Você está na página 1de 4

GIPSITA S/A MINERAÇÃO IND E COMERCIO

FICHA PARA CADASTRAMENTO DE FORNECEDORES

Novo Fornecedor Atualização Desbloqueio Bloqueio

Cadastrar na(s) Filial(is):


Araripina-07004 Petrolina-07104 SP-07204 RJ-07304 P.Alegre-37404 SLeopoldo Mogi-37604

Dados da Empresa
CNPJ - CIC 14.596.372/0001-37

Insc. Estadual: Insc. Municipal: 000.000.028.097


Razão Social: Mabel Cristina Oliveira Silva ME 32 chr 40 chr máximo

Nome Fantasia: Mão Amiga Manutenção Predial 28 chr 40 chr máximo

Endereço: Rua Cstro alves 16 chr 40 chr máximo

Bairro: Centro Cidade: Petrolina Pe

Cep: 56304-340 Estado: PE

Fone: 87 3861-5302 Fax:


E-mail: vilton.sud@gmail.com

Contato: vilton
Cargo: Supervisor de manutenção Depto. Serviços

Informações Tributárias
Fornecedor Pessoa Jurídica (Imp.retidos na NF Emitida) Fornecedor Pessoa Física
Sim - Não Alíquota
Nº PIS OU INSS:
IRRF %
Nº de Dependentes: Nº CBO:
INSS 11% %
Sim - Não
Alíquota
ISS 5% % Pessoa é aposentada
PIS % IRRF %
COFINS % INSS a reter %

CSLL % SEST/SENAT (Transportador) %

Observações
DOCS NECESSÁRIOS - PJ DOCS NECESSÁRIOS - PF
Ficha de Cadastro Ficha de Cadastro
Cartão CNPJ Carteira de Identidade - CIC
Inscrição Estadual Registro no Órgão da Categoria
Inscrição Municipal Inscrição INSS - PIS
Dados Bancários Dados Bancários
Os dados bancários deverão estar em documento timbrado, carimbado e assinado por responsável pela empresa, com as
seguintes informações: TITULARIDADE - BANCO (nome e nº) - AGÊNCIA (nome e nº) - Nº CONTA CORRENTE.

BANCO: Nº 341 66 AG.: 8290 Cta. Corr. 1330 2

Dados para Faturamento


Forma de Pagamento: Outros - Especificar

BOLETO (PREFERENCIAL) CRÉDITO EM CONTA OUTROS

ATENÇÃO
1) O não recebimento das informações solicitadas, causará atrasos na aprovação do Cadastro.
2) Informações incorretas, principalmente dados bancários, causarão atrasos nos pagamentos.
3) Todo fornecedor está sujeito à consultas no SERASA, podendo inviabilizar o cadastramento.
Nome do Banco Cód. Compensação Página na Internet

Banco ABC Brasil S.A. 246 www.abcbrasil.com.br


Banco ABN AMRO 356
Banco Alfa S.A. 025 www.bancoalfa.com.br
Banco Alvorada S.A. 641 Não possui site
Banco Banerj S.A. 029 www.banerj.com.br
Banco Bankpar S.A. 000 www.aexp.com
Banco Barclays S.A. 740 www.barclays.com
Banco BBM S.A. 107 www.bbmbank.com.br
Banco Beg S.A. 031 www.itau.com.br
Banco BGN S.A. 739 www.bgn.com.br
Banco BM&F de Sv. de Liquid. e Custódia S.A 096 www.bmf.com.br
Banco BMG S.A. 318 www.bancobmg.com.br
Banco BNP Paribas Brasil S.A. 752 www.bnpparibas.com.br
Banco Boavista Interatlântico S.A. 248 não possui site
Banco Bonsucesso S.A. 218 www.bancobonsucesso.com.br
Banco Bradesco BBI S.A. 036 Não possui site
Banco Bradesco Cartões S.A. 204 www.iamex.com.br
Banco Bradesco S.A. 237 www.bradesco.com.br
Banco Brascan S.A. 225 www.bancobrascan.com.br
Banco BTG Pactual S.A. 208 www.pactual.com.br
Banco BVA S.A. 044 www.bancobva.com.br
Banco Cacique S.A. 263 www.bancocacique.com.br
Banco Caixa Geral - Brasil S.A. 473
Banco Calyon Brasil S.A. 222 www.calyon.com.br
Banco Cargill S.A. 040 www.bancocargill.com.br
Banco Citibank S.A. 745 www.citibank.com.br
Banco Citicard S.A. M08 www.credicardbanco.com.br
Banco CNH Capital S.A. M19 www.bancocnh.com.br
Banco Comal e de Invest. Sudameris S.A. 215 www.sudameris.com.br
Banco Cooperativo do Brasil S.A. - BANCOOB 756 www.bancoob.com.br
Banco Cooperativo Sicredi S.A. 748 www.sicredi.com.br
Banco Credit Suisse (Brasil) S.A. 505 www.csfb.com
Banco Cruzeiro do Sul S.A. 229 www.bcsul.com.br
Banco CSF S.A.
Banco da Amazônia S.A. 003 www.bancoamazonia.com.br
Banco da China Brasil S.A. 083-3
Banco Daycoval S.A. 707 www.daycoval.com.br
Banco de Lage Landen Brasil S.A. M06 www.delagelanden.com
Banco de Pernambuco S.A. - BANDEPE 024 www.bandepe.com.br
Banco de Tokyo-Mitsubishi UFJ Brasil S.A. 456 www.btm.com.br
Banco Dibens S.A. 214 www.bancodibens.com.br
Banco do Brasil S.A. 001 www.bb.com.br
Banco do Estado de Sergipe S.A. 047 www.banese.com.br
Banco do Estado do Pará S.A. 037 www.banparanet.com.br
Banco do Estado do Rio Grande do Sul S.A. 041 www.banrisul.com.br
Banco do Nordeste do Brasil S.A. 004 www.banconordeste.gov.br
Banco Fator S.A. 265 www.bancofator.com.br
Banco Fiat S.A. M03 www.bancofiat.com.br
Banco Fibra S.A. 224 www.bancofibra.com.br
Banco Ficsa S.A. 626 www.ficsa.com.br
Banco Fidis S.A.
Banco Finasa BMC S.A. 394 www.bmc.com.br
Banco Ford S.A. M18 www.bancoford.com.br
Banco GE Capital S.A. 233 www.ge.com.br
Banco GMAC S.A. M07 www.bancogm.com.br
Banco Guanabara S.A. 612 www.bcoguan.com.br
Banco Honda S.A. M22 www.bancohonda.com.br
Banco Ibi S.A. Banco Múltiplo 063 www.ibi.com.br
Banco IBM S.A. M11 www.ibm.com/br/financing/
Banco Industrial do Brasil S.A. 604 www.bancoindustrial.com.br
Banco Industrial e Comercial S.A. 320 www.bicbanco.com.br
Banco Indusval S.A. 653 www.indusval.com.br
Banco Intercap S.A. 630 www.intercap.com.br
Banco Investcred Unibanco S.A. 249 Não possui site
Banco Itaú S.A. 184 www.itaubba.com.br
Banco ItaúBank S.A 479 www.itaubank.com.br
Banco Itaucard S.A.
Banco Itaucred Financiamentos S.A. M09 www.itaucred.com.br
Banco J. P. Morgan S.A. 376 www.jpmorgan.com
Banco J. Safra S.A. 074 www.jsafra.com.br
Banco John Deere S.A. 217 www.johndeere.com.br
Banco Lemon S.A. 065 www.lemon.com
Banco Luso Brasileiro S.A. 600 www.lusobrasileiro.com.br
Banco Mercantil do Brasil S.A. 389 www.mercantil.com.br
Banco Merrill Lynch de Investimentos S.A. 755 www.ml.com
Banco Modal S.A. 746 www.bancomodal.com.br
Banco Opportunity S.A. 045 www.opportunity.com.br
Banco Panamericano S.A. 623 www.panamericano.com.br
Banco Paulista S.A. 611 www.bancopaulista.com.br
Banco Pine S.A. 643 www.bancopine.com.br
Banco Porto Real de Investimentos S.A.
Banco Prosper S.A. 638 www.bancoprosper.com.br
Banco Rabobank International Brasil S.A. 747 www.rabobank.com.br
Banco Rendimento S.A. 633 www.rendimento.com.br
Banco Rodobens S.A. M16 www.rodobens.com.br
Banco Rural Mais S.A. 072 www.rural.com.br
Banco Rural S.A. 453 www.rural.com.br
Banco Safra S.A. 422 www.safra.com.br
Banco Santander (Brasil) S.A. 033 www.santander.com.br
Banco Schahin S.A. 250 www.bancoschahin.com.br
Banco Simples S.A. 749 www.bancosimples.com.br
Banco Société Générale Brasil S.A. 366 www.sgbrasil.com.br
Banco Sofisa S.A. 637 www.sofisa.com.br
Banco Standard de Investimentos S.A. 012 www.standardbank.com
Banco Sumitomo Mitsui Brasileiro S.A. 464 não possue site
Banco Topázio S.A. 082-5
Banco Toyota do Brasil S.A. M20 www.bancotoyota.com.br
Banco Triângulo S.A. 634 www.tribanco.com.br
Banco Volkswagen S.A. M14 www.bancovw.com.br
Banco Volvo (Brasil) S.A. M23 Não possui site
Banco Votorantim S.A. 655 www.bancovotorantim.com.br
Banco VR S.A. 610 www.vr.com.br
Banco WestLB do Brasil S.A. 370 www.westlb.com.br
Banco Yamaha Motor S.A. www.yamaha-motor.com.br
BANESTES S.A. Banco do Est.do Esp.Santo 021 www.banestes.com.br
Banif-Banco Internacional do Funchal 719 www.banif.com.br
BB Banco Popular do Brasil S.A. 073 www.bancopopulardobrasil.com.br
BES Investimento do Brasil S.A.-Banco de 078 www.besinvestimento.com.br
BPN Brasil Banco Múltiplo S.A. 069 www.bpnbrasil.com.br
BRB - Banco de Brasília S.A. 070 www.brb.com.br
Caixa Econômica Federal 104 www.caixa.gov.br
Citibank N.A. 477 www.citibank.com/brasil
Concórdia Banco S.A. 081-7
Deutsche Bank S.A. - Banco Alemão 487 www.deutsche-bank.com.br
Dresdner Bank Brasil S.A. - Banco Múltiplo 751 www.dkib.com.br
Hipercard Banco Múltiplo S.A. 062 www.hipercard.com.br
HSBC Bank Brasil S.A. - Banco Múltiplo 399 www.hsbc.com.br
ING Bank N.V. 492 www.ing.com
Itaú Unibanco Holding S.A. 652 www.itau.com.br
Itaú Unibanco S.A. 341 www.itau.com.br
JPMorgan Chase Bank 488 www.jpmorganchase.com
Standard Chartered Bank (Brasil) S.A. www.standardchartered.com
UNIBANCO - União de Bancos Brasileiros S.A. 409 www.unibanco.com.br
Unicard Banco Múltiplo S.A. 230 www.unicard.com.br