Você está na página 1de 2

Uma maneira mais inteligente

para a sua vida de banda larga


EG8145V5 da Huawei, um ONT inteligente de tipo de encaminhamento

Serviço Interconexão
inteligente inteligente

O&M
inteligentes
Parâmetros do dispositivo Função do produto
Dimensões (A x L x P) 30 mm x 173 mm x 120 mm (sem Interconexão inteligente
antena externa e pads)
• Cobertura de Wi-Fi inteligente
Peso Cerca de 250 g
• Negociação automática SIP/H.248
Temperatura de funcionamento 0 °C a +40 °C • Qualquer porta qualquer serviço
Humidade de funcionamento HR de 5% a 95% (sem condensação) • Controlo parental
• Reencaminhamento de camada 2/camada 3 (IPv4): 1G
Entrada do adaptador de 100–240 VCA, 50/60 Hz uplink, 2G downlink
alimentação
Fonte de alimentação do sistema 11-14 VCC, 1,5 A
Consumo de potência estática 5,3 W
Serviço inteligente
Consumo máximo de potência 18 W • Desligadura de Wi-Fi programado
NNI GPON • Partilha de Wi-Fi inteligente:
Autenticação Portal/802.1X
UNI 1POTS+4GE+2.4G/5G Wi-Fi+1USB Partilha baseada em SoftGRE
Conector ótico SC/UPC, SC/APC
Indicadores POWER/PON/LOS/LAN/TEL/USB/
WLAN/WPS O&M inteligentes
Modo de instalação Na mesa, ou na parede • Diagnóstico de qualidade de vídeo IPTV
Certificação de conformidade CE/WiFi • eMDI
• Deteção de ONT não autorizado e isolamento do OLT
• Emulação de chamada, e teste de circuito e teste de

Parâmetros de interface loop-line


• Teste de simulação de PPPoE/DHCP
• Emulação WLAN
• Classe B+
• Sensibilidade do receptor: -27 dBm
• Potência ótica de sobrecarga: -8 dBm
• Comprimento de onda: US 1310 nm, DS 1490 nm Caraterísticas da camada 3
• Filtro de bloqueio de comprimento de onda (WBF) de
Porta G.984.5 • PPPoE/IP estático/DHCP
GPON • Mapeamento flexível entre a porta GEM e TCONT • NAT/NAPT
• GPON: coerente com a autenticação de SN ou de • Reencaminhamento de porta
palavra-passe definida em G.984.3 • ALG, UPnP
• FEC bidirecional • DDNS/Servidor DNS/Cliente DNS
• SR-DBA e NSR-DBA • Pilha dual de IPv6/IPv4, DS-Lite e IPv6 SPI
• Type B (single-homing e dual-homing) • Rotas estáticas/predefinidas
• Vários serviços numa porta WAN
• Etiqueta VLAN baseada em porta Ethernet e remoção
de etiqueta
• 1:1 VLAN, N:1 VLAN, ou transmissão transparente de
Porta VLAN Multicast
• QinQ VLAN
Ethernet • Limitação na quantidade de endereços MAC aprendidos
• IGMP v2/v3 proxy/snooping
• MLD v1/v2 snooping
• Aprendizagem de endereços MAC
• Adaptação automática de 10 Mbit/s, 100 Mbit/s ou 1000
Mbit/s
QoS Segurança
• REN máximo: 4
• Limitação de velocidade • SPI firewall
• Codificação/descodificação de G.711A/μ, G.729a/b, e
Porta G.722
de porta Ethernet
• Prioridade 802.1p
• Filtragem com base em
endereços MAC/IP/URL
POTS • Modo de fax T.30/T.38/G.711
• DTMF
• SP/WRR/SP+WRR
• Limitação de velocidade
• Chamadas de emergência (com o protocolo SIP)
de pacotes de broadcast

• USB2.0
Porta • Armazenamento de rede baseado em FTP
Economia de
USB • Partilha de arquivo/impressão baseada em SAMBA O&M comuns
• Função DLNA energia

• IEEE 802.11b/g/n (2,4G) • OMCI/Web UI/TR069 • Economia de energia do


• IEEE 802.11a/n/ac (5G) • Mensagens OMCI com indicador
• 2 × 2 MIMO (2,4G e 5G) comprimento variável • COC V5
• Ganho de antena: 5 dBi • Cópia de segurança e
WLAN • WMM/Múltiplos SSIDs/WPS retrocesso de software de
• 2,4 G e 5G simultâneos dual sistema
• Velocidade de interface aérea: 300 Mbit/s (2,4G); 867
Mbit/s (5G)