Você está na página 1de 92

Lançamentos / Componentes de Suspensão

Lanzamientos / Componentes de Suspensión
New Developments / Chassis Parts
Descrição
Descrición /
Description

Codigo /
Part Number
Newsletter

N 2108

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

FORD - F 4000 - 01/1999 - 12/2007 - Dianteiro - Dir / Esq

1/5/2008

Nakata 101

N 734

Barra Lateral / Barra Lateral / Side Tie Rod

VW - 7-100 / 7-110 / 7-120 / 8-120 / 8-120OD / 8-140 / 8-140CO / 8-150 / 8-150OD / 9-150 / 9-150OD / L80 01/1998 - 12/2007 - Dianteiro

8/11/2008

Nakata 113

N 5134

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

MBB - 2635 / 2638 - 01/1992 - 12/2005

17/5/2010

Nakata 147

N 5160

Tirante da Barra Estabilizadora / Tirante de la Barra
Estabilizadora / Stabilizer Link

MBB - 1938 / 1941 / 1944 / 1945 - 01/2003 - 12/2006

N 788

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

VW - 13-170E / 13-180 Constellation / 13-180 Worker / 15-170E / 15-180E / 15-180EOD / 15-190E / 15-190EOD
/ 17-210 EOD / 17-230EOD / 17-250E / 19-370E / 23-250E / 24-250 / 24-250E / 25-320E / 25-370E / 26-260E /
31-260E / 31-320E / 31-370E - WORKER / CONSTELLATION - 01/1991 - 12/2007

31/3/2010

Nakata 148

N 789

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

VW - 13-170E / 13-180 Constellation / 13-180 Worker / 15-170E / 15-180E / 15-180EOD / 15-190E / 15-190EOD
/ 17-210 EOD / 17-230EOD / 17-250E / 19-370E / 23-250E / 24-250 / 24-250E / 25-320E / 25-370E / 26-260E /
31-260E / 31-320E / 31-370E - WORKER / CONSTELLATION - 01/1991 - 12/2007

N 2105

Barra Lateral / Barra Lateral / Side Tie Rod

FORD - 814 Cargo / 815 Cargo - 11/2000 - 06/2010 - OBS ENTRE EIXOS 2800MM

19/5/2010

Nakata 151

N 5223

Barra Lateral / Barra Lateral / Side Tie Rod

MBB - O500 / O500M / O500MA - 01/2005 - 12/2009 - Freio a tambor

N 5182

Barra Lateral / Barra Lateral / Side Tie Rod

MBB - 715C Accelo / 915C Accelo - 01/2006 - 12/2009

25/5/2010

Nakata 155

N 5183

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

MBB - 715C Accelo / 915C Accelo - 01/2006 - 12/2009 - Dir

N 5184

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

MBB - 715C Accelo / 915C Accelo - 01/2006 - 12/2009

N 5185

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

MBB - 715C Accelo / 915C Accelo - 01/2006 - 12/2009 - Esq

N 5161

Barra Lateral / Barra Lateral / Side Tie Rod

MBB - 1938S / 1941 / 1944 - 01/1998 - 12/2006

29/6/2010

Nakata 156

N 5210

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

MBB - 1218 / 1418 / 1620E / 1622 - 01/2001 - 12/2006

N 5177

Barra de Reação / Barra de Reacción / Reaction Tie Rod

MBB - O400 - RSD - 01/1995 - 12/2008 - obs. chassi 664.238

29/6/2010

Nakata 158

N 5178

Barra de Reação / Barra de Reacción / Reaction Tie Rod

MBB - O400 - RSD / RSE / UPA - 01/1995 - 12/2008 - obs. chassi 664.239 / obs. chassi 664.231 / obs. chassi
664.290

N 8507

Terminal da Alavanca do Câmbio / & / &

VOLVO - FM10 / FM12 - 01/2000 - 06/2010

5/7/2010

Nakata 159

N 8511

Barra de Reação / Barra de Reacción / Reaction Tie Rod

VOLVO - B7R - 01/1998 - 12/2008

N 5192

Tirante da Barra Estabilizadora / Tirante de la Barra
Estabilizadora / Stabilizer Link

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010 - Dianteiro - Esq

8/7/2010

Nakata 160

N 5193

Tirante da Barra Estabilizadora / Tirante de la Barra
Estabilizadora / Stabilizer Link

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010 - Dianteiro - Dir

N 5194

Tirante da Barra Estabilizadora / Tirante de la Barra
Estabilizadora / Stabilizer Link

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010 - Traseiro - Esq

N 5195

Tirante da Barra Estabilizadora / Tirante de la Barra
Estabilizadora / Stabilizer Link

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010 - Traseiro - Dir

N 5208

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010 - Esq

16/7/2010

Nakata 163

N 5221

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

MBB - O500 - 01/2005 - 12/2009

N 5207

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

MBB - O500 - 01/2005 - 06/2010

16/7/2010

Nakata 164

N 5222

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

MBB - O400 - 01/1994 - 12/2005

N 732

Barra de Reação / Barra de Reacción / Reaction Tie Rod

FORD / VW - 2422 Cargo / 2425 Cargo / 2622 Cargo / 2630 Cargo / 2631 Cargo / 24-220 Worker / 24-250
Worker / 26-220 Worker / 26-260 Constellation / 26-260 Worker / 26-300 Worker / 26-310 Worker / 31-260
Constellation / 31-260 Worker / 31-310 Worker / 31-320 Constellation / 31-370 Constellation - 01/1989 - 12/2010

6/8/2010

Nakata 166

N 6580

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

SCANIA - P124 / P94 / R114 / R124 / R164 / T114 / T124 - 01/1999 - 12/2005

12/8/2010

Nakata 168

N 6072

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

IVECO - Daily 35.10 / Daily 49.12 / Daily 50.13 / Daily 59.12 - 01/1997 - 12/2006 - Dianteiro - Dir / Esq

31/1/2008

Nakata 88

N 776

Barra de Ligação / Barra de Ligación / Drag Link

VW - 8-150 / 8-150OD / 9-150 / 9-150OD - E - 04/2004 - 12/2007 - Dianteiro

27/2/2008

Nakata 89

N 777

Terminal de Direção / Terminal de Direción / Tie Rod End
Outer

VW - 8-150 / 8-150OD / 9-150 / 9-150OD - E - 04/2004 - 12/2007 - Dianteiro

2

www.nakata.com.br

Como utilizar este catálogo
Como usar el catálogo
How to use this catalog

Neste catálogo você encontrará todas as aplicações da
linha de Componentes de Suspensão NAKATA. O
catálogo está dividido em três tabelas e um índice por
código.

En este catálogo usted encontrará todas las aplicaciones
de la línea de Partes de Suspensión NAKATA. El catálogo
está dividido en tres tablas y un índice por código.
Aplicación por marca y modelo: esta tabla presenta
todas las aplicaciones de partes de suspensión, dividida de
acuerdo com la ensambladora del vehículo.

Aplicação por montadora e veículo: localizada a
partir da página 8 apresenta todas as aplicações de
componentes de suspensão, divididas de acordo com
a montadora do veículo.

Tabla de ilustraciones: esta tabla presenta el dibujo de
cada producto, para mejor identificación.

Tabela de ilustração: Localizada a partir da página
70, facilita a identificação do produto desejado.

Cruce de referencias: esta tabla indica los códigos de
intercambio con otras marcas de la competencia.

Tabela de equivalência: localizada a partir da página
87, mostra os códigos dos produtos que devem ser
aplicados no lugar de modelos fabricados por outras
marcas.

In this catalog, you will find all information about NAKATA
Chassis Parts. This catalog is divided in three charts and
one Index code.
Application by make and model: this section presents all
applications about chassis parts, divided according to the
car maker.
Illustrations chart: this section presents the image of
each product.
Cross reference list: this section presents all competitors
cross reference part numbers, divided by competitors.

1

3

2

3

4

5

6

7

www.nakata.com.br

8

9

Como utilizar este catálogo
Como usar el catálogo
How to use this catalog

A estrutura das tabelas é similar, apresentando as
seguintes informações:
La estructura de las tablas es similar, presentando las
siguientes informaciones:
The structure from the tables is similar, presenting the
following information:

1

Ano (Ano Inicial / Ano Final)
Año (Año Inicial / Año Final)
Year (Start Year / End Year)

2

Descrição / Descripción / Description

3

Componentes de Suspensão / Partes de Suspensión / Chassis Parts

4

Aplicado em / Em del aplicado / Command post of the applied one

5

Comprimento / Longitud / Length

6

Diâmetro / Diámetro / Diameter

7

Sentido da rosca (Direita – Esquerda) / Fieltro del hilo de rosca
(Derecho - Ido) / Felt of the thread (Right – Left)

8

Rosca / Rosca / Thread

9

Observação / Observación / Remark

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão

Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

AGRALE

N 209

N 210

N 215

N 216

N 217

N 218

N 219

N 220

N 221

N 223

FORD
# NAKATA

# FORD

# NAKATA

# FORD

# NAKATA

5106014614
6005007016002
6005007027009
6005007040002
6006007016000
6006007017008
6006007020002
6006007029003
6007007016008
6007007092009
6007007331001
6009007021004
6010007006003

N 9015
N 9016
N 9015
N 9017
N 702
N 703
N 9031
N 9021
N 9050
N 9059
N 9050
N 9229
N 9234

85HU3289A
85HU3289A
85HU3290A
85TU3280
85TU3280A
85TU3280B
85TU3289A
85TU3289B
85TU3290A
86TU3280EB
86TU3289B
86TU3289CA
86TU3289CA
86TU3290A
86TU3290CA
86TU3290DA
86TU3290DA
86TU3304H┴
86TU3304HA
86TU3304HÁ
87HU3280AA
87HU3280BA
87HU7B081AA
87HU7K046AA
87HU7K393CB
87TU3304AA
8C454612AA
94644411
94644412
94648486
94648487
96HU3280AA
96HU33044AA
97HU4612AA
BD2T3A130A
BD2T3A131A
BF8T3049A
C1TZ3A130A
C1TZ3A131A
C7TA3280H
C7TA3289B
C7TA3290B
E5HT3280AA
E5HT3280BA
E5HT3280CA
E5HT3280DA
E5HT3280KA
E5HT4A084BA
E5HT5489AA
E5HT5C486AA
E5HT7B081AA
E5HT7B081AA
E5HT7K046AA
E5HT7K406AA
E5HT7L030AA
F6TZ3050FB
F81A3289AB
F81A3290AA
F81A3B407AA

N 220
N 221
N 221
N 215
N 232
N 215
N 218
N 218
N 219
N 223
N 218
N 225
N 224
N 219
N 225
N 225
N 224
N 233
N 233
N 233
N 239
N 237
N 231
N 238
N 238
N 233
N 732
N 344
N 344
N 347
N 336
N 2014
N 2013
N 732
N 210
N 209
N 92019
N 209
N 210
N 215
N 218
N 219
N 217
N 216
N 217
N 216
N 217
N 234
N 236
N 234
N 229
N 231
N 226
N 226
N 230
N 92018
N 2132
N 2134
N 2135

F81Z3304AA
F81Z3304BA
T15415801B
TAR417701
TAR417701A
TEG415810
TJG411049A
TJG415701B
TJG711397A
TJG711551
TNK407303

N 2109
N 2112
N 237
N 722
N 723
N 217
N 236
N 248
N 725
N 765
N 92020

BRASEIXOS
# BRASEIXOS

# NAKATA

501969
T13415712

N 620
N 620

FIAT

N 224

N 229

N 225

N 230

N 226

N 231

N 227

N 232

N 228

N 233

# FIAT

# NAKATA

120082405100
120082405100
120082405200
120082405200
501969
501970
7114000
7114001
8558533
8558533/7114000
8558536
8558536/7114001
T13415711
T13415712

N 604
N 603
N 604
N 603
N 620
N 621
N 524
N 525
N 524
N 524
N 525
N 525
N 621
N 620

FORD

N 234

N 248

N 338

70

N 236

N 322

N 344

N 237

N 323

N 347

www.nakata.com.br

N 238

N 336

N 503

N 239

N 337

N 504

70
3

FORD

# AGRALE

# FORD

# NAKATA

1C353B239AA
1C3Z3A131AB
1C3Z3A131BA
1C453280AA
1C453280BA
1C453304AB
1C453304CA
1C453C140AB
1C453C140AC
2C353B406AA
2C353B406BA
2RP711551
2RR512391B
2T0511441A
2UH415701
2UH415801
72TU3289A
72TU3290A
7360199
7360200

N 2107
N 2110
N 2111
N 2103
N 2106
N 2102
N 2105
N 2104
n 2104
N 2108
N 2133
N 765
N 732
N 732
N 2013
N 2014
N 210
N 209
N 322
N 323

82

www.nakata.com.br

www.nakata.com.br

GENERAL MOTORS
# GENERAL MOTORS # NAKATA
3986724
7360199
7360200
94644412
94648486
94648487

N 336
N 323
N 322
N 344
N 347
N 336

GUERRA
# GUERRA
5001002013009

# NAKATA
N 934

ITAPEMIRIM
# ITAPEMIRIM

# NAKATA

1953248
6006007020002
6889512

N 6514
N 9031
N 876

IVECO
# IVECO

# NAKATA

42532977
93800662
93801059
93804060
93807545

N 99028
N 6072
N 6072
N 6070
N 6071

MAFERSA
# MAFERSA

# NAKATA

1953250
1953251

N 6508
N 6509

MARCOPOLO
# MARCOPOLO

# NAKATA

6007007092009
6008007716001
T06415711
T06415712

N 9059
N 9177
N 711
N 710

MERCEDES BENZ
# MERCEDES BENZ

# NAKATA

000009902755
0000532758

N 543
N 6507
82

4

Indice / Componentes de Suspensão
Indice / Componentes de Supensión
Index / Chassis Parts

8
16
17
18
18
27
57
66
67

www.nakata.com.br

53

AFFINIA, 100% DEDICADA A

100% DEDICA
A Affinia oferece a você produtos e marcas que são referência de
de todo o país. E para apoiá-lo ainda mais, criou um amplo pacote
aproveite melhor tudo o que os produtos Affinia têm a oferecer.

SAC
Uma série de treinamentos e
incentivos que valorizam o
reparador brasileiro: treinamentos
no Centro de Treinamento Affinia,
palestras técnicas em todo o
Brasil, encontros de mecânicos,
treinamentos programados
em oficinas.

Um canal aberto
de comunicação
feito especialmente
para você.

SITES

CATÁLOGOS

Cada marca tem seu
website exclusivo, com
todas as informações de
que você precisa. Assim,
você não perde tempo.

Catálogos e manuais
com as informações
técnicas e tabelas
que você utiliza no
seu dia a dia.

COM A AFFINIA É ASSIM: QUA
OS MELHORES PRODUTOS DO M
TAMBÉM O MAIS COMPLETO PAC

www.affinia.com.br 0800 707 80 22

O MERCADO DE REPOSIÇÃO.

DA À VOCÊ.

qualidade e que estão presentes em oficinas e lojas de autopeças
de serviços que facilitam o seu dia a dia e garantem que você
Conheça, use, aproveite. Eles foram feitos pensando em você.

ASSISTÊNCIA TÉCNICA
Profissionais especializados,
preparados para atender
você e acabar com todas
as suas dúvidas.

NEWSLETTER
Você fica por dentro
de tudo o que está
acontecendo no mercado,
através de textos claros
e informações precisas.

NDO VOCÊ ESCOLHE
ERCADO, LEVA
OTE DE SERVIÇOS.

EQUIPE DE
GARANTIA PARA
ATENDIMENTO
EM CAMPO
Agilidade e flexibilidade
para resolver eventuais
imprevistos.

EQUIPE DE
PROMOTORES
Promotores em todo o
Brasil para atender
rapidamente as suas
solicitações.

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

AGRALE
1600
01/85 12/94 Barra de Ligação

N 9017

1430

27

01/85 12/94 Barra Lateral

N 9016

658

27

3/4" - 16

01/85 12/94 Barra Lateral

N 9021

720

27

01/85 12/94 Terminal de Direção

N 9015

N 9017

90

17,7

01/85 12/94 Terminal de Direção

N 9031

N 9021

90

18,7

M24 x 1,5

3/4" - 16

M24 x 1,5
Esq

3/4" - 16

1800
01/88 12/96 Barra de Ligação

N 9017

1430

27

01/88 12/99 Barra Lateral

N 9016

658

27

01/88 12/96 Barra Lateral

N 9021

720

27

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 9015

N 9017

90

17,7

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 9031

N 9021

90

18,7

M24 x 1,5
Esq

3/4" - 16
M24 x 1,5

4500
01/94 12/97 Barra de Ligação

N 9017

1430

27

3/4" - 16

01/94 12/97 Barra Lateral

N 9050

695

30

M28 x 1,5

01/94 12/97 Terminal de Direção

N 710

N 9050

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/97 Terminal de Direção

N 9015

N 9017

90

17,7

Esq

3/4" - 16

5000
01/94 12/97 Barra de Ligação

N 9017

1430

27

3/4" - 16

01/94 12/97 Barra Lateral

N 9050

695

30

M28 x 1,5

01/94 12/97 Terminal de Direção

N 710

N 9050

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/97 Terminal de Direção

N 9015

N 9017

90

17,7

Esq

3/4" - 16

105

22

Dir

M28 x 1,5

695

30

105

22

Dir

M28 x 1,5

N 9050

695

30

N 9229

934,7

22

854,5

22

105

22

5010
01/94 12/98 Terminal de Direção

N 710

7000
01/93 12/00 Barra Lateral

N 9050

01/93 12/00 Terminal de Direção

N 710

N 9050

M28 x 1,5

7500
01/93 12/00 Barra Lateral

M28 x 1,5

8500
01/01 12/10 Barra Lateral

9200
01/05 12/10 Barra Lateral

N 9234

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9234

Dir

M28 x 1,5

MA 5.5
01/94 12/96 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/94 12/96 Barra Lateral

N 702

813

62

01/94 12/96 Terminal de Direção

N 710

N 702

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/96 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/96 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

MA 7.0
01/00 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

MA 7.5
01/96 12/00 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/96 12/00 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/00 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

695

30

105

22

Dir

M28 x 1,5

MA 8.5
01/02 12/10 Barra Lateral

N 9050

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9050

M28 x 1,5

FORD
1113 Cargo
01/87 12/92 Barra de Ligação

N 217

01/87 12/92 Pivô da Alavanca do Câmbio

N 230

01/87 12/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

8

1645

28
12,9

N 226

45

10

www.nakata.com.br

M10 x 1,0
Dir

M12

8

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/87 12/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

N 226

45

10

Esq

M12

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

01/87 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/92 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/97 Barra de Ligação

N 217

1645

28

01/87 12/97 Barra Lateral

N 248

945

28

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

28

Esq

1 1/8"

1645

28
M12

1114 Cargo

1117 Cargo
01/70 12/92 Barra de Ligação

N 217

01/70 12/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

01/70 12/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/70 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/70 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

01/70 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Esq

1 1/8"

01/70 12/92 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/00 Barra de Ligação

N 217

1645

28

01/87 12/99 Barra Lateral

N 248

945

28

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

M12

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/00 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/00 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/00 Tirante da Barra Estabilizadora

N 234

211

01/87 12/00 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/00 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/87 12/00 Tirante do Câmbio

N 725

275

01/88 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

07/91 04/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

1215 Cargo

1218 Cargo
01/87 12/93 Barra de Ligação

N 217

1645

28

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/93 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/93 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/93 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/93 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/93 Barra de Ligação

N 216

1694

01/87 12/93 Pivô da Alavanca do Câmbio

N 230

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

01/87 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/93 Terminal de Direção

N 220

N 216

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/93 Terminal de Direção

N 221

N 216

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/93 Tirante do Câmbio

N 226

1313 Cargo

9

12,9

M10 x 1,0
M12

250

www.nakata.com.br

9

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
1314 Cargo
01/85 12/93 Barra de Ligação

N 216

01/85 12/93 Terminal de Direção

N 220

N 216

1694
120

28

Dir

1 1/8"

01/85 12/93 Terminal de Direção

N 221

N 216

120

28

Esq

1 1/8"

1317 Cargo
01/85 12/06 Barra de Ligação

N 216

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

1694
45

10

Dir

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/85 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/85 12/06 Terminal de Direção

N 220

N 216

120

28

Dir

1 1/8"

01/85 12/06 Terminal de Direção

N 221

N 216

120

28

Esq

1 1/8"

01/85 12/06 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/85 12/06 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

09/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/86 12/02 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/86 12/99 Barra Lateral

N 248

945

28

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

M12

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/86 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/86 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/86 12/02 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/86 12/02 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/86 12/02 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/86 12/05 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/86 12/02 Tirante do Câmbio

N 725

275

01/88 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

07/91 04/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

N 765

85

12

1415 Cargo

1417 Cargo
09/02 11/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

1418 Cargo
01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/93 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/88 12/93 Barra Lateral

N 248

945

28

01/88 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/88 12/93 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/93 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/93 Tirante do Câmbio

N 725

275

07/91 04/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/88 12/93 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/88 12/93 Barra Lateral

N 248

945

28

01/88 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

45

10

Dir

M12

1419 Cargo

1420 Cargo

10

N 238

www.nakata.com.br

10

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/88 12/93 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/88 12/93 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/93 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/93 Tirante do Câmbio

N 238

263

N 765

85

12

01/91 12/03 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/91 12/99 Barra Lateral

N 248

945

28

01/91 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

M12

01/91 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/91 11/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/91 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/91 12/03 Tirante do Câmbio

N 725

1421 Cargo
09/02 11/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

1422 Cargo

275

1514 Cargo
01/85 12/86 Barra de Ligação

N 216

01/85 12/86 Terminal de Direção

N 220

N 216

1694
120

28

Dir

1 1/8"

01/85 12/86 Terminal de Direção

N 221

N 216

120

28

Esq

1 1/8"

01/85 12/86 Tirante da Barra Estabilizadora

N 234

211

01/85 12/86 Tirante da Barra Estabilizadora

N 236

168,5

1517 Cargo
01/85 12/10 Barra de Ligação

N 216

01/85 12/10 Terminal de Direção

N 220

N 216

1694
120

28

Dir

1 1/8"

01/85 12/10 Terminal de Direção

N 221

N 216

120

28

Esq

1 1/8"

01/85 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 236

168,5

11/02 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

1519 Cargo
01/87 12/05 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

1521 Cargo
01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/85 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/85 12/06 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/85 12/06 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

11/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

1615 Cargo
01/87 12/91 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/91 Tirante do Câmbio

N 226

11

250

www.nakata.com.br

11

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/87 12/91 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

1694

28

Dir

M14 x 1,5

M12

1617 Cargo
01/87 12/03 Barra de Ligação

N 237

01/87 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

01/87 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/87 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/03 Tirante do Câmbio

N 725

275

01/91 12/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

1618 Cargo
01/87 12/89 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/89 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/87 12/89 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/87 12/89 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/89 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/87 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 229

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/89 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/87 12/89 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/88 12/89 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

Dir

M12

1621 Cargo
01/88 12/94 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/94 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/94 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/94 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/88 12/94 Tirante do Câmbio

N 238

263

1622 Cargo
01/91 12/03 Barra de Ligação

N 237

01/91 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

1694
45

28
10

Dir

M12

01/91 12/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/91 09/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/91 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/91 12/03 Tirante do Câmbio

N 725

275

1623 Cargo
01/87 12/05 Barra de Ligação

N 237

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

1694
45

28
10

Dir

M12

01/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 238

M12

263

1624 Cargo
01/88 12/94 Barra de Ligação

N 237

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

1694

28

45

10

Dir

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

01/88 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

45

10

Esq

M12

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/94 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

01/88 12/94 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

28

Esq

01/88 12/94 Tirante do Câmbio

N 238

1 1/8"

263

1630 Cargo
12

www.nakata.com.br

12

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/97 12/02 Barra de Ligação

N 237

01/97 12/02 Terminal de Direção

N 220

N 237

1694
120

28
28

Dir

1 1/8"

01/97 12/02 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

N 765

85

12

N 765

85

12

01/97 12/10 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/97 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/97 12/10 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/97 12/10 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

85

12

1717 Cargo
09/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

1721 Cargo
09/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

1722 Cargo

1832 Cargo
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/06 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

2218 Cargo
01/88 12/91 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 226

250

01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 238

263

M12

2319 Cargo
01/88 12/96 Barra de Ligação

N 239

01/88 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

1668

28

45

10

Dir

01/88 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

01/88 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

45

10

Esq

M12

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 220

N 239

120

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 221

N 239

120

28

Dir

1 1/8"

28

Esq

01/88 12/96 Tirante do Câmbio

N 238

1 1/8"

M12

263

2321 Cargo
01/88 12/91 Barra de Ligação

N 237

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

1694
45

28
10

Dir

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 238

45

10

Dir

M12

Esq

M12

263

2322 Cargo
01/91 12/95 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

01/91 12/95 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

01/91 12/94 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/91 12/95 Tirante do Câmbio

N 725

275

2323 Cargo
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 237

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 220

N 237

1694
120

28
28

Dir

1 1/8"

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

90

14

Dir

M14 x 1,5

1694

28

45

10

Dir

M12

2324 Cargo
01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

2334 Cargo
11/87 12/05 Barra de Ligação

N 237

11/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

13

N 238

www.nakata.com.br

13

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
11/87 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

11/87 12/05 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

11/87 12/05 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

11/87 12/05 Tirante do Câmbio

N 238

263

N 765

85

12

01/89 12/10 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/89 12/10 Barra de Reação

N 732

578

01/89 12/10 Reparo

N 736

01/89 12/10 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/89 12/10 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

11/03 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/96 12/02 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/96 12/02 Barra de Reação

N 732

578

01/96 12/02 Reparo

N 736

01/97 12/06 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/97 12/06 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

85

12

2421 Cargo
11/03 01/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

2422 Cargo

2425 Cargo

2428 Cargo
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/06 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

01/97 12/10 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/97 12/10 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/02 12/10 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/02 12/10 Barra de Reação

N 732

578

01/02 12/10 Reparo

N 736

2622 Cargo

2626 Cargo
01/02 12/10 Barra de Ligação

N 237

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 220

N 237

1694
120

28
28

Dir

1 1/8"

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

85

12

2628 Cargo
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/06 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

2630 Cargo
01/98 12/03 Barra de Ligação

N 237

1694

01/98 12/03 Barra de Reação

N 732

578

28

01/98 12/03 Reparo

N 736

01/98 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/98 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

28

2631 Cargo
01/02 12/06 Barra de Ligação

N 237

1694

01/02 12/06 Barra de Reação

N 732

578

01/02 12/06 Reparo

N 736

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

1668

28

45

10

Dir

M12

45

10

Esq

M12

90

14

Dir

M14 x 1,5

3021 Cargo
01/88 12/91 Barra de Ligação

N 239

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 220

N 239

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 221

N 239

120

28

Esq

1 1/8"

14

www.nakata.com.br

14

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 238

263

3224 Cargo
01/88 12/91 Barra de Ligação

N 239

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

1668

28

N 238

45

10

Dir

M12

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 231

01/88 12/91 Terminal de Direção

90

14

Dir

M14 x 1,5

N 220

N 239

120

28

Dir

1 1/8"

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 221

N 239

120

28

Esq

1 1/8"

01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 238

263

07/92 06/97 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

3530 Cargo
01/91 12/96 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

4030 Cargo
01/95 12/00 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

4031 Cargo
01/01 12/06 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/01 12/06 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/01 12/06 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

85

12

6332 Cargo
01/08 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/08 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/08 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/08 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

712 Cargo
05/07 12/10 Barra de Ligação

N 2103

1646

22

05/07 12/10 Barra Lateral

N 2102

831

22

05/07 12/10 Tirante Estabilizador

N 2104

Distância entre eixos 3900

814 Cargo
01/95 12/00 Barra de Ligação

N 2014

1450

22

01/95 12/00 Barra de Ligação

N 2103

1646

22

01/95 12/00 Barra Lateral

N 2013

823

22

01/95 12/00 Barra Lateral

N 2105

831

22

5/8

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 2015

N 2014

105

22

Dir

M30 x 1,5

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 2015

N 2103

105

22

Dir

M30 x 1,5

5/8

OBS ENTRE EIXOS 2800MM

815 Cargo
OBS ENTRE EIXOS 2800MM

11/00 12/10 Barra Lateral

N 2105

831

22

01/01 12/10 Barra de Ligação

N 2014

1450

22

01/01 12/10 Barra de Ligação

N 2103

1646

22

01/01 12/10 Barra de Ligação

N 2106

1621

22

01/01 12/10 Barra Lateral

N 2102

831

22

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 2015

N 2014

105

22

Dir

M30 x 1,5

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 2015

N 2103

105

22

Dir

M30 x 1,5

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 2015

N 2104

105

22

Dir

M30 x 1,5

01/01 12/10 Tirante Estabilizador

N 2104

915 Cargo
Distância entre eixos 3300

09/02 12/10 Barra de Ligação

N 2103

1646

22

09/02 12/10 Barra Lateral

N 2102

831

22

09/02 12/10 Terminal de Direção

N 2015

N 2103

105

22

Dir

M30 x 1,5

09/02 12/10 Terminal de Direção

N 2015

N 2104

105

22

Dir

M30 x 1,5

09/02 12/10 Tirante Estabilizador

N 2104

28
Esq

M12

B1618
01/50 12/97 Barra de Ligação

N 237

1694

01/50 12/97 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

45

10

01/92 12/97 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/92 12/97 Barra Lateral

N 722

853

28

01/92 12/97 Barra Lateral

N 723

780

28

15

www.nakata.com.br

15

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/92 12/97 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

45

10

Dir

M12

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 220

N 723

120

28

Dir

1 1/8"

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 220

N 739

120

28

Dir

1 1/8"

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 221

N 723

120

28

Esq

1 1/8"

01/92 12/97 Terminal de Direção

N 221

N 739

120

28

Esq

1 1/8"

M12

B1621
01/98 12/01 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/98 12/01 Barra Lateral

N 722

853

28

01/98 12/01 Barra Lateral

N 723

780

28

01/98 12/01 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

01/98 12/01 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/98 12/01 Terminal de Direção

N 220

N 723

120

28

Dir

1 1/8"

01/98 12/01 Terminal de Direção

N 220

N 739

120

28

Dir

1 1/8"

01/98 12/01 Terminal de Direção

N 221

N 723

120

28

Esq

1 1/8"

01/98 12/01 Terminal de Direção

N 221

N 739

120

28

Esq

1 1/8"

01/98 12/01 Tirante da Barra Estabilizadora

N 735

231

01/98 12/01 Tirante do Câmbio

N 725

275

01/80 12/92 Barra de Ligação

N 232

1527

28

01/80 12/92 Barra Lateral

N 233

387

28

01/80 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 232

120

28

Dir

1 1/8"

01/80 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 232

120

28

Esq

1 1/8"

F 13000

F 14000
01/87 12/92 Barra de Ligação

N 232

1527

28

01/87 12/92 Barra Lateral

N 233

387

28

01/87 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 232

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 232

120

28

Esq

1 1/8"

F 19000
01/81 12/92 Barra de Ligação

N 232

1527

28

01/81 12/92 Barra Lateral

N 233

387

28

01/81 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 232

120

28

Dir

1 1/8"

01/81 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 232

120

28

Esq

1 1/8"

Dir

1 1/8"

F 2000
01/79 12/82 Barra de Ligação

N 215

01/79 12/82 Barra de Ligação

N 223

610
658

17,8

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 218

N 215

140

27

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 219

N 215

450

27

Esq

1 1/8"

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 224

N 223

475

17,8

Esq

1 1/8"

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 225

N 223

140

17,8

Dir

1 1/8"

F 21000
01/81 12/83 Barra de Ligação

N 232

1527

28

01/81 12/83 Barra Lateral

N 233

387

28

01/81 12/83 Terminal de Direção

N 220

N 232

120

28

Dir

1 1/8"

01/81 12/83 Terminal de Direção

N 221

N 232

120

28

Esq

1 1/8"

F 22000
01/80 12/92 Barra de Ligação

N 232

1527

28

01/80 12/92 Barra Lateral

N 233

387

28

01/80 12/92 Terminal de Direção

N 220

N 232

120

28

Dir

1 1/8"

01/80 12/92 Terminal de Direção

N 221

N 232

120

28

Esq

1 1/8"

F 350
01/68 12/78 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/68 12/78 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

01/68 12/78 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

01/99 12/10 Pivô de Suspensão

N 92018

01/99 12/10 Pivô de Suspensão

N 92020

16

www.nakata.com.br

Exportação / Exportación / Export Only

Exportação / Exportación / Export Only

16

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

FORD
01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2132

410

17,85

Esq

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2133

855

17,85

Esq

7/8 - 16
1 - 16

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2134

184

17,85

Dir

7/8 - 16

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2135

184

17,85

Dir

1 - 16

27

Dir

1 1/8"

Esq

1 1/8"

1 1/8"

F 4000
01/75 12/86 Barra de Ligação

N 215

01/75 12/96 Terminal de Direção

N 218

N 215

610
140

01/75 12/96 Terminal de Direção

N 219

N 215

450

27

01/87 12/96 Barra de Ligação

N 223

658

17,8

01/87 12/96 Barra Lateral

N 726

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 224

N 223

475

17,8

Esq

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 224

N 726

475

17,8

Esq

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 225

N 223

140

17,8

Dir

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 225

N 726

140

17,8

Dir

1 1/8"

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2108

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2109

709

1 16"

Longo / Largo / Long

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2110

304

1 3/8 16"

Curto / Corto / Short

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2111

1182

17,85

1 3/8 16"

Curto / Corto / Short

01/99 12/10 Terminal de Direção

N 2112

203

17,85

1 16"

Longo / Largo / Long

01/99 12/10 Tirante da Suspensão

N 2107

651,5

F 600
01/56 12/90 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/56 12/90 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

01/71 12/79 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/71 12/79 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

N 620

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/60 12/73 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/60 12/73 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

01/97 12/02 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/97 12/02 Tirante do Câmbio

N 725

275

01/81 12/95 Barra Lateral

N 344

413

01/81 12/95 Pivô de Suspensão

N 337

22,4

01/81 12/95 Pivô de Suspensão

N 338

28,2

01/81 12/95 Terminal de Direção

N 336

N 344

220

27

Esq

11/16"

01/81 12/95 Terminal de Direção

N 347

N 344

171

27

Dir

11/16"

F 700

FD 841
01/50 12/05 Terminal de Direção

P-350

GENERAL MOTORS
16220

A/C/D 40
62
5/8" - 18
3/4" - 16

A/C/D 60
01/76 12/84 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/76 12/84 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

01/80 12/90 Terminal de Direção

N 322

105

30

Dir

1"

01/80 12/90 Terminal de Direção

N 323

105

30

Esq

1"

01/71 12/84 Terminal de Direção

N 209

115

30

Esq

1"

01/71 12/84 Terminal de Direção

N 210

115

30

Dir

1"

A/C/D 70

IVECO
Daily 35.10
01/97 12/07 Pivô de Suspensão

N 6071

0

01/97 12/06 Terminal Axial

N 99028

0

M16x1,5

01/97 12/07 Terminal de Direção

N 6070

0

M20 x 1,5

01/97 12/06 Terminal de Direção

N 6072

0

M16 x 1,5

331

M18 x 1,5

Daily 49.12
17

www.nakata.com.br

17

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

IVECO
01/97 12/07 Pivô de Suspensão

N 6071

01/97 12/07 Terminal Axial

N 99028

01/97 12/07 Terminal de Direção
01/97 12/06 Terminal de Direção

0
331

M18 x 1,5

0

M16x1,5

N 6070

0

M20 x 1,5

N 6072

0

M16 x 1,5

0

M18 x 1,5

Daily 50.13
01/02 12/07 Pivô de Suspensão

N 6071

01/02 12/07 Terminal Axial

N 99028

01/02 12/07 Terminal de Direção
01/02 12/06 Terminal de Direção

331

0

M16x1,5

N 6070

0

M20 x 1,5

N 6072

0

M16 x 1,5

Daily 59.12
01/02 12/07 Pivô de Suspensão

N 6071

01/02 12/07 Terminal Axial

N 99028

0

M18 x 1,5

0

M16x1,5

01/02 12/07 Terminal de Direção
01/02 12/06 Terminal de Direção

N 6070

0

M20 x 1,5

N 6072

0

M16 x 1,5

331

MARCOPOLO
Volare A5
01/96 12/07 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/07 Terminal de Direção

N 710

N 9059

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/07 Terminal de Direção

N 710

N 9177

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 9059

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/98 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/98 12/07 Barra de Ligação

N 9059

1640

01/98 12/07 Barra Lateral

N 9177

671,5

Volare A6
01/96 12/06 Terminal de Direção

N 710

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/98 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

Volare A8
01/96 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9059

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9177

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/96 12/10 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/96 12/10 Terminal de Direção

N 711

N 9059

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/98 12/10 Barra de Ligação

N 9059

1640

01/98 12/10 Barra Lateral

N 9177

671,5

01/02 12/10 Barra de Ligação

N 703

1449

22

Volare W8
01/02 12/10 Barra de Ligação

N 9059

1640

01/02 12/10 Barra Lateral

N 9177

671,5

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9059

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 9177

105

22

Dir

M28 x 1,5

MERCEDES BENZ
1111
01/69 12/95 Barra de Ligação

N 513

01/69 12/95 Barra Lateral

N 511

1648
680

62

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

1113
12/70 12/95 Barra de Ligação

N 513

1648

12/70 12/95 Barra de Ligação

N 542

1611

12/70 12/95 Barra Lateral

N 5001

667

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 5003

672

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 5008

670

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 5011

545

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 5012

857

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 511

680

62

18

www.nakata.com.br

18

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
12/70 12/95 Barra Lateral

N 512

105

62

12/70 12/95 Barra Lateral

N 522

855

62

Dir

M28 x 1,5

12/70 12/95 Barra Lateral

N 544

690

30

12/70 12/95 Barra Lateral

N 551

105

62

Dir

M28 x 1,5

12/70 12/95 Barra Lateral

N 581

832

12/70 12/95 Barra Lateral

N 586

555

30

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 5001

120

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

26

Dir

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 542

M30 x 1,5

120

26

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 524

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 524

N 512

105

22

Dir

M28 x 1,5

N 522

105

22

Dir

12/70 12/95 Terminal de Direção

M28 x 1,5

N 524

N 544

105

22

Dir

M28 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 524

N 551

105

22

Dir

M28 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 525

105

22

Esq

M28 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5012

120

26

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal de Direção

N 620

120

28

Dir

M30 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 529

250

16

M16 x 1,5

12/70 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 530

250

16

M16 x 1,5

12/70 12/95 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

M28 x 1,5

260

1114
01/87 12/97 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/87 12/97 Barra de Ligação

N 513

1648

01/87 12/97 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5001

667

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5008

670

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5011

545

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5012

857

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 5048

120

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 522

855

62

01/87 12/97 Barra Lateral

N 544

690

30

01/87 12/97 Barra Lateral

N 581

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5053

N 5001

120

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5053

N 5048

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 5053

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 524

01/87 12/97 Terminal de Direção

M28 x 1,5

832
Dir

M28 x 1,5

22

Dir

M24 x 1,5

22

Esq

M24 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

120

26

Dir

M30 x 1,5

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

N 524

N 522

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 524

N 544

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

19

22

www.nakata.com.br

19

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 5012

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal de Direção

N 620

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante

N 530

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 529

250

16

M16 x 1,5

01/87 12/97 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 530

250

16

M16 x 1,5

01/87 12/97 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/69 12/95 Barra de Ligação

N 513

1648

01/69 12/95 Barra de Ligação

N 542

1611

01/69 12/95 Barra Lateral

N 5001

667

62

01/69 12/95 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/69 12/95 Barra Lateral

N 511

680

62

01/69 12/95 Barra Lateral

N 544

690

30

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 5001

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 524

N 544

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/69 12/95 Terminal de Direção

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/69 12/95 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/70 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/05 Barra Lateral

N 5001

667

62

01/70 12/05 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/05 Barra Lateral

N 5048

120

62

01/70 12/05 Barra Lateral

N 5052

879

62

01/70 12/05 Barra Lateral

N 544

690

30

01/70 12/05 Reparo do Shift

N 721

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5001

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5048

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5052

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 524

N 544

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 621

120

28

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/86 12/06 Barra de Ligação

N 542

1611

01/86 12/06 Barra Lateral

N 5052

N 542

80

1116

N 542

M28 x 1,5

1117

M28 x 1,5

80

1214

20

879

62

www.nakata.com.br

20

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/86 12/06 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/86 12/06 Terminal de Direção

N 5053

N 5052

120

26

Dir

M30 x 1,5

M30 x 1,5

01/86 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/06 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/06 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/86 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5106

330

1215
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/99 12/05 Barra Lateral

N 5020

1611
768

62

01/99 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5020

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

M14 x 1,5

01/00 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

M30 x 1,5

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5052

879

62

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5052

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/01 12/05 Terminal de Direção

N 5210

120

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra de Reação

N 563

595

01/70 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/87 Barra Lateral

N 5047

735

62

01/70 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/70 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/70 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 5047

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 529

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 530

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/87 12/91 Barra de Ligação

N 503

1648

01/87 12/91 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/91 Barra de Reação

N 563

595

01/87 12/91 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/91 Barra Lateral

N 5047

735

62

M14 x 1,5

1218
M30 x 1,5

1219
01/70 12/87 Terminal de Direção

1313

70
70

80
80

1314

21

www.nakata.com.br

21

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/91 Barra Lateral

N 561

01/87 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 585

678

62

01/87 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 5047

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/91 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/91 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/75 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/75 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/75 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/75 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/75 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/75 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/75 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/86 12/90 Barra de Ligação

N 542

1611

01/86 12/90 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/86 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/90 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/86 12/90 Terminal do Tirante

N 529

Esq

M16 x 1,5

01/86 12/90 Terminal do Tirante

N 530

Dir

M16 x 1,5

01/86 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/86 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/86 12/90 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

70
70

1316

1317

80
80

260

1318
01/87 12/89 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

22

www.nakata.com.br

22

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/03 12/10 Barra de Ligação

N 542

1611

01/03 12/10 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

M30 x 1,5
Dir

M30 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

26

Esq

M30 x 1,5

1319
01/84 12/86 Barra de Ligação

N 542

01/84 12/86 Barra Lateral

N 5003

1611
672

62

01/84 12/86 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/84 12/86 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/84 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/84 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/84 12/86 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/84 12/86 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/96 Barra de Ligação

N 542

1611

01/89 12/96 Barra Lateral

N 5033

775

01/89 12/96 Barra Lateral

N 5052

879

62

01/89 12/96 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5052

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

Dir

M30 x 1,5

1414
62
M30 x 1,5

1414C
01/89 12/96 Barra Lateral

N 5124

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

977

30

120

26

M30 x 1,5

1418
01/89 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/89 12/05 Barra de Reação

N 563

595

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5047

735

62

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5052

879

62

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5209

789

30

01/89 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5047

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5052

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/89 12/05 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/89 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/89 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/89 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/89 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

01/01 12/05 Terminal de Direção

N 5210

M30 x 1,5

70

310
N 5209

120

1418C
23

www.nakata.com.br

23

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/89 12/05 Barra Lateral

N 5124

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5054

977

30

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/96 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

N 5124

M30 x 1,5

1419
01/70 12/89 Terminal de Direção

1420
M30 x 1,5

M14 x 1,5

1513
01/70 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/87 12/89 Barra de Ligação

N 503

1648

01/87 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/89 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/89 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/87 12/89 Barra Lateral

N 561

678

62

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante

N 529

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante

N 530

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/70 12/89 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/89 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/89 Barra Lateral

N 561

678

62

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

1514

80
80

1516

24

www.nakata.com.br

24

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/70 12/89 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/86 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/86 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/86 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/86 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/86 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/86 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/86 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/86 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/86 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/86 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/87 12/90 Barra de Ligação

N 503

1648

01/87 12/90 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/90 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/90 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/87 12/90 Barra Lateral

N 561

678

62

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/73 12/89 Barra de Ligação

N 503

1648

01/73 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/73 12/89 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/73 12/89 Barra Lateral

N 561

678

62

01/73 12/89 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/73 12/89 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/73 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/73 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/73 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/73 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/87 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/05 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

1517

1518

1519

1520

1521
01/70 12/05 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

25

www.nakata.com.br

25

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/70 12/05 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/05 Barra Lateral

N 561

678

62

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/85 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/85 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/85 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

1524

1526
01/75 12/86 Barra de Ligação

N 542

01/75 12/86 Barra Lateral

N 5003

1611
672

62

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 528

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/75 12/86 Terminal do Tirante

N 529

01/75 12/86 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/86 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/86 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/96 Barra de Ligação

N 542

1611

01/89 12/96 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

80

Esq

M16 x 1,5

1614

1615
01/89 12/06 Barra de Ligação

N 542

01/89 12/06 Barra Lateral

N 5033

1611
775

62

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

1618
01/89 12/96 Barra de Ligação

N 542

01/89 12/96 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/89 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

26

1611

www.nakata.com.br

M14 x 1,5

26

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/89 12/96 Terminal de Direção

N 580

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

N 542

120
260

01/89 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

26

Esq

M30 x 1,5

1620
01/96 12/06 Barra de Ligação

N 542

01/96 12/06 Barra Lateral

N 5033

1611
775

62

01/96 12/06 Barra Lateral

N 5113

880

62

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5113

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/96 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/01 12/06 Terminal de Direção

N 5210

120

1620E
01/07 12/10 Barra Lateral

N 5209

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 5210

01/07 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

789
N 5209

30

120
380

18

M14 x 1,5

1621
01/89 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/89 12/05 Barra Lateral

N 5033

01/89 12/05 Barra Lateral

N 705

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 5053

01/89 12/05 Terminal de Direção
01/89 12/05 Terminal de Direção

1611
775

62

927,6

62

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

1622
01/89 12/06 Barra de Ligação

N 542

01/89 12/06 Barra Lateral

N 5033

01/89 12/06 Terminal da Caixa do Câmbio

N 954

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 5053

01/89 12/06 Terminal de Direção
01/89 12/06 Terminal de Direção

1611
775

62

85

12

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/06 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/89 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/89 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

01/01 12/06 Barra Lateral

N 5209

789

30

01/01 12/06 Terminal de Direção

N 5210

N 5209

M14 x 1,5

Câmbio ZF 0501204714

M14 x 1,5

120

1623
01/96 01/05 Terminal de Direção

N 5053

120

26

Dir

M30 x 1,5

1625
01/90 12/96 Barra de Ligação

N 542

01/90 12/96 Barra Lateral

N 5033

1611
775

62

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/90 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

1630
01/94 12/98 Barra de Ligação

N 542

01/94 12/98 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/94 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

27

1611

www.nakata.com.br

27

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/94 12/98 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/98 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/94 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/94 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/98 12/05 Barra Lateral

N 5127

879

40

Dir

M30 x 1,5

Caixa Direção TRW

01/98 12/05 Barra Lateral

N 5176

977

30

Dir

M30 x 1,5

Caixa Direção ZF

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5127

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5176

120

26

Dir

M30 x 1,5

1632

1633
01/90 12/98 Barra de Ligação

N 542

01/90 12/98 Barra Lateral

N 5033

1611
775

62

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/90 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

04/01 12/10 Barra Lateral

N 5127

879

40

Dir

M30 x 1,5

Caixa Direção TRW

04/01 12/10 Barra Lateral

N 5176

977

30

Dir

M30 x 1,5

Caixa Direção ZF

1634

04/01 12/10 Terminal de Direção

N 5054

N 5127

120

26

Dir

M30 x 1,5

04/01 12/10 Terminal de Direção

N 5054

N 5176

120

26

Dir

M30 x 1,5

04/01 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5106

330

1714
01/91 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/91 12/05 Barra Lateral

N 5051

1611
859

62

01/91 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

01/91 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5054

120

26

M30 x 1,5

1714C
N 5124

Dir

M30 x 1,5

1715
01/91 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/91 12/05 Barra Lateral

N 5051

1611
859

62

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/91 12/10 Barra de Ligação

N 542

1611

01/91 12/05 Barra Lateral

N 5051

859

62

01/91 12/10 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/91 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

1718

28

www.nakata.com.br

M30 x 1,5
M14 x 1,5

M14 x 1,5

28

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5104

260

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

01/91 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

977

30

120

26

380

18

M14 x 1,5

1718C
01/91 12/05 Barra Lateral

N 5124

01/91 12/05 Terminal de Direção

N 5054

01/91 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

N 5124

M30 x 1,5
Dir

M30 x 1,5
M14 x 1,5

1720
01/96 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/96 12/05 Barra Lateral

N 5033

1611
775

62

01/96 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/91 12/98 Barra de Ligação

N 542

1611

01/91 12/98 Barra Lateral

N 5051

859

62

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/91 12/98 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

M30 x 1,5

1721

M14 x 1,5

1722
01/91 12/96 Barra de Ligação

N 542

01/91 12/96 Barra Lateral

N 5051

1611
859

62

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

977

30

120

26

M14 x 1,5

1723
01/99 12/07 Barra Lateral

N 5124

01/99 12/07 Terminal de Direção

N 5054

01/99 12/07 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5106

330

N 5104

260

N 5124

M30 x 1,5
Dir

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

1725
01/90 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

1728
01/97 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/97 12/05 Barra Lateral

N 5124

1611
977

30

01/97 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

01/97 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/97 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/97 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

01/70 12/05 Barra de Reação

N 563

595

01/70 12/05 Barra Lateral

N 5047

735

01/70 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/70 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

01/70 12/05 Terminal de Direção

N 5053

N 5047

01/70 12/05 Terminal de Direção

M30 x 1,5

M14 x 1,5

1819
62
70
70
120

26

Dir

M30 x 1,5

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

29

N 529

270

16

www.nakata.com.br

M16 x 1,5

29

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/70 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

1924
01/76 12/84 Barra de Ligação

N 565

01/76 12/84 Barra Lateral

N 564

1620
705

62

01/76 12/84 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/84 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/84 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

1929
01/83 12/87 Barra de Ligação

N 565

01/83 12/87 Barra Lateral

N 5031

1620
780

62

01/83 12/87 Barra Lateral

N 5066

776

62

01/83 12/87 Barra Lateral

N 564

705

62

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 5054

N 5066

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 5055

N 5031

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/87 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

1930
01/87 12/05 Terminal de Direção

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/85 12/89 Barra de Ligação

N 565

1620

01/85 12/89 Barra Lateral

N 564

705

62

01/85 12/89 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/89 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/89 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

1932

1933
01/87 12/89 Barra de Ligação

N 565

01/87 12/89 Barra Lateral

N 564

1620
705

62

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

1934
01/88 12/91 Barra de Ligação

N 565

01/88 12/91 Barra Lateral

N 564

1620
705

62

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

1935
01/89 12/99 Barra de Ligação

N 565

01/89 04/94 Barra Lateral

N 5031

1620
780

62

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 5054

N 5066

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 5055

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 5055

N 5031

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/99 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

05/94 12/99 Barra Lateral

N 5066

776

62

780

62

1938
01/90 12/97 Barra Lateral

N 5031

01/98 12/05 Barra de Ligação

N 565

01/98 12/02 Barra Lateral

N 5066

776

62

01/98 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/98 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5066

120

26

Dir

M30 x 1,5

30

1620

www.nakata.com.br

30

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/98 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5206

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/98 12/06 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/98 12/06 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/03 12/05 Barra Lateral

N 5206

Dir

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5
M30 x 1,5

757

1938S
01/98 12/07 Barra Lateral

N 5161

01/98 12/07 Terminal de Direção

N 5174

01/03 12/07 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5160

880
N 5161

120
485

1941
01/89 12/98 Barra de Ligação

N 565

01/89 12/02 Barra Lateral

N 5031

1620
780

62

01/89 12/98 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

01/89 12/98 Terminal de Direção

N 5054

N 5066

120

26

Dir

01/89 12/98 Terminal de Direção

N 5055

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/89 12/98 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/98 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/98 12/06 Barra Lateral

N 5161

880

01/03 12/05 Barra Lateral

N 5066

776

01/03 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5160

485

62

1944
01/98 12/06 Barra Lateral

N 5161

01/02 12/06 Barra de Ligação

N 565

880

01/02 12/06 Barra Lateral

N 5066

776

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 603

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/03 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5160

485

1620
62

1945
01/02 12/06 Barra de Ligação

N 565

01/02 12/06 Barra Lateral

N 5031

1620
780

62

01/02 12/02 Barra Lateral

N 5066

776

62

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5066

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 5054

N 5206

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/03 12/05 Barra Lateral

N 5206

757

01/03 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5160

485

2013
01/70 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra de Reação

N 563

595

01/70 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/70 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/70 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/70 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 543

70

01/70 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

70

01/70 12/87 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/70 12/87 Pino Simples Emborrachado

N 536E

N 543

70

01/70 12/87 Porca Castelo

N 543

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

31

70

39

www.nakata.com.br

M39 x 1,5

31

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/87 12/90 Barra de Ligação

N 503

1648

01/87 12/90 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/90 Barra de Reação

N 563

595

01/87 12/90 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/90 Barra Lateral

N 561

678

62

01/87 12/90 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/87 12/90 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 543

70

01/87 12/90 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

70

01/87 12/90 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/87 12/90 Pino Simples Emborrachado

N 536E

N 543

70

01/87 12/90 Porca Castelo

N 543

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/75 12/05 Barra de Ligação

N 503

1648

01/75 12/05 Barra de Reação

N 563

595

01/75 12/05 Barra Lateral

N 561

678

01/75 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/75 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 543

70

01/75 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

70

01/75 12/05 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/75 12/05 Pino Simples Emborrachado

N 536E

N 543

70

01/75 12/05 Porca Castelo

N 543

01/75 12/05 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/75 12/05 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/05 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/75 12/05 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/75 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/75 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/71 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/71 12/87 Barra de Reação

N 563

595

01/71 12/87 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/71 12/87 Barra Lateral

N 561

678

62

01/71 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/71 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/71 12/87 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/71 12/87 Pino Simples Emborrachado

N 536E

01/71 12/87 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/71 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

2014

70

39

M39 x 1,5

2016

62
70

39

M39 x 1,5

2213

32

70
N 563

70
70

www.nakata.com.br

32

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/71 12/87 Terminal de Direção

N 528

01/71 12/87 Terminal do Tirante

N 529

N 561

120
80

22

Esq

Dir

M30 x 1,5
M16 x 1,5

01/71 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/71 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/71 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/71 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/71 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/87 12/90 Barra de Ligação

N 503

1648

01/87 12/90 Barra de Reação

N 563

595

01/87 12/90 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/87 12/90 Barra Lateral

N 561

678

62

01/87 12/90 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/87 12/90 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/87 12/90 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/87 12/90 Pino Simples Emborrachado

N 536E

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/87 12/90 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/76 12/88 Barra de Ligação

N 503

1648

01/76 12/88 Barra de Reação

N 563

595

01/76 12/88 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/76 12/88 Barra Lateral

N 561

678

62

01/76 12/88 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/76 12/88 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/76 12/88 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/76 12/88 Pino Simples Emborrachado

N 536E

01/76 12/88 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/88 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/76 12/88 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/88 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/76 12/88 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/76 12/88 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 528

270

16

M16 x 1,5

01/76 12/88 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/76 12/88 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/76 12/88 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/77 12/91 Barra de Ligação

N 503

1648

01/77 12/91 Barra de Reação

N 563

595

01/77 12/91 Barra Lateral

N 5003

672

62

01/77 12/91 Barra Lateral

N 561

678

62

01/77 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/77 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/77 12/91 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/77 12/91 Pino Simples Emborrachado

N 536E

01/77 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/77 12/91 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/77 12/91 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/77 12/91 Terminal do Tirante

N 529

Esq

M16 x 1,5

01/77 12/91 Terminal do Tirante

N 530

Dir

M16 x 1,5

01/77 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

2214

70
N 563

70
70

2216

70
N 563

70
70

2217

33

70
N 563

70
70

80
80
N 528

270

16

www.nakata.com.br

M16 x 1,5

33

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/77 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/77 12/91 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/77 12/91 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/78 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/78 12/87 Barra de Reação

N 563

595

01/78 12/87 Barra Lateral

N 561

678

01/78 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/78 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/78 12/87 Pino Duplo Emborrachado

N 537E

01/78 12/87 Pino Simples Emborrachado

N 536E

01/78 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/78 12/87 Terminal de Direção

N 528

N 561

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/78 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/87 12/91 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/91 Barra de Reação

N 563

595

01/87 12/91 Barra Lateral

N 5003

672

01/87 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 585

01/87 12/91 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 563

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 533

N 5003

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/91 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/91 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/85 12/90 Barra de Ligação

N 542

1611

01/85 12/90 Barra de Reação

N 5037

01/85 12/90 Pino Duplo Emborrachado

N 5098

N 5037

01/85 12/90 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/85 12/90 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/85 12/90 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/90 12/94 Barra de Ligação

N 542

1611

01/90 12/94 Barra de Reação

N 5037

01/90 12/94 Barra Lateral

N 5033

01/90 12/94 Pino Duplo Emborrachado

N 5098

N 5037

01/90 12/94 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/94 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/94 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/94 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/94 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/90 12/94 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5106

330

2219

62
70

N 563

70
70

2220

62
70
70

2225
585
70

2314
585
775

62
70

2318
01/90 12/99 Barra de Ligação

N 542

01/90 12/99 Barra de Reação

N 5037

1611

01/90 12/99 Barra Lateral

N 5033

01/90 12/99 Pino Duplo Emborrachado

N 5098

N 5037

01/90 12/99 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/99 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/99 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/99 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/90 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5106

330

585
775

62
70

2323
01/50 12/05 Reparo com Pino Duplo

N 934

01/50 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

34

70
260

www.nakata.com.br

34

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
2325
N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

N 580

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/92 12/99 Barra de Ligação

N 542

1611

01/92 12/99 Barra de Reação

N 5037

585

01/92 12/99 Barra Lateral

N 5033

775

62

01/92 12/99 Barra Lateral

N 5051

859

62

01/92 12/99 Pino Duplo Emborrachado

N 5098

N 5037

01/92 12/99 Terminal de Direção

N 5053

N 5033

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/92 12/99 Terminal de Direção

N 5053

N 5051

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/92 12/99 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/92 12/99 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/92 12/99 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/92 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 508

330

01/92 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

01/92 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

01/90 12/98 Terminal de Direção

2414
01/92 12/03 Terminal de Direção

2418

70

18

M14 x 1,5

2423
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 542

01/99 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

1611
85

10

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

N 580

120

26

977

30

120

26

380

18

M14 x 1,5

M14 x 1,5

2425
01/50 12/05 Terminal de Direção

Esq

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

2428
01/96 12/05 Barra Lateral

N 5124

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5054

01/96 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

N 5124

M30 x 1,5

M14 x 1,5

2629
01/90 12/98 Barra de Ligação

N 565

01/90 12/98 Barra Lateral

N 564

1620
705

62

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 603

N 564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

Dir

M24 x 1.5

2635
01/92 12/05 Terminal de Direção

N 5134

120

01/94 12/99 Barra de Ligação

N 565

01/94 12/99 Barra Lateral

N 5031

780

62

01/94 12/99 Barra Lateral

N 5111

739

62

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 5054

N 5031

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 5054

N 5111

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

Dir

M24 x 1.5

1620

2638
01/92 12/06 Barra de Ligação

N 565

01/92 12/06 Barra Lateral

N 5111

1620
739

01/92 12/05 Terminal de Direção

N 5134

120

01/92 12/06 Terminal de Direção

N 603

N 565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/92 12/06 Terminal de Direção

N 604

N 565

120

30

Esq

M30 x 1,5

62

2726
04/01 12/10 Barra de Reação

N 5037

585

04/01 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

M14 x 1,5

309
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

35

1476
N 515

493

62

90

18

www.nakata.com.br

Dir

M24 x 1,5

35

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

M28 x 1,5

320
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 513

1648

321
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 513

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 524

N 513

1648
105

22

Dir

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

N 5106

330

N 525

105

22

Esq

M28 x 1,5

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

M28 x 1,5

3214
01/50 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

322
01/50 12/05 Terminal de Direção

323L
01/50 12/05 Terminal de Direção

324
01/50 12/05 Terminal de Direção

344
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 513

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 524

N 513

1648
105

22

Dir

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

1476

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

406LG

407
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

408
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

409
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

410
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

Dir

M24 x 1,5

508
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

36

1476
N 515

493

62

90

18

www.nakata.com.br

36

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

608
01/70 12/87 Barra de Ligação

N 545

01/70 12/87 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

708
01/87 12/89 Barra de Ligação

N 545

01/87 12/89 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

709
01/87 12/98 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/87 12/98 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/87 12/98 Terminal de Direção

N 5038

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/98 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/98 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

710
01/91 12/10 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/91 12/10 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 5038

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

712
01/98 12/10 Barra Central

N 5135

925

01/98 12/10 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/98 12/10 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/98 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/98 12/10 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/98 12/10 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/98 12/10 Terminal de Direção

N 5136

115

22

01/06 12/10 Barra de Ligação

N 5184

1506

01/06 12/10 Barra Lateral

N 5182

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5183

N 5182

115

Dir

M30 X 1,5

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5183

N 5184

115

Dir

M30 X 1,5

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5185

N 5184

115

Esq

M30 X 1,5

Dir

M28 x 1,5

M14 x 1,5

M30 x 1,5

715C Accelo
768

809
01/94 01/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

812
01/94 01/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

37

www.nakata.com.br

37

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
911
01/50 12/05 Barra Lateral

N 572

666

62

912
01/87 12/06 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/87 12/06 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/87 12/06 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/87 12/06 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/87 12/06 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/87 12/94 Kit da Alavanca do Câmbio

N 939

01/87 12/06 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/06 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/06 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/88 12/06 Kit da Alavanca do Câmbio

N 939

913
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5038

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

914
01/94 12/06 Barra Central

N 5135

925

01/94 12/06 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/94 01/05 Barra de Ligação

N 513

1648

01/94 12/06 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/94 12/06 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/94 12/06 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/94 12/06 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/94 01/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/94 12/06 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/06 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 12/06 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/94 12/06 Terminal de Direção

N 5136

115

22

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/95 12/06 Barra de Ligação

N 513

1648

01/95 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

M14 x 1,5

M30 x 1,5

M14 x 1,5

915C Accelo
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 5184

01/06 12/10 Barra Lateral

N 5182

1506

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5183

N 5182

115

Dir

M30 X 1,5

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5183

N 5184

115

Dir

M30 X 1,5

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 5185

N 5184

115

Esq

M30 X 1,5

768

LO610
01/99 12/07 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/99 12/07 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/99 12/07 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/99 12/07 Terminal de Direção

N 5038

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/99 12/07 Terminal de Direção

N 5039

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/03 12/10 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/03 12/10 Barra Lateral

N 5032

458

62

N 5034

LO712

38

www.nakata.com.br

38

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/03 12/10 Barra Lateral

N 5034

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 5038

460

62

105

01/03 12/10 Terminal de Direção

22

Dir

M28 x 1,5

N 5039

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 01/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/94 01/05 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 01/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

Dir

M28 x 1,5

N 5034

LO809

LO812
01/88 12/96 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/88 12/07 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/88 12/07 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/88 12/07 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/88 12/96 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/88 12/07 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

01/88 12/07 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

LO814
01/94 09/97 Barra Central

N 5135

01/94 09/97 Terminal de Direção

N 5136

09/98 12/05 Barra Lateral

N 5220

925
N 5220

115

22

M30 x 1,5

526

22

M18 x 1.5

LO914
01/93 12/97 Terminal de Direção

N 5136

115

22

M30 x 1,5

09/98 12/05 Barra Lateral

N 5220

N 5220

526

22

M18 x 1.5

01/04 12/06 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/04 12/06 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/04 12/06 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

LO915
01/04 12/10 Barra de Ligação

N 5026

01/04 12/10 Barra Lateral

N 5220

1594
526

22

01/04 12/10 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/04 12/10 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/04 12/10 Terminal de Direção

N 5136

N 5220

115

22

M18 x 1.5

M30 x 1,5

M96
01/50 12/05 Barra Lateral

N 5113

880

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5124

977

30

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5113

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5054

N 5124

120

26

Dir

M30 x 1,5

M28 x 1,5

M30 x 1,5

O321
01/60 12/82 Barra de Ligação

N 513

01/60 12/82 Terminal de Direção

N 524

N 513

1648
105

22

Dir

01/60 12/82 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/60 12/71 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/60 12/71 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/64 12/78 Barra de Ligação

N 568

1600

01/64 12/78 Barra Lateral

N 520

750

62

01/64 12/78 Barra Lateral

N 521

1160

62

01/64 12/78 Terminal de Direção

N 533

N 520

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/64 12/78 Terminal de Direção

N 569

N 568

120

26

Dir

M30 x 1,5

O326

O352
01/69 12/82 Barra de Ligação

N 568

01/69 12/82 Barra Lateral

N 520

750

62

01/69 12/82 Barra Lateral

N 521

1160

62

39

1600

www.nakata.com.br

39

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/69 12/82 Terminal de Direção

N 524

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/69 12/82 Terminal de Direção

N 533

N 520

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/69 12/82 Terminal de Direção

N 569

N 568

120

26

Dir

M30 x 1,5

O355
01/73 12/78 Barra de Ligação

N 568

01/73 12/78 Barra Lateral

N 521

01/73 12/78 Terminal de Direção

N 569

01/74 12/78 Terminal de Direção

1600
1160

62

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 533

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/71 12/79 Barra de Ligação

N 568

1600

01/71 12/79 Barra Lateral

N 520

750

62

01/71 12/79 Barra Lateral

N 521

1160

62

01/71 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 520

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/71 12/79 Terminal de Direção

N 569

N 568

120

26

Dir

M30 x 1,5

N 568

O362

O364
01/78 12/90 Barra de Ligação

N 568

1600

01/78 12/90 Barra Lateral

N 521

1160

62

01/78 12/90 Barra Lateral

N 552

640

62

01/78 12/90 Barra Lateral

N 553

940

62

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 552

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 553

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 569

N 568

120

26

Dir

M30 x 1,5

O365
01/78 12/90 Barra de Ligação

N 568

1600

01/78 12/90 Barra Lateral

N 521

1160

62

01/78 12/90 Barra Lateral

N 552

640

62

01/78 12/90 Barra Lateral

N 553

940

62

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 552

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 553

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/78 12/90 Terminal de Direção

N 569

N 568

120

26

Dir

M30 x 1,5

O370
01/91 12/95 Barra de Reação

N 5073

585

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5074

774

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5075

724

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5076

880

01/91 12/95 Barra Lateral

N 5009

1002

01/91 12/95 Barra Lateral

N 5010

915

62

01/91 12/95 Barra Lateral

N 5019

1002

62

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5073

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5074

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5075

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5076

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5009

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5010

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5019

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante da Porta

N 5041

38

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 5030

212

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 5035

241

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 5036

184

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 598

202

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 599

250

01/91 12/96 Barra de Reação

N 5073

585

01/91 12/96 Barra de Reação

N 5074

774

01/91 12/96 Barra de Reação

N 5075

724

01/91 12/96 Barra de Reação

N 5076

880

01/91 12/96 Barra Lateral

N 5009

1002

62

13

O371

40

62

www.nakata.com.br

40

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/91 12/96 Barra Lateral

N 5010

915

62

01/91 12/96 Barra Lateral

N 5019

1002

62

01/91 12/96 Bucha sem Pino

N 5086

N 5073

Ø Furo 54

64

01/91 12/96 Bucha sem Pino

N 5086

N 5074

Ø Furo 54

64

01/91 12/96 Bucha sem Pino

N 5086

N 5075

Ø Furo 54

64

01/91 12/96 Bucha sem Pino

N 5086

N 5076

Ø Furo 54

64

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 5009

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 5010

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 5019

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/96 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

01/91 12/96 Terminal do Tirante da Porta

N 5041

38

13

01/91 12/96 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 582

425

22

M24 x 1,5

01/91 12/96 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 583

425

22

M24 x 1,5

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 5030

212

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 5035

241

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 5036

184

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 5063

291

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 5064

281

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 598

202

01/91 12/96 Tirante de Suspensão

N 599

250

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5073

585

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5074

774

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5075

724

01/91 12/95 Barra de Reação

N 5076

880

01/91 12/95 Barra Lateral

N 5009

1002

01/91 12/95 Barra Lateral

N 5010

915

62

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5073

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5074

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5075

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Bucha sem Pino

N 5086

N 5076

Ø Furo 54

64

01/91 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5009

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 5010

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

01/91 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 582

425

22

M24 x 1,5

01/91 12/95 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 583

425

22

M24 x 1,5

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 598

202

01/91 12/95 Tirante de Suspensão

N 599

250

O374

62

M24 x 1,5

O400
01/94 12/05 Barra de Ligação

N 5222

1642

01/94 12/05 Barra de Reação

N 5073

585

01/94 12/05 Barra de Reação

N 5074

774

01/94 12/05 Barra de Reação

N 5075

724

01/94 12/05 Barra de Reação

N 5076

880

01/94 12/05 Barra Lateral

N 5009

1002

01/94 12/05 Barra Lateral

N 5010

915

62

01/94 12/05 Barra Lateral

N 5019

1002

62

01/94 12/05 Bucha Com Pino

N 5018

130

70

01/94 12/05 Bucha sem Pino

N 5086

N 5073

Ø Furo 54

64

01/94 12/05 Bucha sem Pino

N 5086

N 5074

Ø Furo 54

64

01/94 12/05 Bucha sem Pino

N 5086

N 5075

Ø Furo 54

64

01/94 12/05 Bucha sem Pino

N 5086

N 5076

Ø Furo 54

64

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 5183

N 5222

115

Dir

M30 X 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 5185

N 5222

115

Esq

M30 X 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5009

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5010

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 5019

120

26

Dir

M30 x 1,5

41

62

www.nakata.com.br

41

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/94 12/05 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/94 12/05 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

01/94 12/05 Terminal do Tirante da Porta

N 5041

38

13

01/94 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 582

425

22

M24 x 1,5

01/94 12/05 Terminal do Tirante do Motor

N 5067

N 583

425

22

M24 x 1,5

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 5030

212

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 5035

241

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 5036

184

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 5063

291

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 5064

281

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 598

202

01/94 12/05 Tirante de Suspensão

N 599

250

01/95 12/08 Barra de Reação

N 5177

583

664.238

01/95 12/08 Barra de Reação

N 5178

787

664.239

01/98 12/08 Barra de Reação

N 5178

787

664.231

01/04 12/08 Barra de Reação

N 5178

787

664.290

O408
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

O409
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 545

01/50 12/05 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

O500
Freio disco

01/05 12/10 Barra de Ligação

N 5207

1702

01/05 12/10 Barra de Ligação

N 5221

1642

01/05 12/10 Barra Lateral

N 5211

1009

30

Freio a tambor

01/05 12/10 Barra Lateral

N 5213

935

30

Freio a Tambor

01/05 12/10 Barra Lateral

N 5223

953

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5174

N 5207

120

Dir

M30 x 1,5

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5208

N 5207

120

Esq

M30 x 1,5

01/05 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5192

375

01/05 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5193

375

Direita

01/05 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5194

300

Esquerda

01/05 12/10 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5195

300

Direita

Esquerda

O608
01/72 12/86 Barra de Ligação

N 545

01/72 12/86 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/72 12/86 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/72 12/86 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/72 12/86 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

O708
01/87 12/89 Barra de Ligação

N 545

01/87 12/89 Barra Lateral

N 515

1476
493

62

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 523

N 515

90

18

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 526

N 545

160

18

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 527

N 545

160

18

Esq

M24 x 1,5

O809
01/87 12/94 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/87 12/94 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/87 12/94 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/87 12/94 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/87 12/94 Barra Lateral

N 5046

515

62

42

www.nakata.com.br

42

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/94 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/87 12/94 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/87 12/94 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

Dir

M28 x 1,5

O812
01/88 12/96 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/88 12/96 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/88 12/96 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/88 12/96 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/88 12/96 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/88 12/96 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

O813
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5038

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

O914
01/94 12/05 Barra Central

N 5135

925

01/94 12/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/94 12/05 Terminal de Direção

N 5136

115

22

M30 x 1,5

OF1113
01/70 12/79 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/79 Barra Lateral

N 556

650

01/70 12/79 Barra Lateral

N 581

832

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 529

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 530

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/79 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/70 12/79 Barra de Ligação

N 513

1648

01/70 12/79 Barra Lateral

N 522

855

62

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 524

N 522

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/70 12/79 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/79 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/79 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/70 12/79 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/87 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/89 Barra Lateral

N 5011

545

62

01/87 12/89 Barra Lateral

N 5012

857

62

01/87 12/89 Barra Lateral

N 581

832

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 533

62

OF1114

OF1115

43

N 5012

120

26

www.nakata.com.br

Dir

M30 x 1,5

43

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

OF1214
01/70 12/89 Barra de Ligação

N 513

01/70 12/89 Barra Lateral

N 522

1648
855

62

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 524

N 513

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 524

N 522

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 525

N 513

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 538

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 539

105

22

Esq

M24 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 529

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/89 Terminal do Tirante do Motor

N 504

N 530

270

16

M16 x 1,5

01/70 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/70 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/70 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/89 Barra Lateral

N 5011

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/89 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/70 12/89 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/89 Barra Lateral

N 5011

545

62

01/70 12/89 Barra Lateral

N 5012

857

62

01/70 12/89 Barra Lateral

N 581

832

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 5012

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/89 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

OF1215
545

62

M14 x 1,5

OF1217

OF1313
01/70 12/87 Barra de Ligação

N 503

1648

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra Lateral

N 556

650

01/70 12/87 Barra Lateral

N 581

832

01/70 12/87 Barra Lateral

N 596

845

62

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 596

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 529

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 530

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra Lateral

N 556

650

01/70 12/87 Barra Lateral

N 581

832

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 529

80

Esq

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante

N 530

80

Dir

M16 x 1,5

62

OF1314

44

62

www.nakata.com.br

44

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 529

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Terminal do Tirante do Motor

N 505

N 530

250

16

M16 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

M14 x 1,5

01/87 12/94 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/94 Barra Lateral

N 556

650

62

01/87 12/94 Barra Lateral

N 596

845

62

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/94 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/94 Terminal de Direção

N 533

N 596

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/94 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/94 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/87 12/94 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

OF1315

M14 x 1,5

OF1317
01/70 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/70 12/87 Barra Lateral

N 556

650

62

01/70 12/87 Barra Lateral

N 596

845

62

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 596

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/70 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/70 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/90 01/93 Barra de Ligação

N 542

1611

01/90 01/93 Barra Lateral

N 556

650

62

01/90 01/93 Barra Lateral

N 596

845

62

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 533

N 596

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 01/93 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/90 01/93 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

M14 x 1,5

OF1318

M14 x 1,5

OF1320
01/90 01/93 Barra de Ligação

N 542

1611

01/90 01/93 Barra Lateral

N 556

650

62

01/90 01/93 Barra Lateral

N 596

845

62

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 533

N 596

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 01/93 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 01/93 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/99 12/05 Barra Lateral

N 5197

1240

62

01/99 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 5198

N 5197

120

30

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5137

380

18

01/05 12/10 Barra Lateral

N 5197

1240

62

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5053

120

26

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5198

120

30

M14 x 1,5

OF1417

M14 x 1,5
M32 x 1,5

M14 x 1,5

OF1418

N 5197

Dir

M30 x 1,5
M32 x 1,5

OF1618
01/93 12/97 Barra de Ligação

N 542

01/93 12/97 Barra Lateral

N 5126

706

01/93 12/97 Barra Lateral

N 581

832

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 5136

115

22

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

45

1611

M30 x 1,5
Dir

M30 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

26

Esq

M30 x 1,5

www.nakata.com.br

45

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
N 510

310

01/93 12/97 Barra de Ligação

N 542

1611

01/93 12/97 Barra Lateral

N 5126

01/93 12/97 Barra Lateral

N 581

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

01/93 12/97 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

01/93 12/97 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

N 5105

310

01/93 12/97 Tirante da Barra Estabilizadora

18

M14 x 1,5

OF1620
706
832
26

Dir

M30 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

26

Esq

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

OF1621
01/93 12/97 Tirante da Barra Estabilizadora

OF1721
01/98 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/98 12/05 Barra Lateral

N 5197

1240

62

01/98 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 5190

85

10

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 5132

120

30

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 5198

N 5197

120

30

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/98 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

M14 x 1,5

M32 x 1,5

OF1722
01/05 12/10 Barra de Ligação

N 542

01/05 12/10 Barra Lateral

N 5197

1611
1240

62

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5053

N 542

120

26

01/05 12/10 Terminal de Direção

N 5198

N 5197

120

30

M32 x 1,5

OF809
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

OF812
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 5026

1594

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5027

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5032

458

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5034

460

62

01/50 12/05 Barra Lateral

N 5046

515

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5038

N 5034

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5039

N 5026

105

22

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 5040

N 5026

105

22

Esq

M24 x 1,5

OH1313
01/75 12/80 Barra de Ligação

N 503

1648

01/75 12/80 Barra de Ligação

N 542

1611

01/75 12/80 Barra Lateral

N 507

855

62

01/75 12/80 Barra Lateral

N 554

838

62

01/75 12/80 Barra Lateral

N 581

832

01/75 12/80 Barra Lateral

N 590

655

62

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 528

N 507

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 533

N 554

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/75 12/80 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/75 12/80 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/75 12/80 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

OH1314
46

www.nakata.com.br

46

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/87 12/90 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/90 Barra Lateral

N 581

832

01/87 12/90 Barra Lateral

N 590

655

62

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

01/87 12/90 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

01/87 12/90 Terminal do Tirante

N 582

01/87 12/90 Terminal do Tirante

Dir

M30 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

26

Esq

M30 x 1,5

90

Dir

M24 x 1,5

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

01/87 12/95 Barra de Ligação

N 542

1611

01/87 12/95 Barra Lateral

N 581

832

01/87 12/95 Barra Lateral

N 590

01/87 12/95 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/87 12/95 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/87 12/95 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/87 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/95 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/95 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/95 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/87 12/95 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/87 12/95 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/87 12/95 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/95 Tirante da Barra Estabilizadora

N 509

260

01/87 12/95 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

01/87 12/95 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

OH1315

655

62

70

18

M14 x 1,5

OH1316
01/83 12/86 Barra de Ligação

N 503

1648

01/83 12/86 Barra de Ligação

N 542

1611

01/83 12/86 Barra Lateral

N 507

855

62

01/83 12/86 Barra Lateral

N 554

838

62

01/83 12/86 Barra Lateral

N 581

832

01/83 12/86 Barra Lateral

N 590

01/83 12/86 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/83 12/86 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/83 12/86 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 524

N 503

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 528

N 507

120

22

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 554

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/86 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/86 Terminal do Tirante

N 582

Dir

M24 x 1,5

01/83 12/86 Terminal do Tirante

N 583

01/83 12/86 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

01/83 12/86 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

01/83 12/86 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

01/90 12/96 Barra de Ligação

N 542

1611

01/90 12/96 Barra Lateral

N 581

832

01/90 12/96 Barra Lateral

N 590

655

62

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/96 Terminal do Tirante

N 582

90

Dir

M24 x 1,5

01/90 12/96 Terminal do Tirante

N 583

90

Esq

M24 x 1,5

655

62

70

90
90

Esq

M24 x 1,5

30

Dir

M40 x 1,5

120

26

Dir

M30 x 1,5

310

18

M14 x 1,5

OH1318

47

www.nakata.com.br

47

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/90 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

01/90 12/96 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

18

M14 x 1,5

OH1319
01/90 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/90 12/05 Barra Lateral

N 581

832

01/90 12/05 Barra Lateral

N 590

01/90 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/90 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/90 12/05 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/90 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/05 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/90 12/05 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/90 12/05 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/90 12/05 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/79 12/82 Barra de Ligação

N 542

1611

01/79 12/82 Barra Lateral

N 581

832

01/79 12/82 Barra Lateral

N 590

01/79 12/82 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/79 12/82 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/79 12/82 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/82 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/79 12/82 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/79 12/82 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/79 12/82 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/79 12/82 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/82 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/03 12/06 Barra de Ligação

N 542

1611

01/03 12/06 Barra Lateral

N 581

832

01/03 12/06 Barra Lateral

N 590

655

62

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/03 12/06 Terminal do Tirante

N 582

Dir

M24 x 1,5

01/03 12/06 Terminal do Tirante

N 583

90

01/03 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

01/03 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

655

62

70

M14 x 1,5

OH1320

655

62

70

M14 x 1,5

OH1418

90

Esq
18

M24 x 1,5
M14 x 1,5

OH1419
01/79 12/87 Barra de Ligação

N 542

1611

01/79 12/87 Barra Lateral

N 554

838

62

01/79 12/87 Barra Lateral

N 556

650

62

01/79 12/87 Barra Lateral

N 581

832

01/79 12/87 Barra Lateral

N 590

01/79 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/79 12/87 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/79 12/87 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/79 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 554

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/87 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/87 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/79 12/87 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/79 12/87 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

48

655

62

70

www.nakata.com.br

48

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/79 12/87 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 5088

01/79 12/87 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160
160

Dir

M30 x 1,5

30

Dir

M40 x 1,5

01/79 12/87 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

01/79 12/87 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

120

26

Dir

M30 x 1,5

310

18

M14 x 1,5

OH1420
01/96 12/03 Barra de Direção

N 5125

1094

01/96 12/03 Barra de Ligação

N 542

1611

01/96 12/03 Barra Lateral

N 554

838

62

01/96 12/03 Barra Lateral

N 556

650

62

01/96 12/03 Barra Lateral

N 581

832

01/96 12/03 Barra Lateral

N 590

01/96 12/03 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/96 12/03 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/96 12/03 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 533

N 554

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/96 12/03 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 5088

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/96 12/03 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

N 661

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

18

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5105

310

01/96 12/05 Barra de Reação

N 5079

600

50

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5132

120

30

01/96 12/05 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

N 5125

1094

01/76 12/79 Barra de Ligação

N 542

1611

01/76 12/79 Barra Lateral

N 554

838

62

01/76 12/79 Barra Lateral

N 556

650

62

01/76 12/79 Barra Lateral

N 581

832

01/76 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 554

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/79 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/76 12/79 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

655

62

70

160

M14 x 1,5

OH1421
Dir

M30 x 1,5
M8 x 1,25

OH1451
01/50 12/05 Barra de Direção

OH1517

OH1518
01/79 12/86 Barra de Ligação

N 542

1611

01/79 12/86 Barra Lateral

N 556

650

01/79 12/86 Barra Lateral

N 581

832

01/79 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

01/79 12/86 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/86 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

Dir

M30 x 1,5

62
26

OH1520
01/89 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/89 12/05 Barra Lateral

N 556

650

01/89 12/05 Barra Lateral

N 581

832

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/89 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

62
26

OH1522
01/50 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/50 12/05 Barra Lateral

N 581

832

01/50 12/05 Barra Lateral

N 590

655

49

62

www.nakata.com.br

49

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
01/50 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

26

Esq

M30 x 1,5

01/50 12/05 Terminal do Tirante

N 582

Dir

M24 x 1,5

01/50 12/05 Terminal do Tirante

N 583

90

01/50 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

01/50 12/05 Barra de Ligação

N 542

1611

01/50 12/05 Barra Lateral

N 581

832

01/50 12/05 Barra Lateral

N 590

655

62

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 542

120

26

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 533

N 581

120

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 580

N 542

120

01/50 12/05 Terminal do Tirante

N 582

01/50 12/05 Terminal do Tirante

N 583

90

01/50 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 510

310

90

Esq
18

M24 x 1,5
M14 x 1,5

OH1526

Dir

M30 x 1,5

26

Dir

M30 x 1,5

26

Esq

M30 x 1,5

Dir

M24 x 1,5

90

Esq
18

M24 x 1,5
M14 x 1,5

OH1621
01/96 12/06 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/96 12/06 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5132

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

01/96 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5102

410

01/96 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5103

410

01/96 12/06 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

01/96 12/06 Tirante de Suspensão

N 5141

210

8

01/96 12/06 Tirante do bolsão de ar

N 5122

40

Dir

M8 x 1,5

01/96 12/06 Tirante do bolsão de ar

N 5123

40

Dir

M8 x 1,5

01/96 12/06 Tirante do bolsão de ar

N 5128

40

Dir

M8 x 1,5

01/96 12/06 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/96 12/06 Barra de Reação

N 5079

600

50

01/96 12/06 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/06 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

M32 x 1,5

01/96 12/06 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

01/97 12/99 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/97 12/99 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/97 12/99 Terminal de Direção

N 5054

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/97 12/99 Terminal de Direção

N 5132

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/97 12/99 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/97 12/99 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/97 12/99 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

M32 x 1,5

01/97 12/99 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

01/97 12/99 Tirante de Suspensão

N 5141

210

8

M8 x 1,25

01/95 12/06 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/95 12/06 Barra de Reação

N 5079

600

50

01/95 12/06 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/95 12/06 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

M32 x 1,5

01/95 12/06 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

M32 x 1,5
Dir
Esq
M8 x 1,25
M8 x 1,25

OH1623

OH1625

OH1628

50

www.nakata.com.br

50

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

MERCEDES BENZ
N 5141

210

01/96 12/05 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/96 12/05 Barra de Reação

N 5079

600

50

01/96 12/05 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5054

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5132

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/05 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

M32 x 1,5

01/96 12/05 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

01/96 12/03 Barra de Ligação

N 5095

1665

01/96 12/03 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/96 12/03 Barra de Reação

N 5071

609

01/96 12/03 Barra de Reação

N 5079

600

50

01/96 12/03 Barra Lateral

N 5204

1240

62

01/96 12/03 Bucha Com Pino

N 5081

N 5079

102

50

01/96 12/03 Bucha sem Pino

N 5080

N 5079

Ø Furo 22,2

50

01/96 12/03 Bucha sem Pino

N 5086

N 5071

Ø Furo 54

64

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 5054

120

26

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 5132

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/96 12/03 Terminal de Direção

N 5198

N 5204

120

30

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5061

209

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5062

415

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5102

410

Dir

01/96 12/03 Tirante da Barra Estabilizadora

N 5103

410

Esq

01/96 12/03 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

01/96 12/03 Tirante de Suspensão

N 5141

210

8

M8 x 1,25

01/95 12/00 Barra de Ligação

N 5164

1704

01/95 12/00 Barra de Reação

N 5079

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 5165

N 5164

230

30

Dir

M30 x 1,5

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 5166

N 5164

230

30

Esq

M30 x 1,5

01/95 12/00 Terminal de Direção

N 5198

120

30

M32 x 1,5

01/95 12/00 Tirante de Suspensão

N 5140

415

8

M8 x 1,25

01/95 12/00 Tirante de Suspensão

N 5141

210

8

M8 x 1,25

N 954

85

12

M14 x 1,5

Câmbio ZF 0501204714

N 954

85

12

M14 x 1,5

Câmbio ZF 0501204714

01/95 12/06 Tirante de Suspensão

8

M8 x 1,25

OH1630

OH1635

64

M32 x 1,5

OH1636
600

50

SCANIA
110
01/50 12/05 Terminal da Caixa do Câmbio

111
01/50 12/05 Terminal da Caixa do Câmbio

B110
01/71 12/76 Kit Terminal Barra Reação

N 662

N 674

01/71 12/76 Terminal de Reação

N 674

N 662

01/71 12/76 Terminal Simples da Barra de Reação

N 676

70
160

32

Dir

M40 x 1,5

120

26

Dir

M30 x 1,5

M40 x 1,5

B111
01/90 12/98 Barra de Reação

N 656

01/90 12/98 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 6507

70

01/90 12/98 Kit Terminal Barra Reação

N 661

N 676

70

01/90 12/98 Kit Terminal Barra Reação

N 662

N 674

01/90 12/98 Terminal de Reação

N 6507

N 656

160

24

Esq

01/90 12/98 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Reação

N 674

N 656

160

32

Dir

M40 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Reação

N 674

N 662

160

32

Dir

M40 x 1,5

51

725

70

www.nakata.com.br

51

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
N 676

N 661

01/72 12/76 Kit Terminal Barra Reação

N 662

N 674

01/72 12/76 Terminal de Reação

N 674

N 662

01/76 12/83 Kit Terminal Barra Reação

N 662

N 674

01/76 12/83 Terminal de Reação

N 674

N 662

01/90 12/98 Terminal Simples da Barra de Reação

120

26

Dir

M30 x 1,5

Dir

M40 x 1,5

Dir

M40 x 1,5

BR115
70
160

32

BR116
70
160

32

F112
01/88 12/91 Barra Lateral

N 6545

1406,7

62

01/88 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

N 6546

55

10

Esq

M12

01/88 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 6545

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/88 12/91 Terminal do Tirante

N 6548

N 6546

55

10

Dir

M12

01/88 12/91 Tirante do Câmbio

N 6546

315

01/90 12/98 Barra de Ligação

N 6565

1773

01/90 12/98 Barra de Ligação

N 663

01/90 12/98 Barra Lateral

N 6545

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 603

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 603

F113
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

1736
1406,7

62

N 6545

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 604

N 663

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6565

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 975

N 6565

120

30

Esq

M30 x 1,5

936

40
26

F94
01/99 12/05 Barra Lateral

N 6597

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 6622

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 6615

284

01/83 12/92 Barra de Ligação

N 6550

1773

01/83 12/92 Barra de Ligação

N 6564

01/83 12/92 Barra de Ligação

N 663

01/83 12/92 Barra de Reação com Pino Simples e Duplo

N 6555

600

70

01/83 12/92 Barra Lateral

N 6567

1060

62

01/83 12/92 Barra Lateral

N 694

1015

62

01/83 12/92 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

01/83 12/92 Kit Terminal Barra Reação

N 661

01/83 12/92 Parafuso Sextavado

N 6527

01/83 12/92 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/83 12/92 Reparo

N 6518

01/83 12/92 Reparo com Pino Simples

N 6517

01/83 12/92 Reparo com Pino Simples

N 6519

01/83 12/92 Reparo parafuso e arruela

N 6531

01/83 12/92 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

N 6546

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 603

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 6621

K112
931
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

1736
M40 x 1,5

55
N 6507

70
180

20

M20 x 1,5

70
266

80

266

80

180

20

55

10

Esq

M12

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 604

N 663

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 6553

N 6550

168

30

Dir

M52 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 6556

N 6550

168

30

Esq

M52 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 974

N 6564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 974

N 6567

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Direção

N 975

N 6564

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação

N 6507

N 6517

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação

N 6507

N 6527

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação

N 6507

N 661

160

24

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6555

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal de Reação Pino Simples

N 6506

N 6517

160

70

Dir

M40 x 1,5

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6533

N 682

40

8

Dir

M8

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6533

N 685

40

8

Dir

M8

52

70

www.nakata.com.br

M20 x 1,5

52

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6540

45

10

Dir

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6541

45

10

Esq

M12

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6548

N 6528

55

10

Dir

M12

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 6548

N 6546

55

10

Dir

M12

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/83 12/92 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

01/83 12/92 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/83 12/92 Tirante de Suspensão

N 682

01/83 12/92 Tirante de Suspensão

N 685

01/83 12/92 Tirante do Câmbio

N 6528

304 / 275

01/83 12/92 Tirante do Câmbio

N 6546

315

01/83 12/92 Tirante Estabilizador

N 687

210

N 6514

M12

325
200

K113
01/90 12/98 Barra de Ligação

N 6550

01/90 12/98 Barra de Ligação

N 6564

1773
931

01/90 12/98 Barra de Ligação

N 6568

1123

01/90 12/98 Barra de Reação

N 6559

521,5

01/90 12/98 Barra de Reação

N 6560

623

01/90 12/98 Barra de Reação

N 6570

750

01/90 12/98 Barra de Reação

N 6573

650

01/90 12/98 Barra de Reação Dupla

N 6571

750

70

01/90 12/98 Barra Lateral

N 6567

1060

62

01/90 12/98 Barra Lateral

N 6576

1105

01/90 12/98 Barra Lateral

N 6576A

1105

01/90 12/98 Barra Lateral

N 6581

01/90 12/98 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6559

55

01/90 12/98 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6560

55

01/90 12/98 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

N 6573

01/90 12/98 Reparo com Pino Duplo

N 6572

N 6570

100

01/90 12/98 Reparo com Pino Duplo

N 6572

N 6571

100

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 6553

N 6550

168

30

Dir

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 6556

N 6550

168

30

Esq

M52 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6564

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6567

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6568

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6576

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6581

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 975

N 6564

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Direção

N 975

N 6568

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6573

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/90 12/98 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6575

N 6573

160

70

Dir

M38 x 1,5

40

M30 x 1,5

744

70
66,
66,
M52 x 1,5

K114
01/99 12/05 Barra Lateral

N 6616

1272

K124
01/99 12/05 Barra de Reação

N 6603

753

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6602

654,5

55

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6605

870

40

M30 x 1,5

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6606

1190

40

M30 x 1,5

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6616

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6604

N 6602

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 6622

N 6621

01/99 12/05 Tirante da Barra Estabilizadora

N 6615

Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg

1272
55
115
284

26

K270
01/99 12/10 Terminal de Direção

N 6622

N 6621

K310
53

www.nakata.com.br

53

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
N 6616

1272

N 6616

1272

01/91 12/96 Barra de Reação

N 6570

750

01/91 12/96 Barra de Reação

N 6573

650

01/91 12/96 Barra de Reação Dupla

N 6571

750

01/91 12/96 Barra Lateral

N 6576

1105

01/91 12/96 Barra Lateral

N 6581

744

01/91 12/96 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

01/91 12/96 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

N 6573

01/91 12/96 Reparo com Pino Duplo

N 6572

N 6570

100

01/91 12/96 Reparo com Pino Duplo

N 6572

N 6571

100

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

N 6576

120

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

N 6581

120

01/91 12/96 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6514

160

01/91 12/96 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6509

N 6573

160

70

Esq

M40 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Reação Pino Duplo

N 6575

N 6573

160

70

Dir

M38 x 1,5

01/91 12/96 Terminal Duplo da Barra de Reação

N 6508

N 6514

160

30

Dir

M40 x 1,5

01/06 12/10 Barra Lateral

K380
01/06 12/10 Barra Lateral

L113

70

55
70
66,
66,
30

Dir

M30 x 1,5

30

Dir

M30 x 1,5

70

Esq

M40 x 1,5

L94
01/99 12/06 Barra de Reação

N 6603

753

01/99 12/06 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6602

654,5

55

01/99 12/06 Barra Lateral

N 6606

1190

40

01/99 12/06 Kit Terminal Barra Reação

N 6604

N 6602

01/99 12/06 Terminal de Direção

N 6622

N 6621

01/99 12/06 Terminal de Direção

N 974

N 6606

01/99 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 6615

M30 x 1,5

115
120

30

284

26

Dir

M30 x 1,5

N 668

90

12

Dir

M12

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 974

120

01/50 12/05 Terminal de Direção

N 975

120

30

Dir

M30 x 1,5

30

Esq

M30 x 1,5

LK112
01/50 12/05 Terminal da Alavanca do Câmbio

LS113

Ônibus 8x2
01/50 12/05 Barra Lateral

N 6581

744

01/50 12/05 Barra Lateral

N 6582

1493,5

62

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

N 6581

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

N 6582

120

30

Dir

M30 x 1,5

62

P114
01/98 12/04 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/98 12/04 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/98 12/04 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/98 12/04 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/98 12/04 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/98 12/04 Reparo

N 6624

01/98 12/04 Terminal de Direção

N 974

N 6591

Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

120

30

Dir

M30 x 1,5

P124
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

01/98 12/05 Barra de Ligação

N 663

1736

01/98 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/98 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/98 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/98 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/98 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/98 12/05 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

1743

P94
01/98 12/05 Barra de Ligação

54

N 663

1736

www.nakata.com.br

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

54

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
01/98 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/98 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62
62

01/98 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/98 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/98 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/98 12/05 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

1743

R112
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

01/82 12/91 Barra de Ligação

N 663

1736

01/82 12/91 Barra Lateral

N 664

941,5

62

01/82 12/91 Pivô da Porta

N 669

01/82 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

55

10

Esq

M12

01/82 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 668

90

12

Dir

M12

01/82 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/82 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 664

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/82 12/91 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/82 12/91 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/82 12/91 Terminal do Tirante

N 6548

55

10

Dir

M12

01/82 12/91 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/82 12/91 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

Dir

M30 x 1,5

16

N 663

M12 x 1,5

R113
01/91 12/96 Barra Lateral

N 6600

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

40
N 6600

120

30

R114
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 663

1743
1736

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg
62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

R124
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 663

1743
1736

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg
62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

R142
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

01/81 12/91 Barra de Ligação

N 663

1736

01/81 12/91 Barra Lateral

N 664

941,5

62

01/81 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

55

10

Esq

M12

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 664

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 604

N 663

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6548

55

10

Dir

M12

55

www.nakata.com.br

55

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

Dir

M30 x 1,5

R143
01/91 12/96 Barra Lateral

N 6600

01/91 12/96 Terminal de Direção

N 974

40
N 6600

120

30

R164
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 663

1743
1736

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg
62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

S112
01/83 12/90 Barra de Ligação

N 6550

1773

01/83 12/90 Barra Lateral

N 6505

970,2

62

01/83 12/90 Barra Lateral

N 694

1015

62

01/83 12/90 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

01/83 12/90 Reparo

N 6518

266

80

01/83 12/90 Reparo com Pino Simples

N 6519

266

80

01/83 12/90 Reparo parafuso e arruela

N 6531

180

20

01/83 12/90 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

N 6546

55

10

01/83 12/90 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 668

90

12

Dir

M12

01/83 12/90 Terminal de Direção

N 603

N 6505

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/83 12/90 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/83 12/90 Terminal de Direção

N 6553

N 6550

168

30

Dir

M52 x 1,5

01/83 12/90 Terminal de Direção

N 6556

N 6550

168

30

Esq

M52 x 1,5

01/83 12/90 Terminal do Tirante

N 6533

N 682

40

8

Dir

M8

01/83 12/90 Terminal do Tirante

N 6548

N 6546

55

10

Dir

M12

01/83 12/90 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/83 12/90 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

01/83 12/90 Tirante de Suspensão

N 682

325

01/83 12/90 Tirante do Câmbio

N 6546

315

70

M20 x 1,5
Esq

M12

S113
01/91 12/98 Barra de Ligação

N 6550

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 6553

N 6550

1773
168

30

Dir

M52 x 1,5

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 6556

N 6550

168

30

Esq

M52 x 1,5

S122
01/50 12/05 Pino Duplo Emborrachado

N 6514

70

T112
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

01/81 12/91 Barra de Ligação

N 663

1736

01/81 12/91 Barra Lateral

N 665

573

40

01/81 12/91 Barra Lateral

N 691

941,5

40

01/81 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

55

10

Esq

M12

01/81 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 668

90

12

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 665

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 691

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 604

N 663

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6533

N 683

40

8

Dir

M8

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6540

45

10

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6541

45

10

Esq

M12

56

N 6547

www.nakata.com.br

M30 x 1,5
M30 x 1,5

56

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6548

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 672

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6547

55

10

Dir

M12

45

10

Dir

M12

N 673

45

10

Esq

M12

01/81 12/91 Tirante de Suspensão

N 683

145

01/81 12/91 Tirante do Câmbio

N 6547

275

01/91 12/98 Barra Lateral

N 6544

542

01/91 12/98 Barra Lateral

N 6600

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6544

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/98 Terminal de Direção

N 974

N 6600

120

30

Dir

M30 x 1,5

T113
40

M30 x 1,5

40

T114
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 663

1743
1736

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

1054

40

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 975

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg
62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

N 6580

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6580

120

30

Esq

M30 x 1,5

T124
01/99 12/05 Barra de Ligação

N 6580

01/99 12/05 Barra de Ligação

N 663

1743
1736

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/99 12/05 Terminal de Direção
01/99 12/05 Terminal de Direção

Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg
62
Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

55
55
115

72

N 6580

120

30

N 974

N 6591

120

N 975

N 6580

120

Dir

M30 x 1,5

30

Dir

M30 x 1,5

30

Esq

M30 x 1,5

T142
Eixo < 6700Kg / Eje < 6700Kg / Axis < 6700Kg

01/81 12/91 Barra de Ligação

N 663

1736

01/81 12/91 Barra Lateral

N 665

573

40

01/81 12/91 Barra Lateral

N 691

941,5

40

01/81 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 6549

55

10

Esq

M12

01/81 12/91 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 668

90

12

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 663

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 665

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 603

N 691

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 604

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal de Direção

N 604

N 663

120

30

Esq

M30 x 1,5

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6533

N 683

40

8

Dir

M8

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6540

45

10

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6541

45

10

Esq

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 6548

55

10

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/81 12/91 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

01/81 12/91 Tirante de Suspensão

N 683

145

01/81 12/91 Tirante do Câmbio

N 6547

275

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6584

522,5

01/99 12/05 Barra de Reação com Pino Duplo

N 6585

568,5

62

01/99 12/05 Barra Lateral

N 6591

1054

40

N 6547

N 6547

M30 x 1,5
M30 x 1,5

T94

57

62

www.nakata.com.br

Eixo > 6700Kg / Eje > 6700Kg / Axis > 6700Kg
M30 x 1,5

57

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

SCANIA
01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6584

01/99 12/05 Kit Terminal Barra Reação

N 6521

N 6585

01/99 12/06 Reparo

N 6624

01/99 12/05 Terminal de Direção

N 974

01/91 12/98 Terminal da Alavanca do Câmbio

55
55
115

72

N 6591

120

30

Dir

M30 x 1,5

N 6549

N 6546

55

10

Esq

M12

01/91 12/98 Terminal do Tirante

N 6548

N 6546

55

10

Dir

M12

01/91 12/98 Tirante do Câmbio

N 6546

TL112

315

VOLKSWAGEN
11-130
01/81 12/86 Barra de Ligação

N 704

1538

01/81 12/86 Barra Lateral

N 705

927,6

62

01/81 12/86 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 708

90

14

Dir

M14 x 1,5

01/81 12/86 Terminal de Direção

N 620

N 704

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/86 Terminal de Direção

N 620

N 705

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/81 12/86 Terminal de Direção

N 621

N 704

120

28

Esq

M30 x 1,5

28

M12

12-140
01/87 12/96 Barra de Ligação

N 217

1645

01/87 12/96 Barra de Ligação

N 704

1538

01/87 12/96 Barra Lateral

N 248

945

28

01/87 12/96 Barra Lateral

N 705

927,6

62

01/87 12/96 Reparo do Shift

N 721

01/87 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 226

45

10

Dir

01/87 12/96 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 226

45

10

Esq

M12

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 220

N 217

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 221

N 217

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

N 704

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

N 705

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 621

N 704

120

28

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/96 Tirante do Câmbio

N 226

250

07/91 02/00 Barra de Ligação

N 785

1645

0

04/97 02/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

80

12-170
04/97 02/00 Barra de Ligação

N 785

04/97 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

1645

28

0
7/8

Direita

04/97 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

12-180
01/99 12/99 Barra Lateral

N 248

945

10/99 02/00 Barra de Ligação

N 785

1645

28

10/99 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

10/99 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

0

13-130
01/80 12/90 Barra Lateral

N 705

01/80 12/90 Terminal de Direção

N 620

927,6

62

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/80 12/90 Terminal de Direção

N 621

120

28

Esq

M30 x 1,5

01/99 12/99 Barra Lateral

N 248

945

28

01/00 12/05 Barra Lateral

N 771

945

0

01/00 06/10 Barra de Ligação

N 785

1645

0

01/00 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

01/03 12/10 Barra Lateral

N 771

945

0

01/06 12/10 Barra de Ligação

N 785

1645

0

01/06 12/10 Barra Lateral

N 790

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

7/8

Direita

N 705

13-150

13-170 Worker

13-180 Constellation

58

N 785

28

www.nakata.com.br

58

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

13-180 Worker
01/00 12/10 Barra de Ligação

N 785

1645

0

01/00 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

01/03 12/10 Barra Lateral

N 771

945

11/01 12/07 Barra Lateral

N 771

945

0

11/01 12/07 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

927,6

62

0

13-190

13-210
01/87 12/05 Barra Lateral

N 705

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 620

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 705

120

28

Dir

M30 x 1,5

N 621

120

28

Esq

M30 x 1,5

01/87 12/96 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/96 Barra de Ligação

N 704

1538

01/87 12/96 Barra Lateral

N 705

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

N 704

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

N 705

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 621

N 704

120

28

Esq

M30 x 1,5

1694

28

945

28
M12

14-140

927,6

62

14-150
01/91 12/00 Barra de Ligação

N 237

01/91 12/00 Barra de Ligação

N 786

01/91 12/99 Barra Lateral

N 248

01/91 12/00 Reparo do Shift

N 721

01/91 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

01/91 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/91 12/00 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/00 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/91 12/00 Tirante do Câmbio

N 238

263

01/97 12/00 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/97 12/99 Barra Lateral

N 248

945

28

01/97 12/00 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/97 12/00 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

04/97 02/00 Barra de Ligação

N 786

80

14-170

14-180
10/99 02/00 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/01 Barra Lateral

N 771

945

0

01/91 12/94 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/91 12/94 Barra de Ligação

N 786

01/91 12/94 Barra Lateral

N 248

945

28

01/91 12/94 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/94 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

1694

28

945

28
M12

14-200

14-220
01/91 12/00 Barra de Ligação

N 237

01/91 12/00 Barra de Ligação

N 786

01/91 12/99 Barra Lateral

N 248

01/91 12/00 Reparo do Shift

N 721

01/91 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 238

45

10

Dir

01/91 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 238

45

10

Esq

M12

01/91 12/00 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/91 12/00 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/91 12/00 Tirante do Câmbio

N 238

80

263

14-240 EOT
59

www.nakata.com.br

59

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/04 12/10 Barra de Direção

N 743

906

28

01/04 12/10 Barra de Ligação

N 744

1702

0

01/00 12/06 Barra de Ligação

N 785

1645

0

01/00 12/06 Barra Lateral

N 771

945

0

01/00 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

15-170 Worker

15-180 Constellation
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 785

01/06 12/10 Barra Lateral

N 790

1645

0

01/06 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

85

12
28

7/8

Direita

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

15-180 Worker
01/00 12/10 Barra de Ligação

N 785

1645

01/00 12/10 Barra Lateral

N 771

945

0
0

01/00 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

01/00 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

Direita

15-180EOD
01/01 12/07 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/01 12/07 Barra Lateral

N 722

853

28

01/01 12/07 Barra Lateral

N 723

780

28

01/01 12/07 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 788

N 722

28

7/8

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 788

N 739

28

7/8

Direita

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 789

N 739

28

7/8

Esquerda

15-190 Worker
01/01 12/10 Barra de Ligação

N 785

01/01 12/10 Barra de Ligação

N 786

1645

0

01/01 12/10 Barra Lateral

N 771

945

0

01/01 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 785

28

7/8

Direita

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 785

28

7/8

Esquerda

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

15-190EOD
01/01 12/10 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/01 12/10 Barra Lateral

N 722

853

28

01/01 12/10 Barra Lateral

N 723

780

28

01/01 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 722

28

7/8

Direita

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 739

28

7/8

Direita

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 739

28

7/8

Esquerda

15-210
01/87 12/96 Barra Lateral

N 705

01/87 12/96 Reparo

N 736

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 621

927,6
N 705

62

120

28

Dir

M30 x 1,5

120

28

Esq

M30 x 1,5

M12

16-170
01/87 12/99 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/99 Barra Lateral

N 717

893,6

62

01/87 12/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

01/87 12/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 603

N 717

120

30

Dir

M30 x 1,5

60

www.nakata.com.br

60

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/87 12/99 Tirante do Câmbio

N 725

01/88 12/99 Barra de Ligação

N 786

275

02/91 02/00 Barra Lateral

N 778

115

22

01/94 12/99 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/94 12/99 Barra Lateral

N 722

853

28

01/94 12/99 Barra Lateral

N 723

780

28

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 723

120

28

Esq

1 1/8"

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 739

120

28

Esq

1 1/8"

01/94 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 735

231

01/94 12/99 Tirante do Câmbio

N 725

275

16-180

16-180CO
03/93 06/97 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/94 12/99 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/94 12/99 Barra Lateral

N 722

853

28

01/94 12/99 Barra Lateral

N 723

780

28

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 723

120

28

Esq

1 1/8"

01/94 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 739

120

28

Esq

1 1/8"

01/94 12/99 Tirante da Barra Estabilizadora

N 735

231

01/94 12/99 Tirante do Câmbio

N 725

275

1 1/8"

16-200
01/91 12/00 Barra de Ligação

N 786

11/97 02/00 Barra Lateral

N 778

115

22

08/99 02/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

16-210
01/87 12/05 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/05 Barra Lateral

N 717

893,6

62

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/05 Terminal de Direção

N 603

N 717

120

30

Dir

M30 x 1,5

16-210 CO
01/00 12/03 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/00 12/03 Barra Lateral

N 722

853

28

01/00 12/03 Barra Lateral

N 723

780

28

01/00 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 723

120

28

Dir

1 1/8"

01/00 12/03 Terminal de Direção

N 220

N 739

120

28

Dir

1 1/8"

01/00 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 723

120

28

Esq

1 1/8"

01/00 12/03 Terminal de Direção

N 221

N 739

120

28

Esq

1 1/8"

M12

16-220
01/87 12/02 Barra de Ligação

N 237

1694

28

01/87 12/99 Barra Lateral

N 717

893,6

62

01/87 12/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 227

N 725

45

10

Dir

01/87 12/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 228

N 725

45

10

Esq

M12

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 220

N 237

120

28

Dir

1 1/8"

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 237

120

28

Esq

1 1/8"

01/87 12/99 Terminal de Direção

N 603

N 717

120

30

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/02 Tirante do Câmbio

N 725

01/90 12/99 Barra de Ligação

N 786

01/91 02/00 Barra Lateral

N 778

275
115

22

16-300
06/95 02/00 Barra de Ligação

N 786

17-210
01/00 12/05 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/06 Barra Lateral

N 778

115

22

01/00 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/07 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/01 12/07 Barra Lateral

N 722

853

28

01/01 12/07 Barra Lateral

N 723

780

28

17-210 EOD

61

www.nakata.com.br

61

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/01 12/07 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 788

N 722

85

12
28

7/8

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 788

N 739

28

7/8

Direita

01/01 12/07 Terminal de Direção

N 789

N 739

28

7/8

Esquerda

Direita

Direita

17-220
01/00 12/05 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/06 Barra Lateral

N 778

115

22

01/00 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/10 Barra de Ligação

N 739

1740

28

01/01 12/10 Barra Lateral

N 722

853

28

01/01 12/10 Barra Lateral

N 723

780

28

01/01 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 722

28

7/8

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 739

28

7/8

Direita

01/01 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 739

28

7/8

Esquerda

17-230EOD

17-250 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

17-250 Worker
Eletrônico

01/03 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/03 12/10 Barra Lateral

N 778

01/03 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

01/05 12/10 Barra de Ligação

N 786

115

22

85

12

17-260 EOT
01/04 12/10 Barra de Direção

N 743

906

28

01/04 12/10 Barra de Ligação

N 744

1702

0

115

22

17-300
01/00 10/01 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/01 Barra Lateral

N 778

17-310
01/01 12/05 Barra de Ligação

N 786

18-310 EOT
01/04 12/10 Barra de Direção

N 743

906

28

01/04 12/10 Barra de Ligação

N 744

1702

0

18-310 Worker
01/01 12/08 Barra de Ligação

N 786

01/01 12/08 Barra Lateral

N 778

115

22

01/01 12/08 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/01 12/08 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/01 12/08 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

18-320EOT
01/04 12/10 Barra de Direção

N 743

906

28

01/04 12/10 Barra de Ligação

N 744

1702

0

19-320 Constellation
01/06 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/06 12/10 Barra Lateral

N 791

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/06 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

19-370 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

22-160
62

www.nakata.com.br

62

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

120

28

Dir

M30 x 1,5

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 621

120

28

Esq

M30 x 1,5

927,6

62

22-210
01/87 12/96 Barra Lateral

N 705

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 620

01/87 12/96 Terminal de Direção

N 705

120

28

Dir

M30 x 1,5

N 621

120

28

Esq

M30 x 1,5

N 765

85

12

N 765

85

12

23-210
05/02 10/07 Terminal da Alavanca do Câmbio

23-220
05/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

23-250 Worker
01/03 12/09 Barra de Ligação

N 786

01/03 12/09 Barra Lateral

N 778

115

22

01/03 12/09 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/03 12/09 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/03 12/09 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

24-220 Worker
01/91 12/01 Reparo

N 736

04/91 10/01 Barra de Ligação

N 786

04/91 12/01 Barra Lateral

N 779

945

01/00 12/01 Barra de Reação

N 732

578

28

24-250 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

24-250 Worker
01/91 12/10 Barra de Reação

N 732

01/91 12/10 Reparo

N 736

578

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/91 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

02/92 12/10 Barra Lateral

N 778

05/92 12/10 Barra de Ligação

N 786

07/03 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

115

22

85

12

24-320 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

25-320 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

25-370 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra Lateral

N 791

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

940

0

26-220 Worker
01/01 10/07 Barra Lateral

N 779

945

06/01 12/01 Barra de Reação

N 732

578

11/01 10/07 Barra de Ligação

N 786

28

26-260 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra de Reação

N 732

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

578

26-260 Worker
63

www.nakata.com.br

63

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/02 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/02 12/10 Barra de Reação

N 732

01/02 12/06 Barra Lateral

N 779

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/02 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

578
945

28

26-300 Worker
01/91 12/00 Reparo

N 736

01/00 10/01 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/01 Barra de Reação

N 732

578

01/00 12/01 Barra Lateral

N 779

945

28

28

26-310 Worker
01/99 12/07 Reparo

N 736

01/00 12/07 Barra de Ligação

N 786

01/00 12/07 Barra Lateral

N 779

945

11/01 12/06 Barra de Reação

N 732

578

31-260 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra de Reação

N 732

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

578

31-260 Worker
01/04 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/04 12/10 Barra Lateral

N 779

01/04 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/04 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

10/04 12/10 Barra de Reação

N 732

578

N 732

578

945

28

31-310 Worker
06/08 12/08 Barra de Reação

31-320 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra de Reação

N 732

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

578

31-370 Constellation
01/07 12/10 Barra de Ligação

N 786

01/07 12/10 Barra de Reação

N 732

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 788

N 786

28

7/8

Direita

01/07 12/10 Terminal de Direção

N 789

N 786

28

7/8

Esquerda

578

35-300
01/91 12/99 Barra de Ligação

N 239

01/91 12/99 Reparo do Shift

N 721

1668

28

04/91 12/99 Barra de Ligação

N 786

04/91 12/99 Barra Lateral

N 778

04/91 12/99 Terminal de Direção

N 220

N 239

120

28

Dir

1 1/8"

04/91 12/99 Terminal de Direção

N 221

N 239

120

28

Esq

1 1/8"

80
115

22

40-300
10/97 11/01 Barra de Ligação

N 786

06/99 02/01 Barra Lateral

N 778

115

22

N 765

85

12

01/82 12/86 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/82 12/86 Barra Lateral

N 702

813

62

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 702

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

5-140
07/05 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

6-80

6-90
01/82 12/86 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/82 12/86 Barra Lateral

N 702

813

62

64

www.nakata.com.br

64

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 702

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

7-100
01/87 12/00 Barra Lateral

N 727

830

22

01/87 12/00 Barra Lateral

N 742

834

22

01/87 12/00 Terminal do Tirante

N 729

N 728

45

14

Dir

M12

01/87 12/00 Terminal do Tirante

N 730

N 728

45

14

Esq

M12

01/87 12/00 Tirante do Câmbio

N 728

250

01/94 12/00 Barra de Ligação

N 703

1449

01/94 12/00 Kit da Alavanca do Câmbio

N 738

01/94 12/00 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/94 12/00 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/00 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

10/00 12/00 Barra Lateral

N 734

824

22

22

7-110
01/02 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/02 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

09/02 12/05 Barra Lateral

N 734

824

22

09/02 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

03/02 08/02 Barra Lateral

N 734

824

22

03/02 08/02 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/82 12/86 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/82 12/86 Barra Lateral

N 702

813

62

01/82 12/86 Barra Lateral

N 719

785

62

01/82 12/86 Barra Lateral

N 720

834

62

01/82 12/86 Kit da Alavanca do Câmbio

N 738

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 702

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 710

N 720

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/82 12/86 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

7-120

7-90

8-100
03/97 12/99 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/99 12/00 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/99 12/00 Barra Lateral

N 727

830

22

01/99 12/00 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/99 12/00 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

8-120
01/00 06/03 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/03 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/03 12/06 Barra Lateral

N 734

824

22

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

8-120OD
10/00 12/10 Barra Lateral

N 734

824

22

01/03 12/10 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/03 12/10 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

04/03 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/93 12/00 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/93 12/00 Barra de Ligação

N 740

1640

22

01/93 12/00 Barra Lateral

N 5111

739

62

01/93 12/00 Barra Lateral

N 727

830

22

01/93 12/00 Barra Lateral

N 741

841

22

01/93 12/00 Barra Lateral

N 742

834

22

8-140

65

www.nakata.com.br

65

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLKSWAGEN
01/93 12/00 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

01/93 12/00 Terminal de Direção

N 5054

85

12

120

01/93 12/00 Terminal de Direção

N 710

26

Dir

M30 x 1,5

N 703

105

22

Dir

01/93 12/00 Terminal de Direção

M28 x 1,5

N 710

N 740

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/93 12/00 Terminal do Tirante

N 729

N 728

45

14

Dir

M12

01/93 12/00 Terminal do Tirante

N 730

N 728

45

14

Esq

M12

01/93 12/00 Tirante do Câmbio

N 728

250

06/98 12/00 Barra Lateral

N 734

824

22

01/98 12/00 Barra de Ligação

N 740

1640

22

01/98 12/00 Barra Lateral

N 734

824

22

01/98 12/00 Barra Lateral

N 741

841

22

01/98 12/00 Terminal de Direção

N 710

N 740

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/98 12/00 Terminal de Direção

N 711

N 740

105

22

Esq

M28 x 1,5

8-140CO

8-150
01/00 06/03 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/00 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

01/03 12/10 Barra Lateral

N 734

824

22

07/03 12/10 Barra de Ligação

N 776

1449

22

07/03 12/10 Terminal de Direção

N 777

115

0

Dir

30x1,5

01/00 12/06 Barra de Ligação

N 703

1449

22

01/00 12/10 Barra Lateral

N 734

824

22

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 703

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 703

105

22

Esq

M28 x 1,5

11/00 12/06 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

04/04 12/07 Barra de Ligação

N 776

1449

22

04/04 12/07 Terminal de Direção

N 777

115

0

Dir

30x1,5

01/06 12/10 Barra Lateral

N 792

819

0

01/00 12/06 Barra de Ligação

N 740

1640

22

01/00 12/06 Barra Lateral

N 741

841

22

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 740

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/00 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 740

105

22

Esq

M28 x 1,5

07/03 12/10 Barra de Ligação

N 776

1449

22

07/03 12/10 Barra Lateral

N 734

824

22

07/03 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

07/03 12/10 Terminal de Direção

N 777

115

0

Dir

30x1,5

8-150EOD

Eixo dianteiro com bitola modificada

9-150

9-150EOD
11/00 12/10 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 765

85

12

01/03 12/06 Barra de Ligação

N 740

1640

22

01/03 12/06 Barra Lateral

N 741

841

22

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 710

N 740

105

22

Dir

M28 x 1,5

01/03 12/06 Terminal de Direção

N 711

N 740

105

22

Esq

M28 x 1,5

04/04 12/10 Barra de Ligação

N 776

1449

22

04/04 12/10 Barra Lateral

N 734

824

22

04/04 12/10 Terminal de Direção

N 777

115

0

Dir

30x1,5

01/06 12/10 Barra Lateral

N 792

819

0

N 734

824

22

01/86 12/02 Barra de Ligação

N 853

1657

01/86 12/02 Barra de Reação

N 878

510

01/86 12/02 Barra de Reação

N 879

666

01/86 12/02 Barra de Reação

N 880

666

Eixo dianteiro com bitola modificada

L80
08/96 10/97 Barra Lateral

VOLVO
B10M

66

www.nakata.com.br

66

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLVO
01/86 12/02 Barra Lateral

N 884

01/86 12/02 Reparo

N 882

N 880

1099
125

62
64

01/86 12/02 Reparo

N 883

N 878

Ø Furo 52

64

01/86 12/02 Reparo

N 883

N 879

Ø Furo 52

64

01/86 12/02 Reparo com Pino Duplo

N 881

N 878

125

64

01/86 12/02 Reparo com Pino Duplo

N 881

N 879

125

64

01/86 12/02 Reparo com Pino Duplo

N 881

N 880

125

64

01/86 12/02 Terminal de Direção

N 858

N 853

168

40

Esq

M52 x 1,5

01/86 12/02 Terminal de Direção

N 859

N 853

168

40

Dir

M52 x 1,5

01/86 12/02 Terminal de Direção

N 893

N 884

120

40

Dir

M30 x 1,5

12

B58
01/50 12/05 Terminal da Caixa do Câmbio

N 954

85

01/79 12/98 Barra de Ligação

N 853

1657

M14 x 1,5

01/79 12/98 Barra de Ligação

N 854

1592

01/79 12/98 Barra de Ligação

N 864

1390

01/79 12/98 Barra de Reação

N 851

1132

62

01/79 12/98 Barra Lateral

N 890

650

62

01/79 12/98 Reparo com Pino Duplo

N 881

125

64

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 858

N 853

168

40

Esq

M52 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 859

N 853

168

40

Dir

M52 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 860

N 854

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 861

N 854

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 893

N 851

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 893

N 864

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 894

N 890

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal de Direção

N 895

N 890

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/79 12/98 Terminal do Tirante

N 672

45

10

Dir

M12

01/79 12/98 Terminal do Tirante

N 673

45

10

Esq

M12

Câmbio ZF 0501204714

B7R
N 8511

575

12/94 12/06 Barra de Ligação

N 8522

1645

12/94 12/06 Barra Lateral

N 8523

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8522

120

40

M30 x 1,5

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8523

120

40

M30 x 1,5

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8526

N 8522

120

40

12/94 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 8512

325

N 8507

90

12/94 12/06 Barra de Ligação

N 8522

1645

12/94 12/06 Barra Lateral

N 8523

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8522

120

40

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8523

120

40

12/94 12/06 Terminal de Direção

N 8526

N 8522

120

40

12/94 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 8512

325

01/00 12/09 Terminal da Alavanca do Câmbio

N 8507

90

01/98 12/06 Barra de Reação

FH12
861

Esq

M30 x 1,5

FM10
01/00 12/09 Terminal da Alavanca do Câmbio

M12

FM12
861
M30 x 1,5
M30 x 1,5
Esq

M30 x 1,5

M12

N10
01/80 12/91 Barra de Ligação

N 854

1592

01/80 12/91 Barra Lateral

N 863

758

62

01/80 12/91 Barra Lateral

N 874

738

62

01/80 12/91 Garfo do Câmbio

N 889

01/80 12/91 Reparo

N 876

70

01/80 12/91 Reparo com Pino Duplo

N 872

70

01/80 12/91 Reparo com Pino Duplo

N 875

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 860

N 854

120

40

Dir

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 861

N 854

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 894

N 863

120

40

Dir

M30 x 1,5

67

70

www.nakata.com.br

M30 x 1,5

67

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLVO
01/80 12/91 Terminal de Reação Pino Duplo

N 870

N 872

160

70

Dir

M38 x 1,5

01/80 12/91 Terminal de Reação Pino Duplo

N 871

N 872

160

70

Esq

M38 x 1,5

01/80 12/91 Terminal do Cilindro do Acelerador

N 873

30

8

Dir

M8

01/80 12/91 Terminal do Tirante

N 892

102

16

Dir

M24 x 1,5

01/80 12/91 Tirante do Câmbio

N 888

250

16

01/80 12/91 Barra de Ligação

N 854

1592

01/80 12/91 Barra Lateral

N 863

758

62

01/80 12/91 Barra Lateral

N 874

738

62

01/80 12/91 Garfo do Câmbio

N 889

01/80 12/91 Reparo

N 876

70

01/80 12/91 Reparo com Pino Duplo

N 872

70

01/80 12/91 Reparo com Pino Duplo

N 875

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 860

N 854

120

40

Dir

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 861

N 854

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/80 12/91 Terminal de Direção

N 894

N 863

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/80 12/91 Terminal de Reação Pino Duplo

N 870

N 872

160

70

Dir

M38 x 1,5

01/80 12/91 Terminal de Reação Pino Duplo

N 871

N 872

160

70

Esq

M38 x 1,5

01/80 12/91 Terminal do Cilindro do Acelerador

N 873

30

8

Dir

M8

01/80 12/91 Terminal do Tirante

N 892

102

16

Dir

M24 x 1,5

01/80 12/91 Tirante do Câmbio

N 888

250

16

M24 x 1,5

M24 x 1,5

N12

70
M30 x 1,5

NH12
01/99 12/06 Barra de Ligação

N 8522

1645

01/99 12/06 Barra Lateral

N 8523

861

01/99 12/06 Barra Lateral

N 8524

01/99 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8522

120

40

M30 x 1,5

01/99 12/06 Terminal de Direção

N 8525

N 8523

120

40

M30 x 1,5

01/99 12/06 Terminal de Direção

N 8526

N 8522

120

40

01/99 12/06 Tirante da Barra Estabilizadora

N 8512

759

Esq

M30 x 1,5

325

NL10
01/91 12/99 Barra de Ligação

N 854

1592

01/91 12/99 Barra Lateral

N 863

758

62

01/91 12/99 Barra Lateral

N 874

738

62

01/91 12/99 Garfo do Câmbio

N 889

01/91 12/99 Reparo

N 876

70

01/91 12/99 Reparo com Pino Duplo

N 872

70

01/91 12/99 Reparo com Pino Duplo

N 875

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 860

N 854

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 861

N 854

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 894

N 863

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Reação Pino Duplo

N 870

N 872

160

70

Dir

M38 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Reação Pino Duplo

N 871

N 872

160

70

Esq

M38 x 1,5

01/91 12/99 Terminal do Cilindro do Acelerador

N 873

30

8

Dir

M8

01/91 12/99 Terminal do Tirante

N 892

102

16

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/99 Tirante do Câmbio

N 888

250

16

01/91 12/99 Tirante do Câmbio

N 897

145

01/91 12/99 Barra de Ligação

N 854

1592

01/91 12/99 Barra Lateral

N 863

758

62

01/91 12/99 Barra Lateral

N 874

738

62

01/91 12/99 Garfo do Câmbio

N 889

01/91 12/99 Reparo

N 876

70

01/91 12/99 Reparo com Pino Duplo

N 872

70

01/91 12/99 Reparo com Pino Duplo

N 875

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 860

N 854

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 861

N 854

120

40

Esq

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Direção

N 894

N 863

120

40

Dir

M30 x 1,5

01/91 12/99 Terminal de Reação Pino Duplo

N 870

N 872

160

70

Dir

M38 x 1,5

70

M24 x 1,5

NL12

68

70

www.nakata.com.br

68

Aplicação por Montadora e Veiculo / Componentes de Suspensão
Aplicación por Montadora y Modelo / Componentes de Suspensión
Application by Make and Model / Chassis Parts

VOLVO
01/91 12/99 Terminal de Reação Pino Duplo

N 871

160

70

Esq

01/91 12/99 Terminal do Cilindro do Acelerador

N 873

30

8

Dir

M8

01/91 12/99 Terminal do Tirante

N 892

102

16

Dir

M24 x 1,5

01/91 12/99 Tirante do Câmbio

N 888

250

16

01/91 12/99 Tirante do Câmbio

N 896

115

69

N 872

www.nakata.com.br

M38 x 1,5

M24 x 1,5

69

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 209

N 210

N 215

N 216

N 217

N 218

N 219

N 220

N 221

N 223

N 224

N 225

N 226

N 227

N 228

N 229

N 230

N 231

N 232

N 233

N 234

N 236

N 237

N 238

N 239

N 248

N 322

N 323

N 336

N 337

N 338

N 344

N 347

N 503

N 504

www.nakata.com.br

70
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 505

N 507

N 508

N 509

N 510

N 511

N 512

N 513

N 515

N 520

N 521

N 522

N 523

N 524

N 525

N 526

N 527

N 528

N 529

N 530

N 533

N 536E

N 537E

N 538

N 539

N 542

N 543

N 544

N 545

N 551

N 552

N 553

N 554

N 555

N 561

www.nakata.com.br

71
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

72

N 563

N 564

N 565

N 568

N 569

N 572

N 580

N 581

N 582

N 583

N 585

N 586

N 590

N 596

N 598

N 599

N 603

N 604

N 620

N 621

N 656

N 661

N 662

N 663

N 664

N 665

N 668

N 669

N 672

N 673

N 674

N 676

N 682

N 683

N 685

www.nakata.com.br

72
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 687

N 691

N 694

N 702

N 703

N 704

N 705

N 708

N 710

N 711

N 717

N 719

N 720

N 721

N 722

N 723

N 725

N 726

N 727

N 728

N 729

N 730

N 732

N 734

N 735

N 736

N 738

N 739

N 740

N 741

N 742

N 743

N 765

N 771

N 744

www.nakata.com.br

73
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

N 776

N 777

N 778

N 786

N 788

N 789

N 851

N 853

N 854

N 858

N 859

N 860

N 861

N 863

N 864

N 870

N 871

N 872

N 873

N 874

N 875

N 876

N 878

N 879

N 880

N 881

N 882

N 883

N 884

N 888

N 792

74

www.nakata.com.br

N 779

N 790

N 785

N 791

70
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 889

N 890

N 892

N 893

N 894

N 895

N 896

N 897

N 934

N 939

N 954

N 974

N 975

N 2013

N 2014

N 2015

N 2102

N 2103

N 2106

N 2107

N 2108

N 2109

N 2110

N 2111

N 2112

N 2132

N 2133

N 2134

N 2135

N 5001

N 5003

N 5008

N 5009

www.nakata.com.br

N 2104

N 2105

75
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

76

N 5010

N 5011

N 5012

N 5018

N 5019

N 5020

N 5026

N 5027

N 5030

N 5031

N 5032

N 5033

N 5034

N 5035

N 5036

N 5037

N 5038

N 5039

N 5040

N 5041

N 5046

N 5047

N 5048

N 5051

N 5052

N 5053

N 5054

N 5055

N 5061

N 5062

N 5063

N 5064

N 5066

N 5067

N 5071

www.nakata.com.br

70
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 5073

N 5074

N 5075

N 5076

N 5079

N 5080

N 5081

N 5086

N 5088

N 5095

N 5098

N 5102

N 5103

N 5104

N 5105

N 5106

N 5111

N 5113

N 5122

N 5123

N 5124

N 5125

N 5126

N 5127

N 5128

N 5132

N 5134

N 5135

N 5136

N 5137

N 5140

N 5141

N 5160

N 5161

N 5164

www.nakata.com.br

77
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

78

N 5165

N 5166

N 5174

N 5176

N 5177

N 5178

N 5182

N 5183

N 5184

N 5185

N 5190

N 5192

N 5193

N 5194

N 5195

N 5197

N 5198

N 5204

N 5206

N 5207

N 5208

N 5209

N 5210

N 5211

N 5213

N 5220

N 5221

N 5222

N 5223

N 6070

N 6071

N 6072

N 6505

N 6506

N 6507

www.nakata.com.br

70
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

70

N 6508

N 6509

N 6514

N 6517

N 6518

N 6519

N 6521

N 6527

N 6528

N 6531

N 6533

N 6540

N 6541

N 6544

N 6545

N 6546

N 6547

N 6548

N 6549

N 6550

N 6553

N 6555

N 6556

N 6559

N 6560

N 6564

N 6565

N 6567

N 6568

N 6570

N 6571

N 6572

N 6573

N 6575

N 6576

www.nakata.com.br

79
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

80

N 6576A

N 6580

N 6581

N 6582

N 6584

N 6585

N 6591

N 6597

N 6600

N 6602

N 6603

N 6604

N 6605

N 6606

N 6615

N 6616

N 6622

N 6624

N 8507

N 8511

N 8512

N 8522

N 8523

N 8524

N 8525

N 8526

N 9015

N 9016

N 9017

N 9021

N 9031

N 9050

N 9059

N 9177

N 9229

www.nakata.com.br

70
3

Tabela de ilustrações / Componentes de Suspensão
Tabla de ilustraciones / Componentes de Supensión
Illustrations chart / Chassis Parts

N 9234

70

N 92018

N 92020

www.nakata.com.br

N 99028

81
3

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão
Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

AGRALE

FORD

FORD

# AGRALE

# NAKATA

# FORD

# NAKATA

# FORD

# NAKATA

5106014614
6005007016002
6005007027009
6005007040002
6006007016000
6006007017008
6006007020002
6006007029003
6007007016008
6007007092009
6007007331001
6009007021004
6010007006003

N 9015
N 9016
N 9015
N 9017
N 702
N 703
N 9031
N 9021
N 9050
N 9059
N 9050
N 9229
N 9234

85HU3289A
85HU3289A
85HU3290A
85TU3280
85TU3280A
85TU3280B
85TU3289A
85TU3289B
85TU3290A
86TU3280EB
86TU3289B
86TU3289CA
86TU3289CA
86TU3290A
86TU3290CA
86TU3290DA
86TU3290DA
86TU3304Hᇼ
86TU3304HA
86TU3304HÁ
87HU3280AA
87HU3280BA
87HU7B081AA
87HU7K046AA
87HU7K393CB
87TU3304AA
8C454612AA
94644411
94644412
94648486
94648487
96HU3280AA
96HU33044AA
97HU4612AA
BD2T3A130A
BD2T3A131A
BF8T3049A
C1TZ3A130A
C1TZ3A131A
C7TA3280H
C7TA3289B
C7TA3290B
E5HT3280AA
E5HT3280BA
E5HT3280CA
E5HT3280DA
E5HT3280KA
E5HT4A084BA
E5HT5489AA
E5HT5C486AA
E5HT7B081AA
E5HT7B081AA
E5HT7K046AA
E5HT7K406AA
E5HT7L030AA
F6TZ3050FB
F81A3289AB
F81A3290AA
F81A3B407AA

N 220
N 221
N 221
N 215
N 232
N 215
N 218
N 218
N 219
N 223
N 218
N 225
N 224
N 219
N 225
N 225
N 224
N 233
N 233
N 233
N 239
N 237
N 231
N 238
N 238
N 233
N 732
N 344
N 344
N 347
N 336
N 2014
N 2013
N 732
N 210
N 209
N 92019
N 209
N 210
N 215
N 218
N 219
N 217
N 216
N 217
N 216
N 217
N 234
N 236
N 234
N 229
N 231
N 226
N 226
N 230
N 92018
N 2132
N 2134
N 2135

F81Z3304AA
F81Z3304BA
T15415801B
TAR417701
TAR417701A
TEG415810
TJG411049A
TJG415701B
TJG711397A
TJG711551
TNK407303

N 2109
N 2112
N 237
N 722
N 723
N 217
N 236
N 248
N 725
N 765
N 92020

BRASEIXOS
# BRASEIXOS

# NAKATA

501969
T13415712

N 620
N 620

FIAT
# FIAT

# NAKATA

120082405100
120082405100
120082405200
120082405200
501969
501970
7114000
7114001
8558533
8558533/7114000
8558536
8558536/7114001
T13415711
T13415712

N 604
N 603
N 604
N 603
N 620
N 621
N 524
N 525
N 524
N 524
N 525
N 525
N 621
N 620

FORD
# FORD

# NAKATA

1C353B239AA
1C3Z3A131AB
1C3Z3A131BA
1C453280AA
1C453280BA
1C453304AB
1C453304CA
1C453C140AB
1C453C140AC
2C353B406AA
2C353B406BA
2RP711551
2RR512391B
2T0511441A
2UH415701
2UH415801
72TU3289A
72TU3290A
7360199
7360200

N 2107
N 2110
N 2111
N 2103
N 2106
N 2102
N 2105
N 2104
n 2104
N 2108
N 2133
N 765
N 732
N 732
N 2013
N 2014
N 210
N 209
N 322
N 323

82

www.nakata.com.br

GENERAL MOTORS
# GENERAL MOTORS # NAKATA
3986724
7360199
7360200
94644412
94648486
94648487

N 336
N 323
N 322
N 344
N 347
N 336

GUERRA
# GUERRA

# NAKATA

5001002013009

N 934

ITAPEMIRIM
# ITAPEMIRIM

# NAKATA

1953248
6006007020002
6889512

N 6514
N 9031
N 876

IVECO
# IVECO

# NAKATA

42532977
93800662
93801059
93804060
93807545

N 99028
N 6072
N 6072
N 6070
N 6071

MAFERSA
# MAFERSA

# NAKATA

1953250
1953251

N 6508
N 6509

MARCOPOLO
# MARCOPOLO

# NAKATA

6007007092009
6008007716001
T06415711
T06415712

N 9059
N 9177
N 711
N 710

MERCEDES BENZ
# MERCEDES BENZ

# NAKATA

000009902755
0000532758

N 543
N 6507
82

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão
Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

MERCEDES BENZ

MERCEDES BENZ

MERCEDES BENZ

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

0000532759
0000638680
0001953250
0001953251
0003300135
0003300148
0003300248
0003303135
0003303235
0003305035
0003305835
0003307335
0003320450
0003320450
0003320450
0003383410
0004608348
0004632229
0004633129
0004633429
0004633529
0014605448
0083380029
0083380029
0083380029
0083380129
0444600905
13300035
13300135
13300235
13304735
13307635
13308835
14603448
14604148
14604648
14604748
14607248
3013200189
3013301011
3023300035
3023300135
3023300235
3023300335
3073200189
3073200189
3073200289
3073200389
3073200389
3073200689
3073201289
3083301203
3083301403
3083307003
3083307103
3083307235
3083307335
3083307435
3084607005

N 676
N 6507
N 6508
N 6509
N 533
N 580
N 533
N 528
N 533
N 523
N 533
N 533
N 5080
N 5086
N 5018
N 533
N 533
N 533
N 533
N 533
N 533
N 5174
N 524
N 538
N 525
N 539
N 551
N 5040
N 533
N 533
N 5039
N 5098
N 580
N 533
N 580
N 5165
N 5166
N 5198
N 598
N 5076
N 580
N 580
N 580
N 580
N 5036
N 598
N 5035
N 5030
N 5061
N 5128
N 5061
N 545
N 545
N 545
N 545
N 523
N 526
N 527
N 515

3094600105
3094601205
3094602905
3094603105
3173500606
3173500706
3200444
3223300011
3273300403
3273300403
3300135
3300148
3300248
3303135
3303235
3305035
3305835
3307335
3320450
3320450
3320450
3383410
3433201732
3443307003
3443307103
3443307103
3443307135
3443307135
3443307235
3444600405
3444607005
3444607205
3444607405
3444607605
3444608005
3444608205
3444608305
3444608605
3444608905
3444609005
3444609105
3444609305
3444609405
3444609505
3444609605
3444609805
3452407021
3452407121
3452407125
3452407225
3452407425
3452407425
3453200531
3453200531
3453200536
3453200537
3453200585
3453200661
3453207106

N 515
N 515
N 515
N 515
N 5073
N 5075
N 5081
N 5074
N 511
N 513
N 533
N 580
N 533
N 528
N 533
N 523
N 533
N 533
N 5086
N 5080
N 5018
N 533
N 563
N 513
N 511
N 513
N 525
N 524
N 525
N 512
N 521
N 520
N 521
N 520
N 511
N 586
N 522
N 551
N 5012
N 5011
N 512
N 5011
N 5012
N 5011
N 5012
N 5008
N 583
N 582
N 504
N 505
N 583
N 582
N 536E
N 537E
N 536E
N 537E
N 585
N 661
N 563

3453207189
3453207289
3453207389
3453207406
3453207489
3453207689
3453307003
3453307135
3453307203
3453307235
3453307285
3453307335
3453307403
3453307435
3453307503
3453307730
3453307803
3453507306
3453507606
3454600105
3454600605
3454600705
3454601305
3454607305
3454607405
3454607505
3454607905
3454608005
3454608105
3454608205
3454608305
3454608405
3454608605
3454608805
3454609305
3454609605
3454609705
3459967040
3459967140
3503307035
3503307103
3503307135
3503307203
3503307235
3503307335
3503307335
3503307435
3503307435
3503307535
3504600205
3522400125
3522400225
3522400225
3523300503
3523300703
3523301703
3523302503
3524603005
35246030053

N 510
N 508
N 509
N 563
N 5037
N 508
N 503
N 533
N 503
N 580
N 585
N 5053
N 542
N 580
N 542
N 542
N 542
N 563
N 563
N 554
N 590
N 590
N 596
N 554
N 556
N 561
N 581
N 581
N 5003
N 596
N 5008
N 5008
N 5001
N 5003
N 590
N 5003
N 5001
N 530
N 529
N 533
N 565
N 580
N 565
N 603
N 604
N 533
N 603
N 5054
N 5055
N 564
N 505
N 505
N 504
N 503
N 503
N 503
N 503
N 572
N 572

83

www.nakata.com.br

83

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão
Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

MERCEDES BENZ

MERCEDES BENZ

MERCEDES BENZ

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

3524603305
3524603505
3524603705
3544603705
3553300803
3583300003
3583300003
3593300011
3597630029
3603200289
3603200589
3604600105
3643201075
3643201175
3643207289
3643207489
3643207589
3643207689
3643207789
3643207889
3643207989
3643307003
3643307011
3643307103
3643307135
3643307303
3643307335
3643307403
3644600205
3644607005
3644607105
3644607205
3644607305
3644607405
3763307003
3764600105
3764607405
3823200089
3823207089
3823207189
3823207489
3823207589
3823207689
3823237116
3823237216
3823237316
3823237416
3823237916
3823238016
3823267116
3823307003
3823307211
3823307311
3823307411
3823307503
3824600705
3824607389
3824608805
3843207089

N 561
N 507
N 590
N 561
N 542
N 513
N 511
N 5075
N 5041
N 508
N 599
N 5010
N 5036
N 5030
N 599
N 598
N 5036
N 5035
N 5030
N 5063
N 5064
N 568
N 5075
N 568
N 533
N 568
N 569
N 568
N 5009
N 552
N 553
N 5009
N 5010
N 5019
N 503
N 5003
N 544
N 5062
N 5061
N 5062
N 5123
N 5141
N 5140
N 5103
N 5103
N 5102
N 5102
N 5103
N 5102
N 5103
N 5095
N 5071
N 5079
N 5079
N 5164
N 5204
N 5122
N 5125
N 510

3843207189
3843207789
3843207889
3843207989
3844600605
3844606705
3844606905
3844607148
3844608505
3844608805
3844609205
3844609305
3844609805
3853300503
3853300603
3853301403
3853301503
3863207189
3884607605
3884607805
3884608105
3884608305
444600905
4600148
4608348
4632229
4633129
4633429
4633529
46824609805
56824607305
6203300503
6203300603
63844609305
6642407025
6643307111
6643307211
6643307311
6643307411
6643307611
6653307111
6653307211
6653307311
6653307411
6703300003
6703300203
6703300303
6824603005
6824603105
6824603205
6824608305
6824609505
6824609805
6883300035
6883300103
6883300135
6884600305
6884600505
6884607048

N 509
N 5104
N 5105
N 5137
N 5197
N 5126
N 5126
N 5053
N 556
N 5020
N 5033
N 5047
N 5033
N 542
N 542
N 542
N 542
N 5106
N 5031
N 5031
N 5066
N 5111
N 551
N 569
N 533
N 533
N 533
N 533
N 533
N 5051
N 5048
N 5095
N 5095
N 5047
N 5067
N 5076
N 5075
N 5074
N 5073
N 5071
N 5074
N 5076
N 5073
N 5075
N 5026
N 5026
N 5026
N 5052
N 5051
N 5052
N 5051
N 5051
N 5051
N 5040
N 5026
N 5039
N 5027
N 5027
N 5038

6884607405
6884607605
6884607805
6884607905
6884608105
6884608305
6934607105
6954600105
6954600305
6954607005
6954607205
76824603205
83380029
83380029
83380029
83380129
9013331127
90140600155
9014600148
9014600155
93453307335
983443300403
983443301003
983444600105
983444600305
983444600405
983444601705
983444602605
983453200032
983453200232
983453300203
983454600105
983454600205
983454600405
983454600605
983455860432
983455868432
9902755
A0014606348
A0014606448
A0014607248
A0014607348
A0023300735
A3503307435
A3823307503
A3824600705
A3824600905
A3844600505
A3844607905
A3849967045
A6343230216
A6343230316
A6343260016
A6343260116
A6343300203
A6343300303
A6343300403
A6344600005
A6344600205

N 5032
N 5034
N 5034
N 5032
N 5046
N 5135
N 5124
N 5127
N 5209
N 5113
N 5127
N 5052
N 538
N 525
N 524
N 539
N 5169
N 99021
N 5218
N 99021
N 5053
N 568
N 568
N 551
N 520
N 521
N 522
N 586
N 563
N 563
N 503
N 507
N 561
N 507
N 590
N 585
N 585
N 543
N 5183
N 5185
N 5198
N 5210
N 5208
N 5134
N 5164
N 5204
N 5211
N 5197
N 5209
N 5190
N 5192
N 5193
N 5194
N 5195
N 5222
N 5207
N 5221
N 5213
N 5223

84

www.nakata.com.br

84

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão
Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

MERCEDES BENZ

SCANIA

SCANIA

# MERCEDES BENZ

# NAKATA

# SCANIA

# NAKATA

# SCANIA

# NAKATA

A6643300111
A6643307811
A6884600905
A6884600905
A6933207089
A6934600005
A6954600105
A6954600305
A6964607005
A9013330127
A9793300203
DB3524603005
MBB3452407125
MBB3452407225

N 5178
N 5177
N 5182
N 5220
N 5160
N 5161
N 5176
N 5209
N 5206
N 5169
N 5184
N 572
N 504
N 505

178610
1953245
1953246
1953247
1953248
1953249
1953250
1953251
1958009
243664
278665
283783
283784
283784
300308
301639
305319
305320
306913
306981
307443
310979
310980
311847
319359
350270
382774
395009
395010
395350
409166
415400
416159
416941
416941
421573
432697
445599
461092
461093
463435
463436
466801
466881
475087
475463
481217
489987
489989
493061
522075
523152
523715
523743
523744
525372
525541
525732
525733

N 683
N 661
N 6517
N 662
N 6514
N 6521
N 6508
N 6509
N 6572
N 668
N 664
N 603
N 604
N 603
N 665
N 663
N 673
N 672
N 665
N 691
N 669
N 6556
N 6553
N 663
N 6550
N 668
N 665
N 975
N 974
N 663
N 6505
N 694
N 687
N 6531
N 6527
N 6568
N 6545
N 6573
N 6559
N 6560
N 6570
N 6571
N 6573
N 6576
N 6602
N 6605
N 6606
N 6573
N 6573
N 6597
N 674
N 6528
N 6546
N 6541
N 6540
N 6555
N 6567
N 6541
N 6540

526028
526029
526031
526032
526127
527053
527055
527055
527056
527056
528639
531996
532567
532758
532759
539409
539412
539413
550800
637203
638680
638869
638870
638938
64097
65214
652414
6882320
N6574

N 6547
N 6528
N 6546
N 6546
N 6544
N 6547
N 6549
N 6541
N 6540
N 6548
N 6546
N 656
N 674
N 6507
N 676
N 6550
N 6556
N 6553
N 6604
N 685
N 6507
N 6506
N 6518
N 6519
N 656
N 682
N 682
N 6533
N 6573

RANDON
# RANDON

# NAKATA

150986
2080058061
2080058066
2080058070
2080058100

N 736
N 6508
N 6514
N 6509
N 6514

RECRUSUL
# RECRUSUL

# NAKATA

3503307035

N 533

SCANIA
# SCANIA

# NAKATA

1326775
1338769
1357674
1358792
1358793
1362775
1369917
1369919
1379423
1384025
1386753
1395614
1397866
1399180
1431469
1435944
1455327
1479120
1516329
1516332
1675825
1677089
1680326
1680360
1680360
1681027
1681027
1681781
1681781

N 6584
N 6585
N 6622
N 604
N 974
N 6584
N 665
N 6600
N 6603
N 6591
N 6624
N 6621
N 663
N 6585
N 6602
N 6514
N 6615
N 6616
N 6621
N 6622
N 6564
N 6565
N 6580
N 6582
N 6581
N 6582
N 6581
N 6576A
N 6576

85

www.nakata.com.br

VOLKSWAGEN
# VOLKSWAGEN

# NAKATA

150986
160632OF000
2FR415801
2R0422818
2RD415701
2RF415701
2RF415801
2RO415801A
2RP415712
2RP711551
2T0422803
2TA415701
2TJ415801
2U0422803
2U0422803
2Z0422803
501969
501970
6006007017008
6006007132005
6006007133003
6007007092009
6007007331001
85HU3289A
85HU3290A
85HU3304B
87HU3280AA

N 736
N 735
N 740
N 777
N 742
N 741
N 740
N 776
N 788
N 765
N 778
N 734
N 739
N 778
N 779
N 743
N 620
N 621
N 703
N 710
N 711
N 9059
N 9050
N 220
N 221
N 248
N 239
85

Tabela de Eqüivalência / Componentes de Suspensão
Cruce de Referencias / Componentes de Suspensión
Cross Reference List / Chassis Parts

VOLKSWAGEN

VOLVO

# VOLKSWAGEN

# NAKATA

# VOLVO

# NAKATA

87HU3280BA
87HU7K046AA
E5HT3280KA
E5HT3304YA
E5HT7K046AA
T06415701B
T06415711
T06415712
T06415801B
T07415701
T07415701
T11711551
T11711971
T11711987
T13415701
T13415701A
T13415711
T13415712
T13415801
T14415701C
T15415701C
T15415801B
T15415801B
T15415810B
T16415711A
T16415712A
T16415712A
T16415712B
T71415801A
TAP415701
TAR417701
TAR417701A
TEG415801
TEG415801
TH7415701
TJG415701B
TJG415701B
TJG711397A

N 237
N 238
N 217
N 248
N 226
N 702
N 711
N 710
N 703
N 719
N 720
N 708
N 738
N 721
N 705
N 705
N 621
N 620
N 704
N 717
N 717
N 237
N 786
N 237
N 221
N 789
N 220
N 603
N 726
N 727
N 722
N 723
N 217
n 785
N 720
N 771
N 248
N 725

274056
3944820
3986450
3986452
3986637
6882089
6882102
6882111
6882112
6882151
6882152
6882234
6882748
6884000
6884001
6884001
6884002
6884002
6884006
6884510
6886531
6886533
6886534
6888372
6888485
6889233
6889478
6889478
6889479
6889479
6889480
6889481
6889482
6889483
6889484
6889509
6889512
6889513
8121846
8126353
8126354
8126380
8126381
8126384
8133156
8195670
8195672
8195673
8195674
8195675
8365398
8365399
8365414
8365829
9523794
959080

N 875
N 8548
N 8522
N 8523
N 8524
N 851
N 853
N 894
N 895
N 858
N 859
N 864
N 864
N 854
N 861
N 860
N 861
N 860
N 863
N 863
N 8548
N 870
N 871
N 874
N 874
N 892
N 860
N 861
N 860
N 861
N 893
N 895
N 894
N 858
N 859
N 872
N 876
N 875
N 888
N 897
N 896
N 854
N 863
N 874
N 890
N 890
N 884
N 853
N 864
N 851
N 879
N 878
N 880
N 884
N 8511
N 873

VOLVO
# VOLVO

# NAKATA

1135080
1136891
1195818
1527453
1527857
1588017
1598588
1607079
1626492
1629668
1668179
1695776
1698846
1698847
1699400
1699401
273706
274019

N 883
N 882
N 884
N 954
N 889
N 863
N 881
N 8548
N 874
N 8512
N 8507
N 894
N 860
N 861
N 858
N 859
N 876
N 872

86

www.nakata.com.br

86

Indice por código / Componentes de Suspensão
Indice por codigo / Componentes de Supensión
Index by P/Nr / Chassis Parts

70

www.nakata.com.br

87
3

Indice por código / Componentes de Suspensão
Indice por codigo / Componentes de Supensión
Index by P/Nr / Chassis Parts

88

www.nakata.com.br

70
3

Indice por código / Componentes de Suspensão
Indice por codigo / Componentes de Supensión
Index by P/Nr / Chassis Parts

70

www.nakata.com.br

89
3

Indice por código / Componentes de Suspensão
Indice por codigo / Componentes de Supensión
Index by P/Nr / Chassis Parts

90

www.nakata.com.br

70
3

Indice por código / Componentes de Suspensão
Indice por codigo / Componentes de Supensión
Index by P/Nr / Chassis Parts

70

www.nakata.com.br

70
3

Anotações
Notas
Notes

70

www.nakata.com.br

70
91