Você está na página 1de 1

CÓD.

PRODUTO:
Projeto desenvolvido pelo Eng. Marcos Antonio Vinciguerra - CREA 5063723309

Os direitos de propriedade deste desenho são reservados à


95063
BOMBA MANCAL NAE-150/3 - DIREITA (COMPLETA)
Indústria Mecânica Andrade. Ltda. Não é permitido a reprodução
ou utilização deste desenho, seje parcial ou inteiro para a
DATA:
confecção de componentes nele ilustrados, salvo com autorização
por escrito, ficando os infratores sujeitos à sanções legais.
24/04/2019

16 ITEM CÓDIGO DESCRIÇÃO DA PEÇA QTD.


1 10686 ADAPTADOR FLANGEADO 5'' 1
22 2 10452 ANEL DO ESTAGIO NAX/NAE 150 1
3 27099 ANEL O'RING - Ø345 X 3 2
30 4 19394 ANEL O'RING 31 X 5 1
5 10578 BUCHA DE BRONZE MANCAL DE APOIO 1
6 13101 CAIXA MULTIPLICADORA 1
7 35403 CHAVETA 1/4'' X 40 3
8 8 24787 CURVA DE SAÍDA 4'' R.E. 1
9 24815 DIFUSOR NAE-150 2
21 10 10496 FLANGE ACOPLAMENTO NAE-150 1
11 19800 MANCAL DE APOIO NAX/NAE-150 1
26 12 11285 PARAFUSO SEXTAVADO 7/16"x1.1/4" 4
31 PARAFUSO ALLEN SEM CABEÇA
13 27505 1/4'x5/16'' - 28 UNF 3
13 17
9 14 11329 PORCA AÇO SEXT. 3/8'' - TRAVANTE 2
18 25 15 11296 PRISIONEIRO 1/2''x170x30 12
2 3 16 10588 PLUG DA CURVA DE SAIDA 3'' e 4'' 1
9 13 ROTOR FECHADO GRANDE NAE 150 -
18 25 17 25689 DIREITO 1

31 3 18
ROTOR FECHADO PEQUENO NAE 150 -
25720 DIREITO 2
29
23 5 11 27 24 19 13671 SOBREPOSTA NAX e NAE-150 1
1 20 10547 JOGO DE GAXETAS NAE-150 1
13 21 11066 ANEL O´RING 110 X 3 5
22 11055 ANEL O´RING 45 X 5 1
23 25763 ANEL O´RING 135 X 3 1
24 20188 ARRUELA LISA 3/4'' 1
25 23365 BUCHA DO ESTÁGIO NAE-150 2
15 26 25669 CARACOL NAE-150 DIREITO 1
27 17483 PORCA AÇO SEXT. 3/4'' UNF- TRAVANTE 1
28 24139 PRISIONEIRO 3/8'' X 80 2
29 10480 TAMPA DO ESTAGIO NAE 150 1
43 30 11237 PARAFUSO SEXTAVADO 1/2'' X 2'' 18
31 11322 PORCA SEXT. 1/2'' 24
30 31 44
33 34 45 32 11326 PORCA AÇO SEXT. 3/8" 2
10
7 33 EIXO PINHÃO
14173 150/3 - DIREITO 13 DENTES M 4,0 - NAE- 1
30 35 46
40 21
34 19900 TAMPA ESTRIADA DA CX. MULT. 1
19 4 36 35 25637 TAMPA FECHADA DA CX. MULT. 2
20 36 10956 TAMPA ABERTA DA CX. MULT. 1
46 37 11723 EIXO DA COROA 1
38 24821 COROA 42 DENTES 3,23:1 1
38
50 37 39 25408 ANEL SEPARADOR DO EIXO DA COROA 1
40 40 12058 ROLAMENTO DE ROLOS CÔNICOS 4
21 42 41 10109 RETENTOR DA TAMPA ABERTA 1

32 28 14 12 42 12105 RETENTOR DA FLANGE DE ACOPL. 1


43 10729 VÁLVULA DE ALÍVIO 1
40 41 21
48 39 44 13658 ANEL O´RING 10,1x2,5 1
45 12272 PARAFUSO SEXT. 3/8"x1.1/4" 6
46 11569 PARAFUSO SEXT. 7/16"x1" 12
40 6 49 47 47 11784 PLACA DE IDENTIFICAÇÃO 1
46 35 21 48 15829 VISOR DE NÍVEL DE ÓLEO 1
49 26577 PLUG DO ÓLEO 1
50 26569 CHAVETA 9/16" 1

Você também pode gostar