Você está na página 1de 3

GRUPO 01 - CARTER E VIRABREQUIM

Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.


14 L260TK01014 ANNUL B3X10 Pino Centralizador 4
31 L260TK01028 FRONT HALF CRANK CASE Carcaça do Virabrequim 1
32 L260TK01029 CUIDE PLATE Placa 1
33 L260TK01030 CRANK CASE GASKET Junta da Carcaça do Virabrequim 1
34 L260TK01031 OIL SEAL Retentor 12x22x7 2
35 L260TK01032 BALL BEARING 6001/P5 Rolamento do Virabrequim 6001/P5 2
36 L260TK01034 CRANK SHAFT COMP. Virabrequim 1
37 L260TK01035 REAR HALF CRANK CASE Carcaça do Virabrequim 1
57 L260TK01033 KEY Chaveta 1

GRUPO 02 - CILINDRO PISTÃO E ESCAPAMENTO


Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
44 L260TK02048 COVER Proteção 1
45 L260TK02049 COVER Cobertura 1
50 L260TK02058 GASKET Junta do Escapamento 1
51 L260TK02059 MUFFLER COMP. Escapamento 1
53 L260TK02063 CYLINDER Cilindro 1
54 L260TK02064 CYLINDER WASHER Junta do Cilindro 1
55 L260TK02065 PISTON RING Anel do Pistao (Individual) 2
56 L260TK02066 PISTON Pistao 1
58 L260TK02067 STOP RING Arruela Pino Pistao 2
59 L260TK02068 PISTON PIN Pino do Pistao 1
60 L260TK02069 NEEDLE BEARING Rolamento de Agulhas 1
61 L260TK02070 PISTON PIN CIRCLET Trava do Pino do Pistao 2
53K L260TK02063K CYLINDER ASSEMBLY Cilindro completo 26 1
56K L260TK02066K PISTON ASSY 26 Pistão completo 26 1

53K

56K

GRUPO 03 - PARTIDA RETRÁTIL


Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
38 L260TK03082 STARTER REE ASSÝ Conjunto Arrastador 1
40 L260TK03037 STARTER PAWL SPRING Mola do Trinquete 1
41 L260TK03038 STARTER PAWL Trinquete (auto trava) 1
STARTER PAWL Trinquete (trava por anel) 1
42 L260TK03083 STARTER Partida Retratil Completa 1

GRUPO 04 - SISTEMA ELÉTRICO


Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
24 L260TK04024 STOP CORD COMP. Cabo do Interruptor 1
25 L260TK04025 PRIMARU CORD GROMMET Passa Cabo 1
26 L260TK04026 MAGNETO STATOR Bobina 1
27 L260TK04026A MAGNETO ROTOR Volante 1
47 L260TK04053 PLUG COVER Tampa da Vela 1
48 CJ8Y SPARK PLUG Vela CHAMPION CJ8Y 1
77 L260TK04051 PLUG CAP Cachimbo de Vela 1
GRUPO 05 - TANQUE DE COMBUSTÍVEL
Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
62 L260TK05062 FUEL TANK CAP ASS'Y TAMPA DO TANQUE COMPLETA 1
69 L260TK05079 FUEL TANK Tanque de Combustivel 1
73 L260TK05078 CLEANER Filtro de Combustivel 1
74 L260TK05077 PRIMARY CORD GROMMET Bucha de Borracha 1
75 L260TK05076 INLET FUEL PIPE Mangueira do Tanque 1
76 L260TK05075 OUTLET FUEL PIPE Mangueira do Tanque 1
77 L260TK05080 PROTETOR DO TANQUE 1

77

GRUPO 06 - CARBURADOR E FILTRO DE AR


Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
1 L260TK06001 SCREW Parafuso 1
2 L260TK06002 CLEANER OUTSIDE COVER Tampa do Filtro de Ar 1
3 L260TK06003 CLEANER ELEMENT Filtro de Ar 1
5 L260TK06005 CLEANER INSIDE COVER COMBINED Suporte do filtro de ar 1
7 L260TK06007 CHOKE Afogador 1
8 L260TK06008 CHOKE HANDLE Alavanca do Afogador 1
9 L260TK06009 CARBURETOR Carburador 1
2318591RS Kit reparo do carburador 1
10 L260TK06010 GASKET Junta do Carburador 1
12 L260TK06012 INLET MANIFOLD Brida Termica 1
13 L260TK06013 CYLINDER WASHER Junta da Brida 1

GRUPO 07 - EMBREAGEM
Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
14 L260TK01014 ANNUL B3X10 Pino Centralizador 4
16 L260TK07016 FAN COVER Tampa da Ventuinha 1
17 L260TK07017 CLUTCH STEP SCREW Parafuso da Embreagem 2
18 L260TK07018 WASHER Arruela 2
19 L260TK07099 CLUTCH ASS'Y EMBREAGEM COMPLETA 1
21 L260TK07021 CLUTCH SPRING Mola da Embreagem 1
22 L260TK07020 WASHER Arruela 2

GRUPO 08 - TAMBOR DE EMBREAGEM


Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
23 L260TK08036 CLUTCH COMP. Tambor de Embreagem e Carcaça 1
24 L260TK08037 CLUTCH DRUM COMP. Tambor de Embreagem 1
25 L260TK08038 STOP RING 35 Anel Elastico 1
26 L260TK08039 BEARING 6202-RS/P5 Rolamento 6202-2RS/P5 2
27 L260TK08040 STOP RING 15 Anel Elastico 1
28 L260TK08041 CLUTCH CASE Carcaça da Embreagem 1
29 L260TK08042 ABSORBER Amortecedor 1
33 L260TK08045 CAP B Luva Metalica Inferior 1
34 L260TK08044 CAP A Luva Metalica Superior 1
GRUPO 09 - TRANSMISSÃO
Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
1 L260TK09001 GEAR CASE ASSÝ Transmissao Completa 1
2 L260TK09002 STOP RING 26 Anel Elastico 26mm 1
3 L260TK09003 STOP RING 10 Anel Elastico 10mm 1
4 L260TK09004 BEARING 6000-2RS/P5 Rolamento 6000-2RS 2
5 L260TK09005 PINION USE RT26L09005K Pinhao USE RT26L09005K 1
7 L260TK09009 WASHER 6 Arruela de fibra 2
9 L260TK09010 GEAR CASE Caixa De Transmissão 1
10 L260TK09110 SAFETY GUARD Anel de proteção 1
12 L260TK09011 BEARING 629 Rolamento 629 1
13 L260TK09012 GEAR USE RT26L09005K Coroa USE RT26L09005K 1
5K 14 L260TK09013 GEAR SHAFT Eixo da Transmissao 1
15 L260TK09014 BEARING 6002-2RS/P5 Rolamento 6002 1
16 L260TK09015 STOP RING 32 Anel Elastico 1
17 L260TK09016 HOLDER A Flange Superior 1
18 L260TK09017 HOLDER B Flange Inferior 1
20 L260TK09019 LEFT NUT M10X1.25 Porca esquerda M10x1.25 1
21 L260TK09020 PIN 2X16 Pino Trava 1
22 L260TK08024 BLADE Lamina 3 Pontas 1
5K L260TK09005K GEAR COUPLE 26 33 Par cônico 26 e 33 1

GRUPO 10 - GUIDÃO
Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
38 L260TK10025 CLAMP ASS´Y Suporte Completo 1
43 L330TK08043 PIPE COMP TUBO COMPLETO 26MM 1,5M
44 L260TK10030 RUBBER COVER Bucha de Borracha 6
45 L260TK10031 OIL BEARING Bucha de Bronze 6
46 L260TK10032 DRIVE SHAFT Eixo Cardan 1
47 L260TK10033 ALUMINIUM PIPE Tubo de Aluminio 1
48 L260TK10061 HARNESS ASS´Y Cinto Completo 1
49 L260TK10060 WIRE CLAMP BAND Presilia Plastica 3
51 L260TK10059 CAP LOWER Abraçadeira inferior 1
52 L260TK10552 RUBBER COVER Amortecedor do guidão 1
54 L260TK10058 BRACKET Abraçadeira superior 1
56 L260TK10556 CAP UPPER Suporte superior do guidão 1
58 L260TK10658 RIGHT HANDGRIP USE RT26L10559B Guidão direito USE RT26L10559B 1
59 L260TK10559 LEFT HANDGRIP USE RT26L10559B Guidão esquerdo USE RT26L10559B 1
L260TK10054 HANDGRIP Guidão inteiro 1
60 L260TK10560 RUBBER COVER Espuma guidão esq. 1
61 L260TK10561 SHEATH Empunhadura esquerda 1
62 L260TK10113 LEVER ASSY GATILHO COMPLETO 1
64 L260TK10101 BUTTON BOTAO TRAVA 1
65 L260TK10102 SPRING MOLA 1
66 L260TK10103 LOCKPIN PINO TRAVA 1
67 L260TK10104 HANDGRIP GATILHO 1
68 L260TK10105 SPRING MOLA DO GATILHO 1
69 L260TK10106 BOX, RIGHT TAMPA DIREITA 1
72 L260TK10049 CABLE ASS´Y Cabo do Acelerador Completo 1
73 L260TK10050 TUBE Duto 1
74 L260TK10051 STOP WIRE COMP. Botão de parada 1
75 L260TK10109 HANGRIP TRAVA DO GATILHO 1
76 L260TK10110 SPRING MOLA DA TRAVA DO GATILHO 1
77 L260TK10111 BOX LEFT TAMPA ESQUERDA 1

GRUPO 11 - ACESSÓRIOS
Ordem Cod. Nordtech Description Descrição Qtde.
80 L260TK11080 BRACKET Fixador da proteção 1
82 L260TK11082 SAFETY GUARD Proteção da lâmina 1
86 L260TK11086 BLADE Lâmina inferior da proteção 1
88 L260TK11088 GUARD ASS'Y Lãmina de ajuste 1
89 L260TK11089 HARNESS ASS'Y Conjunto inferior da proteção 1