Você está na página 1de 414

O Presidente






A minha história profissional
começa em 1971 na empresa






Univel, líder no segmento de ferra-






gens na época. Iniciei na função






de Office boy e ao longo dos anos me






tornei representante comercial chegando






até distribuidor da mesma. Em 1977, com






experiência suficiente adquirida e com a






ajuda de todos os mestres do ramo, fundei a






Universal Maçanetas e Ferragens com o
objetivo de despontar como um grande distribuidor das maiores e melhores empresas do
segmento de ferragens, e posteriormente como fabricante.

Agradecimentos
Agradeço em primeiro lugar aos meus familiares, funcionários, clientes e fornecedores, por
toda a colaboração, apoio e dedicação, que, junto comigo nesses 41 anos de experiência e
34 anos de Universal, me ajudaram a crescer, desenvolver e melhorar, trabalhando arduamente sempre para superar as expectativas dos nossos clientes.
A você cliente, o meu mais profundo agradecimento. Obrigado por acreditar em nosso trabalho nos dando força e apoio em todos esses anos. Agradeço as críticas que nos fizeram
revisar conceitos e processos, para que o cumprimento da nossa missão pudesse ser realizada, missão essa que é a de bem atendê-los.
O nosso objetivo diário é levar a vocês a nossa linha de ferragens o mais atualizada possível, para continuar sendo referência no Brasil e em toda a América Latina.
Com todo o empenho e esforço da nossa equipe, permanecemos Líder nesse segmento
e hoje com convicção temos a certeza de ter conquistado uma posição relevante no mercado internacional, tudo isso devido aos fortes laços e conhecimentos que adquirimos ao
longo dos anos.
Neste ano de 2012 lançamos um novo catálogo contemplando toda a linha de ferragens
existente em nosso mercado, bem como novas linhas de produtos as quais a Universal
não atuava.
Trabalhamos com muito amor para que este catálogo fosse de fácil compreensão facilitando a consulta dos códigos, referências de produtos, marcas e veículos, deixando
a busca rápida e clara.
Mais uma vez, agradeço o envolvimento, compromisso e empenho de todos nossos colaboradores em prol de nossa organização, permitindo que este sonho se
tornasse realidade.
Um forte abraço,

Ricardo Ferreira.

Institucional
Nascida pela paixão por automóveis, a Universal Automotive Systems foi
fundada em 1977 por Ricardo Ferreira.
Presente no setor automotivo como a empresa líder no segmento de ferragens, a
organização acompanha o crescimento do mercado de reposição, gerando resultados sustentáveis integrado nas dimensões econômica, social e ambiental.

Acreditamos que resultados sustentáveis são aqueles alcançados por meio de relações de
qualidade e, por isso, buscamos manter um exercício contínuo de transparência e confiança
com nossos clientes, colaboradores e fornecedores.
Respeitando rígidas normas e especificações exigidas pelas montadoras, a Universal Automotive Systems garante a qualidade de seus produtos através das certificações que atestam os padrões internacionais de fabricação.

ISO TS 16949 e ISO 9001:2008

Nossa linha de produtos é a maior expressão de nossa essência, com qualidade, tecnologia e variedade, a Universal conta com mais de 17.000 itens que são distribuídos no
mercado de reposição automotiva.

LOGÍSTICA
Nossos produtos são distribuídos através de um moderno sistema de logística, totalmente informatizado, que possibilita à Universal Automotive Systems maior agilidade
na separação e entrega dos produtos. Isso torna o processo muito mais seguro e
confiável, satisfazendo a expectativa de nossos clientes.

CAPACITAÇÃO
Contamos com uma equipe totalmente capacitada para melhor atender nossos
clientes. Os profissionais da Universal Automotive Systems recebem treinamentos constantes e modernas ferramentas que disponibilizam, a cada um dos
departamentos, processos eficazes e atualizados.
Para atender o cliente de forma rápida e eficiente, a Universal Automotive
Systems disponibiliza práticos e modernos catálogos de produtos, além de
um competente departamento comercial com as áreas de pós-venda, assistência técnica e SAC.

SITE
A Universal conta com site moderno e constantemente atualizado, com
sistema de busca, downloads de catálogos, promoções e lançamentos de
produtos.

www.universalautomotive.com.br
Processos seguros, profissionais altamente capacitados, canais de comunicação
eficientes. Tudo isso para atender nossos clientes com excelência e praticidade.

LOCALIZAÇÃO
Com a Matriz, localizada em área de fácil acesso na região metropolitana de São Paulo,
duas filiais operacionais e uma indústria, totalizando uma área de vinte mil metros quadrados, a Universal Automotive Systems atua em todo o território nacional e exporta para 18
países. Possuimos também uma filial em
Góias-Anápolis, para melhor atender toda
região Norte, Nordeste e Centro-Oeste do
Brasil.

NOSSA MISSÃO
“Nossa missão é comercializar produtos
automotivos satisfazendo as necessidades
de nossos clientes, por meio de serviços
de alta qualidade e busca constante de
oportunidades, garantindo sempre,
resultados financeiros satisfatórios.”

NOSSA VISÃO
“Nossa visão é ser referência no mercado de distribuição de autopeças, respeitando o
meio ambiente e com responsabilidade social.”

VALORES
• Cliente - Em primeiro lugar sempre.
• Equipe - União e aprimoramento constante.
• Produto e Serviço:
- Produto – linha atualizada e completa.
- Serviço – atender e superar as expectativas dos clientes.
• Social - Tratar o social como um grande valor.
• Resultado - Remuneração dos acionistas e equipe como consequência dos
nossos produtos e serviços.
A credibilidade de uma marca se consegue assim, dedicando-se ao trabalho,
conquistando novos parceiros, cultivando grandes amigos e oferecendo
produtos de alta qualidade.

Universal, preço racional, qualidade original...

Fotos

Desde já fica o convite para todos que não tiveram a oportunidade de nos visitar, enquanto isso não é possível, seguem
algumas fotografias das nossas instalações.

Administrativo

Comercial

Recepção

Conferência Estoque .

A Universal também possui sua atuação focada ao apoio às iniciativas de melhoria do meio ambiente. pois acredita que a solução dos problemas sociais e ambientais estão diretamente associadas ao comprometimento e participação de todos. isto mostra que além de ser uma organização socialmente comprometida. Nossa empresa tem a preocupação de desenvolver atividades solidarias. UNI-AÇÃO O grupo é formado por funcionários voluntários que tomaram e a iniciativa em ajudar o próximo para que tenhamos um mundo melhor. a Universal Automotive é uma empresa consciente e atuante.Ação Social E como uma empresa comprometida e atuante a Universal Automotive Systems é contribuinte e apoiadora da Fundação Abrinq. acompanhar e promover ações sociais através de iniciativas próprias e parcerias. em prol das comunidades carentes da nossa região. desenvolvendo assim cidadania e responsabilidade social necessária para o crescimento da sociedade. •Despertar o espírito de solidariedade em seus colaboradores e contribuir para a melhoria da qualidade de vida de comunidades carentes. •Este movimento representa uma vontade da Universal Automotive em minimizar as diferenças sociais em nossa sociedade. Objetivos •Desenvolver. . e tem a preocupação em desenvolver atividades em prol da solidariedade e do meio Ambiente. •Mobilizar as pessoas para uma ação solidária.

ÍNDICE
LINHA LEVE

FORD

CITROËN
1

Belina

57 - 58

Berlingo

1-2

Corcel

58 - 60

BX

2-3

Courier

61 - 63

C15

3

Del Rey

63 - 64

C3

3

Ecosport

65 - 67

C4

4

Escort

67 - 71

C5

4-5

Escort Hobby

71 - 72

Explorer

72 - 73

AX

Evasion

5

Jumper

5-6

F100

73

Xantia

6-7

F1000

73 - 74

XM1

7

F150

74

XM2

7

F250

74 - 75

Xsara

8-9

F350

75 - 76

Xsara Picasso

9 - 10

F400

77

10

F4000

77

ZX

F450

77

147

11 - 12

F600

77

Brava

12 - 13

Fiesta

78 - 82

Coupe

13 - 14

Focus

83 - 85

Doblô

14 - 16

Fusion

85

Ducato

16 - 19

Ka

85 - 88

Elba

19 - 20

Mondeo

88 - 90

Fiorino

20 - 22

Mustang

90

Furgão

22 - 23

P350

FIAT

90

23

Pampa

90 - 91

23 - 24

Ranger

91 - 93

Linea

25

Royale

93 - 94

Marea

25 - 27

Furgoneta
Idea

Scala

95

27

Taurus

95 - 96

Palio

28 - 33

Transit

96

Palio Weekend

33 - 37

Verona

96 - 99

Panorama

37 - 38

Versailles

Pick-UP

38 - 39

Prêmio

39 - 41

Oggi

99 - 100
GM

A/C14

101

Punto

41

A/C/D10

101 - 104

Siena

41 - 45

A/C/D14

104

Spazio

45

A/C/D15

105

Stilo

45 - 46

A/C/D20

105 - 108

Strada

46 - 47

A/C/D40

108

Tempra

47 - 49

Astra

108 - 110

Tipo

49 - 50

Blazer

110 - 112

Uno

50 - 55

Bonanza

112

C14/15

113

Novo Uno

www.amortexi.com.br

55

ÍNDICE
LINHA LEVE

GM

HYUNDAI

Calibra

114

Caravan
Celta
Chevette
Chevy 500

HR

160

114 - 115

Santa Fé

160

116 - 117

Sonata

161

117 - 118

Tucson

161

119

Corsa

119 - 125

IVECO
Daily

163

Corsa Classic

125

Corsa Pick-UP

125 - 126

Corsa Wagon

126 - 127

Besta

165 - 166

Corsa Wind

127

Bongo

167

D40

127

Cerato

167

Ipanema

127 - 128

Clarus

167 - 168

Kadett

129 - 130

Coupe

168

Marajo

131 - 132

Opirus

168

Meriva

132 - 133

Sephia

168

Montana

133 - 134

Shuma

169

Monza

135 - 136

Sorento

169

Omega

136 - 138

Sportage

169

Opala

138 - 139

Topic

Pick-UP

140

Prisma

Turbo Daily

163 - 164
KIA

169 - 170

Towner

140

170
MERCEDES-BENZ

S10

141 - 142

100

171

Silverado

142 - 143

120

171

Suprema

143

140

171

Tigra

144 - 145

160

171

Vectra

145 - 147

180D

171 - 172

Vectra Todos

147

Classe A

172

Veraneio

148

Classe C

172 - 173

Zafira

149

Classe E

173

HONDA

Classe S

173

151

ML 270

173

Civic

152 - 154

ML 320

173

CR-V

154

ML 350

174

Fit

155

ML 400

174

155 - 156

ML 430

174

Sprinter

174 - 175

Accord

New Civic
HYUNDAI
Accent
Atos Prime

157
157 - 158

MITSUBISHI
Colt

177

Coupe

158

Cordia

177

Elantra

158

Delica

177

Excel

159

Eclipse

177

H1

159

Eterna

178

159 - 160

Galant

178

H100

www.amortexi.com.br

ÍNDICE
LINHA LEVE

MITSUBISHI

RENAULT

L200

178 - 180

R30

208

L300

180 - 181

R9

208

Lancer

181 - 182

Sandero

208

Mirage

182

Scenic

209

Montero

182 - 183

Symbol

209 - 210

Pajero

183 - 186

Trafic

210 - 211

Space Wagon

186

Van

186
PEUGEOT

Twingo

211 - 212
TOYOTA

Avensis

213

106

187

Bandeirantes

213

206

187 - 189

Camry

213

207

189

Corolla

214 - 216

306

189 - 190

Corona

307

190

Hilux

217 - 220

405

191

Land Cruiser Prado

220 - 221

406

191 - 192

RAV4

221

504

192

SW4

221 - 222

505

193

604

193

Apollo

223 - 224

605

193

Bora

224 - 225

607

193

Brasilia

225

Boxer

194

Caravelle

226

Expert

195

Crossfox

226

Partner

195

Eurovan

Pick-UP

196

Fox

227 - 228

Fusca

228 - 229

RENAULT

216

VOLKSWAGEN

226

Gol

230 - 234

Escape

199

Gol G5

234 - 235

Express

200

Golf

235 - 238

Kangoo

200 - 202

Jetta

239

Laguna

202

Karmann Ghia

239 - 240

Logan

202

Kombi

240 - 241

Master

203

Logus

241 - 243

Megane

203 - 205

Clio

197 - 199

New Beetle

243 - 244

R11

205

Parati

244 - 247

R12

205

Passat

247 - 249

R15

206

Passat Variant

249 - 250

R17

206

Pointer

251 - 252

R18

206

Polo

252 - 255

R19

206 - 207

Polo Classic

255 - 256

R20

207

Quantum

256 - 258

R21

207

Santana

258 - 260

R25

208

Saveiro

260 - 263

www.amortexi.com.br

ÍNDICE
LINHA LEVE

VOLKSWAGEN
Spacefox
Transporter
Van
Variant I
Variant II
Voyage

BMW
263 - 264

M3

285

264

M5

285

264 - 265

SÉRIE 3

286

265

SÉRIE 5

286

266

X5

286

266 - 268

Z1

287

Z3

OUTRAS APLICAÇÕES

287
CHRYSLER

ALFA ROMEO
145

269

155

269 - 270

156

270

164

270 - 271

Caravan

289

Grand Caravan

289

Neon

290

PT Cruiser

290

Stratus

290 - 291

Croma

271

Town & Country

291

Spider

271

Voyager

291

80-90

273

Cherokee

293 - 294

A2

273

Grand Cherokee

294 - 295

A3

273 - 275

A4

275 - 276

A6

276

626

A8

277

B2200

S3

277

MX3

297 - 298

277

MX6

298

Protege

298

JEEP

AUDI

TT
BMW

Liberty

295
MAZDA
297
297

116

279

118

279

Frontier

299

120

279

Pathfinder

300

315

279

Safari

300

316

279 - 280

318

281

320

281 - 282

323
325

NISSAN

Terrano

300
SEAT

Cordoba

301 - 302

282

Ibiza

302 - 304

282

Inca

304 - 305

328

283

Toledo

330

283

520

283

Forester

307

523

283

Impreza

307

525

284

Legacy

307

528

284

530

284

535

284

Suzuki

309

540

285

Swift

309

305
SUBARU

SUZUKI

www.amortexi.com.br

ÍNDICE
LINHA LEVE

SUZUKI
Tracker

AMORTECEDORES LINHA LEVE
309

Vitara

309 - 310
TROLLER

T4

311

Troller

342

Seat

342

VW

342 - 343

AMORTECEDORES - CAPOTAS DE FIBRA DE VIDRO / USO GERAL
Tampas para capotas de fibra de vidro

VOLVO

343

740

313

760

313

850

313

940

313

960

313 - 314

C70

314

Ford

344

S40

314

GM

344

S50

315

Toyota

344

S60

315

Troller

344

S70

315

VW

344

V40

315 - 316

V70

316

Agrale

345

V80

317

Busscar

345

XC70

317

Caio / Irizar / Induscar

345

XC90

317

Cia / Manuf. / Aux.

345

Ford

345

TABELA DE EQUIVALÊNCIA

PARAFUSOS / PORCA /CAPOTAS / TAMPAS TRASEIRAS / CAPÔS
Kit de parafuso / porca para amortecedores

343

PARAFUSOS / PORCA /CAPOTAS / TAMPAS TRASEIRAS / CAPÔS
Parafuso esfera sem porca para amortecedores

343

AMORTECEDORES - DIREÇÃO - LINHA LEVE

AMORTECEDORES - LINHA PESADOS

Tabela de Equivalência Axiais

319 - 323

Iveco

Tabela de Equivalência Bieletas

323 - 327

Marcopolo

Tabela de Equivalência Bandejas

327 - 329

MB

346

Tabela de Equivalência Kit Junta Homocinética

329 - 330

Nielson

346

Tabela de Equivalência Braços

330 - 331

Scania

347

Tabela de Equivalência Barras

331 - 332

Volvo

347

Tabela de Equivalência Pivôs

332 - 334

VW

347

Tabela de Equivalência Terminais de Direção

335 - 338

Diversos

347

345

AMORTECEDORES LINHA LEVE

345 - 346

AMORTECEDORES DIREÇÃO - LINHA PESADOS

Audi

339

MB

348

Citroën

339

Volvo

348

Fiat

339

Ford

339 - 340

GM

340 - 341

AMORTECEDORES ESPECIAIS PERSONALIZADOS
Amortecedor especial sob encomenda
AMORTECEDORES MÓVEIS E ARMÁRIOS

Honda

341

Iveco

341

Kia

341

Mitsubishi

341

Nissan

341

Linha Leve

Peugeot

341

Spoiler

Renault

341 - 342

Traseira

Toyota

342

www.amortexi.com.br

348

Amortecedores moveis e armarios

348

TABELA DE CONVERSÃO - AMORTECEDORES
Tabela de conversão / Diversos

349 - 351

PALHETAS PRINCIPAIS APLICAÇÕES

Traseira Carenada

353
353 - 354
354
354 - 355

ÍNDICE
LINHA LEVE

PALHETAS PRINCIPAIS APLICAÇÕES
Refil

355
PALHETAS PRINCIPAIS APLICAÇÕES

Aero Flat
Aero Flat Específica
Linha Pesada

355 - 356
356
356 - 357

Ônibus

357

Especiais

357

Lançamento

357

Tabela de conversão

358

www.amortexi.com.br

E

A

H
LIN

V
LE

CITROËN

direito/esquerdo --- --- 91/98 FOTO Berlingo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.Citroën AX CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33516 508.amortexi.733 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 53001 --- Pivô de suspensão .50 Terminal de direção hidráulica e mecânica .com.esquerdo --- --- após 02 1 www.com.br . 91mm --- após 96 M 33422 508746 Bieleta da barra estabilizadora dianteira Pivô 10mm --- após 98 33517 508746-10 Bieleta da barra estabilizadora dianteira 10 mm com pivô --- 33518 508746-12 Bieleta da barra estabilizadora dianteira 12 mm com pivô --- 35019 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 02 35020 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 02 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .1 33076 3817.amortexi.5 1 www.direito/esquerdo comp.br M14X1.

5 BX CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .esquerda --- --- 98/01 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 02 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .esquerdo --- --- 98/01 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica . 335mm --- após 96 M-F M14x1.com.br .direito --- --- após 02 35184 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa após 98 53022 3640.39 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica.amortexi.50 Pivô de suspensão Ø pino 18mm Após Chassis 07973 após 99 FOTO M12x1 68119 3812.Citroën Berlingo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica/mecânica .direito/esquerdo Ø pino 16mm Ate chassis 07972 ate 99 53046 3640.C0 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.direito --- --- 90/93 2 FOTO www.

amortexi.esquerdo --- --- após 92 FOTO C3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33421 508.com.3mm --- 82/93 53013 3640.amortexi.21 Pivô de suspensão .5 3 www.com.21 Pivô de suspensão . 237mm --- após 02 M-F 3 www.br .6 com batente após 03 FOTO M12x1 68212 3812.6 com batente com coifa após 03 35181 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.direita/esquerda Ø 14.3mm Break 83/93 FOTO C 15 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 02 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .direita/esquerda Ø 14.E1 Axial direção hidráulica comp.br M14x1.Citroën BX CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53013 3640.4/1.745 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 35117 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.4/1.

1 33076 3817.direito/esquerdo Ø pino 15.direito comp.amortexi.5 68196 3812.5 Ø pino 12.1 33112 3817.1 33111 3817.esquerdo comp.E0 Axial direção hidráulica comp.Citroën C4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.5 após 09 C5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33523 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 35182 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 01/04 35183 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente 01/04 4 FOTO www.53 Pivô de suspensão . 340mm Pallas M14x1.50 Terminal de direção hidráulica E mecânica . 91mm --- após 04 M M14X1. 324mm --- após 04 M-F 68396 3812.42 Terminal de direção .5 após 04 M14x1. 112mm ate chassis 10310 após 04 M M14X1.6mm --- M14X1. 112mm ate chassis 10310 após 04 M 53112 3640.E5 Axial comp.5 Ø pino 12.br .direito/esquerdo comp.41 Terminal de direção .com.

5 M14x1. 303.E0 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.09 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.75 33172 4018.5 68123 3812.5mm --- 94/02 F M14X1.direito/esquerdo --- --- M16x1.br M16X1.5 Ø pino 16.Citroën C5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1. 120mm --- 94/01 F M16x1.6 33021 4059.amortexi.716. 183 mm --- após 01 M-F 53002 --- Pivô de suspensão .4 33055 1.com. 120mm --- após 02 F 35190 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 00/02 35191 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente 00/02 5 www.5 Jumper CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.5 após 01 Evasion CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.080 Terminal de direção hidráulica e mecânica .direito/esquerdo comp.A4 Axial direção hidráulica comp.5 5 www.br .com.C8 Axial direção hidráulica comp.amortexi.306.5 68193 3812.6 mm --- 94/02 M-M M14x1. 77.

4mm 1000kg.direito/esquerdo Ø pino 16.5 www.473.Citroën Jumper CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53081 1.080 Pivô de suspensão .direito/esquerdo --- Break 95/01 FOTO M12x1 68018 96.esquerdo --- --- 93/01 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .394 Axial comp.457-10 Bieleta da barra estabilizadora dianteira 10 mm --- 33520 91.direito/ esquerdo Ø pino 19.direito --- --- 93/01 53002 --- Pivô de suspensão .368. 320mm 94/01 M-M M16x1.8mm 18000kg 94/01 53082 1.302. 313mm --- após 93 M-F 6 M14x1. 1400kg 94/01 FOTO M16x1.457-12 Bieleta da barra estabilizadora dianteira 12 mm --- 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .br .145.5 68077 9.836 Axial direção hidráulica comp.300.amortexi.080 Pivô de suspensão inferior .145.136.945.5 Xantia CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33519 91.com.

0 HDI após 95 M-F M16x1.5 XM 1 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35186 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente Até 98 FOTO XM 2 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35186 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 98 7 www.5 M12x1 68110 3812.5 M12x1 68110 3812.br FOTO 7 www. 313mm Break 1. 315mm ØHaste 20 Break 3.A9 Axial comp. 315mm ØHaste 20 Break 2.0 após 93 M-F M14x1.amortexi.9 TD/2.com.0 V6 após 95 M-F M16x1.A9 Axial comp.136.A9 Axial comp.5 M12x1 68110 3812.br .amortexi.1 TD 12V após 95 M-F M16x1.8/1.394 Axial comp.com.5 M12x1 68110 3812. 315mm ØHaste 20 Break 2.A9 Axial comp. 315mm ØHaste 20 --- após 95 M-F M16x1.Citroën Xantia CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68018 96.

br .8 com batente e com coifa 98/00 35186 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente 97/04 53002 --- Pivô de suspensão .direito/esquerdo --- Break após 01 8 FOTO www.0 16V após 98 33521 508.Citroën Xsara CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 16282 50.81.81.amortexi.8 16v após 98 16283 50.A9 Bar estab 20mm Xsara 2.8 16v Ø 19mm 1.com.0 16v Ø 20mm 2.esquerdo --- --- após 98 35184 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 01 35185 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.A8 Bar estab dm 19mm Xsara1.739 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35019 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 98 35020 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 98 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .6/1.

6/2.com.Citroën Xsara CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53022 3640.esquerdo --- --- após 01 9 www.direito/esquerdo comp.direito/esquerdo Ø pino 16mm Ate chassis 07972 Até 99 53046 3640.esquerdo --- --- após 01 35118 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.50 Pivô de suspensão Ø pino 18mm Após Chassis 07973 após 99 FOTO Xsara PICASSO CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direito --- --- após 01 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .J5 Bandeja diantera completa .50 Terminal de direção hidráulica e mecânica .amortexi.1 33076 3817. 91mm --- após 99 33521 508.39 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .0 com batente após 01 35119 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 01 56631 3520.739 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .com.amortexi.br .br 9 www.

5 após 01 ZX CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33521 508.direito --- --- após 01 FOTO M12x1 68119 3812.amortexi.direito/esquerdo Ø pino 16mm Ate chassis 07972 após 93 10 FOTO www.esquerdo --- --- 93/99 53022 3640.C0 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.39 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica . 335mm --- após 97 M-F 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .739 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35018 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- 93/99 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .br .Citroën Xsara PICASSO CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56632 3520.direito --- --- M14x1.com.F5 Bandeja diantera completa .

E A H LIN V LE FIAT .

.

direito/esquerdo --- com bucha sem eixo 76/82 57711 7.155 KIT COIFA da caixa de direção lado esquerdo --- --- 76/91 53110 7.356.direito/ esquerdo comp.direito/ esquerdo comp.201 Terminal de direção .Fiat 147 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.443.amortexi.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- 77/88 57710 4.148 Pivô de suspensão .direito/esquerdo --- com bucha sem eixo após 83 M14x1.B Bandeja traseira .201 Axial comp.247 Terminal de direção .529. 190mm --- 77/84 F M14x1 Ø pino 12. 112mm --- 84/88 F 35039 7.amortexi.1 33011 5.872.1 33009 4.com.702 KIT COIFA homocinética lado roda --- 35056 4.156 KIT COIFA da caixa de direção lado direito --- --- 76/91 35057 4.br .576.com.509.958.576. 140mm --- 77/84 F-M 11 www.371.5 Todos M14x1.5 68001 7.418.br M14x1 11 www.B Bandeja traseira .418 Bandeja traseira .371.direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 57712 7.073.

714 Terminal de direção .947.209 Kit de amortecedor traseiro --- 1.960.5 Brava CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12 33117 9.557 Bandeja dianteira .com.750.amortexi. 106mm --- 00/03 F 33320 46.direito/ esquerdo comp.direito --- com bucha com pivô após 00 57701 46.6 com batente com caneca após 00 57700 46.474.5 68002 5.5 www.Fiat 147 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1. 197mm --- 84/88 F-M M12x1.122 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 00 35040 7.8 com batente sem caneca após 00 35203 46.556 Bandeja dianteira .br .470.686 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- 00/02 35195 4.081.474.413.321 Axial comp.esquerdo --- com bucha com pivô após 00 12 M14x1.781 Kit de amortecedor traseiro --- 1.553.574 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 99 35196 46.

947.0 turbo após 96 33322 60.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 16v 95/97 57700 46.5 Coupe CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33305 9.718 Axial direção hidráulica comp. 309mm --- 00/03 M-M 70614 46.0 após 96 M-M M14x1.084. 309mm 1.537.947. 290.6mm --- após 96 M-M 13 www.com.direito esquerdo --- 2.esquerdo --- com bucha com pivô 95/97 FOTO M14x1.556 Bandeja dianteira .401 Barra estabilizadora Ø19mm --- após 98 53111 7.947.br .direito --- com bucha com pivô 95/97 57701 46.amortexi.br M14x1.713 Axial direção hidráulica comp.809.5 M14x1.amortexi.5 68062 9.5 68062 9.8/2.direito/esquerdo Ø pino 17mm --- após 11 M14x1.5 68122 9.Fiat Brava CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.557 Bandeja dianteira .947.5 13 www.474.com.926 Terminal de direção .713 Axial direção hidráulica comp.474.041 Pivô de suspensão .

3/1.456. 106mm --- após 00 F 33295 46.br .6 com batente e com coifa após 02 35189 46.714 Terminal de direção .717 Kit de amortecedor traseiro --- 1.5 Doblo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12 33117 9.direito/ esquerdo comp.817.direito --- --- após 02 33524 46.Fiat Coupe CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.452 Axial comp.amortexi. 288mm exceto 2.812 Pivô de suspensão .082.947.5 68229 9.399 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- (exceto Cargo) Todos 35083 7.836.direito/esquerdo Ø pino 13.com.120 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.0 Turbo 93/96 M-M M12x1.660 Terminal de direção .081.456.6 com batente após 02 53009 7.5 após 00 www.3/1.7 mm 14 M14x1.944.189 Terminal de direção .804.850 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 02 35188 46.esquerdo --- --- após 02 33296 46.

com.737.741/2-B Bandeja dianteira .705.amortexi.554 Bandeja DIANTEIRA completa .esquerdo --- Adventure sem pivô sem mancal após 05 53357 51711068-BC Bandeja dianteira .direito --- Adventure sem pivô sem mancal após 05 57702 51.741 Bandeja dianteira .direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 02 57731 46.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 57705 51.br .661-B Bandeja dianteira .direito/esquerdo --- Adventure sem pivô sem mancal após 05 53356 51711069-BC Bandeja dianteira .705.amortexi.554.705.777.B Bandeja dianteira .br FOTO 15 www.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 57703 51.553 Bandeja DIANTEIRA completa .777.com.705.B Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 57730 46.direito/esquerdo --- com bucha sem pivô sem mancal após 03 53353 51.777.553.Fiat Doblo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53303 46.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 02 15 www.742 Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 57704 51.

295mm --- após 02 M-M M14x1.5 após 98 www.B Bandeja dianteira .0671.777.0071.024 Axial direção hidráulica comp.5 M14x1.6080 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- M16x1.083.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 02 FOTO M14x1.E0 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.845.com.6mm Adventure após 04 M-M M14x2 M16x1.967 Axial direção hidráulica comp.084.75 33172 4018. 120mm --- após 02 F 33319 16 13.5 68189 7.5 Ø pino 16.5 68281 7.602 Axial direção mecânica comp.741.606 Axial direção hidráulica comp.5 68317 98.direito/esquerdo comp.5 M14x1.5 Ducato CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.777.Fiat Doblo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57732 46. 295.742.br . 120mm --- 94/02 F M16x1. 330mm --- 00/02 - M14x1.4 33055 13.amortexi. 295mm --- após 00 M-M M14x1.6080 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5 68268 7.B Bandeja dianteira .083.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 02 57733 46.

501.direito --- --- 92/96 35085 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .564.com.amortexi.007.0/1.680 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Todos 35002 301.Fiat Ducato CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33467 13.217.1 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Todos 35084 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .br .4 ton 2.amortexi.074E KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .160.esquerdo --- --- 92/96 35086 36.020.direito --- --- após 98 35087 36.8 com batente e com coifa após 98 17 www.478.808 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 98 35001 9.074D KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .esquerdo --- --- após 98 35088 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 97 35126 --- Kit de amortecedor traseiro --- Cargo com batente após 98 35190 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.020.com.br FOTO 17 www.

8 mm 1800 kg 94/00 53082 13.com.9mm 1800kg após 01 53081 1.836 Axial direção hidráulica comp.direito --- 2.direito --- 2.787.Fiat Ducato CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35191 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.473.320.080 Bandeja .amortexi.direito/ esquerdo Ø pino 19.3164.5 www.3164.945.080 Pivô de suspensão .320.5 sem pivô 98/01 57707 1.br .320. 320mm --- após 94 M-M 18 M16x1.8080 Pivô de suspensão inferior .5 sem pivô 98/01 57708 1.4 mm 1000kg e 1400kg 94/00 57706 1.direito/esquerdo Ø pino 16.080 Bandeja .755.0080 Pivô de suspensão .4 ton 2.756.esquerdo --- 2.8 com batente após 98 53077 13.esquerdo --- 2.5 68077 9.300.direito/esquerdo Ø pino 19.1080 Pivô de suspensão .0236.320.786.080 Bandeja .0/1.8 sem pivô após 99 FOTO M16x1.8 sem pivô após 99 57709 1.080 Bandeja .direito/esquerdo Ø pino 17mm 1000kg e 1400kg após 01 53079 13.

5 19 www.816 Terminal de direção .231 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/95 35206 7.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.5 68160 9.045 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 86/91 53110 7.521.5 Ø pino 14 33085 7.5 Ø pino 14.816 Terminal direção barra estabilizadora .direito/esquerdo Ø pino 13mm --- 86/91 19 www.5mm --- 91/96 F 33301 7.com.148 Pivô de suspensão .5 33084 7.529.br M18x1.006.amortexi.693.direito/esquerdo comp.385 Axial direção mecânica comp.direito/ esquerdo comp.945. 83.511.com.br .direito/esquerdo --- --- 86/91 35171 7.5mm --- 86/91 F M16x1. 83.amortexi.559.524.5 Elba CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.693.Fiat Ducato CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1. 138mm --- 91/96 F M14x1.1 33018 50.715 Terminal direção barra estabilizadora . 318mm 94/02 M-M M16x1.937 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/96 35205 7.

direito/esquerdo --- com bucha com eixo 87/88 57740 7.5 Fiorino CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.1 33009 4.direito/ esquerdo comp.C Bandeja traseira .com. 138mm --- após 91 F 20 M14x1.direito/esquerdo --- com bucha 87/88 FOTO M14x1. 197mm --- 86/91 F-M 70619 7.422.628 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.5 www.422.B Bandeja traseira .1 33011 5.576.233 Barra estabilizadora Ø20mm com abraçadeira 86/89 70620 7.1 33018 50. 112mm --- 84/88 F M14x1.588.5 Ø pino 12.201 Terminal de direção .584.321 Axial comp.958.direito/ esquerdo comp.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.Fiat Elba CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57739 7.576. 190mm --- 77/84 F M14x1 Ø pino 12.960.247 Terminal de direção .br . 164mm --- 88/91 F M12x1.5 Ø pino 12.443.588.amortexi.232 Barra estabilizadora Ø22mm com abraçadeira 86/89 M12x1.5 68002 5.1 33013 7.006.

5mm --- 88/91 F M16x1.511.3/1.direito/ esquerdo comp.356.872 Bandeja traseira . 83.B Bandeja traseira .com.816 Terminal direção barra estabilizadora .148 Pivô de suspensão .br .870 Kit de amortecedor traseiro --- 1.5 21 www.5mm --- após 91 F 33301 7.direito/esquerdo --- com bucha sem eixo 76/82 21 www.br M18x1.amortexi.529.6 com batente após 94 35205 7.direito/esquerdo comp.direito/esquerdo --- com bucha sem eixo 76/82 57713 4.356.5 Ø pino 14 33085 7.872.816 Terminal de direção .541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento nacional após 96 35192 7.5/1.direito/esquerdo --- --- 86/91 35046 7.Fiat Fiorino CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.148 Pivô de suspensão .com.693. 83.amortexi.693.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- 77/94 53110 7.524.715 Terminal direção barra estabilizadora .529.527.625.5 33084 7.231 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 87/95 53110 7.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- após 88 57710 4.

Fiat Fiorino CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57741 7.076. 219mm após 91 F-M M12x1.073. 140mm --- 77/94 F-M M14x1 M14x1.692.624. 197mm --- 84/91 F-M M12x1.com.5 68002 5.429 Barra estabilizadora Ø19mm --- 90/93 70613 7.875 Barra estabilizadora Ø17mm --- após 94 M14x1.591.960.5 M14x1.206 Axial direção hidráulica comp.5 M14x1.amortexi.5 68037 7.5 68001 7.5 Furgão CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35171 7.231 Axial direção mecânica comp.533 Barra estabilizadora Ø23mm com abraçadeira 88/90 70612 7.521.321 Axial comp.077.757.277 BraÇo OSCILANTE dianteiro direito/esquerdo --- --- 85/90 FOTO M14x1.br .937 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/99 22 FOTO www.5 68003 7. 192mm --- após 91 M-M 70611 7.201 Axial comp.

direito --- --- após 06 33324 51.576.br .739.direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 57712 7.direito --- --- após 06 33325 51.635 Terminal de direção .576.696 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .B Bandeja traseira .559.com.697 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .045 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 88/91 FOTO Furgoneta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57711 7.511.amortexi.esquerdo --- --- após 06 23 www.756.br FOTO 23 www.418 Bandeja traseira .739.756.com.231 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/99 35206 7.418.Fiat Furgão CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35205 7.amortexi.direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 FOTO Idea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33297 51.esquerdo --- --- após 06 33298 51.636 Terminal de direção .

270mm após 06 M-M 24 M14x1.com.851 Axial direção hidráulica comp.737.direito/esquerdo --- Adventure 1.737.078 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .077 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .777.790.8 sem pivô sem mancal após 05 53354 51.5 68022 7.737.120.direito/esquerdo --- com bucha sem pivô sem mancal após 06 53353 51.8 após 05 33328 51.8 com batente e com coifa após 06 35273 46.8 sem pivô com mancal após 05 53355 51.661-BC Bandeja dianteira .esquerdo --- Adventure 1.5 www.741/2-B Bandeja dianteira .788.br .662-BC Bandeja dianteira .8 após 05 35068 40.466.081.619 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 06 53303 46.8 sem pivô com mancal após 05 FOTO M14x1.direito --- Adventure 1.170 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 06 35193 51.direito --- Adventure 1.esquerdo --- Adventure 1.661-B Bandeja dianteira .532 Kit de amortecedor traseiro --- 1.790.amortexi.Fiat Idea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33327 51.

122 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 99 35089 46. 274mm --- após 08 FOTO Marea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12 33117 9.6 33118 9. 106mm Weekend após 96 F 33320 46.direito/ esquerdo comp.742 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 99 35194 46.714 Terminal de direção .926 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp. 106mm Weekend após 96 F M14x1.br .com.6 33118 9.5 Ø pino 12.574 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 99 25 www.0/Turbo com batente após 99 35195 4.amortexi. 106mm --- após 96 F M14x1.5 25 www.Fiat Linea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 68320 7.com.413.738.947.direito/ esquerdo comp.456.947.553.783 Axial comp.714 Terminal de direção .947.225 Kit de amortecedor traseiro --- 2.947.amortexi. 106mm --- após 96 F M14x1.5 Ø pino 12 33117 9.086.926 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.5 Ø pino 12.br M14x1.

4 após 96 M-M 26 M14x1.470.553.750.8/2.474.474.8 com batente sem caneca após 99 35203 46.0/2.5 68062 9.direito --- Weekend com bucha com pivô após 99 57701 46.8 com batente sem caneca após 99 35196 46.713 Axial direção hidráulica comp.557 Bandeja dianteira .Fiat Marea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35195 4.5 www.209 Kit de amortecedor traseiro --- Weekend 2. 309mm 1.esquerdo --- Weekend com bucha com pivô após 99 FOTO M14x1.474.209 Kit de amortecedor traseiro --- 2.750.470.557 Bandeja dianteira .781 Kit de amortecedor traseiro --- Weekend 1.474.esquerdo --- com bucha com pivô após 99 57701 46.amortexi.4 com batente com caneca após 99 35203 46.781 Kit de amortecedor traseiro --- 1.direito --- com bucha com pivô após 99 57700 46.com.947.556 Bandeja dianteira .556 Bandeja dianteira .574 Kit de amortecedor dianteiro --- Weekend com batente e com coifa após 99 35196 46.br .4 com batente com caneca após 99 57700 46.

Fiat Marea CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.6mm 2.br M14x1 27 www.947.amortexi.1 33011 5.443.direito/ esquerdo comp.amortexi.0 Turbo após 96 M-M M14x1.247 Terminal de direção . 140mm --- 77/84 F-M 27 www.073.718 Axial direção hidráulica comp.5 Oggi CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.201 Terminal de direção . 112mm --- 84/88 F M14x1.947.401 Barra estabilizadora Ø19mm Weekend após 98 M14x1.5 68062 9.direito/ esquerdo comp.0/2. 309mm Weekend 1.201 Axial comp.713 Axial direção hidráulica comp.5 68122 9.com.4 após 96 M-M M14x1.537.958. 290.718 Axial direção hidráulica comp.537.947.5 M14x1. 290.6mm Weekend turbo após 96 M-M 70614 46.5 68122 9.5 68001 7.br .5 M14x1.8/2.com.5 M14x1.1 33009 4. 190mm --- 77/84 F M14x1 Ø pino 12.401 Barra estabilizadora Ø19mm --- após 98 70614 46.

660 Terminal de direção .357 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 96 35197 46.esquerdo --- --- após 96 33296 46.680 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 96 35043 7.120.456.164 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 35068 40.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 96 35045 7.com.458.625.189 Terminal de direção .amortexi.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento nacional após 96 35058 46.625.464.563 KIT COIFA da caixa de direção --- --- Todos 35059 40.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33295 46.br .553.direito --- --- após 96 35040 7.456.102.273 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa sem caneca após 96 28 FOTO www.081.170 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 07 35151 46.

076.direito/esquerdo --- com bucha sem pivô sem mancal após 01 57702 51.081.amortexi.direito/esquerdo Ø pino 13.com.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35200 46.705.com.887 Pivô de suspensão .741/2-B Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 29 www.454.812 Pivô de suspensão .direito --- sem bucha sem mancal 96/00 53009 7.596-B Bandeja dianteira .7mm --- 99/00 53108 7.082.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 57703 51.direito/esquerdo Ø pino 13.direito/esquerdo Ø pino 13.473.B Bandeja dianteira .081.454.554.2mm --- 96/99 53108 7.direito/esquerdo Ø pino 13.402 Pivô de suspensão .553.705.B Bandeja dianteira .777.054 Kit de amortecedor dianteiro --- Adventure com batente e com coifa com caneca após 00 52243 46.esquerdo --- sem bucha sem mancal 96/00 52244 46.7 mm para bandeja estampada após 01 53059 7.amortexi.887 Pivô de suspensão .7mm Young após 01 53303 46.br .br FOTO 29 www.595-B Bandeja dianteira .

554 Bandeja DIANTEIRA completa .774 Bandeja dianteira .esquerdo --- Young com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) Todos 57716 46.454.direito --- Young com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 57717 46.596.705.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57704 51.553 Bandeja DIANTEIRA completa .775 Bandeja dianteira .com.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 57714 46.454.454.amortexi.BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 96/00 57715 46.546.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 96/00 Todos 57716 46.br .direito --- Young com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) Todos 57715 46.454.596.BC Bandeja dianteira .546.esquerdo FOTO www.BC Bandeja dianteira .595.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 57705 51.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 96/00 57714 46.595.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 96/00 --- Young com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) Todos 57717 30 46.546.705.774 Bandeja dianteira .546.BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .775 Bandeja dianteira .

com.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 96/99 57723 46.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 96/99 57724 46.598.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 96/00 57718 46.454.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 96/99 57721 46.454.454.direito --- Young com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) Todos 57719 46.546.596 Bandeja DIANTEIRA .454.br FOTO 31 www.S Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 96/00 57719 46.595 Bandeja dianteira .esquerdo --- Young com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) Todos 57720 45.777 Bandeja dianteira .S Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 96/99 57722 46.598.454.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 96/99 57725 46.776 Bandeja dianteira .598 Bandeja dianteira .454.597 Bandeja dianteira .br .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 96/99 31 www.com.597.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57718 46.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .amortexi.454.454.amortexi.546.597.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .

851 Axial direção hidráulica comp.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57729 46.amortexi.742.B Bandeja dianteira .B Bandeja dianteira .303 Bandeja dianteira completa .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57732 46.777.br .direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 57727 46.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 60899 46.777.777.779.777.741. 270mm após 01 M-M 32 M14x1.466.779.741 Bandeja dianteira .302.5 68022 7.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57726 46.081.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 57733 46.5 www.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 57728 46.B Bandeja dianteira .B Bandeja dianteira .278 Barra estabilizadora Ø 19mm --- após 96 FOTO M14x1.303.779.742 Bandeja dianteira .303 Bandeja dianteira completa esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57730 46.com.779.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57731 46.

5 M14x1.5 68029 7.078 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .781 Kit de amortecedor traseiro --- com batente sem caneca 97/00 35200 46.382 Axial direção hidráulica comp. 283mm --- 96/00 M-M M14x1. 282mm Young após 01 M-M 70615 46.amortexi.470.357 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 97 35196 46.458.br .388 Axial direção mecânica comp.Fiat Palio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.079.amortexi.br FOTO 33 www.direito --- Locker após 04 35151 46.079.5 M14x1.388 Axial direção mecânica comp.5 68042 7.com.079.459 Barra estabilizadora Ø20mm 16v M14x1.5 até 00 Palio Weekend CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33327 51.790.esquerdo --- Locker após 04 33328 51.473.com.5 68029 7. 283mm Young após 01 M-M M14x1.077 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .054 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa com caneca após 00 33 www.790.450.

554 Bandeja DIANTEIRA completa .705.554.705.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 57705 51.2mm --- 97/99 53108 7.B Bandeja dianteira .B Bandeja dianteira .direito/esquerdo Ø pino 13.direito/esquerdo Ø pino 13.705.amortexi.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 57704 51.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com barra) após 05 57703 51.7 mm bandeja estampada após 01 53059 7.081.082.402 Pivô de suspensão .direito/esquerdo --- com bucha sem pivô sem mancal após 01 57702 51.705.direito --- sem bucha sem mancal 97/00 53009 7.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 05 34 FOTO www.454.esquerdo --- sem bucha sem mancal 97/00 52244 46.812 Pivô de suspensão .553.Fiat Palio Weekend CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52243 46.741/2-B Bandeja dianteira .br .596-B Bandeja dianteira .7mm --- após 99 53303 46.887 Pivô de suspensão .595-B Bandeja dianteira .454.direito/esquerdo Ø pino 13.777.076.com.553 Bandeja DIANTEIRA completa .

597 Bandeja dianteira .454.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 97/06 57721 46.596.454.776 Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 97/00 57720 45.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57715 46.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 97/06 57722 46.454.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57718 46.546.774 Bandeja dianteira .598.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 97/06 57723 46.com.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 97/00 57719 46.775 Bandeja dianteira .597.546.amortexi.598 Bandeja dianteira .br FOTO 35 www.br .595.546.454.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 97/06 35 www.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57717 46.BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .546.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57716 46.Fiat Palio Weekend CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57714 46.amortexi.777 Bandeja dianteira .454.454.com.

direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57731 46.454.Fiat Palio Weekend CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57724 46.com.779.B Bandeja dianteira .direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 97/99 57725 46.303 Bandeja dianteira completa .amortexi.777.777.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57729 46.B Bandeja dianteira .779.595 Bandeja dianteira completa esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 97/99 57726 46.741.303.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 57733 46.742.454.779.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 57727 46.777.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57732 46.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 57728 46.742 Bandeja dianteira .777.779.302.741 Bandeja dianteira .303 Bandeja dianteira completa esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57730 46.br .B Bandeja dianteira .596 Bandeja DIANTEIRA completa .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 36 FOTO www.B Bandeja dianteira .

282mm --- 97/00 M-M M14x1.079.direito/ esquerdo comp.br M12x1.201 Axial comp.5 37 www.direito/ esquerdo comp. 283mm --- 97/00 M-M M14x1.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- M14x1.073.5 68042 7.5 M14x1.5 77/84 M14x1.direito/esquerdo --- sem bucha sem mancal após 01 FOTO M14x1.081. 112mm --- 84/88 F 53110 7.201 Terminal de direção .148 Pivô de suspensão .amortexi.5 68029 7. 270mm --- após 01 M-M M14x1.5 M14x1.Fiat Palio Weekend CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57734 46.851 Axial direção hidráulica comp.5 68001 7.5 68022 7.779.com. 197mm --- 84/88 F-M 37 www.958.079.com.321 Axial comp.amortexi.388 Axial direção mecânica comp.247 Terminal de direção .5 Panorama CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.br . 140mm --- 77/84 F-M M14x1 M14x1.1 33009 4.5 68002 5.303 Bandeja dianteira .1 33011 5.529.382 Axial direção hidráulica comp. 190mm --- 77/84 F M14x1 Ø pino 12.443.960.

639.045 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 88/91 57711 7.com.6 com batente após 94 35205 7.3/1.527.232 Barra estabilizadora Ø22mm com abraçadeira 86/89 FOTO Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35171 7.Fiat Panorama CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 70617 7.559.B Bandeja traseira .amortexi.937 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/99 35192 7.br .direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 57712 7.576.576.418.872 Bandeja traseira .5/1.direito/esquerdo --- com bucha com eixo 76/82 38 FOTO www.356.521.511.231 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/99 35206 7.870 Kit de amortecedor traseiro --- 1.direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 57713 4.418 Bandeja traseira .534.588.1 Barra estabilizadora Ø18mm com abraçadeira após 85 70620 7.

429 Barra estabilizadora Ø19mm --- 90/93 70613 7.direito/esquerdo --- --- M18x1.direito/esquerdo comp.com.693.693.757. 83.5 86/91 39 www.524.628 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.715 Terminal direção barra estabilizadora .br Terminal direção barra estabilizadora .875 Barra estabilizadora Ø17mm --- após 94 FOTO Premio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.006.direito/ esquerdo --- --- 85/90 70611 7.624.1/ 33013 7.5mm --- após 92 F 33301 39 7.692.277 BRAÇO OSCILANTE dianteiro .amortexi.5 Ø pino 14.br .816 www.5mm --- 85/91 F M16x1.816 Terminal de direção .533 Barra estabilizadora Ø23mm com abraçadeira 88/90 70612 7.5 Ø pino 14 33085 7.5 Ø pino 12. 138mm --- 91/96 F M14x1.Fiat Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57741 7.1 33018 50.com. 164mm --- 85/91 F M12x1.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.584.5 33084 7.591. 83.direito/ esquerdo comp.amortexi.

422.576.5 M14x1.5 68002 5.amortexi.825 BRAÇO OSCILANTE dianteiro direito/esquerdo --- --- após 91 FOTO M14x1.576.5 www.direito/esquerdo --- com bucha com eixo 87/88 57740 7.418.direito/esquerdo --- S/CS/CSL com bucha sem eixo 85/87 57739 7.422.com.418 Bandeja traseira .B Bandeja traseira .960.br .C Bandeja traseira .5 68003 7.045 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 85/88 53110 7.Fiat Premio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35205 7.576.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- 85/96 57711 7.direito/esquerdo --- S/CS/CSL com bucha com eixo 85/87 57712 7. 219mm 91/96 F-M 40 M12x1.148 Pivô de suspensão . 197mm --- 85/91 F-M M12x1.674.231 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 89/95 35206 7.529.321 Axial comp.direito/esquerdo --- com bucha 87/88 57742 7.576.076.559.231 Axial direção mecânica comp.B Bandeja traseira .511.

102.357 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 98 35197 46.164 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 35151 46.amortexi.077.1 33012 7.com.538.amortexi.780 Terminal de direção .5 68037 7.206 Axial direção hidráulica comp.783 Axial comp.086.086.br FOTO 41 www.com.781 Terminal de direção .esquerdo --- --- após 08 33300 7.Fiat Premio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.458.464.086.5 Ø pino 12. 151mm --- 84/85 F M12x1. 192mm --- 91/96 M-M M14x1.br .direito --- --- após 08 68320 7. 274mm --- após 08 FOTO Siena CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35059 40.273 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa sem caneca após 96 41 www.046 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.5 Punto CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33299 7.

596.BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .887 Pivô de suspensão .546.br .direito/esquerdo Ø pino 13.596-B Bandeja dianteira .741/2-B Bandeja dianteira .454.7mm --- 99/00 53303 46.direito/esquerdo Ø pino 13.com.esquerdo --- sem bucha sem mancal 96/00 52244 46.7 mm bandeja estampada após 01 53059 7.direito/esquerdo Ø pino 13.777.546.775 Bandeja dianteira .454.direito --- sem bucha sem mancal 96/00 53009 7.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57717 46.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57715 46.Fiat Siena CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52243 46.595.081.454.812 Pivô de suspensão .774 Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 42 FOTO www.082.402 Pivô de suspensão .595-B Bandeja dianteira .direito/esquerdo --- com bucha sem pivô sem mancal após 01 57714 46.BC Bandeja dianteira sem barra estabilizadora .2mm --- 98/99 53108 7.amortexi.454.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) 97/00 57716 46.076.

direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 98/99 57725 46.br FOTO 43 www.779.B Bandeja dianteira .546.303.454.454.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 98/99 57721 46.302.Fiat Siena CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57718 46.amortexi.454.597 Bandeja dianteira .com.454.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 97/00 57720 45.595 Bandeja dianteira completa esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) 98/99 57726 46.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .776 Bandeja dianteira .br .598.454.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 98/99 57724 46.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 57727 46.546.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Sem Barra) após 01 43 www.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 98/99 57722 46.amortexi.B Bandeja dianteira .598 Bandeja dianteira .com.596 Bandeja DIANTEIRA completa .direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) 97/00 57719 46.779.S Bandeja dianteira com barra estabilizadora .597.777 Bandeja dianteira .454.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) 98/99 57723 46.

B Bandeja dianteira .779.081.466.779.278 Barra estabilizadora --- 1.388 Axial direção mecânica comp.777.5 www.303 Bandeja dianteira completa .B Bandeja dianteira .direito/esquerdo --- sem bucha sem mancal após 01 60899 46.br .5 68029 7. 270mm --- após 01 M-M M14x1.741.742 Bandeja dianteira .amortexi. 283mm --- 98/00 M-M 44 M14x1.5 M14x1.303 Bandeja dianteira completa esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57730 46.851 Axial direção hidráulica comp.777.esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 57734 46.742.741 Bandeja dianteira .0 após 98 FOTO M14x1.direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57731 46.5 68022 7.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57732 46.direito --- com bucha com pivô com mancal (Sem barra) após 01 57729 46.779.com.Fiat Siena CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57728 46.777.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 57733 46.777.303 Bandeja dianteira .079.

Fiat Siena CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.418.382 Axial direção hidráulica comp.amortexi.br M14x1.949. 282mm --- 98/00 M-M 70615 46. 93.450.br .com.5mm --- após 01 F 33323 51.8 8v/16v com batente e com coifa após 02 45 www.079.008 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 03 35090 9.459 Barra estabilizadora Ø20mm 16v M14x1.direito/esquerdo --- com bucha sem eixo após 83 FOTO Stilo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.704.5 até 00 Spazio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57711 7.direito/esquerdo --- com bucha com eixo após 83 57712 7.5 68042 7.418 Bandeja traseira .com.218 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.5 45 www.949.576.576.836.amortexi.7 33015 9.B Bandeja traseira .390 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.216 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 03 35198 46.

835 Kit de amortecedor traseiro --- 1.555/9B Bandeja dianteira .Fiat Stilo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35199 46.790.084.217 Axial direção hidráulica comp.direito/esquerdo Ø pino 17mm --- após 01 57736 46.5 Strada CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33327 51.7 mm bandeja estampada após 99 46 FOTO www.054 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa com caneca após 99 53009 7.5 68203 9.993 Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 98 35200 46.com.790.473.835.direito/esquerdo --- com bucha sem pivô após 03 FOTO M14x1.082.836.538.041 Pivô de suspensão .812 Pivô de suspensão .br .direito/esquerdo Ø pino 13.077 Bieleta da barra estabilizadora dianteira . 315mm --- após 01 F-M M14x1.8 8v/16v com batente e com coifa após 02 53111 7.direito --- --- após 04 35161 46.078 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .amortexi.949.esquerdo --- --- após 04 33328 51.

br Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- M18x1.081.5 68022 7.715 Terminal direção barra estabilizadora .741 Bandeja dianteira . 138mm --- 92/99 F M14x1.741.777.Fiat Strada CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57730 46.777.006.742.742 Bandeja dianteira .esquerdo --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 FOTO M14x1.5 Ø pino 14 33085 7.amortexi.842 Axial direção mecânica comp. 270mm --- após 99 M-M M14x1.direito --- com bucha sem pivô com mancal (Com Barra) após 01 57733 46.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.esquerdo --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57732 46.777.direito/esquerdo comp.1 33018 50.5 Tempra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.081.5 68096 7.com.777.B Bandeja dianteira .5mm --- 92/99 F 33320 47 46.5 98/99 47 www. 83.br .524.5 M14x1. 270 mm --- após 99 M-M M14x1.com.413.122 www.B Bandeja dianteira .direito --- com bucha com pivô com mancal (Com Barra) após 01 57731 46.amortexi.851 Axial direção hidráulica comp.

amortexi.direito/esquerdo Ø pino 14.331 Pivô de suspensão .809.822 Bandeja dianteira .423.direito --- SW com bucha com pivô 94/97 48 FOTO www.523.5mm --- 92/99 57737 46.823 Bandeja dianteira .098 Kit de amortecedor traseiro --- 2.000.098 Kit de amortecedor traseiro --- Turbo com batente e com coifa após 94 35204 7.588.075.793 KIT COIFA da caixa de direção --- --- Todos 35201 7.523.com.esquerdo --- SW com bucha com pivô 94/97 57738 46.710.423.036 Kit de amortecedor dianteiro --- SW com batente e com coifa 94/97 35274 5.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- SW 94/97 35069 7.Fiat Tempra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33322 60.026 Kit de amortecedor dianteiro --- (exceto SW) com batente e com coifa 92/99 35202 4.br .0 16v com batente e com coifa após 94 35202 4.694 Kit de amortecedor traseiro --- 2.711.0 8v (Exceto SW) com batente 92/94 e com coifa 53007 7.

com.5 68004 7. 270mm --- após 94 M-M M14x1.5 92/99 Tipo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33322 60.5 68013 9.701. 258mm --- 92/94 M-M M14x1.075.5 M14x1.252 Barra estabilizadora Ø21mm --- M14x1.941.amortexi.081.5 68022 7.com.7mm --- 94/94 M-M 70616 7.081.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento nacional após 96 35052 9.582 Axial direção hidráulica comp.774.5 68014 7. 240mm --- 92/94 M-M M14x1.5 M14x1.Fiat Tempra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.br .5 M14x1.941.amortexi.0 93/97 49 www.851 Axial direção hidráulica TRW comp.br FOTO 49 www.809.5 M14x1.5 68087 7. 267mm SW Ate 97 M-M M12x1. 250.6/2.582 KIT COIFA da caixa de direção --- 1.625.780 Axial direção hidráulica DHB comp.851 Axial direção hidráulica comp.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 94/97 35046 7.144 Axial direção hidráulica TRW comp.471.

584.5 www.esquerdo --- com bucha com pivô 93/97 57738 46.1 33013 7.941.046 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.com.6 com batente 93/97 35163 7. 151mm --- 84/85 F M12x1.5 Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.588.423.1 33012 7.036 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.amortexi.485 Kit de amortecedor traseiro --- 1.0 com batente 94/95 35204 7.584.823 Bandeja dianteira .1 33013 7. 164mm Mille 91/92 F 50 M12x1.5 Ø pino 12. 267mm --- Ate 97 M-M M12x1. 164mm --- 85/91 F M12x1.5 68013 9.6/2.br .0 com batente e com coifa 93/97 57737 46.5 Ø pino 12.628 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.582 Axial direção hidráulica comp.628 Terminal de direção mecânica direito/esquerdo comp.485 Kit de amortecedor traseiro --- 2.423.599.538.Fiat Tipo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35163 7.822 Bandeja dianteira .direito --- com bucha com pivô 93/97 FOTO M14x1.599.

138mm Mille Economy 05/09 F M14x1.715 Terminal direção barra estabilizadora .524. 138mm --- 92/08 F M14x1. 83.5 33084 7.689.1 33018 50.direito/ esquerdo comp.816 Terminal de direção .direito/esquerdo comp.com.5 33084 7.509.br --- M18x1. 83.5 Ø pino 14.amortexi.1 33018 50.direito/esquerdo --- 35039 7.006.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp. 83.5 86/91 84/89 51 www.br .direito/ esquerdo comp.5mm Mille 91/92 F M16x1.693.816 Terminal de direção .5mm --- 85/91 F M16x1.5 Ø pino 14 33085 7.5mm --- após 91 F M18x1.505 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- 91/96 51 www.715 Terminal direção barra estabilizadora .006.direito/esquerdo comp.702 KIT COIFA homocinética lado roda --- 35041 7507450C KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com retentor com bucha Ate 90 35042 7.5 Ø pino 12.5mm Mille após 92 F 33301 7.Fiat Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.com.amortexi.5 Ø pino 14 33085 7.5 Ø pino 14.693.816 Terminal direção barra estabilizadora .524. 83.261 Terminal de direção hidráulica direito/esquerdo comp.693.

505 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento nacional 91/96 35045 7.231 Kit de amortecedor dianteiro --- Turbo com batente e com coifa 94/96 52 FOTO www.371.br .511.625.amortexi.937 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/96 35171 7.937 Kit de amortecedor dianteiro --- Mille com batente e com coifa após 92 35205 7.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 96 35044 7.689.521.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- Mille com rolamento nacional após 96 35056 4.5R/1.521.155 KIT COIFA da caixa de direção lado esquerdo --- --- até 92 35171 7.625.6R/ com batente e com coifa 87/96 35205 7.511.231 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.Fiat Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35043 7.371.541 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento nacional após 96 35046 7.625.com.156 KIT COIFA da caixa de direção lado direito --- --- até 92 35057 4.

576.direito/esquerdo --- S/CS/SX com bucha sem eixo após 84 57712 7.com.br FOTO 53 www.418 Bandeja traseira .6 MPI com batente e com coifa 95/96 35206 7.148 Pivô de suspensão .529.direito/esquerdo --- Mille EP/ELX com bucha com eixo após 91 após 96 57711 7.576.amortexi.418.direito/esquerdo --- S/CS/SX com bucha com eixo após 84 57711 7.045 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 85/91 35206 7.576.231 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.B Bandeja traseira .045 Kit de amortecedor dianteiro --- Mille com batente e com coifa 91/91 53110 7.576.direito/esquerdo Ø pino 13mm --- após 01 57711 7.148 Pivô de suspensão .418 Bandeja traseira .direito/esquerdo Ø pino 13mm Mille após 91 53110 7.559.559.direito/esquerdo --- Mille EP/ELX com bucha sem eixo após 91 53 www.com.511.576.amortexi.direito/esquerdo --- EX/Smart/ Young/Fire com bucha com eixo 57712 7.418 Bandeja traseira .Fiat Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35205 7.br .418.B Bandeja traseira .529.

5R com bucha 87/88 57740 7.576.5R com bucha com eixo 87/88 57739 7.direito/esquerdo --- 1.direito/esquerdo --- 1.B Bandeja traseira .674.amortexi.692.476 Barra estabilizadora --- Mille após 91 FOTO M14x1. 197mm Mille 91/92 F-M 54 M12x1.direito/esquerdo --- CLS com bucha com eixo 91/93 57740 7.direito/esquerdo --- CLS com bucha 91/93 57742 7.B Bandeja traseira .5 68002 5.692.418.476 Barra estabilizadora --- S/CS após 90 60900 7.422.5 68002 5.5 www.422.960.C Bandeja traseira .321 Axial comp.com.direito/ esquerdo --- --- após 91 60900 7.422.321 Axial comp.422. 197mm --- 85/91 F-M M12x1.576.direito/esquerdo --- EX/Smart/ Young/Fire com bucha sem eixo 57739 7.br .5 M14x1.576.576.960.825 BRAÇO OSCILANTE dianteiro .576.B Bandeja traseira .C Bandeja traseira .Fiat Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO após 96 57712 7.

amortexi.com.588.1 Barra estabilizadora Ø18mm com abraçadeira após 85 70618 7.206 Axial direção hidráulica comp.534.076.br FOTO 55 www.5 68003 7.5 Uno Novo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53009 7. 219mm após 91 F-M M12x1.com.206 Axial direção hidráulica comp.231 Axial direção mecânica comp.076. 192mm --- após 91 M-M M14x1.5 68037 7.amortexi.br .588.Fiat Uno CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1. 192mm Mille após 92 M-M 70617 7.5 M14x1.5 M14x1. 219mm Mille após 92 F-M M12x1.direito/esquerdo Ø pino 13.233 Barra estabilizadora Ø20mm com abraçadeira 86/89 70620 7.534.077.5 M14x1.5 68037 7.812 Pivô de suspensão .082.639 Barra estabilizadora Ø19mm --- até 91 70619 7.639.231 Axial direção mecânica comp.077.232 Barra estabilizadora Ø22mm com abraçadeira 86/89 M14x1.5 68003 7.7 mm --- após 10 55 www.

Fiat 56 www.com.amortexi.br .

E A H LIN V LE FORD .

.

3050. 102mm --- 70/89 53003 BD8M.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.amortexi.6 33008 81EU.com.amortexi.B Terminal de direção .br .3049.direita/esquerda comp.8mm --- 70/89 53300 73611-S Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha 69/81 53301 73611-C Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha com pivô 69/81 53302 73611-CE Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- completa 69/81 53304 BD7M3A190-AS Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- com bucha Todos 53305 BD7M3A190-AC Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- completa Todos 53306 --- Bandeja traseira central --- com bucha Todos 53308 BE3M3A234-SB Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- --- após 81 57 www.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.8mm --- 70/89 53004 BD8M.br 57 www.3289.com.Belina CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.

B Terminal de direção .A1A Axial comp.3280. 205mm mecanismo importado 70/89 M-F M14X1. 207mm mecanismo ZF nacional 70/89 M-F M14x1.5 Corcel CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.873-CB Eixo COMPLETO --- com bucha após 84 33470 5.A Braço tensor traseiro direita/esquerda --- --- Todos FOTO M12x1 68005 86EU.563.direita/esquerda comp.6 33008 81EU.563.amortexi.5 M12x1 68278 --- Axial comp. 102mm --- 68/86 33468 66.com.Belina CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53309 BE3M3A234-S Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha após 81 53310 BE3M3A235-B Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha com pivô após 81 53352 85NU.5K742.873-C Eixo completo --- sem bucha após 84 58 www.549-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 68 33469 5.3289.br .

873-E Eixo completo --- sem bucha após 84 35027 BD5M3A331A KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Todos 35028 BD5M3A429A KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Todos 35060 57726 KIT COIFA da caixa de direção --- --- Todos 53003 BD8M.783-EB Eixo completo --- com bucha após 84 33472 5.br FOTO 59 www.amortexi.563.amortexi.563.Corcel CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33471 5.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.3050.br .8mm --- 68/91 53004 BD8M.8mm --- 68/86 53300 73611-S Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha 69/81 53301 73611-C Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha com pivô 69/81 53302 73611-CE Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- completa 69/81 59 www.3049.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.com.com.

br .5 www.A Braço tensor traseiro direita/esquerda --- --- Todos FOTO M12x1 68005 86EU.3280.5 M12x1 68278 --- Axial comp.A1A Axial comp.com. 205mm mecanismo importado 68/86 M-F 60 M14X1. 207mm --- 68/86 M-F M14x1.amortexi.5K742.Corcel CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53304 BD7M3A190-AS Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- com bucha Todos 53305 BD7M3A190-AC Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- completa Todos 53306 --- Bandeja traseira central --- com bucha Todos 53308 BE3M3A234-SB Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- --- após 81 53309 BE3M3A234-S Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha após 81 53310 BE3M3A235-B Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha com pivô após 81 53352 85NU.

Courier CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 31215 96FB. 67.3/1.KB3.amortexi.br .AB Barra estabilizadora Ø 16mm 1.3395-AC Pivô de suspensão .6 após 98 FOTO Ø pino 11.8 97/00 35125 97FB5K570AA Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 97 35207 97FB3025CA Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 97 53078 96FB.4/1.289. 75mm --- 97/99 Ø pino 11.3B438.com.5494-DB Barra estabilizadora Ø 15mm 1.direita/esquerda comp. 75mm --- 97/99 Ø pino 11.3290.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica .5494.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica .br 61 www.direita comp.AB Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 98 35070 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- 1.289.5m --- após 97 33332 96FB.5mm --- após 94 61 www.6 33038 96FX.direita/esquerda Ø pino 17.amortexi.CA Terminal de direção .FX3.6 33039 96.4 após 98 31216 96FB.com.5 33040 97.esquerda comp.

esquerda Bandeja dianteira .direita --- com bucha com direção mecânica após 98 53319 98FB.A Bandeja dianteira .BA Axial direção mecânico comp.C Bandeja dianteira .AD Bandeja dianteira .3042.esquerda --- com bucha com direção hidráulica após 98 53320 98FB.3051.direita FOTO M14x1.AD 98FB.esquerda --- com bucha com direção mecânica após 98 53318 98FB.3051.Courier CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53317 98FB.519.AA Axial direção mecânica/ direção hidráulica comp.3042.5 68017 XS5C.5 68028 96FBL.com.A Bandeja dianteira .3042.CD 98FB.direita Bandeja dianteira .esquerda Bandeja dianteira .CD 98FB.3042.br .direita --- com bucha com direção hidráulica após 98 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 98 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 98 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 98 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 98 53325 53326 53327 53328 98FB. 298mm --- 94/96 M-M 1/2”x20 M14x1.3L519.3051.3051. 308mm --- após 98 M-M 62 M14x2 www.C Bandeja dianteira .amortexi.

8mm --- 81/91 63 www.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.3049.3290-AA Axial direção hidráulica comp. 102mm --- 81/91 33468 66.direita/esquerda comp.3050.549-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 68 35027 BD5M3A331A KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Todos 35028 BD5M3A429A KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Todos 35060 57726 KIT COIFA da caixa de direção --- --- Todos 53003 BD8M.7mm --- após 99 M-M M14x2 Del Rey CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.com.3289.br 63 www.B Terminal de direção .br .6 33008 81EU.5 68241 XS6C.amortexi.5 68088 --- Axial direção mecânica comp.Courier CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.amortexi.8mm --- 81/91 53004 BD8M.com. 308mm mecanismo Argentino 94/96 F-M 1/2”x20 M14x1. 308.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.

3280.5 www.A1A Axial comp.com.A Braço tensor traseiro direita/esquerda --- --- Todos FOTO M12x1 68005 86EU.5K742. 205mm mecanismo importado 81/91 M-F 64 M14X1.amortexi. 207mm --- 81/91 M-F M14x1.5 M12x1 68278 --- Axial comp.br .Del Rey CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53300 73611-S Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha 69/81 53301 73611-C Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- com bucha com pivô 69/81 53302 73611-CE Bandeja dianteira inferior direita/esquerda --- completa 69/81 53304 BD7M3A190-AS Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- com bucha Todos 53305 BD7M3A190-AC Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- completa Todos 53306 --- Bandeja traseira central --- com bucha Todos 53352 85NU.

com.amortexi.6 33176 2S6C. 93mm --- após 04 Ø pino 11.CA Terminal de direção hidráulica esquerda comp.3290.direita comp.3290. 93mm --- após 03 Ø pino 11.6 33175 2S6C.3289.6 33019 2S6C.BA Terminal de direção .Ecosport CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.com.CA Terminal de direção hidráulica direita comp.3B438. 93mm --- após 04 33346 2S65. 93mm 2WD após 03 Ø pino 11.5K484-AA Bieleta da barra estabilizadora traseira --- 4x2 após 04 35029 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- 4x2 após 03 35030 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- 4x2 Todos 35031 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- 4x4 Todos 35032 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- 4x4 Todos 65 www.br 65 www.6 33020 2A6X.br .BA Terminal de direção .amortexi.esquerda comp.3289.BA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 03 33347 2N15.

esquerda --- com bucha após 03 53322 2S65.53B.3042-BC Bandeja dianteira .AA Pivô de suspensão .esquerda --- com bucha com mancal após 03 53316 2S653042-BC Bandeja dianteira .com.376.376.direita --- com bucha após 03 53323 2S653051-CC Bandeja dianteira .3042-BC Bandeja dianteira .53B.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 04 53315 2S653051-BC Bandeja dianteira .direita --- com bucha com mancal após 03 53321 2S65.br .amortexi.esquerda --- completa após 03 66 FOTO www.Ecosport CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35070 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 35129 2S653025AF Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 02 35271 2S655K570AB Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa Todos 53104 2S6.direita/esquerda Ø pino 16mm 4x2/4x4 após 03 53104 2S6.AA Pivô de suspensão .

243mm 4x4 após 04 M-M M14x1.7 33016 86AU.811 www.br . 75mm --- 93/96 67 www.2 33031 67 547.direita comp. 67. 75mm --- 93/96 Ø pino 13.MA Axial direção hidráulica comp.5mm --- 83/92 Ø pino 13.5494-AB Barra estabilizadora Ø 22mm --- 84/86 31213 86AU.311. 274mm 4x2 após 03 M-M M14x1.812 Terminal de direção hidráulica e mecânica .esquerda comp.com.A Barra estabilizadora --- --- 93/96 31212 84AB.309.amortexi.5 68266 2S6C.Ecosport CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53324 2S653042-CC Bandeja dianteira .5 68184 2S6C.amortexi.419.3289.direita --- completa após 03 FOTO M14x1.5494-A Barra estabilizadora Ø 20mm --- 87/89 Ø pino 11.LB Axial direção hidráulica comp.direita/esquerda comp.5 Escort CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø 16mm 30598 547.5 M14x1.AA Terminal de direção .3280.com.3280.419.br Terminal de direção hidráulica e mecânica .2 33030 547.

AX3.315-B Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 96 35061 86AU3K661A KIT COIFA da caixa de direção --- --- 83/92 35062 547498061AC KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 93 35091 BF7A3K661A KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 97 35092 BF7A3K661A KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- Zetec após 97 35093 1S453A500AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 93 35208 86AU3K132AA Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 84/92 68 www.Escort CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.6 33069 95.3B438.BA-E Terminal de direção hidráulica Trinter/TRW .com.amortexi.br .AB Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 97 33333 547. 75mm Zetec após 97 33332 96FB.411. BA-D Terminal de direção hidráulica direita comp.2 33068 95.270. 75mm Zetec após 97 Ø pino 12.esquerda comp.270.AX3.

3A.2C Bandeja dianteira .2C Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha na ponta traseira com pivô 83/92 52242 90AU.br FOTO 69 www.amortexi.052-AA Braço oscilante dianteiro .053-AA Braço oscilante dianteiro .direita/esquerda --- Zetec com bucha após 97 52241 90AU.151.com.407.direita --- com bucha na ponta traseira com pivô 83/92 69 www.com.br .Escort CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35209 545512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 84/92 35210 547412131A Kit de amortecedor dianteiro --- Zetec com batente e com coifa após 97 35211 547512131B Kit de amortecedor traseiro --- Zetec com batente e com coifa após 97 35212 547412135 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/96 35213 547512131A Kit de amortecedor traseiro --- XR3 com batente e com coifa 93/96 35216 547412131AA Kit de amortecedor dianteiro --- 2.0/Zetec com batente e com coifa 97/01 52218 547.3A.amortexi.151.407.direita/esquerda --- com bucha 93/96 52218 547.

br .3042. 312mm mecanismo Argentino 83/92 F-M 1/2”x20 M14x1.127.3042.AE Bandeja dianteira .407.direita --- Zetec com bucha com pivô após 97 FOTO M14x1.amortexi.3395.CP Bandeja dianteira .3051.AE Bandeja dianteira .AB Pivô de suspensão .AE Bandeja dianteira .CP Bandeja dianteira .3051.726 Axial direção hidráulica Trinter/ direção mecânica TRW comp.esquerda --- com bucha com pivô 93/96 53313 95AB.direita --- com bucha 93/96 53313 95AB.Escort CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53005 89FB.esquerda --- com bucha 93/96 53312 547.esquerda --- Zetec com bucha com pivô após 97 53314 95AB.AE Bandeja dianteira .5 68007 6.direita/esquerda Ø pino 17mm Zetec 93/96 53005 89FB.direita/esquerda Ø pino 17mm --- após 93 53311 547.5 68006 54740715 Axial direção mecânica comp.3395.com. 292mm --- 83/92 M-M 70 1/2”x20 www.AB Pivô de suspensão .direita --- com bucha com pivô 93/96 53314 95AB.151.152.407.

322mm mecanismo ZF 93/96 M-M M14x2 M14x1.A Barra estabilizadora Ø 22mm --- 93/96 FOTO Ø pino 11.7 33016 86AU.5 68008 547.519.com.3289.5 68028 96FBL. 308mm Zetec após 97 M-M M14x2 M14x1. 308mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1.5mm --- 93/96 35208 86AU3K132AA Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/96 71 www.5 68009 91AB.AA Terminal de direção . 329mm mecanismo Argentino 93/96 F-M M14x2 Escort Hobby CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 31214 542.br .amortexi.br 71 www.3L.BA Axial direção hidráulica Trinter comp.CB Axial direção hidráulica TRW comp.Escort CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.BA Axial direção hidráulica Trinter comp.411.309.com.3L.519.CB Axial direção hidráulica TRW comp.519. 309mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1.amortexi.5 68050 --- Axial direção mecânica comp.519. 309mm Zetec após 97 M-M M14x2 M14x1.419. 67.803-B Axial direção mecânica comp.5 68009 91AB.5 68028 96FBL.direita/esquerda comp.

5 68007 6.BA Terminal de direção .127.7Z3.amortexi.4 33097 F8.15mm --- 91/94 72 www.Escort Hobby CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35209 545512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 93/96 52241 90AU.303 Pivô de suspensão superior Ø pino 21.052-AA Braço oscilante dianteiro . 312mm mecanismo Argentino 93/96 F-M 1/2”x20 M14x1.direita --- com bucha na ponta traseira com pivô 93/96 FOTO M14x1. 120mm --- após 98 35127 FST73020A Kit de amortecedor dianteiro --- Limited com batente após 95 35127 FST73020A Kit de amortecedor dianteiro --- XLT com batente após 95 53036 TNK.direita/esquerda comp.A130.br .3A.5 68006 54740715 Axial direção mecânica comp.esquerda --- com bucha na ponta traseira com pivô 93/96 52242 90AU.726 Axial direção hidráulica Trinter/ direção mecânica TRW comp.3A.407. 292mm --- 93/96 M-M 1/2”x20 Explorer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 15.053-AA Braço oscilante dianteiro .com.

301 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.15mm 2WD 92/98 53037 TNK.5 mm --- 98/03 M16X1.6mm --- 92/98 73 www.5 F 100 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 55209 72TU3290A/ BD2T3A131A Terminal de direção .3280-AA Axial comp. 258mm 98/03 M-M M14x1.AA Pivô de suspensão inferior Ø pino 18.303 Pivô de suspensão superior Ø pino 21.amortexi.direita 1”X16 --- Todos FOTO F 1000 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33475 D5TA.br FOTO 73 www.com.395.amortexi.553.com.407.43 mm 53068 5L.5K483-BA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 53036 TNK.5mm --- 91/94 FOTO Ø copo 44.407.br .esquerda 1”X16 --- Todos 55210 72TU3289A/ BD2T3A130A Terminal de direção .Explorer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53067 E3TZ3050A Pivô de suspensão inferior Ø pino 18.5 68054 F57Z.

br .esquerda 1”X16 --- Todos 55210 72TU3289A/ BD2T3A130A Terminal de direção .407.com.6mm 4WD 92/98 53041 TNK407303 Pivô de suspensão superior Ø pino 19.F 1000 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53040 D1TZ.6mm --- 92/98 53181 TNK.amortexi.301 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.407.301 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.6mm --- 92/98 53307 TNK.direita 1”X16 --- Todos FOTO F 250 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33306 2C353290BA Terminal de direção hidráulica barra curta --- --- após 99 33307 2C353B407BA Terminal de direção hidráulica barra longa --- --- após 99 74 FOTO www.3050-A Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.6mm --- 92/98 FOTO F 150 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 55209 72TU3290A/ BD2T3A131A Terminal de direção .

5K483-AA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Duty Todos 53036 TNK.amortexi.303F6T Conjunto de pivô de suspensão superior/inferior superior Ø pino 21.esquerda 1”X16 --- Todos 55210 72TU3289A/ BD2T3A130A Terminal de direção .5mm super Duty após 98 FOTO inferior Ø pino 22.5 53088 513. TNK.com.15mm super Duty após 98 53044 F6TZ.088.amortexi.F 250 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33474 F81Z.FB Pivô de suspensão Ø pino 22.direita 1”X16 --- Todos F 350 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33306 2C353290BA Terminal de direção hidráulica barra curta --- --- após 99 33307 2C353B407BA Terminal de direção hidráulica barra longa --- --- após 99 75 www.br .com.5K483-AA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 33474 F81Z.15 super Duty após 98 55209 72TU3290A/ BD2T3A131A Terminal de direção .407.303 Pivô de suspensão superior Ø pino 21.br FOTO 75 www.3050.407.

5 53088 513.5K484-CA Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 99 33474 F81Z.303 Pivô de suspensão superior Ø pino 21.5K483-AA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 53036 TNK.303F6T Conjunto de pivô de suspensão superior/inferior superior Ø pino 21.3050.407. TNK.br .15mm super Duty após 98 53044 F6TZ.5mm super Duty após 98 FOTO inferior Ø pino 22.com.407.15 super Duty após 98 55207 C7TZ3304GC Barra central --- --- Todos 55209 72TU3290A/ BD2T3A131A Terminal de direção .amortexi.F 350 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33352 YC35.FB Pivô de suspensão Ø pino 22.088.esquerda 1”X16 --- Todos 55210 72TU3289A/ BD2T3A130A Terminal de direção .direita 1”X16 --- Todos 55215 C7TZ3280B Barra de direção --- --- Todos 76 www.

br .1mm --- após 99 53084 --- Pivô de suspensão superior Ø pino 19. T304.amortexi.BF8.com.063.F 400 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 55207 C7TZ3304GC Barra central --- --- Todos 55215 C7TZ3280B Barra de direção --- --- Todos FOTO F 4000 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33352 YC35.1 53063 513.amortexi.5K484-CA Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 99 FOTO F 450 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO inferior Ø pino 27.br FOTO 77 www.com.direita 1”X16 --- Todos 77 www.6 --- após 99 53083 --- Pivô de suspensão inferior Ø pino 27.6mm --- após 99 F 600 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 55210 72TU3289A/ BD2T3A130A Terminal de direção .9A Conjunto de pivô de suspensão superior/inferior superior Ø pino 19.

67.3290.direita comp. 93mm --- após 02 Ø pino 11.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica .4 após 96 31216 96FB.BA Terminal de direção .289.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica . 75mm --- após 96 Ø pino 11.direita comp.7 33016 86AU.6 33038 96FX.5 33040 97.5m --- após 96 33332 96FB.Fiesta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 31215 96FB.AB Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 33346 2S65.CA Terminal de direção .amortexi. 67. 93mm --- após 02 Ø pino 11.3289.289.3290.3/1.AB Barra estabilizadora Ø 16mm 1.AA Terminal de direção .5494-DB Barra estabilizadora Ø 15mm 1.3289.direita/esquerda comp.BA Terminal de direção .3B438.5494.6 após 96 FOTO Ø pino 11.com.KB3.FX3.br .6 33019 2S6C.direita/esquerda comp.6 33039 96. 75mm --- após 96 Ø pino 11.esquerda comp.3B438.BA Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 03 78 www.5mm --- 89/93 Ø pino 11.esquerda comp.6 33020 2A6X.

5mm --- 94/99 79 www.com.amortexi.br .3395-AC Pivô de suspensão .amortexi.br FOTO 79 www.AB Pivô de suspensão .direita/esquerda Ø pino 17.com.0 com batente e com coifa após 02 35129 2S653025AF Kit de amortecedor dianteiro --- super Charge com batente e com coifa após 02 35214 96FB5K570BA Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 96 35215 97KB3025AA Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa ate 96 53005 89FB.Fiesta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35071 92FB3K661A KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- Todos 35094 XSCC3K661AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 96 35128 2S653025BF Kit de amortecedor dianteiro --- 1.3395.direita/esquerda Ø pino 17mm --- 89/91 53027 89FB3B034A20 Cruzeta da coluna de direção --- --- 95/96 53027 89FB3B034A20 Cruzeta da coluna de direção --- --- 95/96 53078 96FB.

esquerda --- com bucha com direção mecânica após 96 53318 98FB.A Bandeja dianteira .3051.376.amortexi.direita --- com bucha após 03 80 FOTO www.C Bandeja dianteira .53B.esquerda --- com bucha com direção hidráulica após 96 53320 98FB.esquerda --- com bucha com mancal após 02 53316 2S653042-BC Bandeja dianteira .3042-BC Bandeja dianteira .3051.Fiesta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53104 2S6.C Bandeja dianteira .com.3042-BC Bandeja dianteira .direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 02 53315 2S653051-BC Bandeja dianteira .3042.esquerda --- com bucha após 02 53322 2S65.AA Pivô de suspensão .direita --- com bucha com mancal após 02 53317 98FB.br .direita --- com bucha com direção mecânica após 96 53319 98FB.3042.direita --- com bucha com direção hidráulica após 96 53321 2S65.A Bandeja dianteira .

esquerda --- completa após 02 53324 2S653042-CC Bandeja dianteira .3051.esquerda 53328 98FB.amortexi.esquerda --- com bucha com direção hidráulica 95/95 53336 97KB.DH-E Bandeja dianteira .AD Bandeja dianteira .3042.direita --- com bucha com direção hidráulica 95/95 53335 97KB.direita Bandeja dianteira .DH-D Bandeja dianteira .3042.CD 98FB.DM Bandeja dianteira .br .3042.CD 98FB.3051.Fiesta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53323 2S653051-CC Bandeja dianteira .3042.amortexi.esquerda --- com bucha com direção mecânica 95/95 81 www.direita --- com bucha com pivô com direção mecânica 53334 97KB.direita --- completa após 02 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 96 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 96 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 96 após 96 53325 53326 53327 98FB.3051.direita --- com bucha com direção mecânica 95/95 53337 97KB.esquerda Bandeja dianteira .AD Bandeja dianteira .3042.com.com.br FOTO 81 www.DM Bandeja dianteira .

3042.AA Axial direção mecânica/direção hidráulica comp.3L519.esquerda Bandeja dianteira .amortexi.direita Bandeja dianteira .5 68088 --- Axial direção mecânica comp.br . 308mm Street 96/02 M-M M14x2 M14x1.DB 97KB.5 68185 2S6. 308.5 68184 2S6C.esquerda MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO --- com bucha com pivô com direção hidráulica 95/95 --- com bucha com pivô com direção hidráulica 95/95 --- com bucha com pivô com direção mecânica 95/95 --- com bucha com pivô com direção mecânica 95/95 FOTO M14x1. 291 mm --- após 02 M-M M14x2 M14x1.3280.5 M14x1.FB 97KB.FB DESCRIÇÃO Bandeja dianteira .com.7mm --- 99/05 M-M 82 M14x2 www.3051.519.519.AA Axial direção mecânica comp.EB 97KB.5 68028 96FBL. 298mm --- 89/95 M-M 1/2”x20 M14x1.LB Axial direção hidráulica comp.5 68241 XS6C.5 68017 XS5C.direita Bandeja dianteira .3290-AA Axial direção hidráulica comp.BA Axial direção mecânica/ direção hidráulica comp.Fiesta CÓDIGO 53338 53339 53340 53341 Nº ORIGINAL 97KB.53L. 274mm --- após 02 M-M M14x1.3042.3042. 308mm mecanismo Argentino 94/95 F-M 1/2”x20 M14x1.

8/2.130. 75mm --- após 98 Ø pino 12.Focus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.6 33053 YS4Z3A130CB Terminal de direção hidráulica esquerda comp.Z3A.com.8/2.AA Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp. 75mm --- após 06 33353 YS41.0 Todos 35072 XSCC3K661AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 35130 98AG3025AA Kit de amortecedor dianteiro --- Hatch 1.0 com batente e com coifa 01/04 83 www.6 33052 YS4Z3A130CA Terminal de direção hidráulica direita comp.5776. 75mm --- após 98 Ø pino 12.AA Bieleta da barra estabilizadora traseira --- Hatch 1.8/2.3B438-AB Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 00 33358 YS4.0 com batente após 01 35215 97KB3025AA Kit de amortecedor traseiro --- Hatch 1.0 com batente e com coifa 01/04 35215 97KB3025AA Kit de amortecedor traseiro --- Sedan 1.0 com batente e com coifa após 01 35139 --- Kit de amortecedor traseiro --- Hatch 1.8/2.amortexi.6 33284 5S4.8/2.br 83 www.amortexi.com.br .

5 68287 5S.5 68121 98AG3.L519.br . 342mm --- 98/03 M-M M14x2 M14x1.5 www.5mm --- 98/03 53329 98AG3051-BC Bandeja dianteira .4Z3.direita --- completa após 00 53333 98AG3051-AK Bandeja diantera .AE Pivô de suspensão Ø pino 17.Focus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53011 98AG.280.AA Axial direção hidráulica comp. 345mm --- 98/03 M-M M14x2 M14x1.com.esquerda --- completa após 00 53487 98AB.direita --- com bucha com mancal após 00 53331 98AG3042-B Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- com bucha após 00 53332 98AG3042-AK Bandeja diantera .3395.esquerda --- com bucha com mancal após 00 53330 98AG3042-BC Bandeja dianteira .6P082-AH Coxim traseiro do limitador --- torcão 00/05 FOTO M14x1.AA Axial direção hidráulica comp.amortexi.5 68217 98AG3L519AA Axial direção hidráulica Trinter comp. 345mm --- após 06 M-M 84 M14x1.

BA Terminal de direção .amortexi.direita comp.br FOTO 85 www. 75mm --- após 01 35131 6E5Z18198A Kit de amortecedor dianteiro --- Sedan 2.289. 75mm --- após 01 Ø pino 11.AA Axial direção hidráulica comp.BA Terminal de direção .3280.3290. 93mm --- após 01 Ø pino 11.5494.com. 180mm --- após 06 M-M M14X1.esquerda comp.6 33019 2S6C.esquerda comp.Focus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.BA Barra estabilizadora Ø 13mm --- após 97 85 www.3280.3290. 345mm --- 04/05 M-M M14x2 Fusion CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11. 93mm --- após 01 Ø pino 11.6 33039 96.3289.com.5 68291 6E5Z.6 33038 96FX.FX3.5 68292 YS4.5 Ka CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 31217 97KB.br .3 com batente após 06 M18X1.amortexi.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica .6 33020 2A6X.CB Axial direção hidráulica comp.AA Terminal de direção hidráulica e mecânica .direita comp.

direita/esquerda comp.6 após 99 35094 XSCC3K661AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 96 35144 1S553025AA Kit de amortecedor dianteiro --- 1.3B438.BA Terminal de direção .CA Terminal de direção .0 com batente e com coifa após 97 86 www.com.3289. 67.Ka CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.BA Terminal de direção . 93mm --- após 08 Ø pino 11.5/2.6 com batente e com coifa após 01 35145 97KB3025AA Kit de amortecedor dianteiro --- 2.6 33020 2A6X.5 33040 97. 93mm --- após 08 Ø pino 11.br .3/2.esquerda comp.0/4.5m --- após 96 33332 96FB.amortexi.KB3.3290.8/3.direita comp.289.AB Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 98 35034 XS614A084DA KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Todos 35071 92FB3K661A KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- Todos 35072 XSCC3K661AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- 1.6 33019 2S6C.

esquerda Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha com direção mecânica após 97 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 97 53338 53339 53340 87 97KB.direita/esquerda Ø pino 17.direita --- com bucha com direção mecânica após 97 53337 97KB.DM Bandeja dianteira .3042.DH-D Bandeja dianteira .direita --- com bucha com direção hidráulica após 97 53335 97KB.direita Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha com direção hidráulica após 97 53336 97KB.3042.amortexi.direita FOTO 87 www.EB 97KB.3042.com.DH-E Bandeja dianteira .FB www.3051.br .br Bandeja dianteira .DB 97KB.Ka CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35215 97KB3025AA Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 97 53027 89FB3B034A20 Cruzeta da coluna de direção --- --- após 98 53078 96FB.DM Bandeja dianteira .5mm --- após 96 53334 97KB.3395-AC Pivô de suspensão .3042.3042.amortexi.3042.com.

Ka
CÓDIGO

53341

Nº ORIGINAL

97KB.3051.FB

DESCRIÇÃO

Bandeja dianteira - esquerda

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

---

com bucha
com pivô
com direção
mecânica

após
97

FOTO

M14x1.5

68017

XS5C.3L519.AA

Axial direção mecânica/direção
hidráulica

comp.
298mm

---

após
96
M-M

1/2”x20

M14x1.5

68184

2S6C.3280.LB

Axial direção hidráulica

comp.
274mm

---

após
08
M-M

M14x1.5

M14x1.5

68239

98KU3.L519-AA

Axial direção mecânica

comp.
298mm

---

após
99
M-M

1/2”X20

Mondeo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 12.2

33077

93.BX3.270.AA

Terminal de direção hidráulica esquerda

comp.
93mm

---

94/96

Ø pino 12.2

33078

93.BX3.270.BA

Terminal de direção hidráulica direita

comp.
93mm

---

94/96

Ø pino 13.2

33120

XS7J.3290.AA

Terminal de direção hidráulica esquerda

comp.
93mm

---

96/01

Ø pino 13.2

33121

XS7J.3289.AA

Terminal de direção hidráulica direita

comp.
93mm

---

96/01

33334

YS71.3B438-AA

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

94/01

88

www.amortexi.com.br

Mondeo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33348

1S71.5C486-AD

Bieleta da barra estabilizadora
traseira

---

---

após
02

33349

93BB.5K566-AH

Bieleta da barra estabilizadora
traseira

---

---

97/98

33350

1S71.3B438-AC

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

após
02

92/96

35148

93BB5K570AD

Kit de amortecedor traseiro

---

Sedan/SW
1.8/2.0 com
batente e
com coifa

35216

547412131AA

Kit de amortecedor dianteiro

---

2.5 v6 com
batente e
com coifa

97/01

53342

YS713042-B

Bandeja dianteira - direita

---

com bucha

96/01

53343

YS713051-B

Bandeja dianteira - esquerda

---

com bucha

96/01

53344

YST1/3042-AA

Bandeja diantera - direita

---

completa

96/01

53345

YST1/3051-AA

Bandeja diantera - esquerda

---

completa

96/01

53346

1S713042-AM

Bandeja diantera - direita

---

completa

após
02

89

www.amortexi.com.br

FOTO

89

www.amortexi.com.br

Mondeo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

53347

1S713051-AM

Bandeja diantera - esquerda

---

completa

após
02

FOTO

M14x1.5

68052

F5RC.3280-BA

Axial direção hidráulica

comp.
340mm

---

94/01
M-M

M16X1.5

M14x1.5

68053

F5RC.3280-EA

Axial direção hidráulica

comp.
340mm

---

após
94
M-M

M16X1.5

Mustang
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
M24x1.25

68041

F6SZ3.V280-BA

Axial

comp.
342mm

---

94/04
F-M

M14x1.5

P 350
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

55209

72TU3290A/BD2T3A131A

Terminal de direção - esquerda

1”X16

---

Todos

55210

72TU3289A/BD2T3A130A

Terminal de direção - direita

1”X16

---

Todos

FOTO

Pampa
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 11.6

33008

90

81EU.3289.B

Terminal de direção - direita/esquerda

comp.
102mm

---

82/97

www.amortexi.com.br

Pampa
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33468

66.549-C

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

após
68

53003

BD8M.3049.A

Pivô suspensão superior direita/esquerda

Ø pino
15.8mm

---

82/97

53004

BD8M.3050.A

Pivô de suspensão inferior direita/esquerda

Ø pino
15.8mm

---

82/97

53304

BD7M3A190-AS

Bandeja dianteira superior direita/esquerda

---

com bucha

Todos

53305

BD7M3A190-AC

Bandeja dianteira superior direita/esquerda

---

completa

Todos

53306

---

Bandeja traseira central

---

com bucha

Todos

FOTO

M12x1

68005

86EU.3280.A1A

Axial

comp.
207mm

---

82/97
M-F

M14x1.5

M12x1

68278

---

Axial

comp.
205mm

mecanismo
importado

82/97
M-F

M14X1.5

Ranger
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 15.4

33097

91

F8.7Z3.A130.BA Terminal de direção - direita/esquerda

www.amortexi.com.br

comp.
120mm

---

após
98

91

www.amortexi.com.br

Ranger
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 15

33149

F2.TZ3.A13.1F

Terminal de direçãO - direita

comp.
138mm

---

89/97

33150

F2.TZ3.A13.1C

TERMINAL DE DIREÇÃO - esquerda

---

---

89/97

33351

F77Z.5K484-HÁ

Bieleta da barra estabilizadora
traseira

---

---

após
98

33354

F77Z.5K483/
5495-AA

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

após
98

35033

F57Z3B436BA

KIT COIFA homocinética lado roda/
câmbio

---

---

Todos

35073

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

89/97

35127

FST73020A

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente

após
98

35155

5LS53B461AC

Kit de amortecedor dianteiro

---

2.3/2.5/2.8/3.0/4.0
com batente

01/05

53036

TNK.407.303

Pivô de suspensão superior

Ø pino
21.15mm

---

92/97

53067

E3TZ3050A

Pivô de suspensão inferior

Ø pino
18.5mm

---

89/97

92

www.amortexi.com.br

Ranger
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø copo 44.43 mm

53068

5L.553.395.AA

Pivô de suspensão inferior

Ø pino
18.5 mm

4x2

após
98

Ø copo 44.75mm

53180

5L.553.395.AA

Pivô de suspensão inferior

Ø pino
18.5mm

---

após
98

53348

2L5Z.3084.BA

Bandeja diantera superior - direita

---

completa

após
98

53349

2L57Z.3083.AA

Bandeja diantera superior - esquerda

---

---

após
98

M16X1.5

68054

F57Z.3280-AA

Axial

comp.
258mm

---

após
98
M-M

M14x1.5

Royale
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 10.8

33032

81.141.981.2A

Terminal de direção hidráulica direita/esquerda

comp.
74.4mm

---

91/96

Ø pino 10.8

33168

3.054.198.113

Terminal de direção mecânica direita/esquerda

comp.
102mm

---

91/96

35256

377.412.131

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

94/96

35268

ZBC.512.131A

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

91/94

93

www.amortexi.com.br

93

www.amortexi.com.br

Royale
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35269

ZBC.412.131C

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

91/96

52231

857.407.153.DC

Bandeja dianteira - esquerda

---

com bucha

91/96

52232

857.407.154.DC

Bandeja dianteira - direita

---

com bucha

91/96

---

com bucha
com pivô
com direção
mecânica

91/96

---

com bucha
com pivô
com direção
mecânica

91/96

91/96

52233

857.407.153.CP

Bandeja dianteira - esquerda

52234

857.407.154.CP

52235

857.407.153.
CPH

Bandeja dianteira - esquerda

---

com bucha
com pivô
com direção
hidráulica

52321

ZBA.121.275

Coxim do radiador - pequeno

---

---

após
91

53194

3254073661

Pivô de suspensão inferior direção
hidráulica - direita

---

---

92/96

53195

3254073651

Pivô de suspensão inferior direção
hidráulica - esquerda

---

---

92/96

53350

857.407.154.
CPH

---

com bucha
com pivô
com direção
hidráulica

91/96

94

Bandeja dianteira - direita

Bandeja dianteira - direita

FOTO

www.amortexi.com.br

Scala
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

53308

BE3M3A234-SB

Bandeja dianteira inferior direita/esquerda

---

---

após
81

53309

BE3M3A234-S

Bandeja dianteira inferior direita/esquerda

---

com bucha

após
81

53310

BE3M3A235-B

Bandeja dianteira inferior direita/esquerda

---

com bucha
com pivô

após
81

FOTO

Taurus
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 13.5

comp.
106mm

---

após
96

Terminal de direção - direita/esquerda

---

---

86/95

F4DZ.5K484-A

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

3.0

Ate 96

33356

20.060.167.006

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira - esquerda

---

3.0

após
97

33357

20.060.168.006

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira - direita

---

3.0

após
97

33360

3DM35.43124

Bieleta da barra estabilizadora
traseira

---

3.0

Ate 95

33004

YF1Z.3A130.AA Terminal de direção - direita/esquerda

33311

F2DZ3A130BA

33355

95

www.amortexi.com.br

95

www.amortexi.com.br

direita comp.V280-BA Axial comp.3280-AA Axial comp.5 M24x1.309.AA Terminal de direção .amortexi.7 33016 86AU.5mm --- 83/92 Ø pino 13.3289.5mm --- após 96 FOTO M24x1. 67.direita/esquerda comp.AA Axial direção hidráulica comp.com.812 Terminal de direção hidráulica e mecânica .0 após 96 M-M M14X1.K185-A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.311.25 68255 F6DZ.5 Transit CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.2 33030 96 547.419. 345mm --- após 02 M-M M14x2 Verona CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø 16mm 30598 547.A Barra estabilizadora --- --- 93/96 31212 84AB.br .5 68121 98AG3.5494-AB Barra estabilizadora Ø 22mm --- 90/92 Ø pino 11.25 68041 F6SZ3. 345mm 3.L519.Taurus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53017 F6DZ3. 75mm --- 93/96 www. 342mm --- 86/95 F-M M14x1.

amortexi. 75mm --- 93/96 33333 547.407.com.direita/esquerda --- com bucha 93/96 97 www.419.811 Terminal de direção hidráulica e mecânica .esquerda comp.br 97 www.151.2C Bandeja dianteira .amortexi.2 33031 547.br .315-B Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 96 35093 1S453A500AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 93 35208 86AU3K132AA Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 90/92 35209 545512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 90/92 35210 547412131A Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 97 35211 547512131B Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 97 35212 547412135 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/96 35213 547512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 93/96 52218 547.411.Verona CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.com.

direita --- com bucha 93/96 53313 95AB.direita --- 1.726 Axial direção hidráulica Trinter/ direção mecânica TRW comp.direita/esquerda Ø pino 17mm --- 93/96 53311 547.407.esquerda --- com bucha com pivô 93/96 53314 95AB.3051. 322mm mecanismo ZF 93/96 M-M 98 M14x2 www.052-AA Braço oscilante dianteiro .419.Verona CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52241 90AU.3A.5 68007 6.amortexi.AE Bandeja dianteira .CP Bandeja dianteira .br .CP Bandeja dianteira .053-AA Braço oscilante dianteiro .803-B Axial direção mecânica comp.AB Pivô de suspensão .AE Bandeja dianteira .5 68006 54740715 Axial direção mecânica comp.com. 292mm 1.direita --- com bucha com pivô 93/96 FOTO M14x1.127.8 83/92 M-M 1/2”x20 M14x1. 312mm 1.152.3A.3395.151.8 com bucha na ponta traseira com pivô 90/92 53005 89FB.esquerda --- com bucha 93/96 53312 547.407.3042.5 68008 547.8 mecanismo Argentino 83/92 F-M 1/2”x20 M14x1.8 com bucha na ponta traseira com pivô 90/92 52242 90AU.esquerda --- 1.

412. 309mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1.amortexi.com.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 91/96 99 www.5 68028 96FBL.131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 91/94 35269 ZBC.512.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 94/96 35268 ZBC.3L.amortexi.519.8 33168 3.198.BA Axial direção hidráulica Trinter comp.br .519.054.com. 329mm mecanismo Argentino 93/96 F-M M14x2 Versailles CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.5 68009 91AB.469 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 35256 377.141.Verona CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.8 33032 81.407.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.CB Axial direção hidráulica TRW comp.981. 102mm --- 91/96 33453 855.5 68050 --- Axial direção mecânica comp. 74.2A Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.4mm --- 91/96 Ø pino 10. 308mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1.br 99 www.412.

direita Bandeja dianteira .407.br .amortexi.407. CPH Bandeja dianteira .275 Coxim do radiador .DC Bandeja dianteira .153.direita --- com bucha 91/96 --- com bucha com pivô com direção mecânica 91/96 --- com bucha com pivô com direção mecânica 91/96 91/96 52233 857.154.154.esquerda --- com bucha 91/96 52232 857.direita FOTO www.CP Bandeja dianteira .DC Bandeja dianteira .121.407.esquerda --- com bucha com pivô com direção hidráulica 52321 ZBA.153. CPH --- com bucha com pivô com direção hidráulica 91/96 100 Bandeja dianteira .Versailles CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52231 857.esquerda 52234 857.407.esquerda --- --- 92/96 53350 857.pequeno --- --- após 91 53194 3254073661 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .com.153.CP 52235 857.407.407.154.direita --- --- 92/96 53195 3254073651 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .

E A H LIN V LE GM .

.

160mm --- 93/97 M 53047 52.914 Terminal de direção externO comp.GM A/C 14 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54400 7.324.258.5mm --- 11/16”x18 64/88 101 www.direita --- --- 85/89 54401 7.928 Suporte da bandeja dianteira superior . 170mm --- 64/88 M 5/8”x18 Ø pino 16.8 33059 7.471 Terminal de direção externO comp.8 33057 7.br .111 www.85 33060 94. 95mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.363. 220mm --- 93/97 M 11/16”x18 Ø pino 16.927 Suporte da Bandeja dianteira superior .317. 95mm --- 64/88 M 5/8”x18 Ø pino 12.363.317.br 101 Pivô de suspensão superior Ø pino 15. 170mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.548 Terminal de direção internO comp.amortexi.252.85 33061 52.470 Terminal de direção internO comp.esquerda --- com bucha 85/89 FOTO A/C/D 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.547 Terminal de direção externO comp.324.487 Terminal de direção internO comp.com.648.8 33056 7.amortexi.com.8 33058 7.

235.5mm --- 88/92 53049 94.630.GM A/C/D 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53047 52.direita --- --- 64/84 54401 7.amortexi.708-C Bandeja dianteira superior .com.esquerda --- com eixo 82/92 54404 94.35mm --- 85/97 53050 94.630.258.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.927 Suporte da Bandeja dianteira superior .602.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.363.5mm --- 64/88 53048 52.direita --- com eixo 82/92 54403 93.9mm --- 93/97 54400 7.258.474 Pivô de suspensão inferior Ø pino 24.363.br .direita --- com eixo 82/92 102 FOTO www.esquerda --- com bucha 64/84 54402 93.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.928 Suporte da bandeja dianteira superior .280-B4 Bandeja dianteira inferior .475 Pivô de suspensão superior Ø pino 19.5mm --- 88/92 53048 52.258.235.279-B Bandeja dianteira inferior .

direita --- completa 82/92 54407 93.GM A/C/D 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54405 94.707-C Bandeja dianteira superior .235.279-CP Bandeja dianteira inferior .esquerda --- com bucha 82/92 54406 93.br 103 FOTO 103 www.esquerda --- --- após 93 www.direita --- com eixo após 93 54411 93.135 Bandeja dianteira superior .com.C Bandeja dianteira inferior .604.279 Bandeja dianteira inferior .br .direita --- completa 82/92 54409 94.390.esquerda T-530 com eixo após 93 54414 7.235.325.604.235.C Bandeja dianteira inferior .391.280-CP Bandeja dianteira inferior .604.134 Bandeja dianteira inferior .325.esquerda --- com eixo após 93 54413 94.amortexi.com.135-C Bandeja dianteira superior .604.amortexi.602.esquerda --- --- 82/92 54408 94.esquerda T-530/P completa 82/92 54410 94.136 Bandeja dianteira superior .direita --- completa após 93 54415 7.

95mm --- 64/88 M 5/8”x18 Ø pino 12.8 33057 7. 170mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.470 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.5mm --- 64/88 53048 52.br .amortexi.258.com.258.GM A/C/D 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54417 7.317.471 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.C Bandeja dianteira superior .324.5mm --- 64/88 104 5/8”x18 www.548 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.325. 95mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.395.324.208 Suporte do amortecedor traseiro direita --- --- 85/92 FOTO A/C/D 14 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.8 33058 7. 170mm --- 64/88 M 53047 52.8 33056 7.esquerda --- completa após 93 54493 7.317.317.317.547 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.8 33059 7.207 Suporte do amortecedor traseiro esquerda --- --- 85/92 54494 7.

8 33057 7.5mm --- 64/88 53048 52.8 33058 7.324.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.470 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.amortexi.547 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.470 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.5mm --- 64/88 5/8”x18 A/C/D 20 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.GM A/C/D 15 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12. 95mm --- 64/88 M 5/8”x18 Ø pino 12.548 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.br 105 5/8”x18 105 www.317.317.8 33057 7.547 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.324.8 33059 7.548 TERMINAL DE DIREÇÃO comp. 95mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12. 170mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.8 33056 7. 95mm --- 64/88 M www.8 33056 7.com.324.324. 170mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.471 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.8 33058 7.amortexi.br . 170mm --- 64/88 M 53047 52.258.258.com.317. 95mm --- 64/88 M 11/16”x18 Ø pino 12.

235.602.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.direita --- com eixo 82/92 106 11/16”x18 www. 220mm --- 93/97 M 11/16”x18 Ø pino 16.258.280-B4 Bandeja dianteira inferior .235.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.252.5mm --- 64/88 53048 52.258.85 33060 94.648.708-C Bandeja dianteira superior .5mm --- 88/92 53048 52.direita --- com eixo 82/92 54403 93.258.317.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.471 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.amortexi.com.GM A/C/D 20 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.esquerda --- com eixo 82/92 54404 94.487 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.8 33059 7. 170mm --- 64/88 M 5/8”x18 Ø pino 16.258.5mm --- 64/88 53047 52.279-B Bandeja dianteira inferior .br .5mm --- 88/92 54402 93. 160mm --- 93/97 M 53047 52.914 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.85 33061 52.

br .direita --- completa 82/92 54409 94.391.C Bandeja dianteira inferior .com.707-C Bandeja dianteira superior .136 Bandeja dianteira superior .280-CP Bandeja dianteira inferior .604.esquerda --- com eixo após 93 54414 7.604.esquerda --- com eixo após 93 54413 94.C Bandeja dianteira inferior .135 Bandeja dianteira superior .br 107 FOTO 107 www.GM A/C/D 20 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54405 94.279 Bandeja dianteira inferior .amortexi.esquerda --- --- após 93 www.325.604.602.604.direita --- com eixo após 93 54411 93.direita --- completa 82/92 54407 93.esquerda --- --- 82/92 54408 94.325.134 Bandeja dianteira inferior .235.279-CP Bandeja dianteira inferior .direita --- --- após 93 54415 7.com.amortexi.esquerda T-530/P completa 82/92 54410 94.esquerda --- com bucha 82/92 54406 93.235.235.390.135-C Bandeja dianteira superior .

325.amortexi.474 Pivô de suspensão inferior Ø pino 24.35mm --- 93/97 53050 94.br .475 Pivô de suspensão superior Ø pino 19.2 33095 93.85 33060 94.648.9mm --- 93/97 11/16”x18 Astra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.498.direita/esquerda comp.C Bandeja dianteira superior .317.487 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.com. 135mm --- após 99 M-M 33362 108 90.317. 220mm --- 93/97 M 53049 94.207 Suporte do amortecedor traseiro esquerda --- --- 85/92 54494 7.5 após 00 www.630.745 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- M14x1.395.992 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .GM A/C/D 20 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54417 7.284.208 Suporte do amortecedor traseiro direita --- --- 85/92 FOTO A/C/D 40 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 16.esquerda --- completa após 93 54493 7.630.

0/2.com.305 Pivô de suspensão .0 com batente e com coifa 95/96 35228 90468618 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 99 41570 90.495.GM Astra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33363 90.br .amortexi.8/2.4 com batente após 99 35222 90125215 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/96 35223 52257169 Kit de amortecedor dianteiro --- 2.6/1.com.050 Barra estabilizadora Ø 20mm Importado 94/96 41571 93.045 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/96 35095 93369076C KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 99 35217 93283849 Kit de amortecedor traseiro --- 1.497.direita/esquerda Ø pino 18mm --- após 99 www.495.amortexi.280.495.br 109 FOTO 109 www.045 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/96 33477 90.401 Barra estabilizadora Ø 20mm --- após 98 53124 90.

719 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/97 33375 93.039 Bandeja dianteira .496.496.996.br .esquerda --- com bucha com pivô após 99 54424 90. 282mm --- após 99 M-M M14x1.amortexi.5 Blazer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35218 93278842 Kit de amortecedor traseiro --- 2.2/2.033.3 com batente após 00 FOTO Ø pino 12.991 Axial direção hidráulica/ eletro-hidráulica comp. 220mm --- após 95 M 33374 15.4/2.033.8/4.040.496.258.088 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.com.CP Bandeja dianteira .2 33062 26.284.direita --- com bucha com pivô após 99 54419 90.GM Astra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54418 90.747 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 97 110 11/16”x18 www.direita/esquerda --- com bucha após 99 FOTO M18x1.2 33063 26. 220mm --- após 95 M 11/16”x18 Ø pino 12.5/2.089 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.CP Bandeja dianteira .5 68076 93.039.

737 Bandeja dianteira inferior .740 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16.br .br 111 FOTO 111 www.7mm 4x2/4x4 após 95 54473 93.231.esquerda --- com bucha com pivô após 96 54474 73.273 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 96 35025 26059671 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 98 35026 26059675 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 98 35081 93226549 Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 95 35219 15956547 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 95 53051 93.426 Bandeja dianteira inferior .amortexi.GM Blazer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33486 93.281.736 Bandeja dianteira inferior .amortexi.281.213.281.476 Pivô de suspensão superior Ø pino 13.7mm 4x2/4x4 após 95 53052 93.direita --- com bucha com pivô após 96 54476 93.com.direita --- com bucha após 96 www.com.292.

220mm --- 93/97 M 11/16”x18 Ø pino 16.394.5mm --- 89/92 53049 94.487 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.914 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.9mm --- 93/97 54412 7.258.direita --- com eixo após 93 54416 7.648.630.213.amortexi.com.GM Blazer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54477 93.direita --- completa após 93 112 11/16”x18 www.85 33060 94.252.C Bandeja dianteira superior .630.325.esquerda --- com bucha após 96 FOTO Bonanza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 16.425 Bandeja dianteira inferior .325.SP Bandeja dianteira superior .394.474 Pivô de suspensão inferior Ø pino 24. 160mm --- 93/97 M 53048 52.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.br .85 33061 52.35mm --- 93/97 53050 94.475 Pivô de suspensão superior Ø pino 19.

235.280-B4 Bandeja dianteira inferior .235.direita --- completa 82/92 54407 93.208 Suporte do amortecedor traseiro direita --- --- 64/84 www.280-CP Bandeja dianteira inferior .317.direita --- com eixo 82/92 54405 94.com.604.235.707-C Bandeja dianteira superior .esquerda T-530/P completa 82/92 54493 7.135 Bandeja dianteira superior .br .279-CP Bandeja dianteira inferior .amortexi.direita --- completa 82/92 54409 94.esquerda --- --- 82/92 54408 94.604.GM C 14/15 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54402 93.602.direita --- com eixo 82/92 54403 93.207 Suporte do amortecedor traseiro esquerda --- --- 64/84 54494 7.esquerda --- com eixo 82/92 54404 94.com.amortexi.602.317.279-B Bandeja dianteira inferior .708-C Bandeja dianteira superior .br 113 FOTO 113 www.235.esquerda --- com bucha 82/92 54406 93.136 Bandeja dianteira superior .

324.br .045 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- OBSERVAÇÃO ANO FOTO 94/96 --- Todos Caravan CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14 33210 52.5 Ø pino 12 33213 7.495.324.252.5 33484 11.GM Calibra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS 41570 90.esquerda comp.amortexi.061.5 Ø pino 14 33211 52.direita comp.com.889 Terminal de direção hidráulica e mecânica . 100mm --- após 87 M14x1.5 Ø pino 12 33212 7.3mm --- 75/92 114 www.direita comp.881 Terminal de direção hidráulica e mecânica .687 Terminal de direção hidráulica e mecânica . 103mm --- 88/92 M14x1.esquerda comp. 100mm --- após 87 M14x1. 103mm --- 88/92 M14x1.511K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 88 53137 9.411K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 87 33485 11.300.087.050 Barra estabilizadora Ø 20mm 33477 90.177 Pivô de suspensão superior Ø pino 13.495.688 Terminal de direção hidráulica e mecânica .252.

322.173 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 75/92 54465 7.direita --- --- 80/92 54492 8.br .esquerda --- --- 69/79 54468 7.239-C Bandeja dianteira inferior .957.300.com.amortexi.756 Braço susperior traseiro .com.br 115 FOTO 115 www.322.613.GM Caravan CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53138 9.152-CP Bandeja dianteira inferior .613.direita --- com bucha 69/79 54467 7.152-C Bandeja dianteira inferior .direita/ esquerda --- com bucha Todos www.amortexi.151-CP Bandeja dianteira inferior .240-CP Bandeja dianteira inferior .esquerda --- com bucha 80/92 54471 94.613.151-C Bandeja dianteira inferior .322.direita --- --- 69/79 54469 94.239-CP Bandeja dianteira inferior .esquerda --- --- 80/92 54472 94.esquerda --- com bucha 69/79 54466 7.322.

888 BRAÇO DIANTEIRO .539.022 Pivô de suspensão .888.296.539.756 Terminal de direção hidráulica e mecânica comp.direita --- com bucha após 00 54486 90.539.5 www.CP BRAÇO DIANTEIRO .325.esquerda --- com bucha após 00 54485 90.CP BRAÇO DIANTEIRO .com.direita/esquerda Ø pino 15mm --- após 01 54484 90.5mm --- após 01 F 35024 93230068 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 01 35096 93229175 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 01 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 00 35122 90222644 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 00 53125 93.539.5 33074 93.887 BRAÇO DIANTEIRO .GM Celta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.esquerda --- com bucha com pivô após 00 116 M14x1.amortexi.887.direita --- com bucha com pivô após 00 54487 90. 77.br .

5 117 www.amortexi.br 117 M14x1.3 33017 7.559 Terminal de direção comp.259.com.053.309.754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.296.esquerda --- --- 00/10 FOTO M14x1.GM Celta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54488 93.amortexi.134 Suporte de barra tensora .133 Suporte de barra tensora . 326mm --- após 01 F-M M14x1.309.169 Barra estabilizadora Ø 22mm --- 73/94 53186 1.5 Chevette CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.5 68067 93.direita --- --- 00/10 54489 93. 102mm --- 73/94 M 33479 11.833K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Hatch Todos 35063 7334252 KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 73 41572 93.br .com.036 Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- --- 73/93 www.035 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 73/93 53193 1.002.329.002.

CP Bandeja dianteira superior .510.306.306.306.306.317.512-E Bandeja dianteira inferior .CP Bandeja dianteira inferior .esquerda --- com bucha 73/94 54428 9.com.GM Chevette CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54420 9.306.amortexi.esquerda --- com bucha com pivô 73/94 54426 9. 244mm --- 73/94 F-F 118 M14x1.509.510.direita --- com bucha 73/94 54421 9.direita --- com bucha 73/94 FOTO M14x1.P Bandeja dianteira superior .direita --- com bucha com pivô 73/94 54427 9.direita --- completa 73/94 54423 9.br .306.5 68010 7.510 Bandeja dianteira superior .509 Bandeja dianteira superior .esquerda --- completa 73/94 54425 9.5 www.esquerda --- com bucha 73/94 54422 9.306.512-D Bandeja dianteira inferior .075 Axial comp.511.CP Bandeja dianteira inferior .306.

512-D Bandeja dianteira inferior .esquerda --- com bucha 84/95 54428 9. 102mm --- 83/95 M 53186 1.direita --- com bucha 84/95 M14x1.com.075 Axial comp.511.5 Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.306.amortexi.5 33024 93.317.002.5mm --- 94/99 F www. 77.GM Chevy 500 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.5 68010 7.306.CP Bandeja dianteira inferior .512-E Bandeja dianteira inferior .510.035 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 83/95 53193 1.559 Terminal de direção comp.br .036 Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- --- 83/95 54425 9.707 Terminal de direção mecânica ZF direita/esquerda comp.306.329.229.002.esquerda --- com bucha com pivô 84/95 54426 9.3 33017 7.306.br 119 M14x2 119 www. 244mm --- 83/95 F-F M14x1.com.direita --- com bucha com pivô 84/95 54427 9.amortexi.5 M14x1.CP Bandeja dianteira inferior .

496.5 Ø pino 10.direita/esquerda comp.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.5 33065 93.25 Terminal de direção hidráulica e mecânica .925 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5 www.br .direita/esquerda comp.5 33064 93. 93. 77.5 33074 93.119. 67.5mm CX dir DHB 94/99 33365 90.011. 77.5 Ø pino 10.5 33025 26. 106mm --- após 02 F M14x1.296.5mm --- após 02 F M14x1.116 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 35024 93230068 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- 94/02 35064 93229175 KIT COIFA da caixa de direção ZF --- --- Todos 35065 26032286 KIT COIFA da caixa de direção DHB --- --- Todos 35096 93229175 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 94/01 120 M14x1.756 Terminal de direção hidráulica e mecânica comp.direita/esquerda comp.5mm --- 94/99 F M12x1.com.direita/esquerda comp.5mm --- 94/01 F 33302 260.621 Terminal de direção hidráulica e mecânica .amortexi.388.398.900 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .5 Ø pino 10.

325.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.4/1.8 com batente e com coifa 35124 93325571 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 02 35149 93325571 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 02 41413 93.022 Pivô de suspensão .6/1.295.amortexi.285.br 121 FOTO 121 www.511 Barra estabilizadora --- --- após 98 53006 90.amortexi.br .direita/esquerda Ø pino 15mm --- 94/99 53125 93.com.324 Pivô de suspensão .0/1.6 com batente e com coifa ate 01 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- Sedan com batente e com coifa após 95 35122 90222644 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 94 35122 90222644 Kit de amortecedor traseiro --- Sedan com batente e com coifa após 95 após 02 35123 90539498 Kit de amortecedor traseiro --- Hatch 1.direita/esquerda Ø pino 15mm --- 99/01 www.com.4/1.

601-B Bandeja dianteira .445.esquerda --- com bucha com mancal após 02 54430 93.118 BRAÇO DIANTEIRO .601-C Bandeja DIANTEIRA .direita --- Hatch com bucha 94/97 122 FOTO www.119 BRAÇO DIANTEIRO .direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 02 54429 93.direita --- com bucha após 02 54433 93.390.direita --- completa após 02 54480 90.esquerda --- Sedan com bucha 96/97 54481 90.602-BC Bandeja dianteira .602-B Bandeja dianteira .390.esquerda --- com bucha após 02 54432 93.445.118 BRAÇO DIANTEIRO .390.381.esquerda --- Hatch com bucha 94/97 54480 90.amortexi.390.601-BC Bandeja dianteira .792 Pivô de suspensão .390.direita --- com bucha com mancal após 02 54431 93.602-C Bandeja DIANTEIRA .445.esquerda --- completa após 02 54434 93.com.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53142 93.390.br .

direita --- Sedan com bucha com pivô após 98 54487 90.539.CP BRAÇO DIANTEIRO .888 BRAÇO DIANTEIRO .esquerda --- Sedan com bucha com pivô 96/97 54483 90.CP BRAÇO DIANTEIRO .esquerda --- Hatch com bucha com pivô após 98 www.118.direita --- Sedan com bucha com pivô 96/97 54484 90.119.888.539.119.887.br .445.CP BRAÇO DIANTEIRO .esquerda --- Hatch com bucha com pivô 94/97 54482 90.887.com.esquerda --- com bucha após 98 54485 90.445.887 BRAÇO DIANTEIRO .com.amortexi.direita --- Sedan com bucha 96/97 54482 90.119 BRAÇO DIANTEIRO .539.539.direita --- Hatch com bucha com pivô 94/97 54483 90.445.br 123 FOTO 123 www.CP BRAÇO DIANTEIRO .CP BRAÇO DIANTEIRO .445.539.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54481 90.amortexi.direita --- Hatch com bucha com pivô após 98 54486 90.CP BRAÇO DIANTEIRO .direita --- com bucha após 98 54486 90.CP BRAÇO DIANTEIRO .445.118.

5 68169 322. 326mm --- 94/01 F-M M14x1.888.esquerda --- --- 94/98 FOTO M14x1.esquerda --- Sedan com bucha com pivô após 98 54488 93.amortexi.esquerda --- --- 98/03 54490 90. 308mm --- 94/99 M-M M14x2 M18x1. 283mm --- 94/99 M-M M14x1.249.554 Axial direção mecânica comp.5 68011 81.5 68070 93.direita --- --- 94/98 54491 90.5 M14x1.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54487 90.296.221.100 Suporte de barra tensora .755 Axial direção hidráulica comp.133 Suporte de barra tensora .006 Axial direção mecânica ZF comp. 278mm --- 94/99 F-F 124 M12x1.158 Axial direção hidráulica comp.com.309.445.5 www.539.101 Suporte de barra tensora .5 M14x1.296.br .445.CP BRAÇO DIANTEIRO .754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp. 323mm --- 94/99 F-M M12x1.5 M14x1.5 68012 3.direita --- --- 98/03 54489 93.134 Suporte de barra tensora .309.5 68067 93.

289.685 Axial direção mecânica/eletrohidráulica comp.5 33074 93.5mm --- após 02 F 53125 93. 77.339.296.388. 326mm --- após 02 F-M M14x1.5 68289 93.5 68178 93.5 68177 93.5 M14x1.5 Corsa Classic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.296.623 Axial direção mecânica/ eletro-hidráulica comp.5 após 02 M14x1. 283mm --- após 02 M-M M14x1.756 Terminal de direção hidráulica e mecânica comp.direita/esquerda Ø pino 15mm --- M14x1.848 Barra estabilizadora Ø 21mm --- 95/98 35154 90289542 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 95 www.624 Axial direção hidráulica comp.325.388.022 Pivô de suspensão .5 68070 93.com. 275mm --- após 02 M-M M14x1.5 M14x1. 297mm --- após 05 F-M M14x1.5 M14x1.754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp. 299.amortexi.5mm --- 02/05 F-M M14x1.755 Axial direção hidráulica comp.5 68067 93.GM Corsa CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 Corsa Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 41573 93.br FOTO 125 .296.

118.539.com.119 BRAÇO DIANTEIRO .CP BRAÇO DIANTEIRO .CP BRAÇO DIANTEIRO .539.esquerda --- com bucha com pivô após 98 FOTO Corsa Wagon CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 95 35122 90222644 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 97 41573 93.445.amortexi.direita --- com bucha com pivô após 98 54487 90.888.CP BRAÇO DIANTEIRO .887.direita --- com bucha 97/97 54482 90.848 Barra estabilizadora Ø 21mm --- 95/98 54480 90.esquerda --- com bucha com pivô 97/97 126 FOTO www.6 com batente após 95 54486 90.118 BRAÇO DIANTEIRO .445.GM Corsa Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35225 93228387 Kit de amortecedor traseiro --- 1.289.esquerda --- com bucha 97/97 54481 90.445.br .

br .direita --- com bucha com pivô 97/97 54486 90.0 com batente e com coifa após 94 FOTO D 40 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 16.252.GM Corsa Wagon CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54483 90.5 www.914 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.5 33293 946.47 Terminal de direção .445.CP BRAÇO DIANTEIRO .888.387.CP BRAÇO DIANTEIRO .85 33061 52.direita --- com bucha com pivô após 98 54487 90.amortexi.br 127 127 www.119.esquerda --- --- 89/98 M16x1. 160mm --- 93/97 M 11/16”x18 Ipanema CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33292 946.387.com.539.com.amortexi.539.direita --- --- 89/98 FOTO M16x1.748 Terminal de direção .CP BRAÇO DIANTEIRO .esquerda --- com bucha com pivô após 98 FOTO Corsa Wind CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35220 90222270 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.887.

direita --- completa 89/98 128 FOTO www.999K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 91 35146 90112571 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 89/98 53136 52.087.esquerda --- com bucha com mancal 89/98 54436 93.735 C Bandeja dianteira .309 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 141mm --- 89/98 54435 93.735-CPA Bandeja DIANTEIRA .208.GM Ipanema CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33480 11.esquerda --- completa 89/98 54440 93.736-BA Bandeja dianteira .736-CPA Bandeja DIANTEIRA .511K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 90 33481 52.direita --- com bucha sem mancal 89/98 54439 93.com.amortexi.esquerda --- com bucha sem mancal 89/98 54438 93.266.208.282.208.736 C Bandeja dianteira .208.735-BA Bandeja dianteira .direita --- com bucha com mancal 89/98 54437 93.br .208.208.

amortexi.5 33293 946.com.736-BA Bandeja dianteira .309 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 141mm --- 89/98 54435 93.47 Terminal de direção .735-BA Bandeja dianteira .direita --- com bucha com mancal 89/98 www.999K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 91 35023 90125491 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 89 35146 90112571 Kit de amortecedor dianteiro --- GS/GSI com batente e com coifa 89/98 41574 90.esquerda --- GS/GSI 89/98 M16x1.com.511K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 90 33481 52.GM Kadett CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33292 946.266.5 33480 11.087.208.br .387.amortexi.esquerda --- com bucha com mancal 89/98 54436 93.282.208.182.387.br 129 129 www.748 Terminal de direção .direita --- GS/GSI 89/98 FOTO M16x1.708 Barra estabilizadora Ø 16mm --- 89/98 53136 52.

735-CPA Bandeja DIANTEIRA .208.736 C Bandeja dianteira .208.esquerda --- GS/GSI completa 89/98 54446 93. CPGSA Bandeja DIANTEIRA .direita --- GS/GSI com bucha com mancal 89/98 54443 93.esquerda --- GS/GSI com bucha com mancal 89/98 54442 93.208.direita --- GS/GSI completa 89/98 130 FOTO www.735 BGSA Bandeja dianteira .esquerda --- GS/GSI com bucha sem mancal 89/98 54444 93.esquerda --- completa 89/98 54440 93.208.direita --- com bucha sem mancal 89/98 54439 93.amortexi.208.735 C Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha sem mancal 89/98 54438 93.208.736BGSA Bandeja dianteira .735-BGS Bandeja dianteira .736-CPA Bandeja DIANTEIRA .208.736-BGS Bandeja dianteira .208.br .736.208.GM Kadett CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54437 93.735-CPGSA Bandeja DIANTEIRA .com.208.direita --- GS/GSI com bucha sem mancal 89/98 54445 93.direita --- completa 89/98 54441 93.

com.306.direita --- com bucha 81/89 54421 9.306.GM Marajo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.306.833K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 54420 9.306.510.esquerda --- com bucha com pivô 81/89 54426 9.br 131 M14x1.direita --- com bucha com pivô 81/89 54427 9.306.510.br .direita --- completa 81/89 54423 9.053.direita --- com bucha 81/89 www.P Bandeja dianteira superior .511.3 33017 7.510 Bandeja dianteira superior .512-D Bandeja dianteira inferior .CP Bandeja dianteira inferior .306.329.5 131 www.509.512-E Bandeja dianteira inferior .CP Bandeja dianteira superior .amortexi.esquerda --- com bucha 81/89 54422 9.CP Bandeja dianteira inferior . 102mm --- 80/89 M 33479 11.509 Bandeja dianteira superior .306.com.559 Terminal de direção comp.esquerda --- completa 81/89 54425 9.amortexi.306.esquerda --- com bucha 81/89 54428 9.

368.275.496. 244mm --- 80/89 F-F M14x1.743 Bandeja DIANTEIRA .869-B Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha com mancal após 03 54448 93.direita --- com bucha com mancal após 03 54449 93.302.8 após 02 54447 93.esquerda Ø pino 16mm 1.direita --- com bucha após 03 54451 93.868-B Bandeja dianteira .esquerda --- com bucha após 03 54450 93.368.317.368.5 68010 7.368.116 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 35221 93390793 Kit de amortecedor traseiro --- 1.869-BC Bandeja dianteira .8 com batente após 03 53123 93.com.868-BC Bandeja dianteira .5 Meriva CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33365 90.GM Marajo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.br .amortexi.075 Axial comp.900 Pivô de suspensão .esquerda --- completa após 03 132 FOTO www.

93.398.amortexi.792 Pivô de suspensão .496. 299.direita --- completa após 03 FOTO M18x1.388.900 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica . 275mm --- após 02 M-M M14x1.5mm --- 02/05 F-M M14x1.5 33064 93.esquerda --- com bucha com mancal ate 10 54430 93.744 Bandeja DIANTEIRA .direita/esquerda comp.5 Montana CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.GM Meriva CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54452 93.624 Axial direção hidráulica comp.5mm --- após 04 F M14x1.5 M14x1.direita/esquerda comp.amortexi.388.275.direita --- com bucha com mancal ate 10 www.com.5 133 www.direita/esquerda Ø pino 16mm --- ate 10 54429 93. 106mm --- após 04 F 33365 90.5 68177 93.388.5 Ø pino 10.390.390.381.601-BC Bandeja dianteira .br .com.621 Terminal de direção hidráulica e mecânica .602-BC Bandeja dianteira .5 68178 93.br 133 M14x1.116 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 53142 93.623 Axial direção mecânica/ eletro-hidráulica comp.5 33065 93.

esquerda --- completa ate 10 54434 93.296.5 M14x1. 326mm --- após 11 F-M M14x1.754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.624 Axial direção hidráulica comp.390.390. 297mm --- após 05 F-M 134 M14x1.GM Montana CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54431 93.5 68177 93.direita --- com bucha ate 10 54433 93.esquerda --- com bucha ate 10 54432 93.5 M14x1.388.601-C Bandeja DIANTEIRA .623 Axial direção mecânica/ eletro-hidráulica comp.5 68289 93. 299.5 M18x1.602-B Bandeja dianteira .com.390.390.339.br .5 68067 93.5mm --- ate 10 F-M M14x1.388.601-B Bandeja dianteira .602-C Bandeja DIANTEIRA .5 www.685 Axial direção mecânica/ eletro-hidráulica comp.5 68178 93.amortexi.direita --- completa ate 10 FOTO M14x1. 275mm --- ate 10 M-M M14x1.

br .amortexi.amortexi.638.848 Barra estabilizadora Ø 18mm --- 91/96 53182 94.256.esquerda --- com bucha 82/91 www.257.com.311 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 82/96 54453 94.GM Monza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33482 11.491K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 90 33483 52.com.br 135 FOTO 135 www.787-B Bandeja dianteira .085.635.127K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 91 35023 90125491 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 82 35097 26021070 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 35098 90090811 KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- Todos 35222 90125215 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa ate 89 35223 52257169 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 91/96 41575 52.

4 33066 92. 83. 83.638.788-CP Bandeja DIANTEIRA .direita --- com bucha 91/96 54459 52.257.com.esquerda --- completa 82/91 54456 94.5mm --- após 00 M-M 136 M16x2 www.br .787-CP Bandeja DIANTEIRA .087-B Bandeja dianteira .222 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.049 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.141.088-B Bandeja dianteira .direita --- completa 91/96 FOTO Omega CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.257.4 33282 92.esquerda --- com bucha 91/96 54458 52.257.direita --- com bucha 82/91 54455 94.087-CP Bandeja DIANTEIRA .esquerda --- completa 91/96 54460 52.638.257.5 Ø pino 14.GM Monza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54454 94.amortexi.143.788-BA Bandeja dianteira .direita --- completa 82/91 54457 52.638.088-CP Bandeja DIANTEIRA .5mm --- ate 00 F M16x1.

216.796 Axial direção hidráulica comp.573-C Bandeja dianteira .5 68086 92.140.573-CP Bandeja DIANTEIRA .334.br .esquerda --- completa 93/98 54464 93.amortexi.amortexi.511 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- sl-068 99/00 35150 90289411 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/98 35224 90289411 Kit de amortecedor dianteiro --- 3.br 137 M16x1.075 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 93/98 33487 92.8/V6 com batente e com coifa 99/05 53170 92.75mm --- após 00 54461 93.574-C Bandeja dianteira ./3.454 Pivô de suspensão .direita/esquerda Ø pino 15.direita --- com bucha 93/98 54463 93.216.053.216.esquerda --- com bucha 93/98 54462 93.direita --- completa 93/98 FOTO M14x1.com.216.5 137 www. 309mm --- 99/00 M-M www.036.574-CP Bandeja DIANTEIRA .com.GM Omega CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33376 90.

047 Axial direção hidráulica comp.5 Ø pino 14 33211 52.5 68175 92.252.br .143.061.direita comp.esquerda comp.411K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 87 33485 11.GM Omega CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.com.299 Barra estabilizadora Ø 25mm --- 80/92 53137 9.087.881 Terminal de direção hidráulica e mecânica .252.687 Terminal de direção hidráulica e mecânica .324.direita comp.5 Ø pino 12 33213 7.amortexi. 310mm --- após 00 M-M M16x2 Opala CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14 33210 52.esquerda comp.285.177 Pivô de suspensão superior Ø pino 13.300.324.5 33484 11.511K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 88 41576 52.688 Terminal de direção hidráulica e mecânica .3mm --- 75/92 138 www.5 Ø pino 12 33212 7.889 Terminal de direção hidráulica e mecânica . 103mm --- 88/92 M14x1. 100mm --- após 87 M14x1. 100mm --- após 87 M14x1. 103mm --- 88/92 M14x1.

239-C Bandeja dianteira inferior .613.756 Braço superior traseiro direita/esquerda --- com bucha Todos www.300.esquerda --- --- 80/92 54472 94.152-CP Bandeja dianteira inferior .957.br 139 FOTO 139 www.240-CP Bandeja dianteira inferior .br .direita --- --- 69/79 54469 94.613.239-CP Bandeja dianteira inferior .amortexi.322.152-C Bandeja dianteira inferior .amortexi.direita --- com bucha 69/79 54467 7.com.322.direita --- --- 80/92 54492 8.com.322.322.esquerda --- --- 69/79 54468 7.esquerda --- com bucha 69/79 54466 7.GM Opala CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53138 9.151-CP Bandeja dianteira inferior .173 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 75/92 54465 7.613.esquerda --- com bucha 80/92 54471 94.151-C Bandeja dianteira inferior .

325.022 Pivô de suspensão .5mm --- após 06 F M14x1.5 após 06 www.754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.direita --- com bucha com pivô 95/97 FOTO Prisma CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10. 77.esquerda --- com bucha com pivô 95/97 54483 90.amortexi.com.118 BRAÇO DIANTEIRO .GM Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 95 54480 90.br .445.CP BRAÇO DIANTEIRO .esquerda --- com bucha 95/97 54481 90.119 BRAÇO DIANTEIRO .119.5 68067 93.756 Terminal de direção hidráulica e mecânica comp.direita --- com bucha 95/97 54482 90.296.445.445.direita/esquerda Ø pino 15mm --- M14x1.445.5 33074 93. 326mm --- após 06 F-M 53125 140 93.CP BRAÇO DIANTEIRO .5 M14x1.296.118.

476 Pivô de suspensão superior Ø pino 13.GM S 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.747 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 97 33486 93.br 141 11/16”x18 141 www.amortexi.033.7mm 4x2/4x4 após 95 www.231.258.com.089 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.br .033.719 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/97 33375 93. 220mm 2/4 WD após 95 M 11/16”x18 Ø pino 12. 220mm 2/4 WD após 95 M 33374 15.2 33063 26.088 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.292.amortexi.996.273 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 95 35025 26059671 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 96 35026 26059675 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 96 35081 93226549 Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 95 35219 15956547 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 95 53051 93.com.2 33062 26.

9mm --- após 97 142 11/16”x18 www.736 Bandeja dianteira inferior . 220mm --- após 97 M 11/16”x18 Ø pino 16.648.7mm 4x2/4x4 após 95 54473 93.281.737 Bandeja dianteira inferior .br .esquerda --- com bucha após 95 FOTO Silverado CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 16.281.com.direita --- com bucha após 95 54477 93.740 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16.914 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.252.630.281.213.425 Bandeja dianteira inferior .35mm --- após 97 53050 94.213. 160mm --- após 97 M 53049 94.GM S 10 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53052 93.direita --- com bucha com pivô após 95 54476 93.630.esquerda --- com bucha com pivô após 95 54474 73.85 33060 94.475 Pivô de suspensão superior Ø pino 19.487 TERMINAL DE DIREÇÃO comp.474 Pivô de suspensão inferior Ø pino 24.426 Bandeja dianteira inferior .85 33061 52.amortexi.

direita --- com bucha 93/98 54463 93.573-C Bandeja dianteira .216.216.394.br 143 FOTO 143 www.amortexi.br .direita --- completa 93/98 www.216.SP Bandeja dianteira superior .esquerda --- com bucha 93/98 54462 93.334.573-CP Bandeja DIANTEIRA .com.394.325.C Bandeja dianteira superior .325.574-C Bandeja dianteira .esquerda --- completa 93/98 54464 93.direita --- com eixo após 93 54416 7.com.574-CP Bandeja DIANTEIRA .075 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 93/98 35150 90289411 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/98 54461 93.216.GM Silverado CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 54412 7.direita --- completa após 93 FOTO Suprema CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33376 90.amortexi.

GM Tigra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33302 260.direita/esquerda Ø pino 15mm --- após 97 54484 90. 67.539.295.325.539.direita --- com bucha com pivô 98/99 54487 90.888.CP BRAÇO DIANTEIRO .com.887.direita --- com bucha 98/99 54486 90.CP BRAÇO DIANTEIRO .539.5mm --- 94/99 35096 93229175 KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 94/00 35121 90289242 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 98/99 35122 90222644 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 98/99 53006 90.esquerda --- com bucha 98/99 54485 90.539.022 Pivô de suspensão .888 BRAÇO DIANTEIRO .25 Terminal de direção hidráulica e mecânica .119.esquerda --- com bucha com pivô 98/99 144 FOTO www.324 Pivô de suspensão .887 BRAÇO DIANTEIRO .amortexi.direita/esquerda Ø pino 15mm --- 94/00 53125 93.br .direita/esquerda comp.

554 Axial direção mecânica Saginaw/DHB comp.com.5 68067 93.116 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 97 33381 90.5 M14x1. 283mm --- 94/00 M-M M14x1.5 Vectra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.5 68012 3.5 M14x1.296.296.5 M14x1.direita/esquerda comp.5 145 www. 278mm --- 94/00 F-F M12x1.direita/esquerda comp.284.GM Tigra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1. 135mm --- após 06 M-M 33365 90. 323mm --- 94/00 F-M M12x1.amortexi. 75mm --- 97/05 F M14x1.496.496.496.2 33095 93.5 68070 93.br .495.amortexi.5 Ø pino 13.700 Bucha HIDRÁULICA do eixo traseiro --- --- após 97 33477 90.158 Axial direção hidráulica comp.2 33075 90.408 Terminal de direção .com.755 Axial direção hidráulica comp. 326mm --- 94/00 F-M M14x1.045 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 94/96 www.221.754 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.992 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .br 145 M14x1.5 68169 322.

amortexi.495.2 com batente 96/02 35226 93316150 Kit de amortecedor traseiro --- 2.496.2 com batente 03/05 35227 90279302 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 94/96 35228 90468618 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 97 35275 93316148 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 03/05 41395 90.095 Barra estabilizadora --- --- 97/97 41570 90.579 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 94/94 33488 381.278.com.0/2.050 Barra estabilizadora Ø 20mm 146 FOTO 94/96 www.GM Vectra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33478 90.0/2.br .011.9 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 96 35053 93247170C KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 97 35226 90538996 Kit de amortecedor traseiro --- 2.

635.direita --- com bucha com pivô após 97 54419 90. 345mm --- 97/05 M-M M14x1. 282mm --- após 06 M-M M14x1.5 68076 93. 349mm --- 97/05 M-M M14x1.182 Axial direção mecânica Saginaw/DHB comp.5 M18x1.com.br 147 FOTO 147 www.284.amortexi.amortexi.GM Vectra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53124 90.com.305 Pivô de suspensão .br .5 68027 90.311 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 94/96 54418 90.496.497.040.039 Bandeja dianteira .CP Bandeja dianteira .496.5 68064 324.496.esquerda --- com bucha com pivô após 97 54424 90.496.5 Vectra todos CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 41577 90.095 Barra estabilizadora Ø 18mm --- após 97 www.CP Bandeja dianteira .991 Axial direção hidráulica/ eletro-hidráulica comp.039.direita/esquerda --- com bucha após 97 FOTO M16x1.186 Axial direção mecânica ZF comp.5 M16x1.direita/esquerda Ø pino 18mm --- após 97 53182 94.498.

604.258.direita --- com eixo após 93 54411 93.amortexi.235.esquerda --- com eixo após 93 54414 7.390.com.GM Veraneio CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53047 52.esquerda --- --- após 93 54417 7.325.135-C Bandeja dianteira superior .5mm Bonanza 89/92 53048 52.258.111 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.esquerda --- completa após 93 148 FOTO www.C Bandeja dianteira inferior .604.5mm --- 68/92 54410 94.C Bandeja dianteira inferior .279 Bandeja dianteira inferior .C Bandeja dianteira superior .br .esquerda --- com eixo após 93 54413 94.112 Pivô de suspensão inferior Ø pino 15.395.391.134 Bandeja dianteira inferior .direita --- --- após 93 54415 7.325.325.

497.284.br 149 M14x1.0/2.C Bandeja dianteira .direita/esquerda --- 8/16v com bucha após 01 54478 93.991 Axial direção hidráulica/ eletro-hidráulica comp.5 68076 93. 282mm --- após 99 M-M www.GM Zafira CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.com.5 149 www.direita/esquerda comp.571 Bandeja dianteira .5 M18x1.291.571.291.498.direita --- 8/16v com bucha com pivô após 01 54479 93.br .571 Bandeja dianteira .2 33095 93.280.305 Pivô de suspensão .4 com batente após 01 41571 93.amortexi.8/2.745 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 35095 93369076C KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 01 35176 90538498 Kit de amortecedor traseiro --- 1.992 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .com.esquerda --- 8/16v com bucha com pivô após 01 M14x1.291. 135mm --- após 99 M-M 33362 90.401 Barra estabilizadora Ø 20mm --- após 01 53124 90.284.direita/esquerda Ø pino 18mm --- após 99 54475 93.amortexi.

br .GM CÓDIGO 150 Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO www.amortexi.com.

E A H LIN V LE HONDA .

.

A01 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 98/02 53101 51.7mm --- 85/89 FOTO M12x1.5 M12x1.320.Accord CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33390 51.010.amortexi.S84.A01 Bieleta da barra estabilizadora dianteira . 137mm --- 98/02 M-M M14x1.220.A01 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .direita --- --- 98/02 33391 51.220.010.003 Pivô de suspensão Ø pino 14. 141mm --- 90/93 M-M www.A10 Axial direção hidráulica comp.220.com.esquerda --- --- 98/02 35138 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 94 53076 51.SV4.000 Axial comp.5 M16x1.1mm --- 85/89 53094 51.584. 150mm --- 94/98 M-M M14x1.003 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 90/02 53171 --- Pivô de suspensão Ø pino 12.br .584.SM0.br 151 M14x1.321.5 68204 53.amortexi.SB0.S84.25 68274 53521-SM4-013 Axial comp.25 68128 53.com.5 151 www.

013 Bieleta da barra estabilizadora traseira .direita --- --- após 01 33385 351. 60mm --- 01/05 F 33384 351.013 Bieleta da barra estabilizadora traseira .000 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- importado 92/97 35140 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.br .003 Terminal de direção .541.amortexi.8mm 33182 53.com.321.00 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .4/1.SSA.esquerda --- --- após 03 33489 51.esquerda --- --- após 01 33386 52.320.SSA.Civic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.0 com batente 01/05 35229 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.5 www.6/1.5/1.003 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 99/00 33490 51.8 com batente 92/00 35141 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.321.4/1.312.7/1.SR3.ST7.320.320.direita --- --- após 03 33387 52.5/1.S5A.6/1.S5A.6/1.S5A.8/2.direita/esquerda comp.00 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .8 com batente 92/00 152 M14x1.

amortexi.esquerda --- com bucha após 96 56618 --- Bandeja dianteira inferior .com.amortexi.1mm --- 87/00 53107 51.com.direita --- completa 92/96 56617 --- Bandeja dianteira inferior .SB0.esquerda --- com bucha 92/96 56614 --- Bandeja dianteira inferior .Civic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53076 51.br 153 FOTO 153 www.direita --- com bucha após 96 56619 514 60-S 01023-C-E Bandeja diantera superior .003 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 01/05 53171 --- Pivô de suspensão Ø pino 12.esquerda --- completa 92/96 56616 --- Bandeja diantera superior .220.7mm --- 87/00 56613 --- Bandeja dianteira inferior .br .esquerda --- completa após 96 www.direita --- com bucha 92/96 56615 --- Bandeja diantera superior .003 Pivô de suspensão Ø pino 14.S5A.220.

169mm --- 91/96 M-M M14x1.010 Axial direção hidráulica comp.003 Terminal de direção .5 CR-V CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.7mm --- 95/01 M14x1.003 Axial comp.5 M14x1.521.5 68168 53.25 68270 53.25 68072 53.25 68270 53.S5A.S5A.S04.br .541.direita/esquerda comp.SR3. 502mm --- 01/05 M-M M14x1.003 Axial comp.010.000 Axial direção hidráulica comp.1mm --- 95/01 53171 --- Pivô de suspensão Ø pino 12.direita --- completa após 96 FOTO M12x1.8mm 33182 53.010. 165mm --- 96/00 M-M M14x1. 502mm --- após 02 M-M 154 M14x1.Civic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56620 514 60-S 01023-C-D Bandeja diantera superior .amortexi.521.com.003 Pivô de suspensão Ø pino 14.S5A.5 M14x1.SB0.5 M14x1.220. 60mm --- após 02 F 53076 51.5 www.

5 68313 5300-SAA-J01 Axial comp.com.br .esquerda --- --- --- 35074 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- --- 35143 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.5AA.com.25 New Civic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35074 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 06 www.25 M18x1. 214mm --- 03/08 M-M M12x1.003 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .br 155 FOTO 155 www.321.5 68211 53010-SAA-J01 Axial comp.Fit CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33388 51.direita --- --- --- 33389 51.4 com batente após 03 35230 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 01 FOTO M18x1.5AA. 214mm --- 03/08 M-M M12x1.003 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .320.amortexi.amortexi.4 com batente e com coifa após 03 53129 --- Pivô de suspensão .

010.5 68288 53. 175mm --- após 06 M-M 156 M14x1.SNA.br .com.5 www.A01 Axial comp.amortexi.New Civic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35142 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 06 FOTO M18x1.

E A H LIN V LE HYUNDAI .

.

600 Pivô de suspensão .830.500 Terminal de direção hidráulica e mecânica .028.331.500 Axial direção hidráulica comp.25 M14x1.773.direita/esquerda comp.024.020 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .3 33143 5.5mm --- após 98 F M12x1. 270mm --- após 98 M-M www.010 Bieleta da barra estabilizadora dianteira . 77.682.682.com.5 68089 5.com. 77.5 M16x1.002.3 33042 5.022.direita/esquerda comp.br .000 Terminal de direção hidráulica e mecânica .direita --- --- após 99 33492 55.amortexi.5 68215 5.450.25.25 157 www.775.Accent CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.5 M16x1.000 Axial direção hidráulica comp. 295 mm --- 94/99 M-M M14x1.1mm --- após 94 M14x1.5 Atos Prime CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13. 297 mm --- 94/99 M-M M14x1.esquerda --- --- após 99 33396 54.830.25.direita/esquerda Ø pino 15.br 157 M12x1.5 68047 5.001 Axial direção mecânica comp.830.5mm --- 94/99 F 33395 54.502.25.000 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 99 53039 5.654.amortexi.

773. 295 mm --- 92/95 M-M M14x1.029.5 68259 5.5 68259 5.Atos Prime CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.5 M16x1.25 Coupe CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 68089 5.500 Axial direção hidráulica comp.450. 270mm --- após 98 M-M M12x1.600 Pivô de suspensão .001 Axial direção mecânica comp.331.direita/esquerda Ø pino 15.654.773.5 Elantra CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33394 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 53039 5. 315mm --- 95/00 M-M 158 M14x1.5 M16x1.773.029.000 Axial direção mecânica comp.amortexi.5 68216 5.024.5 68047 5. 297 mm --- 91/95 M-M M14x1.654. 315mm --- 96/01 M-M M14x1.028.000 Axial direção hidráulica comp.com.br .002.5 www.1mm --- 91/95 FOTO M16x1.000 Axial direção hidráulica comp.

017 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.Excel CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5mm --- após 92 53198 --- Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- --- após 02 M14x1. 77. 77.5 H 100 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.5 159 www.com.5mm --- após 92 F 33491 H5.654.amortexi.direita/esquerda comp.5 H1 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.amortexi.864.164 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5mm --- após 97 F M14x1.350.3 33098 MB.471.864.com. 297 mm --- 89/95 M-M M14x1.024.164 Terminal de direção hidráulica e mecânica .943.598.5 M16x1.5 68089 5.577 Axial direção hidráulica comp.br . 297mm --- após 92 M-M www.3 33098 MB.001 Axial direção mecânica comp.5 68043 MB.001 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35099 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- Todos 53089 MB.direita/esquerda comp.br 159 M14x1.

033B. 310mm --- após 04 FOTO HR CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35100 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- Todos 68327 57730-4F000 Axial direção mecânica comp.A00 Pivô de suspensão .H 100 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 68327 57730-4F000 Axial direção mecânica comp.5 após 01 M16x1.022. 77.5 68303 57724-2B000 Axial direção hidráulica comp.amortexi. 195mm --- após 06 M-M 160 M16x1.5 www.direita/esquerda comp.3 33143 5.com. 310mm Porter após 04 FOTO Santa Fé CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.682.000 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5mm --- após 01 F 53178 545.br .direita/esquerda Ø pino 20mm --- M14x1. 310mm --- após 04 68327 57730-4F000 Axial direção mecânica comp.

br .com. 245mm --- após 04 M-M www.amortexi.Sonata CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33393 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO Tucson CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.com.5 68297 57724-2E000 Axial comp.5 161 www.br 161 M16x1.amortexi.

162 www.br .amortexi.com.

E A H LIN V LE IVECO .

.

direita/esquerda --- --- após 01 53080 93.Daily CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 18.652 Terminal de direção .br 163 M16x1.1 33071 9.1 33071 9.5 Ø pino 16.direita/esquerda comp.600.325 Axial direção hidráulica comp. 331mm --- após 87 M-M M16x1.amortexi.com.807.5 163 www.903.br .5 68075 9.1 33128 1.direita/esquerda --- --- 78/00 53080 93.014. 76.807.direita/esquerda Ø pino 21.direita/esquerda comp.5 M16x1.5mm --- 87/01 F 33313 --- Terminal da barra .600.5mm --- após 01 F M16x1.5 Turbo Daily CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 18.014.983.direita/esquerda Ø pino 21. 76.com.5 Ø pino 16. 76.1 33128 1.5mm --- após 01 F M16x1.903.545 Pivô de suspensão .652 Terminal de direção .5 --- após 78 M16x1.amortexi.direita/esquerda comp.direita/esquerda comp.148 Terminal de direção .148 Terminal de direção .5mm --- 78/00 F 33313 --- Terminal da barra .545 Pivô de suspensão . 76.5 --- após 87 www.

br .com.5 68075 9.Turbo Daily CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1. 331mm após 87 M-M 164 M16x1.325 Axial direção hidráulica comp.5 www.amortexi.983.

E A H LIN V LE KIA .

.

amortexi.2/2.34200.232.7mm GS 2.7 após 98 Ø pino 13.85 33101 S08.510.0 --- 35078 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- GS --- 53095 72.com. 160mm --- 90/97 33290 K710.34010.A34.K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- GS 2.br .7 após 98 56635 OS083. 106mm GS 2.7 --- 33500 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- GS 2.Besta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.com.7 após 98 56602 DK72A.399.A Pivô de suspensão inferior Ø pino 21.br 165 165 www.34150 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- GS --- 33502 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Grand GS 3.2/2.A Bandeja dianteira superior direita/esquerda --- GS 2.direita/esquerda comp.amortexi.34830-B Bucha bandeja de suspensão superior dianteira/traseira --- 2.85 33100 0K7.240 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.7 após 93 33501 0K72A.7 após 93 www.324 Terminal de direção .

28280 Bucha da bandeja de suspensão traseira --- GS 2.270.com.A32. 277mm GS 2.amortexi.34820-B Bucha da bandeja de suspensão dianteira inferior --- 2.A Axial direção hidráulica comp.332.2/2.7 após 98 M-M 166 M14x1.7 após 93 56641 OK72A.5 M17x1 68035 0K72.7 após 98 FOTO M17x1 68023 S08.7 98/99 M-M M14x1.7 após 98 56642 OK72A.A32.br .34136-A Bucha de suspensão dianteira do braço tensora --- 2.7 após 98 56643 OK72B.34820 Bucha da bandeja de suspensão dianteira inferior --- GS 2.270 Axial direção hidráulica comp.34830 Bucha da bandeja de suspensão dianteira --- GS 2.5 M18x1.28850 Bucha da bandeja de suspensão traseira Ø 48mm GS 2. 278mm GS 2.34480-A Bucha da bandeja de suspensão dianteira inferior --- GS 2.Besta CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56636 OK72A.5 68109 0K72.7 após 93 56640 OS083.115 Axial comp.7 após 98 56637 OK72A.2/2.7 menor após 98 56639 OS083.5 www. 183mm --- 90/97 M-M M14x1.

183mm K2700 83/00 M-M M14x1.br 167 FOTO 167 www.682.5 M18x1.Bongo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M17x1 68023 S08.022.5 68293 57724-2D000 Axial comp.com.A32.5 M18x1.000 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5 M17x1 68023 S08.amortexi.amortexi.5mm K2700 após 00 M-M M14x1.331.115 Axial comp. 183mm K2400 83/00 M-M M14x1.5 Cerato CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.332.5 68197 0K60.com.5mm K2400 após 00 M-M M14x1.450.br .270 Axial comp.direita/esquerda Ø pino 15.600 Pivô de suspensão . 183. 328mm --- após 04 M-M M14x1. 77.direita/esquerda --- --- após 96 www. 183.1mm --- após 04 M16x1.direita/esquerda comp.5 68197 0K60.A32.3 33143 5.5 Clarus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33314 --- Terminal de direção .115 Axial comp.332.270 Axial comp.5mm --- após 94 53039 5.

com.amortexi. 286mm --- após 93 M-M 168 M12x1.332. 286mm --- após 93 M-M M14x1.331.332.240 Axial comp. 286mm --- após 05 M-M M14x1.25 www.direita/esquerda --- --- após 93 FOTO M16x1.1mm --- 96/01 FOTO Opirus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 Sephia CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33314 --- Terminal de direção .5 M16x1.direita/esquerda Ø pino 15.5 68310 0K20.240 Axial comp.240 Axial comp.br .5 68039 0K20.Clarus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33504 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 97/97 FOTO M16x1.332. 286mm --- após 96 M-M M14x1.450.5 Coupe CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53039 5.600 Pivô de suspensão .5 68039 0K20.332.240 Axial comp.5 68039 0K20.

332.amortexi.5 M18x1.5 68307 577. 176.1003.5mm --- após 02 M-M M14x1.2280 www.240 Axial comp.85 33087 AA.1003.5 68039 0K20.com.4150 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO Topic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12 33086 AA.amortexi. 176. 160mm --- após 93 169 www.E010 Axial comp. 286mm --- após 97 M-M M14x1.5 Sportage CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33503 0K113.332.E010 Axial comp.direita comp.25 Sorento CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 68310 0K20.2240 Terminal de direção .br .5 68308 577.313. 68mm --- após 93 Ø pino 13. 286mm --- após 97 M-M M12x1.br 169 Terminal de direção .com.5mm --- após 02 M-M M14x1.5 M16x1.240 Axial comp.Shuma CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.esquerda comp.323.

332.34820-B Bucha da bandeja de suspensão dianteira inferior --- 2.2/2.332.324 Terminal de direção .85 33101 S08.2/2.5 Towner CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35111 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- --- 170 FOTO www. 160mm --- após 93 33290 K710.7 após 93 56639 OS083.7 --- 35079 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- --- 56635 OS083.amortexi.7 após 93 56640 OS083.399.2/2.34136-A Bucha de suspensão dianteira do braço tensora --- 2. 183mm após 93 M-M M14x1. 183mm após 93 M-M M14x1.7 após 93 M17x1 68023 S08.5 M17x1 68023 S08.34830-B Bucha bandeja de suspensão superior dianteira/traseira --- 2.Topic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.34010.br .direita/esquerda comp.2/2.com.K Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 2.115 Axial comp.115 Axial comp.

E VE LIN L HA MERCEDES-BENZ .

.

200.313.direita/esquerda Ø pino 20.200.1mm --- 88/96 FOTO 180 D CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33493 63.1mm --- 88/96 FOTO 160 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53075 6.044 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35233 --- Kit de amortecedor dianteiro com batente --- após 98 www.1mm --- 88/96 FOTO 120 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53075 6.200.100 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53075 6.com.amortexi.330.com.132.amortexi.028 Pivô de suspensão .br 171 FOTO 171 www.200.028 Pivô de suspensão .1mm --- 88/96 FOTO 140 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53075 6.313.028 Pivô de suspensão .direita/esquerda Ø pino 20.br .direita/esquerda Ø pino 20.313.direita/esquerda Ø pino 20.313.028 Pivô de suspensão .

301.5 68101 1.028 Pivô de suspensão . 192mm --- após 97 M-M M12x1.201.180 D CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53075 6.489 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 172 FOTO www.5 Classe C CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33409 2.200.direita/esquerda Ø pino 20.033.089 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35231 --- Kit de amortecedor dianteiro com batente e com coifa após 98 35232 --- Kit de amortecedor dianteiro com batente após 98 55500 --- Bandeja DIANTEIRA inferior completa direita --- --- após 98 55501 --- Bandeja DIANTEIRA inferior completa esquerda --- --- após 98 FOTO M14x1.com.1mm --- 88/96 FOTO Classe A CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33404 1.313.200.amortexi.br .683.335 Axial direção hidráulica comp.683.

380. 242.amortexi.015 Axial.5mm --- após 98 M-M www.5 173 www.com.br . 242.380.5 68284 2.015 Axial direção hidraúlica comp.br 173 M16x1.amortexi. direção hidraúlica comp.com. 159.380. 242.5 Classe S CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.633.215 Axial comp.5 Classe E CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5mm --- após 98 M-M M16x1.303.015 Axial direção hidraúlica comp. 159.5 68284 2.5mm --- após 02 M-M M14x1.5 ML 270 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5mm --- após 00 M-M M14x1.215 Axial comp.5 68198 1.380.303.380.5mm --- 98/05 M-M M14x1.303.5 68198 1.5 68284 2.Classe C CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.633.5 ML 320 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.

br .5mm --- após 98 M-M M16x1.380.89 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .901.5 68198 1. 76.901.320.5 ML 430 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.02. 159.633.esquerda --- --- --- 174 M16x1. 159.215 Axial comp.380.ML 350 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.direita --- --- --- 33495 1A.014.633.380.1 33071 9.901.5 68198 1.5mm --- após 98 M-M M16x1.215 Axial comp.215 Axial comp.320.00 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- Todos 33494 A.5 www.5 Sprinter CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 18. 159.89 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .03.direita/esquerda comp.148 Terminal de direção .amortexi.600.633.5 ML 400 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 68198 1.5mm --- após 98 M-M M16x1.5mm --- após 95 F 33408 1A.320.com.

amortexi.br .Sprinter CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35101 --- KIT COIFA da caixa de direção --- --- --- 35160 --- Kit de amortecedor traseiro com batente após 97 35234 --- Kit de amortecedor dianteiro com batente após 97 53055 9. 388mm 2/3/4 toneladas após 95 M-M www.5 68048 9.br 175 M16x1.com.amortexi.5 175 www.014.727 Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- após 95 Ø pino 23.4mm FOTO M16x1.600.013.330.com.155 Axial comp.

com.br .176 www.amortexi.

E A H LIN V LE MITSUBISHI .

.

amortexi. 315mm --- após 92 M-M M12x1.br .5 Eclipse CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.br 177 M14x1.com.5 68055 MR130807 Axial comp.com.25 Cordia CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 Delica CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M17x1 68073 MB532971 Axial direção mecânica comp. 297 mm --- 90/95 M-M www. 297mm --- 82/88 M-M M14x1.Colt CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33318 --- Terminal de direção .amortexi.5 177 www.5 68084 5654024001 Axial direção mecânica comp.5 68084 5654024001 Axial direção mecânica comp. 238mm --- 95/99 M-M M14x1.direita/esquerda --- --- após 86 FOTO M16x1.5 68049 MB949343 Axial direção hidráulica comp.654.001 Axial direção mecânica comp.024.5 M16x1.5 68089 5.5 M16x1. 296mm --- após 86 M-M M14x1. 297mm --- 90/95 M-M M14x1.

5 68084 5654024001 Axial direção mecânica comp.5 M16x1.5 M16x1.024. 238mm --- 92/99 M-M M14x1.5 Galant CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33414 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 4CC --- 33415 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- 6CC --- FOTO M16x1.com.5 68084 5654024001 Axial direção mecânica comp. 92mm --- após 86 Ø pino 13. 174mm --- após 86 www.5 L 200 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.654.315.7 33167 178 MB. 297 mm --- 83/92 M-M M14x1.amortexi.241.5 68089 5.6 33161 MB.171 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.br .776 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp. 297mm --- 83/92 M-M M14x1.5 68049 MB949343 Axial direção hidráulica comp.Eterna CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1. 297mm --- 92/99 M-M M14x1.001 Axial direção mecânica comp.

com.L 200 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.044 Terminal de direção .831. 173mm L 200 Sport após 03 33197 MB.direita/esquerda comp.br .6 33196 MB.831.com.043 Terminal de direção .amortexi.direita/esquerda --- L 200 Sport após 03 33411 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 33416 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- ate 02 33417 151.br 179 179 www.937 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 03 35007 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- --- 35008 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 35147 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 92 35147 --- Kit de amortecedor traseiro --- L 200 Sport após 98 53092 MB176309 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.amortexi.95mm --- após 86 www.

amortexi.br .direita/esquerda comp.314 Terminal de direção .direita --- com bucha após 91 56629 --- Bandeja DIANTEIRA superior .5 mm L 200 Sport após 03 56627 --- Bandeja dianteira inferior .5 mm L 200 Sport após 03 53149 MB831037 Pivô de suspensão inferior .esquerda --- com bucha após 91 56628 --- Bandeja dianteira inferior .esquerda --- completa após 91 56630 --- Bandeja DIANTEIRA superior .3mm --- após 86 53147 MB860830 Pivô de suspensão superior Ø pino 16 mm L 200 Sport após 03 53148 MB831038 Pivô de suspensão inferior .006. 75mm --- 83/94 www.direita Ø pino 19.L 200 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53093 MB176308 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.4/C75mm 33096 180 MB.esquerda Ø pino 19.direita --- completa após 91 FOTO L 300 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Øp13.com.

L 300 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.241.171 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.3mm --- após 80 M17x1 68073 MB532971 Axial direção mecânica comp. 296mm --- após 86 M-M M14x1.6 33161 MB.776 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp. 174mm --- após 80 33411 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35007 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- --- 35008 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 53092 MB176309 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.5 Lancer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33318 --- Terminal de direção .com.direita/esquerda --- --- 86/94 www. 92mm --- após 80 Ø pino 13.amortexi.amortexi.br 181 FOTO 181 www.315.com.br .7 33167 MB.95mm --- após 80 53093 MB176308 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.

7 33167 MB.25 Montero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.25 Mirage CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 68055 MR130807 Axial comp.171 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.br . 92mm --- 82/91 Ø pino 13.3mm --- 82/91 53147 MB860830 Pivô de suspensão superior Ø pino 16 mm --- 92/00 182 www.241. 174mm --- 82/91 53092 MB176309 Pivô de suspensão superior Ø pino 15. 315mm --- 85/02 M-M M12x1.amortexi.com.5 68055 MR130807 Axial comp.6 33161 MB. 315mm --- 91/94 M-M M12x1.315.Lancer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33410 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO M16x1.776 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.95mm --- 82/91 53093 MB176308 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19.

991 Terminal de direção .991 Terminal de direção .br 183 TERMINAL DE DIREÇÃO .com.4/C75mm 33054 MB.direita/esquerda comp.776 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.6 33161 MB.171 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.5 mm --- 92/00 53149 MB831037 Pivô de suspensão inferior .direita Ø pino 19.5 mm --- 92/00 FOTO Pajero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Øp13.6 33161 MB. 75mm --- após 98 Øp13.241.com.amortexi.241.776 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.Montero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53148 MB831038 Pivô de suspensão inferior .315.direita/esquerda comp.amortexi. 92mm Sport após 98 Ø pino 13. 174mm --- 82/91 Ø pino 13.564.7 33167 MB.831.315. 173mm --- 92/00 183 www.esquerda Ø pino 19.7 33167 MB.direita/esquerda comp.br .044 www.6 33196 MB. 92mm --- 82/91 Ø pino 12.564. 174mm Sport após 98 Ø pino 13.4/C75mm 33054 MB. 75mm TR4 após 02 Ø pino 12.171 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.

Pajero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.043 Terminal de direção .6 33197 MB.com.877 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .br .876 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .amortexi. 110mm --- 92/00 33412 267.direita --- Sport --- 33413 267.esquerda --- Sport --- 35235 --- Kit de amortecedor traseiro --- Full após 00 35235 --- Kit de amortecedor traseiro --- GLS após 00 35235 --- Kit de amortecedor traseiro --- Sport após 00 35236 --- Kit de amortecedor dianteiro --- Full com batente e com coifa após 99 35236 --- Kit de amortecedor dianteiro --- GLS após 99 35236 --- Kit de amortecedor dianteiro --- Sport após 99 35236 --- Kit de amortecedor dianteiro --- TR4 após 99 184 www.831.direita/esquerda comp.

5 mm --- 92/00 www.direita Ø pino 19.5 mm --- 92/00 53148 MB831038 Pivô de suspensão inferior .Pajero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35237 --- Kit de amortecedor dianteiro --- Full com batente após 99 35237 --- Kit de amortecedor dianteiro --- GLS com batente após 99 35237 --- Kit de amortecedor dianteiro --- Sport com batente após 99 35237 --- Kit de amortecedor dianteiro --- TR4 com batente após 99 53092 MB176309 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.95mm --- 82/91 53147 MB860830 Pivô de suspensão superior Ø pino 16 mm --- 92/00 53148 MB831038 Pivô de suspensão inferior .direita Ø pino 19.5 mm Sport após 98 53149 MB831037 Pivô de suspensão inferior .com.com.amortexi.amortexi.esquerda Ø pino 19.br .br 185 FOTO 185 www.95mm --- 82/91 53093 MB176308 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.

5 M16x1.amortexi.esquerda Ø pino 19.5 www.5 68222 MB455092 Axial direção hidráulica comp.7mm Full após 01 M-M M16x1.5 Space Wagon CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1. 205.5 Van CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M17x1 68073 MB532971 Axial direção mecânica comp.br . 296mm --- após 86 M-M 186 M14x1.5 68263 MR510267 Axial comp.5 mm Sport após 98 FOTO M16x1.5 68173 --- Axial comp.Pajero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53149 MB831037 Pivô de suspensão inferior . 345mm TR4 após 02 M-M M14x1.com. 320mm --- após 99 M-M M14x1.

E A H LIN V LE PEUGEOT .

.

direita comp.br . 112mm --- após 98 35242 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 94/97 53001 --- Pivô de suspensão . 112mm --- após 98 Ø pino 12.5 68280 3817.47 Axial comp.br 187 Terminal de direção . 112mm --- 99/08 187 www.81.C7 Barra estabilizadora Ø 18mm 1.esquerda --- completa 91/96 56622 352.amortexi.1 33112 3817.41 Terminal de direção .direita --- completa 91/96 M14x1.com.106 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direita comp.42 Terminal de direção .1 33111 3817. 208mm --- após 91 M-M 206 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 11302 50.0 após 99 FOTO Ø pino 12.esquerda comp.078 bandeja diantera inferior .1 33111 3817.079 bandeja diantera inferior .direita/esquerda --- --- após 91 56621 352.amortexi.com.42 www.

20-G8 Bandeja dianteira .br .1 33112 3817.745 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 99 35016 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 35017 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- --- 35066 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- --- 35104 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 99 35244 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.esquerda comp.esquerda --- com bucha com pivô após 99 188 www.21-C8 Bandeja dianteira .direita --- com bucha com pivô após 99 56625 35.amortexi.206 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12. 112mm --- 99/08 33421 508.0 com batente com coifa após 98 56623 35.com.esquerda --- com bucha com pivô após 99 56624 35.20-H7 Bandeja dianteira .41 Terminal de direção .

br .com.com.esquerda --- --- 99/03 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- Até 96 www.C5 Axial comp. 112mm --- após 08 306 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33420 508. 112mm --- após 08 Ø pino 12.esquerda comp.1 33111 3817.206 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56626 35.direita --- com bucha com pivô após 99 FOTO M14x1.41 Terminal de direção .amortexi.5 207 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12. 301mm --- após 98 M-F M14x1.br 189 FOTO 189 www.742 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35018 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .5 68116 3812.amortexi.42 Terminal de direção .1 33112 3817.21-E7 Bandeja dianteira .direita comp.

0 com batente com coifa após 02 M14x1.esquerda --- --- Até 96 FOTO M12x1 68019 3812. 112mm --- após 02 33425 508.direita comp.92 Axial direção mecânica/direção hidráulica comp.com. 342mm após chassis 10311 após 01 M-F 190 M14x1.5 68305 3812 E5 Axial direção hidráulica comp. 352mm --- após 93 M-F M14x1.0 com batente com coifa após 02 35245 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.esquerda comp.5 www.5 Ø pino 12.41 Terminal de direção .amortexi.6/2. 112mm --- após 02 307 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.306 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .42 Terminal de direção .1 33111 3817.1 33112 3817.br .6/2.75 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35152 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.

405 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33427 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35018 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- --- 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- Até 03 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica . 188mm --- após 87 M-F M14x1.esquerda --- --- 97/03 53002 --- Pivô de suspensão .5 406 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33423 508.com.esquerda --- --- Até 03 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .98 Axial direção hidráulica/ direção mecânica comp.amortexi.br 191 FOTO 191 www.748 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 95 33424 508.direita/esquerda --- --- após 95 FOTO M12x1 68026 3812.74 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- lado “L” --- www.com.amortexi.br .

C4 Axial comp. 265mm --- 92/99 M-F M14x1.5 www. 243.br .5 M12x1 68136 3812.5 504 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- 83/00 35049 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .5 68118 3812.5mm --- 80/84 M-F 192 M14x1.406 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35246 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa após 98 53002 --- Pivô de suspensão . 302mm --- após 95 M-F MK16x1.17 Axial comp.amortexi.esquerda --- --- 83/00 35102 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- ate 82 35153 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 94 FOTO M12x1 68016 3812.direita/esquerda --- --- após 95 FOTO M16x1.19 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.com.

265mm --- 77/87 M-F M14x1.br .5 605 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33426 508.com.br 193 FOTO 193 www.19 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.amortexi.direita/esquerda --- --- após 95 FOTO M12x1 68095 381299 Axial comp.A6 Axial comp.5 604 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68016 3812.amortexi.5 M12x1 68206 3812.com. 293mm Ø haste 20 --- 94/99 M-F M16x1. 295mm --- 87/94 M-F M14x1. 265mm --- 79/94 M-F M14x1.505 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68016 3812.5 607 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53002 --- Pivô de suspensão .749 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 53002 --- Pivô de suspensão .direita/esquerda --- --- após 00 www.19 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp.

esquerda --- --- 95/97 35190 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 98/03 35191 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente 98/03 53081 1.306. 120mm --- 94/02 35084 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .368.5 www.75 33172 4018.473.Boxer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.080 Terminal de direção hidráulica e mecânica .716. 320mm --- 94/02 M-M 194 16x1.4 33055 1.080 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 19.direita/esquerda comp.945.5 68077 9.br .amortexi.300.080 Pivô de suspensão .com. 120mm --- 94/02 Ø pino 16.E0 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.4 mm --- 94/02 16x1.direita/esquerda Ø pino 16.836 Axial direção hidráulica comp.8 mm 1800 kg --- 94/02 53082 1.302.direita --- --- 95/97 35085 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .

amortexi.br 195 M14x1.5 Terminal de direção hidráulica e mecânica .br .5 195 www.esquerda --- --- após 98 35048 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 98 35080 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica . 335mm --- após 96 M-F www.50 Pivô de suspensão Ø pino 18mm após chassis 07973 após 99 M12x1 68119 3812.39 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .com.com.direito/esquerdo Ø pino 16mm Ate chassis 07972 96/99 53046 3640.1 33076 3817.C0 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp. 91mm --- após 96 33422 508.amortexi.746 Bieleta da Barra estabilizadora dianteira --- --- após 99 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .Expert CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35047 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica .esquerda --- --- após 99 FOTO Partner CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direita --- --- após 98 53022 3640.direita/esquerda comp.

amortexi.Pick-up CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68016 3812.br .com.19 Axial direção hidráulica/direção mecânica comp. 265mm --- 92/99 M-F 196 M14x1.5 www.

E A H LIN V LE RENAULT .

.

Clio
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

16266

7.700.434.927

Bar estab 22mm Clio 1.0 16v td

Ø 22mm

1.0 16v

após
00

FOTO

Ø pino 11.8

33090

7701.04.7415

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - esquerda

comp.
90mm

---

após
98

Ø pino 11.8

33091

7701.04.7416

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - direita

comp.
90mm

---

após
98

33497

7.700.799.404

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

1.0

após
98

35006

---

KIT COIFA homocinética lado câmbio

---

com rolamento

Todos

35009

---

KIT COIFA homocinética lado roda

---

---

após
98

35010

---

KIT COIFA homocinética lado
câmbio - direita

---

---

após
01

35011

---

KIT COIFA homocinética lado
câmbio - esquerda

---

---

após
01

35012

---

KIT COIFA homocinética lado câmbio

---

---

91/00

35075

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

após
03

www.amortexi.com.br
197

197

www.amortexi.com.br

Clio
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35105

---

KIT COIFA da caixa de direção mecânica

---

---

91/00

35107

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

91/00

35120

---

Kit de amortecedor traseiro

---

Hatch 1.0/1.6
com batente
e com coifa

após
99

35120

---

Kit de amortecedor traseiro

---

Hatch 1.0/1.6
com batente
e com coifa

após
99

35247

---

Kit de amortecedor dianteiro

---

1.0/1.6 com
batente e
com coifa

96/98

35248

---

Kit de amortecedor dianteiro

---

Hatch 1.0/1.6
com batente
e com coifa

após
99

35248

---

Kit de amortecedor dianteiro

---

Sedan 1.0/1.6
com batente
e com coifa

após
00

FOTO

Ø furo 10mm

53010

7.701.462.182

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
16mm

---

após
90

56605

---

Bandeja dianteira inferior - esquerda

---

com bucha

após
98

56606

---

Bandeja dianteira inferior - direita

---

com bucha

após
98

198

www.amortexi.com.br

Clio
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

56607

---

Bandeja dianteira inferior - esquerda

---

completa

após
98

56608

---

Bandeja dianteira inferior - direita

---

completa

após
98

FOTO

M14x1.5

68014

7.701.471.144

Axial direção hidráulica TRW

comp.
240mm

---

após
98
M-M

M14x1.5

M12x1

68020

6.000.022.800

Axial

comp.
243mm

---

90/94
M-F

M14x1.5

M12x1

68044

6.000.022.807

Axial

comp.
245 mm

---

90/94
M-M

M14x1.5

M12x1

68115

7.701.472.120

Axial direção hidráulica SMI

comp.
301mm

---

após
98
M-M

M14x1.5

M12x1

68134

7.701.472.113

Axial direção mecânica

comp.
301mm

---

após
98
M-M

M14x1.5

Escape
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
M12x1

68139

---

Axial

comp.
225.7mm

---

84/92
M-F

M14x1.5

M14x1.5

68224

7.701.469.221

Axial

comp.
191mm

---

91/96
M-M

www.amortexi.com.br
199

M14x1.5

199

www.amortexi.com.br

Express
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35105

---

KIT COIFA da caixa de direção mecânica

---

---

91/02

35107

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

91/02

FOTO

M12x1

68162

---

Axial

comp.
255mm

---

88/98
M-F

M14x1.5

Kangoo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 11.8

33090

7701.04.7415

Terminal de direção hidráulica e
mecânica - esquerda

comp.
90mm

---

após
98

Ø pino 11.8

33091

7701.04.7416

Terminal de direção hidráulica e
mecânica - direita

comp.
90mm

---

após
98

35006

---

KIT COIFA homocinética lado câmbio

---

com rolamento

Todos

35009

---

KIT COIFA homocinética lado roda

---

---

após
02

35010

---

KIT COIFA homocinética lado
câmbio - direita

---

---

após
03

35011

---

KIT COIFA homocinética lado
câmbio - esquerda

---

---

após
03

200

www.amortexi.com.br

Kangoo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35012

---

KIT COIFA homocinética lado câmbio

---

---

98/02

35075

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

após
03

35105

---

KIT COIFA da caixa de direção mecânica

---

---

98/02

35107

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

98/02

FOTO

Ø furo 10mm

53010

7.701.462.182

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
16mm

---

após
98

56605

---

Bandeja dianteira inferior - esquerda

---

com bucha

após
00

56606

---

Bandeja dianteira inferior - direita

---

com bucha

após
00

56607

---

Bandeja dianteira inferior - esquerda

---

completa

após
00

56608

---

Bandeja dianteira inferior - direita

---

completa

após
00

M12x1

68115

7.701.472.120

Axial direção hidráulica SMI

comp.
301mm

---

após
98
M-M

www.amortexi.com.br
201

M14x1.5

201

www.amortexi.com.br

Kangoo
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
M12x1

68134

7.701.472.113

Axial direção mecânica

comp.
301mm

---

após
00
M-M

M14x1.5

Laguna
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33428

7.700.805.494

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

Todos

35075

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

após
03

53199

---

Pivô de suspensão - direita/esquerda

---

---

após
93

FOTO

M12x1

68240

7.701.472.766

Axial

comp.
219mm

---

após
01
M-M

M14x1.5

Logan
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33434

6.001.547.138

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

Todos

FOTO

M16x1.5

68315

6.001.550.441

Axial direção hidráulica

comp.
190mm

---

após
07
M14x1.5

M16x1.5

68315

6.001.550.441

Axial direção hidráulica

comp.
190mm

---

após
07
M14x1.5

202

www.amortexi.com.br

Master
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33431

7.700.309.070

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira - esquerda

---

---

após
03

33432

7.700.309.071

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira - direita

---

---

após
03

35156

---

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente

após
00

35157

---

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente

após
00

53061

4.500.255

Pivô de suspensão inferior direita/esquerda

Ø pino
22mm

---

após
97

53069

7.700.312.851

Pivô de suspensão inferior

Ø pino
15.9mm

---

após
97

FOTO

M14x1.5

68188

7.701.470.362

Axial

comp.
170mm

---

após
97
M-M

M14x1.5

Megane
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 11.8

33090

7701.04.7415

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - esquerda

comp.
90mm

---

95/06

Ø pino 11.8

33091

7701.04.7416

www.amortexi.com.br
203

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - direita

comp.
90mm

---

95/06

203

www.amortexi.com.br

Megane
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33433

8.200.669.066

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

após
06

33433

8.200.669.066

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

Grand Tour

após
06

35005

---

KIT COIFA homocinética lado câmbio

---

com rolamento

---

35075

---

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

após
97

35158

---

Kit de amortecedor dianteiro

---

1.6/2.0
com batente
e com coifa

após
97

FOTO

Ø furo 10mm

53010

7.701.462.182

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
16mm

---

95/06

Ø furo 12mm

53070

7.701.468.411

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
16mm

2.0 16v

97/99

53172

8.200.346.942

Pivô de suspensão inferior direita/esquerda

Ø pino
18mm

---

após
06

M12x1

68066

7.701.469.502

Axial mecAnismo SMI

comp.
262mm

---

95/99
M-M

M14x1.5

M12x1

68102

7.701.471.844

Axial direção hidráulica SMI

comp.
294 mm

Grand Tour 01/

96/05
M-M

204

M14x1.5

www.amortexi.com.br

701.com.5 M14x1.br 205 FOTO 205 www.3049.462.701.5 R 11 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø furo 10mm 53010 7. 215mm --- após 06 M-M M14x1.474. 250.448 Axial comp. 250.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.3050.7mm --- 95/99 M-M M14x1.amortexi.087 Axial direção hidráulica TRW comp.472.5 68174 77 01 469 280 Axial direção hidráulica TRW comp.7mm --- após 99 M-M M14x1.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 83 M12x1 68138 89835001116 Axial comp.Megane CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.8mm --- após 70 www.8mm --- após 70 53004 BD8M.com. 282mm --- após 83 M-F M14x1.5 R 12 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53003 BD8M.amortexi.5 M12x1 68200 7.182 Pivô de suspensão .701.br .A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.5 68301 7.

8mm --- após 78 53004 BD8M.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.br .8mm --- 72/80 53004 BD8M.amortexi.8mm --- 72/80 FOTO R 18 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53003 BD8M.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.8mm --- 72/80 FOTO R 17 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53003 BD8M.3050.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.3049.8mm --- 72/80 53004 BD8M.3049.3050.8mm --- após 78 FOTO R 19 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35105 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- 88/00 206 FOTO www.3050.R 15 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53003 BD8M.3049.A Pivô suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15.com.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15.

467.amortexi.amortexi.7mm --- após 81 M-F M14x1.469.com.br .com.direita/esquerda Ø pino 16mm --- 86/94 207 www.236 Axial comp.182 Pivô de suspensão .8mm --- 75/81 FOTO M12x1 68139 --- Axial comp.182 www.701.direita/esquerda Ø pino 16mm --- 88/97 M12x1 68021 7.5 R 20 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53004 BD8M.A Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 15. 225.462.3050.701.5 R 21 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø furo 10mm 53010 7. 191mm --- 75/81 M-F M14x1.221 Axial comp.701.R 19 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35107 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 88/00 FOTO Ø furo 10mm 53010 7.701.5 M12x1 68224 7.br 207 Pivô de suspensão . 265mm --- 88/97 M-F M14x1.462.

120 Axial direção hidráulica SMI comp.com.amortexi.472.5 www.7mm --- após 82 M-F M14x1.701.R 25 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68224 7. 282mm --- após 81 M-F M14x1.001.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 81 M12x1 68138 89835001116 Axial comp. 225.5 Sandero CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33434 6.701.138 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos FOTO M12x1 68115 7.182 Pivô de suspensão .221 Axial comp.br .5 R 30 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1 68139 --- Axial comp.5 R9 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø furo 10mm 53010 7. 301mm --- após 07 M-M 208 M14x1. 191mm --- 84/93 M-F M14x1.462.547.469.701.

com.469.esquerda comp.8 33091 7701.701.7416 Terminal de direção hidráulica e mecânica .04.7415 Terminal de direção hidráulica e mecânica .5 M12x1 68102 7.04.amortexi. 90mm --- após 97 35005 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- com rolamento --- 35075 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 98 35158 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.502 Axial mecânismo SMI comp.04.701.5 Symbol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.br 209 Terminal de direção hidráulica e mecânica .direita comp.182 Pivô de suspensão .8 33090 7701.0 com batente e com coifa após 00 Ø furo 10mm 53010 7.esquerda comp.701.8 33090 7701.6/2.844 Axial direção hidráulica SMI comp.7415 www.462.br . 90mm --- após 97 Ø pino 11. 294 mm --- após 99 M-M M14x1.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 97 M12x1 68066 7.Scenic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11. 90mm --- após 09 209 www. 262mm --- 97/99 M-M M14x1.amortexi.com.471.

8 33091 7701.0 CC 90/03 210 www.direita --- 2.0 CC 90/03 35107 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- 2.1 33107 RE001343 Terminal de direção .esquerda --- 1.4 CC Ate 89 35109 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .esquerda --- 2.04.direita --- 1.direita/esquerda comp.4 CC Ate 89 35108 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .com. 102mm --- 80/01 33496 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35105 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- 2.Symbol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.br .amortexi. 90mm --- após 09 Trafic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direita comp.0 CC 90/03 35109 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .7416 Terminal de direção hidráulica e mecânica .0 CC 90/03 35108 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica .

7416 Terminal de direção hidráulica e mecânica .463.direita comp. 294mm --- 80/01 M-F M14x1.8 33091 7701.6mm --- 80/01 FOTO M12x1 68015 7.035 Axial comp.7415 Terminal de direção hidráulica e mecânica . 90mm --- após 93 Ø pino 11.667 Pivô de suspensão .br 211 211 www.04.com.701.amortexi.com.161.esquerda --- --- após 01 35105 --- KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- 94/03 35107 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 94/03 www.br .direita/esquerda Ø pino 17.esquerda comp.5 Twingo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11.04.8 33090 7701.Trafic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53045 770.amortexi.direita --- --- após 01 35011 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio . 90mm --- após 93 35009 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 98 35010 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio .

800.amortexi.5 M12x1 68104 6.001.459.2 com batente e com coifa 96/02 FOTO Ø furo 10mm 53010 7.5 www.com.701. 295 mm --- após 93 M-M M14x1.182 Pivô de suspensão .br . 325 mm --- após 96 M-M 212 M14x1.462.direita/esquerda Ø pino 16mm --- após 93 M12x1 68040 7.517 Axial direção mecânica comp.127 Axial direção hidráulica comp.Twingo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35159 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.0/1.701.

E A H LIN V LE TOYOTA .

.

Avensis CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 68195 45503-05020 Axial comp.direita/esquerda --- --- 91/01 33440 4.amortexi.br .br 213 FOTO 213 www.com.882.amortexi.033.010 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 92/95 33446 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 97/02 33447 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 92/96 35164 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 02 35165 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 02 www.com. 236mm --- 97/03 FOTO Bandeirantes CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33441 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO Camry CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33321 --- Terminal direção .

5 33122 45.012.esquerda --- 1.br .mm --- 87/02 33316 --- Terminal de direção .010 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 92/95 33442 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 98/02 33443 4.010 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 98/02 33444 4.883.Corolla CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12. 775.883.175 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.8 após 03 33438 4.046.com.8 após 03 33317 --- Terminal de direção .040 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 03 35013 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- 93/00 35014 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- --- após 02 214 www.002.033.direita --- 1.amortexi.060 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 95/97 33440 4.882.882.19.020.

0/ XLI/XIE após 02 35166 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.8 com batente 98/02 35167 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/97 35167 --- Kit de amortecedor dianteiro --- SW com batente e com coifa 92/97 35168 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 92/97 35168 --- Kit de amortecedor dianteiro --- SW com batente e com coifa 92/97 35250 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 03/07 35251 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 92/97 35251 --- Kit de amortecedor traseiro --- SW com batente e com coifa 92/97 www.br 215 FOTO 215 www.8/2.br .com.amortexi.amortexi.6/1.Corolla CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35015 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- após 02 35076 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- 1.com.

069.amortexi. 273mm Fielder 03/--- após 02 68253 45503-19125 Axial direção hidráulica comp.8 após 03 56611 48.191-D Bandeja dianteira inferior .05.12. 317mm --- 92/02 M-M 68205 45503-02070 Axial direção hidráulica comp.503.direita --- com bucha 97/02 FOTO M14x1.069. 316mm --- 87/92 M15x1.12.5 68065 45503-19225 Axial comp.020 Axial comp.8 92/02 53020 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- 1.191-E Bandeja dianteira inferior .br .com. 236mm --- 92/99 216 FOTO www.5 Corona CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35250 --- Kit de amortecedor traseiro --- Fielder com batente e com coifa 03/07 68195 45.esquerda --- com bucha 97/02 56612 48.Corolla CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53019 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- 1.

39.335 Terminal de direção .035.direita comp. 225mm SW4 95/01 M M20x1.Hilux CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14. 83.215 Terminal de direção .direita/esquerda comp.810.883.001 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Pick-up 97/04 33449 4.020 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .5mm Pick-up após 05 Ø pino 15.5 Ø pino 15.5 Ø pino 14.25 33198 --- Terminal de direção .esquerda comp.040 Bieleta da barra estabilizadora dianteira . 83.39.amortexi.direita --- Pick-up/SW4 após 04 33451 48.298.6 33080 45.esquerda --- Pick-up/SW4 após 04 www.br .br 217 217 www.com.25 33198 --- Terminal de direção .020 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- SW4 96/04 33450 48.046.881.6 33079 45.047. 225mm SW4 95/01 M M20x1.0K.0K.820.amortexi.direita/esquerda comp.com.5mm SW4 após 02 33439 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 92/96 33445 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- SW4 4x4 Todos 33448 4.

br .0 após 02 35022 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- 4x4 2.esquerda --- 4x4 2.direita --- SW4 TD/TDI/D/ DX/SR/SRV/MI após 02 35113 --- KIT COIFA da caixa direção hidráulica .5/3.com.Hilux CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35003 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- 4x4 Ate 95 35004 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- 4x4 Ate 95 35021 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- 4x4 2.direita --- 4x4 2.amortexi.5/3.0 após 02 35112 --- KIT COIFA da caixa direção hidráulica .esquerda --- SW4 TD/TDI/D/ DX/SR/SRV/MI após 02 35169 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 93 35252 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente após 93 218 FOTO www.5/3.5/3.0 após 02 35112 --- KIT COIFA da caixa direção hidráulica .0 após 02 35113 --- KIT COIFA da caixa direção hidráulica .

6mm Pick-up após 05 53169 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 16.com.amortexi.br 219 FOTO 219 www.016 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.4 4x2 84/95 53026 --- Pivô de suspensão inferior --- SW4 84/95 53105 43.Hilux CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53021 --- Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- 2.8mm SW4 95/01 53168 --- Pivô de suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15mm Pick-up após 05 53168 --- Pivô de suspensão superior direita/esquerda Ø pino 15mm SW4 após 02 53169 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda Ø pino 16.39.com.310.4 4x2 84/95 53025 --- Pivô de suspensão superior --- SW4 84/95 53026 --- Pivô de suspensão inferior --- 2.amortexi.6mm SW4 após 02 www.8 4x4 84/95 53025 --- Pivô de suspensão superior --- 2.br .

504.075 Axial comp. 295mm após 02 SW4 M-M M15x1.5 68285 --- Axial comp.310.direita/esquerda comp.5 95/01 M18x1.6 33079 45.39.215 Terminal de direção .39. 225mm --- 96/01 M M20x1.com.5 Ø pino 15. 130mm 95/04 Surf M-F M20x1.047.5 68085 45.075 Axial comp.5 Land Cruiser Prado CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.503.esquerda comp.3 33287 4.335 Terminal de direção .016 Pivô de suspensão superior Ø pino 15.br .39.5 M14x1.39.5 M18x1.5 68085 45.5 68285 --- Axial comp.Hilux CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 M14x1.8mm --- M15x1.5 www.5 68085 45. 125mm --- após 02 F 53105 43. 130mm --- 95/01 M-F 220 M20x1. 130mm 95/01 SW4 M-F M20x1.5 Ø pino 14.503.amortexi.39. 225mm --- 96/01 M M20x1.direita comp.639.046.39.503. 295mm após 05 Pick-up M-M M15x1.6 33080 45.075 Axial comp.505 Terminal de direção .

339.175 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.com.5 RAV4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.19. 290mm --- após 02 M-M M15x1.5 68299 4.amortexi.br . 317mm --- 94/00 M-M 68295 4.br 221 FOTO 221 www.550.amortexi. 300mm --- M15x1.349.165 Axial comp.550. 775.5 68065 45503-19125 Axial comp.com.046.Land Cruiser Prado CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M12x1. 300mm --- após 03 M-M M15x1.5 33122 45.349.265 Axial comp.5 68296 4.mm --- após 00 M14x1.550.5 SW4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35021 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- SR após 02 35021 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- SRV após 02 35021 --- KIT COIFA homocinética lado roda --- TD após 02 www.055 Axial comp.5 00/03 M14x1.

com.SW4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35022 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- SR após 02 35022 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- SRV após 02 35022 --- KIT COIFA homocinética lado câmbio --- TD após 02 35170 --- Kit de amortecedor traseiro --- 3.0 com batente após 97 53024 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 84/95 222 FOTO www.br .amortexi.

L A INH L E EV VOLKSWAGEN .

.

com.8 com bucha na ponta traseira com pivô 90/92 52241 52242 90AU.5mm --- 90/92 F M14x1.esquerda Braço oscilante dianteiro .direita/esquerda comp.esquerda comp.3A.052-AA Braço oscilante dianteiro .8 com bucha na ponta traseira com pivô 90/92 --- 1.5 68006 84AB. 75mm --- 93/96 F 33333 547.2mm 33031 547.419.7mm 33016 86AU.412.direita comp. 312mm 1.amortexi.2mm 33030 547. 67. 75mm --- 93/96 F M14x2 Ø pino 13.3289.8 90/92 F-M www.512.5494-AB Barra estabilizadora Ø 22mm --- 90/92 FOTO Ø pino 11.419.br 223 1/2”x20 223 www.com.AA Terminal de direção .amortexi.3A.803 Axial direção mecânica Mecanismo Argentino comp.br .811 Terminal de direção hidráulica e mecânica .131A Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 90/92 35209 545.5 Ø pino 13.053-AA 90AU.411.419.3L519BA/542.812 Terminal de direção hidráulica e mecânica .3L519BA/86AU.131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 90/92 --- 1.315-B Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 93/96 35208 542.direita M14x2 M14x1.Apollo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 31212 84AB.

407.127.407.com.Apollo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.2mm 33116 1J04.151.amortexi.BD Bandeja dianteira .BE Bandeja dianteira . 93mm --- após 98 F M14x1.2mm 33115 1J04.direita --- com bucha com pivô com trava após 01 224 M14x1.726 Axial direção hidráulica Trinter/ direção mecânica TRW comp.esquerda --- com bucha com pivô com trava após 01 52212 1J0.151.5 Ø pino 13.407.411315-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 99/00 35114 1J0422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 00/00 35261 1HO412303B Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 99 52210 1J0.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.2281.B Bandeja dianteira .151.2281.direita/esquerda --- com bucha após 01 52211 1J0.8 90/92 M-M 1/2”x20 Bora CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13. 292mm 1.br . 93mm --- após 98 F 33499 1J0.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.5 68007 6.5 www.

5812.br 225 225 www. 321mm após chassis 8LW050422 após 98 M-M M14x1.053.422. 89mm --- após 81 M14x1. 94.141.5mm 33206 13.711 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 76/82 www. 94.7mm 33203 335.5 Brasilia CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direita comp.0mm furo na haste 73/80 53139 1.407.3mm --- após 81 M14x1.4mm --- 98/05 FOTO M16x1.br .B Axial direção hidráulica ZF comp.365.314.direita curvo comp.Bora CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53119 1J0.direita Ø 13.com.esquerda comp.7mm 33204 13.582.ZA Terminal de direção .366.amortexi.com.amortexi.053.esquerda comp.141.203 Terminal de direção .1A Terminal de direção .5mm --- após 81 M14x1.D Pivô de suspensão .5 Ø pino 12.5 33294 131415813E/13 1415813F/1314 15813ZA Terminal de direção .esquerda Ø 13.D Pivô de suspensão inferior .314.611 Pivô de suspensão superior Ø pino 16mm --- 73/82 53140 1.407.5 68097 1J0. 146.4mm --- 98/05 53120 1J0.5 Ø pino 12.807.

423.2mm 33001 6Q0.5 www.7mm --- após 03 M-M M14x1. 93mm --- após 03 F 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa M14x1.810 Axial direção mecânica comp.amortexi.2mm 33116 1J04.5 68059 4.550.5 68059 4.550.br .2mm 33115 1J04.419.2281.055 Axial comp. 303.Caravelle CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.349.349. 93mm --- após 03 F M14x1.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.5 68265 6QE.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .5 após 04 M14x1.5 Eurovan CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1. 93mm --- após 05 F M14x1.5 Ø pino 13.2281.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.5 Ø pino 13.com. 294mm --- após 96 M-M M16x1.direita comp.055 Axial comp.5 CrossFox CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13. 294mm --- após 96 M-M 226 M16x1.

423.com.411.br . 93mm --- após 03 F M14x1.2mm 33115 1J04.br 227 M14x1.407.5 Ø pino 13.E Bandeja dianteira .2281.esquerda comp.5 227 www.com.0 com batente e com coifa Todos 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.2mm 33001 6Q0.423.315-E Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 02 35054 6E0419831 KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- após 03 35067 6Q0423831A KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 04 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- 1. 93mm --- após 03 F 33457 6Q0.Fox CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .direita comp.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .6 com batente e com coifa após 04 52225 6Q0.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.2mm 33116 1J04. 93mm --- após 03 F M14x1.amortexi. 93mm --- após 03 F M14x1.5 Ø pino 13.direita/esquerda --- com bucha após 03 www.amortexi.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.2281.5 Ø pino 13.2mm 33002 6Q0.151.

direita --- com bucha com pivô após 03 FOTO M16x1.direita/esquerda --- com bucha com mancal após 03 52227 6Q0. 250.Fox CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52226 1JO.E.415.407. 94.407.415.5mm --- 67/81 M14x1.amortexi.br .151-EB Bandeja dianteira .811 Terminal de direção mecânica esquerda comp.DP Bandeja dianteira .PART Axial direção hidráulica SMI/Koyo/ Eletro-hidráulica comp. 94.423.7mm --- após 03 M-M M14x1.E.419.5 M14x1.EP Bandeja dianteira .5 68265 6QE.810 Axial direção mecânica comp.5 Fusca CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 11mm 33199 113. 303. 94.5 Ø pino 11mm 33202 113.151.5mm --- 67/81 M14x1.812 Terminal de direção mecânica direita comp.5 68294 6Q0.821 Terminal de direção mecânica direita curvo comp.423.5 228 www.N .5mm --- 67/81 M14x1.5 M16x1.7mm --- após 03 M-M M14x1.esquerda --- com bucha com pivô após 03 52228 6Q0. 300mm Item substituido pelo 68192 após 05 M-M M14x1.415.5 68192 6Q0.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.com.5 Ø pino 11mm 33200 113.407.151.803.

7mm 33204 13.3/1.153A KIT COIFA semi-eixo completa --- 1.2/1.582.5/1.5812.direita comp.7mm 33203 335.053.5 Ø pino 12.esquerda comp.amortexi.314.141.053.314.501.141.3mm --- após 81 M14x1.Fusca CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.direita curvo comp.6 59/96 53139 1.amortexi.5mm 33206 13.611 Pivô de suspensão superior Ø pino 16mm --- 70/96 53140 1.5 33294 131415813E/13 1415813F/1314 15813ZA Terminal de direção . 94.711 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm --- 70/96 www.br .ZA Terminal de direção .1A Terminal de direção .com.5 Ø pino 12.br 229 229 www.5mm --- após 81 M14x1.com. 94.esquerda --- furo haste 73/96 35035 113. 89mm --- após 81 M14x1.203 Terminal de direção .

6/1. GII.113.121 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.315-E Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 08 35036 ZBA.198.411.074. 102mm GI.0 16V 94/04 22176 377.5 www.309.054. GII.Gol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø 18mm 21769 3.285 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Ate 95 35038 3015012171 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Ate 94 35051 3.8mm 33168 3.8mm 33033 3.A Barra estabilizadora Ø19.309 Barra estabilizadora Ø18mm GII 1.074. 61mm GI. GIV após 80 M 33457 6Q0.0 16V 99/04 Ø pino 10. GIII.096 Barra estabilizadora --- --- Ate 94 22175 377.5mm GIII 2. GIV após 80 F M14x1.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.411. GIII.198.com.407.054.311 KIT COIFA da caixa de direção --- 1.311 KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 91 35051 3.054.br .8 após 91 230 M14x1.198.8 / GIII 1.198.amortexi.6/1.5 Ø pino 10.411.

412.3CPD www.407.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 01 --- com bucha com pivô com direção hidráulica 95/97 52200 305.br 231 Bandeja dianteira .412.direita FOTO 231 www.155.amortexi.0 16v com batente e com coifa 95/98 35257 377.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 80/97 35257 377.Gol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35077 1H0422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- 1.com.312 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 80/96 35134 549512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 95/97 35135 377.512.com.br .055.137 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 98 35255 ZBC412131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 80/96 35256 ZBC.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 97/01 35257 377.412.0 após 94 35133 3.121.amortexi.412.8/2.6/1.131 Kit de amortecedor dianteiro --- 2.

3CP Bandeja dianteira .direita --- com bucha com pivô Ate 92 52209 305.amortexi.155.155.407.CPE Bandeja dianteira .3CPD 305.esquerda --- com bucha com pivô Ate 92 52221 305.3CPE Bandeja dianteira .A Bandeja dianteira .407.com. CPD Bandeja dianteira .direita/esquerda --- com bucha 95/00 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 após 97 52204 52205 305.407.155.esquerda MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO --- com bucha com pivô com direção hidráulica 94/97 94/97 52202 305.direita/esquerda --- com bucha com pivô com direção mecânica 52207 305.3 Bandeja dianteira .C Bandeja dianteira .esquerda 52206 305.155.407.155.direita Bandeja dianteira .407.direita/esquerda --- com bucha após 93 52208 305.407.407.155.407.155.1553.155.br .155.3CPE DESCRIÇÃO Bandeja dianteira .407.direita/esquerda --- com bucha com pivô com direção mecânica 52203 305.407.direita/esquerda --- com bucha Ate 92 232 FOTO www.Gol CÓDIGO 52201 Nº ORIGINAL 305.3CP Bandeja dianteira .

3CPD Bandeja dianteira .direita/esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro GII III IV 97/06 53187 3054073665 Pivô de suspensão inferior .2 Trava com porcas PIVÔ da bandeja --- --- após 93 53184 377407365 Pivô de suspensão inferior direção mecanica .br 233 FOTO 233 www.direita --- com bucha com pivô 93/96 52240 305.com.407.esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro GII III IV 97/06 53190 377407366B Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .175.esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/95 53189 377407365B Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .amortexi.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/95 53188 3054073655 Pivô de suspensão inferior .direita/esquerda --- Gol/Parati/ saveiro/ GII 95/97 53185 377407365C Pivô de suspensão inferior direção mecanica .com.155.407.esquerda --- com bucha com pivô 93/96 52238 305.3CPE Bandeja dianteira .esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 www.155.Gol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52237 305.amortexi.407.br .direita --- Gol/Parati/ Saveiro GII III IV 97/06 53191 3054073651 Pivô de suspensão inferior .

7mm --- após 09 M-M M14x1.com.2281.amortexi.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .Gol CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53192 3054073661 Pivô de suspensão inferior .5 68265 6QE.423. 93mm --- após 08 F M14x1.7mm Saveiro G5 / Voyage G5 após 09 M-M M14x1.2mm 33116 1J04.5 www. 93mm --- após 08 F 234 M14x1.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 53196 377407366A Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .423.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.5 Ø pino 13.5 Ø pino 13.esquerda comp.direita comp.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.5 Ø pino 13. 303. 93mm --- após 08 F M14x1. 250.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .2mm 33002 6Q0.5 Gol G5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.esquerda --- Gol/Parati/ saveiro/ GII 95/97 FOTO M16x1.810 Axial direção mecânica comp.2mm 33115 1J04.br .419.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.5 68192 6Q0.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ GII 95/97 53197 37740365A Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .2mm 33001 6Q0.423.5 M14x1. 93mm --- após 08 F M14x1.2281.

5 F M16x1.11E 1K0. 75mm --- 91/98 F M14x1.direita Bieleta da barra estabilizadora dianteira comp.5 F M16x1.4238.2mm 33115 1J04.228.esquerda Terminal de direção eletrohidraúlica . 75mm --- 97/03 F M14x1.2281.br 235 Terminal de direção hidráulica direita Terminal de direção eletrohidraúlica .811 Terminal de direção .419. 75mm --- --- --- --- --- --- --- 97/03 F M14x1.228.5 após 03 após 03 95/98 235 www.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.4238.esquerda comp.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.com.5 Ø pino 13.5 Ø pino 13.7mm 33088 191.812 Terminal de direção . 93mm Hidráulico ZF 99/05 F M14x1.411.2mm 33179 1J04.amortexi. 93mm Hidráulico ZF 99/05 F M14x1.5 Golf CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.315-B www.5 Ø pino 13.com.direita comp.419.2mm 33116 1J04.amortexi.12A 1K0.12E 191.2281.Gol G5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.7mm 33089 191. 75mm --- 91/98 F M14x1.2mm 33180 33288 33289 33498 1J04.br .11A Terminal de direção hidráulica esquerda comp.5 Ø pino 13.

412.304B Kit de amortecedor dianteiro --- GTI com batente e com coifa 236 FOTO 96/98 www.304B Kit de amortecedor dianteiro --- GLX com batente 96/98 e com coifa 35258 1HO.304B Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 98 35258 1HO.411315-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 98/99 35055 377422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 95/98 35077 1H0422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- 1994 35114 1J0422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 99 1994 35136 357412303F Kit de amortecedor dianteiro --- GL/GLX/GLI mexicano com batente e com coifa 35137 1JO412303 Kit de amortecedor dianteiro --- 1.com.412.9/2.br .6/1.amortexi.412.Golf CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33499 1J0.8/1.0 com batente e com coifa após 01 35258 1HO.304B Kit de amortecedor dianteiro --- GL com batente e com coifa 95/98 35258 1HO.412.

9/2.151.B Bandeja dianteira .8/1.151.BE Bandeja dianteira .151 Bandeja dianteira .512131 Kit de amortecedor traseiro --- 1.151.6/1.8/1.0 com batente e com coifa após 99 52210 1J0.Golf CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35260 191512131B Kit de amortecedor traseiro --- GTI com batente e com coifa 1994 35260 191512131B Kit de amortecedor traseiro --- GL com batente e com coifa 95/95 35260 191512131B Kit de amortecedor traseiro --- GLX com batente 95/98 e com coifa 35260 191512131B Kit de amortecedor traseiro --- 1.amortexi.407.direita/esquerda --- GL/GLX/GTI com bucha 1994 www.direita/esquerda --- com bucha após 98 52211 1J0.9/2.407.direita --- com bucha com pivô com trava após 98 52213 1H0.407.com.br 237 FOTO 237 www.esquerda --- com bucha com pivô com trava após 98 52212 1J0.amortexi.6/1.com.BD Bandeja dianteira .br .407.0 com batente e com coifa 98/98 35261 1HO412303B Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 99 35267 1JO.

Golf
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

52214

1H0.407.151.
CPD

52215

1H0.407.151.
CPE

52224

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

---

GL/GLX/GTI
com bucha
com pivô
com trava

1994

Bandeja dianteira - esquerda

---

GL/GLX/GTI
com bucha
com pivô
com trava

1994

191.407.151.B

Bandeja dianteira - direita/esquerda

---

com bucha

84/93

53012

357.407.365-A

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
19mm

1.4. 1.6. 1.8. 1.9D

91/98

53119

1J0.407.365.D

Pivô de suspensão - esquerda

Ø 13.4mm

---

99/05

53120

1J0.407.366.D

Pivô de suspensão inferior - direita

Ø 13.4mm

---

97/03

Bandeja dianteira - direita

FOTO

M14x1.5

68032

1H0422821B

Axial direção hidráulica TRW

comp.
369mm

1.4. 1.6. 1.8. 2.0.
2.8. 1.9D

91/98
M-M

M14x1.5

M18x1.5

68074

1J0422807B

Axial direção hidráulica ZF

comp.
342mm

---

Ate 98
M-M

M14x1.5

M16x1.5

68097

1J0.422.807.B

Axial direção hidráulica ZF

comp.
321mm

após chassis
8LW050422

após
98
M-M

M14x1.5

M16x1.5

68300

1K0.423.810.A

Axial direção eletro-hidráulica

comp.
310mm

---

após
03
M-M

238

M16x1.5

www.amortexi.com.br

Jetta
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33288

1K0.4238.11E

Terminal de direção eletrohidraúlica - esquerda

---

---

após
05

33289

1K0.4238.12E

Terminal de direção eletrohidraúlica - direita

---

---

FOTO

F

M16x1.5

F

M16x1.5

após
05

52224

191.407.151.B

Bandeja dianteira - direita/esquerda

---

com bucha

84/92

53119

1J0.407.365.D

Pivô de suspensão - esquerda

Ø 13.4mm

---

98/09

53120

1J0.407.366.D

Pivô de suspensão inferior - direita

Ø 13.4mm

---

98/09

M16x1.5

68300

1K0.423.810.A

Axial direção eletro-hidráulica

comp.
310mm

---

após
05
M-M

M16x1.5

Karmann Ghia
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 11mm

33199

113.415.811

Terminal de direção mecânica esquerda

comp.
94.5mm

---

62/68
M14x1.5

Ø pino 11mm

33200

113.415.812

Terminal de direção mecânica direita

comp.
94.5mm

---

62/68
M14x1.5

Ø pino 12.7mm

33203

335.203

Terminal de direção - esquerda

comp.
94.5mm

TC/TL

após
81
M14x1.5

www.amortexi.com.br
239

239

www.amortexi.com.br

Karmann Ghia
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 12.7mm

33204

13.141.5812.ZA

Terminal de direção - direita

comp.
89mm

TC/TL

após
81
M14x1.5

Ø pino 12.5mm

33206

13.141.582.1A

Terminal de direção - direita curvo

comp.
94.3mm

TC/TL

após
81
M14x1.5

53139

1.314.053.611

Pivô de suspensão superior

Ø pino
16mm

TC

1975

53140

1.314.053.711

Pivô de suspensão inferior

Ø pino
16mm

TC

70/76

Kombi
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø 18mm

21768

2.114.113.091

Barra estabilizadora

---

---

Todos

Ø pino 11mm

33199

113.415.811

Terminal de direção mecânica esquerda

comp.
94.5mm

---

após
62
M14x1.5

Ø pino 11mm

33200

113.415.812

Terminal de direção mecânica direita

comp.
94.5mm

---

após
62
M14x1.5

Ø pino 12.7mm

33203

335.203

Terminal de direção - esquerda

comp.
94.5mm

---

após
62
M14x1.5

Ø pino 12.7mm

33204

13.141.5812.ZA

Terminal de direção - direita

comp.
89mm

---

após
62
M14x1.5

240

www.amortexi.com.br

Kombi
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

33291

211415712

Terminal de direção central

M16x1.5

---

após
62

35035

113.501.153A

KIT COIFA semi-eixo completa

---

1.2/1.5

69/75

35037

3015012171

KIT COIFA homocinética lado
roda/câmbio

---

1.6

78/97

FOTO

Logus
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø 16mm

30598

547.311.309.A

Barra estabilizadora

---

---

93/96

Ø pino 13.2mm

33030

547.419.812

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - direita

comp.
75mm

---

93/96
F

M14x2

Ø pino 13.2mm

33031

547.419.811

Terminal de direção hidráulica
e mecânica - esquerda

comp.
75mm

---

93/96
F

33333

547.411.315-B

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

93/96

35062

547498061AC

KIT COIFA da caixa de direção

---

---

após
93

35093

1S453A500AA

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica TRW

---

---

após
93

www.amortexi.com.br
241

M14x2

241

www.amortexi.com.br

Logus
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35134

549512131A

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

95/97

35212

547412131A

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

93/96

35213

547512131A

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

93/96

52216

547.407.152.CP

Bandeja dianteira - direita

---

com bucha
com pivô

93/96

52217

547.407.151.CP

Bandeja dianteira - esquerda

---

com bucha
com pivô

93/96

52218

547.407.151.2C

Bandeja dianteira - direita/esquerda

---

com bucha

93/96

53005

89FB3.395-AB

Pivô de suspensão - direita/esquerda

Ø pino
17mm

---

93/96

FOTO

M14x1.5

68008

547.419.803-B

Axial direção mecanica mecanismo ZF

comp.
322mm

---

93/96
M-M

M14x2

M14x1.5

68009

91AB.3L.519.CB

Axial direção hidráulica TRW

comp.
309mm

---

93/96
M-M

M14x2

M14x1.5

68028

96FBL.519.BA

Axial direção hidráulica Trinter

comp.
308mm

---

93/96
M-M

242

M14x2

www.amortexi.com.br

Logus
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
14x1.5

68050

---

Axial direção mecânica
mecanismo Argentino

comp.
329mm

---

93/96
F-M

14x2

New Beetle
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø pino 13.2mm

33115

1J04.2281.1B

Terminal de direção hidráulica esquerda

comp.
93mm

---

após
98
F

M14x1.5

Ø pino 13.2mm

33116

1J04.2281.2B

Terminal de direção hidráulica direita

comp.
93mm

---

após
98
F

M14x1.5

Ø pino 13.2mm

33179

1J04.228.11A

Terminal de direção hidráulica esquerda

comp.
75mm

---

após
98
F

M14x1.5

Ø pino 13.2mm

33180

1J04.228.12A

Terminal de direção hidráulica direita

comp.
75mm

---

após
98
F

33499

1J0.411315-C

Bieleta da barra estabilizadora
dianteira

---

---

99/00

35114

1J0422831B

KIT COIFA da caixa de direção
hidráulica

---

---

99/00

35261

1HO412303B

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

após
99

52210

1J0.407.151.B

Bandeja dianteira - direita/esquerda

---

com bucha

após
99

www.amortexi.com.br
243

M14x1.5

243

www.amortexi.com.br

New Beetle
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

52211

1J0.407.151.BE

Bandeja dianteira - esquerda

---

com bucha
com pivô
com trava

após
99

52212

1J0.407.151.BD

Bandeja dianteira - direita

---

com bucha
com pivô
com trava

após
99

53119

1J0.407.365.D

Pivô de suspensão - esquerda

Ø 13.4mm

---

após
98

53120

1J0.407.366.D

Pivô de suspensão inferior - direita

Ø 13.4mm

---

após
98

FOTO

M18x1.5

68074

1J0422807B

Axial direção hidráulica ZF

comp.
342mm

---

após
98
M-M

M14x1.5

M16x1.5

68097

1J0.422.807.B

Axial direção hidráulica ZF

comp.
321mm

após chassis
8LW050422

após
98
M-M

M14x1.5

Parati
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

FOTO
Ø 18mm

21769

3.074.113.096

Barra estabilizadora

---

---

Ate 94

Ø pino 10.8mm

33033

3.074.198.121

Terminal de direção hidráulica direita/esquerda

comp.
61mm

GI. GII. GIII. GIV

após
83
F

M14x1.5

Ø pino 10.8mm

33168

3.054.198.113

Terminal de direção mecânica direita/esquerda

comp.
102mm

GI. GII. GIII. GIV

após
83
M

244

M14x1.5

www.amortexi.com.br

Parati
CÓDIGO

Nº ORIGINAL

DESCRIÇÃO

MEDIDAS

OBSERVAÇÃO

ANO

35133

3.055.121.312

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

81/95

35134

549512131A

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

95/97

35135

377.512.137

Kit de amortecedor traseiro

---

com batente
e com coifa

após
98

35255

ZBC412131C

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

81/95

35256

ZBC.412.131C

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

81/97

35257

377.412.131

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

97/01

35257

377.412.131

Kit de amortecedor dianteiro

---

com batente
e com coifa

após
01

---

com bucha
com pivô
com direção
hidráulica

95/97

---

com bucha
com pivô
com direção
hidráulica

95/97

---

com bucha
com pivô
com direção
mecânica

94/97

52200

52201

52202

305.407.155.3CPD

305.407.155.3CPE

305.407.155.3CP

www.amortexi.com.br
245

Bandeja dianteira - direita

Bandeja dianteira - esquerda

Bandeja dianteira - direita/esquerda

FOTO

245

www.amortexi.com.br

3 Bandeja dianteira .C Bandeja dianteira .3CP Bandeja dianteira .153.direita/esquerda --- com bucha Ate 92 52237 305.direita --- com bucha com pivô 93/95 246 FOTO www.amortexi.com.direita/esquerda --- com bucha após 93 52208 305.407.155.CPE Bandeja dianteira .esquerda 52206 305.direita/esquerda --- com bucha com pivô com direção mecânica 52207 305.407.3CPD Bandeja dianteira .3CPE Bandeja dianteira .direita/esquerda --- com bucha após 02 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 após 97 52204 52205 305.155.155.direita --- com bucha com pivô Ate 92 52209 305.155.155.407.esquerda --- com bucha com pivô 93/95 52238 305.155.407.407.155.esquerda --- com bucha com pivô Ate 92 52221 305.407.3CPD 305.407.Parati CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52203 305.direita Bandeja dianteira .407.407.br .407.155.3CPE Bandeja dianteira .A Bandeja dianteira .155. CPD Bandeja dianteira .

esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 53192 3054073661 Pivô de suspensão inferior . 75mm --- 88/93 F M14x1.175.2 Trava com porcas PIVÔ da bandeja --- --- após 93 53187 3054073665 Pivô de suspensão inferior .811 Terminal de direção .com.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 FOTO Passat CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 22178 ZBA.5 247 www.811 Terminal de direção direita/esquerda comp.407.5 Ø pino 12.5 Ø pino 12.com.direita comp.309 Barra estabilizadora Ø22mm --- até 90 FOTO Ø pino 12.7mm 33089 191. 75mm --- 88/97 F www.422.br .812 Terminal de direção .esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53191 3054073651 Pivô de suspensão inferior .419.amortexi.esquerda comp. 75mm --- 88/93 F M14x1.7mm 33088 191.419.411.7mm 33146 357.Parati CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52240 305.br 247 M14x1.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53188 3054073655 Pivô de suspensão inferior .amortexi.

A Bandeja dianteira .317-D Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 98/01 35036 ZBA.amortexi.4238.12E Terminal de direção eletrohidraúlica . ACP Bandeja dianteira .285 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Ate 88 35038 3015012171 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Ate 88 35262 3BO.5 F M16x1.131.131.407.811 Terminal de direção mecânica .A419.411.512.direita/esquerda --- com bucha com pivô Todos 52221 305.B Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 98/01 52220 305.407.com.5 33288 33289 1K0. 105mm --- 74/88 M14x1.H Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 01/05 35263 4BO.direita/esquerda --- com bucha Todos 248 F www.Passat CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10mm 33209 ZB.br .512.407.4238.5 após 05 33458 08D0.direita --- --- --- --- após 05 M16x1.esquerda Terminal de direção eletrohidraúlica .155.direita comp.11E 1K0.155.

direita comp.amortexi.1 Trava com porcas PIVÔ da bandeja --- --- Todos 53012 357.5 M16x1.5 Ø pino 12.esquerda comp.419.803 Axial direção hidráulica TRW comp.7mm 33089 191.direita/esquerda Ø pino 19mm --- 88/97 53183 ZBA.6 74/89 FOTO M14x1.A Axial comp.br 249 M14x1.Passat CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52239 307.422.419. 310mm --- após 05 M-M M16x1. 75mm --- 88/93 F M14x1.7mm 33088 191.807 Axial direção hidráulica ZF comp.422.422.407.407.810.br .com.A Axial direção eletro-hidráulica comp. 355mm --- 88/97 M-M M14x1.821.5 68034 357. 75mm --- 88/93 F www.175.812 Terminal de direção .com.5 M16x1.5 M14x1.5 68057 357. 375mm --- 88/97 M-M M14x1. 129mm --- 97/05 M-F M14x1.amortexi.5 68058 4D0.5 249 www.423.365 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- 1.365-A Pivô de suspensão .407.5 68300 1K0.811 Terminal de direção .5 Passat Variant CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.

5 M14x1.5 68058 4D0.com.8 com batente e com coifa 01/05 53012 357. 75mm --- 88/97 F 33458 08D0.803 Axial direção hidráulica TRW comp.br .5 M14x1.8/2.B Kit de amortecedor traseiro --- 1.H Kit de amortecedor traseiro --- 1.Passat Variant CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.512.131.6/1.7mm 33146 357.131.8 com batente e com coifa 01/05 35263 4BO.6D/1.A Axial comp.407.811 Terminal de direção .317-D Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 98/01 35262 3BO.422.807 Axial direção hidráulica ZF comp.422.5 68057 357.512.411.8/2.8/2.8/1.amortexi. 129mm --- 97/05 M-F 250 M14x1. 355mm --- 88/97 M-M M14x1.direita/esquerda comp.422.9D 88/97 M-M M14x1. 375mm 1.821.5 68034 357.5 www.0/ 2.422.direita/esquerda Ø pino 19mm --- 88/97 M14x1.365-A Pivô de suspensão .5 M16x1.

Pointer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø 16mm 30598 547.2mm 33030 547.CP Bandeja dianteira .812 Terminal de direção hidráulica e mecânica .A Barra estabilizadora --- --- 93/96 Ø pino 13.CP Bandeja dianteira .407.151.com.407.309.152.419.com.amortexi.br . 75mm --- 93/96 F M14x2 Ø pino 13.direita --- com bucha com pivô 93/96 52217 547.311.amortexi.811 Terminal de direção hidráulica e mecânica .esquerda --- com bucha com pivô 93/96 www.2mm 33031 547.direita comp.419.br 251 M14x2 251 www.esquerda comp. 75mm --- 93/96 F 35070 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- 1994 35093 1S453A500AA KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 93 35134 549512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 95/97 35212 547412131A Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 93/96 35213 547512131A Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 92/96 52216 547.

2mm 33001 6Q0. 309mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1. 93mm --- 02/06 F M14x1. 322mm --- 93/96 M-M M14x2 M14x1.5 68028 96FBL.BA Axial direção hidráulica Trinter comp.423.direita comp.5 Ø pino 13.419.519.5 www. 93mm --- 02/06 F 252 M14x1.5 68050 --- Axial direção mecânica mecanismo Argentino comp.amortexi.3L.CB Axial direção hidráulica TRW comp. 329mm --- 93/96 F-M 14x2 Polo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.395-AB Pivô de suspensão .5 68008 547.423.direita/esquerda --- com bucha 93/96 53005 89FB3.803-B Axial direção mecanica mecanismo ZF comp.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .2mm 33002 6Q0.com.423.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .br .407.esquerda comp. 93mm Sedan após 02 F M14x1.direita comp.5 68009 91AB.2mm 33001 6Q0.direita/esquerda Ø pino 17mm --- 93/96 FOTO M14x1.5 Ø pino 13.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .151.Pointer CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52218 547. 308mm --- 93/96 M-M M14x2 14x1.519.2C Bandeja dianteira .

br .512131 Kit de amortecedor traseiro --- Hatch com batente e com coifa após 02 www.2281.br 253 M14x1.esquerda comp.5 253 www.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .5 Ø pino 13.5 Ø pino 13. 93mm GTI após 06 F M14x1. 93mm --- 02/06 F M14x1. 93mm Sedan após 02 F M14x1.100.esquerda comp.2mm 33115 1J04.Polo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.423.315-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Hatch/Sedan após 01 35054 6E0419831 KIT COIFA da caixa de direção mecânica --- --- 02/06 35077 1H0422831B KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 96 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- Hatch com batente e com coifa após 03 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- Sedan com batente e com coifa após 03 35267 1JO.amortexi.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.2mm 33002 6Q0.423. 93mm --- 02/06 F 33457 6Q0.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.5 Ø pino 13.2mm 33002 6Q0.2mm 33116 1J04.amortexi.com.2281.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .com.

423.direita/esquerda --- com bucha com mancal após 03 52227 6Q0.407.5 M14x1.821-A Axial direção hidráulica comp.5 68192 6Q0.5 www.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.esquerda --- com bucha com pivô após 03 52228 6Q0.5 68265 6QE.direita --- com bucha com pivô após 03 FOTO M16x1.407.com.151.151.direita/esquerda --- com bucha após 03 52226 1JO. 303.421.E.DP Bandeja dianteira .5 M16x1.5 M14x1.7mm --- 02/06 M-M 254 M14x1.407. 250.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.151.5 M16x1. 250.151-EB Bandeja dianteira .803-B Axial direção hidráulica TRW comp.6/2.E Bandeja dianteira .512131 Kit de amortecedor traseiro --- Sedan 1. 250.5 68201 6N0.407.5 68192 6Q0.E.419.7mm Sedan após 02 M-M M14x1.5 68192 6Q0.EP Bandeja dianteira .br .Polo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35267 1JO.423.amortexi.810 Axial direção mecânica comp.423.7mm --- após 02 M-M M14x1. 320mm --- após 04 M-M M14x1.0 com batente e com coifa após 02 52225 6Q0.7mm GTI após 06 M-M M14x1.

esquerda --- com bucha com pivô com trava 96/02 www.7mm 33089 191.7mm 33034 6K0.br .Polo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 Polo Classic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.151.315-A Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 96/00 35265 1HO.423.PART Axial direção hidráulica SMI/Koyo/ Eletro-hidráulica comp.407. 93mm --- 00/03 F M14x1.812 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.com.811 Terminal de direção . 300mm Item substituido pelo 68192 após 02 M-M M14x1.amortexi.br 255 M14x1.803.5 68294 6Q0.812 Terminal de direção .5 Ø pino 12.N .313 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 96/00 52222 191. 75mm --- 95/00 F 33455 191.direita --- com bucha com pivô com trava 96/02 52223 191.422.BCE Bandeja dianteira .esquerda comp. 93mm --- 00/03 F M14x1.411.5 Ø pino 12.422.412.amortexi.151.811 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.com.407.419.7mm 33035 6K0.direita comp.5 Ø pino 12.5 255 www.419. 75mm --- 95/00 F M14x1. BCD Bandeja dianteira .7mm 33088 191.

5 68246 6K.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/06 256 M14x1.com. 344mm --- 95/00 M-M M14x1.direita/esquerda --- com bucha após 96 53012 357.151.407.br .054. 74.5 M14x1.311 KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 03 35255 ZBC412131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 96 35256 377.365-A Pivô de suspensão .8mm 33168 3.412.B Bandeja dianteira .direita/esquerda Ø pino 19mm --- 96/02 FOTO M14x1.422.5 Quantum CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.407.8mm 33032 81.amortexi.981.198.422.2A Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.4mm --- após 81 F M14x1.5 Ø pino 10.803 Axial direção hidráulica comp.5 www.054. 102mm --- após 81 M 35051 3.141.803D Axial direção hidráulica comp.198.Polo Classic CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52224 191. 321mm --- 00/03 M-M M14x1.5 68033 6K0.

131A Kit de amortecedor traseiro --- 1.407.C Bandeja dianteira .amortexi.com.CP Bandeja dianteira .com.direita FOTO 257 www.direita Bandeja dianteira .direita/esquerda --- com bucha 85/88 52231 857.407.CP 52235 857.direita/esquerda --- com bucha com pivô após 88 52230 811.154. CPH www.DC Bandeja dianteira .412.Quantum CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35268 ZBC.153.153.esquerda Bandeja dianteira .br .407.153.512.407.8/2.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 84/95 52229 811.DC Bandeja dianteira .407.154.amortexi. CPH 52236 857.407.153.esquerda --- com bucha após 88 52232 857.br 257 Bandeja dianteira .CP 52234 857.0 com batente e com coifa 84/94 35269 ZBC.esquerda Bandeja dianteira .153.154.407.407.direita --- com bucha após 88 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 88 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 88 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 88 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 88 52233 857.

102mm --- após 81 M 33453 855.4mm --- após 81 F M14x1.054.407.8mm 33168 3.5 www.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.esquerda --- --- 88/03 FOTO Santana CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 22177 855.981.309 Barra estabilizadora Ø22mm --- até 90 FOTO Ø pino 10.Quantum CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53194 3254073661 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .411.com.A Barra estabilizadora Ø22mm --- após 90 22178 ZBA.198.411. 74.285 KIT COIFA homocinética lado roda --- --- Ate 88 35038 3015012171 KIT COIFA homocinética lado câmbio --- --- Ate 88 258 M14x1.469 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos 35036 ZBA.amortexi.309.direita --- --- 88/03 53195 3254073651 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .5 Ø pino 10.8mm 33032 81.407.2A Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.br .141.

br .8 após 91 35051 3.153.direita/esquerda --- com bucha 84/88 52231 857.Santana CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35051 3.407.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 84/95 52229 811.198.131A Kit de amortecedor traseiro --- 1.DC Bandeja dianteira .198.407.amortexi.C Bandeja dianteira .153.407.direita/esquerda --- com bucha com pivô após 88 52230 811.direita --- com bucha após 88 www.153.512.esquerda --- com bucha após 88 52232 857.8/2.br 259 FOTO 259 www.311 KIT COIFA da caixa de direção --- 1.412.amortexi.6/1.CP Bandeja dianteira .DC Bandeja dianteira .154.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/06 35268 ZBC.com.054.311 KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 03 35255 ZBC412131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 96 35256 377.com.054.0 com batente e com coifa 84/94 35269 ZBC.407.412.

113.2mm 33002 6Q0.esquerda --- --- 88/03 Bandeja dianteira .423.154.direita --- com bucha com pivô com direção hidráulica 53194 3254073661 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .direita --- --- 88/03 53195 3254073651 Pivô de suspensão inferior direção hidráulica .153.5 Ø pino 13.407.direita Bandeja dianteira .amortexi.407.407.5 www.2mm 33001 6Q0. 93mm --- após 09 F 260 M14x1.CP 52235 857.esquerda MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO --- com bucha com pivô com direção mecânica após 88 --- com bucha com pivô com direção mecânica após 88 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 88 após 88 52234 857.esquerda FOTO Saveiro CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø 18mm 21769 3.CP DESCRIÇÃO Bandeja dianteira .Santana CÓDIGO 52233 Nº ORIGINAL 857.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica . CPH Bandeja dianteira . 93mm --- após 09 F M14x1.423.esquerda comp. CPH 52236 857.153.407.br .154.com.074.direita comp.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .096 Barra estabilizadora --- --- Ate 94 Ø pino 13.

198.br .074.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 97/01 35257 377.311 KIT COIFA da caixa de direção --- --- após 90 35133 3.amortexi.412. GII. GIV após 82 M 35051 3.131 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 01 35270 308512131A Kit de amortecedor traseiro --- 1.Saveiro CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10. GIII.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 81/97 35257 377.312 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 82/97 35135 377.8mm 33033 3.br 261 M14x1.com.055. GIII.8/2.6/1. 102mm GI.5 Ø pino 10.054.amortexi.198.054. GIV após 82 F M14x1. 61mm GI.5 261 www.0 com batente e com coifa 82/97 www.137 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 98 35255 ZBC412131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 82/97 35256 ZBC.com.8mm 33168 3.512.412.412.198.3/1.121.121 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp. GII.

153.A Bandeja dianteira .direita --- com bucha com pivô 93/97 262 FOTO www.407.407.155.3CPE Bandeja dianteira .3CP Bandeja dianteira .155.155.3CPE Bandeja dianteira .Saveiro CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52203 305.3CPD Bandeja dianteira .407.direita --- com bucha com pivô Ate 92 52209 305.155.3CPD 305.direita/esquerda --- com bucha após 93 52208 305.com.155.direita/esquerda --- com bucha Ate 92 52237 305.155.407.direita/esquerda --- com bucha com pivô com direção mecânica 52207 305.esquerda --- com bucha com pivô 93/97 52238 305.3 Bandeja dianteira .407.407.esquerda 52206 305.direita Bandeja dianteira .C Bandeja dianteira .155.amortexi.CPE Bandeja dianteira .407. CPD Bandeja dianteira .155.407.407.155.407.esquerda --- com bucha com pivô Ate 92 52221 305.br .direita/esquerda --- com bucha após 02 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 --- com bucha com pivô com direção hidráulica após 97 após 97 52204 52205 305.

2 Trava com porcas PIVÔ da bandeja --- --- após 93 53187 3054073665 Pivô de suspensão inferior . GIII.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica . 93mm --- após 06 F 35067 6Q0423831A KIT COIFA da caixa de direção hidráulica --- --- após 04 35254 6Q0412301 Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 06 www.br .com.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53188 3054073655 Pivô de suspensão inferior .175.423.direita comp.5 263 www.amortexi.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .407.esquerda --- GI.direita --- Gol/Parati/Saveiro/Voyage GI 84/92 FOTO SpaceFox CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.2mm 33001 6Q0.br 263 M14x1.423.amortexi.5 Ø pino 13.esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53191 3054073651 Pivô de suspensão inferior .com. GII.esquerda comp. GIV 84/92 53192 3054073661 Pivô de suspensão inferior .2mm 33002 6Q0.Saveiro CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52240 305. 93mm --- após 06 F M14x1.

365-A Pivô de suspensão .5 Ø pino 12.5 Ø pino 12.7mm 33088 191.B Bandeja dianteira .direita/esquerda --- com bucha após 98 53012 357. 93mm --- 00/03 F M14x1.esquerda comp. 75mm --- 98/00 F M14x1.7mm 33089 191.407. 300mm Item substituido pelo 68192 após 06 M-M M14x1.419.812 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.5 68059 4.5 Ø pino 12.N . 75mm --- 98/00 F 52224 191.br .7mm 33034 6K0.423.direita comp.PART Axial direção hidráulica SMI/Koyo/ Eletro-hidráulica comp.com.5 Transporter CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.803.7mm 33035 6K0.407.5 68294 6Q0.550.amortexi.direita/esquerda Ø pino 19mm --- após 98 264 M14x1.SpaceFox CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.812 Terminal de direção . 93mm --- 00/03 F M14x1.419.349.055 Axial comp.422. 294mm --- 96/03 M-M M16x1.811 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.5 Van CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.151.5 www.811 Terminal de direção .422.

br .5mm --- 69/77 M14x1.7mm 33204 13.5 35035 113.amortexi.053.com.5 Ø pino 12. 94.5 68033 6K0.582.direita comp.br 265 265 www.422.711 Pivô de suspensão inferior Ø pino 16mm TL 69/77 35037 3015012171 KIT COIFA homocinética lado roda/câmbio --- --- 77/80 www.5 68246 6K.141.1A Terminal de direção .direita curvo comp.314. 344mm --- 98/00 M-M M14x1.153A KIT COIFA semi-eixo completa --- --- 69/77 53139 1.ZA Terminal de direção .053.5812.422.314. 321mm --- 00/03 M-M M14x1.803D Axial direção hidráulica comp.7mm 33203 335.5 Variant I CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 12.803 Axial direção hidráulica comp.141.com.5 Ø pino 12.3mm --- 69/77 M14x1.esquerda comp.5mm 33206 13.203 Terminal de direção .501. 89mm --- 69/77 M14x1.Van CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.5 M14x1.amortexi. 94.611 Pivô de suspensão superior Ø pino 16mm TL 69/77 53140 1.

2mm 33002 6Q0.2mm 33116 1J04. 93mm --- após 09 F M14x1.423.121 Terminal de direção hidráulica direita/esquerda comp.esquerda comp.5 Ø pino 10.amortexi.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.198.811 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .5 Ø pino 13.407.com.407.407.br .direita comp.2281.direita/esquerda --- com bucha com pivô Todos 52221 305.2281.5 www. 93mm --- após 09 F M14x1.1 Trava com porcas PIVÔ da bandeja --- --- Todos 53183 ZBA.direita/esquerda --- com bucha Todos 52239 307.074.2mm 33115 1J04. ACP Bandeja dianteira .423.407. 93mm --- após 09 F M14x1.5 Ø pino 13.812 Terminal de direção hidráulica e eletro-hidraúlica .Variant II CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52220 305. 93mm --- após 09 F 266 M14x1.5 Ø pino 13.8mm 33033 3.175.2mm 33001 6Q0.A Bandeja dianteira .2B Terminal de direção hidráulica direita comp.155.365 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 74/89 FOTO Voyage CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13. 61mm --- 81/94 F M14x1.155.

amortexi.3CPD Bandeja dianteira .155.CPE Bandeja dianteira .com.113 Terminal de direção mecânica direita/esquerda comp. CPD Bandeja dianteira .407.155.8mm 33168 3.amortexi.155.312 Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 81/95 35255 ZBC412131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 81/95 35256 ZBC.407.3CPE Bandeja dianteira .055.A Bandeja dianteira .155. 102mm --- 81/95 M 35133 3.155.054.407.5 267 www.esquerda --- com bucha com pivô Ate 92 52221 305.br 267 M14x1.direita --- com bucha com pivô 93/95 www.br .407.155.Voyage CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 10.412.direita --- com bucha com pivô Ate 92 52209 305.esquerda --- com bucha com pivô 93/95 52238 305.direita/esquerda --- com bucha 93/95 52208 305.121.131C Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 80/97 52207 305.407.3 Bandeja dianteira .198.407.com.direita/esquerda --- com bucha Ate 92 52237 305.

br .Voyage CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53187 3054073665 Pivô de suspensão inferior .direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 268 FOTO www.com.direita --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53188 3054073655 Pivô de suspensão inferior .esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 93/97 53191 3054073651 Pivô de suspensão inferior .amortexi.esquerda --- Gol/Parati/ Saveiro/ Voyage GI 84/92 53192 3054073661 Pivô de suspensão inferior .

VE LIN H E AL OUTRAS APLICAÇÕES .

.

452 Axial comp.0 após 98 33331 60.5 95/96 M14x1.809.com.esquerda --- com bucha com pivô 95/99 FOTO M14x1.br 269 FOTO 269 www.br .556 Bandeja dianteira .0 M12x1.5 68229 9.5 155 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33331 60. 267mm 2.941.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/98 www.0 94/95 M-M 68122 9947718 Axial comp.809.8 16V TS 98/99 57700 46. 288mm --- após 94 M-M M12x1.944.Alfa Romeo 145 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33117 9947714 Terminal de direção .com.direita --- com bucha com pivô 95/99 57701 46.6mm 2.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 96/98 35204 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 1. 290.582 Axial direção hidráulica comp.5 68013 9.direito/ esquerdo --- 2.amortexi.557 Bandeja dianteira .474.amortexi.474.

474.941.br .5 156 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33330 6.809.062.529 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- SW após 02 33525 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/99 FOTO 164 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33331 60.amortexi.474.5 68229 9.com.452 Axial comp.582 Axial direção hidráulica comp.Alfa Romeo 155 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57700 46.556 Bandeja dianteira .557 Bandeja dianteira .direita --- com bucha com pivô 95/99 57701 46.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 270 FOTO www.529 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 99 33330 6.5 68013 9.esquerda --- com bucha com pivô 95/99 FOTO M14x1.5 M14x1. 267mm --- após 92 M-M M12x1. 288mm Turbo Diesel após 92 M-M M12x1.062.944.

amortexi.amortexi.242 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- Turbo --- 56600 --- Bandeja DIANTEIRA .002.direita --- com bucha com pivô após 96 57701 46. 269mm --- 85/96 M-M M14x1.5 68030 164.com.302.Alfa Romeo 164 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33331 60.5 Spider CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 57700 46.002.5 68030 164.esquerda --- com bucha com pivô após 96 www.5 Croma CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.br 271 FOTO 271 www.br .302. 269mm --- 87/98 M-M M14x1.557 Bandeja dianteira .556 Bandeja dianteira .801 Axial comp.474.474.direita --- completa 90/97 56601 --- Bandeja DIANTEIRA .com.801 Axial comp.809.esquerda --- completa 90/97 FOTO M14x1.

br .com.272 www.amortexi.

2281.br 273 M14x1.6 00/05 FOTO A3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.amortexi.D Pivô de suspensão inferior .11A Terminal de direção hidráulica esquerda comp.5 Ø pino 13.2 33179 1J04.DC Bandeja dianteira . 75mm Chassis de 8L.407.br .153.com.2 33116 1J04.154.4/1.esquerda Bandeja dianteira .com.407.407.6 00/05 53120 1J0.DC 857. 93mm Chassis após 8LW050422 Até 98 F M14x1.esquerda Ø pino 13.direita Ø pino 13.366.1B Terminal de direção hidráulica esquerda comp.2B Terminal de direção hidráulica direita comp.4/1. 93mm Chassis após 8LW050422 Até 98 F M14x1.2 33115 1J04.V000001 até 8LW050421 Até 98 F www.5 Ø pino 13.amortexi.Audi 80-90 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52230 811.2281.407.D Pivô de suspensão inferior .407.5 273 www.4mm 1.228.direita/esquerda --- com bucha 74/80 --- com bucha com direção hidráulica/ mecânica 81/91 --- com bucha com direção hidráulica/ mecânica 81/91 52231 52232 857.365.C Bandeja dianteira .direita FOTO A2 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53119 1J0.153.4mm 1.

6/1.amortexi.12E Terminal de direção eletrohidraúlica .6/1. 93mm --- após 03 F 33499 1J0.esquerda comp.228.8 com batente com coifa 97/98 35261 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente com coifa 94/98 35267 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.11E Terminal de direção eletrohidraúlica . 75mm Chassis de 8L.com.4238.5 Ø pino 13.5 www.8 com batente e com coifa após 01 35258 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa após 98 35260 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.8 com batente e com coifa após 99 274 M16x1.2 33180 1J04.411315-C Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 99/00 35077 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 95 35137 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.br .6/1.5 Ø pino 13. 93mm --- após 03 F M16x1.3 33289 1K0.Audi A3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 13.12A Terminal de direção hidráulica direita comp.direita comp.V000001 até 8LW050421 Até 98 F M14x1.3 33288 1K0.4238.

D Pivô de suspensão inferior .810.A Axial direção eletro-hidráulica comp.br .4mm --- 96/03 53120 1J0.5 M16x1.4mm --- 96/03 comp.365.407.411.151.407.151.5 68097 1J0.esquerda --- com bucha com pivô com trava após 99 52212 1J0.151. 342mm Chassis de 8L.807.com.direita Ø pino 13.5 68300 1K0.407.BE Bandeja dianteira .422.5 A4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33458 08D0.direita/esquerda --- com bucha após 99 52211 1J0.366.317-D Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Todos www.423.B Axial direção hidráulica ZF 96/98 M-M M14x1. 310mm --- após 03 M-M M16x1.Audi A3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 52210 1J0.422.807.5 68074 1J0.direita --- com bucha com pivô com trava após 99 53119 1J0.amortexi.esquerda Ø pino 13.br 275 FOTO 275 www.B Axial direção hidráulica ZF comp.407.D Pivô de suspensão inferior .v000001 até 8lw050421 FOTO M16x1.B Bandeja dianteira . 321mm Após chassis 8LW050422 98/06 M-M M14x1.amortexi.5 M16x1.BD Bandeja dianteira .com.407.

5 68058 4D0.821.6/1.A Axial comp.Audi A4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35177 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 01/05 35178 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente com coifa 01/05 35193 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1. 129mm --- 97/04 M-F 276 M14x1.8 com batente com coifa 95/98 35261 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa 94/98 FOTO M16x1.422.com.br .amortexi.422.5 68058 4D0.5 A6 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35178 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente com coifa 98/05 FOTO M16x1.5 www. 129mm --- 95/04 M-F M14x1.8 com batente com coifa 99/00 35258 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/00 35260 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.821.A Axial comp.

5 68180 8N0.803.422.5 68058 4D0. 330.br . 330.APART Axial comp.com.803.422.821.Audi A8 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5mm --- 99/03 M-M M16x1. 129mm --- 94/02 M-F M14x1.5 68180 8N0.422.APART Axial comp.amortexi.5mm --- após 98 M-M www.5 TT CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.br 277 M16x1.5 S3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.A Axial comp.com.amortexi.5 277 www.

br .amortexi.278 www.com.

5 118 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.br .116.762.216.amortexi.709 Axial esquerdo comp.BMW 116 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 68298 32.com.1.1.116.1.216.126.5 68298 32. 245mm --- após 04 M-M M14x1.243PART Axial direção hidráulica TRW comp.amortexi.710 Axial direito comp. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.br 279 FOTO 279 www.243PART Axial direção hidráulica TRW comp.12. 245mm --- após 04 M-M M14x1.5 68220 32.216.5 315 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.5 120 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 316 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.11.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.com.762.243PART Axial direção hidráulica TRW comp.762.8mm --- 82/91 www. 245mm --- após 04 M-M M14x1.5 M14x1.5 68298 32. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.5 68221 32.11.

139.BMW 316 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31. 205mm Compact 92/98 M-M M14X1.5 68051 32.709 Axial comp.br .Y Axial direção hidráulica comp.111.8mm I Coupe 92/98 FOTO M18x1.1.5 68183 32.139. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.111.5 M18x1.095.315.111.12.12.950 Axial comp.126. 205mm Coupe 92/98 M-M M14X1. 205mm --- 92/98 M-M M14X1.116.5 M18x1.Y Axial direção hidráulica comp.1. 261mm --- 75/84 M-M 280 M14x1.1.8mm --- 92/98 53091 31.5 www.1.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.116. 205mm --- após 98 M-M M14X1.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.5 68051 32.11.com.8mm --- 87/94 53091 31.1.5 M14x1.21.1.5 M14x1.12.5 68220 32.315.11.5 68051 32.126.126.Y Axial direção hidráulica comp.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.5 68221 32.139.315.710 Axial comp.5 M18x1.amortexi.

139.095.5 320 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 68220 32.1.111.8mm --- 82/91 53091 31.5 281 www.126.1.139.139. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.br 281 M14X1.5 M14x1.116.br .8mm T Compact 92/98 FOTO M18x1.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.950 Axial comp.1.1.5 M14x1.12.11.12.111. 205mm I Cabriolet 92/98 M-M M14x1.116.amortexi.com.5 M18x1.Y Axial direção hidráulica comp.8mm --- 92/98 53091 31.111.1.5 68221 32.21.amortexi.5 68183 32.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.126.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.126.Y Axial direção hidráulica comp.Y Axial direção hidráulica comp.710 Axial comp.5 68051 32.315.5 68051 32. 205mm --- após 98 M-M www.5 M18x1.1.com.5 68051 32. 205mm T Compact 92/98 M-M M14X1.315.BMW 318 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.315. 205mm I Touring 92/98 M-M M14X1.11.12.709 Axial comp. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.

5 M14x1.5 68220 32.5 325 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.1.126. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.5 323 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.5 M18x1.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.116.5 68220 32.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.11.762.710 Axial comp. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.116.12.116.1.8mm I Touring 92/98 282 FOTO www.8mm I Cabriolet 82/91 53091 31.116.12.709 Axial comp.5 M14x1.710 Axial comp.1. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.com.br .5 68221 32.amortexi.11.BMW 320 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.216.1.709 Axial comp.243PART Axial direção hidráulica TRW comp. 261mm --- 75/84 M-M M14x1.11.11.5 68298 32.5 68221 32. 245mm --- após 05 M-M M14x1.1.126.1.

12.095.139.com.769 Axial direção hidráulica comp.5 68176 32.111. 172mm --- após 95 M-M M16x1 523 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.21.5 68051 32.5 M18x1.769 Axial direção hidráulica comp.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.5 520 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1. 205mm I Touring 92/98 M-M M14X1.11.1.br 283 M16x1 283 www.1.091. 205mm --- após 98 M-M M14X1.BMW 328 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.095.amortexi.091.315.1.com.950 Axial comp.11.950 Axial comp.126. 205mm --- após 98 M-M M14X1.5 68183 32. 172mm --- após 95 M-M www.8mm I Touring 92/98 FOTO M18x1.amortexi.5 68176 32.5 330 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.21.1.Y Axial direção hidráulica comp.br .5 68183 32.1.

11.1.BMW 525 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.091. 172mm TD/TDS após 96 M-M M16x1 528 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.769 Axial direção hidráulica comp.br .1. 172mm --- após 95 M-M M16x1 530 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.769 Axial direção hidráulica comp.1. 172mm --- após 95 M-M M16x1 M18x1. 172mm --- após 95 M-M M16x1 M18x1.5 68176 32.1.11.5 68176 32.amortexi.091.1.091.091.11.091.769 Axial direção hidráulica comp.11.5 68176 32.769 Axial direção hidráulica comp.769 Axial direção hidráulica comp.1.5 68176 32.5 68176 32.769 Axial direção hidráulica comp.11.com.5 68176 32.11.091. 172mm --- após 96 M-M M16x1 535 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1. 172mm --- após 95 M-M 284 M16x1 www.

5 68176 32.769 Axial direção hidráulica comp.1.139.091.5 68176 32.8mm --- 82/91 FOTO M18x1.126.11.Y Axial direção hidráulica comp.11.br .11.com. 205mm Cabriolet 92/98 M-M M14X1.5 M5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.091.315.5 68051 32.Y Axial direção hidráulica comp.769 Axial direção hidráulica comp.com.12.111.139.5 M18x1. 205mm Coupe 92/98 M-M M14X1.BMW 540 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.5 M18x1.br 285 M16x1 285 www.139.769 Axial direção hidráulica comp.315.amortexi.5 68176 32. 172mm --- após 95 M-M M16x1 M18x1.1.1. 205mm --- 92/98 M-M M14X1.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.091.1.315.5 68051 32.amortexi.111. 172mm --- após 96 M-M M16x1 M3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.Y Axial direção hidráulica comp.5 68051 32. 172mm --- após 95 M-M www.111.

096.35.35.35.764 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- E-36 --- 33505 31.21.br .764 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- E-30 --- 33465 31.1.091.BMW Série 3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33465 31.1.5 www.35.com. 220mm --- após 00 M-M 286 M14x1.direito --- E-39 após 95 FOTO X5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M18x1.855 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .5 68213 32.091.35.300 Axial direção hidráulica comp.856 Bieleta da barra estabilizadora dianteira .1.1.091.1.091.esquerdo --- E-39 após 95 33508 31.134.592 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- Até 91 35179 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente com coifa 91/99 35180 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente com coifa 91/99 FOTO Série 5 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33507 31.1.amortexi.

br 287 M14X1.Y Axial direção hidráulica comp.12.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.com.315.1.8mm --- após 95 FOTO M18x1.12. 205mm --- após 95 M-M www.253 Pivô de suspensão interno Ø pino 14.8mm --- 88/91 FOTO Z3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.br .5 68051 32.amortexi.139.BMW Z1 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53091 31.amortexi.1.111.5 287 www.126.com.126.

br .com.288 www.amortexi.

5 68081 43.com.5 68081 43.450 Axial direção hidráulica TRW comp. 311mm --- 84/95 F-M 35082 --- www.com.amortexi.5 após 93 289 www.694.3 V6 com batente M14x1. 311mm --- 84/95 F-M M14x1.450 Axial direção hidráulica TRW comp.3 V6 com batente após 93 FOTO M14x1.5 68083 --- Axial direção hidráulica comp.855 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 96/00 35103 --- Kit de amortecedor traseiro --- 3.5 Grand Caravan CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33303 --- Terminal de direção .Chrysler Caravan CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33303 --- Terminal de direção .33.5 M14x1.br .direito/ esquerdo --- --- 96/00 FOTO M14x1.33.direito/ esquerdo --- --- 96/00 33511 4.br 289 Kit de amortecedor dianteiro --- 3.amortexi. 315mm --- 96/00 M-M M14x1.

5 Stratus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33514 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 290 FOTO www. 295mm --- após 00 M-M M14x1.5 PT Cruiser CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33303 --- Terminal de direção .0 com batente após 94 FOTO M14x1.amortexi. 291mm --- após 01 M-M M14x1.5 68199 --- Axial direção hidráulica comp.5 68282 --- Axial direção hidráulica comp.Chrysler Neon CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33303 --- Terminal de direção .direito/ esquerdo --- --- após 01 FOTO M14x1.8/2.br .com.direito/ esquerdo --- --- após 94 33515 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35106 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.0 com batente após 94 35110 --- Kit de amortecedor traseiro --- 1.8/2.

amortexi. 207mm --- 95/99 M-M 35115 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 2.33.5 após 96 Town & Country CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1. 315mm --- 96/00 M-M M14x1.5 com batente M14x1.br .450 Axial direção hidráulica TRW comp.5 Voyager CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.0/2. 315mm --- 84/95 M-M www.4/2.Chrysler Stratus CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35116 --- Kit de amortecedor traseiro --- 2.amortexi.5 68068 --- Axial direção hidráulica comp.com.br 291 M14x1.5 68081 43.5 291 www.5 68083 --- Axial direção hidráulica comp.0/2.4/2.5 com batente após 96 FOTO M14x1.com.

br .amortexi.Chrysler 292 www.com.

br 293 OBSERVAÇÃO ANO FOTO Sport com bucha ate 97 com pivo após 98 Sport com bucha ate 97 293 www.com.com.Jeep Cherokee CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS 33466 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 33509 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 33510 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- 33512 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 33513 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 01 53015 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 91/01 53071 --- Pivô de suspensão inferior Ø pino 18.4 --- 91/01 56603 --- Bandeja dianteira inferior .direita/ esquerda --- com bucha 84/01 56604 --- Bandeja dianteira superior .088.amortexi.direita/ esquerda --- com bucha 84/01 56667 52.720 Bucha de suspensão inferior dianteira/traseira do braço --- ventilada 93/98 www.br .amortexi.

720 Bucha de suspensão inferior dianteira/traseira do braço --- ventilada 93/98 294 FOTO www.Jeep Cherokee CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56674 52.br .088.038.com.amortexi.087.5 Grand Cherokee CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33466 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- com bucha ate 95 33509 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- com pivo após 96 33510 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- com bucha ate 95 53015 --- Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 93/98 53071 --- Pivô de suspensão inferior Ø pino 18. 282mm Sport após 02 M-M M16x1.4 --- 93/98 56667 52.5 68272 --- Axial comp.026 Bucha de suspensão dianteira/ traseiro inferior do braço --- --- 93/98 FOTO M24x1.709 Bucha de suspensão dianteira/ traseira do braço --- --- 93/98 56675 52.

709 Bucha de suspensão dianteira/ traseira do braço --- --- 93/98 56675 52.amortexi.br .com.087.038.026 Bucha de suspensão dianteira/ traseiro inferior do braço --- --- 93/98 FOTO Liberty CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 68272 --- Axial comp.amortexi.Jeep Grand Cherokee CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 56674 52. 282mm --- após 02 www.com.br 295 FOTO 295 www.

com.amortexi.296 www.br .

br 297 FOTO 297 www.direita/esquerda --- --- após 02 33398 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira .amortexi.Mazda 626 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33326 --- Terminal de direção .com.com.amortexi.direita/esquerda --- --- 91/98 33401 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 91/98 www.direita --- --- --- 33399 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira .br .esquerda --- --- --- 33400 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- --- 33403 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 92/97 FOTO B 2200 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33315 --- Terminal de direção .direita/esquerda --- --- após 80 FOTO MX3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33329 --- Terminal de direção .

amortexi.com.Mazda MX3 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33402 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- 91/98 FOTO MX6 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33326 --- Terminal de direção -direita/esquerda --- --- após 02 FOTO Protege CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33329 --- Terminal de direção .br .esquerda --- --- --- 33400 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- --- 298 FOTO www.direita --- --- --- 33399 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira .direita/esquerda --- --- 94/98 33398 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira .

011.com.com.601 Pivô de suspensão inferior direita/esquerda --- --- 98/04 53018 4. 93.601 Pivô de suspensão inferior Ø pino 19. 93.6mm --- 98/04 www.5mm --- 98/04 35238 --- Kit de amortecedor traseira .br 299 299 www.br .amortexi.amortexi.016.025.Nissan Frontier CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14.852.5mm --- 98/04 Ø pino 14.016.8 33141 4.200 Pivô de suspensão superior direita/esquerda --- --- 98/04 53103 47.525 Terminal de direção comp.8 33142 --- Terminal de direção comp.025.direita --- com batente 98/01 35239 --- Kit de amortecedor traseiro esquerda --- com batente 98/01 35240 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 02 35241 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 02 53016 4.035.0VJ.

5mm --- após 96 33418 546.com.amortexi. 326mm --- após 96 M-M M14x1.180W.br .5 Terrano CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M20x1.5 68090 --- Axial direção hidráulica comp.5 68090 --- Axial direção hidráulica comp.5 Safari CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M20x1. 93. 326mm --- após 96 M-M 300 M14x1.8 33147 --- Terminal de direção hidráulica comp.5 www.5 68090 --- Axial direção hidráulica comp.001 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 33419 --- Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- --- M20x1.Nissan Pathfinder CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO Ø pino 14. 326mm --- após 96 M-M M14x1.

151.407.amortexi.BCE Bandeja dianteira .br 301 FOTO 301 www.direita/esquerda --- GLX/SXE com bucha após 95 52214 1H0. CPD Bandeja dianteira .407.151 Bandeja dianteira .direita --- com pivô e trava 95/02 52223 191. CPE Bandeja dianteira .esquerda --- com pivô e trava 95/02 www.407. BCD Bandeja dianteira .411.com.407.407.br .151.Seat Cordoba CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33455 191.315-A Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/99 35077 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 95 35249 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 95 35254 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 99 35265 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/99 52213 1H0.amortexi.151.151.direita --- GLX/SXE com pivô e trava após 95 52215 1H0.com.esquerda --- GLX/SXE com pivô e trava após 95 52222 191.

5 68192 6Q0.com.5 M16x1.365-A Pivô de suspensão .423.direita --- completa 95/02 FOTO M14x1.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.407. 338mm --- 93/02 M-M M14x1.315-A Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 95/99 35077 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 95 35249 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente e com coifa após 95 35254 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.5 68056 191422821A Axial direção hidráulica comp.br .direita/esquerda Ø pino 19mm --- 93/02 56609 --- Bandeja diantera .0 com batente e com coifa após 99 302 FOTO www.amortexi. 250.Seat Cordoba CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 53012 357.7mm --- 93/02 M-M M14x1.5 Ibiza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33455 191.411.esquerda --- completa 95/02 56610 --- Bandeja DIANTEIRA.

407.151.esquerda --- completa 95/02 56610 --- Bandeja DIANTEIRA . CPE Bandeja dianteira . CPD Bandeja dianteira .direita --- GLX/SXE com pivô e trava após 95 52215 1H0.esquerda --- GLX/SXE com pivô e trava após 95 52222 191.direita --- completa 95/02 FOTO M14x1.Seat Ibiza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35265 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa 95/99 52213 1H0.365-A Pivô de suspensão direita/esquerda Ø pino 19mm --- 93/02 56609 --- Bandeja DIANTEIRA .com.direita/esquerda --- GLX/SXE com bucha após 95 52214 1H0.BCE Bandeja dianteira . 338mm --- 93/02 M-M www.5 68056 191422821A Axial direção hidráulica comp.407.151.br .407.151 Bandeja dianteira . BCD Bandeja dianteira .407.amortexi.amortexi.br 303 M14x1.com.5 303 www.407.esquerda --- com pivô e trava 95/02 53012 357.direita --- com pivô e trava 95/02 52223 191.151.151.407.

151.151 Bandeja dianteira .direita/esquerda --- com bucha após 98 52214 1H0.amortexi.esquerda --- com pivô e trava após 98 52222 191.407.br .5 68192 6Q0.esquerda --- completa 95/02 56610 --- Bandeja DIANTEIRA .407.151. CPE Bandeja dianteira .423.com.407. BCD Bandeja dianteira .esquerda --- com pivô e trava 95/02 56609 --- Bandeja DIANTEIRA .direita --- com pivô e trava após 98 52215 1H0. CPD Bandeja dianteira .151.151.direita --- completa 95/02 304 FOTO www.803-B Axial direção hidráulica TRW comp.Seat Ibiza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.5 Inca CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35077 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 98 52213 1H0.BCE Bandeja dianteira .407.7mm --- 93/02 M-M M14x1.407. 250.direita --- com pivô e trava 95/02 52223 191.

5 68056 191.821-A Axial direção hidráulica comp. 338mm --- após 95 M-M M14x1.br 305 M14x1.5 Toledo CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35077 --- KIT COIFA da caixa de direção hidráulica TRW --- --- após 94 FOTO M14x1.5 68056 191.amortexi.amortexi.com.Seat Inca CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.com.422.br . 338mm --- após 95 M-M www.821-A Axial direção hidráulica comp.422.5 305 www.

br .306 www.amortexi.com.

70SA.70SA.010 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 00 33436 204.011 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 00 www.br .Subaru Forester CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.amortexi.com.70SA.040 Axial comp.010 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 00 33436 204.amortexi.5 68079 341.40AA.011 Bieleta da barra estabilizadora traseira --- --- após 00 FOTO Legacy CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33435 204. 300mm 98/02 M-M Impreza CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33435 204.com.70SA.br 307 FOTO 307 www.

br .308 www.amortexi.com.

br . 230 mm --- após 98 M-M M14x1.323.323.com.amortexi.B10 Axial direção hidráulica comp.3060.631 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 www.078.com.direita/esquerda --- --- após 89 FOTO Swift CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M17x1 68105 488.078.25 Tracker CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1 68124 93.863 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 33380 93.Suzuki Suzuki CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33312 --- Terminal de direção .amortexi.631 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- GRAND após 01 33380 92.010 Axial direção hidráulica comp.5 Vitara CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33379 93.br 309 FOTO 309 www.324.863 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- GRAND --- 33380 92. 277mm --- após 89 M-M M12x1.

230 mm GRAND após 98 M-M 310 M14x1.amortexi.324.com.6/2.Suzuki Vitara CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35162 --- Kit de amortecedor dianteiro --- 1.5 www.010 Axial direção hidráulica comp.br .0 com batente após 92 FOTO M16x1 68124 93.

br 311 FOTO 311 www.amortexi.br .com.Troller T4 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35253 --- Kit de amortecedor dianteiro/traseiro --- com batente após 99 www.amortexi.com.

br .com.312 www.amortexi.

br 313 FOTO 313 www.com.991 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 81/92 FOTO 850 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33463 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO 940 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33461 272.991 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 81/92 FOTO 760 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33461 272.5 68283 1.991 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 90/98 www.amortexi.amortexi.com. 291.Volvo 740 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33461 272.br .463 Axial direção hidráulica comp.387.6mm --- 90/98 M-M M14x2 960 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33461 272.991 Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- 90/98 FOTO M14x1.

901 Axial direção hidráulica comp. 296mm --- 95/00 M-M M12x1.5 68207 274.387.6mm --- 90/98 M-M M14x2 C70 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33463 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO S40 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33462 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 96 33464 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 35172 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35173 --- Kit de amortecedor traseira --- com batente e com coifa após 93 FOTO M16x1.br .463 Axial direção hidráulica comp.5 68283 1. 291.244.Volvo 960 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M14x1.amortexi.5 www.25 M16x1.5 68171 MR. 315mm --- 00/03 M-M 314 M14x1.224 Axial direção hidráulica comp.com.

125.amortexi.com.7mm --- após 00 M-M M14x1.5 S70 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33463 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- FOTO V40 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33462 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 96 www.5 68210 274.amortexi.Volvo S50 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35174 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35175 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 93 FOTO S60 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35174 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35175 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 93 FOTO M16x1.com.br .179 Axial comp.br 315 FOTO 315 www.

5 68210 274.5 www.179 Axial comp.5 68171 MR.5 68207 274.com.amortexi.901 Axial direção hidráulica comp. 296mm --- 95/00 M-M M12x1.br .25 M16x1. 315mm --- 00/04 M-M M14x1.224 Axial direção hidráulica comp.7mm --- 00/03 M-M 316 M14x1.5 V70 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33463 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- --- 35174 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35175 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 93 FOTO M16x1. 125.Volvo V40 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 33464 --- Bieleta da barra estabilizadora dianteira --- --- após 01 35172 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35173 --- Kit de amortecedor traseira --- com batente e com coifa após 93 FOTO M16x1.244.

179 Axial comp.com.Volvo V80 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO 35174 --- Kit de amortecedor dianteiro --- com batente e com coifa após 93 35175 --- Kit de amortecedor traseiro --- com batente após 93 FOTO XC70 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.com.5 317 www.5 68210 274. 125.amortexi.br 317 M14x1.5 XC90 CÓDIGO Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO MEDIDAS OBSERVAÇÃO ANO FOTO M16x1.179 Axial comp.5 68210 274.amortexi.7mm --- após 02 M-M M14x1.br .7mm --- após 02 M-M www. 125.

br .com.amortexi.318 www.

Bandejas ..Terminais de Direção TABELA DE EQUIVALÊNCIA .Barras .Bieletas .Pivôs .Kit Junta Homocinética .Axiais .Braços .

AMORTECEDORES “A MAIOR E MAIS COMPLETA LINHA DE AMORTECEDORES DA AMÉRICA LATINA” Produzido dentro das normas de certificação: ISO TS/1991 IQC 14575 .

037 7077206 N 634 BLS 3493 BD 4131 680039 68.003 7076231 N 6015 BLS 3746 BD 3824 TA 4102 680004 68.19 N 9096 TA 7104 680017 68.017 XS5C3L519AA N 92007 680018 68.040 680041 68.005 680006 68.011 81249006 BD 4278 TA 3101 BD 2901 TA 3103 BLE 1444 1000209 1000161 BD 3492 TA 3102 BLS 3370 1000162 BD 3503 TA 3105 N 3001 BD 3890 TA 2106 N 3007 BD 3951 TA 2102 BLS 3983 BD 4145 TA 2112 BD 4484 TA 4101 BD 4671 BLS 3950 BD 4457 N 99024 TA 8101 TA 3106 TA 7102 / TA 18101 BD 467 / BD 4018 BLS 3635 TA 8112 TA 4112 TA 6103 TA 7101 1000155 BD 4503 TA 2103 BD 4442 TA 3108 / TF 3110 BD 4186 TA 4109 TA 6104 TA 4106 F6SZ3V280BA TA 4110 Tabela de EQUIVALÊNCIA VIEMAR AXIAL 319 .001 7073201 N 96007 BLS 3744 680002 68.041 680042 68.TABELA DE EQUIVALÊNCIA AXIAIS AXIAL AMORTEXI MONTADORAS NAKATA TRW DHB DRIVEWAY TECHSUS BD 3856 TA 4104 1000152 BD 3859 TA 4103 680001 68.004 7075780 N 627 BLS 3314 BD 3227 TA 4108 / TA 4126 680005 68.033 6K0422803 680034 68.016 3812.021 7701467236 N 9111 680022 68.002 5960321 N 6040 BLS 3745 680003 68.006 680007 68.010 7317075 68.014 7701471144 N 96013 680015 68.047 5773028500 680048 68.042 7079382 N 6019 BLS 3712 BD 4187 680043 68.028 96FB3L519BA N 2097 BLS 3953 680029 68.043 MB350577 N 99017 TA 9106 680044 68.048 9014600155 N 99021 TA 5101 N 92009 6127726 N 92006 68.012 322155 N 3011 680013 68.98 N 9116 680027 68.013 9947361 N 96011 680014 68.039 0K20332240 680040 68.034 357422803 680035 68.022 7081851 N 644 680023 68.035 0K72A32270 N 99018 680037 68.027 90498182 N 93009 680028 68.020 6000022800 680021 68.015 7701463035 N 9095 TA 2105 / TA 8111 680016 68.008 547419803B / 81249008 N 2003 68.032 1H0422821B 680033 68.026 3812.007 680008 680009 680010 680011 680012 68.023 S08332115 N 99009 680026 68.009 91AB3L519CB / 81249002 N 2006 68.030 164002302 801 680032 68.92 680020 68.044 6000022807 680047 68.029 7079388 N 6018 BLS 3711 680030 68.018 96136394 680019 68.019 3812.

087 680088 68.084 MR564991 680085 68.068 680070 68.075 9983325 680076 68.058 4D0422821 N 99010 TA 1101 680059 68.095 680096 68.097 1J0422807B N 1063 BLS 3938 BD 4857 TA 1102 / TA 15101 680101 68.105 4883060B10 BD 4595 TECHSUS TA 4114 TA 2104 BD 4719 TA 13103 TA 8104 / TA 8110 N 3073 BD 4495 N 99012 TA 2110 TA 14101 BD 4496 N 99015 TA 2109 TA 10101 BLS 3938 BD 4857 N 99028 TA 1102 / TA 15101 TA 4116 4333450 N 99035 TA 13104 N 99027 TA 4107 5654024001 TA 9109 96032460 TA 5102 BD 4671 TA 4105 TA 8105 .057 357422803 680058 68.089 680090 68.056 680057 68.090 680095 68.062 9947713 N 96008 680064 68.065 45503-19215 N 99034 680066 68.067 93296754 680068 68.TABELA DE EQUIVALÊNCIA AXIAIS Tabela de EQUIVALÊNCIA AXIAL 320 AXIAL VIEMAR AMORTEXI MONTADORAS NAKATA TRW DHB DRIVEWAY 680049 68.077 9945836 N 96012 BD 4764 TA 4115 680079 68.055 MR130807 680056 68.049 MB949343 680050 68.073 680074 68.050 680051 68.085 45503-39075 680086 68.104 6800001127 N 99030 680105 68.083 680084 68.052 F5RC3280BA N 92014 TA 3117 680053 68.064 324186 N 92011 680065 68.088 680089 68.079 680081 68.096 7081842 N 96009 BLS 3680 BD 4678 TA 4113 680097 68.072 53010SR3010 680073 68.102 7701471844 N 99031 680104 68.081 680083 68.070 93296754 680072 68.053 F5RC3280EA N 92015 TA 3115 680054 68.054 F57Z3280AA N 2121 TA 3114 680055 68.059 680062 68.076 93284991 N 93004 BD 4523 TA 2114 / TA 2119 680077 68.086 92140796 680087 68.066 7701469502 N 93010 680067 68.101 1683301335 N 99020 680102 68.074 1J0422807A 680075 68.051 32111139315Y N 99011 TA 17102 680052 68.

185 2S653L519AA BD 4930 TA 3109 / TA 3113 680188 68.180 8N0422803A 680183 68.189 7083606 N 96005 BLS 4096 BD 4914 TA 4117 680192 68.192 6Q0423803B N 99033 BLS 4130 BD 4935 TA 1103 680193 68.110 3812.A4 680124 68.197 0K60A32270 Tabela de EQUIVALÊNCIA 713052712 321 .163 680164 68.C8 680195 68.122 9947718 680123 68.168 680169 68.123 3812.195 45503-05020 680196 68.A9 680115 68.C4 BD 4920 TA 7105 / TA 18104 TA 6102 680119 68.188 7701470362 TA 3112 BD 4665 TA 8106 BD 4705 TA 10104 53010S04000 N 93003 TA 2108 N 99022 TA 9104 680189 68.17 680138 68.119 3812C0 N 99023 680121 68.TABELA DE EQUIVALÊNCIA AXIAIS AXIAL AXIAL VIEMAR AMORTEXI MONTADORAS NAKATA TRW DHB DRIVEWAY TECHSUS 680109 68.109 0K72A32270A N 96010 680110 68.136 3812.124 93324010 680128 68.174 680175 68.183 32211095950 680184 68.121 98AG3L519AA N 2127 680122 68.167 680168 68.128 53010SV4000 680134 68.116 3812.196 3812.178 93388623 N 93007 BD 4852 TA 2111 680180 68.115 7701472120 N 99025 BD 4668 TA 8103 680116 68.E0 680197 68.175 92143047 680176 68.164 680165 68.139 680160 68.C5 N 99019 BD 4679 TA 7103 680118 68.160 680162 68.169 322158 680171 68.165 680167 68.171 MR244901 680173 68.138 89835001116 680139 68.193 3812.173 680174 68.134 7701472113 680136 68.162 680163 68.184 2S6C3280LB N 92005 BD 4932 TA 3111 680185 68.176 32111091769 680177 68.177 93388624 N 93006 BD 4855 TA 2107 680178 68.118 3812.

285 680287 68.266 2S6C3280MA 7083602 680268 68.211 53010-SAA-J01 680212 68.206 3812.209 680210 68.TABELA DE EQUIVALÊNCIA AXIAIS Tabela de EQUIVALÊNCIA AXIAL 322 AXIAL VIEMAR AMORTEXI MONTADORAS 680198 68.201 6N0421821A 680203 68.278 680280 68.255 F6DZ3280AA TA 3125 680259 68.E1 680213 68.217 680222 68.281 680282 68.240 7701472766 680241 68.284 2303380015 680285 68.280 N 2128 680281 68.272 680274 68.282 680283 68.274 680278 68.239 680240 68.259 5773029000 TA 12103 680263 68.265 6QE419810 680266 68.287 5S4Z3280AA 680288 68.205 45503-02070 680206 68.204 53010S84A10 680205 68.210 274179 NAKATA TRW DHB DRIVEWAY TECHSUS BD 4938 TA 4127 BD 5048 TA 18105 680211 68.222 MB455092 680224 68.289 93339685 7084967 TA 3120 N 91001 BD 4966 TA 1108 N 96006 BD 5026 TA 4118 BLS 4130 BD 5024 .241 XS6C3L519BA 680246 68.283 1387 463 680284 68.200 7701472087 680201 68.268 680270 68.198 1633380215 680199 68.229 9944452 680239 68.224 7701469221 680229 68.203 9949217 680204 68.213 32211096300 680217 68.207 274224 680209 68.246 6K422803D 680255 68.263 MR510267 680265 68.A6 680207 68.288 53010SNAA01 680289 68.212 3812.270 680272 68.199 680200 68.

320 GR 910 1001 46413122 001103-0 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA AXIAIS AXIAL AXIAL VIEMAR AMORTEXI MONTADORAS 680291 68.325 GR 936 1005 51739697 001110-0 33.330 001108-0 33.323 GR 930 1002 51704008 / 50700464 001105-0 33.291 6E5Z3280AA 680292 68.333 547411315B VIEMAR TRW SOLOPES SL-060 Tabela de EQUIVALÊNCIA BIELETA 323 .467 GR 925 50076 1300716080 001102-0 33.525 001111-0 33.310 5772407100 680313 68.296 4550339265 680297 68.305 680307 68.328 6062529 51790078 001112-0 33.524 GR 940 1003 46836399 001106-0 33.300 1K0423810A 680301 68.322 GR 900 10063 60809242 001104-0 33.317 98845024 680320 68.294 6Q0423803N 680295 68.313 53011-SAA-J01 680315 68.320 7 086 783 NAKATA TRW DHB DRIVEWAY TECHSUS BD 5034 TABELA DE EQUIVALÊNCIA BIELETAS BIELETA HAIRAM AMORTEXI GRARRO AUTOBRÁS MONTADORAS 001101-0 33.293 680294 68.332 96FB3B438AB 001202-0 33.315 6001550441 680317 68.307 577323 E010 680308 68.308 577323 E010 680310 68.324 GR 935 1004 51739696 001109-0 33.299 4550349055 680300 68.292 YS4Z3280CB 680293 68.301 7701474448 680305 68.327 51790077 001201-0 33.295 4550349165 680296 68.297 680299 68.

479 GR 220 3008 001307-0 33.483 GR 211 3012 52257127K SL-028 001311-0 33.360 DM3543124 001230-0 33.481 GR 216 3014 52266999K SL-030 001309-0 33.471 5563873EB SL-020C 001208-0 33.359 IC453C140AC 001229-0 33.356 20060167006 001226-0 33.347 2N155K484AA 001217-0 33.480 GR 215 3013 11087511K SL-029 001308-0 33.362 001302-0 33.354 GR 180 001224-0 33.333 001203-0 33.349 93BB5K566AH 001219-0 33.453 855407469 SL-016 001210-0 33.355 F4DZ5K484A 001225-0 33.345 2C353B439AB 001215-0 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BIELETAS BIELETA Tabela de EQUIVALÊNCIA HAIRAM 324 AMORTEXI GRARRO BIELETA AUTOBRÁS MONTADORAS VIEMAR TRW SOLOPES 001202-0 33.477 001303-0 33.334 001204-0 33.478 GR 240 001304-0 33.470 5563873C SL-019 001207-0 33.469 5563873CB SL-019C 001206-0 33.474 F81Z5K483AA SL-066 001211-0 33.468 66549 SL-018 001205-0 33.348 1S715C486AD 001218-1 33.472 5563873E SL-020 001209-0 33.352 YC355K484CA 001222-0 33.484 11061411K SL-025 001312-0 33.482 GR 210 3011 11085491K SL-027 001310-0 33.365 GR 235 GR 260 2005 YS413B438AB F77Z5K483AA 3003 90498745 90495045 SL-004 3000 90278579 SL-039 3002 90496116 11053833K SL-024 001305-0 33.351 F77Z5K484HA 001221-0 33.357 20060168006 001227-0 33.344 2C353B438AB 001214-0 33.350 1S713B438AC GR 160 2003 2S653B438BA 001220-0 33.476 YS713B438AA GR 170 2016 D5TA5K483BA SL-021 F81Z5K483BA SL-067 001213-0 33.485 11061411K SL-026 90496700 .361 YC353C140BA 001301-0 33.353 GR 165 001223-0 33.475 001212-0 33.381 001306-0 33.346 001216-0 33.358 YS45776AA 001228-0 33.

523 GR 651 5020 508748 001701-0 33.490 GR 700 5035 51312SR3000 SL-058 001703-0 33.384 GR 720 5037 51320S5A003 001704-0 33.501 GR 415 5089 001804-0 33.374 GRARRO AUTOBRÁS GR 245 3015 MONTADORAS 93231273 001315-0 33.487 001318-0 33.520 SL-167 SL-068 001401-0 33.465 001503-0 33.489 GR 710 5036 51320ST7003 SL-012 001702-0 33.519 GR 665 5022 GR 650 5021 508739 33.499 1J0411315C 001405-0 33.522 001606-0 33.386 GR 722 5039 52320SSA013 001706-0 33.375 GR 250 3017 93258747 33.387 GR 723 5040 52321SSA013 001707-0 33.457 6Q0411315C 001406-0 33.508 31351091856 001504-0 33.389 GR 725 5040 513215AA003 001801-0 33.507 31351091855 001601-0 33.385 GR 721 5038 51320S5A003 001705-0 33.518 GR 660 5018 001603-0 33.516 001602-0 33.455 191411315A 001404-0 33.503 001901-0 33.498 191411315B 33.459 001408-0 33.290 GR 400 001802-0 33.505 001502-0 33.488 GR 270 001319-0 33.486 001314-0 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BIELETAS BIELETA AMORTEXI 001313-0 33.379 GR 266 30053 3810119 SL-191 3007 92078631 33.376 GR 225 3005 90334075 001317-0 33.500 GR 410 5091 001803-0 33.458 001407-0 33.521 SOLOPES 92036511 001402-0 001603-1 TRW 15996719 001316-0 001604-0 VIEMAR SL-041 SL-113 8D0411317D GR 856 4006 6Q0411315E 31351134592 GR 550 5002 31351091764 SL-063 508746 91145457 91145457 001605-0 33.493 GR 500 5094 63132330044 508745 K71034010K OK72A34150 / 6312330044 OK1134150 SL-033 Tabela de EQUIVALÊNCIA HAIRAM BIELETA 325 .517 GR 655 5017 001602-1 33.460 001501-0 33.502 001805-0 33.388 GR 724 5041 513205AA003 001708-0 33.404 GR 525 5052 1683201089 001902-0 33.

427 GR 750 567 GR 770 5074 508750 002101-0 33.449 002217-0 33.450 48810OK020 002218-0 33.512 002305-0 33.409 002001-0 33.451 48820OK040 002301-0 33.491 GR 600 5092 002402-0 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BIELETAS Tabela de EQUIVALÊNCIA BIELETA 326 GRARRO BIELETA HAIRAM AMORTEXI 001903-0 33.421 GR 760 5019 / 5064 508745 002003-0 33.466 4881298001 335509 TS 3759 SL-074 002303-0 33.440 002204-0 33.424 508740 002006-0 33.428 002102-0 33.443 GR 300 5080 4883020010 002207-0 33.394 GR 610 5025 002403-0 33.438 4883012060 002202-0 33.432 GR 772 5098 7700309071 002105-0 33.509 002302-0 33.433 8200669066 002201-0 33.445 002211-0 33.497 GR 771 5073 7700799404 002104-0 33.439 002203-0 33.423 508748 002004-1 33.513 002306-0 33.514 002307-0 33.393 4694855 H5471943001 SL-036 .422 GR 765 5070 508746 002004-0 33.447 GR 310 5083 4883035020 002215-0 33.425 GR 761 5066 002008-0 33.496 002103-0 33.494 A9013200389 SL-034 001904-0 33.444 GR 305 5078 4882002040 002208-0 33.431 GR 773 5099 7700309070 7700805494 SL-114 002106-0 33.408 001906-0 33.420 GR 520 AUTOBRÁS 5097 MONTADORAS VIEMAR TRW SOLOPES 1A90132000 2033200489 GR 755 5065 508742 002002-0 33.515 002401-0 33.511 002304-0 33.446 002212-0 33.495 1A9013200289 SL-035 001905-0 33.442 GR 301 5076 GR 304 5077 SL-082 4882033010 002206-0 33.448 002216-0 33.441 002205-0 33.

719 46454597S FI-928-S T-428 FI-194-AM 57.403 002801-0 33.399 002703-0 33.715 46454595BC T-476 BJCO3015 T-472 FI-927-S T-427 FI-926-S T-426 BJCO3011 T-471 BJCO3009 FI-207-A 57.435 20470SA010 003001-0 33.711 7576418 7576422C IR BRASIL TREMAG COFAP FI-410-S T-425-C BJCO3004 FI-464-S T-420-C BJCO3017 BJCO3013 T-410/C FI-194-A 57.738 46423823 TF 4003 FI-912 T-402 BJCO3019 ORIGINAL Tabela de EQUIVALÊNCIA BANDEJA 327 .380 93323863 002901-0 33.380 92078631 002801-0 33.702 51705553B FI-195-A 57.733 46777742B FI-949-S T-473 FI-196AM 57.395 5483025010 5583025000 002406-0 33.418 002701-0 33.400 002706-0 33.727 46779303B FI-198-A 57.492 002501-0 33.713 4356872 FI-127-C 57.461 272991 002902-0 33.462 002903-0 33.410 002502-0 33.396 5483025020 002405-0 33.463 002904-0 33.726 46779302B FI-197-A 57.714 46454596BC FI-197AM 57.737 46423822 TF 4004 FI-913 T-401 BJCO3020 FI-208-A 57.732 46777741B FI-948-S T-474 FI-194-M 57.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BIELETAS BIELETA HAIRAM AMORTEXI BIELETA GRARRO AUTOBRÁS MONTADORAS 002404-0 33.436 20470SA011 VIEMAR TRW SOLOPES SL-090 546180W001 TABELA DE EQUIVALÊNCIA BANDEJAS BANDEJA GRAZZIMETAL AMORTEXI MONTADORAS TECHUSUS FI-124-C / FI-155 57.718 46454598S FI-929-S T-429 FI-195-AM 57.398 002702-0 33.739 FI-127C 57.411 002601-0 33.464 003000-0 33.

221 305407155A VW-028-S T-450 BJCO1024 VW-1005-A 52.420 9306510 GM-072-S T-424 BJCO4106 GM-2095 54.218 5474071512C FO-011-S T-466 BJCO8077 VW-1099 52.335 97KB3042DH FO-047-S T-445 GM-2007 54.623 3520.G8 TF 7002 CP-925 T-203 VW-1005 52.476 93213426 GM-062-S T-502 BJCO4094 GM-2100/1 54.447 93368868BC T-507/M GM-2182 54.632 3521.348 2L5Z3082AA TF 3001 52.701 46474556 TF 4006 FI-915 T-403 BJCO3021 FI-214 57.400 7363928 GM-2103 54.348 2L5Z3084BA FO-014 T-546 FO-3168 53.428 9306512 GM-071-S T-435 BJCO4100 GM-2008 54.231 857407153DC VW-030-S T-461 BJCO1018 VW-1083/4 52.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BANDEJAS BANDEJA BANDEJA Tabela de EQUIVALÊNCIA GRAZZIMETAL AMORTEXI MONTADORAS TECHUSUS 328 IR BRASIL TREMAG COFAP FI-213 57.F3 TF 18001 56.429 93390601BC T-505/M GM-2164 54.337 97KB3051DM FO-049-S T-441 FO-3169-H 53.424 90496039 GM-018-S T-438 BJCO4088 GM-2102 54.230 811407153C VW-020-S T-460 VW-1123 52.631 3520.317 98FB3051A FO-041-S T-483 FO-3136 53.448 93368869BC T-508/M PG-5002-C 56.J3 TF 18002 53.224 191407151B VW-104-S T-469 VW-1143 52.242 90AU3A052AA TF 3003 BJCO1031 ORIGINAL .318 98FB3042A FO-040-S T-484 FO-3004-AH 53.430 93390602BC T-506/M GM-2167 54.700 46474557 TF 4005 FI-914 T-404 BJCO3022 FO-3004-A 53.427 9306512 GM-070-S T-430 BJCO4102 GM-2031 54.421 9306509 GM-073-S T-423 BJCO4104 GM-2032 54.475 93291571 T-439 T-521 GM-2181 54.C8 TF 7001 CP-926 T-204 PG-5003-C 56.348 2L5Z3084BA FO-3137 53.232 857407154DC VW-031-S T-462 BJCO1018 VW-1055 52.624 3521.477 93213425 GM-063-S T-501 BJCO4092 GM-2096 54.334 97KB3042DH FO-046-S T-446 FO-3169 53.213 1H0407151 VW-015-S T-468 VW-1123-A 52.336 97KB3042DM FO-048-S T-442 FO-3168-H 53.349 2L57Z3083AA TF 3002 FO-056 T-546 FO-057 / FO-013 T-545 FO-3140 53.207 3054071553 VW-029-S T-455 BJCO1027 VW-1054 52.401 7363927 T-520 GM-2163 54.320 98FB3042C FO-044-S T-486 FO-3005-A 53.224 191407151B VW-011-S T-469 56.

073 53.004 K40403-1 35.019 JS20798 35.072 53.355 10.015 JS20100 35.703 51705554B IR BRASIL TREMAG COFAP ORIGINAL TF 3004 T-475 57.354 10.319 98FB3051C 52.030 JS20643 35.002 K40401-1 35.077 TABELA DE EQUIVALÊNCIA KIT JUNTA HOMOCINÉTICA PYSKO AMORTEXI JS20001 35.070 53.076 53.244 46.016 JS20770 35.357 10.021 JS20002 35.241 90AU3A053AA 57.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BANDEJAS BANDEJA BANDEJA GRAZZIMETAL AMORTEXI MONTADORAS TECHUSUS 52.005 K40404-1 35.243 46.050 53.014 JS20004 35.021 52.020 T-485 8053 53.006 KIT JUNTA HOMOCINÉTICA MONTADORAS 9567512880 SABÓ BORFLEX 830K Tabela de EQUIVALÊNCIA KIT JUNTA HOMOCINÉTICA 329 .022 JS20003 35.020 K30404-1 35.736 T-478 53.032 JS20761 35.031 JS20644 35.018 JS20796 35.454.356 10.303 10.029 JS20642 35.017 JS20762 35.454.596-B 10.003 K40402-1 35.012 JS20641 35.001 K30405-1 35.353 10.595-B 10.

007 K40406-1 35.042 7689505 78586 K90409-1 35.034 78578 K80400-1 35.043 7625541 78553 K90414-1 35.492 BJC04077 NAKATA NKBA 14077 MONTADORAS IR BRASIL 85NU5K742A RE-305-S 8957756 TREMAG T-440 T-437 GM-2150-A 54.033 K70409-1 35.040 7081683 813K K90406-1 35.024 93230070 K60410-1 35.010 K50137-1 35.045 7625541 K90416-1 35.025 26059671 SABÓ BORFLEX 312K 78557 475K K60411-1 35.480 BJCO4108 90445118 GM-011-S T-431 GM-2151-M 54.011 K40422-1 35.026 26059675 K70400-1 35.481 BJCO4109 90445119 GM-010-S T-432 GM-2150-M 54.008 KIT JUNTA HOMOCINÉTICA MONTADORAS K40411-1 35.028 BD5M3A429A 78563 225K K70408-1 35.041 K90407-1 35.009 K40421-1 35.046 7081699 377407285 78584 512K 519K 78568 794KC TABELA DE EQUIVALÊNCIA BRAÇOS BRAÇO BRAÇO GRAZZIMENTAL AMORTEXI COFAT FO-3000 53.044 7689505 K90415-1 35.037 2114982011 K80413-1 35.352 BJC08010 GM-2000 54.485 BJC04118 90539888 GM-016-S T-434 GM-2151-A 54.035 78550 K80402-1 35.039 7081678 723K K90402-1 35.036 K80405-1 35.023 93201779 K60401-1 35.038 3015012171 K90400-1 35.013 K60400-1 35.TABELA DE EQUIVALÊNCIA KIT JUNTA HOMOCINÉTICA Tabela de EQUIVALÊNCIA KIT JUNTA HOMOCINÉTICA 330 PYSKO AMORTEXI K40405-1 35.027 BD5M3A331A 78558 117K K70404-1 35.484 BJC04119 90539887 GM-017-S T-433 .

521 3444607405 N 5213 55.493 7317207 T-523 54.239 3074071751 T-451 52.003 N 5009 55.009 N 5010 55.026 6703300303 N 5031 55.010 3604600105 N 5011 55.213 6344600005 N 542 55.240 3054071752 T-456 57.013 N 215 55.494 7317208 T-524 TABELA DE EQUIVALÊNCIA BARRAS BARRA AMORTEXI N 2013 55.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BRAÇOS BRAÇO GRAZZIMENTAL AMORTEXI BRAÇO COFAT NAKATA MONTADORAS IR BRASIL TREMAG GM-2152 54.215 N 233 55.513 3273300403 N 5197 55.542 BLE 1708 BD3273 3453307703 Tabela de EQUIVALÊNCIA NAKATA BARRA 331 .032 BDE 1767 BD 4133 6884607405 N 5033 55.742 7674825 T-422 VW-1080 54.248 N 5003 55.011 3444609305 / 3444609505 N 5026 55.488 93309134 T-373 GM-2153 54.511 N 5113 55.491 90445100 T-370 GM-2153A 54.124 6934607105 BDE 1206 N 513 55.233 TRW DRIVEWAY MONTADORAS 2UH415701 BD 2203 C7TZ3280B 86TU3304HA N 248 55.113 N 5124 55.197 3844600605 N 521 55.033 BDE 1779 / BDE 1905 BD 4144 3844609205 N 5102 55.031 3884607605 / 3884607805 TJG415701B BDE 1437 BD 3175 3454608805 3644600205 N 5032 55.102 BD 4570 3823237316 N 5103 55.490 90445101 T-371 GM-2152A 54.103 BD 4573 3823237916 BD 709 3444608005 BD 4653 6954607005 N 511 55.489 93309133 T-372 VW-1042 52.

003 503006 53.013 503009 53.556 N 561 55.705 T13415701 / T13415701A N 722 55.195 N 188 3254073651 PS 537 JE 3315 42.005 N 249 547407365 PS 667 JE 3665 22.002 503028 53.722 TAR417701 N 723 55.723 TAR417701A N 727 55.006 N 3010 90295324 PS 872 JE 3967 32.036 N 2039 TNK4073303 PS 735 JE 4746 N 197 F6DZ3K185A 42.727 TAP415701 N 741 55.025 503012 53.194 N 189 3254073661 PS 536 JE 3316 42.565 N 581 55.011 98AG3395AE JE 5128 357407365A JE 3121 1002041 JE 4638 TECHUS UNDERCAR VKDS 4725 52.004 N 203/ N 2019 81EU3395B / 78MU3395A PS 828 1002033 JE 3810 VKDS 4721 503005 53.596 TRW DRIVEWAY MONTADORAS BD 3191 2434607405 BDE 944 BD 222 3524602905 BDE 1206 BD 3204 3503307103 / 3503307203 3454607305 3454608205 N 702 55.003 N 2018 78MU3263A / 7701455906 PS 827 1002034 JE 3815 VKDS 4720 503004 53.010 7701462182 PS 1015 503011 53.561 N 565 55.012 503033 53.021 TF 3015 364028 TF 18004 TF 3012 .009 N 6058 7081812 PS 866 503010 53.196 N 1006 377407366A PS 758 JE 3660 42.031 22.011 503036 53.TABELA DE EQUIVALÊNCIA BARRAS BARRA BARRA NAKATA AMORTEXI N 556 55.010 503032 53.017 503021 53.741 2RF415701 55.702 6006007016000 N 705 55.581 N 596 55.197 N 1007 377407365A PS 759 JE 3659 42.173 BDS 1191 BD 1173 C7Z3304A 55.027 89FB3B734A2D TABELA DE EQUIVALÊNCIA PIVÔS Tabela de EQUIVALÊNCIA PIVÔ 332 PIVÔ VIEMAR AMORTEXI NAKATA MONTADORAS TRW DHB DRIVEWAY SKF 503003 53.009 503029 53.207 BLS 2056 BD 2207 C7TZ3304GC 53.012 503017 53.

070 7701468411 503071 53.001 503075 53.092 176309 503093 53.051 N 3012 503052 53.103 4016025601 503103 53.037 N 2038 TNK407301 PS 736 503040 53.018 40110VJ200 TF 15002 503103 53.042 TF 5001 1002020 JE 4169 VKDS 4747 7700829322 52.043 32.075 6313200028 503076 53.076 51220S5B003 503078 53.171 51220S84A01 TF 10006 503095 53.027 VKDS 4775 Tabela de EQUIVALÊNCIA 53.030 TF 11002 TF 11003 364036 JE 4967 1002007 JE 4307 72.040 D1TZ3050A F6TZ3050FB DHB DRIVEWAY SKF JE 3630 TECHUS TF 3038 TF 14005 503044 53.008 503100 53.048 503051 53.095 72A34510A 503099 53.091 31121126253 503092 53.071 503071 53.021 72.052 503055 53.015 503072 53.093 176308 TF 9006 503094 53.067 E3TZ3050A TF 3014 503068 53.021 JE 4699 1002011 JE 3910 72.105 4331039016 503107 53.100 503100 53.104 2S653B376AA 503105 53.013 K05013760AB TF 14002 503101 53.026 VKDS 4758 TF 3041 PS 900 53.TABELA DE EQUIVALÊNCIA PIVÔS PIVÔ PIVÔ VIEMAR AMORTEXI NAKATA MONTADORAS TRW 503037 53.039 JE 4645 52.199 503067 53.016 4016025601 503104 53.078 503080 JE 4751 TF 3011 PS 167 TF 2027 93281740 PS 867 JE 4325 N 3023 93281740 PS 848 JE 4404 N 5169 9013330727 PS 980 N 6020 46437959 / 7076402 PS 876 32.059 503062 53.084 TNK407303 TF 3010 503091 53.080 93807545 PS 1013 503083 53.045 TF 14001 52038886 TF 15001 JE 4950 72.044 503048 53.101 51220SM0003 TF 10007 503102 53.083 F6TZ3050FB TF 3009 503084 53.107 TF 4007 62.014 503074 53.055 503059 53.011 51220S5A003 N 610/ N 6009 7529148 / 4358537 PS 826 22.110 N 2027 TF 7006 96FB3395AB 503110 UNDERCAR 333 .068 5L553395AA TF 3005 503069 53.069 7700312851 503070 53.

148 831038 TF 9007 503149 53.021 4333039585 TF 13001 53.TABELA DE EQUIVALÊNCIA PIVÔS PIVÔ VIEMAR AMORTEXI Tabela de EQUIVALÊNCIA NAKATA MONTADORAS TRW DHB DRIVEWAY SKF TECHUS UNDERCAR 503111 53.139 N 111 1314053611F PS 48 1002031 JE 1286 TF 1016 503140 53.182 N 326 94635311 TF 2015 53.189 N 1014 377407365B P851/ 825 53.040 503123 53.183 N 135 823407365A/C PS 326 1002051 JE 1894 53.137 N 324 503138 53.039 503120 53.191 N 1030 3054073651 PS 831 1002039 JE 3835 53.125 N 3045 93325022 JE 4467 32.188 N 1032 3054073655 PS 834 1002048 JE 3897 53.030 503125 53.120 N 1058 1J0407366D JE 4832 42.111 503119 53.180 53.140 N 112 1314053711G PS 35 1002032 JE 1287 TF 1015 503148 53.025 4335039075 TF 13004 53.149 831037 TF 9008 503168 53.185 N 1020 377407365C PS 823/ 849 1002037 JE 4301 53.026 4333039295 TF 13005 53.138 N 325 503139 53.187 N 1033 3054073665 PS 833 1002045 JE 3898 53.190 N 1015 377407366B PS 824/ 850 1002049 JE 4302 53.186 N 311/N 3004 7334616 / 7334619 PS245/ 803 1002035 JE 3809 53.129 503136 53.184 334 PIVÔ 5L553395AA N 1012 377407365 PS 760 1002042 JE 3658 1002050 JE 4306 53.193 N 312/N 3005 7334301 / 7334620 P158/ 829 1002036 JE 3814 PS 459 1002040 JE 2824 53.024 4335039085 TF 13003 53.192 N 1031 3054073661 PS 832 1002038 JE 3836 53.136 N 357 52282309 PS 626 9297559 PS 280 1002047 JE 1270 TF 2024 9297560 / 9300173 PS 274 1002044 JE 1722 TF 2023 7084041 12.020 4333002070 TF 13009 53.168 TF 13014 503169 53.019 TF 10008 1002046 JE 3454 503137 53.119 N 1059 1J0407365D JE 4833 42.142 93334300 JE 4955 32.015 503129 53.019 TF 13013 .169 TF 13015 503180 53.

004 YF1Z3A130AA TS 3759 TF 3024 335006 33.020 2S6C3289BA 335021 33.329 KKY0132280 TF 6008 335042 33.021 4059.060 N 336 94648487 TS 3251 L PD 3647 335061 33.011 N 6008 5958247 TS 3761 PD 3880 TF 4029 / TF 2020/ TF 13012 335012 33.033 N 183 3074198121 TS 3050 PD 3499 1001014 PD 3695 TF 1010 / TF 3028 VKY 4835 TF 1013 335038 33.058 7317470 PD-288 335059 33.030 N 2008 547419812 TE 1870 R PD 3500 TF 1009 / TF 3027 335031 33.038 N 2026 96FX3290AA TS 3717 PD 4323/4927 TF 3022 335039 33.039 N 2025 96FX3289AA TS 3718 PD 4324/4928 TF 3021 335040 33.040 N 2017 97KB3289CA TS 3954 PD 4420 TF 3020 335041 33.302 N 3009 26011925 TS 3994 PD 3694 TF 2013 335030 33.09 TF 7007 335022 33.321 335009 33.002 6Q0423811 TS 4105 PD 4948 TF 1004 335003 33.061 N 356 52252914 TS 3252 R PD 3646 TF 4010 TF 1017 VKY 4845 Tabela de EQUIVALÊNCIA VIEMAR TERMINAL DE DIREÇÃO 335 .055 1306716080 335056 33.013 N 6011 7584628 TE 1600 PD 3880 TF 4029 / TF 2020/ TF 13012 4504629255 TF 13010 335015 33.031 N 2007 547419811 TE 1885 L 335033 33.042 5682002500 TF 6010 335052 33.053 98AX3270BA PD 5037 TF 3018 335054 33.057 N 302 TF 9009 PD 4770 7324547 TS 3117 L PD 1067 7324548 TS 3118 R PD 748 335058 33.059 7317471 PD-289 335060 33.009 N 6007 4443201 TS 3759 PD 3857 TF 3024 335011 33.012 N 6010 7538046 TE 1513 PD 3858 TF 13010 335013 33.052 98AX3270AA PD 5036 TF 3019 335053 33.056 335057 33.311 F2DZ3A130BA 335004 33.001 6Q0423812 TS 4106 PD 4949 TF 1003 335002 33.016 N 235 86AU3289AA TE 1630 1001011 PD 2902 VKY 4825 TF 1012 335017 33.017 N 313 / N 3003 7329559 TS 1419R / TS 3753 1001033 PD 3816 VKY 4826 TF 2021 335019 33.025 N 3009 26011925 TS 3994 PD 3694 TF 2013 335025 33.054 564991 335055 33.015 335016 33.019 2S6C3290BA PD 4926 TF 3016 PD 4925 TF 3017 9949218 PD 4945 TF 4018 335020 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA TERMINAIS DE DIREÇÃO TERMINAL DE DIREÇÃO AMORTEXI NAKATA MONTADORAS TRW DHB DRIVEWAY SKF TECHUS 335001 33.318 527169 TF 14007 335024 33.024 N 3008 93229707 TS 3995 PD 3950 TF 2012 335025 33.312 4881060B00 TE 1516 TF 2020 TF 3023 335007 33.

120 XS7J3290AA TF 3046 335121 33.078 93BX3270BA TF 3043 335084 33.075 N 3032 90496408 PD 4521 TF 2009 335076 33.42 PD 4680 335112 33.063 N 3018 26033088 TS 4037 PD 4309 TF 2019 335064 33.116 1J0422812B TS 3940 PD 4868 TF 1005 / TF 20001 335117 33.117 9947714 PD 4594 TF 4013 / TF 4019 335118 33.301 N 6013 335085 33.071 9014600148 TF 4021 / TF 5002 335072 33.115 1J0422811B TS 3939 PD 4869 TF 1006 / TF 20002 335116 33.085 N 6014 335086 33.086 7693816 TS 3748 7524715 TS 3749 PD 4134 1001019 PD 3830 AA10032240 335087 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA TERMINAIS DE DIREÇÃO Tabela de EQUIVALÊNCIA TERMINAL DE DIREÇÃO 336 TERMINAL DE DIREÇÃO VIEMAR AMORTEXI NAKATA MONTADORAS TRW DHB DRIVEWAY SKF TECHUS 335062 33.097 F87Z3A130BA TF 3008 PD 4524 335098 33.101 S08399324 335102 33.096 006314 TF 9010 335097 33.41 PD 4681 335115 33.107 RE001343 335108 33.066 92141222 335068 33.326 8AG4-32-280 TF 19002 335071 33.069 95AX3270AA TF 3033 TF 2011 335070 33.087 335088 33.077 93BX3270AA TF 3044 335078 33.100 OK7232240 TF 6006 335101 33.068 95AX3270AB TF 3032 335069 33.50 PD 4918 TF 7005 / TF 18003 335077 33.111 3817.112 3817.304 TF 6001 TF 14008 335107 33.095 93284992 335096 33.296 N 6016 46456660 TS 3704 PD 4142 335075 33.098 864164 TF 9010 335100 33.062 N 3017 26033089 TS 4036 PD 4317 TF 2018 335063 33.076 3817.303 4797706 PD 4371 TF 2002 TF 14006 335111 33.065 93398900 PD 4940 TF 2010 335066 33.089 191419812 PD 3288 335090 33.314 8AH132280 TF 6009 335095 33.118 9947926 PD 4592 TF 4012 / TF 4023 335120 33.088 N 196 N 195 TF 4017 TF 6011 AA10032280 TF 6012 191419811 PD 3286 335089 33.090 7701047415 PD 4673 TF 8002 335091 33.064 93388621 PD 4860 TF 2004 335065 33.295 N 6017 46456189 TS 3703 PD 4143 335073 33.091 7701047416 PD 4672 TF 8003 335092 33.121 XS7J3289AA TF 3045 .

291 N 128 131415812ZA TS 2968R 1001026 PD 0872 33.161 241171 PD 4994 TF 9001 335167 33.150 F2TZ3A131C 335161 33.209 N 209 72TU3290A / 7331707 TS 1177L PD 1015 55.300 1001045 PD 4868 TF 1005 / TF 20001 PD 4702 TF 10003 / TF12003 PD 3989 PD 3990 PD 888 PD 879 TF 1018 7086781 33.142 48520-AT725 TF 15004 335143 33.196 MB 831044 335197 33.032 N 1027 3054198113 TS 3756 1001023 PD 3899 33.299 7086780 335302 33.008 N 206/N 2020 73666 TS 3751 1001025 PD 3864 55.180 1J0422812A 335182 33.143 5682022000 TF 12006 335146 33.TABELA DE EQUIVALÊNCIA TERMINAIS DE DIREÇÃO TERMINAL DE DIREÇÃO AMORTEXI NAKATA MONTADORAS TRW DHB DRIVEWAY SKF TECHUS 335122 33.167 315776 PD 4980 TF 9002 335168 33.206 N 130 131415821A TS 2766 R PD 878 TF 1019 335299 33.128 1903652 TF 4022 PD 4715 TF 13011 335141 33.292 N 331 94638748 TE 1488R 1001029 PD 2888 TF 3042 VKY 4823 Tabela de EQUIVALÊNCIA VIEMAR TERMINAL DE DIREÇÃO 337 .202 N 125 113415821 TE 517 R 335203 33.141 335142 33.199 N 120 113415811 TE 518 L 335200 33.298 51756635 TS 4150 PD 5162 335301 33.175 2S6C3289CA PD 4925 TF 3025 335176 33.149 F2TZ3A131F 335150 33.168 335172 33.297 51756636 TS 4149 PD 5161 335300 33.122 45046-19175 335128 33.204 N 128 131415812ZA TS 2768 R 1001026 PD 872 TF 2026 335206 33.213 N 317 7324881 TS 2866R 1001036 PD 0753 33.212 N 316 7324889 TS 2866L 1001035 PD 0754 33.172 4018.147 TF 15003 335149 33.176 2S6C3290CA PD 4926 TF 3026 335179 33.293 N 330 94638747 TE 1497L 1001028 PD 2887 33.182 53541S5A003 335196 33.197 MB 831043 335199 33.294 N 129 131415813A TS 2769L 1001037 PD 0871 33.179 1J0422811A TS 3939 PD 4869 TF 1006 / TF 20002 TS 3940 N 1027 3054198113 TS 3756 1001023 PD 3899 TF 3042 TF 4014 / TF 18005 335180 33.210 N 210 72TU3289A / 7331708 TS 1178R PD 1014 33.203 N 127 131415811ZA TS 2765 L 1001027 335204 33.146 357422811 TF 1014 335147 33.200 N 122 113415812 TE 529 R 335202 33.E0 335175 33.

316 4504602070 TF 13007 33.307 TF 3030 33.038 N 5055 3503307535 55.524 N 524 3453307403 TECHUS PD 3666 TS 3171L 55.211 N 365 52252687 TRW DHB DRIVEWAY PD 3051 55.538 N 538 0003301235 TE 934R PD 700 55.528 SKF 55.074 93284364 / 93296756 55.174 0014605448 33.528 N 528 0003303135 TE 882R 55.005 TF 4020 1001043 PD 4494 .198 14607428 55.TABELA DE EQUIVALÊNCIA TERMINAIS DE DIREÇÃO TERMINAL DE DIREÇÃO Tabela de EQUIVALÊNCIA VIEMAR 338 AMORTEXI NAKATA TERMINAL DE DIREÇÃO MONTADORAS 55.084 N 6011 7543628 / 7584628 33.525 N 525 0003301435 55.604 N 604 3503307335 / 283784 TE 1934R PD 3711 55.710 N 710 T06415712 PD 3136 55.711 N 711 T06415711 PD 3135 PD 347 PD 215 1001030 PD 3866 1001024 PD 3826 501969 33.054 3844607048 55.055 3503307235 55.132 3503307335 55.310 TF 3031 33.039 55.313 500310933 33.198 TF 13016 33.053 N 5053 3453307335 N 5054 3503307435 55.603 N 603 3503307235 / 283783 TE 1933L PD 3710 55.347 N 347 94648486 33.038 N 5038 6884607048 N 5039 0003309735 TE 1698R PD 3902 55.306 TF 3029 33.539 N 539 0003301335 TE 934L PD 699 33.621 N 621 501970 55.315 TF 19001 33.040 N 5040 0003309835 TE 1697L PD 3901 TE 817R PD 346 55.018 N 6012 7690960 TS 2103 55.620 N 620 55.317 4504702030 TF 13008 33.

.

KM 16. Platina CEP: 06278-000-Osasco-SP-Brasil Central de atendimento: Fone: (11) 2248-7777 Fax: (11) 2248-7636 www.com.AMORTEXI SISTEMAS DE SUSPENSÃO E DIREÇÃO Via Anhanguera.br .3-Sul-Jd.amortexi.

Utilitários.DIREÇÃO .Cabine .BANCO .Capô .Direção (Veículos Leves. Pesados e Ônibus) UM PRODUTO * Tabela de Equivalência MOLA A GÁS .Catálogo .Baú Lateral .CABINE .Tampa traseira AMORTECEDORES Geral .

com. O uso das marcas das montadoras / veículos. .amortexi. servem apenas para orientar e determinar a aplicação e uso das referidas peças de acordo com a marca e modelo dos veículos. são peças adaptáveis e não as dos construtores do veículo.AMORTECEDORES “A MAIOR E MAIS COMPLETA LINHA DE AMORTECEDORES DA AMÉRICA LATINA” Produzido dentro das normas de certificação: ISO TS/1991 IQC 14575 ISMF125A Consulte nosso site: www.br As peças mencionadas neste catálogo. nome dos fabricantes de amortecedores (mola a gás) e imagens.

114 Panorama 97.671.Todos 1-1968 > 12-1989 Tampa traseira 78MV.s/ limpador 7.0 A: 474 mm 96.072 40.279 Palio Weekend GI fase I 1-1996 > 12-2007 Tampa tras.748.561 / 51.221 24.552.437 36.836.0 A: 866 mm 96.0 A: 507 mm 96.138 Uno GI (Mille) 2007 > Tampa tras.359 Picasso > 2004 Tampa traseira 8731.0 A: 447 mm 96.P7 39.780 42.A 27.010 147 1-1976 > 12-1983 Tampa traseira 7.125 / 46.792.0 A: 550 mm 96.L9 49. c/ e s/ limpador 51.552.122 Elba-Todos 1-1984 > 12-1996 Tampa traseira .530.899 39.0 A: 527 mm 96.0 A: 506 mm 96.827.0 A: 593 mm 96. c/ e s/ limpador 51.552. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).631 35.864 50.AMORTECEDORES-LINHA LEVE tampa traseira / CAPÔ / BANCO AMORTEXI Mont.0 A: 530 mm 1-1976 > 12-1983 Tampa traseira 7.5 A: 313 mm CITROËN FIAT 96.827.0 A: 663 mm 96.997 A4 1-1997 > 12-2000 Tampa traseira 8D5.73406A10.c/ limpador 51.783.B 41.0 A: 550 mm 96.0 A: 520 mm 97.0 A: 550 mm 97.432 51.690 46.552.139 Uno GII 2010 > Tampa traseira .718 38.c/ limpador 7.0 A: 500 mm 97.5 A: 580 mm FORD *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).552.12AB 14.700 33.280 Palio GI fase I 1-1996 > 12-2007 Tampa tras.295 48.801.0 A: 576 mm 96.751 57.0 A: 477 mm 99.0 A: 632 mm 97.072 40.516.0 A: 290mm 96.703 50.0 A: 280 mm 96.0 A: 477 mm 96. / veículo LEVES-VANS-UTILITÁRIOS De/Até Observação OEM KGf *comp AUDI 97.734.070 37.775.734.691 52.F 49.437 Picasso 1-2005 > 12-2008 Tampa traseira 8731.901 Brava 1-1999 > 12-2002 Tampa traseira 46. c/ e s/ limpador 51.849.L8 37.475 Palio Weekend GI fase II / III 96.813 59.072 40.0 A: 505 mm 96.111 Idea 8-2010 > Tampa traseira 51.791.B406A10.088 Escort 1-1984 > 12-1992 Tampa traseira .1985 > 12-2006 Tampa tras.s/ limpador 86AU.0 A: 520 mm 96. c/ e s/ limpador 51.355 C3 todos Tampa traseira 9731.031 Uno GII 2010 > Tampa traseira . c/ e s/ limpador 46. 339 .516.791.059 Stilo 2001 > Tampa traseira 46.114 Spazio 1-1976 > 12-1983 Tampa traseira 7.0 A: 506 mm 96.N400A.0 A: 672 mm 96.789.0 A: 445 mm 96.893.124 22.120 2004 > Tampa tras. c/ e s/ limpador 51.702 / 51.994 Ecosport 2003 > Tampa traseira 2N15.264 Tipo 1-1993 > 12-1997 Tampa traseira 7.060 Doblo 2001 > Tampa traseira 46.121 Elba-Todos 1-1984 > 12-1986 Tampa traseira .498 C4 Pallas 1-2006 > Tampa traseira 8731.709.482 Marea SW 1-1998 > 12-2007 Tampa traseira 46.0 A: 475 mm 92.358 Berlingo todos Tampa traseira 8731.863 / 51.650 36.778.824.5 A: 525 mm 96.552.420.0 A: 527 mm 96.847.0 A: 698 mm 96.538 Linea 1-2009 > Tampa traseira 51.N1 38.0 A: 592 mm 96.EO 64.748.562 42.F 42.0 A: 565 mm 96.438 20.072 40.003 Belina .114 Oggi 1-1976 > 12-1986 Tampa traseira 7.058 A3 1-1996 > 12-2000 Tampa traseira/capô 8D9.507 Idea 1-2005 > 9-2010 Tampa traseira 51.s/ limpador 51.843.364 Palio GI fase II / III 2003 > Tampa tras.221 Palio GII 11-2011 > Tampa Traseira 51.030 Uno GI (Mille) 1.0 A: 550 mm Punto 2008 > Tampa traseira 51.

BA 44.699 41.056 Bonanza 1968 > Tampa traseira .F406A10.880.0 A: 585 mm 96.0 A: 560 mm 96.0 A: 286 mm 96.0 A: 638 mm 96.0 A: 560 mm 99.AG 40.550.B 32.0 A: 632 mm 96.G 35.0 A: 545 mm 96.827.533 Agile 96.493 35.0 A: 545 mm 96.B406A10.302.0 A: 558 mm 96.161 Escort GL 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .BA 44. .550.C 41.B 32.0 A: 533mm 96.827.950 Ka 1-2002 > 12-2007 Tampa traseira 2S55.D 38.299.827.248 Fiesta 1-1996 > 12-2007 Tampa traseira .161 Escort XR3 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .A 47.0 A: 225 mm 99.0 A: 538 mm Blazer 1995 > Tampa traseira 93.s/ limpador 547.250 Ka 1-1997 > 12-2001 Tampa traseira 97KG.c/ limpador 86AU.0 A: 430 mm 96.328.B406A10.73406A10.302.970. e spoiler 93.090 Escort XR3 1-1984 > 12-1992 Tampa traseira .298 Corsa 5 portas 1-1994 > 12-2002 Tpa tras.827.A1 31.324 Focus 1-2000 > 12-2002 Tampa traseira XS41.c/ limpador 547.9A 31.291.137 Verona 1-1990 > 12-1996 Tampa traseira 542.284 Blazer 2001 > Capô 93.B406A10.360 63.AA 40.310 37.550.269 36.0 A: 488 mm 96.W406A10.0 A: 580 mm 99.c/ limpador 90.0 A: 445 mm 96.288.s/ limpador 90.0 A: 540 mm 96.706 Escort L 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .2 44.0 A: 225 mm 96.c/ limpador 547.0 A: 488 mm 96.D 38.505 Corsa SW 1-1997 > 12-2003 Tampa tras.0 A: 567 mm 96.B406A10.550 32.249 Fiesta 1-1996 > 12-2007 Tampa traseira .CB 41.AF 42.0 A: 580 mm 96.550.0 A: 548 mm 96.c/ limpador 96FB.271 Corsa 3 portas 1-1994 > 12-2002 Tampa traseira 93.5 A: 465 mm 96.275 Astra Hatch 96.c/ limpador 547.481.559 Fusion 2006 > Tampa traseira 6E52.251 36.0 A: 490 mm 1-1998 > Tampa traseira 93.311 Escort Hobby 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .827.284 50.1979 > 12-1998 Banco Procar 39.163 Escort L 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .327.16C826.021 D20 1-1983 > 12-1997 Banco Procar 39.328 Escort Conversível 1-1984 > 12-1992 Tampa traseira 86AU.0 A: 548 mm 96.5 A: 578 mm 96.AE 65.B406A10.827.089 Escort 1-1984 > 12-1992 Tampa traseira .171 Celta 2000 > Tampa traseira 93.s/ limpador 52.539 Captiva 2008 > Tampa traseira 25.0 A: 225 mm *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).0 A: 254 mm GM 340 96.282 36.359 63.0 A: 446 mm 96.266 Royale-Todos 1991 > Tampa traseira 331.135 25.54406A10.0 A: 282 mm 96.s/ limpador 96FB. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).771 40.529 Captiva 2008 > Capô 20.270 37.021 Bonanza / Veraneio 1968 > Banco Procar 39.974.896 54.550 38.021 F-1000 1.171 Corsa 2002 > Tampa traseira 93.s/ limpador 547.308 Escort Hobby 1-1993 > 12-1996 Tampa traseira .0 A: 560 mm 96.A406A10.521 Escort SW 1-1996 > 12-2003 Tampa traseira 91AB.0 A: 440 mm 96.704 Corsa 1-1994 > 12-2002 Tampa traseira .0 A: 580 mm 96.827.B406A10.B 47.294 2009 > Tampa traseira 94.c/ limpador 547.AMORTECEDORES-LINHA LEVE tampa traseira / CAPÔ / BANCO AMORTEXI Mont.c/ limpador 86AU.481. c/ limp.318 F-250 / F-350 / F-4000 1998 > Capô XC35.290.827.5 A: 573 mm 99. / veículo LEVES-VANS-UTILITÁRIOS De/Até Observação OEM KGf *comp FORD 96.006 Chevette Hatch 1-1979 > 12-1987 Tampa traseira 8.B406A10.956 26.260.747.0 A: 570 mm 96.288.CB 41.550.0 A: 535 mm 96. c/ e s/ limpador 93.057 Bonanza 1968 > Tampa traseira .0 A: 569 mm 99.769 43.703 Corsa 1-1994 > 12-2002 Tampa traseira .c/ limpador 52.003 Scala 1-1968 > 12-1989 Tampa traseira 78MV.0 A: 550 mm 96.486 Focus Sedan 1-2000 > 12-2008 Tampa traseira XS41.0 A: 550 mm 99.550.901 35.5 A: 578 mm 96.

474 207 Passion 2008 > Tampa traseira 8731.516 Sentra 2008 > Tampa traseira 84430.448 Pajero Sport 2006 > Tampa traseira MR.607 35. 341 .159.0 A: 702 mm 96.135 25.0 A: 510 mm 96.291.511 30.0 A: 414 mm 1997 > 2007 Tampa traseira 93.396 36.021 Silverado 1-1997 > 12-2002 Banco Procar 39.767 85.304.0 A: 240 mm NISSAN PEUGEOT 96.071 Monza SR > 1990 Tampa traseira 94.I5 42.526.420 206 SW 2005 > Tampa traseira 8731.9626.s/ limpador 52.284 S-10 2001 > Capô 93.730 47.829 45.061 Fit 2003 > 2008 Tampa traseira 74820.249 106 .0 A: 250 mm 97.0 A: 465 mm 96.357 307 2002 > Tampa traseira 7925.56 33.356 206 1999 > Tampa traseira 8731.076 55.0 A: 547 mm 96.0 A: 264 mm 99.0 A: 423 mm 97.061 Ipanema 1-1989 > 12-1998 Tampa traseira .159.241.335.0 A: 580 mm 96.359 63.0 A: 526 mm 96.071 Vectra 1-1996 > 12-2004 Capô 93.676 18.360 63.421 206 SW 2005 > Vidro da tampa traseira 8731.8422.0 A: 703 mm 1-1995 > 12-2001 Tampa traseira 0K01.465.0 A: 550 mm 99.396 39.288.0 A: 544 mm 97.5 A: 551 mm 96.0 A: 540 mm 96.062 Ipanema 1-1989 > 12-1998 Tampa traseira .292 Zafira 2001 > Tampa traseira 93.463.0 A: 600 mm 96.E6 36.074 Vectra 2005 > Tampa traseira 93.607 35.5 A: 573 mm 97.015 Monza Hatch 1.Todos 1992 > Tampa traseira 8731.ET00A 45.253 4.430.0 A: 565 mm HONDA IVECO 97.0626.072 Vectra 1-1996 > 12-2004 Tampa traseira 90.c/ limpador 90.0 A: 225 mm 96.627 41.134 59.0 A: 702 mm 96. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).295 31.293 Meriva 2002 > Tampa traseira 93.075 Vectra 2005 > Capô 24.10C / 0K02.972.0 A: 411 mm RENAULT 96.AMORTECEDORES-LINHA LEVE tampa traseira / CAPÔ / BANCO AMORTEXI Mont.c/ limpador 52. / veículo LEVES-VANS-UTILITÁRIOS De/Até Observação OEM KGf *comp GM 96.0 A: 264 mm 97.936 54.058 Kadett 1-1989 > 12-1998 Tampa traseira .0 A: 510 mm 96.283 Clio Hatch *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).060 Kadett Standard 1-1989 > 12-1998 Tampa traseira .519 Sportage MITSUBISHI 96.93 30.5AD003 48.288.994 28.007 Pajero TR4 2003 > Tampa traseira CA.c/ limpador 90.0 A: 306 mm 97.191.0 A: 405 mm 96.933 70.0 A: 545 mm 96.0 A: 455 mm 2000 > Tampa traseira 7700.929.8 1-1983 > 12-1987 Tampa traseira (exceto SR) 94.056 Veraneio 1-1979 > 12-1994 Tampa traseira .658.995 32.491 306 1-1994 > 12-2004 Tampa traseira 8731.G4 14.5 A: 551 mm 99.057 Veraneio 1-1979 > 12-1994 Tampa traseira .658.S3 26.074 Vectra GT 2007 > Tampa traseira 93.0 A: 550 mm 96.304.151 Marajó 1-1980 > 12-1989 Tampa traseira 8.GO 44.241.059 Kadett GS / GSI 1-1992 > 12-1997 Tampa traseira 90.0 A: 520 mm 96.430.0 A: 343 mm 96.366.0 A: 543 mm 97.730 47.0 A: 570 mm 96.s/ limpador 90.10C 55.G5 54.386 / CA.073 Vectra GT 2007 > Tampa traseira 24.463.302.s/ limpador 90.068 Daily KIA 96.

0K120 68960.0 A: 500 mm 96.550.8 1-1995 > 12-1999 Tpa tras.0 A: 550 mm 96. 2 molas 305.827.272 Jeep RF2000/T4 1-2001 > 12-2005 Capô 97.550.0K120 99.550.1.F 33.827.550.274 Duster 10-2011> capô 6547. c/ e s/ limpador 5Z6.56 53.129.6 / GTS / GTI 1-1980 > 12-1994 Tpa tras.s/ limpador 377.282 2006 > Tampa traseira 2008 > Tampa traseira 8200.827.0 A: 430 mm 33.827.0 A: 505 mm 97.827.752 Duster 10-2011> Tampa traseira 9045.7352.64R 61.362 Kangoo Tampa traseira 7700.550.5 A: 406 mm 96.827.0 A: 425 mm 96.3 42.A VW 342 96.0K020 96.0 A: 532 mm 96.s/ limpador 379.001 Parati GI 1-1984 > 12-1995 Tampa traseira ZBA.A 30.0 A: 285 mm 35.827.0 A: 548 mm 96.35 74.0 A: 690 mm 96.951 Golf / GTI 1-1995 > 12-1998 Tampa traseira 1H6.1.550.0 A: 595 mm 96.0 A: 590 mm 96.0 A: 597 mm 96.c/ limpador 377.550.827.550.1. c/ limp.331 Gol GI .1.0 A: 532 mm 96.6 1-1980 > 12-1994 Tpa tras.005 Gol GI .E 49.514 Megane Tampa traseira 8200.35010 97.E 36.550.550 27.827.0 1-1980 > 12-1994 Tpa tras.495 Bora 2000 > Capô 1J0.246 Kombi 1997 > Tampa traseira ZBA.35010 68908. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).995 Twingo 1-1993 > 12-2002 Tampa traseira 7700.827.823.270 Gol GIII / GIV 2000 > Tampa traseira .8284.86 64.550 30.B 30.099 Hilux 2001 > Tampa da caçamba 65770.210 Gol GII 1-1995 > 12-1999 Tampa tras. c/ e s/ limp. 1 mola 305.827.70 35.550 40.264 Parati GII 1995 > Tampa traseira .827. s/ limp.271 Gol GIII / GIV 2000 > Tampa traseira .B 38.550.3 37.1.823. c/ limp 2 molas 305. c/ e s/ limpador 5U6.550.827.D 30.289 Scénic 2001 > Tampa traseira 7700.239 Gol GII 16V 1-1995 > 12-1999 Tpa tras.8151.0 A: 532 mm 96.827.AMORTECEDORES-LINHA LEVE tampa traseira / CAPÔ / BANCO AMORTEXI Mont.43R 36.0 A: 452 mm 96.0 A: 280 mm 96.0 A: 576 mm *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).0 A: 450 mm TOYOTA 97.550.550.359.A 40.827.A 37.004 Gol GI .539.0 A: 520 mm Scénic 1-1999 > 12-2000 Tampa traseira 7700.c/ e s/ limp.0 1-1980 > 12-1994 Tpa tras. .008 Gol GV 2008 > Tampa tras.991 Golf GIV 1998> Tampa traseira 1J6.323 Fox / Crossfox 2003 > Tampa tras.997 Bora 2000 > Tampa traseira 3B5.550.4344.B 50.827.54 53.718 Gol GII . / veículo De/Até LEVES-VANS-UTILITÁRIOS Observação OEM KGf *comp RENAULT 96.200.014 Sandero 96.550 30.0 A: 345 mm 96.0 A: 550 mm 96.091 Gol GI . 1 mola 305.0 A: 427 mm 99.827.827.092 Hilux SW4 1-1996 > 12-2002 Tampa Traseira 68907.563 R12 96. c/ limp 2 molas 377.550.0 A: 532 mm 96.3031.4916.4 37.2 37.135 Apollo 96.827.091 Hilux SW4 2006 > Tampa Traseira 68950.0 A: 501 mm 96.0 A: 254 mm TROLLER SEAT 6K5.495 Golf GIV 1998> Capô 1J0.64 37.220 Kombi 1-1957 > 12-1996 Tampa traseira ZBA.0 A: 505 mm 97.0 A: 427 mm 96.0 A: 427 mm 96.D 38.999 Cordoba 1-1995 > 12-2004 Tampa traseira 1-1990 > 12-1992 Tampa traseira A: 610 mm 70. e spoiler 377.0 A: 467 mm 96.0 A: 526 mm 14.5 A: 500 mm 96.A 50.231 Jeep RF2000/T4 1-2001 > 12-2005 Vidro traseiro 96. c/ e s/ limpador 377.

060 Saveiro GIII / GIV 96.078 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 10.991 Passat Variant 1-1998 > 12-2005 Tampa traseira 50.0 A: 720 mm FOTO PARAFUSOS/PORCA-CAPOTAS / TAMPAS TRASEIRAS / CAPÔS / USO GERAL AMORTEXI utilização/APLICAÇÃO rosca Mult. ABERTO (mm) 97.308 Parati GIII 1995 > Tampa traseira .827.086 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 13.079 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 20.0 A: 285 mm 96.0 A: 260 mm 96.042 Quantum 1-1985 > 12-1991 Tampa traseira 331.0 A: 500 mm 96.0 A: 450 mm 97.827.999 Polo Classic 1-1996 > 12-1999 Tampa traseira 6K5. / veículo LEVES-VANS-UTILITÁRIOS De/Até Observação OEM KGf *comp VW 96.0 A: 580 mm 96.827.363.G 33.0 A: 600 mm 97.c/ limpador 379.550.827.0 A: 576 mm 99.0 A: 720 mm 97.827.0 A: 450 mm 97.s/ limpador 5X9.0 A: 450 mm 97.B 40.A 43.827.311 Parati GIII 1995 > Tampa traseira .c/ limpador 557.0 A: 550 mm 97.082 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 17.2 44.B 60.0 A: 340 mm 97.0 A: 550 mm 97.495 Polo Hatch 2007 > Capô 6QE.823.B 38. rosca (mm) *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).589 Saveiro GV 96.550.658 Kit parafuso / porca para amortecedores M8 10 90.001 Passat 1-1974 > 12-1988 Tampa traseira 40.084 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 50.5 A: 624 mm 99.002 Variant II AMORTECEDORES-CAPOTAS DE FIBRA DE VIDRO/USO GERAL AMORTEXI utilização/APLICAÇÃO KGf *COMP.550.0 A: 569 mm 2000 > 2009 Tampa da caçamba 376.AMORTECEDORES-LINHA LEVE tampa traseira / CAPÔ / BANCO AMORTEXI Mont.550 38.827.550.827.085 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 7.550 115.495 Polo Hatch 2002 > Tampa traseira 6QE.123 Polo Sedan 2002 > Tampa traseira 6Q5.0 A: 260 mm 2010 > Tampa da caçamba 5U7.090 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 20. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).0 A: 533 mm 96.550. 90.827.s/ limpador 557.530 Polo Hatch 1-2002 > 12-2006 Capô 6QE.160 Pointer 1-1994 > 12-1996 Tampa traseira .0 A: 550 mm 97.089 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 18.0 A: 505 mm 96.827.c/ limpador 379.0 A: 580 mm 99.550 103.G 32.0 A: 505 mm 96.0 A: 533 mm 97.827.081 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 28.823.088 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 15. FOTO 343 .0 A: 450 mm 97.083 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 33.087 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 28.550.827.0 A: 260 mm 1-1978 > 12-1981 Tampa traseira 32.266 Quantum 1-1992 > 12-2000 Tampa traseira 331.550 32.827.265 Parati GII 1995 > Tampa traseira .550 / 5X7.0 A: 500 mm 96.0 A: 450 mm 97.0 A: 450 mm 97.C 33.550.0 A: 450 mm 97.080 Tampas para capotas de fibra de vidro-uso geral 10.659 Parafuso esfera sem porca para amortecedores M8 10 COMP.550 38.0 A: 570 mm 96.159 Pointer 1-1994 > 12-1996 Tampa traseira .359 31.

021.507/94.425.12 A: 550 mm F: 350 mm *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).010 Gol/Parati/Passat/Quantum/ Santana/Saveiro GIII após 00/ Variant II/Voyage todos direção convecional 305.220 BandeiranteJeep/Pick-up todos direção A: 675 mm F: 430 mm 2001 > direção A: 640 mm F: 405 mm TOYOTA TROLLER 92.001 Fusca 1200-1300-15001600/Brasília/Variant I todos direção 102.057 Jeep T4 VW 344 92.3E651. .052 F-4000 92.90.AMORTECEDORES-DIREÇÃO-LINHA LEVE DIREÇÃO AMORTEXI LEVES-VANS-UTILITÁRIOS Mont.036 A: 200 mm F: 160 mm direção 2002 > direção 2C35. / veículo De/Até Observação OEM *comp FORD 92.313 F-4000 / F-250 97.037 Kadett/Ipanema todos direção mecânica 93.286.415.CA A: 625 mm F: 380 mm 1-1998 > 12-2002 direção 2C35.508 A: 585 mm F: 380 mm 92.3E651.425.415.798 A: 675 mm F: 430 mm 97.002 Kombi todas direção 231.11 A: 515 mm F: 360 mm 92.036 Gol/Parati/Passat/Quantum/ Santana/Saveiro GIII após 00/ Variant II/Voyage todos opcional 305.2 A: 550 mm F: 350mm GM 92.010 92.220 Bonanza/Veraneio/ D20/Silverado todos direção 52.02.425.425.021.251.02.864 A: 515 mm F: 340 mm 97.2 A: 582 mm F: 380 mm Royale/Versailles todos opcional 305.13 7X0.90.12 A: 582 mm F: 380 mm 92.425.621. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).BA A: 585 mm F: 360 mm Royale/Versailles todos direção convecional 305.021 A: 427 mm F: 292 mm 92.309 F-4000 92.621.021 Opala/Caravan todos direção mecânica 94.

120. 594.551 26.0 A: 627 mm CAIO/IRIZAR/INDUSCAR 99.0 A: 425 mm 99.5C398.094 Ônibus 360 97.007 Cabine A: 258 mm F: 205 mm TJG. / veículo CAMINHÕES-ÔNIBUS De/Até Observação OEM todos Cabine TJG.> Cabine traseira-Leito 1722/2422/2428 BC45. do Panorâmico 1.070 Caminhões Stralis 1-1997 .882 42.899. AUX.16C826.todos 97.BA 4-2011 .AMORTECEDORES-LINHA pesados tampa traseira | CAPÔ AMORTEXI CABINE Mont.0 A: 268 mm 98.066 Caminhões Cavallino / Eurocargo / Eurotech / Eurotrakker 1997 > Grade frontal 98.390.0 A: 268 mm 97.> Cabine dianteira BC45.114 Ônibus Tampa traseira 99.0 A: 750 mm 97.329.008 Caminhões Cargo 98.280 70.120.989.> 12-2007 Grade frontal 504. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).09.0 A: 210 mm 52.097.006 98.046 Ônibus Cometa-Scania Tampa do tanque de óleo 99.0 A: 750 mm 97.0 A: 665 mm 97.> Cabine traseira Dir.706 Caminhões Cargo 4-2011 .633 99.> Cabine dianteira Dir.09.073.0 A: 635 mm IVECO 97.225 Ônibus Grade dianteira 100.070 Caminhões Trakker 2008 > Portinhola lateral 504.> 12-2007 Portinhola lateral 504.359.128 99.720 6.097.875 22.93 98. 594./Esq.CA 17.515 A: 275 mm F: 217 mm Tampa do motor Capô BC45.311.585 Furgovan 6000 96.0 A: 550 mm MARCOPOLO 96.371 23. MANUF.930 20.AB 4-2011 .751 Ônibus Rodoviário Tampa do motor 270.763 F-12000 98.151 Ônibus JB 400P A: 258 mm F: 205 mm BUSSCAR Grade dianteira Grade diant.400.065 Caminhões Trakker 1-1997 .0 A: 296 mm 35. 345 .720 6.005 Caminhões Cargo 98.029 Ônibus Banco 96.037 15.064 Caminhões Cursor/Tector 2008 > Grade frontal 504.5C398.5C368.009 Caminhões Vertis 2011 .010 Caminhões Vertis 2011 .> Cabine traseira-Leito 1932 BC45.BA Caminhões Cargo 4-2011 .AA Caminhões Cargo 4-2011 .585 Caminhões Cargo . 99.872 Ônibus City Class Urbano/Turismo/Executivo Capô 503.952 15.989.039 Ônibus 99.138 *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).899.342.515 KGf *comp AGRALE 97.047 Ônibus Cometa-Scania Tampa do bagageiro/motor FORD 97.5C398.171 Ônibus Porta pantográfica 3F.067 Caminhões Stralis 1-1997 .0 A: 685 mm 97.069 Caminhões Cavallino/Eurocargo 1997 > Grade frontal 500./Esq.476.> 12-2007 Grade frontal 500.94 99.0 A: 340 mm 40.501 Amortecedor de reclinação da Poltrona Tampa traseira todos Poltrona passageiro CIA.> 98.682 Ônibus City Class Maxivan Capô 503.> Cabine traseira-simples BC45.0 A: 685 mm 97.

5 A: 795 mm 96.0 A: 550 mm 96.980.64 85.627 Caminhões 1214/1218/1618/ 1625/1630/1935/1941 97.120 Ônibus O-400 Grade dianteira 27.016 Ônibus O-370 / O-371 / O-400 banco / tampa do motor 325.64 45.980.683 Caminhões FPN Cabine avançada e cabine sem leito Cabine 96.006 Ônibus O-370 Tampa do bagageiro 56.223 Ônibus TSA MB Cabine avançada"Cara chata" Capô A: 286 mm F: 245 mm Cabine convencional sem leito Cabine A: 420 mm F: 315 mm Caminhões FPN Cabine avançada"Cara chata" Capô externo 97.0 A: 542 mm 99.339 Tampa do bagageiro *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).64 17.64 71.64.64 99.980.342.363 99.671 Caminhões/Ônibus 96.038 Ônibus O-371 Tampa do motor 96.980.0 A: 795 mm 96.0 A: 680 mm 99.01.654 Ônibus O-371 Tampa do motor / esticador 325.750 Ônibus Tampa do bagageiro 1.0 A: 450 mm 96.036 Ônibus O-371 / O-400 Tampa do motor 325.217 Ônibus O-370 / O-371 / O-400 Tampa porta-pacotes 40.47.215 99.615 Ônibus Tampa do bagageiro 1. F: Comprimento fechado em milímetros (mm). / veículo De/Até CAMINHÕES-ÔNIBUS Observação OEM Tampa pantográfica 10.135 Ônibus O-400 Tampa da geladeira/motor 35.41.01.171 35.051 Ônibus O-400 Tampa traseira 96.0 A: 430 mm A: 226 mm F: 173 mm Banco motorista Tpa bagageiro / tpa motor NIELSON 346 A: 488 mm 99.01.0 A: 550 mm 98.64 49.45.64 99.AMORTECEDORES-LINHA pesados tampa traseira | CAPÔ AMORTEXI CABINE Mont.93.027 Ônibus O-370 / O-371 Tampa manutenção elétrica 325.143.980.980.013 Ônibus O-364 / O-371 Tpa motor / tpa bagageiro 325.43.64.0 A: 522 mm 96.980. sanitário/ tpa bagageiro 325.64 99.176 KGf *comp MARCOPOLO 96.0 A: 550 mm 96.980.239 Ônibus O-370 / O-371 Tampa do bagageiro 325.035 Ônibus O-371 Tampa do bagageiro 325.342.980.48.5 A: 685 mm 99.64 40.64 40.980.004 Ônibus O-370 / O-371 Tampa do bagageiro 325.020 Ônibus O-370 / O-371 Tampa do motor 325.233 Ônibus O-371 / O-400 325.64.103 Caminhões LS/1924/1929/ 1932/1933/1934 Cabine dupla Banco leito 97.0 A: 254 mm 99.64 99.363 97.342.014 Ônibus O-364 / O-400 Tpa bagageiro / tpa radiador 325.412 Ônibus Tampa lateral 1.240 Ônibus O-370 Tampa do motor 325. .980.980.64 35.42.023 Ônibus O-400 Tampa da bateria 96.230 Ônibus 99.005 Ônibus O-371 / O-400 Res.64 99.614 Caminhões 1214/1218/ 1618/1625/1630/1935/1941 96.980.0 A: 476 mm 99.0 A: 320 mm F: 247 mm Tampa do motor Cabine simples Cabine A: 255 mm F: 205 mm Caminhões LS/1924/1929/ 1932/1933/1934 Cabine dupla Cabine A: 365 mm F: 290 mm 96.285 Caminhões FSK 97.358 Caminhões L-1113/1313 até 1519/1525 97.126 Ônibus O-400 Lateral do motor 55.

264 Caminhões R-124 2004 > Cabine traseira 98.671 Caminhões/Ônibus 99.0 A: 550 mm 98.492 VOLVO A: 226 mm F: 173 mm 97.5 A: 685 mm 96.929 98.320E Cabine 97.898 Caminhões VW 5.694 Caminhões NL-10 97. A: 295mm F: 202 mm 347 .496 Caminhões 1986 > Cabine 97.0 A: 269 mm 25.007 Caminhões FH lateral Damper-cabine nacional 1998 > Cabine 98.266 Caminhões P-124 1998 > Cabine traseira 98.034 Caminhões R-112/R-142 Tampa do motor 524.479 Caminhões > 1985 Cabine 97.0 A: 631 mm A: 390 mm F: 320 mm Cabine Cabine Grade frontal Cabine 20.098 Caminhões R-142 Grade dianteira 322.260 Caminhões Série 4 P-94/114/124 .713 Grammer Bancos marca Sul Bancos Bancos marca Grammer *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).308 Cabine dianteira 1.252 Caminhões R-113 Tampa do capô 64.0 A: 488 mm 52.467 Caminhões Volvo Chassi até 613.111.250/19.871/239.180E/15.024 Sul Bancos 97.283 Caminhões R-113 Cabine traseira 96.263 Caminhões R-124 98.669 25.306.004 Caminhões FH12/FM/FMX 1998 > Cabine 2.681.272 Caminhões P/R/T-124 2005 > Cabine 98.063 Caminhões FM/FH/FMX Grade frontal 20.379.223 17.250E/ 24.0 A: 685 mm 99.035 Caminhões R-112/R-142/ R-113/R-143 Capô 239.925 97.914 Caminhões LK-140/LK-141 99.485 97.0 A: 627 mm A: 226 mm F: 173 mm Banco motorista Cabine 2004 > Cabine traseira Caminhões Série 3/4 todos Banco 98. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).> 12-2004 Cabine traseira 98.320 20.0 A: 700 mm A: 270 mm F: 212 mm VW A: 270 mm F: 212 mm DIVERSOS 96.R-114/124/164 2005 > Cabine 96.140/8.491.792 Caminhões N-10/N-12 (exceto FH) 97.269 Caminhões T-124 1-1999 .402 Caminhões R-112 Grade dianteira 524.150E Cabine Banco motorista 1998 > 19.062 Caminhões VM 97.256 Caminhões Série 4 P-94/114 .268 Caminhões T-113 96.R-114/124/164 Tampa do capô 99.349 97. / veículo CAMINHÕES-ÔNIBUS De/Até Observação OEM KGf *comp SCANIA 97.532 Caminhões Constellation 13.180E/17.AMORTECEDORES-LINHA pesados tampa traseira | CAPÔ AMORTEXI CABINE Mont.223 99.671 Caminhões/Ônibus 97.047 Ônibus Cometa-Scania Tampa do bagageiro/motor 1.871 35.046 Ônibus Cometa-Scania Tampa do tanque de óleo 99.

150 Ônibus 0-370/0-371 Direção 92.AMORTECEDORES-DIREÇÃO-LINHA pesados DIREÇÃO AMORTEXI CAMINHÕES-ÔNIBUS Mont.4 1.009 80N 2. / veículo De/Até Observação OEM *comp MB 92.8 1.2 95.003 Amortecedor especial sob encomenda .7 2.FU 70.8 95.ESPECIAIS .982 Ônibus todos A: 770 mm F: 500 mm Todos com terminal VOLVO 92.001 Amortecedor especial sob encomenda .784 Ônibus 0-370/0-371 Direção 92.5 95. F: Comprimento fechado em milímetros (mm).002 Amortecedor especial sob encomenda .008 100N 3.AF:850 85.SF 60.0 2.010 60N 1. ABERTO (mm) 97.666 Ônibus B-10 M todos AMORTECEDORES .0 A: 450 mm 95.SF 80.AF:600 62.9 KIT COMPLETO 348 *COMP A: Comprimento aberto em milímetros (mm).AL:420 42.SF 44.007 120N 3.MÓVEIS E ARMÁRIOS ALTURA DA PORTA (MM) / PESO DA PORTA (KG) CÓDIGO AMORTEXI FORÇA DO PISTÃO 300 400 500 600 95.PERSONALIZADOS utilização/APLICAÇÃO KGf *COMP.0 A: 582 mm 95.0 A: 430 mm 95.8 1.4 1.6 2.004 Amortecedor especial sob encomenda . .0 A: 450 mm AMORTEXI FOTO AMORTECEDORES .004 Amortecedor especial sob encomenda .0 0.0 A: 430 mm 95.000 Amortecedor especial sob encomenda .8 1.0 A: 393 mm 95.0 A: 390 mm 95.1 1.4 1.005 Amortecedor especial sob encomenda .2 1.

285 16061 MG16535 GS323 303487 16289 96.246 96.161 96.252 MG16039 GS331 16256 96.088 96.163 96.094 96.089 96.217 96.058 MG16532 GS325 16059 96.137 96.359 16364 96.239 96.014 96.010 96.265 MG16954 MG19035 16266 MG16638 GS318 16014 96.270 16015 MG16074 16271 96.027 96.135 96.121 96.138 96.013 96.293 16088 MG16214 GS311 16294 96.284 16060 MG16532 GS327 303149 16285 96.231 16233 96.271 16023 16272 96.298 16090 MG16216 GS312 16320 96.420 16138 16421 96.514 16246 MG19001 GS340 16516 96.030 96.122 96.356 16121 MG16454 GS303 16357 96.Cofap AMORTEXI Nakata Monroe 16001 96.280 MG16330 16282 96.001 MG16114 GS301 16002 96.004 16005 96.292 16293 96.015 96.495 16498 96.289 16062 MG16535 GS324 303487 16292 16071 96.006 96.505 16239 MG16719 GS333 16514 96.042 96.437 16160 16448 96.023 96.491 MG19217 16495 96.210 96.103 96.005 16006 Sachs Tabela de CONVERSÃO Cofap AMORTEXI Nakata Monroe 16248 96.090 96.061 96.223 96.421 16159 16437 96.272 16027 MG16234 16279 MG16957 96.448 16161 MG16707 GS309 16473 16163 96.364 16137 16420 96.357 16122 MG16536 GS302 16358 96.248 16249 96.220 96.062 96.264 16010 MG16114 GS301 16265 GS308 16013 96.474 16171 16475 96.475 16210 MG16717 GS334 16476 96.279 16030 MG16213 16280 MG16958 16042 96.159 96.171 96.249 MG16954 GS308 GS307 16250 96.126 96.486 16220 MG19001 16491 16223 96.091 96.060 96.328 16355 96.256 MG19038 GS320 16264 96.266 MG19035 16270 96.003 MG19003 16004 96.120 96.002 16003 96.283 GS328 GS306 305646 16058 96.282 16283 96.498 MG16599 GS305 GS340 303149 16231 96.355 16120 MG16236 16356 96.294 16089 MG16215 GS308 16298 96.160 96.233 MG16236 16505 96.358 16126 16359 16135 96.059 MG16533 GS326 16284 96.516 Sachs GS311 GS311 GS336 MG16952 GS322 GS304 GS346 GS345 GS319 MG16956 GS322 MG17056 GS313 2364ZX MG16955 GS308 Tabela de CONVERSÃO Tabela de CONVERSÃO 349 .007 16217 MG16114 16486 96.250 MG16950 GS316 MG16040 GS330 16252 96.323 16328 16103 96.320 16091 MG16516 GS337 16323 16094 96.071 96.473 MG16705 GS310 16474 96.

099 97.239 MG19239 B-27532 97.007 CB0007 B-47898 97.047 96.029 19034 99.038 MG16114 96.467 37913 99.036 17003 99.448 322929 GS301 GS336 303501 303504 GS307 92.003 MG19003 22010 92.614 98.585 98.225 MG19225 22037 92.021 17003 99.530 CB27313 92.024 19006 99.263 38263 B-47614 97.051 96.363 37876 99.220 16539 96.784 17999M 97.311 GS311 AC25041 Sachs 304516 .412 MG19412 B-47358 97.750 MG19750 B-47479 97.694 98.999 CL12982 92.059 MG17059 22002 92.495 CL12784 92.268 38268 B-47683 97.004 CB0004 B-47792 97.654 MG19654 B-47467 97.671 98.260 38260 B-47585 97.037 99.951 MG16951 19099 99.Tabela de CONVERSÃO Tabela de CONVERSÃO 350 Cofap AMORTEXI 16519 Nakata Monroe Sachs Tabela de CONVERSÃO Cofap AMORTEXI Nakata Monroe 96.240 MG16240 19039 99.312 17991M 97.313 16533 96.058 MG17058 22001 92.002 17012 99.532 99.001 17001 97.151 MG19151 22021 92.563 MG16563 19046 99.272 38272 B-47713 97.056 MG19576 GS329 96.496 98.627 98.615 MG19615 B-47363 97.098 MG16098 19035 99.792 99.233 MG19233 22057 54.039 96.995 97.171 MG19171 22036 92.982 19004 99.230 MG19230 22052 92.718 MG16718 GS332 19057 99.539 CB27312 97.046 96.683 98.519 CB27309 97.703 MG16703 19047 99.034 MG19402 96.479 37914 99.713 98.004 MG17004 20995 96.010 17003 99.309 16530 96.751 MG19751 B-47496 97.060 MG16474 96.950 MG16950 GS317 19060 99.283 38283 B-47763 97.021 19005 99.533 CB27220 97.991 CL12666 92.057 99.763 98.666 17998M 96.898 99.005 MG16236 MGE8024 96.704 MG16704 19051 99.266 38266 B-47671 97.004 MG19238 MGE8021 96.114 MG16114 19038 99.264 38264 B-47627 97.269 38269 B-47694 97.035 MG19402 96.057 MG19576 GS329 96.006 MG16114 MGE8029 96.052 99.706 MG16706 19056 99.358 37747 99.

994 5307PO 17997M 97.063 9559UI 97.559 012559 96.066 1482KB 97.074 7321TT 96.362 6362LD 96.752 298752 97.682 7168.073 3286TY 96.507 9304TA 16521 96.1 99.065 2992SB 97.Cofap AMORTEXI Stabilus 99.111 012111 97.997 3668XJ 17997M 97.008 2364ZX 96.274 298274 96.521 6318LD 16529 96.120 012120 96.275 1275PN 97.014 5388XC 97.501 5950.064 007537 92.2 Sachs Tabela de CONVERSÃO Tabela de CONVERSÃO 351 .069 1474KY 97.151 5817.075 031210 97.872 7087.331 Monroe GS331 16507 96.482 6482HA 97.071 1967RG 96.1 6515.062 9555UB 97.901 7901GO 99.589 026589 97.067 0508PA 96.2 99.123 018123 96.324 6324LR 96.997 2157SC 97.072 5693HK 96.529 5583WR 16538 96.318 9318KK 97.538 7133YY 17994M 97.1 99.070 9597TZ Sachs Tabela de CONVERSÃO Cofap AMORTEXI Stabilus FNA 97.

com.amortexi.AMORTEXI SISTEMAS DE SUSPENSÃO E DIREÇÃO Via Anhanguera. Platina CEP: 06278-000-Osasco-SP-Brasil Central de atendimento: Fone: (11) 2248-7777 Fax: (11) 2248-7636 www. KM 16.br .3-Sul-Jd.

DURABILIDADE E SEGURANÇA S TA .H LIN HA PL IS A AM IOR A EM M CO IN AL T E E AD PA E LH PALHETAS PRINCIPAIS APLICAÇÕES VISIBILIDADE.

br Para consultar outras aplicações específicas para determinados veículos/modelos. solicite o nosso catálogo completo de palhetas ou consulte o nosso site: .palhetasmicro.com.H AS T E A INH A H LIN R AIO E IS A M D AL T E L P OM C AL P E AM Produzido dentro das normas de certificação: TÜV ISO / TS16949 ISO 9001 ISO 9002 BAUA RT GEPRÜFT TÜV Rheinland Product Safety TY PE APP ROVE D www.

530/478 mm Pç. 80.502/451 mm Par 16”/24” .168 80.375 mm Par 20” .159 80.194 80.181 80.160 80.261 80.5” .175 80.5” .711/657 mm 24”/18” .256 80.606 mm 10.530/478 mm Fiat: Brava-Doblo-Marea-Marea Weekend-Stilo/Ford: Fiesta/GM: Vectra/Honda: Accord/ Kia: Bongo-Soul/Mitsubishi: Airtrek-Outlander-L200 Triton/Nissan: Sentra II SPOILER 80.190 80.451/400 mm 20”/16” .581/375 mm Par 26”/16” .161 80.400/606 mm Pç.478 mm 17” . Par Par 19” .236 mm 24” .110/MB: MB180D/Renault: Kangoo-Sandero-Duster/VW: Gol G II-Logus-Pointer CN Auto: Topic/Ford: Courier-Fiesta-Fiesta Sedan/GM: Calibra-Omega-Vectra/GMC: 5-90/Jeep: Cherokee/Mitsubishi: Pajero/Nissan: Frontier-Xterra/ Renault: Logan/Suzuki: Grand Vitara CN Auto: Topic/Ford: Escort-F1000-Ranger-Serie F-Verona/GM: Astra-Celta-CorsaIpanema-Kadett-Monza-Prisma-Silverado/GMC: 12.657 mm Par Pç.183 80. Par Par 9.157 80.170-14.451/375 mm 18”/16” .165 80.257 80. 16” .166 80. MEDIDA Asia Motors: Topic-Towner/Ford: Belina-Belina II-Corcel-Corcel II-Del Rey-Serie F/ GM: Chevette-D10-D20-A20-C20/GMC: 6-100-6-150/MB: 1111-1113/Volvo: N10/12-NL10/12/VW: Gol-Kombi-Parati-Passat-Saveiro-Voyage Effa: Furgão-Pick-up-Van/Fiat:147-Fiorino-Oggi/Ford: F1000/GM: Opala-Veraneio/ Gurgel: BR 800 89-91/Jac: J3 Turin Ford: Escort-Verona/GM: Blazer-S10/GMC: 15. 26” .261 mm 21”/19” .255 80. Pç.581/478 mm Citroën: Xsara Picasso/GM: Caravan/Renault: Twingo/MB: Atego-Axor-1938S1944S/Volvo: NH12 VW: Fusca Ford: Transit/MB: Classe CLK-E-SL Ford: Jeep Willys/Toyota: Bandeirante/VW: Fusca Audi: A3-S3/Chery: Cielo/Fiat: Stilo/Ford: Focus/GM: Omega/Honda: Accord/ Jeep: Wrangler/Lada: Laika-Niva/Land Rover: Defender/Suzuki: Samurai/ Toyota: Camry/Hilux/VW: Bora-Golf-Gol-Parati-Saveiro Fiat: Elba-Fiorino-Premio-Uno/Marcopolo: Micro USA Mitsubihi: L200/Toyota: Hilux/Suzuki: Vitara Chery: Face/Fiat: Idea-Uno/Honda: Fit/Kia: Picanto/Lifan: 620/ VW: CrossFox-Fox-Gol-Saveiro-Spacefox-Voyage GM: Cobalt Honda: Novo Accord/Nissan: Sentra-Tiida/Peugeot: 206-206SW-207Hoggar/ Toyota: Corolla Mercedes: Classe A Daihatsu: Cuore/Subaru: Vivio CN Auto: Towner/Daewoo: Tico/Daihatsu: Cuore/Suzuki: Jimny Hyundai: Atos-Atos Prime Daihatsu: Terios VW: Fusca 76/78 Peugeot: 307-307 SW Chery: Tigo/Citroen: C3/Ford: Ecosport-Fusion-Novo Fiesta-Novo Fiesta Sedan/ Honda: Accord/Hyundai: i30-i30 CW-Santa Fé/Nissan: Frontier/ Renault: Novo Megane Grand Tour/Toyota: Corolla-Corolla Fielder-RAV 4 Daihatsu: Gran Move/GM: Agile-Astra-Corsa-Montana/Honda: Civic/Hyundai: H1-HR/Kia: Besta-Bongo/Renault: Clio II/Toyota: Corolla-Corolla Wagon-RAV 4/ VW: Polo Classic-Van Fiat: Idea/GM: Captiva/Honda: Fit/Hyundai: Tucson/Kia: Sportage/ Nissan: X-Trail/Renault: Scénic/Toyota: RAV 4 VW: Kombi 75> GM: Cruze 12 Pç.167 80.5” .451 mm Par Par Par 19”/17” .400 mm 24”/17” .158 80.213 80.7.478 mm Par 18” .657/400 mm Par Par Par Par Par Par Par Par 26”/24” .581/451 mm 23”/19” .478/425 mm 23”/18” .400 mm Par 15” .189 80.253 80.189 principais aplicações UNID.220/Hyundai: H100/ Kia: Besta/Lifan: 320/Mitsubishi: L300/Renault: Express/VW: Brasília-Santana Ford: Ka Fiat: Palio-Marea-Siena-Strada/Honda: Accord/Hyundai: Azera/Ssangyong: Kyron Par 16” .188 80.163 80.261 mm 28”/26” .657/606 mm 18”/15” .193 80.195 80.502/400 mm 20”/14” .606/432 mm Par 21”/19” .502/350 mm 10.192 80.190.502 mm Par 19” .164 80.606/451 mm Par 20”/18” .432 mm 23”/15” .Principais aplicações Linha leve CÓD.169 80.176 Audi: A3-S3/Chery: Cielo/Fiat: Stilo/Seat: Cordoba-Ibiza/ VW: Bora-Golf-Gol-Parati-Saveiro 353 .190-16.

14” .281 80.210 80.581/530 mm Pç.478/530 mm 20”/21” .184 80. CN Auto: Topic/GM: Astra-Kadett/Kia: Besta/Renault: R21/VW: Gol-Parati Renault: Clio 94-99 Renault: Kangoo TRASEIRA CARENADA y Slim 80.478 mm Par 23”/21” .327 80.326 80.179 80. Pç. Pç. Pç.254mm 12” .400mm 14” .502 mm 15” .581/451 mm 20”/18” .324 mm Pç. MEDIDA Par Par Par 23”/18” .581/451 mm 23”/18” .196 80.328 80.502/451 mm Par 18” . 13” .199 80.209 80.451 mm Par Par 23”/16” .331 354 yy Slim VW: Gol após 2009 / Fiat: Uno após 2010 Fiat: Palio Adventure-Palio Weekend/GM: Agile/VW: Crossfox-Fox Ford: Ka G II/Mitsubishi: Pajero Sport/VW: Parati GIII Fiat: Doblo-Palio-Stilo/VW: Gol G IV-Parati G III-G IV-Spacefox Fiat: Palio III/IV-Palio Adventure-Palio Weekend/Ford: Ka/GM: Celta-Meriva/ Renault: Sandero Fiat: Idea-Palio Adventure-Palio Weekend/Ford: Fiesta/VW: Gol GIII Peugeot: 206-206 SW-307-307SW Citroën: Aircross/Fiat: Bravo-Punto/GM: Vectra GT/Nissan:Livina-Tiida/ Renault: Clio II .182 80.178 80.293 CN Auto: Towner/Fiat: Elba-Uno/Ford: Mondeo SW/GM:Blazer-Corsa-Ipanema-Omega Suprema-Veraneio/Honda: CR-V/Hyundai: Santa Fé/VW: Golf G IV-New Beetle CN Auto: Galloper/Audi: A6/Daewoo: Tico/Ford: Royale/Hyundai: Atos-Elantra/ MB: Classe A/Peugeot: 405-Partner/Mitsubishi: L300-Lancer/Renault: Laguna Nevada/Toyota: Corolla Wagon-Land Cruiser-RAV-4/VW: Golf-Parati G II-Quantum Ford: Escort Hobby/XR3-Mondeo SW/GM: Calibra-Monza Hatch-Tigra/VW: Pointer Audi: A3/Fiat: Fiat 147-Panorama/Ford: Escort SW-Focus Hatch/Mitsubishi: Pajero/ VW: New Beetle CN Auto: Topic/Citroen: Berlingo-Xsara Picasso/Ford: Explorer-Fiesta/GM: Astra SW-Corsa-Kadett-Meriva-Zafira/Hyundai: H100/Kia: Besta-Sportage/Peugeot: 306/ Renault: Scénic/Toyota: Corolla SW/VW: Gol GII-Gol Special-Variant Imp.162 80.174 80. 18” .329 80.375mm 16” .202 80.177 80.305mm TRASEIRA 80.205 80.170 80. Pç. Pç. 80.305mm 12” .305mm 13” . Pç.400 mm 16” .400 mm Pç.177 80.201 80.502 mm Par 21” .Principais aplicações SPOILER principais aplicações CÓD.203 80. Pç. 10” .400 mm Pç.198 80.502/530 mm Par 19” .375mm 15” .324mm 14” .581/400 mm 20” . Pç. 20” .530 mm Par Par Par 22” .350mm 12” . 16” .262 80. Pç.206 80. Pç.180 80.200 80. Pç.330 80.350 mm Pç.375 mm Pç.350mm 15” .204 80.309 Chery: Tigo/Citroen: C3-C5-Xantia/Fiat: Doblo-Palio-Siena-Strada/Ford: Fiesta-Ecosport/ Hyundai: Azera-i30-i30 CW-Santa Fé/Kia: Sportage/Toyota: Corolla-RAV 4 Daihatsu: Gran Move/GM: Agile-Astra-Corsa-Montana/Honda: Civic/Hyundai: H1-HR/Kia: Besta-Bongo/Renault: Clio II/Toyota: Corolla-RAV 4/VW: Polo Classic-Van CN Auto: Topic/Ford: Escort-F1000-Hobby-Ranger-Royale-Verona-Versailles/ GM: Astra-Astra SW-Celta-Corsa-Ipanema-Kadett-Monza-Prisma Hyundai: H100/Kia: Besta/VW: Apollo-Brasilia-Santana-Quantum Fiat: Punto/Hyundai: IX35/Renault: Scenic Ferrari: F360 Modena/Ford: Escort-Verona/GM: Blazer-S10/Hyundai: Sonata/Kia: Sportage/Renault: Kangoo-Logan-Sandero-Trafic-Duster/VW: Gol-Parati-Santana-Saveiro GII Audi: 80-100-A4/BMW: Série 3/Jeep: Gran Cherokee/Lada: Samara/ Land Rover: Freelander/Nissan: Pathfinder/VW: New Beetle-Passat Alemão Citroën: XW/Jaguar: S Type/Land Rover: Range Rover/Nissan: Quest Ford: Focus/Toyota: Hilux/VW: Golf BMW: Série 3/Citroen: Xsara/Ford: Mondeo/GM: Omega importado/Honda: CR-V/ Hyundai: Santa Fé-Sonata-Terracan/Mitsubishi: Pajero Full/Peugeot: 306/ Renault: Megane Grand Tour CN Auto: Topic/Ford: Courier-Fiesta/GM: Calibra-Omega/Honda: CR-V/ Mitsubishi: Pajero/Nissan: Frontier/Suzuki: Grand Vitara Ferrari: F430 UNID.197 80.451 mm 16” . Pç.185 80.559 mm 19”/21” .

20” .216 80.279 mm 14” 350 mm Pç. Pç. Pç. Pç. Pç.375 mm Pç.215 80.208 80.451 mm Pç.292 80.350 mm 12” . Pç. Pç. Pç.222 80. 18” .214 80. Pç.305 mm 16” . 15” .350 mm 14” . 24” .400 mm 14” .324 mm Pç.172 80.Principais aplicações TRASEIRA CARENADA principais aplicações CÓD.217 80.291 80.324 mm 20” .218 80.350 mm 14” .350 mm 12” .305 mm 10” .606 mm refil 80.478 mm Pç. Pç.502 mm Pç.432 mm 23” . Pç. Pç.223 80.241 80.298 80.254 mm 12” . MEDIDA Pç.211 80. Pç.171 80.290 80.213 Citroën: C3/Honda: Fit Toyota: Corolla Fielder Ford: Fiesta-Ecosport/GM: Celta Fiat: Uno GII/VW: Gol GV Hyundai: i30/i30 CW-IX35 Hyundai: Veracruz Hyundai: Santa Fé Toyota: Hilux SW 4-RAV 4 Kia: Soul GM: Cruze Hatch 12 UNID. 17” .305 mm 11” . 13” .657 mm Pç. 13” .502 mm 12” .299 80.400 mm Pç. Pç.252 Fiat: Palio Young Fiat: Tempra-Tipo Ford: Elba-Fiesta-Ecosport/GM: Celta/Captiva GM: Astra-Corsa-Meriva-Zafira/Renault: Scenic Citroën: C3/ Honda: Fit/ Peugeot: 106-206-206SW-307-307SW AERO FLAT Sli my y 80. 19” .350 mm Pç. 16” . 14” .281 80. Pç.207 80. 26” .212 80.305 mm 14” .224 80.581 mm Pç. 80.226 80.227 CN Auto: Topic-Towner/Fiat: Idea/Ford: Fiesta-Pampa/GM: Captiva-Chevette-Cobalt-D20-A20C20/Honda: Fit/Hyundai: IX35-Tucson/Kia: Sportage/Nissan: Tiida/Peugeot: 206-207/ Renault: Mégane-Scénic/Toyota: Corolla-RAV 4/VW: Gol-Kombi-Parati-Passat-Saveiro-Voyage Chery: Face/Effa Motors: Furgão-Pick-up-Van/Fiat: Fiat 147-Fiorino-Uno/Ford: F-1000-Escort-Verona/GM: Caravan-Opala/Jac Motors: J3 Turin/Lifan: 620/ Nissan: Grand Livina-Livina/VW: Crossfox-Fox-Gol G V-Logus-PointerSaveiro G V-Spacefox-Voyage Fiat: Tempra-Tipo/Ford: Escort-Verona/GM: Agile-Astra-Corsa-Montana-S10/ Honda: Civic-CR-V/Hyundai: H1-HR-Sportage/Mitsubishi: L200-Pajero/Renault: Clio II-Kangoo-Sandero-Trafic-Duster/Toyota: Corolla-Hilux-RAV 4/VW: Gol G II-LogusParati G II-Quantum-Santana-Saveiro G II Audi: A3-S3/Chery: Cielo/CN Auto: Topic/Fiat: Doblo-Stilo/Ford: Courier-FiestaFocus-Ka/GM: Omega-Vectra/Honda: Accord-Civic-CR-V/Kia: Soul/Renault: Logan/ Toyota: Hilux/VW: Bora-Gol G III/IV-Golf-Parati G III/IV-Saveiro G III/IV Chery: Tigo/Citroën: C3-C5/CN Auto: Topic-Towner/Fiat: Fiorino-Palio-SienaStrada-Uno/Ford: Ecosport-F1000-Fusion/GM: Agile-Astra-Celta-Corsa-KadettPrisma/Honda: Civic/Hyundai: Azera-H1-H100-HR-i30-Santa Fé/Kia: Besta-Sportage/ Lifan: 320/Nissan: Frontier/Renault: Kangoo-Clio II/Toyota: Corolla-Hilux-RAV-4/VW: Brasília-Santana CN Auto: Towner/Fiat: Uno/ GM: Blazer-Caravan-Corsa-Ipanema/ Honda: CR-V/ Hyundai: Santa Fé-Tucson/ VW: Variant II Ford: Ka Chery: Face/Fiat: Doblo-Idea-Palio-Siena-Strada-Uno/Ford: Ecosport-F-250-FiestaFusion/GM: Captiva-Meriva-Zafira/Kia: Bongo-Soul/Lifan: 620/Nissan: Grand LivinaLivina/VW: Amarok-Crossfox-Fox-Gol G V-Saveiro G V-Spacefox-Voyage Citroën: Xsara Picasso/ GM: Cobalt/Nissan: Tiida/Peugeot: 206-207-307/Renault: Twingo/ MB: Atego-Axor-1938S-1944S/Toyota: Corolla Chery: Tigo/Citroën: Berlingo-C3-C5/Fiat: Ducato/Honda: Fit/Hyundai: i30-Santa Fé/ Jac Motors: J3-J6/Kia: Sportage/MB: Sprinter/Nissan: Frontier/ 355 .

Pç.432 mm 18” .260 80.682 mm Pç. Pç.227 80. 21” . Pç. Pç. Pç. 28” . Pç.227 80.276 80.271 80.350 mm 21” .350 mm 15” .478 mm 19” .431 mm 22” . Pç.311 80.375 mm Pç.310 80.657 mm 15” .270 80.267 80.268 80. 14” . 28” .321 80.530 mm Pç.502 mm Pç. Pç. Pç.308 Linha pesada 80.323 80. Pç.150/Kia: Bongo K2400/ MB: 1111-1113/Volvo: N10-N12-NL10-NL12-NH12 . 24” . Pç.100-6.606 mm Pç.530 mm 22” .274 80.558 mm 21” . 27” .400 mm AERO FLAT ESPECÍFICA Sl imy 80.223 principais aplicações UNID.432 mm 26” . 17” . Pç. Pç. 24” .272 80.231 80.277 80. Pç.60 mm 17” .432 mm 22” .324 mm 11” .813 mm Par 16” .228 80.478 mm 20” .762 mm 32” .296 80. Pç. Pç. 17” .266 80.325 80.295 80.273 80. MEDIDA Peugeot: Boxer-Partner/Renault: Master Audi: A6/ Ford: Royale/ Honda: Fit/ VW: Parati G II-Quantum Audi: 80-100-A4/BMW: Série 3/Chery: Cielo/Fiat: Stilo/Ford: Focus/GM: Omega/ Honda: Civic-CR-V/Hyundai: Santa Fé/Toyota: Hilux/VW: Bora-Gol G III/IV-Golf-New Beetle-Parati G III/IV-Passat Alemão-Saveiro G III/IV Alfa Romeo: Spider/ Mitsubishi:L200/ Toyota: Hilux-SW4 Citroën: Berlingo-Jumper/Fiat: Ducato/Ford: F-250/Iveco: Daily/Jac Motors: J3-J6/ MB: Sprinter/Peugeot: Boxer-Partner Peugeot: 307-307SW VW: Polo GTI (traseira) VW: Polo Bluemotion (traseira) Ferrari: F458 Italia (passageiro) Ferrari: F458 Italia (motorista) Fiat: Idea 12 Fiat: Idea GM: S10 12 / Agile 12 / Montana GII 12 GM: S10 12 / Agile 12 GM: Agile 12 / Montana GI 12 GM: Agile 12 / Montana GI 12 GM: Cruze 12 Pç. Pç.606 mm 30” .533 mm Audi: A3 Sportback/BMW: X5/Citroën: Aircross-C4-C4 Pallas/Fiat: Bravo-Fiat 500-Siena GII GM: Malibu/Honda: City-New Civic/Hyundai: Veracruz/Land Rover: Freelander II/ Peugeot: Hoggar/VW: Jetta-Passat-Tiguan Fiat: Linea-Punto/Ford: Focus-New Fiesta/GM: Omega/Honda: New Civic-New Fit/ MB:Classe A/B-Classe SLK/Peugeot: 307/Volvo: C30-S40 II-V50 Fiat: Fiat 500/Honda: New Fit Citroën: Aircross/Fiat: Linea-Punto-Siena GII /Ford: New Fiesta/GM: Omega/Honda: City/ Peugeot: Hoggar Fiat: Fiat 500/Ford: Focus Sedan-Hatch GM: Vectra-Vectra GT VW: Golf GIV-Polo Bluemotion-Polo GTI Audi: A3 Sportback/VW: Jetta-Jetta Variant-Passat VI-Passat Variant VI-Tiguan BMW: Série 1-X5/Hyundai: Veracruz/Land Rover: Freelander II/ Volvo: C30-S40 II-S80 II-V50 GM: Malibu/MB: Classe ML/VW: Golf GIV-Polo Bluemotion-Polo GTI Citroën: C5/GM: Vectra-Vectra GT/MB: Classe A/B-Classe CLS-Classe E/ Volvo: S60-XC70-XC90 Citroën: C4-Pallas-C5/MB: Classe ML/Peugeot: 307-407 Renault: Symbol Renault: Symbol Peugeot: 308 Peugeot: 3008 Pç.559 mm Pç.711 mm 18” .307 80. Pç.711 mm 13” .294 80.240 80.Principais aplicações y AERO FLAT Sl im CÓD.269 80.157 356 CN Auto: Topic/GMC: Série D-6. Pç. Pç.559 mm Pç. Pç. 80.451 mm 24” .279 mm 17” .275 80. Pç.606 mm 14” .322 80.38 mm 24” .451 mm 19” .297 80. Pç. Pç.234 80.324 80.

581/478 mm 26” .158 80.682 mm 20” . Pç.606 mm 24” . Pç.289 Ford: Caminhões Série F/GMC: Caminhões/Scania: L76/100/110/111 GM: Trafic-Spacevan/GMC: 7. Par Par Par Par 24” .478 mm 20” . 22” .280 80.265 80.279 80. 14” .306 Busscar: Interbus Ligeirinho/Ciferal: Alvorada SPN SE/Comil: Delta Caio: Apache-Carolina-Picolo/Comil: Condutierre/Marcopolo: Viaggio Caio: Amélia-Corcovado/Itapemirim: Super Bus/Marcopolo: Paradiso Itapemirim: Rodoviário O-400/MB: O-400 Penha Busscar: Diplomata/Caio: Bela Vista/Ciferal: Dinossauro Caio: Alpha Intercity-Apache-Millenium Busscar: Jum Buss 360/380/Caio: Giro 3400/3600 Busscar: El Buss 340/Caio: Monobraço Millenium Busscar: Jum Buss 360/380/400P (furo 4. Pç.161 80.314 80.254 80.375 mm 16” .606/581 mm 28”/28” .150-12.838 mm 20” .110-15.165 80.711 mm 24” . Pç.657 mm 27” .451 mm Par Pç. Pç.278 80.360 mm 15” . 80.711/711 mm Par Par Par Par Par Par Pç. Pç.219 80.320 (cabines) Colheitadeiras / Cabines / Tratores / Agrícolas / Gruas / Balsas / Metrôs / Trens Colheitadeiras / Cabines / Tratores / Agrícolas / Gruas / Balsas / Metrôs / Trens Colheitadeiras / Cabines / Tratores / Agrícolas / Gruas / Balsas / Metrôs / Trens Colheitadeiras / Cabines / Tratores / Agrícolas / Gruas / Balsas / Metrôs / Trens Colheitadeiras / Cabines / Tratores / Agrícolas / Gruas / Balsas / Metrôs / Trens LANÇAMENTO! 80. Pç.100-6. MEDIDA Par Par Par Par 15” .316 80.258 80.889 mm 39” .166 80.305 80.191 80.502 mm ônibus 80.787 mm 35” .8 mm) especiais 80.375 mm 20” .LÍQUIDO 100 ML 357 .160 80.173 80.187 80.400 mm 19” .315 80.239 80.606 mm 20”/18” .657 mm Pç.319 80. Par 23”/19” .502 mm 19” .606/559 mm Par Par 24” .606 mm 24” .304 80.478 mm 18” .220 80.90 CN Auto: Topic/Ford: Caminhões Série F/GMC: 6.251 80.502 mm 31” . Pç.606 mm Par Pç.990 mm 28” .559 mm 28” .221 80.500 LIMPA PARA-BRISA .170/ Hyundai: H100/Kia: Besta/Renault: Express Kia: Bongo MB: Atego-Axor-1938S-1944S/Volvo: NH12 Scania: Série IV/V Agrale: 1600D-1800D-4500D-5000D/MB: Série L-608-708/VW: Caminhões Citroën: Jumper/Fiat: Ducato/Ford: F250-F350-Serie F/Iveco: Daily/MB: Sprinter/ Peugeot: Boxer-Partner Scania: Série P-T-R Agrale: 6000-7000-7500-8500/MB: 709-710-712C-914-914C-1114-Cara ChataSérie L/Scania: Série T/R/VW: Caminhões 92/00 Ford: Cargo Iveco: Cavallino-Cursor-Eurocargo-Stralis-Tector-Trakker/MB: Atego-Axor/ Volvo: FH12-FM10/12 Agrale: 9200/MB: Accelo-Série L/VW: Caminhões-Delivery-Worker Iveco: Daily-Vetrato/Renault: Master Kia: Besta-Bongo K2700 VW: Constellation/Volvo: VM17-VM23 Iveco: City Class UNID.606 mm 33” .186 80.711 mm Pç.174 80. 26” .256 80.502 mm 24”/22” .502/451 mm 24”/23” .159 80.Principais aplicações Linha pesada principais aplicações CÓD.657 mm 26” .190/MB: MB180 D/Renault: Trafic GMC: 5.

162 10 C046 80.270 S43A S45A MICRO DYNA VALEO 80.198 14E 80.188 C315 80.181 175 C175 80.186 C500 C021 80.175 DX21 CX340 80.165 23 C071 80.190 360 C360 80.201 30S C178 80.tabela conversão 358 MICRO DYNA VALEO MICRO DYNA VALEO 80.171 R13 C013 C054 80.206 39S 80.208 R16 80.277 80.251 80.169 105 C105 80.265 80.161 318 C056 80.168 S55A 100 C100/ C172 055+049 80.273 S47B 80.169 144 C105 80.193 055+053 80.306 .182 49 80.267 S65A 129+053 S70A 125 80.213 80.191 80.188 315 C315 80.174 97 C097/ C129 80.220 174 C340/ C350S 80.256 317 C057 80.305 80.207 R12 C501 C049 80.159 178 C178 80.280 80.192 80.157 130 C130 80.269 S38A 340 80.258 80.272 80.195 80.268 S35A C052/ C340 80.183 50 80.162 46 C046 80.176 34S 80.196 12E 80.203 32S 80.173 168 C168 80.304 80.157 CROSS 80.279 80.179 38S C056 80.160 319 C180 80.255 368 C070/ C071 80.158 C048/ C125 129+146 80.275 80.202 31S C021 80.194 80.189 326 C062 80.166 80.239 80.252 R14 80.166 165 C067 80.278 80.164 DX23 CX017 320 C178/ C500 80.266 S60A 80.274 S50A C099 370 C077S S53A 99 80.271 80.210 C603 80.253 80.168 60 C065 C022/ C361 S47A 65 362 80.161 56 C056 80.204 35S 80.166 162 C162 80.184 53 C053/ C602 54 C054/ C130 80.197 13E 80.180 40S 80.161 135 C135 80.221 80.172 R20 80.158 DX15 C049 80.281 10E 80.199 15E 80.177 33S 80.257 316 C066/ C069/ C316 80.164 17 C017 80.160 180 C180 80.185 55 C055 80.163 15 C015 80.221 171 C171 80.200 16E 80.160 DX19 CX180 80.165 323 C071 80.276 80.157 DX16 CX130 C013 80.205 36S C058 80.168 158 80.161 44 C056 80.256 314 C075 80.168 80.167 51 80.187 80.159 DX20 CX178 80.170 146 C146 80.159 80.165 322 C071 80.159 128 C178/ C500 80.161 DX18 CX056 80.178 37S C057 80.168 324 C064/ C068 80.175 80.219 C017 80.251 172 C172 80.