Você está na página 1de 10

Catálogo de Produtos EATON 1

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

CONTROLE

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

001 1 CARCAÇA DA TORRE DE CONTROLE E BUCHA 3316309 21028751

002 3 BUCHA 3312252 20519887

003 1 BUJÃO DE EXPANSÃO 12F100 20502343

004 1 VEDADOR 3312225 20520174

005 1 RESPIRO X2014210 20525985

006 1 ALAVANCA DE MUDANÇAS INFERIOR 3316290 21028750

007 2 PARAFUSO 3/8 X 24 UNF 3A 3315272 20519975

008 1 MOLA 4305120 20502338

009 1 ARRUELA 3312745 20519888

010 1 PROTETOR CONTRA PÓ 3344134

011 1 EIXO E ALAVANCA CONJ. 3002479 21028755

012 1 JUNTA DA TORRE DE CONTROLE 4301958 20502330

013 4 PARAFUSO X8C604 20520207

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 2

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGATE - Parte 1

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

040 3 ESFERA 10J14 20520182

041 2 BUJÃO DE PROT. FURO VELOC. (NÃO ILUSTRADO) 3313879

042 1 PINO ATUADOR 3002129 20767271

043 2 CHAPA DE IÇAMENTO 20815 20751140

044 2 PARAFUSO X-8-688 20520205

045 1 PARAFUSO 3002146 20769167

046 14 PARAFUSO X8C600 20520206

047 1 TAMPA DE CONTROLE 3002122 20767252

048 1 JUNTA 4300854 20502329

049 4 MOLA 3315765 20502347

050 4 ESFERA 10J14 20520182

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 3

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGATE - Parte 2

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

060 1 VARÃO DA RÉ 4302636 20520056

061 1 ANEL TRAVA 21736 20519853

062 1 ARRUELA DE APOIO 3316295 20520017

063 1 MOLA DO ÊMBOLO 21724 20502348

064 1 MOLA 22834 20778072

065 1 ARRUELA DE APOIO 3316298 20510018

066 1 ÊMBOLO 3316296 20502349

067 1 ENGATE DA RÉ 3316300 20520345

068 6 PINO ELÁSTICO 1JM6028 20519862

069 6 PINO ELÁSTICO 1JM3528 20519861

070 1 GARFO DA RÉ 3315897 20520016

071 3 PINO DE TRAVA 201044 20519863

072 6 ESFERA 10J14 20520182

073 1 VARÃO DA 1ª / 2ª VEL. 4304561 20520185

074 1 ENGATE DO VARÃO DA 1ª / 2ª VEL. 3315778 20520342

075 1 CONJ. GARFO DE MUDANÇAS DA 1ª / 2ª VEL. 3004978

076 2 BUCHA 3004491 20519865

077 1 VARÃO DA 3ª / 4ª VEL. 4301471 20520026

078 1 CONJ. GARFO DE MUDANÇAS DA 3ª / 4ª VEL. 3004979

079 2 BUCHA 3004491 20519865

Continua

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 4

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGATE - Parte 2 Continuação

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

081 1 CONJ. GARFO DE MUDANÇAS DA 5ª / 6ª VEL. 3004980

082 2 BUCHA 3004491 20519865

083 2 PLACA 4301279 20520025

084 1 PLACA 3315757 20520012

085 8 PARAFUSO 3/8 - 16 UNC - 2A 233043 20519868

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 5

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

CARCAÇA - Parte 1

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

110 1 CONJ. CARCAÇA DE EMBREAGEM A5634 20502331

111 4 BUCHA 12815 20519852

112 2 GRAXEIRA 11H15 20520184

113 1 TAMPA DE ABERTURA 3001733 20489979

114 2 PARAFUSO X8L408 20522343

115 1 GARFO DE EMBREAGEM 125731 21333869

116 2 ARRUELA X3700 20520203

117 2 PARAFUSO 7/16 - 14 UNC - 2A 90031 20519856

118 1 EIXO DE EMBREAGEM 3001517

119 1 EIXO DE EMBREAGEM 3003909 21603535

120 2 ARRUELA TRAVA 22926 20519855

121 1 ALAVANCA INFERIOR DE EMBREAGEM 3001677 20580571

122 1 PARAFUSO M8 X 1,25 X 60 3000839 20519885

123 2 ARRUELA 1EM80 20519860

124 1 PORCA 3000840 20519886

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 6

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

CARCAÇA - Parte 2

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

150 1 CARCAÇA DA CAIXA DE MUDANÇAS 4305177 20520189

151 4 ARRUELA X31000 20520201

152 4 PARAFUSO X81011 20520204

153 2 TAMPA DA JANELA DA TOMADA DE FORÇA 201398 20519864

154 12 PARAFUSO 239613 20519872

155 1 TAMPÃO 3002092 20747552

156 1 JUNTA DA TAMPA RET. DO ROL. DO EIXO PILOTO 3315659 20502326

157 1 TAMPA RETENTORA DO ROL. DO EIXO PILOTO 4305097 21268983

158 1 VEDADOR DE ÓLEO 4300204 21268981

159 6 PARAFUSO 5/16 - 18 UNC - 2A 239614 20519873

160 1 BUJÃO X121207 21296658

161 1 BUJÃO DE DRENO 226858 20502344

163 1 CAPA DO ROLAMENTO 5556512

164 1 ROTOR DO VELOCÍMETRO 4300003 20502328

165 1 CALÇO - 0,102 MM 3315662 20519976

166 1 RETENTOR DO ROL. TRAS. DO EIXO PRINCIPAL 3001846 20520382

167 4 PARAFUSO 1/2 - 13 UNC 2A 3004440 22673819

168 1 VEDADOR DE ÓLEO 4300119 20833848

169 1 DEFLETOR DE ÓLEO 3001921 20584364

170 1 GARFO DA JUNTA UNIVERSAL 5505594

Continua

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 7

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

CARCAÇA - Parte 2 Continuação

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

174 1 SENSOR DO VELOCÍMETRO 3344636 20520370

182 1 CALÇO - 0,102 MM 3315681 20519996

183 1 RETENTOR DO ROL. TRAS. DO CONTRA EIXO 4301607 20520055

185 4 PARAFUSO X8C604 20520207

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 8

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGRENAMENTO - Parte 1

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

190 1 CAPA DO ROLAMENTO 5557502

191 1 CONE DO ROLAMENTO 5556509

192 1 EIXO PILOTO 3003347 21986485

193 1 CONE DO ROL. CÔNICO 710787 20520430

194 1 CAPA SINCRONIZADORA 4301467 20520377

195 1 CONJ. SINCRONIZADOR A6608 20520391

196 1 CUBO DE ENGATE DA 5ª / 6ª VEL. 4301476 20520031

197 1 CAPA SINCRONIZADORA 4301467 20520377

198 1 ENGRENAGEM DA 5ª VEL. DO EIXO PRINCIPAL 4301477 20502353

199 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315737 20520010

200 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315737 20520010

201 1 ANEL TRAVA 3315728 20520009

202 1 ESFERA 10J6 20520200

203 1 ARRUELA LOCADORA 3315727 20520008

204 1 ENGRENAGEM DA 4ª VEL. DO EIXO PRINCIPAL 4304401 21603630

205 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 4124075 20520022

206 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 4124075 20520022

207 1 CAPA SINCRONIZADORA 4301466 20520374

208 1 CONJ. SINCRONIZADOR A6136 20520390

209 1 CAPA SINCRONIZADORA 4301466 20520374

Continua

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 9

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGRENAMENTO - Parte 1 Continuação

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

211 1 CUBO DE ENGATE DA 3ª / 4ª VEL. 4301475 20520030

212 1 ENGRENAGEM DA 3ª VEL. DO EIXO PRINCIPAL 4304063 50335525

213 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315722 20520006

214 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315722 20520006

215 1 ANEL TRAVA 3315717 20520004

216 1 ESFERA 10J6 20520200

217 1 ARRUELA LOCADORA 3315719 20520005

218 1 ENGRENAGEM DA 2ª VEL. DO EIXO PRINCIPAL 4303945 21603593

219 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315703 20520002

220 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315703 20520002

221 1 CONJ. SINCRONIZADOR A8800

222 1 EIXO PRINCIPAL 4304549 21603632

223 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315703 20520002

224 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315703 20520002

225 1 ENGRENAGEM DA 1ª VEL. DO EIXO PRINCIPAL 4303946 21603625

226 1 CUBO DE ENGATE DA RÉ 4301474 20520029

227 1 LUVA DE ENGATE DA RÉ 4304550 21603666

228 1 ANEL TRAVA 3315725 20520007

229 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 4304555 21603667

230 1 ENGRENAGEM DA RÉ DO EIXO PRINCIPAL 4304547 21603631

231 1 ARRUELA DE ENCOSTO 4301492 20520054

232 1 CONE DO ROLAMENTO 5556513

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com
Catálogo de Produtos EATON 10

TRANSMISSÃO FS5406A (3004538) - VOLVO VM220 4X2R / 6X2R 2015/...

ENGRENAMENTO - Parte 2

ITEM QTD. DESCRIÇÃO Nº EATON Nº VOLVO

240 1 ANEL TRAVA 3315686 20502327

241 1 ARRUELA DE ENCOSTO 3315687 20520000

242 1 CAPA DO ROLAMENTO 5557506

243 1 CONE DO ROLAMENTO 5557008

244 1 ANEL TRAVA 3315752 20520011

245 1 ENGRENAGEM MOTRIZ DO CONTRA EIXO 4308550 22664104

246 1 ENGRENAGEM DA 5ª VEL. DO CONTRA EIXO 4308549 22664103

247 1 ENGRENAGEM DA 4ª VEL. DO CONTRA EIXO 4308573 22666180

248 1 ENGRENAGEM DA 3ª VEL. DO CONTRA EIXO 4308570 22666168

249 1 CONTRA EIXO 4308589 22664105

250 1 CONE DO ROLAMENTO 5556511

251 1 CAPA DO ROLAMENTO 5556510

252 1 ARRUELA DE ENCOSTO 3315673 21117230

253 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315674 20519993

254 1 ESPAÇADOR 3315676 20502333

255 1 ROLAMENTO DE AGULHAS 3315674 20519993

256 1 ENGRENAGEM LOUCA DA RÉ 4301491 21117229

257 1 ARRUELA DE ENCOSTO 3315673 21117230

258 1 EIXO DA ENGR. LOUCA DA RÉ 3315672 20519992

259 1 ESFERA 10J6 20520200

© Eaton 2021
Fazemos funcionar o que é importante. *
www.eaton.com

Você também pode gostar