Você está na página 1de 1

EMPRESA: PALLAZO

LOCAL: PALLAZO

DATA DA POSSE DA ATUAL GESTÃO DA CIPA


6/18/2022
CALENDÁRIO PROCESSO ELEITORAL CIPA
ETAPA DO PROCESSO ELEITORAL PRAZOS LEGAIS DATA EXATA DATA CORRIGIDA (REAL) DIAS ANTES POSSE

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ELEIÇÃO 60 DIAS ANTES DA POSSE 3/7/2022 Monday 3/7/2022 Monday -43

FORMAÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL 55 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 3/10/2022 Thursday 3/10/2022 Thursday -40

ENVIAR CÓPIA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO AO SINDICATO 5 DIAS APÓS A CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO 3/12/2022 Saturday 3/11/2022 Friday -39

INÍCIO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 20 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO 3/7/2022 Monday 3/7/2022 Monday -43

TÉRMINO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 6 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO 3/21/2022 Monday 3/21/2022 Monday -29

PUBLICAÇÃO EDITAL DE INSCRITOS APÓS TÉRMINO DAS INSCRIÇÕES 3/22/2022 Tuesday 3/22/2022 Tuesday -28

RETIRADA DO EDITAL DE INSCRIÇÕES DIA SEGUINTE AO ENCERRAMENTO DAS INSCRIÇÕES 3/22/2022 Tuesday 3/22/2022 Tuesday -28

REALIZAÇÃO DA ELEIÇÃO (VOTAÇÃO) 30 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO ANTERIOR 4/1/2022 Friday 4/1/2022 Friday -18

REALIZAÇÃO DA APURAÇÃO MESMO DIA DA ELEIÇÃO (SE POSSÍVEL) 4/1/2022 Friday 4/1/2022 Friday -18

RESULTADO DA ELEIÇÃO - ATA DA ELEIÇÃO 1 DIA APÓS A APURAÇÃO 4/2/2022 Saturday 4/1/2022 Friday -18

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MINIMA) DEPOIS DA APURAÇÃO 4/3/2022 Sunday 4/1/2022 Friday -18

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÁXIMA) ANTES DA POSSE 4/15/2022 Friday 4/15/2022 Friday -4

TÉRMINO DO MANDATO ANTERIOR 1 ANO DEPOIS DA POSSE MANDATO ANTERIOR 6/17/2023 Saturday 6/16/2023 Friday 423

REALIZAÇÃO DA POSSE - ATA DE POSSE NOVOS MEMBROS 1º DIA DEPOIS DO MANDATO ANTERIOR 4/19/2022 Tuesday 4/19/2022 Tuesday 0

ORGANIZAÇÃO DO CALENDÁRIO REUNIÕES MENSAIS NA REUNIÃO DA POSSE 4/19/2022 Tuesday 4/19/2022 Tuesday 0

598420397.xls

Você também pode gostar