Você está na página 1de 7

CATÁLOGO DE

PRODUTOS
Nosso propósito é
fazer o mundo fluir em rede
Missão
Há 25 anos no mercado de telecomunicações, Viabilizar o protagonismo dos provedores
acreditamos em uma vida onde a comunicação na sua própria transformação.
derruba barreiras e transforma a relação entre as
pessoas. Para atingir nosso propósito, temos o com- Visão
promisso de nos conectar ao mercado por meio da Ser referência em soluções para negócios
inteligência de dados, conhecimento técnico apro- de internet.
fundado, parceiros estratégicos e programas de
inovação. Levando para você, provedor regional, Valores
as soluções de rede adequadas. Senso de dono, cuidar do cliente, inovar
para crescer, ser e desenvolver os melhores,
perseguir os altos padrões, ser verdadeiro e
coerente e respeitar as diferenças

Equipamentos para toda


rede de atendimento de fibra óptica

Link

PRÉDIO
ISP

CASA

Segmentos de
Rede Óptica PON
produtos Cianet
Possuímos um portfólio completo de produtos
para toda rede de atendimento de fibra óptica,
com tecnologia de ponta e confiabilidade.
Ferramentas Soluções de
Gestão
REDE ÓPTICA
Amplamente utilizado em redes PON, esse segmento é
adaptado para aplicações específicas de transmissão e
distribuição da rede.

CTO 0216 CTO 0216 08MSA


Caixa de Terminação Óptica
CTO 0216 16MSA
Caixa de Terminação Óptica Montada
Capacidade máxima da caixa:
• 24 tubetes para fusão
Capacidade máxima da caixa:
Portas:
• 24 tubetes para fusão
• 2 portas de ø13mm
Portas:
•16 portas específicas para drop low
Dimensões friction de 2 x 3mm Dimensões • 2 portas de ø13mm
293x219x84mm 293x219x84mm
Proteção: •16 portas específicas para drop low friction de 2 x
3mm
Pode ser instalada •IP55 Pode ser instalada
na parede ou poste na parede ou poste Proteção:
Material:
•IP55
16 portas para drop • PC + ABS 16 portas para drop
2 portas para entrada 2 portas para entrada Material:
Peso bruto:
de cabo de backbone de cabo de backbone • PC + ABS
• 1,6kg
Suporte para sangria Suporte para sangria Peso bruto:
de cabo de cabo • 1,6kg
Clique para saber mais Clique para saber mais Item incluso:
• O modelo 08MSA acompanha splitter 1:8 SC/APC
• O modelo 16MSA acompanha splitter 1:16 SC/APC

Cabo Drop Low Splitter Óptico PLC


Friction Dielétrico Mini Module Conectorizado
Diâmetro interno/externo da fibra (µm): Operação de comprimento de onda (nm):
•9/125 •1260 ~1650
Tipo da fibra: Perda mínima de retorno (dB):
•G.657A2 • APC 55
Dimensões do cabo (mm): • UPC 50
Bobina de cabo •5,2(±0,2)*2,0(±0,2) Diretividade mínima (dB):
óptico autossustentado Design compacto
Força de tração (N) • 55
de 1km
•600 Temperatura operacional (°C):
Raio de curvatura (mm) Baixa perda de inserção
Uso em ambiente •-40 ~85
e fácil operação
externo e interno • 7,5 Temperatura de arnazenamento (ºC):
Peso do cabo (kg/km): •-40 ~85
Clique para saber mais
Pode ser utilizada •21,5 kg
em tubulação elétrica Tipo de atrito:
•baixo atrito
Clique para saber mais

Suporte para CTO Adaptador Óptico


em cordoalha sem Conector:

prensa-fio •SC
Perda de inserção:
•0,2 dB (até 1000 conexões)
Compatível com:
Temperatura de operação:
• CTO Montada e CTO sem splitter
•-40°C ~ +80°C
Itens inclusos:
Peças de metal Estabilidade sob alta Umidade:
galvanização a fogo •2x peças de suporte para cordoalha variação de temperatura
para CTO-0216; •95% (sem condensação)
• 4x parafusos.
Clique para saber mais Clique para saber mais
PON
Para aperfeiçoar o trabalho dos provedores, temos em
nosso portfólio produtos PON, que compõem a solução
para conexões com arquiteturas FTTx.

ONU HR01 ONU GB01


Taxas de transmissão: Taxas de transmissão:
• Upstream: 1,25Gbps • Upstream: 1,25Gbps
• Downstream: 2,5Gbps (1,25 Gbps • Downstream: 2,5Gbps
quanto operando em EPON) Distância máxima:
Distância máxima: • 20km
• 20km Comprimento de onda:
Dimensões Comprimento de onda: Dimensões • Upstream: 1310nm
178x78x25mm • Upstream: 1310nm 110x70x30mm • Downstream: 1490nm
• Downstream: 1490nm Potência TX:
1 porta GIGA LAN e Potência TX: 1 porta GIGA LAN e • 0 ~ +5dBm
1 porta WAN SC/APC • 0,5 - 5 dBm 1 porta WAN
Sensibilidade RX:
Sensibilidade RX: • -8 ~ -28dBm
Funcionalidade • 0,5 - 5 dBm Funcionalidade
híbrida (GPON Bridge
ou EPON)

Clique para saber mais Clique para saber mais

ONU HW01N ONU EB01


Taxas de transmissão: Taxas de transmissão:
• Upstream: 1,25Gbps • Upstream: 1,25Gbps
• Downstream: 2,5Gbps (1,25 Gbps • Downstream: 1,25Gbps
quanto operando em EPON) Distância máxima:
Distância máxima: • 20km
• 20km Comprimento de onda:
Dimensões Wifi: Dimensões •Upstream: 1310nm
125x 80mmx25mm •2 antenas 5dBi 110x70x30mm •Downstream: 1490nm
•Padrão: 802.11 b/g/n Potência TX:
1 porta GIGA LAN e Potência TX: 1 porta GIGA LAN e
0~+4dBm
1 porta WAN SC/APC 1 porta WAN
0,5 - 5 dBm Sensibilidade RX:
Sensibilidade RX: -3 ~ -27dBm
Funcionalidade Funcionalidade
híbrida (GPON -28 dBm Bridge
ou EPON)

Clique para saber mais Clique para saber mais

ONU WIFI OLT G8PS X


GW24AC Velocidade de transmissão:
• 2,5Gbps Downstream e
Frequências de operação: 1.25Gbps Upstream
• Dual Band (2.4 e 5.8 Ghz) Distância máxima:
Dimensões
Padrões: 440x300x44mm • 20km
• WiFi 802.11 a/b/g/n/ac Uplink:
Dimensões Antenas: Quantidade de Portas • 2 portas 10 Gbps (SFP+)
240x240x24mm 8 portas GPON • 4 portas 1 Gbps Combo (RJ-45 ou SFP)
•4x antenas 5dBi
Potência TX da porta PON: Fonte:
1 porta SC/APC GPON
0.5∼5dBm 128 ONUs por porta • 1 fonte de energia AC e 1 fonte de
4 portas GE
2 portas FXS Sensibilidade RX da porta PON: Capacidade máxima energia DC
-28dBm para 1024 ONUs Gerência:
• WEB, EMS, CLI, SNMP, Telnet e SSH
Clique para saber mais Itens inclusos:
• 8 módulos SFP Class C+ e SC/UPC
Clique para saber mais GPON
PON

OLT E8PS
Velocidade de transmissão:
• 1,25Gbps simétrico (downstream e
upstream)
Distância máxima:
Dimensões • 20km
440x260x44mm Uplink:
• OLT E8PS: 8 portas SFP e 8 elétricas
Quantidade de Portas GIGA (RJ45)
8 portas PON
Fonte:
• Redundante AC
64 ONUs por porta Gerência:
Capacidade máxima • SNMP, CLI e Telnet
para 512 ONUs
Itens inclusos:
• 8 módulos SFP EPON

Clique para saber mais

FERRAMENTAS
Pensando em garantir um bom desempenho da rede e a
satisfação do cliente final, nós da Cianet desenvolvemos
uma linha de ferramentas que contém produtos para fusão,
emenda e verificação de fibra óptica.

OTDR MAX
720C SM2
Comprimento de onda (nm):
• 1300 ± 20/1310 ± 20/1550 ±
20/1625 ± 10
Range dinâmico (dB):
• 27/29/36/35/35
OTDR para redes PON ativas Zona morta (m):
• 0,7
Atenuação de zona morta (m):
Software iOLM (análise •3
por diagrama de blocos Range de distância (km)
e tempo real) incluso.
• 0,1 a 260
Tela:
Clique para saber mais • Touchscreen de 7 polegadas
Soluções em atendimento
e conteúdo

Blog Cianet Atendimento Digital


Gestão, tecnologia, inovação, marketing e Uma plataforma de suporte pós-venda,
muitos outros assuntos que você precisa saber desenvolvida como um canal de comunicação
para aperfeiçoar ainda mais seu provedor. que engloba todo o contato que o cliente
necessitar após a compra, desde dúvidas
www.cianet.com.br/blog sobre configuração até a resolução de
problemas técnicos .

www.cianet.com.br/atendimentodigital/

Acesse nosso site:


www.cianet.com.br

Telefone: +55 (48) 2106-0101


Email: marketing@cianet.com.br
Rua Raymundo Ramos da Costa Almeida,
nº 125 Lote 14, Brejaru, Palhoça - SC
CEP 88.133-514
Fazemos o mundo fluir em rede
48 2106-0101

Você também pode gostar