Escolar Documentos
Profissional Documentos
Cultura Documentos
HORÁRIOS E PERCURSO
AMADORA
VIA ESTAÇÃO QUELUZ BELAS
SENTIDO SENTIDO
C.C. Alegro Alfragide > Est. Queluz Belas Est. Queluz Belas > C.C. Alegro Alfragide
PARTIDAS PARTIDAS
10:45 | 12:15 | 13:45 | 15:15 09:20 | 11:15 | 12:45 | 14:15
16:45 | 18:15 | 19:45 | 21:15 15:45 | 17:15 | 18:45 | 20:15
PARAGENS PARAGENS
01. C. C. Alegro Alfragide 01. Estação Queluz Belas
02. Est. Zambujal (Cruzamento) Av. D. Luís I 02. Av. Elias Garcia, 219 (Arcos Reais)
03. Est. Zambujal, 52C 03. Av. Elias Garcia (4 Caminhos)
04. Av. República (Repsol) 04. Praça. D. João I, 4 (Lido)
05. Av. Padre Bartolomeu Gusmão 05. Av. D. Nuno Álvares Pereira
(Escola Preparatória) (Centro Emprego)
06. Praça Águas Livres 06. Av. Cardoso Lopes (Est. Amadora Norte)
07. Estação Reboleira 07. R. Bombeiros Voluntários
08. Av. D. José I (Bingo) (Frente Mercado)
09. Av. D. José I (Frente Pingo Doce) 08. Av. Miguel Bombarda
10. Av. Aviação Portuguesa, 14 (Monumento ao Bombeiro)
11. R. Elias Garcia 09. R. E. Garcia (Cruzamento)
(Centro Saúde – Estação Amadora Sul) Est. S. Allende (Bombas)
12. R. E. Garcia (Cruzamento) 10. R. Elias Garcia
Est. S. Allende (Bombas) (Centro Saúde – Est. Amadora Sul)
13. Av. Gen. Humberto Delgado, 1 11. Av. Aviação Portuguesa (C.G.D.)
14. Av. Gen. Humberto Delgado 12. Av. D. José I (Pingo Doce)
(Restaurante Espadarte) 13. Av. D. José I, 7
15. Av. Gen. Humberto Delgado, 122 14. Estação Reboleira
16. Av. D. Nuno Álvares Pereira 15. Praça Águas Livres
(Centro Emprego) 16. Praça Marquês das Minas, 1
17. Praça. D. João I, Fte 4 (Lido) 17. Av. República (Frente Repsol)
18. Av. Elias Garcia (4 Caminhos) 18. Est. Zambujal, 52C
19. Av. Elias Garcia, 219 (Arcos Reais) 19. Est. Zambujal (Cruzamento) Av. D. Luís I
20. Estação Queluz Belas 20. C. C. Alegro Alfragide
ALCÂNTARA
VIA ALGÉS
SENTIDO SENTIDO
C.C. Alegro Alfragide > Largo do Calvário Largo do Calvário > C.C. Alegro Alfragide
PARTIDAS PARTIDAS
10:00 | 11:30 | 13:00 | 14:30 09:20 | 10:30 | 12:00 | 13:30
16:00 | 17:30 | 19:00 | 20:30 | 22:00 15:00 | 16:30 | 18:00 | 19:30
PARAGENS* PARAGENS*
01. C. C. Alegro Alfragide 01. Largo do Calvário (Frente Minipreço)
01. Bº Caselas (Fte Caselas Futebol Clube) 02. R. Luís de Camões
02. Av. Descobertas (Frente Banco Popular)
(Hospital S. Francisco Xavier) 03. Jardim do Alto de Santo Amaro
03. Av. Descobertas 04. R. Aliança Operária (Rio Seco)
(Frente Cruzamento) Av. Restelo 05. Largo da Boa-Hora à Ajuda (Igreja)
04. Estação de Algés 06. R. Bica do Marquês (Farmácia)
05. R. Pedrouços 07. R. Tristão Vaz (paragem Vimeca)
(Paragem Elétricos "Pedrouços") 08. Calçada do Galvão (Igreja da Memória)
06. Largo da Princesa 09. Calçada da Ajuda (Museu dos Coches)
07. R. Bartolomeu Dias 10. Praça do Império
(Centro Cultural de Belém) (Mosteiro dos Jerónimos)
08. R. Belém (Frente Pasteis Belém) 11. R. Bartolomeu Dias
09. Calçada da Ajuda (Museu dos Coches) (Centro Cultural de Belém)
10. Calçada do Galvão (Igreja da Memória) 12. R. Bartolomeu Dias (Largo Princesa)
11. R. Jardim Botânico 13. R. Pedrouços
(X) Calçada do Galvão (Paragem Elétricos "Pedrouços")
12. R. Bica do Marquês, 39 14. Estação de Algés
13. R. Nova do Calhariz 15. Av. Descobertas
14. R. Aliança Operária, 64 (Rio Seco) (Frente Cruzamento) Av. Restelo
15. Jardim do Alto de Santo Amaro 16. Av. Descobertas
(Hospital S. Francisco Xavier)
16. R. Luís de Camões (C.G.D.)
17. Bº Caselas (Fte Caselas Futebol Clube)
17. Largo do Calvário (Frente Minipreço)
18. C. C. Alegro Alfragide
*De 15 de junho a 15 de setembro não se efetuam as paragens:
Av. Descobertas (Frente Cruzamento) Av. Restelo e Estação de Algés
À BOLEIA É MAIS
DIVERTIDO.
SORRISOS
A BORDO.
ALEGRO BUS
SERVIÇO GRATUITO
#AquiAgoraAlegro