Você está na página 1de 8

Produtos Acoplados

CATLOGO
DE PEAS

Embreagens
Motobombas
Construo Civil
Hidrolavadoras
Motocultivadores

Pgina 01
Pgina 03
Pgina 37
Pgina 41
Pgina 43

Gerador
B2T-950

43

42

71

Estator / Tanque / Painel


Pos
1
2
3
4
5
7
9
10
11
12A
12C
12B
13
14
15
16
17
18A
18B
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Cdigo

Descrio

19303430
19303433
10102940
14000740
10102943
10102946
12803310
12773740
10102950
12803330
12803333
12803336
12803340
10201480
19303436
10102953
10102956
12803930
12803934
19303440
12803940
12865640
19303450
10401274
10102960
12803333
22501600
19400130
12803950
10102963
19804440
10102966
19804450
10802950
23500680
19303460
19303470
19804460
19303480
10201490
10102970
10201500
12701540
12701550
19811290
12703190
22501603
12804140
12804143
12800790
12800800

Painel
Tampa do painel
Parafuso de fixao da tampa
Elemento do filtro de ar
Parafuso de fixao do painel
Parafuso de fixao do protetor do painel
Chave liga / desliga
Capacitor 13F
Parafuso de fixao do capacitor
Rel trmico 110V/10A
Rel trmico 12V/15A
Rel trmico 220V/5A
Tomada eltrica 110/220V
Arruela
Protetor do painel
Parafuso da tomada
Parafuso de fixao traseira do rotor
Estator 110V
Estator 220V
Coxim
Rotor 110/220V completo
Conjunto varistor completo
Ventilador
Rolamento do rotor
Parafuso do rotor
Rel trmico 12V
Cabo da conexo
Tampa do rotor
Tomada eltrica 12V
Parafuso da tomada 12V
Tanque de combustvel
Parafuso de fixao do tanque
Torneira de combustvel
Presilha da mangueira
Mangueira de combustvel
Copo do filtro
Copo do leo
Tampa do tanque
Punho do tanque
Arruela do punho
Parafuso do punho
Arruela de presso
Conjunto eletrnico
Ponte retificadora
Tampa do tanque de combustvel
Fio terra com terminal olhal
Cabo carga bateria
Voltmetro 110V
Voltmetro 220V
Tomada 02 pinos (azul com tampa)
Soquete 2 pinos (branca)

Q/P*
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

*Q/P: Quantidade por produto

72

Gerador
B2T-950

71

73

73

Motor / Sistema de ignio


Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

Cdigo

Descrio

19208700
19208710
19208713
19804470
19804480
19208720
19208730
10802960
10401276
10102980
10802970
13101410
13101420
12800170
19303490
10401270
10803170
70303980
70303990
70304481
10803250
13200860
70304000
13200870
19208740
19208750
12803970
10803330
19208760
19303440
10102990
10201510
10103000
10201520
10803340
19208770
10103010
10103013
10103016
10103020
10103023
10103026
10103030
10201530
10201540
10103033

Eixo virabrequim
Tampa da carcaa lado esquerdo
Tampa da carcaa lado direito
Volante magntico
Cilindro
Cabeote
Pisto
Jogo de anis
Gaiola de agulhas
Pino do pisto
Anel trava do pino do pisto
Junta do cilindro
Junta do cabeote
Vela de ignio
Tampa protetora do cilindro
Rolamento 6004
Anel trava do conjunto RAR
Garfo do RAR
Porta esfera do RAR
Suporte do porta esfera
Mola
Retentor
Coletor
Retentor do eixo RAR
Alavanca do RAR
Eixo RAR
Bobina de ignio
Mola do governador
Chapa de ajuste
Coxim de apoio
Prisioneiro do cabeote
Arruela do prisioneiro
Parafuso do cabeote
Porca do prisioneiro do cabeote
Mola de ajuste do RAR
Haste de ligao do RAR
Parafuso da flange M6x10
Parafuso da flange M6x55
Parafuso da flange M6x50
Parafuso M6x40
Parafuso M6x16
Parafuso M6x20
Parafuso da flange M6x20
Porca do volante M10
Porca da alavanca do RAR
Parafuso M6x12 + arruela + arruela de presso

Q/P*
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
2
1
1
2
2
4
1
2
4
1
1
1
2

*Q/P: Quantidade por produto

74

Gerador
B2T-950

71

73

75

Motor / Sistema de ignio


Pos
52
53
54
55
56
57
58
59
60
63
64
65
66
67
68
69
70
71
73
74
75
76
77
78
81
82

Cdigo

Descrio

10103036
10103040
10201590
10201600
10103043
10803350
12803980
10103046
13101430
19303483
29600220
10803360
19303500
19303510
19303513
19303516
10111020
19804486
10103113
10103116
13101440
19804490
13101450
13101460
10103120
19811190
13103340
70304510
70304513

Parafuso M3x8 + arruela + arruela de presso


Parafuso M6x20
Arruela de presso
Arruela lisa
Pino guia
Presilha
Magneto
Parafuso da bobina de fora
Junta do coletor
Punho de partida
Corda do retrtil
Mola do retrtil
Carretel do retrtil
Cachorrete
Guia do cachorrete
Trava do retrtil
Parafuso M6x12
Descarga
Parafuso M6x16 da descarga
Parafuso M6x12 da tampa do retrtil
Junta carburador / coletor
Carburador
Junta de admisso
Junta espaadora
Parafuso M6x65 do carburador
Conjunto retrtil
Junta descarga
Led indicador 110/220V
Led indicador 24V

Q/P*
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
2
1
1
1
1

*Q/P: Quantidade por produto

76

de seus desenhos, produtos e termo de garantia, sem qualquer


aviso prvio e sem incorrer na obrigao de efetuar as mesmas

JUL /2013

A Cia. Branco Motores reserva-se o direito de alterar as especificaes

COD. 12900233M

modificaes nos produtos anteriormente vendidos.

Cia. Caetano Branco


Alameda Arpo, 750 Ouro Fino
CEP 83.010-290 So Jos dos Pinhais PR Brasil
Telefone: 41 3381 8800 Fax: 41 3381 8855
comercial@branco.com.br

WWW.BRANCO.COM.BR