Você está na página 1de 154

CATALOGO DE PRODUTOS - 2019

(31) 2564-7700
(31)99358-0023

www.morattiautopecas.com.br
BARB
OSA
ÍNDICE

DESCRIÇÃO PÁGINA DESCRIÇÃO PÁGINA


Abraçadeiras 33 Flanges 61
Acoplamentos Completos 120 Flexíveis 61, 62
Alavancas 34 Guarda Pó 60
Amortecedores 34 Garra p/ Apertar Porta Injetor 82
Anel Excêntrico 27 Guia Mola Bomba CAV 60
Anel de Ressalto 26 Juntas 63 a 70
Anel de Aço 43 Lâminas 71
Anéis Diversos 42 Luva do Contra Peso 71
Anel de Intercooler 43 Luva Dosadora 71
Anel Oring 35 a 42 Luva de Lacre 71
Anilhas 34 Luva do Regulador 71
Arrastador 18 Luva Sanfonada 71
Arruela de Alumínio 44, 45 Luva de Vedação 71
Arruela de Aço 48 a 50 Linha Caterpillar 32
Arruela Anti Térmica 51 Massa Reguladora 18
Arruela de Bronze 48 Membranas 71
Arruela de Cobre 45 a 47 Molas Diversas 71 a 73
Arruela Cônica 51 Mordente 73
Arruela de Fibra 47 Olhais 73, 74
Arruela de Latão 47 Palhetas 25
Arruela Lisa 48 Parafusos 69 a 73
Arruela de Nylon 51 Pino de Proteção (Evita desgaste da carcaça) 25
Banjos 51 Pinos 78, 79
Bicos Injetores 4 a 11 Pistão do Avanço 19
Bomba Alimentadora / Manual 52 a 54 Pistão da Bomba Alimentadora 79
Bomba Alimentadora de Palheta 18 Pistão Regulador 79
Buchas 55 Placa de Apoio 79
Bujões 56 Placa de Compensação do Elemento 50
Cabeçote Hidráulico 29, 30 Placa Intermediária 79
Cabeçote do Filtro Racor 119 Porcas 80 a 82
Calços 48 a 50 Porta Injetor 17
Came de Comando 21 Porta Válvula 83
Capa de Lacre 56 Presilha do Afogador 83
Capsula 56 Prisioneiros 83,84
Carcaças de Bomba 22 a 24 Químicas 84
Conexões 57, 58 Reparos 85 a 116
Conjunto Sangrador 58 Retentores 117
Copos 58 Retorno Bico Besta 2.2 116
Corpo Distribuidor 28, 29 Rolamentos 18
Corpo Regulador 58 Roletes e pinos 25
Corpo Sangrador 58 Sapata e Rolete 27
Cubo de Acionamento 24 Semi Acoplamentos 118
Chavetas 57 Solenóides 31
Chapa de Vedação 71 Tampa de Filtro 119
Chumbo para Lacre 57 Tampa do Anti Filtro 60
Disco Intermediário 20 Tampa de Inspeção 27
Disco para Lacre 58 Tampa do Regulador 27
Eixo de Acionamento 20 Tampa de Proteção 60
Eixo Acelerador 58 Tee Combustível 120
Eixo Alavanca 58 Terminais 120
Eixo Estrangulador 58 Tirante 120
Elementos 11 a 14 Travas 120, 121
Eletrônicos 123 a 131
Engates 59
Engrenagens 59
Espaçadores 60
Esferas 60 Válvula Dosificadora 25
Ferramentas 130 a 153 Válvula Reguladora de Pressão 24
Filtros 60 Válvulas de Pressão 15, 16
Flange do Elemento 31 Válvulas Diversas 121, 122

3
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES TIPO CAPSULA

REF. CÓD.MR APLICAÇÃO


8M1584 04366 Caterpillar - Equiv= 5M 4086 / 8N 4697 / 8N 5986 / 8S 3692 (bico 0.249)
8N1831 05421 Caterpillar - Equiv= 1P 1098 / 1S 2080 / 2N 3946 / 7N 5005 / 7S 1059 (bico 0,33)
8N8796 05735 Caterpillar Injeção Direta - Equiv= 7S 8722 / 8N 4698 / 7S 9891 / 8N 4694 (bico 0,28)
9F4113 05422 Caterpillar - Equiv= 6H 3364 / 3S 6280 / 6S 6311 (bico 0,25)
8M1584

BICOS INJETORES - TIPO CANETA

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


8N7005 04177 Caterpillar Motor 3304/3306
28485 01567 John Deere (28485)

BICOS INJETORES - L00... / V5621...


8N7005

REF. REF. TÉC CÓD.MR APLICAÇÃO


VDLLA 130 S 1253 04680 MBB 1935
L003CVA 03148 420DS - Valtra 985 / BM 110
03252 Valtra 420DS / 620DS - Colheitadeira MF32 / MF5650 -
L004CVA
Valtra 985 / BM 100 / 110 / 145 / 165 / BH 160 / 180
L007CVA 05191 MWM X10 NA
L008CVA 05611 MWM X10 T
L017PBB 01187 UIS (Delphi) 6 Furos -Motor D12C-Volvo Eletrônico NH340 / 380 / 420CV
L025PBC 04698 UIS (Delphi) 5 Furos -Motor D12D-Volvo Eletrônico NH380 / 420 / 460CV
L028PBC 04714 UIS (Delphi) 6 Furos -Motor D12D-Volvo Eletrônico NH380 / 420 / 460CV
L060PBA 06054 Perkins Darwin / Caterpillar 924 G
L066PBA 04679 MBB OM 366 LA / 366 A
L072PBA 05650 Perkins 416D / XL 155
L 216 PBC ALLA 148 FL 216 05522 Volvo D 13 28485
Perkins 3152 / 4203 Inj. Indireta - MF - Emp.
V5611650 VDL 110 S 6133 01393
Hyster, Clark, Santa Matilde, Atlas Copco, Etc....
V5611725 VDL 95 S 6250 05678 Perkins 6357 - MF - CBT - Chevrolet - Ford - Dodge - Etc....
Perkins 3152 / 4203 Inj. Indireta - MF
V5611735 VDL110 S 6267 05679 Emp. Hyster, Clark, Santa Matilde - Atlas Copco, Etc....
Perkins 4236 - Atlas Copco, Clark Michigan, Eaton Yale, Hyster
V5621550 VDLL 150 S 6507 06090
Vibro Dynapac, Trema Terra, Barber Greene
V5621599 VDLL 150 S 6556 05146 Perkins 4236 - 4248 - Massey Ferguson, Case, Jacto, Etc...
V5621713 VDLL 150 S 6666 06144 FNH 201 CU IN , FNH 256 CU IN - Ford Trator 4600 / 4610 / 6600
V5621751 VDLL 150 S 6705 05688 Perkins 4236 / MF 275 - Case 580 H , CBT 8220.
V5621777 VDLL 150 S 6730 04724 Perkins 6354 / Massey Ferguson, CBT, Atlas Copco...
V5621789 VDLL 150 S 6741 05687 MWM D226/4 ,MWM D 225 , MWM D229 Vários Com Motor MWM
Perkins D 4203 (inj. Direta) L004CVA
V5621791 VDLL 150 S 6743 05483 MF 65 X , MF 65 R , MF 265, CBT 1000, Etc...

4
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES -V5621... / V5629...

REF. REF. TÉC CÓD.MR APLICAÇÃO


V5621821 VDLL 150 S6774 05484 FNH 201 CU In ,FNH 268 CU IN / Ford Trator 4610,6600,6610
V5621827 VDLL 150 S6780 06145 FNH 256 CU IN / Ford Trator 5600,5610,etc...
Perkins 6358 Veicular / Ford Caminhão F600, F750, F11000
V5621877 VDLL 150 S6837 05407
Chevrolet D 70
V5621889 VDLL 150 S6839 Perkins 6358 Agricola / Industrial / Massey Ferguson, CBT,
05147
Atlas Copco, Ideal, Villares, Etc...
V5621890 VDLL 150 S6840 00997 Perkins 4236 Veicular / Chevrolet D 10 -Dodge D 400,VW 6.80
V5621891 VDLL 150 S6841 05482 Perkins 4248 Agricola / MF 290, CBT 8240,....
V5621940 VDLLB 151 S907 00972 MWM / D 229
V5629916 VDLLA 142 S1264 01668 Mercedes Aspirado
V5629917 VDLLA 142 S1266 00971 Mercedes 352 Turbo
V5641891 DN 0 SD 6751 05193 Renault J8S - GM Furgão Trafic 1992-1993
V5643413 DN 0 SD 6577 06242 Peugeot 504 / Trafic

BICOS INJETORES - 680... V5629933

REF. CÓD.MR APLICAÇÃO


V6801022 05142 Perkins Q20B6354 Aspirado / Varias Aplicações
V6801027 Perkins 4236, AT4236, A6354,1004.41 / MF 275, MF 292, MF 5275, MF 5285
05702
Case 580H
Perkins 6358 Premium / Ford Caminhão F7000, F11000, F13000 - Chevrolet
V6801032 06123
Caminhão D60, D70, D80, CBT 2500, Etc...
V6801047 05143 Perkins Q20B4236 Veicular / Chevrolet D 20 Até 1989.
V6801052 05408 Perkins 1006-6T / Trator MF 660 / MF 680
V6801058 06124 Perkins 1006.6, Perkins 1006-6T / MF 297, MF 5320, MF 630 , MF 640 .
V6801072 05703 FNH 268 CU IN / Ford Trator 6610 , 7610.
V6801080 00733 Trator Ford
V6801087 00803 FNH 256 CU IN, 268 CU IN / Ford Trator 5610 ,6610.
V6801088 03125 Perkins 1000-4T / JCB 214-3CX , 214-4WD.
V6801104 05144 Perkins 1006-6T / MF 640 , MF 650 e MF 299.
V6801106 05653 Perkins 1006.6
V6801110 03247 FNH 201 CU IN / Ford Trator 4610,4630.
V6801115 05561 Perkins 4236l, A4236, P4000 / MF 265 , Hyster H60J, H70J, H90J.
V6801118 05145 Cummins 6B5.9, 6BT5.9, 4BT3.9 / Clark Michigan, Case , Komatsu....
V6801119 06126 Cummins 6BT 5.9 - Trator V6801072
V6801124 06127 Cummins 6B 5.9 / Komatsu PC 50
V6801128 06128 Cummins 4B / 4BT / 6B / 6 BT - Gerador
V6801130 01088 Cummins 4B3.9 / 4BT3.9 / Case Pá Carregadeira e Retro Escavadeira 580H
V6801133 06073 FNH 301 CU IN / Ford New Holland 6630
V6801134 06097 FNH 256 CU IN, 268 CU IN / Ford Trator 5030, 5630, Colhetadeira 8055.
V6801135 03225 FNH 301 CU IN, 458 CU IN / Ford Trator 7630, Colhetadeira 8040.
V6801141 Valtra 420D, 420DS , 620D e 620DS / Valtra Trator 1180S, 1380S, 885S, 900,
03355
BH 85, BH 100 BH120, BH 140.
V6801148 06129 FNH / Ford Genesis 40 / FNH 170CV / TC 55 , TC 56 / TC 57
V6801154 06028 MWM D 229-4 / Trator Agrale / Fiat Allis Fb80 / Valtra 785
5
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - 680...

REF. CÓD.MR APLICAÇÃO


V6801158 06130 MF 297 / 630 / 640 / 5320 1006-6
V6801164 05862 MWM D 229-3 / MWM D 229-6 / Valtra Trator 685 ( 05/98 A..) , 1280R
V6801173 06074 Maxion P 4000 / MF 275 / MF290 / MF610 / Etc...
V6801174 04457 Maxion P4000T / MF 292 / MF 610 Turbo / MF 620
V6801179 04671 Valtra 420D - 420DS / Valtra Trator 800 - 985 S
V6801180 06115 Perkins 4000/4001 MF275 / MF290 / MF283 / MF5275 / MF5285 / MF5290 V6801027

BICOS INJETORES - 698...


REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO
6980029 BDLLA 150 P 110 05633 Volvo N 10 / NL 10 / B10M / B58F
6980041 DLLA 145 P 310 06034 Maxion S 4T - Turbo
6980072 DLLA 140 P 594 05993 Cummins 6 CTAA 8.3
6980073 DLLA 145 P 309 05644 Maxion S4 - 6000 / D40 / D20
6980075 BDLLA 137 P 553 05634 MWM 4.10 TCA
6980077 DLLA 137 P 608 05635 MWM 4.10T / 6.10 TCA / 6.10T
6980029
6980078 BDLLA 142 P 731 04681 MBB OM 447LA
6980079 DLLA 148 P 597 05772 MWM 6.10 / 4.10
6980081 DSLA 145 P 265 03104 Cummins 6 BT AA 5.9 / 4BT 3.9
6980087 DSLA 134 P 604 05773 Iveco Daily / Peugeot / Boxer / Renault Master
6980090 DSLA 145 P 311 05636 Cummins 4 BTAA 3.9
6980093 BDLLA 155 P 230 03344 Scania 113

BICOS INJETORES - 093400.../ 10500...


REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO
093400-5590 DLLA 150 P 59 04857 Toyota Bandeirantes 14B
093400-5640 DN 4 PD 57 03147 Toyota 2.8 093400-6190
093400-5950 DN 0 PD 95 03240 Kubota Industrial
093400-6150 DLLA 158 P 615 03314 Trator John Deere
093400-6190 DN 0 PD 619 06070 Toyota Hilux 3.0 Turbo
093400-6810 DN 4 PD 681 06114 Toyota 3.0 Aspirado
093400-7040 DN 0 PD 704 05745 Hilux 3.0
093400-8640 DLLA 145 P 864 05411 Hilux 2.5 Common Rail
095000-5921 DLLA 155 P 863 06120 Hilux 3.0 Common Rail
105000-1871 DN 0 SD 187 01519 Nissan / Isuzu
105000-2260 DN 0 SD 226 05019 Kia Sportage
105007-1120 DN 0 PDN 112 06071 L200 / L300 2.5 Após 86 / Pajero Após 11/93 - H100 Até 97
105007-1130 DN 0 PDN 113 06140 Nissan Pathfinder 2.7 TD
105007-1210 DN 0 PDN 121 05386 Besta 2.7 / H100 / Frontier 2.5
105007-1260 DN 4 PD 57 05501 Toyota Hilux 2.4 / 2.8 105007-1350

6
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - 10500...

REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO


105007-1290 DN 10 PDN 129 06141 Mitsubishi Pajero 2.8 TD / 2.8 TD Intercooler
105007-1300 DN 10 PDN 130 05500 Mitsubishi L200/L300 2.5/Pajero 2.5 TD/2.5 TD Intercooler
105007-1350 DN 10 PDN 135 06095 Mitsubishi Pajero 2.8 Intercooler
105007-1390 DN 0 PD 2 06177 L200 / H100 4D56 - 4D56T
105007-1740 DLLA 155 PK 107 01052 Caminhão Kia (Ásia)
105017-1180 DLLA 155 PN 118 04862 Retro Escavadeira - Cat - Motor 320 Mitsubishi
105017-1610 DLLA 154 PN 161 06027 Termoking
105017-1790 DLLA 155 PN 179 01516 Kia Caminhão K3600S 105007-1210
105017-2000 DLLA 155 PN 200 01515 Caminhão Kia 3600
105017-2760 DLLA 155 PN 276 05876 Retro Escavadeira - Cat - Motor Mitsubishi
105017-2910 DLLA 140 PN 291 06142 Pá Carregadeira, Hyundai 210 Motor Cummins B 5.9 C
105017-3150 DLLA 150 PN 315 06009 Mitsubishi 320

BICOS INJETORES - 0.433...

REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO


0.433.171.032 DLLA 150 P 31 06049 Volvo N 12
0.433.171.044 DLLA 140 P 44 04899 D20 Q20B
0.433.171.059 DLLA 150 P 59 05385 Toyota Bandeirantes 14 B
0.433.171.100 DLLA 150 P 110 05690 Volvo B10 / B58 - N10
0.433.171.104 DLLA 150 P 115 06062 Cummins - Fiat AD14 - Cargo 1617
Case W36 - VW 14170 / 16170
Motor Cummins 6CT 8.3 LT - VW 14210 - 14220 - 16210
0.433.171.118 DLLA 150 P 130 05691
422 Ford Cargo C 1422-1622-2322-2422
0.433.171.130 DLLA 144 P 144 01531 Scania 142 / 143
0.433.171.134 DLLA 148 P 149 05692 Volvo B / F12 - Nl12 360 / 400 CV
0.433.171.156 DLLA 150 P 177 05693 Volvo NL10 280 / 340 CV
0.433.171.165 DLLA 146 P 154 06131 Scania 112 DS11 / DSC11
0.433.171.166 DLLA 140 P 196 05781 Volvo Marítimo
0.433.171.188 DLLA 155 P 230 05680 Scania 113
0.433.171.206 DLLA 155 P 274 05695 Motor Cummins - Case W20 Com Bomba VE
0.433.171.221 DLLA 155 P 306 06063 Scania 114 360 / 320 CV
0.433.171.237 DLLA 152 P 335 06064 Motor TD123E / TD123ES - Volvo EDC NL12 360 / 410 CV
0.433.171.274 DLLA 155 P 387 05665 Scania 0.433.171.100
0.433.171.303 DLLA 134 P 422 04500 Motor OM364/366 - Mercedes 1620
0.433.171.310 DLLA 134 P 431 05666 Mercedes OM 357
0.433.171.340 DLLA 143 P 471 05606 Ford New Holland
0 433.171. 398 DLLA 147 P 538 05696 Scania 124 360 / 400 CV
0 433.171.432 DLLA 152 P 571 04489 Volvo NL10 320 CV
0 433.171.456 DLLA 145 P 609 04256 Scania L94 / P94 - 260 Cv
0 433.171.467 DLLA 140 P 629 06077 Cummnis VW / Ford Cargo
0 433.171.470 DLLA 150 P 635 06132 Motor DSC 1205 420 CV / DSC 1203 400 CV
Scania Eletrônico 124 - Caminhões Séries L - C - G
0 433.171.561 DLLA 156 P 819 04412 Mercedes Eletrônico Actros 4CC
0 433.171.575 DLLA 150 P 847 05200 Motor DC 1201 420 CV - Scania Eletrônico 124 -

7
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - 0.433...

REF. REF. TÉC CÓD.MR APLICAÇÃO


DC 1202 400 CV / DC 1602 480 CV
0.433.171.576 DLLA 150 P 848 05201
Scania Eletrônico V8 - Caminhões Série G
0.433.171.584 DLLA 155 P 872 05202 D12A - 6 Furos - Volvo Eletrônico
UIS Bosch 340 / 380 / 420 CV
0.433.171.631 DLLA 140 P 947 05205 Cursor 13 - Iveco Stralis 380HD
0.433.171.676 DLLA 160 P 1032 06098 Mercedes Eletrônico 1938
0.433.171.693 DLLA 148 P 1067 05203 MWM 4.07 TCE Common Rail
0.433.171.741 DLLA 150 P 1164 05788 OM 457 Axor / Mercedes Eletrônico
0.433.171.743 DLLA 151 P 1169 06065 Volare D6D
0.433.171.811 DLLA 146 P 1296 05663 Renault Master 2.5 / Nissan
0.433.171.870 DLLA 143 P 1404 05409 MWM Acteon / Constellation / Agrale / Blazer
DSLA 145 P 265 Cummins 4BTAA - F4000 - Cargo Vários
0.433.175.033 06066
V.W. 12 / 13 / 14 / 15.170
Cummins - F14000 - F16000 - Cargo C1421 / 1621
0.433.175.049 DSLA 145 P 311 06067
1721 - VW 16200 - Cargo 814 0.433.271.515
0.433.175.061 DSLA 145 P 366 05697 Ranger / Sprinter com motor HSD 2.5
0.433.175.107 DSLA 148 P 575 06068 S10 2.5 - Sprinter 310
0.433.175.114 DSLA 134 P 604 06096 Iveco - Fiat
0.433.175.121 DSLA 145 P 631 05487 F250 - Volare MWM Sprint 6.07T
0.433.175.152 DSLA 139 P 710 05497 Silverado
0.433.175.203 DSLA 136 P 804 05204 8140.43S Common Rail CP1-70 -
Iveco: Daily 2.8 - Peugeot: Boxer 2.8
0.433.175.246 DSLA 145 P 882 05698 Ranger Euro 1
0.433.175.271 DSLA 143 P 970 05206 Iveco / Euro Cargo
0.433.175.276 DSLA 145 P 975 05486 S10 / Blazer / MWM / Sprint
0.433.175.277 DSLA 139 P 976 05973 Silverado 4.2 / 6.07 diesel
0.433.175.298 DSLA 154 P 1034 05196 OM 611 / 612 - Common Rail - Mercedes Sprinter
0.433.175.325 DSLA 140 P 1112 02697 Ranger 2.8 Power Strok
0.433.175.395 DSLA 154 P 1320 05197 OM 611 LA Mercedes Sprinter 313 CDI - 715 C
0.433.175.416 DSLA 156 P 1411 05198 Mercedes Eletrônico Atego 4CC 712C / 914C
0.433.175.417 DSLA 156 P 1412 05199 OM 924LA Mercedes L1622
0.433.175.438 DSLA 145 P 1479 04128 Cummins
0.433.175.459 DSLA 128 P 1560 03372 Mercedes LO 710 / LO 812 com Motor OM364LA
0.433.175.483 DSLA 150 P 1728 05404 Mercedes
0.433.175.484 DSLA 150 P 1729 05769 Mercedes Eletrônico OM 904 / 906... Atego
0.433.250.063 DL 125 S 1091 06031 Besta 2.2 / Kia 2400 / Kombi Diesel
0.433.270.114 DLLA 150 S 393 05498 MWM 225 / Valmet 65 / 85 / 110
0.433.270.117 DLL 150 S 406 03283 MWM D 222 / Valmet 60 / 80
0.433.270.170 DLL 160 S 705 04924 Ruggerini RD 901 de 1970 até 1986
0.433.271.043 DLLA 150 S 178 06135 Volvo Antigo
0.433.271.045 DLLA 150 S 186 01009 Mercedes OM 355/5 355/6 Aspirado 0.433.175.033
0.433.271.139 DLL 160 S 40F 04927 Fiat de 1962 até 1978 AD7
0.433.271.214 DLLA 150 S 469 05941 GM D 10 motor 4236 veicular
0.433.271.231 DLL 145 S 54F 04276 Fiat AD 70C
0.433.271.245 DLLA 150 S 527 02897 Fiat / OM Cp3 de 1972 até 1979
0.433.271.266 DLL 140 S 56F 01311 Fiat 190
0.433.271.269 DLLA 140 S 567 06136 Agrale Trator ou Motor Estacionário
0.433.271.298 DLLA 150 S 615 04258 Scania 111 / Agrícola

8
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - 0.433...

REF. REF. TÉC CÓD.MR APLICAÇÃO


0.433.271.299 DLLA 150 S 616 05699 DS11 - Caminhão Scania L, LS e LT 111
0.433.271.315 DLL 160 S 52F 03027 EQUIV= DLL160S52F - Trator Fiat AD14 e AD14B
0.433.271.375 DLLA 145 S 770 00534 EQUIV= DLL145S69F / 771249 / 771258 - Fiat 140 / 80 / 120
0.433.271.394 DLLA 150 S 781 05681 OM 355 - 5A / 355 - 6A / 355 - 6LA
0.433.271.418 DLLA 150 S 825 03217 Ford 456 / 457 / 6600...
DLL 145 S 73F 06137 EQUIV= DLL145S73F / 4944688 / 772563
0.433.271.424
Trator AD9 Com Motor Iveco 140CV
0.433.271.462 DLLA 150 S 935 OM 355 - 355 - 5 - Caminhão Mercedes L 1320/
03059
1520 / 1924 / 2020 / 2220 / LA 1520 - OH 1520
0.433.271.466 DLLA 142 S 926 06051 OM 366LA - Caminhão Mercedes 1721 - 1722S
0.433.271.471 DSLA 134 S 999 06078 OM 449A - Caminhão Mercedes L1625 / L2325
0.433.271.478 DLLA 140 S 1003 06139 Mercedes
0.433.271.515 DLLA 137 S 1157 06079 OM 364LA - Caminhão Mercedes 914 / L1114 0.434.250.063
0.433.271.616 DLLA 143 S 1302 04395 Iveco 190 e 42
0.433.271.674 DLLA 137 S 1208 06080 Iveco 120 E 15 / 140 E 18 / 150 E 18 / 150 E 20 / 150 E 20T
0.433.271.720 DLLA 138 S 1112 04815 Trator Ford New Holland TL90
0.433.271.774 DLLA 124 S 1001 05434 Trator Ford New Holland TL70
0.433.271.775 DLLA 136 S 1000 04469 Trator Ford New Holland 8430 - TL65 - TL80
0.433.271.829 DLLA 150 S 853 05701 DS11 - Scania 112
DS14.06 - DS 14.07 - Scania R142 / 394 / 405 / 406
0.433.271.837 DLLA 150 S 838 03124
T142 / 394 / 405 / 406
0.433.271.868 Ds14 LB 08 / DS 14.01 L 01 - Scania L141 / 375
DLLA 150 S 753 02956
R142 / 375 - T142 / 375
0.433.272.997 DLLA 132 S 1320 06081 Trator Ford New Holland TL 100
0.434.200.001 DN 4 S 1 05184 Yanmar - Todos os Modelos
0.434.200.013 DN 8 S 3 05990 Agrale Deutz
0.434.200.021 DN 15 S 156 01605 Agrale Estacionário
0.434.250.001 DN 0 SD 21 04486 Agrale Estacionário M70 - M73 - Equiv= 7.003.008.007.004
0.434.250.009 DN 0 SD 211 06138 OM 321 - Mercedes LP 321 - LP - LPK 331 / 111 / 1520
0.434.250.063 DN 0 SD 193 06069 Besta 2.2 / Kombi Diesel
0.434.250.103 DN 0 SD 293 00056 Kombi Diesel / Saveiro
0.434.250.120 DN 0 SD 261 06037 Furgão MB 180D - Motor OM 616
0.434.250.162 DN 0 SD 301 04306 Ducato 2.5D / Ducato Cargo 2.5D

BICOS INJETORES - 770... 738...


0.433.171.044

REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO

770620 DLLA 150 S 620 01522 Trator Valmet 985-S


738493 DLLA 155 P 863 05410 Toyota Hilux 3.0 D4D Common Rail

9
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - 9.430... 9.432...

REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO


9.430.084.003 DLLA 150 X 4 06061 Q20 B4236 - D20 - D40
9.430.084.202 DLLA 150 S 602 01395 Fiat 180 - FNM
9.430.084.204 DLLA 150 S 773 05479 MWM D229 Fabricado até 1984
9.430.084.212 DLLA 150 S 898 01454 Ford FTO F4000
9.430.084.214 DLLA 151 S 907 05480 D229 / 4-6 - MWM D229 Moderno
9.430.084.226 DLLA 151 S 991 04572 Yanmar 3 CIL. 1050.D - 1050.D 4 x 4
9.430.084.240 DLLA 138 S 1135 02729 MBB 355/6 LA / 1524 / 1924 LA
9.430.084.241 DLLA 144 S 1162 04448 Perkins T6354 / TQ20B6 / MF5650 / Maxion
9130-50-70 - Chevrolet 12000 / 14000 - Ideal 9070 / 9075
9.430.084.244 DLLA 130 S 1253 01388 OM 447 LA Mercedes 1935 (Chassis Vermelho)
9.430.084.245 DLLA 142 S 1264 05478 OM 314 / OM 352 / OM 366 - Aspirado
9.430.084.247 DLLA 142 S 1266 05477 OM 364 / OM 352A / OM 366 - Turbo
9.430.084.702 DLLA 150 P 100 05481 Ford NA 4.4 / NA 4.6 / FTO 4.4 - Cargo e F4000
9.430.084.703 DLLA 150 P 106 05689 Ford TC 4.4 / TC 6.6 - Cargo e F4000 9.430.084.214
9.430.084.714 DLLA 155 P 153 01049 Ford
FTO TC 6.6 - TC 6.6 - TCA 6.6 - Ford Cargo
9.430.084.718 DLLA 150 P 183 02840
1419 / 1619 / 2219 / 2319
9.430.084.732 DLLA 145 P 309 06072 Maxion S 4 Aspirado - Chevrolet D20 - D40 - D6000
9.430.084.733 DLLA 145 P 310 05514 Maxion S 4T Turbo
Chevrolet D20 - D40 - D6000 Turbo
9.430.084.734 DLLA 155 P 282 02555 Cummins 6 CTAA Cargo / Volkswagen
MWM 6.10 - 6.10 T - 6.10 TCA - Cargo 1618
9.430.084.740 DLLA 140 P 323 06113
VW 14200 - 16180 - 16180 CO
9.430.084.741 DLLA 150 P 314 05591 Volkswagen 14.150 / X10 6.10
Cummins 6 BT - 5.9 / CT 8.3-
9.430.084.742 DLLA 154 P 332 05428
Cargo C1215 / C1415 / C1216 / C1416
9.430.084.746 DLLA 144 P 443 04424 MWM - X10
9.430.084.749 DLLA 137 P 553 04818 Cummins L80 4.10 TCA
9.430.084.753 DLLA 150 P 588 05662 Chevrolet Bonanza 4.2 D20 / D40 / D6000 Veraneio
Cummins CTAA - Cargo C1422 / 1622 / 1722 / 2422
9.430.084.755 DLLA 140 P 594 03895 2622 / VW 16220 / 16210 / 16220
MWM 6.10 - MWM 4.10 - FORD F12000 / F14000
9.430.084.756 DLLA 148 P 597 06241
VW 14150 / 7100 / 8100
9.430.084.757 DLLA 146 P 600 05869 Mercedes OM 447 - LA / 1935
MWM 4.10 T - Agrale 7000 / 7500 / 8500 / MA7.5T
9.430.084.758 DLLA 137 P 608 06112 F1000 / F4000 96 - 98 / VW 8140 / 12140 / VW 14150
16180 / 16210
Maxion S4T Plus Euro l - D20 Plus - D 6000-
9.430.084.759 DLLA 145 P 618 06048 9.432.610.284
GM D 6150
9.432.610.300 DLLA 154 PN 161 04539 Termoking
9.432.610.353 DLLA 151 PN 086 03056 Mazda
9.432.610.371 DLLA 154 PN 186 04675 GM 7-110- Isuzu

10
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BICOS INJETORES - F000...

REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO


F.000.430.300 DLLA 142 P 731 06075 MBB OM 447 LA / Mercedes 1935 (Chassis Preto)
F.000.430.306 DLLA 142 P 815 03237 S4 - Silverado 4.1
F.000.430.308 DLLA 147 P 936 03209 Scania
F.000.430.309 DLLA 134 P 1314 05774 Mercedes MB 710 Eletrônico
F.000.430.900 DSLA 137 P 793 06076 4.10 / 6.10 TCA - Volkswagen
F.000.430.904 DSLA 140 P 1002 02894 6 CT / 6CTAA - Cargo C
F.000.430.906 DSLA 141 P 1096 02912 4BTAA - Cargo C 815 / 915
F.000.430.907 DSLA 145 P 1160 03191 6BTAA - Volkswagen 13190 / 15190
F.000.430.910 DSLA 145 P 1300 04982 Cummins / Ford

F.000.430.300

BICOS INJETORES DE BANCADA


REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO
1.688.901.999 02909 Utilizado com o Porta Injetor 1.688.901.019
0.434.250.027 DN 12 SD 12 06089 Utilizado com o Porta Injetor 0.681.343.009

BICOS INJETORES - ALLA...


0.434.250.027
REF. REF. TÉC CÓD. MR APLICAÇÃO
ALLA 152 P 947 05205 Nissan Pathfinder Motor 2.5 - Sistema Denso
ALLA 148 FL 216 L 216 PBC 06227 Volvo D13
ALLA 150 PM 1600 06234 Ford Ranger
ALLA 145 P 875 06263 Triton L 200
ALLA 153 P 884 06424 Ford Transit
ALLA 139 P 887 01612 John Deere
ALLA 125 P 889 06441 John Deere

ELEMENTOS 3.418...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


3.418.301.001 03278 Agrale
3.418.305.004 01475 Tietê P101 / 2 - 7mm Hélice Esquerda RD900 - RD950
Agrale - 8mm Hélice Esquerda Motor Estacionário- ALLA150PM1600
3.418.403.005 01081
Trator e Utilitário com Motor M790

11
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
ELEMENTOS CATERPILLAR

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


131150-3320 A821 03088 Caterpillar - Equiv. 131150-3320
131151-2320 A39 04861 Motor Mitsubishi
131151-7320 A89 06094 Motor Mitsubishi 320BL - 131151-7320 / Retro Escavadeira
131154-3920 A281 05466 Caterpillar - Equiv. 131154-3920
Caterpillar com Engrenagem, Pistão 69,05mm, Bucha 32,70mm - 01
1P 6400 05412 Canaleta / Trator D8H/K e 583H/ c/ Motor D342 - Hélice Direita - 10mm
Caterpillar com Engrenagem, Pistão 73,90mm, Bucha 32,70mm
4P 9830 04690
02 Canaletas Trator D6R Série 7GR00423 (10,5mm) 2 Hélices à Esq.
Caterpillar com Engrenagem, Pistão 74mm, Bucha 32,60mm
1W 6541 03107 02 Canaletas Trator C/bomba New Scroll 1W 6541
Motor 3304B/3306b - Hélice Esquerda. - 9mm
Caterpillar com mola. Pistão 58,60mm, bucha 23,80mm
6N 7527 04101 1 Canaleta Trator com bomba lubrificada a Diesel e motor
3160 / 3208 / 3304 e 3306 - 8mm Sem Hélice
Caterpillar com motor 3306 (10mm) hélice esquerda.
7W 5929 04338
Pistão 74mm Bucha 32,65mm furo maior com 3 canaletas.
Caterpillar com Engrenagem, Pistão 66mm, Bucha 32,50mm
9H 5797 05730 Trator com bomba compacta - 8,5mm hélice direita
9.413.614.302 A836 06093 Motor Mitsubishi Neavy
9.443.611.098 A758 06178 Caterpillar - Equiv. 9.443.611.098

ELEMENTOS 1.418...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO 6N 7527


Tobata - 7mm - Hélice Esquerda AR - AS80 / 90 / 100 / 110 / 140 / 160
1.418.305.004 00136
E T / TR / TRF8 / 9 / 10
Mercedes Motor OM 616 - 5,50mm - Hélice 1 Direita e 1 Esquerda
1.418.305.525 03246 Furgão MB 180D
1.418.324.000 01032 Mercedes Motor OM 326 Caminhão LP - LPK 331 e 1520
1.418.325.002 05793 Fiat / Lancia / Man / MWM-diesel
1.418.325.004 05792 Fiat / Lancia / Man / MWM-diesel / Valmet
1.418.325.005 01598 Mercedes Motor LP321 - 7mm Hélice Esquerda Caminhão 1111
1.418.325.008 01059 Fiat - 8mm - Hélice Esquerda Fiat 180M - D11000
1.418.325.096 05461 Mercedes OM 314 - 352 - 352A - 366 Varias Aplicações
1.418.325.145 05469 Mercedes OM 314 - 352 - 352A - 364 - 366 Varias Aplicações
1.418.325.898 00426 Mercedes OM 314 - 352 - 352A Varias Aplicações
1.418.341.021 05787 Scania 167056
1.418.405.002 01234 Agrale - 6mm Hélice Direita - M80/ M85
1.418.405.004 06199 Agrale - 7mm Hélice Direita - M90 / M90T
1.418.425.089 05683 MWM Turbo - D229 - 3 / 4 / 6 Cil - TD229 - 4 / 6 Cil - 9mm
1.418.425.099 00752 MWM D225 - 3 / 4 / 6 Cil - D229 - 3 / 4 / 6 Cil - 8mm Hélice Direita
1.418.425.112 06030 Valmet Motor 320DS / 420DS / 620 D / DS 9H 5797
1.418.449.007 03195 Man / MWM-diesel
1.418.450.005 01477 Fiat - 12mm Duas Hélices à Direita Caminhão 190H

12
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
ELEMENTOS 2.418...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


2.418.403.002 04016 Agrale Deutz / Bomag / Hatz
2.418.450.000 05685 Mercedes OM 355 - 6 / OM 355 - 5 /OM 355 - 6 / 1933 / 1519 / 2219
2.418.450.034 04259 Volvo 11mm - B58 / B10 / N10
2.418.450.040 00433 Scania 211027
2.418.450.066 05984 Scania D11 / DN11 - 11mm Hélice Direita Scania Agrícola / Industrial
Estacionário - Scania 111
2.418.450.067 05711 Scania DS11 - 11mm - 2 Hélice a Direita
2.418.450.105 01104 Scania 269351
2.418.455.002 03284 Fiat - 12mm - 2 Hélice à Direita Caminhão 190T
131151-2320
2.418.455.016 05686 Mercedes OM 355 - 5A / 355 - 6LA - MBB 1525 / 2225 / 1934
2.418.455.055 05467 Volvo 11mm - TD100 / TD101 / FN10 / N10 - 360CV
2.418.455.063 02712 Mercedes OM 355 - 5 / 355 - 6 - 10mm Hélice Direita
2.418.455.077 03303 Volvo 11991025
2.418.455.090 05556 Volvo 1698079
2.418.455.095 05710 Volvo TD102FS - 12mm Hélice Direita Volvo NL10 - 280 / NL10 - 340
2.418.455.097 05985 Volvo TD121G / F - 12mm Duas Hélice à Direita Volvo N12 / N12
2.418.455.122 05940 Mercedes OM 447A / 449A - MBB 1625 / 2325
2.418.455.129 05471 Scania DS11 - DSC11 - 112 / 112HW
2.418.455.134 05709 Mercedes OM 447LA /449LA - MBB 1630 / 1935
2.418.455.135 04260 Mercedes OM 447LA - MBB 1941
2.418.455.165 03020 Scania DS11.75 - Scania 113
2.418.455.216 05775 John Deere
2.418.455.229 04964 Volvo / Cummins NL12 - 360 / 400 / 410 - VW 35300
2.418.455.296 04676 Scania
2.418.455.333 05708 Iveco Eurotech MP450 e 37
2.418.455.338 05468 Volvo NL10 - 320 EDC / NL12 - 360 / 410 EDC
2.418.455.402 05757 Cummins 8.3 2.418.455.229
2.418.455.518 05462 Scania DSC12 - 124
2.418.455.542 05684 Scania 9 Litros P94
2.418.455.544 04391 Scania
2.418.455.548 05587 Scania DSC11 - 114
2.418.455.565 05444 Cummins 6CTAA Cargo 4031 / 4331 - VW 17220 / 17300 / 17310
18310 / 26300 / 26310

ELEMENTOS P/ TESTE DE BICO

CÓD. MR MEDIDA
00630 12 mm
01525 9,0 mm
02719 9,5 mm P/ Teste 9,0mm

www.morattiautopecas.com.br 13 (31)2564-7700 / (31)99358-0023


ELEMENTOS 9.401...9.411...9.412...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


9.401.081.071 00605 MWM D222 - 3 / 4 Cil - 7,5mm Hélice Esquerda Agrícola - Estacionário
9.401.083.221 01488 Motor Ford FTO Antigo F 4000
Ford 6.6 e 7.8 Cargo 1617 / 1218 / 1418 / 1618 / 2218 / 1215 / 1415/
9.401.083.324 05177
1615 / 2215
9.401.083.458 04488 Ford New Holland
9.401.083.503 05470 Mercedes OM 366A - 9,5mm Hélice Esquerda - Várias Aplicações
9.401.083.508 06050 Cummins 6.9 / Cargo / Volkswagen / Komatsu
9.401.083.544 04444 MWM 4.10 - 6.10 Várias Aplicações
9.401.083.551 03315 Cummins / Ford / Volkswagen
9.411.085.007
9.401.087.160 03277 Caterpillar
9.401.087.456 03892 Ford / Ford Cargo 7.8
9.401.087.636 05776 Mercedes - várias aplicações
9.401.087.839 06011 Cummins / Ford / Volkswagen
9.411.080.038 05893 Yanmar 8mm - Hélice Esquerda - NS 18
9.411.080.083 01499 Agrale - 8mm Hélice Esqueda Motor Estacionário -Trator C/Motor M93ID
9.411.080.087 05590 Yanmar BT 22 / 33 - BTD 22 / 33 - 7,5mm Hélice Direita Trator Yanmar
1040 - 1050/D - John Deere JD50D
9.411.085.005 04098 Yanmar - 5mm - Sem Hélice Motor Estacionário B7
9.411.085.006 04099 Yanmar NS50 / 75 - 6mm Sem Hélice - B7 / 8
9.411.085.007 05898 Yanmar NS11 / 90 - 7mm Sem Hélice - B5 / 9
9.411.085.008 04100 Yanmar - 7,5mm Sem Hélice - B10 / NB13
9.412.038.421 03896 Cummins - Várias aplicações
9.412.270.043 06092 Cummins Várias Aplicações

==
.01M.101.349

ELEMENTOS F.000... F.01M...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


F.000.401.050 05919 Mercedes OM 366A / LA - MBB 1218 / 1418 / 1620
F.000.401.069 04102 Mercedes OM 447LA - MBB 1634 / 1935
F.000.401.157 01321 Mercedes OM 366LA - MBB 1620 (com Bomba P)
F.000.401.422 05557 Cummins / Volkswagen
F.000.401.458 04160 Mercedes OM 366LA - MBB 1620
F.01M.101.349 05661 Common Rail
2.418.455.565

www.morattiautopecas.com.br 14 (31)2564-7700 / (31)99358-0023


VÁLVULAS 1.418...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


1.418.502.001 05438 Bombas Bosch Tipo PFR Agrale M90...11/74 / M80 / 85...12/74
1.418.502.013 04092 M790 Tratores e Utilitários
1.418.502.015 06082 Estacionário Agrale M70 / M80 / M85 / M90
1.418.522.009 05474 OM 326 Caminhão MBB LP321 / LP / LPK331 / 1111 / 1520
1.418.522.019 05472 OM 314 / 352 Antigo - Caminhão MBB 608D / 1113 / 1313 / 1316
1513 / 1516 / 2013 / 2213 / 2216
1.418.522.047 05704 OM 364 / 364A / 366 - MWM TD229 / TD229-6 - MBB 709/ 912
Até 07/89 / 1214 / 1414 / 1614- Valmet 138 / 4/148 4x4 / 1780 4x4 Turbo 1.418.522.055

1.418.522.053 06083 MWM 6.10 TCA (X10) Caminhão Volks 12180 / 13180 / 14180 /
15180 / 16210 / 17210 / 23210 - Cargo 1618
1.418.522.055 05405 Bombas Bosch em Linha Tipo‘‘A’’ MWM / MBB / Ford -Várias Aplicações
1.418.522.061 05473 D229 - 3 / 4 / 6 - TD229 / ECE / EC6 CBT Trator 8440 / 8450
Caminhões e Tratores Agrale - MWM
1.418.522.201 05705 OM 366A Caminhão e Ônibus
1.418.522.205 06084 OM 366A Euro l / OM 366LA MBB L1620 / L1218 / L1418 / 1720
1.418.542.022 03339 Para Teste de Bico
1.468.532.248 04358 BBA VE - Case / New Holland / Iveco / Renault
1.468.532.256 00966 BBA VE
1.468.532.272 00797 BBA VE

VÁLVULAS 2.418...
REF. CÓD. MR APLICAÇÃO
2.418.502.003 04094 Agrale Deutz / MWM / Renault / Yanmar 1.418.522.009
2.418.502.007 04017 Agrale Deutz / Hatz
2.418.502.017 05178 Fay 19
2.418.529.989 06233 DSC 12.01 / 12.02 Scania 124 - 360 / 400 CV
2.418.552.001 01674 Motor 8210... Caminhão Fiat 190
2.418.552.003 06085 OM 355-5 / 355-6LA Caminhão Mercedes 1519 / 2219 / 1933
2.418.552.005 06086 OM 355-5A / 355-6A / 355-6LA Caminhão MBB 1524 / 1525 /
1924A / 1929 / 1932 / 1933 / 1934/ 2225 / 2642A
2.418.552.035 06214 OM 355-5 / 355-6 Caminhão Mercedes 1520 / 2220 / 1924 / 1934
2.418.552.063 05682 OM 447LA Caminhão Mercedes 1935 - Euro I - I I (Chassis Preto)
2.418.552.069 05707 OM 447LA Caminhão Mercedes 1935 (Chassis Vermelho)
2.418.552.109 04161 Berliet / Renault
2.418.552.151 06087 Cummins 6CTAA / Cargo 4031 / VW 17300 / 17310
Trator Esteira Fiat AD14 - Case W36 com Motores SSB 110 / 111
2.418.554.003 00969 Caminhão SSB 110 / 111
2.418.554.027 03285 Alfa Romeo / Fiat / Iveco / Lancia / Magirus Deutz / Volvo
2.418.554.033 06088 Ds11 / DS14 Caminhão Scania 110S / 111S / 140
2.418.554.045 05046 Caminhão 111 Após 09-82 / 111S Após 06-78 / 141-142 Até 08-82
T / R112 (DN11 Após 06-82) 1.418.522.019
2.418.554.047 05494 DSC 14.07 L 01 Scania 142 / 405-406 / T142 / 405-406
Volvo N12 384 CV (com Motor TD121F) / NL12 LA 400 CV
2.418.554.057 06091
(com motor TD122FS)
2.418.554.063 05496 Volvo N10 (Motor 100GA / TD101F) / NL10 280 CV (motor TD101G)
15
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
VÁLVULAS 2.418... 3.418...1.468...

REF. CÓD. MR APLICAÇÃO


2.418.554.065 05505 Caminhão Scania T - R112HW / EW (com Motor DSC11)
2.418.554.067 02628 Ônibus B10M (com Motor THD101KC / B58 (Motor THD100EC/ED/GB)
2.418.554.069 04127 Scania - Volvo
2.418.554.077 05495 Scania 113
2.418.559.028 05675 Volvo EDC NL12 410
2.418.559.040 05706 Scania 114 2.418.552.003
2.418.559.042 06111 Iveco / Volvo
2.418.559.045 05676 Iveco / Renault / Volvo
3.418.502.022 02902 New Holland
3.418.502.045 05986 Motor Agrale Estacionário M70 M80 M85 M90
1.468.532.248 04358 New Holland / Iveco / Renault
1.468.532.256 00966
1.468.532.272 00797 Renault

VÁLVULAS 9.401...9.411... 9.418...1311...


REF. CÓD. MR APLICAÇÃO
2.418.559.045
9.401.083.528 03894 Usa-se na BBA 9.400.084.029 Conjunto 9.400.083.459
9.401.083.553 04805 Cummins (6BT 5.9) / Ford / Volkswagen
9.401.087.090 04019 Caterpillar
9.401.087.347 04172 Caterpillar
9.411.080.151 04480 Agrale-Deutz / Yanmar

9.411.270.023 06235 Motor Cummins 6t 8.3 - Cummins 6CTAA 8.3 Caminhão Volkswagen
14210 / 14220 Turbo Charger
Motor Cummins LBTAA / 6CTAA TB / 6CTAA - Ford Cargo C1622
9.418.270.040 05048 2422 / 2622 Volkswagen 23210 / 24220 / 26220
F.000.401.074 04307 Motor OM 366 LA Mercedes OF 1721 / L1620
131110-5120 05476 A32 Bomba Zexel
131110-7720 02952 58A Bomba Zexel
131160-2920 05475 12A Bomba Zexel
146430-0320 04884 Mitsubishi Bomba Zexel

131110-5120

16
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BARB
OSA
PORTA INJETORES

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


0.430.211.065 KCA 30 S 41 04996 Kombi Diesel
0.430.132.001 KDAL 59 P 2 04505 MF 235 2.5lts / MF 250 2.5lts / MF 265 3.3lts / MF 265/4 3.3lts
0.430.133.989 KDEL 97 P 13 04998 Scania 113
0.431.112.994 KBEL 64 P 16 04892 Perkins
0.431.113.008 KBAL 90 P 37 04538 S10 / Ranger / Blazer 2.5
0.431.114.003 KBAL 105 P 18 02893 Fiat
0.431.213.024 KBALB 87 S 3 04297 KHD / Valmet / MWM
0.431.214.997 KBEL 109 S 6/13 04421 Scania 112
0.432.133.770 05441 Cummins
0.432.191.285 05442 Mercedes
0.432.191.400 04819 MBB 1938 Eletrônico - Usa com Bico 0.433.171.676
1.688.901.105
0.432.133.781 04506 Cummins 4.0lts 4BTAA - 3.9
0.445.110.002 05124 Fiat
0.445.110.231 05023 Common Rail - S10 2.8
0.445.120.007 05658 Case New Holland / Cummins / Iveco / VW
0.445.120.120 05029 Cummins / Ford / VW
0.445.110.273 04999 Common Rail Iveco
0.445.110.248 05000 Common Rail Iveco Moderno
0.445.110.141 05025 Nissan
0.445.110.189 04923 MBB Sprint - Eletrônico
0.445.110.044 05022 Citroen / Fiat / Peugeot / Suzuki
1.688.901.019 03241 Para Bancada
1.688.901.022 05652 Para Bancada
1.688.901.105 01055 Para Bancada
1.688.901.027 05610 Para Bancada
1.688.901.104 04946 Para Bancada
1.688.901.114 01080 Para Bancada
1.688.901.116 04835 Para Bancada
LRB 67014 06101 Com Bico P D20 Q20B - MF 292 - PK 6354
LRB 67032 LZ 04903 MF 299 / 640 / 650 - Todos com Motor PK1006.6T 0.431.214.997
8 S 2389 7M 4603 04054 Para Bicos Tipo Cápsula Caterpillar
77550 FA 12 32677 03210 Common Rail - Siemmens - FA12 32677 - Ranger Eletrônica
095000-5921 05020 Toyota Hilux 3.0 Common Rail - Completo
095000-5931 05021 Toyota Hilux 2.5 Common Rail - Completo
095000-57602 05996
9.430.081.701 KBEL 84 P 26 05001 Cargo 114 NA66 / 1314 NA66 / 1514 NA66 / F4000 FTO4.4

0.430.211.065

www.morattiautopecas.com.br 17 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
MASSA REGULADORA

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.428.101.024 03254 RQV Leve - Veicular - OM 314 / 352 / 352A
1.428.194.000 03010 RSV Pesada - Agrícola - Várias Aplicações
1.428.194.031 03011 RSV Leve - Veicular - Várias Aplicações 1.428.194.031

ROLAMENTOS
1.428.194.000

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.900.900.018 00145 Bombas Bosch em Linha Com Eixo Fino
1.900.900.305 00146 Bombas Bosch em Linha Com Eixo Fino
1.900.900.018
1.900.910.201 03227 Cônico Bombas Bosch em Linha Com Eixo Grosso
1.900.910.202 03228 Cônico Bombas Bosch em Linha Com Eixo Grosso
1.900.910.204 04496 Bombas Bosch Em Linha Tipo "P" Série 3000
1.900.910.240 04082 Bombas Bosch em Linha Tipo "P" Série 3000
2.410.914.009 06171 MBB / Renault / Scania / Volvo
2.410.914.014 06172 MBB / Volvo
1.900.900.305

ARRASTADOR
REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO 1.900.910.202
1.460.140.334 05546 BBA VE - Várias Aplicações
1.460.140.337 04515 Iveco / Renault / Volkswagen
1.462.050.000 03316 Pajero 2.8 - Mitsubishi
2.426.449.015 01602 Carterpillar / Iveco / Renault / Scania / Volvo
2.460.140.021 03251 BBA VE - Várias Aplicações
096222-0050 03034 Toyota 14B
1.460.140.334

BOMBA ALIMENTADORA (PALHETA)

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO 2.460.140.021


146100-0220 02889 Eixo 20mm - Pajero
146100-0320 03319 Eixo 17mm - Besta / Nissan
146100-0120 04038 Eixo 20mm - Mitsubishi / L 200 2.5 4 D 56
1.467.030.308 03238 Eixo 20mm - Blazer /D20 /D40 /Silverado / F1000 / Ranger
1.467.030.309 04986 Eixo 17mm - New Holland / Renault / Iveco / Volvo / VW
1.467.030.308

www.morattiautopecas.com.br 18 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ARRUELA DE FECHAMENTO

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.460.134.317 01693 BBA VE - Várias Aplicações

PISTÃO DO AVANÇO 1.460.134.317

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.463.104.351 03279 TL 100
1.463.104.372 04517 D10 / F 350
1.463.104.393 01015 TL 65-90 / D20-D40 (Q20B 4236) Agrale Deutz 5000D - 5075-5085
7000D (D229-4) / F1000 - F1000T / F4000 (D/TD229-4)
1.463.104.435 05528 Nissan / TM 115 - 125 - 135 - 140 - 150 - 165
1.463.104.453 04197 F1000 / Volkswagen 7100 - 8100
1.463.104.464 04171 Iveco / D20 Plus - D40 - D6000 (S 4T / Plus) MF 5650 Turbo / Ideal
1.463.104.472 04044 D20 - D40 - D6000 (S4) / F1000 (4.10T)
1.463.104.498 01070 F1000 / 4000 - Volkswagen 7110 / 8120 / 8140 / 8150
1.463.104.513 02696 Cummins 5.9lts 6BTAA / Cargo / Volkswagen / TM
1.463.104.614 03139 F12000 / 14000 - Volkswagen 14150
1.463.104.617 03958 Iveco / F1000 HSD 2.5 / Defender 2.5 / Maxion
1.463.104.620 03273 Sprinter 312D-412D (OM014LA) / Ranger 2.5 / VW (6BTAA) 1.463.104.372
1.463.104.622 04479 Cargo C815 / C915 / F350 / F4000
1.463.104.624 01694 Blazer 2.5 / S10 2.5 / Sprinter 310D / VW 7100 (4.10T)
1.463.104.630 04109 D20 - D6000 S4T - S4t Plus
1.463.104.639 03192 Iveco / Man / Isuzu
1.463.104.657 04876 Volare A5 - A6 / Ranger 2.8
1.463.104.659 01545 Silverado 4.2 / Volkswagen 16200 / F14000 / F16000 / F250
1.463.104.667 00876 Ford
1.463.104.684 04619 MBB LO 710 / 812 (OM 364 LA) VW 13180-15180-17180 (6.10TCA)
TC 57 / TM 140-150-170-180
1.463.104.690 03369 Iveco / Cummins
1.463.104.692 05656 F 350 - F 4000 (B 3.9 120 P-5)
1.463.104.701 03349 Iveco - Ducato - Daily
1.463.104.742 05075 Cummins 4BT 3.9 / F4000 4BT / New Holland (LB 110 4BT)
1.463.104.744 04029 D20 - D40 - D6000 - Veraneio Diesel - Silverado 4.1
1.463.104.748 04105 Ducato 2.8 Turbo / Cargo 2.8 Turbo
146311-6120 03323 Topic
146011-6320 03322 Besta 2.7
096201-0650 03324 Toyota 14B 1.463.104.620

www.morattiautopecas.com.br 19 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
EIXO DE ACIONAMENTO

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.416.123.292 05529 Bomba em Linha MWM 3 Cil. Eixo 17mm Fino
1.416.124.128 04380 Bomba em Linha MWM 4 Cil. Eixo 17mm Fino
1.416.126.272 04381 Bomba em Linha MWM 6 Cil. Eixo 17mm Fino
1.466.100.305 00582 Bomba VE Perkins 6354 - Kombi Diesel - Eixo 17mm Fino
1.466.100.314 04129 Bomba VE - Renault 1.466.100.401
1.466.100.338 04462 D12000 / D14000 / D19000 / D21000 - TQ 6.354.4
1.466.100.391 06121 Iveco / New Holland
1.466.100.401 05604 Bomba VE Cummins - Iveco - Eixo 20mm Curto
1.466.100.405 01231 Bomba VE Eixo 20mm Longo
2.416.156.348 06015 MBB 1630
2.416.156.246 05091 Bomba em Linha - Scania 124
2.416.156.443 06058 Scania 124
9.401.083.307 04112 Bomba em Linha OM366
9.401.083.768 05149 Mercedes e Cummins
096121-0090 03033 Bomba VE Toyota 14B - Eixo 20mm
7180-173D 02874 Eixo Gaiola - MF 275 / FNH 5630 / Valtra 800 Bombas DP100 e DPA
7167-534 04482 Eixo Gaiola - Bombas DPA
7180-136B 04875 Eixo Gaiola - Bombas DPA
9050-383A 04905 Eixo Gaiola - Bombas DP100 1.416.126.272

DISCO INTERMEDIÁRIO
2.430.134.023
REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO
7135-487 06110 Volvo Eletrônico FH 12 / NH 12 380 KW
7169-408 00775 D20 / Q20B / MF 292
7169-453 01144 Porta Injetor Perkins 2.430.136.191
7169-685 04405 MBB Caminhão 1620 Gerador - OM 366 LA
1.680.136.024 02633 Para Porta Injetor de Bancada
2.430.134.023 01138 Cummins / D20 Maxion / MWM X 10
2.430.136.085 00436 Scania 112 / Maxion
2.430.136.145 05439 Kombi Diesel / Saveiro / MBB 1111 2.430.136.202
2.430.136.166 01139 Scania 113 / Volvo / Cargo / D20 / Q20B
2.430.136.191 01140 MBB OM 352 1113
2.430.136.202 01141 MBB 1935 / 1630 / 2325 / 2635 / 1929 / 1625
2.430.136.206 00774 MWM D229 2.430.136.212
2.430.136.212 01142 MBB 1935 (Chassi Preto) / Volvo EDC 320-360 CV / Scania 124
F.00Z.Z20.003 01179 MBB / Scania / Volvo / Iveco - Eletrônicos
8112554 01178 Volvo D12D
53264/18 04855 Toyota Common Rail 7169-453

F.00Z.Z20.003

www.morattiautopecas.com.br 20 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
CAME DE COMANDO

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


096230-0070 04922 Mitsubishi L200 2.5 4D56 - Pajero GLS 2.8 4S56
096230-0190 04271 Toyota 14B
096230-0350 04980 Toyota 3.0
096230-0510 06206
1.466.110.362 03299 Iveco / New Holland
1.466.110.397 05628 Renault Master
1.466.110.419 04897 Ducato 2.5 / Trafic 2.5 / Renault Master 2.5 1.466.110.637
1.466.110.432 03769 Ducato 2.8 / Renault Master 2.8
1.466.110.494 01016 D10 / F350 Com Motor 4236V - D20 / D40 com Motor Q20B4236
1.466.110.602 04343 Retroescavadeira com bomba sem LDA
1.466.110.617 05213 D20 S4T / F1000 TD229
1.466.110.619 04041 F1000 Aspirado / MWM D229 - Idem 1.466.110.510 / 609
1.466.110.621 05228 S4TPLUS / MWM 4.10 (X10) / Cargo /Cummins 4BTAA
1.466.110.637 04490 F1000-4000 / VW / MWM X10 / F250 Cummins - D20 S4T PLUS
1.466.110.643 05569 Fiat Ducato / Iveco / Daily
1.466.110.657 05226 Volare A5 / A6 2.8
1.466.110.658 05227 F350 / F4000 Motor Cummins 4BTAA
1.466.110.681 04782 Perkins
1.466.110.689 03371 MWM / Ford
1.466.111.361 05524 Ford New Holland
1.466.111.395 05572 MF 5650 Turbo / Ideal 1175 / 9070 / 9075 - Motor AT 6354.4
1.466.111.603 04302 Motor TQ6354.4 - D12000 / D14000 / D19000 / D21000
1.466.111.616 05214 Iveco Euro Cargo
1.466.111.626 04510 Bomba 0.460.426.250
1.466.111.630 04268 Ford New Holland 1.466.110.658
1.466.111.650 02684 Cargo / F12000 / 14000 / 16000 / VW 13170 / 15170 - 6BTAA
1.466.111.655 01663 Blazer 4.2 / Silverado 4.2 / GMC 6150 Todos Com Motor 6.07T
F250 Com Motor 6.07TCA
146220-0020 04688 Pajero 2.5 4D56 Turbo
146220-0120 04689 Besta 2.2 / Topic
146220-0220 04854 Pajero Full 4D56 Mecânica (94)
146220-4920 04485 Pajero
146220-5920 06175 Mitsubishi L200
MBB Sprinter 312 / 412 / Ranger 2.5D / Land Rover Defender
2.466.110.020 03898 Maxion HS
Blazer / S10 2.5 / F1000 / Ranger 2.5 / MBB Sprinter 310
2.466.110.125 05570 Maxion HS

146220-0120

21 (31)2564-7700 /(31)99358-0023
www.morattiautopecas.com.br
CARCAÇAS

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


096110-0412 05417 Toyota 14B
0.414.171.069 06158 Agrale 01 cilindro. Usa-se com elemento 1.418.405.004
F000.461.047 06198 R653-1
1.465.134.922 06017 R657
F000.461.375 04908 R630-1 - BBA 0.460.424.181
F000.461.342 05713 R866-3 1.465.130.989
F000.461.359 05768 R866-4
1.465.134.877 05786 R882-4
F000.461.423 02600 R735-3 - Fiat Ducato 2.8 turbo - 0.460.424.248
F000.461.572 05617 R1066 - BBA 0.460.424.369
1.465.134.945 06208 R730-2 - 0.460.426.303
1.465.130.904 06216 L385 - 0.460.426.159
1.425.121.056 04351 Regulador RS / RSV
1.465.130.700 00786 R378 -Cummins Agrícola/Estacionário/Pa Carregadeira W20 Aspirado
1.465.130.793 03038 R404-1 - BBA 0.460.426.170
1.465.130.824 00929 R241-3 - BBA 0.460.426.096
1.465.130.904 00874 L385-3 - Perkins 6354 - (0.460.426.159 / 160 / 161 / 168)
1.465.130.910 00747 L73- BBA 0.460.426.022 - Flange de 2 orelhas eixo 17mm
1.465.130.952 00682 R39-1 - BBA 0.460.414.035 - Motores Aspirados
1.465.130.954 01200 R16-5 - BBA 0.460.494.032 - Kombi
1.465.130.989 04403 L164-2 - BBA 0.460.414.024 - TL 65 /70
1.465.134.753 02869 R997 - BBA 0.460.424.303 F.000.461.694
1.465.134.780 06106 L1088 - TM 180 - 7040 - 7020
1.465.134.785 00793 R886-3 - Ford F12000 / 14000 / 16000 - Motor 6BTAA Cummins
1.465.134.857 00756 R372-2 - BBA 0.460.426.185
1.465.134.858 04450 R378-7 - BBA 0.460.424.074 - Cummins Agrícola
1.465.134.922 00751 R660 - Iveco Daily - Todos Modelos com LDA Horário - (0.460.424.125)
1.465.134.932 03891 R812 - BBA 0.460.494.466
1.465.134.942 00946 R729-2 - BBA 0.460.426.264 - Trator New Holland TM110/120/130
1.465.134.945 00872 R730-1 - BBA 0.460.426.266 - Trator Ford TM 140 Motor Genesis
1.465.134.954 03366 R48-3 - BBA 0.460.494.124
1.465.134.971 03281 L678 - BBA 0.460.414.137
1.465.134.993 00802 R623-1- BBA 0.460.426.252 - Iveco Trator FNH Vários Modelos
1.465.134.858 06217 R378-7 - BBA 0.460.424.074 - Cummins Agrícola
9.401.083.606 02924 MBB 608 - 709 - 912
9.441.080.025 02689 BBA Alimentadora sem copinho (MWM)
9.441.080.035 03086 BBA Alimentadora
9.441.080.176 02596 BBA Alimentadora MBB
9.461.080.273 01420 R39 - BBA 0.460.414.001 - Rosca Esquerda D10
9.461.080.600 04913 R455 - BBA 0.460.424.083 - MWM / Maxion Turbo
9.461.080.601 00873 R454 - BBA 0.460.424.082 - MWM / Q20B / Maxion / D20 / F1000
9.461.080.619 05630 R477 - BBA 0.460.424.088 - F1000 MWM D229 Turbo
9.461.080.641 04912 R492 - BBA 0.460.424.091 - MWM / Maxion Aspirado
9.461.080.645 00692 R564 - BBA 0.460.424.102 - MWM 4.10 Aspirado 9.461.080.619
9.461.080.646 00697 R566 - BBA 0.460.424.103 - Volkswagen Turbo - Vários modelos
9.461.080.683 00928 R516 - BBA 0.460.424.096 - Maxion S4t e S4t Plus Turbo
9.461.080.719 00678 R653 - BBA 0.460.414.127 - Blazer / S10 / Motor Maxion 2.5 / Ranger

22
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
CARCAÇAS

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


F.000.461.015 00713 R666 - BBA 0.460.424.128 MWM 4.10 / 6.10 Aspirado - Todos
F.000.461.016 00695 R668 - BBA 0.460.424.130 - MWM X10 / 4.10
F.000.461.017 00811 R665 - BBA 0.460.426.250 - MWM / Ford / Volkswagen 6cil.
F.000.461.018 00680 R669 - BBA 0.460.424.131 F4000 / VW (Motor MWM Turbo com LDA)
F.000.461.019 00679 R687 - BBA 0.460.414.144 - F1000 HSD / Ranger e S10 - Motor 2.5
F.000.461.029 00693 R498-7 - Cargo / Volkswagen (Motor 6BTAA ) Cummins
F.000.461.031 01421 R664 - BBA 0.460.424.127 - D20 / Q20B / MWM F1000 Aspirado
F.000.461.032 05767 R630 - BBA 0.460.424.115 - MWM 6.10/4.10 Turbo
F.000.461.033 04193 R682 - BBA 0.460.424.133 - MWM / Maxion / D20 Turbo
F.000.461.044 00468 R693 - BBA 0.460.424.138 F.000.461.418
F.000.461.045 01309 R710 - BBA 0.460.424.144 - Cummins
F.000.461.046 00681 R692 - BBA 0.460.426.259 - F250 / Silverado motor 6.7 / Sprint 6cil.
F.000.461.150 05192 R763 - BBA 0.460.426.279 - GMC 6150 Motor 6.07t
F.000.461.154 00711 R687-4 - BBA 0.460.414.174 - Motor HSD S10 2.5/ Ranger / Sprinter
F.000.461.156 00708 R661 - BBA 0.460.424.126 - Cummins / F4000
F.000.461.165 00704 R817 - BBA 0.460.426.291 - Cummins a partir de 1997 / Volks / Ford
F.000.461.197 00683 R826 - BBA 0.460.424.183 - Cummins 4 e 6 cilindros
F.000.461.198 00710 R839 - BBA 0.460.424.186 - Volks / Ford - Vários Modelos Turbo
F.000.461.275 04182 R817-3 - BBA 0.460.426.305
F.000.461.276 00789 R855 - BBA 0.460.426.319 - F250 / Silverado 6cil.
F.000.461.314 00694 R887 - BBA 0.460.426.326 - VW 16200 - Motor 6BTAA TB Cummins
F.000.461.316 04434 R882 - BBA 0.460.424.216
F.000.461.318 00701 R858 - BBA 0.460.414.198 - HSD / S10 / Ranger / Sprinter
F.000.461.322 00794 R882-1 - BBA 0.460.424.223 - Blazer / S10 motor 2.8
F.000.461.350 00696 R735-2 - BBA 0.460.424.227 - Fiat / Ducato 2.8 Turbo
F.000.461.362 00689 R866-5 - BBA 0.460.424.231 - Ford Cargo / Cummins
F.000.461.368 03049 R882-2 - BBA 0.460.424.236
F.000.461.370 00712 R905-1- BBA 0.460.424.237 - Ranger 2.8 / MWM Sprint
F.000.461.371 04196 R862 - BBA 0.460.414.200
F.000.461.373 00705 R862-1 - BBA 0.460.414.203 - Ranger / S10 / HSD Motor 2.5
F.000.461.377 00690 R630-2 - BBA 0.460.424.194 - MWM Turbo - Motores 4.10T 4 e 6 cil.
F.000.461.380 03050 R866-1 - BBA 0.460.424.208
F.000.461.382 00686 R630-3 - BBA 0.460.424.210 - MWM 4.10
F.000.461.383 00795 R630-4- BBA 0.460.424.211 - MWM 4 cil. / Volks c/ LDA Turbo 0.460.414.160
F.000.461.387 00699 R886 - Cummins 6BTAA / CARGO C - (0.460.426.322)
F.000.461.389 01305 R886-2 - Cargo C / Volkswagen / Cummins 6BTAA - (0.460.426.324)
F.000.461.392 04909 R855-1 - F250 Motor 6.07TCA (0.460.426.328)
F.000.461.393 02892 R855-2- BBA 0.460.426.329
F.000.461.394 03365 R855-3 - BBA 0.460.426.331 - MWM Sprint F250 / Silverado c/ LFB
F.000.461.410 00702 R905 - BBA 0.460.424.234 - Ranger 2.8 / Sprint
F.000.461.413 00703 R886-5 - Volkswagen / 6BTAA Cummins - (0.460.426.342)
F.000.461.418 00863 R657-2 - BBA 0.460.424.243 - Case / Iveco
F.000.461.421 04704 R660-2 - BBA 0.460.424.244
F.000.461.427 00865 R922 - BBA 0.460.424.250 - Renault Master 2.8 Turbo
F.000.461.430 01308 R924 - BBA 0.460.424.252 - Iveco com LDA
F.000.461.504 00691 R866-7 - BBA 0.460.424.305
F.000.461.519 02998 R963-3 - BBA 0.460.424.348 - Modelo novo com KKSB

23
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
CARCAÇAS

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


F.000.461.570 04396 R1062 - BBA 0.460.424.366
F.000.461.572 04997 R1066 - BBA 0.460.424.369
F.000.461.576 05157 R962-7 - BBA 0.460.426.430
F.000.461.591 06016 R1075 - BBA 0.460.426.436
F.000.461.605 06105 R1084 - MBB 710 - 712 - 812 OM 364 LA F.000.461.591
F.000.461.655 03906 R1075-1 - BBA 0.460.426.464
F.000.461.694 04920 L1099 - BBA 0.460.426.471
F.000.461.019 05629 R687 - BBA 0.460.414.144 - F1000 / HSD / Ranger - S10 motor 2.5
104645-3150 04918 Zexel
104745-9770 04451 P1659
104749-7160 04919 RNP 1174 - Doowon
923095-0561 03320 LNP 1590 - BBA 104780-4080

VÁLVULA REGULADORA DE PRESSÃO 146110-0920

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


0.281.002.241 05673 MBB CDI Sprinter OM 612
1.460.362.018 04667
1.460.362.023 04542 Motor Q20 B4236 -Chevrolet D10 / D20 / D40 até 1989 Agrale 1800D
1.460.362.306 04097 Ducato
1.460.362.308 00955
1.460.362.310 00581 Motor S4 / S4T / S4T Plus - D20 / D20 Plus / D40 / D6000
1.460.362.320 04846 Motor Genesis Trator Ford New Holland
1.460.362.410 00432
1.460.362.457 02695 1.460.362.457
1.460.362.468 02595
1.460.362.476 04543
1.460.362.477 04580
146110-0620 03326
146110-0920 03325 Doowon

CUBO DE ACIONAMENT O 7123-549

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7123-549 00474 Bombas Delphi Tipo DPA
7123-980 00475 Bombas Delphi Tipo DPA
7123-980

www.morattiautopecas.com.br 24
(31)2564-7700 / (31)99358-0023
VÁLVULA DOSIFICADORA

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7123-490 02935 Bomba Delphi Tipo DPA
7123-490B 02936 Bomba Delphi Tipo DPA
7123-490E 04715 Bomba Delphi Tipo DPA
7123-781 04113 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS
7123-781A 00598 Bomba Delphi Tipo DPA
7123-781D 04179 Válvula Dosificadora
7123-930 02939 Bomba Delphi Tipo DPA 7139-559E
7123-930B 02940 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559 02944 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559A 04356 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559D 02945 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559E 02816 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559M 01132 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559N 04178 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559P 01089 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559Q 00809 Bomba Delphi Tipo DPA
7139-559R 02837 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 7139-559D
7139-559S 01394 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100
7180-321A 01666 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100
7180-321B 06205 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100
7182-621E 03358 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS
7182-621F 05525 Bomba Delphi Tipo DPS / DP100
7182-621G 00667 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS
7182-621T 04354 Bomba Delphi Tipo DPA
7185-609 04104 Bomba Delphi Tipo DP200 / DP203

2.460.300.005

ROLETES / PINOS Pino de Proteção

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


2 460 300 005 01207 Rolete VE - Várias Aplicações
2.460.300.005 03078 Rolete com Pino VE - Várias Aplicações
2.463.100.002 02692 Pino Mancal VE - Várias Aplicações
2.463.100.002 04788 Pino Mancal Com Proteção - Várias Aplicações 2.463.100.002

PALHETAS 7123-388

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7123-019 01083 Palheta de Carvão Bomba DPA - DP100 - DPS
7123-388 00147 Palheta de Carvão Bomba DPA - DPC 7135-108
7135-108 04944 Palheta de Aço Bomba DP100 - DPS - DP200 - DP203
25
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BARB
OSA
ANEL DE RESSALTOS

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


9050-092 01633 Perkins 6358
7123-308C 03137 MWM F4000
7123-308D 04005 MF 265 76/84 - Perkins
7123-308E 04006 Perkins 4236 / 4248 - Agrícola - Industrial
7123-308N 02822 MF 275 / PK 4236 - Case 580H PK 4236
7123-308T 04007 MF 290 / Perkins 4248
7123-309AA 03212 Perkins 6357
7123-309C 04008 Valmet 1280R / MWM D229 - DP100
7123-309D 04174 Perkins 6354 7167-287A
7123-309Q 04963
7123-309X 02693 MF 50 X - Perkins 3152
7139-713F 00804 CBT 1000 Motor Perkins 4203
7139-844E 05889
7139-940D 05526 Valtra 320 D
7139-940E 05527 Substituído por 7167-975E
7139-940Q 02772 Ford 4600
7139-949C 02845 Ford 7610
7139-949E 04010 MF 292 Motor Perkins 4236
7139-949Q 02817 Ford 6600 - D20 Perkins Q20B 4236
7167-287A 02818 D10 Perkins 4236
7167-973D 04009 Ford 4610
7167-975E 04863 Valmet DP100 - Antigo 7139-940E
7167-976D 01557 Ford 5600
7174-067AX 04726 Kit Anel de Ressaltos e Placas de Óleo
7174-067BJ 01106 Kit Anel de Ressaltos e Placas de Óleo - Ford 6610 - DPS
7174-067CD 03375 Kit Anel de Ressaltos e Placas de Óleo - Ford 6630 - DPS
7174-067CE 05595
7174-067CF 05594
7174-067CG 05763
7174-067CR 01216 Kit Anel de Ressaltos - Colheitadeira New Holland TC 55 - DPS
7174-067DX 04727 Kit Anel de Ressaltos - Colheitadeira John Deere 1175 - DP200
7174-067EQ 04004 Kit Anel de Ressaltos - trator John Deere 5600 - DP200
7174-067FE 05756
7180-094 01084 Case 580H com motor Cummins 6B3.9
7180-142A 00767 Perkins 6354 e Cummins 6BT5.9
7180-280A 05418 Perkins 1006.6T Agrícola - DP 100 / MF 640 / PK 1006.6T DPA
7180-299A 03988
7180-312A 05643
7180-320A 05419 Trator John Deere 6300- DPA
7180-869A 01632 MF 292 / 620 Perkins P4000T - DP100
7185-104A 01392 Ford 4610 / 4630 - DPA 7174-067DX

www.morattiautopecas.com.br 26 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
PLACA FINAL

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7123-576 00879 Bomba DPA, Placa Maciça de Alumínio
7135-180 02941 Bomba DPA, Placa com Inserto de Aço
7135-191 02836 Bombas DPS e DP100
7135-233 04015 Bombas DPA Ford 7135-233
7135-354B 04365 Kit Placa com Inserto de Aço Bombas DP100
7135-354F 02466 Kit Placa com Inserto de Aço Bombas DP100 - DPS
7135-354G 05502 Kit Placa com Inserto de Aço Bombas DP100 - DP200 - DP203

7123-576

ANEL EXCÊNTRICO
7135-354F
REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO
7139-115 02981 Bombas Delphi Tipo DPA
7139-223 00665 Bombas Delphi Tipo DPA
7139-540 00666 Bombas Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS / DP200
7139-541 01150 Bombas Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS
7185-469 00808 Bombas Delphi Tipo DP200 / DP203
7135-180

KIT SAPATA E ROLETES 7139-223

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7135-072 00157 Bomba Delphi Tipo DPA
7135-072N 00933 Bomba Delphi Tipo DPA / DP100
7135-072P 04809 Bomba Delphi Tipo DPS 7139-540
7135-189 01358 Bomba Delphi Tipo DPS
7135-250 05420 Bomba Delphi Tipo DP200 / DP203

TAMPA DO REGULADOR E DE INSPEÇÃO 7135-072N

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.425.620.524 03094 Tampa do Regulador RQV
1.425.627.046 00980 Tampa do Regulador RSV 7180-872D
2.425.650.753 03346 Tampa do Regulador RQV
7180-872A 02762 Tampa do Regulador (Antiga 7123-872A) Bomba Delphi Tipo DPA
7180-872D 06204 Tampa do Regulador (Antiga 7123-872D) Bomba Delphi Tipo DPA
7180-213C 05902 Tampa do Regulador CAV - Trator Ford 6.610
7180-312A
7180-312A 05674 Tampa de Inspeção Bomba Delphi Tipo DPA

www.morattiautopecas.com.br 27 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
CORPO DISTRIBUIDOR

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.46401.0221 02994 9.461.614.152 - Mitsubishi L200/L300 Motor 4D56
146403-4220 06153 9.461.615.358 Pajero Full 4M40
146403-4920 04251 Pajero Full
146403-8420 06173 Pajero Full / Mitsubishi L200
096400-1240 02764 Toyota 14 B
096400-1250 05152 Hilux 2.8
096400-1441 06157 Toyota 3.0 Semi Eletrônica
1.468.333.323 02623 Ford New Holland TL65
1.468.334.001 02847 Chevrolet S10 Com Motor MWM 4.07 - 2.8 096400-1441
1.468.334.322 05975 Chevrolet D10 - Ford F350
1.468.334.327 02984 Kombi Diesel e motores VW
1.468.334.378 02986 Cummins Case 4 Cil
1.468.334.565 05326 Kombi Diesel
1.468.334.592 05459 VE4/11L idem 007 / 771 / 941 / 855 Ford New Holland TL70
1.468.334.607 00926 Ford New Holland Motor Iveco
1.468.334.625 05460 D20 Maxion S4 Aspirado
1.468.334.647 05455 F1000 Aspirado
1.468.334.653 05456 D20 Maxion S4T Turbo
1.468.334.654 05162 F1000 TD229 / D20 Maxion S4Tplus
1.468.334.672 00042 Ford Cargo C 814 - Motor Cummins
1.468.334.771 01163 Ford New Holland com Motor Iveco
1.468.334.810 05163 F1000 / VW L80 / Motor MWM 4.07 (X10)
1.468.334.838 00590 F 4000 com Motor Cummins
1.468.334.841 05453 F1000 / S10 / MBB Sprinter / Ranger / Land Rover Motor Maxion HSD
1.468.334.847 00064 D 20 Maxion S4 Euro l Aspirado / Silverado 4.1 L
1.468.334.849 05916 MWM Turbo
1.468.334.855 01003 Ford New Holland e Iveco
1.468.334.864 00065 D 20 Maxion S4T Plus Euro I Turbo
1.468.334.870 05451 F250 / F350 / F4000 / Cargo C815 / 915 Todos Com Motor Cummins
1.468.334.900 05452 MWM Série 10
1.468.334.925 06225 Iveco
1.468.334.960 00039 Cummins Agrícola / Retro Escavadeira
1.468.334.980 00043 MBB Sprinter 312D / 412D / Ranger 2,5D
1.468.334.992 00618 VW 8.150 MWM 4.10TCA
1.468.335.374 01300 VE5/08 L VW Eurovan Diesel 5 Cilindros
1.468.336.336 00633 Volvo Penta
1.468.336.446 05165 VE6/12 L Perkins 6354 (Maxion 9130 / 9150 / 9170)
VE6/12 L (6 Cilindros , 12 mm e Vira Para Esquerda) -
1.468.336.447 05861 Perkins 6354 Ideal 1175 / 9070 / 9075 MF5650 Turbo - Maxion 9170
1.468.336.453 00075 Bomba L409 L409-1
1.468.336.480 05870 (Idem 1.468.336.371) Case W20 com Motor Cummins
1.468.336.513 05415 Ford New Holland TM 110 / 120 / 130 / 140 C/ Motor Genesis 146403-4220
Cargo C 1215 / 1217 / 1415 / 1417 / 1617 - VW 12170 / 14170 / 1617
1.468.336.602 05457 Cummiins 6BTAA
1.468.336.607 05168 Ford F12000 / 14000 - VW 14150 com Motor MWM Série 10
1.468.336.612 02977 Silverado / F 250 / GMC 6100 / GMC 6150 - MWM Sprint 6.07
1.468.336.614 02980 Trator Iveco
1.468.336.642 05458 F12000 / 14000 / 16000 - Cargo C1421 / C1621 / C1721 / etc...
Cummins 6BTAA

www.morattiautopecas.com.br 28
CORPO DISTRIBUIDOR

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


1.468.336.647 02993 Cummins 6BT 5.9 - CDC
1.468.336.655 05416 Ford New Holland TM115 / TM125 / TM135 / TM150 / TM165
1.468.374.004 01002 Kia Veicular Bomba 0.460.414.207
1.468.374.016 03216 Ranger 2.8 - Cummins 4BTAA
1.468.374.020 06195 Ford New Holland
1.468.374.034 04660 Motor Cummins Série B
1.468.374.041 05056 Iveco Daily Turbo
1.468.376.011 05182 TM 140
9.461.080.408 05454 D20 Q20 B4236
1.468.336.447
9.461.080.644 00653 Volks Motor MWM 4.10

CABEÇOTE HIDRÁULICO

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7180-168L 05554
7180-349T 00623
7180-550K 02946 Perkins 4203 - Chevrolet - Ford - Hyster
7180-550M 00006 Perkins D4203 - Rotação Esquerdo com Avanço
7180-550R 01129 Perkins D4203 / AD4203 - Case 580 - CBT 1000 - MF 65R / MF 265
Perkins 4236 / AT4236 / 4236I - CASE 580H - MF 265 / MF 270 / MF 275
7180-550S 01130 MF 292 - CBT 8220
7180-550U 01611 Perkins A4248 - MWM D226-4 - MF 85X / MF 290 - CBT 8240 - F4000
7180-550W 01679 Perkins 4236V - Dodge D300 - VW 680 / 790P / D400 - F350 - GM D10
7180-559M 05018
Perkins 6357I / 6357V / A6358 - PK 1800 - MF 95X / MF 255
7180-559U 04716 MF 295 / - Ford F12000 / F13000 F600 / F750 - GM D60 - VW D700/
D900 - CBT 2500
Perkins 6354I / 6354V - Chevrolet 350 / C60 - CBT 2500 / 8260
7180-571T 04970 MF 296 / MF 5650
Perkins A6358 / A6358I - MF 295 / MF 3640 - CBT 2500
7180-571U 02815
PK Gerador 1800 - Ford F11000 - F13000 / GM D60 / D70 / D80 7180-550S
C/avanco - Perkins A3152 / 3152 / Perkins Gerador 1800
7180-589N 02903
MF 235 / MF 250
7180-593N 02884 S/avanco - Perkins A3152 / MF 50X / MF 55X / MF 250 / MF 255
Q20B4236 / A4236 - Ford New Holland 5600 / 5610 / 6600 / 6610
7180-600L 00017 7610 - GM D20 / D40 - MF 265 - MF 275 - Hyster H60J / H80J / H90J
7180-611W 01128 FNH 201 CU IN - Ford New Holland 4600
7180-616S 00737 Perkins 3152 - MF 250X
7180-618L 00719 FNH 201 CU IN / Ford New Holland 4610 1992 / 4630 1993 ...
7180-624U 03328 John Deere

www.morattiautopecas.com.br 29
(31)2564-7700 / (31)99358-0023
CABEÇOTE HIDRÁULICO

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


Q20B6354 / A6354 - GM D11000 / D13000 / D19000 / D21000
7180-633K 01155
D22000 - MF 297
7180-647U 02463 P4000 / P4001 - MF 265 / MF 275 / MF 290
7180-692T 00889 Perkins A6354 MF 5650
7180-722U 00626 Perkins 1000-4 / 1000-4T - JCB 214-2WD / 214-3CX / 214-4WD
7180-550U 05917 Perkins 4248A-4236A-4236T / F4000 Motor D226 Bomba CAV
7180-759W 05027 FNH 256 CU IN - Ford New Holland 6600
7180-819U 00628 Cabeçote Hidráulico
7180-861U 00765 Perkins 1004.41 - MF 5290 / 5275 / 5285
9050-228L
7183-156L 06181 Perkins 1006.6T - MF 660 / 680
7183-165L 05982 Perkins 1004.4THR4 - Volvo PÁ Carregadeira BML50C
7185-023L 00024 MWM D229-6 - Valtra 1280R
Perkins 1000 - 1006.6 / Valmet 620D - MF 297 / 630 / 5320
7185-101L 00627
Valtra 1180S
7185-114L 05980 Perkins 1006.6 / MF 630
John Deere 4045DJ01 / 4045J02 / 4045TJ01
7185-127U 06159 Trator John Deere 5410 / 5700 / 5705
7185-141L 01162 FNH - Ford New Holland Colheitadeira TC55
7185-142L 00023 Valmet 420D - John Deere 4039T - Valtra 885S - Trator 6300
7185-196L 06218 FNH - Ford New Holland - Colheitadeira 8040 / 8055 / TC57 /
TC56 - Trator 7830 / 8030 / TC54 Cabinado
7185-197L 00027 Ford New Holland - 5030 / 5035 / 5630 / 6610 / 6630 / 7630
7185-624U 05574 John Deere
John Deere 6059D / 6059T / 6078T / 6359TJ02 / 6359T
7185-626L 00033 4045J02 / 6068TCQ50 - Trator John Deere 6500 / 6600 / 7500
1165 / 1175 / 1165A / 1175A / 1405

7185-639L 04801 Perkins Darwin LP5 - Volvo Pá Carregadeira BML50C


Bombas DP203
7185-907L 01418 New Holland TS110E Motor Ford 87801399
7185-919L 00603 John Deere
9002-232L 05739 Axial Bomba DPA
Cummins 6BT5.9 - Pá Carregadeira L90 - Trator TM14
9050-163L 01058
P23 - Escavadeira PL150 E Trator D41 - Valtra Trator 1180
9050-170K 05573
9050-191L 03275 Cummins 4B3.9 - Case 580H - MF 265 / MF 270 / MF 275 / MF 292
9050-216L 01074 MWM D229-4 - Maxion 4248 - Fiat Aliis Retro Escavadeira FB80
Agrale Trator - Valtra Trator 785 - MF 290
9050-222L 04566 Valtra 620D - FNH 401 / 456 / Valtra 1180S / BM120 - FNH 7830 / 8030
MF 290 (P4000) / MF 610 / MF 292 / MF 620 / MF 275 (P4000) -
Atlas Copco Compressor XA-175 (P4000T) Maxion Reto Escavadeira 7180-550R
9050-228L 06215
750 (P4000) - Valtra Trator 885S (Valmet 420) / 885TS (Valmet 420DS)
BM 100 (Valtra 420D / 420DS) / BM 85 (Valtra 420D)
MF Trator 5300 / 5310 (P4001T) - Valtra Trator BM 100 / 1 (Valtra 420DS)
800 (Valtra 420D) / 900 - 985 / BL 88 ( Motor Valtra 420DS) - NH5630
9050-300L 06182
(Ford 268 Cu In) 6630 / 7630 (com Motor Ford 301 Cu In) - John Deere
Trator 6405 (John Deere 4045tj02) CNH Tl 85 100 (Motor MWM TD229-4)
9050-304L 05871 Trator Valtra
9050-331L 02465 Case Pá Carregadeira e Retro Escavadeira Com Motor PK4236I
9050-629L 04951 John Deere

30
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BARB
OSA
SOLENÓIDES

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


0.330.001.016 06012 24 V - Bomba VE 1 Polo
0.330.001.040 06045 12 V - Bomba VE - Idem 0.330.001.015 / 025 / 028 / 030
Várias Aplicações Bomba Bosch VE
0.330.001.042 01228 12 V - Bomba VE Várias Aplicações
0.330.001.047 00962 24 V - Bomba VE - Antigo 0.330.001.016
0.330.001.047
0.928.400.481 05592 Common Rail
096030-0160 05877 12 V Toyota 14B e Hilux
7180-049A 01227 24 V - Bombas Delphi 1 Polo
7180-049D 05639 24 V - 2 Polos mesmo 7185-900P
12 V - 2 Polos - Engate Rápido (Moderno)
7185-900G 01500 Bomba Delphi TIPO DPA / DP100 / DPS
7185-900H 01697 24 V - 2 Polos - Engate Rápido (moderno)
Bomba Delphi Tipo DP200 / DP203 7185-900G
24 V - 1 Polo - Idem 7180-049A e 7180-049B
7185-900K 06047
Bomba Delphi Tipo DPA / DPS / DP200
7185-900P 06046 24 V - 2 Polos - Idem 7180-049D - BBA Delphi Tipo DP200 / DP 203
7185-900T 05878 12 V - 2 Polos - Idem 7167-620D-
Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS / DP200
12 V - 1 Polo - Idem 7167-620A e 7167-620B -
7185-900W 01117 0.330.001.016
Bomba Delphi Tipo DPA / DP100 / DPS / DP200 / DP203 / DPC
X39.800.300.006Z 05867 Válvula PCV Ford Ranger
X39.800.300.005Z 05406 Ranger Siemens 3.0

ROTOR DE TRANSFERÊNCIA 7180-49D

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO


7123-018A (G) 01558 Rotor Esquerdo DPA
7123-018D (F) 01371 Rotor Direito DPA
7182-245 00440 Rotor Direito DP100 - DPS - DP200 - DP203
7123-018G

FLANGE DO ELEMENTO
7182-245

REFERÊNCIA CÓD. MR APLICAÇÃO

2.410.363.015 04976 Flange do Elemento

2.410.363.015

www.morattiautopecas.com.br 31 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
LINHA CATERPILLAR

02727 04346 02533 02534

Bomba Manual Caterpillar Bucha Eixo Acelerador Caterpillar Eixo Regulador Bomba Caterpillar Eixo Regulador Bomba Caterpillar
Cód. 4W 0788 Bomba Zexel Cód. 190-5893 Cód. 9.421.080.437 Cód. 9.421.080.599

00301 00302 00236 00234

Acoplamento Bomba Caterpillar Acoplamento Bomba Chave para Soltar Porta Chave para Soltar Porta
Lubrificada a Óleo Diesel Caterpillar Antiga Válvula Externo Caterpillar Válvula Interno caterpillar

00304 00303 05721 05722

Suporte Bomba Lubrificada Suporte Acoplamento Engrenagem Maior da Bomba Engrenagem Menor da Bomba
à Diesel e Bomba Bosch Bomba Caterpillar Antiga de Transferência. Cód. 4N 0429 de Transferência. Cód. 4N 0406

05723 04513 05724 05728

Carcaça da Bomba de Válvula de Pressão Caterpillar


Luva Dosadora Caterpillar Válvula de Contenção - Nylon
Transferência para Motor Cód. 1W6987
3306. Cód. 9L 6863 Cód. 4N2954 Cód. 4N 1767

05729
Consulte Juntas Caterpillar - Páginas 65 e 66

Consulte Reparos Caterpillar - Páginas 88 e 89

Consulte Retentores Caterpillar - Página 119

Válvula de Pressão Consulte Porta Válvula Caterpillar - Página 85


Cód. 9H5746

www.morattiautopecas.com.br 32 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ABRAÇADEIRA

Abraçadeiras Para Abraçadeiras Cinta A Abraçadeiras Cinta M Abraçadeiras Cinta P


Turbina Fita 14mm Fita 9mm Fita 9mm

Cód. MR Mínimo Máximo


Cód. MR Medida Cód. MR Mínimo Máximo 02674 8mm 13mm Cód. MR Mínimo Máximo
04826 57 a 65mm 04187 22mm 32mm 02672 12mm 16mm 04215 22mm 32mm
04829 63 a 71mm 04216 44mm 57mm 02673 14mm 22mm
04830 68 a 77mm 02853 57mm 70mm
04828 74 a 83mm 02854 64mm 83mm
Abraçadeiras Cinta P Cód. JR Medida
04827 80 a 89mm 04055 70mm 89mm
04834 86 a 95mm 04214 83mm 102mm Fita 9mm 03395 155 mm
92 a 101mm 95mm 108mm 02515 200 mm
04831 05249
00890 230 mm
04833 104 a 116mm 05250 108mm 127mm 01422 280 mm
04832 112 a 124mm

01711 00985 03068 03069

Abraçadeira Borracha 2 Canos Abraçadeira Borracha 3 Canos Abraçadeira Borracha Abraçadeira Borracha
Rosca Fixa Cód.345.070.01.66 Rosca Fixa Cód. 345.070.00.66 4 Canos Rosca Fixa 5 Canos Rosca Fixa

00592 03297 01712 03384

Abraçadeira Borracha Abraçadeira de Ferro MBB Abraçadeira MWM 1 Cano Abraçadeira MWM 2 Canos
6 Canos Rosca Fixa 2 Canos Cód. 9.324.497.701.24 Cód. 9.324.497.701-2 Cód. 9.313.497.700-4

01717 03752 00820 00819

Abraçadeira MWM 3 Canos Abraçadeira Nylon 2 Canos MBB Abraçadeira Nylon MBB Estreita Abraçadeira Nylon 3 Canos
Cód. 9.205.097.700-44 2 Canos Cód. 345.07.01.66 Estreita Cód. F000.99A.003
www.morattiautopecas.com.br 33 (31)2564-7700 /(31)99358-0023
BARB
OSA
ALAVANCAS

00593 00891 01456 01457 01718

15mm
15mm

13,2mm
14,3mm
14,3mm
84mm 55mm 53,8mm

Alavanca Articulada c/ Eixo Alavanca Regulador RQ Alavanca Acelerador CAV Alavanca Acelerador CAV Alavanca Estrangulador
Cód. F 000 421 089 RQV Cód. 9.421.080.132 Longa Cód. 7123-724D Curta Cód. 7123-724 CAV Cód. 7123-725B

02516 OSA
02629 03180 04581
BARB

Alavanca Articulada Curta Alavanca Articulada Regulador Alavanca Articulada Scania C/ Furo Alavanca Oscilante
Volvo Cód. 2.422.120.058 RQVK Cód. 2.422.120.064 Lateral Cód. 9.421.081.183 Cód. 1.422.013.036

AMORTECEDORES
01430 01800 03102 03879 04207

Amortecedor Regulador Amortecedor Regulador RQ Amortecedor Avanço Amortecedor CAV Amortecedor Bomba VE
RQV Cód. 2.420.026.006 RQV Cód. 1.420.026.004 CAV Cód.7139-159B Cód. 7123-691 Cód. 1.460.056.302

ANILHAS
Anilha de Ferro Anilha de Bronze

Cód. MR Medida Cód. MR Medida


03408 3/16" 4,76 mm 03042 3/16" 4,76 mm
03092 6,00 mm 02786 1/4" 6,35 mm
03902 1/4" 6,35 mm 04523 5/16" 7,94 mm

www.morattiautopecas.com.br 34 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA ANEL ORING

03029 02800 02630 04961 06427

Anel Lubrificação MWM Anel LDA Bomba VE Anel Pino Pistão BBA
Anel LDA Bomba VE Anel da Conexão T e L
3,0 x 2,0mm 4,0 x 1,5mm Alimentadora 5,0 x 1,5mm
Cód. 1.460.210.303 6,0 x 3,5mm
Cód. 1.410.210.049 Cód.1.460.210.347 Cód. 2.440.210.002

03921 03995 03877 03878 03996

Anel Parafuso Tampa Anel Eixo Acelerador BBA Anel Eixo Acelerador Anel Pino Tucho Plano Anel Válvula Regulador
Lateral 6,02 x 2,62mm DPA / DPC 6,07 x 1,78mm BBA VE 6,5 x 2,0mm 7,0 x 1,5mm Cód. BBA VE 7,5 x 2,0mm
Cód.1.410.210.037 Cód. 5855-030 Cód. 1.460.210.008 2.440.210.009 Cód. 1.460.210.015

02321 03207 03781 02323 01033

Anel Bomba Alimentadora Anel Solenóide Bomba Anel Eixo Estrangulador Anel Eixo Regulador
Anel Eixo Regulador VE
MWM 7,65 x 1,78mm VE 8,0 x 2,5mm Scania 8,0 x 2,5mm Bomba VE 8,0 x 2,0mm
Cód. 1.460.210.313
Cód. 9.411.085.032 Cód.1.460.210.006 Cód. 1.900.210.105 Cód.1.900.210.104

02824 02326 02325 03943 03927

Anel Filtro Combustível Anel Eixo Estrangulador Anel Vedação Conexão Anel Conexão Porta Anel Lubrificação Flange
CAV 8,3 x 14,0 x 2,0mm RSV 9,0 x 2,5mm Porta Inj. SCA112 9,3 x Injetor 1938 MBB 10,0 x 3,0mm Cód.
Cód. 7111-679 Cód.1.420.210.001 3,4mm Cód. A 541.997.0545 2.410.210.026

03174 02590 02328 03091 05814

Anel Válvula Reguladora Anel Válvula Anel Regulador RSV Anel Teflon c/ Bronze
Anel Bomba Pressão CP3
VE 10,0 x 2,2mm Reguladora VE 11,0 x 3,4mm Cód. Bastão Altura Bico CRI
1.420.210.010
Cód. 1.520.210.115
Cód.1.460.210.007 Cód. 1.460.210.301 Cód. F00R.J02.176

04493 03117 03782 02330 03880

Anel Válvula 019 Anel Parada Solenóide Anel Eixo Comando Anel Porca Placa Final BBA Anel Porta Injetor MWM
11,5 x 3,0mm Cód. SCA 124 12,0 x 1,85mm CAV 12,3 x 2,6mm DP100 14,0 x 1,78mm Cód. Série 10 14,0 x 3,0mm
1.410.210.001 Cód. 2.410.206.009 Cód. 5855-030AG 5855-030EZ Cód.604.931.040.143

www.morattiautopecas.com.br 35 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING

03881 01035 02355 03922

Anel Bucha Regulador RSV Anel Elemento Anel Elemento Scania 114 / 124 Anel Válvula 055
15,0 x 2,5mm
Cód. 1.900.210.013 15,0 x 2,0mm Cód.1.410.210.014 15,0 x 2,5mm Cód.1.520.210.099 17,0 x 2,0mm Cód.1.410.210.050

02334 02336 02335 03929

Anel Conexão Rosca 22,0mm Anel Porta Injetor Scania 124 Anel Porta Injetor Scania 124 Anel Porta Válvula Bomba ‘‘P’’
18,0 x 2,5mm Cód. 2.440.210.019 18,0 x 1,5mm Cód.1.340.615 18,0 x 1,5mm Cód. 1.340.615 18,0 x 2,2mm Cód. 2.410.210.033

03882 06240 03924 01804

Anel Oring 8M5253 Anel Borracha MBB Anel Copo Bomba Alimentadora Anel Placa Final
18,7 x 1,78mm 18,72 x 2.62mm Cód. 2.440.109.005 Cód. 7139-043
04518 04519 06398 03811

Anel Unidade Injetora MBB Anel Teflon Elemento Sca 124 Anel Porta Injetor MWM
Anel Unidade Volvo D12 A/C 20,0 x 2,0mm
712C Cód. 023.997.6848 Volvo EDC Cód. 2.410.113.214
02918 04243 02337 02357

Anel Filtro Combustível ½ LT Anel Viton Porta Injetor Scania 113 Anel Conexão Rosca 24.0mm Anel Porta Válvula Bomba ‘‘P’’
Cód. 1.450.109.042 20,3 x 2,4mm Cód. 2.430.210.027 20,0 x 2,5mm Cód. 1.900.210.119 22,0 x 2,0mm Cód.2.410.210.004

02858 03944 02338 03233

Anel Corpo Tucho Anel Porta Injetor 1938 Anel Tampa Regulador Anel Avanço Bomba VE Moderna
22,0 x 2,5mm Cód. 2.440.210.012 25,0 x 2,5mm Cód.1.420.210.022 26,0 x 3,0mm Cód.1.460.210.308

www.morattiautopecas.com.br 36 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING

01034 02358 04064 01056

Anel Mancal Tipo X Bomba 7000 Anel Flange Elemento Anel Tampa Pistão Avanço 27,0 Anel Tampa Óleo Regulador
27,0 x 3,0mm Cód.2.410.206.008 27,0 x 3,0mm Cód.2.410.210.049 x 3,0mm Cód.2.460.223.001 RQVK Cód. 1.420.206.009
01805 02825 01508

Anel Tampa Regulador VE Anel Bujão Bomba VE Anel LDA Regulador RQVK
Cód. 1.460.206.303 28,2 x 2,62mm Cód. 1.460.210.316 Cód. 2.421.015.101

02339 02340 06279

Anel Tampa Limitador Fumaça 449 Anel Mancal Bomba ‘‘A’’ Anel Batente LDA Tampa Bomba
45,0 x 2,5mm Cód.1.910.210.145 47,0 x 2,0mm Cód.1.410.210.053 Bosch VE Cód. 1.960.210.105

04339 02342 02343

Anel Regulador RSV (Menor) Anel Regulador RSV (Maior) Anel Mancal Bomba ‘‘P’’
52,0 x 3,40mm Cód.1.420.206.001 54,0 x 3,0mm Cód.1.420.206.016 55,0 x 2,0mm Cód. 1.420.210.007
www.morattiautopecas.com.br 37 (31)2564-7700 /(31)99358-0023
BARB
OSA
ANEL ORING

01019 02344 03991

Anel Flange Trator Ford Anel Flange Trator Ford (Maior) Anel Cabeçote CAV (Grosso)
55,7 x 3,4mm 56,4 x 3,3mm 58,0 x 3,0mm Cód. 9107-403A
04122 01431 03997

Anel Corpo Distribuidor Anel Mancal Bomba ‘‘P’’ Série 7000 Anel Cabeçote Bomba DPA / DPC
60,0 x 2,5mm Cód. 2.460.210.012 65,0 x 2,5mm Cód. 2.410.210.013 65,5 x 1,5mm Cód. 5855-030BC

04319 01377
Anel Filtro Combustível CAV Anel Filtro Combustível CAV (maior)
Cód. 9051-071C Cód. 7111-853

www.morattiautopecas.com.br 38 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING

05795 03998
Anel Interno da Flange MWM Sprint Anel Flange OM352 / 352A
68,0 x 2,6mm Cód. 60.493.107.068-2 75,0 x 3,0mm Cód. 1.900.210.163

02348 04320
Anel Bomba Hidráulica Scania Anel Externo da Flange MWM Sprint
112 / 11 3 80,0 x 3,0mm 82,0 x 3,5mm Cód.90.493.107.0821

02350 03923
Anel Flange MBB / Scania Anel Radiador Óleo Cargo
94,5 x 3,0mm Cód.2.410.210.050 95,0 x 3,5mm

www.morattiautopecas.com.br 39 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING

02352
Anel Flange Lado Motor MBB 1935 / 1941 (Grosso)
134,0 x 4,0mm Cód. 008.997.7045

04124
Anel Flange Lado Motor MBB (Fino)
137,0 x 3,5mm Cód. 2.000.210.014

02826
Anel Camisa MBB (Fino)
140,0 x 1,9mm Cód. 015.997.90.48

www.morattiautopecas.com.br 40 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING

02353
Anel Flange Ford Cargo
151,0 x 2,62mm Cód.9.401.087.301

02361
Anel Flange Motor Scania 124
174,0 x 3,0mm Cód 1.332.328

www.morattiautopecas.com.br 41 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ANEL ORING / DIVERSOS

03991

04154
Anel Flange MBB
119,0 x 3,0mm Cód. 011.997.16.48

04117
Anel Mancal Cummins / Flange 449 / SCA 124
100,0 x 3,0mm Cód. 2.410.210.014

04848 04123 04960 01803

Anel Distribuição do Eixo Anel Distanciador Bomba Anel Distanciador Bomba ‘‘P’’ Anel Acelerador Scania 112
Acelerador VE Cód. 1.460.200.333 Alimentadora Cód. 2.440.206.003 Cód. 2.410.290.001 Cód. 813.245
01811 02650 03925 01723

Anel Duplo Régua Injetor Anel Bomba Injetora Scania 124 Anel Nylon Válvula 009
Anel do encanamento MBB Cód. 1.410.206.020
Scania 124 Cód. 1.368.061 Cód. 1.376.911

www.morattiautopecas.com.br 42
BARB
OSA
ANEL DE INTERCOOLER

02375
02376
Anel Intercooler Scania P93 360 / R113 360
80,0 x 3,0mm Cód. 1.319.541 Anel Intercooler Volvo FH 380 - 420 NH 380
85,5 x 91,5 x 3,0mm Cód. 1.675.066

05380 BARB
OSA

Anel Intercooler NL10 340 - 360 / EDC 410


72,0 x 76,0 x 2,9mm Cód.1.542.780

02377
Anel Intercooler Scania P113 360
110,0 x 3,0mm Cód.1.302.243

www.morattiautopecas.com.br 43 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA ARRUELA DE ALUMÍNIO

04978 04324 04325 03144 04804

Arruela Dupla Toyota Sangria Vazamento Cano Sangria Vazamento Cano Sangria PKS Retorno PKS
Hilux 3.0 Retorno Cargo Retorno Cargo
2,0 x 8,2 x 13,0 x 1,0 6,3 x 10,0 x 1,0 6,3 x 10,0 x 1,5 6,3 x 12,0 x 1,0 8,3 x 12,0 x 1,0

04326 01469 01470 02882 03039

Retorno PKS Retorno PKS Retorno PKS Retorno PKS (Motor) Lubrificação Filtro PKS / Alfa
8,3 x 12,0 x 1,5 8,3 x 14,0 x 1,0 8,3 x 14,0 x 1,5 8,3 x 16,0 x 1,5 10,2 x 14,0 x 1,0

00846 02611 01968 02591 02655

Lubrificação Filtro PKS Lubrificação Filtro PKS / Alfa Lubrificação Filtro PKS / Alfa Toyota c/ 2 Furos Laterais Lubrificação Filtro PKS / Alfa
Alfa 10,2 x 14,0 x 1,5 10,2 x 16,0 x 1,0 10,2 x 16,0 x 1,5 12,1 x 19,0 x 1,0 12,2 x 16,0 x 1,0

02776 00847 03802 02593 02612

Lubrificação Alfa / Valmet Lubrificação Filtro Alfa Nissan c/ 2 Furos Laterais Besta 2.2 com 1 Furo Lateral Encanamento PKS
Retorno MWM
12,2 x 16,0 x 1,5 Valmet 12,2 x 18,0 x 1,5 12,1 x 22,0 x 1,0 12,1 x 24,0 x 1,5 13,1 x 18,0 x 1,5

01509 03062 01434 00848 02861

Encanamento PKS Encanamento Bosch Encanamento Bosch Encanamento Bosch Bomba Manual Bosch
13,1 x 20,0 x 1,5 14,2 x 22,0 x 1,5 14,3 x 18,0 x 1,5 14,3 x 20,0 x 1,5 16,0 x 19,0 x 1,0
04781 01969 02656 01970 04103

Encanamento Turbina Parafuso Lub. Turbina Encanamento Motor MBB Encanamento Motor MBB
16,2 x 24,0 x 1,5
16,2 x 20,0 x 1,5 16,2 x 22,0 x 1,5 18,2 x 22,0 x 1,5 18,2 x 24,0 x 1,5

www.morattiautopecas.com.br 44 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA ARRUELA DE ALUMÍNIO

05062 01971 03935 01972 04545

Freio Hidráulico Regulador Porta Injetor Regulador Porta Injetor Regulador Porta Injetor
PKS 6358 26,2 x 29,0 x 1,0
20,2 x 26,0 x 1,5 PKS 6357 22,2 x 26,0 x 1,5 PKS 6357 22,2 x 27,0 x 1,5
21,2 x 26,0 x 1,5

ARRUELA DE COBRE

00850 00851 04977 00849 01974

Dupla Retorno Cummins Dupla Retorno MBB 1113 Dupla Retorno Hilux 3.0 Cônica para Encanamento Sangria MBB
2,0 x 6,2 x 10,0 x 1,0 2,0 x 8,2 x 12,0 x 1,0 2,0 x 8,2 x 13,0 x 1,0 4,0 x 10,0 x 0,5 6,2 x 10,0 x 1,0

05737 04244 03758 05120 04245

Revestida de Estanho

Injetor Hyundai Injetor Isuzu NKR Toyota Hilux 3.0 Common Injetor Isuzu NKR
6,3 x 12,0 x 1,0
7,0 x 15,0 x 4,7 7,0 x 15,0 x 6,5 Rail 7,0 x 16,0 x 2,0 7,0 x 16,0 x 6,0
01976 00852 00853 03146 01977

Assento Bico Cummins Assento Bico Cummins Assento Bico Maxion MWM Assento Bico Cummins Assento Bico Silverado
7,3 x 15,0 x 1,0 7,3 x 15,0 x 1,5 7,3 x 15,0 x 2,0 Maxion 7,3 x 15,0 x 2,5 7,3 x 15,0 x 3,0
04183 01975 02519 02779 02802 BARB
OSA

Caterpillar Porta Injetor Sprinter Retorno Bico Reparo CAV Reparo Bomba VE
7,4 x 15,0 x 0,5 7,4 x 15,6 x 1,25 8,2 x 12,0 x 1,0 8,2 x 13,0 x 1,5 8,3 x 11,2 x 1,0

www.morattiautopecas.com.br 45 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
ARRUELA DE COBRE

03961 02804 05598 00854 00943

Radiador MBB Reparo VE Banjo CAV Assento Bico D10 / 20 Assento Bico MWM /Sca
8,3 x 12,0 x 1,5 8,5 x 14,0 x 1,0 9,8 x 14,0 x 2,0 9,5 x 18,0 x 1,5 9,5 x 18,0 x 2,0

02657 00855 03808 01497 01435

Assento Bico MBB 1934 Assento Bico MBB 1113 Assento Bico PKS Inj. Direta Assento Bico Sca/Volvo Reparo 220
PKS Inj. Indireta
9,5 x 20,0 x 0,5 9,5 x 20,0 x 1,0 MWM 9,5 x 20,0 x 1,5 9,5 x 20,0 x 2,0 10,2 x 13,0 x 1,0

04184 02520 02811 02812 04027

Valmet Lubrificação Assento Bico Besta Assento Bico Pajero Reparo CAV
10,0 x 20,0 x 3,0 10,2 x 14,0 x 1,0 H100 11,0 x 17,0 x 1,0 L200 11,0 x 17,0 x 1,5 11,4 x 16,0 x 1,5

02614 02613 01380 01978 05599

Elemento Bomba Bosch Parafuso 14mm Assento do Bico Ducato 2.5


12,0 x 16,0 x 1,5 12,0 x 18,0 x 1,5
13,0 x 16,0 x 0,5 14,3 x 20,0 x 1,5 14,3 x 20,0 x 2,0

02521 05600 00975 02864 03313

Assento Porta Injetor Besta Bico Peugeot 504 Bomba Alimentadora Turbo Assento Bico Dakota
14,3 x 21,0 x 2,0 15,5 x 21,2 x 2,0 16,2 x 19,0 x 1,0 16,2 x 20,0 x 1,5 17,2 x 22,0 x 1,5

02865 04873 02927 02770 03810

Sangria Luva Sangrador Direção Hidráulica Reparo CAV Placa Final BBA Injetora MBB /Volvo EDC Bujão Bomba Alimentadora
Moderno 18,2 x 22,0 x 1,5 18,2 x 24,0 x 1,5 19,2 x 23,0 x 1,5 24,0 x 29,0 x 2,0 26,3 x 30,0 x 1,0

www.morattiautopecas.com.br 46
BARB
OSA
ARRUELA DE COBRE

01973 05119 02883 05815 05816

Bico MBB 1938 Assento Bico Bico Sprinter CDI 311 Bico Sprinter CDI 311 Bico Sprinter CDI 311
Eletrônico Mitsubishi Full Common Rail 1,80mm CRI 2,20mm CRI 2,50mm

05817 04246 03135 05816 05817

Bico Sprinter CDI 311 Porta Injetor Common Rail Porta Injetor Common
Injetor Pajero Full Bico SCA 420 Eletrônico
CRI 2,80mm Cummins 1,5mm Rail MWM 2,0mm

ARRUELA DE LATÃO
04170 02783 03295

Cônica para Encanamento Porca Bico Toyota 2.5 Porca Bico Toyota 3.0
4,0 x 10,0 x 0,6 11,3 x 18,1 x 2,5 14,0 x 21,0 x 3,0

ARRUELA DE FIBRA
02594 04327 05550 01980 01981

Tampa CAV Sangria MBB


3,5 x 6,0 x 1,5
5,2 x 10,0 x 1,5 6,2 x 10,0 x 1,0
8,2 x 12,1 x 1,5 10,0 x 16,0 x 1,5

01982 01983 01984 01985

Bujão Regulador MBB


38,7 x 42,0 x 1,0
Sangria Parafuso M14
12,0 x 18,0 x 1,5 14,3 x 22,0 x 2,0
14,3 x 20,0 x 1,5

www.morattiautopecas.com.br 47
BARB
OSA
ARRUELA DE BRONZE

02801 02707 02768 04169 02769 05541

Porta Válvula Bomba VE Válvula 055 Válvula 019


Cód. 9.401.083.170 Porta Válvula Scania Elemento ‘‘A’’
Cód. 1.460.105.305 Cód. 1.410.105.001 14,3 x 24,0 x 0,5
6,5 x 12,0 x 1,0 9,7 x 13,0 x 0,5 9,8 x 14,0 x 0,5 11,8 x 18,0 x 0,5 14,2 x 17,0 x 0,5

ARRUELA LISA
02041 02042 02043 02044

6,0 x 14,0 x 1,0 8,0 x 16,0 x 1,5 10,0 x 21,0 x 2,0 12,0 x 24,0 x 2,7
OSA
BARB

ARRUELA DE AÇO
00976 01345 01346 01987 02616

Assento Bico Pajero Calço Bico PKS SSB Calço Bico PKS SSB Assento Bico H100 Calço Bico Perkins
L200 / L300 6,6x13,85x1,40 LK / D20 3,3x10,0x0,10 LK / D20 3,3x10,0x0,15 Besta 2.7 4,2x11,6x1,10 D10 4,4x15,0x0,10

02820 04328 04329 04331 05195

Calço Bico Perkins Calço Regulagem Calço Regulagem Assento Bico MWM Calço Bico Perkins
D10 4,4x15,0x0,15 Intermediário 0,25mm Intermediário 0,50mm 9,5x20,0x2,0 D10 4,4x15,0x0,20

05785

Cabeçote Bomba DP100


8,3 x 12,0 x 1,0

www.morattiautopecas.com.br 48
BARB
OSA
ARRUELA DE AÇO

Calço Bico Caterpillar Calço Ajuste Arruela Porca Contrapeso 02511


Eletrônico Unidade PLD Volvo
8,8 mm
460 Medida: 2,0 x 5,0 mm
Cód. MR Espessura Medida: 13,8 x 18,0mm
Cód. MR Espessura
02948 2,30 mm
02016 0,10 mm Cód. MR Espessura
02017 0,15 mm 04470 1,60 mm
02949 2,40 mm 02457 0,25 mm 04471 1,70 mm Calço Eixo A
02950 2,50 mm 02018 0,50 mm 04472 1,80 mm 17,0 x 22,0 x 0,10
04473 2,20 mm Cód. 1.410.101.610
Calço Ajuste Bico Calço Bico Unidade 02512
Common Rail CP3 Eletrônica Volvo 460 Calço Restritor Bico
Medida: 2,00 x 4,0mm Common Rail
Cód. MR Espessura Medida: 3,3 x 7,7mm 2,2 mm
05847 0,90 mm
05848 0,95 mm Cód. MR Espessura
02496 1,00 mm Cód. MR Espessura 05832 1,00 mm
02500 1,05 mm 02037 0,10 mm 05833 1,05 mm Calço Eixo A
03208 1,10 mm 02038 0,15 mm 02522 1,10 mm 17,2 x 22,0 x 0,15
04373 1,15 mm 02039 0,25 mm 02523 1,15 mm
04371 1,20 mm 05260 0,30 mm 02494 1,20 mm
02501 1,25 mm 05261 0,35 mm 02495 1,25 mm 05232
02502 1,30 mm 05262 0,40 mm 05834 1, 30 mm
02503 1,35 mm 05263 0,45 mm 05835 1, 35 mm
02504 1,40 mm 02040 0,50 mm
02505 1,45 mm 05264 0,55 mm
02506 1,50 mm 05265 0,60 mm Calço Ajuste Débito BARB
OSA

02507 1,55 mm 05266 0,65 mm Common Rail


Calço Eixo A
02508 1,60 mm 05267 0,70 mm 17,2 x 22,0 x 0,25
02535 1,65 mm Cód. 1.410.101.618
02536 1,70 mm
Medida: 18,9 x 23,7 mm 02513
Calço Ajuste Bico Calço Cód. MR Espessura
Common Rail Pressão Mola FH12 02487 0,94 mm
02488 0,96 mm
Medida: 5,0 x 10,0 mm 04022 0,98 mm
Medida: 3.5 x 5,3mm 02489 1,00 mm
02490 1,02 mm
Cód. MR Espessura
02491 1,04 mm
Calço Eixo B
Cód.MR Espessura 02659 0,05 mm 02492 1,06 mm 20,2 x 26,0 x 0,10
05252 0,90 mm 05268 0,90 mm 02493 1,08 mm Cód. 1.410.102.625
05253 0,95 mm 05269 0,95 mm 05820 1,24 mm
05254 1,00 mm 05270 1,00 mm 05821 1,26 mm 02514
05255 1,05 mm 05271 1,05 mm 05822 1,28 mm
05256 1,10 mm 05272 1,10 mm 05823 1,30 mm
05257 1,15 mm 05273 1,15 mm 1,32 mm
05824
05258 1,20 mm 05274 1,20 mm 1,34 mm
05825
05259 1,25 mm 05275 1,25 mm
05251 1,30 mm 05276 1,30 mm
02537 1,35 mm Calço Ajuste Bobina Calço Eixo B
03184 1,40 mm Volvo FH13 Medida: 20,2 x 26,0 x 0,15
02538 1,45 mm Calço Ajuste Bico 1.9 x 4,4mm Cód. 1.410.102.627
02539 1,50 mm Volvo FH13 Cód. MR Espessura
02540 1,55 mm 05283 0,15 mm
04889
02541 1,60 mm Medida: 4,0 x 9,0mm
05284 0,30 mm
02542 1,65 mm Cód. MR Espessura 05285 0,40 mm
02543 1,70 mm 05277 0,15 mm 05286 0,50 mm
02544 1,75 mm 05278 0,25 mm 05287 0,60 mm
02545 1,80 mm 05279 0,30 mm 05288 0,70 mm
02710 1,90 mm 05280 0,50 mm 05289 0,80 mm Calço Eixo B
05819 1,95 mm 05281 0,60 mm 05290 0,90 mm 0,2 x 26,0 x 0,50
02708 2,00 mm 05282 0,70 mm 05291 1,00 mm 1.410.102.000
www.morattiautopecas.com.br 49
BARB
OSA
ARRUELA DE AÇO

Placa Compensação Calço Bico MBB 1935 01584 02509


Elemento Top Break
Medida: 3,0 x 8,0

Cód. MR Espessura Arruela Banjo CAV Assento Bico MWM


Referência Código Espessura 02225 0,10 mm Cód. 5936-332 Série 10
01988 2.411.098.018 0,80mm 02226 0,15 mm 9,7x13,2x2,0 7,2 x 15,0 x 1,5
01989 2.411.098.019 0,85mm 02227 0,25 mm
01990 2.411.098.020 0,90mm 02228 0,50 mm
01991 2.411.098.021 0,95mm 02229 1,00 mm 02510 02637
01992 2.411.098.022 1,00mm 02230 1,05 mm
01993 2.411.098.023 1,05mm 02231 1,10 mm
01994 2.411.098.024 1,10mm 02232 1,15 mm
01995 2.411.098.025 1,15mm 02233 1,20 mm
01996 2.411.098.026 1,20mm 02234 1,25 mm Vedação MBB / SCA
01997 2.411.098.027 1,25mm 02235 1,30 mm Assento Bico F250
Cód. 2.410.101.014
01998 2.411.098.028 1,30mm 02236 1,35 mm 7,3 x 15,0 x 3,0 15,5 x 20,2 x 0,5
02004 2.411.098.029 1,35mm 02237 1,40 mm
02005 2.411.098.030 1,40mm 02238 1,45 mm
02006 2.411.098.031 1,45mm 02239 1,50 mm 02669 03175
02007 2.411.098.032 1,50mm 02240 1,55 mm
02008 2.411.098.033 1,55mm 02241 1,60 mm
02009 2.411.098.034 1,60mm 02242 1,65 mm
02010 2.411.098.035 1,65mm 02243 1,70 mm
02011 2.411.098.036 1,70mm 02244 1,75 mm Calço Mola Calço Conexão
02012 2.411.098.037 1,75mm 02245 1,80 mm Regulador RQV Common Rail
02013 2.411.098.038 1,80mm 02246 1,85 mm 19,4 x 26,0 x 0,5 5,2 x 9,8 x 0,60
02014 2.411.098.039 1,85mm 02247 1,90 mm
02015 2.411.098.040 1,90mm 02248 1,95 mm
04575 2.411.098.042 2,00mm 02249 2,00 mm 03176 04330

Calço Bico Calço Bico MBB / MWM


Cummins / Maxion
Medida: 5,0 x 11,5
Medida: 3,0 x 7,0 Calço Bastão Bico Assento Bico MWM
Common Rail Série 10
Cód. MR Espessura Cód. MR Espessura 0,15mm 7,2 x 15,0 x 2,0
02019 0,10 mm 00571 0,10 mm
02020 0,15 mm 00572 0,15 mm
02021 0,25 mm 00573 0,25 mm 04331 05243
02022 0,50 mm 02275 0,50 mm
02023 1,00 mm 02276 1,00 mm
02024 1,05 mm 02277 1,05 mm
02025 1,10 mm 02278 1,10 mm
02026 1,15 mm 02279 1,15 mm Assento Bico Injetor
02027 1,20 mm 02280 1,20 mm Assento Bico MWM
John Deere
02028 1,25 mm 02281 1,25 mm 9,5 x 20,0 x 2,0 7,2 x 12,7 x 1,9
02029 1,30 mm 02282 1,30 mm
02030 1,35 mm 02283 1,35 mm Calço Bico Scania 02260 1,30 mm
02031 1,40 mm 02284 1,40 mm Volvo / MWM 02261 1,35 mm
02032 1,45 mm 02285 1,45 mm Medida: 3,0 x 9,0 02262 1,40 mm
02033 1,50 mm 02460 1,50 mm 02263 1,45 mm
02034 1,55 mm 02286 1,55 mm Cód. MR Esp. 02264 1,50 mm
02035 1,60 mm 02287 1,60 mm 02250 0,10 mm 02265 1,55 mm
02036 1,65 mm 1,65 mm 02251 0,15 mm 02266 1,60 mm
02288 02252 0,25 mm 02267 1,65 mm
02218 1,70 mm 02289 1,70 mm 02253 0,50 mm 02268 1,70 mm
02219 1,75 mm 02290 1,75 mm 02254 1,00 mm 02269 1,75 mm
02220 1,80 mm 02291 1,80 mm 02255 1,05 mm 02270 1,80 mm
02221 1,85 mm 02292 1,85 mm 02256 1,10 mm 02271 1,85 mm
02222 1,90 mm 02293 1,90 mm 02257 1,15 mm 02272 1,90 mm
02223 1,95 mm 02294 1,95 mm 02258 1,20 mm 02273 1,95 mm
02224 2,00 mm 02295 2,00 mm 02259 1,25 mm 02274 2,00 mm
www.morattiautopecas.com.br 50
BARB
OSA
ARRUELAS DIVERSAS

01726 02787 04000

Arruela Cônica do Arruela Anti Térmica Kombi Arruela Anti Térmica


Porta Injetor MWM Cód. 3.410.501.072 1111 Cód. 3.210.170.020

01724 01725

Arruela de Nylon Arruela de Nylon


13,0 x 20,0 x 2,5mm 14,3 x 20,0 x 2,5mm

BANJOS
03411 01458 01459

Banjo Curto Bomba CAV Banjo Médio Bomba Banjo Longo Bomba
Cód. 9050-326 CAV Cód. 7139-354B CAV Cód. 7139-354

01727 01728 01729

1/2 x 20 fios M14x1.5mm M8x1,0mm

8,0mm 8,0mm 5.0mm

Banjo Saída do Filtro 1/2 Banjo Saída do Filtro M14 Banjo Saída do Filtro M8

www.morattiautopecas.com.br 51
BARB
OSA
BOMBA MANUAL / ALIMENTADORA

00634 02721 03096

Bomba Manual Latão Bomba Manual Tampa Alumínio Bomba Manual


Cód. 2.447.222.099 Corpo de Ferro Cód. 2.447.222.099 Cód. 2.447.010.033

02720 01786 01235

13mm (1/2) 14mm


14mm 14mm

Suporte com Bomba Manual Bomba Manual Entrada do


MBB 709/1935 Bomba Manual Entrada do Filtro 14mm
Cód. 0.440.011.007 Filtro CAV 1/2"

01785 02727 03272

13mm (1/2)
13mm (1/2)

Bomba Manual Caterpillar Bomba Manual Perkins


Bomba Manual Saída Filtro CAV 1/2"
Cód. 4W0788 Cód. 70.997.098

03236 04527 02844

Cummins 3.9 / 5.9 Lts Cummins 3.9 / 5.9 Lts


Bomba Manual Borracha Saída Entrada 1/4" Saída M14 x 1,5mm Entrada 1/4" Saída M14 x 1,5mm
de Alumínio (Bomba Balão) Cód. 3904374 Cod. 3917998

04526 04535 04981

Cummins 3.9 / 5.9 Lts Cummins 8.3 Lts - 300HP Cummins 8.3 Lts - 200 HP
Entrada e Saída M14 x 1,5mm Entrada 1/2" Saída M14 x 1,5mm Entrada 1/4" Saída M14 x 1,5mm
Cód. 3928144 (Comp.12mm) Cód. 3932224 (Comp. 28mm) Cód. 3930202

www.morattipecas.com.br 52
BOMBA ALIMENTADORA

04807 04521 04534

D10 - Maxion 4236 / 4248 D20 Maxion S4 / S4T D20 / D40 - Q20B 4236
Cód. 72088 Cód. 72081 Cód. 72087
05127 04530 03111

MWM 4.10 / 4.10T (Torre Alta)F1000 / F4000


F1000 / F4000 - MWM D229 Agrale 8500 VW 7100 / 8140 / 12140 Cód. F4000 -MWM D226
Cód. 9052002000040 9052002000041 Cód. 9.440.080.004

04626 04511 03103

Ford New Holland com Iveco / Daily / Ducato MBB 1935


Motor Iveco Cód. 4757883 Cód. 4830098 Cód. 0.440.008.989

02796 02725 03030

MBB 352 / 352A com Pino MBB 352 / 352A com Rolete MBB 608 / 708 / Toyota Bandeirantes / VW
Cód. 0.440.003.240 Cód. 0.440.003.176 Cód. 0.440.004.071

04529 04531 04532

Perkins 4236 / 4248 Perkins 6354.4/1006.6/1006.6t


MBB / Sprinter / Maxion / Rover GM D10 / MF275 / MF290 / MF292 MF296-297-299-630-640- 650- 660-680
Cód. 72103 Cód. 72095 Cód. 005365

www.morattiautopecas.com.br 53
(31)2564-7700 / (31)99358-0023
BOMBA ALIMENTADORA

04525 04520

Perkins 4203 / D4203 - MF 65X / MF265


MF 50X / 55X / 235 / 250 - Perkins 3152
Cód. 72092

04537 04528

MWM Sprint 6 Cil. Silverado DLX MWM Sprint 6 Cil. Silverado DLX
Entrada e Saída Paralelas Cód. Entrada e Saída Opostas
9052002000044 Cód. 9052002000046
04533 04806

Perkins 6357 / 6358 Maxion S10 / Ranger / Blazer


Cód. 2641371 Cód. 72100

02846 03669 03239

Scania 113 / Scania 124 / Cummins Série C Bomba Alimentadora Scania 112 / MBB MWM / Valmet 65 / 85 / 88
Cód. 0.440.008.089 Cód. 0.440.008.007 Cód. 0.440.004.018

04524 04931 05450

Ford Ranger 2.8 / Maxion Volvo / Scania / Iveco (Haste 11,5mm) Bomba de Combustível Elétrica
Cód. 72119 Cód. 0.440.008.068 S10 2.8 Turbo Cód. FE10134

54
www.morattiautopecas.com.br (31)2564-7700 / (31)99358-0023
BARB
OSA BUCHAS

02700 02675 01657 04929 00989

Bucha Acelerador Tampa VE Bucha Acelerador Tampa VE Bucha Acelerador Tampa Bucha Acelerador Tampa VE Bucha Acelerador Tampa VE
19,9mm Cód.1.460.324.315 24,4mm Cód.1.460.324.316 VE 30,5mm 30,5mm Cód. 1.460.324.333 35,1mm Cód.1.460.324.332
Cód.1.460.324.333
02699 01730 01731 01732 01733

Bucha Acelerador Tampa VE Bucha Acoplamento Bucha Acoplamento Bucha Acoplamento Bucha Acoplamento
40,6mm Cód.1.460.324.331 Volvo NL10 Cód.422 187 Volvo NL12 Cód.468 845 Volvo Cód.437 134 Volvo EDC Cód.970 878

03130 03414 03415 01374 01071

Bucha Acoplamento Alfa Bucha Acoplamento MBB Bucha Acoplamento SCA Bucha Acoplamento SCA Bucha Alavanca Inf. RS
SCA Cód.1.410.320.006 SCA Cód. 1.410.322.015 Cód. 2.410.320.076 113 Cód.3.410.103.500 RSV Cód.1.423.455.010

03434 05116 04858 04859 01533

Bucha Bico DSLA Bucha Carcaça VE 17mm Bucha Carcaça VE 20mm Bucha Carcaça VE 20mm Bucha Eixo 080 Regulador
Cód. 1.460.400.004 Cód.1.460.400.310 Cód. 1.460.400.014 Cód. 2.420.301.004

04346 00892 02702 03234 03204

Bucha Eixo Acelerador Bucha Guia


Caterpillar Bomba Zexel Bucha Eixo Regulador RS Bucha Espaçamento Reg. Eixo Estrangulador Bucha Lubrificação da BBA
Cód. 190-5893 RSV Cód.1.420.328.034 RQ Cód.2.420.300.053 Cód. 1.420.328.005 A Cód.1.410.365.003
www.morattiautopecas.com.br 55
BARB
OSA BUJÕES

00576 M8
00821 M10
05233 01734 01735

M24 x 1,5mm

Bujão Bomba VE Antigo Bujão Bomba VE Moderno Bujão Bomba Linha Bujão Regulador Placa Bujão Regulador Placa
Cód. 1.463.461.306 Cód. 2.463.452.001 Cód. 2.413.461.000 Final Cód. 7139-615B Final CAV Cód. 7139-615C

01736 01737 00648 01738 01740

M38 M22
M38 M10 x 1,0mm
Bujão Roscado Tampa
Bujão Regulador Placa Bujão Regulador RQV Bujão Regulador Rotação Bujão Regulador RQV Fechamento Regulador RSV
Final CAV Cód. 7139-615D Cód. 1.420.560.004 RQV Cód. 1.420.560.004 RSV Cód. 1.423.462.099 Cód. 1.413.461.010

02060 02062 02063 04056 01739

M
M16x1,5mm 18
Bujão Roscado Bujão Roscado Bujão Roscado Bomba Bujão LDA
Bujão Roscado 1/2 Alimentadora
Cód. 2.443.462.009 M14 x 1,5mm Cód. 2.443.462.014 Cód. 2.423.462.037

CÁPSULA / CAPA DE LACRE

00857 01382 01743 01741

Capsula 12mm Capa Protetora da Cremalheira Capsula 33mm Capa Protetora Plástica
Cód. 2.410.505.004 Cód. 1.420.521.004 Cód. 2.410.500.018 Cód. 1.420.524.000

02604 03455 06165 06166

Capa de Lacre da Porca Capa de Lacre da Porca


Capsula Fechamento Bomba Capa Protetora do Parafuso de Óleo
do Parafuso de Rotação
A Cód. 1.410.551.036 Cód. 7123-728 Bomba VE Bomba VE
www.morattiautopecas.com.br 56
BARB
OSA CHAVETAS / CHUMBO/ CONEXÕES

00986 01246 01744 01745 02049


3,0mm 2,0mm 3,0mm 6,0mm
3,5mm 4,8mm
6,5mm 9,0mm

Chumbo P/ Lacre Furado Chaveta Eixo A MWM Chaveta Eixo Estrang. Chaveta Eixo Acelerador Chaveta Eixo Scania
RQ / RQV Reg. RQ / RQV 112 / 113
Cód. 1.423.240.001 Cód. 1.900.023.007 Cód. 1.900.023.002 Cód. 1.900.023.005 Cód. 1.420.328.014

02050 03463 02059 03095 03053


M14 x 1,5mm M16 x 1,5mm
5,0mm 4,0mm

7,5mm 6,5mm

Chaveta Eixo Bomba P Chaveta Eixo B MBB Conexão Bomba Conexão BBA Conexão BBA Alimentadora
Alimentadora Alimentadora Cummins 8.3 Lts
Cód. 1.900.023.011 Cód. 1.900.023.008 Cód. 2.443.355.000 Cummins 26mm Cód. F.00R.0PO.471

03467 05237 01332 01250 02066


M16 x 1,5mm

M24
M22
M12 x 1,5mm

Conexão BBA Alimentadora Conexão Bomba de Alta Conexão de Bronze Conexão c/ Válvula Conexão c/ Válvula
Pressão Common Rail CP1 MBB 1111 Bomba Alimentadora Bomba Alimentadora
MWM Cód. 9.441.080.158 Cód. F00R.0PO.471 Cód. 2.433.385.005 Cód.2.443.461.020 Cód. 2.443.461.003

00594 02058 02057 02056 00817


M12 x 1,5mm

3/8"

Conexão c/ Válvula Bomba Conexão Cabeçote BBA Conexão Entrada / Saída Conexão Limitador Conexão Pressão
DPA - DP100 Cód.9050-119 CAV Cód. 7123-501 Óleo Bomba DPS de Fumaça Bancada

03133 02055 03475 03477 01585


M12 x 1,5mm M14 x 1,5mm
M14 x 1,5mm
M12 x
1,0mm

37,2mm 37mm

Conexão Pressão Conexão Pressão Porta Inj. Conexão Pressão Porta Conexão Pressão Scania Conexão Pressão SCA 112
Injetor MWM Moderno
Injetor Common Rail D10 Cód. 2.433.357.033 Cód. 2.433.370.297 111 Cód. 2.433.370.110 Cód. 2.433.370.035

02054 02067 02068 02069 01594


M14 x 1,5mm 1/2" 1/2" 1/2 x 20 Fios
M14 x 1,5mm 3/8" 3/8"

34,5mm

Conexão Pressão Scania Conexão Retorno 6357 e Conexão Retorno F4000 Conexão Retorno Trator Conexão Retorno Trator
MWM Cód.2.433.351.013 6358 Cód. 9050-017 Cód. 9050-046 Cód. 7133-031 Cód. 7123-031B

www.morattiautopecas.com.br 57
CORPO SANGRADOR / REGULADOR
BARB
OSA
COPOS / EIXOS

05933 05934 05712 01251 04190

Conexão T Retorno Bico Conexão L Retorno Bico Conexão Anti Retorno Conj. Sangrador Perkins Conj. Sangrador Perkins
Common Rail 4mm Common Rail 4mm 8mm Grande Cód. 7240-020A Pequeno Cód. 7240-020B

01254 01255 02071 02073 03840

Corpo Regulador Corpo Regulador Corpo Sangrador Pequeno Corpo Sangrador Yanmar Corpo Sangrador MBB
Yanmar Moderno Yanmar Antigo Cód. 1.413.457.000
Cód. 9.411.085.036 Cód. 9.411.085.036 Cód. 1.413.455.090 Cód. 1.413.462.101

00894 01253 01397 02075 00823

31,6mm

Copo do Sedimentador Copo p/ Bomba Alimentadora Copo do Sedimentador Disco p/ Lacre de Bomba Eixo Acelerador BBA CAV
Cód. 9051-043 Cód. 2.459.999.002 Pequeno Cód. 7111-542 Cód. 1.420.555.000 Cód. 7123-770P

02077 02914 01301 00822 01658

42,9mm
34,6mm 38,7mm 34,4mm 28,8mm

Eixo Acelerador BBA DPS Eixo Acelerador Bomba VE Eixo Acelerador FNH Eixo Acelerador Ford Eixo Acelerador VE
FNH Cód. 7123-770R MWM Cód. 1.463.162.262 DPS Cód. 7123-770H Cód. 7123-770A Longo Cód. 1.463.161.366

00991 04816 03496 02076 00990

39,4mm 39,2mm 41,3mm 25,3mm 39,4mm

Eixo Alavanca Eixo Alavanca de Comando Eixo Alavanca Bomba Eixo Alavanca Comando Eixo Alavanca VE c/
BBA VE Cummins VE Cummins Limitador de Fumaça
Cód. 1.463.161.849
Cód. 1.463.162.257 Cód. 1.463.161.849
VE Cód. 1.463.161.304 Cód. 1.463.161.596

01534 02078 00895 02079 02080

40,0mm

Eixo Estrangulador Eixo Alavanca Eixo Alavanca Regulador Eixo Alavanca Regulador Eixo Estrangulador Volvo
Estrangulador Scania
Cód. 7123-726D Cód. 1.423.002.030 Cód. 1.423.002.080 Curto Cód. 1.423.002.084 EDC Cód. 2.423.002.057

www.morattiautopecas.com.br 58
BARB
OSA
EIXOS / ENGATES

03043 02677 04372 02533 02534

Eixo Limitador Fumaça Eixo Limitador de Fumaça Eixo Regulador Eixo Regulador
Eixo Limitador de Fumaça BBA Caterpillar BBA Caterpillar
Scania 113
SCA Cód. 2.423.105.006 Cód. 2.423.105.019 Volvo Cód. 2.423.105.005 Cód. 9.421.080.437 Cód. 9.421.080.599

02051 04334 02052 02053

Engate para Mangueira Engate para Mangueira Engate para Mangueira Engate para Mangueira
1/2 x 3/8 mm 11 x 8 mm 6 x 4 mm 8 x 6 mm

ENGRENAGENS
00442 00441 00443

Engrenagem de Avanço Engrenagem de Avanço Engrenagem de Avanço


F4000 Motor Ford MBB OM 314 / 352 MWM Eixo Fino F1000

00862 03250 03955

Engrenagem de Avanço Engrenagem Seca Engrenagem Seca


MWM Eixo Grosso OM 352A OM 366

www.morattiautopecas.com.br 59
ESPAÇADOR/ ESFERA
BARB
OSA
FILTRO / GUARDA PÓ / TAMPA DE PROTEÇÃO

02081 04065 00805 02922 05935

Espaçador de Retorno Espaçador Tampa de Esfera Balancin Unidade Esfera Injetor Common Esfera Injetor Common
MWM F250 Válvula Scania 124 Rail 1,34 mm - Aço Rail 1,50 mm - Aço
Cód. 9407.0412.0044 Cód. 1.344.703 Scania 124

05936 05937 00936 01256 04058

Esfera Injetor Common Esfera Injetor Common Filtro Nylon CAV Placa Filtro Nylon do Copinho Filtro Bomba MWM
Rail 1,50 mm - Cerâmica Rail 1,34 mm - Cerâmica Final Cód. 7123-620 Cód. 1.450.410.011 Cód. 0.457.104.001

05910 06197 00899 00973 01375

125 mm
Filtro de Nylon para
Mangueiras 11 x 8 e 3/8 x 1/2 Filtro Parafuso Bomba Guarda Pó Perkins Guarda Pó Porta Injetor
Guarda Pó Bico Cummins
Cód. 55000 Alimentadora F4000 Cód.604.010.902.201

01771 01772 01773 01774 01775

Guarda Pó Scania / D20 Guarda Pó MWM / D10 Guarda Pó Volvo Guarda Pó Scania 113 Guarda Pó Bico MBB
Cód. 770.300.019 Cód. 403 016 00 61

02678 04151 03513 00900 02088

Guarda Pó Porta Injetor Guarda Pó Duplo D20 Guia Mola Bomba CAV Tampa Proteção Tampa Proteção
P/ Rosca 10mm
Silverado Cód. 70 730 019 Cód. 7123-093 Tipo A P/ Rosca 12mm

00901 02857 02196

Tampa Proteção Tampa Proteção Tampa Anti-Filtro Scania


P/ Rosca 14mm
Tipo B P/ Bico Injetor 9,0mm Cód. 2.459.999.001

www.morattiautopecas.com.br 60
BARB
OSA
FLANGE

04046 04047 04083

Flange Scania 124 Flange OM 366 Flange MBB 1935 / 1941


Cód. 1376871 Cód. 3.640.760.035 Cód. 9.401.087.415

FLEXÍVEL
00896

10mm 10mm
Flexível Lubrificante Bomba 352 - 32cm
Cód. 352.070.27.32

00897

14mm 14mm Flexível Filtro Entrada Bomba - 26cm


Cód. 352.070.02.35

00898 01755

10mm

14mm 14mm
10mm
10mm

Flexível Lubrificação OM 366 Flexível Filtro Bomba MBB - 42 cm


Cód. 36.618.007.201.100 Cód. 352.070.30.32

www.morattiautopecas.com.br 61
BARB
OSA
FLEXÍVEL / PESCADOR

01756 01757

10mm 10mm
14mm 14mm

Flexível Bomba Alimentadora Filtro - 32 cm


Flexível CBT - 22 cm
Cód. 352.070.28.32

01759 01761

14mm
14mm c/ rosca
M16 x 1,5mm

Flexível Filtro Bomba OM 366 Flexível Bomba Solenóide Scania 124


Cód. 376.070.02.32 Cód. 1.364.718

01762 01764

Pescador Tanque MBB Pecador Tanque MBB com Mangueira


Cód. 344.470.01.26

01765 01766

Pescador Tanque OM 371 - 600 Lts Flexível Pescador Tanque MBB - Todos
Cód. 344.470.02.26 Cód. 344.470.72.26

01763 04492

10mm 10mm

Flexível Lubrificação Bomba 608 - 18 cm


Porca Pescador com Rosca
Cód. 314.180.09.20
www.morattiautopecas.com.br 62
BARB
OSA
JUNTAS CATERPILLAR

01915 01913 01912 01914

Junta Bomba Compacta Junta Bomba Compacta Junta Bomba Compacta Junta Bomba Compacta
Caterpillar Cód. 4M6826 Caterpillar Cód. 7L0552 Caterpillar Cód. 8H9220 Caterpillar Cód. 8L4156

01924 01964 01965 01962

Junta Bomba Manual Caterpillar Junta Bomba New Scrool Junta Bomba New Scrool Junta Bomba New Scrool
0,8mm Cód. Ip436 Caterpillar Cód. 7N1046 Caterpillar Cód. 7N8779 Caterpillar Cód. 7N9554
01966 01967 01934 01935

27 mm

Junta Bomba New Scrool Junta Caterpillar Junta Caterpillar Junta Caterpillar
Caterpillar Cód. 8N3263 Cód. 2W5447 0,8mm Cód.8N2498 0,8mm Cód. 8N2496
01932 01930 01931 01917

28 mm

Junta Caterpillar Junta Caterpillar Junta Caterpillar Junta Lateral Caterpillar


0,8mm Cód. 4N0117 0,8mm Cód. 4N0403 0,8mm Cód. 4N9337 0,8mm Cód. 4N1551

01918 R01916
BARB
OSA
04068 01926

Junta Tampa Lateral Caterpillar Junta Tampa Lateral Caterpillar Junta Tampa Lateral Caterpillar Junta Limitador de Fumaça
0,8mm Cód. 4N1553 0,8mm Cód. 4N9056 0,8mm Cód. 4N9057 Caterpillar 0,8mm Cód. 4N159
01929 01922 01927 01933

50 mm

Junta Limitador de Fumaça Junta Parafuso Rotação Junta Tampa Galeria Óleo Junta Tampa Lateral
Caterpillar 0,8mm Cód. 6L5773 Caterpillar Cód. 6N6597 Caterpillar 0,8mm Cód. 4N4431 Caterpillar 0,8mm Cód.4N508
www.morattiautopecas.com.br 63
BARB
OSA
JUNTAS

01928 01920 01923 01899

Junta Tampa Parafuso Rotação Junta Tampa Regulador Junta Tampa Solenóide Caterpillar Junta Admissão Cummins BBA ‘‘P’’
Caterpillar Cód. 4N49 Caterpillar 0,8mm Cód. 4N594 0,8mm Cód. 4N4509 Cód. 335439802BZLRTS

01893 01896 01897 01853 60mm

42mm

Junta Tampa Admissão Escape Junta Anel Gargalo MWM


Junta Admissão Volvo N10 Junta Admissão Volvo N12
OM 364 / 366 Cód.3.661.410.580 4 / 6 Cilindros Turbo

01820 01505 01884 01879 108mm


92mm

8mm 10mm

Junta Assento Inferior Bomba ‘‘P’’. Junta Avanço Bomba CAV Junta Base 608 / 709 / 710
Cód. 2.411.015.092 Junta Base MBB / MWM
Cód. 7180-450 Sem Divisão
01883 01882 01888 90mm
01886 90mm
108mm

10mm 10mm 9mm

Junta Base Turbina Junta Base Turbina


Junta Base MBB S/ Divisão Junta Base MBB Turbo c/ Divisão
S10 / Ranger S10 / Ranger
01887 02458 01889 01881
110mm 135mm

34mm
10mm
10mm

10mm

Junta Base Turbina Scania Inox Junta Base Turbina Volvo TA45 Junta Base Turbina K14 Junta BaseTurbo OM355 / N12
Com Divisão Sem Divisão Ducato / Daily Sem Divisão
04323 01823 05382 03788

20 mm

Junta Bomba Alimentadora Junta Bomba Alim. Cummins Junta BBA Alimentadora D20 Junta Bomba Alim. MWM / F4000
Cód. 1.411.073.006 Cód. 2TO.130.019 PKS 4236 Cód. 36.851.113 Cód. 922.608.530.134
www.morattiautopecas.com.br 64
BARB
OSA
JUNTAS

01822 02860 01291 00859

Junta Bomba Alim. Maxion HS 2.5 Junta Bomba Alimentadora ‘‘P’’ Junta Bomba Hidráulica Junta Bomba Hidráulica
Cód. 000.091.19.80 Cód. 1.411.073.002 Scania 124 Cód. 1.461.331 Scania 124 Cód.1.374.346

01824 02384 03749 03748

Junta Bocal Abastecimento PKS Junta Bujão 38.1 x 41.5 x 1.5 Junta Cabeçote Compressor Junta Cabeçote Compressor
Cód. 36.862.512 Cód. 2.420.113.007 Knorr Refrigerado Água Knorr Volks

01860 01858 03797 01855


65mm 74mm 74mm 72,5mm

8mm 10mm
8mm
6mm
17mm
Junta Do Cano Lubrificação Junta Retorno Volvo Junta Retorno Volvo Junta Retorno Volvo
S10 / Ranger (Esp.0,8mm) (Esp.1,6mm) (Esp.0,8 mm)
02468 01873 03750 01871
72,5mm

54mm 10mm 90mm


10mm
10mm

Junta Retorno Volvo Junta Caracol turbina Junta Caracol Turbina Maxion Junta Caracol MBB 355
(Esp.1,6mm) LK 141 / 142 S4 / S4T Scania / Volvo
01868 01872 01870 01867

60mm
53mm
8mm
10mm

Junta Caracol Turbina MWM / X10 Junta Caracol S10 / Ranger Junta Caracol Turbina S2A Junta Caracol MBB / MWM
Cód. 2RE 253.135 HSD Maxion PKS / SCA / S2A
03024 118mm 01866 01875 02388

77mm
66mm
10mm 8mm

Junta Caracol Turbo K14 Junta Carcaça Batente LDA


Junta Caracol VW / MWM 6 Cil. Junta Caracol Volvo
Dukato / Daily Cód. 2.421.015.073
www.morattiautopecas.com.br 65
BARB
OSA
JUNTAS

02761 03182 01806 02382

Junta Carcaça MBB 321 Junta Carcaça Regulador Junta Carcaça Regulador RQ Junta Carcaça Reg. RQ-RQV-RSV
Cód. 1.421.015.007 Cód. 1.421.015.051 RQV Cód. 2.420.206.016 Cód. 2.421.015.054
02775 01908 03828 03829

Junta Carcaça Regulador RQV Junta Coletor Admissão Junta Coletor Admissão Scania Junta Coletor Admissão Scania
Bomba ‘‘P’’ Cód.F002.A22.190 Escape H100 / 200 112 / 113 HW Cód. 1.384.554 112 / 113 HW Cód. 1.384.555

03023 94mm 01900 01894 02456

10mm
10mm
10mm 10mm

Junta Coletor Turbina Junta Coletor Escape Cummins Junta Coletor Escape
Junta Coletor Escape D10 / D20
MBB / ScaT04 Série B Cód. 2RL 130805 D10 / D20
06380 01903 01848 03751

103 mm 103 mm

Junta Coletor Escape Junta Coletor Escape MWM Junta Compressor Motor Cummins Junta Compressor Motor Cummins
MBB 352 Turbo Série X10 Cód. 2RO 129193 0,8 mm Cód. 154.018 1,6mm Cód. 154.018

05540 01850 R01851


BARB
OSA
01843

Junta Eixo Acelerador Junta Escapamento MWM Junta Escapamanto MWM


Junta Exaustor
Caterpillar 0,8mm Cód. 6.207.085.300-74 Cód. 6.207.085.300-74
04322 04586 04126 01828

51mm 46mm 48 mm

Junta Exaustor MWM Junta Flange 6358 Junta Flange Bomba DPA PKS Junta Flange Bomba DPA PKS
Cód. 632.508.530.154 Cód. 33.828.108 Cód. 70.490.063 Cód. 70.490.685
www.morattiautopecas.com.br 66
BARB
OSA
JUNTAS

03792 01838 01839 03790

50 mm 51 mm
51,5 mm
51 mm

Junta Flange Bomba DPA PKS Junta Flange Bomba VE D10 PKS
Junta Flange Bomba DPC Junta Flange Bomba DPS CAV
Cód. 36.817.157 Cód. 36.834.143
04213 01847 04786 03838

Junta Flange Comando Valmet Junta Flange Compressor Junta Flange Engrenagem OM352 Junta Flange Engrenagem
Cód. 632.148.530.034 Cummins OM366 (VL) Cód. 3.120.760.279 OM352 / 366 (AM)Cód. 3.120.760.279
01846 01835 02827 03942

68 mm
156 mm
58 mm

Junta Flange Exaustor Junta Flange F4000 Junta Flange Motor OM366 Junta Flange Bomba Tipo ‘‘A’’
PKS Q20B Cód. 36.865.511 Cód. 922.608.530.124 Bomba ‘‘P’’ MWM Cód. 6.205.085.301-24
03793 01910 04156 113 mm 01433

105mm 79 mm
68,5 mm
10mm

Junta Flange Bomba Junta Freio Motor Cummins Junta Inspeção PKS 4248 Junta Janela Ponto MBB 1935-1941
VE S10 / Sprinter Cód. TE 253135 Cód. 33.825.419 Cód. 4.750.150.180

01834 03796 04787 05131 85 mm


55mm 56mm

53 mm

10mm 12,5mm 8mm


22mm
Junta Luva Placa Final Junta Lubrificação Junta Lubrificação Turbo Junta Mancal Dianteiro OM352
Cód. 5936-177 APL / TA45 APL / TA45 Cód. F.002.A11.260

02385 04119 04120 01844 - 0.8mm


69 mm
01845 - 1.6mm

47 mm

Junta Mancal Dianteiro MWM Junta Rabicho Batente (Maior) Junta Rabicho Batente (Menor) Junta Radiador Intercoller
Cód. 1.410.137.015 Cód. F002.A31.148 Cód. F002.A31.149 112 / 113
www.morattiautopecas.com.br 67
BARB
OSA
JUNTAS

03839 00838 04020 01863


59mm

7mm
10mm 14mm
22mm
Junta Tampa Regulador RQ / RQV Junta Tampa Regulador RQVK
(Moderno) Cód. 2.421.015.066 Scania 124 Cód. 2.421.015.057 Junta Retorno Turbina Junta Retorno MPK OM904

01862 01379 70mm


01854 72mm
01877

10mm 20,5mm 12mm 21,8mm


Junta Retorno Óleo Turbo Junta Saída Turbina Cummins
Junta Retorno Scania Junta Retorno Scania 8.3 Lts (maior)
K OM 904 LA
01876 01878 01174 R01925
OSA
BARB

Junta Saída Turbina Cummins Junta Saída Turbina Cummins Junta Suporte Filtro Caterpillar
Junta Solenóide Delphi
8.3 Lts (menor) 3.9 / 5.9Lts 0,8mm Cód. 6N2843

01890 01821 00987 01468

51 mm

Junta Tampa Aproximação Reg. Junta Tampa Fechamento Junta Tampa Inspeção CAV
Junta T2 Volare GT22
RSV Cód.2.421.039.007 Scania 8 Cil. Cód. 2.411.015.021 Cód. 7123-515A
01825 01830 01829 01832

87 mm 87 mm

Junta Tampa Inspeção CAV Junta Tampa Inspeção Distribuição Junta Tampa Inspeção Distribuição Junta Inspeção Ford (AM)
Cód. 7139-612 D10 (AM) Cód. 36.825.107 D10 (CR) Cód. 36.825.107 Cód. 1.754.408
01831 01840 01841 02383

160 mm 160 mm

Junta Inspeção Ford Junta Tampa Inspeção Distribuição Junta Inspeção Distribuição Junta Tampa Lateral 3 Cil.
Cód. 1.754.408 Ford Cargo Fase 1 Ford Cargo Fase 2 Cód.1.411.015.083
www.morattiautopecas.com.br 68
BARB
OSA
JUNTAS

04321 02608 04125 04121

Junta Tampa Lateral 4 Cil. Junta Tampa Lateral 4 Cil. Junta Tampa Lateral 6 Cil. Junta Tampa Lateral 6 Cil.
2,0mm Cód. 1.411.015.084 3mm Cód. 1.411.015.104 2,0mm Cód. 1.411.015.086 3,0mm Cód.1.411.015.097
01450 03789 03992 01467

Junta Tampa Limitador Fumaça Junta Tampa Limitador Fumaça Junta Tampa Regulador Bomba Junta Tampa Regulador Bomba VE
0,8mm Cód. 2.421.015.074 1,6mm Cód. 2.421.015.074 DPS Cód. 7182-951 Cód. 1.461.015.300

00570 03785 03787 02962

Junta Tampa Regulador CAV Junta Tampa Regulador RSV Junta Tampa Regulador Scania Junta Tampa Regulador Zexel
Cód. 7180-451 Cód. 1.421.015.081 Volvo EDC Cód. 3.421.015.100 Cód. 6 L 5760
01833 03181 05754 01938 (AM) 2,2 mm
01939 (CR) 4,8 mm
155 mm

Junta Tampa Inspeção Distrib. Junta Tampa Regulador RQ RQV


Junta Tampa RQV 352 0,8mm Junta Tampa Válvula MBB 1113
PKS Cód. 70.490.065 (Antigo) Cód.1.410.015.061
01937 01943 01936 01947

Junta Tampa Válvula 1519 Junta Tampa Válvula OM 366 Junta Tampa Válvula PKS 6357
Junta Tampa Válvula 50 X
Cód. 3.460.160.221 (6 Cil.) Cód. 3.660.160.021 Cód. 36 811 112
01948 01944 01953 01942

Junta Tampa Válvula PKS 6358 Junta Tampa Válvula Cummins


Junta Tampa Válvula 65 X Junta Tampa Válvula D10
Cód. 70 490 096 Série B 4 / 6 Cil. Cód. 3930906
www.morattiautopecas.com.br 69
BARB
OSA
JUNTAS

01945 01946 04066 02774

Junta Tampa Válvula Ford 4600 Junta Tampa Válvula Ford 6600 Junta Tampa de Válvula Junta Tampa Válvula MBB 457
Cód. C7NN 6584B Cód. C7NN 6584C MBB 1935 1941 OM 447 / 449 Eletrônico Cód. 457.016.00.21
01940 (CR) 4,8 mm 01958 01959 01957
01941 (AM) 2,2 mm

Junta Tampa Válvula OM Junta Tampa Válvula MWM Junta Tampa Válvula MWM D229 Junta Tampa Válvula MWM
314 / 608 Cód. 343.021.670.21 1,6mm Cód. 9.208.085.300-14 F1000 Cód.9.208.085.300-14 (CR) Cód. 9.208.085.300-14

04212 03825 01950 02654

Junta Tampa Válvula MWM D229 Junta Tampa Válvula X10 MWM Junta Tampa Válvula MBB 364 Junta Tampa Válvula Sca 124
Cód. 9.299.085.304-44 Cód. 9.610.085.300-34 (4 Cil.) Cód. 3.640.100.021 Série 360 Superior Cód.1.367.027

01949 01951 01954 01955

Junta Tampa Válvula Scania Junta Tampa Válvula Sca LK 140 - 1 Junta Tampa Válvula Sprint. MWM Junta Tampa Válvula Sprint MWM
75 / 6100 /112 Cód. 258.459 LKS140 Cód. 170.610 (4 Cil.) Cód. 9.407.085.300.34 (6 Cil.) Cód. 9.407.085.300.14
01956 01907 01906 01911

Junta Tampa Válv. Sprinter MBB Junta Tubagem Admissão Toyota Junta Tubagem Escape Toyota Junta Tubagem Motor Cummins
Maxion HS 2.5 Cód. ERR - 2409 Hilux Cód. 9.091.706.041-045 Hilux Cód. 1.717.364.403-0 2RK 129.589
02653 02920 02919 03794

Junta Válvula Scania 124 Junta Tampa Válvula Sca 114/124 Junta Tampa Válvula Sca 124
Série 420 Sup. Cód. 1.476.506 Junta Bomba Yanmar
Série 360 Inf. Cód. 1.367.028 Série 420 Inferior Cód. 1.414.422
www.morattiautopecas.com.br 70
BARB
OSA
LÂMINAS / LUVA VEDAÇÃO / MOLAS

01259 01334 03515 03518

62mm 52mm 44mm 52mm

13mm 11mm 15mm


13mm
Lâmina Acoplamento Scania Lâmina Acoplamento OM 355-6 Lâmina Acoplamento FNM Lâmina Acoplamento Scania
113 HW Cód. 3.410.190.500 Sca 110 / 140 Cód. 3.411.190.503 Cód. 1.410.136.005 112 / 142 Cód. 3.411.190.500
03521 04332 01333 00982

65mm 64mm 40mm

15mm 12mm
14mm

Lâmina Acoplamento Volvo Lâmina Acoplamento Volvo Lâmina de Acoplamento Iveco Luva do Contra Peso
EDC Cód.479.458 Cód 417.512 Cód. 9050-015A

02082 02705- menor 02910 03926


02706 - maior

Luva Lacre Luva Regulador Luva Sanfona Batente Limitador


Luva Vedação Bico MBB 2324K
Cód. 7139-184 Cód. 1.420.322.028 Fumaça Sca Cód. 2.420.415.001

04513 01297 01323 03783

Luva Dosadora Caterpillar Membrana Limitador Fumaça Membrana Robô Membrana Limitador Fumaça
Cód. 4N2954 Cód. 2.420.503.017 Cód. 9.401.240.169 Cód. 2.420.503.019
04155 04304 04785 06013

Membrana Limitador Fumaça Membrana Limitador Fumaça Chapa de Vedação Chapa de Vedação
Cód.1.460.503.304 Cód. 2.420.503.002 1.461.074.338 1.461.074.339
02100 02099 02098 02101

Mola Acelerador Cummins 14220 Mola Acelerador Cummins 16210 Mola Acelerador Cummins 24250 Mola Acelerador Cummins 16170
16220 / 24220 Cód.TJG.130.525B 14210 até 1990 Cód. TE 130.525 35300 Cód. 2RK 130.525 12170BT Cód. 2TD.721.339
www.morattiautopecas.com.br 71
BARB
OSA
MOLAS

00937 02093 00903 00902

Mola Acelerador MBB 608 Mola Acelerador MBB Dura Mola Acelerador MBB Mole
Mola Acelerador D10 / F1000 Cód.319.993.05.10 Cód. 066.993.02.10 Cód. 066.993.02.10
02459 04821 01677 02096

Mola Alavanca Reguladora Mola Bomba Alimentadora Mola Bomba Alimentadora


Mola Acelerador Volvo
Bomba VE Cód. 1.464.610.302 Cummins 8.3 Lts Cummins M25

02097 02679 01336 04185

Mola Bomba Alimentadora Mola Bomba Alimentadora Volvo Mola Bomba DPC Mola Bico Unidade Injetora
Cummins M27 Cód.9102-713 Delphi D12D

05850 03542 02092 03543

Mola do Elemento CP1 Mola Escorvadora Mola Estrangulador CAV Mola Estrangulador D10 / F1000
Cód. 7123-439
03755 02090 03548 03549

Mola Externa Unidade Volvo Mola Filtro de Nylon Mola Marcha Lenta Bomba Mola Marcha Lenta Bomba
D12D Chinezinho Cód. 2.454.642.001 CAV Cód. 7123-092 CAV Cód. 7123-092A
03550 03551 03757 01260

Mola Marcha Lenta Bomba Mola Marcha Lenta Bomba Mola Peso Elétrico Unidade Mola Pistão Bomba Alimentadora
CAV Cód. 7123-092B CAV Cód. 7123-092D Volvo D12D Chinezinho Cód. 2.444.617.010
www.morattiautopecas.com.br 72
BARB
OSA
MOLAS / MORDENTE / OLHAIS

02517 02095 02094 05058

Mola Pistão BBA Alimentadora Mola Pistão BBA Alimentadora Mola Pistão Bomba P3000 / 7000 Mola Porta Válvula
Scania 113 Cód.2.444.618.006 7100 Cód. 2.444.618.005 Cód. 2444.618.002 Cód. 1.414.613.013

03556 03555 03118 03044

Mola Porta Válvula Scania 124 Mola Porta Válvula Sca 111/2/3 Mola Porta Válvula Volvo EDC Mola Retenção da Luva
Cód. 2.414.618.010 Volvo NL10/12 Cód. 2.414.614.005 Cód. 2.414.612.005 Cód. 7180-879A
04817 02636 01182 01183

Mola Tração Eixo Bomba VE Mola Tração Regulador RSV Mola Unidade Injetora Delphi Mola Unidade Injetora Bosch
Cód. 1.464.650.386 Cód. 1.424.650.056 Volvo D12A / D12C Scania 420

02089 03563 01266 03588


14,0mm
4,0mm

13,7mm
4,3mm
Mola Válvula de Nylon Mordente Bomba Injetora Tipo A Olhal 6mm Duplo Olhal 6mm Duplo Retorno Bico
Cód. 2.444.615.006 Cód. 1.410.023.009 Para Mangueira 6x4mm Para Mangueira 6 x 4mm
02112 02925 03871 02105

14,3mm
12,4mm 13,7mm

7,3mm 5,2mm 7,3mm

Olhal 6mm Duplo Retorno Bico Olhal 6mm Olhal 6mm Olhal 8mm c/ Rosca
Para Mangueira 8 x 6mm Para Mangueira 6 x 4mm Para Mangueira 8 x 6mm 7/16 x 24 fios
01267 01264 02114 02111
5,3mm

7,3mm

15,0mm 14,3mm

13,0mm 14,3mm
3,8mm 7,3mm
Olhal 8mm Duplo Olhal 8mm Duplo Olhal 8mm Duplo Retorno Bico Olhal 8mm Duplo Retorno Bico
Para Mangueira 6x4mm Para Mangueira 8x6mm Para Mangueira 6 x 4mm Para Mangueira 8 x 6mm
www.morattiautopecas.com.br 73
BARB
OSA OLHAIS / PARAFUSOS

02832 02106 02104 02110

12,9mm
12,7mm

7,3mm 14,3mm
5,2mm 7,3mm
Olhal 8mm Olhal 8mm Olhal 10mm com Rosca Olhal 10mm Duplo
Para Mangueira 6 x 4mm Para Mangueira 8 x 6mm 3/8 x 24 fios Para Mangueira 8 x 6mm

02831 02107 02833 03205

13,6mm 14,7mm 13,6mm 18,8mm

5,2mm 7,3mm 5,2mm 7,3mm


Olhal 10mm Olhal 10mm Olhal 12mm Olhal 12mm
Para Mangueira 6 x 4mm Para Mangueira 8 x 6mm Para Mangueira 6 x 4mm Para Mangueira 8 x 6mm
04336 04146 01262 02108

14,4mm 19,1mm M16


17,6mm

18,8mm
10,0mm 7,3mm 10,0mm
10,0mm
Olhal 12mm Olhal 13mm Olhal 13mm Olhal 14mm c/ Niple
Para Mangueira 11 x 8mm Para Mangueira 8 x 6mm Para Mangueira 11x8mm Para Mangueira 11 x 8

02452 02103 02680 02113


7,3mm
14,4mm
M16 18,0mm
13,0mm 18,7mm
M16 x 1,5
5,2mm 12,1mm
10,0mm
Olhal 14mm c/ Niple Olhal 14mm c/ Rosca p/ Adaptação Olhal 14mm Longo Olhal 14mm Para Mangueira
Para Mangueira 4mm Bomba Manual F4000 Para Mangueira 1/2 x 3/8mm 1/2 x 3/8 - Retorno 8 x 6mm
04544 01265 01263 02834

19,2mm 18,9mm 18,9mm


13,0mm

7,3mm 10,0mm 10,0mm 7,30m


Olhal 14mm Olhal 14mm Olhal 14mm Olhal 16mm m
Para Mangueira 8 x 6mm Para Mangueira 1/2 x 3/8mm Para Mangueira 11x8 Para Mangueira 8 x 6mm

04165 01424 02402 02116


50 mm

21,4mm 18,5mm
Sext. 14mm
M14 x 2,0 mm
12,1mm 7,8mm
Olhal 16mm Olhal 16mm Parafuso Acoplamento Scania Parafuso Alavanca Contrapeso
Para Mangueira 1/2 x 3/8mm Para Mangueira 11x8mm 113 Cód. 3.413.450.504 c/ Porca Cód. 1.423.450.900
www.morattiautopecas.com.br 74
BARB
OSA
PARAFUSOS
OSA
BARB

02701 04800 05139 01504


45 mm

M6 10 mm
M6 x 1,0mm

Parafuso Alça Copo Bomba Parafuso Allen Atracamento Parafuso Allen Barril Parafuso Allen Distribuidor
Alimentadora Cód. 2.453.405.001 Unidade Volvo Unidade Volvo VE (Curto) Cód. 1.463.414.312

01503 02438 02439 03627


75 mm
50 mm 20 mm
20 mm

M6 x 1,0mm
M10 x 1,5 mm M10 x 1,5 mm M6

Parafuso Allen Distribuidor Parafuso Allen Lâmina Parafuso Allen Lâmina Parafuso Allen M6 x 20
VE (Longo) 1.463.414.305 Sca 113 Cód. 2.910.400.289 Scania 113 Cód. 2.910.400.308 Cód. 2.914.552.177
01177 03311 01272 05072

3/8’’ x 24 fios
Sext. 1/2’’

Parafuso Allen Solenóide Parafuso Anel de Ressaltos Parafuso Anel de Ressaltos Parafuso Arruela Fechamento
Unidade Volvo Bomba CAV Cód. 7123-947 Bomba CAV Cód. 7123-975 BBA VE Cód. 1.463.429.300
02681 01536 02397 00888
20 mm
19 mm 28 mm

Sext. 10mm M6
M6 M6

Parafuso Cantoneira Carcaça Parafuso Capa Lacre (Curto) Parafuso Capa Lacre (Longo) Parafuso Carcaça Regulador
MBB Cód. 9.911.062.201 Cód. 1.423.410.001 Cód.1.423.410.000 CAV Cód. 5334-267A
02447 02448 02400 Sext. 7/8’’ 02401
11mm
16 mm 25 mm 26 mm 33 mm

M16 x 1,5 mm Sext. 13mm


M6 M6 M10 x 1,5 mm
M14 x 1,5 mm
Parafuso Cilíndrico Parafuso Filtro MBB M14 x M16 Parafuso Flange MBB
Parafuso Cilíndrico
Cód. 2.910.022.199 Cód. 501.200.80.01 Cód. 900.179.00.06
02395 02118 02120 02119
10 mm 11 mm 15 mm
17 mm

Sext. 8 mm
Sext. 9 mm Sext. 9 mm
Sext. 9 mm
3/16’’ x 32 fios M6 x 1,0 mm M6
M6 x 1,0 mm
Parafuso Lacre Parafuso Lacre Com Quebra Parafuso Lacre c/ Quebra 355 C/LDA Parafuso Lacre c/ Quebra Longo
Cód. 5334-274 (Menor) Cód. 1.423.450.017 (Maior) Cód. 2.423.450.005 MBB 1519 Cód. 2.423.450.002
www.morattiautopecas.com.br 75
BARB
OSA
PARAFUSOS

02121 02399 03744 02122

18 mm 16 mm 19 mm
10mm

Sext. 1/2’’ M6 x 1,0 mm M6


M8 x 1,25 mm M6

Parafuso Lacre Cummins Parafuso Lacre c/ 4 Furos Parafuso Lacre Regulador Parafuso Lacre Sem Quebra
Cód. 1.423.450.056 Cód. 2.910.172.197 Alavanca Cód. 2.423.410.031 (Antigo) Cód. 2.910.172.191

04139 02396 02398 02422


22 mm
10mm 16 mm

Sext. 10mm Sext. 10 mm Sext. 7/16’’


M6 M6 x 12mm M6 x 1,0 mm
M12 x 1,5mm
Parafuso Lacre Sem Quebra Parafuso Lacre Sextavado Parafuso Lacre Sextavado Parafuso Lubrificação
(Moderna) Cód. 2.910.172.191 Cód. 2.911.061.193 Cód. 2.911.181.193 Turbo Sprinter (22 mm)
02421 01271 02430 02426
27 mm 38 mm
26 mm 33 mm

Sext. 17 mm Sext. 9/16’’


Sext. 7/16’’ M10 x 1,25 mm Sext. 9/16’’
M12 x 1,5mm 1 / 2’’ x 20 fios M10 x 1,0 mm

Parafuso Lubrificação Parafuso Oco 1 / 2’’ PKS Parafuso Oco Duplo Parafuso Oco 10mm Duplo
Turbo Sprinter 27mm Cód. 32.184.414 10 x 1,25 mm Turbina Ford

02405 03681 02403 03699


20mm 41 mm
20 mm 20 mm

Sext. 16mm
Sext. 14mm M10 x 1,0mm Sext. 16 mm
Sext. 16mm
M10 x 1,5 mm M10 x 1,5 mm M12 x 1,5 mm
Parafuso Oco Lubrificação Furo Parafuso Oco 10mm Perkins Parafuso Oco 10mm Perkins Parafuso Oco Duplo 12 x 1,5mm
Menor Cód. 2.911.231.703 Cód. 2.911.231.703 Furo Fino Cód. 7111-135A
02407 02406 03772 02409
26 mm 25 mm 26 mm 26 mm

Sext. 17 mm Sext. 16 mm Sext. 19 mm


M12 x 1,5 mm M12 x 1,25 mm Sext. 19 mm
M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm
Parafuso Oco 12mm Parafuso Oco 14mm Parafuso Oco 14mm c/ Canal
Parafuso Oco M12 Furo Fino
Cód. 2.910.201.702 c/ 4 Furos c/ Filtro Lubrificante Cód. 9.441.080.053
02408 02462 03706 01462
26 mm 47 mm 42 mm 26mm

Sext.19mm
Rosca int.
M10 x 1,0mm
Sext. 19 mm M14 x 1,5mm
Sext. 19 mm
Sext. 19 mm M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm
Parafuso Oco 14mm C/ Rosca Parafuso Oco Duplo Parafuso Oco 14mm Duplo MWM Parafuso Oco 14mm
Interna Cód. 2.443.456.018 14mm c/ Filtro Cód. 9.150.360.102-00 Furo 1/8"
www.morattiautopecas.com.br 76
BARB
OSA
PARAFUSOS

03308 01005 03704 02416


26mm
28mm Sext. 19mm 26 mm 26 mm
Rosca int.
M8 x 1,0mm

Sext. 19mm

Sext. 19 mm
M14 x 1,5mm M14 x 1,5mm M14 x 1,5 mm Sext. 19 mm
M14 x 1,5 mm
Parafuso Oco 14mm Parafuso Oco M14 Parafuso Oco M14 Furo 9mm Parafuso Oco 14mm
Caixa Direção Hidráulica Furo 9mm Cód. 2.911.201.703 c/ 4 Furos Laterais Retorno Bico com Rosca

02417 02431 02412 02410


27 mm 28 mm
46 mm
Rosca int.
M6 x 1,0mm

Furo 3,17 mm Sext. 22mm Furo 10


Sext. 19 mm Sext. 7/8’’ Sext. 7/8’’ M16 x 1,5 mm mm
M14 x 1,5 mm M16 x 1,5 mm M16 x 1,5 mm
Parafuso Oco 14mm Parafuso Oco 16mm Duplo 8 Furos Parafuso Oco 16mm Parafuso Oco 16mm p/ Turbina
Retorno Bico c/ Rosca 3MWM Cód. 9150.4701.22.00 Cód. 2.911.201.704 Cód. 2.911.201.704

02418 01463 04687 02420


35 mm 25 mm 32 mm
24mm

Sext. 16 mm
Sext. 14 mm
Sext. 24 mm 3/8’’ x 24 fios M12 x 1,25 mm Sext. 24 mm
9/16’’ x 18 fios M18 x 1,5 mm
Parafuso Oco 9/16’’ x 18 Flexivel Parafuso Oco Banjo Parafuso Oco M12 x 1,5mm Parafuso Oco c/ 3 Furos
Volvo N10 / N12 S/ Válvula Cód. 7123-339D Retorno 6mm Cód. 2RK 127697A Captação Direção Hidráulica

02424 02425 02546 02436


Sext. 17 mm Sext. 17 mm
25 mm 24 mm 28 mm
37 mm
Mang. 11 x
6

Furo não passante


M6
Furo não passante Sext. 22 mm
ø 0,55 mm M12 x 1,5 mm M16 x 1,5 mm
ø 0,75 mm M12 x 1,5 mm
Parafuso Out Bomba VE furo Parafuso Out Bomba VE Furo Parafuso Parada Parafuso Oco 16mm Pescador
0,55mm c/ Filtro Cód.1.463.456.303 0,75mm c/ Filtro Cód. 1.463.456.344 Cód. 2.423.490.003 MBB Moderno Cód. 308.470.72.26
03746 03747 02784 01669
29 mm 29 mm 27 mm

M10 x 1,5 mm M12 x 1,0 mm M8 x 1,25 mm

Parafuso Regulador Haste Parafuso Regulador Válvula MBB Parafuso Regulador Haste Parafuso Regulagem Tampa
Balancin Scania Cód. 275.036 314 / 352 / 366 Cód. 312.055.03.21 Balancin MWM Cód. 112.170 Bomba VE Cód. 1.463.402.423
01491 02411 02413 02428
19 mm 22 mm 15 mm 20 mm

Sext. 14 mm Sext. 12 mm Sext. 3/8’’


M10 x 1,0 mm Sext. 17mm 5/16’’ x 24 fios
M10 x 1,0 mm M6 x 1,0mm

Parafuso Retorno 10mm MBB Parafuso Retorno 6mm Duplo


Parafuso Retorno 10mm Scania Parafuso Retorno 5/16’’ Ford
Furo Maior Cód. 2.911.201.701 Scania / D20 Cargo
www.morattiautopecas.com.br 77
BARB
OSA
PARAFUSOS / PINOS

02419 01330 03676 02429


25 mm
13 mm 30 mm
13mm

Sext. 10mm
Sext. 10 mm
Sext. 12mm
M6 x 1,0mm M6 Sext. 9/16’’ M8 x 1,0 mm
M8 x 0,75 mm
Parafuso Retorno 6mm MBB Parafuso Retorno 6mm Parafuso Retorno 8mm Parafuso Retorno 8mm Duplo
Cód. 2.433.456.034 Scania / D20 / Cargo Duplo CAV Cód. 70.090.010 Sca / MBB Cód.173.84

01072 02414 02454 01090


18mm 11 mm Sext. 12mm
16 mm 15mm

Sext. 12mm Sext. 12mm

M8 x 1,0mm M8 x 1,0mm M6 M8 x 1,0mm

Parafuso Retorno 8mm MBB Parafuso Retorno 8mm MWM Parafuso Retorno F1000 (Filtro) Parafuso Retorno Perkins
Cód. 2.911.235.700 Cód. 812.487.001 Cód. 009-5315

01270 01269 02441 02446


Sext. 10mm Sext. 7/16 Sext. 10 mm 13 mm

14mm 15mm 15 mm

3/8 x 24 fios 3/8 x 24 fios


5/16’ ’x 18 Fios
M8 x 0,75mm M6 M6 x 1,0 mm

Parafuso Retorno Rosca Dupla Parafuso Retorno Rosca Dupla Parafuso Sangrador (Antigo) Parafuso Sangrador Filtro CAV
M6 x 3/8’’ PKS Cód. 201.256 M6 x 3/8’’ PKS Cód. 1.413.453.020 Cód. 7111-700

02443 04138 02440 02445


Sext. 12mm 23 mm
Sext. 10 mm 12 mm
11 mm

Sext. 12mm
M6 M8 x 1,0 mm
M8 x1,0 mm
Parafuso Sangrador Filtro Parafuso Sangrador Furado Parafuso Sangrador perkins Parafuso Sangria Bujão Bomba
Scania 112 Cód.1.453.456.007 (Moderno) Cód. 1.453.453.002 Cód. 7180-371 VE 8 mm Cód. 1.463.453.300
02444 01175 02115 03214
Sext. 10 mm
22 mm
57 mm

Sext. 10 mm
M10 x 1,0 mm

Parafuso Sangria Bujão Bomba VE Parafuso Solenóide MBB Parafuso Tampa Lateral Parafuso Tampa Lateral Lado Oposto
(Moderna) Cód. 1.413.461.001 Cód. 1529042 Bomba ‘‘A’’ Cód. 1.413.414.009 Pistão VE Cód. 2.463.414.001

03119 04452 04620 03842

Parafuso Torque Solenoide Pino Acelerador Volvo Pino Bucha Alavanca


Unidade MBB / Scania Cód.964832 Regulador RSV Pino Estrangulador MBB

www.morattiautopecas.com.br 78
BARB
OSA
PINOS / PISTÃO / PLACAS

Pino Pressão 2 Molas Moderno Porta Injetor DSLA 05238

Cód. MR Medida Referência Cód. MR Medida Referência


02639 44,15mm 2.433.101.134 02644 44,40mm 2.433.101.160
02640 44,20mm 2.433.101.140 02645 44,45mm 2.433.101.164
02641 44,25mm 2.433.101.146 02646 44,50mm 2.433.101.170
02642 44,30mm 2.433.101.150 05387 44,60mm 2.433.101.180 Pino Pressão 712 Eletrônico
02643 44,35mm 2.433.101.156 05388 44,65mm 2.433.101.186 Cód. 2.433.124.377

02392 04203 04202 03131

Pino Pressão CAV Bico Pino Pressão Cummins Pino Pressão Cummins / MWM Pino Pressão MBB 1938
Injetor ‘‘P’’ Cód. 7169-411 Cód. 2.433.124.446 Cód. 2.433.120.128 Eletrônico Cód. 2.433.124.393

01338 01302 02391 01181

Pino Pressão MBB (Moderno) Pino Pressão Scania Pino Pressão Scania HW Pino Pressão Unidade Sca 420
Cód. 2.433.124.137 Cód. 2.433.124.379 Volvo EDC Cód.2.433.124.388 Cód. 1529748
01315 02390 02201 02794

M6

Pino Pressão Unidade FH12 Pino Pressão Volvo / MWM Pino Terminal 6 mm PinoTrava Ponto Bomba
Cód. 2.433.120.127 Cummins Cód. 1.423.124.108
02691 00799 00824 01273

Pino Trava Ponto Motor Pistão Regulador Placa Final Pistão Bomba Alimentadora Pistão Bomba Série 7100
Cummins Cód.1.423.124.108P Bomba CAV Cód. 7123-015G Cód. 2.440.520.022 Scania 113 Cód. 2.440.520.026
04784 01425 01426 04541

12mm 10mm

Pistão Solenóide do Avanço Placa Apoio Scania 112 ø 12mm Placa Apoio Scania 110 ø 10mm Placa Intermediária
Cód. 1.460.521.303 Cód. 2.410.098.002 Cód. 1.201.030.011 Cód. 1.461.016.308
www.morattiautopecas.com.br 79
BARB
OSA
PORCAS

02142 04069 02167 02450


M8 x 1,25mm
M10 x 1,5mm

39,8 mm

Sext. 13mm Sext. 14mm


Porca Auto Travante Turbina Porca Auto Travante Turbina M10 Porca do Parafuso Batente LDA Porca Bico APL 6358 Trator Ford
M8 Chave 13 Chave 14 Cód. 000.990.28.50 Cód. 2.423.341.004 Cód. 7169-412
03936 01275 03900 03901

27,0 mm 27,0 mm 52,6 mm 35,8 mm

M19 x 1,25mm Rosca M20 x 1,5 mm


Porca Bico BDL Rosca Fina Porca Bico BDL Rosca Grossa Porca Bico Besta 2.2 / 2.7 / Topic
Cód. 7008-443 P Cód. 9052-001 Porca Bico Besta GS / L200

02154 03850 02149 02150

31,2 mm 32,9 mm 44,0 mm 42,0 mm

Porca Bico Cummins / Ford Porca Bico Cummins c/ Porta Porca Bico D10 Inferior Porca Bico D10 (Rosca Grossa)
MWM Cód. 2.433.314.182 Injetor CAV Cód. 7169-513 Cód. 7008-187 Cód. 2.433.314.039
02449 02158 05545 02877

37,0 mm 39,8 mm 35,0 mm 32,4 mm

Porca Bico D20 Porca Bico CAV Motor Valtra Porca Bico FNH TM 120 Porca Bico Trator FNH DPS
Cód. 2.433.349.103 Cód. 7169-436 Cód. 2.433.349.304 Cód. 7169-625
06316 00974 02155 02765

49,9 mm 52,0 mm 37,0 mm

Porca Bico MB - 180 Porca Bico MBB OM 352 Porca Bico MBB 1935 / 1941 Porca Bico MBB 1938
Cód. 2.433.317.244 1635 Cód. 2.433.314.153 Cód. 2.433.349.503
01449 03852 02647 00939

35,25 mm 37,05 mm 40,0 mm 41,3 mm

Porca Bico MBB 366 LA 1620 Porca Bico MBB 712 / 914 / 1215 Porca Bico MWM Agrícola CAV Porca Bico MWM Curta
Euro 2 Cód. 2.433.349.122 Eletrônico Cód. 2.433.349.189 Cód. 9052-187 Cód. 2.433.314.033
www.morattiautopecas.com.br 80
BARB
OSA
PORCAS

01383 02159 05239 01276

51,2 mm 52,4 mm 40,4 mm 47,3 mm

Porca BicoMWM D229 Porca Bico OM 447 Motor 360 Porca Bico Injetor Porca Bico Scania 112 / Volvo
(Moderno) Cód. 2.433.314.194 CV Cód. 2.433.349.434 Ranger 3.0 Common Rail F4000 / Cargo Cód. 2.433.314.023

02153 02151 04574 03134

42,0 mm 50,0 mm 33,0 mm 35,2 mm

Porca Bico Scania 111 / 112 Porca Bico Sprinter 310 Porca Bico Sprinter CDI 311
Porca Bico Scania 110 (Rosca Grossa) Cód.2.433.314.057 Cód.2.433.349.249 Cód. F.00V.C14.012
05401 01277 03132 02838

42,0 mm 32,4 mm 36,3 mm 77,5 mm

Porca Bico Injetor Common Rail Porca Bico CAV Trator FNH Porca Bico Injetor Cummins CP3 Porca Bico Unidade
Toyota 2.5 / 3.0 Bomba DPS Cód. 7169-625 Cód. F.00R.J00.841 FH12 D12 C
03849 02169 04659 02161
Rosca int. M8 x 0,75 mm
Rosca Int. 5/16’’ x 24 fios

Sext. 1/2’’
35,5 mm 33,5 mm 30,0 mm

Rosca M22 x 1,5 mm


Porca Bico Volvo NL10 / NL12 Porca Cega Bomba CAV Porca Superior MWM Porca Tampa Superior D10
MWM Cód. 2.433.314.042 Cód. 5330-362 Cód. 9.431.081.099
02160 02162 01340 02163 4 mm
Rosca Int. M8 x 0,75 mm Rosca Int. 5/16’’ x 24 fios Rosca Int. M8 x 0,75 mm

29,0 mm 26,6 mm 31,0 mm 15/16’’

Rosca M22 x 1,5 mm Rosca M21 x 1,5 mm Rosca M22 x 1,5 mm Rosca M12 x 1,75 mm
Porca Tampa PKS 6357 Injeção Porca Tampa FNH Porca Tampa PKS 6358 Inj. Direta Porca Fixação Contrapeso Regulador
Indireta Cód. 9052-002 Cód. 7008-654A (Moderno) Cód.7008-925B RQV MBB Cód. 2.423.345.015

02166 18mm 02451 21mm


02164 22mm 02165 19 mm 06494
6 mm 6 mm
4mm 6 mm

Rosca M12 x 1,75 mm Rosca M14 x 1,5 mm Rosca M14 x 1,5 mm Rosca M12 x 1,75 mm
Porca Regulador RSV / MWM Porca Eixo Monobloco Cubo Porca Fixação Engrenagem Porca Fixação Porca Fixação
Cód. 1.423.341.034 CAV Cód. 5331-060 MBB Cód. 1.423.341.021 Engrenagem MWM Porta Injetor 1935
www.morattiautopecas.com.br 81
BARB
OSA
PORCAS

04204 02140 02130 02129

Porca 3/16’’ x 32 Chave 5/16’’ Porca 3/8 x 24 Fios Porca 5/16 x 18 Fios Rosca Porca 5/16 x 24 Fios Rosca
Cód. MV11 421 Grossa Chave 12 Fina Chave 12
02131 02132 02133 02139

Porca M5 x 0,8mm Porca M6 x 1,0mm Porca M8 x 1,25mm Porca M10 x 1,5mm


Chave 7/16 Chave 10 Chave 1/2 Chave 15

02134 02135 02136 02138

Porca M10 x 1,5mm Porca M12 x 1,5mm Porca M12 x 1,75mm Porca M14 x 1,5mm
Chave 17 Chave 19 Chave 19 Chave 22
04494 03846 02143 02168

15,7 mm

Porca M8 x 1,25mm Porca M10 x 1,5mm Porca Cônica para Porca Parafuso Prisioneiro
Chave 15 Chave 15 Conexão Bronze Tampa CAV Cód. 5330-344

02916 01339 04144 02145 1/4"

10,7 mm
1/2" x 20 Fios

M10 x 1,0mm

Porca Recartilhada do Copo Porca Latão Cano Perkins Porca Conexão Retorno 3/8 Porca Tubo Interno 1/4’’
Cód.2.423.345.000 Rosca Dupla Chave 7/16 Rosca 1 / 2’’ Chave 1/2’’
02146 1/4" 02147 3/8" 04318 5/16" 03079

M12 x 1,0mm 1/2" x 20 Fios


9/16 x 18 Fios

Porca Tubo Interno 1/4’’ Porca Tubo Interno 3/8’’ Porca Tubo Interno 5/16’’ Garra ou Flange para Apertar
Rosca 12mm Chave 1/2’’ Rosca 9/16’’ Chave 16 Rosca 1/2’’ Chave 1/2’’ Porta Injetor Scania 112
www.morattiautopecas.com.br 82
BARB
OSA
PORTA VÁLVULA / PRISIONEIROS

00818 01278 01279 01280

Porta Válvula Bomba ‘‘P’’ 7000 Porta Válvula Bomba OM 352/366 Porta Válvula Bomba OM 352 Porta Válvula Bomba OM 364 / 366
Cód. 2.413.371.137 (Válvula 055) Cód. 1.413.372.072 (Válvula 019) Cód.1.413.372.056 Turbinado Cód. 9.401.083.327

02171 01587 02175 02170

Porta Válvula Bomba OM 364 Porta Válvula OM447 Porta Válvula MBB 1932 / 1933 Porta Válvula Bomba VE
366 Aspirado Cód.1.413.372.075 Cód. 2.413.371.171 Cód. 2.413.371.073 Cód. 1.463.370.319

02172 02173 02174 02715

Porta Válvula Volvo / Caterpillar Porta Válvula Caterpillar c/ Injeção Porta Válvula Scania 124 / Volvo Porta Válvula Scania 113
(5Y5813) Cód. 2.413.371.114 Direta (2Y5813) Cód. 9.401.087.117 Cód. 2.413.371.230 Cód. 2.413.371.139

02177 02178 01281 01596

Porta Válvula Agrale / Yanmar Porca Válvula Agrale / Deutz Porta válvula Cummins Rosca Presilha Afogador Scania
Cód. 3.413.372.013 Cód. 3.413.372.022 12 mm Cód. 1.413.372.090 Cód. 302943
02917 02181 02183 02182
100mm 45mm 45mm 45mm

Prisioneiro 3/8’’ x 100mm


Prisioneiro 3/8 x 45mm Prisioneiro 3/8 x 5/16 x 45mm Prisioneiro 5/16 x 45mm
24 Fios
02863 01282 02179 02194
45mm 23mm 72mm
25mm

M6
M8 x 1,25mm

Prisioneiro 5/16’’ x 45mm Prisioneiro Avanço CAV Prisioneiro Bomba Alimentadora Prisioneiro Cebeçote MWM
18 Fios Cód. 5335-694 Cód. 1.413.502.000 M8 x 72mm
www.morattiautopecas.com.br 83
BARB
OSA
PRISIONEIROS / QUÍMICAS

02823 02184 00906 02185


48mm 37mm 42mm 45mm

5/16 x 24 fios

Prisioneiro Coletor Escapamento Prisioneiro Cubo Bomba CAV


Prisioneiro M8 x 42mm Prisioneiro M8 x 45mm
PKS 3/8’’ x 24 Fios Cód. PKS 08262242

02186 02187 02195 04333


50mm 55mm 45mm 50mm

M8 x 1,5mm M10 x 1,5mm

Prisioneiro M8 x 1,25mm
Prisioneiro M8 x 50mm Prisioneiro M8 x 55mm Prisioneiro M8 x M10 x 45mm
M10 x 50mm
02180 02188 02189 02191
35mm 42mm 45mm 50mm

Prisioneiro M10 x 35mm Prisioneiro M10 x 42mm Prisioneiro M10 x 45mm Prisioneiro M10 x 50mm

02192 02190 01335 02193


55mm 60mm 48mm 40mm

Prisioneiro M10 x 55mm Prisioneiro M10 x 60mm Prisioneiro Tampa Bomba CAV Prisioneiro Fixação CAV
Cód. 7123-527 5/16’’ x 18 Fios
00472 01816 03263

Descarbonizante 30kg Química Brilho em Alumínio 5kg Descarbonizante 6kg

www.morattiautopecas.com.br 84
BARB
OSA
REPAROS

00904 03041

Reparo Alavanca do Contrapeso Reparo Alavanca / Retentor / Eixo / Bucha


Cód. 2.423.450.900

01289

02701
1 peça
01256 02090
1 peça 1 peça

02196
02913 1 peça
1 peça
02916
03924 1 peça
01253 1 peça
1 peça

Reparo do Anti-filtro Scania Completo


Cód. 1.457.434.000

03576 01400

1 peça

1 peça 1 peça
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 2 peças

1 peça
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 2 peças

1 peça 1 peça

03044 02395 03542 1 peça 02206 03513


1 peça 2 peças 1 peça 1 peça 1 peça
1 peça 1 peça 2 peças

2 peças

1 peça 1 peça 1 peça 4 peças 2 peças 00888 1 peça


2 peças 2 peças
2 peças
Reparo Articulação Bomba CAV
Reparo Bomba CAV DPA / DP100 - PKS 4236 / 6357
(Kit Gancho do Regulador)
e 6358 Cód. 9059-019A
Cód. 7139-754G
www.morattiautopecas.com.br 85
BARB
OSA
REPAROS

05953 05954

Reparo Bomba Alimentadora MBB Série 900 Reparo Bomba Alimentadora MBB Série 900
Cód. 60.804.003 Moderno Cód. 60.804.004

03222 05150

Reparo Caterpillar Bomba New Scroll Reparo Caterpillar Bomba Compacta - Parcial
Cód. 6V4780 Cód. 6 V 2414

www.morattiautopecas.com.br 86
BARB
OSA
REPAROS

04979

03953
03937 2 peças
03939 4 peças 2 peças 1 peça 1 peça 1 peça
1 peça 1 peça

3 peças 1 peça

03938
2 peças 1 peça
03941
1 peça
12 peças 1 peça 1 peça

1 peça
1 peça 1 peça

01926
01920 1 peça
1 peça
01923
1 peça

04068
1 peça

01924
1 peça

01917 01932 01930


1 peça 1 peça 2 peças 1 peça

01929
1 peça
01916
1 peça

01933
1 peça
1 peça

01925
01928 1 peça
1 peça
01931 1 peça
01927
1 peça 2 peças

1 peça

Reparo Bomba Caterpillar Motor 3304 / 3306


Cód. 6N1133

www.morattiautopecas.com.br 87
BARB
OSA
REPAROS

01787 01287

Reparo Bomba Alimentadora Cummins Reparo Bomba Alimentadora Cummins


Pistão 25mm Pistão 26mm

01493 01288

30mm

03330 01250
01273 04123

02858 02334

03878
03330

Reparo Bomba Alimentadora Cummins 8,3 LT Reparo Bomba Alimentadora FP / KG


Pistão 30mm Conexão 22mm

01789 04028

03330
02066
02334
01273 02337

03878 03878
03330 04123
02858 02337 04123

Reparo Bomba Alimentadora FP / KG Reparo Bomba Alimentadora FP / KG Parcial


Conexão 24mm

www.morattiautopecas.com.br 88
BARB
OSA
REPAROS

00588 03059

4 peças 00986 02207


5 peças 00900 4 peças
1 peça 02082 8 peças
1 peça

1 peça 2 peças 1 peça 02779


05737
3 peças
01505 1 peça
1 peça 2 peças
03995
4 peças 02330 02208 00936
04327 1 peça 2 peças
2 peças 1 peça

00570
1 peça
1 peça
05785 01468 01825
6 peças 1 peça 1 peça
1 peça

1 peça 01244
01804 2 peças
03991 1 peça
1 peça
1 peça

Reparo Bomba CAV DP100 Reparo Bomba CAV DP 210


Cód. 9059-052A 7135- 277 H

05578 06221

Reparo BBA CAV DP200 / DP 203 Reparo Avanço MBB CAV DP200 / DP203
Cód. 7132-277A Cód. 7135-277 B

www.morattiautopecas.com.br 89
BARB
OSA
REPAROS

03721

02208
00570

01505

00986 02207
01468

02779 05737
03995
02082 04027 04327

02927 00936

01804

03997 04237
03991

Reparo Bomba CAV DPA Perkins 6357


Cód. 9059-041A

03722

2 peças 8 peças 1 peça 01505 1 peça 01825 1 peça 02208


1 peça 1 peça 2 peças

4 peças 1 peça 13 peças 1 peça


03995 00986 02082 02207 2 peças
4 peças 4 peças 1 peça 1 peça

2 peças 00936 01468 02709 05737 04327


1 peça 1 peça 3 peças 1 peça 2 peças

00570
1 peça

03997 03991
1 peça 1 peça 02927 01804
1 peça 1 peça
01244
2 peças

Reparo Bomba CAV DPA Perkins 6358


Cód. 9059-052

www.morattiautopecas.com.br 90
BARB
OSA
REPAROS

01582

1 peça 1 peça 3 peças 1 peça 2 peças 1 peça 2 peças 2 peças

1 peça 1 peça 2 peças 03995 1 peça


1 peça 2 peças 2 peças
4 peças

02825
01804 1 peça 1 peça 03811
2 peças
1 peça 1 peça
4 peças 01336
2 peças 1 peça

01838
1 peça
1 peça 00900 1 peça
3 peças 2 peças 4 peças
03991
1 peça
8 peças
04237 2 peças
1 peça 1 peça 4 peças
1 peça
1 peça

Reparo Bomba CAV DPC


Cód. 9109-230 / 9109-230A

00672

1 peça 00986 00900 1 peça


7 peças 2 peças 2 peças
2 peças 1 peça

02779 13 peças
01505 05737 1 peça 1 peça 03995 4 peças
2 peças
1 peça 1 peça 4 peças

1 peça
00936
12 peças 1 peça 1 peça
03455 1 peça 03463
2 peças 1 peça
03992
1 peça 03997 03991 01804
1 peça 1 peça 6 peças
1 peça
00645
2 peças

Reparo Bomba CAV DPS com Retentor


Cód. 7135-124

www.morattiautopecas.com.br 91
BARB
OSA
REPAROS

00162

1 peça

1 peça 00986 02321 2 peças


1 peça 1 peça 1 peça
2 peças 1 peça

2 peças 2 peças 2 peças 1 peça 1 peça 03995 1 peça 12 peças


01505
4 peças
1 peça

00936 12 peças 1 peça 02779 03463 1 peça


1 peça 1 peça 1 peça

03992
1 peça
03039 01019 02330
03991 01804
2 peças 1 peça 6 peças 1 peça
1 peça 1 peça
00900
9 peças

Reparo Bomba CAV DPS sem Retentor


Cód. 7135-126

04994

Reparo BBA DPC


Cód. 24371

www.morattiautopecas.com.br 92
BARB
OSA
REPAROS

01790

02384
1 peça

04119 04120
1 peça 1 peça
04323
1 peça
03839
1 peça

03878 2 peças 01974 01978 00985


01435 03810
1 peça 2 peças 4 peças 2 peças
1 peça 1 peça

03312 04961
02089 01537 04961 3 peças 1 peça 1 peça
2 peças 2 peças 1 peça

02328 03922 03921 2 peças 02707 01800


1 peça 6 peças 2 peças 6 peças 4 peças

2 peças 1 peça 4 peças 1 peça 2 peças 1 peça

03998
1 peça

02205 03924 04209


02338 1 peça 2 peças
1 peça 2 peças 1 peça

Reparo Bomba Injetora / Alimentadora / Regulador RQV


Cód. 9.401.087.817

www.morattiautopecas.com.br 93
BARB
OSA
REPAROS

00646

04323
1 peça
02382 04119
04120
1 peça 1 peça
1 peça

04125
03839 1 peça
03838
1 peça 1 peça

2 peças 1 peça 03878


1 peça
1 peça

04209 2 peças 4 peças 00975


2 peças 01435
2 peças 2 peças 03810
1 peça
1 peça

02089
2 peças 2 peças
03922 04961 02328 00986 1 peça
6 peças 1 peça 1 peça 1 peça

01978 01800 02090 01537 03924


1 peça
12 peças 4 peças 1 peça 2 peças 1 peça 01985
1 peça

00846
03312 1 peça 1 peça 2 peças
02707 3 peças 03921
1 peça 6 peças 2 peças

03998
1 peça
1 peça 1 peça
01256 02205
1 peça
1 peça 2 peças

Kitão Bomba Injetora / Alimentadora / Regulador RQ / RQV MBB


Cód. 9.401.087.817

www.morattiautopecas.com.br 94
BARB
OSA
REPAROS

01792

01537 2 peças 1 peça 03878


03312 04961 5 mts
02089 2 peças 1 peça
1 peça 1 peça
2 peças

4 peças 1 peça 1 peça 1 peça


00986
1 peça 03924
1 peça
04323
1 peça

2 peças
2 peças 3 peças 1 peça 03921
04120 03922 2 peças
1 peça 2 peças 6 peças

1 peça
02205 01800
2 peças 4 peças

6 peças
03839 03938
1 peça 1 peça

02328 02338 02378 1 peça


1 peça 1 peça 2 peças
03838
04119
02384 1 peça
1 peça
1 peça

1 peça 2 peças 12 peças 6 peças 01256 02090


04321 1 peça 1 peça
1 peça

Reparo Bomba Injetora / Alimentadora / Regulador RQV - 4 Cil. MBB

www.morattiautopecas.com.br 95
BARB
OSA
REPAROS

05624

Reparo Bomba MBB 180


Cód. 1.417.010.011

02296

02050 01034
01035 6 peças
03927 1 peça 1 peça 6 peças
12 peças 1 peça 03929 00900 00901
6 peças 6 peças 6 peças

01806 6 peças 00857


02350 1 peça
1 peça 6 peças
1 peça

04117 3 peças 01743 02381


1 peça 6 peças 1 peça

Reparo Bomba MBB 1935 OM 447 - 6 Cilindros


Cód. 9.401.087.559

01798

02447
02768 4 peças
04493 01723 6 peças
03921 6 peças 6 peças
2 peças

01974 04210
2 peças 4 peças 2 peças 1 peça
2 peças

Reparo Bomba Tipo A MBB 1111 P321


Cód. 9.401.083.072

www.morattiautopecas.com.br 96
BARB
OSA
REPAROS

00569

8 peças 8 peças 2 peças 8 peças 8 peças 2 peças 8 peças

01035 02357 8 peças 8 peças 1 peça


16 peças 8 peças
1 peça

00987
02379 1 peça
04960 1 peça 04323
8 peças 1 peça

Reparo Bomba ‘‘P’’ 8 Cil. Scania LK 140 - 141


Cód. 9.401.087.019

02297

04169 00901 00900 02857 6 peças 3 peças


6 peças 6 peças
6 peças 1 peça 1 peça

04323
1 peça 1 peça

02357 6 peças 6 peças


01035 6 peças
01807 12 peças
1 peça 02380
04117 1 peça
02050 04960
1 peça 1 peça 1 peça
6 peças

Reparo Bomba ‘‘P’’ MBB 1620 / 1721 Completo


Cód. 2.417.010.001

03837

02357
6 peças
6 peças 6 peças 6 peças
1 peça

04960 6 peças 01035


04169
6 peças 12 peças
02380 6 peças
1 peça

Reparo Bomba ‘‘P’’ MBB 1620 / 1721 Parcial


Cód. 9.401.087.615

www.morattiautopecas.com.br 97
BARB
OSA
REPAROS

04790

Reparo Bomba Siemens - Land Rover

03952

3 peças 3 peças 01035 03929 01034


00900 00901 12 peças 6 peças 6 peças
6 peças 6 peças

01806
1 peça 02380
1 peça
1 peça
6 peças 6 peças
00857 01743
6 peças 6 peças

Reparo Bomba Injetora 7100 / 7200 Scania 6 Cilindros


Cód. 9.401.087.522

00910

02358
6 peças

01035 6 peças 02325 1 peça 2 peças 12 peças 03929


12 peças 6 peças 6 peças

1 peça

00857
02864 00900 00901 04323
6 peças 01743
1 peça 6 peças 6 peças 02381 1 peça
6 peças
1 peça

Reparo Bomba Scania 124 / Volvo EDC


Cód. 2.417.010.021

www.morattiautopecas.com.br 98
BARB
OSA
REPAROS

01465

3 peças 3 peças
6 peças 01035 6 peças 03929
01034
12 peças 6 peças
6 peças

01431
1 peça

6 peças 01978
1 peça 02380 1 peça
1 peça

Reparo Scania 112B Série 7000 - 6 Cilindros


Sem Juntas Cód. 9.401.087.173

04665

01034
6 peças
3 peças 3 peças 6 peças 01035 6 peças 03929
12 peças 6 peças

01431
1 peça

04323 01978
01820 6 peças 1 peça
1 peça 1 peça 1 peça
02380
1 peça

Reparo Scania 112B Série 7000 - 6 Ciindros - Completo


Cód. 9.401.087.173

03920

02089 04961
03924 2 peças 1 peça
03810 03312
1 peça 1 peça
1 peça

04323
1 peça
01537 00975 03878
01978 1 peça 3 peças
2 peças 2 peças
4 peças

Reparo Bomba Alimentadora Completa


Cód. 9.441.080.020

www.morattiautopecas.com.br 99
BARB
OSA
REPAROS

03779 04252
01286
01285

01974
02707 2 peças
03922 6 peças
6 peças

03794

03921 2 peças
2 peças

Reparo Bomba Tipo A (parcial) Reparo Bomba Yanmar


Cód. 9.401.081.131 Cód. 9.411.085.009

03099

Reparo VE Com Retentor


Cód. 1.467.010.520

01290
03233
01467 2 peças 01033 03996 02858 02825
1 peça 04207 03174 03781 3 peças 2 peças 1 peça
02630 1 peça
2 peças 4 peças 1 peça
2 peças

1 peça
04122 03877
1 peça
1 peça 2 peças 1 peça 04324
3 peças
02801 1 peça
2 peças 1 peça
6 peças
01974
02802
1 peça
1 peça 1 peça 00900 1 peça
1 peça 1 peça 03207
1 peça
2 peças 1 peça 4 peças

Reparo Bomba VE com LDA


Cód. 1.467.010.467

www.morattiautopecas.com.br 100
BARB
OSA
REPAROS

00858

01467 04207 02630 03174 03207 03877 1 peça


1 peça 2 peças 1 peça 4 peças 2 peças 1 peça

1 peça 01033 03996


1 peça 02804 02802
1 peça 1 peça
2 peças 1 peça
04122
1 peça 04064
2 peças 02825
1 peça
1 peça 04211
02613 02801 1 peça
2 peças 6 peças

Reparo Bomba Distribuidora VE com LDA


Cód. F.000.461.409

06315
04207 02630 03174 03877 1 peça
03207
2 peças 1 peça 4 peças 1 peça
2 peças
01467
1 peça

1 peça 1 peça 02804 01033 03996 02802


2 peças 1 peça 1 peça 1 peça
04122
1 peça 04064
2 peças

1 peça 02801 Viton


02613 02825
2 peças 6 peças 1 peça
1 peça

Reparo Bomba Distribuidora VE com LDA


Retentor Viton Cód. F.000.461.409

03835 01401

03878 03174 03877 03996 03207 01033 1 peça


04207 03878 03174 03877 03996 03207 04207 1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 1 peça
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 1 peça
2 peças 2 peças

01033 1 peça 1 peça 00901 00900 02801 02802 1 peça 00945 00901 00900 02801 02802
1 peça 1 peça 6 peças 6 peças 2 peças 1 peça 1 peça 6 peças 6 peças 2 peças

02804 02804
2 peças 02613 2 peças 02613
2 peças 2 peças
01805 01805
04122 04122
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça

02825 03233 02825 03233


1 peça 3 peças 1 peça 3 peças

Reparo Bomba VE VW Kombi Reparo Bomba VE VW Kombi


Sem Retentor Cód. 1.467.010.316 Com Retentor Cód. 1.467.010.059
www.morattiautopecas.com.br 101
BARB
OSA
REPAROS

00164 04939

01467 04207 03996 1 peça 03877 01467 04207 03996 1 peça 03877
1 peça 2 peças 1 peça 1 peça 1 peça 2 peças 1 peça 1 peça

00900 00900
6 peças 6 peças
1 peça 1 peça
03207 01033 03207 01033
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça

04122 2 peças 04122 2 peças


04064 04064
1 peça 2 peças 02801 02825 1 peça 2 peças 02801 02825
6 peças 1 peça 6 peças 1 peça

04211
1 peça 1 peça
02802 03174 02802 03174 1 peça
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça

Reparo Bomba VE sem Retentor Reparo Bomba VE com Retentor


Cód. 9.461.080.509 Cód. 9.461.080.509

00792

04207 1 peça 03174 03877 1 peça


01805 03207
2 peças 1 peça 1 peça
1 peça 1 peça

00900 01033 03996 02802


1 peça
6 peças 1 peça 1 peça 1 peça

04122
1 peça

04064 2 peças 02801 02825 00945


2 peças 6 peças 1 peça 1 peça

Reparo Bomba VE com Retentor 17mm Kombi


Cód. 9.461.080.509 A

01041
04207 03174 03877 1 peça
01467 1 peça 03207
1 peça 2 peças 1 peça 1 peça 1 peça

00900 01033 03996 02802


1 peça
6 peças 1 peça 1 peça 1 peça

04122
04064
1 peça
2 peças

2 peças 02801 02825 04211


6 peças 1 peça 1 peça

Reparo Bomba VE com Retentor 20mm - Toyota 14 B


Cód. 9.461.080.509B
www.morattipecas.com.br 102
BARB
OSA
REPAROS

01788 - Stander 01004


03333 - Sob Medida

03781 2 peças
2 peças
2 peças

03234
2 peças
02780
1 peça
01744
1 peça

Reparo Dispositivo Parada Solenóide Scania 124 Reparo Estrangulador RQ / RQV


Cód. 2.427.010.002

00635 01597

03924
1 peça

02090 02089 01537


1 peça 03924 2 peças 2 peças
1 peça

00975 03810
04323
2 peças 1 peça
1 peça
01253 01256
1 peça 1 peça

Reparo Copo Bomba Alimentadora Reparo Parcial Bomba Alimentadora


Cód. 9.441.080.044

01793 01794

03926 3 peças 1 peça 03926 3 peças 1 peça


3 peças 3 peças
1 peça 1 peça

0,8 mm 1,6 mm

02388 02388
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça
01450 03789
2 peças 2 peças

Reparo Limitador de Fumaça 0,8mm Reparo Limitador de Fumaça 1,6 mm


Cód. 9.421.080.068 Cód. Original: 9.421.080.068

www.morattiautopecas.com.br 103
BARB
OSA
REPAROS

01494 03578

00570
1 peça
03995
4 peças

02916
1 peça
02913
1 peça
04327
02927 2 peças
02701
1 peça 1 peça

Reparo Alça Copo Bomba Alimentadora Reparo Parcial Regulador Bomba CAV
Cód. 2.447.010.027 Cód. 9059-008 / 9059-008A

01506

02328
2 peças 1 peça
04119 04120
01800 1 peça 1 peça 4 peças 1 peça 2 peças 1 peça
4 peças 03839
1 peça
02384 02338
1 peça 1 peça

02205 1 peça 1 peça 1 peça 04209


2 peças 2 peças

Reparo Regulador RQ / RQV com Juntas


Cód. 9.421.080.220

01797

04119 02384
1 peça 1 peça
02205 2 peças 2 peças
1 peça 03781
2 peças 2 peças
01430
4 peças

03839
1 peça 04120 01744
1 peça 02338 01745
1 peça 04329 1 peça
1 peça 1 peça
1 peça 04209
2 peças

Reparo Regulador RQ / RQV 7100 - 7200 Completo


Cód. F 000.421.064 / 9.421.081.182

www.morattiautopecas.com.br 104
BARB
OSA
REPAROS

01791

03942 01821 04323


1 peça 1 peça 1 peça

04321
1 peça
02382
1 peça
03785 2 peças
1 peça

03878 01537
1 peça 2 peças

00975
2 peças
04210 6 peças
1 peça

02398
01974
03881 2 peças
2 peças 2 peças
2 peças 00986 02089
04961
03207 2 peças 2 peças
1 peça
1 peça

01435
1 peça
02328 2 peças 4 peças 02118
1 peça 1 peça
1 peça
1 peça

02090
1 peça
02707 04804
00846 6 peças
4 peças 8 peças 2 peças
03924 2 peças
1 peça 03922
4 peças
2 peças
04339 03810
1 peça 1 peça

01256 2 peças
1 peça

01741
1 peça

Kitão Bomba Injetora 4 Cil. / Regulador RSV / Alimentadora (020 / 131 / 400 / 044 + Junta 4 Cil) MWM

www.morattiautopecas.com.br 105
BARB
OSA
REPAROS

00970

03942 01821
1 peça 04323
1 peça 1 peça

02382 04125
1 peça 1 peça
03785
1 peça 2 peças

03878 01974 01435 2 peças 6 peças 00975


1 peça 2 peças 1 peça
2 peças

02328 03207 04961 00986 03881 2 peças 02089


1 peça 1 peça 1 peça 2 peças 2 peças 2 peças

1 peça 02118 02398


6 peças 2 peças
1 peça 01741
1 peça

03922 02707 02090 04804 00846


6 peças 6 peças 1 peça 12 peças 4 peças

04339
1 peça

01256 6 peças 03924


1 peça 2 peças
1 peça

2 peças
03810 01537 1 peça 2 peças
1 peça 04210
1 peça 1 peça

Kitão Bomba Injetora / Alimentadora / Regulador RSV - 6 Ciindros MWM

www.morattiautopecas.com.br 106
BARB
OSA
REPAROS

01091

04323 02384
2 peças 1 peça
04119 04120
1 peça 1 peça

01820
1 peça
03839
1 peça 01450
02388 2 peças
1 peça

1 peça 03312 03878 04961 01435 01978 00975 03810


1 peça 1 peça 1 peça 7 peças 5 peças 2 peças 1 peça

03924 3 peças 3 peças 6 peças 01035 03929 01034 02338


1 peça 12 peças 6 peças 6 peças 1 peça

01800 01537 1 peça 02328 4 peças 1 peça 2 peças 1 peça


4 peças 2 peças 1 peça

01431
1 peça
6 peças 02205 02089 1 peça 1 peça
2 peças 2 peças

1 peça
1 peça 1 peça 4 peças
1 peça

1 peça

03926 7 peças 3 peças 04209


1 peça 2 peças 02380
1 peça

Kitão Bomba Injetora Tipo ‘‘P’’ Série 7000 / Alimentadora / Regulador RQV
Cód. 9.401.087.819

www.morattiautopecas.com.br 107
BARB
OSA
REPAROS

01343

04323 02384
2 peças 1 peça
04119 04120
1 peça 1 peça

02388
1 peça
01450
2 peças
03839 01820
1 peça 1 peça

04961
1 peça 03924 02089 01537 1 peça
02205 1 peça 01800 02328
1 peça 2 peças 2 peças
2 peças 4 peças 1 peça

01978 00975
03312 7 peças 03878 01435 03810
6 peças 2 peças
1 peça 1 peça 7 peças 1 peça

4 peças 1 peça 2 peças 1 peça

1 peça
6 peças 01034 02338
6 peças 1 peça

01035 02357
03926 4 peças 1 peça
1 peça 12 peças 6 peças
1 peça

04960 1 peça
1 peça 1 peça 3 peças 3 peças
6 peças

04169 02343 6 peças 02379 04209


3 peças 2 peças
6 peças 1 peça 1 peça

Kitão Bomba Injetora Tipo ‘‘P’’ MBB 1934 OM 355 - 5 - 6 / Volvo / Regulador RQ / RQV
Cód. 9.401.087.818

www.morattiautopecas.com.br 108
BARB
OSA
REPAROS

03076

02205 1 peça 03781 2 peças 2 peças 01430


2 peças 2 peças
4 peças

02384 1 peça 04329 02338


1 peça 01744 01745 04209
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça 2 peças

Reparo Regulador RQ / RQV 7100 / 7200 sem Juntas


Cód. 9.421.081.182

00637

1 peça 03881 02328 02326


01741 2 peças 1 peça 1 peça
1 peça
01821
03785 1 peça
1 peça

00857 1 peça 6 peças 2 peças 2 peças


2 peças

Reparo Regulador RS / RSV


Cód. 9.421.082.400

00829

01978 1 peça 6 peças


6 peças 04169 01035 02357 3 peças 3 peças
2 peças
6 peças 12 peças 6 peças

6 peças 04323 01820


01034 04960 02379 02343
1 peça 1 peça
6 peças 6 peças 1 peça 1 peça

Reparo Bomba Tipo ‘‘P’’ Série 3000 MBB 355-6 / Scania 110 - 111 - Volvo 6 Cil.
Cód. 9.401.087.009

www.morattiautopecas.com.br 109
BARB
OSA
REPAROS

01543

03929 8 peças 01035 8 peças 2 peças 8 peças 8 peças


01034 8 peças 16 peças
8 peças

01978
02380 1 peça 8 peças 04323 00987
1 peça 01431
1 peça 1 peça 1 peça 1 peça

Reparo Bomba Tipo ‘‘P’’ Série 7000 Scania LK 142 - 8 Cilindros


Cód. 9.401.087.182

00575 00160

04493 02768
6 peças 6 peças
03922 02707
6 peças 6 peças

Reparo Parcial Válvula 019 Reparo Parcial Válvula 055

05009

Reparo Bomba Zexel


Cód. 131499-2420

www.morattiautopecas.com.br 110
BARB
OSA
REPAROS

04940

04207
2 peças
02825
1 peça
01298
1 peça 12,0 x 16,0 x 1,5mm 1 peça
6 peças

04122
1 peça
03233
1 peça
03233
Viton 3 peças 02801
01805
6 peças
1 peça

Reparo VE Toyota 14B


Cód. 096010-0300

04941

Reparo Semi Eletrônico - Bombas VE / EDC


Cód. 2.467.010.003

www.morattiautopecas.com.br 111
BARB
OSA
REPAROS

02298 02299
04787
1 peça
4 peças 01879
00848 01969 1 peça
1 peça 2 peças 2 peças 03796
01879 1 peça
01851 1 peça
4 peças

1 peça
03023
01870
01853 1 peça 1 peça 01379
1 peça 1 peça
01854 1 peça
1 peça

jogo de Juntas para Turbina MWM 4 Cilindros TB4125 Jogo de Juntas para Turbina OM 314 / 352 / 366

02300 02301
04787
1 peça
6 peças
02458 01866
1 peça
1 peça 1 peça
01879
01851 1 peça
6 peças

01853
1 peça
01854
1 peça 01854 04787
6 peças
1 peça 1 peça

Jogo de Juntas para Turbina MWM 6 Cilindros Jogo de Juntas para Turbina Volvo N10 / 340

02302 02303

01854 04787
1 peça 1 peça 1 peça
1 peça
1 peça

01883 01870
1 peça 1 peça 1 peça

1 peça
04787 01894
1 peça 00846 2 peças 00848 01469
3 peças 2 peças 2 peças

Jogo de Juntas para Turbina OM 355 / MBB 1935 / 1941 Jogo de Juntas para Turbina- Pequeno D10 / D20
Scania 110 / 111 / 112 HS

www.morattiautopecas.com.br 112
BARB
OSA
REPAR
REPAROS
OS

02305
00848
2 peças
04787
1 peça 1 peça 01858
1 peça
01854 01870 04787
1 peça 1 peça 02456
1 peça
01469 00846 2 peças
00846 00848 3 peças
2 peças 3 peças 2 peças
1 peça

01894 1 peça
01883 01870 01883
2 peças 1 peça
1 peça 1 peça
1 peça

Jogo de Juntas para Turbina Grande D10 / D20 Jogo de Juntas para Turbina Pequena D10 / D20 Chapa

02306 02307

00848
2 peças
01866
01858 01882 1 peça
1 peça 1 peça
04787
1 peça 02456
00846 2 peças
3 peças
1 peça

1 peça
01870 01883
1 peça 1 peça 01854 04787
1 peça 1 peça

Jogo de Juntas para Turbina Grande D10 / D20 Chapa Jogo de Juntas para Turbina Scania 112 HW / 113 TA45

02308 02309

01883 03023
1 peça 1 peça

02458

03796
00848
1 peça
2 peças

1 peça 01969
2 peças
04787 03797
01379 1 peça

Jogo de Juntas para Turbina Motor BR 400 Jogo de Juntas para Turbina sem Divisão

www.morattiautopecas.com.br
www 113
BARB
OSA
REPAR
REPAROS
OS

02310 02313
01969
2 peças

1 peça
00848
2 peças 04787
03023 1 peça
1 peça 01884
1 peça

01879
01870
1 peça
1 peça
02468
1 peça 04787 01858
1 peça 1 peça

Jogo de Juntas para Turbina OM 314 / 364 Jogo de Juntas para Turbina MBB 908

02311 02312

1 peça
01886 01872
1 peça 1 peça
01379
1 peça

01881 00847
1 peça 2 peças 01969
04787
1 peça 2 peças

Jogo de Juntas para Turbina Volvo N12 Jogo de Juntas para Turbina S10 / Ranger

02314

01379 1 peça 1 peça


1 peça 1 peça

Jogo de Juntas Cummins Turbo 8.3 Lts

www.morattiautopecas.com.br 114
BARB
OSA
REPAROS

02455

01854
1 peça 01870
1 peça

4 peças 04787
1 peça
1 peça
01853
01879 1 peça
01851 1 peça
4 peças 1 peça

Jogo de Juntas para Turbina MWM 4 Cilindros APL

06163 03032

01878
01883 1 peça
1 peça

01379
1 peça

Jogo de Juntas Turbina Fiat Iveco Euroteck Jogo de Juntas Cummins Turbo 5.9 Lts

06162 06161

Jogo de Juntas Turbina Scania LK 140 / 141 Jogo de Juntas Turbina Ranger 2.8
Cód. 70280

www.morattiautopecas.com.br 115
BARB
OSA
REPAROS

03080 04822 01268

2 peças 1 peça

1 peça

Jogo Reparo Porta Injetor Jogo Pino Fixação Alavanca Reguladora Conjunto Retorno Bico
Cód. 9.431.080.033 Cód. 1.467.010.364 Besta 2.2 / Nissan - 28mm

01535 02318 02317

2 peças 1 peça

1 peça

Conjunto Retorno Bico Jogo Juntas Coletor Scania L 111 Jogo de Juntas Coletor
Besta 2.2 / Nissan - 24mm Cód. 139.616 Sca 112 / 113 Cód. 378.264

02315 02316

Jogo Juntas Admissão 355 / 5 Jogo Juntas Admissão 355 / 6


Cód. 345.141.00.80 Cód. 345.141.01.80

www.morattiautopecas.com.br 116
BARB
OSA
RETENTORES

00645 01298 01244 04237

Retentor Bomba DPS / FNH / PKS Retentor Toyota 14B Retentor Eixo Bomba CAV 6358 Retentor Eixo Bomba CAV 6357
19 x 35 x 6,0 Cód.7174-127A 20 x 30 x 7,0 Cód.096039-0040 20 x 35 x 6,5 Cód.5393-252R 28 x 38 x 6,5 Cód. 5393-252U
01593 01623 02378 02379

Retentor Duplo MWM Retentor Eixo Bomba DP203 Retentor Regulador RQVK Retentor Eixo Bomba ‘‘P’’ 3000
Cód. 1.410.281.012 Cód. 7174-856 Cód. 1.420.283.006 Cód. 1.410.282.015
02380 02381 03937 03938

Retentor Bomba Série 7000 Retentor Volvo EDC / MBB / SCA Retentor Caterpillar Retentor Caterpillar
30 x 42 x 6,0 Cód. 2.410.283.010 35 mm Cód. 2.410.283.018 23 x 38 x 6,5 Cód. 4N0636 14 x 25,5 x 6,0 Cód. 4W4037
03939 03941 03953 04209

Retentor Caterpillar Retentor Caterpillar Retentor Caterpillar Retentor Eixo Regulador RQ / RQV
8,5 x 14,5 x 2,6 Cód. 3N2813 23 x 41,5 x 6,5 Cód. 4N1584 Cód. 4N0260 11 x 17 x 4,0 Cód. 1.420.283.001
04210 04211 00945 05859

Retentor Eixo Bomba VE D10 / D20


Retentor Eixo Bomba MWM Moderno 20 x 31 x 7,3 Retentor Eixo Fino Bomba VE Kombi Retentor Eixo Excêntrico Bomba
17 x 28 x 6,0 Cód. 1.410.282.003 Cód. 1.460.283.311 17 x 28 x 7,0 Cód. 1.460.283.301 CP1 Cód. F00R 0PO 253
www.morattiautopecas.com.br 117
SEMI ACOPLAMENTOS ACOPLAMENTOS
BARB
OSA
COMPLETOS

06226 06228 06229 06230

Semi Acoplamento SC 111/110 Semi Acoplamento SC 112 Semi Acoplamento SC 113 Semi Acoplamento SC 112 HW
Lado Motor - Eixo 25mm Lado Motor - Eixo 30mm Lado Motor - Eixo 35mm Lado Motor - Eixo 30mm
06231 06232 06383 06388

Semi Acoplamento Volvo Lado Semi Acoplamento Volvo EDC Semi Acoplamento MBB Semi Acoplamento Volvo
Motor - Eixo 30mm Lado Bomba - Eixo 35mm Lado Motor - Eixo 25mm EDC Lado Motor - Eixo
35mm
02959 04840 06488 06390

Semi Acoplamento Lado Bomba Semi Acoplamento Lado Bomba Semi Acoplamento Lado Bomba Acoplamento Volvo EDC
Scania 112 - Eixo 30mm Scania 111 - Eixo 25mm Scania 113 - Eixo 30mm Eixo 35mm
06384 06385 06386 06387

Acoplamento SC 112 HW Acoplamento SC 113 Lado Acoplamento SC 112 Acoplamento SC 111


Lado Motor - Eixo 30mm Motor - Eixo 35mm Lado Motor - Eixo 30mm Lado Motor - Eixo 25mm

www.morattiautopecas.com.br 118
BARB
OSA
TAMPA DE FILTRO

03098 03097 01639 02716

Tampa de Filtro Horizontal Tampa de Filtro Hilux 2.8 / 3.0 Tampa de Filtro Besta 2.2
Tampa de Filtro Vertical
Ranger / S10 / Silverado / D20 Toyota 14B Topic / H100

04344 04345 05128 04348

14m
m

Tampa Filtro Besta 2.2 Tampa de Filtro Kia Besta 2.7 Tampa de Filtro Mitsubishi L200 Tampa do Sedimentador
Sportage 2.2 GS 3.0 L300 Hyundai H100 Rosca 14mm

06267 06372 06373 06374

13mm

Tampa do Sedimentador Cabeçote do Filtro Racor Cabeçote do Filtro Racor Cabeçote do Filtro Racor
Rosca 13mm MBB Todos 4 Furos M14 L1620 / Ls1623 2 Furos M14 6 Furos M16

06375 06376 06377

Cabeçote do Filtro Racor Cabeçote do Filtro Racor Cabeçote do Filtro Racor


Volkswagem 2 Furos M14 Volvo 6 Furos M16 Scania 114/124 2 Furos M16
www.morattiautopecas.com.br 119 (31)2564-7700 /(31)99358-0023
BARB
OSA
TERMINAIS / TIRANTES / TRAVAS

02200 02198 00908 00825

M6 X 1,0mm M6 X 1,0mm
M6 X 1,0mm
M5 X 0,8mm

M8 X 1,25mm M8 X 1,25mm
Terminal Acelerador OM 447 Terminal Acelerador MBB 608D Terminal Acelerador 8mm Terminal Acelerador B10 Longo
1935 Cód. 422.991.0022 Cód. 000.991.0220 Motor OM 366 Cód. 000.991.2422
03853 02202 00907 04316

1/4" X 28 fios
M6 X 1,0mm

Terminal Acelerador B10 (Curto) Terminal Acelerador F1000 Terminal Acelerador PKS 6357 Terminal Acelerador PKS 6358
Cód. 071.805.010.202 Cód. 84TU-9A702A Cód. 457.077 Cód. 70.610.010
02199 02126 03843 02117

M6 x 1,0mm

M8 x 1,25mm
Terminal BBA Injetora OM 364 / 366 Terminal Cabo Acelerador Manual Terminal Estrangulador PKS
Terminal Estrangulador MBB
Of1620 Cód.300.991.00.22 Volvo Cód. 191974 Cód. 761.0009
03844 02197 03332 01767
M6 X 1,0mm

M8 x 1,25mm

M8 X 1,25mm

Terminal Estrangulador Scania Terminal Freio Motor Volvo Terminal MBB 1620 65mm Tee Encanamento
Cód. 326.991.00.22 Cód. 364.991.03.22 Combustível MBB
01586 02203 02204

Tirante Acelerador Tirante Elástico Bomba 1113 Tirante c/ Duas Carcaças 1113
MBB Cód. 355.070.0475 Cód. 352.300.2015 Cód. 3.443.001.915
01583 02205 02206 02207

Trava Terminal B10 Curto Trava Regulador Travessa Bomba CAV Trava Bomba CAV
Longo Cód. 071805-010404 Cód. 1.421.331.009 Cód. 7123-355 Cód. 7167-331
www.morattiautopecas.com.br 120
BARB
OSA
TRAVAS / VÁLVULAS DIVERSAS

02208 03312 05446 05791

Trava Bomba CAV Trava Bomba Alimentadora Trava Retorno Sprinter 313 CDI Trava Regulador RQV
Cód. 7123-600 Cód. 2.444.601.000 Cód. F00V C22 003 0,50mm
01286 01285 05659 01428

Válvula Recalque Yanmar Válvula Regulagem Yanmar Válvula Retorno Iveco Daily Válvula Retorno Filtro MBB 1111
Cód. 3.418.372.022 Cód. 9.411.085.022 Cód. F00N 200 798 Cód. 1.417.413.010
00827 01780 00909 01778
M12 x 1,5 mm

Rosca Int.
M8 x 1,0 mm

Válvula Retorno MBB 1113 Válvula Retorno Agrale Válvula Retorno Caterpillar Válvula Retorno Caterpillar
Cód. 1.417.413.047 MD351 Cód. 7070.011.006.000 Cód. 9.401.087.100 Cód. 9.401.087.406
02602 01329 04114 03836
M10 x 1,5 mm

Rosca Int.
M10 x 1,5 mm

Válvula Retorno Cummins


Válvula Retorno Circuito (Moderna a partir 2003) Válvula Retorno Filtro GM D10 Válvula Retorno Filtro Ford
Alimentador MBB 1938 Cód. 2.417.413.101 CAV Cód. 7111-177 F4000 Cód. 1.457.413.012
01783 01777 03993 01492
M16 x 1,5 mm
M10 x 1,5 mm

Rosca Int. M16


Rosca Int. Rosca Int.
M10 x 1,0 mm
M16 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm

Válvula Retorno Filtro PKS Válvula Retorno Ford Cargo Válvula Retorno Ford Cargo Válvula Retorno Iveco
Rosca Fina Cód. 9051-094 Cód. 9.401.083.315 Cód. 9.401.087.403 Cód. 2.417.413.076
01342 03833 05240 00828

Válvula Retorno MBB 1938 Válvula Retorno MBB Eletrônico Válvula Retorno Mitsubishi Válvula Retorno MWM
OM 457 LA Cód. 9.060.920.510 Pajero Full - 5,5Kg 12mm Cód. 1.417.413.046
www.morattiautopecas.com.br 121
BARB
OSA
VÁLVULAS DIVERSAS

01776 03919 Sext. 19 mm


00723 01429

M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm

Rosca Int. Rosca Int.


M14 x 1,5 mm M14 x 1,5 mm

Válvula Retorno Scania - 1,5 kg Válvula Retorno Scania 124 Válvula Retorno Scania - 2,0 kg Válvula Retorno Scania - 2,5 kg
Cód. 1.457.413.013 Cód. 2.417.413.082
01284 03947 01283 01779
16mm
16mm

Válvula Retorno Scania 420 Válvula Retorno Volvo EDC 320 Válvula Retorno Volvo EDC 360
Válvula Retorno Scania 420- 6Kg
4,0Kg Cód. 1.379.215 3,1 Kg Cód. 2.417.413.097 2,5 Kg Cód. 2.417.413.098

02649 02767 02676 05746

Válvula Bomba Alimentadora Válvula Bomba Alimentadora Válvula Retenção Bomba Válvula de Alívio
FH12 até 1999 Cód.2.043.0101 FH12 Linha 2000 Cód.1.677.850 Alimentadora Cód. 2.447.419.002 Cód. 1P2298
05712 01537 05670 01341

Válvula Anti Retorno 8mm Válvula Nylon Bomba Alimentadora Válvula de Corte Válvula Descarga Volvo
Cód. 9.441.080.132 Cód. 0.928.400.365 FH12 - 3,5Kg
05132 05241 05242 02215

Válvula Descarga Volvo Válvula Descarga Volvo Válvula Descarga Volvo Válvula Pressurização
FH12 - 6Kg FH12 -4Kg FH12 / 13 - 4Kg Cód. 9050-147A
02216 03904 00585

Válvula Pressurização Curta Válvula Pressurização Válvula de Pressurização


Cód. 7139-177A Cód. 9050-105B Cód. 7185-022

www.morattiautopecas.com.br 122 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
REPAROS ELETRÔNICOS

00920 03267 01171

Jogo Anel Porta Injetor MBB 1938 Jogo Anel Unidade Injetora Caterpillar Jogo Anel Unidade Injetora MBB 4 Cilindros
6 Cilindros - Pesado Motor 3116 Leve Cód. F.00H.N37.070
05897 04618 01170

Jogo Anel Unidade Injetora Iveco 320 Jogo Anel Unidade Injetora MBB 1938
Jogo Unidade Injetora Iveco Stralis 370
Cód. 500350189 6 Cilindros - Pesado

06246 01172 05580

Jogo Anel Unidade Injetora Sca 124 Jogo Anel Unidade Injetora Scania 124 Jogo Anel Unidade Injetora
Parcial Cód. F 00V X99 999 Completo Cód. F.00V.X99.994 Scania Highline
02703 01169 01173

Jogo Anel Unidade Injetora


Jogo Anel Unidade Injetora Volvo (Bosch) Jogo Anel Unidade Injetora Volvo D12 AC Volvo D12D (Chinezinho)

02651 05857 05944

Reparo Válvula EPG Volvo Eletrônico Reparo Bastão Common Rail Reparo Bastão Common Rail - Iveco
Cód. F 00R J02 176 Esfera Maior Cód. 10.805.609
www.morattiautopecas.com.br 123
BARB
OSA
REPAROS ELETRÔNICOS

02605 01815 02083

Kit Bomba Alimentadora Sprinter Kit Bomba Alimentadora MBB


Reparo Bomba Alimentadora Volvo D12C
Common Rail 712C / 2324K / 1215C
02084 03109 04793

Jogo Reparo MBB 1938 Completo Reparo MBB 1938 - Sem Chapa
Kit Bomba Alimentadora MBB 1938
Cód. F00H N37 069 Cód. F 00H N37 069

03334 04790 04941

Reparo Bomba Mitsubishi / Pajero Full Reparo Bomba Siemens Reparo VE Semi Eletrônico
Cód. 9.443.612.894 Land Rover Cód. 2.467.010.003
05548 05577 05945

Reparo MBB Acello Kit VP44 Reparo CRI Fiat / Iveco / Peugeot
Cód. 012.074.01.01 Cód. 1.467.045.046
05858 05955 03173

Reparo Common Rail MWM Sprint 4.07 Reparo Common Rail Renault Kit Injetor Common Rail Sprinter

www.morattiautopecas.com.br 124
BARB
OSA
REPAROS ELETRÔNICOS

04779 06291 05987

Reparo Injetor Common Rail


Kit Porta Injetor CRI MWM Reparo Porta Injetor Common Rail Cummins
Cummins Interact / Agrale / Ford / Cargo
05547 05856 02606

Reparo Bico Common Rail CP2 Reparo Válvula DRV Kit Válvula DRV Common Rail CP1
Cód. 0.445.120.003 Cód. F01M 100 278 Cód. F.01M.100.278 / 0.281.002.241

02087 02086 05943

Kit Bomba Pressão CP1 Acello Kit Bomba Pressão CP1 Iveco Reparo Bomba Alta CPI Nissan Frontier
Cód. F.01M.100.277 Cód. F.01M.100.276 Cód. 10.801.129

01814 02085 05218

Reparo Common Rail Sprinter Kit Bomba Pressão CP1 Sprinter Parcial Reparo Bomba Pressão CP1 Sprinter
Cód. F.00R.0P1.738 Cód. F.01M.100.275 Cód. F 01M 100 275 Bomba 0.445.010.006
www.morattiautopecas.com.br 125
BARB
OSA
REPAROS ELETRÔNICOS

05126 05946 05947

Kit Bomba Pressão CP1 Sprinter Reparo Bomba Alta Pressão CP3 Reparo Bomba Alta Pressão CP3 Cummins
Cód. F 01M 100 275
05949 05948 06286

Reparo Bomba Alta Pressão Reparo Bomba Alta Pressão Reparo Bomba Alta Pressão HP3 Hilux
CP3 MWM / Sprint CP3 MWM X12
06290 02607 02886

Reparo Bomba Common Rail CP3 Kit Bomba Engrenagens Bomba CP3 Reparo Bomba Pressão Engrenagem CP3
Completo
www.morattiautopecas.com.br 126
BARB
OSA
REPAROS ELETRÔNICOS

05999 04794 04795

Reparo Common Rail CP3 Reparo Bomba CP3 - Cód. F 00N 201 973 Reparo Bomba CP3 - Cód. F 00N 201 973
Bomba 0.445.010.108 Bomba 0.445.010.045

04796 05217 05575

Reparo Bomba CP3 - Cód. F 00N 201 973 Reparo Bomba CP3 - Cód. F 00N 201 973 Reparo Common Rail HP3
Bomba 0.445.010.075 Bomba: 0.4456010.143 Cód. 294009-0030
05576 04992 05950

Reparo Common Rail HP2 Reparo Bomba Alta Pressão DCP Siemens Reparo Bomba Baixa CP3
Cód. 097490-0010
www.morattiautopecas.com.br 127
BARB
OSA
ELETRÔNICOS

05951 03009 05651

Corpo de Válvula FH D12C / D12A


Reparo Bomba Baixa CP3 Defletor Solenóide Unidade Injetora Volvo
Cód. 01072008
05933 05934 05237

Conexão T Retorno Bico Common Rail Conexão L Retorno Bico Conexão Common Rail CP1
4mm Cód. 1.928.403.577 Common Rail 4mm Cód. Cód. F.00R.0P0.471

03133 02922 05622

Consulte medidas disponíveis.


Consulte modelos disponíveis.
Esfera Injetor Common Rail Jogo da Válvula
Conexão Pressão Injetor Common Rail
Cód. F.00V.C05.001 Cód. F00R J01 941
00805 02705 02706

Luva Vedação Bico MBB 2324K Luva Vedação Bico MBB 2324K
Esfera Aço Unidade Scania 10 mm
(Menor) Cód. 906.017.07.60 (Maior) Cód. 906.017.05.60
02774 03755 03756
77,7 mm

34,0 mm

Junta Tampa Válvula MBB 457 Mola Externa Unidade Volvo D12D Mola Bico Unidade Volvo
Cód. 457.016.00.21 (Chinezinho) Eletrônico FH12
www.morattiautopecas.com.br 128
BARB
OSA
ELETRÔNICOS

03757 01175 01177

Mola Peso Elétrico Unidade Volvo D12D Parafuso Solenóide MBB


Parafuso Allen Solenóide Unidade Volvo
(Chinezinho) Cód.1529042
03119 04800 05139
10,0 mm

Parafuso Torque Solenóide Unidade Parafuso Allen Barril Unidade Volvo


Parafuso Allen Atracamento Unidade Volvo
Mercedes / Scania
01181 01315 03131

Pino Pressão Unidade Scania 420 Pino Pressão MBB 1938


Pino Pressão Unidade FH12
Cód. 1529748 Cód. 2.433.124.393

05238 01399 02765

Pino Pressão 712 Eletrônico Porca Bico MBB 1938


Cód. 2.433.124.377 Porca Bico Unidade Eletrônica FH12 D12A Cód. 2.433.349.503
02838 03134 03852

Porca Bico Unidade FH12 D12C Porca Bico Sprinter CDI 311 Common Rail Porca Bico MBB 712 / 914 / 1215
Chinezinho Cód. F.00V.C14.012 Cód. 2.433.349.189
www.moratiautopecas.com.br 129
BARB
OSA
ELETRÔNICOS

Calço de ajuste Válvula 03132 05239


VEB

Ref. Medida
03305 1,80mm
04474 1,85mm
04475 1,90mm Porca Bico Injetor Cummins CP3 Porca Bico Injetor Siemens Common Rail
04570 1,95mm Cód. F.00R.J00.841 Ranger 3.0
02660 2,00mm
05401 05406
02661 2,05mm
04571 2,10mm
02662 2,15mm
02663 2,20mm
02664 2,25mm
02665 2,30mm
02666 2,35mm
03306 2,40mm Porca Bico Injetor Common Rail Solenóide Siemens PCV
02667 2,45mm Toyota 2.5 / 3.0 Cód. X39 800 300 005Z
02668 2,50mm
04478 2,55mm 05867
05851
00912 2,60mm
04476 2,65mm
00915 2,70mm
04477 2,75mm
04376 2,80mm
03307 2,85mm
00914 2,90mm
Solenóide Siemens Porca Bico Fiat Ducato Common Rail
05884 2,95mm Cód. X39 800 300 006Z Cód. F 00R J00 842
05885 3,00mm
05886 3,05mm 05446
03753 3,10mm Pastilha Indutor Unidade
04078 3,15mm Injetora Volvo
04079 3,20mm
05888 3,25mm Ref. Medida
03754 3,30mm
04370 2,30mm
04080 3,35mm
05244 2,35mm
03335 3,40mm
05245 2,40mm Trava Retorno Sprinter 313 CDI
03336 3,45mm
05246 2,45mm Cód. F 00V C22 003
03337 3,50mm
05247 2,50mm
04377 3,55mm
05248 2,55mm
05880 3,60mm 05241
01337 2,60mm
05881 3,65mm
01236 2,65mm
05882 3,70mm
01237 2,70mm
04023 3,75mm
01238 2,75mm
04024 3,80mm
01239 2,80mm
04025 3,85mm
01240 2,85mm
04026 3,90mm
01241 2,90mm
05887 3,95mm
06193 2,95mm
05883 4,00mm Válvula Descarga Volvo FH12 - 4Kg
06194 3,00mm

www.morattiautopecas.com.br 130
BARB
OSA
ELETRÔNICOS

05242 05132 01341

Válvula Descarga Volvo FH12 / 13 - 4Kg Válvula Descarga Volvo FH12 - 6,0Kg
Cód. 3.095.479 Válvula Descarga Volvo FH12 - 3,5Kg

01284 01342 03833


16mm

Válvula Retorno Scania 420 - 4,0Kg Válvula Retorno MBB 1938 OM 457 LA Válvula Retorno MBB 714 / 1215C / 1415
Cód. 2.417.413.108 / 1.379.215 Cód. A4570700246 Cód. 9.060.920.510
03947 02602 05240

16mm

Válvula Retorno Scania 420 - 6,0Kg Válvula Retorno Circuito Alimentador Válvula Retorno Mitsubishi Pajero Full
MBB 1938 Cód. 9.443.613.372
02767 02649 05927

Válvula Bomba Alimentadora FH12 Válvula Bomba Alimentadora FH12


Base Solenóide Volvo FH12
Linha 2000 Cód. 1.677.850 até 1999 Cód. 20.430.101
06446 06447 06437
Revestido
de Titânio

Jogo de Roletes Bomba CP2 Cummins Elemento Bomba CP2 Cummins Bomba de Palheta Siemens

www.morattiautopecas.com.br 131
BARB
OSA
FERRAMENTAS

00335 00338 00302

Acoplamento Utilizado em Bombas S. 7100 Acoplamento p/ Testar Bombas


Acoplamento Bomba Caterpillar Antiga
e Bombas ‘‘P’’ Ford (30mm) S -7100 / MBB 35mm

00301 04430 05295

Acoplamento Bomba Caterpillar Acoplamento p/ Bomba CP1 Common Rail Acoplamento p/ Bomba CP3 Common Rail
Lubrificada a Óleo Diesel

05305 00203 00225 R


BARB
OSA

Acoplamento Bomba John Deere Acoplamento Bomba ‘‘P’’ Cone (25mm) Acoplamento Bomba P
Eixo 25mm

00224 00226 00384

Acoplamento Bomba P Acoplamento Bomba P Acoplamento Bomba ‘‘P’’ OM 366


Eixo 30mm Eixo 35mm Cone (30mm)

www.morattiautopecas.com.br 132 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00204 00205 00385

Acoplamento Bomba ‘‘P’’ Scania Acoplamento Bomba ‘‘P’’ Scania


Acoplamento Scania 124 (35mm)
Com Rosca Externa Com Rosca Interna

00296 00453 05306

Protetor Acoplamento Acoplamento Massey Ferguson


Acoplamento de Lâmina
Bomba Bosch 9 400 030 644

00192 00191 00189

Acoplamento Com Porca Acoplamento Com Porca Acoplamento para Testar


Bomba ‘‘B’’ (20mm) Bomba ‘‘A’’ (17mm) Bomba CAV - DPA

00283 00455 00279

Acoplamento para Testar Acoplamento para Testar Aparelho Limitador de Fumaça


OM 355-6 MBB 1519 Bomba Scania 124 para Medir o LDA

www.moratiiautopecas.com.br 133 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00261 00330 00741

Alavanca p/ Pressionar Tuchos Roletes


Adaptador para fazer Sincronização
Possibilitando Montagem Levantador de Alicate de Lacre
Bombas DPA CAV Tucho Bombas PE (S) 7100

00262 04836 00922

Adaptador para Torquímetro Base p/ Medição Unidade Delphi UI Base Magnética

00266 00264 03197

Batedor para Colocar Retentor Bloco para Sincronização Bucha para Montar Anel Trava Elemento
Bombas DPA CAV Bombas DPA CAV Scania 124 / Volvo EDC

00379 00313 00314

Bucha p/ Montar Anel Trava Capa Bucha p/ Prensar Anel Vedação lado Bucha p/ Prensar Anel Vedação lado
Acionamento da Acionamento da Bomba Injetora
Amortecendo Conjunto do Elemento Bomba Injetora com Eixo 30mm com Eixo 35mm

www.morattiautopecas.com.br 134 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00183 00184 00182

Chave 27mm para Extrair Porta Injetor


Chave 28mm para Extrair Porta Injetor Scania Chave 30mm para Extrair Porta Injetor 1113
MBB 1111 / Kombi

00228 00227 00273

Chave Acoplamento Perkins


Chave de Acoplamento Bomba A e B Chave de Acoplamento Bomba ‘‘P’’
Injeção direta

00282 00267 01011

Chave Allen 3 / 32mm Rosca Cabeçote


Chave de Ajuste RQ / RQV Chave para Bombas DPA CAV
Para Bombas DPA CAV

00210 00211 00217

Encaixe de 1/2"

Chave para Soltar Parafuso Lateral


Chave Encaixe Bujão (Bomba VE) Chave de Encaixe da Válvula (Bomba VE)
Bomba VE

www.morattiautopecas.com.br 135 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00229 05552 00446

Chave Montagem para Prensar Capa


Chave Levantador Tucho Bomba ‘‘P’’ Chave para Abrir Óleo Bomba DP203
Rolamento Bomba P

00324 05765 00278

Chave p/ Ajustar Débito Dois Estágios


Chave para Desmontar Porta Injetor Denso Chave para Engrenagem MBB 1113
MBB / S - 7100

00387 00265 00263

Chave para Extrair Parafuso Anel de Chave para Extrair Rotor


Chave para Extrair Cubo Ducato Iveco
Ressaltos Bombas DPA CAV Bombas DPA CAV

00269 00181 00259

Chave para Fazer Sincronização Chave para Soltar Porta Válvula Chave para Regulagem de Óleo
Bombas DPA CAV Bomba ‘‘P’’ Bombas DPA CAV

www.morattiautopecas.com.br 136 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00383 05299 05300

Chave p/ Remover / Colocar Chave p/ Soltar Engrenagem 27 Dentes Chave p/ Soltar Engrenagem 42 Dentes
Manga Regulagem (Bomba CP3) (Bomba CP3)

06407 00720 00721

Chave para Soltar Fixador


Chave Torx TX 20 Chave Torx TX 30
do Bastão do Comando

00198 00196 00236

Chave para Soltar Porca Eixo Perkins Chave para Soltar Porca Chave para Soltar Porta Válvula
Engrenagem MBB 352 Externo Caterpillar

00234 00258 00260

Chave para Soltar Porta Válvula Interno Chave para Travar Cubo parte Externa Chave para Travar Cubo parte Interna
Caterpillar Bombas DPA CAV Bombas DPA CAV

www.morattiautopecas.com.br 137 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

03045 00348 00328

Chave p/ Imobilizar Eixo Comando p/ Fixar e


Chave Porca Solenóide Common Rail Chave Regulagem LDA Bomba Injetora
Soltar Acoplamento Flange Acionamento
MWM / Cummins Série 7100 Bomba Injetora PE(S)...PS - 7100

00199 00298 05308

Chave Serrilhada Chave p/ Soltar Conexão Estriada


Chave Rotação Regulador RQ / RQV
Opcional : Aberta ou Fechada Bomba Common Rail

00364 00307 00306

Chave p/ Soltar Parafuso Anel de Ressaltos Chave Tubular p/ Ajuste Débito Plena Carga Chave Tubular p/ Ajustar Cápsula de
Bombas DPC com Pressão 14 x 10mm Aproximação em Reguladores RSV

00309 00232 00233

Chave Tubular p/ Remover e Ajustar Chave Tubular p/ Soltar Porca


Cápsula de Aproximação em Chave Tubular p/ Porca do Regulador RQV
Reguladores RSV / RS Regulador RSV MWM

www.morattiautopecas.com.br 138 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00208 00219 00349

Capa Protetora dos Roletes Caixa Organizadora de Calços Caixa de Ferramentas para Bomba
DPC CAV

00244 00206 00281

Caixa de Ferramentas para Bombas Jogo de Chaves para Bomba VE Medidor de Compressão
DPA CAV

04465 00399 00718

Kit para Montagem e Desmontagem Bomba de Vácuo Manual


Kit de Ferramentas Common Rail
Unidade Eletrônica

00212 R
BARB
OSA
00216 04583

C
A

B
D

Conjunto de Ferramentas para


Conexão Maior (Bomba VE) Conexão Menor (Bomba VE)
Extrair / Instalar Capa Bico Inj. Volvo

www.morattiautopecas.com.br 139 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00202 00376 00239


B D
A

Conjunto Travar Polia / Comando


Conjunto Guia para Regulador RQ Conjunto para Extrair Engrenagem MWM
Bomba Kombi Diesel

00300 00378 00457

Dispositivo para Medir Avanço da Cremalheira Dispositivo p/ Cremalheira com


Dispositivo p/ Cremalheira OM 355
em Bombas PE / P com Limitador de Fumaça Pino Magnético

00323 00223 00243

Dispositivo de Bloqueio do Ponto Dispositivo Graduado para Medição Avanço


Dispositivo de Extração (Bomba VE)
MBB 447 / 449 Cremalheira Bosch 324 / 325 MWM

00241 00242 00316

Dispositivo para Medir Início Débito em Dispositivo de Medição para Medir Início Dispositivo Montagem Rolamento lado
Bombas PE... S... A e PE... B de Débito em Bombas PE...P
em Conjunto com Relógio Comparador em Conjunto com Relógio Comparador Regulador Bomba Injetora PE(S)...PS - 7100

www.morattiautopecas.com.br 140 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00317 00299 03331

Dispositivo de Montagem p/ Centrar Lâminas Dispositivo para Medição Básica do Pino de


Regulagem em Reguladores RQV Dispositivo Passar Alargador
de Aclopamento PE(S)...PS - 7100 Bombas ‘‘A’’ e ‘‘P’’ Solenóide Scania 124

04947 00310 00207

Dispositivo p/ Prensar Rolamento Tampa


Dispositivo Para Ajustar o Ângulo da Alavanca
Mancal lado Regulador em Bombas Escala de Avanço (Bomba VE)
Comando Em Reguladores RQV / RSV / RS PE(S)...PS - 7100

00245 00246 00350

Adaptador
p/ Bombas
DP 210

Escala para Bombas DPA CAV Haste para Bombas DPA CAV Escala Medir Avanço Bombas DPS

00371 00215 05631

Espaçador U.E 9.681.495 (MS1) Peça Distanciadora (Bomba VE) Expansivo do Anel

www.morattiautopecas.com.br 141 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00373 - Rosca 12mm 00209 00257


00456 - Rosca 14mm

Engate Rápido para Testar Bico Extrator da Bomba de Palheta VE Extrator para Bombas DPA CAV

00272 05627 06043

Extrator Bico Injetor MWM Extrator Bico Injetor Ranger Extrator Bico Injetor Sprinter / MBB

00322 00332 00308

Extrator da Capa Rolamento de Roletes Extrator p/ Cápsula Fechamento Lateral Extrator Engrenagem da Bomba
em Bombas PE(S)...PS - 7100 Bombas Injetoras PE(S)...PS - 7100 Injetora Ford Cargo

04921 00312 00231

Extrator Porta Injetor John Deere Extrator Rolamento Eixo de Comando lado
Extrator Acoplamento Scania L75 / 76
Com Garra Regulador em Bombas PE(S)...PS - 7100

www.morattiautopecas.com.br 142 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00230 00345 00417

Extrator Volante OM 355 Extrator / Sacador Bico do 1935 Sacador Bico Iveco Comom Rail

00274 00194 00195

Sacador de Bico LK Sacador Bico MBB 1113 Sacador Bico Perkins


Rosca 12mm

00389 00806 03014 R


A BARB
OSA

B
C

Conjunto Sacador Bico Scania 124 Sacador Bico Sprint 311/313 CDI
Sacador Bico Scania 113 A- Sacador Maior Cód. 00977 (28mm)
B- Sacador Menor Cód. 00374 (17mm) Common Rail

00372 05293 00311

Sacador do Acoplamento Bomba


Sacador Bico Volvo Sacador Eixo Bomba ‘‘P’’
PE(S)...PS - 7100

www.morattiautopecas.com.br 143 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

05294 00458 05341

Sacador Flange John Deere Sacador Flange Scania P94 / 124 Sacador Luva Dentada Volvo EDC

00197 00321 04030

Sacador p/ Fixar / Soltar Porca Fixação


Sacador Luva Regulador RQV / RSV Flange e Extrair-lo do Eixo Comando Bomba Sacador Engrenagem F1000
Injetora PE(S)...PS - 7100

00380 05296 05311

Saca Engrenagem Perkins Injeção Direta Flange Fixação Bombas CP1 e CP3 Flange Fixação Bomba Hillux (Denso)

05297 05301 05302

Flange Fixação Bombas Cp3 Flange Fixação Bombas CP3


Flange Fixação Bomba Pajero Full
(Mexicana) (Cummins)

www.morattiautopecas.com.br 144 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

02851 02850 00777

Flange para Adaptação Suporte Bancada Flange para Adaptação Suporte Bancada Flange para Adaptação Suporte
Bomba MBB Bomba MBB 623 Bancada Bomba MWM

05972 05310 00336

Flange para Adaptação Suporte Flange p/ Bomba Sistema Common Rail Flange p/ Teste de Bombas
Morsa Bomba CAV / VE Ford Ranger S - 7100 / MBB

00386 05779 02852

Flange p/ Teste Bomba Scania 124 Flange para Adaptação Suporte Flange para Adaptação Suporte Bancada
102 Bomba CAV Bomba CAV / VE

05298 00346 B C

D
E

Flange Universal p/ Bombas ‘‘P’’ Jogo de Flanges para Adaptação Suporte Bancada
A- 102 Bomba CAV Cód.05779 B- Bomba CAV / VE Cód.02852
(Cummins) C- Bomba MWM Cód.00777 D- Bomba MB Cód.02851 E- Bomba MB 623 Cód.02850

www.morattiautopecas.com.br 145 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00343 00755 05314

Flange Tipo Acoplamento Bomba 1935 Flange tipo Acoplamento Ferramenta Ajuste Bujão Unidade Bosch UP
Para Testar Scania 113

04839 00499 00390

Ferramenta p/ Ajustar Bujão Ferramenta para Ajustar Pressão Ferramenta Elevação p/ Conjunto
Unidade Bosch UI (Bomba VE) Balancin Armador

00784 06167 06168 R


BARB
OSA

3mm

Ferramenta para Aplicação de Lacre Ferramenta para Aplicação de Lacre


Ferramenta Haste Cremalheira Parafuso de Rotação Parafuso de Óleo Bomba VE

01097 04400 - 7/16 00222


04401 - 1/2

Ferramenta para Dobrar Tubos Injetores Ferramenta para Ajuste de Pressão Ferramenta de Ajuste (Bomba VE)
Transferência - Parafuso 7/16" e 1/2"

www.morattiautopecas.com.br 146 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

04838 01245 04841

Ferramenta p/ Assentar Agulha Ferramenta p/ Assentar Ferramenta p/ Assentar Pistão


Unidade UI / UP Defletor Unidade Volvo Unidade Delphi UI

04606 00392 04886

Ferramenta para Colocar Retentor Ferramenta para Cravar Casquilho Ferramenta para Desmontar
Bomba DP 203 Cobre Cab. Cil. Bombas CP1 / CP3

00381 02552 02548 R


BARB
OSA

Ferramenta p/ Girar Motor


Ferramenta para Desmontar Porta Injetor Ferramenta p/ Girar Motor Cummins Série C
OM 447 / 457 / 449

02549 02550 05423

Ferramenta p/ Girar Motor Scania Série 4 Ferramenta p/ Girar Motor Volvo Ferramenta p/ Lapidar Haste Common Rail

www.morattiautopecas.com.br 147 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

05315 02906 05309

Ferramenta p/ Limpeza Agulha Ferramenta para Medir MS1 Bomba Ferramenta p/ Segurar Engrenagem
Unidade Delphi VE com LDA Bomba CP1 Durante Desmontagem

04837 03890 02997

Ferramenta p/ Soltar Parafuso Solenóide Ferramenta p/ Soltar Porca


Ferramenta p/ Soltar Porca Bico Chinezinho
MBB 1938 Engrenagem MWM

00715 02551 05307

Ferramenta p/ Travar Bujão Unidade Ferramenta para Travar Eixo Comando Ferramenta p/ Sacar Bomba CP3 e
UP MBB 1938 Motores MWM Sprint Travar Sensor Rotação

05304 00716 02807

Ferramenta p/ Soltar Porca Castelo Ferramenta p/ Soltar Solenóide


Ferramenta para Soltar Solenóide Volvo
dos Bicos Siemens Volvo / Scania

www.morattiautopecas.com.br 148 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

04887 04730 04731

Ferramenta p/ Testar Bico Iveco Ferramenta p/ Testar Bico Unidade Ferramenta p/ Testar Bico Unidade
Unidade Bosch Eletrônica Scania 124 - 420 Eletrônica Bosch Volvo

04729 03889 05533

Ferramenta p/ Testar Bico Unidade Ferramenta p/ Testar Bico Volvo


Ferramenta p/ Testar Bico Volvo D13
Eletrônica Delphi Volvo Chinezinho

04888 03202 05445 R


BARB
OSA

Ferramenta p/ Testar Vácuo Unidade Rotâmetro Ferramenta Cônica para Colocar


Bosch UI Scania Ferramenta para Medir Fluxo Anel do Eixo Acelerador

04085 06469 00247

OITAVADO

Ferramenta Cônica para Retentor Ferramenta p/ Soltar Porca


Eixo Monobloco Porta Injetor Iveco Jogo de Cônicos para Bombas DPA CAV

www.morattiautopecas.com.br 149 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00290 00200-17mm 04661


00201-18mm

Copo de Vidro Completo Freza para Assentar Elemento Freza para Assentar Injetor Sprinter CDI
com Parafuso e Bucha

00375 R 00505 A 05605


BARB
OSA
R
BARB
OSA

A
B
C
B A C
C E B

D
E
D D
Jogo p/ Ponto S10 / Sprinter / Ranger
A- Sacador B- Acoplamento Kit para Ajustar LDA Bomba VE Kit para Fixação na Bancada
C- Trava Correia D- Pino Trava Bombas CP1 e CP3
Engrenagem E- Trava Motor

05764 00445 00187 R


C BARB
OSA

B F

A
E
D

Estojo de Ferramentas para Porta Injetor Gabarito p/ Medir Início de Débito


Levantador Tucho Bomba MW
Common Rail Bomba VE

00185 00325 00186

Levantador de Tucho p/ Fixação de Roletes


Levantador Tucho Bomba ‘‘P’’
Montagem Desmontagem Bomba Injetora Levantador Tucho Bomba ‘‘A’’
Série 3000 PE(S)...PS - 7100

www.morattiautopecas.com.br 150 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00280 00291 00292

Manômetro 0 a 1 Manômetro 0 a 6
Manômetro para Teste de Bico 600 Bar
Diam. 80 mm Diam. 80mm

00293 00294 00295

Manômetro -1 a +3 Manômetro 0 a 14 kg / 0 a 200 Libras


Termômetro 0 a 80º C
Diam. 80mm Diam. 80 mm

00738 00753 01630

Manômetro LDA 0 a 1,6 Manômetro 0 a 1,6


Manômetro 0 a 6 / 62mm
Diam. 80 mm Diam. 60 mm

04949 05303 00750

Manômetro com Mangueira para Relógio Comparador Digital


Manômetro de 0 a 2000 Bar
Medir Pressão de Galeria Curso 12,7mm Medida 0,001mm

www.morattiautopecas.com.br 151 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00917 01523 04447

Relógio Comparador Centesimal 0 a 10mm Relógio Comparador Decimal Curso 30mm Marcador Numérico 0 a 10

00602 00277 01542

Marcador Elétrico 220V Microscópio Digital Mordente para Acoplamento Bancada

00193 00188 00275


A

B
C
D

Morsa Giratória para Montar e Desmontar


Morsa para Desmontar Bomba Prensa para Remanchar Canos
Bombas CAV - VE - P
CAV - DPA F4000

05616 00476 00220

Pinça Maior Início de Débito


Parafuso Menor do Extrator Paquímetro Digital - 150mm
Bomba VE M8 x M10

www.morattiautopecas.com.br 152 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


BARB
OSA
FERRAMENTAS

00318 04086 00326

3mm

Pino Apoio p/ Proteção da Rosca do Eixo Pino p/ Reter Tuchos Roletes p/ Teste de
Comando na Operação de Extração do Pino Magnético
Rolamento em Bombas PE(S)...PS - 7100 Vedação da Bomba (PE)...PS - 7100

00327 00270 00271

Pino p/ Prensar Cápsulas Fechamento


Pino Reto Bombas DPA CAV Pino Curvo Bombas DPA CAV
Lateral Bomba Injetora PE(S)...PS - 7100

00319 00320 03241

Placa Apoiar Eixo Comando Durante Placa Distanciadora para Afastar Elemento
Porta Injetor de Bancada sem Bico Injetor
Operação de Extração do Rolamento da Carcaça da Bomba Injetora
em Bombas PE(S)...PS - 7100 PE(S)...PS - 7100 Cód. 1 688 901 019

00214 00329 00315

Pinça p/ Desmontagem / Montagem Pino para Extrair / Montar Cápsula Fechamento


Pinça Menor (Bomba VE)
Elementos Bomba Injetora PE(S)...PS - 7100 embaixo da Bomba Injetora PE(S)...PS - 7100

153 (31)2564-7700 /(31)99358-0023


www.morattiautopecas.com.br
(31) 2564-7700
(31)99358-0023

R.ua Igaraçu, 990 - Loja 3


CEP: 32341-330 Novo Eldorado - Contagem - MG

www.morattiautopecas.com.br

Você também pode gostar