Você está na página 1de 1

CHEFES NÚCLEOS REGIONAIS DE EDUCAÇÃO - JULHO 2022

NRE Chefes/Assistentes RG DDD Prefixo DDD Telefones Celular Institucional email institucional email Data Nascimento Formação

Vladimir Barbosa da Siva 4.006.654-3 43 3420-1600 43 99929-9843 (43) 9 9870-2560 nreapu_chefia@escola.pr.gov.br vlabsilva@seed.pr.gov.br 16/12/1968 Cien/Meio Amb
Apucarana
(16 Municipios)
Patricia Cristina Marchi 5.351.195-3 43 3420-1671 43 99640-1001 patriciamarchi@seed.pr.gov.br 7/28/1975 Matemática

Área Metropolitana Norte Claus Giovani Andrade Marchiori 7.548.980-3 41 3251-6505 41 98882-6655 (41) 9 9619-2132 nreamn_chefia@escola.pr.gov.br claus.marchiori@escola.pr.gov.br 12/11/1982 Ed. Física
(14 Municípios)
Silvia Vieira Dias 4.661.170-5 41 3218-7100 41 99832-8997 silvia.dias@escola.pr.gov.br 11/11/1972 Matemática

Área Metropolitana Sul Eliandra Francielli Bini Jaskiw 6.437.143-6 41 3277-7362 41 98705-1919 (41) 9 9619-2098 nremts_chefia@escola.pr.gov.br eliandra.jaskiw@escola.pr.gov.br 4/23/1980 Biologia
(14 Municípios)
Elcio Dissenha 3.101.808-0 41 3277-7362 41 99176-4376 elcio.dissenha@escola.pr.gov.br 8/5/1962 Matemática

Assis Chateaubriand Rosilene Lombardi Mezzon 4.006.535-0 44 3528-8339 44 99105-4120 (44) 9 9887-0677 nreasd_chefia@escola.pr.gov.br rosilene.lombardi@escola.pr.gov.br 2/10/1969 Matemática
(7 Municípios)
Rosilane Celi Karaziaki Merquides 4.191.622-2 44 3528-8333 44 99856-6994 rosimerquides@seed.pr.gov.br 8/30/1966 Geografia

Campo Mourão Ivete Keiko Sakuno Carlos 1.504.384-9 44 3518-2753 44 99958-7723 (44) 9 8439-8121 nrecpm_chefia@escola.pr.gov.br iveteksakuno@seed.pr.gov.br 9/25/1958 Matemática
(16 Municípios)
Deusdete Eustáquio de Sousa 4.227.185-3 44 3518-2755 44 99978-8959 dsousa@seed.pr.gov.br 1/21/1966 Matemática

Luciana Paulista da Silva 4.015.009-9 45 3333-2801 45 99965-0966 (45) 9 8418-0703 nrecsc_chefia@escola.pr.gov.br lucianapaulista@seed.pr.gov.br 9/1/1970 Ed. Física
Cascavel
(18 Municípios)
Adriana Furlanetto 4.126.986-3 45 3333-2801 45 99920-8352 adrianaf@seed.pr.gov.br 3/25/1970 Ed. Fisica

Cianorte Emerson Tolentino de Matos 5.974.831-9 44 3619-8107 44 99959-4545 (44) 9 8439-9091 nrecne_chefia@escola.pr.gov.br emersonmatos@seed.pr.gov.br 11/16/1974 História
(12 municípios)
Reginaldo Leão Schieri 8.980.535-0 44 3619-8144 44 99993-2537 releao@seed.pr.gov.br 11/12/1985 QFEB

Mayra Iida Moares 7.687.624-0 43 3520-5110 43 99922-4382 (43) 9 9926-6029 nrecpp_chefia@escola.pr.gov.br mayra.iida.moraes@escola.pr.gov.br 5/12/1981 QFEB
Cornélio Procópio
(19 Municípios)
Clea Marcia Bernardes de Oliveira 3.948.900-7 43 3520-5110 43 99609-0498 clea.oliveira@escola.pr.gov.br 4/18/1968 Cien/Matemática

Laura Patrícia Lopes 6.280.055-0 41 3326-2458 41 99950-0674 (41) 9 9619-2101 nrecta_chefia@escola.pr.gov.br lauralopes@escola.pr.gov.br - laurapatricialopes@educacao.pr.gov.br
5/1/1978 Geografia
Curitiba
Joel Santos Bandeira 4956629-8 41 3326-2458 41 99576-0141 Joelbandeira@ escola.pr.gov.br 1/17/1970 Matemática

Dois Vizinhos Dirsio Ferreira da Silva 6.317.513-7 46 3581-5156 46 99916-3860 (46) 9 9934-0791 nredviz_chefia@escola.pr.gov.br dirsio.silva@escola.pr.gov.br 7/23/1976 História
(7 Municípios)
Ivani Solange Pacci 5.459.186-1 46 3581-5141 46 99932-6789 ivani.pacci@escola.pr.gov.br 5/14/1966 Lingua Est. Moderna

Silvana Garcia André 4.956.361-2 45 3520-4003 45 99915-1421 (45) 9 8433-7197 nrefoz_chefia@escola.pr.gov.br silvana_foz@seed.pr.gov.br 12/19/1971 Quím./Ciências
Foz do Iguaçu
(9 Municípios)
Cleverson Jordão Diniz de Oliveira 8.181.207-1 45 3520-4025 45 99820-8194 cleverson.oliveira14@escola.pr.gov.br 5/14/1982 Ciências

Francisco Beltrão Maria de Loudes Bertani 1.718.341-9 46 3520-4927 46 98403-1512 (46) 9 8405-6055 nrefnb_chefia@escola.pr.gov.br lurdinhab@seed.pr.gov.br 12/8/1958 Química
(20 Municípios)
Paulo Henique Schwalm 4.036.227-4 46 3520-4929 46 98822-1624 phenrique@seed.pr.gov.br 7/5/1970 Mat/Ciec

Goioerê Tania Faria Henrique 3.845.091-3 44 3521-8670 44 99986-9616 (44) 9 9887-0685 nregre_chefia@escola.pr.gov.br taniahenrique@seed.pr.gov.br 11/12/1965 Portugues
(9 Municípios)
Osmarina da Rocha Brandão 6.032.288-0 44 3521-8655 44 99973-1028 osmarina.brandao@escola.pr.gov.br 10/28/1964 Geografia

Guarapuava Marlon Douglas Pires 3993537-6 42 3621-7609 42 99104-8436 (42) 9 8432-8743 nregrp_chefia@escola.pr.gov.br marlonpires@educacao.pr.gov.br 4/14/1968 Educação Física
(8 Municípios)
Aline Paula Malherbi 9.346.497-4 42 3621-7609 42 99949-5038 alinemalherbi@escola.pr.gov.br 8/17/1990 Pedagogia

Leila Candido de Bonfim Torres 3.976.446-6 43 3546-8105 43 99965-5410 (43) 9 8423-9728 nreibt_chefia@escola.pr.gov.br leilatorres@seed.pr.gov.br 11/22/1966 Pedag./Port
Ibaiti
(9 Municípios)
Gilberto Akira Cascardo Hito 3.484.127-6 43 3546-8107 43 99648-9761 gilbertohito@seed.pr.gov.br 5/1/1967 Química

Marcelo Fabricio Chociai Komar 6.988.841-0 42 3421-2216 42 99913-2138 (42) 9 9859-1606 nreiri_chefia@escola.pr.gov.br mkomar@seed.pr.gov.br 11/13/1978 Matemática
Irati
(9 Municípios)
Reginaldo Meira Rocha 7.535.396-0 42 3421-2216 42 99923-0950 domeira@seed.pr.gov.br 12/26/1978 QFEB

Valber Vinicius França Clarimundo 6.579.113-7 43 3472-2176 43 99667-9822 NÃO nreivp_chefia@escola.pr.gov.br 12/21/1976 Ed. Física
Ivaiporã valber@seed.pr.gov.br
(14 Municípios)
Anuar Hassan Paracat 5.778.317-6 43 3472-5743 43 99902-7429 anuarhp@seed.pr.gov.br 11/4/1973 Geografia

Jacarezinho Ana Maria Molini 3.677.912-8 43 3511-4202 43 98805-8966 (43) 9 8424-0225 nrejzo_chefia@escola.pr.gov.br anamolini@seed.pr.gov.br 2/18/1964 Química
(12 Municípios)
Denise de Jesus 4.747.911-8 43 3511-4203 43 99659-1143 denisedejesus@seed.pr.gov.br 8/18/1971 Ed. Física

Laranjeiras do Sul Adriane Schio de Almeida 5.922.934-6 42 3635-8919 42 99907-2619 (42) 9 9859-2420 nrelds_chefia@escola.pr.gov.br adriane.schio.almeida@escola.pr.gov.br 2/9/1975 QFEB
(10 Municípios)
Andreia Salette Zanin 4.563.255-5 42 335-8905 42 99856-9218 andreiasalette@seed.pr.gov.br 4/27/1970 Ed. Física
Loanda Sonia Solange Casarim 3.988.497-6 44 3425-8120 44 99904-8404 (44) 9 8439-8379 nreloa_chefia@escola.pr.gov.br casarim@seed.pr.gov.br 10/25/1967 Portugês
(12 Municípios)

Jessica Elizabeth Gonçalves Pieri 4.349.284-5 43 3371-1311 43 99126-3328 (43) 9 9870-2253 nrelda_chefia@escola.pr.gov.br 11/19/1969 História
Londrina jessica_pieri@seed.pr.gov.br
(19 Municípios)
Maria Ivone de Morais Borges 3.200.045-2 43 3371-1320 43 98406-1513 mimb@seed.pr.gov.br 10/14/1962 Português

Isabel Cristina Domingues Lopes 3.655.430-4 44 3218-7100 44 99944-2080 (44) 9 9887-0660 nremga_chefia@escola.pr.gov.br isabel.domingues@escola.pr.gov.br 4/15/1966 Arte
Maringá
(25 Municípios)
Simone Cristina Turke 4.170.154-4 44 3218-7148 44 99897-7702 simoneturke@seed.pr.gov.br 2/18/1968 Pedagoga

Paranaguá Adauto Felix Santana 9.055.920-6 41 3420-7204 44 99839-0797 (41) 9 9619-2124 nrepng_chefia@escola.pr.gov.br adauto.santana@escola.pr.gov.br 7/5/1988 Geografia
(7 Municípios)
Zenilda Mendes dos Santos 4.235.716-2 41 3420-7219 41 99842-8054 zenilda.santos6@escola.pr.gov.br 2/6/1969 Português

Paranavaí Emerson Pereira Branco 7.398.240-5 44 3421-1908 44 99914-5805 NÃO nrepva_chefia@escola.pr.gov.br ems_branco@seed.pr.gov.br 9/1/1979 Matemática
(21 Municípios)
Oriana Carvalho de Almeida kulevicz 1.408.829-6 44 3045-4282 44 99765-6062 orianak@seed.pr.gov.br 6/30/1958 Docência

Iara Lucia Techio Mezomo 5.379.993-0 46 3220-5332 46 99911-3666 (46) 9 8405-8055 nrepbc_chefia@escola.pr.gov.br iaramezomo@seed.pr.gov.br 12/16/1972 Pedagoga
Pato Branco
(15 Municípios)
José Francisco Grezzana 3.282.436-6 46 3220-5335 46 99907-9371 josegrezzana@escola.pr.gov.br 12/19/1965 Ed. Física

Pitanga Angela Maria Danilo Brandalise 6.586.270-0 42 3646-8345 42 99986-2626 (42) 9 9859-1236 nrepig_chefia@escola.pr.gov.br angelamdbrandalise@seed.pr.gov.br 11/26/1977 Ed. Especial
(7 Municípios)
Luana Ninow Chagas 5.884.958-8 42 36468343 42 99932-7202 luana.chagas@escola.pr.gov.br 12/18/1974 Arte

Luciana Aquiles Sleutjes 5.102.952-6 42 3219-5449 42 98836-8306 (42) 9 9859-0136 nrepgo_chefia@escola.pr.gov.br luciana.sleutjes@escola.pr.gov.br lucianaaquil 3/12/1971 Biol./Ciências
Ponta Grossa
(11 Municípios)
Sandra de Lourdes Santos 3.737.119-0 42 3219-5449 42 99982-3148 snadralsantos@seed.pr.gov.br 3/23/1966 Português

Sueli Aparecida Martins 2.157.578-0 42 3271-3704 42 99961-9632 (42) 9 9859-2220 nreteb_chefia@escola.pr.gov.br sueli.martins@seed.pr.gov.br 11/22/1955 História
Têlemaco Borba
(7 Municípios)
Giselle Fabricio Carneiro Vieira 6.853.238-8 42 3271-3704 42 99836-5960 gisellevieira@seed.pr.gov.br 12/7/1974 Lingua Est. Moderna

Toledo José Carlos Pereira Guimarães 3.405.911-0 45 3379-7225 45 99911-5541 (45) 9 8433-7624 nretoo_chefia@escola.pr.gov.br jose.guimaraes@escola.pr.gov.br 8/10/1963 História
(16 Municípios)
Neiva Marques de Andrade Niero 5.947.896-6 45 3379-7216 45 98808-6377 neivaman@seed.pr.gov.br 6/10/1973 Ed. Física

Umuarama Gilmara Ana Zanata 4.483.516-9 44 3621-8600 44 99956-6119 (44) 9 9887-0658 nreumr_chefia@escola.pr.gov.br gilmarazanata@seed.pr.gov.br 7/27/1967 Ed. Física
(19 Municípios)
Kesia Liriam Meneguel 7.530.073-5 44 3621-8628 44 99943-7163 kesiameneguel@escola.pr.gov.br 11/8/1975 Matemática

União da Vitória Carlos Alberto Polsin 3.757.806-1 42 3521-1800 42 99103-5542 (42) 9 8428-2534 nreuva_chefia@escola.pr.gov.br carlospolsin@seed.pr.gov.br 6/17/1965 Mat/Ciências
(9 Municípios)
Francielli Aparecida Maltauro 8.592.194-0 42 3521-1800 42 98405-1866 francielli.maltauro@escola.pr.gov.br 11/19/1985 Pedagoga

Joaquim Gabriel Faustinoni 7.034.137-9 43 3513-1106 41 98400-1373 (43) 9 8423-9729 nrewbz_chefia@escola.pr.gov.br kim@seed.pr.gov.br 8/13/1979 História
Wenceslau Braz
(7 Municípios)
Ana Maria de Souza 6.575.801-6 43 3513-1103 43 99950-5044 anabroca@escola.pr.gov.br 7/2/1972 Ed. Especial

Você também pode gostar