Você está na página 1de 10

produtos: WHEEL LOADER

Modelo: 924G WHEEL LOADER DDA


Configurao: 924G 924Gz Wheel Loader DDA00001-UP (MACHINE)
POWERED BY 3056E Engine

GRFICO NO.1
g02528256
GRFICO NO.2
g02528257

924G 924Gz Wheel Loader, Powered By 3056E Engine


Nmero de Mdia - SEBP3524-85 | Data de Publicao - 01/05/2014 |
Data de Atualizao - 13/05/2014
i04403941
132-2350 CONTROL GP-WORK TOOL -STANDARD LIFT MACHINES
S/N DDA1-UP
PART OF 303-2058 LINKAGE AR-FRONT
AN ATTACHMENT
GRUPO INTEIRO
Nome da
Ref. Qtde NPR Nota N de Pea
Pea

CONTROL GP-WORK TOOL


(GRUPO DE CONTROLE-
Grp NPR 132-2350
FERRAMENTA DE TRABALHO)
-STANDARD LIFT MACHINES

PEAS INDIVIDUAIS
N Qtde. Nome da
Ref. Qtde NPR Nota N de Pea
GR Necess. Pea
WRAP-SPIRAL (ENVOLTRIO-
1 NPR E 2 121-0199
ESPIRAL) (3/8-IN OD)(76-CM)

HOSE AS (CONJUNTO DE
2 NPR 1,2 3G-0572 2
MANGUEIRA)

HOSE AS (CONJUNTO DE
3 NPR 1 5T-3821 1
MANGUEIRA)

STRAP-CABLE (CABO TIPO


4 NPR 1,2 7K-1181 7
CINTA)

SEAL-O-RING (ANEL RETENTOR


5 NPR 1 107-9976 4
EM O)

SEAL-O-RING (ANEL RETENTOR


6 NPR 1 118-2722 2
EM O)

ARM & BEARING


7 NPR 1 356-3330 1
AS

BUSHING
7A NPR 1 4V-4453 4
(BUCHA)

BUSHING
7B NPR 1 7P-3466 2
(BUCHA)

8 NPR 1 143-4969 1 LEVER & BUSHING AS (TILT, REAR)

BUSHING
8A NPR 1 4V-2879 2
(BUCHA)

9 NPR 2 143-4979 1 LINK & BEARING AS (TILT, REAR)

BUSHING
9A NPR 2 4V-4453 2
(BUCHA)

BOSS-THREADED (RESSALTO
9B NPR M 2 9R-9866 1
ROSCADO) (M10X1.5-THD)

PIN AS (CONJUNTO DE
10 NPR 1 146-7990 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
11 NPR 1 146-7993 2
PINO)
PIN AS (CONJUNTO DE
12 NPR 2 146-7996 2
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
13 NPR 1 146-8000 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
14 NPR 2 146-8009 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
15 NPR 1 146-8010 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
16 NPR 1 146-8013 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
17 NPR 1 146-8016 1
PINO)

PIN AS (CONJUNTO DE
18 NPR 2 146-8019 1
PINO)

SLEEVE-ABRASION (LUVA DE
19 NPR G 1 160-2243
ABRASO) (41-IN)

HOSE AS (CONJUNTO DE
20 NPR 1 163-4361 1
MANGUEIRA)

HOSE AS (CONJUNTO DE
21 NPR 2 163-4362 1
MANGUEIRA)

WASHER-HARD (ARRUELA DURA)


22 NPR 1 177-1452 2
(22X60X6-MM THK)

SHIM (CALO) (1-MM


23 NPR B 1 194-7109 4
THK)

SHIM (CALO) (0.5-MM


24 NPR B 1 194-7110 2
THK)

SHIM (CALO) (4-MM


25 NPR 1 194-7111 2
THK)

SHIM (CALO) (2-MM


26 NPR 1 194-7112 2
THK)

LEVER & BUSHING AS (TILT,


27 NPR 1 235-7350 1 FRONT)
BUSHING
27A NPR 1 4V-8639 2
(BUCHA)

28 NPR 1 235-7353 1 LINK & BEARING AS (TILT, FRONT)

BUSHING
28A NPR 1 4V-8639 2
(BUCHA)

BUSHING
28B NPR 1 4V-8674 1
(BUCHA)

PIN AS (CONJUNTO DE
29 NPR 1 235-7390 1
PINO)

ADAPTER-PIPE (ADAPTADOR DE
30 NPR 2 002-0639 1
TUBO)

RING-RETAINING (ANEL DE
31 NPR 2 1M-8652 2
RETENO)

ELBOW-PIPE (COTOVELO DE
32 NPR 1,2 3B-6552 4
TUBO)

FITTING
33 NPR 1 4F-2861 1
(CONEXO)

FITTING-GREASE (CONEXO-
34 NPR 1,2 3B-8489 9
GRAXA)

FITTING-GREASE (CONEXO-
35 NPR 1,2 3B-8491 4
GRAXA)

WASHER-HARD (ARRUELA DURA)


36 NPR 2 3E-9411 2
(17.5X38X6-MM THK)

CLIP
37 NPR 2 4D-8123 1
(GRAMPO)

SEAL-LIP TYPE (ANEL DE


38 NPR 2 7K-9205 8
RETENO)

SEAL-LIP TYPE (ANEL DE


39 NPR 1 7K-9208 4
RETENO)

SEAL-LIP TYPE (ANEL DE


40 NPR 1,2 7K-9209 10
RETENO)
SEAL-LIP TYPE (ANEL DE
41 NPR 1,2 7K-9212 8
RETENO)

SEAL-LIP TYPE (ANEL DE


42 NPR 1 7K-9216 2
RETENO)

WASHER-HARD (ARRUELA DURA)


43 NPR 1 7X-0618 7
(13.5X40X5-MM THK)

ELBOW
44 NPR 1 8B-4884 1
(COTOVELO)

WASHER-HARD (ARRUELA DURA)


45 NPR 2 8T-4121 3
(11X21X2.5-MM THK)

BOLT (PARAFUSO) (M10X1.5X20-


46 NPR M 2 8T-4137 3
MM)

BOLT (PARAFUSO)
47 NPR M 1 8T-4192 7
(M12X1.75X25-MM)

BOLT (PARAFUSO) (M16X2X45-


48 NPR M 2 8T-7338 2
MM)

BOLT (PARAFUSO) (M20X2.5X50-


49 NPR M 1 8T-6430 2
MM)

SPACER (ESPAADOR)
50 NPR 1,2 9C-7907 3
(21.5X28X14-MM THK)

CLIP
51 NPR 2 9X-8582 3
(GRAMPO)

WASHER (ARRUELA) (66X100X4-


52 NPR 2 215-9690 2
MM THK)

SHIM (CALO) (1-MM


53 NPR 2 271-3222 2
THK)

Legenda:

B - USE AS REQUIRED
E - ORDER BY THE CENTIMETER
G - ORDER BY THE INCH
M - METRIC PART
SMCS Codes
6116 6117 6119
6700

Direitos Autorais 1993 - 2016 Caterpillar Inc. Fri Nov 11 2016 14:19:56 GMT-0200 (Horrio brasileiro de
Todos os Direitos Reservados.
vero)
Rede Particular Para Licenciados SIS.