Você está na página 1de 6

6) SWITCH TIPO 6(CISCO 2960X 48 PORTAS)

Switch Cisco Catalyst C1-2960X-48TS-L CISCO ONE+ 2 GBIC GLC-LH-SM


1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER MODULE FOR MMF AND SMF,
1300-NM
WAVELENGTH, DUAL LC/PC CONNECTOR (PN: GLC-LH-SM=) + 1 Ano
de garantia (48P) + 2
Cordões ópticos LC/LC, duplex, monomodo, 2,5m + 2 Learning credits (PN:
TRN-CLC-004)

Licença perpétua Cisco One Foundations - C1FPCAT29004K9


48 portas Gigabit Ethernet
Deve possuir 4 portas SFP (1Gbps)
Deve ser compatível com recurso de empilhamento.
Deve ser disponibilizada a licença permanente o IOS na versão LAN
Base.
Deverão ser fornecidos 02 (dois) módulos transceivers MODULE FOR
MMF AND
SMF, 1300-NM WAVELENGTH, DUAL LC/PC CONNECTOR (PN:
GLC-LH-SM=).
Documento: ANEXO A - ESPECIFICACOES TECNICAS - Página: 8/27 -
Hash MD5: be16d32ea0f19e144b3f879b99a9ce2a

Deverão ser fornecidos também 02 (dois) cordões ópticos LC/LC,


duplex,
monomodo, 2,5m.
Características de desempenho:
Forwarding bandwidth: 108Gbps, Switching bandwidth: 216 Gbps
Número máximo de VLANs ativas 1023
Deve suportar jumbo frame (9000 bytes, pelo menos)
Hardware:
Memória Flash: mínimo de 128MB, DRAM: Mínimo de 512MB
Deve possuir interface ethernet de rede para gerência
Deve possuir portas de console
CPU: mínimo de 600MHz dual core.
Deve ser fornecido cabo de força
Características de segurança:
Suporte a 802.1x
Autenticação multidomínio: Deve permitir telefone IP e PC autenticar na
mesma porta
separando-os em VLAN de Voz e VLAN de dados.
Suporte a ACLs IPv4 e IPv6 (Port ACL e VLAN ACL).
Suporte a Secure Shell (SSH) Protocol, Kerberos, and Simple Network
Management
Protocol Version 3 (SNMPv3)
Deve ter suporte a SPAN (switched Port Analyzer)
Suporte a TACACS+ e Radius
Suporte a Port Security, Dynamic ARP Inspection, and IP Source Guard
Suporte a IEEE 802.1s/w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) and
Multiple
Spanning Tree Protocol (MSTP)
Suporte a Cross-stack EtherChannel
Suporte a QoS baseado em IP de origem e destino, MAC address ou
portas
TCP/UDP.
Suporte a DHCP, Dynamic ARP Inspection (DAI), Dynamic Trunking
Protocol (DTP),
Layer 2 switching, Link Aggregation Control Protocol (LACP), NetFlow,
Port Aggregation
Protocol (PAgP), Trivial File Transfer Protocol (TFTP).

7) SWITCH TIPO 7(CISCO 2960X 24 PORTAS)


Switch Cisco Catalyst C1-2960X-24TS-L CISCO ONE+ 2 GBIC GLC-LH-SM
1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER MODULE FOR MMF AND SMF,
1300-NM
WAVELENGTH, DUAL LC/PC CONNECTOR (PN: GLC-LH-SM=) + 1 Ano
de garantia (24P) + 2
Cordões ópticos LC/LC, duplex, monomodo, 2,5m + 2 Learning credits (PN:
TRN-CLC-004)
Licença perpétua Cisco One Foundations - C1FPCAT29003K9
24 portas Gigabit Ethernet
Deve possuir 4 portas SFP (1Gbps)
Deve ser compatível com recurso de empilhamento.
Deve ser disponibilizada a licença permanente o IOS na versão LAN
Base.
Deverão ser fornecidos 02 (dois) módulos transceivers MODULE FOR
MMF AND
SMF, 1300-NM WAVELENGTH, DUAL LC/PC CONNECTOR (PN:
GLC-LH-SM=).
Deverão ser fornecidos também 02 (dois) cordões ópticos LC/LC,
duplex,
monomodo, 2,5m.
Características de desempenho:
Forwarding bandwidth: 108Gbps, Switching bandwidth: 216 Gbps
Número máximo de VLANs ativas 1023
Deve suportar jumbo frame (9000 bytes, pelo menos)
Hardware:
Memória Flash: mínimo de 128MB, DRAM: Mínimo de 512MB
Deve possuir interface ethernet de rede para gerência
Deve possuir portas de console
CPU: mínimo de 600MHz dual core.
Deve ser fornecido cabo de força
Características de segurança:
Suporte a 802.1x
Autenticação multidomínio: Deve permitir telefone IP e PC autenticar na
mesma porta
separando-os em VLAN de Voz e VLAN de dados.
Suporte a ACLs IPv4 e IPv6 (Port ACL e VLAN ACL).
Suporte a Secure Shell (SSH) Protocol, Kerberos, and Simple Network
Management
Protocol Version 3 (SNMPv3)
Documento: ANEXO A - ESPECIFICACOES TECNICAS - Página: 10/27 -
Hash MD5: be16d32ea0f19e144b3f879b99a9ce2a

Deve ter suporte a SPAN (switched Port Analyzer)


Suporte a TACACS+ e Radius
Suporte a Port Security, Dynamic ARP Inspection, and IP Source Guard
Suporte a IEEE 802.1s/w Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) and
Multiple
Spanning Tree Protocol (MSTP)
Suporte a Cross-stack EtherChannel
Suporte a QoS baseado em IP de origem e destino, MAC address ou
portas
TCP/UDP.
Suporte a DHCP, Dynamic ARP Inspection (DAI), Dynamic Trunking
Protocol (DTP),
Layer 2 switching, Link Aggregation Control Protocol (LACP), NetFlow,
Port Aggregation
Protocol (PAgP), Trivial File Transfer Protocol (TFTP).
2) SWITCH TIPO 2(CISCO 3850 12 PORTAS)
Equipamento Switch Cisco Catalyst C1-WS-C3850-12XS (12 1/10G portas
Ethernet)
CISCO ONE + 2 transceivers SFP+ (SFP-10G-LR) + 2 transceivers SFP GLC-LH-
SMD + 12
Cabos twinax 10G 3m PN: SFP-H10GB-CU3M + 2 Learning credits (PN: TRN-
CLC-004) + 1
ano de garantia.
Acessórios:
Deve ser fornecido 2 transceivers SFP+ (SFP-10G-LR)
Deve ser fornecido 2 transceivers SFP GLC-LH-SMD
Deve ser fornecido 12 Cabos twinax 10G 3m PN: SFP-H10GB-CU3M
Deve ser fornecido 2 cabos de força padrão ABNT e 2 cabos de força padrão C13-
C14;
Cabo Cisco Stack-t1-50cm V01 (Cabo de empilhamento para a série 3850);
CAB-SPWR-30CM Cisco 3850 StackPower.
Deve possuir as seguintes especificações gerais:
12 x 10/100/1000 10G SFP+ portas ópticas
ser compatível com recurso de empilhamento;
Deve ser disponibilizada a licença permanente o IOS na versão UNIVERSAL K9.
Deve possuir fontes redundantes (PWR-C1-350AC)
Deve possuir as seguintes especificações de desempenho:
Forwarding bandwidth: 227.28Mpps, Switching bandwidth: 320Gbps
Número máximo de VLANs ativas 1000Deve suportar jumbo frame
Hardware:
Memória Flash: mínimo de 4G, RAM: Mínimo de 4G
Deve possuir interface ethernet de rede para gerência
possuir portas de console
CPU: multicore
Deve possuir as seguintes especificações de Segurança:
Port security
DHCP snooping
Dynamic ARP inspection (DAI)
IP source guard
The Unicast Reverse Path Forwarding (uRPF)
Bidirectional data support on a SPAN
User authentication
Private VLAN
Router and VLAN ACLs
Complete identity and security
Multidomain authentication
MAC address notification
IGMP filtering
Cisco security VLAN ACL
Secure Shell (SSH) Protocol, Kerberos, and Simple Network Management
Protocol Version 3 (SNMPv3)
Port-based ACLs
TrustSec SXP
IEEE 802.1ae
TACACS+ and RADIUS authentication
Cisco standard and extended IP security router ACLs
Bridge protocol data unit (BPDU) Guard
Spanning Tree Root Guard (STRG)
Deve possuir as seguintes especificações de Garantia:
Garantia do fabricante de 1 ano contados a partir da data de recebimento definitivo
dos equipamentos pela contratante.
A garantia deverá incluir reparo ou troca do equipamento defeituoso, com