Você está na página 1de 54

2019 0

2
Conjunto 02.281100

3
5
12
9
13

6
7
8
10

7 8

11

3
Conjunto 02.281100

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281015 Carroceria
2 1 02.281020 Frente de Distribuição Completa S2
3 10 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
4 10 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
5 10 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
6 4 05.034710 Parafuso Sextavado M12 x 40 MA 1,75 CL 5.8 ZB
7 5 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
8 5 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
9 1 02.280332 Chaveta Regular 14 x 9mm
10 1 05.000579 Parafuso Francês M12 x 30 MA 1,75 CL 8.8 ZB
11 2 02.280620 Pino Central Maior
12 2 05.000145 Porca Sextava M27x2 2B 8.8 ZB
13 2 02.080808 Arruela Ø27 X Ø52 X 6.35mm

4
Conjunto 01.281105

14 1
9

7
8

2
12
13

11
3
10
15
6

7
16
8
17
4 7
5 8

5
Conjunto 01.281105

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281015 Carroceria
2 1 02.281020 Frente de Distribuição Completa S2
3 10 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
4 10 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
5 10 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
6 4 05.034710 Parafuso Sextavado M12 x 40 MA 1,75 CL 5.8 ZB
7 5 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
8 5 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
9 1 02.280332 Chaveta Regular 14 x 9mm
10 1 05.000579 Parafuso Francês M12 x 30 MA 1,75 CL 8.8 ZB
11 2 02.280620 Pino Central Maior
12 2 05.000145 Porca Sextava M27x2 2B 8.8 ZB
13 2 02.080808 Arruela Ø27 X Ø52 X 6.35mm
14 1 02.282110 Dosador Completo com Plataforma
15 2 05.000712 Parafuso Francês M 10 x 25 MA 1,50 CL 8.8 ZB
16 2 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
17 2 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB

6
Conjunto 02.281015
16

15

17
19
11
11 18

11

6
7
11
10
9
13
4
2
10 13

4
10
8

12
14

12

9 14
5

7
Conjunto 02.281015

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280503 Rodado Completo
2 1 02.281025 Chassi Completo (Parafusado)
3 1 02.280584 Cabeçalho Completo
4 2 02.280330 Guia dos Arrastadores Completo
5 1 02.280870 Macaco Completo
6 1 02.280756 Suporte da Porta Lado Esquerdo Vagão 9000
7 1 02.280521 Suporte da Porta Lado Direito Vagão 9000
8 2 02.280388 Base de Fixação Superior do Rodado
9 16 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
10 14 05.000715 Parafuso Sextavado M 8 x 25 MA 1,25 CL 5.8 ZB
11 8 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
12 4 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
13 4 05.000987 Parafuso Sextavado M12 x 50 MA 1,75 CL 8.8
14 4 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
15 1 02.281069 Porta Esquerda Conjunto
16 1 02.281079 Porta Direita Conjunto
17 4 02.281096 Pino da Dobradiça
18 4 05.001861 Graxeira de M8 X 1.25
19 8 05.032192 Pino Elástico Pesado Ø5 x 30

8
Conjunto 02.280503

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280504 Chassis do Balanceiro Completo
2 2 02.280200 Balanceiro Completo
3 4 02.280235 Roda CPL 9000
4 2 02.280205 Pino Menor do Balanceiro Completo
5 2 05.035499 Parafuso Sextavado M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
6 2 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
7 2 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
8 2 02.280194 Pino Central Maior
9 2 05.000147 Arruela de Pressão M27 DIN127 B ZB
10 2 05.000145 Porca Sextava M27x2 2B 8.8 ZB
1

8
2
9 10
5
7
4
3 6

9
Conjunto 02.280200

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280045 Balanceiro
2 3 05.001147 Bucha Plástica do Balanceiro

10
Conjunto 02.280235

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281045 Roda montada
2 1 03.110044 Cubo de Roda (Calota Plástica)
3 1 05.001529 Rolamento de Rolos Cônicos 30207 (GBR)
4 1 05.001530 Rolamento de Rolos Cônicos 32210 (GBR)
5 1 02.080808 Arruela Ø27 X Ø52 X 6.35mm
6 1 05.001034 Retentor 55.0 x 90.00 x 12.5 B (SABO 00964)
7 6 05.000422 Parafuso Para Rodas 9/16" x 2" 18 UNF ZB
8 6 05.000420 Porca Sext. Com. de Roda 17,58 (9/16") 18UNF 2B ZB (Ch. 15/16) 1 9
9 1 05.001151 Calota Plástica NB Maquinas 8
10 1 05.000423 Porca Sext. Cast. 25,40 (1") 14UNS G2 ZB 11
11 1 05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2" 10
5
3

4
6

11
Conjunto 02.281045

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 2905396 Roda Agrícola 8LB x 15" 6Furos RB-2217/15801 LB
2 1 2905322 Câmara de Ar AD 1915 p/ Pneu 11L-15
3 1 2905304 Pneu 11L-15-12 Lonas p/ Maq. Agrícola

12
Conjunto 02.281025

17
2

16

7 9
8 6

10
11
10
12
11 15
4

14

13
8
1
10
11
12
13
14

3
14 13

13
Conjunto 02.281025

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281006 Estrutura Completa Do Chassi S2
2 6 02.280903 Coluna Lateral (Parafusado)
3 1 02.280916 Coluna Dianteira Lado Esquerdo (Parafusado)
4 2 02.281042 Lateral Maior
5 1 02.281043 Lateral Menor Direita
6 1 02.281044 Lateral Menor Esquerda
7 1 02.280917 Coluna Dianteira Lado Direito
8 40 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
9 2 05.000772 Parafuso Francês M8 x 20 MA 1.25 CL 8.8 ZB
10 42 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
11 42 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
12 20 05.035499 Parafuso Sextavado M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
13 20 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
14 20 02.050741 Arruela Lisa 12,7 (1/2") 994 ZB
15 1 02.281086 Coluna Traseira Completa Esquerda (Parafusado)
16 1 02.281091 Coluna Traseira Completa Direita (Parafusado)
17 1 02.281093 Viga de Travamento Completa

14
Conjunto 02.281006

21 24
22
25
26
24

4 9
12 10
24 5 2
7
8
6
2

10

25 23
3 12
11
7 5
6

13

14 27
18
7
20 28
16 20 7
19

14
7
17 18
15
14 1
17
16
20
7
17 15
17 16 20 7 19
15
Conjunto 02.281006

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281001 Estrutura do Chassi (4 Correntes)
2 4 02.280150 Esticador da Corrente Transportadora
3 8 05.001047 Porca Sextava M24x2 2B 8.8 ZB
4 1 02.281007 Assoalho Completo (4 Correntes)
5 4 02.280353 Raspador Traseiro
6 8 05.000978 Parafuso Sextavado M 8 x 20 MA 1,25 CL 8.8 ZB
7 18 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
8 2 02.120138 Eixo Traseiro da Esteira
9 2 02.110326 Chaveta Retangular 12 X 8 MM
10 4 03.280014 Roda Traseira da Corrente Transportadora
11 2 02.110141 Espaçador do Eixo da Esteira
12 4 05.000323 Anel De Retenção E-40,0 (GRUPO 501)
13 1 02.281013 Eixo Dianteiro da Esteira
14 3 05.001150 Bucha Plástica da Esteira
15 4 05.001102 Anel De Retenção E-50,0 (GRUPO 501)
16 4 03.280305 Roda Dianteira Da Corrente Transportadora
17 4 02.110251 Chaveta Retangular 14 X 9 MM
18 2 02.280367 Raspador Dianteiro da Roda Dentada Le
19 2 02.280349 Raspador Dianteiro da Roda Dentada Ld
20 8 05.000955 Parafuso Sextavado M 8 x 25 MA 1,25 CL 8.8 ZB
21 8 05.000215 Parafuso Auto Brocante ASA C-C Chata 5,50 X 50,80
22 48 05.002667 Par Auto Brocante ASA Cab. Chata 5,50x45,00
23 2 02.281012 Proteção do Eixo Dianteiro (4 Correntes)
24 28 05.001927 Parafuso Allen C/C Chata 7,94 X 38,10 (5/16"X1 1/2") 18UNC CL
12.9
25 28 05.000313 Porca Sext. C. Trava de Nylon 7,94 (5/16") 18UNC ZB
26 2 02.281022 Esteira Completa (4 Correntes)
27 2 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
28 2 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB

16
Conjunto 02.280150

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.280136 Alojamento da Rótula
2 1 05.001146 Rótula
3 1 02.280127 Fuso do Esticador
4 1 05.001087 Pino Elástico Pesado Ø 6 x 40 ( 701.164 )

17
Conjunto 02.281007

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281009 Canal Central da Corrente Transportadora (4 Correntes)
2 1 02.280335 Canal Lateral da Corrente Transportadora Ld
3 1 02.280010 Canal Lateral da Corrente Transportadora Le
4 2 02.180347 Assoalho Central (Naval)
5 2 02.281010 Proteção do Assoalho (4 Correntes)

5
18
Conjunto 02.281022

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.185015 Corrente da Esteira
2 1 02.185015 Corrente da Esteira
3 19 02.281017 Arrastador Completo C/ Porca e Parafuso (4 Correntes)

19
Conjunto 02.281017

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281018 Arrastador Completo (4 Correntes)
2 2 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
3 2 05.000978 Parafuso Sextavado M 8 x 20 MA 1,25 CL 8.8 ZB

20
Conjunto 02.280584

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280583 Estrutura do Cabeçalho
2 1 02.110260 Engate Giratório Completo
3 4 05.000524 Arruela Lisa M16 DIN125 ZB
4 4 05.031986 Parafuso Sextavado M16 x 35 MA 2,00 CL 8.8 ZB
5 1 05.001122 Graxeira Reta 1/8" 27NPT
6 2 02.110163 Pino de Articulação do Cabeçalho
7 4 05.001226 Cupilha 1/4" x 2.1/2"

7 6

2
3
4

21
Conjunto 02.280870

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280890 Apoio do Macaco Completo
2 1 02.280880 Capa do Macaco Soldada
3 1 05.001122 Graxeira Reta 1/8" 27NPT 4
4 1 02.280888 Manivela do Macaco 5
5 1 05.001445 Pino Elástico Pesado 8 x 40mm
6 1 05.086375 Rolamento Axial de Esferas 51204
7 1 02.280871 Arruela de Encosto 38X20

2
3

22
Conjunto 02.280890

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280881 Apoio do Macaco Soldado
2 1 02.280882 Eixo Soldado do Macaco
2

23
Conjunto 02.280888

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280884 Cabo da Manivela do Macaco
2 1 02.280885 Manopla Do Macaco
3 2 05.002102 Anel De Retenção E-12,0 (GRUPO 501)
4 1 02.280883 Bucha da Manivela do Macaco
5 1 05.001216 Cupilha 1/8" x 1.1/2"
3
5

24
Conjunto 02.281069

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281052 Armação da Porta Esquerda Conjunto
2 1 02.281063 Protetor Esquerdo da Esteira Conjunto
3 1 02.281067 Borracha
4 1 02.281068 Suporte da Borracha
5 13 2900618 Arruela Lisa Métrica 8.4 x 17 x 2 PB173 Zincado
6 5 05.000478 Parafuso Sextavado M 8 x 30 MA 1,25 CL 8.8 ZB
7 8 05.001048 Arruela de Pressão M8 DIN127 B ZB
8 8 05.001049 Porca Sext. M8 MA 1,25 CL 8.8 ZB 1
9 2 2900616 Arruela Lisa Ø1/2" Zincada
10 2 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
11 1 02.281110 Conjunto Tramela
12 1 05.001813 Pino Trava de Argola Universal 7/16" Ref.810-285
3
13 3 05.000642 Parafuso Sextavado M8 x 16 MA 1,25 CL 8.8 ZB 4
14 1 02.281097 Batente da Proteção da Porta - Cortada com 315 mm

6
5

14

9
10
11
13
5
7
12 8

5
7
9 8
10

25
Conjunto 02.281110

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281111 Conjunto Trava da Porta
2 1 02.281114 Conjunto Trava da Porta com Alavanca
3 1 02.281117 Chapa de União
4 2 05.001428 Anel De Retenção E-25,0 (GRUPO 501)

26
Conjunto 02.281079

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281081 Armação da Porta Direita Conjunto
2 1 02.281083 Protetor Direito da Esteira Conjunto
3 1 02.281067 Borracha
4 1 02.281068 Suporte da Borracha
5 13 2900618 Arruela Lisa Métrica 8.4 x 17 x 2 PB173 Zincado
6 5 05.000478 Parafuso Sextavado M 8 x 30 MA 1,25 CL 8.8 ZB
7 8 05.001048 Arruela de Pressão M8 DIN127 B ZB
8 8 05.001049 Porca Sext. M8 MA 1,25 CL 8.8 ZB 1
9 3 05.000642 Parafuso Sextavado M8 x 16 MA 1,25 CL 8.8 ZB
10 1 02.281097 Batente da Proteção da Porta - Cortada com 315 mm
3
4

6
5

2
10
9
5

5
7 7
8
8

27
Conjunto 02.281020

36 44
68 65 44 45 27 33 66
63 69 31 73
30 6
34 30 23
5
22
36
9
31

23 47
45
31
59 31
47 36
37
36
50 72
38
58 31
60 64 69 26 37
62 63 36
17 61 27 44 42
10 44
34 33 38 54
28 55
49 25
52
25
38
37
26
33
28 51

49
38
50
19
28
53 33
33
25
71
15

70

28
Conjunto 02.281020

30 6 34 5
35 44
34 42
22 44
28 8 22 43
9 4
33 7
35 5
20 34
6
19 34 46
40
19 28 39
32
33
14
74 22
22 29
3
16
13
8 20
30
34
11 41
24 57
33
29
23 24
31
47
67 36
29
23
31
33 2 47
36
31
33 48
12
33

75 1
18

28
29 77
30 33
56 33
78 34
29 76
29
33 56

29
Conjunto 02.281020

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO
1 1 02.280587 Distribuidor do Produto 41 1 03.280607 Engrenagem Z16 (Fundida)
2 1 02.280661 Tampa Frontal Completa 42 2 05.001037 Esticador de Nylon para Corrente
3 1 02.280666 Lateral Direita Completa Da Frente De Distribuição 43 1 05.000986 Parafuso Sextavado M12 x 65 MA 1,75 CL 8.8
4 1 02.280668 Lateral Esquerda Completa Da Frente De Distribuição 44 12 02.280760 Arruela Lisa #2,66 x Ø12,5 x Ø38,00
5 3 02.280210 Flange com Proteção 45 3 02.050741 Arruela Lisa 12,7 (1/2") 994 ZB
6 3 05.000229 Mancal SLFE 35 c/ Rolamento Autocompensador EWR 207 Corrente do Desembolador (ASA 60 Simples P 3/4" 78 Elos + 1
46 1 02.280757 Em.)
7 2 02.280105 Eixo Maior do Desembolador Completo
8 2 02.280104 Desembolador Completo 47 4 02.110321 Bucha da Dobradiça
48 1 02.110343 Borracha do Complemento da Calha
9 1 02.280355 Eixo Menor do Desembolador Completo
10 1 02.280670 Caixa de Transmissão Vagão 9.000 49 2 03.045656 Mancal Lado Bica
50 2 02.100214 Tampa Do Mancal Lado Polia
11 1 02.120410 Complemento Fixo da Calha Completo
51 1 03.280602 Engrenagem Z32 (Fundida)
12 1 02.110195 Conjunto Complemento da Calha
52 1 02.280640 Corrent. Desemb. (ASA 60 Simples P 3/4" 100 Elos + 1 Em.)
13 1 02.280125 Engrenagem do Esticador de Corrente
53 1 03.280605 Engrenagem Z20 (Fundida)
14 1 02.280593 Capa Corrente
15 1 02.280594 Blindagem Lateral Completa Conjunto da Transmissao 54 4 05.000138 Parafuso Sextavado M6 X 60 MA 1,00 CL 8.8 ZB
55 7 05.000630 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M6 MA 1,00 ZB
16 1 02.120340 Viga de Travamento Dianteiro Soldada
17 1 02.280440 Cardan Completo do Redutor 56 5 05.000978 Parafuso Sextavado M 8 x 20 MA 1,25 CL 8.8 ZB
57 1 05.000348 Pino de trava 3 x 70
18 1 02.280610 Conjunto Soldado Blindagem Frontal da Corrente de Transmissão
58 1 02.280392 Reforço de Sustentação da Caixa de Transmissão
19 11 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
59 1 02.280403 Eixo Inferior
20 17 05.000712 Parafuso Francês M 10 x 25 MA 1,50 CL 8.8 ZB
60 1 02.280307 Base do Redutor
21 12 05.001158 Parafuso Para Rodas M10 x 35 ZB
61 1 03.280601 Engrenagem Z20 (Fundida)
22 21 05.000606 Parafuso Francês M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
62 1 03.280600 Engrenagem Z20 (Fundida)
23 4 05.000824 Parafuso Sextavado M12 x 45 MA 1,75 CL 5.8 ZB
63 2 05.001536 Pino Elástico Pesado 8 x 50mm
24 9 05.000772 Parafuso Francês M8 x 20 MA 1.25 CL 8.8 ZB
64 1 05.001531 Rolamento Rígido de Esferas 6207 2RS (GBR)
25 6 05.001183 Parafuso Sextavado M 8 x 50 MA 1,25 CL 8.8 ZB
26 2 05.000160 Parafuso Sextavado M 8 X 65 MA 1,25 CL 8.8 ZB 65 1 02.280638 Corrente da Caixa de Transmissão (ASA 60 Simples P 3/4" 43
Elos + 1 Em.)
27 2 05.000805 Parafuso Sextavado M12 x 60 MA 1,75 CL 8.8 ZB 66 2 05.001118 Parafuso Francês M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
28 27 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm 67 1 02.280639 Corrente Frontal (ASA 60 Simples P3/4" 171 Elos + 1 Em.)
29 14 05.000527 Arruela Lisa M8 DIN125 ZB 68 1 05.001079 Esticador de Nylon para Corrente
30 38 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB 69 2 05.001526 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 50
31 13 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB 70 2 05.000985 Parafuso Allen C/C Cilindrica M 8 X 20 MA 1,25 CL 12.9
32 4 05.001049 Porca Sext. M8 MA 1,25 CL 8.8 ZB 71 1 05.026409 Puxador de Nylon PMC 594
33 39 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB 72 1 02.033541 Arruela Lisa 15,88 (5/8") 994 ZB
34 38 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB 73 1 02.280960 Redutor 1:44 Ø50mm
35 16 05.000208 Porca Sextavada C/ Trava de Nylon M10 x 1.0 2B ZB 74 2 02.281033 Tampa De Fechamento Da Lateral Esquerda
36 10 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB 75 1 05.001137 Cardan 2000 6 Estrias 1.3/8" e 6 Estrias 1.3/8" 1900 mm
37 4 05.001538 Rolamento Rígido de Esferas 6206 2RS (GBR) 76 1 02.281099 Suporte da Proteção Plástica
38 4 05.080276 Anel De Retenção E-30,0 (GRUPO 501) 77 1 05.001968 Proteção em Plástico Cardan 150-270-210 (COMER 190.000.522)
39 2 05.000281 Pino Elástico Pesado 13 x 60mm 78 4 05.001048 Arruela de Pressão M8 DIN127 B ZB
40 1 03.280608 Engrenagem Z24 (Fundida)

30
Conjunto 02.280587

22

15
1 17
13
10
6
12
7
9
11
8

20
21
18 4
19 14
3
16
5

31
Conjunto 02.280587

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280090 Rosca Transportadora
2 1 02.280586 Calha Completa do Distribuidor do Produto
3 1 02.120224 Limpador do Arrastador
4 8 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
5 8 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
6 1 02.110084 Mancal da Rosca Transportadora
7 1 05.001530 Rolamento de Rolos Cônicos 32210 (GBR)
8 1 05.001521 Rolamento de Rolos Cônicos 30208 (GBR)
9 1 05.001501 Retentor 55.0 x 80.00 x 8.0 BRG (SABO 02529)
10 1 05.039903 Arruela de Trava M40 SKF MB8.
11 1 05.001034 Retentor 55.0 x 90.00 x 12.5 B (SABO 00964)
12 1 02.110289 Porca Trava
13 1 05.055058 Graxeira 1/8" 27NPT 45° (Sanayr 23-BS)
14 1 02.120288 Encosto da Borracha
15 4 05.001065 Parafuso Sextavado M12 x 25 MA 1,75 CL 8.8 ZB
16 8 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
17 4 05.001045 Arruela de Pressão M12 DIN127 B ZB
18 1 02.280681 Mancal Frontal
19 4 05.000168 Parafuso Sextavado M10 x 35 MA 1,50 CL 8.8 ZB
20 4 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
21 4 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
22 1 05.001285 Pino Elástico Pesado 10 x 36

32
Conjunto 02.280681

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.280603 Engrenagem Frontal Z16 (Fundida)
2 1 03.280396 Mancal Frontal
3 1 02.280247 Eixo do Cardan
4 2 05.001538 Rolamento Rígido de Esferas 6206 2RS (GBR)
5 1 05.001536 Pino Elástico Pesado 8 x 50mm
6 1 05.058210 Pino Elástico 4,5 x 50mm

2
4

33
Conjunto 02.280670

13
34
5
9
7
2
26
4

12
6
31
1
22

37 27
38 28
4
30 31
36 3
4
35 30
2
26
4 24
18
25
10 21
4
14 20 23
17 15 38 7
19 32 8
4
26 5 11

16
7
22 8
30
32 29
33
30
22

34
Conjunto 02.280670

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.280377 Carcaça da Caixa
2 2 03.280376 Tampa da Caixa
3 1 02.280950 Kit Coroa e Pinhão (Reposição)
4 8 05.001534 Rolamento Rígido de Esferas 6206 (GBR)
5 2 05.000560 Retentor 40.0 x 55.00 x 8.0 BRG (SABO 01707)
6 1 05.000564 Respiro 1/4" 18 NPT (20007)
7 14 05.001048 Arruela de Pressão M8 DIN127 B ZB
8 10 05.000478 Parafuso Sextavado M 8 x 30 MA 1,25 CL 8.8 ZB
9 4 05.000955 Parafuso Sextavado M 8 x 25 MA 1,25 CL 8.8 ZB
10 2 05.031629 Plug Galvanizado 1/4" NPT
11 1 02.280115 Flange Central Completa
12 1 02.280374 Eixo da Coroa
13 1 05.000281 Pino Elástico Pesado 13 x 60mm
14 1 02.280304 Engrenagem 25 Dentes
15 1 03.280291 Engrenagem 48 Dentes
16 1 03.280378 Mancal da Caixa de Transmissão
17 2 05.058168 Retentor 35.0 x 60,30 x 9,5 BRG (SABO 02304)
18 1 02.280671 Eixo Superior Da Caixa De Transmissão
19 1 02.280329 Eixo Inferior da Caixa de Transmissão
20 1 05.001536 Pino Elástico Pesado 8 x 50mm
21 1 02.280435 Flange com Proteção
22 4 05.080276 Anel De Retenção E-30,0 (GRUPO 501)
23 4 05.000606 Parafuso Francês M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
24 4 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
25 4 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
26 4 05.000434 Anel De Retenção I-62,0 (GRUPO 502)
27 1 05.001382 Parafuso Sextavado MF 8 x 25 MB 1,00 CL 8.8
28 1 02.280384 Arruela Lisa 8,50 X 38,10 X 4,76-da Coroa Caixa Transmissão
Vagão
29 4 05.001158 Parafuso Para Rodas M10 x 35 ZB
30 8 02.043966 Distanciador Superior Menor do Cilindro Dent Rec Direito
31 2 02.280397 Chaveta Retangular 8 x 7 x 17
32 2 02.028178 Chaveta Retangular 8 x 7 x 24mm
33 1 03.280606 Engrenagem Z20 (Fundida)
34 1 03.280604 Engrenagem Dente de Rolo Z 25 P19,05 (3/4)(Fundida)
35 1 05.001495 Pino Elástico 8 x 60mm
36 1 05.001477 Pino Elástico Pesado Ø5 x 60
37 1 05.001526 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 50
38 2 02.676844 Pino Guia com Rosca 10 x 20 M6 (DIN 7979)

35
Conjunto 02.280125

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.116707 Engrenagem Z14 Passo 3/4"
2 1 05.000286 Anel de Retenção Para Furo I-47
3 2 05.001533 Rolamento Rígido de Esferas 6204 2RS (GBR)
4 1 02.027682 Arruela Lisa 37x20x3mm
5 1 02.280382 Eixo do Esticador
6 1 02.280760 Arruela Lisa #2,66 x Ø12,5 x Ø38,00

36
Conjunto 02.280440

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.280406 Cruzeta do Cardan
2 2 03.280404 Garfo do Cardan
3 4 02.280407 Pino da Cruzeta
4 4 05.000343 Pino Elástico Pesado Ø 6 x 36

4
2

37
Conjunto 02.280960

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 03.280961 Carcaça Redutor 1:44
2 1 03.280962 Engrenagem 44 dentes (Redutor 1:44)
3 1 03.280963 Eixo Sem Fim do redutor 1:44
4 1 03.280965 Tampa Central Do Redutor 1:44
5 1 03.280966 Tampa Traseira Redutor 1:44
6 1 03.280967 Tampa Dianteira do Redutor 1:44
7 8 05.000978 Parafuso Sextavado M 8 x 20 MA 1,25 CL 8.8 ZB
8 8 05.000755 Parafuso Sextavado M10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
9 4 05.035499 Parafuso Sextavado M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
10 4 05.001045 Arruela de Pressão M12 DIN127 B ZB
11 2 05.002379 Rolamento de Rígido de Esfera 6016 (GBR)
12 2 05.002372 Rolamento de Rolos Cônicos 32207 C
13 2 05.002383 Retentor 80 x 100 x 10 BRG
14 1 05.001770 Respiro 3/8" 18 NPT (20007)
15 3 05.002197 Plug Galvanizado 3/8" NPT Sextavado Interno
16 1 05.002387 Retentor 35 x 058 x 08 BAG
17 2 02.280968 Espaçador Ø71,50 x Ø60,50 x 0,20

7 8
13 16
4 6
12
11

3
2
14

11 1

15
10
9
12
17 13
5
8

38
Conjunto 02.282110

12
1

12
15
9

20
11
9
10
19
12
12
15
2

16 13 15 9
12
4
9
12
15
3 13
9
16
15
17 9 11
18
9
5 19
12
12
7 15
15
6 14 12
12
15 15

39
Conjunto 02.282110

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.282010 Dosador Completo s/ Plataforma de Acesso
2 1 02.282080 Montagem do Motor no Suporte CPL
3 1 02.110225 Escada do Vagão
4 1 02.282145 Piso da Plataforma Com Reforço
5 1 02.282120 Sapata Direita Soldada da Base da Plat de Acesso
6 1 02.282125 Sapata Esquerda Soldada da Base da Plat de Acesso
7 1 02.282130 Corrimão Direito Soldado do Dosador
8 1 02.282135 Corrimão Esquerdo Soldado do Dosador
9 10 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
10 4 05.000955 Parafuso Sextavado M 8 x 25 MA 1,25 CL 8.8 ZB
11 4 05.000579 Parafuso Francês M12 x 30 MA 1,75 CL 8.8 ZB
12 20 05.000527 Arruela Lisa M8 DIN125 ZB
13 4 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
14 2 05.000677 Arruela Lisa M18 DIN125 ZB
15 16 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
16 4 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
17 2 05.001524 Pino de Articulação Com Cabeça Ø17.5 x 45 mm
18 2 05.000529 Cupilha 5 x 30 mm
19 2 02.282034 Braçadeira Para Mangueira de 1/2"
20 1 02.282050 Mangueiras Completa do Dosador

40
Conjunto 02.282010

11 3
10

4 14
17 7
12
1 9

8
14
17

16

15 13
16

17
20 1
16 21 18
8
6

12
10

11
22 10
4
11

19
41
Conjunto 02.282010

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.282015 Dosador Soldado
2 1 02.282020 Rosca Superior Dosador
3 2 02.282040 Tampa Soldada Dosador
4 4 05.000229 Mancal SLFE 35 c/ Rolamento Autocompensador EWR 207
5 1 05.003742 Cilindro Hidráulico 25,4 x 12,7 ( 1" x 1/2" ) Curso 255mm
6 1 02.282055 Porta da Descarga Soldada do Dosador
7 4 05.000985 Parafuso Allen C/C Cilindrica M 8 X 20 MA 1,25 CL 12.9
8 5 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
9 2 05.026409 Puxador de Nylon PMC 594
10 14 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
11 14 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
12 12 05.000712 Parafuso Francês M 10 x 25 MA 1,50 CL 8.8 ZB
13 4 05.000824 Parafuso Sextavado M12 x 45 MA 1,75 CL 5.8 ZB
14 6 05.039890 Parafuso Sextavado M12 x 30 MA 1,75 CL 5.8 ZB
15 2 05.034710 Parafuso Sextavado M12 x 40 MA 1,75 CL 5.8 ZB
16 12 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
17 12 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
18 1 05.000610 Parafuso Sextavado M10 x 40 MA 1,50 CL 5.8 ZB
19 1 05.002590 Parafuso Sextavado M10 x 60 MA 1,50 CL 5.8
20 2 02.014733 Braçadeira para 2 Mangueiras Ø 1/4"
21 1 05.000527 Arruela Lisa M8 DIN125 ZB
22 1 02.282060 Rosca Principal Soldada Dosador

42
Conjunto 02.282080

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


8
1 1 02.282075 Suporte do Motor Hidráulico 5
2 1 02.282085 Acionamento p/ Dosador c/ Motor Hidráulico s/ Suporte
9
3 1 02.282070 Tampa Completa
4 2 05.001045 Arruela de Pressão M12 DIN127 B ZB
4
5 2 05.000805 Parafuso Sextavado M12 x 60 MA 1,75 CL 8.8 ZB
6 2 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
7 2 05.000625 Porca Sext. M12 MA 1,75 CL 8.8 ZB 3
8 4 05.000642 Parafuso Sextavado M8 x 16 MA 1,25 CL 8.8 ZB
9 4 05.000527 Arruela Lisa M8 DIN125 ZB
2
10 2 03.282074 Engrenagem Dente de Rolo Z 20 P19,05 (3/4)
11 2 05.000281 Pino Elástico Pesado 13 x 60mm
12 1 05.282084 Corrente de Rolos ASA 60 P. 3/4 - 51 Elos Total Com Emenda.
13 1 05.002106 Rolamento de Rígido de Esfera 6008 2RS 14
14 1 03.282103 Engrenagem Dente de Rolo Z 15 P19,05 (3/4)
15 1 02.282090 Esticador Completo
13
12 15

10

1
11

43
Conjunto 02.282085

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 05.003094 Motor Hidráulico 160 cc Conexoões 1/2" G
2 1 03.282076 Mancal de Fixação do Motor Hidráulico do Dosador
3 1 05.002106 Rolamento de Rígido de Esfera 6008 2RS
4 2 05.001045 Arruela de Pressão M12 DIN127 B ZB
5 2 05.035499 Parafuso Sextavado M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
Conexão Macho 1/2 BSP Vedação com Vedação ED x Macho
6 2 05.004909 M22x1,5 DKO-Cone 24º - Tubo 15
7 1 05.001918 Anel De Retenção I-68,0 (GRUPO 502)

6 4

44
Conjunto 02.282090

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.282086 Eixo do Esticador
2 1 02.282087 Roldana do Esticado
3 5 05.000525 Arruela lisa M20 DIN125 ZB
4 1 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
5 1 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB

45
Conjunto 02.282050

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


Mangueira 1/4 x 4200 TRM 1/2" 14NPT+1 TFRG M16 x 1.5 T-10
1 2 05.003710 DKO
Mangueira 12,70-1/2X 4256+TRFG M22X1,5 T15DKO+TRFG 1/2
2 2 05.004345 14NPT
3 4 05.002037 Valvula Hidraulica Agulha Macho x Femea 1/2"NPT
4 4 05.000593 Engate Rápido Hidráulico Macho 1/2" 14 NPT
5 4 05.000594 Protetor Fêmea Tamanho 8

2
5 4 3

46
EXPORTAÇÃO

47
Conjunto 01.281101

3
5
12
9
13

6
7
8
10

7 8

11

48
Conjunto 01.281101

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.281015 Carroceria
2 1 02.281120 Frente de Distribuição Completa S2 (Exportação)
3 10 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
4 10 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
5 10 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
6 4 05.034710 Parafuso Sextavado M12 x 40 MA 1,75 CL 5.8 ZB
7 5 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB
8 5 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB
9 1 02.280332 Chaveta Regular 14 x 9mm
10 1 05.000579 Parafuso Francês M12 x 30 MA 1,75 CL 8.8 ZB
11 2 02.280620 Pino Central Maior
12 2 05.000145 Porca Sextava M27x2 2B 8.8 ZB
13 2 02.080808 Arruela Ø27 X Ø52 X 6.35mm

49
Conjunto 02.281120

36 44
68 65 44 45 27 33 66
63 69 31 73
30 6
34 30 23
5
22
36
9
31

23 47
45
31
59 31
47 36
37
36
50 72
38
58 31
60 64 69 26 37
62 63 36
17 61 27 44 42
10 44
34 33 38 54
28 55
49 25
52
25
38
37
26
33
28 51

49
38
50
19
28
53 33
33
25
71
15

70

50
Conjunto 02.281120

30 6 34 5
35 44
34 42
22 44
28 8 22 43
9 4
33 7
35 5
20 34
6
19 34 46
40
19 28 39
32
33
14
74 22
22 29
3
16
13
8 20
30
34
11 41
24 57
33
29
23 24
31
47
67 36
29
23
31
33 2 47
36
31
33 48
12
33

75 1
18

28
29 77
30 33
56 33
78 34
29 76
29
33 56

51
Conjunto 02.281120

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO
1 1 02.281121 Distribuidor do Produto (Exportação) 41 1 03.280607 Engrenagem Z16 (Fundida)
2 1 02.280661 Tampa Frontal Completa 42 2 05.001037 Esticador de Nylon para Corrente
3 1 02.280666 Lateral Direita Completa Da Frente De Distribuição 43 1 05.000986 Parafuso Sextavado M12 x 65 MA 1,75 CL 8.8
4 1 02.280668 Lateral Esquerda Completa Da Frente De Distribuição 44 12 02.280760 Arruela Lisa #2,66 x Ø12,5 x Ø38,00
5 3 02.280210 Flange com Proteção 45 3 02.050741 Arruela Lisa 12,7 (1/2") 994 ZB
6 3 05.000229 Mancal SLFE 35 c/ Rolamento Autocompensador EWR 207 Corrente do Desembolador (ASA 60 Simples P 3/4" 78 Elos + 1
46 1 02.280757 Em.)
7 2 02.280105 Eixo Maior do Desembolador Completo
8 2 02.280104 Desembolador Completo 47 4 02.110321 Bucha da Dobradiça
48 1 02.110343 Borracha do Complemento da Calha
9 1 02.280355 Eixo Menor do Desembolador Completo
10 1 02.280670 Caixa de Transmissão Vagão 9.000 49 2 03.045656 Mancal Lado Bica
50 2 02.100214 Tampa Do Mancal Lado Polia
11 1 02.120410 Complemento Fixo da Calha Completo
51 1 03.280602 Engrenagem Z32 (Fundida)
12 1 02.110195 Conjunto Complemento da Calha
52 1 02.280640 Corrent. Desemb. (ASA 60 Simples P 3/4" 100 Elos + 1 Em.)
13 1 02.280125 Engrenagem do Esticador de Corrente
53 1 03.280605 Engrenagem Z20 (Fundida)
14 1 02.280593 Capa Corrente
15 1 02.280594 Blindagem Lateral Completa Conjunto da Transmissao 54 4 05.000138 Parafuso Sextavado M6 X 60 MA 1,00 CL 8.8 ZB
55 7 05.000630 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M6 MA 1,00 ZB
16 1 02.120340 Viga de Travamento Dianteiro Soldada
17 1 02.280440 Cardan Completo do Redutor 56 5 05.000978 Parafuso Sextavado M 8 x 20 MA 1,25 CL 8.8 ZB
57 1 05.000348 Pino de trava 3 x 70
18 1 02.280610 Conjunto Soldado Blindagem Frontal da Corrente de Transmissão
58 1 02.280392 Reforço de Sustentação da Caixa de Transmissão
19 11 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
59 1 02.280403 Eixo Inferior
20 17 05.000712 Parafuso Francês M 10 x 25 MA 1,50 CL 8.8 ZB
60 1 02.280307 Base do Redutor
21 12 05.001158 Parafuso Para Rodas M10 x 35 ZB
61 1 03.280601 Engrenagem Z20 (Fundida)
22 21 05.000606 Parafuso Francês M 10 x 30 MA 1,50 CL 8.8 ZB
62 1 03.280600 Engrenagem Z20 (Fundida)
23 4 05.000824 Parafuso Sextavado M12 x 45 MA 1,75 CL 5.8 ZB
63 2 05.001536 Pino Elástico Pesado 8 x 50mm
24 9 05.000772 Parafuso Francês M8 x 20 MA 1.25 CL 8.8 ZB
64 1 05.001531 Rolamento Rígido de Esferas 6207 2RS (GBR)
25 6 05.001183 Parafuso Sextavado M 8 x 50 MA 1,25 CL 8.8 ZB
26 2 05.000160 Parafuso Sextavado M 8 X 65 MA 1,25 CL 8.8 ZB 65 1 02.280638 Corrente da Caixa de Transmissão (ASA 60 Simples P 3/4" 43
Elos + 1 Em.)
27 2 05.000805 Parafuso Sextavado M12 x 60 MA 1,75 CL 8.8 ZB 66 2 05.001118 Parafuso Francês M12 x 35 MA 1,75 CL 8.8 ZB
28 27 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm 67 1 02.280639 Corrente Frontal (ASA 60 Simples P3/4" 171 Elos + 1 Em.)
29 14 05.000527 Arruela Lisa M8 DIN125 ZB 68 1 05.001079 Esticador de Nylon para Corrente
30 38 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB 69 2 05.001526 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 50
31 13 05.000521 Arruela Lisa M12 DIN125 ZB 70 2 05.000985 Parafuso Allen C/C Cilindrica M 8 X 20 MA 1,25 CL 12.9
32 4 05.001049 Porca Sext. M8 MA 1,25 CL 8.8 ZB 71 1 05.026409 Puxador de Nylon PMC 594
33 39 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB 72 1 02.033541 Arruela Lisa 15,88 (5/8") 994 ZB
34 38 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB 73 1 02.280960 Redutor 1:44 Ø50mm
35 16 05.000208 Porca Sextavada C/ Trava de Nylon M10 x 1.0 2B ZB 74 2 02.281033 Tampa De Fechamento Da Lateral Esquerda
36 10 05.000705 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M12 MA 1,75 ZB 75 1 05.001137 Cardan 2000 6 Estrias 1.3/8" e 6 Estrias 1.3/8" 1900 mm
37 4 05.001538 Rolamento Rígido de Esferas 6206 2RS (GBR) 76 1 02.281099 Suporte da Proteção Plástica
38 4 05.080276 Anel De Retenção E-30,0 (GRUPO 501) 77 1 05.001968 Proteção em Plástico Cardan 150-270-210 (COMER 190.000.522)
39 2 05.000281 Pino Elástico Pesado 13 x 60mm 78 4 05.001048 Arruela de Pressão M8 DIN127 B ZB
40 1 03.280608 Engrenagem Z24 (Fundida)

52
Conjunto 02.281121

22

15
17
13
1 10
6
12
7
9
11
8

20
21
18 4
19 14
3
16
5

53
Conjunto 02.281121

ITEM QTD. CÓDIGO DESCRIÇÃO DO PRODUTO


1 1 02.280091 Rosca Transportadora (Exportação)
2 1 02.280586 Calha Completa do Distribuidor do Produto
3 1 02.120224 Limpador do Arrastador
4 8 05.000714 Parafuso Francês M8 x 25 MA 1.25 CL 8.8 ZB
5 8 05.000580 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M8 MA 1,25 ZB
6 1 02.110084 Mancal da Rosca Transportadora
7 1 05.001530 Rolamento de Rolos Cônicos 32210 (GBR)
8 1 05.001521 Rolamento de Rolos Cônicos 30208 (GBR)
9 1 05.001501 Retentor 55.0 x 80.00 x 8.0 BRG (SABO 02529)
10 1 05.039903 Arruela de Trava M40 SKF MB8.
11 1 05.001034 Retentor 55.0 x 90.00 x 12.5 B (SABO 00964)
12 1 02.110289 Porca Trava
13 1 05.055058 Graxeira 1/8" 27NPT 45° (Sanayr 23-BS)
14 1 02.120288 Encosto da Borracha
15 4 05.001065 Parafuso Sextavado M12 x 25 MA 1,75 CL 8.8 ZB
16 8 05.029323 Arruela Lisa Pesada 7,94 (5/16") x 2,50mm
17 4 05.001045 Arruela de Pressão M12 DIN127 B ZB
18 1 02.280681 Mancal Frontal
19 4 05.000168 Parafuso Sextavado M10 x 35 MA 1,50 CL 8.8 ZB
20 4 05.000581 Porca Sext. C/ Trava de Nylon M10 MA 1,50 ZB
21 4 05.000520 Arruela Lisa M10 DIN125 ZB
22 1 05.001285 Pino Elástico Pesado 10 x 36

54

Você também pode gostar