Você está na página 1de 1

Departamento de Engenharia Química

Docente

Nível Académico

Cadeira a Leccionar

 

Email

Afonso Daniel Macheca

Mestrado

Em formação

 

afonsomacheca@yahoo.com

Alberto Bila

Licenciatura

Optimização de Proc. Q. Tecnológicos (L,P)

Assistente

Alberto.bila@yahoo.com.br

   

Termotecnia (L)

Regente

 

Alberto Júlio Tsamba

PhD

Energia e Ambiente (L)

Regente

Metodologia de Investigação (L,PL)

Assistente

TSIPA (L,PL)

Assistente

ajtsamba@yahoo.com.br

Higiene e Segurança no Trabalho (L)

Regente

   

Optimização de Proc. Q. Tecnológicos (L,P)

Regente

 

António Cumbane

PhD

Laboratórios de Eng. Química II ((L)

Assistente

ajcumbane@yahh.co.uk

Metodologia de Investigação (L,PL)

Assistente

Borges Chambal

Mestrado

Projecto do Curso (L,PL)

Assistente

bchambal@yahoo.com.br

Carlos Lucas

PhD

   

Clucas33@yahoo.com

Carlos Magadue

 

Metodologia de Investigação (L,PL)

Regente

carlosmagadue@yahoo.com.br

Clemêncio Nhantumbo

Licenciatura

Em formação

 

n_clemencio@hotmail.com

Constantino W. Nassel

Licenciatura

Cartografia e S.I Geográfica (L,PL)

Regente

cnassel@gmail.com

Elpídia Caridade Cruz

PhD

TSIPA (L,PL)

Regente

Caridade.cruz2006@yahoo.com

Projecto do Curso (L)

Estevão Júnior Pondja

Licenciatura

Em formação

 

tindjombo@gmail.com

Gabriel Luís Amós

PhD

Dinâmica de Fluídos I (L,PL)

Regente

gabriellamos@yahoo.com.br

Isabel Guiamba

Mestrado

Instrument. e C. de Proc. Químicos II (L,PL)

Regente

isabel.guiamba@uem.mz

Jõao F. Chidamoio

Mestrado

Termodinâmica Química (L)

Regente

chidamoio@uem.mz

Jõao Venâncio

Mestrado

Operações de Separação por Difusão I (L,PL)

   

Jonas V. Matsinhe

Mestrado

Projecto do Curso (L,PL)

Assistente

jonas.matsinhe@uem.mz

José da Cruz Francisco

PhD

Laboratórios de Eng. Química II (PL)

Regente

jose_dacruz@yahoo.com

Metodologia de Investigação (L,PL)

Assistente

jose_dacruz@uem.mz

Louis Pelembe

PhD

Operações Unitárias Mecânicas (L,PL)

Regente

louispelembe@uem.mz

   

Reatores Químicos I (L,PL)

Regente

Lucrécio Biquisa

Mestrado

Higiene e Segurança no Trabalho (L)

lbiquiza@gmail.com

TSIPA (L,PL)

Assistente

Metodologia de Investigação (L,PL)

   

Medidas de Instrumentação (L,PL)

Regente

 

Luis Helder Lucas

PhD

Instrument. e C. de Proc. Químicos II (L,PL)

Assistente

lhml2004@hotmail.com

Higiene e Segurança no Trabalho (L)

Assistente

TSIPA (L,PL)

Assistente

Maida A. M. Khan

PhD

Projecto do Curso (L)

Assistente

Khan.maida@gmail.com

Miguel Uamusse

Licenciatura

Termotecnia (L)

Assistente

miguelmeque@yahoo.com

Termotecnia (PL)

Regente

Rodrigues Mandjate

Mestrado

Princípios Básicos de Engenharia Química (L)

Regente

rsmanjate@yahoo.com.br

Vasco Júnior

PhD

Avaliação do Impacto Ambiental (L,PL)

Regente

vascojunior@yahoo.com

Sistemas de Gestão Ambiental (L)

Assistente