Você está na página 1de 11

UNIVERSIDADE NOVE DE JULHO

O grupo está bastante atrasado, não vi praticamente nada do trabalho, faltam duas semanas
para a finalização e minha impressão é que o grupo passou o semestre sem fazer o trabalho e
será feito de última hora.

PROJETO INTEGRADOR

PLANEJAMENTO DE VENDAS

São Paulo
2021
PROJETO INTEGRADOR

PLANEJAMENTO DE VENDAS

NOME DOS ALUNOS

Nome Completo RA
Andressa dos Santos Lopes 3020108508
Breno Santos de Ângelo 3021100206
Caio Oliveira da Costa 3020102449
David Feitosa Lima 3020111195
Giovana Frederico Cordeiro 321102072
Israel Ananias Santos 921107294
Lucas Mello Parrilla 3021104128
Miguel Victor Souza Nascimento 2221100455
Raíza Chagas Silva Miranda 921102621
Ricardo Batista de Oliveira 2221100846

Trabalho apresentado como exigência para a obtenção de


nota na disciplina Projeto Integrador - Planejamento
de Vendas do curso de Tecnologia em Gestão
Comercial da Universidade Nove de Julho –
UNINOVE, sob a orientação da Prof.ª Dr.ª Tatiana
Ferrara Barros

São Paulo
2021
SUMÁRIO

1. APRESENTAÇÃO DO PROBLEMA.............................................................................4
2. APRESENTAÇÃO DA SOLUÇÃO.................................................................................4
3. DESCRIÇÃO DA EMPRESA..........................................................................................5
4. PÚBLICO-ALVO E POSICIONAMENTO....................................................................5
5. DESENVOLVIMENTO DA MARCA.............................................................................6
6. ANÁLISE DO SETOR......................................................................................................6
7. APRESENTAÇÃO DA CONCORRÊNCIA...................................................................7
8. ANÁLISE SWOT..............................................................................................................8
9. FIXAÇÃO DE OBJETIVOS............................................................................................9
10. PROGRAMA DE AÇÃO..............................................................................................9
11. INDICADORES...........................................................................................................10
1. APRESENTAÇÃO DO PROBLEMA
Hoje em dia com o avanço da tecnologia, as pessoas buscam muitas vezes, comodidade e
conforto nos produtos e serviços. Entretanto, uma dificuldade ainda enfrentada é na hora que
necessitam lavar seus veículos, tendo em vista que a correria da rotina muitas vezes dificulta a
locomoção até um lava-rápido e para a própria lavagem em casa, além da falta de tempo, às
vezes há também uma falta de espaço.
Além disso, as filas de espera enfrentadas atrapalham o dia a dia, fazendo com que as
pessoas muitas vezes desistam de lavar seus veículos ou posterguem ao máximo. Outro fator
importante é o período de isolamento que vivemos, haja vista o cenário pandêmico que nos
encontramos, o ideal é buscar sempre uma menor exposição.
Sendo assim, considerando a real necessidade das pessoas em manterem seus veículos
higienizados e tendo em vista suas rotinas cada vez mais agitadas, para um melhor
aproveitamento do tempo, com praticidade, qualidade e principalmente, sustentabilidade, foi
criada uma solução de um serviço que proporciona um excelente impacto na vida dos
consumidores e do meio ambiente, por disponibilizar de lavagens em domicílio, numa
plataforma móvel, totalmente ecológica, não utilizando de água e energia local.
2. APRESENTAÇÃO DA SOLUÇÃO
Visando esses impasses citados acima, foi criada uma empresa totalmente móvel e
ecológica, o aplicativo Lig Lave Car.

O atendimento ocorre em domicílio, no conforto da sua casa, onde o cliente fica


totalmente à vontade. A lavagem é diferente da lavagem convencional, pois utiliza-se
produtos específicos para uma boa lavagem e com a opção da lavagem sem uso de água
(lavagem a seco). Com a lavagem a seco, além de diminuir o consumo de água, há uma
grande eficácia no trabalho final.

Quando é necessário o uso de água, a mesma é captada de chuvas e 50% da água é


refiltrada e usada em lavagens primárias, prezando a inovação e a natureza, por isto a empresa
se destaca das demais, em preço, qualidade e preservação do meio ambiente.

Visando a praticidade do cliente, o agendamento para a lavagem de carros é bem simples


e rápido, pois o contato está disponível em todas as plataformas digitais, sendo as mais
comuns pelo próprio app ou via WhatsApp.

Por lá o agendamento é feito, sendo necessário apenas o envio do nome, endereço,


modelo do carro e o tipo de lavagem.
4
3. DESCRIÇÃO DA EMPRESA
Reconhecendo a estrutura empresarial acessível ao público-alvo, disponha-se a
missão, visão e valores:

Ao deixar o seu carro no posto de lavagem, assumimos a tarefa de transformar a


lavagem do seu carro em uma experiência gratificante. A transparência e o incansável
compromisso com a qualidade são valores que perseguem diariamente e que colaboram com a
tradição de sucesso da nossa empresa. Para nós, um carro traduz a personalidade do seu dono,
por isso, cada veículo deve ser tratado como único.

A sustentabilidade atravessa todas as nossas atividades. Somos uma empresa que


caminha de mãos dadas com o meio ambiente e que reconhece a importância de não utilizar a
água potável que chega até nós pelas tubulações da Sabesp. Toda a água utilizada nas
lavagens dos carros é reutilizada e comprada de caminhões pipa, garantindo, assim, um
processo inteiramente “verde” do início ao fim de cada serviço de limpeza.

Missão: Ao deixar o seu carro conosco, assumimos a tarefa de transformar a lavagem


do seu carro em uma experiência gratificante. A transparência e o compromisso com a
qualidade. Garantindo que retornem em busca de nossos serviços, prestar serviço de ótima
qualidade, agilidade e tornar-se referência em lavagens na região. Atender nossos clientes
com excelência, com dedicação e atenção para satisfazê-los.

Visão: Ser líder no segmento, atender clientes de todas as faixas etárias. Ter mais
unidades em toda a cidade de São Paulo.

Valores: A sustentabilidade atravessa todas as nossas atividades. Somos uma empresa


que caminha lado a lado com o meio ambiente. Toda a água utilizada nas lavagens dos carros
é reutilizada do início ao fim de cada serviço de limpeza, juntamente com as lâminas que
capitam energia solar nas estações de lavagem.

4. PÚBLICO-ALVO E POSICIONAMENTO
A empresa tem como objetivo atingir o Brasil inteiro com suas unidades próprias e
terceirizadas. Com um serviço inovador, privativo e com ótimos produtos, nossa expectativa é
ter um público-alvo da classe A e B, já que esse tipo de serviço é exclusivo. Com a opção de
lavagem na sua própria casa ou em uma de nossas estações de limpeza, a empresa possui
gastos consideravelmente grandes, e para cobrir e trazer margem de lucro, o valor cobrado
pelo trabalho será a partir de R$80,00 reais a lavagem mais simples, podendo chegar até

5
R$300,00 reais a higienização completa. Pessoas que possuem qualquer tipo de carro,
pequenos e grandes portes.

Pensando na economia de água mundial, a empresa possuí um posicionamento ecológico,


reutilizando a água usada nos carros para limpeza geral nas unidades (limpar o chão, panos de
limpeza) Além de usar produtos que não atinja o meio ambiente. Outra economia que faremos
é com a energia. As estações de limpeza possuem placas de energia solar, para que toda parte
elétrica seja abastecida de forma ecológica, assim, com o tempo atingindo todas as unidades.

Para termos um posicionamento social, a empresa fará ações para ajudar instituições
carentes, escolhendo um dia específico, e passando parte do lucro deste dia como forma de
contribuir com quem está precisando, além de disponibilizar vagas para pessoas de
comunidades que necessitam de um trabalho para ajudar a família.

5. DESENVOLVIMENTO DA MARCA
A Lig Lave Car foi desenvolvida para suprir um inimigo em comum da sociedade, o
tempo. Com a junção de serviço mais exclusividade, a marca nasceu para atingir o brasil todo.
Construir uma presença da marca/empresa no mercado é uma tarefa importante que esta em
constante evolução. Visando que a força da marca é colocada como ‘’reputação x
visibilidade’’ , estamos conquistando o público alvo pelo nosso diferencial. Sabendo que o
mercado está cada vez mais competitivo e avançado, buscamos agilidade e qualidade para
nossos clientes, sendo eficiente e líder nesse ramo. Com essa finalidade, a LL Car, busca
crescimento com novas unidades, realizando cada vez mais conforto e exclusividade.

6. ANÁLISE DO SETOR
Análise do setor No Brasil, o veículo tem grande conotação simbólica de status social e o
ato de lavar carros em casa ou em lava rápido, principalmente nos finais de semana, já é um
hábito cultural dos brasileiros. O crescimento deste mercado está atrelado ao crescimento da
frota de automóveis e ao poder aquisitivo das pessoas, associado a uma melhor distribuição de
renda. Sua expansão vem com uma sofisticação tecnológica e de produtos que agilizam a
realização do serviço, com qualidade. Este mercado também se caracteriza por apresentar uma
concorrência que está basicamente voltada ao preço, qualidade e atendimento personalizado.

Diante disto, o empreendedor deve ter em mente a importância de se prestar um serviço de


qualidade aliado ao preço. E mesmo numa área que, aparentemente, está saturada, há espaço
para novos empreendimentos, desde que ofereçam um serviço diferenciado à clientela, como

6
serviços de revitalização da pintura, impermeabilização de vidros, remoção de manchas,
proteção de estofados contra umidade e limpeza completa da parte interna do automóvel. Por
fim, o empresário não pode esquecer-se de pesquisar a concorrência no bairro.

7. APRESENTAÇÃO DA CONCORRÊNCIA
O Lig Lave Car não possui concorrentes diretos por ser um aplicativo que possui uma
plataforma tecnológica avançada em que diversos lava rápidos se inscrevem gerando a
concorrência entre eles e uma parceria conveniada com a Lig Lave Car.

Além disso, torna-se individual pois através dessas franquias e convênios, consegue
um maior alcance de regiões e atende os clientes onde eles desejam, em residências ou até
mesmo locais de trabalho.

Entretanto, possui dois concorrentes com estratégias semelhantes sendo: Wash Me,
que é um aplicativo que realiza lavagens à domicílio, no mesmo sistema de lavagens à seco,
porém, somente na região que atua e o aplicativo Cars Up, com a estratégia de disponibilizar a
opção de comparações de lava rápidos para que o cliente decida qual melhor lhe atende.Com
isto, com alguns concorrentes em algumas regiões que se pretende ter parcerias, foi realizada
uma análise sobre o atendimento das necessidades dos clientes com um modelo de escala
sendo: 0 – Não atende as necessidades e 5 – Atende totalmente às necessidades:

TABELA 1 - ANÁLISE DE NECESSIDADES - LAVAGEM DE VEÍCULOS

Fonte: Clientes Diversos de SP - 2021

7
8. ANÁLISE SWOT
A matriz SWOT é uma ferramenta utilizada para melhorar o planejamento estratégico
de um negócio, através da análise SWOT pode-se analisar as forças, fraquezas, oportunidade
e ameaças. Também conhecida como análise F.O.F.A., a matriz deriva da análise SWOT
(Strenghts, Weaknesses, Opportunities e Threats).

Para KOTLER e do KELLER, (2012, p. 49) “a avaliação global das forças, fraquezas,
oportunidades e ameaças de uma empresa é denominada análise SWOT. Trata-se de
monitorar os ambientes internos e externos”. Na análise dividimos o ambiente em externo e
interno. Forças e fraquezas são internas. A força é relativa ao que a empresa pode fazer de
melhor internamente, em relação aos concorrentes. Podendo ser qualidade, atendimento
diferenciado entre outros. A fraqueza é relativa às desvantagens internas que a empresa possui
perante os concorrentes, que podem interferir a empresa de algum modo. Oportunidade e
ameaças são externas. As oportunidades são vantagens externas que podem aumentar a
competitividade da empresa. As ameaças são fatores externos que influenciam negativamente,
prejudicando o andamento e competitividade da empresa.

Essa ferramenta é utilizada para o planejamento estratégico, que ajuda o empreendedor


na tomada de decisão.

8
9. FIXAÇÃO DE OBJETIVOS

Nossa empresa tem 5 objetivos:

1º Assegurar a qualidade e eficiência dos nossos produtos e serviços.

2º Expandir nossa rede em todo território nacional, por meio da terceirização de lava rápidos
sem grande marca como pontos de serviço, fazendo nossa marca estar presente em maior
parte das cidades e municípios.

3º Ter ao menos 1000 caminhões de lavagem em domicílio em até 2029, ter 150 pontos da
rede própria, atingir cerca de 30 milhões de lavagens.

4º Abrir um centro de esterilização veicular para veículos de emergência em cada município


de grande população.

5º Entrar na bolsa de valores e competir com empresas do mesmo ramo, aprofundar nossas
especialidades e criar novas inovações dentro e fora da nossa área de atuação. Juntando a
tecnologia e o poder de barganha.
10. PROGRAMA DE AÇÃO

Para a demonstração do plano de ação, nós adotamos o método de 5W2H. É uma


ferramenta para tornar o planejamento de uma ação simples e fácil. Ele não é tão complexo,
mas pode ser usado em diversas situações ao planejar uma ação, seja pessoal ou profissional.

 O que (what) deve ser feito? Lavagem e higienização de carros, motos, vans de
pequeno, médio e grande porte em suas residências ou nas proximidades
 Por que (why) deve ser implementado? Para evitar perda de tempo de ir até o posto
de lavagem, ajudar quem não tem disponibilidade para levar o carro para lavar e poder
esperar
 Quem (who) é o responsável? Os funcionários de lavagem e motorista irão fazer o
serviço oferecido.
 Onde (where) deve ser executado? Em posto de lavagem próprio espalhados pelos
pontos estratégicos, em postos de lavagem terceirizados que possuem convênio
conosco em estações de lavagens móveis espalhadas pelas regiões estratégicas.
 Quando (when) deve ser implementado? Os funcionários trabalharão em horário
comercial de segunda a sexta, e aos fins de semana em regime de escala para atender
os 7 dias da semana.

9
 Como (how) deve ser conduzido? O cliente poderá agendar por app ou por
ligação/whatsapp o horário exato que gostaria de lavar seu carro e escolher a opção em
lavar em algum posto ou no nosso posto móvel. Os funcionários irão se locomover até
o cliente para que ele não tenha nenhum trabalho (caso opte por esse tipo de serviço) e
então a higienização será feita.
 Quanto (how much) vai custar a implementação? Os serviços vão variar da
lavagem mais simples R$80,00 reais até os serviços altos podendo custar até R$300,00
reais.

11. INDICADORES
Indicadores - com base no planejamento estratégico, percebe-se que alguns objetivos e metas
foram definidos para o sucesso da empresa. Com tudo, foram estipulados métricas e
indicadores para auxiliar no processo de desempenho da empresa.

Faturamento - esse indicador é básico, a soma de todas as rendas, mas fundamental para se
ater ao desempenho da empresa. É possível delimitar esse indicador ainda mais, analisando
apenas um produto ou até mesmo um canal de distribuição previamente determinado.

Ticket Médio - este indicador representa o valor médio de cada venda,para fazermos essa
análise calculamos o volume total de faturamento e dividir pelo volume de vendas
fechadas:Ticket Médio = Faturamento / Vendas,e assim conseguimos entender melhor o
negócio, obter elaboração de ações estratégicas afins de melhorar as vendas.Desta forma a
empresa pode segmentar os clientes e passar a oferecer um atendimento diferenciado, além
de poder recompensar os vendedores com melhor desempenho.

Tempo de demora dos serviços - Medir o tempo médio de atendimento, é uma maneira de
coletar dados importantes sobre a qualidade do serviço e da autonomia da equipe e a
produtividade dos atendentes. Para garantir essa métrica sob controle, é importante deixar nos
App processos bem definidos e automatizados para saber do cliente o tempo de demora do
serviço.

Satisfação do cliente – Este indicador de satisfação do cliente é muito importante para o


crescimento da empresa. Pois com ele sabemos como anda o processo da empresa e a

10
produtividade da equipe. Entretanto, o cliente espera um serviço que seja rápido, eficaz e com
qualidade.

11

Você também pode gostar