Você está na página 1de 426

CATÁLOGO DE PEÇAS

Plantadora Mecânica Rebocada


para Plantio Direto

700 - 900 - 1000 - 1200 - 1300 - 1500 - 1700 - 1900

PDM Pg
YR003ABR B 08-2009
PDM Pg
ÍNDICE ÍNDICE

Pág Cód. Descrição Pág Cód. Descrição

01 YH.01.74.00 CHASSI PDM PG 700 77 YH.02.65.00 CUBO RODADO


03 YD.32.77.00 PLATAFORMA PDM 700 79 YH.02.54.00 ENGRENAGEM ESTICADOR
05 YD.32.81.00 GUARDA CORPO PDM 700 81 YH.02.59.00 ENGRENAGEM ESTICADOR MENOR
07 YH.01.50.00 CHASSI PDM PG 900 83 YH.02.66.00 RODADO DIREITO AUXILIAR
09 YH.01.73.00 CHASSI PDM PG 900 - CABEÇALHO ESTREITO 85 YH.02.68.00 RODADO ESQUERDO AUXILIAR
11 YD.32.67.00 PLATAFORMA PDM 900 87 YH.02.67.00 CUBO RODADO AUXILIAR
13 YD.32.57.00 GUARDA CORPO PDM 900 89 YD.05.52.00 RODA MONTADA
15 YH.01.54.00 CHASSI PDM PG 1000 91 YH.08.50.00 CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PDM PG 900
17 YH.01.75.00 CHASSI PDM PG 1000 - CABEÇALHO ESTREITO 93 YH.08.51.00 CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PDM PG 900
19 YD.32.68.00 PLATAFORMA PDM 1000 95 YH.08.52.00 CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PDM PG 1000
21 YD.32.58.00 GUARDA CORPO PDM 1000 97 YH.08.53.00 CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PDM PG 1000
23 YH.01.57.00 CHASSI PDM PG 1200 99 YH.08.54.00 CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PDM PG 1200 / 1300
25 YH.01.76.00 CHASSI PDM PG 1200 - CABEÇALHO ESTREITO 101 YH.08.55.00 CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PDM PG 1200 / 1300
27 YD.32.69.00 PLATAFORMA PDM 1200 103 YH.08.56.00 CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PDM PG 1500
29 YD.32.59.00 GUARDA CORPO PDM 1200 105 YH.08.57.00 CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PDM PG 1500
31 YH.01.60.00 CHASSI PDM PG 1300 107 YH.08.58.00 CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PDM PG 1700 / 1900
33 YH.01.77.00 CHASSI PDM PG 1300 - CABEÇALHO ESTREITO 109 YH.08.59.00 CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PDM PG 1700 / 1900
35 YD.32.70.00 PLATAFORMA PDM 1300 111 YD.14.56.00 CATRACA DIREITA
37 YD.32.60.00 GUARDA CORPO PDM 1300 113 YD.14.57.00 CATRACA ESQUERDA
39 YH.01.63.00 CHASSI PDM PG 1500 115 YD.15.51.00 ESTICADOR AUTOMÁTICO DIREITO
41 YD.32.71.00 PLATAFORMA PDM 1500 117 YD.15.52.00 ESTICADOR AUTOMÁTICO ESQUERDO
43 YD.32.61.00 GUARDA CORPO PDM 1500 119 YD.15.53.00 ESTICADOR CÂMBIO
45 YH.01.66.00 CHASSI PDM PG 1700 121 YH.10.50.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 700 / 900
47 YD.32.72.00 PLATAFORMA PDM 1700 123 YH.10.56.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 900 RD
49 YD.32.62.00 GUARDA CORPO PDM 1700 125 YH.10.51.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1000
51 YH.01.69.00 CHASSI PDM PG 1900 127 YH.10.52.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1200 / 1300
53 YD.32.73.00 PLATAFORMA PDM 1900 129 YH.10.53.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1500
55 YD.32.63.00 GUARDA CORPO PDM 1900 131 YH.10.54.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1700
57 YD.01.63.00 ESCADA MÓVEL 133 YH.10.55.00 DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1900
59 YH.01.53.00 PÉ DE APOIO 135 YD.13.59.00 DESLIGADOR HIDRÁULICO DIREITO
61 YD.27.50.00 SUPORTE PÉ DE APOIO 137 YD.13.57.00 DESLIGADOR HIDRÁULICO ESQUERDO
63 YH.01.72.00 TIRANTE MÓVEL CHASSI 139 YD.12.78.00 RESERVATÓRIO PDM PG 700
65 YH.03.50.00 CABEÇALHO COMPLETO PDM PG 900 141 YD.12.71.00 RESERVATÓRIO PDM PG 900
67 YH.03.52.00 CABEÇALHO ESTREITO PDM PG 900 143 YD.12.72.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1000
69 YH.03.51.00 CABEÇALHO COMPLETO PDM PG 1500 145 YD.12.73.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1200
71 YC.02.55.00 MACACO MONTADO 147 YD.12.74.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1300
73 YH.02.63.00 RODADO DIREITO 149 YD.12.75.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1500
75 YH.02.64.00 RODADO ESQUERDO 151 YD.12.76.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1700
PDM Pg
ÍNDICE ÍNDICE

Pág
Pág Cód.
Cód. Descrição
Descrição Pág Cód. Descrição

153 YD.12.77.00 RESERVATÓRIO PDM PG 1900 229 YD.06.77.00 SULCADOR AÇO SEMENTE
155 YH.04.50.00 RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAS 231 YH.12.55.00 LIMITADOR APROXIMADO
157 YH.04.51.00 RESERVATÓRIO ADUBO 5 BOCAS 233 YH.12.60.00 SUPORTE BALANCIN
159 YH.04.59.00 RESERVATÓRIO ADUBO 6 BOCAS 235 YD.06.68.00 ARTICULADOR DIREITO
161 YD.12.79.00 DISTRIBUIDOR DE ADUBO 237 YD.06.69.00 ARTICULADOR ESQUERDO
163 YD.08.59.00 DISCO CORTE INDEPENDENTE 17" COM MANCAL 239 YD.06.95.00 RODA DIREITA LIMITADOR LARGO
165 YD.08.60.00 DISCO CORTE INDEPENDENTE 17" SEM MANCAL 241 YD.06.96.00 RODA ESQUERDA LIMITADOR LARGO
167 YD.08.51.00 CUBO DISCO CORTE 17" 243 YF.28.53.00 LIMITADOR DE PROFUNDIDADE ESTREITO
169 YD.08.57.00 DISCO CORTE INDEPENDENTE 20" 245 YD.06.85.00 SUPORTE LIMITADOR DE PROFUNDIDADE
171 YD.08.56.00 CUBO DISCO CORTE 20" 247 YF.28.56.00 RODA DIREITA LIMITADOR ESTREITO
173 YD.07.66.00 LINHA ADUBO COMPLETA 249 YF.28.55.00 RODA ESQUERDA LIMITADOR ESTREITO
175 YD.06.97.00 DISCO DUPLO DEFASADO 251 YF.28.63.00 LIMITADOR PLANTER
177 YD.07.58.00 DISCO FACÃO EFEITO TESOURA 253 YF.28.59.00 TRAVA LIMITADOR PLANTER
179 YD.07.55.00 CJ DISCO RETO 17" 255 YF.28.60.00 RODA DIREITA LIMITADOR PLANTER
181 YD.07.54.00 FACÃO DISCO COM LIMPADOR 257 YF.28.61.00 RODA ESQUERDA LIMITADOR PLANTER
183 YD.10.63.00 SULCADOR FACÃO AÇO 259 YH.13.52.00 COMPACTADOR EMERGÊNCIA MÁXIMA
185 YD.10.52.00 FACÃO AÇO SEM PONTEIRA 261 YD.06.65.00 COMPACTADOR EM “V”
187 YD.10.65.00 SULCADOR TIPO FACÃO 263 YD.06.88.00 CORPO COMPACTADOR EM “V”
189 YD.10.64.00 FACÃO FUNDIDO 265 YF.24.52.00 COMPACTADOR PLANTER
267 YF.24.53.00 SUPORTE COMPACTADOR PLANTER
191 YD.10.60.00 FACÃO SULCADOR COMPLETO
269 YD.06.93.00 RODA DIREITA COMPACTADORA EM "V"
193 YD.10.61.00 FACÃO FUNDIDO GER. V
271 YD.06.94.00 RODA ESQUERDA COMPACTADORA EM "V"
195 YD.10.62.00 SULCADOR FACÃO
273 YF.24.50.00 COMPACTADOR CONVEXO DE BORRACHA
197 YD.10.53.00 SULCADOR AÇO COM PONTEIRA
275 YF.24.51.00 RODA COMPACTADOR CONVEXO DE BORRACHA
199 Y60.00.96.0 FACÃO NON STOP
277 YD.17.59.00 LIMITADOR PROFUNDIDADE EM GRAU
201 Y60.00.95.0 CJ PRÉ MONTAGEM FACÃO NON STOP
279 YD.17.57.00 LIMITADOR ARO FUNDIDO GER. IV
203 YH.05.63.00 LINHA SEMENTE COMPLETA PDM PG
281 YD.17.58.00 LIMITADOR PROFUNDIDADE GER. III
205 YH.05.62.00 ESTRUTURA LINHA PDM PG
283 YD.06.99.00 RODA DIREITA LIMITADOR GER. III
207 YH.05.59.00 LINHA SEMENTE LONGA PDM PG
285 YD.06.98.00 RODA ESQUERDA LIMITADOR GER. III
209 YH.05.58.00 ESTRUTURA LINHA SEMENTE LONGA PG
287 YH.07.58.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 700
211 YH.05.51.00 BARRA INFERIOR COM BUCHAS
289 YH.07.50.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 900
213 YH.05.52.00 BARRA SUPERIOR COM BUCHAS
291 YH.07.57.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1000
215 YH.05.66.00 GARRA LONGA PG
293 YH.07.52.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1200
217 YC.21.70.00 ESTICADOR
295 YH.07.53.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1300
219 YH.05.67.00 TRANSMISSÃO DA LINHA YH.07.54.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1500
297
221 YH.05.55.00 EIXO CARDAN PANTÓGRAFO 299 YH.07.55.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1700
223 YH.05.64.00 CAIXA DE TRANSMISSÃO PG 301 YH.07.56.00 TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1900
225 YH.05.65.00 RESERVATÓRIO SEMENTE PDM PG 303 YA.02.51.00 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
227 YH.05.68.00 BASE COMANDO
PDM Pg
ÍNDICE ÍNDICE

Pág Descrição Pág Cód. Descrição

305 YH.09.51.00 SISTEMA HIDRÁULICO 5" 381 YD.28.84.00 BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL
307 YH.09.53.00 SISTEMA HIDRÁULICO 6" 383 YH.11.54.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1500
309 YD.31.77.00 KIT 3ª CAIXA PDM PG 900 385 YD.28.87.00 BRAÇO DIREITO UNIVERSAL
311 YD.32.74.00 PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 900 387 YD.28.86.00 BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL
313 YD.32.83.00 GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 900 389 YH.11.55.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1700
315 YD.13.72.00 DESLIGADOR CATRACA DIREITO 3ª CX PDM PG 900 391 YE.06.65.00 BRAÇO DIREITO UNIVERSAL
317 YD.13.73.00 DESLIGADOR CATRACA ESQUERDO 3ª CX PDM PG 900 393 YE.06.66.00 SUPORTE TENSOR DIREITO MARCADOR
319 YD.31.82.00 KIT 3ª CAIXA PDM PG 1000 395 YE.06.64.00 BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL
321 YD.32.75.00 PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 1000 397 YE.06.68.00 SUPORTE TENSOR ESQUERDO
323 YD.32.87.00 GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 1000 399 YE.06.67.00 TIRANTE MARCADOR DE LINHA
325 YD.13.76.00 DESLIGADOR CATRACA DIREITO 3ª CX PDM PG 1000 401 YE.06.71.00 CABO DE AÇO
327 YD.13.77.00 DESLIGADOR CATRACA ESQUERDO 3ª CX PDM PG 1000 403 YE.06.72.00 DISCO MARCADOR LINHA
329 YD.31.86.00 KIT 3ª CAIXA PDM PG 1200 405 YD.11.68.00 DISCO MARCADOR
331 YD.32.76.00 PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 1200 407 YH.11.56.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1900
333 YD.32.86.00 GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 1200 409 YH.11.57.00 BRAÇO DIREITO UNIVERSAL
335 YD.13.78.00 DESLIGADOR CATRACA DIREITO 3ª CX PDM PG 1200 411 YH.11.58.00 BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL
337 YD.13.79.00 DESLIGADOR CATRACA ESQUERDO 3ª CX PDM PG 1200 413 YD.28.83.00 CILINDRO HIDRÁULICO MARCADOR DE LINHA
339 YD.31.72.00 TRANSMISSÃO DIREITA 3ª CAIXA 415 YD.11.69.00 DISCO MARCADOR LINHA
341 YD.31.71.00 TRANSMISSÃO ESQUERDA 3ª CAIXA 417 YD.16.51.00 MARCADOR HECTARES MECÂNICO
343 YD.31.73.00 ESTICADOR CÂMBIO 3ª CAIXA
345 YF.26.58.00 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO TRANSMISSÃO 3ª CX
347 YD.31.85.00 TERCEIRA CAIXA 4 BOCAS
349 YD.31.76.00 TERCEIRA CAIXA 5 BOCAS
351 YD.31.81.00 TERCEIRA CAIXA 6 BOCAS
353 YD.31.70.00 DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO
355 YD.09.65.00 INCORPORADOR DE ADUBO
357 YD.09.63.00 INCORPORADOR DE ADUBO DDD
359 YD.09.64.00 INCORPORADOR DE ADUBO FACÃO
361 YD.09.62.00 PROLONGADOR INCORPORADOR DEFASADO
363 YD.09.67.00 PROLONGADOR DO INCORPORADOR
365 YH.11.50.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 900
367 YH.11.51.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1000
369 YD.28.69.00 BRAÇO LONGO DIREITO UNIVERSAL
371 YD.28.70.00 BRAÇO LONGO ESQUERDO UNIVERSAL
373 YD.28.71.00 CILINDRO HIDRRÁULICO MARCADOR DE LINHA
375 YH.11.52.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1200
377 YH.11.53.00 MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PDM PG 1300
379 YD.28.85.00 BRAÇO DIREITO UNIVERSAL.
YH017400
2
10

12
13
11

8
5

14

15
9

3
4

1
PDM Pg YH017400

CHASSI PDM PG 700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.20.00 001 CJ CHASSI PDM PG 700


002 YD.32.81.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YH.01.53.00 002 CONJ PÉ DO MACACO
007 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
008 YD.32.77.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 700
009 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
010 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
011 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
012 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
013 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
014 YH.01.25.00 001 CJ EIXO ALTERNADOR PG 700
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

2
YD327700

6 3 7 8

4
9

3
PDM Pg YD327700

PLATAFORMA PDM 700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA


002 YD.32.21.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA
003 YD.32.22.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA

4
YD328100

10
12

9
13

12
11

12

13 3
13

2 12

5
13
1
8
7
6

5
PDM Pg YD328100

GUARDA CORPO PDM 700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 004 CURVA
004 YD.32.81.01 004 TUBO TRANSVERSAL SUPERIOR
005 YD.01.62.04 004 "I"
006 YJ.11.16.45 012 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 012 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 012 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
009 YD.32.57.02 004 "T"
010 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
011 YD.32.57.03 004 CRUZ
012 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
013 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

6
YH015000

10 3
7

12
13
11 8

14

2
9 15

5
4

7
PDM Pg YH015000

CHASSI PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.01.00 001 CJ CHASSI PG 900


002 YH.01.04.00 001 CJ ALTERNADOR PG 900
003 YD.32.57.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
004 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
005 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
006 YH.01.53.00 002 CONJ PÉ DO MACACO
007 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
008 YD.32.67.00 001 CJ PLATAFORMA PDM 900
009 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
010 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
011 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
012 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
013 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
014 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

8
YH017300

13

7
8 4
12
9

14

10

2 11
15

5
3

9
PDM Pg YH017300

CHASSI PDM PG 900 - CAB. ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.47.00 001 CJ CHASSI PG 900 CAB EST


002 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
005 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
006 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YH.01.53.00 002 CONJ PÉ DO MACACO
011 YH.01.46.00 001 CJ EIXO ALTER PG 900 CAB EST
012 YD.32.67.00 001 CJ PLATAFORMA PDM 900
013 YD.32.57.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
014 YD.01.63.00 001 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

10
YD326700

7
6

11
PDM Pg YD326700

PLATAFORMA PDM 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.08.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.09.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA

12
YD325700

11

12

9
13

4
12

10
2 13 12

3
13
1
6
12
7
8

5
13
1 8
7
6

13
PDM Pg YD325700

GUARDA CORPO PDM 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 004 CURVA
004 YD.32.57.01 004 TUBO TRANSVERSAL SUPERIOR
005 YD.01.62.04 004 "I"
006 YJ.11.16.45 012 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 012 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 012 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
009 YD.32.57.02 004 "T"
010 YD.32.57.03 004 CRUZ
011 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
012 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
013 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

14
YH015400
10

9
3

11
12
13

8
2

14 15 5
6

15
PDM Pg YH015400

CHASSI PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.08.00 001 CJ CHASSI PG 1000


002 YH.02.02.00 001 CJ ALTERNADOR LONGO G-IV
003 YD.32.58.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
004 YD.32.68.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1000
005 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
006 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
007 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
008 YH.01.53.00 002 CONJ PÉ DO MACACO
009 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
010 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
011 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
012 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
014 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

16
YH017500
10

11
12
13

14

15
5
6

17
PDM Pg YH017500

CHASSI PDM PG 1000 - CAB. ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.48.00 001 CJ CHASSI PG 1000 CAB EST


002 YD.32.36.00 001 CJ ALTERNADOR 1000 CAB EST
003 YD.32.58.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
004 YD.32.68.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1000
005 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
006 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
007 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
008 YH.01.53.00 002 CONJ PÉ DO MACACO
009 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
010 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
011 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
012 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
014 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

18
YD326800

7 4
6 8
3

19
PDM Pg YD326800

PLATAFORMA PDM 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.10.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.11.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA

20
YD325800

16

13
14
17 16

15
17 4
17
10
16 12
11
2
15
9
17 4

1
16

3
6 17
1
7
16
8

5
17 8
7
6

21
PDM Pg YD325800

GUARDA CORPO PDM 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 004 CURVA
004 YD.32.58.01 008 TUBO TRANSVERSAL SUPERIOR
005 YD.01.62.04 004 "I"
006 YJ.11.16.45 012 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 012 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 012 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
009 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
010 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 8.8 RP ZA
011 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
012 YH.01.34.02 004 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
013 YD.32.57.02 004 "T"
014 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
015 YD.32.57.03 004 CRUZ
016 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
017 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

22
YH015700
9 8

10
11
12
6

14 7

13 15
4

23
PDM Pg YH015700

CHASSI PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.02.00 001 CJ CHASSI PDM PG 1200


002 YD.32.59.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.69.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1200
007 YH.01.05.00 001 CJ EIXO ALTERNADOR PDM/PG 1200
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
011 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 002 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

24
YH017600
9

2
8
10
11
12

7
14

13 15
4
3

25
PDM Pg YH017600

CHASSI PDM PG 1200 - CAB. ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.49.00 001 CJ CHASSI PDM PG 1200


002 YD.32.59.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.69.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1200
007 YD.32.38.00 001 CJ EIXO ALTERNADOR 1200
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
011 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 002 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

26
YD326900

7
6
3
4

5
8

27
PDM Pg YD326900

PLATAFORMA PDM 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.08.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.09.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 006 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 012 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA
009 YD.32.12.00 001 CJ PLATAFORMA CENTRAL

28
YD325900

25

26

23
27
4

11
17 26
10
1 12
2 24
27 4
9

14 26
13
6
16 3
7 1
15 8 19 27
8 26
7

18
6 8
22 7
21 6
20 27 5

29
PDM Pg YD325900

GUARDA CORPO PDM 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 004 CURVA
004 YD.32.59.01 008 TUBO TRANSVERSAL
005 YD.01.62.04 004 "I"
006 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
010 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
011 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 8.8 RP ZA
012 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
013 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
014 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
015 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
017 YD.32.32.00 001 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
018 YD.32.19.00 002 SUPORTE CENTRAL
019 YD.32.28.00 001 SUPORTE MÓVEL DIREITO
020 YH.01.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
021 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
023 YD.32.57.02 004 "T"
024 YD.32.57.03 004 CRUZ
025 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
026 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
027 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

30
YH016000

9
2

10
11
12
8

15
14
7

4
13
3

31
PDM Pg YH016000

CHASSI PDM PG 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.10.00 001 CJ CHASSI PG 1300


002 YD.32.60.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.70.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1300
007 YH.01.09.00 001 CJ ALTERNADOR 1300
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
011 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 002 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

32
YH017700

10 2
11
12

5
1

14 15
7

13 3

33
PDM Pg YH017700

CHASSI PDM PG 1300 - CAB. ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.23.00 001 CJ CHASSI PG 1300


002 YD.32.60.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 004 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.70.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1300
007 YD.32.40.00 001 CJ ALTERNADOR 1300
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
011 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YP.03.02.08 004 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 002 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

34
YD327000

7
6
3

35
PDM Pg YD327000

PLATAFORMA PDM 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.08.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.09.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 006 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 012 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA
009 YD.32.13.00 001 CJ PLATAFORMA CENTRAL

36
YD326000

25

26

23
27 4
17

11
26 10
12
2

27 24 4
1
9

13 14 26
6
16 18
7
15
8 8 7 19 3
27
26

6 1
22 5
21 27
20

8
7
6

37
PDM Pg YD326000

GUARDA CORPO PDM 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 004 CURVA
004 YD.32.60.01 008 TUBO TRANSVERSAL
005 YD.01.62.04 004 "I"
006 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
010 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
011 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 8.8 RP ZA
012 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
013 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
014 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
015 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
017 YD.32.32.00 001 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
018 YD.32.19.00 002 SUPORTE CENTRAL
019 YD.32.28.00 001 SUPORTE MÓVEL DIREITO
020 YH.01.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
021 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
023 YD.32.57.02 004 "T"
024 YD.32.57.03 004 CRUZ
025 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
026 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
027 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

38
YH016300
9

10
2
11

12

13
1

15

7
16

14

39
PDM Pg YH016300

CHASSI PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.11.00 001 CJ CHASSI PDM PG 1500


002 YD.32.61.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 006 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 013 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.71.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1500
007 YH.01.12.00 001 CJ ALTERNADOR PDM/PG 1500
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
011 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YP.03.02.08 006 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 003 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 YH.01.72.00 002 CONJUNTO TIRANTE MÓVEL
016 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

40
YD327100

5 4

41
PDM Pg YD327100

PLATAFORMA PDM 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.08.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.09.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 008 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 016 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 016 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 016 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA
009 YD.32.12.00 002 CJ PLATAFORMA CENTRAL

42
YD326100

25

26

23
27 3
17
24 10
26
9
11
1 27

16 3

5 8
12
6 26
15 13
7 19
14 7
6 2
27 16

18 26

5
4
22
21 20
27

6
5

43
PDM Pg YD326100

GUARDA CORPO PDM 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO


002 YD.01.62.03 004 CURVA
003 YD.32.61.01 008 TUBO TRANSVERSAL
004 YD.01.62.04 004 "I"
005 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
007 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
008 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
009 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
010 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 8.8 RP ZA
011 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
012 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
013 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
014 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
015 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
016 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO
017 YD.32.32.00 001 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
018 YD.32.19.00 002 SUPORTE CENTRAL
019 YD.32.28.00 001 SUPORTE MÓVEL DIREITO
020 YH.01.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
021 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
023 YD.32.57.02 004 "T"
024 YD.32.57.03 004 CRUZ
025 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
026 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
027 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

44
YH016600

7
6

14

13

15
8

16

9 12
4
10

3
11

45
PDM Pg YH016600

CHASSI PDM PG 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.03.00 001 CJ CHASSI PG 1700


002 YD.32.62.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 006 PINO EIXO
004 YO.10.04.38 012 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.72.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1700
007 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
008 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
009 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
010 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
011 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
012 YP.03.02.08 006 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
013 YD.27.50.00 003 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
014 YH.01.72.00 002 CONJUNTO TIRANTE MÓVEL
015 YH.01.06.00 001 CJ ALTERNADOR PDM/PG 1700
016 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

46
YD327200

3 4
8
5

47
PDM Pg YD327200

PLATAFORMA PDM 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.08.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.09.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 008 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 016 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 016 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 016 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA
009 YD.32.13.00 002 CJ PLATAFORMA CENTRAL

48
YD326200

25

26

3
27
17
23
26
1 10
27 16 9
24

10 11
5 3
8
6 12
7 13
15
7 19 26
14
6 2
27

18
22 26
5
21 16
20

27 4

7
6
5

49
PDM Pg YD326200

GUARDA CORPO PDM 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO


002 YD.01.62.03 004 CURVA
003 YD.32.62.01 008 TUBO TRANSVERSAL
004 YD.01.62.04 004 "I"
005 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
007 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
008 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
009 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
010 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 8.8 RP ZA
011 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
012 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
013 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
014 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
015 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
016 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO
017 YD.32.32.00 001 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
018 YD.32.19.00 002 SUPORTE CENTRAL
019 YD.32.28.00 001 SUPORTE MÓVEL DIREITO
020 YH.01.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
021 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
023 YD.32.57.02 004 "T"
024 YD.32.57.03 004 CRUZ
025 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
026 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
027 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

50
YH016900

13 8 2

1 5

14
7
16
9
10

4
11 15
3
12

51
PDM Pg YH016900

CHASSI PDM PG 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.29.00 001 CJ CHASSI PG 1900


002 YD.32.63.00 001 CONJ GUARDA-CORPO
003 YD.01.50.05 006 PINO EIXO
004 80500470 012 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
005 YD.01.63.00 002 CJ MONTAGEM ESCADA MÓVEL
006 YD.32.73.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 1900
007 YH.01.31.00 001 CJ ALTERNADOR PDM/PG 1900
008 YH.01.50.01 002 PLATAFORMA LATERAL
009 YJ.13.10.25 006 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 80251122 006 ARRUELA LISA 10mm
011 80271084 006 ARRUELA PRESSÃO M10
012 80201070 006 PORCA SEXT MA10 8.8 - DIN934
013 YP.03.02.08 006 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
014 YD.27.50.00 003 MONT SUPORTE PÉ DE APOIO
015 YH.01.72.00 004 CONJUNTO TIRANTE MÓVEL
016 Y9.50.04.90 001 PLACA IDENTIFICAÇÃO

52
YD327300

7
6
2
5

53
PDM Pg YD327300

PLATAFORMA PDM 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.10.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA


002 YD.32.11.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA
003 YH.01.39.00 008 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.01.38.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA
005 YJ.11.12.30 016 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 016 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 016 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YJ.11.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA
009 YD.32.14.00 002 CJ PLATAFORMA CENTRAL PDM 1900

54
YD326300

25
26

27

23
3
26
24
10
27 9
11
16
8

3
12 13
6
14 7
2 26
15

19 5 27
18 16
22 26
4
21
20
27
7

6
5

55
PDM Pg YD326300

GUARDA CORPO PDM 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.16.00 002 SUPORTE ESQUERDO


002 YD.01.62.03 004 CURVA
003 YD.32.63.01 008 TUBO TRANSVERSAL
004 YD.01.62.04 004 "I" SIMPLES
005 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
007 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
008 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
009 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
010 YJ.01.10.55 008 PARAF SEXT M10 X 55 5.8 RP ZA
011 YL.75.02.10 008 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
012 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
013 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
014 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
015 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
016 YD.32.15.00 002 SUPORTE DIREITO
017 YD.32.32.00 001 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
018 YD.32.19.00 002 SUPORTE CENTRAL
019 YD.32.28.00 001 SUPORTE MÓVEL DIREITO
020 YH.01.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
021 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
023 YD.32.57.02 004 "T" GUARDA CORPO
024 YD.32.57.03 004 CRUZ
025 YD.32.57.04 002 TUBO TRANSVERSAL MENOR
026 YO.17.08.15 020 REBITE C/ ROSCA CAB PLANA M8x1,25
027 YJ.07.08.40 020 PARAF ALLEN CAB ABAULADA M8x40

56
YD016300

7
3
8
9 1

4 6

10

57
PDM Pg YD016300

ESCADA MÓVEL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.01.48.00 001 CJ SUPORTE ESCADA MÓVEL


002 YD.01.47.00 001 ESCADA MÓVEL
003 YD.01.63.01 001 GANCHO DA ESCADA
004 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
005 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YJ.11.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
008 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
009 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
010 YC.01.51.01 002 BUCHA DO EIXO DESLIGADOR

58
1
YH015300

5
6

59
PDM Pg YH015300

PÉ DE APOIO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.01.45.00 001 CONJ. SUPORTE PÉ DE APOIO


002 YC.07.87.02 001 ABRAÇADEIRA
003 YD.01.06.00 001 CJ PÉ DE APOIO
004 YJ.11.16.90 002 PARAF SEXT M16x90 8.8 RP ZA
005 YN.02.01.16 002 ARRUELA DE PRESSÃO M16
006 YL.71.02.16 002 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
007 YD.01.50.04 001 PINO TRAVA PÉ DE APOIO
008 YO.00.03.00 001 GRAMPO R Ø3x60

60
YD275000

1
7

2
3

61
PDM Pg YD275000

SUPORTE DE APOIO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.27.10.00 001 CJ SUPORTE PÉ DE APOIO


002 YD.01.06.00 001 CJ PÉ DE APOIO
003 YD.01.50.04 001 PINO TRAVA PÉ DE APOIO
004 YO.00.03.00 001 GRAMPO R Ø3x60
005 YD.06.62.10 002 ABRAÇADEIRA SUPORTE
006 YN.02.01.16 004 ARRUELA DE PRESSÃO M16
007 YL.71.02.16 004 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8

62
6 YH017200

5
4
2
9

10
4

63
PDM Pg YH017200

TIRANTE MÓVEL CHASSI

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 64.01.44.00 001 CONJUNTO TIRANTE


002 YD.06.62.28 003 ABRAÇADEIRA
003 YJ.11.16.90 004 PARAF SEXT M16x90 8.8 RP ZA
004 YN.02.01.16 006 ARRUELA DE PRESSÃO M16
005 YL.71.02.16 006 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
006 YK.11.12.10 002 PARAF. SEXT M12x110 8.8 RP ZA
007 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YC.19.02.03 001 ABRACADEIRA DA GARRA
010 YJ.11.16.70 002 PARAF SEXT M16x70 8.8 RP ZA

64
YH035000

4
3

10
9
6
7
8

11
12

2 13

65
PDM Pg YH035000

CABEÇALHO COMPLETO PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.03.01.00 001 CJ CABEÇALHO PG


002 YC.02.55.00 001 MACACO MONTADO
003 YD.03.50.05 002 PINO DO CABEÇALHO
004 YO.13.11.50 002 PINO TRAVA 7/16"x2"
005 YD.03.50.03 004 PARAFUSO DO CABEÇALHO
006 YD.05.50.23 004 ARRUELA DO RODADO
007 YL.03.02.30 004 PORCA CASTEL M30 x 3,5 MM
008 YO.10.04.50 004 CONTRA-PINO 3/16"x2"
009 YC.02.54.01 001 PINO
010 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
011 YC.02.54.02 001 PINO MAIOR DO MACACO
012 YC.07.66.01 001 GRAMPO R4 (110MM)
013 YH.03.50.01 001 BARRA TRANSPORTE

66
YH035200

3
4

12 11
5

10
6
7

2
13

67
PDM Pg YH035200

CABEÇALHO ESTREITO PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.03.03.00 001 CJ CABEÇALHO ESTREITO


002 YC.02.55.00 001 MACACO MONTADO
003 YD.03.50.05 002 PINO DO CABEÇALHO
004 YO.13.11.50 002 PINO TRAVA 7/16"x2"
005 YD.03.50.03 004 PARAFUSO DO CABEÇALHO
006 YD.05.50.23 004 ARRUELA DO RODADO
007 YL.03.02.30 004 PORCA CASTEL M30 x 3,5 MM
008 YO.10.04.50 004 CONTRA-PINO 3/16"x2"
009 YC.02.54.02 001 PINO MAIOR DO MACACO
010 YC.07.66.01 001 GRAMPO R4 (110MM)
011 YC.02.54.01 001 PINO
012 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
013 YH.03.50.01 001 BARRA TRANSPORTE

68
YH035100

3
1

2 10
8 11
12
6
5
7

13

69
PDM Pg YH035100

CABEÇALHO COMPLETO PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.03.02.00 001 CJ CABEÇALHO PDM/PDM PG


002 YC.02.55.00 001 MACACO MONTADO
003 YD.03.50.05 002 PINO DO CABEÇALHO
004 YO.13.11.50 002 PINO TRAVA 7/16"x2"
005 YC.02.54.02 001 PINO MAIOR DO MACACO
006 YC.02.54.01 001 PINO
007 YC.07.66.01 001 GRAMPO R4 (110MM)
008 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
009 YD.03.50.03 008 PARAFUSO DO CABEÇALHO
010 YD.05.50.23 008 ARRUELA DO RODADO
011 YL.03.02.30 008 PORCA CASTEL M30 x 3,5 MM
012 YO.10.04.50 008 CONTRA-PINO 3/16"x2"
013 YH.03.50.01 001 BARRA TRANSPORTE

70
YC025500
5
6
3

7
4

71
PDM Pg YC025500

MACACO MONTADO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YC.02.09.00 001 CONJ. CAPA


002 YE.02.06.00 001 CJ PÉ MACACO ACOPLADOR
003 YD.04.03.00 001 CJ MANIVELA
004 YP.15.11.05 001 ROLAMENTO AXIAL 51105
005 YD.04.50.03 001 BATENTE
006 YO.02.06.50 001 PINO ELÁSTICO
007 YD.04.50.02 001 ARRUELA
008 YO.02.06.30 001 PINO ELÁSTICO
009 YD.04.04.00 001 CJ FUSO

72
YH026300

13
37 36

32

26
25
34
10 20

47 52
2
1
28 33
16 31 42

45

40
33
28
51 12 11 19 3

49 24
38
50 35 21 23
22 41
30 46
48
20 43
5 4 44
29
39
28
27 7

19
6 18 20
9
8
6 15
14
17
13

73
PDM Pg YH026300

RODADO DIREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.12.00 001 CJ SUPORTE DO RODADO 037 YQ.44.00.00 002 REDUÇÃO ANSI 2050
002 YH.02.23.00 001 CJ BRAÇO DIREITO RODADO 2006 038 YD.05.50.26 002 MOLA BANDEJA FARDO
003 YH.02.50.07 001 SUPORTE TENSOR DA MOLA 039 YH.02.06.00 001 CJ CORRENTE 49 ELOS
004 YH.02.54.00 001 CJ ENGRENAGENS ESTICADOR 040 YH.02.65.00 001 CJ CUBO DO RODADO 2006
005 YH.02.08.00 002 CJ SUPORTE ESTICADOR 041 YD.05.52.00 001 CJ RODA MONTADA
006 YP.01.10.62 004 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 042 YH.02.18.00 001 CJ EIXO RODADO 2006
007 YH.02.50.05 001 EIXO MOTRIZ 043 YN.02.01.22 001 ARRUELA PRESSÃO M22
008 YP.80.00.30 002 ROLAMENTO ORAE 30 044 72.71.02.22 001 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
009 YA.02.52.08 002 BUCHA DO ROLAMENTO 045 YD.05.53.05 006 PARAFUSO DA RODA LONGO 9/16"x1.7/8"
010 YH.02.50.02 002 PRESILHA 046 YD.05.51.06 006 PORCA DA RODA
011 YF.21.54.02 001 TENSOR MOLA PDM PLUS 047 YK.11.20.50 008 PARAF SEXT M20x150 8.8 RP ZA
012 YH.02.50.09 001 MOLA BANDEJA FARDO 048 YF.21.15.00 001 CJ EIXO ROLDANA
013 YF.21.05.00 002 CJ ENGRENAGEM Z14 049 YD.05.50.10 001 ROLDANA DO RODADO
014 YA.02.52.10 002 BATENTE 050 YN.01.01.20 004 ARRUELA LISA M20
015 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8 051 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
016 YH.02.59.00 001 CJ ENG ESTICADORA MENOR 052 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
017 YJ.13.10.35 004 PARAF FR M10x35 8.8
018 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
019 YL.71.02.10 010 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
020 YO.10.04.38 007 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
021 YJ.11.08.30 001 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
023 YL.71.02.08 002 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
024 YJ.11.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
025 YN.02.01.20 008 ARRUELA PRESSÃO M20
026 YL.71.02.20 008 PORCA SEXT MA20 CLASSE 8.8
027 YJ.11.12.35 004 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
028 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
029 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
030 YH.02.58.02 001 CALÇO PARA TRANSPORTE
031 YH.02.58.01 001 CHAPA ESTICADOR
032 YH.02.24.00 001 PROTEÇÃO DO RODADO DIR
033 YJ.11.12.20 004 PARAF SEXT M12x20 8.8
034 YH.02.50.03 001 EIXO DO RODADO
035 YD.05.50.05 002 TENSOR MOLA
036 YH.02.15.00 001 CJ CORRENTE 51 ELOS

74
YH026400

26
25

10
47
50
48
50
1 49

20
12 30 22 23
52 11
19
38
2 24 4
5 29 28
37
27
17
33 34 3 6
20 21
19 15 8
16 9
6
31 51
28 18
32 19
14
13
42 20
35 41
7
36

46

13 43

44
39
40 45
28
27

75
PDM Pg YH026400

RODADO ESQUERDO

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.12.00 001 CJ SUPORTE DO RODADO 035 YH.02.15.00 001 CJ CORRENTE 51 ELOS
002 YH.02.25.00 001 CJ BRAÇO ESQUERDO RODADO 2006 036 YQ.44.00.00 002 REDUÇÃO ANSI 2050
003 YH.02.50.07 001 SUPORTE TENSOR DA MOLA 037 YD.05.50.26 002 MOLA BANDEJA FARDO
004 YH.02.54.00 001 CJ ENGRENAGENS ESTICADOR 038 YH.02.06.00 001 CJ CORRENTE 49 ELOS
005 YH.02.08.00 002 CJ SUPORTE ESTICADOR 039 YH.02.65.00 001 CJ CUBO DO RODADO 2006
006 YP.01.10.62 004 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YH.02.18.00 001 CJ EIXO RODADO 2006
007 YH.02.50.05 001 EIXO MOTRIZ 041 YN.02.01.22 001 ARRUELA PRESSÃO M22
008 YP.80.00.30 002 ROLAMENTO ORAE 30 042 72.71.02.22 001 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
009 YA.02.52.08 002 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.05.52.00 001 CJ RODA MONTADA
010 YH.02.50.02 002 PRESILHA 044 YH.02.26.00 001 PROTEÇÃO DO RODADO ESQ
011 YF.21.54.02 001 TENSOR MOLA PDM PLUS 045 YD.05.53.05 006 PARAFUSO DA RODA LONGO 9/16"x1.7/8"
012 YH.02.50.09 001 MOLA BANDEJA FARDO 046 YD.05.51.06 006 PORCA DA RODA
013 YF.21.05.00 002 CJ ENGRENAGEM Z14 047 YK.11.20.50 008 PARAF SEXT M20x150 8.8 RP ZA
014 YA.02.52.10 002 BATENTE 048 YD.05.50.10 001 ROLDANA DO RODADO
015 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8 049 YF.21.15.00 001 CJ EIXO ROLDANA
016 YH.02.59.00 001 CJ ENG ESTICADORA MENOR 050 YN.01.01.20 004 ARRUELA LISA M20
017 YJ.13.10.35 004 PARAF FR M10x35 8.8 051 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
018 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm 052 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
019 YL.71.02.10 010 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
020 YO.10.04.38 007 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
021 YJ.11.08.30 001 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
023 YL.71.02.08 002 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
024 YJ.11.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
025 YN.02.01.20 008 ARRUELA PRESSÃO M20
026 YL.71.02.20 008 PORCA SEXT MA20 CLASSE 8.8
027 YJ.11.12.35 006 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
028 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
029 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
030 YH.02.58.02 001 CALÇO PARA TRANSPORTE
031 YH.02.58.01 001 CHAPA ESTICADOR
032 YJ.11.12.20 002 PARAF SEXT M12x20 8.8
033 YH.02.50.03 001 EIXO DO RODADO
034 YD.05.50.05 002 TENSOR MOLA

76
YH026500

2 5 6

7
4

10 9

77
PDM Pg YH026500

CUBO RODADO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.65.01 001 CUBO


002 YD.05.53.06 001 ENGRENAGEM Z14 ANSI 2050
003 YH.02.65.02 001 SEMI-EIXO DO RODADO
004 YP.13.02.08 002 ROLAMENTO CÔNICO 30208
005 YN.02.01.08 004 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
006 YJ.11.08.25 004 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
007 YP.10.02.31 002 RETENTOR SABO 00231 BRG
008 YD.05.53.04 001 BUCHA
009 YN.03.01.40 001 ARRUELA TRAVA MB 8x40
010 YL.44.02.40 001 PORCA DE FIXACAO KM 8 M40

78
YH025400
5
4
3

8
12
7
11

10

8 6
12
7
9 10

11
5

79
PDM Pg YH025400

ENGRENAGEM ESTICADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.07.00 001 CJ CORPO DO ESTICADOR


002 YJ.11.12.70 001 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
003 YN.01.01.12 001 ARRUELA LISA 12MM
004 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 007 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
006 YD.05.28.00 002 CJ ENGRENAGEM Z-7
007 YF.21.52.01 004 BUCHA ENCOSTO
008 YP.40.60.02 004 ROLAMENTO 6002 Z
009 YH.02.54.01 001 BARRA ROSCADA
010 YF.21.59.05 002 BUCHA DE ARTICULAÇÃO
011 YD.07.50.18 004 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
012 YP.40.00.32 002 ANEL ELÁSTICO I32

80
YH025900

7
9

4
2

81
PDM Pg YH025900

ENGRENAGEM ESTICADOR MENOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.05.28.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-7


002 YP.40.60.02 002 ROLAMENTO 6002 Z
003 YH.02.59.01 001 BUCHA ENCOSTO
004 YH.02.59.02 001 BUCHA ENCOSTO MAIOR
005 YN.01.01.12 001 ARRUELA LISA 12MM
006 YJ.01.12.55 001 PARAF SEXT M12x55 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YP.40.00.32 001 ANEL ELÁSTICO I32

82
YH026600
20

8
7 2

19

1 4 6
5
14
9

17
10
12
11

18 13
15
16

83
PDM Pg YH026600

RODADO DIREITO AUXILIAR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.12.00 001 CJ SUPORTE DO RODADO


002 YH.02.23.00 001 CJ BRAÇO DIREITO RODADO 2006
003 YH.02.50.02 002 PRESILHA
004 YJ.11.08.30 001 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
005 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
006 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
007 YN.02.01.20 008 ARRUELA PRESSÃO M20
008 YL.71.02.20 008 PORCA SEXT MA20 CLASSE 8.8
009 YH.02.58.02 001 CALÇO PARA TRANSPORTE
010 YH.02.50.03 001 EIXO DO RODADO
011 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
012 YH.02.67.00 001 CJ CUBO DO RODADO 2006
013 YD.05.52.00 001 CJ RODA MONTADA
014 YH.02.18.00 001 CJ EIXO RODADO 2006
015 YN.02.01.22 001 ARRUELA PRESSÃO M22
016 72.71.02.22 001 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
017 YD.05.53.05 006 PARAFUSO DA RODA LONGO 9/16"x1.7/8"
018 YD.05.51.06 006 PORCA DA RODA
019 YK.11.20.50 008 PARAF SEXT M20x150 8.8 RP ZA
020 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25

84
YH026800

10

11
5 6
8 4 9
7
3

19
16
18
14 15
20 1

12

13
17

85
PDM Pg YH026800

RODADO ESQUERDO AUXILIAR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.12.00 001 CJ SUPORTE DO RODADO


002 YH.02.25.00 001 CJ BRAÇO ESQUERDO RODADO 2006
003 YH.02.50.02 002 PRESILHA
004 YJ.11.08.30 001 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
005 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
006 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
007 YN.02.01.20 008 ARRUELA PRESSÃO M20
008 YL.71.02.20 008 PORCA SEXT MA20 CLASSE 8.8
009 YH.02.58.02 001 CALÇO PARA TRANSPORTE
010 YH.02.50.03 001 EIXO DO RODADO
011 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
012 YH.02.67.00 001 CJ CUBO DO RODADO 2006
013 YH.02.18.00 001 CJ EIXO RODADO 2006
014 YN.02.01.22 001 ARRUELA PRESSÃO M22
015 72.71.02.22 001 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
016 YD.05.52.00 001 CJ RODA MONTADA
017 YD.05.53.05 006 PARAFUSO DA RODA LONGO 9/16"x1.7/8"
018 YD.05.51.06 006 PORCA DA RODA
019 YK.11.20.50 008 PARAF SEXT M20x150 8.8 RP ZA
020 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25

86
YH026700

87
PDM Pg YH026700

CUBO RODADO AUXILIAR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.02.65.01 001 CUBO


002 YH.02.65.02 001 SEMI-EIXO DO RODADO
003 YP.13.02.08 002 ROLAMENTO CÔNICO 30208
004 YP.10.02.31 002 RETENTOR SABO 00231 BRG
005 YD.05.53.04 001 BUCHA
006 YN.03.01.40 001 ARRUELA TRAVA MB 8x40
007 YL.44.02.40 001 PORCA DE FIXACAO KM 8 M40

88
YD055200

89
PDM Pg YD055200

RODA MONTADA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.05.10.00 001 CJ ARO


002 YQ.11.67.00 001 PNEU 7.00x16 10 LONAS

90
YH085000
37
35
36 34

33
27

18 19
5 8 7
18
20
21
9 17 10

29
24 25 17
20 21 32
26
7 4
6
4
22
13
30 28
16 12

46
11 21
23 20
15 47 31
14 18
43
45
44
22 41
42

42
41
39
38
39
40
1
3 2

91
PDM Pg YH085000

CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.03.00 001 CJ CX TRANS DIR 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 016 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 008 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 010 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.12.00 001 CJ SUPORTE REGULÁVEL DIR
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 001 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 001 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 002 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.01 001 EIXO CATRACA 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 008 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 018 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.56.00 001 CJ CATRACA DIREITA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

92
YH085100

37

3 35
33
36 34

15 16
13
30
40
38
39
42 41
25
26

47
14
9 31
30 13
8
20 18 27
21 29
7
10 22
17 19 4
5 12 6
24
7
25 5 29
32 4
14 44 20
29 21
17 21 23 25
17 28
20
18
46
43
45
11 41
22
42
23

93
PDM Pg YH085100

CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.04.00 001 CJ CX TRANS ESQ 035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
003 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
004 YP.01.10.62 016 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
006 YP.80.00.30 008 ROLAMENTO ORAE 30 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
007 YA.02.52.08 010 BUCHA DO ROLAMENTO 041 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 042 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 043 YD.15.11.00 001 CJ SUPORTE REGULÁVEL ESQ
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 044 YD.15.50.02 001 CHAPA DO MANCAL
011 YD.16.50.01 001 EIXO CATRACA 045 YD.15.03.02 001 ABRAÇADEIRA
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO 046 YJ.01.12.35 002 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 008 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 018 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.57.00 001 CJ CATRACA ESQUERDA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA

94
YH085200

42
41
37 39
38
33
39
2 10
35 40
36
34 1

7 19
17 18
5
9 8 12
5
27 18 29
25 20
21
24 32

6 4
26
4
22
13
30 11
15
16

23
47
28
31

21
20
18 14
44
7
4
6
4 43
22
46
45
41
42

95
PDM Pg YH085200

CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.03.00 001 CJ CX TRANS DIR 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 020 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 010 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 010 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 010 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 012 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.12.00 003 CJ SUPORTE REGULÁVEL DIR
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 003 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 003 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 006 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.51.50.05 001 EIXO CATRACA PDM 1000 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 016 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 028 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 028 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 026 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.56.00 001 CJ CATRACA DIREITA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

96
YH085300

37

28

35 15
16 44
36 13
34 30
22
6 4
33 4
21 20 21
26 20
25
47 31 22
3 24 18
1 14 22 46
7 43
45
17 27 4
6 41
4 42
29
25
9
7 23
2 19
18
5
8
18 5 12
40 20
39 21
11

38
39
41 10
42

32

97
PDM Pg YH085300

CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.04.00 001 CJ CX TRANS ESQ 035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
003 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
004 YP.01.10.62 020 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
006 YP.80.00.30 010 ROLAMENTO ORAE 30 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
007 YA.02.52.08 012 BUCHA DO ROLAMENTO 041 YN.02.01.12 010 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 042 YL.71.02.12 010 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 043 YD.15.11.00 003 CJ SUPORTE REGULÁVEL ESQ
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 044 YD.15.50.02 003 CHAPA DO MANCAL
011 YD.51.50.05 001 EIXO CATRACA PDM 1000 045 YD.15.03.02 003 ABRAÇADEIRA
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO 046 YJ.01.12.35 006 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 016 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 028 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 028 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 026 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.57.00 001 CJ CATRACA ESQUERDA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA

98
YH085400

1
37

42
33 41
35 39
36 38
34
39
40
2
10
32
3
17
9
27 19
18
25 5 12
7
24 8
5
25 18 29
20
21 21
20 26
4
7 6
4
22
13 11
15
16 30 23

44
4 7 47
6
4 31 14 21
22
28 20
18
43
45
41
46 42

99
PDM Pg YH085400

CX TRANSM. DIREITA PDM PG 1200 / 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.03.00 001 CJ CX TRANS DIR 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 022 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 011 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 013 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.12.00 004 CJ SUPORTE REGULÁVEL DIR
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 004 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 004 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 008 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.10 001 EIXO CATRACA PDM 1200-1300 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 032 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 032 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 030 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.56.00 001 CJ CATRACA DIREITA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

100
YH085500

22
4
37 6 7
4
20
21

35 28
36 34

6 20 21

16
43
33 15 30 46
3
43
47 45
31 41
42
1 26 44
4 7
14 6
24 29 13 22 4

27
2

17

25
40 9
39 19 23
18
8
39 38 7
12
41 5
18
42 20
21
11

10

32

101
PDM Pg YH085500

CX TRANSM. ESQUERDA PDM PG 1200 / 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.04.00 001 CJ CX TRANS ESQ 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 022 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 011 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 013 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.11.00 004 CJ SUPORTE REGULÁVEL ESQ
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 004 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 004 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 008 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.10 001 EIXO CATRACA PDM 1200-1300 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 032 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 032 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 030 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.57.00 001 CJ CATRACA ESQUERDA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

102
YH085600

37

33
42
41
35 39
36 34 38
39
2 40
3
1 10
21 27 17
20 19
7 9 32
4 18
6 5 29
4 25 7
22 24 8
25 5
18
20
21
13
12
26
11
15

16
23
47 21
20
31 30 18
46
28 14 44
7
6 4
22 4

43

45
41
42

103
PDM Pg YH085600

CAIXA TRANSMISSÃO DIREITA PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.03.00 001 CJ CX TRANS DIR 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 024 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 014 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 012 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 014 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 014 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.12.00 005 CJ SUPORTE REGULÁVEL DIR
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 005 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 005 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 010 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.09 001 EIXO CATRACA PDM 1500 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 024 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 036 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 036 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 034 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.56.00 002 CJ CATRACA DIREITA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

104
YH085700

37
43
26
13
35
36 34
7
22
4
6
4
20 28
33
21
27
3
1 16 30
15

47
24 31

21
14 20
17 2 29 18

25 44
12 7
40 4
39 9 6
4
19
18 23 22 21
38 7
39 8
41 7 20
42 18 5
18
21 20

11 46

10
45
32 41
42

105
PDM Pg YH085700

CAIXA TRANSMISSÃO ESQUERDA PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.04.00 001 CJ CX TRANS ESQ 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 024 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 014 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 012 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 014 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 014 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.11.00 005 CJ SUPORTE REGULÁVEL ESQ
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 005 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 005 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 010 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.09 001 EIXO CATRACA PDM 1500 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 024 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 036 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 036 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 034 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.57.00 002 CJ CATRACA ESQUERDA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

106
YH085800

37
33 42
41
39
35 38
36 34 39
2 40
10
3 1

17
27 9 32
21 19
20 18
7 24
4 25 8
7 29
6 5
4 18
22 20
21
13
12
26 15
11
23
16

47 31 21
20
30 18
46
14
44
7
28 4
6
4
22

43

45
41
42

107
PDM Pg YH085800

CX TRANSM. DIREITA PDM PG 1700 / 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.03.00 001 CJ CX TRANS DIR 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 026 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 016 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 013 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 016 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 015 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.12.00 006 CJ SUPORTE REGULÁVEL DIR
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 006 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 006 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 012 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.11 001 EIXO CATRACA PDM 1700-1900 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 028 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 040 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 040 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 038 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.56.00 002 CJ CATRACA DIREITA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

108
YH085900

13
43
37

26
7
35 22
34 4
36
6
4
20
33 21 28
27
3
1 30
16
15

47
31
21
24
20
18
17 2 29 14
44
25 4 7
4 6
12
40 9 22
39
19
38 18 30
39 8
41 7 23
5 21
42 18
20
21 20
32
11 18

46
10
45
22 41

42

109
PDM Pg YH085900

CX TRANSM. ESQUERDA PDM PG 1700 / 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.26.04.00 001 CJ CX TRANS ESQ 037 YL.05.02.08 002 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
002 YD.15.53.00 002 CJ ESTICADOR DO CÂMBIO 038 YD.23.50.07 004 BUCHA FIXAÇÃO DA TRANSMISSÃO
003 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ 039 YN.01.01.12 008 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.01.10.62 026 MANCAL ESTAMPADO PFL 206 040 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
005 YA.02.52.06 002 MANCAL 041 YN.02.01.12 016 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YP.80.00.30 013 ROLAMENTO ORAE 30 042 YL.71.02.12 016 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
007 YA.02.52.08 015 BUCHA DO ROLAMENTO 043 YD.15.11.00 006 CJ SUPORTE REGULÁVEL ESQ
008 YP.60.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2RS 044 YD.15.50.02 006 CHAPA DO MANCAL
009 YD.23.50.22 001 EIXO CÂMBIO DO ADUBO 045 YD.15.03.02 006 ABRAÇADEIRA
010 YD.23.50.02 001 EIXO CÂMBIO SEMENTE 046 YJ.01.12.35 012 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
011 YD.16.50.11 001 EIXO CATRACA PDM 1700-1900 047 YQ.41.00.00 003 REDUÇÃO ANSI 40
012 YD.23.50.21 001 EIXO TRANS ADUBO
013 YD.23.50.16 003 BUCHA ENCOSTO MENOR
014 YD.50.12.00 002 CJ ENGRENAGEM Z24
015 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
016 YO.13.05.35 002 PINO TRAVA Ø5x35
017 YO.10.04.38 010 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
018 YN.01.01.10 028 ARRUELA LISA 10mm
019 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
020 YN.02.01.10 040 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 040 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
022 YJ.13.10.25 038 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
023 YD.50.02.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS PARES
024 YD.50.01.00 002 CJ ARVORE ENGRENAGENS IMPARES
025 YD.17.51.10 016 SEPARADOR
026 YA.02.52.10 010 BATENTE
027 YA.02.52.07 010 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
028 YD.14.57.00 002 CJ CATRACA ESQUERDA
029 YD.23.50.18 005 ARRUELA DE AJUSTE
030 YC.08.54.04 003 CORRENTE ANSI 40
031 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
032 YD.50.07.00 001 CJ ENGRENAGEM Z18
033 YF.26.07.00 001 CJ TAMPA TRANSMISSÃO
034 YF.20.50.04 001 ENCOSTO TAMPA
035 YJ.01.06.16 001 PARAF SEXT M6x16
036 YJ.01.08.25 002 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA

110
YD145600
6

11

3
4

10
9

8
7

111
PDM Pg YD145600

CATRACA DIREITA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.14.53.01 001 ENGRENAGEM DIREITA CATRACA (Z11)


002 YD.14.56.02 001 EIXO EXTRIADO DA CATRACA
003 YD.14.53.04 004 ARRUELA LISA CATRACA
004 YD.14.53.03 002 ALAVANCA DA CATRACA
005 YD.14.56.01 001 BUCHA DENTADA DIREITA
006 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
007 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00
008 YP.30.00.42 001 ANEL E DIN 471-42x1,75
009 YD.14.56.04 001 CALOTA CATRACA GIII
010 YD.14.56.03 001 MOLA CATRACA GIII
011 YA.02.52.10 002 BATENTE

112
YD145700
6

11

8
9

10

7
4

113
PDM Pg YD145700

CATRACA ESQUERDA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.14.56.02 001 EIXO EXTRIADO DA CATRACA


002 YD.14.54.01 001 ENGRENAGEM ESQ CATRACA (Z11)
003 YD.14.57.01 001 BUCHA DENTADA ESQUERDA
004 YD.14.53.03 002 ALAVANCA DA CATRACA
005 YD.14.53.04 004 ARRUELA LISA CATRACA
006 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
007 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00
008 YP.30.00.42 001 ANEL E DIN 471-42x1,75
009 YD.14.56.04 001 CALOTA CATRACA GIII
010 YD.14.56.03 001 MOLA CATRACA GIII
011 YA.02.52.10 002 BATENTE

114
YD155100

9
1

12

13
3
4

5 14 15

11
16

6
8
10

115
PDM Pg YD155100

ESTICADOR AUTOMÁTICO DIREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.15.13.00 001 CJ CATRACA DIREITA


002 YD.15.51.01 001 ALAVANCA DIREITA
003 YD.15.51.02 001 MOLA DIREITA DO GATILHO
004 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
005 YL.75.02.08 001 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 8
006 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
007 YA.02.50.01 001 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
008 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
009 YJ.01.12.60 001 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
010 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
011 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
012 YJ.01.10.50 001 PARAF SEXT M10x50 8.8 RT ZA
013 YD.15.14.00 001 CJ GATILHO DIREITO
014 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
016 YJ.01.10.25 001 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA

116
YD155200

9
13
3
2
7

12

8
17
7
10
11 16

6 14

2 15
4

117
PDM Pg YD155200

ESTICADOR AUTOMÁTICO ESQUERDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.15.18.00 001 CJ CATRACA ESQUERDA


002 YD.15.52.02 001 ALAVANCA ESQUERDA
003 YD.15.19.00 001 CJ GATILHO ESQUERDO
004 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
005 YL.75.02.08 001 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 8
006 YD.15.52.01 001 MOLA ESQUERDA DO GATILHO
007 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
008 YA.02.50.01 001 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
009 YJ.01.12.60 001 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
010 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
012 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
013 YJ.01.10.50 001 PARAF SEXT M10x50 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
016 YJ.01.10.25 001 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
017 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA

118
YD155300

10
9
5
8
11
4
2
6

3
19 7
12
17

12 13 1

14

15

16
18

119
PDM Pg YD155300

ESTICADOR CÂMBIO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.15.15.00 001 CJ MANCAL DO ESTICADOR


002 YD.15.17.00 001 CJ EIXO DESLIZANTE
003 YD.15.53.01 001 EIXO DO ESTICADOR
004 YA.02.50.01 002 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
005 YD.15.17.02 001 FLANGE DAS ENGRENAGENS
006 YJ.01.12.60 002 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
007 YD.15.53.02 001 MANCAL DA ALAVANCA
008 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
009 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
010 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
011 YO.11.04.00 001 GRAMPO R4mm LONGO (L=122mm)
012 YO.02.08.30 002 PINO ELÁSTICO 8x30
013 YD.15.16.00 001 CJ TRAVA DO ESTICADOR
014 YJ.01.10.20 004 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
015 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
016 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
017 YD.15.53.03 001 MOLA DO ESTICADOR
018 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
019 YP.30.00.20 001 ANEL ELASTICO E-20

120
YH105000

13
12

16
10 11

20 14

24 15
23
17
22 15 13
21

20
18
26 25
19
19

4 1

2
7

27
5

8
6
9

121
PDM Pg YH105000

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 700 / 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 002 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 005 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 004 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR

122
YH105600

15 14
12 29
28 30

10
31

13

24 20
23
22
21 17

20

26 18
25 19
19 1
13
15

4 10
11

16
2
7

27
5

8
6
9

123
PDM Pg YH105600

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 900 RD

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 004 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 002 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 002 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 004 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 004 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 004 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 002 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 004 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 004 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 002 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 002 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

124
YH105100
15
14
12
28
31

10

13

20 29
24
23 30
17 15 13
22
21

20
18 1
25 19
19 26

4
10
11

16
2

7
3

27
5

8
6
9

125
PDM Pg YH105100

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

126
YH105200

15
14
12
28
31

29
10
30
13

24 20
23 17
15
13
22
21

20 1
18
26 25 19
19

4
10
11
16

3
27
5

8
6
9

127
PDM Pg YH105200

DESL. CATRACA PDM PG 1200 / 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

128
YH105300
15
14
12
28
31
10

29
30

13
20
24
23 17
15 13
22
21

20
1
26 25
19
18
19
4
10
11

2
16

7
3
27
5

8
6
9

129
PDM Pg YH105300

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 003 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 007 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 002 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 004 BATENTE
030 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

130
YH105400
15
14
12
31

28
10

29
30

13
24 20
23
22 17 15
21 13

1
20
26 25 18
19

4 10

11

2 16

3
27
5

8
6
9

131
PDM Pg YH105400

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 003 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 007 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 002 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 004 BATENTE
030 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

132
YH105500
15 14
12
28

10 31

29
30

13
20
22 24 15
23 17
21 13

20
25 1
26 19
19
18
4 12

10
14 11
15
2
7 16

3
27
5

8
6
9

133
PDM Pg YH105500

DESLIGADOR CATRACA PDM PG 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.27.01.00 001 CJ DESLIGADOR DA CATRACA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 003 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 007 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 002 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 004 BATENTE
030 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

134
YD135900
2

15 23 12
8

1
24

5 3
9
10
11 7
6

13

14
18

20
4
6
19 7

22
21

17
16
6
7

135
PDM Pg YD135900

DESLIGADOR HIDRÁULICO DIREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.21.00 001 SUPORTE CILINDRO DIREITO


002 YD.13.56.00 001 CILINDRO DESLIGADOR CATRACA
003 YD.13.23.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA DIREITA
004 YD.13.57.01 001 EIXO DESLIGADOR HIDRÁULICO
005 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
007 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
008 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
009 YA.05.09.03 001 ARRUELA
010 YP.30.00.30 001 ANEL ELÁSTICO E30
011 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
012 YV.05.00.03 002 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
013 YD.13.24.00 002 MANGUEIRA 3/8" DESLIGADOR HIDRÁULICO
014 YV.12.00.01 002 ENGATE RÁPIDO MACHO 1/2"
015 YO.13.05.35 001 PINO TRAVA Ø5x35
016 YD.13.11.00 001 FIXADOR DESLIGADOR
017 YD.13.12.00 001 COMPLEMENTO FIXADOR DESLIGADOR
018 YD.06.58.06 001 ABRAÇADEIRA CLIP
019 YJ.11.10.30 002 PARAF SEXT M10x30 8.8
020 YN.01.01.10 002 ARRUELA LISA 10mm
021 YA.02.52.10 002 BATENTE
022 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
023 YC.07.57.11 001 PINO DA ALAVANCA
024 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

136
YD135700

13 7
4
12
11
21 11
10

1 6
26 20
17
22 16 8
9
19 5
2

25

18 9
8

15
14 24

23
3

137
PDM Pg YD135700

DESLIGADOR HIDRÁULICO ESQUERDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.20.00 001 SUPORTE CILINDRO ESQUERDO


002 YD.13.56.00 001 CILINDRO HIDRÁULICO DESLIGADOR
003 YD.13.22.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA ESQUERDA
004 YD.13.57.01 001 EIXO DESLIGADOR HIDRÁULICO
005 YD.13.12.00 001 COMPLEMENTO FIXADOR DESLIGADOR
006 YD.13.11.00 001 FIXADOR DESLIGADOR
007 YD.06.58.06 001 ABRAÇADEIRA CLIP
008 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
009 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
010 YJ.11.10.30 002 PARAF SEXT M10x30 8.8
011 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
012 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
014 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
015 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
016 YA.05.09.03 001 ARRUELA
017 YP.30.00.30 001 ANEL ELÁSTICO E30
018 YC.07.57.11 001 PINO DA ALAVANCA
019 YA.02.52.10 002 BATENTE
020 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
021 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
022 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
023 YV.05.00.03 002 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
024 YD.13.24.00 002 MANGUEIRA 3/8" DESLIGADOR HIDRÁULICO
025 YV.12.00.01 002 ENGATE RÁPIDO MACHO 1/2"
026 YO.13.05.35 001 PINO TRAVA Ø5x35

138
YD127800

27
28
30 34
33
19 7
8
32
15
26 3
29 35
5
14 21
6 28
25 27
5
17
16 6
25
23
36 2
24 8
31 10
22 9
20
4
12

13

18
11

139
PDM Pg YD127800

RESERVATÓRIO PDM PG 700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.50.00 002 CJ RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAIS


002 Y6000070 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA
003 Y6000080 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA
004 YH.04.52.01 004 ABRAÇADEIRA PG
005 YL.71.02.12 010 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
006 YN.02.01.12 010 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YJ.21.06.25 032 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
008 YN.01.03.06 064 ARRUELA LISA 6MM INOX
009 YL.11.02.06 032 PORCA SEXT MA6 INOX
010 YN.02.03.06 032 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
011 YD.12.78.01 001 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
012 YD.12.78.02 003 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
013 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
014 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
015 YA.02.52.06 002 MANCAL
016 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
017 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
018 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
019 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
020 YD.31.50.01 008 PROLONGADOR
021 YV.08.00.03 008 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
022 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
023 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
024 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
025 YN.01.01.12 006 ARRUELA LISA 12MM
026 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
027 YL.71.02.10 016 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
028 YN.02.01.10 016 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
029 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
030 YN.01.01.10 008 ARRUELA LISA 10mm
031 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
032 YD.21.50.02 001 ISOLADOR DO ADUBO
033 YF.23.50.01 004 PINO
034 YO.10.03.19 004 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
035 YD.12.79.00 008 CJ DIST DE ADUBO 2005
036 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10

140
YD127100

35
10 9 25
11 1
12 24
34 33 8
32 23 32
33 15
34
17 14
36
16
3
7 31 7
6 32
5 6
33 34
19 5
18
5 4
27
28 26 2
20
13
30 29

21
22

22

13

141
PDM Pg YD127100

RESERVATÓRIO PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.51.00 002 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS


002 Y6000070 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA
003 Y6000080 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA
004 YH.04.52.01 004 ABRAÇADEIRA PG
005 YN.01.01.12 014 ARRUELA LISA 12MM
006 YN.02.01.12 010 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 010 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YD.12.79.00 010 CJ DIST DE ADUBO 2005
009 YJ.21.06.25 040 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
010 YN.01.03.06 080 ARRUELA LISA 6MM INOX
011 YN.02.03.06 040 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
012 YL.11.02.06 040 PORCA SEXT MA6 INOX
013 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
014 YD.31.50.01 010 PROLONGADOR
015 YV.08.00.03 010 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
016 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
017 YA.02.52.06 002 MANCAL
018 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
019 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
020 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
021 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
022 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
023 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
024 YF.23.50.01 006 PINO
025 YO.10.03.19 006 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
026 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
027 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
028 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
029 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
030 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
031 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
032 YN.01.01.10 016 ARRUELA LISA 10mm
033 YN.02.01.10 016 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
034 YL.71.02.10 016 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
035 YD.21.50.02 001 ISOLADOR DO ADUBO
036 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

142
YD127200

36
4
5
6
17 7 2 3
8
19 1
20
21 37
34
10

15 28
31
14 20
12 33 21 15
18
9 14
12 30
11 32
16 29
13 22
27 26
32
25

24
35

23

143
PDM Pg YD127200

RESERVATÓRIO PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.59.00 002 MONT CX ADUBO 6 BOCAIS


002 YF.23.50.01 006 PINO
003 YO.10.03.19 006 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
004 YJ.21.06.25 048 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
005 YN.01.03.06 096 ARRUELA LISA 6MM INOX
006 YL.11.02.06 048 PORCA SEXT MA6 INOX
007 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
008 YA.02.52.06 002 MANCAL
009 YP.10.62.06 002 ROLAMENTO 6206
010 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
011 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
012 YN.01.01.12 006 ARRUELA LISA 12MM
013 YK.11.12.00 002 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
014 YN.02.01.12 010 ARRUELA PRESSÃO M12
015 YL.71.02.12 010 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
016 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
017 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
018 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
019 YN.01.01.10 008 ARRUELA LISA 10mm
020 YN.02.01.10 016 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 016 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
022 YC.04.60.02 001 EIXO MOTRIZ & EIXO MOVIDO ESQUERDO
023 YD.31.56.01 001 EIXO TRANSMISSÃO ADUBO
024 YC.04.51.04 003 EIXO INTERMEDIÁRIO ADUBO
025 YD.12.50.02 004 LUVA EIXO ADUBO
026 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
027 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
028 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
029 Y6000070 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA
030 YH.04.52.01 004 ABRAÇADEIRA PG
031 Y6000080 002 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA
032 YO.10.04.38 013 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
033 YD.31.50.01 012 PROLONGADOR
034 YV.08.00.03 012 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
035 YC.04.51.05 001 EIXO INTERNO ADUBO
036 YD.21.50.02 001 ISOLADOR DO ADUBO
037 YD.12.79.00 012 CJ DIST DE ADUBO 2005

144
YD127300
1

2
10 36
11
26
12
13
34 33 37 9 25
18
19 16 1
37 15
33
35 34
8 35
4
7 17
22 8
3
7
21 20
32 3
28 6
29 33 5
27
31 34 35
30

23
14
24

40
41 39

38

145
PDM Pg YD127300

RESERVATÓRIO PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.51.00 002 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS 037 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
002 YH.04.50.00 001 CJ RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAIS 038 YD.12.50.05 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
003 YN.01.01.12 018 ARRUELA LISA 12MM 039 YD.12.06.00 002 CONJ CARDÃ MENOR
004 Y6000080 003 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA 040 70.01.06.35 004 PARAF SEXT M6 X 35 8.8 RT ZA
005 YH.04.52.01 006 ABRAÇADEIRA PG 041 YL.71.02.06 008 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
006 Y6000070 003 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA
007 YN.02.01.12 014 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 014 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YD.12.79.00 014 CJ DIST DE ADUBO 2005
010 YJ.21.06.25 056 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
011 YN.01.03.06 112 ARRUELA LISA 6MM INOX
012 YN.02.03.06 056 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
013 YL.11.02.06 056 PORCA SEXT MA6 INOX
014 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
015 YD.31.50.01 014 PROLONGADOR
016 YV.08.00.03 014 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
017 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
018 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
019 YA.02.52.06 002 MANCAL
020 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
021 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
022 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
023 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
024 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
025 YF.23.50.01 008 PINO
026 YO.10.03.19 008 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
027 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
028 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
029 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
030 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
031 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
032 YJ.13.10.30 010 PARAF FR M10x30 8.8
033 YN.01.01.10 018 ARRUELA LISA 10mm
034 YN.02.01.10 018 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
035 YL.71.02.10 018 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
036 YD.21.50.02 001 ISOLADOR DO ADUBO

146
YD127400

35
9
10 25 1
11
12
36 17 18 24
32 8
33 15
34
36 14
34 16 3
33 21 31 32
7 33 34 7
6 1
6
2 2
20 19
27 4 5
28
26
13
30 29

21 22

23

40
41 39

37

38

147
PDM Pg YD127400

RESERVATÓRIO PDM PG 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.51.00 003 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS 037 60.52.57.01 001 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
002 YN.01.01.12 018 ARRUELA LISA 12MM 038 YD.12.59.01 001 EIXO DE TRANSMISSÃO DO ADUBO
003 Y6000080 003 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA 039 YD.12.06.00 002 CONJ CARDÃ MENOR
004 YH.04.52.01 006 ABRAÇADEIRA PG 040 70.01.06.35 004 PARAF SEXT M6 X 35 8.8 RT ZA
005 Y6000070 003 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA 041 YL.71.02.06 008 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
006 YN.02.01.12 014 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 014 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YD.12.79.00 015 CJ DIST DE ADUBO 2005
009 YJ.21.06.25 060 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
010 YN.01.03.06 120 ARRUELA LISA 6MM INOX
011 YN.02.03.06 060 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
012 YL.11.02.06 060 PORCA SEXT MA6 INOX
013 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
014 YD.31.50.01 015 PROLONGADOR
015 YV.08.00.03 015 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
016 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
017 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
018 YA.02.52.06 002 MANCAL
019 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
020 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
021 YO.10.04.38 008 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
022 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
023 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
024 YF.23.50.01 009 PINO
025 YO.10.03.19 009 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
026 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
027 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
028 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
029 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
030 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
031 YJ.13.10.30 012 PARAF FR M10x30 8.8
032 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
033 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
034 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
035 YD.21.50.02 001 ISOLADOR DO ADUBO
036 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

148
YD127500

36
10
11 2
26 25
12
13
37 18 9
19 2
37 16
33
34 15
35
35
34 3
17
8 8
22
7 7 1
5 32 5 6
21
20 33 4
28 34 35
29 5
27 31 30

23

14
24
40
39
41

42

42

38

24

149
PDM Pg YD127500

RESERVATÓRIO PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.51.00 002 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS 037 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
002 YH.04.50.00 002 CJ RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAIS 038 YD.12.59.01 002 EIXO DE TRANSMISSÃO DO ADUBO
003 Y6000080 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA 039 YD.12.06.00 002 CONJ CARDÃ MENOR
004 YH.04.52.01 008 ABRAÇADEIRA PG 040 70.01.06.35 004 PARAF SEXT M6 X 35 8.8 RT ZA
005 YN.01.01.12 022 ARRUELA LISA 12MM 041 YL.71.02.06 008 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
006 Y6000070 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA 042 YD.12.50.05 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
007 YN.02.01.12 018 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 018 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YD.12.79.00 018 CJ DIST DE ADUBO 2005
010 YJ.21.06.25 072 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
011 YN.01.03.06 144 ARRUELA LISA 6MM INOX
012 YN.02.03.06 072 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
013 YL.11.02.06 072 PORCA SEXT MA6 INOX
014 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
015 YD.31.50.01 018 PROLONGADOR
016 YV.08.00.03 018 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
017 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
018 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
019 YA.02.52.06 002 MANCAL
020 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
021 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
022 YO.10.04.38 012 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
023 YD.12.50.02 004 LUVA EIXO ADUBO
024 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
025 YF.23.50.01 010 PINO
026 YO.10.03.19 010 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
027 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
028 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
029 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
030 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
031 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
032 YJ.13.10.30 012 PARAF FR M10x30 8.8
033 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
034 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
035 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
036 YD.21.50.02 003 ISOLADOR DO ADUBO

150
YD127600

25
9
10
11
24
12 1
35
36 17 19 8
18
36 15
32
33 14
34
34 2
33 16 7 1
7 21 6
6
4
4 31
20 3
27 32 5
28
26 30 33
29
34
1
22
13
23
40
39
41

37

38

151
PDM Pg YD127600

RESERVATÓRIO PDM PG 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.51.00 004 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS 037 YD.12.59.01 001 EIXO DE TRANSMISSÃO DO ADUBO
002 Y6000080 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA 038 YD.31.56.01 001 EIXO TRANSMISSÃO ADUBO
003 YH.04.52.01 008 ABRAÇADEIRA PG 039 YD.12.06.00 002 CONJ CARDÃ MENOR
004 YN.01.01.12 022 ARRUELA LISA 12MM 040 70.01.06.35 004 PARAF SEXT M6 X 35 8.8 RT ZA
005 Y6000070 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA 041 YL.71.02.06 008 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
006 YN.02.01.12 018 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 018 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
008 YD.12.79.00 020 CJ DIST DE ADUBO 2005
009 YJ.21.06.25 080 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
010 YN.01.03.06 160 ARRUELA LISA 6MM INOX
011 YN.02.03.06 080 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
012 YL.11.02.06 080 PORCA SEXT MA6 INOX
013 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
014 YD.31.50.01 020 PROLONGADOR
015 YV.08.00.03 020 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
016 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
017 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
018 YA.02.52.06 002 MANCAL
019 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
020 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
021 YO.10.04.38 012 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
022 YD.12.50.02 004 LUVA EIXO ADUBO
023 YD.12.50.04 004 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
024 YF.23.50.01 012 PINO
025 YO.10.03.19 012 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
026 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
027 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
028 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
029 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
030 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
031 YJ.13.10.30 012 PARAF FR M10x30 8.8
032 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
033 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
034 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
035 YD.21.50.02 003 ISOLADOR DO ADUBO
036 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

152
YD127700

25
1
10
11
12
13 24
35 2
34 33 36 18 20
19 9
16 15
36
17
29 3
21 22
27 8
28
7 2
26 5
31
4 6
30 32
29 33 34

14
23 22
1
14

40
41 39
37

14

38

14

14

153
PDM Pg YD127700

RESERVATÓRIO PDM PG 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.04.59.00 002 MONT CX ADUBO 6 BOCAIS 037 YD.12.59.01 001 EIXO DE TRANSMISSÃO DO ADUBO
002 YH.04.51.00 002 CJ RESERVATORIO ADUBO 5 BOCAIS 038 YD.31.56.01 001 EIXO TRANSMISSÃO ADUBO
003 Y6000080 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO DIREITA 039 YD.12.06.00 002 CONJ CARDÃ MENOR
004 YH.04.52.01 008 ABRAÇADEIRA PG 040 70.01.06.35 004 PARAF SEXT M6 X 35 8.8 RT ZA
005 YN.01.01.12 022 ARRUELA LISA 12MM 041 YL.71.02.06 008 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
006 Y6000070 004 SUPORTE DO RESERVATÓRIO ESQUERDA
007 YN.02.01.12 018 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 018 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YD.12.79.00 022 CJ DIST DE ADUBO 2005
010 YJ.21.06.25 088 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
011 YN.01.03.06 176 ARRUELA LISA 6MM INOX
012 YN.02.03.06 088 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
013 YL.11.02.06 088 PORCA SEXT MA6 INOX
014 YD.12.50.04 006 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
015 YD.31.50.01 022 PROLONGADOR
016 YV.08.00.03 022 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
017 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
018 YD.12.50.08 002 SUPORTE MANCAL
019 YA.02.52.06 002 MANCAL
020 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
021 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
022 YO.10.04.38 012 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
023 YD.12.50.02 004 LUVA EIXO ADUBO
024 YF.23.50.01 012 PINO
025 YO.10.03.19 012 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
026 YK.11.12.00 002 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
027 YD.18.50.05 002 BUCHA DO ESTICADOR
028 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
029 YA.17.55.01 002 CORRENTE ANSI 40 (53 ELOS)
030 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40
031 YJ.13.10.30 012 PARAF FR M10x30 8.8
032 YN.01.01.10 020 ARRUELA LISA 10mm
033 YN.02.01.10 020 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
034 YL.71.02.10 020 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
035 YD.21.50.02 003 ISOLADOR DO ADUBO
036 YJ.13.10.25 008 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

154
YH045000

6
5
4 18
11
14

7
8
9
13
12
11

16
17
15

10
11
11
12
13

155
PDM Pg YH045000

RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 Y6000040 001 BERÇO 4 BOCAS


002 64.04.50.01 001 CX 4 BOCAIS
003 YF.23.50.02 001 TAMPA RESERVATÓRIO ADUBO 4 BOCAS
004 62.23.04.00 001 CJ PEGA-MÃO 4 BOCAIS PLUS
005 YD.12.51.03 003 PRESILHA
006 YJ.21.06.25 006 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
007 YN.20.00.05 006 ARRUELA PVC
008 YN.01.03.06 006 ARRUELA LISA 6MM INOX
009 YN.02.03.06 006 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
010 YL.11.02.06 006 PORCA SEXT MA6 INOX
011 YJ.21.08.25 006 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX
012 YN.01.03.08 020 ARRUELA LISA 8 MM INOX
013 YN.02.03.08 012 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
014 YL.11.02.08 012 PORCA SEXT MA8 INOX
015 YJ.21.08.35 002 PARAF SEXT M 8 X 35 INOX
016 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
017 YC.31.50.07 002 BATENTE TAMPA DO RESERVATÓRIO
018 YJ.13.08.25 004 PARAF FR M8x25 8.8

156
YH045100

7
6
5

8
9
10
11
12
13
14
2

4
17
14
16

15

18
14
13
12

157
PDM Pg YH045100

RESERVATÓRIO ADUBO 5 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 Y6000020 001 BERÇO 5 BOCAS


002 YH.04.51.02 001 CX 5 BOCAIS
003 YH.04.51.01 001 TAMPA PG 5 BOCAIS
004 YC.31.50.07 002 BATENTE TAMPA DO RESERVATÓRIO
005 YH.04.03.00 001 CJ PEGA MÃO 5 BOCAIS PG
006 YD.12.51.03 004 PRESILHA
007 YJ.21.06.25 008 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
008 YN.20.00.05 008 ARRUELA PVC
009 YN.01.03.06 008 ARRUELA LISA 6MM INOX
010 YN.02.03.06 008 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
011 YL.11.02.06 008 PORCA SEXT MA6 INOX
012 YL.11.02.08 012 PORCA SEXT MA8 INOX
013 YN.02.03.08 012 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
014 YN.01.03.08 014 ARRUELA LISA 8 MM INOX
015 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
016 YJ.21.08.35 002 PARAF SEXT M 8 X 35 INOX
017 YJ.13.08.25 004 PARAF FR M8x25 8.8
018 YJ.21.08.25 006 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX

158
YH045900

8
6
7
5

9
10
11

17
14
13
4
16
13
15

12 17
14
13
1
18

159
PDM Pg YH045900

RESERVATÓRIO ADUBO 6 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 Y6000030 001 BERÇO 6 BOCAS


002 YH.04.59.01 001 CX 6 BOCAIS PG
003 YH.04.59.02 001 TAMPA 6 BOCAIS
004 YC.31.50.07 002 BATENTE TAMPA DO RESERVATÓRIO
005 YH.04.07.00 001 CJ PEGA MÃO 6 BOCAIS GIV
006 YD.12.51.03 004 PRESILHA
007 YN.20.00.05 008 ARRUELA PVC
008 YJ.21.06.25 008 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
009 YN.01.03.06 008 ARRUELA LISA 6MM INOX
010 YN.02.03.06 008 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
011 YL.11.02.06 008 PORCA SEXT MA6 INOX
012 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
013 YN.01.03.08 014 ARRUELA LISA 8 MM INOX
014 YN.02.03.08 012 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
015 YJ.21.08.35 002 PARAF SEXT M 8 X 35 INOX
016 YJ.13.08.25 004 PARAF FR M8x25 8.8
017 YL.11.02.08 012 PORCA SEXT MA8 INOX
018 YJ.21.08.25 006 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX

160
YD127900

15
10
11

7
8 1 17 20
12 14
23

9 2

19

12 3
24

16
17 5
18
6
4

25
21
22
6
6

13

161
PDM Pg YD127900

DISTRIBUIDOR DE ADUBO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.70.03 001 DISTRIBUIDOR DE ADUBO GIII


002 YD.12.70.02 001 TAMPA DO DISTRIBUIDOR
003 YD.12.79.03 001 EIXO DO DISTRIBUIDOR
004 YA.08.50.14 001 CONDUTOR HELICOIDAL 1"
005 YA.08.50.01 001 CALHA DO SEM-FIM
006 YA.08.50.06 003 ARRUELA
007 YA.08.50.13 001 BUCHA EIXO MAIOR
008 YA.08.50.02 001 BUCHA MAIOR
009 YA.08.50.08 001 MANCAL DO SEM-FIM
010 YA.08.50.09 001 PINHÃO MAIOR
011 YA.08.50.10 001 PINHÃO MENOR
012 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25
013 YP.01.02.09 001 GRAXEIRA M8x40x1,25 Reta
014 YD.06.61.07 001 EIXO MAIOR CX SEMEN
015 YJ.11.08.30 004 PARAF SEXT M8x30 8.8
016 YN.01.01.08 004 ARRUELA LISA M 8
017 YN.02.01.08 005 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
018 YL.71.02.08 004 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
019 YO.02.06.22 001 PINO ELÁSTICO
020 YJ.11.08.40 001 PARAF SEXT M8 x 40 8.8
021 YA.08.50.05 001 ARRUELA DO SEM-FIM
022 YD.12.80.00 001 CJ MANCAL DO DISTRIBUIDOR
023 YP.20.22.16 001 ANEL "O" 2 - 216
024 YO.13.05.35 001 PINO TRAVA Ø5x35
025 YA.08.50.15 001 ARRUELA DE AJUSTE

162
YD085900
1
14

13 19

20

18
4
9

8
17

2
16

15 3
7

14
13
10
11

12

163
PDM Pg YD085900

DISCO CORTE 17" - COM MANCAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.62.35 001 MANCAL NORMAL


002 YD.08.50.01 001 SUPORTE DISCO DE CORTE
003 YD.08.01.00 001 CJ SUPORTE
004 YD.07.50.11 001 MOLA DA LINHA DO ADUBO
005 YD.07.50.02 001 REGULADOR DA MOLA
006 YD.08.02.00 001 CJ VARETA DISCO DE CORTE
007 YD.08.51.00 001 CJ DISCO RETO 17"
008 YD.08.59.01 001 EIXO SUPORTE
009 YO.13.11.50 001 PINO TRAVA 7/16"x2"
010 YD.06.51.09 002 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
011 YD.08.50.04 002 BUCHA
012 YK.11.16.60 001 PARAF SEXT M16x160 8.8 RP ZA
013 YN.02.01.16 005 ARRUELA DE PRESSÃO M16
014 YL.71.02.16 005 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
015 YD.08.50.03 001 PINO
016 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
017 YO.02.10.65 001 PINO ELÁSTICO 10x65
018 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
019 YD.06.62.37 002 ABRAÇADEIRA SUPORTE
020 YC.07.56.01 001 GUIA DA VARETA

164
YD086000
4

16

7
14

17
1

5
18

15 11
13 9

12

10

165
PDM Pg YD086000

DISCO CORTE 17" - SEM MANCAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.08.50.01 001 SUPORTE DISCO DE CORTE


002 YD.08.01.00 001 CJ SUPORTE
003 YD.07.50.11 001 MOLA DA LINHA DO ADUBO
004 YD.07.50.02 001 REGULADOR DA MOLA
005 YD.08.02.00 001 CJ VARETA DISCO DE CORTE
006 YD.08.51.00 001 CJ DISCO RETO 17"
007 YD.08.59.01 001 EIXO SUPORTE
008 YO.13.11.50 001 PINO TRAVA 7/16"x2"
009 YD.08.50.04 002 BUCHA
010 YK.11.16.60 001 PARAF SEXT M16x160 8.8 RP ZA
011 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
012 YD.08.50.03 001 PINO
013 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
014 YO.02.10.65 001 PINO ELÁSTICO 10x65
015 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
016 YD.07.50.14 001 ARRUELA DISCO FIXO
017 YC.07.56.01 001 GUIA DA VARETA
018 YD.06.51.09 002 ARRUELA DO PANTÓGRAFO

166
YD085100

10
6 9
14

7
8
17
11 5
3
1

2 15
12
13

17

5
16
8
7
6
14

9
10

167
PDM Pg YD085100

CUBO DISCO CORTE 17"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.08.51.01 001 DISCO 17"


002 YD.08.51.03 001 FLANGE
003 YD.08.51.02 001 CUBO
004 YD.07.51.03 001 EIXO
005 YP.10.62.06 002 ROLAMENTO 6206
006 YD.07.51.07 002 TRAVA
007 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
008 YD.07.51.06 002 ARRUELA DISCO DE CORTE
009 YN.02.01.22 002 ARRUELA PRESSÃO M22
010 YL.71.02.22 002 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
011 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
012 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.01.02.10 006 PORCA SEXT M10
014 YN.01.01.22 002 ARRUELA LISA 22MM
015 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
016 YP.40.00.62 001 ANEL ELÁSTICO I 62x2
017 YP.10.12.73 002 RETENTOR SABO 01273 BA

168
YD085700

16

17

15
6

4
5
18

14
1

12 2 3
13

11
10
7
8

169
PDM Pg YD085700

DISCO CORTE 20"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.08.50.01 001 SUPORTE DISCO DE CORTE


002 YD.08.03.00 001 CJ SUPORTE DISCO DE CORTE
003 YD.08.56.00 001 DISCO CORTE 20" MONTADO
004 YD.08.59.01 001 EIXO SUPORTE
005 YO.02.10.65 001 PINO ELÁSTICO 10x65
006 YO.13.11.50 001 PINO TRAVA 7/16"x2"
007 YD.06.51.09 002 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
008 YD.08.50.04 002 BUCHA
009 YK.11.16.60 001 PARAF SEXT M16x160 8.8 RP ZA
010 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
011 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
012 YD.08.50.03 001 PINO
013 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
014 YD.08.02.00 001 CJ VARETA DISCO DE CORTE
015 YD.07.50.11 001 MOLA DA LINHA DO ADUBO
016 YD.07.50.02 001 REGULADOR DA MOLA
017 YD.07.50.14 001 ARRUELA DISCO FIXO
018 YC.07.56.01 001 GUIA DA VARETA

170
YD085600

1
3

11

2
15

12
13

5
16
17
8
7
6
14
9
10

171
PDM Pg YD085600

CUBO DISCO CORTE 20"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.08.56.01 001 DISCO 20"


002 YD.08.51.03 001 FLANGE
003 YD.08.51.02 001 CUBO
004 YD.07.51.03 001 EIXO
005 YP.10.62.06 002 ROLAMENTO 6206
006 YD.08.56.02 002 TRAVA DO DISCO
007 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
008 YD.07.51.06 002 ARRUELA DISCO DE CORTE
009 YN.02.01.22 002 ARRUELA PRESSÃO M22
010 YL.71.02.22 002 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
011 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
012 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.01.02.10 006 PORCA SEXT M10
014 YN.01.01.22 002 ARRUELA LISA 22MM
015 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
016 YP.40.00.62 002 ANEL ELÁSTICO I 62x2
017 YP.10.12.73 002 RETENTOR SABO 01273 BA

172
YD076600
4

22 21

20 9
1

11

10
18

14
2

19
12
13

8
8 7
6
5
7
17

6 16
15

173
PDM Pg YD076600

LINHA ADUBO COMPLETA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.07.03.00 001 CJ VARETA LINHA ADUBO


002 YD.07.15.00 001 CJ LINHA DO ADUBO
003 YD.07.50.11 001 MOLA DA LINHA DO ADUBO
004 YD.07.50.02 001 REGULADOR DA MOLA
005 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
006 YN.01.01.12 012 ARRUELA LISA 12MM
007 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YD.07.50.05 001 PINO
010 YD.07.50.12 001 BUCHA
011 YK.11.20.80 001 PARAF SEXT M20x180 8.8 RP ZA
012 YN.02.01.20 001 ARRUELA PRESSÃO M20
013 YL.71.02.20 002 PORCA SEXT MA20 CLASSE 8.8
014 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
015 YK.11.12.00 001 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RT ZA
016 YD.07.65.02 001 ADAPTADOR ESQUERDO
017 YD.07.65.01 001 ADAPTADOR DIREITO
018 YD.07.50.09 001 CONDUTOR BOCAL DUPLO
019 YK.11.12.10 001 PARAF. SEXT M12x110 8.8 RP ZA
020 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
021 YD.07.50.10 001 MANGOTE SANFONADO
022 YD.07.50.14 001 ARRUELA DISCO FIXO

174
YD069700

17
8 7
21 16
12
11
3
18 9
9
20
19
23
5

1 10

22
10
4

2
19
20 15
9
18 6
9
3
11 14
12
17 13
16
8
7

23
19

21

175
PDM Pg YD069700

DISCO DUPLO DEFASADO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 60.06.57.05 001 SUPORTE DISCO DUPLO DEFASADO


002 YD.06.97.03 001 EIXO DISCO DEFASADO
003 YD.06.97.01 002 CUBO DDD
004 YD.06.57.01 001 DISCO 16"
005 YD.06.57.02 001 DISCO 15.1/2"
006 YD.06.57.07 001 LIMPADOR DIREITO
007 YP.40.00.58 002 ANEL ELÁSTICO I58
008 YD.06.57.13 002 CALOTA DE VEDAÇÃO
009 YP.13.02.04 004 ROLAMENTO 30204
010 YJ.04.08.25 012 PARAF ESCAREADO M8x25
011 YN.02.01.08 012 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
012 YL.71.02.08 012 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
013 YJ.11.08.40 001 PARAF SEXT M8 x 40 8.8
014 YD.06.57.08 001 LIMPADOR ESQUERDO
015 YL.05.02.08 001 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
016 YL.03.01.18 002 PORCA CASTELO MB18x1,5
017 YO.10.03.31 002 CONTRAPINO 1/8"x1.1/4"
018 YP.40.00.47 002 ANEL ELASTICO I 47x1,5
019 YD.06.57.06 002 CALOTA DDD
020 YP.10.19.80 002 RETENTOR 001980 BR
021 78.20.61.72 002 ANEL O'RING 6172
022 YJ.07.08.16 001 PARAFUSO ALLEN S/C M8x16
023 YD.06.57.11 002 ARRUELA DE AJUSTE M20

176
YD075800

1
4

6
8 7

177
PDM Pg YD075800

DISCO FACÃO EFEITO TESOURA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YJ.11.12.50 004 PARAF SEXT M12x50 8.8 RT ZA


002 YC.07.54.00 001 CJ FACÃO
003 YD.07.09.01 001 CH SUPORTE DIR
004 YD.07.10.01 001 CH SUPORTE ESQ
005 YD.07.55.00 001 DISCO TESOURA
006 YD.07.50.18 004 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
007 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

178
YD075500

11
10
9
4
3
15
7

1
14
13

2
8

12

16
7
15
8
3
4
9
10
11

179
PDM Pg YD075500

DISCO RETO 17"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.07.51.03 001 EIXO


002 60.07.08.00 001 CJ DISCO 17"
003 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
004 YD.07.51.07 002 TRAVA
005 YD.08.51.02 001 CUBO
006 YD.08.51.03 001 FLANGE
007 YP.40.62.06 002 ROLAMENTO 6206 Z
008 YD.07.51.06 002 ARRUELA DISCO DE CORTE
009 YN.01.01.22 002 ARRUELA LISA 22MM
010 YN.02.01.22 002 ARRUELA PRESSÃO M22
011 YL.71.02.22 002 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8
012 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
013 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
014 YL.01.02.10 006 PORCA SEXT M10
015 YP.10.12.73 002 RETENTOR SABO 01273 BA
016 YP.40.00.62 001 ANEL ELÁSTICO I 62x2

180
YD075400

9 10
3

3
7
2
8

11

181
PDM Pg YD075400

FACÃO DISCO COM LIMPADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.52.00 001 CJ FACÃO AÇO


002 YD.10.50.02 002 CALÇO
003 YD.07.54.01 002 SUPORTE FACÃO
004 YJ.11.14.90 002 PARAF SEXT M14x90 8.8 RP ZA
005 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
006 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8
007 YD.07.50.18 004 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
008 YJ.01.12.45 004 PARAF SEXT M12x45 8.8 RT ZA
009 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
010 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
011 YD.10.50.01 002 BUCHA FACÃO

182
YD106300

10

5
4
2
11
7

6
1

12

8
9

183
PDM Pg YD106300

SULCADOR FACÃO AÇO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.52.00 001 CJ FACÃO AÇO


002 YD.07.50.18 002 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
003 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
004 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
006 YJ.13.12.35 002 PARAF FR M12 X 35 8.8
007 YJ.11.14.50 002 PARAF SEXT M14x50 8.8 RP ZA
008 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
009 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8.8
010 YD.10.60.03 001 CHAPA SUPORTE DIREITA GIV
011 YD.10.60.02 001 CHAPA SUPORTE ESQUERDA
012 YD.10.62.01 002 BUCHA FACÃO

184
YD105200

2
5

6
7

185
PDM Pg YD105200

FACÃO AÇO SEM PONTEIRA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.01.01 001 FACÃO DE AÇO SEM PONTEIRA


002 YD.10.04.00 001 ABRAÇADEIRA CONDUTOR
003 YD.10.50.03 001 CONDUTOR TUBO
004 YO.14.06.25 002 REBITE 1/4"x1"
005 YJ.01.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
008 YD.07.50.09 001 CONDUTOR BOCAL DUPLO

186
YD106500

10

5
4
2
11

3
7

5
4

6
1

8
9

187
PDM Pg YD106500

SULCADOR TIPO FACÃO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.64.00 001 CJ FACÃO FUNDIDO G V


002 YD.07.50.18 002 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
003 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
004 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
006 YJ.13.12.35 002 PARAF FR M12 X 35 8.8
007 YJ.11.14.50 002 PARAF SEXT M14x50 8.8 RP ZA
008 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
009 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8.8
010 YD.10.60.03 001 CHAPA SUPORTE DIREITA GIV
011 YD.10.60.02 001 CHAPA SUPORTE ESQUERDA

188
YD106400

10

6 2

3
4
5

189
PDM Pg YD106400

FACÃO FUNDIDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.04.00 001 ABRAÇADEIRA CONDUTOR


002 YJ.01.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
003 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
004 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
005 YO.14.06.25 002 REBITE 1/4"x1"
006 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25
007 YD.10.64.01 001 FACÃO FUNDIDO G-VI
008 YD.07.50.09 001 CONDUTOR BOCAL DUPLO
009 YD.10.50.03 001 CONDUTOR TUBO
010 Y5.50.02.50 001 PONTEIRA

190
YD106000

10

5 7
4
2

3 11

1
8
9

191
PDM Pg YD106000

FACÃO SULCADOR COMPLETO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.61.00 001 CJ FACÃO FUNDIDO G V


002 YD.07.50.18 002 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
003 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
004 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
006 YJ.13.12.35 002 PARAF FR M12 X 35 8.8
007 YJ.11.14.50 002 PARAF SEXT M14x50 8.8 RP ZA
008 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
009 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8.8
010 YD.10.60.03 001 CHAPA SUPORTE DIREITA GIV
011 YD.10.60.02 001 CHAPA SUPORTE ESQUERDA

192
YD106100

4
1

3
6

10

9 8

193
PDM Pg YD106100

FACÃO FUNDIDO GER. V

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.61.01 001 FACÃO FUNDIDO G-V


002 YD.10.53.02 001 PONTEIRA
003 YD.10.04.00 001 ABRAÇADEIRA CONDUTOR
004 YD.10.50.03 001 CONDUTOR TUBO
005 YD.07.50.09 001 CONDUTOR BOCAL DUPLO
006 YJ.01.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 5.8 RT ZA
007 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
008 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
009 YO.14.06.25 002 REBITE 1/4"x1"
010 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25

194
YD106200

10

5
4

11

12
6

195
PDM Pg YD106200

SULCADOR FACÃO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.53.00 001 CJ SULCADOR DE AÇO


002 YD.07.50.18 002 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
003 YJ.11.12.40 002 PARAF SEXT M12 x 40 8.8 RT ZA
004 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
006 YJ.13.12.35 002 PARAF FR M12 X 35 8.8
007 YJ.11.14.50 002 PARAF SEXT M14x50 8.8 RP ZA
008 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
009 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8.8
010 YD.10.60.03 001 CHAPA SUPORTE DIREITA GIV
011 YD.10.60.02 001 CHAPA SUPORTE ESQUERDA
012 YD.10.62.01 002 BUCHA FACÃO

196
YD105300

1
7
4

10

8
6
9

197
PDM Pg YD105300

SULCADOR AÇO COM PONTEIRA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.10.04.00 001 ABRAÇADEIRA CONDUTOR


002 YD.10.53.01 001 SULCADOR DE AÇO
003 YD.10.50.03 001 CONDUTOR TUBO
004 YD.10.53.02 001 PONTEIRA
005 YD.07.50.09 001 CONDUTOR BOCAL DUPLO
006 YO.14.06.25 002 REBITE 1/4"x1"
007 YJ.01.08.25 001 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
008 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
009 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
010 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25

198
Y6000960

9 7
8 14

13

18 12 11

19 16 15

20

3
17 16 15 2

19 16 15

1
6

4 21

21

10

199
PDM Pg Y6000960

FACÃO NON STOP

Ref.
Ref. Cód.
Cód. Qt.Qt. Descrição
Descrição

001 Y6000960 001 CONJUNTO


002 Y6000200 001 SUPORTE DO SULCADOR
003 Y6000180 001 BATENTE
004 YD077002 001 BUCHA
005 YJ411460 001 PARAFUSO DE CABEÇA HEXAGONAL
006 80201432 001 PORCA AUTOTRAVANTE
007 YD076903 001 GUIA
008 YD076906 001 EIXO
009 YD071700 001 CONJUNTO
010 Y6000950 001 FACAO
011 YD076907 001 PINO GUIA
012 YD076902 001 GUIA
013 YD077003 001 MOLA
014 80202070 001 PORCA SEXT. MA20 8.8
015 80251327 006 ARRUELA LISA M12
016 80271280 006 ARRUELA DE PRESSÃO
017 80061225 002 PARAF SEXT M 12x25 8.8 DIN933
018 80061241 002 PARAF SEXT M 12x40 8.8 DIN933
019 80201270 004 PORCA SEXT MA 12 - 8.8 DIN934
020 YJ131240 002 PARAFUSO FRANCES COMPACTO
021 YD077702 002 ARRUELA

200
Y6000950
3

6 5
7

201
PDM Pg Y6000950

CJ. PRE-MONTAG. FACÃO NON STOP

Ref.
Ref. Cód.
Cód. Qt.Qt. Descrição
Descrição

001 Y6000940 001 FACÃO


002 Y6000420 001 ACOPLAMENTO
003 YD076909 001 CONEÇÃO
004 80060825 001 PARAF SEXT M 8x25 8.8 - DIN933
005 80270880 001 ARRUELA PRESSAO M 8
006 80200800 001 PORCA SEXT M 8 8.8 - DIN934
007 80320625 002 REBITE CAB RED 6x25 (1/4x1)

202
YH056300

11

13
12

14 15

6
7 8

9 10

203
PDM Pg YH056300

LINHA SEMENTE COMPLETA PDM PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.62.00 001 CONJUNTO ESTRUTURA DA LINHA


002 YH.05.68.00 001 BASE DE COMANDO
003 YH.05.65.00 001 CONJUNTO DISTRIBUIÇÃO DA SEMENTE
004 YD.06.97.00 001 CONJ DISCO DUPLO DEFASADO
005 YK.11.14.00 001 PARAF SEXT M14x100 8.8 RP ZA
006 YN.02.01.14 001 ARRUELA PRESSÃO M14
007 YL.71.02.14 001 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8
008 YK.11.12.00 001 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
009 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
010 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YH.05.67.00 001 CJ TRANSMISSÃO DA LINHA PG
012 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
013 YJ.06.02.08 001 PORCA BORBOLETA M8
014 YH.05.63.01 001 PROTEÇÃO DA TRANSMISSÃO
015 YD.06.59.07 001 CONDUTOR DE SEMENTE

204
YH056200

20

4
7
21 5

7
8 18

10
16
17
26 22
13
15 11
1 24
22 12

23
25

3 14

19

205
PDM Pg YH056200

ESTRUTURA LINHA PDM PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.14.00 001 GARRA DA PANTOGRÁFICA


002 YH.05.52.00 001 CONJ BARRA SUPERIOR
003 YH.05.16.00 001 CJ COLUNA DO SULCADOR
004 YH.05.06.00 001 CONJ VARETA DA MOLA
005 YH.05.50.02 001 GUIA MENOR DA MOLA
006 YH.05.50.05 001 MOLA DA LINHA DA SEMENTE PG
007 YD.06.13.04 002 ARRUELA BATENTE
008 YL.71.02.16 002 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YH.05.50.03 001 GUIA MAIOR DA MOLA
010 YH.05.50.04 001 TRVA DA CREMALHEIRA
011 YH.05.05.00 001 CONJ CREMALHEIRA TRAVA
012 YH.05.07.00 001 CONJ ALAVANCA DA MOLA
013 YA.01.50.01 001 ABRAÇADEIRA
014 YH.05.50.01 004 BUCHA EIXO PANTÓGRAFO
015 YJ.02.16.70 002 PARAF SEXT MB 16x70 10.9 RP ZA
016 YL.01.01.16 002 PORCA SEXT MB16 CLASSE 8
017 YN.02.01.16 002 ARRUELA DE PRESSÃO M16
018 YK.11.16.40 004 PARAF SEXT M16x140 8.8 RP ZA
019 YL.75.02.16 004 PORCA AUTOTRAV M16 CLAS 8 NYLON
020 YD.08.50.03 001 PINO
021 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
022 YP.30.00.22 002 ANEL ELÁSTICO E-22
023 YH.05.51.00 001 CONJUNTO BRAÇO INFERIOR
024 YA.02.62.01 001 BUCHA ESPACADORA
025 YP.20.23.29 008 ANEL "O" 2-329 - D.int. 50,17 x 5,33
026 YN.01.01.16 002 ARRUELA LISA M16

206
YH055900

12

14
13

11 15

6 8
7
4

10
9

207
PDM Pg YH055900

LINHA SEMENTE LONGA PDM PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.58.00 001 CJ ESTRUTURA DA LINHA LONGA


002 YH.05.68.00 001 BASE DE COMANDO
003 YH.05.65.00 001 CONJUNTO DISTRIBUIÇÃO DA SEMENTE
004 YD.06.97.00 001 CONJ DISCO DUPLO DEFASADO
005 YK.11.14.00 001 PARAF SEXT M14x100 8.8 RP ZA
006 YN.02.01.14 001 ARRUELA PRESSÃO M14
007 YL.71.02.14 001 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8
008 YK.11.12.00 001 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
009 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
010 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YH.05.63.01 001 PROTEÇÃO DA TRANSMISSÃO
012 YH.05.67.00 001 CJ TRANSMISSÃO DA LINHA PG
013 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
014 YJ.06.02.08 001 PORCA BORBOLETA M8
015 YD.06.59.07 001 CONDUTOR DE SEMENTE

208
YH055800

4
17

7
18 5

9 15
7
8 19
10
2
14
13
11

20
19
12

16

3
16
14
13

21

209
PDM Pg YH055800

ESTRUTURA LINHA SEMENTE LONGA PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.66.00 001 CJ GARRA LONGA OPCIONAL


002 YH.05.52.00 001 CONJ BARRA SUPERIOR
003 YH.05.51.00 001 CONJUNTO BRAÇO INFERIOR
004 YH.05.06.00 001 CONJ VARETA DA MOLA
005 YH.05.50.02 001 GUIA MENOR DA MOLA
006 YH.05.50.05 001 MOLA DA LINHA DA SEMENTE PG
007 YN.01.01.16 002 ARRUELA LISA M16
008 YL.71.02.16 002 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YH.05.50.03 001 GUIA MAIOR DA MOLA
010 YH.05.50.04 001 TRAVA DA CREMALHEIRA
011 YH.05.05.00 001 CONJ CREMALHEIRA TRAVA
012 YH.05.07.00 001 CONJ ALAVANCA DA MOLA
013 YH.05.50.01 004 BUCHA EIXO PANTÓGRAFO
014 YP.20.23.29 008 ANEL "O" 2-329 - D.int. 50,17 x 5,33
015 YK.11.16.40 004 PARAF SEXT M16x140 8.8 RP ZA
016 YL.75.02.16 004 PORCA AUTOTRAV M16 CLAS 8 NYLON
017 YD.08.50.03 001 PINO
018 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
019 YP.30.00.22 002 ANEL ELÁSTICO E-22
020 YA.02.62.01 001 BUCHA ESPACADORA
021 YH.05.16.00 001 CJ COLUNA DO SULCADOR

210
YH055100

211
PDM Pg YH055100

BARRA INFERIOR COM BUCHAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 64.05.01.00 001 CJ BARRA INFERIOR


002 YH.05.51.01 004 BUCHA MANCAL PANTÓGRAFO
003 YJ.01.16.50 001 PARAF SEXT M16x50 8.8 RT ZA

212
YH055200

213
PDM Pg YH055200

BARRA SUPERIOR COM BUCHAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.02.00 001 CONJUNTO BRAÇO SUPERIOR


002 YH.05.51.01 004 BUCHA MANCAL PANTÓGRAFO

214
YH056600

8
22
2
7
5
16
23 18
17
17 24 9
18 26
16 3
7 4

12
11

10

15
14
25
19
21
20

19
13
6

215
PDM Pg YH056600

GARRA LONGA PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.15.00 001 CJ EXTENSÃO DA LINHA


002 YJ.02.16.70 002 PARAF SEXT MB 16x70 10.9 RP ZA
003 YN.02.01.16 002 ARRUELA DE PRESSÃO M16
004 YL.01.01.16 002 PORCA SEXT MB16 CLASSE 8
005 YA.01.50.01 001 ABRAÇADEIRA
006 YH.05.11.00 001 CJ ENGRENAGEM Z16
007 YH.05.17.00 001 CJ ENGRENAGEM Z16
008 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
009 YH.05.66.01 001 SUPORTE ESTICADOR LINHA LONGA
010 YC.21.70.00 001 CJ ESTICADOR
011 YQ.21.00.79 001 CORRENTE ANSI 40 - 79 ELOS
012 YQ.31.00.00 001 EMENDA ANSI 40
013 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
014 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YJ.13.08.25 003 PARAF FR M8x25 8.8
017 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
018 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
019 YP.01.10.62 002 MANCAL ESTAMPADO PFL 206
020 YP.80.00.30 001 ROLAMENTO ORAE 30
021 YP.30.00.30 001 ANEL ELÁSTICO E30
022 YN.01.01.18 002 ARRUELA LISA M18
023 YH.05.53.01 001 FLANGE MÓVEL
024 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
025 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
026 YN.01.01.16 002 ARRUELA LISA M16

216
YC217000

1
9

3
8

4
7

217
PDM Pg YC217000

ESTICADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YC.21.13.00 001 CJ ESTICADOR


002 YC.21.56.01 001 CARRETEL
003 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
004 YP.30.00.13 001 ANEL ELÁSTICO E13
005 YA.11.52.03 001 BUCHA DA PLATAFORMA
006 YJ.11.12.45 001 PARAF SEXT M12 x 45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
008 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
009 YA.02.53.02 001 MOLA

218
YH056700

1
7
6
5
2
4

15
14
13
25
18 21
9
20
8

16

10
11
6
12

19

17 23

24
22

219
PDM Pg YH056700

TRANSMISSÃO DA LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.64.00 001 CJ CX TRANSMISSÃO MONTADA


002 YH.05.67.05 002 FLANGE MÓVEL LINHA PG
003 YH.05.55.00 001 CJ EIXO CARDAN
004 YJ.13.08.25 004 PARAF FR M8x25 8.8
005 YN.01.01.08 004 ARRUELA LISA M 8
006 YN.02.01.08 005 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 004 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
008 YH.05.67.01 002 MANCAL DO PANTÓGRAFO
009 YP.10.62.06 002 ROLAMENTO 6206
010 YH.05.18.00 001 CJ ENGRENAGEM Z16
011 YD.06.59.19 001 ARRUELA CÔNICA
012 YJ.01.08.20 001 PARAF SEXT M8 X 20 5.8 RT ZA
013 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YJ.01.10.30 004 PARAF SEXT M10x30 8.8 RT ZA
016 YD.31.54.02 001 CORRENTE ANSI 40 (47 ELOS)
017 YH.05.19.00 001 CONJUNTO ENGRENAGEM Z-16
018 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
019 YQ.31.00.00 001 EMENDA ANSI 40
020 YP.10.11.49 002 RETENTOR SABÓ 01149 BR
021 YP.40.00.62 002 ANEL ELÁSTICO I 62x2
022 YH.05.67.02 001 EIXO TRANSMISSÃO PINHÃO
023 YH.05.67.03 001 PINO GUIA MAIOR
024 YH.05.67.04 001 PINO GUIA MENOR
025 YP.10.12.73 002 RETENTOR SABO 01273 BA

220
YH055500

1
5

221
PDM Pg YH055500

EIXO CARDAN PANTÓGRAFO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.55.02 001 PONTEIRA DO CARDAN


002 YH.05.56.00 001 CJ CRUZETA
003 YD.12.50.12 001 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
004 YH.05.55.03 001 TUBO TRANSMISSÃO
005 YO.02.05.30 003 PINO ELASTICO 5 X 30

222
YH056400

14

1
12

8
3

7
7

1 13
5
6
4 7
7
3
8
3
12
3
10
8
11

223
PDM Pg YH056400

CAIXA DE TRANSMISSÃO PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.05.64.01 001 CARCAÇA TRANSMISSÃO CX PG


002 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
003 YH.05.64.04 004 BUCHA MENOR CX PG
004 YH.05.54.02 001 PINHÃO MOTRIZ CX TRANS
005 YH.05.54.01 001 EXTENSÃO DO PINHÃO
006 YH.05.64.03 001 PINHÃO MOTRIZ MAIOR CX PG
007 YH.05.64.06 009 ARRUELA DE AJUSTE
008 YP.10.08.22 003 RETENTOR SABÓ 00822 BA
009 YJ.01.08.40 005 PARAF SEXT M8 X 40 8.8 RT ZA
010 YN.02.01.08 005 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
011 YL.71.02.08 005 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
012 YH.05.64.02 002 CALOTA CX PG
013 YH.05.64.05 001 TAMPA DO PINHÃO
014 YJ.04.05.16 004 PRF P/ PLÁST CAB FLAN C/ FEND M5x16

224
YH056500

15

16
10
2
12
11
14

7
1

13
9

225
PDM Pg YH056500

RESERVATÓRIO SEMENTE PDM PG

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.59.37 001 PRATO NOVO


002 YD.06.61.00 001 CAIXINHA DISTRIBUIDORA DE SEMENTE
003 YD.06.59.09 001 DISCO SOJA FURO 8mm 92 FUROS
004 YD.06.59.03 001 ARO BASCULANTE
005 YD.06.59.16 001 SUPLEMENTO 3,0 mm
006 YD.06.59.01 001 ALIVIADOR DO PESO DA SEMENTE
007 YD.06.59.04 001 PINO
008 YJ.01.08.20N 001 PARAF SEXT M8 X 20 5.8 RT ZA NYLOK
009 YN.20.00.08 001 ARRUELA ONDULADA 8 mm
010 YJ.01.08.25 004 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
011 YD.06.59.19 004 ARRUELA CÔNICA
012 YN.02.01.08 004 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
013 YH.05.65.01 001 TRAVA DO DISTRIBUIDOR
014 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
015 YD.17.68.00 001 RESERVATÓRIO SEMENTE 60L
016 YJ.06.08.50 001 PARAFUSO ALLEN M8 (1,25) x 50

226
YH056800

19 4 8
20 18

3
15
5

1
9

14 17 6
13 16 10

14
13
11

12
14
13

227
PDM Pg YH056800

BASE COMANDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.67.02 001 BASE ACOPLADORA


002 YD.06.62.15 001 PINO DA COROA
003 YH.05.68.01 001 PINHÃO 2006
004 YD.06.62.14 001 COROA COMANDO
005 YD.06.13.00 001 CJ TRAVA DO TENSOR
006 YD.06.12.00 001 TENSOR DA CAIXA DE SEMENTES
007 YD.06.67.05 001 BUCHA EIXO
008 YO.02.05.30 001 PINO ELASTICO 5 X 30
009 YD.06.62.23 001 PINO DO ENGATE RÁPIDO
010 YD.06.67.03 001 CHAPA DE PROTEÇÃO
011 YK.11.10.00 001 PARAF SEXT M10x100 8.8 RP ZA
012 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
013 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YJ.11.10.90 001 PARAF SEXT M10x90 8.8 RP ZA
016 YJ.01.10.35 002 PARAF SEXT M10x35 8.8 RT ZA
017 YP.03.02.08 002 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
018 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
019 YD.17.60.01 001 BUCHA GUIA
020 YD.06.62.30 001 ARRUELA DE AJUSTE

228
YD067700

9
10
11 11

10
12

2 15

13
3
6

11
5 10

7
8
14

229
PDM Pg YD067700

SULCADOR AÇO SEMENTE

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.18.00 001 CJ SUSTENTAÇÃO DESLIGADOR


002 YD.06.62.31 002 LATERAL MENOR
003 YD.10.52.00 001 CJ FACÃO AÇO
004 YD.10.50.02 002 CALÇO
005 YD.06.62.32 002 CALÇO
006 YK.11.14.00 002 PARAF SEXT M14x100 8.8 RP ZA
007 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
008 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8.8
009 YJ.11.14.30 005 PARAF SEXT M14x30 8.8 RP ZA
010 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
012 YD.07.50.18 002 ARRUELA SUPORTE DO FACÃO
013 YJ.01.12.35 002 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
014 YJ.11.12.30 001 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
015 YD.10.50.01 002 BUCHA FACÃO

230
YH125500

23

17

9
10 18
6

24

11
12
13 19 5
8
3
19
22 25

16
14
15 1
20

4
4
21

231
PDM Pg YH125500

LIMITADOR APROXIMADO EMERG. MAXIMA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.12.14.00 001 CJ SUPORTE DO LIMITADOR


002 YH.12.11.00 001 CJ FLANGE DIREITO
003 YH.12.12.00 001 CJ FLANGE ESQUERDO
004 YH.12.04.06 008 ARRUELA LISA 26x42x3,75
005 YH.12.60.00 001 MONTAGEM SUPORTE BALANCIN
006 YH.12.55.01 001 BRAÇO DIREITO LIMITADOR
007 YD.06.95.00 001 CJ RODA LIMITADORA DIREITA
008 YD.06.96.00 001 CJ RODA LIMITADORA ESQUERDA
009 YH.12.55.03 001 SUPORTE DO LIMITADOR APROXIMADO
010 YJ.01.12.45 004 PARAF SEXT M12x45 8.8 RT ZA
011 YN.02.01.12 007 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 007 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YJ.13.10.30 006 PARAF FR M10x30 8.8
014 YN.02.01.10 008 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 008 PORCA SEXT MA10 CLASSE8
016 YN.01.01.10 006 ARRUELA LISA 10mm
017 YJ.01.10.90 002 PARAF SEXT M10x90 8.8 RP ZA
018 YJ.01.12.95 001 PARAF SEXT M12 X 95 8.8 RP ZA
019 YJ.01.12.90 002 PARAF SEXT M12 X 90 8.8 RP ZA
020 YH.12.55.04 004 BUCHA DO BRAÇO
021 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1,1/2"
022 YH.12.55.02 001 BRAÇO ESQUERDO LIMITADOR
023 YH.12.58.01 001 SUPORTE DO LIMITADOR AFASTADO
024 YH.12.55.06 001 ADESIVO PROF PLANTIO
025 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25

232
YH126000
6

1
4
4 4 2
5

233
PDM Pg YH126000

SUPORTE BALANCIN

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.12.15.00 001 CJ SUPORTE BALANCIN


002 YH.12.56.01 001 BALANCIN 2005
003 YH.12.60.01 001 MOLA DO POSICIONADOR
004 YN.01.01.22 003 ARRUELA LISA 22MM
005 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
006 YH.12.60.02 001 MANÍPULO LIMITADOR 2005
007 YH.12.60.03 001 EIXO DO MANÍPULO LIMITADOR 2005
008 YO.02.06.30 002 PINO ELÁSTICO 6x30

234
YD066800

235
PDM Pg YD066800

ARTICULADOR DIREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.68.01 001 ARTICULADOR DIREITO


002 YP.03.02.08 001 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
003 YD.06.68.02 002 BUCHA DO LIMITADOR

236
YD066900

3 1

237
PDM Pg YD066900

ARTICULADOR ESQUERDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.69.01 001 ARTICULADOR ESQUERDO


002 YP.03.02.08 001 GRAXEIRA M8x1,25 45 GR
003 YD.06.68.02 002 BUCHA DO LIMITADOR

238
YD069500

15

17
9
16
13
12
7
6
3 1

11
14

7
10
8
6
5
4

239
PDM Pg YD069500

RODA DIREITA LIMITADOR LARGO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.95.02 001 MANCAL RAIADO LIMITADOR


002 YD.06.55.01 002 SEMI-RODA LIMITADOR
003 YD.06.55.03 001 BANDA
004 YD.06.95.01 001 EIXO DIREITO
005 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
006 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
007 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
008 YP.10.01.31 001 RETENTOR
009 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
010 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
011 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00
012 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
013 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
014 YJ.13.08.30 004 PARAFUSO FRANCES M8x30
015 YL.05.02.08 004 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
016 YP.20.21.32 001 ANEL "O" RING 2.132
017 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2

240
YD069600

4
5
2 6
8
10
7
14

11
1
2

15

6
7
12
13
16
9
17

241
PDM Pg YD069600

RODA ESQUERDA LIMITADOR LARGO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.95.02 001 MANCAL RAIADO LIMITADOR


002 YD.06.55.01 002 SEMI-RODA LIMITADOR
003 YD.06.55.03 001 BANDA
004 YD.06.96.01 001 EIXO ESQUERDO
005 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
006 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
007 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
008 YP.10.01.31 001 RETENTOR
009 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
010 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
011 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00
012 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
013 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
014 YJ.13.08.30 004 PARAFUSO FRANCES M8x30
015 YL.05.02.08 004 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 10
016 YP.20.21.32 001 ANEL "O" RING 2.132
017 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2

242
YF285300
6
5
7
8

16
7
8
17

13

18

11
12
3

2 9

10
15 19

11
12
14
19
4

243
PDM Pg YF285300

LIMITADOR PROFUNDIDADE ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.17.07.00 001 EIXO LIMITADOR PDM COM RODAS


002 YC.07.23.00 001 CJ COLUNA DIREITA
003 YC.07.24.00 001 CJ COLUNA ESQUERDA
004 YF.28.55.00 001 CONJ RODA LIMITADORA ESQ
005 YD.06.66.06 001 MANÍPULO
006 YJ.01.10.60 002 PARAF SEXT M10x60 5.8 RP ZA
007 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
008 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
009 YJ.01.12.60 002 PARAF SEXT M12x60 5.8 RP ZA
010 YD.06.62.18 002 BUCHA ESTABILIZADORA
011 YN.02.01.12 003 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 003 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YD.06.85.00 001 CJ SUPORTE LIMITADOR
014 YC.07.57.11 001 PINO DA ALAVANCA
015 YO.00.03.00 001 GRAMPO R Ø3x60
016 YJ.01.10.10 002 PARAF SEXT M10x100 5.8 RP ZA
017 YK.01.12.00 001 PARAF SEXT M12 X 100 5.8 RP ZA
018 YF.28.56.00 001 CONJ RODA LIMITADORA DIR
019 YN.01.01.20 006 ARRUELA LISA M20

244
YD068500

2 4
3

8 6

7
5

245
PDM Pg YD068500

SUPORTE LIMITADOR DE PROFUNDIDADE

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.66.14 001 SUPORTE DO LIMITADOR GII


002 YD.06.66.02 001 TRAVA DO LIMITADOR
003 YD.06.66.03 001 PINO DE REGULAGEM
004 YD.06.51.10 001 MANÍPULO
005 YD.06.30.00 001 CJ ALAVANCA TRAVA DO LIMITADOR
006 YD.06.67.05 001 BUCHA EIXO
007 YO.02.05.30 001 PINO ELASTICO 5 X 30
008 YD.06.86.00 001 CONJ TRAVA DO LIMITADOR
009 YO.11.04.00 001 GRAMPO R4mm LONGO (L=122mm)

246
YF285600

8
14
13

21
11
19
18
6 17
4
6
15

16
4
5

2
12 20
9
10

247
PDM Pg YF285600

RODA DIREITA LIMITADOR ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.93.02 001 MANCAL COMPACTADOR "V"


002 YD.06.93.01 001 EIXO DIREITO DO COMPACTADOR
003 YC.07.53.01 002 ARO DO LIMITADOR
004 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
005 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
006 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
007 YC.07.53.02 001 BANDA LIMITADORA
008 YJ.01.06.16 006 PARAF SEXT M6 X 16 8.8 RT ZA
009 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
010 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
011 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
012 YJ.01.08.35 003 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
013 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
014 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
015 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
016 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
017 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
018 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
019 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
020 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00
021 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2

248
YF285500

9 10

3
12

2
5
18
4
17
6
4
1

15
16
19
11 21
20
8

13
14

249
PDM Pg YF285500

RODA ESQUERDA LIMITADOR ESTREITO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.93.02 001 MANCAL COMPACTADOR "V"


002 YD.06.94.01 001 EIXO ESQUERDO COMPACTADOR
003 YC.07.53.01 002 ARO DO LIMITADOR
004 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
005 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
006 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
007 YC.07.53.02 001 BANDA LIMITADORA
008 YJ.01.06.16 006 PARAF SEXT M6 X 16 8.8 RT ZA
009 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
010 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
011 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
012 YJ.01.08.35 003 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
013 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
014 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
015 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
016 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
017 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
018 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
019 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
020 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
021 YP.01.02.06 001 GRAXEIRA RETA M6x1,00

250
YF286300
31

13

19

14
15

25
29

16 30
17 14
11
29

27 26
5

22 2
21 12
6
7 11

20
28
24 23
3 8
9

10

18
4

251
PDM Pg YF286300

LIMITADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.28.63.01 001 SUPORTE LIMITADOR PLANTER


002 YF.28.04.00 001 CJ HASTE LIMITADOR PLANTER
003 YF.28.57.07 001 EIXO
004 YF.28.57.03 001 ARTICULADOR ESQUERDO
005 YF.28.57.04 001 ARTICULADOR DIREITO
006 YH.12.56.01 001 BALANCIN 2005
007 YF.28.57.05 001 BUCHA
008 YP.30.00.22 002 ANEL ELÁSTICO E-22
009 YF.28.59.00 001 CJ TRAVA
010 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
011 YN.01.01.12 003 ARRUELA LISA 12MM
012 YF.28.57.06 001 MOLA
013 YK.11.10.00 002 PARAF SEXT M10x100 8.8 RP ZA
014 YN.02.01.10 003 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
016 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
017 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
018 YJ.11.16.70 001 PARAF SEXT M16x70 8.8 RP ZA
019 71.11.12.00 001 PARAF. SEXT M12x100 8.8 RP ZA
020 YN.01.01.16 002 ARRUELA LISA M16
021 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
022 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
023 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25
024 YF.28.61.00 001 CJ RODA LIMITADORA ESQUERDA
025 YF.28.60.00 001 CJ RODA LIMITADORA DIREITA
026 YF.28.63.03 001 PINO TRAVAMENTO MANUAL
027 YO.00.03.00 001 GRAMPO R Ø3x60
028 YN.01.01.20 008 ARRUELA LISA M20
029 YV.08.00.04 002 MANÍPULO
030 YJ.01.10.60 001 PARAF SEXT M10x60 8.8 RP ZA
031 Y3.00.14.30 001 TAMPA TUBO 40x40

252
YF285900

253
PDM Pg YF285900

TRAVA LIMITADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.28.59.01 001 PINO LIMITADOR PLANTER


002 YF.28.59.02 001 PUXADOR LIMITADOR PLANTER
003 YO.02.03.22 001 PINO ELASTICO 3 X 22

254
YF286000

6
17

18 19
15
14
13
12

11
10
17 1

7 20
8

5
3
5
16
3
21
4
9
2

255
PDM Pg YF286000

RODA DIREITA LIMITADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.28.60.01 001 CUBO LIMITADOR PLANTER


002 YD.06.93.01 001 EIXO DIREITO DO COMPACTADOR
003 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
004 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
005 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
006 YJ.01.06.16 006 PARAF SEXT M6 X 16 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
008 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
009 YJ.01.08.25 003 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
010 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
011 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
012 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
013 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
014 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
015 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
016 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
017 YF.28.60.02 002 SEMI-RODA LIMITADORA
018 YF.28.60.03 001 BANDA LIMITADORA PLANTER
019 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
020 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
021 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR

256
YF286100

8
7
17

18 2
4
21
3
16
5
3
5
17
9
6

12
13
14
19 15

10
11

20

257
PDM Pg YF286100

RODA ESQUERDA LIMITADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.28.60.01 001 CUBO LIMITADOR PLANTER


002 YD.06.94.01 001 EIXO ESQUERDO COMPACTADOR
003 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
004 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
005 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
006 YJ.01.06.16 006 PARAF SEXT M6 X 16 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
008 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
009 YJ.01.08.25 003 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
010 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
011 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
012 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
013 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
014 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
015 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
016 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
017 YF.28.60.02 002 SEMI-RODA LIMITADORA
018 YF.28.60.03 001 BANDA LIMITADORA PLANTER
019 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
020 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
021 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR

258
YH135200
5

12

10
9

20

15
8
11
6
7
20
14

1
6

16
21
22
17
19

4 3

13

16

18

259
PDM Pg YH135200

COMPACTADOR EMERGÊNCIA MAXIMA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.13.52.02 002 TORRE DO COMPACTADOR


002 YH.13.02.00 001 CJ PANTÓGRAFO SUPERIOR
003 YD.06.65.02 001 SUPORTE DA RODA COMPACTADORA
004 YD.06.94.00 001 RODA COMPACTADORA ESQUERDA
005 YH.13.52.03 002 BUCHA MENOR PANTÓGRAFO INFERIOR
006 YD.06.65.03 003 BUCHA DO COMPACTADOR
007 YH.13.52.01 001 PANTÓGRAFO INFERIOR
008 YJ.11.08.40 001 PARAF SEXT M8 x 40 8.8
009 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
010 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
011 YH.13.52.06 001 MOLA DO COMPACTADOR 2005
012 YH.13.52.05 001 MANÍPULO COMPACTADOR 2005
013 YD.06.65.01 001 MANETE DO COMPACTADOR
014 YD.06.28.00 001 CONJ TRAVA DO COMPACTADOR
015 YD.06.93.00 001 RODA COMPACATADORA DIREITA
016 YN.01.01.10 002 ARRUELA LISA 10mm
017 YD.06.65.05 001 MOLA REGULADORA
018 YL.75.02.10 001 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
019 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25
020 YJ.11.12.85 003 PARAF SEXT M12x85 8.8
021 YN.02.01.12 003 ARRUELA PRESSÃO M12
022 YL.71.02.12 003 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8

260
YD066500

12
11
9

2
10
4 1

261
PDM Pg YD066500

COMPACTADOR EM "V"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.88.00 001 CORPO COM REGULAGEM


002 YD.06.93.00 001 RODA COMPACATADORA DIREITA
003 YD.06.94.00 001 RODA COMPACTADORA ESQUERDA
004 YD.06.51.15 001 ALAVANCA
005 YD.06.51.10 001 MANÍPULO
006 YD.06.51.14 001 PINO
007 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
008 YD.06.51.11 001 MOLA DO COMPACTADOR
009 YD.06.51.12 002 BUCHA
010 YJ.01.16.95 001 PARAF SEXT M16x95 8.8 RP ZA
011 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
012 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8

262
YD068800

4
8
1

2 9

5
3

12

6
7
10
11

263
PDM Pg YD068800

CORPO COMPACTADOR EM "V"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.29.00 001 CORPO COMPACTADOR


002 YD.06.65.02 001 SUPORTE DA RODA COMPACTADORA
003 YD.06.65.01 001 MANETE DO COMPACTADOR
004 YD.06.28.00 001 CONJ TRAVA DO COMPACTADOR
005 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25
006 YN.01.01.10 002 ARRUELA LISA 10mm
007 YL.75.02.10 001 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
008 YJ.11.12.90 001 PARAF. SEXT M.12x90 8.8 RP ZA
009 YD.06.65.03 001 BUCHA DO COMPACTADOR
010 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
012 YD.06.65.05 001 MOLA REGULADORA

264
YF275200
3

13
14 2
9

7 11
10

6
7
12
8

1 4

265
PDM Pg YF275200

COMPACTADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.24.03.00 001 CORPO


002 YD.06.51.15 001 ALAVANCA
003 YD.06.51.10 001 MANÍPULO
004 YF.24.53.00 001 CJ SUPORTE COMPACTADOR
005 YD.06.94.00 001 RODA COMPACTADORA ESQUERDA
006 YD.06.93.00 001 RODA COMPACATADORA DIREITA
007 YD.06.51.12 002 BUCHA
008 YK.01.16.30 001 PARAF SEXT M16x130 8.8 RP ZA
009 YL.75.02.16 001 PORCA AUTOTRAV M16 CLAS 8 NYLON
010 YD.06.51.14 001 PINO
011 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
012 YD.11.50.19 002 BUCHA DA ROLDANA
013 YD.06.51.11 001 MOLA DO COMPACTADOR
014 YA.08.50.06 002 ARRUELA

266
YF245300

1 7

2
11

8
5
9
6
10

5
4

267
PDM Pg YF245300

SUPORTE COMPACTADOR PLANTER

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.65.02 001 SUPORTE DA RODA COMPACTADORA


002 YD.06.65.01 001 MANETE DO COMPACTADOR
003 YD.06.28.00 001 CONJ TRAVA DO COMPACTADOR
004 YO.02.08.25 001 PINO ELÁSTICO 8x25
005 YN.01.01.10 002 ARRUELA LISA 10mm
006 YL.75.02.10 001 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
007 YJ.11.12.90 001 PARAF. SEXT M.12x90 8.8 RP ZA
008 YD.06.65.03 001 BUCHA DO COMPACTADOR
009 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
010 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
011 YD.06.65.05 001 MOLA REGULADORA

268
YD069300

20
10
11
9
8
14
13

16
17
1

4
4
19
18
5
7
6

12

15
21

269
PDM Pg YD069300

RODA DIREITA COMPACTADOR EM "V"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.93.02 001 MANCAL COMPACTADOR "V"


002 YD.06.52.02 002 SEMI-RODA
003 YD.06.52.03 001 BANDA DE COMPACTACAO
004 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
005 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
006 YD.06.93.01 001 EIXO DIREITO DO COMPACTADOR
007 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
008 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
009 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 10 TORQUE
010 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
011 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
012 YJ.01.06.12 006 PARAF SEXT M6 X 12 8.8 RT ZA
013 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
014 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
015 YJ.01.08.35 003 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
016 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
017 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
018 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
019 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
020 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
021 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25

270
YD069400

14
11
6
7
18
19
5
4
5
4
2

8
9
17
10
20
13 12

15
16

21

271
PDM Pg YD069400

RODA ESQUERDA COMPACTADOR EM "V"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.93.02 001 MANCAL COMPACTADOR "V"


002 YD.06.52.02 002 SEMI-RODA
003 YD.06.52.03 001 BANDA DE COMPACTACAO
004 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
005 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
006 YD.06.94.01 001 EIXO ESQUERDO COMPACTADOR
007 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
008 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
009 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
010 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
011 YJ.01.06.12 006 PARAF SEXT M6 X 12 8.8 RT ZA
012 YN.02.01.06 006 ARRUELA DE PRESSÃO M6
013 YL.71.02.06 006 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
014 YJ.01.08.35 003 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
015 YN.02.01.08 003 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
016 YL.71.02.08 003 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
017 YP.20.21.32 001 ANEL O´RING 2132
018 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
019 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
020 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
021 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25

272
YF245000

5
7
6
3

13
6 12 4

11

14

10
9

14

273
PDM Pg YF245000

COMPACTADOR CONVEXO DE BORRACHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.24.01.00 001 CJ SUPORTE DO COMPACTADOR


002 YF.24.51.00 001 CJ RODA COMPACTADORA
003 YF.24.51.04 001 ALAVANCA REGULADOR COMPACTADOR
004 YD.06.51.14 001 PINO
005 YD.06.51.10 001 MANÍPULO
006 YD.06.51.12 002 BUCHA
007 YJ.01.16.95 001 PARAF SEXT M16x95 8.8 RP ZA
008 YL.85.02.16 001 PORCA AUTOTRAV MA16 CLASSE 10 NYLON
009 YF.24.02.00 001 CJ EIXO DO COMPACTADOR
010 YO.10.04.25 001 CONTRA-PINO 3/16"x1"
011 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
012 YD.11.50.19 002 BUCHA DA ROLDANA
013 YD.06.51.11 001 MOLA DO COMPACTADOR
014 YF.24.50.01 002 GAXETA

274
YF245100

2 6
5

275
PDM Pg YF245100

RODA COMPACTADOR CONVEXO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YF.24.51.02 001 BANDA COMPACTADORA


002 YF.24.51.01 002 SEMI-RODA
003 YF.24.51.03 001 CUBO
004 YJ.11.08.25 004 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
005 YN.02.01.08 004 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
006 YL.71.02.08 004 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
007 YP.01.02.06 001 ENGRAXADEIRA M.6 RETA

276
YD175900
6
7 2
8
20
19

16

17
4
18

1 11

3
10
12 14

13 15
21
5
15 9

277
PDM Pg YD175900

LIMITADOR PROFUNDIDADE EM GRAU

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.17.00 001 CREMALHEIRA LIMITADOR EM GRAU


002 YD.06.66.06 001 MANÍPULO
003 YD.06.66.12 001 EIXO LIMITADOR LINHA SEMENTE
004 YD.06.95.00 001 CJ RODA LIMITADORA DIREITA
005 YD.06.96.00 001 CJ RODA LIMITADORA ESQUERDA
006 YJ.01.10.60 002 PARAF SEXT M10x60 8.8 RP ZA
007 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
008 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
009 YO.02.08.30 001 PINO ELÁSTICO 8x30
010 YD.17.57.01 001 BALANCIN GIV
011 YD.06.68.00 001 CJ ARTICULADOR DIREITO
012 YD.06.69.00 001 CJ ARTICULADOR ESQUERDO
013 YD.04.50.02 006 ARRUELA
014 YN.01.01.20 001 ARRUELA LISA M20
015 YO.10.04.38 003 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
016 YD.06.85.00 001 CJ SUPORTE LIMITADOR
017 YJ.01.10.10 002 PARAF SEXT M10x100 8.8 RP ZA
018 YK.01.12.10 001 PARAF SEXT M12x100 8.8 RP ZA
019 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
020 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
021 YD.23.50.18 002 ARRUELA DE AJUSTE

278
YD175700
1
14

15

12 6
11
13

17 16
10

13 12
3

20
18 2
7
20

4 19

9
5

279
PDM Pg YD175700

LIMITADOR ARO FUNDIDO GER. IV

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.85.00 001 CJ SUPORTE LIMITADOR


002 YD.06.08.00 001 CJ CREMALHEIRA DO LIMITADOR
003 YD.06.69.00 001 CJ ARTICULADOR ESQUERDO
004 YD.06.68.00 001 CJ ARTICULADOR DIREITO
005 YD.06.99.00 001 RODA DIREITA LIMITADOR G III
006 YD.06.98.00 001 RODA ESQUERDA LIMITADOR G III
007 YD.17.57.01 001 BALANCIN GIV
008 YD.06.66.05 001 EIXO
009 YD.04.50.02 006 ARRUELA
010 YD.06.66.06 001 MANÍPULO
011 YJ.11.10.60 002 PARAF SEXT M10x60 8.8 RP ZA
012 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
013 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
014 YK.11.10.00 002 PARAF SEXT M10x100 8.8 RP ZA
015 YJ.11.12.90 001 PARAF. SEXT M.12x90 8.8 RP ZA
016 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
017 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
018 YN.01.01.20 001 ARRUELA LISA M20
019 YO.02.08.30 001 PINO ELÁSTICO 8x30
020 YO.10.04.38 003 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"

280
YD175800
7
6
8
2

17 20
16
19

18

15
1

11

3 10
12
13 14
5 21 15

281
PDM Pg YD175800

LIMITADOR PROFUNDIDADE GER. III

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.08.00 001 CJ CREMALHEIRA DO LIMITADOR


002 YD.06.66.06 001 MANÍPULO
003 YD.06.66.05 001 EIXO
004 YD.06.95.00 001 CJ RODA LIMITADORA DIREITA
005 YD.06.96.00 001 CJ RODA LIMITADORA ESQUERDA
006 YJ.01.10.60 002 PARAF SEXT M10x60 8.8 RP ZA
007 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
008 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE6
009 YO.02.08.30 001 PINO ELÁSTICO 8x30
010 YD.17.57.01 001 BALANCIN GIV
011 YD.06.68.00 001 CJ ARTICULADOR DIREITO
012 YD.06.69.00 001 CJ ARTICULADOR ESQUERDO
013 YD.04.50.02 006 ARRUELA
014 YN.01.01.20 001 ARRUELA LISA M20
015 YO.10.04.38 003 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
016 YD.06.85.00 001 CJ SUPORTE LIMITADOR
017 YJ.01.10.10 002 PARAF SEXT M10x100 8.8 RP ZA
018 YK.01.12.10 001 PARAF SEXT M12x100 8.8 RP ZA
019 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
020 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
021 YD.23.50.18 002 ARRUELA DE AJUSTE

282
YD069900

13

7
6
4
5
3
2
3
2
8

16
1

9
12
10
11

14

15

283
PDM Pg YD069900

RODA DIREITA LIMITADOR GER. III

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.95.02 001 MANCAL RAIADO LIMITADOR


002 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
003 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
004 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
005 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
006 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
007 YD.06.95.01 001 EIXO DIREITO
008 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
009 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
010 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
011 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
012 YP.20.21.32 001 ANEL "O" RING 2.132
013 YP.01.02.06 001 ENGRAXADEIRA M.6 RETA
014 YD.06.55.08 001 ARO LIMITADOR DE FERRO
015 YJ.13.08.30 004 PARAFUSO FRANCES M8x30
016 YL.75.02.08 004 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 8

284
YD069800

13 7

9 6

4
5
3
2
3

16

12

10
11

15 14

285
PDM Pg YD069800

RODA ESQUERDA LIMITADOR GER. III

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.06.95.02 001 MANCAL RAIADO LIMITADOR


002 YP.10.62.04 002 ROLAMENTO 6204
003 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
004 YP.10.01.31 001 RETENTOR SABÓ 00131 BR
005 YP.40.00.47 001 ANEL ELASTICO I 47x1,5
006 YD.07.51.05 001 CALOTA DE PROTEÇÃO
007 YD.06.96.01 001 EIXO ESQUERDO
008 YN.01.01.14 001 ARRUELA LISA M14
009 YL.05.01.14 001 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
010 YD.06.52.10 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
011 YP.40.00.50 001 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
012 YP.20.21.32 001 ANEL "O" RING 2.132
013 YP.01.02.06 001 ENGRAXADEIRA M.6 RETA
014 YD.06.55.08 001 ARO LIMITADOR DE FERRO
015 YJ.13.08.30 004 PARAFUSO FRANCES M8x30
016 YL.75.02.08 004 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 8

286
YH075800

15

19

13

14

24 13 16
23
22 20
17 5
21 18

12
9
8
7
3
10
2
11
4
9
8
7
2
3
5
6 1

287
PDM Pg YH075800

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YF.18.50.01 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YF.18.51.01 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

288
YH075000

13
24
23
22 16
21
5

15

9
8
7
3
10
2
11
9
8
7
2
3
5
1 14
19
6

13

17

20
18

12

289
PDM Pg YH075000

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.18.50.01 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.18.51.01 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

290
YH075700

24
23 13
22 16
21

15
9
8
7
3
10
2
11

9
8
7
2
3 19
5 14
1
6 13

17

20
18

12

291
PDM Pg YH075700

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.51.50.03 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.51.50.04 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

292
YH075200

24
23 13 16
22
21

15

9
8
7
3
10
2
11
9
8
7
2
3
5
1
6
14

17

19
18
20

13

12

293
PDM Pg YH075200

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.18.52.01 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.18.53.01 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

294
YH075300

13
24 16
23
22
21
5

15

9
8
7
3
10
2
11
9
8
7
2
3
5
1
6
14

17
19

13
18 20

12

295
PDM Pg YH075300

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.52.50.04 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.52.50.03 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

296
YH075400

24 13 16
23
22
21
5

9
8
7 15
3
10
2
11
9
8
7
2
3
5
1
6

14

17

19
18
13

12
20

297
PDM Pg YH075400

TRANSMISSÃO SEMENTE PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.18.54.01 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.18.55.01 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

298
YH075500

13 16
24
23
22
21
5
15

9
8
7
3
10
2
11
9
8
7
2
3
5
6 1
14

17

19
18
13

12
20
4

299
PDM Pg YH075500

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.18.57.01 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.18.56.01 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

300
YH075600

24 13
16
23
22
21 5

15

9
8
7
3
2 10
11

9
8
3 2 7
61 5

14 19

13

18
17

12
20
4

301
PDM Pg YH075600

TRANSMISSÃO SEMENTE PG 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.55.03 002 SUPORTE CHAPA


002 YA.02.52.06 004 MANCAL
003 YP.60.62.06 004 ROLAMENTO 6206 2RS
004 YC.08.07.00 002 CJ ENGRENAGEM DUPLA Z20
005 YP.30.00.30 004 ANEL ELÁSTICO E30
006 YJ.13.10.25 004 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
007 YN.01.01.10 012 ARRUELA LISA 10mm
008 YN.02.01.10 012 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
009 YL.71.02.10 012 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
010 YD.18.50.04 002 BUCHA SEXT 5/8"
011 YJ.13.10.30 008 PARAF FR M10x30 8.8
012 YD.18.01.00 002 CJ ENGRANEGEM Z16
013 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
014 YD.53.50.04 001 EIXO TRANS SEM DIR
015 YD.53.50.03 001 EIXO TRANS SEM ESQ
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YA.02.51.00 002 CONJ. ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
018 YH.07.01.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
019 YD.12.55.02 002 BATENTE SEXTAVADO
020 YH.07.02.00 002 CJ CORRENTE ANSI 40
021 YJ.11.12.30 002 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
022 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
023 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
024 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

302
YA025100

6
5

3
7

303
PDM Pg YA025100

ESTICADOR INTERMEDIÁRIO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YA.02.51.01 001 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO


002 YJ.11.12.60 001 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
003 YA.02.50.01 001 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
004 YN.01.01.12 001 ARRUELA LISA 12MM
005 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
007 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10

304
YH095100

22

21

18
20

23

10

11
13

12 25
5
6 1
14 15 16 24
7 8
6 2
5
4

17

11
19
7
9

305
PDM Pg YH095100

SISTEMA HIDRÁULICO 5"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.09.02.00 001 CJ SUPORTE DO CILINDRO


002 YD.20.50.01 002 ABRAÇADEIRA DO CILINDRO
003 YD.20.64.00 001 CILINDRO 5"
004 YD.20.50.20 001 MUNHÃO G-IV
005 YJ.11.12.35 014 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 015 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 015 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.01.12.50 001 PARAF SEXT M12x50 8.8 RT ZA
009 YD.20.50.21 001 BUCHA DO MUNHÃO 5.1/2"
010 YH.09.53.02 001 PINO DO CILINDRO
011 YO.11.04.00 005 GRAMPO R4mm LONGO (L=122mm)
012 YH.09.53.03 002 TRAVA SUPORTE CILINDRO
013 YD.20.59.01 001 CESTA 5"
014 YN.01.01.08 002 ARRUELA LISA M 8
015 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
016 YJ.01.08.20 002 PARAF SEXT M8 X 20 8.8 RT ZA
017 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
018 YD.20.50.06 002 NÍPEL
019 YD.20.50.22 001 PINO PONTEIRA DO CILINDRO
020 YD.20.09.00 001 CJ MANGUEIRA LONGA
021 YD.20.08.00 001 MANGUEIRA CURTA
022 YV.12.00.01 002 ENGATE RÁPIDO MACHO 1/2"
023 YD.20.50.12 003 CALÇO DO CILINDRO
024 YD.20.06.00 001 CALÇO DE TRANSPORTE
025 YD.20.11.00 001 CJ BATENTE CILINDRO

306
YH095300
22

21

18

23

20

13

25

14 24 19
15 8
10 16
4
11
1

9
7 6
12 17
8
26 11
11
6
7

2
7
6
5

307
PDM Pg YH095300

SISTEMA HIDRÁULICO 6"

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.09.02.00 001 CJ SUPORTE DO CILINDRO


002 YD.20.50.01 002 ABRAÇADEIRA DO CILINDRO
003 YH.09.52.00 001 CJ CILINDRO 6"
004 YD.20.50.20 001 MUNHÃO G-IV
005 YJ.11.12.35 012 PARAF SEXT M12 x 35 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 015 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 015 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.11.12.50 003 PARAF SEXT M12x50 8.8 RT ZA
009 YD.20.50.21 001 BUCHA DO MUNHÃO 5.1/2"
010 YH.09.53.02 001 PINO DO CILINDRO
011 YO.11.04.00 005 GRAMPO R4mm LONGO (L=122mm)
012 YH.09.53.03 002 TRAVA SUPORTE CILINDRO
013 YH.09.53.01 001 CESTA 6"
014 YN.01.01.08 002 ARRUELA LISA M 8
015 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
016 YJ.01.08.20 002 PARAF SEXT M8 X 20 8.8 RT ZA
017 YP.01.02.08 001 GRAXEIRA RETA M8x1,25
018 YD.20.50.06 002 NÍPEL
019 YD.20.50.22 001 PINO PONTEIRA DO CILINDRO
020 YD.20.09.00 001 CJ MANGUEIRA LONGA
021 YD.20.08.00 001 MANGUEIRA CURTA
022 YV.12.00.01 002 ENGATE RÁPIDO MACHO 1/2"
023 YD.20.66.02 003 CALÇO DO CILNDRO
024 YD.20.13.00 001 CJ CALÇO DE TRANSPORTE
025 YD.20.12.00 001 BATENTE CILINDRO
026 YH.09.53.04 002 APOIO

308
YD317700
11 10 9 26
25
33
34
24
8 31
35

31

37
10 9 23
8

32

7
36
6
1
12
30
14
13

20 30 11
5 10
27 39
4 29 8 22
2 38 9
28
3 21

29

8
16 27 19
17
18
15
16

309
PDM Pg YD317700

KIT 3ª CAIXA PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.76.00 002 CONJ TERCEIRA CAIXA 5 BOCAIS KIT 037 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
002 YN.01.01.12 012 ARRUELA LISA 12MM 038 YH.10.50.00 001 DESLIGADOR DA CATRACA
003 YH.04.52.01 006 ABRAÇADEIRA PG 039 YH.10.50.00 001 DESLIGADOR DA CATRACA
004 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
005 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
006 YF.23.50.01 006 PINO
007 YO.10.03.19 006 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
008 YJ.13.10.25 020 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
009 YN.01.01.10 021 ARRUELA LISA 10mm
010 YN.02.01.10 021 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
011 YL.71.02.10 021 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
012 YD.31.70.00 010 CJ DISTRIBUIDOR DE CALCÁREO
013 YD.31.50.01 010 PROLONGADOR
014 YV.08.00.03 010 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
015 YJ.21.06.25 040 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
016 YN.01.03.06 080 ARRUELA LISA 6MM INOX
017 YN.02.03.06 040 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
018 YL.11.02.06 040 PORCA SEXT MA6 INOX
019 YD.31.71.00 001 CJ. TRANSM. ESQ
020 YD.31.72.00 001 CJ. TRANSM. DIR.
021 YD.31.31.00 001 CONJ SUPORTE ESQ
022 YD.31.32.00 001 CONJ. SUPORTE DIR.
023 YD.31.75.01 002 SUPORTE MANCAL MAIOR
024 YA.02.52.06 002 MANCAL
025 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
026 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
027 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
028 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
029 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
030 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
031 YD.32.83.00 001 CONJ GUARDA-CORPO DO KIT
032 YD.32.74.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 900 3°CX
033 YD.31.75.02 003 CHAPA TRANSMISSÃO
034 Y5.60.24.90 002 BUCHA DO ROLAMENTO
035 Y5.60.24.50 002 BUCHA LIMITADORA
036 Y5.60.14.70 002 CJ ENGRENAGEM Z20

310
YD327400

5
3
6
7

311
PDM Pg YD327400

PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.25.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA 3°CX


002 YD.32.26.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA 3°CX
003 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.32.27.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA 3°CX
005 YJ.01.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.01.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA

312
YD328300

9
3

3
10

9
2
5

10 5

7
8

313
PDM Pg YD328300

GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.17.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.18.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 008 CURVA
004 YD.32.57.01 004 TUBO TRANSVERSAL SUPERIOR
005 YD.01.62.04 008 "I"
006 YJ.11.16.45 012 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 012 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 012 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YL.75.02.10 016 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
010 80.06.10.51 016 PARAF SEXT M10x55 8.8 RT ZA

314
YD137200

15 14
12
31 29
13 30
24
23
22 20 15
21 10
20
17 28
26 25
19

18
19
1

4
16
13

2 12 10
3

7 6 27
14

15
11
5

8
6
9

315
PDM Pg YD137200

DESL. CATRACA DIR. 3ª CX PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.30.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA DIREITA 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

316
YD137300
15
14
12
29
31
30

24
23 13
22

21 15 10
20
28
17
20
26
19 25

18
19 1

4 16
15
14 11
10

12
2 13
3

7 6
27

8
6 5
9

317
PDM Pg YD137300

DESL. CATRACA ESQ. 3ª CX PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.31.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA ESQ. 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

318
YD318200
11
10 9
26
25 35
34
24
8
36
11
32
10 1
9

38
23
8

7
6 30 33
31
40 1

37 12
28 14
20
5 13 8
4
29 9
2 29
10
3
11 11
21
22 10

39 9
15 27
16 16
19
18
17 8

319
PDM Pg YD318200

KIT 3ª CAIXA PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.76.00 002 CONJ TERCEIRA CAIXA 5 BOCAIS KIT 037 Y56.0147.0 002 CJ ENGRENAGEM Z20
002 YN.01.01.12 012 ARRUELA LISA 12MM 038 YA.02.52.07 004 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
003 YH.04.52.01 006 ABRAÇADEIRA PG 039 YH.10.50.00 001 DESLIGADOR DA CATRACA
004 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12 040 YH.10.50.00 001 DESLIGADOR DA CATRACA
005 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
006 YF.23.50.01 006 PINO
007 YO.10.03.19 006 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
008 YJ.13.10.25 020 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
009 YN.01.01.10 021 ARRUELA LISA 10mm
010 YN.02.01.10 021 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
011 YL.71.02.10 021 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
012 YD.31.70.00 012 CJ DISTRIBUIDOR DE CALCÁREO
013 YD.31.50.01 012 PROLONGADOR
014 YV.08.00.03 012 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
015 YJ.21.06.25 048 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
016 YN.01.03.06 096 ARRUELA LISA 6MM INOX
017 YN.02.03.06 048 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
018 YL.11.02.06 048 PORCA SEXT MA6 INOX
019 YD.31.71.00 001 CJ. TRANSM. ESQ
020 YD.31.72.00 001 CJ. TRANSM. DIR.
021 YD.31.31.00 001 CONJ SUPORTE ESQ
022 YD.31.32.00 001 CONJ. SUPORTE DIR.
023 YD.31.75.01 002 SUPORTE MANCAL MAIOR
024 YA.02.52.06 002 MANCAL
025 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
026 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
027 YC.31.63.07 001 EIXO MOTRIZ ESQUERDO ADUBO
028 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
029 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
030 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
031 YC.31.64.03 001 EIXO MOTRIZ ESQUERDO - ADUBO
032 YD.32.83.00 001 CONJ GUARDA-CORPO DO KIT
033 YD.32.74.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 900 3°CX
034 YD.31.75.02 003 CHAPA TRANSMISSÃO
035 Y56.0249.0 002 BUCHA DO ROLAMENTO
036 Y56.0245.0 002 BUCHA LIMITADORA

320
YD327500

6
7
9

3
2

4
8

321
PDM Pg YD327500

PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.25.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA 3°CX


002 YD.32.26.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA 3°CX
003 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.32.27.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA 3°CX
005 YJ.01.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 5.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.01.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 5.8 RT ZA
009 YD.32.25.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA 3°CX

322
YD328700

9
3
3
10

4
10
12
9
4
5

9
5
10 11

6
7
8

323
PDM Pg YD328700

GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.17.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.32.18.00 002 SUPORTE ESQUERDO
003 YD.01.62.03 008 CURVA
004 YD.32.58.01 008 TUBO TRANSVERSAL SUPERIOR
005 YD.01.62.04 008 "I"
006 YJ.11.16.45 012 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
007 YN.02.01.16 012 ARRUELA DE PRESSÃO M16
008 YL.71.02.16 012 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
009 YL.75.02.10 024 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
010 80.06.10.51 024 PARAF SEXT M10x55 8.8 RT ZA
011 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
012 YH.01.34.02 004 PRESILHA DO GUARDA-CORPO

324
YD137600

15 14
12 28
31 29

13 30
22 23 24
15
20
21
17
20 10
26 25 16
19

18
19
1

4 13

12

10
2 3
7 6
27

11

8
6
9

325
PDM Pg YD137600

DESL. CATRACA DIR. 3ª CX PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.36.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA DIR. 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

326
YD137700

15
14
12 28

31

24 29
23 13
22
10
20
21 30
15
20

25 17
26

19 18

19
1

4 16
15 14
11 10
12
2 13
3

7 6
27

8
6
9

327
PDM Pg YD137700

DESL. CATRACA ESQ. 3ª CX PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.37.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA ESQ. 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

328
YD318600

12 11 10 34 12
11
10
24
27
26
32
25
9

35 2 33
36 9

16 45
37 17
18
19
31
13 1
15 12 11 10
39
29 30 14
42
22
21 42
44
43
41

30
9
10 28
6
11
5
12 23
3
20
4

329
PDM Pg YD318600

KIT 3ª CAIXA PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.76.00 002 CONJ TERCEIRA CAIXA 5 BOCAIS KIT


002 YD.31.85.00 001 CONJ TERCEIRA CAIXA 4 BOCAIS KIT
003 80251327 012 ARRUELA LISA 12MM
004 YH.04.52.01 006 ABRAÇADEIRA PG
005 80271280 012 ARRUELA PRESSÃO M12
006 80201270 012 PORCA SEXT MA12 8.8 DIN934
007 YF.23.50.01 005 PINO
008 YO.10.03.19 005 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
009 YJ.13.10.25 020 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
010 80251122 023 ARRUELA LISA 10mm
011 80271084 023 ARRUELA PRESSÃO M10
012 80201070 023 PORCA SEXT MA10 8.8 - DIN934
013 YD.31.70.00 018 CJ DISTRIBUIDOR DE CALCÁREO
014 YD.31.50.01 018 PROLONGADOR
015 YV.08.00.03 018 ABRAÇADEIRA SEM-FIM 4457
016 80060626 072 PARAF SEXT M6x25 INOX DIN933
017 80250716 144 ARRUELA LISA 6MM INOX
018 80270604 072 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
019 80200601 072 PORCA SEXT MA6 INOX DIN934
020 YD.31.71.00 001 CJ. TRANSM. ESQ
021 YD.31.72.00 001 CJ. TRANSM. DIR.
022 YD.31.31.00 001 CONJ SUPORTE ESQ
023 YD.31.32.00 001 CONJ. SUPORTE DIR.
024 YD.31.75.01 002 SUPORTE MANCAL MAIOR
025 YA.02.52.06 002 MANCAL
026 YP.50.62.06 002 ROLAMENTO 6206 2Z
027 YP.30.00.30 002 ANEL ELÁSTICO E30
028 YD.12.50.12 002 EIXO TRANSMISSÃO DO ADUBO
029 YD.12.50.02 002 LUVA EIXO ADUBO
030 YD.12.50.04 002 EIXO TRANSMISSÂO DO ADUBO
031 80500470 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
032 YD.32.83.00 001 CONJ GUARDA-CORPO DO KIT
033 YD.32.74.00 001 CONJ PLATAFORMA PDM 900 3°CX
034 YD.31.75.02 003 CHAPA TRANSMISSÃO
035 Y56.0249.0 002 BUCHA DO ROLAMENTO
036 Y56.0245.0 002 BUCHA LIMITADORA

330
YD327600

331
PDM Pg YD327600

PLATAFORMA 3ª CAIXA PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.25.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA DIREITA 3°CX


002 YD.32.26.00 001 CJ PLATAFORMA EXTERNA ESQUERDA 3°CX
003 YH.01.39.00 004 CJ ARTICULAÇÃO PLATAFORMA
004 YD.32.27.00 002 CJ PLATAFORMA INTERNA 3°CX
005 YJ.01.12.30 008 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
008 YJ.01.10.40 002 PARAF SEXT M10x40 8.8 RT ZA

332
YD328600

8
2
2
9

9
11

8
3
10
9 8

4 20
13
19
21
5
6
7 9 12

14
7
6 5
18 1

17
15

16

333
PDM Pg YD328600

GUARDA CORPO 3ª CAIXA PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.32.17.00 002 SUPORTE DIREITO


002 YD.01.62.03 008 CURVA
003 YD.32.59.01 008 TUBO TRANSVERSAL
004 YD.01.62.04 008 "I"
005 YJ.11.16.45 016 PARAF SEXT M16x45 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.16 016 ARRUELA DE PRESSÃO M16
007 YL.71.02.16 016 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
008 YL.75.02.10 024 PORCA AUTOTRAV MA10 CLASSE 8 NYL
009 80.06.10.51 024 PARAF SEXT M10x55 8.8 RT ZA
010 YH.01.34.00 002 UNIAO DO GUARDA-CORPO
011 YH.01.34.02 002 PRESILHA DO GUARDA-CORPO
012 YH.01.40.00 002 CONJ SUPORTE
013 YD.32.18.00 002 SUPORTE ESQUERDO
014 YD.32.24.00 002 SUPORTE CENTRAL
015 YD.32.32.00 002 SUPORTE MÓVEL ESQUERDO
016 YH.04.52.01 002 ABRAÇADEIRA PG
017 YN.02.01.12 004 ARRUELA PRESSÃO M12
018 YL.71.02.12 004 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
019 YJ.11.10.30 006 PARAF SEXT M10x30 8.8
020 YN.02.01.10 006 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
021 YL.71.02.10 006 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8

334
YD137800

15
14 28
12
31 29

24 13 30
23
22 15
20

20 17
21 10
25
26 16
19

18
19
4 1

13

2 3 12
7 6
27 10

14 11

5 15

8
6
9

335
PDM Pg YD137800

DESL. CATRACA DIR. 3ª CX PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.36.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA DIR. 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

336
YD137900

15
14
12
28
31

29
24 13
23
22 20 10

30
21 17
20
26 25
19

18
19

4 1
16
15
14
11
10
12

2 3 13

7 6 27

8
6
9

337
PDM Pg YD137900

DESL. CATRACA ESQ. 3ª CX PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.13.37.00 001 ALAVANCA DESLIGADORA ESQ. 3ª CAIXA


002 YD.13.02.00 001 CJ ALAVANCA DO DESLIGADOR
003 YD.13.50.01 001 MOLA
004 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
005 YJ.11.08.50 001 PARAF SEXT M8 x 50 8.8
006 YN.02.01.08 002 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
007 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
008 YA.02.55.03 001 ARRUELA LISA
009 YK.11.08.00 001 PARAF SEXT M 8 X 20 8.8
010 YD.23.50.15 002 BUCHA DO APOIO
011 YD.13.10.00 001 SUPORTE DO DESLIGADOR
012 YN.01.01.10 004 ARRUELA LISA 10mm
013 YJ.11.10.25 003 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 005 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
016 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
017 YD.13.03.00 001 CJ ACIONAMENTO CATRACA
018 YD.13.50.05 001 ALAVANCA RETA DESLIGADOR
019 YN.01.01.12 002 ARRUELA LISA 12MM
020 YO.10.03.25 002 CONTRAPINO 1/8"x1"
021 YJ.11.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
022 YD.13.50.03 001 ALAVANCA MAIOR DESLIGADOR
023 YN.02.01.06 002 ARRUELA DE PRESSÃO M6
024 YL.71.02.06 002 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8
025 YD.13.52.00 001 REGULADOR DA CATRACA
026 YH.10.50.01 001 TRAVA DO TENSOR
027 YD.13.50.02 001 BUCHA DO DESLIGADOR
028 YH.10.01.00 001 SUPORTE DESLIGADOR PG
029 YA.02.52.10 002 BATENTE
030 YA.02.52.07 002 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
031 YJ.13.10.25 002 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8

338
YD317200

17
14 21
12
20
32
33 19 29
28
18
27
16 27

7
8
13
8
33
31
11 17 26
14 25
5
4
1
2
3
2
30

6
10
15

9
15

2
3 26 25
2 22
30
23
24 34

13

11

339
PDM Pg YD317200

TRANSMISSÃO DIREITA 3ª CAIXA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.26.00 001 CONJ. CAIXA TRANS. DIR.


002 YP.01.10.62 014 MANCAL ESTAMPADO PFL 206
003 YP.80.00.30 007 ROLAMENTO ORAE-30
004 YA.02.52.08 007 BUCHA DO ROLAMENTO
005 YC.08.55.03 001 EIXO MOTRIZ CÂMBIO
006 YD.31.73.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO
007 YD.15.51.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO DIR
008 YD.31.71.01 002 EIXO TRANSMISSÃO 3ª CAIXA
009 YD.31.28.00 001 CJ ÁRVORE ENGRENAGEM PAR
010 YD.31.27.00 001 CJ ÁRVORE ENGRENAGEM ÍMPAR
011 YD.50.07.00 002 CJ ENGRENAGEM Z18
012 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
013 YO.10.04.38 004 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
014 YA.02.52.10 013 BATENTE
015 YD.31.71.02 008 SEPARADOR
016 YD.50.09.00 001 CJ ENGRENAGEM Z20
017 YA.02.52.07 013 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
018 YA.02.50.02 002 EST TRANS DIST ADUBO
019 YD.31.71.04 001 EIXO FIXADOR 3ª CAIXA
020 YD.31.71.03 001 BUCHA ESPAÇADORA 3ª CAIXA
021 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
022 YF.26.58.00 001 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
023 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
024 YJ.11.10.30 001 PARAF SEXT M10x30 8.8
025 YN.02.01.10 015 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
026 YL.71.02.10 015 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
027 YJ.11.12.30 004 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
028 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
029 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
030 YJ.13.10.25 014 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
031 YD.31.54.04 001 CORRENTE ANSI 40 - 65 ELOS
032 YA.35.54.02 001 CORRENTE ANSI 40 (29 ELOS)
033 YQ.31.00.00 003 EMENDA ANSI 40
034 YA.02.66.01 001 CORRENTE ANSI 40 - 41 ELOS

340
YD317100

31 17
13 34 33
28
29
27
11
12

10
2
3
2
15
4
10
2 22
3
15
2 17 32 18
4 20
11 21
12 31
24
6
23
13 7 19
9

8 6 22

5
16
14

25
26 30

341
PDM Pg YD317100

TRANSMISSÃO ESQUERDA 3ª CAIXA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.25.00 001 CONJ CX. TRANS. ESQ.


002 YP.01.10.62 014 MANCAL ESTAMPADO PFL 206
003 YP.80.00.30 007 ROLAMENTO ORAE-30
004 YA.02.52.08 007 BUCHA DO ROLAMENTO
005 YC.08.55.03 001 EIXO MOTRIZ CÂMBIO
006 YD.31.71.01 002 EIXO TRANSMISSÃO 3ª CAIXA
007 YD.31.27.00 001 CJ ÁRVORE ENGRENAGEM ÍMPAR
008 YD.31.28.00 001 CJ ÁRVORE ENGRENAGEM PAR
009 YD.31.71.02 008 SEPARADOR
010 YJ.13.10.25 014 PARAF FRANCÊS M10x25 8.8
011 YN.02.01.10 015 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
012 YL.71.02.10 015 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
013 YA.02.52.10 013 BATENTE
014 YD.50.06.00 001 CJ ENGRENAGEM Z-17
015 YD.50.07.00 002 CJ ENGRENAGEM Z18
016 YD.50.09.00 001 CJ ENGRENAGEM Z20
017 YA.02.52.07 013 PARAFUSO RECARTILHADO MA 8x16 8.8
018 YA.02.50.02 002 EST TRANS DIST ADUBO
019 YD.31.71.04 001 EIXO FIXADOR 3ª CAIXA
020 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
021 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
022 YJ.11.12.30 004 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
023 YD.31.71.03 001 BUCHA ESPAÇADORA 3ª CAIXA
024 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
025 YD.15.52.00 001 CJ ESTICADOR AUT ESQ
026 YD.31.73.00 001 CJ ESTICADOR AUTOMÁTICO
027 YF.26.58.00 001 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO
028 YJ.11.10.30 001 PARAF SEXT M10x30 8.8
029 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
030 YA.35.54.02 001 CORRENTE ANSI 40 (29 ELOS)
031 YO.10.04.38 004 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
032 YD.31.54.04 001 CORRENTE ANSI 40 - 65 ELOS
033 YA.02.66.01 001 CORRENTE ANSI 40 - 41 ELOS
034 YQ.31.00.00 002 EMENDA ANSI 40

342
YD317300

9
8
4

3
7

12
5

17

10
6
13
1

11 14
14
16
15
15

343
PDM Pg YD317300

ESTICADOR CÂMBIO 3ª CAIXA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.15.15.00 001 CJ MANCAL DO ESTICADOR


002 YD.31.29.00 001 FLANGE ENGRENAGENS 3ª CAIXA
003 YA.02.50.01 002 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
004 YD.31.29.01 001 FLANGE ENGRENAGENS
005 YJ.01.12.60 002 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
006 YD.15.53.02 001 MANCAL DA ALAVANCA
007 YA.02.50.03 002 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10
008 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
009 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
010 YD.15.16.00 001 CJ TRAVA DO ESTICADOR
011 YV.08.00.04 001 MANÍPULO
012 YO.02.08.30 002 PINO ELÁSTICO 8x30
013 YJ.01.10.25 004 PARAF SEXT M10x25 8.8 RT ZA
014 YN.02.01.10 004 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
015 YL.71.02.10 004 PORCA SEXT MA10 CLASSE8
016 YP.30.00.20 001 ANEL ELASTICO E-20
017 YD.15.53.03 001 MOLA DO ESTICADOR

344
YF265800

2
7

345
PDM Pg YF265800

ESTICADOR INTERMEDIÁRIO TRANNS. 3ª CX

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YA.02.51.01 001 ESTICADOR INTERMEDIÁRIO


002 YJ.11.12.50 001 PARAF SEXT M12x50 8.8 RT ZA
003 YA.02.50.01 001 BUCHA ENGRENAGEM ESTICADORA
004 YN.01.01.12 001 ARRUELA LISA 12MM
005 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
006 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
007 YA.02.50.03 001 ENGRENAGEM ESTICADORA Z10

346
YD318500

11

4 3
5

10
9

5
12
8
13
14
6 15

6
1 7

347
PDM Pg YD318500

TERCEIRA CAIXA 4 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.24.00 001 CJ SUP CX ADUBO 5 BOCAIS


002 YD.31.83.01 001 3º CX 4 BOCAIS
003 YD.31.30.00 001 CJ PEGA MÃO 3°CX 5 BOCAIS
004 YJ.21.08.25 014 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX
005 YN.01.03.08 016 ARRUELA LISA 8 MM INOX
006 YN.02.03.08 014 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
007 YL.11.02.08 014 PORCA SEXT MA8 INOX
008 YD.31.83.02 001 TAMPA 4 BOCAIS 3º CX
009 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
010 YD.12.51.03 003 PRESILHA
011 YJ.21.06.25 006 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
012 YN.20.00.05 006 ARRUELA PVC
013 YN.01.03.06 006 ARRUELA LISA 6MM INOX
014 YN.02.03.06 006 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
015 YL.11.02.06 006 PORCA SEXT MA6 INOX

348
YD317600

11
3

4 5

10
9

5
6 12 8

13
14
15
7

4
5

349
PDM Pg YD317600

TERCEIRA CAIXA 5 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.24.00 001 CJ SUP CX ADUBO 5 BOCAIS


002 YD.31.74.01 001 3º CX 5 BOCAIS
003 YD.31.30.00 001 CJ PEGA MÃO 3°CX 5 BOCAIS
004 YJ.21.08.25 014 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX
005 YN.01.03.08 016 ARRUELA LISA 8 MM INOX
006 YN.02.03.08 014 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
007 YL.11.02.08 014 PORCA SEXT MA8 INOX
008 YD.31.74.02 001 TAMPA 3° CX 5 BOCAIS
009 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
010 YD.12.51.03 004 PRESILHA
011 YJ.21.06.25 008 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
012 YN.20.00.05 008 ARRUELA PVC
013 YN.01.03.06 008 ARRUELA LISA 6MM INOX
014 YN.02.03.06 008 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
015 YL.11.02.06 008 PORCA SEXT MA6 INOX

350
YD318100

11 3

4 5
10
9

5 8
12
6
13
14
15
7

6
1
5
7

351
PDM Pg YD318100

TERCEIRA CAIXA 6 BOCAS

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.31.24.00 001 CJ SUP CX ADUBO 5 BOCAIS


002 YD.31.79.01 001 3º CX 6 BOCAIS
003 YD.31.30.00 001 CJ PEGA MÃO 3°CX 5 BOCAIS
004 YJ.21.08.25 014 PARAF SEXT M8 X 25 RT INOX
005 YN.01.03.08 016 ARRUELA LISA 8 MM INOX
006 YN.02.03.08 014 ARRUELA PRESSAO M8 INOX
007 YL.11.02.08 014 PORCA SEXT MA8 INOX
008 YD.31.79.02 001 TAMPA 3° CX 6 BOCAIS
009 YD.12.51.05 002 ARRUELA EIXO
010 YD.12.51.03 004 PRESILHA
011 YJ.21.06.25 008 PARAF SEXT M6 X 25 RT INOX
012 YN.20.00.05 008 ARRUELA PVC
013 YN.01.03.06 008 ARRUELA LISA 6MM INOX
014 YN.02.03.06 008 ARRUELA PRESSÃO M6 INOX
015 YL.11.02.06 008 PORCA SEXT MA6 INOX

352
YD317000

7
6
3

353
PDM Pg YD317000

DISTRIBUIDOR DE CALCÁRIO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.12.70.03 001 DISTRIBUIDOR DE ADUBO GIII


002 YD.12.70.04 001 BUCHA MENOR
003 YD.12.70.02 001 TAMPA DO DISTRIBUIDOR
004 YD.12.70.05 001 BUCHA EIXO MENOR
005 YD.12.70.06 001 RETENTOR DO DISTRIBUIDOR
006 YD.12.79.01 001 EIXO DO DISTRIBUIDOR
007 YC.06.50.01 001 CONDUTOR HELICOIDAL 3/4"
008 YA.08.50.01 001 CALHA DO SEM-FIM
009 YA.08.50.06 003 ARRUELA
010 YD.12.70.01 001 BUCHA EIXO MAIOR
011 YA.08.50.02 001 BUCHA MAIOR
012 YA.08.50.08 001 MANCAL DO SEM-FIM
013 YA.08.50.09 001 PINHÃO MAIOR
014 YA.08.50.10 001 PINHÃO MENOR
015 YP.01.02.08 003 GRAXEIRA RETA M8x1,25
016 YD.06.61.07 001 EIXO MAIOR CX SEMEN
017 YJ.01.08.30 004 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
018 YN.01.01.08 004 ARRUELA LISA M 8
019 YN.02.01.08 005 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
020 YL.71.02.08 004 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
021 YO.02.05.22 001 PINO ELASTICO 5 X 22
022 YJ.01.08.40 001 PARAF SEXT M8 X 40 8.8 RT ZA
023 YO.13.05.35 001 PINO TRAVA Ø5x35
024 YA.08.50.13 001 BUCHA EIXO MAIOR
025 YA.08.50.05 001 ARRUELA DO SEM-FIM
026 YA.08.50.15 002 ARRUELA DE AJUSTE
027 YP.20.22.16 001 ANEL "O" 2 - 216

354
YD096500

30
31
25
26
26
25
27
26
25
23
24
14

22

20
24 21
32
19
1
18

28 16
8
10
9 17
7 15
12
2 11
7

13
3
5
4
6

29

355
PDM Pg YD096500

INCORPORADOR DE ADUBO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.09.20.00 001 CJ SUPORTE INCORPORADOR


002 YD.09.63.01 002 RODA INCORPORADORA
003 YL.05.01.14 002 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
004 YD.06.52.10 002 CALOTA DE VEDAÇÃO
005 YP.20.21.32 002 ANEL O´RING 2132
006 YP.40.00.50 002 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
007 YP.10.62.04 004 ROLAMENTO 6204
008 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
009 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
010 YP.10.01.31 002 RETENTOR SABÓ 00131 BR
011 YD.09.63.05 002 ARRUELA DO INCORPORADOR
012 YP.40.00.47 002 ANEL ELASTICO I 47x1,5
013 YN.01.01.14 002 ARRUELA LISA M14
014 YD.09.21.00 001 CJ BRAÇO INCORPORADOR
015 YD.09.63.02 001 EIXO
016 YF.28.57.06 001 MOLA
017 YF.28.59.00 001 CJ TRAVA
018 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
019 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
020 YD.05.50.05 001 TENSOR MOLA
021 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
022 YD.09.52.05 001 MOLA DO INCORPORADOR
023 YD.09.63.03 001 BUCHA ESPAÇADORA
024 YJ.11.12.90 002 PARAF. SEXT M.12x90 8.8 RP ZA
025 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
026 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
027 YD.09.63.06 002 ANEL ESPAÇADOR DISCO
028 YD.09.63.04 001 BUCHA ESPAÇADORA DO EIXO
029 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25
030 YJ.13.12.40 004 PARAF FR M12 X 40 8.8
031 YN.01.01.12 004 ARRUELA LISA 12MM
032 YD.09.22.00 001 CJ SUPORTE INCORPORADOR

356
YD096300

26
31 25
26 30 27
25
23

24 14

22

20 21

1
16 15

28

8
10
17
9
7 18
12
2 11
7 19

13
3
5 29
4
6

357
PDM Pg YD096300

INCORPORADOR DE ADUBO DDD

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.09.20.00 001 CJ SUPORTE INCORPORADOR


002 YD.09.63.01 002 RODA INCORPORADORA
003 YL.05.01.14 002 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
004 YD.06.52.10 002 CALOTA DE VEDAÇÃO
005 YP.20.21.32 002 ANEL O´RING 2132
006 YP.40.00.50 002 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
007 YP.10.62.04 004 ROLAMENTO 6204
008 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
009 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
010 YP.10.01.31 002 RETENTOR SABÓ 00131 BR
011 YD.09.63.05 002 ARRUELA DO INCORPORADOR
012 YP.40.00.47 002 ANEL ELASTICO I 47x1,5
013 YN.01.01.14 002 ARRUELA LISA M14
014 YD.09.21.00 001 CJ BRAÇO INCORPORADOR
015 YD.09.63.02 001 EIXO
016 YF.28.57.06 001 MOLA
017 YF.28.59.00 001 CJ TRAVA
018 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
019 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
020 YD.05.50.05 001 TENSOR MOLA
021 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
022 YD.09.52.05 001 MOLA DO INCORPORADOR
023 YD.09.63.03 001 BUCHA ESPAÇADORA
024 YK.11.12.00 002 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
025 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
026 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
027 YD.09.63.06 002 ANEL ESPAÇADOR DISCO
028 YD.09.63.04 001 BUCHA ESPAÇADORA DO EIXO
029 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25
030 YJ.13.12.40 004 PARAF FR M12 X 40 8.8
031 YN.01.01.12 004 ARRUELA LISA 12MM

358
YD096400

29
25
24
26
14

23

1 20

22
18

16
27 21

8 15
10
17
9
2 12 19
7
28
11
7

13
3
5
4
6

359
PDM Pg YD096400

INCORPORADOR DE ADUBO FACÃO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.09.22.00 001 CJ SUPORTE INCORPORADOR


002 YD.09.63.01 002 RODA INCORPORADORA
003 YL.05.01.14 002 PORCA AUTOTRAV MB 14 CLASSE 8 TORQUE
004 YD.06.52.10 002 CALOTA DE VEDAÇÃO
005 YP.20.21.32 002 ANEL O´RING 2132
006 YP.40.00.50 002 ANEL ELÁSTICO DIN 472 I-50x2
007 YP.10.62.04 004 ROLAMENTO 6204
008 YD.07.51.05 002 CALOTA DE PROTEÇÃO
009 YD.06.52.09 002 PISTA RETENTOR
010 YP.10.01.31 002 RETENTOR SABÓ 00131 BR
011 YD.09.63.05 002 ARRUELA DO INCORPORADOR
012 YP.40.00.47 002 ANEL ELASTICO I 47x1,5
013 YN.01.01.14 002 ARRUELA LISA M14
014 YD.09.21.00 001 CJ BRAÇO INCORPORADOR
015 YD.09.63.02 001 EIXO
016 YF.28.57.06 001 MOLA
017 YF.28.59.00 001 CJ TRAVA
018 YN.01.01.10 001 ARRUELA LISA 10mm
019 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
020 YD.05.50.05 001 TENSOR MOLA
021 YL.71.02.10 002 PORCA SEXT MA10 CLASSE 8
022 YD.09.52.05 001 MOLA DO INCORPORADOR
023 YJ.01.12.55 001 PARAF SEXT M12x55 8.8 RT ZA
024 YN.02.01.12 001 ARRUELA PRESSÃO M12
025 YL.71.02.12 001 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
026 YD.09.64.01 001 BUCHA ESPAÇADORA P/ FACÃO
027 YD.09.63.04 001 BUCHA ESPAÇADORA DO EIXO
028 YP.01.02.08 002 GRAXEIRA RETA M8x1,25
029 YJ.11.14.60 002 PARAF SEXT M14x60 8.8 RP ZA

360
YD096200

6
7
7
8
9

3 1

9
8
7

361
PDM Pg YD096200

PROLONGADOR INCORPORADOR DEFASADO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.09.19.00 001 CJ PROLONGADOR INCORPORADOR


002 YD.09.17.00 001 CJ CHAPA DE FIXAÇÃO
003 YK.11.14.10 002 PARAF SEXT M14x110 8.8 RP ZA
004 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
005 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8
006 YJ.11.12.30 006 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
007 YN.01.01.12 012 ARRUELA LISA 12MM
008 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
009 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

362
YD096700

2
1

9
8
7
7
6

363
PDM Pg YD096700

PROLONGADOR DO INCORPORADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.09.24.00 001 CJ PROLONGADOR INCORPORADOR


002 YD.09.17.00 001 CJ CHAPA DE FIXAÇÃO
003 YK.11.14.10 002 PARAF SEXT M14x110 8.8 RP ZA
004 YN.02.01.14 002 ARRUELA PRESSÃO M14
005 YL.71.02.14 002 PORCA SEXT MA14 CLASSE 8
006 YJ.11.12.30 006 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
007 YN.01.01.12 012 ARRUELA LISA 12MM
008 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
009 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8

364
YH115000

10

10

11

5
6

9
4
1

11

2 7

365
PDM Pg YH115000

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.70.00 001 BRAÇO LONGO ESQUERDO UNIVERSAL


002 60.28.71.00 002 CJ CILINDRO HIDRÁULICO
003 YD.28.69.00 001 BRAÇO LONGO DIREITO UNIVERSAL
004 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
005 YD.28.14.00 002 MANGUEIRA 1/2" MARCADOR LINHA
006 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR LINHA
007 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
008 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
009 YV.05.00.03 006 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
010 YH.11.02.00 002 MANGUEIRA MENOR MARCADOR PDM PG 900
011 YH.11.03.00 002 MANGUEIRA MAIOR MARCADOR PDM PG 900

366
YH115100

8
2

10
9

11
8

10
3

1
5
6

367
PDM Pg YH115100

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 1000

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.70.00 001 BRAÇO LONGO ESQUERDO UNIVERSAL


002 YD.28.69.00 001 BRAÇO LONGO DIREITO UNIVERSAL
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YV.05.00.03 006 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
005 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR DE LINHA
006 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
007 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
008 60.28.71.00 002 CJ CILINDRO HIDRÁULICO
009 YH.11.17.00 002 MANGUEIRA 3/8" MAIOR MARCADOR PG 1000
010 YH.11.16.00 002 MANGUEIRA 3/8" MENOR MARCADOR PG 1000
011 YH.11.10.00 002 MANGUEIRA 1/2" MENOR MARCADOR PG 1000

368
YD286900

5 6

20

4
11
12 27
15
28 7
19 13
18 9
17
10
14
3

29
23 10
22 9
21

9
10

1 16 24
25

2
26

369
PDM Pg YD286900

BRAÇO LONGO DIREITO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.30.00 001 BASE ESQUERDA BRAÇO UNIVERSAL


002 YD.28.33.00 001 BASE MENOR ESQUERDA
003 YD.28.29.00 001 BRAÇO UNIVERSAL DIREITO
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YD.28.35.00 001 HASTE MARCADOR LINHAS
006 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
007 YD.28.69.03 001 CHAPA FIXADORA
008 YK.11.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
009 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
010 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
011 YD.28.69.01 001 GANCHO
012 YJ.01.08.60 001 PARAF SEXT M8 x 60 8.8 RT ZA
013 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
014 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
015 YD.06.66.08 001 PINO
016 YD.28.69.02 001 PINO DO CILINDRO
017 YD.28.69.05 001 PARAFUSO DO BRAÇO
018 YN.01.01.20 001 ARRUELA LISA M20
019 YL.03.01.20 001 PORCA CASTELO MB 20x1,5
020 YD.28.69.04 001 CHAPA ESPAÇADORA
021 YD.06.51.12 001 BUCHA
022 YN.01.01.16 001 ARRUELA LISA M16
023 YJ.11.16.50 001 PARAF SEXT M16x50 8.8 RT ZA
024 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
025 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
026 YJ.11.12.30 004 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
027 YJ.11.12.60 004 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
028 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
029 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"

370
YD287000
14 19
18
11
13
24
25
4
3
28 8 21
20
27
15
16 26 22
2 1 23
17
9
29
12
18
19
7

6
5 18
19

10

371
PDM Pg YD287000

BRAÇO LONGO ESQUERDO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.32.00 001 BASE DIREITA BRAÇO UNIVERSAL


002 YD.28.28.00 001 BRAÇO UNIVERSAL ESQUERDO
003 YD.28.34.00 001 BASE MENOR DIREITO
004 YD.28.69.01 001 GANCHO
005 YD.28.35.00 001 HASTE MARCADOR LINHAS
006 YD.28.69.03 001 CHAPA FIXADORA
007 YD.28.69.04 001 CHAPA ESPAÇADORA
008 YD.28.69.05 001 PARAFUSO DO BRAÇO
009 YD.28.69.02 001 PINO DO CILINDRO
010 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
011 YD.06.66.08 001 PINO
012 YD.06.51.12 001 BUCHA
013 YD.04.50.03 001 BATENTE
014 YJ.01.08.60 001 PARAF SEXT M8 x 60 8.8 RT ZA
015 YJ.11.12.30 004 PARAF SEXT M12 X 30 8.8 RT ZA
016 YK.11.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
017 YJ.11.12.60 004 PARAF SEXT M12x60 8.8 RP ZA
018 YN.02.01.12 012 ARRUELA PRESSÃO M12
019 YL.71.02.12 012 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
020 YN.01.01.16 001 ARRUELA LISA M16
021 YJ.11.16.50 001 PARAF SEXT M16x50 8.8 RT ZA
022 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
023 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8
024 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
025 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
026 YN.01.01.20 001 ARRUELA LISA M20
027 YL.03.01.20 001 PORCA CASTELO MB 20x1,5
028 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
029 YO.10.04.38 002 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"

372
YD287100

373
PDM Pg YD287100

CILINDRO HIDR. MARCADOR DE LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.78.00 001 CILINDRO MARCADOR GIII


002 YD.28.39.00 001 PINO GUIA MARCADOR DE LINHA
003 YL.71.02.22 001 PORCA SEXT MA22 CLASSE 8

374
YH115200

10

1 9 11
10

11

5 4

8 6
7

375
PDM Pg YH115200

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 1200

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.84.00 001 MONT BRAÇO MH ESQ CEL


002 YD.28.85.00 001 MONT BRAÇO MH DIR CEL
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YV.05.00.03 006 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
005 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR LINHA
006 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
007 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
008 YD.28.83.00 002 CILINDRO MARCADOR GIII
009 YD.28.14.00 002 MANGUEIRA 1/2" MARCADOR LINHA
010 YD.28.10.00 002 MANGUEIRA 3/8" MARCADOR LINHA
011 YD.28.11.00 002 CJ MANGUEIRA ESQUERDA

376
YH115300

10 8

10

11

1 11

5
4 6

377
PDM Pg YH115300

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 1300

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.84.00 001 MONT BRAÇO MH ESQ CEL


002 YD.28.85.00 001 MONT BRAÇO MH DIR CEL
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YV.05.00.03 006 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
005 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR LINHA
006 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
007 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
008 YD.28.83.00 002 CILINDRO MARCADOR GIII
009 YD.28.14.00 002 MANGUEIRA 1/2" MARCADOR LINHA
010 YH.11.09.00 002 MANGUEIRA MAIOR MARCADOR LINHA
011 YD.28.11.00 002 CJ MANGUEIRA ESQUERDA

378
YD288500

12
11

2
9

10
4 5
13
6

20
19
15
17 14

6
18
3

1
18

7
16
11
12

379
PDM Pg YD288500

BRAÇO DIREITO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.42.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL DIR


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.84.01 001 PINO DO CILINDRO
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
007 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
008 YD.28.44.00 001 CJ HASTE EXTRA LONGA
009 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
010 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
011 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
014 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
015 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
016 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
017 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
018 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
019 YD.06.66.08 001 PINO
020 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

380
YD288400

10 12
6 15 12
11 4
20 11
14
19 7
16
2
17

1
5
18
13 6
14
13
3
18

381
PDM Pg YD288400

BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.41.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL ESQ MH


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.84.01 001 PINO DO CILINDRO
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
007 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
008 YD.28.44.00 001 CJ HASTE EXTRA LONGA
009 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
010 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
011 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
014 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
015 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
016 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
017 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
018 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
019 YD.06.66.08 001 PINO
020 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

382
YH115400

15

7
14

17
3

12
8
9
10

13
5
16 11
4
6

383
PDM Pg YH115400

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 1500

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.84.00 001 MONT BRAÇO MH ESQ CEL


002 YD.28.85.00 001 MONT BRAÇO MH DIR CEL
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR LINHA
005 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
006 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
007 YD.28.83.00 002 CILINDRO MARCADOR GIII
008 YE.05.50.01 001 NÍPEL MENOR VÁLVULA
009 YE.05.50.02 001 NÍPEL MAIOR VÁLVULA
010 YV.04.00.02 002 "T" FÊMEA 1/2" NPT
011 YV.05.00.03 008 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
012 YH.11.10.00 002 MANGUEIRA 1/2" MENOR MARCADOR
013 YH.11.11.00 002 MANGUEIRA 1/2" MAIOR MARCADOR
014 YH.11.12.00 001 MANGUEIRA 3/8" DIREITA MARCADOR
015 YH.11.13.00 001 MANGUEIRA 3/8" DIREITA MAIOR MARCADOR
016 YH.11.14.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MARCADOR
017 YH.11.15.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR

384
YD288700

12
11
9

13 4
6
18
5
20
10
19
14 15
17
2
6
18

3
1 18
7
16
11
12

385
PDM Pg YD288700

BRAÇO DIREITO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.42.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL DIR


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.84.01 001 PINO DO CILINDRO
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
007 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
008 YD.28.45.00 001 CJ HASTE CEEL-15L
009 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
010 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
011 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
014 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
015 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
016 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
017 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
018 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
019 YD.06.66.08 001 PINO
020 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

386
YD288600

10

11 12

20
4 15 19
16
2
17
12
11
5 14
7
18
13
6
3
18 1
13 14

387
PDM Pg YD288600

BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.41.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL ESQ MH


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.84.01 001 PINO DO CILINDRO
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
007 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
008 YD.28.45.00 001 CJ HASTE CEEL-15L
009 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
010 YK.01.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
011 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
012 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
013 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
014 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
015 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
016 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
017 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
018 YO.10.04.38 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/2"
019 YD.06.66.08 001 PINO
020 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

388
YH115500

17
14

16 15

12

8
9
13 10

5
6
7 4

11

389
PDM Pg YH115500

MARCADOR LINHA HIDR. PDM PG 1700

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YE.06.64.00 001 MONT BRAÇO ESQ APM-1200


002 YE.06.65.00 001 MONT BRAÇO DIR APM-1200
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR
005 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
006 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
007 YD.28.83.00 002 CILINDRO MARCADOR GIII
008 YE.05.50.01 001 NÍPEL MENOR VÁLVULA
009 YE.05.50.02 001 NÍPEL MAIOR VÁLVULA
010 YV.04.00.02 002 "T" FÊMEA 1/2" NPT
011 YV.05.00.03 008 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
012 YH.11.10.00 002 MANGUEIRA 1/2" MENOR MARCADOR
013 YH.11.11.00 002 MAMGUEIRA 1/2" MAIOR MARCADOR
014 YH.11.23.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR
015 YH.11.15.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR MARCADOR
016 YH.11.21.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR
017 YH.11.22.00 001 MANGUEIRA 3/8" MAIOR

390
YE066500

15

2
5

6
4
10
11

9
8
16 7 14
18
19
21 20 18
24
17

13 12

1 22

23

391
PDM Pg YE066500

BRAÇO DIREITO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.42.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL DIR


002 YE.06.40.00 001 CJ BRAÇO APM CEL
003 YE.06.41.00 001 CJ HASTE APM CEL
004 YE.06.72.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YD.04.50.03 001 BATENTE
007 YJ.01.08.45 001 PARAF SEXT M8 X 45 8.8 RT ZA
008 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
009 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
010 YD.06.66.08 001 PINO
011 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"
012 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
013 YO.10.04.31 004 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/4"
014 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
015 YK.11.12.00 006 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
016 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
017 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
018 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
019 YJ.01.16.70 004 PARAF SEXT M16x70 8.8 RP ZA
020 YN.02.01.16 004 ARRUELA DE PRESSÃO M16
021 YL.71.02.16 004 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
022 YE.06.66.00 001 MONT SUPORTE TENSOR DIREITO
023 YE.06.67.00 001 MONTAGEM CJ TIRANTE
024 YE.06.71.00 001 CJ CABO DE AÇO APM CEL

392
YE066600

1
3

393
PDM Pg YE066600

SUPORTE TENSOR DIREITO MARCADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YE.06.43.00 001 CJ SUPORTE TENSOR DIREITO


002 YD.01.20.01 002 BASE SUSTENTAÇÃO
003 YY.00.30.08 001 MANILHA 1/2"
004 YJ.11.16.80 004 PARAF SEXT M16x80 8.8 RP ZA
005 YN.02.01.16 004 ARRUELA DE PRESSÃO M16
006 YL.71.02.16 004 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8

394
YE066400

17
16 12 13 14 24
7 23
20
4
15 5 6

16
18
5
19

21 9

2
9

22

10
11 3

395
PDM Pg YE066400

BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.41.00 001 CJ ESTRUTURA LATERAL ESQ MH


002 YE.06.40.00 001 CJ BRAÇO APM CEL
003 YE.06.72.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
004 YD.04.50.03 001 BATENTE
005 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
006 YD.28.69.01 001 GANCHO
007 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
008 YE.06.41.00 001 CJ HASTE APM CEL
009 YK.11.12.00 006 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
010 YN.02.01.12 006 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YL.71.02.12 006 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8
012 YJ.01.08.45 001 PARAF SEXT M8 X 45 8.8 RT ZA
013 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
014 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
015 YO.10.04.31 004 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/4"
016 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
017 YJ.01.16.70 004 PARAF SEXT M16x70 8.8 RP ZA
018 YN.02.01.16 004 ARRUELA DE PRESSÃO M16
019 YL.71.02.16 004 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
020 YE.06.68.00 001 MONT SUPORTE TENSOR ESQUERDO
021 YE.06.67.00 001 MONTAGEM CJ TIRANTE
022 YE.06.71.00 001 CJ CABO DE AÇO APM CEL
023 YD.06.66.08 001 PINO
024 YO.10.03.19 001 CONTRAPINO 1/8" X 3/4"

396
YE066800

6
5

397
PDM Pg YE066800

SUPORTE TENSOR ESQUERDO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YE.06.44.00 001 CJ SUPORTE TENSOR ESQUERDO


002 YD.01.20.01 002 BASE SUSTENTAÇÃO
003 YY.00.30.08 001 MANILHA 1/2"
004 YJ.11.16.80 004 PARAF SEXT M16x80 8.8 RP ZA
005 YN.02.01.16 004 ARRUELA DE PRESSÃO M16
006 YL.71.02.16 004 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8

398
YE066700

1 4

399
PDM Pg YE066700

TIRANTE MARCADOR DE LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YE.06.46.00 001 CJ TIRANTE


002 YD.06.62.10 001 ABRAÇADEIRA SUPORTE
003 YN.02.01.16 002 ARRUELA DE PRESSÃO M16
004 YL.71.02.16 002 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
005 YJ.01.12.45 002 PARAF SEXT M12x45 8.8 RT ZA
006 YN.02.01.12 002 ARRUELA PRESSÃO M12
007 YL.71.02.12 002 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8.8

400
YE067100

401
PDM Pg YE067100

CABO DE AÇO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YE.06.71.01 002 CABO DE AÇO MARCADOR LINHA APM CEL


002 YY.00.30.03 001 ESTICADOR M12 OLHAL
003 YY.00.30.09 004 SAPATILHA 3/8"
004 YO.71.09.00 008 CLIPS 3/8" P/ CABO DE AÇO

402
9 YE067200
8
7

12
11

14

13

10

11

12
2

4
3

403
PDM Pg YE067200

DISCO MARCADOR LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.11.68.00 001 CJ DISCO MARCADOR GIV


002 YD.11.31.00 001 SUPORTE DISCO MARCADOR
003 YN.02.01.24 001 ARRUELA PRESSÃO M24
004 YL.01.02.24 002 PORCA SEXT MA24 CLASSE 6
005 YD.11.51.08 002 POSICIONADOR
006 YK.11.16.60 001 PARAF SEXT M16x160 8.8 RP ZA
007 YD.06.51.09 001 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
008 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
009 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
010 YJ.01.08.30 004 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
011 YN.02.01.08 008 ARRUELA PRESSAO M8
012 YL.71.02.08 008 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
013 YJ.01.08.35 004 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
014 YE.06.45.00 001 CJ SUPORTE HASTE

404
YD116800

15
5
4 10
9

12
13
14
2
7
11

405
PDM Pg YD116800

DISCO MARCADOR

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.11.68.01 001 MANCAL MARCADOR GIV


002 YD.11.68.02 001 DISCO RECORTADO 18" C/ FURO
003 YP.13.02.04 001 ROLAMENTO 30204
004 YP.13.02.06 001 ROLAMENTO 30206
005 YP.10.19.49 001 RETENTOR SABÓ 01949 BR
006 YP.20.61.72 001 ANEL O'RING 6172
007 YD.06.57.13 001 CALOTA DE VEDAÇÃO
008 YJ.11.08.25 006 PARAF SEXT M8 X 25 8.8 RT ZA
009 YN.02.01.08 006 ARRUELA PRESSAO M8
010 YL.71.02.08 006 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8
011 YP.40.00.58 001 ANEL ELÁSTICO I58
012 YD.06.97.02 001 ARRUELA ENCOSTO
013 YL.03.01.14 001 PORCA CASTELO MB14x1,5
014 YO.10.03.25 001 CONTRAPINO 1/8"x1"
015 YD.11.36.00 001 CJ EIXO MARCADOR

406
YH115600

11

15
14

12

17 10
3

16 7
1 13
8

5
6

11 4

407
PDM Pg YH115600

MARCADOR LINHA HIDRÁULICO PG 1900

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.11.58.00 001 BRAÇO ESQUERDO MARCADOR


002 YH.11.57.00 001 BRAÇO DIREITO MARCADOR
003 YV.16.00.01 001 VÁLVULA SEQUENCIAL DE FLUXO
004 YH.11.01.00 001 SUPORTE VÁLVULA MARCADOR
005 YN.02.01.10 002 ARRUELA DE PRESSÃO 10mm
006 YJ.11.10.20 002 PARAF SEXT M10x20 8.8 RT ZA
007 YE.05.50.01 001 NÍPEL MENOR VÁLVULA
008 YE.05.50.02 001 NÍPEL MAIOR VÁLVULA
009 YV.04.00.02 002 "T" FÊMEA 1/2" NPT
010 YV.05.00.03 008 NÍPEL 3/8" NPT P/ 3/4" JIC
011 YD.28.83.00 002 CILINDRO MARCADOR GIII
012 YH.11.10.00 002 MANGUEIRA 1/2" MENOR MARCADOR
013 YH.11.11.00 002 MANGUEIRA 1/2" MAIOR MARCADOR
014 YH.11.22.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR
015 YH.11.24.00 001 MANGUEIRA 3/8" DIREITA MAIOR
016 YH.11.25.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MENOR
017 YH.11.26.00 001 MANGUEIRA 3/8" ESQUERDA MAIOR

408
YH115700

14
13
12
9
8
5 7

17
15
16

18 8
10
11

10
11

409
PDM Pg YH115700

BRAÇO DIREITO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.11.18.00 001 ESTRUTURA LATERAL DIREITA MARCADOR


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.45.00 001 CJ HASTE CEEL-15L
004 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
005 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
006 YD.28.69.01 001 GANCHO
007 YD.04.50.03 001 BATENTE
008 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
009 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
010 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
011 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
012 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
013 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
014 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
015 YK.11.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
016 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
017 YO.10.04.31 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/4"
018 YD.28.69.02 001 PINO DO CILINDRO

410
YH115800

18
7
8
5
9 13
12
10 6
11

16
1
15 14 12 17

3 2

14
15

411
PDM Pg YH115800

BRAÇO ESQUERDO UNIVERSAL

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YH.11.20.00 001 ESTRUTURA LATERAL ESQUERDA MARCADOR


002 YD.28.40.00 001 CONJ BRAÇO EXTRA LONGO
003 YD.28.45.00 001 CJ HASTE CEEL-15L
004 YD.11.69.00 001 MONTAGEM DISCO MARCADOR GIV
005 YD.28.69.01 001 GANCHO
006 YD.28.84.02 001 CHAPA BASE CHASSI MH
007 YE.06.50.20 002 PINO ARTICULAÇÃO
008 YD.04.50.03 001 BATENTE
009 YJ.11.08.45 001 PARAF SEXT M8 x 45 8.8
010 YN.02.01.08 001 ARRUELA PRESSAO M8 ZB
011 YL.71.02.08 001 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8
012 YD.06.51.09 008 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
013 YJ.11.12.70 004 PARAF SEXT M12x70 8.8 RP ZA
014 YN.02.01.12 008 ARRUELA PRESSÃO M12
015 YL.71.02.12 008 PORCA SEXT MA12 CLASSE 8
016 YK.11.12.00 004 PARAF SEXT M12 X 100 8.8 RP ZA
017 YD.28.69.02 001 PINO DO CILINDRO
018 YO.10.04.31 006 CONTRA-PINO 3/16"x1.1/4"

412
YD288300

413
PDM Pg YD288300

CILINDRO HIDRÁULICO MARCADR DE LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.28.82.00 001 CILINDRO MARCADOR GIII


002 YD.28.43.00 001 CJ PINO GUIA MH CEL
003 YL.00.01.24 001 PORCA BAIXA SEXT MB24x2 CLASSE 8

414
YD116900

9
8
7

12
11

5
10

10

4
4
3

415
PDM Pg YD116900

DISCO MARCADOR LINHA

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.11.68.00 001 CJ DISCO MARCADOR GIV


002 YD.11.31.00 001 SUPORTE DISCO MARCADOR
003 YN.02.01.24 001 ARRUELA PRESSÃO M24
004 YL.01.02.24 002 PORCA SEXT MA24 CLASSE 8
005 YD.11.51.08 002 POSICIONADOR
006 YK.11.16.60 001 PARAF SEXT M16x160 8.8 RP ZA
007 YD.06.51.09 001 ARRUELA DO PANTÓGRAFO
008 YN.02.01.16 001 ARRUELA DE PRESSÃO M16
009 YL.71.02.16 001 PORCA SEXT MA16 CLASSE 8.8
010 YJ.01.08.30 008 PARAF SEXT M8 X 30 8.8 RT ZA
011 YN.02.01.08 008 ARRUELA PRESSAO M8
012 YL.71.02.08 008 PORCA SEXT MA8 CLASSE 8.8

416
YD165100

19
2

14 3
11 12
18
13

1
14

16

17

15
16
1 17
21

5
6
7
5
8
20

10
22

417
PDM Pg YD165100

MARCADOR HECTARES MECÂNICO

Ref. Cód. Qt. Descrição

001 YD.16.01.00 001 CJ SUPORTE MARCADOR ha


002 YD.16.51.01 001 PROTEÇÃO MARCADOR ha
003 YC.08.60.01 001 SUPORTE MARCADOR
004 YC.08.04.00 001 CJ ALAVANCA MARCADOR ha
005 YA.06.50.04 002 BUCHA DO MANCAL
006 YN.01.01.08 001 ARRUELA LISA M 8
007 YL.75.02.08 001 PORCA AUTOTRAV MA8 CLASSE 8
008 YC.08.05.00 001 CJ EXCÊNTRICO MARCADOR ha
009 YJ.01.08.16 001 PARAF SEXT M8 X 16 8.8 RT ZA
010 YP.60.06.08 001 ROLAMENTO 608 2RS
011 YJ.05.03.10 004 PARAF FENDA CAB PANEL DIN 84 M3x10
012 YN.02.01.03 004 ARRUELA PRESSÃO M3
013 YL.01.02.03 004 PORCA SEXT MA3 CLASSE 6
014 YJ.01.06.20 002 PARAF SEXT M6 X 20 8.8
015 YN.01.01.06 002 ARRUELA LISA 6MM
016 YN.02.01.06 004 ARRUELA DE PRESSÃO M6
017 YL.71.02.06 004 PORCA SEXT MA6 CLASSE 8.8
018 YV.08.00.08 001 MARCADOR ha
019 YJ.13.06.16 002 PARAF FR M6x16 8.8
020 YA.06.50.07 001 MOLA DO DISTRIBUIDOR
021 YC.08.60.02 001 MOLA DO CONTA GOLPE
022 YP.30.00.08 001 ANEL ELÁSTICO E 8

418
www.kuhn.com
KUHN S.A. - B.P. 50060 F - 67706 SAVERNE CEDEX (FRANCE)
Tél.: + 33 (0) 3 88 01 81 00 - Fax: + 33 (0) 3 88 01 81 03
Société Anonyme au Capital de 19 488 000 Euros
KUHN-AUDUREAU S.A. - B.P. 19 F - 85260 LA COPECHAGNIERE (FRANCE)
Tél.: + 33 (0) 2 51 41 47 00 - Fax: + 33 (0) 2 51 41 41 03
Société Anonyme au Capital de 2 530 000 Euros
KUHH-BLANCHARD SAS - 24, route de Nantes - F - 44680 CHEMERE (FRANCE)
Tel.: + 33 (0) 2 40 21 30 24 - Fax: + 33 (0) 2 40 64 80 11
Société par Action Simplifiée au capital de 2 000 000 Euros
KUHN-HUARD S.A. - B.P. 49 F - 44142 CHATEAUBRIANT CEDEX (FRANCE)
Tél.: + 33 (0) 2 40 55 77 00 - Fax: + 33 (0) 2 40 55 77 10
Société Anonyme au Capital de 4 800 000 Euros
KUHN-GELDROP B.V. - P.O. Box 9 - 5660 AA GELDROP (THE NETHERLANDS)
Tél.: + 31 (0) 40 289 33 00 - Fax: + 31 (0) 40 285 78 95
KUHN NORTH AMERICA INC - P.O. Box 167 Winsconsin 53520 BRODHEAD (USA)
Tél.: (608) 897 - 2131 - Fax: (608) 897 - 2561
KUHN METASA - Arno Pini 1380 - CEP 99050-130 PASSO FUNDO (BRASIL)
Tél.: + 55 (54) 3316 6200 - Fax: + 55 (54) 3316 6250
Impresso no Brasil pela KUHN
Impreso en Brasil por KUHN
Printed in Brazil by KUHN