675 SUPORTE HASTE ESTICADOR 1
15 7955-1864 ESTICADOR COMPRESSOR LNE380 4,75 1
16 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 6
17 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 2
18 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 1
19 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 8
20 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
21 9100-2315 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x20 RT ZFP 1
22 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
23 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 1
24 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 2
25 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 2
26 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 3
27 9100-4016 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x20 RT ZFP 2
28 9100-4131 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x16 RT ZFP 2
29 9100-6985 PF. SX. M08X80X1.25 8.8 DIN 931 MA RP ZB 4

301
7955-3007-B - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

302
7955-3007-B - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 6112-1152 BUCHA CILIND. 1020 11x25,4x20 2
2 7911-2059 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
3 7911-4114 TUBO PRESSÃO COMPRESSOR 2VF607312A 1
4 7911-4115 COTOVELO 90 M24-1/2 NPTxT16-XWN NW 13HS 1
5 7912-1285 ADAPTADOR RETO TUBO 16 M24X1,5 DKO 1
6 7920-4118 ACOPL. BOWEX 80 FLE 11.5 SAE 18T L-48 1
7 7955-1196 SUPORTE ALONGADOR FILTRO M10xM14 4
8 7955-3124 CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS 1
9 7955-3150 CJ. BOMBA ENGRENAGENS 1
10 7956-1216 SUPORTE CHICOTE ELÉTRICO 1
11 7984-1273 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
12 9100-0083 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x 7/8"UNF JIC 1
13 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 2
14 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
15 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 10
16 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
17 9100-3753 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x25 RT 2
18 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 2
19 9100-4028 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x70 RT ZFP 2
20 9100-4626 PORCA APERTO TUBO16 M24x1,5 ZFP 2
21 9100-4633 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M10x40 GEO 8
22 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 2
23 9100-6418 CORREIA A-37 - GOODYEAR DENTADA(9700045) 1

303
7955-3124 - CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS

304
7955-3124 - CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-1807 CALÇO FIXAÇÃO BOMBA 4
2 7920-1494 ARRUELA GUIA IMPERADOR 1
3 7920-1858 ADAPTADOR RETO M48X2 x 2"BSP 1
4 7920-4226 MEIA FLANGE SAE 1.1/2 (3000 PSI) 2
5 7920-4227 MEIA FLANGE SAE J518 1.1/4 (6000 PSI) 4
6 7955-4136 BOMBA HIDRÁUL. 125CM3 15Z (R902253753) 1
7 7980-4211 BOMBA HIDRÁUL. 63CM3 (PISTÃO) 1
8 7980-4212 BOMBA ENGRENAGENS 14CM3 1
9 7980-4299 MEIO FLANGE SAEJ518C 61 1" 2
10 9100-0472 ARRUELA LISA ACO 13 ZB 2
11 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
12 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 6
13 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 8
14 9100-0555 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 16,2 ZB 1
15 9100-0560 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 18,2 ZB 4
16 9100-1049 ADAPTADOR RETO M22x1,5 X M33x2 1
17 9100-1052 ADAPTADOR RETO M52x2 X M33x2 1
18 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 6
19 9100-2352 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x40 RT ZFP 4
20 9100-2380 PF. SX. M18x50x2.5 8.8 MA RP DIN 931 ZB 4
21 9100-2400 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x50 RT GEO 1
22 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 2
23 9100-5418 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 7/16"UNF DKO 1
24 9100-6455 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M36x2 DKO 1
25 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 2
26 9100-7103 PARAFUSO CIL SEXT INT 8.8 M14x50 ZFP 8

305
7955-3150 - CJ. BOMBA ENGRENAGENS

306
7955-3150 - CJ. BOMBA ENGRENAGENS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4502 BOMBA ENGRENAGENS 1
2 9100-6415 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 9/16"UNF DKO 1
3 9100-6538 ADAPTADOR RETO M30X2 9/16"UNF 1

307
7955-3007-C - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

308
7955-3007-C - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3907 CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0 1
2 7955-3089 CJ. SUPORTE MOTOR 1
3 7955-3106 CJ. SISTEMA ARREFECIMENTO 1

309
7310-3907 - CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0

310
7310-3907 - CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7300-4236 CHICOTE ADAPT F 2P/F 2P 200MM 1
2 7300-4281 CHICOTE MOTOR MWN 6CC MEC. HRC. 1
3 7310-1645 ADAPTADOR SEXT. M10X1 X G1/4 19F 1
4 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA 0-100C M10x1 (MTE4054) 1
5 7310-5699 CONECTOR TYCO 2V.SUP.SEAL RESIS. 1K1/4W 1
6 7310-5822 SENSOR CAPACITIVO 9-32V 1/4"NPT (240640) 1
7 7310-5873 SENSOR PRESSAO 0-350PSI 0,5-4,5V 1411980 1
8 7310-5905 INTERRUPTOR TÉRMICO 95G NA M22X1,5 1
9 7310-5991 SENSOR SATURAÇÃO FILTRO DE AR 1
10 7925-4039 ATERRAMENTO 1
11 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 1
12 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 1
13 9100-8797 ADAPTADOR LATÃO INT M10X1,0 EXT M14X1,5 1

311
7955-3089 - CJ. SUPORTE MOTOR

312
7955-3089 - CJ. SUPORTE MOTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7911-4178 COXIM MOTOR F4000/VW DIANT.-R 073A 2
3 7911-4179 COXIM MOTOR VW 6/7.90 - R 146A 2
4 7940-2233 SUPORTE TRASEIRO DIR MOTOR RADIADOR 1
5 7955-1717 BUCHA CILIND. 1020 12,5x30x10 8
6 7955-2142 CJ. APOIO RADIADOR 2
7 7955-2143 SUPORTE DIR. MOTOR RADIADOR 1
8 7955-2144 SUPORTE ESQ. MOTOR RADIADOR 1
9 7955-4130 COXIM RADIADOR ER-024 2
10 7956-1247 LIGAÇÃO SUPORTE RADIADOR MOTOR 1
11 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 10
12 9100-0472 ARRUELA LISA ACO 13 ZB 2
13 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 20
14 9100-2344 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x45 RT ZFP 8
15 9100-2548 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x30 ZFP 4
16 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 1
17 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
18 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 4
19 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 8
20 9100-4512 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x50 RP ZFP 4
21 9100-6112 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x70 RT 2
22 9100-6733 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x130 RT ZFP 1

313
7955-3106 - CJ. SISTEMA ARREFECIMENTO

314
7955-3106 - CJ. SISTEMA ARREFECIMENTO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
2 5428-1074_H6 MANGUEIRA ÓLEO-COMP 300PSI PRETA3/8x830 1
3 5428-1092_H6 MANGUEIRA ÓLEO-COMP 300PSI PRETA3/8x1020 1
4 7911-4111 ESPIGAO RETO INOX 1/4" NPT MANG 10 1
5 7920-4145 MANGUEIRA INTERCOOLER (MVO 076110) 2
6 7920-4146 ABRAÇADEIRA TUCHO 80/89 (TAT8089) 5
7 7920-4149 MANGUEIRA CÔNICA INTERC.F350/F400 ROBIEL 1
8 7920-4162 MANGUEIRA RADIADOR TUBO 1
9 7920-4173 ABRAÇADEIRA TUCHO 86/95 (TAT 86-95) 2
10 7923-1200 TARUGO SUPORTE RADIADOR 2
11 7955-4029 RADIADOR SIDE BY SIDE C/ TANQUE EXT. 1
12 7955-4079 MANGUEIRA RADIADOR 90 GRAUS 50MM 1
13 7955-4080 TUBO UNIÃO MAIOR RADIADOR 1
14 7955-4088 MANGUEIRA TANQUE EXPANSÃO 1
15 7955-4102 TUBO INTERCOOLER 1
16 7955-4103 TUBO ENTRADA INTERCOOLER 1
17 7955-4104 MANGUEIRA RADIADOR 50X319X176 1
18 7955-4105 MANGUEIRA BOMBA DE AGUA MOTOR 1
19 9100-0009 ABRAÇADEIRA 14x22 2
20 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 4
21 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 4
22 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 2
23 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
24 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
25 9100-4133 PARAFUSO SEXT. 8.8 M8x25 RT ZFP 4
26 9100-6003 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 32-51 (3851) 1
27 9100-6012 ABRAÇADEIRA TUCHO PONTO 68x77 (TIT6877) 1
28 9100-6112 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x70 RT 2
29 9100-6986 ABRAÇADEIRA TUCHO MOLA 57-65 6

315
7955-3079 - CJ. TANQUE EXPANSÃO

316
7955-3079 - CJ. TANQUE EXPANSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
2 7925-1571 SUP. FIXAÇÃO TANQ. DE EXPANÇÃO 4
3 7925-4060 TANQUE EXPANSÃO 000013 (384 500 8449) 1
4 7925-4091 CINTA TANQUE DE EXPANÇÃO 25X405 2
5 9100-0009 ABRAÇADEIRA 14x22 2
6 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
7 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 4
8 9100-6151 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x40 RT 4
10 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 4

317
7955-3088 - CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR

318
7955-3088 - CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR
Item Código Descrição Qtd.
1 5204-1041_H6 MANGUEIRA SAE 100R16 3/4x300 1
2 7955-4071 TUBO ADMISSÃO DE AR 1
3 7955-4077 MANGUEIRA TURBINA 1
4 7955-4085 FILTRO DE AR (NLG T P33) 1
5 7955-4086 MANGUEIRA FILTRO DE AR 1
6 7955-4087 TUBO ADMISSÃO DE AR COM FIXAÇÃO 1
7 7955-4092 ABRAÇADEIRA REGUL. INOX 152-171 (FLEX) 1
8 7955-4093 ABRAÇADEIRA REGUL. INOX 185-203 (FLEX) 1
9 7955-4094 ABRAÇADEIRA REGUL. INOX 127-146 (FLEX) 1
10 7955-4097 PROTETOR DE CHUVA 5 POL 1
11 7955-4101 MANGUEIRA TURBINA COTOVELO 100 1
12 9100-0002 ABRAÇADEIRA 70-89 1
13 9100-0004 ABRAÇADEIRA 19-27 2
14 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 8
15 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 4
16 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
17 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
18 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
19 9100-4133 PARAFUSO SEXT. 8.8 M8x25 RT ZFP 4
20 9100-6421 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 102-121 2

319
7955-3103 - CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL

320
7955-3103 - CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 12
2 5417-1086 MANGUEIRA PULVERIZ. PRETA 5/8"x950 2
3 5428-1099 MANGUEIRA AR-ÁGUA 500PSI PTA 3/16"x1160 2
4 5428-1156 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x2300 1
5 5428-1187 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x2920 1
6 5428-1286 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x4900 1
7 7012-4145 PF. MAQ. PANELA FENDA COMBINADA M6x25x1 4
8 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
9 7610-4138 ABRAÇADEIRA BATENTE 3/4 (425150) 2
10 7610-4779 ANEL ORING (G11058) 2
11 7910-4158 JUNTA 45x33x3 ARAG (G40004) (FG076 2
12 7911-4023 CINTA POLIESTER TANQUE 3x50x1174 4
13 7911-4109 BÓIA TAN. COMB. VDO-221.020.015R 1
14 7911-4110 TANQUE DIESEL BEPO 200 L.-M194F 2
15 7912-1288 CONEXÃO FUNDO TANQUE ÁGUA LIMPA 2
16 7912-1364 TAMPA TANQUE ÁGUA LIMPA 1
17 7912-1541 SUPORTE TANQUE 4
18 7940-2058 CONDUTOR DIESEL 1
19 7940-2179 CJ. SUSPIRO TANQUES DIESEL 2
20 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
21 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
22 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
23 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 6
24 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
25 9100-6000 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 17-27 4
26 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 6
27 9100-6158 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x80 RT 4
28 9100-6505 BUJÃO M16x1.5 COBRE (7010558) 2
29 9100-8961 ABRAÇADEIRA REGUL. INOX 12-16 (MINOR) 8
30 9400-5224 FITA ADESIVA ESPUMA 38x8 (4508) 1

321
7955-3107 - CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE

322
7955-3107 - CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7955-1357 SUPORTE ABRAÇADEIRA DESCARGA 1
5 7955-2064 SUPORTE ESCAPAMENTO 1
6 7955-4128 KIT SISTEMA DE EXAUSTÃO 1
7 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
11 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
12 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 2
13 9300-0607 VEDANTE ESCAPAMENTO - ORBI ESCAP. 1

323
7955-3160 - FILTRO DIESEL

324
7955-3160 - FILTRO DIESEL
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7911-4108 FILTRO RACOR R690/30M (7010055) 1
3 7911-4111 ESPIGAO RETO INOX 1/4" NPT MANG 10 2
4 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 2
5 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 2
6 9100-8961 ABRAÇADEIRA REGUL. INOX 12-16 (MINOR) 2

325
0023-CAB. - CABINE

326
0023-CAB. - CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3118 CJ. CABINE 1
2 7979-3046 CJ. CALEFAÇÃO HÉRCULES 6.0 1

327
7955-3118 - CJ. CABINE

328
7955-3118 - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3118-A CJ. CABINE 1
2 7955-3118-B CJ. CABINE 1
3 7955-3118-C CJ. CABINE 1

329
7955-3118-A - CJ. CABINE

330
7955-3118-A - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4149 POLTRONA GRAMMER 1
2 7922-4110 COLUNA DIREÇÃO AMA (40MM MAIOR) 1
2 7922-4105 COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR 1
3 7925-2170 CJ. CHAPA BASE GRAMMER 1
4 7925-2171 CJ. FIXAÇÃO CONSOLE BANCADA 1
5 7955-4036 CJ. CABINE 1
6 7983-2713 CJ. APOIO DE PÉ 2
7 7991-1796 REFORÇO QUAD. 1045 19x90x90 1
8 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 4
9 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 4
10 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 8
11 9100-1123 PARAFUSO CIL. SEXT. INT. 12.9 M10x50 GEO 4
12 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
13 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 4
14 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
15 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 2
16 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 4
17 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 2
18 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
19 9100-5140 PORCA REBITE LATÃO M10 RK750 4
20 9100-5613 ADESIVO LIXA 8
21 9300-0515 ADESIVO SILICONE BLACK HT P/ALTA TEMPER. 1

331
7922-4105 - COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR

332
7922-4105 - COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7922-4105-B01 CARENAGEM TOPO DIREITA (061.001.038) 1
2 7922-4105-B02 CARENAGEM TOPO ESQUERDA (061.001.037) 1
3 7922-4105-B03 CARENAGEM SUPERIOR ESQUERDA (061.001.035) 1
4 7922-4105-B04 CARENAGEM MEDIA ESQUERDA (061.001.033) 1
5 7922-4105-B05 CARENAGEM INFERIOR ESQUERDA 1
6 7922-4105-B06 CARENAGEM INFERIOR DIREITA (061.001.032) 1
7 7922-4105-B07 CARENAGEM MEDIA DIREITA (061.001.034) 1
8 7922-4105-B08 CARENAGEM SUPERIOR DIREITA (061.001.036) 1
9 7922-4105-B09 PUXADOR SUPERIOR (041.028.873) 1
10 7922-4105-B10 TECLA LUZ EMERGENCIA (ALK 102) 1
11 7922-4105-B11 TECLA LUZ (STAR.100) 1
12 7922-4105-B12 PAINEL FRONTAL (051.004.105) 1
13 7922-4105-B13 CHAVE DE IGNIÇÃO (Q13021) 1
14 7922-4105-B14 MECANISMO (051.003.105) 1
15 7922-4105-B15 SENSOR (007.004.006) 1
16 7922-4105-B16 ALAVANCA ACIONAMENTO (051.002.105) 1
17 7922-4105-B17 MOLA GÁS INFERIOR (041.009.344) 1
18 7922-4105-B18 MOLA GÁS SUPERIOR (041.002.933) 1
19 7922-4105-B22 CONECTOR 1
20 7922-4105-B25 VOLANTE (VOL11138DAP-01) 1
21 7922-4105-B26 TAMPA DO VOLANTE 1
22 9100-1085 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x30 GEO 2
23 9100-1086 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x40 GEO 1
24 9100-1087 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x50 GEO 11
25 9100-1144 PARAFUSO CIL SEXT. INT. A2-70 M5x16 2

333
7922-4110 - COLUNA DIREÇÃO AMA (40MM MAIOR)

334
7922-4110 - COLUNA DIREÇÃO AMA (40MM MAIOR)
Item Código Descrição Qtd.
1 7922-4105-B01 CARENAGEM TOPO DIREITA (061.001.038) 1
2 7922-4105-B02 CARENAGEM TOPO ESQUERDA (061.001.037) 1
3 7922-4105-B03 CARENAGEM SUPERIOR ESQUERDA (061.001.035) 1
4 7922-4105-B04 CARENAGEM MEDIA ESQUERDA (061.001.033) 1
5 7922-4105-B05 CARENAGEM INFERIOR ESQUERDA 1
6 7922-4105-B06 CARENAGEM INFERIOR DIREITA (061.001.032) 1
7 7922-4105-B07 CARENAGEM MEDIA DIREITA (061.001.034) 1
8 7922-4105-B08 CARENAGEM SUPERIOR DIREITA (061.001.036) 1
9 7922-4105-B09 PUXADOR SUPERIOR (041.028.873) 1
10 7922-4105-B10 TECLA LUZ EMERGENCIA (ALK 102) 1
11 7922-4105-B11 TECLA LUZ (STAR.100) 1
12 7922-4105-B12 PAINEL FRONTAL (051.004.105) 1
13 7922-4105-B13 CHAVE DE IGNIÇÃO (Q13021) 1
14 7922-4105-B14 MECANISMO (051.003.105) 1
15 7922-4105-B15 SENSOR (007.004.006) 1
16 7922-4105-B16 ALAVANCA ACIONAMENTO (051.002.105) 1
17 7922-4105-B17 MOLA GÁS INFERIOR (041.009.344) 1
18 7922-4105-B18 MOLA GÁS SUPERIOR (041.002.933) 1
19 7922-4105-B22 CONECTOR 1
20 7922-4105-B24 CHICOTE ELETRICO (STAR.001.1-01) 1
21 7922-4105-B25 VOLANTE (VOL11138DAP-01) 1
22 7922-4105-B26 TAMPA DO VOLANTE 1
23 9100-1085 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x30 GEO 2
24 9100-1086 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x40 GEO 1
25 9100-1087 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M4x50 GEO 11
26 9100-1144 PARAFUSO CIL SEXT. INT. A2-70 M5x16 2

335
7955-4036 - CJ. CABINE

336
7955-4036 - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4036-A CJ. CABINE 1
2 7955-4036-B CJ. CABINE 1
3 7955-4036-C CJ. CABINE 1

337
7955-4036-A - CJ. CABINE

338
7955-4036-A - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-PTI PAINEL TETO INTERNO 1
2 7901-4130-TTI TETO INTERNO 1
3 7920-1462 BASE BANCO 1
4 7925-4014-CPS CARENAGEM PISO 1
5 7980-4314-E ESTRUTURA DA CABINE 1
6 7980-4314_CLD CONSOLE LATERAL DIREITO 1
7 7980-4314_CLE CONSOLE LATERAL ESQUERDO 1
8 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
9 9100-0546 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 6,1 ZB 6
10 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 6

339
7955-4036-B - CJ. CABINE

340
7955-4036-B - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-CLD COLUNA LATERAL DIR. 1
2 7901-4130-CLE COLUNA LATERAL ESQ. 1
3 7901-4130-CTS CANTONEIRA SUPERIOR 2
4 7901-4130-LAS LATERAL SUPERIOR 1
5 7901-4130-TRI CJ. FECHADURA 1
6 7901-4130-VPO VIDRO PORTA 1
7 7901-4130-VTR VIDRO TRASEIRO 2
8 7901-4130_BLE BORRACHA VIDRO LATERAL ESQ. 1
9 7901-4130_BTR BORRACHA VIDRO TRASEIRO 2
10 7901-4130_S1 CONJ. BRAÇO INFERIOR PORTA (012738S) 1
11 7901-4130_S10 CONJ. BRAÇO SUPERIOR PORTA (012553S) 1
12 7901-4130_S11 CONJ. DOBRADIÇA SUPERIOR (012748S) 1
13 7901-4130_S16 CONJ. SUPORTE DOBRADIÇA (012558S) 2
14 7901-4130_S17 CONJ. DOBRADIÇA INFERIOR (012951S) 1
15 7901-4130_S19 PINO (012734P) 2
16 7901-4130_VPB VIDRO PÁRA-BRISA 1
17 7911-4178 COXIM MOTOR F4000/VW DIANT.-R 073A 6
18 7925-4014-BVD BORRACHA VIDRO DIREITO 1
19 7925-4014-TCE TAMPA CENTRAL ELÉTRICA 1
20 7925-4014-VLD VIDRO LATERAL DIREITO 1
21 7955-4036_ADP VIDRO PÁRA-BRISA 1

341
7955-4036-C - CJ. CABINE

342
7955-4036-C - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-FIL FILTRO CARVÃO ATIVADO 2
2 7901-4130-MLP MOTOR LIMPADOR PÁRA-BRISAS 1
3 7901-4130_A16 TERMOSTATO 1
4 7901-4130_GR3 GRADE EXTERNA FILTRO CARVÃO 1
5 7901-4130_GR4 PARAFUSO TRAVA M6 3
6 7901-4130_L1 BRAÇO LIMPADOR PÁRA-BRISA 1
7 7310-5257 FAROL LED DIFUSO 1
8 7922-4150-FLF FAROL LED FOCAL 4
9 7925-4014-PLD PISCA DIREITO TETO CABINE IMP. 1
10 7925-4014-PLE PISCA ESQUERDO TETO CABINE IMP. 1
11 7925-4014-TTO TETO CABINE IMPERADOR 2650 1
12 7925-4075 GIROFLEX 1
13 7925-4076 BASE GIROFLEX 1

343
7955-3118-B - CJ. CABINE

344
7955-3118-B - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7620-4130 ABRAÇADEIRA EMBORACHADA œ" 4
2 7901-4366 CINTA SEG. CABINA 115mm (RCA-710) 4
3 7911-4392 VEDAÇÃO 80x100 1
4 7911-4458 PASTA PORTA-MANUAIS 1
5 7911-4532 VEDAÇÃO 70x40 1
6 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
7 9100-2402 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x90 RP ZFP 8
8 9100-2548 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x30 ZFP 6
9 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 3
10 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 8
11 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 6
12 9100-4133 PARAFUSO SEXT. 8.8 M8x25 RT ZFP 1
13 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 6

345
7955-3118-C - CJ. CABINE

346
7955-3118-C - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3908 CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0 1
2 7920-4391 TAPETE INFERIOR IMPERADOR 2.650 1
3 7980-4313 CABO ACELERADOR 1
4 7980-4436 TAMPA CABO ACELERADOR 1
5 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 2
6 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
7 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 2
8 9100-1136 PARAFUSO ABAUL SEXT INT 10.9 M5x16 GEO 4
9 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 4
10 9100-2325 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x25 RT ZFP 2
11 9100-2364 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x35 RT ZFP 2
12 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 2
13 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
14 9100-5463 PARAFUSO ABAUL. SEXT. INT. 12.9 M4x12 GEO 4
15 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 2
16 9100-6131 PF. SX. INOX M05x20x0.8 A2 MART DIN 933 8
17 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 6

347
7310-3908 - CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0

348
7310-3908 - CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7300-4040 CENTRAL ELÉTRICA IMP FLEX 1
2 7300-4041 CHICOTE TOPPER 5500 VT INTERFACE FLEX VT 1
3 7300-4042 CHICOTE ECU TECLAS CONSOLE INTERNO 1
4 7300-4048 CABO POSITIVO ALONG 35mm2 500mm 1
5 7300-4131 CHICOTE POD PILOTO TD2 WAS CAB INT 1
6 7310-1540 FIXADOR INVERSOR GM 1010/12 2x40x250 1
7 7310-3386 CJ. FLEX SENSOR DE UMIDADE E TEMPERATURA 1
8 7310-3421 CJ. POD TOPPER DRIVER 2 WAS 1
9 7310-3901 CJ ECU TECLAS 6.0 1
10 7310-3916 CJ. TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO 1
11 7310-4004 INVERSOR VOLTEC 12VDC-110VAC 1
12 7310-5198 BORNE ISOLADOR M8 VERMELHO (PA.000.0437-B) 1
13 7310-5199 BORNE ISOLADOR M8 PRETO (PA.000.0437-A) 1
14 7310-5656 CHICOTE CAMERA VIDEO 6 ESPERAS 1
15 7980-3477 CJ. JOYSTICK 3.0 1
16 9100-6461 CHAVE GERAL 12V 500A 1
17 9100-7109 BUZINA AR METAL THZ 12v 301cc 1

349
7310-3916 - CJ. TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO

350
7310-3916 - CJ. TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3915 CJ. CONSOLE T5500 NOVO C/ ESF SINAL PAGO 1
2 7310-4833 PEN DRIVE 4GB STARA 1
3 7310-4839 LACRE SEGURANÇA SACOLA 1
4 7310-5444 BOLA 2,25 P/COLUNA (RAM-D-218-1) 1
5 7310-5446 PESCOÇO 2,25" (RAM-D-201U-C) 1
6 7310-5862 ANTENA GPRS EXTERNA W771N-AGDPU 1
7 7310-5958 ANTENA GPS GLONASS STARA-502 (GNSS-502) 1
8 7311-4243 TERMINAÇÃO CAN DEUTSCH 2VIAS 2
9 9100-9111 PARAFUSO CIL.SEXT. INT A2-70 M4x8 2
10 9400-5308 MANUAL TOPPER 5500 1
11 9400-5315 MANUAL TELEMETRIA 1

351
7310-3915 - CJ. CONSOLE T5500 NOVO C/ ESF SINAL PAGO

352
7310-3915 - CJ. CONSOLE T5500 NOVO C/ ESF SINAL PAGO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3910 CJ. CONSOLE TOPPER 5500 1
2 7310-5443 BASE 2x3" C/BOLA 2,25 (RAM-D-202U-23) 1
3 7310-5580 RECEPTOR OEM628 SINAL PAGO 1
4 9100-4117 PARAFUSO ABAUL SEXT INT 12.9 M5x10 GEO 4

353
7980-3477 - CJ. JOYSTICK 3.0

354
7980-3477 - CJ. JOYSTICK 3.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-3150 CJ. APOIO DE BRAÇO 1
2 7980-4312 CABO ACELERADOR 1

355
7925-3150 - CJ. APOIO DE BRAÇO

356
7925-3150 - CJ. APOIO DE BRAÇO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3806 CJ. ALAVANCA DE CONTROLE 1
1 7310-3828 CJ. ALAVANCA DE CONTROLE 1
2 7925-1822 PINO GUIA 304 6,7x115 1
3 7925-3157 CJ. ESTRUTURA APOIO BRAÇO 1
4 7925-4180 CARENAGEM INFERIOR 1
5 7925-4182 PORTA OBJETOS 1
6 7925-4183 TAMPA FRONTAL 1
7 7925-4184 APOIO DO BRAÇO 1
8 7925-4185 CARENAGEM SUPERIOR 1
9 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
10 9100-4539 PF. FUSOPAR M2.9x9.5 ACABAMENTO 35-APC 16
11 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 2
12 9100-6303 ANEL RETENÇÃO EIXOS 5,0 2

357
7925-3157 - CJ. ESTRUTURA APOIO BRAÇO

358
7925-3157 - CJ. ESTRUTURA APOIO BRAÇO
Item Código Descrição Qtd.
1 7311-4279 CHAVE FIM DE CURSO 4
2 7920-4234 MOLA COMPRESSÃO 1.8x7x15 1
3 7920-4235 MOLA COMPRESSÃO 1.5x16.5x40 1
4 7925-1577 ARRUELA 30x7x3 3
5 7925-1578 ARRUELA 30x7x3 3
6 7925-1579 BUCHA CILIND INOX 4x6.35x4 4
7 7925-2160 CJ.BASE DO EIXO 1
8 7925-2161 CJ. COMANDO ALAVANCA DE CONTROLE 1
9 7925-2163 CJ. FIXADOR DA DOBRADIÇA 1
10 7925-3152 CJ. FIXADOR CONECTOR 2
11 7925-3153 CJ. FIXADOR ESQUERDO 1
12 7925-3154 CJ. FIXADOR DIREITO 1
13 7925-3155 CJ. FIXADOR SUPERIOR 1
14 7925-3156 CJ. FIXADOR CABO 1
15 7925-4186 IMA FIX MAG ESCAREADO Ø20mm 1
16 9100-0546 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 6,1 ZB 23
17 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 22
18 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 2
19 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 2
20 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 3
21 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
22 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 2
23 9100-4635 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x80 RT ZFP 1
24 9100-6102 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x16 4
25 9100-6114 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x85 RT 1
26 9100-6176 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M3 6
27 9100-6707 PARAFUSO PANELA PHILIPS M3 X 30 4
28 9100-6709 ANEL ELAST.RETEN.3D 8 DIN6799 1
29 9100-8165 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x25 1

359
7925-3152 - CJ. FIXADOR CONECTOR

360
7925-3152 - CJ. FIXADOR CONECTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1780 FIXADOR INFERIOR 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

361
7925-3153 - CJ. FIXADOR ESQUERDO

362
7925-3153 - CJ. FIXADOR ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1781 FIXADOR ESQUERDO 1
2 9100-6674 PORCA REBITE M4X11 (EC CPA M4200) 4
3 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

363
7925-3154 - CJ. FIXADOR DIREITO

364
7925-3154 - CJ. FIXADOR DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1782 FIXADOR DIREITO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

365
7925-3155 - CJ. FIXADOR SUPERIOR

366
7925-3155 - CJ. FIXADOR SUPERIOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1779 FIXADOR SUPERIOR 1
2 9100-6674 PORCA REBITE M4X11 (EC CPA M4200) 1
3 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

367
7925-3156 - CJ. FIXADOR CABO

368
7925-3156 - CJ. FIXADOR CABO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1778 FIXADOR CABO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

369
7979-3046 - CJ. CALEFAÇÃO HÉRCULES 6.0

370
7979-3046 - CJ. CALEFAÇÃO HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7620-4130 ABRAÇADEIRA EMBORACHADA œ" 2
2 7920-1861 TERMINAL RETO 3/8" BSP x MANG. 5/8" 1
3 7923-1307 ADAPTADOR RETO M26X1,5 X 3/8 NPTF 1
4 7979-1378 NIPLE DUPLO AISI 304 3/8 BSP x M22 1
5 7979-4236 KIT CALEFAÇÃO HÉRCULES 6.0 1
6 9100-0256 ANEL ORING 2-114 2
7 9100-0261 ANEL ORING 2-117 (ENG.RAP.) 1
8 9100-3232 VÁLVULA ESFERA LATÃO 3/8" 1
9 9100-3722 TERMINAL DKO 90G M26xMANG 5/8" 1
10 9100-6000 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 17-27 10
11 9100-8796 PARAFUSO ATRX PHS FLANG 6,0x30 1

371
7955-3033 - CJ. CARENAGEM

372
7955-3033 - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3033-A CJ. CARENAGEM 1
2 7955-3033-B CJ. CARENAGEM 1

373
7955-3033-A - CJ. CARENAGEM

374
7955-3033-A - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 7
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 16
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 12
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 27
5 7955-1386 PINO CILIND. C/CAB. 1045 38,1x120 2
6 7955-1388 SUPORTE FIXAÇÃO DA LATERAL ESQUERDA 1
7 7955-1389 SUPORTE FIXAÇÃO DA LATERAL DIREITA 1
8 7955-1996 DEFLETOR MAIOR 1
9 7955-1997 DEFLETOR MENOR 1
10 7955-2070 BASE SUPORTE ARTICULAÇÃO CAPÔ 1
11 7955-2071 SUPORTE ARTICULAÇÃO CAPÔ 1
12 7955-4037 KIT CARENAGEM HERCULES 6.0 1
13 7955-4164 MOLA A GÁS 900N (1448ET) 2
14 7955-4176 PINO ROSCADO C/CAB. 1045 M8x20 6
15 7956-1129 FIXAÇÃO CARENAGEM LATERAL 2
16 7956-1295 DEFLETOR FECHAMENTO MOTOR 1
17 7956-1296 DEFLETOR FECHAMENTO MOTOR 1
18 7956-1302 SUPORTE CAPÔ 1
19 7983-4309 CABO CAPÔ 72 1615M (38 1615M) 1
20 7983-4310 PUXADOR CAPÔ72 1616M (38 1616M) 1
21 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 14
22 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 8
23 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 2
24 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 9
25 9100-2376 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x50 RT ZFP 8
26 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 2
27 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 15
28 9100-2918 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M18 ZFP 2
29 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 7
30 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 12
31 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 12
32 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 12

375
7955-4037 - KIT CARENAGEM HERCULES 6.0

376
7955-4037 - KIT CARENAGEM HERCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4033 CAPÔ HÉRCULES 6.0 1
2 7955-4034 FECHAMENTO LATERAL DIR. CAPÔ 1
3 7955-4035 FECHAMENTO LATERAL ESQ. CAPÔ 1
4 7955-4038 FECHAMENTO CAPÔ HER. 6.0 1
5 7955-4215 VALANCE HÉRCULES 6.0 1
5 7955-4025 VALANCE HERCULES 6.0 1

377
7955-4215 - VALANCE HÉRCULES 6.0

378
7955-4215 - VALANCE HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4864 ILUMINAÇÃO DIURNA LD 1
2 7911-4865 ILUMINAÇÃO DIURNA LE 1

379
7955-4025 - VALANCE HERCULES 6.0

380
7955-4025 - VALANCE HERCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4031 CJ. FAROL LED (CBL-M21073607) 1

381
7955-3033-B - CJ. CARENAGEM

382
7955-3033-B - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1463 CHAPA FIXAÇÃO CARENAGEM 1
2 7955-2244 SUPORTE ENGATE CINTA 1
3 7955-2280 SUPORTE MOPLA GÁS CAPÔ 2
4 7955-3180 CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ 1
5 7955-4160 TRAVA ROTATIVA (R-50-40-1001-10) 1
6 7955-4161 CJ. TRAVA TRANCA (R4-90-441-10) 1
7 7956-1211 TRAVA DA ESPIA 1
8 7956-1251 BUCHA POLIACETAL 9X16X128 2
9 7956-1252 PINO CILIND. C/CAB. AISI 304 8X152 2
10 7956-1273 TRAVA SUP. ENGATE CINTA 1
11 7956-1298 VEDAÇÃO CAPÔ 2080 1
12 7956-1313 CHAPA FIXAÇÃO CAPÔ 2
13 7956-1314 FIXAÇÃO CARENAGEM ESQUERDA 1
14 7956-1315 FIXAÇÃO CARENAGEM ESQUERDA MAIOR 1
15 7956-1316 FIXAÇÃO CARENAGEM DIREITA 1
16 7956-1317 FIXAÇÃO CARENAGEM DIREITA MAIOR 1
17 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
18 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 14
19 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 6
20 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 14
21 9100-0676 CONTRAPINO 1/8 x 1 DIN-94 2
22 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 12
23 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 1
24 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 2
25 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 6
26 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 1
27 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 1
28 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 6
29 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 6
30 9100-6096 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x20 4
31 9100-6098 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x40 2
32 9100-6158 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x80 RT 1
33 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 2
34 9100-6624 PORCA REBITE M8 RK8 PO300 2

383
7955-3180 - CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ

384
7955-3180 - CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2243 SUPORTE CINTA RETRÁTIL 1
2 7955-4165 CINTA RETRÁTIL CAPÔ 1
3 7956-1246 TAMPA SUPORTE CINTA 1
4 7956-1680 GUIA CINTA RETRÁTIL 1
5 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
6 9100-0486 ARRUELA LISA AÇO 4,3 ZB 1
7 9100-0545 ARRUELA PRESSÃO AÇO 6,1 2
8 9100-1152 PARAFUSO PANELA A2-70 PHILIPS M3x6 1
9 9100-2315 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x20 RT ZFP 2
10 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 2
11 9100-4133 PARAFUSO SEXT. 8.8 M8x25 RT ZFP 2
12 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

385
7955-3144 - CJ. FERRAMENTAS

386
7955-3144 - CJ. FERRAMENTAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4141 CABO CHAVE RODA 3/4x650mm (KRAUCHER) 1
2 7920-4161 CHAVE RODA 32x30 1
3 7955-3156 CJ. BANDEJA 1
4 7955-3217 CJ. COLETOR DE AMOSTRA 1
5 9100-5183 TACOMETRO DIGITAL MDT-2244B 1
6 9100-6697 CERA AGROPROTETIVO 300 (BARDAHL) 0.9 L 2

387
7955-3156 - CJ. BANDEJA

388
7955-3156 - CJ. BANDEJA
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4384 BANDEJA 8
2 7310-4443 GRADE COLETA 8
3 7415-3016 CJ. MEDIDOR (PLUVIOMETRO) 1
4 9100-6304 COPO DOSADOR PULVERIZAÇÃO 1

389
7415-3016 - CJ. MEDIDOR (PLUVIOMETRO)

390
7415-3016 - CJ. MEDIDOR (PLUVIOMETRO)
Item Código Descrição Qtd.
1 7210-4168 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x16 2
2 7415-1234 SUPORTE COPO COLETOR 1
3 7415-4125 PLUVIOMETRO 2
4 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 2

391
7955-3226 - KIT EXPORTAÇÃO HÉRCULES 6.0

392
7955-3226 - KIT EXPORTAÇÃO HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 10
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 10
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 10
4 7640-4126 TAMPÃO M14x1,5 X TUBO 8 DKO 5
5 7920-4363 ANTI-CONGELANTE BARDAHL 18
6 7955-3233 CJ. SUPORTE PLACA C/ILUMINAÇÃO 1
7 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 10
8 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 10
9 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 10
10 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 10
11 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 10
12 9100-4538 FIXADOR DE NYLON P/CHAPA 3mm 3
13 9100-4615 ÓLEO HIDRÁULICO ARBOR MULTI FX 20 W 30 50
14 9100-6587 ADAPTADOR RETO M52X2 x1"NPT 5
15 9100-6642 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x M14X1,5 DKO 5
16 9100-8561 LACRE SEGURANCA PA23 AZUL ESCURO 5
17 9100-8562 LACRE SEGURANCA PA23 VERMELHO 5
18 9100-8563 LACRE SEGURANCA PA23 AMARELO 5
19 9100-8564 LACRE SEGURANCA PA23 VERDE 5
20 9100-8566 LACRE SEGURANCA PA23 BRANCO 5
21 9100-8567 LACRE SEGURANCA PA23 LARANJA 5
22 9100-8569 LACRE SEGURANCA PA23 ROXO 5
23 9200-3140 ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 50

393
7955-3233 - CJ. SUPORTE PLACA C/ILUMINAÇÃO

394
7955-3233 - CJ. SUPORTE PLACA C/ILUMINAÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7300-4340 CHICOTE ADAPT M 2P/M 2P 2000MM 1
2 7656-1629 SUPORTE PARA PLACA 1
3 9100-1149 PARAFUSO PANELA A2-70 PHILIPS M4x12 2
4 9100-6177 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M4 2
5 9100-7702 LANTERNA LUZ DE PLACA 90 GRAU 12/24V 1

395
7310-3911 - CJ. N-SENSOR TOPPER 5500

396
7310-3911 - CJ. N-SENSOR TOPPER 5500
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3912 CJ. LEITOR/PROCESSADOR NSENSOR 1
2 7310-3913 CJ. SUPORTE PAÍNEL NSENSOR P/5500 1
3 7310-3930 CJ. CONSOLE N-SENSOR NEXCOM 1

397
7310-3912 - CJ. LEITOR/PROCESSADOR NSENSOR

398
7310-3912 - CJ. LEITOR/PROCESSADOR NSENSOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
2 7310-5037 CAPA NSENSOR 1
3 7310-5352 LEITOR/PROCESSADOR ALS USB N-SENSOR 1
4 7955-3091 CJ. SUPORTES N-SENSOR 1
5 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 8
6 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 4

399
7955-3091 - CJ. SUPORTES N-SENSOR

400
7955-3091 - CJ. SUPORTES N-SENSOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1696 BASE INT FIXAÇÃO N-SENSOR 2
2 7955-2117 SUPORTE N-SENSOR 2
3 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 8
4 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 8

401
7310-3913 - CJ. SUPORTE PAÍNEL NSENSOR P/5500

402
7310-3913 - CJ. SUPORTE PAÍNEL NSENSOR P/5500
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2107 CJ. SD SUPORTE NSENSOR 1
2 9100-0486 ARRUELA LISA AÇO 4,3 ZB 4
3 9100-6129 PARAFUSO SEXT. A2-70 M4X10 RT 4

403
7310-3930 - CJ. CONSOLE N-SENSOR NEXCOM

404
7310-3930 - CJ. CONSOLE N-SENSOR NEXCOM
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4070 SACOLA POLIESTER CONSOLE NSENSOR 1
2 7310-4833 PEN DRIVE 4GB STARA 1
3 7310-5906 COMPUTADOR NEXCON 8" N-SENSOR APPC0840T 1
4 7940-3156 CJ. ALIMENTACAO NSENSOR HRC.5.0 1
5 7940-4144 CHICOTE COM TOPPER/N-SENSOR/RTK HRC 1
6 9400-5311 MANUAL N-SENSOR 1

405
7955-4114 - CJ. ADESIVO HÉRC. 6.0

406
7955-4114 - CJ. ADESIVO HÉRC. 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 ADS ADESIVOS 1

407