Prefeitura da Cidade Universitária“Zeferino Vaz” Unitransp
ITINERÁRIOS E HORÁRIOS: LINHA 110 - MORADIA ESTUDANTIL - A partir de 04/02/2019
Ida Volta Ida Volta
Saída da Moradia para o Campus Saída do Campus para a Moradia Saída da Moradia para o Campus Saída do Campus para a Moradia
Horários - Dias Úteis Horários - Sábados
06h25 # 07h45 (P) 7h30 * 8h15 * 06h50 08h00 8h30 * 9h25 * 07h05 08h45 9h40 * 10h10 * 07h10 09h05 (P) 10h20 * 12h10 * 07h15 09h35 12h30 * 13h50 * 07h20 10h20 14h00 * 15h20 * 07h30 (P) 11h00 15h30 * 18h00 * 07h35 11h30 07h40 # 12h00 # - (IDA) Ônibus circula até o CAISM (via Escola Sérgio Porto), 07h45 12h10 (P) somente com paradas na Creche (Praça da Paz) e Área da Saúde 07h50 12h30 (6h25; 7h40; e 8h00); 07h55 (P) 12h40 (P) # - (VOLTA) Saída na Av. Pref. José R. Magalhães Teixeira (Escola 08h00 # 13h10 (P) Sérgio Porto - BOX 17), atendendo posteriormente Área da Saúde, 08h05 13h25 Creche (Praça da Paz) e o RU; 08h10 13h35 (P) 08h15 14h05 08h15 (2º carro) 14h30 (B) – VIA TERM. BARÃO GERALDO: Após deixar a 08h35 15h00 (P) Universidade (Portaria 1), segue pela Av. Dr. Romeu 08h55 15h30 09h00 15h40 Tórtima (Av. 1), Av. Albino J.B. de Oliveira e Av. Sta. 09h20 16h00 Isabel, até a Moradia; 09h45 (1º carro) 16h25 09h45 (2º carro) (P) 17h05 (C) – VIA CENTRO MÉDICO: Após deixar a 10h20 17h15 Universidade (Portaria 1), segue pela R. Francisco de 10h35 (P) 17h30 (P) 10h50 17h20 # (17h40 RU) Toledo (Av. 3), R. Oscar Pedroso Horta, R. Dr. Plínio 11h15 17h50 # (18h05 RU) (D) do Amaral, R. Dr. Edilberto Pereira da Silva, R. 11h45 18h00 (D) Monsenhor Loshi, Av. Luiz De Tella, Estrada da 12h00 (P) 18h15 (D) Rhodia, Av. Albino J.B. de Oliveira, R. Agostinho 12h15 18h20 (D) Pátaro e Av. Sta. Isabel, até a Moradia; 12h25 18h30 (B)(D) 12h45 18h35 (D) 12h55 (P) 18h50 (C)(D) (D) – NOTURNO: Após deixar a Universidade, pode 13h25 (P) 19h00 (D) 13h40 19h05* (D) realizar desembarque nos pontos de ônibus do 13h45 19h20 (D) transporte coletivo no percurso e, na ausência 14h45 19h25 (B)(D) destes, nas proximidades das Repúblicas; 15h15 (P) 19h30* (D) 15h40 19h50 (C)(D) (P) – Realiza parada na R. Agostinho Pátaro (ponto de 16h40 # 19h55* (D) 17h15 20h00* (D) ônibus) - IDA e R. Maria Ferreira Antunes - VOLTA; 17h30 20h25 (B)(D) 17h45 (P) 20h30* (D) * : Ônibus circula pelo Campus (via Creche): Av. Érico Veríssimo, 18h00 20h50 (D) Av. Bertrand Russel, Rua Monteiro Lobato - Portaria 2 - e segue 18h15 21h05 (C)(D) 18h20 21h15* (D) para Moradia via Av. Prof. Atílio Martini (Av. 2). 18h30 21h25 (B)(D) 18h45 21h40* (D) Obs.: Apenas os ônibus assinalados (D) e (P) 18h50 21h55 (C)(D) 19h10 22h10* (D) realizam paradas fora do Campus e da Moradia. 19h20 22h20* (D) 20h15 22h25 (B)(D) NÃO é permitido viajar em pé. 20h45 22h30* (D) 22h35* (D) TABELA DISPONÍVEL PARA 22h45* (D) DOWNLOAD EM (QR CODE): 22h50* (D) Disponível também no App "Unicamp Serviços". 23h00 (C)(D) 23h05 (D) Contatos: 23h15* (D) (352) 14489 / 14625 23h35 (B)(D) unitrans@unicamp.br Versão: 30/01/2019