Você está na página 1de 173

NOMBRE EMPRESA DIRECCION

AERO-CENTRO RM AV PROVIDENCIA 2653 LOCAL 46 PROVIDENCIA

AEROHEIN XI AV GENERAL BAQUEDANO 500 COYHAIQUE

AEROMEXICO RM ISIDORA GOYENECHEA 2939 OF 32

AEROPOSTAL ALAS DE VENEZUELA RM AV 11 DE SEPTIEMBRE 1978 PROVIDENCIA

AEROVIAS DAP S.A XII OHIGGINS 891 PUNTA ARENAS

AIR FRACE RM AMERICO VEPUCIO SUR 100 OF 202 PISO 2

ALITALIA RM AV EL BOSQUE NORTE 0107 OF 21

AMERICAN AIRLINES RM HUERFANOS 1199

AVIANCA RM ISIDORA GOYENECHEA 3365 OF 1201

BRITISH AIRWAYS PLC RM EBRO 2743 OF 1 LAS CONDES

COPA RM OTEIZA 1921 OF 703 PROVIDENCIA

DELTA AIR LINES RM-V ISIDORA GOYENECHEA 2939 P 6

ICARO,SRVICIOS AEREOS RM AV. LARRAIN 7941 HANGAR N 46 LA REINA

KLM RM SAN SEBASTIAN 2839 OF 201

LAN CHILE I-II-II-IV-V-VI-VII-VIII-IX-X-XII PRESIDENTE RIESCO 5711

LASSA RM LARRAIN 7941 LA REINA

LUFTHANSA RM AV EL BOSQUE NORTE 500 P 16

LLOYD AEREO BOLIVIANO I MONEDA 1170

PACIFIC FEEDER SERVICES S.A RM AV. AMERICO VESPUCIO SUR 80 P 9 LAS CONDES

PLIUMA RM SAN ANTONIO 19 OF 1901

QANTAS AIRWAYS RM AV ISIDORA GOYANECHEA 2934 OF 301

SKY AIRRLINE RM-VIII-IX-XI ANDRES DE FUENZALIDA 55 PROVIDENCIA

SOUTH AFRICAN AIRWAYS RM AV 11 DE SEPTIEMBRE 5881 OF 713 PROVIDENCIA

SOUTHERN WINDS RM ANDRES DE FUENZALIDA 47 P3 PROVIDENCIA

TACA RM DR BARROS BORGOÑO 105 P2


TAM LINEEAS AEREAS RM SANTA MAGDALENA 95

UNITED AIRLINES RM AV ANDRES BELLO 2687 P 15 LAS CONDES

VARIG RM-V EL BOSQUE NORTE 0177 P9 OF 903


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

RM DUNGERN KUNZE 2328843 AEROCENTRO@ENTELCHILE.NET

RICARDO JAVIER HEINS 252177 (67) AERIHEIN@ENTELCHILE.NET

RM KENNETHE WELSH 3901031 KW@AEROMEXICO.COM

RM ANRES MANDUJANO 3356064 AEROPOSTALCH@NETLINE.CL

ANDRES PYVCEVIC 223364 (61) GERENCIA@AEROVIASDAP.CL

RM JEAN RAUUL TAUZIN 2909330

RM HERNAN NAVARRETE 3788230 NAVARRETE.HERNAN@ALITALIA.ID

RM PAMELA CAMUS 6790333

RM HERNAN VALDIVIESO MUTIS 2706612 AVIANCA@AVIANCA.CL

3308642
RM LORENA GONZALEZ LORENA.1.GONZALEZ@BRITISHAIRWAYS.COM
3308610

RM ENRIQUE LAVAN SALDIVAR 2002101 E.LAVAN@COPIAR.COM

CRISTINA.MARDES@DELTA.COM ( DE
RM JOSE HERNESTO ALVARENGA 2801660
SECRETARIA)

RM GERMAN RIWRIBBA 3630870 ICAROEX@MANQUEHUE.NET

RM CONSUELO CAPPELLINI 233991 CONSUELO.CAPPELLINI@ENTELCHILE.NET

RM LUIS ERNESTO VIDELA 5652871

RM PABLO ZANON FUENTEALBA 2735209 P.ZANON5@TERRA.CL

RM CHRISTIAN PREUSS 6301651 CHRISTIAN.PREUSS@DHL.DE

ROSARIO CANIDO 6888680 SELTKLB.@LAD.CL

RM MARK THIRMANN 2481800 SALEES@PGS.CL

RM JOSE BARRERA ALLENDE 6383007 PLUNA@PLUNA.CL

RM MARIA LUISA LABARCA 2329562

RM JURKEN PAULMAN 5654000 LINEAEREA@SKYAERLINE.CL

RM ADRIANA FRUGONE 3769040 VENTAS@REPRESENTANTESSPACE.CL

RM CARLOS ESCARMETA 2317404 C.ESCARMETA@INTERSERVI.CL

RM LUCAS KLENK 2355500 L.KLENK@TOCA.CL


RM 4990200 SECRETARIAGERENCIA@TAMS.CL

RM FRANCO MONTALVETTI 2039000 F.MONTALVETTI@AGUNSA.CL

RM MARCOS TELORE 7078051 MARCOSTELORE@VARIG.COM


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

SUB GERENTE LILIAN


2328843 AEROCENTRO@ENTELCHILE.NET
ALLENDE

GERENTE OPERACIONES
252177 (67) AERIHEIN@ENTELCHILE.NET
GUTEMBER NOVOA

3901031

3356064 AEROPOSTALCH@NETLINE.CL

ALEX PYVCEVIC 223346 (61) GERENCIA@AEROVIASDAP.CL

MATIAS BERTEIN 2909330

3788230

GRTE DE VENTAS MARIA INES


6790333
CARRERA

2706612

LORENA.1.GONZALEZ@BRITISHAIRWAYS.C
LORENA GONZALEZ 3308642
OM

PATRICIA ROQUEBERT 2002101 E.LAVAN@COPIAR.COM

CRISTINA.MARDES@DELTA.COM ( DE
VICTORIA MACKINNON 2801600
SECRETARIA)

CARLOS PORTALES 3630870 ICAROEX@MANQUEHUE.NET

CONSUELO CAPPELLINI 2330991 CONSUELO.CAPPELLINI@ENTELCHILE.NET

V.GOMEZ@LANCHILE.CL (DE LA
ADOLFO UGARTE 5653804
SECRETARIA)
GRTE FINANZAS GLADYS
2735209
BUSTOS

CHRISTIAN PREUSS 6301651 CHRISTIAN.PREUSS@DHL.DE

6901130 SELTKLB.@LAD.CL

2481800 SALEES@PGS.CL

JOSE BARRERA ALLENDE 638007 PLUNA@PLUNA.CL

2329562

SERGIO ALCALDE 5654000 LINEAEREA@SKYAERLINE.CL

ADRIANA FRUGONE 3769040 VENTAS@REPRESENTANTESSPACE.CL

CARLOS ESCARMETA 2317404 C.ESCARMETA@INTERSERVI.CL

ADMINISTRACION Y FINANZAS
235861 E.BARRIENTOS@TOKA.CL
ENRIQUE BARRIENTS
MARCELO RAMIREZ 4990200 SECRETARIAGERENCIA@TAMS.CL

203900

7078051
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

2328843

252177 (67)

ANA MARIA WHITE 3901031 AW@AEROMEXICO.COM

3356064 AEROPOSTALCH@NETLINE.CL

223346 (61)

CAROLINA CHINCHON 2909330

3788230

6790333

PIERRE-JEAN ROBERT 2706612 P.S.ROBERT@AVIANCA.CL

LORENA GONZALEZ 3308642 LORENA.1.GONZALEZ@BRITISHAIRWAYS.COM

GRTE DE VANTAS LUZ MARIA


2002101 E.LAVAN@COPIAR.COM
PEÑA

2801660

3630870 ICAROEX@MANQUEHUE.NET

CONSUELO CAPPELLINI 2330991 CONSUELO.CAPPELLINI@ENTELCHILE.NET

5652871

2735209

CHRISTIAN PREUSS 6301651 CHRISTIAN.PREUSS@DHL.DE

NELSON MORALES 6901130 SELTKLB.@LAD.CL

2481800 SALEES@PGS.CL

JOSE BARRERA ALLENDE 638007 PLUNA@PLUNA.CL

2329562

SERGIO BRICEÑO 565400 LINEAEREA@SKYAERLINE.CL

ADRIANA FRUGONE 3769040 VENTAS@REPRESENTANTESSPACE.CL

2317404

23581613
CLAUDIA MARTINEZ 4990200

GRTE DE ADMINISTRACION
2039000 B.A.BAUN@AGUNSA.CL
ALFREDO BAUN

GRTE DE VENTAS JORGE


7078051 JORGEMORALES@VARIG.COM
MORALES
FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

20 DE JUNIO

NOVIEMBRE

16 DE JULIO

2 DE JULIO

5 DE DICIEMBRE

4 DE JULIO

16 DE ABRIL

70DE OCTUBRE

5 DE MARZO

16 DE JULIO

15 DE SEPTIEMBRE

OCTUBRE

NOVIEMBRE

JUNIO

12 DE MARZO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

ING AFP SANTA MARIA I LUIS URIBE 360

A.F.P. SUMMA BANSANDER RM CASA MATRIZ BANDERA150 P.10

A.F.P. PLAN VITAL RM CASA MATRIZ TENDERINI 127

CUPRUM RM CASA MATRIZ BANDERA 236 P.7


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

IQUIQUE TOM KLIPHUIS 425871 ING@CL.

STGO. ANDRES CASTRO GONZALEZ 6801188 SUMMABANSANDER.CL

RM JOSE VALENZUELA 3907700 AASTUDILLO@PLANVITAL.CL

RM MANUEL TOCORNAL 6720009 INFO@CUPRUMCL.


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

TOM KLIPHUIS 425871 ING@CL.

JUAN CIFUENTE MORA 6801188 SUMMABANSANDER.CL

CARLOS MORA 3907700 AASTUDILLO@PLANVITAL.CL

MANUEL TOCORNAL 6720009 INFO@CUPRUMCL.

MANUEL TOCORNAL
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

TOM KLIPHUIS 425871 ING@CL.

EDUARDO VALENCIA 6801188 SUMMABANSANDER.CL

MANUEL TOCORNAL 6720009 INFO@CUPRUMCL.


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

27-Apr
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

ROYAL CANIN LOS HILANDEROS 8580

IAMS CHILE ( EUKANUBA ) NUEVA TAJAMAR TORRE SUR OF. 1703

PEDIGREE (DISTRIBUYE PROMERCO ) GALVARINO 7401

PURINA PROPLAN (CATS CHOW- FRISKIES) ROYER DE FLOOR 2800

WHISKAS ( DISTRIBUYE PROMERCO ) GALVARINO 7401


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

LA REINA PEDRO PABLO BORTACHAR 4375030

LAS CONDES REGINA MARTINEZ 4285233 MATAMALA.CA@PG.COM

QUILICURA CLAUDIO ACUÑA DONERI 3990012 PROMERCO@PROMERCO.CL

LAS CONDES EDMUNDO GAETE 3384218 EDMUNDOGAETE@CL.NESTLE.COM

QUILICURA CLAUDIO ACUÑA DONERI 3990012 PROMERCO@PROMERCO.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

MARCO ULLOA 4375030 M.ULLOA@NUTRICARE.CL

ALFREDO SOTO 4285220 SOTO.AE.@PG.COM

JEANETTE CABEZAS 3990033 J.CABEZAS@PROMERCO.CL -


SEBASTIAN CHACON 3990034 SCHACON@PROMERCO.CL

JEANETTE CABEZAS 3990033 J.CABEZAS@PROMERCO.CL -


SEBASTIAN CHACON 3990034 SCHACON@PROMERCO.CL
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

GUIDO QUIROGA 3990012 PROMERCO@PROMERCO.CL

GUIDO QUIROGA 3990012 PROMERCO@PROMERCO.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

OCTUBRE

OCTUBRE
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

ABN SEGUROS GENERALES Y DE VIDA RM AV. APOQUINDO 3995

BANCHILE CORREDORES DE SEGUROS RM HUERFANOS 740 P.5

BCI CORREDRESDE SEGUROS S.A RM MIGUEL CRUCHAGA 920 PISO 96

BICE VIDA RM I-II-IV-V-VI-VII-VIII-IX-X NVA.YORK 9 P5

CIGMA RM MIRAFLORES 383 P15

COMPAÑÍA DE SEGUROS DE CREDITO CONTINENTAL


ISIDORA GOYENECHEA 3162 P6
S.A RM
COMPAÑÍA DE SEGUROS DE VIDA PRINCIPAL VIDA
7 DE JUNIO 268 OF 820
CHILE I-V
COMPAÑÍA DE SEGUROS GENERALES ISE CHILE RM-II-
ENCOMENDEROS 113
VIII-IX
COMPAÑÍA DE SEGUROS GENERALES LAS AMERICAS
AV EL BOSQUE NORTE 0440 P7
RM

COMPAÑÍA DE SEGUROS VIDA CORP RM VITACURA 7380 P14

CONSORCIO RM-I-II-III-IV-V-VI-VII-VIII-IX-X-XII AV EL BOSQUE SUR 180

CORREDORA DE SEGUROS FALABELLA RM AHUMADA 179 P9

CORREDORA DE SEGUROS RIPLEY RM HUERFANOS 1060 P3

CORREDORES DE SEGUROS PARIS RM AV RICARDO LYON 222 OF 901

EUROAMERICARM-V-VIII AGUSTINAS 1127

ING RM-I-III-IV-VI-VIII-IX-X-XII AV SUECIA 211 PROVIDENCIA

INTERAMERICANA RM-II-IV-V-VI-VII-VIII-IX AGUSTINAS 640 P6

LA CONTRUCCION RM-I-V AV PROVIDENCIA 1806

MAPFRE RM-II-IV-V-VI-VII-VIII-IX-X-XII TEATINOS 280 P4

METLIFE CHILE I-V-VI-VIII-X-XII VITACURA 2939 P4

MUTUAL DE SEGUROS DE CHILE RM-I-V-VII-X VALPARAISO CONDELL 1530

OHIO NATIONAL SEGUROS DE VIDA S.A RM BANDERA 76 P 3Y5

SEGUROS CRUZ DEL SUR RM AV EL GOLF 150

SEGUROS LEMANS ISE I ENCOMENDEROS 113


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

39666000
RM
3817565

RM JOSE MIGUEL UNDURRAGA 3888100 BANCHILESEGUROS@BANCOCHILE.CL


6929990
RM LEONEL OLABARRIA 6927000
6529950
CARLOS JARAMILLO 3930000 M.SIRGEZ@BICEVIDA.CL

RM ANDRES MURIETA 6759000 A@CONTINENTAL.CL

6364000
RM FRANCISCO ORTIGA
6364015

RODRIGO GUAGUAYAN 247601 GUAGUAYAN@PRINCPAL.COM

4229000
FERNANDO CORREA R.DONOSO@ISECHILE.CL
4229100
3390000
RM FERNANDO LAMDORA AMENDEZ@AMERICA.CL
3390110

RM FERNANDO SIMALLA 3304000 VIDACORP@VIDACORP.CL

RM MARCO CID 2304000 MARIA@CONSORCIO.COM.CL

RM JUAN ERMOSILLA 3906302 J.ERMOSILLA@FALABELLA.CL

6941348
RM GERMAN RIVERA V.VALLEJOS@RIPLEY.CL
6941348
6005000
RM ROBERTO PIROZZI S.URZUA@ALMACENESPARIS.CL
3367015
7827000
RM PATRICIO JAIME VELIZ P.CANDIA@EUROAMERICA.CL
7827311

RM MARIO CHACON 2821464 M.ANGELICATORO@ING.CL

RM RICARDO GARCIA 6303161 EDMUNDOYAÑEZ@INTERAMERICANA.CL

RM SERGIO OVALLE 3403000 INFO@SEGUROSDEVIDALACONSTRUCCION.CL

RM JUAN ENRIQUEZ A 3947000 GERENCIA@MAPFRESEGUROS.CL

RM VICTOR JASSY 6401000 M.ROJAS@METLIFE.CL

GONZALO BASUARTE OBRIGON 255373 INFORMACIONES@MUSACHI.CL

P.TORRES@OHIONATIONALSEGUROSDEVIDA.C
RM CLAUDIO CORREA 6401000
L

RM MICKEY URIARTE 6906000 CASAMATRIZ@CRUZDELSUR.CL

PATRICIO ALDUNATE 4229000 ISE@ISECHILE.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

LUIS ALBERTO SAHLE 38888100 BANCHILESEGUROS@BANCOCHILE.CL

JOSE ADOLFO GOMEZ 3927357

RAMON AYARA 6364070 R@CONTINENTAL.CL

DIEGO MARTINEZ 3390137 INOSTROZA@AMERICA.CL

JAIME TORRES 3304000 VIDACORP@VIDACORP.CL

JORGE VTERMAN 2304000 ANAMARIADELAPATE@CONSORCIO.COM.CL

RODRIGO EREDIA 3906302 J.ERMOSILLA@FALABELLA.CL

JULIO GONZALEZ 6941348

PEDRO RAMIREZ 7827320 P.CANDIA@EUROAMERICA.CL

MARIA AROS MATIAS 2521464 M.ANGELICATORO@ING.CL

EDMUNDO YAÑEZ 6303161 EDMUNDOYAÑEZ@INTERAMERICANA.CL

INFO@SEGUROSDEVIDALACONSTRUCCION.
CLAUDIO MUJICA 3403000
CL

HERNAN ERRAZURIZ 6947000 GERENCIA@MAPFRESEGUROS.CL

MARIA CARDENAS LOPEZ 6401000 M.ROJAS@METLIFE.CL

FRANCISCO VERIAL 6906000 CASAMATRIZ@CRUZDELSUR.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

MARIANO GOMEZ 6927601

HECTOR PALMA 4229200 PENEIRAV@ISECHILE.CL

CARLOS BUMOINES 3390137

JUAN CARLOS MORALES 3304000 VIDACORP@VIDACORP.CL

JORGE VETERMAN 2304000 ANAMARIADELAPATE@CONSORCIO.COM.CL

JULIO GONZALEZ

RODRIGO DE LA MAYOR 3367015 S.URZUA@ALMACENESPARIS.CL

CLAUDIO ASECIO 7827323 P.CANDIA@EUROAMERICA.CL

JUAN PABLO GUZMAN 2521464 M.ANGELICATORO@ING.CL

MANUEL CASTILLO 6303161 EDMUNDOYAÑEZ@INTERAMERICANA.CL

WALTER JOUSER 3403000 INFO@SEGUROSDEVIDALACONSTRUCCION.CL

JORGE SALANDA 3947000 GERENCIA@MAPFRESEGUROS.CL

KARLA MAC 6401000 SERVICIO@METLIFE.CL

PEDRO SALAS CASAMATRIZ@CRUZDELSUR.CL

HECTOR PALMA 4229000 ISE@ISECHILE.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

BBVA HUERFANOS 1234

BANCO ESTADO AV. LIBERTADOR BRDO. OHIGGINS P.5

CORBANCA HUERFANOS 1072

BANCO CONOSUR AV. LIBERTADOR BRDO. OHIGGINS P.5

BANCO HNS AV. DEL VALLE 714

BANCO DE CHILE AHUMADA 251

BANCO CREDITO INVERSIONES HUERFANOS 1134

BANCO RIPLEY HUERFANOS 1060

BANKBOSTON APOQUINDO 3457

SANTANDER SANTIAGO BANDERA 140

CITIBANK N.A. AGENCIA EN CHILE ANDRES BELLO 2687 P.3

BANCO DO BRASIL AV. APOQUINDO 3001

BANCO DEL DESARROLLO AV. LIBERTADOR BRDO. OHIGGINS 949 P.3

HSBC BANK CHILE ANDRES BELLO 2711 P.9

BANCO BCI TEATINOS 220

BANCO FALABELLA NVA. TAJAMAR 555 P-4

BANCO SECURITY AGUISTINAS 21

ATLAS DIVISION CREDITO DE CONSUMO CITIBANK AV. NVA. LYON 072 P-8

BANCONDELL DIVISION CREDITO DE CONSUMO


CAMPO 381
CORBANCA

BANCO INTERNACIONAL MONEDA 818

DRESDNER BANK LATEINAMERIKA HUERFANOS 1219

BANCO UBS AG MARIANO SANCHEZ 310 P.15

BANCO DE LA NACION ARGENTINA MORANDE 223

SAFRA NATIONAL BANK OF NEW YORK AV. VITACURA 2939 OF.2501


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO

RAMON MONETH 6791881

6707000 FAX
JOSE MANUEL MENARVALENCIA
9705711

CRISTIAN CHANSIN 6878000

JOSE CONCHA 6971491

HUECHURABA GONZALO VALDES 6614700

RM PABLO GRANIFO 6371111

RM LIONEL BABORIA 6927000

3516000
RM RICARDO DOÑA
3516010

RM BORIS BUVINIC 6860000

RM OSCAR JAN CRISMAN 6484000

3388000 FAX
RM GUIOVANNY MIRANDA
3388155

RM LUIS FELIPE CALFRIA 3369001

6745000
HUGO TRIVELLI OYARZUM
6745224

RM RAP UNDERWOOD 2997200

RENE LEGUIDE 6922000 692230

RM MICHELL AWOEL 3859000

RM CLAUDIA RADRIEGON 2704000

3535000 FAX
RM YOHAO MIRANDA
3388155

RANCAGUA HUGO VALDEA 244517

3697000
RM ALVARO ACHONDO
3697454
7314444
RM ROLAN JACOB DIAZ
7314238

2345555 FAX
RM BEAT PAOLITO
2345554

RM CARLOS BITOMI 6712045

RM BERNARDO ROMISCHMAN 55055555


E-MAIL GRTE. MARKETING TELEFONO

GASTON SUAREZ C. 9705822

C.@CORBANCA.CL MAURICIO CASTRO 6878010

J.CONCHA@BC.CL MAURICIO ZARATE

G.VALDES@HNS.CL MARCELA GIBARA 6614700

P.GRANIFO@BANCODECHILE.CL ALBARO CAMBARA 3884963

R2IMM@BCI.CL JOSE ADOLFO J. 6927357

FILIJO JARRE 3516034

GSIAGRAL@BKBC.CL ROBERTO EDUARD 6860339

PAULO MOLINA 6476283

3388000 FAX
FRANCISCA ESCOBAR
3388155

SANTIAGO@BB.COM.BR

NICOLAS TRITER VALDEZ 6745965

LAURABARRIENTO@CLHASBC.COM MIRTA HAUSNATL

IBARRAZA@BICE.CL JOSE PEDRO VALMACEDA 6922100

J.GARCIA@BANCOFALABELLA.CL EDUARDO FUENTEALBA 3859000

AMARAMBIO@SECURITY.CL CLAUDIA RADRIEGON 2704000

3535000 FAX
FRANCISCA ESCOBAR
3535000

G.GENERAL@CORPBANCA.CL MAURICIO CASTRO 244517

BANCO@VINTER.CL PAULINA GONZALEZ 3697380

ALFONSO PRIK 7314214

GERENCIA@BNACH.CL
E-MAIL GRTE. COMERCIAL TELEFONO

JUAN ESCUDEROS 6791881

G.SUAREZ@1.CL SEBASTIAN DEL CAMPO FAX 9705711

M.@CORBANCA.CL

M.ZARATE@BC.CL GONZALO TERMINEL

M.GIBARA@HNS.CL SERGIO VASQUEZ 6614700

RZIMM@BCI.CL EUGENIO JAN CHRISMA 6927504

SERGIO FIAS 3516010

GUSTAVO ROSSELET

JUAN FERNADEZ 3208052

3388000 FAX
FRANCISCA ESCOBAR
3388155

MARIA CRISTINA RAMIREZ 3368001

JOSE MAZARO 4644948

LAURABARRIENTO@CLHASBC.COM RICARDO TZLCHIMANAKY 2997232

IBARRAZA@BICE.CL RODRIGO ALVAREZ 6922100

J.GARCIA@BANCOFALABELLA.CL GERMAN LAFUCUTE 3859000

AMARAMBIO@SECURITY.CL BONIFACIO VILVADO 2704000

3535000 FAX
CRISTIAN GUILLOY
3388155

G.GENERAL@CORPBANCA.CL CRISTIAN CHEVILES 244517

BANCO@VINTER.CL RICARDO GARRACHENA 3697454

SERGIO AGONILLA 7314304

ERWINT TORRES 6712045


FECHA ANIVERSARIO DE LA
E-MAIL
EMPRESA

OCTUBRE

1-Sep

MARZO

G.TERMINEL@BC.CL

S.VASQUEZ@HNS.CL 1-Aug

28-Oct

RZIMM@BCI.CL 7-Mar

17-May

NOVIEMBRE

23-Oct

ABRIL

SANTIAGO@BB.COM.BR 20-Aug

JUNIO

LAURABARRIENTO@CLHASBC.COM 1-Jan

IBARRAZA@BICE.CL AGOSTO

J.GARCIA@BANCOFALABELLA.CL 25-Jul

AMARAMBIO@SECURITY.CL NOVIEMBRE

ABRIL

G.GENERAL@CORPBANCA.CL NOVIEMBRE

BANCO@VINTER.CL 17-Jul

NOVIEMBRE

GERENCIA@BNACH.CL 9-Sep

17-Jun
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

AVANSALUD RM AV SALVADOR 130 PROVIDENCIA

CLINICA ÑUÑOA RM CAPITAN ORELLA 2593 ÑUÑOA

CENTRO OFTALMOLOGICO NOVOVISION RM CORONEL PEREIRA 85 LAS CONDES

CLINICA DAVILA RM AV RECOLETA 464 RECOLETA

CLINICA Y PROCEDIMIENTOS CLINICOS TABANCUA RM


AV TABANCURA 1185 VITACURA
(SEREPTE 12)

MEDICAL HILFE LTDA RM ASTURIAS 103 A LAS CONDES

CLINICA SANTA MARIA RM AV STA MARIA 0410 PROVIDENCIA

HOSPITAL CLINICO UNIVERSIDAD DE CHILE RM-I-IV-V AV SANTOS DUMONT 999 INDEPENDENCIA

CLINICA ALEMANA RM AV VITACURA 5951 VITACURA

FUNDACION ARTURO LOPEZ PEREZ RM RANCAGUA 878 PROVIDENCIA

CLINICA LAS CONDES RM LO FONTECILLA 441 LAS CONDES

CLINICA INDISA RM AV SANTA MARIA 1810 PROVIDENCIA

CLINICA ARAUCO RM AV PRESIDENTE KENNEDY 5413

CLINICA LAS NIEVES RM AV SANTA MARIA 5950 VITACURA

CLINICA LOS COIHUES RM LAGUNA SUR 6561 EST. CENTRAL

RED SALUD UC RM MARCOLETA 367 STGO CENTRO

FUNDACION MEDICA SAN CRISTOBAL RM AV LUIS PASTEUR 5992

CLINICA VICTORIA ROUSSEAU RM AV R.LUON 1628 PROVIDENCIA

CLINICA LAS VIOLETAS RM ARGOMEDO 344 STGO

CLINICAFUNDACION OFTALMOLOGICA LOS ANDES RM LAS HUALTATAS 5951 LAS CONDES

ASTRA RM DR TORRES BOONEN 707 PROVIDENCIA

CLINICA LOS TIEMPOS RM DR GENERO BENAVIDES 5795 LA REINA

CLINICA CENTRAL RM SAN ISIDRO 231 STGO CENTRO

CLINICA JUAN PABLO SEGUNDO RM STA ROSA 1448 STGO

CLINICA UC SAN CARLOS RM CAMINO EL ALBA 12351 LAS CONDES

CLINICA VITACURA RM AV PRESIDENTE KENNEDY 3210 VITACURA


CLINICA BELLOLIO RM AV ESQUINA BLANCA 045 MAIPU

A.AAR AGRUOACIONES PSIQUIATRAS RM CAPITAN ORELLA 2404 ÑUÑOA

CLINICA HOSPITAL DEL PROFESOR RM AV BERNARDO OHIGGINS 4860 EST .CENTRA

CLINICA LAS ACACIAS RM AV SALVADOR 537 PROVIDANCIA

CLINICA SARA MONDACA DE ARIAS RM AV PEDRO DE VALDIVIA 2219 PROVIDENCIA

CLINICA CORDILLERA RM AV ALEXANDER FLEMING 7885 LAS CONDES

CLINICA PRESBITERIANA MADRE E HIJO RM EV SANTA ROSA 1503 STGO

CLINICA HEWSTONE RM 9 AVENIDA 1338 SAN MIGUEL

CLINICA MACUL RM R DE ARAYA 3240 ÑUÑOA

INSTITUTO MEDICO DR SCHILKRUT RM AV KENNEDY 6690 VITACURA

CLINICA COLONIAL RM AV PEDRO DE VALDIVIA 2652 ÑUÑOA

CLINICA JUAN VEINTITRES RM AV BERLIN 925 SAN MIGUEL

CLINICA PROVIDENCIA LA ARAUCANA RM AV MANUEL MONTT 383 PROVUDENCIA

AGRUPACION CLINICA SANTA LUCIA RM VICTORIA 421 SAN BERNARDO

CLINICA PSIQUIATRICA ORIENTE RM CAUQUENES 92 ÑUÑOA

CLINICA MAITENES RM KM 70 AUTOPISTA EL SOL MELIPILLA

CLINICA PSIQUIATRICA PENSIONADO SAN JOSE RM AV CRISTOBAL COLON 5850 LAS CONES

ALCOHOLISMO CLINICA PSIQUIATRICA ESPAÑA RM AV ESPAÑA 665 STGO

CLINICA PSIQUIATRICA SANTA CECILIA RM HUERFANOS 2247 STGO CENTRO

CLINICA SANTA MARTA RM SALESIANO 1128 SAN MIGUEL

A.A.A. CLINICA ANDROSEX RM PROVIDENCIA 2653 OF 611-2-3 PROVIDENCIA

CLINICA SANTA MARTA RM SALESIANO 1128 SAN MIGUEL

CLINICA ENFERMEDADES RESPIRATORIAS MIGUEL DE


ALMIRANTE PASTENE 150
SERVET RM

CLINICA SIERRA BELLA RM SIERRA BELLA 1181

CLINICA OFTALMOLOGICA PASTEUR RM AV LOS PASTEUR 5917

CLINICA MELLA RM AV PROVIDENCIA 2608 P4

CLINICA HECTOR VALDES RM CAMINO FARELLONES 18780


CENTRO RADIOLOGICO FLEMING RM PEREZ VALENZUELA 1554 PROVIDENCIA

CLINICA MANHATTAN RM AV A. DE CORDOVA 5863


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO

RM EDITH VENTURELLI 3662055

RM GLORIA GARCIA ALVARILLA 2232475

2060404
RM ANTONIO BERNARDINI
2108400

RM MARIO RIVAS SALINAS 7308000

RM MARIO CORTES MONROY 3954619

RM CRISTIAN OYANEDEL 2061992

RM PEDRO NAVARRETE 4612000

RM SERGIO TORRES NILO 6788000

RM MARCELO MAGOSKE 2101111

RM EDUARDO MORAN 4205141

RM ALFREDO SCONHERR 2105803

RM MANUEL SERRA C 3625555

RM RAFAEL FISHER 2990299

RM MAGDALENA CHARME 3667800

RM PABLO CORREA 4657900

3543103
RM DR DIRECTOR ALBERTO DOUNACK
6332051

RM LUIS MELLAFE ROJAS 7549562

RM MANOLA JARA 2043366

RM PABLO ALVAREZ HENRIQUEZ 6354577

DIRECTOR NICOLAS HURTADO


RM 3704600
VICUÑA

RM SERGIO REYES 2741377

RM SONIA FUENTEALBA ROSAS 2270273

4631400
RM FERNANDO MUÑOZ MUNSTER
4631431

RM RONNA CORTEZ TONINI 5519090

7548726
RM JORGE ARAOS MOLINA
7548700

RM FERNANDO MUÑOZ 4775638


5501400
RM JUAN BAHAMONDES ARAYA
5501407

RM CARLOS VIDAL RODRIDUEZ 2745003

RM MARIA MIRANA FERNANDEZ 2996314

RM NILDA GRINBERG 3412591

RM DORIS MELO ARAYA 2047868

RM ERNESTO SILVA VILLARRON 2996716

RM CARLOS AYALA VALENZUELA 4446370

RM MITZI HEWTOLE 5212044

RM GUILLERMO URRUTIA 2711066

RM BARBARA REGINFO 2453850

RM PAULINA AGUAT 2059321

RM LUIS RAMON SALAS OLEA 5514162

RM LUIS REYES 3826100

RM FELIPE PEREZ 3907500

RM EDGARDO THUMALA 2275077

RM HERNAN RIQUELME SOLIS 8705811

RM MARIA ELENA LATORRE 2128516

RM ANGELICA RIVAS 6894718

RM HERMANA MARIA VERGOTTINI 6990643

RM HERMANA MARTA GARRIDO 5223337

RM EDUARDO PINO ARAVENA 2317279

RM

RM MAURICIO CORTES 6406500

RM ANA MARIA DURAN 7501264

RM MARIA SOLEDAD CISTERNA 5205900

RM JORGE MELLA 3730950

RM PILAR VERGARA 3216528


RM CARLOS SABAGH PISANO 2351833

RM ISABEL GONZALEZ 8514665


E-MAIL GRTE. MARKETING TELEFONO

PNAVARRO@AVANSALUD.CL PAQUITA AZOCAR 3662058

CLINICAÑUÑOALTDA@.CL

INFO@NOVAVISION.CL

PSOTOMAY@DAVILA.CL

J.DIMES@CLINICATABANCURA.COM

C.OYANEDEL@MEDICALHILFE.CL

GERENCIA@CSM.CL

S.TORRES@REDCLINICA.CL ALEJANDRO BERSTEIN 3788000

CLINICA@ALEMANA.CL

VIALL@ZALPORG.CL

INFO@CLINICALASCONDES.CL GERMAINE FRESARD 2105803

INDISA@INDISA.CL ANTONIASANCHEZ@.CL

C.MONTOYA@CLINICAARAUCO.CL PATRICIO ROJAS 2990299

INFO@NIEVES.CL

CLINICA@LOS COIHUES.CL CRISTIAN BONSTER 4657900

GRTE DIRECCION PATRICIO


LUZMARIA@NED.PUC.CL 3543103
WALKEE

LMELLAFE@FUNDACIONMSC.CL

CLINICAVROSSERAU@ENTELCHILE.NET

PSATO@CLINICALASVIOLETAS.CL

OFTALANDES@ENTELCHILE.NET

SEC.GERE@CLINICAASTRA.TIE.CL

CLINICALOSTIEMPOS@VTR.NET

GJORQUERA@CLINICACENTRAL.CL

RONNA@CLINICAJP2.CL

SUB GRTE ALEXANDRA


JARAOS@NED.PUC.CL 3543065
SUNINO

GERENCIA@CLINICAVITACURA.CL
CLINICABELLOLIO@CL

CARLOSVIDAL.2404@HOTMAIL.COM

SECRETARIAGENECIA@CHP.CL

NILDAGRINBERG32@HOTMAIL.COM

CONTACTO@CLINICASARAMONDACA.COM

ESILVA@CLINICACORDILLERA.CL MIGUEL MONTERO 2996716

CAYALA@CPMH.CL

IMSI@123.CL

CLINICACOLONIAL@VTR.NET

CLINICA@JUANXXIII.CL

FMOFRE@LAARAU.CL CANA ENCARGADA CECILIA MAZA 4711767

FPEREZ@CCSL.CL CRISTIAN PRIETO 3907500

CLINICAORIENTE@MI.CL LUIS ESPINOZA 2275077

HRIQUELME@MAITENES.CL MARIA PAZ ENRRIQUEZ 8705800

MADRE ANGELICA
6990643
DERSORECK

HERMANA MARTA GARRIDO 5223337

INFO@ANDROSEX.CL

XTORRES@CLINICASERVET.CL MAURICIO CORTES 6406500

ARUDURAN@SIERRABELLA.CL ANA MARIA DURAN 7501264

GERENCIA@PASTEUR.CL MARIA SOLEDAD CISTERNA 5205900

CLINICAMELLA@CLINICAMELLA.CL

VALDES@CEMET.NET
FLEMING@ENTELCHILE.NET CARLOS SABAGH PISANO 8514665

ISABEL GONZALEZ 8514665


E-MAIL GRTE. COMERCIAL TELEFONO

P.AZOCAR@AVANSALUD.CL PAQUITA AZOCAR 3662058

RICARDO CUMPLIDO

MARIA OLGA BERRIOS

DIEGO TORRES (GRTE


ADMINISTRATIVO)

PABLO VALENZUELA 4612000

A.BERSTEIN@REDCLINICA.CL ALEJANDRO BERSTEIN 67888000

PAULA ITHURBISQUEY 2101111

FABIOLA GONZALEZ 4205141

GERMAINE FRESARD 2105803

VICTOR ESTRADA 3625555

PROJAS@CLINICAARAUCO.CL

CRISTIAN BONSTER 4657900

M.OSORIO@NED.PUC.CL ENRIQUE MENA 3543103

PABLO AVILA

SILVIA ALMENDRAS 2741377

RODRIGO ALBORNOZ 4631431

ASUNINO@MED.PUC.CL

JEFA DE AREA DORA RIVEROS 4775600


JEFE COMERCIAL JORGE
SAHIENBUHER

GRTE DE OPERACIONES MONICA


ARIAS

M.MONTERO@CLINICACORDILLERA.CL

GRTE FINANZAS RICARDO


4446370
ALONZO

DIR.ADMINISTRATIVA
MAGDALENA LORONDO

LESPINOZA@MI.CL

MARIAPAZ@TERRA.CL

MADRE ANGELICA DERSORECK 6990643

HERMANA MARTA GARRIDO 5223337

XTORRES@CLINICASERVET.CL MAURICIO CORTES 6406500

ARUDURAN@SIERRABELLA.CL ANA MARIA DURAN 750124

GERENCIA@PASTEUR.CL MARIA SOLEDAD CISTERNA 5205900


FLEMING@ENTELCHILE.NET CARLOS SABAGH PISANO 2351833

ISABEL GONZALEZ 8514665


FECHA ANIVERSARIO DE LA
E-MAIL
EMPRESA

P.AZOCAR@AVANSALUD.CL 9 DE JULIO

PSOTOMAY@DAVILA.CL

J.DIMES@CLINICATABANCURA.COM 8 DE AGOSTO

D.TORRES@MEDICALHILFE.CL

GERENCIA@CSM.CL 16 DE OCTUBRE

A.BERSTEIN@REDCLINICA.CL 15 AL 17 DE OCTUBRE

CLINICA@ALEMANA.CL 23 DE MARZO

VIALL@ZALPORG.CL 2 DE JULIO

INFO@CLINICALASCONDES.CL

INDISA@INDISA.CL ANTONIASANCHEZ@.CL

NOVIEMBRE

1 EROS DIAS DE JUNIO

CLINICA@LOS COIHUES.CL

OCTUBRE

PAVILA@FUNDACIONMSC.CL

FEBRERO

1 DE ABRIL

SALMENDRAS@NETLINE.CL

ABRIL

SEPTIEMBRE

3 DE JULIO

DRIVEROS@CLINICAVITACURA.CL 25 DE MAYO
29 DE ABRIL

JORJEFA@CHP.CL OCTUBRE

DICIEMBRE

CONTACTO@CLINICASARAMONDACA.COM

7 DE SEPTIEMBRE

MALONSO@CPMH.CL

16 DE SEPTIEMBRE

SEPTIEMBRE

FMOFRE@LAARAU.CL CANA

15 DE ABRIL

2 DE OCTUBRE

29 DE JULIO

XTORRES@CLINICASERVET.CL

ARUDURAN@SIERRABELLA.CL NO CELEBRAN

GERENCIA@PASTEUR.CL NOVIEMBRE

MARZO
FLEMING@ENTELCHILE.NET

12 DE ENERO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

COSMETICOS DR. FONTBOTE RM V AV. PEDRO DE VALDIVIA 1738

LABORATORIO DURANDIN S.A.I. RM MANUEL RODRIGUEZ 1052

DERMIK RM AV. CONDELL 226

BEIERSDORF RM AV. LO ESPEJO 501

LABORATORIO PETRIZZIO S.A. RM MARIN 388 - LIRA 278 P.2

COLGATE-PALMOLIVE CHILE S.A. RM LOS ESTEROS SUR 2800

LACOFAR RM E. FIGUEROA 851

LABORATORIO CITY S.A. RM GAMERO 1541

LABORATORIOS DIMASA S.A. RM AV. VITACURA 2909 P.5

SILKEY CHILE RM LUIS THAYER OJEDA 0173

AEROSOL S.A. ANTONIO ESCOBAR WILLIANS 389

LABORATORIO KONICOFARM,VENDOME RM EL CONQUISTADOR DEL MONTE 4775

LABORATORIO ARENSBURG S.A.I.C. RM LOS LIMONEROS 3777

LABORATORIO DI FORESTA S.A. RM J. BISQUERT 2355

LABORATORIO GOZO FLAÑO RM LOS 3 ANTONIOS 2808

COLORBEL LTDA. RM REGINA HUMERES 230

AV. AEROPUERTO 860 PARQUE INDUSTRIAL


EBEL RM
QUILICURA

KEY COMPANY S.A. RM PANAMERICANA NORTE 5369

LABORATORIO DE COSMETICOS DALBERT LORENTZ


SAN VICENTE 1248
LTDA. RM

LABORATORIOS PRATER S.A. RM AV. PEDRO AGUIRRE CERDA 5291

WELLA CHILE S.A. RM AV. ZAÑARTU 1370

COMETICOS EVON S.A. RM AV. CENTRAL 350 PARQUE INDUSTRIAL

LABORATORIO DUKAY S.A EL TEQUERO 454

QUINTANA Y HOFMANN LTDA. RM CONVARBALA 0462


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

2048456
RM ANTONIO SPALLONI COSVAN@DRFONTBOTE.CL
2749154
6983381
RM PATRICK DURANDIN 6728042 RECEPCION@DURANDIN.CL
6951770
2235100
RM FERNANDO SALINAS DERMIMIK@LEVINIA.COM
2253511

RM ALFREDO JIMENEZ 3688901 DORIS.RUF@BEIERDORF.COM

6556700
RM JORGE LEBRINI INFO@PETRIZZIO.CL
6659855
3876100
RM LUCY VITCENT WWW.COLGATE.COM
3876103

RM BILMA PEREZ 2227525 LACOFAR@TIE.CL

3983000
INDEPENDENCIA ENRIQUE VENTURA EVENTURA@PAMELAGRANT.CL
7372472

3344311 FAX
RM PABLO MATTE PRODRIGUEZ@LABDIMASA.COM
3344109

RM PATRICIO POZZO 2318171 COMERSILK@SILKEY.CL

RM CLAUDIO MARIN 2583800 CONTACTO@AEROSOL.CL

RM ROBERTO ROSEMBERG 9414400 RROSEMBERG@KONICOFARM.CL

RM GINO SUPA 2722346 LAB@ARENSBURG.CL

RM DAVID BEGER 7355566 DIFORET@CTCREUNA.CL

RM LABORATORIO@GOZOLAÑO.CL

RM IVAN ABUAWAD 7356005 LABCOLORBEL@HOTMAIL.COM

QUILICURA RICARDO PEULLET 6859931 JFUENTEALBA@CLBELCORP.BZ

RM ALBERTO KILBERT 6230220 KOMPANY@KEYCOMPANY.CL

RM ALBERTO LORENSONI 6838643 DALBERTLORENZ@ADSL.TIE.CL

P.A.C. CONRADO CRETSCHMER 8707500 LABPROTER@ENTELCHILE.NET

ÑUÑOA NICOLAS FILCHER 3753000 WELLAINFO@WELLA.CL

RM EDUARDO RIBEIRO 6205500 BERNARDITAINFANTE@AVON.COM

LAMPA CARLOS BASSINO 7453555 DUKAYLAB@TERRA.CL

RM LEON QUITANA 5257117 QUINHOF@ENTELCHILE.NET


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

ANTONIO SPALLINI 2048456 COSVAN@DRFONTBOTE.CL

JAVIER HEUSSER 6983381 RECEPCION@DURANDIN.CL

REIMAN WALLA 2235100 DERMIMIK@LEVINIA.COM

3688844
ANDREA LIDKE KETTY.RILLINGBEIRSDORF.COM
3688821

JORGE LEBRINI 6556700 INFO@PETRIZZIO.CL

CRISTIAN FONTECILLA 3876100

BILMA PEREZ 2227525 LACOFAR@TIE.CL

MARTA MUÑOZ 3983000 MAMUNOZ@PAMELAGRANT.CL

PAMELA REUTTER 3344311 PRODRIGUEZ@LABDIMASA.COM

PATRICIO POZZO 2318171 COMERSILK@SILKEY.CL

JAIME RAMOS (VENTA) 2583800 CONTACTO@AEROSOL.CL

CARLA GAMERRE 9414400 CARLAGAMERRE@KONICOFRM.CL

FERNADO GILS 2722346 LAB@ARENSBURG.CL

VIRIAM LIRA (PRODUCCION) 7355566 DIFORET@CTCREUNA.CL

LABORATORIO@GOZOLAÑO.CL

IVAN ABUAWAD 7356005 LABCOLORBEL@HOTMAIL.COM

CRISTINA TAPIA GTE.


6859800 JFUENTEALBA@CLBELCORP.BZ
ADMINISTRACION

ANDRES GOMEZ 6230220 KOMPANY@KEYCOMPANY.CL

ALBERTO LORENSONI 6838643 DALBERTLORENZ@ADSL.TIE.CL

JUAN DOMINGO MALDONADO 8707500 LABPROTER@ENTELCHILE.NET

MARCELA BONOMI 3753000 WELLAINFO@WELLA.CL

JOSE PEDRO CARPENTER 6205500 PATTY.FLORES@AVON.COM

BERNARDA RIVERA 7453555 DUKAYLAB@TERRA.CL

LEON QUITANA 5257117 QUINHOF@ENTELCHILE.NET


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

CLAUDIO MUÑOZ 2048456 COSVAN@DRFONTBOTE.CL

JAVIER HEUSSER 6983381 RECEPCION@DURANDIN.CL

NELSON SALINAS 2235100 DERMIMIK@LEVINIA.COM

RODOLFO MEDEL 368821 ROSITA.FERNADEZ@BEIERSDORF.COM

JORGE LEBRINI 6556700 INFO@PETRIZZIO.CL

LEONARDO PONTOCORRERO 3876100

BILMA PEREZ 2227525 LACOFAR@TIE.CL

MARTA MUÑOZ 3983000 MAMUNOZ@PAMELAGRANT.CL

PAMELA REUTTER 3344311 PRODRIGUEZ@LABDIMASA.COM

JULIO GONZALEZ 2318171 COMERSILK@SILKEY.CL

JAIME RAMOS (VENTA) 2583800 CONTACTO@AEROSOL.CL

YOEL ROSEMBERG 9414400 YROSEMBERG@KONICOFARM.CL

FERNADO GILS 2722346 LAB@ARENSBURG.CL

JORGE BEGER 7355566 DIFORET@CTCREUNA.CL

LABORATORIO@GOZOLAÑO.CL

IVAN ABUAWAD 7356005 LABCOLORBEL@HOTMAIL.COM

YANET BAEZA 6859800 JFUENTEALBA@CLBELCORP.BZ

ANTONIO MARTIN GTE.


6230220 KOMPANY@KEYCOMPANY.CL
VENTAS

ALBERTO LORENSONI 6838643 DALBERTLORENZ@ADSL.TIE.CL

ENRIQUE BRUÑOL FERNANDO


8707500 LABPROTER@ENTELCHILE.NET
CASADO

HUGO GALAZ 3753000 WELLAINFO@WELLA.CL

CLAUDIO RAMIREZ 6205500 ANA.TEUBER@AVON.COM

BERNARDA RIVERA 7453555 DUKAYLAB@TERRA.CL

LEON QUITANA 5257117 QUINHOF@ENTELCHILE.NET


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

AGOSTO

DICIEMBRE

SEMTIEMBRE

JULIO

AGOSTO

JULIO

6-Aug

JUNIO

MAYO

NOVIEMBRE

FEBRERO

SEMTIEMBRE

OCTUBRE

20-May
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

AGUA MINERAL CACHANTUN AV. EDUARDO FREI MONTALVA 1500

EMBOTELLADORAS CHILENAS UNIDAS AV. EDUARDO FREI MONTALVA 1500

EMBOTELLADORAS COCA-COLA POLAR S.A. AV. CARLOS VALDOVINOS 560

COMERCIAL PATAGONA LTDA. PATAGONA 508

CERVECERA CCU CHILE LTDA. AV. EDUARDO FREI MONTALVA 8000


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

QUILICURA FRANCISCO DIEHRASANI 4274100 D.FOX@CC.CL

QUILICURA FRANCISCO DIEHRASANI 4274100 D.FOX@CC.CL

RM RENATO RAMIREZ 600363600 R.RAMIREZKOANDINA.COM

PTA. ARENAS EUGENIO PRIETO 61-245727 PRIETO@CCU.CL

QUILICURA JOHAN DOYER 4278200 H.IHL@CCU.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

FERNADO MORA 4274200 F.MORA@CC.CL

FERNADO MORA 4274200 F.MORA@CC.CL

FELIPE ROZOS 600363600 F.ROZASKO.ANDIAN.COM

ERIK WALTER 61-245727 WALTER@CCU.CL

DENISSE FONSECA 4278491 MARGIGU@CCU.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

MARCELO ORELLANA 600363600 MORELLANAKO.ANDINA.COM

MANUEL FERNADEZ 61-245727


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

2-Nov

2-Nov

7-Feb
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

CAROZZI RM IV-VIII-IX CAMINO LONGITUDINAL SUR 5201 KM.23

ALIMENTOS SUAZO RM MERINO 96

LUCCHETTI CHILE S.A. RM AV. VICUÑA MACKENNA 2600

LA EUROPEA RM GRAJALES 2860

PARMA S.A. RM CAMINO MELIPILLA 2004


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

SAN BERNARDO JOSE JUAN LLUGONIS 3776400 J.LLUGONIS@CAROZZI.CL

CURICO EUGENIO SUAZO PEREZ 75-310140 EUGENIO@SUAZO.CL

RM JUSTO GARCIA 2382711 M.LORETO@CTMSA.CL (DE LA SECRETARIA)

STGO. FERNANDO MIGORE 6891454

PADRE HURTADO JOSE JUAN LLUGONIS 8111642 J.LLUGONIS@CAROZZI.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

SANTIAGO VALDEZ 3776670 MARKETIN@CAROZZI.CL

FELIPE ORYAN 75-310140 F.ORYAN@.CL

S.SALDIVIA@CTMSA.CL (DE LA
ALVARO GUZMAN 3505755
SECRETARIA)
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

FELIPE ORYAN 75-310140 F.ORYAN@.CL

IGNACIO CONHA 3508621 PILARC.@CTMSA.CL (DE LA SECRETARIA)

LUIS LE PIERE 8111642 L.LE PIERE@CAROZZI.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

INMOBILIARIA LA SERENA GOLF S.A. PADRE MUÑOS 350 OF.D

ADPORTAS-PROYECTOS INMOBILIARIOS REYES LAVALLE 3330

INMOBILIARIA ELQUI S.A. PINTOR ERNESTO MOLINA

PROHABIT S.A. AV. APOQUINDO 3076 OF.601

INMOBILIARIA P.Y. S.A. GOMEZ CARREÑO 237

SOCIEDAD LATITUD SUR S.A. COMPAÑÍA 1389 OF.62

INMOBILIARIA FERANDEZ WOOD NUEVA COSTANERA 4229 P.5

BEZANILLA INMOBILIARIA V AV. LIBERTAD 1405 P-15

INMOBILIARIA CALICANTO LTDA. II ESMERALDA 1807 OF-401

SIMONETTI INMOBILIARIA S.A. RM LOS TRES ANTONIOS 191

INMOBILIARIA MCV LTDA. RM HUERFANOS 1055 OF-502

INMOBILIARIA STA. ISABEL S.A RM JOSE ANTONIO SOFFIA 2747 OF-302

ALALUF DESARROLLO INMOBILIARIO RM AV. ALONSO DE CORDOVA 6052

ALMAGRO S.A. RM PADRE MARIANO 277 P-7

ENEA-PARQUE DE NEGOCIOS RM AMERICO VESPUCIO 0100

FUENZALIDA DESARROLLOS INMOBILIARIOS RM AV. ISIDORA GOYENECHEA 3162 OF-402

INMOBILIARIA INVERSIONES LE ROC S.A. RM BURGOS 80 OF.902

INMOBILIARIA ECUAMAR S.A. V 3 ORIENTE 720

INMOBILIARIA ESPACIOS 2000 LTDA. RM SAN SEBASTIAN 2750 OF-501

MANTEROLA PROPIEDADS Y CIA. LTDA. RM AV. AMERICO VESPUCIO SUR 306

INMOBILIARIA CLUB OCEANICO DE ANTOFAGASTA S.A.


AV. JAIME GUZMAN 03800
II

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CORDOVA LTDA. RM ALFREDO BARROS ERRAZURIZ

MADESAL S.A. VIII ARTEAGA ALEMPARTE 8983

INMOBILIARIA DEL PACIFICO LTDA. X BENAVENTE 550 P-12

PUMAY S.A. RM PJE. PINOCHET LEBRUN 84


VARELA CONTRUCCIONES S.A. RM AV. DEL VALLE 662

BIAGGINI INMOBILIARIA S.A. II DIAZ GANA 867

CATILLA TREVIÑO RICARDO IV AV. FRANCISCO DE AGUIRRE 0407

G & G INMOBILIARIA LTDA. LOS CARRERA 110

INMOBILIARIA COLON S.A. VIII CALLE B Nº1170 LOMAS DE SAN SEBASTIAN

INMOBILIARIA HONORATO VII 2 SUR 714

INMOBILIARIA LOMAS SAN ANDRES LTDA. VIII AV. SAN ANDRES ACCESO CARRIER SUR

INMOBILIARIA SAN JAVIER IV LIBERTADOR OHIGGINS 445 LOC.2

PARQUE INDUSTRIAL CHAÑARAR IV GERONIMO MENDES 1851

CONSTRUCTORA POCURO S.A. RM STO. DOMINGO 1138


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO

LA SERENA MARCELO BACHELET 226591

RM REINALDO KLEINER 3381800

LA SERENA JORGE PAEZ 212774 292289

RM CRISTIAN ESTEFAN 7532900

LA SERENA FERNANDO PEÑALOZA 212494 217313

6730900
RM HECTOR MUÑOZ PASTEN
6730975

RM 3744100

VIÑA DEL MAR SERGIO SILVA 976799

ANTOFAGASTA JUAN CARLOS MIRANDA 227007

RM FELIPE SIMONET 9409500

RM BELLA MALDONADO 3909683

RM RICARDO GONZALES 2328267

RM JACK ALALUS 2117800

RM FELIPE GUZMAN 3726666

PUDAHUEL BERNARDO KUTPFÜER 6010601

RM RODRIGO FUENZALIDA 3357177

2630473 FAX
RM GERMAN GUERRERO
2630972

VIÑA DEL MAR LORENZO CONSTAN 972682

RM CRISTIAN QUEMADA 3356639

RM AGUSTIN MANTEROLA 2428999

ANTOFAGASTA RAMON LUIS MUÑOS OLIVARES 479400

RM VERONICA KRELL 2444880

TALCAHUANO ALEJANDRA SAEZ 295518

PTO. MONTT JORGE MORALES FLORES 314000

MAIPU PARDO GATUZO 5314459


RM ISABEL CARRASCO 2484800

ANTOFAGASTA CARLOS GUERRA 240200

LA SERENA RICARDO CASTILLA ROJA 211356

LA SERENA IMAEL ARAYA ROJAS 224744

CONCEPCION JORGE BRITO 485800

TALCA RICARDO ONORATO 713110

CONCEPCION NICOLAS INCHIÑESQUI 739320 739300

ALICIA FINDEL 221572

COQUIMBO ALEJANDRA COLLADO 231825

RM CRISTIAN SIRONBALLE 4619700


E-MAIL GRTE. MARKETING TELEFONO

MBACHELET@LASERENA.CL MARCELO BACHELET 226591

RKLEINER@AD-PORTAS.CL REINALDO KLEINER 3381800

SELQUI@SELQUI.CL JORGE PAEZ 212774 292289

CAROLINAP@PROHABIT.CL CRISTIAN ESTEFAN 7532900

SECOFSERENA@PY.CL FERNANDO PEÑALOZA 212494 217313

6730900
ILATITUDSUR@ILATITUDSUR.CL HECTOR MUÑOZ PASTEN
6730975

INFO@MANZANILLA.CL SERGIO SILVA 976799

ICALICANTO@ENTELCHILE.NET JUAN CARLOS MIRANDA 227007

ANDRES URSOLA (JEFE DE


MESCALANTE@SIMONETTIMUNDO.CL 9409500
MARKETING)

MCVLTDA@GTD.INTERNET.COM BELLA MALDONADO 3909683

WWW.LASLOMAS.CL

JACK@ALALUS.COM

WWW.ALMAGRO.CL FELIPE GUZMAN 3726666

WWW.ENEA.CL

GINA GAMER 3357177

2630473 FAX
GERMAN GUERRERO
2630972

LCONSTAN@ECUMAR.CL LORENZO CONSTAN 972682

CONVIVEN.LTDA@123.CL CRISTIAN QUEMADA 3356639

AMANTEROLA@PROCASA.CL AGUSTIN MANTEROLA 2428999

RAMON LUIS MUÑOS


479400
OLIVARES

AGILLONES@CONDOVA.CL VERONICA KRELL 2444880

SECRETARIA@MADESAL.CL ALEJANDRA SAEZ 295518

LOREALARCON@DELPACIFICO JORGE MORALES FLORES 314000

PUMAY@TIC.CL RODRIGO MUÑOZ 5314459


ISABELC@.CL

CARLOS@BIAGGINI.CL CARLOS GUERRA 240200

IARAYA@CONSTRUCTORALASERENA.CL MARCO PACHECO 224744

JBRITO@INGSANSEBASTIAN.CL JORGE PORTER 485800

INMOBILIARIA.HONORATO@HOTMAIL.COM GUIDO ALARCON 713110

NICOLAS INCHIÑESQUI 739320 739300

PROPIEDADESISJ@123.CL ALICIA FINDEL 221572

ALEJANDRA_COLLADO@HOTMAIL.COM ALEJANDRA COLLADO 231825

CSIRONBALLE@POCURO.CL OLGA CORDERO 4619700


E-MAIL GRTE. COMERCIAL TELEFONO

MBACHELET@LASERENA.CL MARCELO BACHELET 226591

RKLEINER@AD-PORTAS.CL REINALDO KLEINER 3381800

SELQUI@SELQUI.CL JORGE PAEZ 212774 292289

CAROLINAP@PROHABIT.CL CRISTIAN ESTEFAN 7532900

SECOFSERENA@PY.CL FERNANDO PEÑALOZA 212494 217313

6730900
ILATITUDSUR@ILATITUDSUR.CL HECTOR MUÑOZ PASTEN
6730975

INFO@MANZANILLA.CL SERGIO SILVA 976799

ICALICANTO@ENTELCHILE.NET JUAN CARLOS MIRANDA 227007

MESCALANTE@SIMONETTIMUNDO.CL FELIPE SIMONET 9409500

MCVLTDA@GTD.INTERNET.COM BELLA MALDONADO 3909683

JOSE ANTONIO FERNANDEZ 2515367

ALBERTO ALALUS 2117800

WWW.ALMAGRO.CL FELIPE GUZMAN 3726666

FELIPE SEGER 6010601

CRISTIAN LILLO 3357177

2630473 FAX
GERMAN GUERRERO
2630972

LCONSTAN@ECUMAR.CL LORENZO CONSTAN 972682

CONVIVEN.LTDA@123.CL CRISTIAN QUEMADA 3356639

AMANTEROLA@PROCASA.CL AGUSTIN MANTEROLA 2428999

RAMON LUIS MUÑOS OLIVARES 479400

AGILLONES@CONDOVA.CL VERONICA KRELL 2444880

SECRETARIA@MADESAL.CL ALEJANDRA SAEZ 295518

LOREALARCON@DELPACIFICO JORGE MORALES FLORES 314000

PUMAY@TIC.CL
ISABEL CARRASCO 2484800

CARLOS@BIAGGINI.CL CARLOS GUERRA 240200

RICARDO CASTILLA ROJA 211356

MPACHECO@CONSTRUCTORALASERENA.CL MARIO MONTESINOS 224744

JPORTER@ILCDASANSEBASTIAN.CL 485800

E_MAEL@LAVITERRA@123MAEL.CL

NICOLAS INCHIÑESQUI 739320 739300

PROPIEDADESISJ@123.CL ALICIA FINDEL 221572

ALEJANDRA_COLLADO@HOTMAIL.COM ALEJANDRA COLLADO 231825

OCORDERO@POCURO.CL
FECHA ANIVERSARIO DE LA
E-MAIL
EMPRESA

MBACHELET@LASERENA.CL 9-Jun

RKLEINER@AD-PORTAS.CL JULIO

SELQUI@SELQUI.CL

CAROLINAP@PROHABIT.CL

SECOFSERENA@PY.CL 16-Nov

ILATITUDSUR@ILATITUDSUR.CL

INFO@MANZANILLA.CL SEPTEIMBRE

ICALICANTO@ENTELCHILE.NET

MESCALANTE@SIMONETTIMUNDO.CL

MCVLTDA@GTD.INTERNET.COM 16-May

ALBERTO@ALALUS.COM

WWW.ALMAGRO.CL

WWW.ENEA.CL

LCONSTAN@ECUMAR.CL

CONVIVEN.LTDA@123.CL

AMANTEROLA@PROCASA.CL

AGILLONES@CONDOVA.CL

SECRETARIA@MADESAL.CL

LOREALARCON@DELPACIFICO
ISABELC@.CL

CARLOS@BIAGGINI.CL

IARAYA@CONSTRUCTORALASERENA.CL OCTUBRE

JBRITO@INGSANSEBASTIAN.CL

1-Mar

PROPIEDADESISJ@123.CL

ALEJANDRA_COLLADO@HOTMAIL.COM
COMUNA
NOMBRE EMPRESA DIRECCION
CIUDAD

ARCOS RM AV CAMPOS DE DEPORTE 121 ÑUÑOA RM

CENTRO TECNOLOGICO SUPERIOR INFORMED RM AV GRECIA 2156 ÑUÑOA RM

INSTITUTO PROFESIONAL LOS LEONES RM ARTURO PRAT 386 SANTIAGO RM

NISTITUTO PROFESIONAL DEL VALLE CENTRAL RM-VII COMPAÑÍA 2015 SANTIAGO RM

INSTITUTO PROFESIONAL IPLACEX RM DIDIOCHO 82 SANTIAAGO RM

ARTES Y CIENCIAS INCACEA RM-V AV CRISTOBAL COLON 7055 LAS CONDES RM

INSTITUTO PROFESIONAL LUIS GALDAMES BERNARDO MARIN 465 PROVIDENCIA RM

INSTITUTO PROFESIONAL LA ARAUCANA RM-VIII EJERCITO 171 SANTIAGO RM

DUOC UC RM-V AV ESPAÑA 8 RM

INSTITUTO PROFESIONAL DE PROVIDENCIA RM PADRE MARIANO 220 PROVIDENCIA RM

INSTITUTO PROFESIONAL TETRO LA CASA RM ROMERO 2421 SANTIAGO RM

INSTITUTO PROFESIONAL SANTO YOMAS RM VERGARA 317 SANTIAGO RM

INSTITUTOS PROFESIONALES CEPECH RM REPUBLICA 290 ANTIAGO RM

INTERNATIONAL HOUSE SANTIAGO RM ROMAN DIAZ 292 PROVIDENCIA RM

CIISA RM REPUBLICA 20 SANTIAGO RM

GAMMA RM MANUEL RODRIGUEZ SUR 1585 RM

ALPES RM REPUBLICA 430 RM

INSTI. DE ESTUDIOSBANCARIOS GUILLERMO


AGUSTINAS 1476 SANTIAGO RM
SUBERCASEAUX RM-V-VI-VIII-IX

INST.RALUN RM CONCHA Y TORO 7 P2 PTE ALTO RM

IPCC RM AV. REPUBLICA 470 SANTIAGO RM

INST.PROFESIONAL CARLOS CASANUEVA RM RAON CARNICER 67 PROVIDENCIA RM

CAMPVS RM MANUEL MONTT 948 PROVIDENCIA RM

ESCUELA DE CONDUCTORES DE SANTIAGO RM AV PROVIDENCIA 2640 P3 PROVIDENCIA RM


CENTRO DE FORMACION TECNICA ZIPTER V AV SPORTING 18 VIÑA DEL MAR RM

INST.PROFESIONAL ESCUELA MODERNA DE MUSICA


AV LUIS PASTEUR 5303 VITACURA RM
RM

DGM AUDIOVISUAL.RM JAIME EIZAGUIRRE 9 OF 869 PROVIDENCIA RM

AIEP RM ELEODORO YAÑEZ 869 PROVIDENCIA RM

INST.PROFESIONAL DE LAS COMUNICACIONES


ERNESTO PINTO LAGARRIGUE 180 RECOLETA RM
PROCOM RM
ARTES CINEMATOGRAFICAS INSTITUTO FILMICO DE
CAUSIN 258 PROVIDENCIA RM
CHILE RM

ESUCOMEX RM AV EJERCITO 27 SANTIAGO RM

COLEGIO NACIONAL DE PODOLOGOS DE CHILE A.G


PJE REPUBLICA 4 SANTIAGO RM
RM

INST.DE DANZA Y BAILE PROFESOR VALERO RM ALMIRANTE SIMPSON 28 PROVIDENCIA RM

INST.PROFESIONAL DIEGO PORTALES V-VII PEDRO DE VALDIVIA 4650

INST.PROFESIONAL HOGAR CATEQUISTICO RM JOSE MIGUEL CLARO 337 PROVIDENCIA RM

ESCUELA DE PODOLOGIA CLINICA E.P.C RM AV VICUÑA MACKENA 462 STGO RM

INST.PROFESIONAL LIBERTADOR DE LOS ANDES V OHIGGINS 197 LOSANDES

INACAP IV-VII-XII APOQUINDO 7282 LAS CONDES

LOS FUNDADORES IV COLON 638 LA SERENA

CENTRO DE FORMACION TECNICA JORGE


COLON 670 LA SERENA
ALVARESECHEVERRIA IV

CENTRO DE FORMACION TECNICA JUAN BOHON IV AV BALMACEDA 2299 LASERENA

INST.PROFESIONAL ACHS RM RAMON CARNICER 215 PROVIDENCIA RM

INST.PROFESIONAL CHILENO BRITANICO DE CULTURA


SANTA LUCIA 124 RM
RM

INSTITUTO AIEP II FELIPIEN 631 TEMUCO

ESCUELA DE CINE DE CHILE RM MACUL 2320 MACUL RM

ESCUELA DE GIMNASIA AEROBICA ELEX DELGADO RM MERCED 838-A SANTIAGO RM

CEDUC-UCN IV MIRAFLORES 475 COQUIMBO

ESCUELA DE FOTO ARTE DE CHILE RM RAMON RIVAS 535 PROVIDENCIA RM

ACPEN ACADEMY RM MATIAS CAUSIÑO 64 SANTIAGO RM

INSTITUTO ORIZONTE RM SAN IGNACIO 38 SANTIAGO RM

INST.NACIONAL DE ENSEÑANZA TEATRAL INET RM VIDAURRE 1438 SANTIAGO RM


ESCUELA SUPERIOR DE COMERCIO EXTERIOR IV LAS ROJAS ORIENTE 1683 LA SEREA

INST.CENTRO DE FORMACION TECNICA ICADE VIII OHIGGINS 292 LAS CONDES

INST.PROFESIONAL DE LOS ANGELES VIII A RICARDO VICUÑA 776 LOS ANGELES


GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

3791730 FAX
RECTOR ACADEMICO JAIME MUÑOZ J.MUÑOZ@ARCOS.CL
2252540

VCE RECTOR NELSON CAMPOS


239327 2372031 CONTACTO@INFOMEA.CL
VILLALOBOS

RECTOR FERNANDO VICENCIO SILVA 6330175 RECTORIA@IPLEONES.CL

RECTORA MONICA ARAVENA NAVARRO 6731780 MONICA-ARAVENA@VALLECENTRAL.CL

6994760 6971100
RECTOR HUGOFUENTES TEJOS IPLACEX@ENTELCHILE.CL
FAX 671771

3669000 FAX
RECTORA AMADA SOLERVIANS INFO@INCACEA.CL
3669005

RECTOR JOAQUIN PENROZ DE LA BARRA 4727214 J.PENROZ@IPGL.CL

RECTOR FRANCISCO MARTINEZ 4271019 FMARTINEZ@LAARAUCANA.CL

RECTOR MARCELO VON CHRISMAR 3540111 MVONCRISMAR@DUOC.CL

RECTOR JAIME JULIO LOPEZ 2362790 JJULIO@IPP.CL

FERNANDO CUADRA PINTO 6815959 PMALDONADO0812@HOTMAIL.CL

DARIO PEREZ DE LARA 6721116 DPEERZ@SANTOTOMAS.CL

RECTOR CRISTIAN MORENO 6850803 SOLANGE.PANTOJA@IPECDECHILE.CL

FERDINAND BREYSON 2357903 2357245 FERDINANDBREYSON@ILSANTIAGO.COM

ANTONIO HALGODO SAN MARTIN 6972121 AHALGADO@IPCIISA.CL

RECTOR ARNALDO GASPAR TAPIA 6723333 ARNALDOGAMMA@TERRA.CL

PATRICIA DAVIS 6892020 P.DAVIS@IPALPES.CL

RECTORA LUISA PARDO VASQUEZ 398600 IEB@IEB.CL

EDITH SILVA FUENTE 8720763 INSTITUTO-RALUN@HOTMAIL.COM

PATRICIO SANTELICES 6892420 PSANTELICES@IPCC.COM

MARIA JOSEFINA ILBAO 4217818 RECTORIA@CARLOSCANUEVA.CL

MARIO ALVAREZ 4636219 IPRADENA@UAMERICA.CL

GERMAN CERON LOPEZ 2331896 GCERON@ECAS.CL


CARLOS COBARRUBIAS 671486 RECTOR@ZIPTER.CL

VIVIAN WURMAN 3651818 VWURMAN@EMODERNA.CL

FULVIO BARBIERI 6355931 INFO@DGM.CL

MARCELO RUIZ 4278000 MMUÑOZ@AIEP.CL

JESICA SMITH 7776399 JSMITH@INSTITUTOPROCOM.CL

FERNADO ROJAS 3639797 FROJAS@FILMICO.CL

MANUEL TORO CAROCA 6974121 MTORO@ESUCOMEX.CL

PABLO FARIAS 6997477 ASOCIACION@PODOLOGOSDECHILE.CL

SERGIO VALERO 2229259 SRGIOVALERO@BAILESVALERO.CL

MIGUEL OYARZUN P 2396740 MOYARZUN@DPORTALES.CL

FRANCISCO PINEDO 2359879 VECONOMICO@HOGARCATEQUISTICO.CL

CRISTIAN ALARCON ABARCA 6657785 FINANZAS@PODOLOGIACLINICA.CL

OSCAR SOTO FIGUEROA (34) 424954 LIBERTADOR@ENTELCHILE.NET

JOSE PEDRO UNDURRAGA 4722500 JUANUNDURRAGA@INACAP.CL

JOSE SUAZO VILLALON (51) 228222 CFTLOSFUNDADORES@TIE.CL

ANA MARIA ALVARES DAIRE (51)224832 CFTJOE@ENTELCHILE.NET

JUAN FERNANDO ORTEGA PACHECO (51)222200 JUANPACHECO@CTCINTERNET.CL

RAFAEL AVARIALARRAÑAGA 6358986 RAVARIA@APACHS.CL

ANTHONY ADAMS 6382156 AADAMS@BRITANICO.CL

MADIANA BAIBI (45)318131 RECTORANADIEN@.CL

CARLOS FLORES 2726332 INFO@ESCUELACINE.CL

ALEX DELGADO 6883159 ELEXDELGADO@EAROBICA.CL

CARLOS SAINZ LOPEZ (51)327000 DIRECCION.EJECUTIVO@CEDUC.CL

PATRICIO ROBIE 2362208

FERNANDO NUÑEZ 6724460 STGO.CENTRO@ACPEN-ACADEMY.CL

LIMA BELMAR 6974316 INSTITUTO HORIZONTE @CTCINTERNET.CL

JUAN CUITREN 6886492 INET1438@HOTMAIL.COM


CARLOS RUIZ BENITEZ (51)213764 CARLOS.RUIZ@UAC.CL

WILMA BENAVENTE VALDEVENITO (43)311016 ICADE@ENTELCHILE.NET

ODETTE CARRASCO FREY (43)311658 IPIOLA77@HOTMAIL.COM


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

FRAMEX VERA 3791730 F.VERA@ARCOS.CL

RECTORA ISABEL PEREIRA 2393279 CONTACTO@INFOMEA.CL

AGENCIA PUBLICA ANA ELISA GOMEZ 6321573 PECYS@IPLEONES.CL

JEFE DE ADMISION ULISES ISLAS ANEXO 22 ULISES-ISLA@VALLECENTRAL.CL

HUGO FUENTES LILLO 6994760 IPLACEX@ENTELCHILE.CL

DIRECTOR DE ATENCION JAVIERA


3669000 INFO@INCACEA.CL
OÑATE

DIREC ASUNTOS ESTUDIANTILES


4707216 PMERINO@IPLG.CL
PABLO MERINO

PEDRO MORA 4271011 PMORA@LA ARAUCANA.CL

MARCELA BUCHMANN 3540182 MLOPEZ@DUOC.CL

ALEJANDRA ROGERS 2362790 COPP@IPP.CL

FERNANDO CUADRA PINTO 6815959 PMALDONADO0812@HOTMAIL.CL

DEBORA CALVANESE 6721270 DCALVANESE@SANTO TOMAS.CL

4635533-
MARCELO VULUGRON MARCELO.VILUGRON@CEPECH.CL
6893090

RODRIGO MARTUFFI 2357245 MARTUFFI@ILSANTIAGO.COM

MARGARITA LAVIN 6972121 MLAVIN@IPCIISA.CL

3739570 IPIGINFO@ENTELCHILE.CL

PATRICIA DAVIS 6892020 P.DAVIS@IPALPES.CL

JEFE DE BIBLIOTECA Y RR.PP


698600 KATH@IEB.CL
KATHERINECOIBSON

AXEL SORIANO 8720763 AXEL-SORIANODIAZ@YAHOO.ES

PATRICIO SANTELICES 6892420 PSANTELICES@IPCC.COM

MARIO VARGAS 4217818 DPLOMADO@CARLOSCASANUEVA.CL

LIONEL BRAWNE 4636235 TLILLO@UAMERICA.CL

CORDINADORA ALICIA NAVARRO 2331896 ALICIA@ECAS.CL


CARLOS COBARRUBIAS 671486 RECTOR@ZIPTER.CL

LUCIA LOPEZ 3651818 EXTENCION@EMODERNA.CL

FULVIO BARBIERI 6355931 INFO@DGM.CL

RODOLFO BRCKER 4278000 RBECKER@AIEP.CL

BERNARDITA CORNEJO 7776399 BCORNEJO@NSTITUTOPROCOM.CL

FERNADO ROJAS 3639797 FROJAS@FILMICO.CL

GUILLERMO MALDONADO

PABLO FARIAS 6997477 ASOCIACION@PODOLOGOSDECHILE.CL

SERGIO VALERO 6345734 SRGIOVALERO@BAILESVALERO.CL

MIGUEL OYARZUN P 2396740 MOYARZUN@DPORTALES.CL

FRANCISCO PINEDO 2359879 VECONOMICO@HOGARCATEQUISTICO.CL

YAQUELINE RODRIGUEZ 6657785 FINANZAS@PODOLOGIACLINICA.CL

JOSE ESPINOZA (32)281960 IPLAVALPARAISO@TIE.CL

MARIA JOSE PRADO 4722506 MPRADO@INACAP.CL

JOSE SUAZO VILLALON (51)228222 CFTLOSFUNDADORES@TIE.CL

ANA MARIA ALVARES DAIRE (51)224832 CFTJOE@ENTELCHILE.NET

CARLOS RAMIREZ ALVAREZ (51)215303 JUANPACHECO@CTCINTERNET.CL

RAFAEL AVARIALARRAÑAGA 6382156 RAVARIA@APACHS.CL

PABLO ANDRES ESPINOZA 6382156 COMERCIAL@BRITANICO.CL

MADIANA BAIBI (45)318131 RECTORANADIEN@.CL

OMAR LEIVA 2726332 INFO@ESCUELACINE.CL

ALEX DELGADO 6883159 ELEXDELGADO@EAROBICA.CL

HECTOR ROJAS JARA (51)327000 JEFEPUBLICIDAD@CEDUC.CL

PATRICIO ROBIE 2362208

MARCELO ALABARRIA 6724460 STGO.CENTRO@ACPEN-ACADEMY.CL

GINA BRIONES 6974316 INSTITUTO HORIZONTE @CTCINTERNET.CL

MARTA ARANGUIZ 6873927 INET14380HOTMAIL.COM


CARLOS RUIZ BENITEZ (51)213764 CARLOS.RUIZ@UAC.CL|

ERNANDO PIFFACUT (43)311016 ICADE@ENTELCHILE.NET

ALBERTO ALAMOS GODOY (43)311658 AALAMOS@HOTMAIL.COM


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

G.COMERCIALFINANZAS
3791730 F.VERA@ARCOS.CL
FRAMAX VERA

NELSON CAMPOS VILLALOBOS 2372031 CONTACTO@INFOMEA.CL

SUB GRTE DE FINANZAS IVAN


6321573 RECTORIA@IPLEONES.CL
BARRERA
GRTE ADMTRASION Y FINANZAS
6731780 HENRY-RUBILAR@VALLECENTRAL.CL
HENRY RUBILAR

HUGO FUENTES LILLO 6994760 IPLACEX@ENTELCHILE.CL

ROSITA VICENCIO 3669000 INFO@INCACEA.CL

JEFA FINANZAS MARIANA REX 4707226 MREX@IPLG.CL

JAIME CORNEJO 4271037 JCORNEJO@LARAUCANA.CL

FRANCISCO GAUET 3540152 C.WEGENAR@DUOC.CL

LORENA TORRES BOXA 2362790 LTORRES@IPP.CL

FERNANDO CUADRA PINTO 6815959 PMALDONADO0812@HOTMAIL.CL

DIREC DINANZAS MONICA


6721270 MONICAINZUNZA@SANTOTOMAS.CL
INZUNZA
JEFE FINANZASA EDUARDO
6850800 EDUARDO-MALDONADO@IPEC.CL
MALDONADO

RODRIGO MARTUFFI 2357245 MARTUFFI@ILSANTIAGO.COM

DIREC ACADEMICO TATIANA


6972121 TALGADO@IPCIISA.CL
SALGADO SAAVEDRA

INST LUIS GALDAMES 3739570 IPIGINFO@ENTELCHILE.CL

PAMELA URZUA 6890016 P.URZUA@IPALPES.CL


DIR ADMINISTRATIVO Y
FINANZAS CARLOS MIRANDA 3986000 ADMINISTRACION@IEB.CL
HOFFMANN
AXEL SORIANO 8720763 AXEL-SORIANODIAZ@YAHOO.ES

MARCELA SEGOVIA 6892420 MSEGOVIA@IPCC.CL

CRISTIAN ESPINOZA 4636123 ESPINOZA@UAMERICA.CL

ALICIA NAVARRO 2331896 ALICIA@ECAS.CL


CARLOS COBARRUBIAS 671486 RECTOR@ZIPTER.CL

JEFE ADMINISTRATIVO
3651818 CONTAB@EMODERNA.CL
YOLANDA CARVACHO

FULVIO BARBIERI 6355931 INFO@DGM.CL

JOSE ANTONIO DIAZ 4278000 JDIAZ@AIEP.CL

BERNARDITA CORNEJO 7776399 BCORNEJO@NSTITUTOPROCOM.CL

FERNADO ROJAS 3639797 FROJAS@FILMICO.CL

HERIBERTO RAMIREZ 6986760 HRAMIREZ@ESUCOMEX.CL

PABLO FARIAS 6997477 ASOCIACION@PODOLOGOSDECHILE.CL

LILIANA PRADO 6345734 SRGIOVALERO@BAILESVALERO.CL

MAGALI TRAUMAN 910252 MTRAUMAN@DPORTALES.CL

FRANCISCO PINEDO 2359879 VECONOMICO@HOGARCATEQUISTICO.CL

YAQUELINE RODRIGUEZ 6657785 FINANZAS@PODOLOGIACLINICA.CL

JOSE ESPINOZA (32)281960 IPLAVALPARAISO@TIE.CL

GUILLERMO EDWARDS 4722523 GEDWARDS@INACAP.CL

JOSE SANTOS CASTILLO (51)228222 CFTLOSFUNDADORES@TIE.CL

ANA MARIA ALVARES DAIRE (51)224832 CFTJOE@ENTELCHILE.NET

CARLOS RAMIREZ ALVAREZ (51)215303 JUANPACHECO@CTCINTERNET.CL

RAFAEL AVARIALARRAÑAGA 6382156 RAVARIA@APACHS.CL

PABLO ANDRES ESPINOZA 6382156 COMERCIAL@BRITANICO.CL

MADIANA BAIBI RECTORANADIEN@.CL

OMAR LEIVA 2726332 INFO@ESCUELACINE.CL

ALEX DELGADO 6383159 ELEXDELGADO@EAROBICA.CL

HUGO CERIN (51)327000 DIRECCION.FINANZA@CEDUC.CL

PATRICIO ROBIE 2362208

FERNANDO NUÑEZ 6724460 STGO.CENTRO@ACPEN-ACADEMY.CL

GINA BRISOS 6974316 INSTITUTO HORIZONTE @CTCINTERNET.CL

MARTA ARANGUIZ 6873927 INET14380HOTMAIL.COM


CARLOS RUIZ BENITEZ (51)213764 CARLOS.RUIZ@UAC.CL|

ERNANDO PIFFACUT (43)311016 ICADE@ENTELCHILE.NET

HUGO SANHUEZA ROA (43)311658 HANHUEZA@HOTMAIL.COM


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

OCTUBRE

MAYO

NOVIEMBRE

AGOSTO

5 DE CICIEMBRE

OCTUBRE

OCTUBRE

20 DE NOVIEMBRE

1Y2 DEJULIO

15 DE ABRIL

ENTRE SEPTIEMBRE Y
OCTUBRE

OCTUBRE

18 DE OCTUBRE

24 DE NOVIEMBRE

14 DE NOVIEMBRE

NOVIEMBRE

OCTUBRE

8 DE OCTUBRE

26 DE OCTUBRE
15 DE MAYO

MAYO

SEPTIEMBRE

29 DE OCTUBRE

30 DE OCTUBRE

19 DE NOVIEMBRE

OCTUBRE

22 DE DICIEMBRE

21 DE OCTUBRE

16 DE OCTUBRE

18 DE JULIO

OCTUBRE

28 DE MAYO

3 DE MAYO

MAYO

NOVIEMBRE

NOVIEMBRE

1 DE MAYO

AGOSTO

14 DE ABRIL

NOVIEMBRE
30 DE OCTUBRE

DICIEMBRE

28 DE OCTUBRE
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

CONSALUD PEDRO FONTOVA 6650 HUECHURABA

ISAPRE MAS VIDA ASTURIAS 280 OF 402

COLMENA GOLDEN CROSS S.A AV APOQUINDO 5009

VIDA TRES -BANMEDICA (HOLDING) AV APOQUINDO 3600 P12

ING RM -ING SALUD ISAPRES ( HOLDING) AV SUECIA 211 PROVIDENCIA

PROMEPART MERCED 280

ISAPRE NORMEDICA AV 11 DE SEPTIEMBRE 2305 OF 18

FUSAT CARRETERA EL COBRE PRES. FREI 1002

FONDO NACIONAL DE SALUD AMAZONAS 619 STGO CENTRO

ISAPRE SFERA S.A AYACUCHO 453 STGO CENTRO


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL.

RM RAUL VALENZUELA 4256000 WWW.CONSALUD.CL

ERBIN SARIEGO 3213134 OGOMEZ@MASVIDAINVERSIONES.CL

RM CARLOS TRUCCO BRITO 2441717 WWW.COLMENA.CL

RM FERNANDO MATIUS CODI 3533300 FLLEVANE@BANMEDICA.CL

FRANCISCO DE LA FUENTE
RM 3521464 I.REBOLLEDO@ING.CL
ALLENDE

RM FERNANDO MORA 7315321 WWW.PROMEPART.CL

RM MANUEL BERRIOS VERA 3831860 SANTIAGO@NORMEDICA .CL

ARQTO EJECUTIVO JAIME PEIDANO 204100 JPEIDANO@FUSAT.CL

4418465-66
RM DIRECTOR ALVARO ERAZO WWW.FONASA.CL
600360300

RM MILTON ZURITA 6643761 INFO@SFERA.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

GUILLERMO UGARTE 4256000 WWW.CONSALUD.CL

OSCAR GOMEZ 3213134 OGOMEZ@MASVIDAINVERSIONES.CL

CRISTINA AURENEA WWW.COLMENA.CL

FRANCISCO LLEVANEROS 3533300 FLLEVANE@BANMEDICA.CL

MERY MATIAS 3522013 A.TORO@ING.CL

JORGE SOZA 7315321 WWW.PROMEPART.CL

GUILLERMO SILVA 3331860 SANTIAGO@NORMEDICA.CL

204100 JPEIDANO@FUSAT.CL

CECILIA JARPA ZUÑIGA 6003603000 WWW.FONASA.CL

6643761 INFO@SFERA.CL
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

GUILLERMO UGARTE 4256000 WWW.CONSALUD.CL

OSCAR GOMEZ 3213134 OGOMEZ@MASVIDAINVERSIONES.CL

CRISTINA AURENEA WWW.COLMENA.CL

FRANCISCO LLEVANEROS 3533300 FLLEVANE@BANMEDICA.CL

CRISTINA URZUA 2521464 A.TORO@ING.CL

RICARDO PULLANI 7315000 WWW.PROMEPART.CL

LUIS BRICEÑO 3331860 SANTIAGO@NORMEDICA.CL

FRANCISCO DE LA FUENTE 204100 SDELAFUENTE@FUSAT.CL

PATRICIO LAGOS ARAYA 3603000 WWW.FONASA.CL

JORGE NORAMBUENA 6643761 INFO@SFERA.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

NOVIEMBRE

SEPTIEMBRE

ABRIL

18 DE JUNIO

AGOSTO

3 DE OCTUBRE
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

LABORATORIO VALMA LTDA. MIGUEL DE OTERO 2883

MERCK FCO. DE PAULA TAFORO 1981

LABORATORIO SANDERSON S.A CARLOS FERNADEZ 244

MISLEJ HNOS. Y ZUMASA S.A VICUÑA MACKENNA 1865

LABORATORIO HOCHSTETTER S.A. DARDIÑAC DE PROVIDENCIA CASILLA 9091

AVENTIS PHARMA AV. ANDRES BELLO 1495

LABORATORIO SAVAL S.A. AV. PDTE EDUARDO FREI MONTALVA 4600

MELLENIUM PRODUCTS CHILE AV. ZAÑARTU 131

BRISTOL-MYRES SQUIBB AV. PDTE BALMACEDA 2174 CASILLA 1685

LABORATORIO BAGO DE CHILE VICUÑA MACKENNA 1835

NOVARTIS FRANCISCO MENESES

PFIZER CHILE S.A AV. LAS AMERICAS 173

GLAXO SMITHKLINE AV. ANDRES BELLO 2687 PISO 19

BAYER CARLOS FERNADEZ 260

PFIZER CHILE S.A AV. LAS AMERICAS 173

SCHERING DE CHILE S.A. GENERAL DEL CANTO 421 P.6

AVENTIS PASTEUR S.A. HERNADO DE AGUIRRE 268 P.3

ROCHE AV. QUILIN 3750

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. AV. QUILIN 5273


LABORATORIOS KNOP AV. INDUSTRIAL 1198

LABORATORIOS WYETH INC. LOS 3 ANTONIOS 2526

LAS ENCINAS 1777 PARQUE INDUSTRIAL VALLE


MAVER LTDA.
GRANDE

BIOLATINA FARMACEUTICA SAN SEBASTIAN 2807 OF.914

FARMO-QUIMICA DEL PACIFICO S.A AV. GRECIA 2208

LABORATORIO SMB FARMA S.A. AV. BULNES 377 OF.305 CASILLA 16864 STGO.

LABORATORIO CHILE S.A. AV. MARATON 315

LABORATORIO PROQUIFAR LTDA. PLACER 1354

LABORATORIO ROEMMERS DE CHILE S.A. AV ANDRES BELLO 1495

CHEMOPHARMA S.A AV. AMERICO VESPUCIO 01260

KNOP AV. INDUSTRIAL 1198

LABORATORIO DENTAID S.A. CAMINO DE LA COLINA 1432

GRUNENTHAL CHILENA LTDA. AV. PROVIDENCIA 727

LABORATORIO Y DROGERIA NACIONAL CALLE NUEVA 5374

LABORATORIO RAFFO S.A. SIMON BOLIVAR 2183

DISPOLAB FARMACEUTICA S.A. RM STA. VICTORIA 0213

GRIFOLS CHILE S.A. RM AMERICO VESPUCIO NORTE 2242

LABORATORIO PENTAFARMA S.A. RM AV. POCURO 1915

B. BRAUN MEDICAL S.A. RM CALLE NUEVA 5335

LABORATORIO LAFI LTDA. RM AV. CARRASCAL

LABORATORIO PRATER S.A RM AV. PEDRO AGUIRRE CERDA

LABORATORIOS MICROSULES CHILE S.A. RM EDO. HYETT 582

LABORATORIO RECALCINE S.A IX PEDRO DE VALDIVIA 295


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

7739572 FAX
RM BLANCA CONGET LABVALMA@ENTELCHILE.NET
7735732

ÑUÑOA ROLF HÜHLENTHAL 3400000 MQCH@MERK.CL

RAFAEL ECHEVERRIA 5561068 FAX


RM LABORATORIO@SANDERSON.CL
BASCUÑAN 5516553

RM JORGE MISLES 5552358 JMM@MISLES.CL

7771284
STGO SERGIO HOCHSTEHER IH@HAHNEMANN.CL
7378787

STGO GONZALO CALVO 3405800 PDEMILIA@PHARMAINVESTI.CL

7073000 FAX
RENACA ENRIQUE CAVALANE PANAM@SAVAL.CL
7363658

QUILIUCURA MAGLIO ARAYA 4436515 MAGLIO@MILLPROD.CL

6952121 FAX
STGO. JUAN MANUEL VEGA
6720417

3682700 FAX
RM JUAN ARANEDA LABORATORIO@BAGO.CL
5562673

2381811
ÑUÑOA PABLO PEREYRA CLAUDIAPERALTA@PHARMA.NOVOITIS.COM
3500216 53

7503000
CERRILLOS FERNADO CORVALAN MARIA.C.@RODRIGUEZPFIZER.COM
2412000

3829000 FAX
RM JUAN CARLOS CORBEAUX BERNARDITA.M.WIELANDT@65K.COM
3829120

5208200 FAX
SAN JOAQUIN CLAUDIO ALVAREZ WWW.BAYER.CL
5562407

2412000 FAX
CERRILLOS FERNADO CORVALAN FERNADOCORVALAN@PFIZER.COM
5575766

6360600 FAX
PRIVIDENCIA WWW.SCHERNIG.CL INFO@SCHERING.CL
6360660

3676905 FAX
SANTIAGO FIGUEROA
3676901

4413200 FAX
PEÑALOLEN BEAT KASPER WWW.ROCHE.CL
2210148

5108500 FAX
PEÑALOLEN ANDRES RUDOLPHY P.PABLO@ANDROMACO.CL
5108502
6953650
QUILPUE DR. GERMAN KNOP
32945964
4635600
RM VIRGILIO MARCHI MARCHIVM@WYETH.COM
4645850
4874100
LAMPA FERNADO ALBOLA LABORATORIO@MAVER.CL
2228080

LAS CONDES PABLO JOFRE 3740800 BIOLATINACHILE@BIOLATINACHILE.CL

2399847
ÑUÑOA SANDRA ZAVIDICH FARMOQUIMICA@FQPSA.TIE.CL
4755235

6984306 FAX
RM EUGENIO ALVARES SMBFARMA@ENTELCHILE.NET
6963454

3655000 41
ÑUÑOA HERNAN PFEIFER VFARMAS@LABCHILE.CL
241843
5555490
RM SERGIO RIDER LABRIDER@LABRIDER.CL
5567604

RM GONZALO CALVO 3405800 PHARMA INVESTI@PHARMAINVESTI.CL

4446600 FAX SANITAS@SANITAS.CL


QUILICURA GONZALO AMENABAR
4446651 CHEMOPHARMA@CHEMOPHARMA.CL

QUILPUE GERMAN KNOP VALDES 32 945964 GKNOP@KNOP.CL

2477588 FAX
HUECHURABA FRANCISCO AUBERT AUBERT@DENTAID.CL
2477589

PROVIDENCIA REINER MEES 369100 GRUNENTHALCHILENA@GRUNENTHAL.CL

6232411 FAX
CONCHALI LUIS BARRIOS LABNACIONAL@TIE.CL
6238455

RM VICTOR FORNES 3411988 LABORATORIOS@LABRAFFO.CL

RM CONSUELO LEIVA 2510274 DISPOLAB@ENTELCHILE.NET

RM CECILIA LASCANA 6230999 CHILE@GRIFOLS.COM

PROVIDENCIA PETER ENDLER 2697440

CONCHALI ROBERTO OETIKER 4407100 BBMED@BRAUN.CL

6746900
RM ALEJANDRO WEINSTEIN
6345094

RM CONRADO CRETSCHMER 8707500 CCRETSCHMER@LABPRATER.CL

RM RUBEN SOSA 2510168 MCHILE@LABORATORIOSMICROSULES.COM

ALEJANDRO WEINSTEIN 6345094


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

HUGO PROAÑO DIVISION FARMA

PEDRO PABLO ECHEVERRIA


BASCUÑAN

HERNAN ZUÑIGA H.ZUÑIGA@PHARMAINVESTI.CL

VERONICA VALDERRAMA

CARMEN GLORIA ALVEAR FAX 6720440

CARLOS CARVAJAL

MARK KAWAMOTO 3500253

ROBERTO DEL ALAMO

VICTOR HUGO CALDERON PILAR.MONTOYA@65K.COM

PAMELA CHIT PAMELACHIT.PC@BAYER-AG.DE

ROBERTO DEL ALAMO ROBERTODELALAMO@PFIZER.COM

RODRIGO ARRYET RODRIGO.ARRYET@SCHERNIG.CL

PATRICIO MUÑOZ
JHON SILVA

PABLO JOFRE BIOLATINACHILE@BIOLATINACHILE.CL

JORGE SILVA FARMOQUIMICA@FQPSA.TIE.CL

EUGENIO ALVARES

MAURICIO VIAL

RAFAEL MUÑOZ LABRIDER@LABRIDER.CL

HERNAN ZUÑIGA

6953650
JULIO LOLAS MARTINES JLOLAS@KNOP.CL
STGO

FRANCISCO AUBERT AUBERT@DENTAID.CL

JUAN EDUARDO VILDOSOLA GRUNENTHALCHILENA@GRUNENTHAL.CL

RODRIGO BARRIOS LABNACIONAL@TIE.CL

ANGEL RICCI LABORATORIOS@LABRAFFO.CL

CONSUELO LEIVA DISPOLAB@ENTELCHILE.NET

LAURA FERRER CHILE@GRIFOLS.COM

MARCO CHAHAUN

PEDRO PEDREGAL BBMED@BRAUN.CL

PATRICIA MUJICA
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

VIRGINA ARANEDA

EDUARDO SEBIK DIVISION


QUIMICA

PEDRO PABLO ECHEVERRIA


BASCUÑAN

NELSON GUZMAN

RICARDO CORTE

LO VE DON MAGLIO ARAYA MAGLIO@MILLPROD.CL

HECTOR NAVARRETE FAX 6720440

JORGE MIRANDA

CLAUDIO RABINO

JAIME ARCOS CECILIA.N.IBANES@65K.COM

BEAT KASPER

GUILLERMO HORTUIG G.HORTUIG.CL


JULIO LOLAS J.LOLAS@KNOP.CL

JAIME DACARET DACARE.J.M.@WYETH.COM

JAIME BENDOV

PABLO JOFRE BIOLATINACHILE@BIOLATINACHILE.CL

EUGENIO ALVARES

EDUARDO EREDIA

EDUARDO GUILOSS LABRIDER@LABRIDER.CL

MANUEL BARROS SANITAS@SANITAS.CL

JULIO LOLAS MARTINES 6953650 STGO. J.LOLAS@KNOP.CL

MAURICIO HORMAZABAL HORMAZAVAL@DENTAID.CL

JUAN EDUARDO VILDOSOLA

ERNESTO MATAMALA LABORATORIOS@LABRAFFO.CL

CONSUELO LEIVA DISPOLAB@ENTELCHILE.NET

GASTON MASFERRER

PEDRO PEDREGAL BBMED@BRAUN.CL

NICOLAS WEINSTEIN P.CORNEJO@DIFRECALCINE.CL

ENRIQUE BRUÑOL - FERNANDO


SCASDO@LABPRATER.CL
CASADO

PATRICIO RIVAS

NICOLAS WEINSTEIN
FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

17-May

19-Apr

OCTUBRE

NO SABE

FINALES DE JULIO

NO SABE

AGOSTO

NOVIEMBRE

NOVIEMBRE

MAYO

AGOSTO

SEPTIEMBRE

NO SABE

NO SABE

ENERO

AGOSTO
JULIO

16-May

JULIO

ABRIL

27-Mar

JULIO

8-Sep
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

SERVMAQ RM ARTURO PRAT 740

AG IX-X ARTURO PRAT

DERCO - PROMAC AV. AMERICO VESPUCIO 1842

CASE-NEW HOLLAND RM AV. PDTE. FREI M. 4230

MAQUINAS LV IX 12 FEBRERO 0995

AGROPEMARCO Y CIA. VI CARRETERA EL COBRE 400

GAMONAL HNOS. LTDA. RM AV. RAMON FREIRE 4650

ATOM RENTAL VII LONG. SUR KM.187

RODRIGUEZ Y CIA. S.A. GASTON VI AV. LIB. BDO. OHIGGINS 185

TERRA-GESTION AGRICOLA IX RUDECINDO ORTEGA 02355

SARGENT AGRICOLA RM AV. BULNES 205

AGRICOLA GILDEMEISTER S.A. RM AV. EL BOSQUE NORTE 440 P.6

COPEVAL S.A. VI-VII AV. MANUEL RODRIGUEZ 1099

TORDABLE RM VII LONG. SUR KM.193

CIDEF RM AMUNATEGUI 178 P.3

IMPEX LTDA. RM JUAN CRISTOBAL 4430

COLOSO M.R. RM AV. EL PARRON 0990

SOCIEDAD COMERCIAL LOS ALERCES VI OCARROL 1060

MAYOV IX CAUPOLICAN 1441

NISAL AGRO COMERCIAL IV PEDRO MONTT 169-173

GODOY & GODOY LTDA. RM CAMINO A MELIPILLA 2068

TODO AGRO VI LONGITUDINAR SUR KM. 90

AGROTRANS-DEL PRADO S.A. X PEDRO AGUIRRE CERDA 1154

MACI LTDA. V LAS HERAS 760

COVALSA IV VIC. MACKENNA 1500


E.Q.A. LTDA. IV BALMACEDA 2270

COMERCIAL SRVIMAULE LTDA. VII HUAMACHUCO 1360

MAQFRA LTDA. VIII LONGITUDINAR SUR KM. 508

ECSA S.A. X MANUEL RODRIGUEZ 942

MAINSA RM PANAMERICANA SUR KM. 23

AGRO PLUS LTDA. X AV. ALC. GUSTAVO FUCHSLACER 900 RUTA 215

COMERCIAL ROMANINI LTDA. RM ORTUZAR 1098

DELVIMAQ RM PANAMERICANA SUR KM.25

HAKMET CHILE S.A. RM STA. MAGDALENA 75 OF.810

METALURGICA HUND LTDA. IX LONGITUDINAR SUR KM. 688 FREIRE

APLICACIÓN TECNOLOGICA PRATTO RM EL GUANACO 2651

LEVERA S.A. FABRIZIO RM IZAPA 908

TERRA S.A. X MACKENNA 1427

AGROCAMPO VII AV. SN. MIGUEL 3696

FORMAC MAQUINARIA AGRICOLA X JULIO BUSCHMANN 2193

HARZ-EQUIPOS LTDA. IX PANAM NORTE KM.10

J.J. SOLAR MAQUINARIAS VIII AV. GABRIELA MISTRAL 1580 OF.2

MAQUIFOR LTDA. VIII AV. BDO. OHIGGINS 1330

MARTABIT Y CIA. LTDA. X MANUEL BULNES 808

REPUESTOS AGRICOLAS PANAMERICANA X STA. INES 397

AGROMOTOR RM VERGARA 50

AGROPARTS RM ALAMEDA 1850


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

6335834 FONO
RM RAUL AVILES
FAX

TEMUCO ALFREDO BOLONCY 270660 TEMUCO@AGILDEMEISTER.CL

QUILICURA RAMIRO URENDA 5601979 GERENCIAGENERAL@DERCO.CL

RENCA GASTON POZO 5407702 LOURDES.KARUSIS@SIGDOTEK.CL

TEMUCO LUIS VASQUEZ 223208 LVASQUEZ@MAQUINARIAS.CL

RANCAGUA PEDRO MARSANO 230827 PMARCO@CORRES@ENTELCHILE.NET

MAIPU JAIME GAMONAL 7434127 GAMONALHNOS@123.CL

383135
CURICO GERARDO DESOMEAUX RENTAL@ATOM.CL
4706000
GASTON RODRIGUEZ
SAN BERNARDO 714787 GAROEN@ENTELCHILE.NET
ENCALADA

TEMUCO JAVIER PINO 329020 AGROMERC@SURNET.CL

SANTIAGO DOUGLAS SARGENT 5103000 DSARGENT@SARGENT.BIZ

LAS CONDES RICHARD ARAYA 4967300 RICHARD.ARAYA@AGRICOLAGILDEMEISTER.CL

SAN FERNANDO DARIO POLLONI 714255 COPEVAL@COPEVAL.CL

CURICO EUGENIO SALINAS 501800 CHILE@TORDABLE.CL

RM CESAR MACIAS 5406170 CMACIAS@CIDEF.CL

2171480 FAX
HUECHURABA BRUNO RENZ
6268489

5487372 FAX
LAS CISTERNA LUIS OLGUIN SOGECO@ARGENTINA.COM
5587757

RANCAGUA EDUARDO RUIZ TAGLE 229312 C.LOSALERCES@TERRA.CL

TEMUCO RAMON ANABALON 220538 MAYOV@ENTELCHILE.NET

OVALLE RAUL ALVAREZ 623168 620742 NISALAGRO@ENTELCHILE.NET

8111115 FONO
PADRE HURTADO JOSE MANUEL GODOY PALMA
FAX

RANCAGUA ALEXIS RAMOS 222572

VALDIVIA MARCELO DEL PRADO 217878 DELPRADO@TELSUR.CL

SAN FELIPE BERNARDO CORTES 517689 BCORTES@ENTELCHILE.NET

OVALLE PABLO CONCHA SALAS 660500 COVALSA@ARTIQUES.CL


EDUARDO QUINTANILLA
LA SERENA 290752 INFO@EQA.CL
ACEVEDO

SAN CLEMENTE JOSE LUIS GUARDA WEISS 621459 JLGUARDA@SERVIMAULE.CL

LOS ANGELES MARIO FREIXAS 362014 AUTO.FRA@CTCINTERNET.CL

OSORNO CHRISTIAN LANDMANN 233108 ECSA@TELSUR.CL

SAN BERNARDO JUAN FIQUERAS 8572979 MAQUINARIAS_MAINSA@HOTMAIL.COM

OSORNO HERNA CONCHA NEUPER 235451 HERNACONCHA@AGROPUS.CL

MELIPILLA ALFONSO ROMANINI 8323975 COMERCIAL@COMERCIALROMANINI.CL

SAN BERNARDO GERMAN DEL VILLAR 8573437 VENTAS@DELVIMAQ.CL

PROVIDENCIA XIMENA VALENZUELA 3560769 XVALENZUELA@HAKMET.CL

TEMUCO WALTER HUND VILLAGRA 381009 WHUND@BREUER.CL

RECOLETA RODRIGO PRAT 6220554 PRATTO@PRATTO.TIE.CL

ISLA DE MAIPO CESAR CARRASCO 8192946 CCARRASCO@LEVERA.CL

OSORNO MIGUEL DIAZ 232323 MDIAZ@TERRAAGRICOLA.CL

TALCA LUIS URRUTIA 245252 AGROCAMPO@TERRA.CL

OSORNO FERNADO FERREIRA 237691 FFFORMAC@TELSUR.CL

TEMUCO ENRIQUE HARZ 371263 HARZEQUIPOS@ENTELCHILE.NET

LOS ANGELES JUAN JOSE SOLAR 346010 JJSOLAR@MAQUINARIAS.CL

CHILLAN CLAUDIO EQUILUZ 210639 CLAUDIOEQUILUZ@ENTELCHILE.NET

OSORNO MICHEL MARTABT 247550 BILBAOAUTO@TELSUR.CL

252082 FONO
PTO. MONTT CARLOS MALDONADO
FAX

RM MIGUEL GARRIDO 6983895 AGROMOTOR@VTR.CL

RUBEN BUSTAMANTE
STGO 6954088 AGROPARTS@AGROPARTS.CO.CL
TORREALBA
GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

6335834
RAUL AVILES
FONO FAX

ALFREDO BOLONCY 270660 TEMUCO@AGILDEMEISTER.CL

MATIAS ALLENDES 5601500 GERENCIAMARKETING@DERCO.CL

PAMELA FUENTES FRANCISCO


5407702 CASE@SIGDOTEK.CL
MARCON

FERNADO VASQUEZ 223208 LVASQUEZ@MAQUINARIAS.CL

JOSE JEREZ 230827 PMARCO.VENTAS@ENTELCHILE.NET

MIRIAM GAMONAL 7434127 GAMONALHNOS@123.CL

383135
JORGE SANCHEZ JSANCHEZ@ATOM.CL
4706000
GASTON RODRIGUEZ
714787 GAROEN@ENTELCHILE.NET
ENCALADA

JAVIER PINO 329020 AGROMERC@SURNET.CL

GUILLERMO ARIAS 5103000 GARIAS@SARGENT.BIZ

HERNAN QUEVEDO ( GTE. HERNAN.QUEVEDO@AGRICOLAGILDEMEIST


4967300
VENTAS) ER.CL

JOSE ALIAGA 714255 MARKETING@COPEVAL.CL

EUGENIO SALINAS 501800 CHILE@TORDABLE.CL

HERNAN OLIVA ( GTE.


5406170 HOLIVAS@CIDEF.CL
FINANZAS)

2171480 FAX
BRUNO RENZ
6268489

5487372 FAX
LUIS OLGUIN SOGECO@ARGENTINA.COM
5587757

EDUARDO RUIZ TAGLE 229312 C.LOSALERCES@TERRA.CL

RAMON ANABALON 220538 MAYOV@ENTELCHILE.NET

RAUL ALVAREZ 623168 620742 NISALAGRO@ENTELCHILE.NET

8111115 FONO
RODRIGO GODOY PALMA
FAX

ALEXIS RAMOS 222572

MARCELO DEL PRADO 217878 DELPRADO@TELSUR.CL

BERNARDO CORTES 517689 BCORTES@ENTELCHILE.NET

RODOLFO ARANEDA 660500 COVALSA@ARTIQUES.CL


EDUARDO QUINTANILLA
290752 INFO@EQA.CL
ACEVEDO

ALEJANDRA GUARDA W. 621459 JLGUARDA@SERVIMAULE.CL

MARIO FREIXAS 362014 AUTO.FRA@CTCINTERNET.CL

CHRISTIAN LANDMANN 233108 ECSA@TELSUR.CL

JUAN FIQUERAS 8572979 MAQUINARIAS_MAINSA@HOTMAIL.COM

HERNA CONCHA NEUPER 235451 HERNACONCHA@AGROPUS.CL

ALFONSO ROMANINI 8323975 COMERCIAL@COMERCIALROMANINI.CL

GERMAN DEL VILLAR (HIJO) 8573437 VENTAS@DELVIMAQ.CL

ARTURO REBOLLEDO 3560769 AREBOLLEDO@HAKMET.CL

WALTER HUND VILLAGRA 381009 WHUND@BREUER.CL

GABRIEL TORO 6220554 PRATTO@PRATTO.TIE.CL

CESAR CARRASCO 8192946 CCARRASCO@LEVERA.CL

MIGUEL DIAZ 232323 MDIAZ@TERRAAGRICOLA.CL

LUIS URRUTIA 245252 AGROCAMPO@TERRA.CL

FERNADO FERREIRA 237691 FFFORMAC@TELSUR.CL

ENRIQUE HARZ 371263 HARZEQUIPOS@ENTELCHILE.NET

JUAN JOSE SOLAR 346010 JJSOLAR@MAQUINARIAS.CL

CLAUDIO EQUILUZ 210639 CLAUDIOEQUILUZ@ENTELCHILE.NET

MICHEL MARTABT 247550 BILBAOAUTO@TELSUR.CL

252082 FONO
CARLOS MALDONADO
FAX

MIGUEL GARRIDO 6983895 AGROMOTOR@VTR.CL

RUBEN BUSTAMANTE
6954088 AGROPARTS@AGROPARTS.CO.CL
TORREALBA
GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

6335834 FONO
RAUL AVILES
FAX

ALFREDO BOLONCY 270660 TEMUCO@AGILDEMEISTER.CL

EMILIO AZCARVAZ (DIV. AUT.) 5601500 GERENCIAAUTOMOTRIZ@DERCO.CL

FERNADO VASQUEZ 223208 LVASQUEZ@MAQUINARIAS.CL

ROCY ROJAS 230827 PMARCO.ADMIN@ENTELCHILE.NET

PEDRO GAMONAL 7434127 GAMONALHNOS@123.CL

383135
JORGE SANCHEZ JSANCHEZ@ATOM.CL
4706000

GASTON RODRIGUEZ ENCALADA 714787 GAROEN@ENTELCHILE.NET

JAVIER PINO 329020 AGROMERC@SURNET.CL

NIPEL SARGENT 5103000 MGALAZ@SARGENT.BIZ

JORGE MOLINAS 4967300 JORGE.MOLINA@AGRICOLAGILDEMEISTER.CL

MAX DONOSO 714255 COPEVAL@COPEVAL.CL

EUGENIO SALINAS 501800 CHILE@TORDABLE.CL

HAROLD ROGERS 5406170 HROGERS@CIDEF.CL

2171480 FAX
BRUNO RENZ
6268489

5487372 FAX
LUIS OLGUIN SOGECO@ARGENTINA.COM
5587757

JOSE TOMAS BUSTAMENTE 229312 C.LOSALERCES@TERRA.CL

RAMON ANABALON 220538 MAYOV@ENTELCHILE.NET

RAUL ALVAREZ 623168 620742 NISALAGRO@ENTELCHILE.NET

8111115 FONO
RODRIGO GODOY PALMA
FAX

ALEXIS RAMOS 222572

MARCELO DEL PRADO 217878 DELPRADO@TELSUR.CL

BERNARDO CORTES 517689 BCORTES@ENTELCHILE.NET

JOSE TRONCOSO 660500 COVALSA@ARTIQUES.CL


EDUARDO QUINTANILLA
290752 INFO@EQA.CL
ACEVEDO

ALEJANDRA GUARDA W. 621459 JLGUARDA@SERVIMAULE.CL

MARIO FREIXAS 362014 AUTO.FRA@CTCINTERNET.CL

EMILIO CUEVAS 233108 ECUEVAS@ECSAOSORNO.CL

JUAN FIQUERAS 8572979 MAQUINARIAS_MAINSA@HOTMAIL.COM

HERNA CONCHA NEUPER 235451 HERNACONCHA@AGROPUS.CL

ALFONSO ROMANINI 8323975 COMERCIAL@COMERCIALROMANINI.CL

GERMAN DEL VILLAR (HIJO) 8573437 VENTAS@DELVIMAQ.CL

ARTURO REBOLLEDO 3560769 AREBOLLEDO@HAKMET.CL

WALTER HUND VILLAGRA 381009 WHUND@BREUER.CL

GABRIEL TORO 6220554 PRATTO@PRATTO.TIE.CL

ROSA PALOMINOS 8192946 CCARRASCO@LEVERA.CL

MILTON MALDONADO 232323 MMALD@TERRAAGRICOLA.CL

LUIS URRUTIA 245252 AGROCAMPO@TERRA.CL

FERNADO FERREIRA 237691 FFFORMAC@TELSUR.CL

ENRIQUE HARZ 371263 HARZEQUIPOS@ENTELCHILE.NET

JUAN JOSE SOLAR 346010 JJSOLAR@MAQUINARIAS.CL

CLAUDIO EQUILUZ 210639 CLAUDIOEQUILUZ@ENTELCHILE.NET

MICHEL MARTABT 247550 BILBAOAUTO@TELSUR.CL

252082 FONO
CARLOS MALDONADO
FAX

MIGUEL GARRIDO 6983895 AGROMOTOR@VTR.CL

RUBEN BUSTAMANTE
6954088 AGROPARTS@AGROPARTS.CO.CL
TORREALBA
FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

NOVIEMBRE

SEPTEIMBRE

MAYO

JUNIO

NOVIEMBRE

NOVIEMBRE

DICIEMBRE

DICIEMBRE

SEPTEIMBRE

SEPTEIMBRE

FEBRERO

9-May

3-Aug
1-Feb

SEPTEIMBRE

15-Sep

OCTUBRE

DICIEMBRE

1-May

8-Oct

SEPTEIMBRE

OCTUBRE

AGOSTO

OCTUBRE
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

SALINAS Y FABRES RM RONDIZZONI 2130 STGO CENTRO

A.K.TECFOR RM VIII PANAMERICANA SUR KM 25

LATIN EQUIPMENT VIII AV COLLAO 1944

FINNING VIII CAMINO A PENCO 3166

VERMEER RM CATEDRAL 1679 DPTO 403 STGO

VOLVO IX PANAMERICANA SUR KM 2 PADRE LAS CASAS

LAS VIOLETAS HUERFANOS 15 SAN PEDRO DE


KOLLER CHILENA LTDA VIII
LA PAZ

HANDORF S.A RM LIRA 2310 SAN JOAQUIN

MORANDI Y CIA LTDA RM AV STA ROSA 3960

DESAROLLOS INDUSTRIALES LTDA VIII PJE PAREDES 1240

HAKMET CHILE S.A RM LA LLAVERIA 2110 OF 102

SK COMERCIAL / CARGADORES FRONTALES VOLVO


PANAMERICANA NORTE KM 15 Y MEDIO LAMPA
RM-VIII
COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

RM CRISTIAN RODA 6835866 SALFA@SALFA.CL

RM ALFRED KUNZE 585100 TECFOR@TECFOR.CL

HUGO BURGOS 916161 DEALER@LATIN.CL

JOSE MIGUEL VILCHES 261700 JVILCHES@FINNING.CL

RM GISSELA ROVILLARD 7335070

EDUERDO JIMENEZ 334643 EJIMENEZ@DITEC.CL

BRUNO STARK 373650 KOLLERCHILENA@ENTELCHILE.NET

5514107

RM FERNANDO MORANDI 5536471 FERNANDO MORANDI@CHILE.CL

JOEL CARDENAS 249486

RM ELENA VALENZUELA 3560769

ALVARO SANTANA CRUZ 6402222 SKC@SKCOMERCIAL.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

SERGIO BENITEZ 6835866 SALFA@SALFA.CL

ALFRED KUNZE 8581000 TECFOR@TECFOR.CL

HUGO BURGOS 916161 DEALER@LATIN.CL

JOSE MIGUEL VILCHES 261700 JVILCHES@FINNING.CL

JORGE GACITUA 93159202

EDUERDO JIMENEZ 334643 EJIMENEZ@DITEC.CL

BRUNO STARK 373650 KOLLERCHILENA@ENTELCHILE.NET

FERNANDO MORANDI 5536471 FERNANDO MORANDI@CHILE.CL

JOEL CARDENAS 249486

ELENA VALENZUELA 3560769

CLAUDIO RIVERO 6402222 SKC@SKCOMERCIAL.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

SERGIO BENITEZ 6835866 SALFA@SALFA.CL

ALFRED KUNZE 8858100 TECFOR@TECFOR.CL

HUGO BURGOS 916161 DEALER@LATIN.CL

JOSE MIGUEL VILCHES 261700 JVILCHES@FINNING.CL

JORGE GACITUA 93159202

EDUERDO JIMENEZ 334643 EJIMENEZ@DITEC.CL

BRUNO STARK 373650 KOLLERCHILENA@ENTELCHILE.NET

FERNANDO MORANDI 5536471 FERNANDO MORANDI@CHILE.CL

JOEL CARDENAS 249486

ELENA VALENZUELA 3560769

6402222 SKC@SKCOMERCIAL.CL
FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

11 DE NOVIEMBRE

OCTUBRE

AGOSTO

DICIEMBRE

1 DE JUNIO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

S/N PARADERO 11 RUTA 60 KM.22 CAMINO


INGEMAQ V
TRONCAL

CANIMETAL RM LAS ACACIAS 2864 PARADERO 46

NAVARRO CIA. LTDA. RM MARTINEZ DE ROSAS 3548

INCOMAQ RM V-VI STA ANA 0195 PAR.19 STA ROSA

GOLDECK S.A. RM CAÑAVERAL 51

MERCOAGRO S.A. RM VICTORIA 1172

AGRITECK RM LOS MILITARES 4221

STI V LOS ALAMOS 346

CHILE-MAQ RECABARREN LTDA. RM PABLO BURCHARD 4841

MAQPOL V LO CHAPARRO S/N

NEWPACING GUSTAVO COEFFE RM EMBAJADOR QUINTANA 4864


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

LUIS MADRID PEÑA 33-314924 INGEMAQ@INGEMAQ.CL

STA. ROSA CLAUDIO ANTILEF 8520406 INGO@CANMETAL.CL

RM SAUL NAVARRO FLORES 7732296 INFO@NAVYCIA.CL

LA GRANJA HERNAN VIVAL ULLOA 5253587 INCOMAQ@ENTELCHILE.NET

QUILICUARA HERNAN PEÑARANDA 4708800 GOLDECK@GOLDECK.CL

RM JUAN PAEZ 5511400 J.PAEZ@HURST.CL

LAS CONDES ALBERTO CALDERON 4407800 CONSULTA@EMPOEK.CL

V ALVARO LUNAS ANDRADE 32-810321 STI_MAQUINARIA@YAHOO.ES

SAN BERNARDO LUIS RECABARREN 8579332 INFO@CHILE-MAQ.CL

QUILLOTA ALEX MORA PARRA 33-413620 A.MORA@MAQPOL.CL

EST. CENTRAL GUSTAVO COEGGE 7643073 COESSE@ENTELCHILE.NET


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

FRANCISCO ROJAS (ADM.Y


33-314924 INGEMAQ@INGEMAQ.CL
FINANZAS )

PABLO ANTILEF 8520406 PANTILEF@ENTELCHILE.NET

JAIME SEPULVEDA 5253587 INCOMAQ@ENTELCHILE.NET

MOURICE VERAS 4708800 GOLDECK@GOLDECK.CL

JORGE DACCARETT 4407800 CONSULTA@EMPOEK.CL

LILIAN OSERIO 32-810321 STI_MAQUINARIA@YAHOO.ES

LUIS RECABARREN 8579332 INFO@CHILE-MAQ.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL
FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

7-Jul

OCTUBRE

AGOSTO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

CAPEL CARRION 1586

PISCO BAUZA RM AV. EL GOLF 99 OF.601

PISCO OVALLE IV ARIZTIA PONIENTE 257

PISCO RUTA NORTE RM BANDERA 84 P.3 OF. 302

PISCO CONTROL RM IV EL TOTORAL 700


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

ROBERTO 4622066 RSALINAS@CAPEL.CL

LAS CONDES LORENZO BAUZA ALVAREZ 2066661 BASER@BAUZA.CL

OVALLE ELIAS ALAMOS TUMA 53-620104

RM ALVARO FERNADEZ 4273583 A.FERNAN@CCU.CL

QUILICURA ELIO ELORZA 7335200 CC.P.GERENCIA@PISCOCONTROL.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

PEDRO BASTIDAS 4622014 PBASTIDAS@CAPEL.CL

RODRIGO BAUZA 2066661 RECEPCION@BAUZA.CL

CLAUDIO LIZAMA 4273583 LIZAMA@CCU.CL

RODRIGO MERAVI 7335200 MARKETIN@PISCO.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

ALBERTO MOIS 4622014 AMOIS@CAPEL.CL

LORENZO BAUZA FERNANDEZ 2066661 BASER@BAUZA.CL

JOSE MIGUEL ETEROVIC 7335200 J.M.ETEROVIC@PISCO.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

ENERO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO

QUIMICA AMTEX LTDA. RM EUROPA 1908 PROVIDENCIA VLADIMIR EGAÑA 3621674

MERCK RM FCO. DE PAULD TAFORO 1981 ÑUÑOA HUGO PROAÑO 3400000

EQUIPOS Y PRODUCTOS QUIMICOS LTDA. RM SANTA INES 667 LO PARDO MARCO RIVEROS 7473942

OXIQUIM S.A. RM-I-II-V-VII-VIII CAÑAVERAL 901 QUILICURA PABLO AYALA 6858200

QUIMICA DEL SUR CIA. LTDA. RM CAMINO INTERIOR 493 FUNDO SAN RAMON LAMPA JUAN SANCHEZ MORALES 7453564

PORTLAND S.A. MIRAFLORES 222 P.15 STGO. ELIAS PEREZ 6393024

QUIMICA INDUSTRIAL SPES S.A. RM PANAMERICANA NORTE 5299 CONCHALI EUGENIO GORMAZ 6235659

BRENNTAG RM -II-VIII CAMINO LO SIERRA 02966 FRANCISCO AGULIERA 4402400

CIBA ESPECIALIDADES QUIMICAS LTDA. RM MANUEL DE SALAS 529 ÑUÑOA WILFREDO STURM 3502700

INDUSTRIAS QUIMICAS CLORAMON RM AV. PTE. EDO. FREI M. 8900 QUILICURA FRANCISCO MUÑOZ 6237773

BASF RM AV. CARRASCAL 3851 QTA. NORMAL GUILLERMO MANNS 6407000

MULTIQUIMICA RM LOS HERREROS 8635 LA REINA MARIO SUTTER 2731859

AGROQUIMICA LTDA. RM VILLASANA 1870 QTA. NORMAL FELIX RUIZ MARTINEZ 7752723

HARTING RM PANAMERICANA NORTE 6000 QUILICURA ERWIN HAHN 4433500

MUNNICH PHARMA MEDICAL LTDA. RM SAN IGNACIO 1000 QUILICURA JORGE BRENNER 7335100

LIPO CHILE SA. RM CORDILLERA 331 OF.C11 QUILICURA BERBEL BRENDA 7391402

PROTECSA RM CERRO LOS CONDORES 9931 QUILICURA FELIX CONCHA 7471100

GE BETZ LTDA. RM-VIII AV. TRAVESIA 6967 PUDAHUEL DANIEL NEGRETE 3966000
SIGAL LTDA. AV. LOS LEONES 2532 PROVIDENCIA PATRICIA BRAVO 2748862

MATHIESEN RM AV. EL PARQUE 4265 HUECHURABA EDMUNDO CARRERE 6405600

INDUSTRIAS QUIMICAS RENO S.A V AV. LIMACHE 3730 VIÑA DEL MAR LUIS GORRICHON REYES 3620200

DOW QUIMICA CHILENA S.A. RM AV. AMERICO VESPUCIO SUR 100 P.6 LAS CONDES JORGE MARTI 4404800

ARAZA CHILE S.A. RM II-VI-VII-VIII-IX GABRIELA MISTRAL 5931 CERRILLOS RAUL MUÑOZ 2444840

CLARIANT RM CAMINO A MELIPILLA 5170 MAIPU SERGIO BULANT 3734100

QUIMICA ANGLO CHILENA RM CALLE 2 9463 LOTEO IND. AMER. VESPUCIO QUILICURA PETER HILL 6232547

SUN S.A. RM OBISPO M. UMAÑA 1527 EST. CENTRAL JOSE VILLAR VILLADANGO 6836062

QUIMICA PASSOL RM-V CALLE LIMACHE 4225 VIÑA DEL MAR MARIO PASSALACQUA 32-671925

PRODUQUIM CHILE S.A.C.E.I. RM-V AV. DOMINGO STA. MARIA 2756 RENCA URBANO ROBLES 6465240

AGUAS ALQUIMIA RM DR. GARCIA G. 1192 QTA. NORMAL FERNADO DEL VALLE 7730000

ANGUITA Y CIA. LTDA. RM-II LA PARROQUIA 1450 SAN RAMON MANUEL ANGUITA 5117014

6836646
DIDEVAL RM AV. GENERAL VELASQUEZ 1966 EST. CENTRAL ALBERTO DIAZ DE VALDES
5330289

RHODIA CHILE LTDA. RM AV. EL BOSQUE NORTE 0440 OF.1102 LAS CONDES MARCO ANTONIO MEDEIROS 2035100

COGNIS RM ALONSO DE CORDOVA 5151 OF.703 RM JAIME PRENASETA 2016076

ECOLAB I-X AV. PEDRO DE VALDIVIA 3801 ÑUÑOA FERNADO LOBOS 2413300

ATOFINA RM AV CARRASCAL 3725 QTA. NORMAL 7736034

QUIPASUR RM PANAMERICANA SUR KM.26 SAN BERNARDO RENATO CASAS DEL VALLE 8574315

INDUSTRIAS SOCOMEX LTDA. RM. PADRE TADEO 4541 QTA. NORMAL HECTOR SAZO 7735543

ANDIMEX RM AV. GENERAL RONDIZZONI 2548 STGO. MARIO HURTADO FUENZALIDA 6842665
QUIMICA LUTROMO RM PUERTO VESPUCIO 9700 PUDAHUEL LUIS TRONCOSO 7478010

HERESMANN MARCO A. RM PANAMERICANA NORTE S/N KM. 16 RM LUZ MARIA HERESMANN 7387085

DROGUERIA MICHELSON RM ANTONIO SECCHI 037 ÑUÑOA VICTOR MICHELSON 5566098

PRODUCTOS QUIMICOS BERNARDO TEJEDA RM EL ALAMO PARCELA 2 SITIO 1 LAMPA BERNARDO TEJEDA 2382752

PROQUIMSA LTDA MONTE CARMELO 748 SAN MIGUEL JOSE PALOMO 5530301

ABASTECEDORA AGROQUIMICA REPROVAL LTDA. RM LA CALERA S/N PARCELA 8 PADRE HURTADO ANDRE VALDEBENITO 8340531

LAGIES S.A RM AV. LAS CONDES 11400 OF.71 RM WERNER LAGIES SIECH 2170717

AGROSPEC S.A. RM EL MILAGRO 257 MAIPU MAURICIO ZWANZGER 5356021

DISTRIBUIDORA CIENTIFICA LTDA. RM PLACER 747 RM GONZALO DEBESA 5555985

MAPRIN LTDA. RM AV. LOS LEONES 382 OF.302 PROVIDENCIA JORGE CROXATO 3780700

6346272
ARQUIMED RM ARTURO PRAT 828 STGO. CENTRO BENJAMIN HOFFMANN 6346266
6344633

HOLCHEM S.A. RM FROILAN ROA 5725 LA FLORIDA CARLOS HOLT 2839838

QUIMSA RM SUAREZ MUJICA 2897 ÑUÑOA JULIO SAA 2239227

REQUIMICH RM PARQUE INDUSTRIAL LOTE 17 KM.20 CORONEL RICARDO PARRA 41-751002

CERQUIM S.A. RM AV. 11 DE SEPTIEMBRE 2155 TORRE A OF.802 PROVIDENCIA CELIA RIFFO 3780161

FURET VIII AV. COLLIN 360 CHILLAN OLGA GUARDA 42-223612

QUIMICA UNIVERSAL RM LO ZAÑARTU 092 QUILICURA FERNADO SKVIRSKY 6032367

LIPLATA LTDA. RM II-III-IV ESTADO 235 OF.1209 SANTIAGO EDUARDO ACUÑA 2315702

AMBAR QUIMICA LTDA. RM VIENA 2198 CONCHALI JORGE PINEDA OLIVARI 7344435
AME Y CIA. LTDA. RM EL OTOÑO 7-B LAMPA HERNAN CARVAJAL 7453915

7369898
COMERCIAL E INDUSTRIAL HOCHSCHILD S.A. RM MOSEÑOR SOTERO SANS 55 OF-601 PROVIDENCIA HERNAN HOCHSCHILD
3889800

FERSON S.A RM ARTURO PRAT 1263 L1 STGO. ENZO FERRARIO 5569784

QUIMICA ITALQUIM LTDA. RM CAMINO LO RUIZ 5200 RENCA GUILLERMO PASTORE 6235043

COTACO RM GRAL. AMENGUAR 085 EST. CENTRAL MONICA KRAUS 5828800

AGUASIN RM PANAMERICANA NORTE INTERIOR 18900 LAMPA CARLOS KUHLENTAL 2709500

F.H. ENGEL S.A. RM AV. CLAUDIO ARRAU 7000 RM CLAUDIO ENGEL 5107000

2958760 FAX
COMERCIAL SUR RM CONCHA Y TORO 2980 RM PEDRO MUÑOZ
2958760

QUIMICA NORTE VERDE IV BALMACEDA 1036 LA SERENA RAUL LARA 215116

DRISCOL LTDA. X CHACAYAL 825 PTO. MONTT ROBERTO MALDONADO 276575

BARCELONA LTDA. RM AV. FERMIN VIVACETA 1346 RM FABRICIO PONPARONA 7370651

REUTTER RM AV. EL SALTO 4447 RM ENRIQUE REUTTER 4897015

OCCIDENTAL CHEMICAL CHILE LTDA. OXY-CHILE II-VIII-


NVA. LYON 072 P.10 RM ARTIE LYNNWORHA 4105000
RM

QUIMETAL RM LOS YACIMIENTOS 1301 MAIPU ARTURO CLARO FERNANDEZ 3817000

ABASTECEDORA ANGA LTDA. V CALLE 8 2277 STA INES VIÑA DEL MAR JOSE LUIS ARISTIA 781199

QUINOVA LTDA. I GOROSTIAGA 463-A IQUIQUE JORGE MENDEZ 424706

BIOTEC CHILE S.A. RM RENCA 2203 RM RICARDO DÜRING 4145400

NCH CHILE S.A RM VISTA HERMOSA 9790 RM PAUL DEZAR 5330068

PROIVEN LTDA I VIA 1 S/N SITIO 2 IQUIQUE JORGE ALFARO 385181


ABASTECEDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS FRANMAR
3 ORIENTE 886 VIÑA DEL MAR MARIETA PRADENA 685281
LTDA. V

NALCO INDUSTRIAL SERVICES CHILE RM AV. LOS ESTEROS NORTE 2341 QUILICURA JOHON HAMMERSLEY 6402023

COMERCIAL VIMARONI VALDES VERGARA 387 VIÑA DEL MAR DANIEL FUENTES 677643

QUIMICA LUTROMO RM PUERTO VESPUCIO 9700 PUDAHUEL LUIS TRONCOSO 7478010

231420 FAX
AGROMET CHILE LTDA. I VICUÑA MACKENNA 601 ARICA MICHIELLE SFEIR
254173

NEWCHEM QUIMICA LTDA. RM URETA COX 761 RM MANUEL BRITO DIAZ 9443039

QUIMICA DEL CAMPO LTDA. RM SAN EUGENIO 600 RM CARLOS DEL CAMPO 2392050

QUIMICA E INDUSTRIAL DEL BORAX LTDA. RM ALONSO DE CORDOVA 2700 OF.31 RM LEONARDO FOSR 2456404

REDOXI WATER S.A. RM CDTE. CHACON 6373 RM ALFREDO DEL VALLE 7733366

TECNOLIMP I TUCAPEL 1823 ARICA ENRIQUE RIVERA 223079

BLUMOS S.A. RM EXPOSICION 1316 RM ROBERTO BLUN 6833943

DISTRIBUIDORA SIAMI IX RAYEN 980 TEMUCO BENJAMIN SILVA 241439

788925 FAX
DROGUERIA ALEMANA VIII LINCOLLAN 588 CONCEPCION OMAR VASQUEZ
748925

PRO QUIMICA LTDA- RM AV. LO ESPEJO 0240 RM EDMUNDO ORDENES 5591677

PROALTEC S.A. RM R.UGARTE 1539 / AV.4ºCENTENARIO 1269 RM LJUBICA ZULIC 4417817

DETERGENTES INDUSTRIALES J.J. RM AV. MAYO 1316 RM JAVIER GONCALVES 5251195

PRODUCTOS FORC RM 8º AVDA. 1191 SAN MIGUEL FELIX CACERES 5210991

SALES Y COMPUESTOS LTDA. RM STO. DOMINGO 1659 RM OSCAR INFANTE 6967075

COMERCIAL CATEDRAL LTDA. VIII PLAZA PERU 171 CONCEPCION HARDY LOPETEGI 913078
PARQUE INDUSTRIAL ESCUADRON 2ºMANZANA
DERQUIM S.A. VIII VIII EDUARDO CABRERA 751682
SITIO A

DETERGENTES INDUSTRIALES PROQUIMIA X URMENETA 633 PTO. MONTT WIDAD SAID 252324

DURAN Y CIA. XII ALMIRANTE MANUEL SEÑORET 1728 PTA. ARENAS RICARDO DURAN 244297

EKA CHILE S.A. VIII AV. POCIOTO 2911 TALCAHUANO ARTURO MARANDIO 503200

QUIMICA FURET IX GENERAL MACKENNA 46-A TEMUCO SOLANGE FURET 271205

DISTRIBUIDORA OFICIAL JOHNSON DIVERSEY XI SIMPSOM 665 COYHAIQUE ELADIO MUÑOZ 231420

MARIA CECILIA GIL


CGM NUCLEAR S.A. RM LOS GUINDO 6285 RM 2718970
VALENZUELA
E-MAIL GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL GRTE. COMERCIAL TELEFONO

QAHGERENCIA@ENTELCHILE.NET

SERGIO MORENO 3400000 S.MORENO@MERK.CL

GLACIUSLTDA.@TIE.CL

FRANCISCO ABOTT 6858200

QUIMICADELSUR@ENTELCHILE.NET

PORTLAND@PJPORTLAND.CL ELIAS COHEN 6393024

QUIMSPES@QUIMSPES.COM

FAGULIERA@BRENNTAGLA.COM

CHILE@CIBASC.COM MAGDALENA CORNEJO 3502700

EMPRESAS@CLORAMON.CL ERHARB ANDRONOFF 6237773

JAZMIN MELENDES 6407000

SUTTER@MULTIQUIMICA.CL

FELIXR@ENTELCHILE.NET

SERVICIOS@HARTING.CL ALFREDO CORP 443500

MUNNICH@MUNNICH.CL

LIPO@LIPOCHILEENTELCHILE.NET

PROTECSA@PROTECSA.CL PABLO UDURRAGA 7471100 PROTECSA@PROTECSA.CL PABLO UDURRAGA 7471100

DANIEL.NEGRETE@GE.COM GERARDO SANCHEZ 3966000 GERARDOR.SANCHEZ@GE.COM RICARDO CIFUENTES 3966000


SIGAL@ENTELCHILE.NET

MATSA@MATHIESEN.CL ROBERTO YAÑEZ 6405600 MATSA@MATHIESEN.CL RAFAEL AGUIRRE 6405600

CLAUDIO GORRICHON
RENO@RENO.CL 3620200
BENGOECHEA

VENTAS@ARAZA.CL

JOSE CIFUENTES 3734100 JOSECIFUENTES@CLARIANT.CL JOSE CIFUENTES 3734100

VENTASQAC@QAC.CL

COMEX@COMEXSA.CL

INFO@PASSOL.CL CRISTIAN VON BENEWITZ 32-671925 INFO@PASSOL.CL RENZO PASSALACQUA 32-671925

PRODUQUIM@PRODUQUIM.CL

RILES@AGUASALQUIMIA.CL

ANGUITA@ANGUITAYCIA.CL

DIDEVAL@TIE.CL

CORIM.FONCEA@BR.RHODIA.COM

JAIMEPRASE@COGNI-US.COM

FERNADO.LOBOS@ECOLAB.COM CRISTIAN GIRAUDO 2413300 CRISTIANGIRAUDO@ECOLAB.COM CRISTIAN VALENZUELA 2413300

RICARDO AGUIRRE 7736034 NEGOCIOS@ATOFINA.COM

CONTACTO@QUIPASUR.CL

SOCOMEXLTDA@CHILE.COM

ANDIMEX@ENTELCHILE.NET
INFO@LUTROMO.CL JAVIER TRONCOSO 7478010

HERESMANN@HOTMAIL.COM EUGENIO SOLARI 7387085

QUIMICATEJEDA@ENTELCHILE.NET

PROQUIMS@ENTELCHILE.NET

REPROVALLTDA@HOTMAIL.COM

LDELGADO@LAGIES.TIE.CL SVEN LAGIES 2170717

INFORMACION@AGROSPEC.CL CRISTIAN ZWANZGER 5356021 INFORMACION@AGROSPEC.CL RICARDO LAVIN 5356021

MAPRIN@ENTELCHILE.NET MA. ANGELICA CROXACO 3780700 MAPRIN@ENTELCHILE.NET MA. ANGELICA CROXACO 3780700

ARQUIMED@ARQUIMED.CL SAMUEL HOFFMANN 6346272 ARQUIMED@ARQUIMED.CL JUAN CARLOS CIFUENTES 6346212

HOLCHEMINTERNATIONAL@.CL

REQUIMIC@CEPRINET.CL

CERQUIM@CERQUIM.CL JAIME RIFFO 3780161

VENTAS@FURET.CL

QUIMICAUNIVERSAL@ADSL.TIE.CL

LIPLATA@TIE.CL PAULINA SANDOVAL 2315702

AMBARQUIMICA@ENTELCHILE.NET JORGE PINEDA DATARI 7361117


QUIMAME@TIE.CL

CREYES@CIHSA.CL RAUL BUENAVENTURA 3889800 CREYES@CIHSA.CL RAUL BUENAVENTURA 3889800

FERSON@FERSON.CL MATIAS FERNADEZ 5569784

LIGURIA@GRUPOLIGURIA.CL JUAN PABLO ALARCON 6235043 LIGURIA@GRUPOLIGURIA.CL JUAN PABLO ALARCON 6235043

COTACO@COTACO.CL

CKUHLENTAL@AGUASIN.COM CARLOS KUHLENTAL 2709500 CKUHLENTAL@AGUASIN.COM CARLOS KUHLENTAL 2709500

FHENGEL@FHENGEL.CL AGUSTIN ARDILES 5107000

2958760 FAX 2958760 FAX


PEDRO MUÑOZ PEDRO MUÑOZ
2958760 2958760

NORTEVERDE@ENTELCHILE.NET RAUL LARA 215116 NORTEVERDE@ENTELCHILE.NET RAUL LARA 215116

ROBERTO MALDONADO 276575 ROBERTO MALDONADO 276575

BARCELONA@BARCELONA.TIE.CL FABRICIO PONPARONA 7370651 BARCELONA@BARCELONA.TIE.CL FABRICIO PONPARONA 7370651

EREUTTER@REUTTER.CL ENRIQUE REUTTER 4897015 EREUTTER@REUTTER.CL ENRIQUE REUTTER 4897015

CAROLINA ZUÑIGA@OXY.COM EMILIO CONTRERAS 4105000 CARLOS BRICEÑO 4105000

GERENCIA@QUIMETAL.CL TOMAS JANQUE 3817000

QUINOVA@ENTELCHILE.NET JORGE MENDEZ 424706 QUINOVA@ENTELCHILE.NET JORGE MENDEZ 424706

JMORALES@BIOTEC.CL CECILIA CASTRO 4145400 JMORALES@BIOTEC.CL RICARDO DÜRING 4145400

PDEZAR@NCA.COM

PROIVEN@HOTMAIL.COM JORGE ALFARO 385181 PROIVEN@HOTMAIL.COM JORGE ALFARO 385181


FRANMAR@FRANMAR.CL

PGIROUDO@NALCO.COM JOHON HAMMERSLEY 6402023

VENTAS@VIMARONI.CL DANIEL FUENTES 677643 VENTAS@VIMARONI.CL DANIEL FUENTES 677643

LTRONCOSOM@LUTROMO.CL JAVIER TRONCOSO 7478010

231420 FAX 231420 FAX


MICHIELLE SFEIR MICHIELLE SFEIR
254173 254173

RECEPCION@NEWCHEM.TIE.CL MANUEL BRITO DIAZ 9443039 RECEPCION@NEWCHEM.TIE.CL MANUEL BRITO DIAZ 9443039

WWW.QDC.CL PATRICIA FRIEDMANN 2392050 WWW.QDC.CL RODRIGO DEL CAMPO 2392050

SALES@QUIBORAX.COM MOISES FOSK 2456404 SALES@QUIBORAX.COM MOISES FOSK 2456404

ADELVALLE@REDOXI ALFREDO DEL VALLE 7733366 ADELVALLE@REDOXI ALFREDO DEL VALLE 7733366

ENRIQUE RIVERA 223079 ENRIQUE RIVERA 223079

ARIOS@BLUMOS.CL CHRIST CAMPBEL 6833943 ARIOS@BLUMOS.CL MATIAS INFANTE 6833943

PRODUCTOS-SIAMI@HOTMAIL.COM BENJAMIN SILVA 241439 PRODUCTOS-SIAMI@HOTMAIL.COM BENJAMIN SILVA 241439

788925 FAX 788925 FAX


OMAR VASQUEZ OMAR VASQUEZ
748925 748925

COMERCIAL@PROEQUIPOS.COM ANDINA LUCERO 5591677 GODMINISTRATIVA@PROEQUIPOS.COM EDMUNDO ORDENES 5591677

PROALTEC@PROALTEC.CL CARLOS ACEBEDO 4417817

CLINES.CLINEST@123.CL JAVIER GONCALVES 5251195 CLINES.CLINEST@123.CL JAVIER GONCALVES 5251195

PRODUCTOSFORC@123.CL FELIX CACERES 5210991 PRODUCTOSFORC@123.CL FELIX CACERES 5210991

OSCAR INFANTE 6967075 OSCAR INFANTE 6967075

ADI@TIE.CL HARDY LOPETEGI 913078 ADI@TIE.CL HARDY LOPETEGI 913078


YARITZA@DERQUIM.CL EDUARDO CABRERA 751682 YARITZA@DERQUIM.CL EDUARDO CABRERA 751682

WIDADSAID@HOTMAIL.COM PATRICIO LEROU 252324

STECAGABI@HOTMAIL.COM RICARDO DURAN 244297 STECAGABI@HOTMAIL.COM RICARDO DURAN 244297

ARTURO.MARANDIO@EKA.COM LEONARDO RODRIGUEZ 503200 LEONARDO.RODRIGUEZ@EKA.COM ALEJANDRO ORMORDAD 503200

SOLANGE FURET 271205 SOLANGE FURET 271205

ELADIOMS@ENTELCHILE.NET ELADIO MUÑOZ 231420 ELADIOMS@ENTELCHILE.NET ELADIO MUÑOZ 231420

MCGIL@ENTELCHILE.NET MLADEN TOMISIC 2718970 MTOMISIC@CGMNUCLEAR.CL GISELLA ARAYA 2718970


FECHA ANIVERSARIO DE LA
E-MAIL
EMPRESA

ACTRONCOSO@OXIQUIM.CL

ECOHEN@PJPORTLAND.CL

CHILE@CIBASC.COM SEPTIEBRE

EMPRESAS@CLORAMON.CL NOVIEMBRE

JAZMINMELENDES@BASF-ENTELCHILE.NET

SERVICIOS@HARTING.CL

MARZO

PROTECSA@PROTECSA.CL JUNIO

RICARDO.CIFUENTES@GE.COM
MATSA@MATHIESEN.CL

RENO@RENO.CL JULIO O AGOSTO

15-Nov

JOSECIFUENTES@CLARIANT.CL

INFO@PASSOL.CL OCTUBRE

1-Apr

ENERO

CRISTIAN.VALENZUELA@ECOLAB.COM

ENERO
INFO@LUTROMO.CL SEPTIEMBRE

HERESMANN@HOTMAIL.COM 15-Nov

12-Oct

LDELGADO@LAGIES.TIE.CL

INFORMACION@AGROSPEC.CL

MAPRIN@ENTELCHILE.NET 18-Jun

ARQUIMED@ARQUIMED.CL

JULIO

CERQUIM@CERQUIM.CL MARZO

LIPLATA@TIE.CL 20-Mar

AMBARQUIMICA@ENTELCHILE.NET 1-Jan
CREYES@CIHSA.CL

FERSON@FERSON.CL

LIGURIA@GRUPOLIGURIA.CL

CKUHLENTAL@AGUASIN.COM MARZO

FHENGEL@FHENGEL.CL

NORTEVERDE@ENTELCHILE.NET

BARCELONA@BARCELONA.TIE.CL

EREUTTER@REUTTER.CL

CAROLINA ZUÑIGA@OXY.COM

GERENCIA@QUIMETAL.CL

QUINOVA@ENTELCHILE.NET 6-Aug

JMORALES@BIOTEC.CL SEPTIEMBRE

PROIVEN@HOTMAIL.COM 20-Sep
PGIROUDO@NALCO.COM

VENTAS@VIMARONI.CL JUNIO

JTRONCOSO@LUTROMO.CL

RECEPCION@NEWCHEM.TIE.CL

WWW.QDC.CL

SALES@QUIBORAX.COM 27-Nov

ADELVALLE@REDOXI JULIO

ARIOS@BLUMOS.CL

PRODUCTOS-SIAMI@HOTMAIL.COM

COMERCIAL@PROEQUIPOS.COM

PROALTEC@PROALTEC.CL

CLINES.CLINEST@123.CL SEPTIEMBRE

PRODUCTOSFORC@123.CL SEPTIEMBRE

ADI@TIE.CL
YARITZA@DERQUIM.CL

WIDADSAID@HOTMAIL.COM 26-Sep

STECAGABI@HOTMAIL.COM

ALEJANDRO.ORMORDAD@EKA.COM

FEBRERO

ELADIOMS@ENTELCHILE.NET

GARAYA@CGMNUCLEAR.CL MARZO
NOMBRE EMPRESA DIRECCION

FORUMSERVICIOS FINANCIEROS S.A RM ISIDORA GOYENECHEA 3365 P3

ADMINISTRADORA DE FONDOS DE INVERSIONES


ASTURIAS 280 P5 LAS CONDES
CIMENTA S.A RM

MASVIDA INVERCIONES S.A VIII OHIGGINS 1529 CONCEPCION

BANCHILE RM AGUSTINAS 975 P2

CELFIN CAPITAL RM AV APOQUINDO 3721 P19 LAS CONDES

FONDOS MUTUOS SANTANDER SANTIAGO RM BANDERA 140

BBVA RM HUERFANOS 1234

SCOTIA SUD AMERICANO RM MORANDE 226

PRINCIPAL TANNER RM APOQUINDO 3600 P10

BCI FONDOS MUTUOS RM HUERFANOS 134


COMUNA CIUDAD GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

RM RAUL RANZO 3693003 SNUNEZ@FORUM.CL

RM ENRRIQUE AFOLA NARIFIL 2073810

EWIN SORIEGO 262100 GERENCIA@MASVIDA.CL

FRANCISCO ARMANET
RM 6612213 AURORA CANALES@BANCHILE.CL
RODRIGUEZ

RM JUAN ANDRES CAMUS 4905055 MO@CELFIN.COM

RM OSCAR VONHARISNAE 3208404 GPINO@SANTANDERSANTIAGO.CL

RM RAMON MONELI 6791001 MVANDORSEE@BBVA.CL

RM LUIS FOBON 6926402 MRUBIO@SCOTIABANK.CL

RM FRANCISCO MOZO 2416111 SEPULVADAMORA@PRINCIPAL.COM

RM GUILLERMO OLAVARRIA 6929990 RZIMMER@BCI.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

PEDRO PARRAGUEZ 3693003 SNUNEZ@FORUM.CL

OSCAR GOMEZ 3213134 OGOMEZD@MASVIDAINVERCIONES.CL

VANIA UJERIC 6612307 EVELYNCONTRERAS@BANCHILE.CL

MARCIAL BAEZA 4905000 MBJ@CELFIN.COM

PAULO MOLINA 6476283 HMOLINA@SANTANDERSANTIAGO.CL

RENZO POGGIONE 6791026 RPOGGIONE@BBVA.CL

JUANITA RIDRIGUEZ 6926347 JRODRIGUEZ@SCOTIANBANK.CL

JARAL RUKEL 2416123 ECHEVERRIAPATRICIA@PRINCIPAL.COM

JOSE GARCIA HUIDROGO 6927369 CALVEAR@BCI.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

PEDRO PARRAGUEZ 3693003 SNUNEZ@FORUM.CL

LORENA MANRRIQUEZ 2073810 LORENAMANRRIQUEZ@CIMENTA.CL

OSCAR TORREALBA 262100 GERENCIA@MASVIDA.CL

PABLO PLA 6612415 PATRICIASILVA@BANCHILE.CL

JORGE GONZALEZ 4905000 JGM@CELFIN.COM

ANDRES ROCATALIATA 3207673 AROCCATA@SANTANDERSANTIAGO.CL

PATRICIO LEON 6791027| FLEON@BBVA.CL

JEREMY PALLAN 6926318 JPALLAN@SCOTIABANK.CL

JORGE REDON 2416060 REDON.JORGE@PRINCIPAL.COM

MARIO GOMEZ 6927601 CRODRIR@BCI.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA
NOMBRE EMPRESA DIRECCION COMUNA CIUDAD

UNIVERSIDAD MARIANO EGAÑA RM-IV AV. TOBALABA 1275 PROVIDENCIA

UNIVERSIDAD DEL PACIFICO RM AV. LAS CONDES 11121 LAS CONDES

UNIVERSIDAD PEREZ ROSALES RM BROWN NORTE 290 RM

UNIVERSIDAD CENTRAL DE CHILE RM TOESCA 1783 STGO

UNIVERSIDAD ANDRES BELLO RM-V REPUBLICA 239 STGO

FINIS TERRAE PEDRO DE VALDIVIA 1509 PROVIDENCIA

UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA VII-IX FRANCISCO SALAZAR 01145 TEMUCO

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE LIB. BRDO. HOIGGINNS 340 RM

UNIVERSIDAD DE LOS ANDES RM SAN CARLOS DE APOQUINDO 2200 LAS CONDES

UNIVERSIDAD SANTO TOMAS RM EJERCITO 146 RM

UNIVERSIDAD MAYOR RM-IX AMERICO VESPUCIO SUR 357 LAS CONDES

UTEM RM DISIECHO 161 RM

UNIACC RM AV.SALVADOR 1200 RM

UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES IX MANUEL RODRIGUEZ SUR 415

UNIVERSIDAD GABRIELA MISTRAL RM-X RICARDO LYON 1177 PROVIDENCIA

UNIVERSIDAD EUROPEA DE NEGOCIOS RM GRAL. DEL CANTO 181 PROVIDENCIA

UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA DE CIENCIAS Y


PADRE MIGUEL OLIVARES 1620 RM
TECNOLOGIA RM

UNIVERSIDAD AUTONOMA DEL SUR RM-IX AV. ALEMANIA 01090

UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN VIII-X GRAL. CRUZ 1577 CONCEPCION

UNIVERSIDAD ACONCAGUA IV-V ALVARES 2228 VIÑA DEL MAR

UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO RM-VIII AV. LAS CONDES 12438 LAS CONDES

UNIVERSIDAD BRDO. OHIGGINS RM AV. VIEL 1497 RM

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS RM-VII-IX-X-XI-XII LORD CHOCRANED 1046 OSORNO

UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS RM MANUEL MONTT 948 PROVIDENCIA

UNIVERSIDAD DE CIENCIAS DE LA INFPRMATICA RM PEDRO DE VALDIVIA 555 P.6 PROVIDENCIA


UNIVERSIDAD MARITIMA DE CHILE V HALIMEDA S/N VIÑA DEL MAR

UNIVERSIDAD BOLIVARIANA RM HUERFANOS 2917 RM

UNIVERSIDAD CATOLICA CARDENAL RAUL SILVA


GRAL. JOFRE 462 RM
HERIQUEZ RM

UNIVERSIDAD DE ATACAMA RM-III AV. COPAYAPU 0485 COPIAPO

UNIVERSIDAD DE MAGALLANES RM-XII BULNES 01855 PTA. ARENAS

UNIVERSIDAD DEL MAR RM-III-V-VII-IX PAJARITOS 1306 MAIPU

UNIVERSIDAD CONCEPCION RM VICTOR LOMAS 1290 CONCEPCION

UNIVERSIDAD ARTURO PRAT RM-IX ARTURO PRAT 2120 IQUIQUE

UNIVERSIDAD ARTURO DE CHILE X INDEPENDENCIA 641 VALDIVIA

UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO STA. MARIA V-VI-VIII AV. ESPAÑA 1680 VALPARAISO

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO AV. BRASIL 12950 VALPARAISO

UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO AV. ALEMANIA 0211 TEMUCO

UNIVERSIDAD DEL BIO BIO AV. COLLAO 1203 CONCEPCION

UNIVERSIDAD CATOLICA DEL MAULE VII AV. SAN MIGUEL 3605 TALCA

UNIVERSIDAD DE LA SERENA IV VENAVENTE 980 LA SERENA

UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO-ILADES RM ALMIRANTE BARROSO 6 RM

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA


CAUPOLICAN 491 CONCEPCION
CONCEPCION VIII

UNIVERSIDAD DE TARAPACA AV. GRAL VELASQUEZ 1775 ARICA

UNIVERSIDAD DE TALCA VII 2 NORTE 685 TALCA

UNIVERSIDAD ACADEMICA DE HUMANISMO CRISTIANO


CONDE 343 PROVIDENCIA
RM
UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA
JOSE PEDRO ALESANDRI 774 ÑUÑOA
EDUCACION RM

UNIVERSIDAD ARCIS PATAGONIA X ERASMO ESCALA 2728 STGO

UNIVERSIDAD DE PUERTO VARAS X CALLE DESTTER 398 PTO. MONTT

UNIVERSIDAD DE VALPARAISO FACULTAD DE


ERRAZURIZ 2190 VALPARAISO
CIENCIAS ECONOMICAS Y V

UNIVERSIDAD LA REPUBLICA VI AGUSTINAS 1831 STGO

UNIVERSIDAD CATOLICA DEL NORTE IV AGAMOS 0610 ANTOFAGASTA


GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

LUIS ALBERTO WEINER WIDER 2335265 RECT@UME.CL

JULIO ORTUZAR PRADO 3665302 ISILVA@U.PACIFICO.CL

KARIN RIEDEMAN 7571302 UNITEC@UVIPRO.CL

LUIS LUCERO ALDADEH 5826078 RECT@UCENTRAL.CL

MANUEL KRAUSKOTS 6618003 ADMISION@UNAB.CL

ROBERTO GUERRA DEL RIO 4207223 RGUERRAFINISTERRA.CL

SERGIO BRAVO ESCOBAR 325090 RECTOR@UFRO.CL

PEDRO ROSO 3542346 RECTORIA@PUC.CL

ORLANDO POBLETE 4129222 OMPETRIS@UANDSES.CL

ANIBAL VIAL ECHEVERRIA 3624821 RECTORIA@SANTOTOMAS.CL

RUBEN COVARRUVIAS 2403904 RECTOR@UMAYOR.CL

MIGUEL AVENDAÑO BERRIOS 6964123 RECTORIA@UTEM.CL

ANDRES QUILOFF 6406000 PSOTO@UNIAC.CL

FRANCISCO JAVIER C. LIZAMA 6762116 CLAUDIAPARDO@UDP.CL

ALICIA ROMO ROMAN 4144101 UGMISTRAL@UGM.CL

JORGE ANTONIO MONSALBE


694000 JORGEMONSALBE@IEDE.CL
CORNEJO
JUAN JOSE VILLAVICENCIO
3899003 JCEPEDA@UNICIT.CL
BLANCO

TEODORA RIBERA NEUMAN 942503 SECRETARIA@UAS.CL

SAMUEL ARANCIBIA JARIN 400100 MHULCOLEO@USS.CL

RODRIGO OLIVER B. 323500 CLAUDIA.ARIAS@UACP.CL

ERNESTO SILVA 2999113 PNORAMBUENA@UBB.CL

ALEJANDRO MEDINA 4774100 RECTOR@UBOHIGGINS.CL

RAUL AGUILAR GATICA 237167 RAGUILAR@ULAGOS.CL

MARIO ALBORNOZ GALDAMEZ 4636219 IPRADENA@UAMERICAS.CL

OSCAR JAHANSEN VERTOGLIA 2695248 CLOPEZ@UCINF.CL


MARIA ISABEL RIOS NOVOA 839373 RECTORIA@UMARITIMO.CL

ANTONIO ELIZALDE 7563058 AELIZALDE@UBOLIBARIANA.CL

SERGIO TORRES PINTO 4601102 ELIANA@UCSH.CL

JOSE PALACIOS GUSTAN 206503 FCORNEJO@ALYCONTO.UDA.CL

VICTOR FAJARDO 207000 VICTOR.FAJARDO@UMAG.CL

GERMAN CARRASCO CORTES 4913527 UURQUIET@UDELMAR.CL

SERGIO TOVANCHI MERINO 204246 ICORTES@UDEC.CL

CARLOS MERINO PINOCHET 394211 CARLOS.MERINO@UNAP.CL

CARLOS AMTMANN 215712 RECTORIA@UACH.CL

GIORANNI PESCE STA. ANA 654140 GIORANNI.PESCE@USM.CL

ALFONSO MUGA NEREDO 273201 RECTOR@UCV.CL

MONICA JIMENEZ DE LA JARA 205200 AVARGAS@UCT.CL

HILCIRIO HERNANDEZ
731201 HHERNAND@UBIOBIO.CL
GURRUCHAGA

CLAUDIO ROJAS MIÑO 203309 JMEDEL@HUALO.UCM.CL

JAIME POZO AGUILERA 204439 JPOZO@USERENA.CL

PADRE FERNANDO MONTES 6920211 UMESA@UAHURTADO.CL

FERNANDO JIMENES LARRAIN 735011 RECTORIA@UCSC.CL

EMILIO RODRIGUES PONSE 205302 RS@UTA.CL

ALVARO ROJAS MARIN 200101 200102 POROSCO@UTDCO.CL

CECILIA LEIVA MONTENEGRO 7878013 RECTORIA@ACADEMIA.CL

RAUL NAVARRO 2412402 RECTOR@UNCE.CL

TOMAS MOULIAN 3866705 TMOULIAN@UNIVERSIDADARCIS.CL

ERNESTO ILLANES LEIVA 312500 EILLANES@UPV.CL

LUIS RIQUELME 507107 RECTOR@UV.CL

JOGE CARVAJAL NUÑEZ 4214803 JCARVAJ@ULRE.CL

MISAEL CAMUS IBACACHE 355002 MCAMUS@UCN.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

MARIA ORTUZAR DIRECTORA DE


3665374 MKT@UPACIFICO.CL
COMUNICACIÓN

EUGENIO ARROVIA 5826379 EARRATIA@UCENTRAL.CL

ESKOLET NAVAS 6618524 ADMISION@UNAB.CL

PAULA RUIZ 325417 DICOM@UFRO.CL

EDUARDO ECHEVERRIA 3542479 EECHEVERRIA@PUC.CL

CRISTIAN VIDAL 4129301 ALIZAMA@UANDES.CL

MAGDALENA URZUA 3624849 MURZUA@SANTOTOMAS.CL

ISABEL CORVALAN 2403840 ICORVALAN@UMAYOR.CL

JESSICA ORELLANA 7877545 JESSICA.ORELLANA@UTEM.CL

CAROLINA NAVARRETE 6406000 CNAVARRETE@UNIAC.CL

BARBARA FOSONI 6762826 CAROLINABRAVO@UDP.CL

4144105
MAGDALENA N. ROMO UGMISTRAL@UGM.CL
ANEXO 115

JORGE MONSALBE SANTADREO 694000 JO.MONSALVE@IEDE.CL

ANDREA NARVAES 3899000

HERNAN BILLERAS 942500 HBILLERAS@UAS.CL

CONITROT 400300 ACARRASCO@USS.CL

GONZALO SANDOVAL 323500 GONZALO.SANDOVAL@UACP.CL

LILIAN ESTEGON 4774100 RRPP@UBHOIGGINS.CL

ANA LUISA UBILLA 205244 AUBILLA@ULAGOS.CL

FIOREL BRAUN 4636235 TLILLO@UAMERICAS.CL

PATRICIO MUÑOZ 3930300 XGAMA@UCINF.CL


839373
PAULA TORREJAS PAULA.TORREJAS@UMARITIMA.CL
ANEXO 281

CRISTIAN MANRIQUEZ 4601245 CMANRIQUEZ@UCSH.CL

206856 206617
EMILIO CARVAJAL SAN FRANCISCO EMILIOCSF@ATYCANTO.UDA.CL
206512

MONICA BUVINIC 207006 MONICA.BUVINIC@UMAG.CL

MACARENA SALINAS 4913527 MSALINAS@UDELMAR.CL

REINALDO CIFUENTES 404989 RINTITUCIONAL@UDEC.CL

JUAN TORRES 394213 JUAN.TORRES@UNAP.CL

CLAUDIO WAGHORN 654124 CLAUDIO.WAGHORN@USM.CL

JAQUELIN ESPIRAL 273937 JAQUELIN.ESPIRAL@UCV.CL

KARIN BAIEER 205221 KBAIEER@UST.CL

PATRICIA BAUER 731260 PBAUER@UBIOBIO.CL

ALVARO MORALES DECHER 203416 CJORANIA@HUALO.UCM.CL

ANA MARIA SALINAS 204588 DCOMUNIC@USERENA.CL

PEDRO PABLO DIAZ 6920277 PPDIAZ@UAHURTADO

FERNADO GUTIERREZ ATALA 735056 FGUTIERREZ@UCSC.CL

LUIS SALGADO 205344 DIEXSU@UTA.CL

PEDRO ZAMORANO 200121 AFPINO@UTDCO.CL

ALEJANDRO SAAVEDRA 7878236 ASSAVEDRA@ACADEMIA.CL

HUGO JORQUERA 2412509 EXTENCIO@UNCE.CL

VERONICA TAMAZMIE 3866927 VTAMAZMIE@UNIVERSIDAD.ARCIS.CL

ENRIQUE PHILIPPS 312500 EPHILIPPS@UPV.CL

ANDRES GAETE 507640 ANDRES.GAETE@UV.CL

6880608
MAX NOECKEL COMUNICACIÓN@ULARE.CL
6716160

HELEN MENDIZ ROJAS 355081 HMENDIZ@UCN.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

ITALO LLIRAUDO 3665307 DVENAVENTE@UPACIFICO.CL

SERGIO ALVAREZ 5826062 SERGIO ALVAREZ

MOISES PAREDES 6618152 ADMISION@UNAB.CL

ROBERTO CORREA BARROS 4207223 RCORREAFINISTERRA.CL

MANUEL PARDO PINO 325072 MPARDO@UFRO.CL

ERNAN VIDAL 3542453 EVIDAL@PUC.CL

JUAN JOSE MILTON 4129276 MIRODRI@UANDES.CL

RICARDO LAGOS 3624901 AMORAGA@SANTOTOMAS.CL

ERICH VILLASEÑOS 2403904 VILLASENOS@UMAYOR.CL

ARTURO FARIAS 7877749 ARTURO.FARIAS@UTEM.CL

CAROLINA NAVARRETE 6406000 CNAVARRETE@UNIAC.CL

MARIO PINTO ASTUDIULLO 6762152 MARCELA.CHONDA@UDP.CL

ESTALISNAO GALAF 4144106 UGMISTRAL@UGM.CL

CRISTIAN MOLINA 496000 CRISTIAN.MOLINA@IEDE.CL

FRANCISCO MASS COFRE 3899080 JSERRANO@UNICIT.CL

JOSE NAVARRO 942500 JNAVARRO@UAS.CL

400100 ANEXO
JAQUELIN STIVENS
3210

CARLOS OLIVER 323500 CARLOS.OLIVER@UACEP.CL

RAFAEL GARAY 2999190 RGARAY@UBB.CL

CLAUDIO RUFF 47774100 BRAF@UBOHIGGINS.CL

RAUL ANGULO 242644 RANGULO@ULAGOS.CL

CRISTIAN ESPINOZA 4636123

SERGIO SILVA 3730300 NAGUIRRE@UCINF.CL


839373 ANEXO
JON CZERWENKG JON CZERWENKG@UMARITIMA-CL
261

MABEL ORTEGA 7563004 CONTAVILIDAD@UBOLIBARIANA.CL

GUILLERMO ESCOBAR ALANIZ 4601108 MARANJO@UCSH.CL

OSCAR GUSIAL 206565 COVILA@ATYCANTO.UDA.CL

HERNAN ROCHA 207141 HERNAN.ROCHA@UMAG.CL

MACARENA SALINAS 4913527 MSALINAS@UDELMAR.CL

ALBERTO LARRAIN 204625 VEN@UDEC.CL

ROSA ROJA DE LA RIBERA 394206 ROSA.ROJA@UNAP.CL

AGUSTIN QUEBEDO 213911 VICEFINA@UACH.CL

RICARDO SALINAS 654145 RICARDO.SALINAS@USM.CL

CLAUDIO ELORTEGUICV RAF 273213 VRADN@UCV.CL

NANCI REBOLLEDO 205213 NREBOLLEDO@UST.CL

LUIS OMESTICOS 731212 LOMESTICOS@BIOBIO.CL

MARIO VARAS HERNANDEZ 203316 JHERRERA@HUALO.UCM.CL

JOSE AGUILERA 204443 JAGUILERA@USERENA.CL

CARLOS LOCALLE 6920296 CLOCALLE@UAHURTADO.CL

GABRIEL IDALGO AEDO 735016 URAEA@UCSC.CL

MANUEL DONOSO 205811 UAF@UTA.CL

PAOLA GUTIERREZ 200113 IMALBORN@UTDCO.CL

SERGIO VARGAS 7878002 MSOLIS@ACADEMIA.CL

PEDRO LEIVA 2412556 EXTENCIO@UNCE.CL

JULIO VEGA 3866706 JVEGA@UNVERSIDADARSIS.CL

ENRIQUE PHILIPPS 312500 EPHILIPPS@UPV.CL

VICTOR DE MASIA GUTIERREZ 507112 VICTOR.DEMASIA@UV.CL

LEOPOLDO MARTIN 4713701 LMARTIN@ULARE.CL

MIRIAM OTIENZO SOTO 355006 MOTIENZO@UCN.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

15-Oct

23-Jun

OCTUBRE

10-Nov

6-Apr

11-Mar

JUNIO

8-Sep

28-Aug

13-Apr

30-Aug

1-Oct

DICIEMBRE

11-Aug

27-Oct

20-Aug

30-Aug

8-Oct

14-Jun
ABRIL

ENERO

27-Aug

26-Oct

OCTUBRE

MARZO

14-May

30-Nov

7-Sep

20-Dec

15-Mar

9-Jul

29-Sep

28-Aug

20-Mar

OCTUBRE

10-Jun

30-Oct

26-Oct

NOVIEMBRE

1-Aug

12-Feb

12-Sep

30-May
COMUNA
NOMBRE EMPRESA DIRECCION
CIUDAD

VIA CARMEN RM-II-IV-V-VI-VIII-IX-X AV APOQUINDO 3669 LAS CONDES PISO 6 RM

VIÑA SANTA RITA RM -II-IV-V-VI-VIII-IX-X AV APOQUINDO 3669 LAS CONDES PISO 7 RM

EDUARDO MARIQUINA 3937 OFICINA 706


VIÑA LOMAS DE CAUQUENES RM-VII-VIII-X RM
VITACURA

VIÑA SAN PEDRO S.A RM-V AV VITACURA 4380 PISO 6 VITACURA RM

VIÑA UNDURRAGA S.A RM-II-IV-X VITACURA 2939 PISO 21 LAS CONDES RM

SANTA EMILIANA AV. NUEVA TAJAMAR 481 TORRE SUR P7 OF 701 RM

AV. NUEVA TAJAMAR 481 TORRE NORTE P15 LAS


CONCHA Y TORO RM RM
CONDES
VIÑA SANTA CAROLINA S.A / VIÑA CASABLANCA LTDA
RODRIGO DE ARAYA 1431 MACUL RM
RM-VIII-X

VIÑA VALDIVIESO S.A RM CELIA SOLAR55 SAN JOAQUIN RM

DE MARTINO RM MANUEL RODRIGUEZ 229 ISLA DE MAIPO RM

VIÑA SEGU RM-VII FUNDO MIRADOR S/N MELOSAL SAN JAVIER RM

VIÑA CANEPA RM-V-VII-IX CAMINO LO SUMA 1500 LA CONDES RM

VIÑEDOS TORREON DE PAREDES RM AV. APOQUINDO 5500 LAS CONDES RM

VINOS SANTA EMA S.A RM IZAGA 1096 ISLA DE MAIPO RM

SANTA MONICA RM-VI LA CONCEPCION 810 OF 1404 PROVIDENCIA RM

HIJUELA NORTE AGUSTINAS S/N SAN


VIÑA CASA SILVA RM SAN FERNANDO
FERNANDO

VIÑA CORREA ALBANO RM STA ROSA S/N SAGRADA FAMILIA CURICO CURICO

CAUSIÑO MACUL RM AV QUILIN 7100 PEÑALOLEN RM

AV NUEVA TAJAMAR 481 TORRE SUR OF 1602


CONO SUR RM RM
LAS CONDES

VIÑA CREMASCHI FURLOTTI RM ESTADO 359 PISO 4 STGO RM

VIÑA LA ROSA RM COYANCURA 2283 OF 602 PROVIDENCIA RM

AQUITANIA RM CONSISTORIAL 5090 PEÑALOLEN RM

CALINA RM-VII CAMINO LAS RASTRAS KM 7 TALCA TALCA

MONTES RM AV. DEL VALLE 945 OF 2611 HUACHURABA RM

VIÑA ALTAIR S.A RM AV VITACURA 4380 PISO 3 VITACURA RM


AV ALONSO DE CORDOBA 5151 OF 1103 LAS
VIÑA ANAKENA RM RM
CONDES
AV LUIS TALLER OJEDA 236 PISO 6
TERRAMATER RM RM
PROVIDENCIA

VIÑA FRAY LEON S.A / VIÑA MORANDE S.A RM AV DEL VALLE 601 OF 121 HUECHURABA RM

LOS CONQUISTADORES 1700 PISO 15


VIÑA MISIONEROS DE RENGO S.A RM RM
PROVIDENCIA
LOS CONQUISTADORES 1700 PISO 15
VIÑA TARAPACA EX ZAVALA RM RM
PROVIDENCIA

CARTA VIEJA S.A RM-VII FCO. ANTONIOENCINA 231 VILLA ALEGRE VILLA ALEGRE

DISTRIBUIDORA KINDER ICE V CHIÑU 135 VIÑA DEL MAR VIÑA DEL MAR

MONTGRAS RM AV ELIODORA YAÑEZ 2962 PROVIDENCIA RM

VIÑA FRANCISCO DE AGUIRRE S.A RM CARRION 1586 INDEPENDENCIA RM

VIÑA MANQUEHUE S.A RM AV VICUÑA MACKENNA 2289 SAN JOAQUIN RM

VIÑA VERAMONTE V RUTA 68 KM 66 CASA BLANCA CASA BLANCA

CAMINO TRONCAL S/N SAN ROQUE PANQUEHUE


VIÑA SANCHEZ DE LORIA RM SAN FELIPE
SAN FELIPE

VIÑA SANTA HELENA RM A CONCEPCION 266 P 6 PROVIENCIA RM

FUNDO HUECHURABA LOTE 3 KM 12 CAMINO


VIÑA MARTINEZ DE SALINAS VII CAUQUENES
CAUQUENES

ACI CHILE CORCHOS S.A RM PARINACOTA 381 BODEGA 13 QUILICURA RM

SOCIEDAD AGRICOLA VIÑA HUELQUEN LTDA RM CAMINO PAINE S/N PAINE RM

AV ESPAÑA 395 PLACILLA ORIENTE


DISTRIBUIDORA DE VINOS FRANCIA VALPARAISO
VALPARAISO
AV. NUEVA TAJAMAR 481 TORRE SUR OF 503
DRISTRIBUIDORA ERRAZURIZ S.A RM RM
LAS CONDES

VIÑA CASA TAMAYA S.A CONCORDIA 2255 P 2 PROVIDENCIA RM

VIÑA VILLARD RM LA CONCEPCION 165 OF 507 PROVIDENCIA RM

VIÑA VIU MANENT RM ANTONIO VARAS 2740 ÑUÑOA RM

VIÑEDOS LIZANA VALDES V AV BORGOÑO 17205 REÑECA VIÑA DEL MAR VIÑA DEL MAR

VIÑA CHATEAU LOS BOLDOS LTDA VI CAMINO LOS BOLDOS S/N RIQUINOA REQUINOA

VIÑA SAN ESTEBAN V LA FLORIDA 2178 SAN ESTEBAN V

BODEGA CONDE DE ACONCAGUA S.A RM AV. CLAUDIO ARRAU 7000 RM

VIÑA HARAS DE PIRQUE RM FUNDO LA RACHUELA S/N CASILLA 247 RM

VIÑA MIGUEL TORRES VII PANAMERICA SUR KM 195 CURICO CURICO


VIÑA CHEQUEN S.A VII 1 PONIENTE 1360 TALCA TALCA

VIÑA LAS PITRAS VII FUNDO RANCO S/N CURICO CURICO


GRTE. GRAL TELEFONO E-MAIL

EULOGIA PEREZ COTAPO 3622122 (SECRETARIA) M.AHUMADA@CARMEN.CL

ANIBAL ARISTIA REYES 3621820 (SECRETARIA) ESTRADA@SANTARITA.CL

RICARDO ZILLERUELO 7356010 GERENCIA@LOMASDECAUQUENES.CL

RICARDO REYES 4775395 R.REYES@UCP.CCU.CL

ALFONSO UNDURRAGA MACKENNA 3722900 (SECRETARIA) ANIETO@UNDURRAGA.CL

RAFAEL GUILISASTI 3539130 (SECRETARIA) BLOPEZ@EMILIANA.CL

EDUARDO GUILISASTI 4765009 (SECRETARIA) ZMARDONEZ@CONCHAYTORO.CL

JOSE ANTONIO JIMENES 4503000 (GERENCIA) SECGG@SATCAROLINA .CL

FELIX GIL MITJANS 3819219 (SECRETARIA) GGALLARDO@VALDIVIESOVINOYARD.COM

PIETRO DEL MARTINO 8192959 OFFICE@DEMARTINO.CL / DEMARTINO@ENTELCHILE.NET

JUSTO SEGU SEGA 210078 JUSTO.SEGU@VINOSSEGU.COM

CRISTIAN COO 8707100 CCOO@CANEPA.CL

JAVIER PAREDES 2011823 JAVIER@TORREON.CL

FELIX PAVONE ALVEA 8192996 FPAVONE@STAEMA.CL

EMILIO SOLMINIHAC 2351197 V5MONICA@STAMONICA.CL

MARIO PABLO SILVA (72)716519 CASASILVA@CASASILVA.CL

SEBASTIAN ASTABURUAGA (75)471081 SEBASTA@CORREALBANO.CL

COLIN ROGERS 3514100 GERENCIA@CAUSIÑOMACUL.CL

ADOLFO HURTADO 4765090 (SECRETARIA) LGUARDIA@CONOSURUVINEG.CL

PABLO CREMASCHI FURLOTTI 6330776 PABLOCRAMASCHI@CREMASCHIFURLOTTI.CL

6700600 FAX
LORENZO VENEZIAN
2330353

FELIPE SOLMINIHAC 2845470 INFO@ARQUITENIA.CL

ARNOLDO RIVERA (71) 263126 ARIVERA@CALINA.CL

ANDRES TURNER 2484805 MONTES@MONTESWINERG.COM

JUAN PABLO SOLIS 4775344 EMAILEMPRESA@ECV.CL


JORGE GUTIERREZ 4260608 INFO@ANAKENA WINES.CL

JOSE LUIS ZABALA 2331311 TERRAMATER@TERRAMATER.CL

CARLOS MACKENNA 2708933 (SECRETARIA)ANGELICA.LEON@MORANDE.CL

CLAUDIO CIBERTI 7076288 EXPORT@TARAPACA.CL

RENE ARANEDA 7076200 VINOS@TARAPACA.CL

JOSE MANUEL DEL PEDREGAL (73) 560520 (SRCRETARIA) V.FLORET@CARTAVIEJA.CL

FLAIDOR LOYOLA 666159

PATRICIO MIDDLETON 5204355 PMIDDLETON@MONTGRAS.CL

ROBERTO SALINAS 4622066 RSALINAS@CAPEL.CL

FABIAN MUÑOZ 7504000 FMUÑOZ@MANQUEHUE.COM

(32)742421

FELIPE CRUZ SANCHEZ (34) 591054 INFO@VIÑASANCHEZDELORIA.CL

JAVIER VITAR 3621526 SEVRETARIACPINCHEIRA@CCU.CL

ALFREDO BISELLO MARTINEZ DE


(73)512505 INFO@MARTINEZDESALINAS.CL
SALINAS>

ENRIQUE TAPIA 7392288 ETAPIA@ACICHILE.CL

FRANCISCO RAVENNA 2594234 HUELQUEN@HUELQUEN.COM

(32)292884 FAX
PATRICIO MIDDLETON
29438

RICARDO UNESTI 2036688 (SECRETARIA) BORONATO@ERRAZURIZ.CL

RENE MERINO 6508490 VINA@TAMAYA.CL

ZHIERRY VILLARD.CL 2357715 INFO@VILLARD.CL

JOSE MIGUEL VIU 3790020 JMVIU@VIU.CL

JOSE SAMUEL LIZANA VALDEZ (32) 838390 SAMUELLIZANA@HOTMAIL.COM

DOMINIQUE MASSANEZ (72) 551230 BOLDOS@CIB.CL

HORACIO VICENTE (34) 481050 SANESTEBAN@VSE.CL

JORGE SMITH VENDER 5107000 THENGEL@THENGEL.CL

EDUARDO MATTE ROSES 8547910 CNAVARRO@HARASDEPIRQUE.COM

JORDI VIÑALS (75) 318636 JVIÑALS@MIGUELTORRES.CL


HERNAN PEREZ HERNANDEZ (75) 215724 VERIOSCLEMENTE@TERRA.CL

RODRIGO BALBONTIN VICUÑA (75) 441697 SECRETARIA@PITRAS.CL


GRTE. MARKETING TELEFONO E-MAIL

CARLOS GARRIDO 3622122 M.AHUMADACARMEN.CL

3622122-
CARLOS GARRIDO CGARRIDO@STARITA.CL
3622000

MARIANA HRLIN 2067956 M.HERLIN@CORREA.CL

SUB GERENTE ANDRES CELEDON 4775315 ACELADO@UCP.CCU.CL

MAURICIO PICCIATO 3722900 (SECRETARIA) ANIETO@UNDURRAGA.CL

JEAN CARLOS VIANCHETTI 4765001 (SECRETARIA) MSEPULVEDA@CONCHAYTORO.CL

LORETO MORENO 4503000 (GERENCIA) SECGG@SATCAROLINA .CL

JOSE ARIAS 3819255 JARIAS@VALDIVIESOVINOYARD.COM

XIMENA ALVARADO 8192959 XALVARADO@DEMARTINO.CL

LUIS NOZIGLIA 210078 LNOZIGLIA@VINOSSEGU.COM

RAUL MIKEL 8707100 RAULMIKEL@CANEPA.CL

ALFREDO TRUJILLO 2011823 VENTAS@TORREON.CL

VERENA GUTIERREZ 8192996 VGUTIERREZ@STAEMA.CL

GERENTE DE RELACIONES
2330758 CASASILVA@CHILESAT.NEX
PUBLICAS FCO. JAVIER SILVA

CONSTANZA VICENT 4765090 CVICENT@CONOSURUVINEG.CL

FRANCISCO MORANDE 6330776 F.MORANDE@CF.CL

6700600-FAX
MARINE DARGERY
2330353

MARIA JOSE TOLOZA 2484805 MONTES@MONTESWINERG.COM

MONICA TAPIA 4775394 ALTAIR@CCU.CL


MARCELA HERRERA 4775394 INFO@ANAKENA WINES.CL

PABLO SELMER 2331311 TERRAMATER@TERRAMATER.CL

SUB GERENTE MARIO JOSE


2708954 MJ.ALONSO@MORANDE.CL
ALONSO

FRANCISCO REYES 7076338 FREYES@MISIONEROSDERENGO.CL

FRANCISCO REYES 7076200 VINOS@TARAPACA.CL

PIA MARTINEZ (73) 560520 PMARTINEZ@CARTAVIEJA.CL

ANDREA ILABACA 5204355 AILABACA@MONTGRAS .CL

PEDRO BASTIAS 4622014 PBASTIAS@CAPEL.CL

RODRIGO RAMIREZ 7504000 RRODRIGUEZ@MANQUEHUETRUE.COM

FELIPE CRUZ SANCHEZ (34) 591054 INFO@VIÑASANCHEZDELORIA.CL

BARBARA WALTT BWALTT@CCU.CL

VALERIA FUENTES VEJAR (73)512505 VENTAS@MARTINEZ.CL

ENRIQUE TAPIA 7392288 ETAPIA@ACICHILE.CL

(32) 292884

EDUARDO WEXMAN 2036688 EWEXMAN@ERRAZURIZ.CL

XIMENA MERINO 6508490 VINA@TAMAYA.CL

ZHIERRY VILLARD 2357715 INFO@VILLARD.CL

LORENA VIU 3790020 LORENA@VIUMENT.CL

JOSE SAMUEL LIZANA VALDEZ (32) 838390 SAMUELLIZANA@HOTMAIL.COM

HORACIO VICENTE (34) 481050 SANESTEBAN@VSE.CL

EDUARDO MATTE B 8547910 CNAVARRO@HARASDEPIRQUE.COM

MARCELA RIOS 2451101 MRIOS@MIGUELTORRES.CL


HERNAN PEREZ HERNANDEZ (75) 215724 VERIOSCLEMENTE@TERRA.CL

RODRIGO BALBONTIN VICUÑA (75) 441697 SECRETARIA@PITRAS.CL


GRTE. COMERCIAL TELEFONO E-MAIL

LUIS ARTURO VALVERDE 3622112 M.AHUMADACARMEN.CL

LUIS ARTURO VALVERDE 3622112 L.VALVERDE@STARITA.CL

ADM Y FINANZAS RICARDO


7356010 FINANZAS@LOMASDECAUQUENES .CL
FIGUEROA

RAIMUNDO DIAZ 4775315 (SECRETARIA) AVILLAR@UCP.CCU.CL

ALFONSO UNDURRAGA
3722975 AUNDURRAGAMARIMON@UNDURRAGA.CL
MARIMON

SEBASTIANPHILLPS 3539130 (SECRETARIA) DGONZALEZ@EMILIANA.CL

RODRIGO CORREA 4503000 (GERENCIA) SECGG@SATCAROLINA .CL

JORGE CARDECH 3819250 JCARDECH@VALDIVIESOVINOYARD.COM

XIMENA ALVARADO 8192959 XALVARADO@DEMARTINO.CL

RAUL MIKEL 8707100 RAULMIKEL@CANEPA.CL

ALFREDO TRUJILLO 2011823 VENTAS@TORREON.CL

FELIX PAVONE 8192996 FPAVONE@STAEMA.CL

EMILIO SOLMINIHAC 2351197 V5MONICA@STAMONICA.CL

MARIO PABLO SILVA (72) 716519 CASASILVA@CASASILVA.CL

SEBASTIAN CABORET (75)471081 SCABONET@CORREALBANO.CL

FERNANDO RODRIGUEZ 3514100 GERENCIA@CAUSIÑOMACUL.CL

STUART DOWNES 4765090 SDOWNES@CONOSURUVINEG.CL

FRANCISCO MORANDE 6330776 F.MORANDE@CF.CL

ARNOLDO RIVERA (71) 263126 ARIVERA@CALINA.CL

DAUGLAS MURRAY 2484805 MONTES@MONTESWINERG.COM

FRANCISCO WALEWSKI 4775394 ALTAIR@CCU.CL


RAUL BECKFORD 4260608 INFO@ANAKENA WINES.CL

PATRICIO SILVA 2331311 TERRAMATER@TERRAMATER.CL

JUAN PABLO BARRIOS 2708900 JP.BARRIOS@MORANDE.CL

ALEJANDRO BECKFORT 7076200 VINOS@TARAPACA.CL

ALEJANDRO BECKFORT 7076200 VINOS@TARAPACA.CL

JOSE URMENETA 2208900 JZ.URMENETA@CARTAVIEJA.CL

ALBERTOMARS 4622014 AMARS@CAPEL.CL

RODRIGO RAMIREZ 7504000 RRODRIGUEZ@MANQUEHUETRUE.COM

SUB GERENTE CAROLINA


329999 CALVAREZ@VERAMONTE.CL
ALVAREZ

FELIPE CRUZ SANCHEZ (34) 591054 INFO@VIÑASANCHEZDELORIA.CL

VALERIA FUENTES VEJAR (73)512505 VENTAS@MARTINEZ.CL

ENRIQUE TAPIA 7392288 ETAPIA@ACICHILE.CL

MARCELO AGUAYO 2594234 MAGUAYO@HUELQUEN.COM

(32) 292884 FAX


JULIO BASSES
292438

FELIPE DE LA JARA 2036688 FDELAJARA@ERRAZURIZ.CL

JUAN PABLO DIEMER 6508490 VINA@TAMAYA.CL

ZHIERRY VILLARD 2357715 INFO@VILLARD.CL

ANGEL GURTUBAY 3790020 AGURTUBAY@VIUMENT.CL

JOSE SAMUEL LIZANA VALDEZ (32) 838390 SAMUELLIZANA@HOTMAIL.COM

ORLAYO IBAÑEZ OIBAÑEZ@CIB.CL

HORACIO VICENTE (34) 481050 SANESTEBAN@VSE.CL

JORGE SMITH VENDER 5107000 THENGEL@THENGEL.CL

EDUARDO MATTE 8547910 CNAVARRO@HARASDEPIRQUE.COM

MARCELA RIOS 2451101 MRIOS@MIGUELTORRES.CL


HERNAN PEREZ HERNANDEZ (75) 215724 VERIOSCLEMENTE@TERRA.CL

RODRIGO BALBONTIN (75) 441697 SECRETARIA@PITRAS.CL


FECHA ANIVERSARIO DE LA
EMPRESA

DICIEMBRE

17 DE JULIO

16 DE MAYO

AGOSTO

ABRIL

NOVIEMBRE
1 DE ABRIL

DICIEMBRE

DICIEMBRE

7 DE SEPTIEMBRE

MAYO