Você está na página 1de 17

GOVERNO DO ESTADO DO TOCANTINS

SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE

AGENDA INSTITUCIONAL
UNIDADES HOSPITALARES ESTADUAIS
EDIÇÃO Nº 07

1
HOSPITAL DE PEQUENO
PORTE DE ALVORADA
HPPA - ALVORADA RAMAL

Avenida JK, s/nº- Centro - Alvorada – TO


ENDEREÇO: (63) 33531839
CEP: 77.480-000
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR
(63) 33531839
Secretária Assistente da Diretoria Geral WANES RIBEIRO LIMA
Ramal 23
DIRETORIA TÉCNICA RAMAL
DIRETOR
(63) 33531839
Secretária Assistente da Diretoria Técnica
Ramal 23
DIRETORIA DE ENFERMAGEM RAMAL
DIRETOR

COORDENAÇÃO RAMAL
(63) 33531839
Ouvidoria MARIA DE FÁTIMA LOPES ANGOTTI
Ramal 22
(63) 33531839
NEP / Psicóloga / Humanização TATITANE REGINA MENEGHETTI
Ramal 27
(63) 33531839
Nutricionista MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO TEIXEIRA DE PAULA
Ramal 27
Farmácia ANTONIO FURTADO PIMENTEL (63) 33531839
ADANYANNE ALVES ROCHA
Fisioterapia (63) 33531839
JACKELINE DE SOUZA GUIMARÃES
(63) 33531839
Transporte CILENE MILAGRE ARAÚJO ABREU
Ramal 22
(63) 33531839
Faturamento MARIA DE FÁTIMA LOPES ANGOTTI
Ramal 22
(63) 33531839
Recepção/portaria MARIA GERICLEIDE DE SOUZA MOURA
Ramal 22
(63) 33531839
Financeiro WANES RIBEIRO LIMA
Ramal 22
RECEPÇÃO RAMAL
Assistente administrativa ANI QUERIDO (63) 33531839
Assistente de serviço de saúde CLEUMAR VIEIRA DOS SANTOS (63) 33531839
Assistente de serviço de saúde DOUGLAS SIRIANO MARTINS (63) 33531839
Assistente administrativa ISADORA LUSTOSA GUERRA (63) 33531839
Assistente administrativa MARIA DE FÁTIMA SOUSA MOURÃO (63) 33531839
Assistente administrativa PAULA ROBERTA FREIRE MACHADO (63) 33531839

HOSPITAL DE REFERÊNCIA
TERTULIANO CORADO LUSTOSA
ARAGUAÇU RAMAL

Av. Nova Matinha, s/nº - Bairro Cel. Lustosa - Araguaçu –TO


ENDEREÇO:
CEP: 77.475-000
DIRETORIA GERAL RAMAL
63 33841164
DIRETOR RUI BARBOSZA RODRIGUES
63 81156670
Assistente da Diretoria Geral LIDIANE FRANCELINO BUENO 63 81276853

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR ANTONIO DUARTE NETO 63 81148205
Assistente da Diretoria Técnica

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR ANA PAULI SANTANA ROCHA 63 81175710
Assistente da Supervisão

2
SUPERVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR RAMAL
Supervisor MIGUEL DE PAULA RESENDE 63 81211235

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


Assistente IVONE FERREIRA GOMES 63 33841218

RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL


Assistente ADELAIDE MILHOMEM DE SOUZA NETA 63 81180450

HOSPITAL DE DOENÇAS TROPICAIS HDT - ARAGUAÍNA RAMAL

Av. José de Brito 1017 - Setor Anhanguera - Araguaína – TO


ENDEREÇO: (63) 34116000
CEP: 77.818-530

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR HILÁRIO FABIO ARAUJO NUNES (63) 34116003

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR NELSON GONÇALVES SILVA (63) 34116003
Secretária (63) 34116009

RECEPÇÃO RAMAL
Recepção de Ponto - Administrativo 34116032
Recepção de Visitas 34116031

SETORES – H.D.T. HDT - ARAGUAÍNA RAMAL


34116025
Agendamento
34112947
Ala A 34116006
Ala B 34116020
Ala C 34116021
Almoxarifado 34116004
C.C.H.I. 34116029
C.M.E. 34116016
C.T.A. 34116028
Central de Exames 34116005
COLSAT 34112946
Coordenação de Enfermagem 34116012
Dose Supervisionada 34116007
Farmácia 34116019
Faturamento 34116013
Financeiro 34116022
Gerência CTA 34112945
Gerencia de Apoio 34116008
Hospital-Dia 34116027
Núcleo de Educação Permanente - NEP 34116001
Núcleo Epidemiológico 34116026
Polo de Imunização 34117070
Polo de Imunização 34118121

3
Recursos Humanos 34116014
Repouso Médico 34116023
S.A.E. 34112948
S.P.P. – Serviço de Prontuário Paciente 34116033
Sala de Vacinas 34116018
Serviço de Nutrição 34116017
Serviço Social 34116030
Tecnologia da Informação 34116015

HOSPITAL REGIONAL DE
ARAGUAINA HRA - ARAGUAÍNA RAMAL
(63)34112801
Rua 13 de Maio, nº 1336 – Centro - Araguaína – TO
ENDEREÇO: 2802/2803
CEP: 77.803-130
PABX
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETORA ÉRICA WEYSFIELD MENDES TOMELIN (63)34112869

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR (63)34142813

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA ALTINA LUZIA DE OLIVEIRA (63)34112929

DIRETORIA CLÍNICA RAMAL


DIRETOR CLAUDIVAN DE ABREU (63)34112813
Secretária da Diretoria do HRA VÂNIA RÉGIA TELES (63)3411281343
Secretária da Diretoria do HRA DENISE BARBOSA (63)3411281343

DIRETORIA EXECUTIVA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA DE UTI 1 RAMAL


DIRETORA ANA LÚCIA COSTA DO AMARAL (63)3411286643

DIRETORIA DE UTI 2 RAMAL


DIRETOR JOSÉ EXPEDITO COSTA FERREIRA (63)341128593

DIRETORIA DE ENFERMAGEM RAMAL


DIRETORA MARIA MARLIRA DE FREITAS (63)34112861

SETORES – H.R.A. HRA - ARAGUAÍNA RAMAL

Responsável NEP SUELI CANEDO BORGES (63)34112901


Responsável Logística F (63)34112805
Responsável SPP/PABX/Portarias IRAMILSON ALENCAR (63)34112895
Responsável Transporte/Patrimônio/TI GLEICE GONÇALVES PEREIRA CARVALHOEICE (63)34112855
Responsável de Faturamento MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA CHAGAS (63)34112926
Responsável Administrativo Casa de Apoio JOYCE (63)34131903
Responsável Centro de Alta Complexidade RICARDO (63)34121866
Responsável Financeiro (63)34112828
Responsável RH (63)34112822
Responsável Adm. Farmácia OÉLIO O. FONSECA (63)34112824
Responsável Serviço Ouvidoria LUZIENE (63)34112883
Responsável Serviço de Reabilitação LUCIENE MARIA DE CARVALHO (63)34135603

4
Responsável SESMT WIRES GOMES DE ABREU (63)34112936
Responsável Central de Exames MARIA DE LOURDES FIUZA (63)34112919

RECEPÇÃO RAMAL
Recepção do Pronto Socorro (63)34112864
Recepção de Visitas (63)34112903
Recepção do Anexo Administrativo do Hospital (63)34112928
Recepção Entrada de funcionários do Hospital (63)34112815
Recepção serviço de Ortopedia (63)34112860

HOSPITAL REGIONAL DE
ARAPOEMA HRA - ARAPOEMA RAMAL

Rua Francisco Frutuoso de Aguiar, 411 - Arapoema - TO


ENDEREÇO: (63)34351283
CEP: 77.780-000
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR (63)34351283

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR (63)34351111

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


(63)34351258
Recepção
(63)34351108
RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL
Supervisão de Enfermagem (63)34351718

SETORES RAMAL
Logística (63)34351714
Recursos Humanos (63)34351711

HOSPITAL REGIONAL DE
ARRAIAS
ARRAIAS RAMAL

Av. Paraná, Km 01, s/nº - Arraias – TO (63)36531181


ENDEREÇO:
CEP: 77.330-000 PABX
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR PEDRO DE ABREU JUNIOR (63)36531141

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR ANDERSON OLIVEIRA CIRINEU Ramal 25

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR FÁBIO DE SOUSA TAVARES Ramal 25

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


Recepção MARLEIDE JOSÉ RODRIGUES Ramal 09 ou 20

RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL


Supervisão de Enfermagem KÉZIA TAVARES B. SANTANA Ramal 26

5
HOSPITAL REGIONAL DE
AUGUSTINÓPOLIS AUGUSTINÓPOLIS RAMAL

Rua Amazonas, s/nº - Augustinópolis – TO


ENDEREÇO: (63) 34561515
CEP: 77.960-000
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR HO CHE MIN SILVA VIEIRA (63) 34561515
Secretária FRANCIELE (63) 34561515

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR RENATO SILVA MONTEIRO RENATORENREATO (63) 34561515

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


(63) 34561515
Recepção (63)34743186
(63) 34741414

HOSPITAL REGIONAL DE
DIANÓPOLIS HRD - DIANÓPOLIS RAMAL
Rua 10 Qd.34 Lt.01 – Setor Nova Cidade – Dianópolis – TO
ENDEREÇO:
CEP: 77300-970
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR MÁRCIO AIRES DE MATTOS (63)36922510
Secretária ANDREIA SOUSA BARBOSA (63)36922899

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA EDNALVA OLIVEIRA FERREIRA RAMOS (63)36922503

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


Assistente administrativa (63)36921020

RECEPÇÃO DA ENFERMARIA RAMAL


Assistente administrativa (63)36921178

HOSPITAL REGIONAL DE GUARAÍ HRD - GUARAÍ RAMAL

Rua 3, nº 1516 - Centro - Guaraí – TO


ENDEREÇO: (63)34648303
CEP: 77.700-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR MARQUES ANDRÉ QUEIROZ ROCHA (63)34648303
Secretária Assistente da Diretoria Geral TERMIA TEIXEIRA PEREIRA MARTINS (63)34648321

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR ANTÔNIO GERVÁSIO DE MARTINS (63)34648306
Secretária Assistente da Diretoria Técnica OLÍVIA MOREIRA MACÊDO (63)34648306

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR JOSÉ PEREIRA EVANGELISTA FILHO – “PEDÃO” (63)34648306
Secretária Assistente da Diretoria Técnica OLÍVIA MOREIRA MACÊDO (63)34648306

DIRETORIA CLÍNICA RAMAL


DIRETOR ADRIANO CÉSAR ZANINA (63)34648306
Secretária Assistente da Diretoria Técnica OLÍVIA MOREIRA MACÊDO (63)34648306

6
RECEPÇÃO / PORTARIA RAMAL
(63)34648300
Recepção GERDA HARDT CECCONELLO
(63)34648301
SETORES RAMAL
Enfermagem MARIA IRACEMA DE GODOY SANTANA (63)34648319
Farmácia HELGA DE SOUSA SANTOS (63)34648312
Almoxarifado/Logística SILVOMAR DOS SANTOS ARAÚJO (63)34648305
Transporte/Patrimônio CLAUDIO REIS DE OLIVEIRA (63)34648306
Serviço Social MARIA SANTANA VILANOVA DE SOUZA CÂNDIDO (63)34648323
Financeiro (63)34648306
Faturamento MAUREN ESTELA DULNIK (63)34648308
Tecnologia da Informação - TI (63)34648306
Núcleo de Educação Permanente - NEP EDGAR HENRIQUE HEIN TRAP (63)34648322
Recursos Humanos - RH MARIA DE FÁTIMA SANTOS (63)34648304

HOSPITAL REGIONAL DE
GURUPI
GURUPI RAMAL

Av. Pernanbuco, nº 1710 - Gurupi – TO


ENDEREÇO: (63)33150261
CEP: 77.402-100
DIRETORIA GERAL RAMAL
DIRETOR CELSO DE ALENCAR (63)33150206
Assessoria KEILLA/TATIANY/LUDYMILLA (63)33150238

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR CRISTHIANE BORGES (63)33150261
Assessoria KEILLA/TATIANY/LUDYMILLA (63)33150234

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


Recepção ALBETIZA (63)33150241

RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL


Enfermaria (63)33150245

SETORES RAMAL
Logística
Recursos Humanos

HOSPITAL REGIONAL DE
MIRACEMA HRM - MIRACEMA RAMAL

Av. Irmã Emma Rodolfo Navarro, s/nº – Setor Sussuapara


ENDEREÇO:
Miracema do Tocantins –TO CEP: 77650-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR SAVIO CERQUEIRA LIMA (63)39293044

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR RICARDO ROCHA COELHO MORAIS (63)39293044
Secretária Assistente da Diretoria Geral e Técnica FLÁVIA ÉRICA CAMPOS MACEDO DE MORAIS (63)39293031

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA

7
RECEPÇÃO GERAL RAMAL
Recepção

HOSPITAL INFANTIL DE PALMAS -


DR. HUGO ROCHA HIP - PALMAS RAMAL

202 SUL Rua NS B Lote 09 – Plano Diretor Sul – Palmas – TO


ENDEREÇO:
CEP: 77.102-040

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR LEILIANI ALVES DA SILVA
Secretária 32187519

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR HELEN SIMONE BARROS
Secretária 32187519

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA MARIO ROBERTO DE AZEVEDO BITTENCOURT
Secretária 32187770

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


32187744
Recepção LEONICE ALVES BARBOSA
32187750
CENTRAL DE REGULARIZAÇÃO DE EXAMES
Assistente 32187710

HOSPITAL E MATERNIDADE
DONA REGINA HMDR - PALMAS RAMAL

104 Norte, Rua NE 05 Lt. 31/41- Plano Diretor Norte – Palmas –


ENDEREÇO:
TO CEP: 77.006-020

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR
Secretária Assistente da Diretoria Geral CHARLENE FERREIRA DE ALMEIDA 32187772

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR
Secretária Assistente da Diretoria Técnica BÁRBARA RODRIGUES LUSTOSA 32187781

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA CRISTINA APARECIDA DE FREITAS 32187720
Secretária Assistente da Diretoria Técnica BÁRBARA RODRIGUES LUSTOSA 32187781

DIRETORIA EXECUTIVA RAMAL


DIRETOR GIOVANI PADÃO MERENDA
Secretária Assistente da Diretoria Executiva CHARLENE FERREIRA DE ALMEIDA 32187772

DIRETORIA DE ENFERMAGEM RAMAL


DIRETOR 32187706

DIRETORIA RECEPÇÃO/SECRETARIA RAMAL


DIRETOR 32187772
HOSPITAL E MATERNIDADE
DONA REGINA SETORES - HMDR RAMAL

Acolhimento / Triagem 32187701


Agência Transfusional 32187741

8
Almoxarifado 32187717
Alto Risco 32187756
Banco De Leite 32187734
Bloco Cirúrgico 32187745
Canguru 32187330
CCIH / SCIH 32187759
Cirurgias Eletivas 32187723
Cozinha 32187730
Comitês 32187721
Equipe Multiprofissional (Fisio, Fono) 32183225
Emergência 32187791
Farmácia 32181707
Farmácia Bloco Cirúrgico 32187716
Faturamento 32187707
Financeiro 32187703
Ginecologia 32187754
Humanização 32187790
Informática 32187725
Laboratório 32187736
Lactário 32187735
Lavanderia/Rouparia 32187722
LITUCERA - Limpeza e Higienização 32150905
32187709
Logística / Compras
32187783
Manutenção - RECEP 32187724
NEP (Núcleo De Educação Permanente) 32187718
NHVE (Núcleo De Vigilância Epidemiológica) 32187728
Nutrição 32187746
Odontologia 32187331
Patrimônio/Transporte 32187731
Pré-Parto 32187774
Psicologia 32187789
Recep - Manutenção 32187724
Portaria Principal 32187702
Portaria Consultas 32187700
Recursos Humanos 32187708
RAIOS-X 32187740
SAT (Serviço de Atenção ao Trabalhador) 32187782
Serviço Social 32187733
SAVIS (Serviço de Atenção Especializada às Pessoas em
32187786
Situação de Violência Sexual)
Transporte/Patrimônio 32187731
UI 32187742
Ultra-Som 32187737
UTI 32187743

9
HOSPITAL GERAL PÚBLICO DE
PALMAS HGPP- PALMAS RAMAL

201 Sul Av. NS 01 Conj. 02 Lote 01- Plano Diretor Sul –


ENDEREÇO:
Palmas – TO CEP: 77.015-202

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETOR RENATA NOGUEIRA DURAN MARQUEZ DE SOUZA
32187814
Secretária Assistente da Diretoria Geral
32187811
DIRETORIA TÉCNICA RAMAL
DIRETOR
Secretária Assistente da Diretoria Técnica 32187872

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR LEONARDO DE OLIVEIRA TOLEDO SILVA 32187830

DIRETORIA EXECUTIVA RAMAL


DIRETOR MAGNA REGINA FERREIRA 32187812

DIRETORIA CLÍNICA RAMAL


DIRETOR 32181052

DIRETORIA ENFERMAGEM RAMAL


DIRETOR 32187826

RECEPÇÃO DA INTERNAÇÃO (GERAL HGP) RAMAL


Assistente 32187800

RECEPÇÃO PRONTO SOCORRO RAMAL


Assistente 32187801

RECEPÇÃO CENTRO CIRÚRGICO RAMAL


Assistente 32187831

RECEPÇÃO IMAGENOLOGIA RAMAL


Assistente 32187843

RECEPÇÃO LABORATÓRIO RAMAL


Assistente 32187891

RECEPÇÃO ONCOLOGIA RAMAL


Assistente 32182293

RECEPÇÃO DA INTERNAÇÃO GERÊNCIA SPP RAMAL


32182282
Assistente
32187850
RECEPÇÃO DA INTERNAÇÃO PORTARIA PRINCIPAL RAMAL
Assistente 32187851

PRONTO SOCORRO POSTO DE ENFERMAGEM RAMAL


Assistente 32187876

COORDENAÇÃO DE ENFERMAGEM RAMAL


Enfermagem 32187897
HOSPITAL GERAL PÚBLICO DE
PALMAS SETORES - HGPP RAMAL

Admissão e Alta 32187802


Agência Transfusional 32187875
Agência Transfusional Coleta 32187890
Almoxarifado 32187859
Almoxarifado Recebimento 32187869

10
Ambulatório Agendamento 32187877
Ambulatório Arquivo 32181057
Ambulatório Coordenação 32187888
Ambulatório Recepção 32187852
Ambulatório Serviço Social e Enfermagem 32187347
Anatomia Patológica 32187896
Assessoria de Comunicação – ASCOM 32187835
Assessoria Jurídica 32181054
Banco de Olhos 32181061
CCIH 32187834
CEDRAU 32187895
Central de Transplantes - CETTO 32183230
Centro Cirúrgico CME 32187863
Centro Cirúrgico Farmácia 32187824
Centro Cirúrgico SRPA (Sala de Recuperação Pós
32187825
Anestésica)
CEPEN 32187836
CIHDOTT 32187551
Comissão de Curativos 32182295
32187554
Compras
32187806
Compras Gerência 32187805
Copa Interal – 1º PISO 32187868
Copa Unidade de Internação ALA A/F (2º andar) 32187887
Cozinha 32187878
Departamento de Pessoal - Atendimento 32187858
Departamento de Pessoal - Gerência 32187840
Educação Permanente/Biblioteca 32187818
Engenharia Clínica / Equipamentos 32183206
Farmácia Central Fracionamento 32187853
Farmácia Central - Gerência 32187828
Farmácia Central UTI Adulto 32187827
Faturamento 32187838
Financeiro 32187809
Fisioterapia 32187846
Fonoaudiologia 32187873
Guarita – Pronto Socorro 32187883
Guarita – Unidade de Internação 32187884
Hemocentro – Ambulatório de Hematologia 32187344
Hemocentro – Laboratório de Hemostasia 32187345
Hemocentro – Laboratório Hematologia 32187350
Hemocentro – Unidade de Coleta 32187340
Hemodiálise 32187816
Hemodinâmica / Sala de Laudos 32187552
Hemodinâmica / Sala de Recuperação 32182286
Humanização 32187898

11
Imagenologia Gerência 32187894
Imagenologia Laudos 32187857
Imagenologia Tomografia 32182287
Laboratório 32187849
Lavanderia / Higienização 32187550
Lavanderia / Rouparia 32187861
Manutenção Automação 32187880
Manutenção Administrador RECEP 32187885
Manutenção Coordenação 32187820
Manutenção Plantão 32187879
Melhor em Casa 32181059
Núcleo de Vigilância Epidemiológica 32187821
Núcleo Interno de Regulação de Leito 32181055
Nutrição 32181064
Nutrição – 2º Piso 32187832
Oncologia Administração 32182294
Oncologia Consultório 1 32182284
Oncologia Consultório 2 32182283
Oncologia Farmácia 32182288
Oncologia RHC 32187856
Oncologia Sala de Espera 32187870
Oncologia Sala de Quimioterapia 32187862
Patrimônio 32187893
Pronto Socorro Escriturários 32187553
Pronto Socorro Farmácia 32187860
Pronto Socorro Psicologia 32187899
Pronto Socorro Sala Amarela 32187892
Pronto Socorro Sala Vermelha 32187867
Pronto Socorro UCI 32187829
Psicologia 32187874
Qualidade / Estatística 32187839
32182281
SAME
32187865
Segurança do Trabalho 32187847
Serviço Social Internação 32187854
Serviço Social Pronto Socorro 32187845
Tecnologia da Informação – Gerência 32187837
Tecnologia da Informação – Suporte 32187810
Transporte 32187842
UI – Unidade de Internação – 1º Andar - Farmácia 32187819
UI – Unidade de Internação – 2º Andar - Farmácia 32187864
UI – Unidade de Internação – Ala A/B – 1º Andar 32187807
UI – Unidade de Internação – Ala C/D – 1º Andar 32187844
UI – Unidade de Internação – Ala E/F – 2º Andar 32187886
UI – Unidade de Internação – Ala E/F – Oncologia 32182291

12
UI – Unidade de Internação – Ala G/H – 2º Andar 32187848
UI – Unidade de Internação – Anexo A 32181056
UI – Unidade de Internação – Anexo B 32181058
UI – Unidade de Internação – Saúde Mental 32182285
UI – Unidade de Internação – Serviço Social 32187889
UTI – Adulto 32187808
UTI – Adulto Coordenação de Enfermagem 32187803
UTI – Pediátrica – Ala A 32187881
UTI – Pediátrica – Ala B 32187823
UTI – Pediátrica - Coordenação 32187822
UTI – Pediátrica – Repouso dos Médicos 32187882

HOSPITAL REGIONAL DE PARAÍSO HRP - PARAÍSO RAMAL

Rua 03, Lotes 01/19 Setor Aeroporto - Paraíso – TO


ENDEREÇO:
CEP: 77.600-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETORA WALDINEIDE PEREIRA DE FRANÇA 39041208
Secretária MARLUCIA ARAUJO PEDROSA 39041209

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR JOSÉ DE RIBAMAR AGUIAR BARBOSA 39041207
Secretária DAYGMA DE FAYMA TEIXEIRA SOARES 39041207

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR CYNARA NUNES LEÃO MOTA 3904120920
Secretária MARLUCIA ARAUJO PEDROSA 3904120920

RECEPÇÃO GERAL RAMAL


Assistente UBIRATAN CARVALHO FONSECA 390412000

RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL


Assistente FÁBIA CRISTINE PERES ASSUNÇÃO 390412150

HOSPITAL REGIONAL DE
PEDRO AFONSO HRPA - PEDRO AFONSO RAMAL

Rua 04, s/nº - Centro – Pedro Afonso - TO


ENDEREÇO: (63) 34661912
CEP: 77.710-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETORA JULIA MARIA HERLING CAVALINI (63) 34662348
Secretária Assistente da Diretoria Geral DIANA MACHADO ALVES (63) 34662348

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR AUGUSTO RODRIGUES SALES (63) 34662348
Secretária Assistente da Diretoria Técnica DIANA MACHADO ALVES (63) 34662348

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETORA AZENATH CORREA RODRIGUES SOARES (63) 34662348

RECEPÇÃO RAMAL
Assistente administrativa AZENATH CORREA RODRIGUES SOARES (63) 34661912

COORDENAÇÃO DE ENFERMAGEM RAMAL

13
Coordenação de Enfermagem CAROLINE B. COSTA LUZ (63) 34661911
Coordenação de Enfermagem WILLIANY MONTEIRO ASSUNÇÃO (63) 34661911

AGENDAMENTOS RAMAL
Consultas, Exames e Cirurgias TERESA REGIA CARDOSO MEDEIROS (63) 34661911

HOSPITAL MATERNO INFANTIL TIA


DEDÉ DE PORTO NACIONAL PORTO NACIONAL RAMAL

Rua Raquel de Carvalho, nº 420 - Centro – Porto Nacional - TO


ENDEREÇO: (63) 33638300
CEP: 77500-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETORA EDITH AIRES GOMES DOS SANTOS MARACOLO
Secretária Assistente da Diretoria Geral (63) 33638305

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR ALEYXO LUIZ ROCHA SANTOS
Secretária Assistente da Diretoria Técnica (63) 33638305

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR ADRIANNA DE CASSYA MOTA BRITO
Secretária Assistente da Diretoria Técnica (63) 33638305

RECEPÇÃO RAMAL
Assistente administrativa MARENICE APARECIDA DE SOUZA (63) 33638300

RECEPÇÃO ENFERMARIA RAMAL


Coordenação de Enfermagem CHEYLA REGINA R. SILVEIRA (63) 33638301

HOSPITAL DE PORTO NACIONAL PORTO NACIONAL RAMAL

Av. Murilo Braga, nº 1592 - Setor Central - Porto Nacional – To (63)33638411


ENDEREÇO:
CEP: 77500-000 PABX

DIRETORIA GERAL RAMAL


(63)33638435
DIRETORA LEONILDA MARTINS DE ALMEIDA BARROS
(63)84159753
Recepção da Diretoria Geral (63)33638439

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR
Secretária Assistente da Diretoria Técnica

DIRETORIA ADMINISTRATIVA RAMAL


DIRETOR MARCOS CORTIZO VIDAL (63)33638442
Secretária Assistente da Diretoria Técnica

RECEPÇÃO DO PRONTO ATENDIMENTO/AMBULATÓRIO RAMAL


Assistente administrativa (63)33638428

ENFERMAGEM RAMAL
Supervisão de Enfermagem (63)33638449
Coordenação de Enfermagem (63)33638420

SETORES RAMAL
Almoxarifado (63)33638404
Arquivo (63)33638408
Assistência Farmacêutica (63)33638438

14
Centro - Cirúrgico (63)33638440
(63)33638441
CER – Centro Estadual de Reabilitação
(63)33638443
Farmácia (63)33638407
Faturamento (63)33638432
Financeiro (63)33638424
NEP – Núcleo de Educação Permanente (63)33638406
Radiologia (63)33638402
Recursos Humanos (63)33638427
Serviço Social (63)33638409
SPP – Serviço de Prontuário Paciente (63)33638400
Transporte (63)33638415

HOSPITAL REGIONAL DE XAMBIOÁ HRX - XAMBIOÁ RAMAL

Rua G Quadra 16, Lote 18 Centro - Xambioá – TO


ENDEREÇO: (63) 34731588
CEP: 77.880-000

DIRETORIA GERAL RAMAL


DIRETORA
Assistente da Diretoria Geral (63) 34731588

DIRETORIA TÉCNICA RAMAL


DIRETOR
Assistente da Diretoria Técnica (63) 34731908

SUPERVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO HOSPITALAR RAMAL


DIRETOR
Assistente da Supervisão (63) 34731908

RECEPÇÃO RAMAL
Assistente administrativa (63) 34731277

FARMÁCIA/ALMOXARIFADO RAMAL
Assistente (63) 34731822

SERVIÇO SOCIAL RAMAL


Assistente (63) 34731120

EXECUÇÃO E COMPILAÇÃO DOS DADOS:


ASSESSORIA DE EVENTOS
DIRETORIA ADMINISTRATIVA E LOGÍSTICA
ASSESSORIA DE EVENTOS: Secretaria de Estado da Saúde

RESPONSÁVEL: MAURIC IO GOULART F ERREIRA

PLANILHA: 007/2015 DATA: 28/Abril/2015

CONTATO: gerenciadeeventos.sesau@gmail.com (63) 3218-3250

15
LOCALIZAÇÃO DAS UNIDADES HOSPITALARES
UNIDADE ENDEREÇO
Avenida JK, s/nº- Centro - Alvorada – TO
Hospital Regional de Alvorada CEP: 77.480-000

Av. Nova Matinha, s/nº - Bairro Cel. Lustosa - Araguaçu –TO


Hospital Regional de Araguaçu CEP: 77.475-000

Av. José de Brito 1017 - Setor Anhanguera - Araguaína –TO


Hospital de Doenças Tropicais de Araguaína CEP: 77.818-530

Rua 13 de Maio, nº 1336 – Centro - Araguaína – TO


Hospital Regional de Araguaína CEP: 77.803-130

Rua Francisco Frutuoso de Aguiar, 411 - Arapoema - TO


Hospital Regional de Arapoema CEP: 77.780-000

Av. Paraná, Km 01, s/nº - Arraias – TO


Hospital Regional de Arraias CEP: 77.330-000

Rua Amazonas, s/nº - Augustinópolis – TO


Hospital Regional de Augustinópolis CEP: 77.960-000

Rua 10, Quadra 34, Lote 01 –Nova Cidade – Dianópolis – TO


Hospital Regional de Dianópolis CEP: 77.300-970

Rua 3, nº 1516 - Centro - Guaraí – TO


Hospital Regional de Guaraí CEP: 77.700-970

Av. Pernanbuco, nº 1710 - Gurupi – TO


Hospital Regional de Gurupi CEP: 77.402-100

Av. Irmã Emma Rodolfo Navarro, s/nº – Setor Sussuapara


Hospital Regional de Miracema Miracema do Tocantins –TO CEP: 77650-000

104 Norte, Rua NE-5 Lt. 31/41- Plano Diretor Norte – Palmas – TO
Hospital e Maternidade Dona Regina CEP: 77.006-020

201 Sul Av. NS 01 Conj. 02 Lote 01- Plano Diretor Sul – Palmas - TO
Hospital Geral de Palmas CEP: 77.015-202

202 Sul Rua NS B Lote 09 – Plano Diretor Sul – Palmas – TO


Hospital Infantil de Palmas – Dr. Hugo Rocha CEP: 77.102-040

Rua 03, Lotes 01/19 Setor Aeroporto - Paraíso – TO


Hospital Regional de Paraíso CEP: 77.600-000

Rua 04, s/nº - Centro – Pedro Afonso - TO


Hospital Regional de Pedro Afonso CEP: 77.710-000

Rua Raquel de Carvalho, nº 420 - Centro – Porto Nacional - TO


Hospital Materno Infantil Tia Dedé CEP: 77500-000

Av. Murilo Braga, nº 1592 - Setor Central - Porto Nacional – To


Hospital de Referência de Porto Nacional CEP: 77500-000

Rua G Quadra 16, Lote 18 Centro - Xambioá – TO


Hospital de Referência de Xambioá CEP: 77.880-000

16
LOCALIZAÇÃO DAS UNIDADES - SAÚDE

UNIDADE NOME ENDEREÇO FONE

Av. NS 01 AANO – Praça dos Girassóis, s/nº - Centro –


Secretaria Estadual de Saúde SEDE - SESAU
Palmas - TO CEP: 77015-007
32181700

Departamento de Vigilância e ANEXO I


104 Norte Av. LO 02 Lote 30 Ed. Lauro Knop - Centro –
32183094
Proteção à Saúde Palmas – TO CEP: 77006-022

104 Norte Avenida LO- 02 nº 13, Térreo do Edifício


Diretoria de Vigilância ANEXO II Mendonça – Plano Diretor Norte - Palmas – TO CEP: 32183263
Sanitária 77.006-022

Diretoria de Assistência ANEXO III


104 Norte Avenida LO – 04 – Conj. 04 Lote 46 – Plano
32181745
Farmacêutica Diretor Norte - Palmas – TO CEP: 77006-032

1112 Sul Alameda 04 QI C Lote 14 – Setor Eco-Industrial –


Almoxarifado Central ANEXO V
Palmas – TO CEP: 77024-156
32182743

1112 Sul Alameda 07 Lotes 07 a 11 – Setor Eco-Industrial


Estoque Regulador ANEXO VI
– Palmas – TO CEP: 77024-174
32183392

103 Norte Rua NO - 05 Lote 16 (ARNO I Conj. 03) – Plano


Complexo Regulador ANEXO VII
Diretor Norte - Palmas – TO CEP: 77001-020
32183394

601 Sul SR-09 Lote 35 – Plano Diretor Sul – Palmas – TO


Arquivo Geral ANEXO VIII
CEP: 77016-336
32183062

Escola Tocantinense do
606 Sul Alameda Portinari APM 07 – Plano Diretor Sul –
Sistema Único de Saúde ETSUS
Palmas – TO CEP: 77022-062
32187246
(ETSUS-TO)
601 Sul Av. LO 15 Conj. 02 Lote 01 – Plano Diretor Sul
Laboratório Central LACEN
– Palmas CEP: 77016-336
32183228

601 Sul Av. Lo15 Conj. 02 Lote 01 –Plano Diretor Sul –


Imunização IMUNIZAÇÃO
Palmas – TO CEP: 77.054-970
32181779

Centro Estadual de CER II


203 Sul Av. LO 05 – APM 02 – Plano Diretor Sul – Palmas
32181750
Reabilitação de Palmas – TO CEP: 77015-212

Conselho de Secretarias
104 Norte Av. LO 02 Lote 19 3º Andar Sala 301 Ed.
Municipais de Saúde do COSEMS-TO
Homaidan – Palmas – TO CEP: 77006-022
32181782
Tocantins
104 Norte Av. LO 02 Lote 19 2º Andar Sala 205 Ed.
Conselho Estadual de Saúde CES
Homaidan – Palmas – TO CEP: 77006-022
32183656

301 Norte Avenida LO 10 - Plano Diretor Norte – Palmas-


Hemocentro - PALMAS HEMOCENTRO
TO CEP: 77001-226
32183287

104 Norte LO 02 Lote 30 Ed. Lauro Knop - Centro –


Ouvidoria do SUS ANEXO I
Palmas – TO CEP: 77006-022
32183385

Corregedoria Geral de Justiça do Tocantins - 103 Norte,


Núcleo de Apoio Técnico - CORREGEDORIA Rua NO 07, Complemento N2 CJ 01 LT. 41 T 01C - Anexo 32184690
NAT III Palmas - TO CEP: 77001-032

17