Você está na página 1de 35

Cabeçalho de engate cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5084010248-0 Cabeçalho de Engate Completo 22L
2 1 5572016411-5 Viga Interna do Cabeçalho Completa
3 2 5538010556-9 Tampa p/ Mangueiras R.1/2" BSP (G) 40mm C/Sextavado 7/8" 3 1

Cabeçalho de engate cpl (22 linhas)


Cód: 5084010247-2

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1
1 1 5084010239-1 Cabeçalho de Engate Completo
2 1 5572016339-9 Viga Interna do Cabeçalho Completa
3 2 5538010556-9 Tampa p/ Mangueiras R.1/2" BSP (G) 40mm C/Sextavado 7/8"
3

Cabeçalho de engate cpl (34 linhas)


Cód: 5084010244-8

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5084010242-1 Cabeçalho de Engate Completo SP Giga 42 Linhas 10
2 1 5572016369-0 Viga Maior Interna do Cabeçalho Completa 4 1 3
3 1 5272010049-5 Extensão do Cabeçalho de Engate
4 1 5528010773-4 Sistema Hidráulico Central P/Abertura e Fechamento
8
5 1 5528010761-0 Sistema Hidraulico Central do Cabeçalho 9
6 5 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira 5 7
7 5 5024010466-8 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø20 x 2,00mm 6
8 5 6020310900-0 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 45mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
9 5 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
10 2 5538010556-9 Tampa p/ Mangueiras R.1/2" BSP (G) 40mm C/Sextavado 7/8"

Cabeçalho de engate cpl (42 linhas)


Cód: 5084010252-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 30


Cabeçalho de engate cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5084010249-9 Cabeçalho de Engate 22L 1 1 5084010238-3 Cabeçalho de Engate
2 1 5530015415-7 Suporte de Trava P/Transporte Completo 2 1 5530015415-7 Suporte de Trava P/Transporte Completo
3 1 5072011600-3 Braço Superior de Articulação 3 1 5072011600-3 Braço Superior de Articulação
4 1 5072011599-6 Braço Inferior de Articulação 4 1 5072011599-6 Braço Inferior de Articulação
5 5 5432010528-8 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 220.5mm 5 5 5432010528-8 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 220.5mm
6 6 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 6 6 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
7 8 6020310451-3 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Alta M30 x 3,50 MA CL8 Ch.46mm Alt.32mm (Zincado Branco) 7 8 6020310451-3 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Alta M30 x 3,50 MA CL8 Ch.46mm Alt.32mm (Zincado Branco)
8 1 5332010086-7 Jumelo de Engate C/Regulagem de Altura 8 1 5332010086-7 Jumelo de Engate C/Regulagem de Altura
9 1 5332010062-0 Jumelo de Engate Completo p/ Pino de Ø49mm 9 1 5332010062-0 Jumelo de Engate Completo p/ Pino de Ø49mm
10 2 6020310176-0 Parafuso Cab. Sextavada M27 x 3.00 x 200mm CL 10.9 RP (SAE 4140) Oxidado 10 2 6020310176-0 Parafuso Cab. Sextavada M27 x 3.00 x 200mm CL 10.9 RP (SAE 4140) Oxidado
11 2 6020015803-5 Arruela de Pressão M27 Média (Bicromatizado) 11 2 6020015803-5 Arruela de Pressão M27 Média (Bicromatizado)
12 2 6020310831-4 Porca Sextavada M27 x 3,0 MA CL8 Ch.41mm Alt.22mm (Bicromatizada) 12 2 6020310831-4 Porca Sextavada M27 x 3,0 MA CL8 Ch.41mm Alt.22mm (Bicromatizada)
13 1 5432010235-1 Pino Com Puxador de Ø2" x 220mm 13 1 5432010235-1 Pino Com Puxador de Ø2" x 220mm
14 1 5024010386-6 Arruela Lisa de Ø51 x Ø98 x 4.75mm 14 1 5024010386-6 Arruela Lisa de Ø51 x Ø98 x 4.75mm
15 1 6020390919-8 Trava com Argola Ø8,00 x 65mm 15 1 6020390919-8 Trava com Argola Ø8,00 x 65mm
16 2 5432010526-1 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 150,5mm 16 2 5432010526-1 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 150,5mm
17 4 5080011375-7 Bucha de Ø39 x Ø50 x 30mm 17 4 5080011375-7 Bucha de Ø39 x Ø50 x 30mm
18 1 6020310988-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 10" 8F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310988-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 10" 8F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
19 1 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado) 19 1 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)
20 1 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm 20 1 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
21 1 5506010046-1 Roldana C/ Rolamento do Cabeçalho 21 1 5506010046-1 Roldana C/ Rolamento do Cabeçalho
22 1 5432010524-5 Pino de Fixação da Roldana C/Trava 22 1 5432010524-5 Pino de Fixação da Roldana C/Trava
23 1 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado) 23 1 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
24 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 24 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
25 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm 25 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm
26 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm 26 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm
27 8 6020310294-4 Parafuso Cab. Sextavada M16 x 2 x 30mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 27 1 5436012299-1 Cilindro Hidráulico "DA" Ø4" x 2" x 351mm (Curso) x 595.50mm (Fechado)
28 8 6020010124-6 Arruela de Pressão M16 (Bicromatizado) 28 1 5432010530-0 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 181.5mm
29 1 5436012299-1 Cilindro Hidráulico "DA" Ø4" x 2" x 351mm (Curso) x 595.50mm (Fechado) 29 1 5528010762-9 Sistema Hidráulico Central P/Abertura e Fechamento
30 1 5432010530-0 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 181.5mm 30 1 5528010761-0 Sistema Hidraulico Central do Cabeçalho
31 1 5528010762-9 Sistema Hidráulico Central P/Abertura e Fechamento 31 8 6020310294-4 Parafuso Cab. Sextavada M16 x 2 x 30mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
32 1 5528010761-0 Sistema Hidraulico Central do Cabeçalho 32 8 6020010124-6 Arruela de Pressão M16 (Bicromatizado)
33 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" 33 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
34 1 5530015744-0 Suporte do Pé de Apoio Completo 34 1 5530015744-0 Suporte do Pé de Apoio Completo
35 2 5324010084-0 Guia Lateral do Tubo 35 2 5324010084-0 Guia Lateral do Tubo
36 1 5324010085-8 Guia Superior do Tubo 36 1 5324010085-8 Guia Superior do Tubo
37 8 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm 37 8 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm

26 26 26

23 24 31 32
26
25 2 22
25 35
2 23 24 22 27 28 21
35
21 27

28
25
25

1 1
16 7 6 16
31 32 31
17 5 29 16 7 6
18 28 17
17 27
34 27 18 7 6 5

29 30 7
3
5
7 7
6 5
6 17 7
17 3 6
34 17
7
7 30
12 11 7 5
32 8 28
5 4 12 11 8 4
19 6 5
20 19 20 33

10 13
13
9 10 5
9
14
Cabeçalho de engate cpl (22 linhas) 14 Cabeçalho de engate cpl (34 linhas)
Cód: 5084010248-0 33 Cód: 5084010239-1
15 15 33

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 31


Cabeçalho de engate - Extensão do cabeçalho (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5084010243-0 Cabeçalho de Engate
2 1 5530015516-1 Suporte de Trava P/Transporte Completo 1 1 5272010046-0 Extensão da Armação Frontal Completa
3 1 5072011600-3 Braço Superior de Articulação 2 1 5530015427-0 Suporte de Trava do Cabeçalho
4 1 5072011599-6 Braço Inferior de Articulação
5 5 5432010528-8 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 220.5mm 3 1 5432010553-9 Pino Liso de Ø37.50 x 343mm
6 6 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 4 2 5136015035-0 Chapa Inferior de Fixação C/Furo
7 8 6020310451-3 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Alta M30 x 3,50 MA CL8 Ch.46mm Alt.32mm (Zincado Branco)
8 1 5332010086-7 Jumelo de Engate C/Regulagem de Altura 5 20 6020310070-4 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
9 1 5332010062-0 Jumelo de Engate Completo p/ Pino de Ø49mm 6 20 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
10 2 6020310176-0 Parafuso Cab. Sextavada M27 x 3.00 x 200mm CL 10.9 RP (SAE 4140) Oxidado 7 1 5436012302-5 Cilindro Hidráulico"DA" Ø1.5/8" x Ø2.1/2" x 62 mm (Curso) x 357.50 mm Fechado
11 2 6020015803-5 Arruela de Pressão M27 Média (Bicromatizado)
12 2 6020310831-4 Porca Sextavada M27 x 3,0 MA CL8 Ch.41mm Alt.22mm (Bicromatizada) 8 1 5432010552-0 Pino Liso de Ø1" x 321mm
13 1 5432010235-1 Pino Com Puxador de Ø2" x 220mm 9 2 5080011413-3 Bucha de Ø27 X Ø38 x 104mm
14 1 5024010386-6 Arruela Lisa de Ø51 x Ø98 x 4.75mm
15 1 6020390919-8 Trava com Argola Ø8,00 x 65mm 10 2 5024010130-8 Arruela lisa de Ø39 x Ø66 x 4,75mm (Zincada)
16 2 5432010526-1 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 150,5mm 11 2 6020050116-3 Contra Pino de Ø1/4" x 2"
17 4 5080011375-7 Bucha de Ø39 x Ø50 x 30mm
18 1 5530015419-0 Suporte do Pé de Apoio Completo 12 4 5024010072-7 Arruela Lisa de Ø26 x Ø40 x 2,00mm
19 1 6020310988-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 10" 8F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 13 2 6020010013-4 Anel de Retenção E-025 G-501-025-01
20 1 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)
21 1 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm 14 1 5432010551-2 Pino Liso de Ø1" x 87mm
22 1 5506010046-1 Roldana C/ Rolamento do Cabeçalho 15 2 6020050114-7 Contra Pino de Ø1/4" x 1.1/2"
23 1 5432010524-5 Pino de Fixação da Roldana C/Trava
24 1 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado) 16 2 5296010019-0 Fuso de Ø5/8" x 130mm
25 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 17 4 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
26 1 5324010080-7 Guia Interna do Tubo Recortada
27 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm 18 2 6020250307-4 Mola Helicoidal de Tração de Ø32 x Ø44 x 142mm
28 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm 19 2 5044010302-0 Base de Apoio do Tubo Interno
29 8 6020310294-4 Parafuso Cab. Sextavada M16 x 2 x 30mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 20 2 6020311143-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 9" 8F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
30 8 6020010124-6 Arruela de Pressão M16 (Bicromatizado)
31 1 5436012299-1 Cilindro Hidráulico "DA" Ø4" x 2" x 351mm (Curso) x 595.50mm (Fechado) 21 2 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
32 1 5432010530-0 Pino C/Trava de Ø1.1/2" x 181.5mm 22 2 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)
33 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
28
28 26
25 23 22 27
24 29 30
2

27

Cabeçalho de engate cpl (42 linhas) 1


Cód: 5084010242-1
21
30 29 22
1 17 17
16
16 16
18
17

20 Extensão do cabeçalho
17 7 6 de engate (42 linhas)
19 31
6 Cód: 5272010049-5
7 5 19
17
17
7 3 4
7 6
7 2 7 15
5 9
7 6 5 14
12
18

5
33 12 11 8 4 5 32
13 6 9
20 21
11 8
10
9 5 12
3 13
14
33 10
15

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 32


Cilindro hidráulico - Roldana - Suporte do pé de apoio

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5144010817-6 Camisa"Conjunto" Ø101.60 ( Ø4") x 512mm 1 1 5144010819-2 Camisa " Conjunto de Ø63.50 (Ø2.1/2") x 249 mm
2 1 5326011735-8 Haste Ø50.80 (Ø2") x 481mm Completa 2 1 5326011737-4 Haste de Ø41.27 (1.5/8") x 198 mm Completa
3 1 5236010016-2 Embolo R.1.1/4" UNF x Ø101 x 54mm 3 1 5152010037-0 Conexão de Ø41,7 x Ø63,1 x 53mm
4 1 5152010022-2 Conexão do Pistão 4 1 5236010005-7 Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø62,90 x 60mm
5 2 6020390118-9 TAMPA PLASTICA 21S - PEBD 5 1 5456140002-7 Porca Auto-Travante c/ Nylon R.1 UNS 14fpp - Chave 1.1/2" - Altura 28,0mm Especial
6 1 5024010321-1 Arruela Lisa de Ø33 x Ø50,8 x 5mm 6 1 5456050005-2 Porca Cilinindrica Ø73,75 - 12fpp (Pistão)
7 1 6020310795-4 Porca Sext AutoTrav C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 7 1 5024010110-3 Arruela Lisa de 1/4" x Ø27 x Ø38mm
8 1 5456050010-9 Porca Cilin. Ø4.1/2" 12 F (Pistão) 8 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Incolor)
9 2 6020130026-9 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 Ø3.3/8" x Ø 4" x 5/16" 9 2 6020130018-8 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_2500-2000
10 1 6020010071-1 Anel Guia de Ø4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pistão) 10 1 6020010066-5 Anel de Guia de Ø2.1/2" x 1/2" _ W2-2500-500 (Pistão)
11 2 6020010084-3 Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (Ø91,44 x Ø5,33mm) 11 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm)
12 2 6020010110-6 Anel Anti-Extrusão 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE 12 1 6020010087-8 Anel O'ring 2-330 N3006-90 NBR (Ø53,34 x Ø5,33mm)
13 1 6020010093-2 Anel de Guia de Ø2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pistão) 13 1 6020010113-0 Anel Anti-Extrusão 8-330 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020130020-0 Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_Ø2xØ2-1-2x3-8 14 1 6020010074-6 Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
15 1 6020010204-8 Anel Raspador D-2000 15 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8"
16 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 16 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625
*Obs: Para efeito de reposição de peças *Obs: Para efeito de reposição de peças
dos itens 09 ao 16 ignorar os 16 dos itens 09 ao 16 ignorar os
códigos acima e utilizar o cód: códigos acima e utilizar o cód: 15
Cód: 6020190071-1 Jogo de reparo Cód: 6020190065-7 Jogo de reparo 16
14 3
2
13
6
4 12

15
14
11
12 1
8 2
11
5 13
9
10
9
3
1
6
7
16 8 7
5 11
Cilindro hidráulico 8 4
Cilindro hidráulico "D.A." Ø1.5/8" x 2.1/2" x 62mm 9
"D.A." Ø4" x 2" x 351mm (C) x 595.5mm (F) (C) x 357.5mm (F) 10
Cód: 5436012299-1 Cód: 5436012302-5 9

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5506010047-0 Roldana de Ø100 x Ø130 x 136mm 1 1 5530015420-3 Suporte de Articulação do Pé de Apoio 4
2 2 6020350857-6 Rolamento de Rígido de Esfera 6309 - 2RS 2 1 5530015418-1 Suporte de Apoio
3 1 5432010520-2 Pino Menor C/Puxador
4 1 5432010521-0 Pino Maior C/Puxador
2 5 2 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm

1 2

5 3

Roldana com
rolamento do cabeçalho Suporte do pé de apoio cpl
Cód: 5506010046-1 Cód: 5530015419-0
5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 33


Sistema hidráulico central

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015493-9 Suporte da Valvula 1 1 5226010028-9 Divisor de Óleo Completo
2 1 6020430286-6 Valvula de Retenção Dupla Pilotada (DC10-408TN25) 2 1 6020030722-7 Bloco de Valvulas HFB-060801
3 4 5412010219-5 Niple R.1/2" BSP (G) x R.3/4" UNF x 40mm C/ Sextavado de 7/8" 3 2 6020310042-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
4 4 6020010022-3 Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (Ø15,54 x Ø2,62mm) 4 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
5 2 6020311010-6 Parafuso Cab. Sextavada M6 x 1,0 x 50mm CL 8.8 RP (Bicromatizado) 5 2 6020310454-8 Porca Sextavada M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.6,5mm
6 2 5024010161-8 Arruela Lisa Ø7,0 x Ø18,0 x 2,0mm 6 2 6020310563-3 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
7 2 6020010122-0 Arruela de Pressão M6 (Bicromatizado) 7 2 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
8 2 6020311257-5 Porca Sextavada M6 x 1,0 MA CL8 Ch.10mm Alt.5mm (Bicromatizado) 8 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
9 2 6020310563-3 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 9 3 5412010144-0 Niple de R.1/2" BSP x R.1.1/16" UN x 55mm - Sextavado de 1.1/4"
10 2 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 10 3 6020010024-0 Anel O'ring 2-119 N3006-90 NBR (Ø23,47 x Ø2,62mm)
11 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 11 1 5372030007-5 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 2TRG
12 2 5372010913-8 Mangueira 1/2" x 3200mm C/1TRF e 1TCG C/ Engate Rápido Macho 12 2 5372010909-0 Mangueira 1/2" x 3700mm C/1TRG e 1TRF C/ Engate Rápido Macho
13 1 5372020118-2 Mangueira 1/2" x 1100mm com 1TCG 1TRG 13 1 5372020117-4 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 1TRG 1 TCG
14 1 5372020099-2 Mangueira 1/2" x 1500mm com 1TCG 1TRG 14 2 5372020032-1 Mangueira 1/2" x 1300mm Com 1TCG e 1TRG

2 3
13
10 9 13

5 6 3
4 Sistema hidráulico
9 central do cabeçalho
(22/34/42 linhas)
3 Cód: 5528010761-0 10
10 2
4 10
9 9
11 12
12
14
4 14
4 3
3

1 7 14
6
1
12 8 7
8
Sistema hidráulico central
para abertura e fechamento (42 linhas)
Cód: 5528010762-9 11 12
4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 34


Sistema hidráulico central (42 linhas) - Viga interna

Item Qtd. Código Descrição do Produto


3
1 1 5226010028-9 Divisor de Óleo Completo 3
2 1 6020030722-7 Bloco de Valvulas HFB-060801
10 13
3 2 6020310042-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 9
2
4 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
5 2 6020310454-8 Porca Sextavada M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.6,5mm
6 2 6020310563-3 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
7 2 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 10 10
9
8 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 9
9 3 5412010144-0 Niple de R.1/2" BSP x R.1.1/16" UN x 55mm - Sextavado de 1.1/4" 12
14 14
10 3 6020010024-0 Anel O'ring 2-119 N3006-90 NBR (Ø23,47 x Ø2,62mm)
11 1 5372030007-5 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 2TRG
12 2 5372010905-7 Mangueira 1/2" x 5400mm C/1TRG e 1TRF C/ Engate Rápido Macho
13 1 5372020117-4 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 1TRG 1 TCG 6
14 2 5372010904-9 Mangueira 1/2" x 3600mm Com 1TCG e 1TRG 1
7
8

11
4
4 12
Sistema hidráulico central 5
para abertura e fechamento (42 linhas) 5
Cód: 5528010773-4

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5572016412-3 Viga de Guia do Cabeçalho 22L 1 1 5572016340-2 Viga de Guia do Cabeçalho 1 1 5572016370-4 Viga Maior de Guia do Cabeçalho
2 1 5506010048-8 Roldana Interna C/ Rolamento do Cabeçalho 2 1 5506010048-8 Roldana Interna C/ Rolamento do Cabeçalho 2 1 5506010050-0 Roldana Interna C/ Rolamento do Cabeçalho
3 1 5432010555-5 Pino de Fixação da Roldana 3 1 5432010555-5 Pino de Fixação da Roldana 3 1 5432010555-5 Pino de Fixação da Roldana
4 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm 4 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm 4 2 5136015006-6 Chapa UHMW de 179 x 79 x 8,0mm
5 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm 5 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm 5 2 5136015005-8 Chapa UHMW de 119 x 97 x 8mm
6 1 5080011427-3 Bucha de Ø45.20 x Ø54 x 1.21mm

1 1

3 4

4
4 3
4
5 3
5 6
Viga interna d Viga interna do 5 Viga maior interna do
cabeçalho cpl (22 linhas) 2 cabeçalho cpl (34 linhas) 5 cabeçalho cpl (42 linhas) 4
2
Cód: 5572016411-5 Cód: 5572016339-9 Cód: 5572016369-0 5
2
5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 35


Suporte de trava

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015416-5 Suporte Superior da Trava 1 1 5530015517-0 Suporte Superior da Trava de Transporte
2 1 5044010300-3 Base Inferior de Fixação 2 1 5044010300-3 Base Inferior de Fixação
3 6 6020312004-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 14.1/2" 14F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 6 6020312004-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 14.1/2" 14F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 12 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm 4 12 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
5 1 5024010503-6 Arruela de Encosto da Catraca 5 1 5024010503-6 Arruela de Encosto da Catraca
6 1 5558010422-2 Trava do Eixo 6 1 5558010422-2 Trava do Eixo
7 2 6020310439-4 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 35mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 7 2 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
8 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 8 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 1 5252010207-8 Engate Interno P/Transporte 9 1 5252010207-8 Engate Interno P/Transporte
10 1 5252010208-6 Engate Externo P/Transporte 10 1 5252010208-6 Engate Externo P/Transporte
11 1 5436012298-3 Cilindro Hidráulico Ø1.5/8" x Ø2.1/2" x 162 mm (Curso) x 454 mm Fechado 11 1 5436012298-3 Cilindro Hidráulico Ø1.5/8" x Ø2.1/2" x 162 mm (Curso) x 454 mm Fechado
12 2 5432010255-6 Pino Cabeça Francesa 1" x 73,5mm 12 2 5432010255-6 Pino Cabeça Francesa 1" x 73,5mm
13 2 6020050114-7 Contra Pino de Ø1/4" x 1.1/2" 13 2 6020050114-7 Contra Pino de Ø1/4" x 1.1/2"
14 4 5506010045-3 Roldana de Ø32 x Ø92 x 46.50mm 14 4 5506010045-3 Roldana de Ø32 x Ø92 x 46.50mm
15 4 5024010133-2 Arruela Lisa de Ø32 x Ø45 x 2,00mm 15 2 5136015179-8 Chapa UHMW de 100 x 140 x 10mm
16 2 5136015179-8 Chapa UHMW de 100 x 140 x 10mm 16 2 5136015180-1 Chapa UHMW de 60 x 130 x 10mm
17 12 6020310158-1 Parafuso Allen de Cabeça Chata M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 17 12 6020310158-1 Parafuso Allen de Cabeça Chata M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
18 2 5136015180-1 Chapa UHMW de 60 x 130 x 10mm 18 2 5024010325-4 Arruela Lisa de Ø26 x Ø51 x 8,00 mm
19 2 5024010325-4 Arruela Lisa de Ø26 x Ø51 x 8,00 mm 19 6 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
20 6 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 20 4 5024010133-2 Arruela Lisa de Ø32 x Ø45 x 2,00mm
21 4 5024010673-3 Arruela Lisa de Ø45 x 4,75mm Furo duplo de Ø9mm 21 4 5024010673-3 Arruela Lisa de Ø45 x 4,75mm Furo duplo de Ø9mm
22 8 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 22 8 6020310262-6 Parafuso Allen C/C M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
23 8 6020310167-0 Parafuso Allen C/C M8 x 1,25 x 20mm CL 12.9 RP(Fosfatizado) 23 8 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
4 4

4 4
1
20
19

1 16
22
17
21 15
3 21
15 17

14
14
22
23
14 14
21 2 18 22
12 21
15 9
19 12 15
5 20 2 16
12 9
21 10 14 18
20 12 14 5
22 10

3
3
13 3
13
14
14
11 15
11
13
21
13
22 21

6
6
8
Suporte de trava 8 Suporte de trava para
7 para transporte cpl transporte cpl (42 linhas)
(22/34 linhas) 7 Cód: 5530015516-1
Cód: 5530015415-7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 36


Cilindro hidráulico

14
13
12
15
16
4

5
9
10
9
8
7
8 11
3
*Obs: Para efeito de reposição de peças
dos itens 09 ao 16 ignorar os
códigos acima e utilizar o cód:
Cód: 6020190065-7 Jogo de reparo
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5144010816-8 Camisa " Conjunto de Ø63.50 (Ø2.1/2") x 349 mm
2 1 5326011574-6 Haste de Ø41.27 (1.5/8") x 300 mm Completa
3 1 5236010005-7 Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø62,90 x 60mm
4 1 5152010037-0 Conexão de Ø41,7 x Ø63,1 x 53mm
5 1 5456140002-7 Porca Auto-Travante c/ Nylon R.1 UNS 14fpp - Chave 1.1/2" - Altura 28,0mm Especial
6 1 5456050005-2 Porca Cilinindrica Ø73,75 - 12fpp (Pistão)
7 1 5024010110-3 Arruela Lisa de 1/4" x Ø27 x Ø38mm
8 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Incolor)
9 2 6020130018-8 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_2500-2000
10 1 6020010066-5 Anel de Guia de Ø2.1/2" x 1/2" _ W2-2500-500 (Pistão)
Cilindro hidráulico
11 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm) Cód: 5436012298-3
12 1 6020010087-8 Anel O'ring 2-330 N3006-90 NBR (Ø53,34 x Ø5,33mm)
13 1 6020010113-0 Anel Anti-Extrusão 8-330 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020010074-6 Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
15 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8"
16 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 37


Suporte da roda cpl transmissão esq-dir (22/34 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010297-0 Base Direita de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015408-4 Suporte da Roda Transmissão Esquerda 11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010226-5 Roda Direita Montada C/Cubo Completa 15 1 5498010228-1 Roda Esquerda Montada C/Cubo Completa
16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente 16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente
17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50) 17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50)
18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm 18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm
19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm 19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm
20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado) 20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução 22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução
23 1 5106010153-5 Capa de Proteção Direita 23 1 5106010154-3 Capa de Proteção Esquerda
24 2 6020310070-4 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 24 2 6020310071-2 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
3 4 5 3 4
2 5
3 2
3
4 1 31 7 8 Suporte da roda cpl transmissão dir-esq (22 linhas)
Suporte da roda cpl transmissão dir (34 linhas)
5 4 1 7 Cód: 5530015409-2

21 6 14 13 5 31 8

7 21
10 6
25 24
31 9
21 17 20 18
7
31
8 9
10 10
26 9 19 8 12
27
28 10
6 9
20
11 25
16 30 15
28 26 27 29
29

30 14 18
13 21
23 13 20 12
22 14 11
19
17
12 22
19
12
15
20
25
24 23 16 13
14
Suporte da roda cpl transmissão esq (34 linhas)
Cód: 5530015407-6
25
24

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 38


Suporte da roda cpl transmissão esq-dir (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010297-0 Base Direita de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015408-4 Suporte da Roda Transmissão Esquerda 11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010241-9 Roda Direita Montada C/Cubo Completa (Pneu14-17 5) 15 1 5498010233-8 Roda Esquerda Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5)
16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente 16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente
17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50) 17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50)
18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm 18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm
19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm 19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm
20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado) 20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução 22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução
23 1 5106010153-5 Capa de Proteção Direita 23 1 5106010154-3 Capa de Proteção Esquerda
24 2 6020310070-4 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 24 2 6020310071-2 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)

3 4 5
3 4
2
3 2
1
4 7
8 Suporte central da roda cpl transmissão dir (42 linhas)
5 Cód: 5530015506-4
5
6 13 10
21 14

7
31 1
9 25
10 20
16
8 18 6
21
9 10 17
26 28 19 31 12
27 11 6 7 9
20 25 15
8
29
30 26 27
12
14 28 29 30
23
13 22
11
21 20
17
12 19

18

Suporte da roda cpl transmissão esq (42 linhas) 23 16 13


15 Cód: 5530015630-3 14

24
25

22

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 39


Suporte da roda cpl transmissão dir (Arm Central)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita 11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010228-1 Roda Esquerda Montada C/Cubo Completa 15 1 5498010233-8 Roda Esquerda Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5)
16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente 16 1 5268010809-9 Esticador de Corrente
17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50) 17 1 5256010370-0 Engrenagem Dupla de 23 Dentes (ASA 50)
18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm 18 1 5080011357-9 Bucha de Bronze Ø56 x Ø66 x 71mm
19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm 19 2 5024010661-0 Arruela Lisa de Ø56.50 x 80 x 4.75mm
20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado) 20 2 6020311233-8 Parafuso Allen S/C Ø1/4" x 3/8" 20F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 21 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução 22 1 6020055512-3 Corrente ASA 50 124 Elos + Redução
23 1 5106010154-3 Capa de Proteção Esquerda 23 1 5106010154-3 Capa de Proteção Esquerda
24 2 6020310071-2 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 24 2 6020310071-2 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 25 2 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 26 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 27 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 28 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 29 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 30 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 31 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
3 3 4
3 5
3 4 5 2

2
4 1
1 7 8
7 8 Suporte da roda cpl transmissão dir 5
4 (Arm Central 22/34 linhas) Suporte da roda cpl transmissão dir
31 Cód: 5530015409-2 (Arm Central 42 linhas)
5 Cód: 5530015506-4
21 6
21 6

31 7
9
7 12 31
9 10
10 8
12
10 12
12
9 10 9
15
8
26 27
11 29 30 15 26 27 30
20 28 28 29
21
13 13
14 14 20
18
21 18 11
17
17
19
23
20
25 25 20
16 24
14 13 19 16 14
13

22

22
25 23

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 40


Suporte auxiliar dir-esq da roda cpl (Armação 22/34 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010297-0 Base Direita de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita 11 1 5530015408-4 Suporte da Roda Transmissão Esquerda
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010231-1 Roda Auxiliar Esquerda Montada C/Cubo Completa 15 1 5498010230-3 Roda Auxiliar Direita Montada C/Cubo Completa
16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

3 3
3
4
3 4 5 2 5

2
Suporte auxiliar dir da roda cpl
(Armação 22/34 linhas) 4 7
Cód: 5530015500-5 2 8
5 21
1
4 7 13
8 22 14
9
5 21
7
6 21
10
6
22
10
7
9 9
10 8 16 18
21 17
11
12

9 10 14
8 19
20 13
16 17 15 12
6 20
18 11 19

13
14 12 12
15

Suporte auxiliar da roda cpl para transmissão


esq (Armação 22/34 linhas)
Cód: 5530015499-8

13
14

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 41


Suporte auxiliar da roda com suporte para transmissão esq-dir (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010297-0 Base Direita de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015408-4 Suporte da Roda Transmissão Esquerda 11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010234-6 Roda Direita Auxiliar Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5) 15 1 5498010235-4 Roda Esquerda Auxiliar Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5)
16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

3 3 4 5 3
3
2 4 5
2
1
Suporte auxiliar da roda com
4 7 8 6 suporte para transmissão dir (42 linhas)
5
Cód: 5530015508-0
1
4 7
22 13 8
14
5
7

9 6
21 10
22
9
8 7 10
9
18 10 14
16 13 21
11 12
6 8
17 10
9 12
19
15
20 18 16 17
12 20
11 19

13
15 14

12

13
Suporte auxiliar da roda com
suporte para transmissão esq (42 linhas) 14
Cód: 5530015507-2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 42


Suporte auxiliar da roda com suporte para transmissão esq-dir (Armação central 42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010297-0 Base Direita de Fixação do Suporte da Roda 1 1 5044010298-8 Base Esquerda de Fixação do Suporte da Roda
2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda 2 2 6010602670-2 Braçadeira de Fixação do Suporte da Roda
3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado) 3 4 6020310078-0 Parafuso Cab. Sextavado Ø3/4" x 5" 16F UNF 1A GR5 RP (Bicromatizado)
4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 4 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm 5 4 6020310817-9 Porca Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/4" Alt.18,5mm
6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado) 6 1 5436012297-5 Cilindro Hidráulco "D.A." de Ø2" x Ø4" x 190mm(Curso) x 271,5mm(Fechado)
7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo 7 2 5204010442-9 Cubo do Suporte do Cilindro Completo
8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado) 8 6 6020317427-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.3/4" 12F W GR5 RT (Bicromatizado)
9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 10 6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
11 1 5530015408-4 Suporte da Roda Transmissão Esquerda 11 1 5530015410-6 Suporte da Roda Transmissão Direita
12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava 12 2 5432010515-6 Pino de Articualção C/Trava
13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado) 13 2 5024010061-1 Arruela Lisa de Ø33,5 x Ø53,5 x 4,75mm (Zincado)
14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco) 14 2 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
15 1 5498010234-6 Roda Direita Auxiliar Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5) 15 1 5498010235-4 Roda Esquerda Auxiliar Montada C/Cubo Completa (Pneu 14-17.5)
16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro 16 1 5558010434-6 Trava do Balanceiro
17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 17 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310188-3 Parafuso Cab. Sextavada M20 x 2,5 x 65mm CL 8.8 RP(Bicromatizado)
19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado) 19 1 6020010403-2 Arruela de Pressão M20 (Bicromatizado)
20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado) 20 1 6020311265-6 Porca Sextavada M20 x 2,5 MA CL8 Ch.30mm Alt.16mm (Bicromatizado)
21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm) 21 2 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 22 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

3 3 3
4 5 3 4
2 5
2

4 1 Suporte auxiliar da roda com suporte para


7 8 transmissão dir (Armação central 42 linhas)
5 1 Cód: 5530015508-0
6 4 2
7 8
13
22 14 5

7
9
10 22 6
9

7
10 10
9 16 18
8 21
14
13
6
17 11 10
9 12
8
19
20 18 16 17 15

12 20
19
12
13
15
14
11

12

Suporte auxiliar da roda com suporte para


transmissão esq (Armação central 42 linhas)
Cód: 5530015507-2

13
14

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 43


Cilindro / Esticador / Cubo

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5256010368-9 Engrenagem de 17 Dentes Completa (Asa 50)
1 1 5144010813-3 Camisa "Conjunto" de Ø101,60 (4") x 110mm
2 1 6020350002-8 Rolamento de Rígido de Esfera 6202 1RS DDU
2 1 5326011733-1 Haste de Ø50.80 (Ø2") x 397mm Completa 3 1 6020310297-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø9/16" x 2.3/4" 18F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
3 1 5236010030-8 Embolo do Pistão de Ø33,07 x Ø101 x 60mm 4 1 6020010284-6 Anel de Retenção I-035 G-502-035-01
5 1 5080011338-2 Bucha de Ø15 x Ø1" x 15mm
4 1 5152010022-2 Conexão do Pistão 6 1 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm
5 1 5456050010-9 Porca Cilin. Ø4.1/2" 12 F (Pistão) 7 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
8 1 5024010089-1 Arruela Lisa 14 x 35 x 3,00mm
6 1 5024010321-1 Arruela Lisa de Ø33 x Ø50,8 x 5mm
7 1 6020310795-4 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
8 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Incolor) 3
8
9 2 6020130026-9 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 Ø3.3/8" x Ø 4" x 5/16"
10 1 6020010071-1 Anel Guia de Ø4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pistão) 7 4
11 1 6020010081-9 Anel O'ring 2-221 N3006-90 NBR (Ø36,09 x Ø3,53mm)
12 2 6020010084-3 Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (Ø91,44 x Ø5,33mm) 6 2
1
13 2 6020010110-6 Anel Anti-Extrusão 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020010093-2 Anel de Guia de Ø2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pistão)
15 1 6020130020-0 Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_Ø2xØ2-1-2x3-8
16 1 6020010204-8 Anel Raspador D-2000
Obs: Para efeito de reposição de peças 5
dos itens 09 ao 16 ignorar os 8
códigos acima e utilizar o cód:
Cód: 6020190071-1 Jogo de reparo 8

Esticador de corrente
Cód: 5268010809-9
1

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5204010443-7 Cubo do Suporte do Cilindro
2 1 5080010389-1 Bucha de Bronze da Flange
3 1 6020010127-0 Anel de Retenção I-075 G-502-075-01
9
10

6 1
14 9
12
7
13 11
12
3
2

4
16 5

13
15

Cilindro hidráulico "D.A."


de Ø2" x Ø4" x 190mm (C) x 271,5mm (F) Cubo do suporte do cilindro cpl
Cód: 5436012297-5 Cód: 5204010442-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 44


Roda cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010444-5 Cubo da Roda Completo 1 1 5204010444-5 Cubo da Roda Completo 1 1 5204010448-8 Cubo da Roda Completo Central (Pneu 14-17.5) 1 1 5204010448-8 Cubo da Roda Completo Central (Pneu 14-17.5)
2 1 5498010227-3 Roda Direita Completa Pneu 12-16.5 RG 400 NHS 2 1 5498010229-0 Roda Esq Completa Pneu 12-16.5 RG 400 NHS 2 1 5498010236-2 Roda Direita Montada Pneu 14-17.5 2 1 5498010236-2 Roda Direita Montada Pneu 14-17.5

2
2 2 1

1
1

Roda dir montada com cubo cpl (34 linhas) Roda esq montada com cubo cpl (22/34 linhas) Roda esq montada com cubo cpl (42 linhas) Roda dir montada com cubo cpl (42 linhas)
Cód: 5498010226-5 Cód: 5498010228-1 Cód: 5498010233-8 Cód: 5498010241-9

Roda aux dir montada com cubo cpl (22/34 linhas) Roda esq montada com cubo cpl (22/34 linhas) Roda dir aux montada com cubo cpl (42 linhas) Roda esq aux montada com cubo cpl (42 linhas)
Cód: 5498010230-3 Cód: 5498010231-1 Cód: 5498010234-6 Cód: 5498010235-4

2
2
2 1 1
2

1
1

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010446-1 Cubo da Roda Auxiliar Completo 1 1 5204010446-1 Cubo da Roda Auxiliar Completo 1 1 5204010446-1 Cubo da Roda Auxiliar Completo 1 1 5204010446-1 Cubo da Roda Auxiliar Completo
2 1 5498010227-3 Roda Direita Completa Pneu 12-16.5 RG 400 NHS 2 1 5498010229-0 Roda Esq Completa Pneu 12-16.5 RG 400 NHS 2 1 5498010236-2 Roda Direita Montada Pneu 14-17.5 2 1 5498010236-2 Roda Direita Montada Pneu 14-17.5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 45


Cubo da roda

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto

1 1 5204010445-3 Cubo da Roda 1 1 5204010445-3 Cubo da Roda


1 1 5204010445-3 Cubo da Roda
2 1 5232011573-6 Eixo do Cubo da Roda 2 1 5232011573-6 Eixo do Cubo da Roda

3 1 6020350855-0 Rolamento de Rolo Cônico K-3982/ K-3920 ( 1ºLinha ) 2 1 5232011573-6 Eixo do Cubo da Roda 3 1 6020350855-0 Rolamento de Rolo Cônico K-3982/ K-3920 ( 1ºLinha )

4 1 6020350854-1 Rolamento de Rolo Cônico K-33287/ K-33462 (1ª Linha) 4 1 6020350854-1 Rolamento de Rolo Cônico K-33287/ K-33462 (1ª Linha)
3 1 6020350855-0 Rolamento de Rolo Cônico K-3982/ K-3920 ( 1ºLinha )
5 1 5080011354-4 Bucha de Encosto 5 1 5080011354-4 Bucha de Encosto
4 1 6020350854-1 Rolamento de Rolo Cônico K-33287/ K-33462 (1ª Linha)
6 2 6020350280-2 Retentor Ø87,30 x Ø120,80 x 14,30mm Arca 5115 BG (Sabó 00085 B) 6 2 6020350280-2 Retentor Ø87,30 x Ø120,80 x 14,30mm Arca 5115 BG (Sabó 00085 B)

7 1 5538010526-7 Tampa do cubo da Roda 5 1 5080011354-4 Bucha de Encosto 7 1 5538010526-7 Tampa do cubo da Roda

8 7 6020310098-4 Parafuso Allen C/C Ø5/16" x 7/8" 18F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfatizado) 8 7 6020310098-4 Parafuso Allen C/C Ø5/16" x 7/8" 18F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfatizado)
6 2 6020350280-2 Retentor Ø87,30 x Ø120,80 x 14,30mm Arca 5115 BG (Sabó 00085 B)
9 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 9 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
7 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
10 2 6020311230-3 Porca sext autoTrav C/Nylon alta Ø1.1/2" 12F UNF Ch2.1/4" alt.39mm (Zinc Brc) 10 2 6020311230-3 Porca sext autoTrav C/Nylon alta Ø1.1/2" 12F UNF Ch.2.1/4" alt39mm (Zinc Brc)

11 8 6020312512-0 Porca M22 x 1.50 Chave 32mm OSC (Cód. 25597) 8 2 6020311230-3 Porca sext autoTrav C/Nylon alta Ø1.1/2" 12F UNF Ch2.1/4" alt39mm (Zinc Brc) 11 8 6020312512-0 Porca M22 x 1.50 Chave 32mm OSC (Cód. 25597)

12 8 6020310260-0 Parafuso Cab. Redonda M22 x 1,50 x 70mm CL10,9 (Fosfatizado) 12 8 6020310260-0 Parafuso Cab. Redonda M22 x 1,50 x 70mm CL10,9 (Fosfatizado)
9 8 6020312512-0 Porca M22 x 1.50 Chave 32mm OSC (Cód. 25597)
13 2 6020310862-4 Porca BKM-12 R.M60 x 2 13 2 6020310862-4 Porca BKM-12 R.M60 x 2
10 8 6020310260-0 Parafuso Cab. Redonda M22 x 1,50 x 70mm CL10,9 (Fosfatizado)
14 1 6020015817-5 Arruela MB-12 de Ø60 x Ø86 x 1.50mm 14 1 6020015817-5 Arruela MB-12 de Ø60 x Ø86 x 1.50mm

15 2 5080011353-6 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 25.5mm 11 2 6020310862-4 Porca BKM-12 R.M60 x 2 15 2 5080011353-6 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 25.5mm

16 2 5080011355-2 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 12.50mm 16 2 5080011355-2 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 12.50mm
12 1 6020015817-5 Arruela MB-12 de Ø60 x Ø86 x 1.50mm
17 7 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 17 7 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)

18 1 6020010087-8 Anel O'ring 2-330 N3006-90 NBR (Ø53,34 x Ø5,33mm) 13 2 5080011353-6 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 25.5mm 18 1 6020010087-8 Anel O'ring 2-330 N3006-90 NBR (Ø53,34 x Ø5,33mm)

19 1 5256010372-7 Engrenagem de 23 Dentes 19 1 5256010389-1 Engrenagem de 25 Dentes


14 2 5080011355-2 Bucha de Ø38.30 x Ø63 x 12.50mm

Cubo da roda cpl (22/34 linhas) Cubo da roda aux cpl (22/34/42 linhas) Cubo da roda cpl central (42 linhas)
Cód: 5204010444-5 Cód: 5204010446-1 Cód: 5204010448-8

19
17 3
19 3 3 4
17 8
8 4 4
16
15 16 1
15 1
10
10 13 14 1
8 11
7
9 9
2 9
11

10 2 10
18 15 16 15
16 8
12 13 13
13 6 2 12 14
17 14
8 14 13
13 5
6 6 5 10 11 6
12 18 6
7 11 7
5 17
6 17
8

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 46


Rodas

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto

1 1 6020350931-9 Roda 9.75" x 16.5" P/ Pneu 12-16.5 Furo Central Ø153mm 1 1 6020350932-7 Roda 10.1/2" x 17.1/2" P/ Pneu 14-17.5 Furo Central Ø153mm

2 1 6020310373-8 Pneu 12-16.5 RG 400 NHS 12 Lonas 2 1 6020310386-0 Pneu 14-17.5 14 P.R NHS

3 1 6020410040-6 Válvula TR 618 A 3 1 6020410040-6 Válvula TR 618 A

Roda dir cpl (22/34 linhas) Roda esq cpl (22/34 linhas) Roda dir montada (42 linhas) Roda esq montada (42 linhas)
Cód: 5498010227-3 Cód: 5498010229-0 Cód: 5498010236-2 Cód: 5498010237-0

1 3

1
3

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


SP GIGA D 47
Transmissão esq/dir com sistema de embreagem (22 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015444-0 Suporte Esquerdo dos Esticadores
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 2 5232011099-8 Eixo de Fixação do Desarme de 50mm
6 1 5232011622-8 Eixo Sextavado 3/4" x 2650mm
7 1 5232011624-4 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 300mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
13
14
1
1
6020055492-5
5106010157-8
Corrente ASA 40 138 Elos + Redução
Capa Corrente Esquerda da Caixa de Velocidade Completa
Transmissão esq/dir com
15 1 5106010160-8 Capa de Proteção Superior Esquerda sistema de embreagem(22 linhas)
9
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda Cód: 5555011148-8 37
17 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4" 34
18 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST 15
19 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
20 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
21 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo 45
22 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40) 5 18
23 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo
24 1 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa 22
25 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
26 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122) 3
27 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo
28 2 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
29 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 33
30 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
31 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
32 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
33 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 28
34 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
35 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 17 28
36 8 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
37 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
39
38 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 1
39 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 35
40 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
41 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
42 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 47
43 3 6020317435-0 Porca sext AutoTrav C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch17mm Alt10mm (Zinc Brc)
16
44 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 46 21
45 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 4
46 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 40
47 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
48 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm)
2
44 27

23
48
6 24 30
14 31 32
19 41

8
36 26
38
42 10
12 11
25
20

43

29

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 48


Transmissão dir com sistema de embreagem (34 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015436-0 Suporte Direito da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015440-8 Suporte Direito de Fixação da Embreagem
3 1 5530015443-2 Suporte Direito dos Esticadores
4 1 5092010209-0 Caixa de Velocidades Direita Completa (Semente)
5 2 5232011099-8 Eixo de Fixação do Desarme de 50mm
6 1 5232011587-6 Eixo Sextavado 3/4" x 5250mm
7 1 5232011583-3 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 800mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda Transmissão dir com
13 1 6020055492-5 Corrente ASA 40 138 Elos + Redução sistema de embreagem (34 linhas)
14 1 5106010155-1 Capa Corrente Direita da Caixa de Velocidade Completa Cód: 5555011141-0
15 1 5106010159-4 Capa de Proteção Superior Direita
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda
17 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
18 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
19 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
20 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
21 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
22 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40)
23 1 5268010814-5 Esticador Esquerdo c/ Puxador Completo
24 2 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa 28
25 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
26 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
27 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo 6
28 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 17
29 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
30 2 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 43
31 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 36
32 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 28 37
33 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 18
34 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 20
18
35 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 29
36 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 17
37 8 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 23 14
45
38 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm 41
39 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm
40 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 47
41 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 4
42 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
43 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
44 3 6020317435-0 Porca Sext AutoTrav C.Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt.10mm (Zinc Brc) 34
45 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
46 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 24
47 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box 12
48 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm) 30
7
40
37 10
39
19
48 25
24
43 37
22
36
16
33 11
34
20 1
3
18 5 31
13 46
28 29
38 27
17 35 26
15 8
9 44
43
21 45
41

2
42
32

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 49


Transmissão esq com sistema de embreagem (34 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015444-0 Suporte Esquerdo dos Esticadores
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 2 5232011099-8 Eixo de Fixação do Desarme de 50mm
6 1 5232011587-6 Eixo Sextavado 3/4" x 5250mm
7 1 5232011583-3 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 800mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
13 1 6020055492-5 Corrente ASA 40 138 Elos + Redução
14 1 5106010157-8 Capa Corrente Esquerda da Caixa de Velocidade Completa
15 1 5106010160-8 Capa de Proteção Superior Esquerda Transmissão esq com
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda sistema de embreagem (34 linhas)
17 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4" Cód: 5555011142-9
18 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
19 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
20 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
21 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
33
22 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40)
23 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo
24 1 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa 17
25 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
26 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
27 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo 9
34
28 2 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 37
29 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 18
30 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 20 45
31 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
32 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 22
33 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 15
34 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
3 28
35 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
36 8 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
37 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm 39
38 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm
39 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 5
40 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 13 16
41 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 36
42 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
43 3 6020317435-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt.10mm (Zincado Branco) 35
45
44 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 42
45 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
46 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
47 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box 46
48 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm)
32
21
47

27 11
33 30
11 40
1 31 41
23
48
2
4 26
17 44
34
18 25
20 43
6 18 19
36 38
42
10
17 45 12 8

24 7

14 29

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 50


Transmissão dir com sistema de embreagem (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015436-0 Suporte Direito da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015440-8 Suporte Direito de Fixação da Embreagem
3 1 5530015443-2 Suporte Direito dos Esticadores
4 1 5092010209-0 Caixa de Velocidades Direita Completa (Semente)
5 2 5232011099-8 Eixo de Fixação do Desarme de 50mm
6 1 5232011596-5 Eixo Sextavado 3/4" x 3318,5mm
7 1 5232011595-7 Eixo Sextavado 3/4" x 3253,5mm
8 1 5080011428-1 Bucha de União
9 1 5232011583-3 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 800mm
10 2 6020311010-6 Parafuso Cab. Sextavada M6 x 1,0 x 50mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
11 2 6020010122-0 Arruela de Pressão M6 (Bicromatizado)
12 2 6020311257-5 Porca Sextavada M6 x 1,0 MA CL8 Ch.10mm Alt.5mm (Bicromatizado)
13 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa Transmissão dir com
14 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4" sistema de embreagem (42 linhas)
15 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4" Cód: 5555011145-3
16 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
17 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
18 1 6020055492-5 Corrente ASA 40 138 Elos + Redução
19 1 5106010155-1 Capa Corrente Direita da Caixa de Velocidade Completa
20 1 5106010159-4 Capa de Proteção Superior Direita
21 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda
22 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
23 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
24 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
25 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
26 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
27 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40)
28 1 5268010814-5 Esticador Esquerdo c/ Puxador Completo
29 2 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa
30 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
31 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
32 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo 10
33 2 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 6
34 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
35 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
36 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 8
37 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
38 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 11
39 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
40 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
41 8 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 12
42 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
43 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 7
44 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
45 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 49 28
46 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
47 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 45 19
48 3 6020317435-0 Porca Sext AutoTrav C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch17mm Alt10mm (Zinc Brc)
49 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 4
50 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
51 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm 37 29
52 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
53 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm)
33 17
44

41 9
15
43
24
41 30
53
50 29
21
31
27 47
16
36
37
25 1
23 3
5
39 18 51 32 34
38
42
40
22
20 13
50
14
48
26 49
45
2
46
35

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 51


Transmissão esq com sistema de embreagem (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015444-0 Suporte Esquerdo dos Esticadores
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 2 5232011099-8 Eixo de Fixação do Desarme de 50mm
6 1 5232011596-5 Eixo Sextavado 3/4" x 3318,5mm
7 1 5232011595-7 Eixo Sextavado 3/4" x 3253,5mm
8 1 5232011583-3 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 800mm
9 1 5080011428-1 Bucha de União
10 2 6020311010-6 Parafuso Cab. Sextavada M6 x 1,0 x 50mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
11 2 6020010122-0 Arruela de Pressão M6 (Bicromatizado)
12 2 6020311257-5 Porca Sextavada M6 x 1,0 MA CL8 Ch.10mm Alt.5mm (Bicromatizado)
13 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
14 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4" Transmissão esq com
15 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
sistema de embreagem (42 linhas)
16 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
17 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
Cód: 5555011146-1
18 1 6020055492-5 Corrente ASA 40 138 Elos + Redução
19 1 5106010157-8 Capa Corrente Esquerda da Caixa de Velocidade Completa
20 1 5106010160-8 Capa de Proteção Superior Esquerda
21 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda
22 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
23 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
24 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
25 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4" 9 10
26 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
27 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40)
34
28 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo
29 1 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa 11
30 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
31 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122) 22
32 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo
12 33 14
33 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
34 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 42
23
35 2 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 48
25
36 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
37 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 27
38 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 20
39 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 3
40 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
35
41 8 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
42 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
43 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 5 45
44 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 6 41 21
45 2 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 18
46 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
47 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 40
48 44
48 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
49 3 6020317435-0 Porca Sext AutoTrav C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt.10mm (Zinc Brc)
50 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 51
51 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
52 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box 7 39
53 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm)
26
52

32
16
46 37
1 47
28 38
2
53
4
30 50

24
49
43
15
17 8 31
13
29

19 36

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 52


Transmissão central com sistema de embreagem (22 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015446-7 Suporte de Fixação Central
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 1 5232011585-0 Eixo Sextavado 3/4" x 814mm
6 1 5232011584-1 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 1200mm
7 1 5232011623-6 Eixo Sextavado 3/4" x 4705mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
13 1 6020050810-9 Corrente ASA 40 de 83 Elos + Emenda
14 1 5106010162-4 Capa Corrente Central da Caixa de Velocidade Completa
15 1 5136015075-9 Chapa Externa da Transmissão Centrral Transmissão central com
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda sistema de embreagem (22 linhas)
17 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4" Cód: 5555011149-6
18 8 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
19 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
20 4 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
21 1 5268010194-9 Esticador de Corrente Completo SLA
22 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
23 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo
24 2 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa
25 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4 9
26 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
27 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo
28 4 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
29 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 46
28
30 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
31 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
32 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
33 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 38
34
34 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado) 21
35 4 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado) 50 37 40
36 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
37 12 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 13 16
38 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm 33
39 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 48
40 4 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
41 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 15
42 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 5 3 36
43 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 41
44 3 6020317435-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt.10mm (Zincado Branco) 1 2
45 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
46 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
51 32
35 22
47 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
18
48 1 5555011144-5 Transmissão Menor Central
49 2 6020310471-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 30mm ( 701.161) 27 30
50 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F 45
51 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
52 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm) 47 42

49 31
7 20

11

52 44
8
39 4
43 14 24
23 19
26
17

25
29

6
10
12

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 53


Transmissão central com sistema de embreagem (34 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015446-7 Suporte de Fixação Central
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 1 5232011585-0 Eixo Sextavado 3/4" x 814mm
6 1 5232011584-1 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 1200mm
7 1 5232011586-8 Eixo Sextavado 3/4" x 4650mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda Transmissão central com
13 1 6020050810-9 Corrente ASA 40 de 83 Elos + Emenda sistema de embreagem (34 linhas)
14 1 5106010162-4 Capa Corrente Central da Caixa de Velocidade Completa Cód: 5555011143-7
15 1 5136015075-9 Chapa Externa da Transmissão Centrral
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda
17 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4" 7
18 8 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
19 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm
20 4 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
21 1 5268010194-9 Esticador de Corrente Completo SLA
22 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
23 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo
24 2 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa
9
25 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4
26 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
27 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo 29
28 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 18
29 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
30 4 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 37
35 38
31 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
32 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
33 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 17
34 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 30
35 4 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado) 28 13
36 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 48
37 12 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 41
21 16
38 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
39 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 50
40 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 40 3 22
41 4 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 15
42 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 27
43 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 2
44 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 5 1
45 3 6020317435-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt.10mm (Zincado Branco) 42
44 36 46
46 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
32
47 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
51
48 1 5555011144-5 Transmissão Menor Central
49 2 6020310471-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 30mm ( 701.161)
50 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F 47 34
51 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box
52 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm) 26 43
8

49 45
20
11
52 33
39
4
14

19
23
31 25
24

10
12

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 54


Transmissão central com sistema de embreagem (42 linhas)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5530015434-3 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade Completo
2 1 5530015441-6 Suporte Esquerdo de Fixação da Embreagem
3 1 5530015446-7 Suporte de Fixação Central
4 1 5092010210-4 Caixa de Velocidades Esquerda Completa (Semente)
5 1 5232011585-0 Eixo Sextavado 3/4" x 814mm
6 1 5232011584-1 Eixo Sextavado de 1.1/4" x 1200mm
7 1 5232011597-3 Eixo Sextavado 3/4" x 5570mm
8 1 5256010379-4 Engrenagem de 23 Dentes Completa
9 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
10 1 5256010057-4 Engrenagem Completa de 20/25 Dentes Completa C/ Furo Sextavado de 1.1/4"
11 1 6020055513-1 Corrente ASA 50 de 67 Elos + Emenda
12 1 6020050802-8 Corrente Asa 40 de 69 Elos + Emenda
13 1 6020050810-9 Corrente ASA 40 de 83 Elos + Emenda
14 1 5106010162-4 Capa Corrente Central da Caixa de Velocidade Completa Transmissão central com
15 1 5136015075-9 Chapa Externa da Transmissão Centrral
16 1 5106010161-6 Capa de Proteção Superior do Suporte Roda
sistema de embreagem (42 linhas)
17 2 5080010455-3 Bucha de Ø1.1/2" x 25mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
Cód: 5555011147-0
18 2 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
19 8 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
20 1 5368010666-1 Mancal de Chapa c/ Rolamento Parafuso M10 x 25mm 30
21 4 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
22 1 5268010194-9 Esticador de Corrente Completo SLA
23 1 5268010816-1 Esticador de Corrente Completo
24 1 5268010817-0 Esticador Direito c/ Puxador Completo 36
25 2 5460010007-9 Presilha do Eixo Completa 18 17
26 1 6020190087-8 Junta de Transmissão Furo Ø 30mm / Furo Sextavado 1.1/4 40
27 1 6020090646-5 EMBREAGEM 200CS MP FE BX VD 12CC(01-0003-0122)
46
42
28 1 5327010001-1 Indicador de Movimento Completo 39
29 6 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado) 19 37
30 2 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 21 9
31 4 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 19 19
32 2 6020317446-5 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 80mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 21 31
29
33 4 6020317475-9 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,5 x 30mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
34 1 6020310151-4 Parafuso Cab. Sextavada M10 x 1,50 x 60mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 7 43
31 39
35 8 6020310441-6 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 45mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
36 2 6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 50 43
37 2 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado) 19
38 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 39 16
39 12 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 22
40 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm 39 3 15
41 1 5024010664-4 Arruela de 50 x 8mm c/ Sextavado 32mm 42
52
42 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
43 4 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) 13
44 10 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 38
45 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
46 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 46
47 3 6020317435-0 Porca Sext AutoTrav C_Nylon Baixa M10 x 1,50 MA CL8 Ch.17mm Alt10mm (Zinc Brc) 49 28
48 7 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 23
49 1 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
50 1 5555011144-5 Transmissão Menor Central 53 11
51 2 6020310471-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 30mm ( 701.161)
5 44 33
52 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
53 1 6020070300-9 Decalque p/ CX de Semente Speed Box 35
54 1 6020070838-8 Decalque Caixa Speed Box (Facil/Preciso/Seguro)(200 x 100mm) 51 34 45

1 2

14 48
26 8
54

4 47

20
24 41 27

6 32

10

12
25

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 55


Cx de velocidade dir-esq cpl (Semente)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5092010053-5 Caixa de Velocidade Direita Completa 5 1 1 5092010054-3 Caixa de Velocidade Esquerda Completa
6 8
2 1 5256010052-3 Engrenagem de 20 Dentes 4 2 1 5256010052-3 Engrenagem de 20 Dentes
3 1 5256010058-2 Engrenagem de 20/25 Dentes Completa 3 1 5256010058-2 Engrenagem de 20/25 Dentes Completa 7
4 1 5432010040-5 Pino Fusível de Ø6 x 60mm 4 1 5432010040-5 Pino Fusível de Ø6 x 60mm 1
5 2 6020010326-5 Anel de Retenção ARE-06 G525-060-01 5 2 6020010326-5 Anel de Retenção ARE-06 G525-060-01
6 1 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de Ø4,5 x 80mm (455) 6 1 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de Ø4,5 x 80mm (455)
6
7 1 6020311251-6 Pino Elástico Pesado Ø5 x 55mm ( 701.145) 7 1 6020311251-6 Pino Elástico Pesado Ø5 x 55mm ( 701.145)
8 1 6020311252-4 Pino Elástico Pesado Ø8 x 55mm ( 701.193) 8 1 6020311252-4 Pino Elástico Pesado Ø8 x 55mm ( 701.193)
1
3 5 2
5 3
8
Cx de velocidade dir cpl (Semente) Cx de velocidade esq cpl (Semente) 4
Cód: 5092010209-0 7 Cód: 5092010210-4

2
5

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5112010011-8 Carcaça da Caixa Redutora Direita 1 1 5112010012-6 Carcaça da caixa redutora esquerda
2 1 5080020804-9 Bucha 30 x 35 x 21 mm 2 1 5232120184-9 Eixo Maior da Caixa Redutora
3 1 5080010232-1 Bucha de 25 x 100 mm 3 1 5232120183-0 Eixo Menor da Caixa Redutora
4 1 5256060005-4 Coroa da Caixa Redutora 4 2 6020010999-9 Engrenagem de 21 Dentes
5 2 6020317426-0 Parafuso Allen S/C Ø1/2" x 3/4" 12F W CL 12.9 RT(Fosfatizado) 5 1 5256060005-4 Coroa da Caixa Redutora
6 1 5468010024-4 Puxador do Eixo 6 1 5538060003-9 Tampa de 100 x 250 x 3 mm
7 2 6020312502-2 Parafuso Fenda Cab. Escareada Nº 10 x 1/2" 24F UNC 2A GR2 RT(Bicromatizado) 7 1 5080010232-1 Bucha de 25 x 100 mm
8 1 5232120183-0 Eixo Menor da Caixa Redutora 8 1 5080020804-9 Bucha 30 x 35 x 21 mm
9 1 5232120184-9 Eixo Maior da Caixa Redutora 9 1 5468010024-4 Puxador do Eixo
10 1 5538010086-9 Tampa Dianteira da Caixa Redutora 10 1 5538010086-9 Tampa Dianteira da Caixa Redutora
11 1 6020350245-4 Retentor Ø30 x Ø52 x 10,00mm Arca 6008 BRG 11 2 6020350006-0 Rolamento Rígido de Esfera 6006 2RS DDU
12 1 5538010093-1 Tampa da Caixa Redutora 12 1 6020350245-4 Retentor Ø30 x Ø52 x 10,00mm Arca 6008 BRG
13 1 6020350204-7 Retentor Ø25 x Ø47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sabó 02046 BRG) 13 1 5538010093-1 Tampa da Caixa Redutora
14 1 5538060003-9 Tampa de 100 x 250 x 3 mm 14 1 6020350075-3 Rolamento Rígido de Esfera 6005 2RS
15 2 5081010008-4 Bujão Galvanizado R.1/2" x 14 NPT C/ Furo de 3,00mm 15 1 6020350204-7 Retentor Ø25 x Ø47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sabó 02046 BRG)
16 1 6020430193-2 Visor de Oleo 16 2 5081010008-4 Bujão Galvanizado R.1/2" x 14 NPT C/ Furo de 3,00mm
17 2 6020010999-9 Engrenagem de 21 Dentes 17 2 6020317426-0 Parafuso Allen S/C Ø1/2" x 3/4" 12F W CL 12.9 RT(Fosfatizado)
18 2 6020350006-0 Rolamento Rígido de Esfera 6006 2RS DDU 18 1 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm
19 10 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 19 2 6020312502-2 Parafuso Fenda Cab. Escareada Nº 10 x 1/2" 24F UNC 2A GR2 RT(Bicromatizado)
20 6 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 20 10 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
21 1 6020350075-3 Rolamento Rígido de Esfera 6005 2RS 21 1 6020430193-2 Visor de Oleo
22 1 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm 22 1 6020350086-9 Rolamento SKF 51203
23 1 6020350086-9 Rolamento SKF 51203 23 1 6020030015-0 Borracha de Vedação
24 1 6020030015-0 Borracha de Vedação 24 1 5538010085-0 Tampa Traseira
25 1 5538010085-0 Tampa Traseira 25 1 5232020209-4 Eixo de 5/8" x 157mm
26 1 5232020209-4 Eixo de 5/8" x 157mm 26 1 6020310506-4 Pino Elástico Pesado Ø6 x 40mm ( 701.164)
27 1 6020310506-4 Pino Elástico Pesado Ø6 x 40mm ( 701.164) 27 1 5260040007-0 Escala de Regulagem Numérica de 200mm
28 1 5554010015-1 Trambulador Esquerdo 28 1 5554010015-1 Trambulador Esquerdo
29 1 5260040006-1 Escala de Regulagem Alfabética de 299mm 29 1 5554010017-8 Trambulador Direito
30 1 5554010017-8 Trambulador Direito 30 1 5260040006-1 Escala de Regulagem Alfabética de 299mm
31 1 5260040007-0 Escala de Regulagem Numérica de 200mm 31 1 6020010305-2 Anel de Retenção I-042 G-502-042-01
32 1 6020010305-2 Anel de Retenção I-042 G-502-042-01 32 8 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
33 8 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 33 1 6020350275-6 Retentor Ø30 x Ø43 x 9,50mm Arca 5199 BAG (Sabó 00813BAG)
34 1 6020350275-6 Retentor Ø30 x Ø43 x 9,50mm Arca 5199 BAG (Sabó 00813BAG) 34 1 6020350274-8 Retentor Ø15,90 x Ø25,40 x 4,50mm Arca 5087 BR (Sabó 00286BR)
35 1 6020350274-8 Retentor Ø15,90 x Ø25,40 x 4,50mm Arca 5087 BR (Sabó 00286BR) 35 6 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
36 1 6020010022-3 Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (Ø15,54 x Ø2,62mm) 36 1 6020010022-3 Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (Ø15,54 x Ø2,62mm)
37 1 6020270077-5 Óleo P/Transmissão 85W140 API GL-5 MIL-L-2105D;SAEJ306;Maio/81 37 1 6020270077-5 Óleo P/Transmissão 85W140 API GL-5 MIL-L-2105D;SAEJ306;Maio/81

19 20
33 14 7 28
25 10 32 19 28 27 24 14 15
29 26 35
27 6
25 11
7 4 1 26
11 23
30 19 5 2
19 4
18
31 5 8 29 30
24 17 13
15 17 16
21 3 1
13 9 34 11
16
18 2 4
8 21 16
32 12
12 36 33 31 7
20 3 10
23 20
Cx de velocidade dir cpl Cx de velocidade esq cpl 22
36
Cód: 5092010053-5 6 35 Cód: 5092010054-3 9
22 18 34

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 56


Itens da transmissão

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5106010156-0 Capa de Corrente Direita da Caixa de Velocidade 1
1 2 6020170019-4 Indicador de Movimento
2 1 5558010429-0 Trava Direita do Esticador 2 2 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
3 1 5080011404-4 Bucha de Ø8mm x Ø5/8" x 8mm 3 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 2
4 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 4 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
5 5 6020317449-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.8mm (Zincado Branco)
6 1 5538010537-2 Tampa da Capa Corrente Direita 4
7 6 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm Indicador de movimento cpl 1
8 2 5232011581-7 Eixo Sextavado de 1/2" x 66,5mm 3
Cód: 5327010001-1
9 2 6020250453-4 Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
10 1 6020310448-3 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
5 Item Qtd. Código Descrição do Produto
7 1 2 5460010004-4 Presilha para Eixo Sextav. 1.1/4" Furo com Rosca. 2
6 9 2 2 6020310016-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
10 7
7 2
1
Capa corrente dir da cx de velocidade cpl Presilha do eixo cpl 1
Cód: 5106010155-1 9 Cód: 5460010007-9
5 7 1
8
5
2 7
3
4 8 Item Qtd. Código Descrição do Produto
7 1 2 6020250496-8 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03 72MSB
5
2 1 6020250116-0 Rolamento Auto Compensador F-110949-1 1
5 3 3 6020317445-7 Parafuso Cab. Francesa M10 x 1,50 x 25mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) 5
4 3 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 4
Item Qtd. Código Descrição do Produto 5 3 6020310822-5 Porca Sextavada M10 x 1,5 MA CL8 Ch.17mm Alt.8mm
1 1 5106010158-6 Capa de Corrente Esquerda da Caixa de Velocidade 1
2 1 5558010430-3 Trava Esquerda do Esticador
3 1 5080011404-4 Bucha de Ø8mm x Ø5/8" x 8mm Mancal de chapa com rolamento 3
4 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) Cód: 5368010666-1
5 5 6020317449-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.8mm (Zincado Branco) 2
6 1 5538010538-0 Tampa da Capa Corrente Esquerda
7 6 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
8 2 5232011581-7 Eixo Sextavado de 1/2" x 66,5mm
9 2 6020250453-4 Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015445-9 Suporte de Fixação dos Esticadores Menor
10 1 6020310448-3 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
2 2 5268010813-7 Esticador c/ Engrenagem de 17 dentes (Asa 40)
3 4 5080010692-0 Bucha de Ø1.1/2" x 20mm c/Furo Sextavado P/ Eixo 3/4"
1 5 4 4 2 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4"
7 3 5 1 6020050029-9 Corrente ASA 40 75 Elos + Emenda1
Capa corrente esq da cx de velocidade cpl 10 2 6 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
Cód: 5106010157-8 6 7 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
5
7 8 4 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
5 5 9 2 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
10 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
5 11 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
7 12 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
7 8 13 4 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
9 7
8
7 13 13
9 2
3 2
5
Item Qtd. Código Descrição do Produto Transmissão menor central
1 1 5106010163-2 Capa de Corrente Central da Caixa de Velocidade 4
Cód: 5555011144-5 9 3
2 1 5558010430-3 Trava Esquerda do Esticador
3 1 5080011404-4 Bucha de Ø8mm x Ø5/8" x 8mm 12
4 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 6
5 4 6020317449-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.8mm (Zincado Branco) 7 12
6 3 6020310448-3 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 6
7 3 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 6
7
5 4
1 6 9
1 4 8 12
Capa corrente central da cx de velocidade cpl 3
7 10
Cód: 5106010162-4 2
6 5 11
8
13
13 10
5 5 11
7 3
6 7
6

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 57


Esticadores

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5232010054-2 Eixo Direito do Esticador 1 1 5232010055-0 Eixo Esquerdo do Esticador
2 1 5268010815-3 Esticador de Corrente c/ Puxador 2 1 5268010815-3 Esticador de Corrente c/ Puxador
3 1 6020250219-1 Mola Helicoidal de Torção Ø38 x Ø46 x 67mm - Arame Ø4mm (Esquerda) 3 1 6020250218-3 Mola Helicoidal de Torção Ø38 x Ø46 x 67mm - Arame Ø4mm (Direita)
4 2 5506010014-3 Roldana do Esticador 4 2 5506010014-3 Roldana do Esticador
5 1 5136020627-4 Chapa Frontal do Esticador 5 1 5136020627-4 Chapa Frontal do Esticador
6 5 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01 6 5 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01
7 2 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F 7 2 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
8 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 8 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
9 1 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm 9 1 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
10 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca Ø3/8" x 16 Fios 10 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca Ø3/8" x 16 Fios
11 2 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm 11 2 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm

6 4 6 4 6
6
11 11
6 6
6
3 6 2
2 3
5
7 5 7
4 4 1
1
11 11
6 8
6 8
9
9
Esticador dir com puxador cpl Esticador esq com puxador cpl
Cód: 5268010817-0 7 Cód: 5268010814-5 7
10 10

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5256010366-2 Engrenagem de 17 Dentes Completa (Asa 40) 1 1 5232010405-0 Eixo do Esticador SLA 1 1 5232011582-5 Eixo do Esticador
2 1 6020350002-8 Rolamento de Rígido de Esfera 6202 1RS DDU 2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador 2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador
3 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01
3 1 6020310999-0 Par Cab. Sext Ø9/16" x 2.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP(Recart)(Fosfat) 3 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm
4 1 6020010284-6 Anel de Retenção I-035 G-502-035-01 4 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm
5 1 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
5 1 5080010209-7 Bucha de Ø1" x Ø19/32" x 19,5mm 5 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
6 1 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
6 1 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm 6 1 6020310833-0 Porca Sextavada de 5/8" 11F Esq. UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm 7 1 5024010026-3 Arruela lisa de Ø13 X Ø26,5 X 1,21mm
7 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 7 1 5024010154-5 Arruela Lisa Ø16 x Ø29 x 3,00mm 8 1 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F
1 8
3
3
4
4
5 2 2

7
3 1
6 1

4
7
7
2 5
5
6 6

Esticador de corrente Esticador de corrente cpl


Cód: 5268010194-9 Cód: 5268010816-1

Esticador com engranagem 17 dentes


Cód: 5268010813-7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 58


Suporte esq-dir da cx de velocidade cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto

1 1 5530015435-1 Suporte Esquerdo da Caixa de Velocidade 1 1 5530015437-8 Suporte Direito da Caixa de Velocidade

2 2 6010602664-8 Braçadeira de Fixação do Pantográfico 2 2 6010602664-8 Braçadeira de Fixação do Pantográfico

3 4 6020310818-7 Porca Sextavada M16 x 2,0 MA CL8 Ch.24mm Alt.13mm 3 4 6020317450-3 Par Cab. Sext M16 x 2,0 x 220mm CL 8.8 RP (Bicro)

4 4 6020317450-3 Par Cab. Sext M16 x 2,0 x 220mm CL 8.8 RP (Bicro) 4 4 6020010124-6 Arruela de Pressão M16 (Bicromatizado)

5 4 6020010124-6 Arruela de Pressão M16 (Bicromatizado) 5 4 6020310818-7 Porca Sext M16 x 2,0 MA CL8 Ch.24mm Alt.13mm

4 Suporte esq da cx de velocidade cpl Suporte dir da cx de velocidade cpl


Cód: 5530015434-3 Cód: 5530015436-0
3

2 1
2

4
5
5
3

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 59


Sistema hidráulico central cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015495-5 Suporte de Fixação do Sist Hidraulico Central (Soldado) 1 1 5530015495-5 Suporte de Fixação do Sist Hidraulico Central (Soldado) 1 1 5530015495-5 Suporte de Fixação do Sist Hidraulico Central (Soldado)
2 1 5562010008-0 Valvula Divisora de Fluxo Completa 2 1 5562010009-8 Valvula Limitadora Pressão 2 3 5562010008-0 Valvula Divisora de Fluxo Completa
3 2 5136015136-4 Chapa de Fixação dos Canos 3 1 5562010010-1 Valvula Limitadora Pressão Completa 3 1 5562010009-8 Valvula Limitadora Pressão
4 2 5136015136-4 Chapa de Fixação dos Canos 4 1 5562010010-1 Valvula Limitadora Pressão Completa
4 4 6020310564-1 Parafuso Cab Sext M12 x 1,75 x 220mm CL 8.8 RP (Bicro) 5 2 5136015136-4 Chapa de Fixação dos Canos
5 4 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 5 4 6020310564-1 Parafuso Cab. Sext M12 x 1,75 x 220mm CL 8.8 RP (Bicro)
6 4 6020310564-1 Parafuso Cab. Sext M12 x 1,75 x 220mm CL 8.8 RP (Bicro)
6 4 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
6 4 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm 7 4 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado)
7 4 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
7 2 6020310900-0 Parafuso Cab Sext M10 x 1,5 x 45mm CL 8.8 RT (Bicro) 8 4 6020310820-9 Porca Sextavada M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.10mm
8 2 6020310900-0 Parafuso Cab. Sext M10 x 1,5 x 45mm CL 8.8 RT (Bicro)
8 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado) 9 2 6020310900-0 Parafuso Cab Sext M10 x 1,5 x 45mm CL 8.8 RT (Bicro)
9 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
9 2 5024010466-8 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø20 x 2,00mm 10 4 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
10 2 5024010466-8 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø20 x 2,00mm 11 2 5024010466-8 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø20 x 2,00mm
10 1 5108010942-7 Cano de 1800mm C/Niples
11 1 5108010942-7 Cano de 1800mm C/Niples 12 1 5108010942-7 Cano de 1800mm C/Niples
11 2 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira 12 1 5412010246-2 Niple de Ø1/2" BSP Completo 13 1 5412010246-2 Niple de Ø1/2" BSP Completo
12 1 5226010029-7 Divisor de Óleo Tipo " Cruzeta" 13 1 5412050006-9 Niple Tip "T" R1/2" BSP x 100 c/sext7/8" c/porca giratória de 1/2" BSP 14 1 5412050006-9 Niple Tip "T" R1/2" BSP x 100 c/sext7/8" c/porca giratória de 1/2" BSP
13 2 6020310563-3 Parafuso Cab. Sext M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicro) 14 2 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira 15 2 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira
14 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 15 1 5226010029-7 Divisor de Óleo Tipo " Cruzeta" 16 1 5226010029-7 Divisor de Óleo Tipo " Cruzeta"
15 2 5372010915-4 Mangueira Ø1/2" x 4700mm C/2TRG 16 2 6020310563-3 Parafuso Cab. Sext M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicro) 17 2 6020310563-3 Parafuso Cab Sext M10 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT (Bicro)
16 1 5372010938-3 Mangueira 1/2" x 3900mm C/1TCG e 1TRG 17 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 18 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
17 1 5372010908-1 Mangueira Ø1/2" x 3700mm C/1TRG e 1TRG 18 2 5372010912-0 Mangueira Ø1/2" x 5500mm C/2TRG 19 2 5372010926-0 Mangueira Ø1/2" x 6900mm C/2TRG
18 1 5372010906-5 Mangueira Ø1/2" x 2600mm C/2TRG 19 1 5372010914-6 Mangueira 1/2" x 4600mm C/1TCG e 1TRG 20 1 5372010924-3 Mangueira 1/2" x 5900mm C/1TCG e 1TRG
20 1 5372010908-1 Mangueira Ø1/2" x 3700mm C/1TRG e 1TRG 21 1 5372010908-1 Mangueira Ø1/2" x 3700mm C/1TRG e 1TRG
19 2 5372030165-9 Mangueira 1/2" x 1900mm com 2TRG
21 1 5372010906-5 Mangueira Ø1/2" x 2600mm C/2TRG 22 1 5372010906-5 Mangueira Ø1/2" x 2600mm C/2TRG
20 2 5372020118-2 Mangueira 1/2" x 1100mm com 1TCG 1TRG
23 2 5372030020-2 Mangueira de Ø1/2" x 2000mm c/ 2TRG
21 4 5372020022-4 Mangueira 1/2" x 800mm C/ 1TCG e 1TRG 22 2 5372030020-2 Mangueira de Ø1/2" x 2000mm c/ 2TRG
24 1 5372020117-4 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 1TRG 1 TCG
22 2 5372010903-0 Mangueira 1/2" x 1500mm C/1TCG e 1TRG 23 1 5372020117-4 Mangueira 1/2" x 1000mm Com 1TRG 1 TCG
25 2 5372020118-2 Mangueira 1/2" x 1100mm com 1TCG 1TRG
24 2 5372020118-2 Mangueira 1/2" x 1100mm com 1TCG 1TRG
23 2 5562010010-1 Valvula Limitadora Pressão Completa 26 1 5372010827-1 Mangueira Ø1/2" x 600mm Com 1TCG e 1TRG
25 1 5372010827-1 Mangueira Ø1/2" x 600mm Com 1TCG e 1TRG
24 1 6020430296-3 Válvula Solenóide Desl/Fechada CPL 27 1 5372010898-0 Mangueira Ø1/2" x 130mm C/1TCG E 1TRG
26 1 5372010898-0 Mangueira Ø1/2" x 130mm C/1TCG E 1TRG 28 1 5372010900-6 Mangueira 1/2" x 330mm C/ 2TRG
25 1 5562010000-0 VALVULA DIVISORA DE FLUXO ROTATIVO DE ENGR. CPL
27 1 5372010900-6 Mangueira 1/2" x 330mm C/ 2TRG 29 1 5372010899-9 Mangueira Ø1/2" x 200mm C/ 2TRG
26 2 5412050023-9 Niple Tipo "T" Especial
28 1 5372010899-9 Mangueira Ø1/2" x 200mm C/ 2TRG 30 2 5372030139-0 Mangueira 1/2" x 2600mm C/ 1TCG e 1TRG
27 1 5372010805-0 Mangueira Ø1/2" x 250mm com 1TCG E 1TRG
29 4 5372020022-4 Mangueira 1/2" x 800mm C/ 1TCG e 1TRG 31 2 5372020022-4 Mangueira 1/2" x 800mm C/ 1TCG e 1TRG
28 2 5372030016-4 Mangueira Ø1/2" x 300mm com 1TCG E 1TRG 30 2 5372010903-0 Mangueira 1/2" x 1500mm C/1TCG e 1TRG 32 2 5372010903-0 Mangueira 1/2" x 1500mm C/1TCG e 1TRG
29 2 5372020032-1 Mangueira 1/2" x 1300mm Com 1TCG e 1TRG 31 3 5562010008-0 Valvula Divisora de Fluxo Completa 33 1 5372030185-3 Mangueira 1/2" x 3100mm com 1TCG e 1TRG
32 1 5372030185-3 Mangueira 1/2" x 3100mm com 1TCG e 1TRG
25 23
20 19 10 11
8 9 15
7 24
11 9 10 14 9
8
8 10
7 9 10 12
11 22
11 10 9 11
9 15
8 14 25
20 20
28 22 24 19 23
19
24

29
1 1 28 19 14
13 1
29 26 27
29 23 16
4 31 28 2
5 20 31 8 2
6 2 7 6
27 7
5
3 6 25 5 3 26
4
18 13
25 2 6 21 4
4 5 12
3 27
13 19
15 18 32
8 26 15 30
17 14 2 31
31 22 16
21
15 12 24
18 29
23
22 21 16 17
30 32
22 9 10

Sistema hidráulico central cpl (22 linhas) Sistema hidráulico central cpl (34 linhas) 17 Sistema hidráulico central cpl (42 linhas) 18
Cód: 5528010772-6 21 21 Cód: 5528010760-2 Cód: 5528010764-5
29 29 31 30
21 29 30

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 60


Linha pantográfica menor dir 10
3
11
7
8
16
13
14 4
2
1 13

5
9 6

36
15
19
17

18

15
12
23 12
18 17
29

21 37

30

24 22
5 31
6
32 35
35
Item Qtd. Código Descrição do Produto 33
1 1 5124010676-4 Carrinho Pantografico Menor da Semente 20 34
2 1 5530015388-6 Suporte do Disco de Corte
3 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 5
27 6
4 2 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
5 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
6 6 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 26
7 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 5
8 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 6
28
9 1 5124010693-4 Carrinho do Disco de Corte (Disco Plano Liso 22" x 5mm) 25
10 2 6020311069-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
11 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
12 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
13 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST 5
14 1 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4" 6
15 2 5080011424-9 Bucha de Ø8.70 x Ø16 x 5.70mm
16 2 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
17 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
18 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
19 1 5092010497-2 Caixa de Transmissão Superior Completa
20 1 5092010496-4 Caixa de Transmissão Inferior Completa
21 1 5232011566-3 Eixo de Transmissão Completo
22 1 5232011569-8 Eixo Sextavado de 410mm
23 1 5232011567-1 Eixo Sextavado de 110mm
24 1 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162)
25 1 5024010659-8 Arruela Lisa Ø9.20 x Ø46 x 3,00mm
26 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
27 1 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
28 1 5124010679-9 Carrinho Direito Distribuidor de Semente Universal (2013)
29 1 5092010494-8 Caixa de Semente P/ Mangote de 3" Sistema Universal (2013) Linha pantográfica menor dir
30 1 5558010431-1 Trava da Caixa de Semente Completa Cód: 2517011821-1
31 1 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
32 1 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) Linha pantográfica menor dir
33 1 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm Cód: 2517010962-0
34 1 5124010699-3 Carrinho C/Roda de Profundidade Excentrica / Oscilante e Roda "V" (Regulagem Manual)
35 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
*Atenção muda o item 9 - Segue última linha da tabela
36 1 5136015135-6 Chapa de Fixação das Linhas
37 1 6020390096-4 Tubo de Borracha (Ref.116 - BEGEBOR)
*9 1 5124010678-0 Carrinho disco de corte (Discos plano liso 20" x 5mm)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 61


Linha pantográfica maior esq 11 10

7 3
8
16 4
13
1 14 16 2
13

5
9 6

15
18
17
37

15 12
12

28
17
37
36
22

29
23 27
20 30
5
21 6 31 34 34
32 33
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5124010677-2 Carrinho Pantografico Maior da Semente 19
2 1 5530015388-6 Suporte do Disco de Corte
3 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
4 2 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
5 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
6 6 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 5
7 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 6
8 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
9 1 5124010693-4 Carrinho do Disco de Corte (Disco Plano Liso 22" x 5mm) 24
10 2 6020311069-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 26
25
11 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
12 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
13 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST 5
14 1 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4" 6
15 2 5080011424-9 Bucha de Ø8.70 x Ø16 x 5.70mm
16 2 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
17 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
18 1 5092010497-2 Caixa de Transmissão Superior Completa
19 1 5092010496-4 Caixa de Transmissão Inferior Completa
20 1 5232011566-3 Eixo de Transmissão Completo
21 1 5232011570-1 Eixo Sextavado de 610mm
22 1 5232011567-1 Eixo Sextavado de 110mm
23 1 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162)
24 1 5024010659-8 Arruela Lisa Ø9.20 x Ø46 x 3,00mm
25 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
26 1 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
27 1 5124010680-2 Carrinho Esquerdo Distribuidor de Semente Universal (2013)
28 1 5092010494-8 Caixa de Semente P/ Mangote de 3" Sistema Universal (2013) Linha pantográfica maior esq
29 1 5558010431-1 Trava da Caixa de Semente Completa Cód: 2517011822-0
30 1 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
31 1 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado)
32 1 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm Linha pantográfica maior esq
33 1 5124010699-3 Carrinho C/Roda de Profundidade Excentrica / Oscilante e Roda "V" (Regulagem Manual) Cód: 2517010963-8
34 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) *Atenção muda o item 9 - Segue última linha da tabela
35 1 5136015135-6 Chapa de Fixação das Linhas
36 1 6020390096-4 Tubo de Borracha (Ref.116 - BEGEBOR)
37 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
*9 1 5124010678-0 Carrinho disco de corte (Disco plano liso 20" x 5mm)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 62


Linha pantográfica menor dir titanium com roda envolvendo cubo 10
11 3
7

8
16
13
13 14 2 4
1

36
15
19
17
18
15

12
23
12
18 17 29

21 37

30
31
24 22
32 35
6 34 35
33
Item Qtd. Código Descrição do Produto 20
1 1 5124010676-4 Carrinho Pantografico Menor da Semente 6
2 1 5530015388-6 Suporte do Disco de Corte 5
3 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
4 2 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 27
5 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 26
6 6 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 5
7 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
8 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 28
9 1 5124010693-4 Carrinho do Disco de Corte (Disco Plano Liso 22" x 5mm) 25
10 2 6020311069-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
11 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
12 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 5
13 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST 6
6
14 1 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
15 2 5080011424-9 Bucha de Ø8.70 x Ø16 x 5.70mm
16 2 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
17 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
18 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
19 1 5092010497-2 Caixa de Transmissão Superior Completa
20 1 5092010496-4 Caixa de Transmissão Inferior Completa
21 1 5232011566-3 Eixo de Transmissão Completo
22 1 5232011569-8 Eixo Sextavado de 410mm
23 1 5232011567-1 Eixo Sextavado de 110mm Linha pantográfica menor dir
24 1 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162) titanium com roda envolvendo cubo
25 1 5024010659-8 Arruela Lisa Ø9.20 x Ø46 x 3,00mm com disco de corte 22"
26 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) Cód: 2517011837-8
27 1 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
28 1 5124010679-9 Carrinho Direito Distribuidor de Semente Universal (2013)
29 1 5092010529-4 Caixa de Semente P/ Mangote de 3" Sistema Titanium
30 1 5558010431-1 Trava da Caixa de Semente Completa
Linha pantográfica menor dir
31 1 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
titanium com roda envolvendo cubo
32 1 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) com disco de corte 20"
33 1 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm Cód: 2517011847-5
34 1 5124010697-7 Carrinho C/Roda de Profundidade Excentrica/Oscilante Envolvendo o Cubo e Roda "V" Completo *Atenção muda o item 9 - Segue última linha da tabela
35 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
36 1 5136015135-6 Chapa de Fixação das Linhas
37 1 6020390096-4 Tubo de Borracha (Ref.116 - BEGEBOR)
*9 1 5124010678-0 Carrinho disco de corte (Disco plano liso 20" x 5,00mm)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 63


Linha pantográfica maior esq titanium com roda envolvendo cubo 10 3
11
7
8
16
13
14 16 2
1 13
4

5
9 6

15
35
18

17
37 9
15
12
22 28

37 17

36
12

23 29 30
20 27
21
5 34
6 31 33 34
5
6 32
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5124010677-2 Carrinho Pantografico Maior da Semente 19
2 1 5530015388-6 Suporte do Disco de Corte
3 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
4 2 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
5 6 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
6 6 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 5
7 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 6
8 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
9 1 5124010693-4 Carrinho do Disco de Corte (Disco Plano Liso 22" x 5mm) 24
10 2 6020311069-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 25 26
11 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm 5
12 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 6
13 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
14 1 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
15 2 5080011424-9 Bucha de Ø8.70 x Ø16 x 5.70mm
16 2 6020312017-9 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
17 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
18 1 5092010497-2 Caixa de Transmissão Superior Completa
19 1 5092010496-4 Caixa de Transmissão Inferior Completa
20 1 5232011566-3 Eixo de Transmissão Completo
21 1 5232011570-1 Eixo Sextavado de 610mm
22 1 5232011567-1 Eixo Sextavado de 110mm
23 1 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162) Linha pantográfica maior esq
24 1 5024010659-8 Arruela Lisa Ø9.20 x Ø46 x 3,00mm titanium com roda envolvendo cubo
25 1 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) com disco de corte 22"
26 1 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado) Cód: 2517011838-6
27 1 5124010680-2 Carrinho Esquerdo Distribuidor de Semente Universal (2013)
28 1 5092010529-4 Caixa de Semente P/ Mangote de 3" Sistema Titanium
29 1 5558010431-1 Trava da Caixa de Semente Completa Linha pantográfica maior esq
30 1 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) titanium com roda envolvendo cubo
31 1 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) com disco de corte 20"
32 1 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm Cód: 2517011848-3
33 1 5124010697-7 Carrinho C/Roda de Profundidade Excentrica/Oscilante Envolvendo o Cubo e Roda "V" Completo *Atenção muda o item 9 - Segue última linha da tabela
34 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
35 1 5136015135-6 Chapa de Fixação das Linhas
36 1 6020390096-4 Tubo de Borracha (Ref.116 - BEGEBOR)
37 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
*9 1 5124010678-0 Carrinho do disco de corte (Disco plano liso 20" x 5,00mm)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SP GIGA D 64

Você também pode gostar