Você está na página 1de 13

1

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 GB5781-86 M8x20 Parafuso M8x20 10

2 GB93-87 8 Arruela 8 10
3 11A 180 µ m Malha do filtro de óleo 1
4 ZL50G2-01201 Reservatório de combustível 1
5 GB5783-86 M20x40 Parafuso M20x40 4
6 GB93-87 20 Arruela 20 4
7 GB95-85 20 Arruela 20 4
8 JB982-77 14 Arruela 14 4
9 ZL50G2-01007 Parafuso da junta 2
10 Wu25x100-J Filtro de óleo 1
11 GB1235-76 65x3.1 Anel O 65x3.1 1
13 ZL50G2-06204B Unidade da flange l
Gaxeta de vedação 1
15 GBl235-76 90x3.1 Visor
Tampa da marca do nível de
16 ZL50G2-01205 2
óleo
17 ZL50G2-01206 2
18 GB68-85 M6 20 Parafuso M6x20 24

2
3
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
25 GB68-85 M6x20 Parafuso M6 20 12

2 ZL50G2-06204B Unidade da flange 1 11 Z L 50 F Ⅲ Unidade de retorno de óleo 1


- 06009A
4 GB5783-86 M20x40 Parafuso M20x40 4 (DG956)
5 GB95-85 20 Arruela 20 4
6 GB93-87 20 Arruela 20 4
7 GB5783-86 M8x20 Parafuso M8x20 18
8 GB93-87 8 Arruela 8 18
Unidade do conector de
9 ZL50G2-06021 l
sucção
10 GBl235-76 65x3.1 Anel O 65x3.1 2
11 ZL50G2-06022A Unidade de retorno de óleo 1
12 QL-32 Malha do filtro de óleo 1
13 GB5781-86 M6x35 Parafuso M6x35 4
16 YWZ-127 Marca do nível de óleo 1
17 ZL50G2-06209 Malha do óleo de retorno l
18 ZL50G2-06202-2 Mola 2
19 ZL50GG2-06202-1 1 Tampa 1 da malha do filtro 1
20 ZL50G2-06211-1 2 Tampa 2 da malha do filtro 1
21 ZL50G2-06207 Malha do óleo de sucção 1
Reservatório de óleo do
22 ZL50G2-06201 1
motor
23 GB93-87 6 Arruela 6 4

24 GB1235-76 140x3.1 Anel O 140x3.1 2

4
Equipamento de Operação & Subchassis
Fig. 58 Equipamento de Operação & Subchassis

5
Equipamento de Operação & Subchassis
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
l ZL50G2-11100-1 Dentes centrais da caçamba 5 22 ZL50G2-11000-8 Bucha, pino central do braço 2
ZL50G2-11100-2 Dentes do canto da caçamba 2 de içamento
2 GB68-88 M20x75 Parafuso M20x75 16 23 ZL50G2-11200 Haste de conexão 1
3 GBl70-86 M20 Porca M20 16 24 ZL50G2-11600 Unidade do eixo 1
4 ZL50G2-11000-2 Anel de proteção contra pó 8 25 ZL50G2-11000-3 Bucha, pino do braço de 2
5 ZL50G2-11000-1 Espaçador de ajuste 1 içamento & caçamba
6 ZL50G2-11000-5 Bucha, pino da haste de 2 26 ZL50G2-11500 Unidade do eixo 2
conexão da caçamba 27 ZL50G2-11100 Caçamba 1
7 ZL50G2-11300 Braço oscilatório 1
8 ZL50G2-11000-7 Bucha, pino principal do braço 1
oscilatório
Vedação de óleo PD
9 H64-692-67 PDl20x150x14 2
120x150x4
10 ZL50G2-11000-6 Espaçador de ajuste 1
11 GB93-87 20 Arruela 20 7
12 GB5783-86 M20x30 Parafuso M20x30 7
13 GB1152-79 M10x1 Anel de óleo M10x1 8
14 ZL50G2-11700 Unidade do eixo 2
15 ZL50G2-11400 Braço de içamento 1
16 GB95-85 24 Arruela 24 1
17 GB5783-86 M24x40 Parafuso M24x40 l
18 ZL50G2-11800 Unidade do eixo 1
Cabeçote do cilindro de
19 ZL50G2-11000-9 2
içamento
20 ZL50G2-11900 Unidade do eixo 2
21 HG4-692-67 PD70x90x12 Vedação de óleo PD70x90x12 4

6
Equipamento de Operação & Subchassis
Fig. 59 Unidade do Chassis Dianteiro

7
Equipamento de Operação & Subchassis
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
Da unidade de proteção
l GB5783-86 M12x35 Parafuso M12x35 8 21 ZL50G2-13100 2
contra lama
2 GB93-87 12 Arruela 12 31 22 GB578l-86 M10x25 Parafuso M10x25 6
3 ZL50G2-09005 Tampa do rolamento 1 23 GB95-86 10 Arruela 10 6
4 SJM03-1 80 Anel de proteção contra pó 80 1 24 ZL50G2-09001 Placa da tampa 1
5 GB304.5-81 GE70ES Rolamento de junta GE70ES 2 25 GB5781-86 M8x20 Parafuso M8x20 6
6 GB5783-86 M12x30 Parafuso M12x30 16 26 GB93-87 8 Arruela 8 6
7 ZL50G2-09009 Tampa do rolamento, junta 2 27 ZL50G2-15008 Suporte da lâmpada 2
inferior 28 GB95-85 20 Arruela 20 5
8 SJM03-1 70 Anel de proteção contra pó 70 2 29 GB5783-86 M20x40 Parafuso M20x40 5
Pino dianteiro, braço de
9 ZL50G2-09003 M10x1 Parafuso da junta M10x1 6 30 ZL50G2-09400 2
içamento
Pino dianteiro, cilindro de
10 JB982-77 10 Arruela 10 12 31 ZL50G2-09300 1
inclinação
11 GB5783-86 M12x35 Parafuso M1x 35 5
12 GB95-85 12 Arruela 12 3 32 ZL50G2-09100 Chassis dianteiro 1
13 ZL50G2-09700 Linha de lubrificação 2 ZL50FⅢ -09100 Chassis dianteiro 1
dianteira/ direção 33 ZL50G2-09002 Espaçador de apoio 2
14 ZL50G2-09600 Pino dianteiro, cilindro de 2
direção
15 GB5783-86 M10x25 Parafuso M10x25 6
16 GB93-87 10 Arruela 10 6
17 ZL50G2-09500 Pino dianteiro, cilindro de 2
içamento
18 GB1152-79 M10x1 Anel de óleo M10x1 9
19 GB5782-86 M30x280 Parafuso M30x280 8

20 GB889-86 M30 Porca M30 8

8
Equipamento de Operação & Subchassis
Fig. 60 Unidade do Chassis Traseiro

9
Equipamento de Operação & Subchassis

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
l GB5783-86 M20x40 Parafuso M20x40 8 ZL50F3-10100 (ZL50F-Ⅲ ) Corpo do chassis traseiro 1
2 GB95-85 20 Arruela 20 8 25 ZL50G2-01005 Suporte frontal do motor 2
3 ZL50G2-10300 Proteção do capô 1 (ZL50G-Ⅱ)
4 ZL50G2-10007 Luva de apoio 2 ZL50G2-01004 Suporte frontal do motor
5 ZL50G2-10500 Pino, cilindro de direção 2 (ZL50F-Ⅲ )
6 GB93-87 12 Arruela 12 10 26 GB5782-86 M16x90 Parafuso M16x90 8
7 GB5783-86 M12x25 Parafuso M12x25 2 27 ZL50G2-01008 Suporte traseiro do motor 8
8 ZL50G2-09900 Pino da junta inferior 1 (ZL50G-Ⅱ)
9 GB1152-79 M10x1 Indicador de óleo M 10x1 9 27 ZL50G2-01017 Suporte traseiro do motor 2
10 ZL50G2-09006 Luva partida 1 (ZL50F-Ⅲ )
11 GB91-86 6.3x63 Pino 6.3x63 1 28 ZL50G2-01004 Espaçador do amortecedor, 4
12 ZL50G2-09008 M48x3 Porca coroa M48x3 1 motor
13 GB93-87 48 Arruela 48 1 29 ZL50G2-10700 Pino da base oscilatória l
14 ZL50G2-09004 Pino da junta superior 1
15 JB982-77 10 Arruela 10 2
16 ZL50G2-09800 Linha de lubrificação 1
17 ZL50G2-09003 M10x1 Parafuso da junta M10x1 1
18 ZL50G2-09011 Placa de travamento 1
19 ZL50G2-10009 Tubo 1
20 ZL50G2-10600 Pino da base oscilatória 1
21 ZL50G2-10008 Tubo 1
22 ZL50G2-10006 Espaçador 6
23 GB889-86 M16 Porca M16 8
24 ZL50G2-10100 (ZL50G-Ⅱ) Corpo do chassis traseiro 1

10
Equipamento de Operação & Subchassis

11
Equipamento de Operação & Subchassis

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
l GB889-86 M30 Porca M30 16
M30x2x
2 GB5785-86 Parafuso M30x2x290 16
290
3 ZL50G2-10005 Bucha 2
4 ZL50G2-10400 Base oscilatória 1

Equipamento de Operação & Subchassis

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
l ZL50G2-10001B-1 Contrapeso 1

2 Grampo de fixação 1
3 Correia articulada 1
4 ZL50G2-10203 Parafuso 2
5 GB95-85 10 Arruela 10 6
6 GB93-87 10 Arruela 10 2
7 ZL50G2-10204 Tampa 1
8 ZL50G2-10208 Pino 8
9 GB91-86 3x30 Pino 3 30 8
10 ZL50G2-10205 Correia articulada 4

12
11 ZL50G2-10207 Assento de fixação 4
12 6B5781-86 M8x20 Parafuso M8x20 8
13 GB93-87 8 Arruela 8 8
14 GB6170-86 M8 Porca M8 8
15 ZL50G2-10206 Pedal 2
16 ZL50G2-10002 Pino 1
17 GB6170-86 M30 Porca M30 4
18 GB93-87 30 Arruela 30 4
19 GB5782-86 M30x330 Parafuso M30x330 4
20 ZL50G2-10010 Arruela 4

13