Você está na página 1de 32

B01 = / AIR CLEANER ASSY / FILTRO DE AIRE ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 UM Part # B01020001 B01010001 B01040021 B01040022 B01040023 B01040024 B01040025

5 B01040026 B01040027 B01040028 B01040029 B01040030 B01040031 Description AIR FILTER ASSEMBLY FILTER ELEMENT AIR VALVE BRACKET , AIR VALVE IRON AIR TUBE, AIR VALVE BLACK LEAD WASHER SMALL AIR FILTER INTER TUBE A, AIR VALVE 10X14X70 COLLAR (BIG) 14 INTER TUBE B, AIR VALVE 10X14X360 LEAFT SPRING COLLAR (BIG) 14 LADEN PRESS PIPE COLLAR (SMALL) 7 Spanish CONJUNTO DE FILTRO DE AIRE ELEMENTO FILTRANTE VALVULA DE RETORNO EPA BASE VALVULA DE RETORNO EPA TUBO A VALVULA DE RETORNO EPA EMPAQUE TUBO A VALVULA DE RETORNO EPA FILTRO DE AIRE SECUNDARIO EPA MANGUERA DE RETORNO EPA CLIP DE MANGUERA MANGUERA DE RETORNO EPA CLIP DE MANGUERA MANGUERA DE RETORNO FILTRO DE AIRE EPA CLIP DE MANGUERA

B02 = / ELECTRIC SYSTEM / SISTEMA ELECTRICO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 UM Part # B02010001 B02050001 B02060001 B02040001 B02080001 B02030001 B02020001 B02020002 B02100005 B02100006 Description BATTERY ASSEMBLY WIRE HARNESS ASSY COIL ASSEMBLY, IGNITION CDI with Rubber HORN ASSY. RECTIFIER RELAY WINKLER (FLASHER) RELAY, START ASSEMBLY BATTERY BRACKET BATTERY BAND Spanish BATERIA YTX7LBS ARNES ELECTRICO BOBINA DE IGNICION UNIDAD CDI CLAXON RECTIFICADOR/REGUL CORRIENTE RELE DE DIRECCIONALES RELE DE ENCENDIDO BASE DE BATERIA CORREA DE BATERIA

B03 = / FENDERS / GUARDABARRO ITEM 1 1 1 1 2 3 3 3 3 4 4 4 4 5 6 7 8 UM Part # B03020001 B03020002 B03020003 B03020004 B03030001 B03010001 B03010002 B03010003 B03010004 B03010005 B03010006 B03010007 B03010008 B03060001 B12010001 B03020005 B03020006 Description TAIL COVER BLUE TAIL COVER ORANGE TAIL COVER BLACK TAIL COVER RED REAR FENDER REINFORCEMENT FRONT FENDER, BLUE FRONT FENDER, ORANGE FRONT FENDER, BLACK FRONT FENDER, RED FRONT FENDER REAR, BLUE FRONT FENDER REAR, ORANGE FRONT FENDER REAR, BLACK FRONT FENDER REAR, RED REAR REGISTRATION PLATE SUPPORT BATTERY COVER MUD GUARD TAIL COVER Spanish SALPICADERA TRASERA AZUL SALPICADERA TRASERA NARANJA SALPICADERA TRASERA NEGRO SALPICADERA TRASERA ROJO REFUERZO DE SALPICADERA SALP DELANT PIEZA FRONT AZUL SALP DELANT PIEZA FRONT NARANJA SALP DELANT PIEZA FRONT NEGRO SALP DELANT PIEZA FRONT ROJO SALP DELANT PIEZA POST AZUL SALP DELANT PIEZA POST NARANJA SALP DELANT PIEZA POST NEGRO SALP DELANT PIEZA POST ROJO SOPORTE DE MATRICULA CUBIERTA DE BATERIA LODERA CUBIERTA TRASERA

B04 = & / FOOTREST & PEDALS / POSAPIE Y PEDALES ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 UM Part # B04030002 B04030001 B04030003 B04030004 B04090001 B04090002 B04020003 B04020004 B04060001 B04050001 B04080001 B04070001 B04090107 B04090108 Description RIGHT REAR FOOT REST SUPPORT (only SMF and DSF) LEFT REAR FOOT REST SUPPORT (only SMF and DSF) LEFT REAR FOOT SET (only SMF and DSF) RIGHT REAR FOOT SET (only SMF and DSF) BOLT M10x35x1.25 SPRING. SIDE STAND LEFT FRONT FOOT SET RIGHT FRONT FOOT SET BRAKE PEDAL & TAPPET ASSY SIDE STAND (LONG) (290mm) PEDAL ASSY, KICK STARTER PEDAL ASSY, GEARSHIFT SPRING BRAKE PEDAL REAR BRAKE PEDAL LINING 11.7x8.5x25 Spanish SOPORTE POSAPIE PASAJERO DEREC SOPORTE POSAPIE PASAJERO IZQ POSAPIE PASAJERO IZQUIERDO POSAPIE PASAJERO DERECHO TORNILLO EJE PARADOR RESORTE DE PARADOR POSAPIE IZQUIERDO DELANTERO POSAPIE DERECHO DELANTERO PEDAL DE FRENO Y VARILLA IMPULSORA PARADOR (PERIQUETE) (290mm) PEDAL DE ARRANQUE PEDAL DE CAMBIOS RESORTE DE RETORNO PEDAL DE FRENO GUIA DE PEDAL DE FRENO 11.7x8.5x25

B05 = / FRAME, PLATE & BASE / CHASIS Y BASES ITEM 1 2 3 4 5 6 UM Part # B05010001 B05020001 B05020074 B05020075 B05020076 B05020078 Description FRAME GAS TANK RUBBER SUPPORT UPPER SUPPORTER UNDER CHAIN TENSIONER ROLLER DOWN SUPPORTER BRACKET, REAR BRAKE UP PUMP Spanish CUADRO SOPORTE DE TANQUE DE GASOLINA SOPORTE SUPERIOR RODAMIENTO TENSOR INFERIOR DE CADENA SOPORTE INFERIOR BASE DE SUJECION BOMBA DE FRENO TRASERA

B06 = & / FRONT WHEEL & BRAKE ASSY / RUEDA DELANTERA Y FRENO DELANTERO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 UM Part # B06030001 B06030002 B06040001 B06030003 B06010001 B06020001 B06070001 B06080001 B06100001 B06050001 B06050002 B06050003 B06060001 B06060002 B06080002 B06060015 Description WHEEL RIM ASSEMBLY 211.6 WHEEL HUB SPOKE RIM FR. WHEEL 211.6 TIRE (3.0-21) INNER TUBE FRONT BRAKE PADS BRAKE DISC BOLT M6 X 20 WHEEL AXLE SPACER SPACER (L) 15 X 22 X 37 FRONT BRAKE ASSY FRONT BRAKE CYLINDER BRAKE HOSE, FRONT FRONT DISK BRAKE DOWN CYLINDER ASSY Spanish CONJUNTO DE RUEDA DELANTERA MANZANA DE RUEDA DELANTERA JUEGO RAYOS ARO DE RIN LLANTA DEL CAMARA DE LLANTA DELANTERA BALATAS DE FRENO DELANTERO DISCO DE FRENO TORNILLO M6 X 20 EJE DE RUEDA DELANTERA ESPACIADOR ESPACIADOR IZQUIER RUEDA DEL CONJUNTO DE FRENO DELANTERO BOMBA DE FRENO DELANTERO MANGUERA DE FRENO DELANTERO CONJUNTO CILINDRO INF, FRENO DELANTERO

B07 = / FUEL TANK / TANQUE DE COMBUSTIBLE ITEM 1 2 3 4 5 6 UM Part # B07010001 B12010002 B12010003 B07030001 B07020001 B07040001 Description FUEL TANK FRONT COVER, FUEL TANK (R) FRONT COVER, FUEL TANK (L) FUEL COCK FUEL TANK CAP OIL FILTER Spanish TANQUE DE COMBUSTIBLE CUBIERTA FRONT DER TANQ DE GAS CUBIERTA FRONT IZQ TANQ DE GAS LLAVE DE GASOLINA TAPA DE TANQUE GASOLINA FILTRO DE GASOLINA

B08 = / HANDLE BAR / MANUBRIO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 UM Part # B08050001 B08030001 B08030002 B08010001 B08010002 B08020001 B08020002 B08040001 B08040002 B08040003 B08020033 Description HANDLEBAR CLUTCH LEVER ASSEMBLY FRONT BRAKE LEVER REAR MIRROR (L) REAR MIRROR (R) LEFT GRIP THROTTLE GRIP HANDLE CROWN IGNITION SWITCH MOUNT UPPER HANDLEBAR HOLDER HOLDER & SLIDING LOCKHANDLE GUARD Spanish MANUBRIO PALANCA IZQUIERDA DE CLUTCH PALANCA DERECHA DE FRENO RETROVISOR IZQUIERDO RETROVISOR DERECHO PUO IZQUIERDO PUO ACELERADOR BASE INFERIOR DE MANUBRIO BASE DE SWITCH DE ENCENDIDO ABRAZADERA DE MANUBRIO CONTRAPESO Y BASE DE DEFENSA DE MANUBRIO

B09 = / LIGHTS / LUCES DIRECCIONALES Y REFLEJANTES ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # B09020001 B09010001 B09040049 B09040001 B09040002 B09040003 B09050001 B09050002 B09030001 B09030002 B09030003 B09030004 Description TAIL LIGHT ASSY HEAD LIGHT ASSY 12V35W HEADLIGHT BULB 12V 3W BULB, TAIL LIGHT HEAD LIGHT BULB 12V35W TURNING BULB 12V10W REFLECTOR REAR REFLECTOR FRONT LEFT TURNING LIGHT ASSY 12V10W FRONT RIGHT TURNING LIGHT ASSY 12V10W REAR LEFT TURNING LIGHT REAR RIGHT TURNING LIGHT Spanish CALAVERA CONJUNTO DE FARO. BOMBILLO DE POSICION 12V 3W FOCO CALAVERA FOCO DE FARO FOCO DE DIRECCIONAL MICA REFLECTORA LATERAL MICA REFLECTORA TRASERA DIRECCIONAL IZQ DELANTERA DIRECCIONAL DER DELANTERA DIRECCIONAL IZQ TRASERA DIRECCIONAL DER TRASERA

B10 = / METER, CABLES, LOCKS & SWITCH / VELOCIMETRO, GUAYAS Y CERRADURAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # B10020001 B10020002 B10030001 B10010001 B10030002 B10050001 B10050002 B10030003 B10030004 B10060001 B06090001 B10020024 Description KEY SWITCH SET (IGNITION SWITCH AND HELMET LOCK) HELMET LOCK SPEEDOMETER CABLE (Latin) PANEL CONTROL CHOKE LEVER LEFT SWITCH (Latin) RIGHT SWITCH CLUTCH CABLE THROTTLE CABLE PANEL CONTROL SUPPORT SPEEDOMETER GEAR BOX SWITCHSIDE STAND Spanish JUEGO DE 3 CERRADURAS CERRADURA CASCO CHICOTE DE VELOCIMETRO VELOCIMETRO PALANCA Y CHICOTE DE AHOGADOR SWITCH IZQUIERDO CONJUNTO DE MANDO DERECHO CHICOTE DE CLUTCH CHICOTE DE ACELERADOR SOPORTE DE VELOCIMETRO CUENTA KILOMETROS SWITCHPARADOR LATERAL

B11 = / MUFFLER ASSY / ESCAPE ITEM 1 2 3 4 5 6 UM Part # B11010064 B11040001 B11030001 B11040038 E09050015 B05030002 EXHAUST ASSAMBLY RING FENDER EXHAUST HOLD HOOP HEXAGON SOCKET HEAD CAP SCREWS M8x40 WASHER 8 Description CONJUNTO DE ESCAPE ANILLO DEFENZA DE ESCAPE UNION PIPETA Y SILENCIADOR TORNILLO M8x40 ARANDELA 8 Spanish

B12 = / PLASTIC COVERS & STICKERS / PLASTICOS Y STICKERS ITEM 1 1 1 1 2 2 2 2 3 4 5 5 5 5 6 6 6 6 7 7 7 7 8 8 UM Part # B12010004 B12010005 B12010006 B12010007 B12010008 B12010009 B12010010 B12010011 B12010012 B12010013 B12010014 B12010015 B12010016 B12010017 B12010018 B12010019 B12010020 B12010021 B12010022 B12010023 B12010024 B12010025 B12040001 B12040086 Description COVER, R. SIDE, BLUE COVER, R. SIDE, ORANGE COVER, R. SIDE, BLACK COVER, R. SIDE, RED COVER, L. SIDE, BLUE COVER, L. SIDE, ORANGE COVER, L. SIDE, BLACK COVER, L. SIDE, RED HANDLE GUARD, RIGHT BLACK HANDLE GUARD, LEFT BLACK FUEL TANK COVER ( R), BLUE FUEL TANK COVER (R), ORANGE FUEL TANK COVER ( R), BLACK FUEL TANK COVER ( R), RED FUEL TANK COVER (L), BLUE FUEL TANK COVER (L), ORANGE FUEL TANK COVER (L), BLACK FUEL TANK COVER (L), RED HEAD LIGHT COVER, BLUE HEAD LIGHT COVER, ORANGE HEAD LIGHT COVER, BLACK HEAD LIGHT COVER, RED STICKER BLACK STICKER ORANGE Spanish PLASTICO DERECHO AZUL PLASTICO DERECHO NARANJA PLASTICO DERECHO NEGRO PLASTICO DERECHO ROJO PLASTICO IZQUIERDO AZUL PLASTICO IZQUIERDO NARANJA PLASTICO IZQUIERDO NEGRO PLASTICO IZQUIERDO ROJO DEFENZA DE PUO DER NEGRO DEFENZA DE PU#O IZQUI NEGRO CUBIERTAS DE TANQUE DER AZUL CUBIERTAS DE TANQUE DER NARANJA CUBIERTAS DE TANQUE DER NEGRO CUBIERTAS DE TANQUE DER ROJO CUBIERTAS DE TANQUE IZQU AZUL CUBIERTAS DE TANQUE IZQU NARANJA CUBIERTAS DE TANQUE IZQU NEGRO CUBIERTAS DE TANQUE IZQU ROJO PARABRISAS AZUL PARABRISAS NARANJA PARABRISAS NEGRO PARABRISAS ROJO JUEGO DE STICKER JUEGO DE STICKER

B14 = / REAR FORK / HORQUILLA TRASERA ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 15 15 16 UM Part # E07040002 B14030001 B14030002 B14030003 B14030004 B15090001 B15090002 B14030005 B15090003 B14010001 B15090004 B15100001 B15110001 B15110002 B14020001 B14020025 B14020026 B15130050 Description NUT M6 CAP, SWING ARM SPACER NEEDLE BEARING, SWINGARM SWING ARM AXLE DRIVE CHAIN 4258H CASE, DRIVE CHAIN BOLT M6x15x1.0 CHAIN SUPPORT SWING ARM (Latin) RUBBER BUSHING REAR SPROCKET (Z=44) LEFT CHAIN PULLER RIGHT CHAIN PULLER REAR SHOCK ABSORBER YELLOW REAR SHOCK ABSORBER BLUE REAR SHOCK ABSORBER ORANGE BRACKET, REAR BRAKE DWON PUMP Spanish TUERCA TAPON DE HORQUILLA ESPACIADOR RODAMIENTO DE HORQUILLA EJE DE HORQUILLA CADENA DE TRACCION CONJUNTO DE GUARDA CADENA TORNILLO M6x15x1.0 HUESO DE CADENA HORQUILLA TRASERA CONJUNTO DE BUJE PLASTICO CORONA DE TRACCION TENSIONADOR IZQUI DE CADENA TENSIONADOR DERECHO DE CADENA AMORTIGUADOR TRASERO AMARILLO AMORTIGUADOR TRASERO AZUL AMORTIGUADOR TRASERO NARANJA BASE DE CALIPER TRASERO

B15 = & / REAR WHEEL & BRAKE ASSY / RUEDA TRASERA Y FRENO TRASERO ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 UM Part # B15030001 B15030002 B15040001 B15030003 B15010001 B15020001 B15050001 B15130001 B15050002 B15060001 B15060002 B06100001 B15080001 B15080002 B15070001 B15060003 B15080003 B15080004 B15130051 Description WHEEL RIM ASSY 182.15 WHEEL HUB SPOKE RIM 182.15 TIRE 3.0-21 INNER TUBE WHEEL AXLE SELF-LOCKING M161.5 SPACER (L) OIL TANK ASSY REAR BRAKE ASSEMBLY BOLT M6 X 20 BRAKE DISC REAR BRAKE SWITCH REAR BRAKE PADS REAR BRAKE CALIPER ASSY REAR BRAKE HOSE REAR BRAKE PUMP CLIPER, REAR BRAK TUBE Spanish CONJUNTO DE RUEDA TRASERA MANZANA DE RUEDA TRASERA RAYOS ARO DE RIN LLANTA TRAS 3.0-21 CAMARA DE LLANTA TRASERA EJE DE RUEDA TRASERA TUERCA ESPACIADOR IZQUI RUEDA TRASERA RECIPIENTE DE LIQUIDO DE FRENO CONJUNTO DE FRENO TRASERO TORNILLO M6 X 20 DISCO DE FRENO INDICADOR DE FRENO TRASERO BALATAS DE FRENO TRASERO CALIPER DE FRENO TRASERO MANGUERA DE FRENO TRASERO BOMBA DE FRENO TRASERO ABRAZADERAS DE MANGUERA DE FRENO

B16 = & / SEAT & RACK / ASIENTOS Y PARRILLAS ITEM 1 2 3 4 UM Part # B16010001 B16020001 B01030001 B01030015 SEAT ASSEMBLY, BLACK REAR CARRIER TOOL BAG TOOL SET Description Spanish ASIENTO NEGRO PARRILLA BOLSA PORTA HERRAMIENTAS KIT HERRAMIENTAS

B17 = / STEERING STEM, FRONT SHOCK ABSORBER / SUSPENSION DELANTERA ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 UM Part # B17010001 B17070001 B17070002 B17070003 B17030001 B17020001 B17070004 B17070005 B17070006 B17070007 B17070008 B17070009 B17070010 B17070011 B17070013 Description UNDER BRACKET BRACKET, REFLECTOR BOLT M8x50x1.25 RUBBER CAP LEFT FORK ASSEMBLY RIGHT FORK ASSEMBLY PIPE COMP, FR. FORK SPRING, FR. SHOCK ABSORBER DUST PROOF COVER HANDLE CROWN NUT NUT, STEERING STEM WASHER, STEERING STEM BEARING RUBBER HOLDER, LEFT, HEADLIGHT COVER CABLE HOLDER, FRONT FORK. Spanish TELESCOPIO DE DIRECCION BASES DE REFLECTOR TORNILLO M8x50x1.25 CUBRE POLVO HORQUILLA DELANTERA IZQUIERDA HORQUILLA DELANTERA DERECHA TUBO DE HORQUILLA RESORTE INT AMORTIGUADOR RETEN DE SUSPENSIN TUERCA DE MANUBRIO TUERCA DE DIRECCION ARANDELA DE DIRECCION RODAMIENTO SUJETADOR DE CUBIERTA DE FARO IZQ. SUJETADOR DE CABLES

E01 = / AIR INLET EXHAUST SYSTEM / TREN DE VALVULAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 UM Part # E01050001 E01050002 E01020001 E01040001 E01040002 E01040003 E01040004 E01050003 E01010001 E01040005 E01060001 E01040007 E01020002 E01020003 E01040008 E01030001 E01040009 E01040010 E01060002 Description INLET VALVE EXHAUST VALVE VALVE STEM SEAL ASSY RETAINER, VALVE OUTER SPRING VALVE OUTER SPRING VALVE INNER SPRING RETAINER,VALVE SPRING VALVE COTTER ASSEMBLY, VALVE ROCKER ARM LOWER ROCKER ARM BOLT M833 SHAFT, LOWER ROCKER ARM O-RING 202.5 O-RING 182.5 SPRING, VALVE CAMSHAFT ASSEMBLY, TIMING DRIVEN GEAR ASSEMBLY, PUSH ROD RETAINER, VALVE INNER SPRING CAMSHAFT, VALVE Spanish VLVULA INT. VLVULA EXT. SELLO DE ACEITE, VSTAGO VLVULA ASIENTO DEL RESORTE EXTERIOR, VLVULA RESORTE EXTERIOR, VLVULA RESORTE INTERIOR, VLVULA RETENEDOR DEL RESORTE DE VLVULA SEGURO, VLVULA CONJUNTO SUPERIOR BALANCINES BRAZO IMPULSADOR INFERIOR PERNO ASIENTO IMPULSADOR M833 EJE INFERIOR DE BALANCIN O-RING 16.8 X 2.5 O-RING 18 X 2.5 RESORTE PIN DE REPARTICIN CONJUNTO DE GUIA DE VALVULA ASIENTO DEL RESORTE INTERIOR, VLVULA EJE DE PIN DE REPARTICIN

E02 = / CARBURETOR AND ENGINE / CARBURADOR Y MOTOR ITEM 1 2 UM Part # E02010001 E02020011 CARBURETOR ASSYPZ30) 200CC ENGINE ASSY (BLACK) Description Spanish CARBURADOR COMPLETO 200CC MOTOR COMPLETO ( NEGRO)

E03 = / CLUTCH / EMBRAGUE ITEM 1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 UM Part # E03020001 E03030001 E03030002 E03030003 E03010001 E03020002 E03050001 E03060001 E03050009 E03060003 E11040009 E05030011 E03020014 Description OUTER CASE ASSEMBLY, CLUTCH PRESSURE PLATE, CLUTCH FRICTION PLATE, DRIVEN, CLUTCH FRICTION PLATE, DRIVE, CLUTCH END COVER, CLUTCH CENTRAL SLEEVE., CLUTCH BEARING (16003) SPRING, CLUTCH NUT,LOCK PUSH ROD, CLUCTH DISH WASHER, CLUTCH DRIVE SPROCKET, OIL PUMP CLUTCH ASSEMBLY Spanish CONJ CAMPANA DE CLUTCH PLATO DE PRESION PLATO DE CORREA PLATO DE CLUTCH A CUBIERTA FINAL DE CLUTCH CUBO DE TRASMISION RODAMIENTO16003 RESORTE TUERCA DE CLUTCH IMPULSOR DE EMBRAGUE ARANDELA CLUTCH SPROCKET BOMBA DE ACEITE PRENSA DE EMBRAGUE COMPLETA

E04 = / CRANKCASE ASSEMBLY / CARCAZAS DE MOTOR (CARTER) ITEM 1 2 3 4 5 6, 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 UM Part # E04010012 E04060017 E04060002 E04060004 E04060019 E04060005 E04060048 E04020005 E04060037 E04030001 E04020007 E04010011 E04060003 E13010002 E04060023 E04050004 E07040004 E04060015 E04060016 E04050003 E04050002 E04050001 E04020002 E05030016 E04060046 E04060025 E04020006 Description ASSEMBLY, RIGHT CRANKCASE BLACK BOLT STEEL BRACKET, CLUTCH NUT M832 WASHER 12.5222 STUD B BREATHER TUBE CLIP SEPARATOR, FUEL 1 AND AIR DOWEL PIN 1014 NEEDLE BEARING (NK152312) OIL SEAL 20347 ASSEMBLY, LEFT CRANKCASEBLACK STUD A BOLT M612 RETAINER, CABLE ASSEMBLY, PRESSURE PIN BOLT M625 WASHER 12.51.520 (ALUMINIUM) OIL DRAIN PLUG M121.5 ASSEMBLY, OIL FILTER SCREEN SPRING, OIL FILTER SCREEN CAP, TAPPET ADJUSTING HOLE OIL SEAL 14287 BEARING (6204) BOLT M650 BOLT M695 GASKET, CRANKCASE Spanish CONJ CARCAZA DE MOTOR LADO DERECHO TORNILLO M6 X 55 SOPORTE DE GUAYA DE CLUTCH TUERCA M832 MOTOR 200 C.balanceo ARANDELA 8 COBRE TORNILLO CILINDRO A CLIP DE TUBERIA DESAHOGO TUBO RESPIRADERO PASADOR 1014 CANASTILLA EJE SALIDA (NK152312) SELLO DE ACEITE CONJ CARCAZA DE MOTOR LADO IZQ. BLACK TORNILLO CILINDRO B TORNILLO M6 X 12 GUA, INDICADOR PRESION DE ACEITE TORNILLO M6 X 25 ARANDELA 12.51.520 TAPN DE DRENAJE M121.5 FILTRO COLADOR DE ACEITE RESORTE DE FILTRO / COLADOR DE ACEITE TORNILLO DE DRENAJE SELLO DE ACEITE RODAMIENTO (6204) TORNILLO M6 X 50 PERNO, M695 EMPAQUETADURA DE CARTER

E05 = & / CRANKSHAFT PISTON / CIGEAL, PISTON Y ANILLOS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 UM Part # E05020001 E05010005 E05010002 E05010004 E05010003 E05030001 E05030024 E13030005 E05030002 E05030010 E05030004 E05030001 E05030005 Description ASSEMBLY, CONNECTING ROD CRANKSHAFT ASSEMBLY, PISTON RING PISTON CIRCLIP, PISTON PIN PISTON PIN SEMICIRCULAR KEY 25144 LOCK NUT M161-6H (LEFT) THRUST WASHER 16.2322.5 DRIVEN GEAR ASSEMBLY, BALANCE BEARING (6203) BALANCE SHAFT SEMICIRCULAR KEY 25144 BEARING (6303) Spanish CIGEAL COMPLETO JGO. ANILLOS STD. PISTON ANILLO DE RETENCIN PISTN PISTON PIN LLAVE SEMI-CIRCULAR 25 X 14 X 4 TUERCA DE CIERRE IZQUIERDO ESPACIADOR 16.2322.5 EJE BALANCE DE ENGRANAJE RODAMIENTO 6203 EJE DE BALANCE LLAVE SEMI-CIRCULAR 25 X 14 X 4 RODAMIENTO 6303

E06 = / CYLINDER BLOCK / CILINDRO DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 UM Part # E06010001 E06020002 E06020001 E06030001 Description CYLINDER BLOCK COMP BLACK GASKET ASSY,CYLINDER HEAD GASKET,CYLINDER BLOCK DOWEL PIN 1020 Spanish BLOQUE CILINDRO DE MOTOR EMPAQUETADURA DE TAPA DE VALVULA EMPAQUETADURA DE CILINDRO PASADOR 10 X 20

E07 = / CYLINDER HEAD & COVERS / CULATA Y CUBIERTAS ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 UM Part # E07010034 E07010011 E07030001 E07050014 E07020001 E07040023 E07050004 E07050005 E07030002 Description CYLINDER HEAD ASSY BLACK CYLINDER HEAD UPPER COVER BLACKSILVER SEAL RING, CYLINDER HEAD UPPER COVER PIPE COMP,INTAKE (JQ-18) SPARK PLUG (D8TC) STUD M835 GASTKET RUBBER O-RING 33.53 Spanish CULATA TAPA VALVULA EMPAQUE TAPA CULATA CONECTOR DEL CARBURADOR BUJA DE ENCENDIDO(D8TC) ESPARRAGOS M6 X 20 EMPAQUETADURA CAUCHO O-RING 33.5 X 3

E08 = / GEAR SHIFTING / TAMBOR SELECTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 UM Part # E08010008 E08010009 E08040002 E07040005 E08010003 E08010007 E08010006 E08010005 E08010004 Description GEARSHIFT DRUM ASSEMBLY, GEARSHIFT LEVER ASSEMBLY, LOCATING PLATE SPRING, LOCATING PLATE SHAFT, FORK SPREADER STOPPING PLATE LEFT FORK SPREADER, COUNTERSHAFT FORK SPREADER, MAINSHAFT RIGHT FORK SPREADER,COUNTERSHAFT Spanish SELECTOR DE CAMBIOS EJE DE CAMBIOS COMPLETO SWITCH DE ROTOR NEUTRAL RESORTE EJE GUIA DE HORQUILLA PLATO DE ENGRANAJE PRINCIPAL HORQUILLA IZQUIERDA DE CAMBIOS HORQUILLA CENTRAL DE CAMBIOS HORQUILLA DERECHA DE CAMBIOS

E09 = / LEFT CRANKCASE COVER / CUBIERTA IZQUIERDA DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 UM Part # E09010016 E12030001 E09050016 E12030007 E12020001 E09050017 E12030002 E09010017 E07040006 E12050002 E09050018 E09050001 Description ASSEMBLY, RIGHT CRANKCASE COVER BLACK GASKET, RIGHT CRAMKCASE COVER DIPSTICK O-RING 183 CONTROLLING ARM ASSEMBLY,CLUTCH SPRING, CONTROLLING ARM, CLUTCH OIL SEAL 16287 DECORATE COVER, RIGHT CRANKCASE COVER BLACK+E1412 SCREW PHILLIPS X 10 WINDOW, OIL LEVEL BOLT M845 BOLT M840 Spanish CARCAZA TAPA EMBRAGUE EMPAQUETADURA DE TAPA DE MOTOR MEDIDOR DE ACEITE O-RING 18 X 3 PALANCA DE CLUTCH RESORTE DE PALANCA DE CLUTCH SELLO DE ACEITE DECORACION DE CARCAZA TAPA EMBRAGUE TORNILLO PHILLIPS X 10 MIRILLA DE NIVEL DE ACEITE TORNILLO M8 X 45 TORNILLO M8 X40

E10 = / MAGNETO / GENERADOR ITEM 1 2 UM Part # E10020001 E10010002 ROTOR ASSEMBLY, MAGNETO STATOR ASSEMBLY, MAGNETO Description ROTATOR ESTATOR Spanish

E11 = & / OIL PUMP&OIL FILTER COMP / BOMBA DE ACEITE Y FILTROS ITEM 1 2 3 4 5 UM Part # E11020001 E11010001 E11040001 E05030019 E11010005 Description ASSEMBLY, OIL FILTER OIL PUMP CHAIN, OIL PUMP DRIVE SPROCKET ASSEMBLY, OIL PUMP COVER, SPROCKET WHEEL, OIL PUMP Spanish FILTRO DE LA BOMBA DE ACEITE BOMBA DE ACEITE CADENILLA PION DE DIRECCION BOMBA DE ACEITE PION DE BOMBA DE ACEITE

E12 = / RIGHT CRANKCASE COVER / CUBIERTA DERECHA DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 UM Part # E12010016 E09030001 E12010018 E09030002 E04060012 E09030006 E12010017 E04060013 E13020001 E12010013 B06100001 E04060006 E12060012 E09050003 E09050001 Description FRONT COVER, LEFT CRANKCASE BLACK GASKET, FRONT COVER, LEFT CRANKCASE COVER, DOUBLE GEAR O-RING 623 CAP, SMALL VIEW HOLE O-RING 13.22.65 DECORATE COVER, FRONT COVER DOWEL PIN 1014 NEEDLE BEARING (HK101410) REAR PART, LEFT CRANKCASE COVER BOLT M820 BOLT M825 BOLT M828 BOLT M850 BOLT M850 Spanish CUBIERTA TAPA ESTATOR EMPAQUETADURA DE CUBIERTA CUBIERTA DE REDUCTOR DE ENGRANAJE O- RING 62 X 3 CAP, INSPECTION HOLE O-RING 13.8 X 2.5 CUBIERTA DE DECORACION PASADOR 1014 RODAMIENTO DE AGUAJA HK101410 TAPA PION DE SALIDA TORNILLO M8 X 20 TORNILLO M8 X 25 TORNILLO M8 X 28 TORNILLO M8 X 50 TORNILLO M8 X 50

E13 = / STARTING MOTOR / ARRANQUE DE MOTOR ITEM 1 2 3 4 5 6 7 UM Part # E13010001 E13020005 E13020003 E13020002 E13010010 E13010004 E13020004 Description STARTING MOTOR ASSY BLACK STARTER GEAR GEAR,CONNECTED,2 GEAR,CONNECTED,1 GEARSHAFT,CONNECTED GEARSHAFT,CONNECTED STARTER CLUTCH COMP. Spanish MOTOR DE ARRANQUE CONJ ENGRANAJE DE ARRANQUE ENGRANAJE DUAL (2) ENGRANAJE DUAL (1) EJE DE ENGRANAJE DUAL (2) EJE DE ENGRANAJE DUAL (1) EMBRAGUE DE ARRANQUE

E14 = / TRANSMISSION / TRANSMISION ITEM 1 2 3 4 5 UM Part # E14020002 E14020003 E14020004 E14010001 E14040001 Description ASSEMBLY, KICK STARTING SHAFT ASSEMBLY, COUNTERSHAFT ASSEMBLY, MAINSHAFT DRIVE SPROCKET FIXING PLATE, DRIVE SPROCKET Spanish EJE DE ARRANQUE COMPLETO CONJ. EJE SECUNDARIO DE TRANSMISION EJE PRIMARIO COMPLETO PIN DELANTERO 15D PLACA FIJA

E15 = / KIT AND SETS / SETS Y KITS ITEM 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 3 3 4 UM Part # E05010061 E05010062 E05010063 E05010064 E05010065 E05010066 E05010105 E05010106 E05010107 E05010108 E05010109 E02030005 E02030013 E02040006 PISTON KITS STD PISTON KITS 0.25 PISTON KITS 0.50 PISTON KITS 0.75 PISTON KITS 1.00 PISTON KITS 1.1 PISTON RING,SET STD PISTON RING,SET 0.25 PISTON RING,SET 0.5 PISTON RING,SET 0.75 PISTON RING,SET 1.00 CARBURATOR KIT - TYPE A CARBURATOR KIT - TYPE B GASKET KIT Description Spanish KIT DE PISTON STD KIT DE PISTON 0.25 KIT DE PISTON 0.50 KIT DE PISTON 0.75 KIT DE PISTON 1.00 KIT DE PISTON 1.1 KIT DE ANILLO DE PISTON STD KIT DE ANILLO DE PISTON 0.25 KIT DE ANILLO DE PISTON 0.5 KIT DE ANILLO DE PISTON 0.75 KIT DE ANILLO DE PISTON 1.00 KIT DE CARBURADOR - TIPO A KIT DE CARBURADOR - TIPO B JUEGO/KIT/ SET DE EMPAQUES CG 200 BALANCEADO