Você está na página 1de 20

(1) CARCAÇA / CILINDRO (1) CARCAÇA / CILINDRO MOTORES DIESEL

T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD

1 BUJÃO DO CARTER K170F0101 2


2 ARRUELA DO BUJÃO K170F0102 2
3 RETENTOR K170F0103 K186F0103 1
4 BLOCO DO CILINDRO K170F0104 K178F0104 K186F0104 1
BLOCO DO CILINDRO (SÉRIE TD) S170F0104 S178F0104 S186F0104 1
BLOCO CILINDRO (PART. EL.) K170FE0104 K178FE0104 K186FE0104 1
BLOCO CILINDRO (PART. EL.-SÉRIE TD) S170FE0104 S178FE0104 S186FE0104 1
5 ROLAMENTO AGULHA K170F0137 2
6 O-RING K170F0106 2
7 MEDIDOR DO NÍVEL DE ÓLEO K170F0107 K178F0107 2
8 CONTROLADOR DE COMBUSTÍVEL K170F0105 1
9 PORCA M10x1,25 K170F0108 1
10 PRISIONEIRO CURTO K170F0109 1
PRISIONEIRO CURTO (SÉRIE TD) S170F0109 1
11 PRISIONEIRO LONGO K170F0110 2
12 ESPACADOR 0,10 MM K170F0111 1
ESPACADOR 0,20 MM K170F0111A 1
ESPACADOR 0,30 MM K170F0111B 1
ESPAÇADOR 0.50mm K170F0111E 1
13 JUNTA K170F0113 1
14 CHAPA K170F0114 1
15 ROLAMENTO AGULHA K170F0118 1
16 TRAVA DO ROLAMENTO K170F0116 1
17 TRAVA DO ROLAMENTO K170F0115 K170F0117 K186F0115 1
18 PINO VEDANTE K170F0136 3
19 PINO GUIA K170F0130 2
20 PRISIONEIRO (CURTO) K170F0119 K178F0119 K186F0119 2
21 PRISIONEIRO DO CABEÇOTE LONGO K170F0127 K178F0127 K186F0127 2
22 O-RING K170F0126 K178F0126 K186F0126 1
23 JUNTA DO CABEÇOTE K170F0122 K178F0122 K186F0122 1
JUNTA DO CABEÇOTE (MOTOR FA) S186FA0122 1
24 ARRUELA K170F0120 K178F0120 K186F0120 4
25 PORCA DO CABEÇOTE(FINO) K170F0121 K178F0121 K186F0121 2
26 PORCA DO CABEÇOTE(GROSSO) K170F0123 K178F0123 K186F0123 2
27 JUNTA DO CARTER K170F0128 K178F0128 K186F0128 1
28 MANCAL PRINCIPAL K170F0129 K178F0129 K186F0129 1
29 RETENTOR K170F0132 K178F0132 K186F0132 1
RETENTOR MOTOR C\ REDUÇÃO K170FS0132 K178FS0132 - 1
30 PLUG C/ ROSCA K170F0134 1
30-1 SENSOR DE ÓLEO K170F0138 1
31 PARAFUSO M8x33.5 K170F0133 16
32 TAMPA DO CARTER K170F0131 K178F0131 K186F0131 1
TAMPA DO CARTER (SÉRIE TD) S170F0131 S178F0131 S186F0131 1
TAMPA DO CARTER C\ REDUÇÃO K170FS0131 K178FS0131 - 1
33 TAMPA K170F0125 K178F0125 K186F0125 1
34 TAMPA DO FURO DO MOTOR DE ARRANQUE K170F0140 1
(2) CABEÇOTE (2) CABEÇOTE MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD

1 PINO 3x16 K170F0301 1


2 COBERTURA DO CABEÇOTE K170F0302 K186F0302 1
COBERTURA DO CABEÇOTE (MOTOR FA) S186FA0302 1
3 ESFERA K170F0304 1
4 O'RING K170F0305 1
5 JUNTA DA COBERTURA K170F0306 K186F0306 1
JUNTA DA COBERTURA (MOTOR FA) S186FA0306 1
6 PINO VEDANTE K170F0136 1
7 MOLA DO DESCOMPRESSOR K170F0309 1
8 DESCOMPRESSOR K170F0311 1
9 PARAFUSO TAMPA CABEÇOTE K170F0312 2
10 TAMPA DO ÓLEO K170F0313 - 1
11 CABEÇOTE K170F0202 K178F0202 K186F0202 1
CABEÇOTE (MOTOR FA) S186FA0202 1
12 VÁLVULA DE ADMISSÃO K170F0203 K178F0203 K186F0203 1
VÁLVULA DE ADMISSÃO (SÉRIE TD) S170F0203 S178F0203 S186F0203 1
13 VÁLVULA DE EXAUSTÃO K170F0204 K178F0204 K186F0204 1
VÁLVULA DE EXAUSTÃO (SÉRIE TD) S170F0204 S178F0204 S186F0204 1
14 PRISIONEIRO M8x20 K170F0225 2
15 PINO 4x8 K170F0206 1
16 ASSENTO DA MOLA DE VÁLVULA K170F0207 K178F0207 K186F0207 2
17 RETENTOR DA VÁLVULA K170F0208 K178F0208 K186F0208 2
18 MOLA DA VÁLVULA K170F0209 K178F0209 K186F0209 2
19 PRATO DA VÁLVULA K170F0210 K178F0210 K186F0210 2
20 TRAVA DO PRATO DA VÁLVULA K170F0217 K178F0217 K186F0217 4
TRAVA DO PRATO DA VÁLV. (SÉRIE TD) K170F0217 K178F0217 K186F0217 4
21 PASTILHA DA VÁLVULA K170F0226 K178F0226 K186F0226 2
22 CONJUNTO BALANCINS K170F0215N K178F0215N K186F0215N 1
CONJUNTO BALANCINS (MOTOR FA) S186FA0215N 1
23 PARAFUSO DO BALANCIM K170F0213 K186F0213 1
PARAFUSO DO BALANCIM (MOTOR FA) S186FA0213 1
24 PORCA M6 K170F0218 2
25 TAMPA DO BICO INJETOR K170F0219 1
26 ARRUELA ESPAÇADORA K170F0220 1
27 ESPAÇADOR K170F0221 1
28 PRISIONEIRO M6x50 K170F0222 2
29 PRISIONEIRO K170F0223 K186F0223 2
- CABEÇOTE COMPLETO K170F0200 K178F0200 K186F0200 1

CABEÇOTE COMPLETO S170F0200 S178F0200 S186F0200 1


- TAMPA CABEÇOTE COMPLETO K170F0300 K186F0300 1
30 SEDE VÁLVULA ADMISSÃO K170F0227 K178F0227 K186F0227 1
31 SEDE VÁLVULA EXAUSTÃO K170F0228 K178F0228 K186F0228 1
32 GUIA DE VÁLVULA K170F0229 K178F0229 K186F0229 1
33 SUPORTE DOS BALANCINS K170F0215 K178F0215 K186F0215 1

FG
31 DESCOMPRESSOR K170F0311 1
32 BRAÇO DO DESCOMPRESSOR K170FG0303 K178FG0303 K186FG0303 1
33 MANOPLA DO DESCOMPR. K170FG0304 1
34 SUPORTE DA MANOPLA K170FG0305 1
35 PARAFUSO M6x14 K170FG0307 3
36 BUCHA DA MANOPLA DO DESCOMP K170FG0308 1
(3) VIRABREQUIM (3) VIRABREQUIM MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD

1 JOGO DE ANÉIS K170F0400 K178F0400 K186F0400 1


JOGO DE ANÉIS 0.25 mm K170F0400-25 K178F0400-25 K186F0400-25 1
2 PISTÃO K170F0404 K178F0404 K186F0404 1
PISTÃO (MOTOR FA) S186FA0404 1
PISTÃO 0.25 mm K170F0404-25 K178F0404-25 K186F0404-25 1
2K KIT PISTÃO (INCLUI 1, 2, 3 E 4) K170F0404K K178F0404K K186F0404K 1
KIT PISTÃO (MOTOR FA) (INCLUI 1, 2, 3 E 4) S186FA0404K 1
KIT PISTÃO 0.25 mm (INCLUI 1, 2, 3 E 4) K170F0404-25K K178F0404-25K K186F0404-25K 1
3 PINO DO PISTÃO K170F0405 K178F0405 K186F0405 1
4 ANEL ELÁSTICO K170F0406 K178F0406 K186F0406 2
5 CONJUNTO BIELA K170F0408 K178F0408 K186F0408 1
6 BRONZINA K170F0409 K178F0409 K186F0409 2
BRONZINA (SÉRIE TD) S170F0409 S178F0409 S186F0409 2
2K 7 ROLAMENTO K170F0601 K186F0601 2
8 VIRABREQUIM BALANCEADOR K170F0602 K178F0602 K186F0602 1
VIRABREQUIM BALANCEADOR (SÉRIE TD) S170F0602 S178F0602 S186F0602 1
9 CHAVETA K170F0603 K186F0603 2
10 ENGRENAGEM DO BALANCEADOR K170F0604 K178F0604 K186F0604 1

11 ENGRENAGEM DE SINCRONISMO K170F0608 K178F0608 K186F0608 1


12 CHAVETA K170F0609 K186F0609 1
13 VIRABREQUIM K170F0610 K178F0610 K186F0610 1
VIRABREQUIM (MOTOR FA) MULTI USO S186FA0610 1
VIRABREQUIM P\ GER. SÉRIE C K170FG0610-08 K178FG0610-12 K186FG0610-12 1
VIRABREQUIM P\ GER. SÉRIE CX - K178FG0610-09 K186FG0610-09 1
VIRABREQUIM FA P\ GER. SÉRIE CX 7000 S186FA0610C 1
VIRAB. P/ BOMBA ( EIXO ROSCADO) K170FP0610 K178FP0610 K186FP0610 1
VIRABREQUIM MOTOR C/ REDUÇÃO K170FS0610 K178FS0610 - 1
14 ESFERA METÁLICA K170F0611 1
15 CHAVETA K170F0612 1
16 ENGRENAGEM DO VIRABREQUIM K170F0618 K178F0618 K186F0618 1
16 A ROLAMENTO DE ESFERAS K170F0115 K178F0115 K186F0115 1
18 CREMALHEIRA K170FE1405 K178FE1405 K186FE1405 1
19 VOLANTE K170FE0613 K178FE0613 K186FE0613 1
VOLANTE FS K170FS0613 K178FS0613 1
20 CUBO DA PARTIDA K170F0616 K178F0616 K186F0616 1
21 VARETA DA VÁLVULA K170F0801 K178F0801 K186F0801 2
22 SEGUIDOR K170F0802 K186F0802 2
23 ROLAMENTO K170F0128-1 K178F0128-1 K186F0128-1 1
24 ENGRENAGEM SINCRONIZADORA K170F0803 K178F0803 K186F0803 1
25 CHAVETA K170F0804 K178F0804 1
26 EIXO DE CAMES K170F0805 K178F0805 K186F0805 1
EIXO DE CAMES (MOTOR FA) S186FA0805 1

EIXO DE CAMES MOTOR C/ RED. K170FS0805 K178FS0805 - 1


27 CONJUNTO COM. VÁLVULAS (24;25;26) K170F0800 K178F0800 K186F0800 1

27
(4) CONTROLE DE ROTAÇÃO (4) CONTROLE DE ROTAÇÃO MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD

1 ALAVANCA DE CONTROLE K170F1301 1


2 MOLA DE RETORNO II K170F1302 1
3 CONSOLE DA ALAVANCA K170F1304 1
4 BOTÃO DA ALAVANCA K170F1305 1

5 PARAFUSO M6 X 14 K170F1112 2
6 PARAFUSO DO ENCOSTO K170F1309 1
7 PARAFUSO LIMITADOR K170F1310 1
8 MOLA DE RETORNO I K170F1311 1
9 MOLA DO GOVERNADOR K170F1312 1
10 ALAVANCA FORQUILHA K170F1313 1
11 ARRUELA K170F1315 1
12 RETENTOR K170F1316 1
13 SEGUIDOR REGULADOR DE VELOC. K170F1318 1
14 ALAVANCA FORQUILHA K170F1321 K178F1321 K186F1321 1
15 CONJUNTO GOVERNADOR K170F1300 1

CONTROLE ROTAÇÃO FG
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
16 ALAVANCA K170FG1313 1
17 MOLA DO GOVERNADOR K170FG1303 1
18 ARRUELA K170FG1306 1
19 MOLA DE RETORNO II K170F1302 1
20 CONJUNTO GOVERNADOR K170FG1300 1
21 CABO DE DESARME DO SOLENOIDE K170FG1399 1

BOMBA DE ÓLEO / FILTRO DE ÓLEO


T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
21 TAMPA DA BOMBA DE ÓLEO K170F1002 1
22 O-RING 34x1,8 K170F1003 1
23 CONJ. BOMBA DE ÓLEO K170F1013 K178F1013 K186F1013 1
* 23.1 CONJ. BOMBA DE ÓLEO SIST LUBR. K170F1000 K178F1000 K186F1000 1
24 PINO 3x16 K170F1007 1
25 ENGRENAGEM DA BOMBA DE ÓLEO K170F1008 K178F1008 1
26 BLOCO LIVRE K170F1319 2
27 PINO BLOCO LIVRE K170F1320 2
28 TAMPA DO FILTRO DE ÓLEO K170F1009 - - 1
29 JUNTA DA TAMPA DO FILTRO K170F1010 - - 1
30 O`RING K170F1011 1
31 FILTRO DE ÓLEO K170F1012 - - 1
32 FILTRO DE ÓLEO - K178F1012 1

33 PARAFUSO - K178F1001 1

7 *23.1 itens 21, 22, 23, 24, 25 ,26,27,30, (31 ou 32), 33

8
(5) PARTIDA RETRÁTIL / ELÉTRICA (5) PARTIDA RETRÁTIL / ELÉTRICA MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 PORCA M6 X X 1
PORCA M8 X 1
2 ARRUELA DE FRICÇÃO K170F1403 K178F1402 - 1
ARRUELA DE FRICÇÃO (SÉRIE TD) S170F1403 S178F1402 - 1
ARRUELA - - K186F1402 1
ARRUELA (SÉRIE TD) - - S186F1402 1
3 MOLA DE RETORNO K170F1405 - - 1
MOLA DE RETORNO (SÉRIE TD) S170F1405 - - 1
POLIA DE FRICÇÃO - K178F1403 - 1
ARRUELA PLÁSTICA - - K186F1403 1
4 CACHORRETE K170F1406 - - 1
CACHORRETE (SÉRIE TD) S170F1406 - - 1
TAMPA DA MOLA - K178F1404 - 1
POLIA DE FRICÇÃO - - K186F1404 1
5 TAMPA DA MOLA K170F1404 - - 1
CACHORRETE - K178F1406 - 2
CACHORRETE (SÉRIE TD) - S178F1406 - 2
MOLA DE RETORNO - - K186F1405 1
MOLA DE RETORNO (SÉRIE TD) - - S186F1405 1
6 MOLA DO CACHORRETE K170F1407 - - 1
MOLA DE RETORNO - K178F1405 - 1
MOLA DE RETORNO (SÉRIE TD) - S178F1405 - 1
MOLA DO CACHORRETE - - K186F1407 1
7 POLIA DE PARTIDA K170F1408 - - 1
POLIA DE PARTIDA (SÉRIE TD) S170F1408 - - 1
POLIA DE PARTIDA - K178F1408 - 1
CACHORRETE - - K186F1406 2

CACHORRETE (SÉRIE TD) - - S186F1406 2


8 MOLA DA PARTIDA K170F1409 - 1
POLIA DE PARTIDA - - K186F1408 1
POLIA DE PARTIDA (SÉRIE TD) - - S186F1408 1
9 MANÍPULO K170F1410 - - 1
MOLA DA PARTIDA - - K186F1409 1
10 CORDA DE PARTIDA K170F1411N - - 1

11 CORDA DE PARTIDA - K178F1411N - 1


12 MANÍPULO - K178F1410 - 1
CORDA DE PARTIDA - - K178F1411N 1
13 MANÍPULO - - K178F1410 1
14 ENCOSTO ABSORVEDOR DE CHOQUE K170F1501 K178F1501 K186F1501 1
15 TAMPA DA VENTOINHA K170F1502 K178F1502 K186F1502 1
16 BUCHA K170F1503 5

PATIDA RETRÁTIL COMPLETA K170F1400 K178F1400 K186F1400 1


PATIDA RETRÁTIL COMPLETA (FS) K170FS1400 K178FS1400 1
PATIDA RETRÁTIL COMPLETA (TD) S170F1400 S178F1400 S186F1400 1

PARTIDA ELÉTRICA MOTORES DIESEL


T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 CHAVE DE IGNIÇÃO K170FE1404 1
2 CONJ. ESTATOR K170FE1403 1
3 SUPORTE DO REGULADOR K170FE1419 1
4 REGULADOR DE VOLTAGEM K170FE1402 1

5 MOTOR DE ARRANQUE K170FE1401 K186FE1401 1

10
(6) TANQUE DE COMBUSTÍVEL / BICO INJETOR (6) TANQUE COMB. / BOCO INJETOR MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 PARAFUSO K170F1101 1
2 PARAFUSO K170F1102 1
3 APOIO SUPERIOR K170F1103 K178F1103 K186F1103 1
4 COXIM K170F1104 4
5 PRESILHA K170F1105 2
6 DUTO DE RETORNO DE COMB. K170F1106 1
7 APOIO INFERIOR K170F1111 1
8 PARAFUSO M6 X 14 K170F1112 2
9 PORCA M6 K170F0112 2
10 TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL K170F1114 1
TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL (SÉRIE TD) S170F1114 1
11 O-RING 13,2x1,8 K170F1115 1
12 PRESILHA K170F1116 2
13 DUTO DE COMBUSTÍVEL K170F1117 1
14 JUNTA DO FILTRO DE COMB. K170F1118 1

15 FILTRO DE COMBUSTÍVEL K170F1119 K178F1119 K186F1119 1


16 DUTO DE INJEÇÃO DE COMB. K170F1120 K178F1120 K186F1120 1
DUTO DE INJEÇÃO DE COMB. (SÉRIE TD) S170F1120 S178F1120 S186F1120 1
DUTO DE INJEÇÃO DE COMB. (MOTOR FA) S186FA1120 1
17 TANQUE DE COMBUSTIVEL K170F1121 K178F1121 K186F1121 1
18 PENEIRA DO TANQUE K170F1122 1
19 TAMPA DO TANQUE K170F1124 1
20 TANQUE COMBUSTIVEL COMPLETO K170F1100 K178F1100 K186F1100 1

BOMBA INJETORA MOTORES DIESEL


T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 CONJUNTO BOMBA INJETORA K170F1200 K178F1200 K186F1200 1
CONJ. BOMBA INJETORA (MOTOR FA) S186FA1200 2
2 ELEMENTO DA BOMBA K170F1209N K178F1209N K186F1209N 1
ELEMENTO DA BOMBA (SÉRIE TD) S170F1209N S178F1209N S186F1209N 1

SGE
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 VÁLVULA SOLENÓIDE - - K186FGS0720 1
2 ACOPL. VÁLVULA SOLENÓIDE SGE - - K186FGS0721 1
3 CONJUNTO BOMBA INJETORA SGE K186F1200SGE 1

Aplicado em geradores cabinados


e preparados para uso com ATS BICO INJETOR MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 CONJUNTO BICO INJETOR K170F0500 K186F0500 1
CONJUNTO BICO INJETOR (SÉRIE TD) S170F0500 S186F0500 1
2 ELEMENTO DO BICO INJETOR K170F0507 1
(7) FILTRO DE AR / ESCAPAMENTO (7) FILTRO DE AR / ESCAPAMENTO MOTORES DIESEL
T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 ESCAPAMENTO K170F0900 K178F0900 K186F0900 1
2 JUNTA DA EXAUSTÃO K170F0205 K186F0205 1
3 JUNTA DA ADMISSÃO K170F0201 K178F0201 K186F0201 1
4 DUTO DA ENTRADA DE AR K170F0708 K178F0708 K186F0708 1
5 PARAFUSO K170F0702 1
6 JUNTA DUTO DA ENTRADA DE AR K170F0709 K178F0709 K186F0709 1
7 COMPART. DE ENTRADA DE AR K170F0701 K186F0701 1
8 ELEMENTO FILTRANTE DE AR K170F0704 K186F0704 1
9 ARRUELA K170F0710 K186F0710 1
10 FILTRO COMPLETO K170F0700 K186F0700 1

FILTRO DE AR BANHADO A ÓLEO MOTORES DIESEL


T100F/TD5500SGE/TD600C(E)/CS/CX(E)/TD7000CX(E)/S
Ref Descrição T50F/TD2500CS T70F/TD4000C/CS/CX(E) Qtd
GE/SGE3/SGE3D/CXE(3)/CX3ED/TD
1 FILTRO DE AR COMPLETO K170F0711 K186F0711 1
2 ADAPTADOR P\ FILTRO A ÓLEO K170F0712 K186F0712 1
3 JUNTA K170F0713 1
4 ELEMENTO DO FILTRO DE AR K170F0715 1
5 COPO K170F0717 1

13

14
(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K170FG1101 TANQUE COMPLETO TK2500CX 1
1
K178FG1101 TANQUE COMPLETO TK(4000/6000)CX 1
S178FG1101 TANQUE COMPLETO TD4000CX/TD6000CXS 1
S186FG1101 TANQUE COMPLETO TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW 1
2 T50FGX MOTOR COMPLETO TK2500CX 1
T70FGX MOTOR COMPLETO TK4000CX 1
TD70FGX MOTOR COMPLETO TD4000CX 1
T70FGXE MOTOR C/ PARTIDA ELET. TK4000CXE 1
TD70FGEX MOTOR C/ PARTIDA ELET. TD4000CXE 1
T100FGX MOTOR COMPLETO TK6000CX 1
TD100FGX MOTOR COMPLETO TD6000CXS 1
3 T100FGXE MOTOR C/ PARTIDA ELET. TK6000CXE 1
TD100FGEX MOTOR C/ PARTIDA ELET. TD6000CXES 1
TD100FAGEX MOTOR FA C/ PERTIDA ELETRICA TD7000CXE/3 1
3 K170FG1602 ALTERNADOR COMPLETO TK2500CX 1
2 K178FG1602 ALTERNADOR COMPLETO TK4000CX/CXE 1
S178FG1602 ALTERNADOR COMPLETO TD4000CX/CXE 1
K186FG1602 ALTERNADOR COMPLETO TK6000CX/CXE 1
S186FG1602 ALTERNADOR COMPLETO TD6000CXS/CXES 1
S186FG1602B ALTERNADOR COMPLETO TD7000CXE 1
K186FGT1602 ALTERNADOR COMPLETO TK6000CX3 1
S186FGT1603 ALTERNADOR COMPLETO TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
K186FGT1602D ALTERNADOR COMPLETO TK6000CX3D 1
S186FGT1603D ALTERNADOR COMPLETO TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
S186FG1604 ALTERNADOR COMPLETO TD7000CXEW 1
4 QD2500CX QUADRO COMPLETO TK2500CX 1
QD4000CX QUADRO COMPLETO TK(4000/6000)CX 1
QD4000CXS QUADRO COMPLETO TD4000CX/TD6000CXS 1
QD7000CX QUADRO COMPLETO TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW 1
5 K186FGT1967 RODA TK(4000/6000)CX/CX3/CX3D 4
S186FGT1968 RODA TD7000CXE/CX3E/CX3ED/CXEW 4

5
(2) PAINEL SÉRIE "CX" DIESEL (2) PAINEL SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K170FG1906 FUSÍVEL TK(2500/4000/6000)CX/3 1
TD(4000/6000/7000)CX/3
2 K170FG1907 TERMINAL TERRA TK(2500/4000/6000 ) CX 1
TD(4000/6000/7000)CX/3
3 K170FG1909 VOLTÍMETRO TK(2500/4000/6000) CX 1
S178FG1909 VOLTÍMETRO TD(4000/6000/7000) CX 1
K186FGT1909 VOLTÍMETRO TK6000CX3 1
S186FGT1909 VOLTÍMETRO TD7000CX3/CX3D 1
TD7000SGE3/SGE3D 1
S186FG1909B VOLTÍMETRO DIGITAL MONOFÁSICOS TD7000CXE / CXE-ATS / SGE 1
S186FG1909C VOLTÍMETRO DIGITAL TRIFASICO 380 TD7000CX3E/TD7000SGE3 1
S186FG1909D VOLTÍMETRO DIGITAL TRIFASICO 220 TD7000CX3ED/TD7000SGE3D 1
4 K170FE1404 CHAVE DE IGNIÇÃO TK(2500/4000/6000) CX/3 1
TD(4000/6000/7000)CX/3
5 K170FG1921 DISJUNTOR TK2500CX 1
K178FG1921 DISJUNTOR TK4000CX/TD4000CX 1
K186FG1921 DISJUNTOR TK6000CX/TD6000CXS/TD7000CXE 1
K186FGT1921 DISJUNTOR TRIFÁSICO TK6000CX3/CX3D 1
TD7000CX3E/TD7000CX3ED
TD7000SGE3/SGE3D
6 K170FG1927 TOMADA 3P. TK(2500/4000/6000) CX 3
TD(4000/6000/7000) CX
K170FG1927 TOMADA 3P. TK6000CX3/CX3D 2
TD7000CX3E/TD7000CX3ED
K170FG1957 TOMADA 5P. TK6000CX3/CX3D 1
TD7000CX3E/TD7000CX3ED
TD7000SGE3/SGE3D
7 K170FG1932 LED INDICADOR TK(2500/4000/6000) CX/3 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
8 K170FG1933 TAMPA TRASEIRA TK(2500/4000/6000) CX/3 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
9 K170FG1952 SOLENÓIDE TK(2500/4000/6000) CX/3 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
10 K170FG1959 CHAVE COMUTADORA TK(2500/4000/6000) CX 1
TD(4000/6000/7000) CX
11 K170FG1960 PLUGUE MACHO TOMADA 3P. TK(2500/4000/6000) CX/3 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
K186FGT1965 PLUGUE MACHO TOMADA 5P. TK6000CX3 1
TD7000CX3E/TD7000CX3ED
12 AVR 1
12A K170FG1611 AVR MODELO MEIA-LUA (GERADORES TK) TK2500CX 1
K178FG1611 AVR MODELO MEIA-LUA (GERADORES TK) TK4000CX 1
12A K186FG1611 AVR MODELO MEIA-LUA (GERADORES TK) TK6000CX 1
K186FGT1611 AVR MODELO MEIA-LUA (GERADORES TK) TK6000CX3 1
K186FGT3611 AVR MODELO MEIA-LUA (GERADORES TK) TK6000CX3D 1
12B

12 14 12B K170FG1611P AVR MODELO QUADRADO TK2500CX 1


K178FG1611P AVR MODELO QUADRADO TK4000CX 1
K186FG1611P AVR MODELO QUADRADO TK6000CX 1
K186FGT1611P AVR MODELO QUADRADO TK6000CX3 1
K186FGT3611P AVR MODELO QUADRADO TK6000CX3D 1
13 K186FG1961 TAMPA DO PAINEL TK(2500/4000/6000) CX/3 1
13 S186FG1961 TAMPA DO PAINEL TD(4000/6000/7000) CX/3 1
14 S186FGMOATS PAINEL COMPLETO TD7000CXE-ATS TD7000CXE-ATS 1
S186FGTOATS PAINEL COMPLETO TD7000CX3ED-ATS TD7000CX3ED-ATS 1
S186FG1905 PAINEL COMPLETO TD7000CXE TD4000CX / TD6000CX / TD7000CXE 1
S186FGT1905 PAINEL COMPLETO TD7000CX3E 380V TD7000CX3E 1
S186FGTD1905 PAINEL COMPLETO TD7000CX3ED 220V TD7000CX3ED 1
(3) PAINEL SÉRIE "CXEW" DIESEL (3) PAINEL SÉRIE "CXEW" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
34 K170FE1404 CHAVE DE PARTIDA TD7000CXEW 1
35 K170FG1932 LED INDICADOR TD7000CXEW 1
47 36 S186FG1627W VOLTÍMETRO TD7000CXEW 1
37 S186FG1628W AJUSTE DE CORRENTE DE SOLDA TD7000CXEW 1
38 S186FG1629W ALERTA DE SOBRECARGA TD7000CXEW 1
39 S186FG1630W SELETOR DE FUNÇÃO TD7000CXEW 1
43 S186FG1634W DISJUNTOR TD7000CXEW 1
44 7MEP0001 TOMADA 2P+T 16A 220V AZUL TD7000CXEW 2
45 S186FG1636W TAMPA DO PAINEL TD7000CXEW 1
46 S186FG1637W PARAFUSO M6x16 TD7000CXEW 4
47 S186FG1647W PAINEL COMPLETO TD7000CXEW 1

Pos Código Descrição Aplicação Qtd


33 S186FG1638W MÓDULO DE CONTROLE SOLDA TD7000CXEW 1
107 S186FG1639W AVR TD7000CXEW 1

(4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" / 2500CX / 4000CX (4) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K170FG1601 CHAPA DE PROTEÇÃO TK2500CX 1
K178FG1601 CHAPA DE PROTEÇÃO TK4000CX 1
2 K170FG1603 TAMPA FRONTAL (FLANGE) TK2500CX 1
K178FGO1603 TAMPA FRONTAL x 190 mm TK4000CX 1
K178FG1603 TAMPA FRONTAL x 204 mm TK4000CX 1
3 K170FG1606 ESTATOR TK2500CX 1
K178FGO1606 ESTATOR x 190mm TK4000CX 1
K178FG1606 ESTATOR x 204mm TK4000CX 1
4 K170FG1607 TAMPA BASE TK2500CX 1
K178FG1607 TAMPA BASE TK4000CX 1
5 K170FG1608 CONEXÃO TK2500CX 1
K178FG1608 CONEXÃO TK4000CX 1
6 KXXXFG1611 * AVR TK(2500/4000/6000)CX 1
7 K170FG1613 RETIFICADOR TK(2500/4000/6000)CX 1
8 K170FG1615 SUPORTE C/ ESCOVAS TK2500CX 1
K178FG1615 SUPORTE C/ ESCOVAS TK4000CX 1
9 K170FG1616 ROTOR TK2500CX 1
K178FGO1616 ROTOR x 190mm TK4000CX 1
K178FG1616 ROTOR x 204mm TK4000CX 1
10 K170FG1617 VENTOINHA TK2500CX 1
K178FG1617 VENTOINHA TK4000CX 1
11 K170FG1619 PARAFUSO M6x120 TK2500CX 4
K178FG1619 PARAFUSO M6x120 TK4000CX 4
12 K170FG1620 PARAFUSO M10x214 TK2500CX 1
K178FG1620 PARAFUSO M10x214 TK4000CX 1
13 K170FG1623 TAMPA TRASEIRA TK2500CX 1
K178FGO1623 TAMPA TRASEIRA x 190 mm TK4000CX 1
K178FG1623 TAMPA TRASEIRA x 204 mm TK4000CX 1

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

6
(5) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL / 6000CX (5) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FG1601 CHAPA DE PROTEÇÃO TK6000CX / CX3 1
2 K186FGO1603 TAMPA FRONTAL x 190 mm TK6000CX / CX3 1
K186FG1603 TAMPA FRONTAL x 204 mm TK6000CX / CX3 1
3 K186FG1606 ESTATOR x 190mm TK6000CX 1
K186FGO1606 ESTATOR x 204mm TK6000CX 1
K186FGTO1606 ESTATOR x 190mm TK6000CX3 1
K186FGT1606 ESTATOR x 204mm TK6000CX3 1
K186FGTO3606 ESTATOR x 190mm TK6000CX3D 1
K186FGT3606 ESTATOR x 204mm TK6000CX3D 1
4 K186FG1607 TAMPA BASE (L COXIM) TK6000CX / CX3 1
5 K186FG1608 CONEXÃO TK6000CX / CX3 1
6 KXXXFG1611 * AVR TK(2500/4000/6000)CX 1
7 K186FG1613 RETIFICADOR TK6000CX 1
K186FGT1613 RETIFICADOR TK6000CX3 1
8 K186FG1615 SUPORTE C/ ESCOVAS TK6000CX / CX3 1
9 K186FGO1616 ROTOR x 190mm TK6000CX 1
K186FG1616 ROTOR x 204mm TK6000CX 1
K186FGTO1616 ROTOR x 190mm TK6000CX3 1
K186FGT1616 ROTOR x 204mm TK6000CX3 1
K186FGTO3616 ROTOR x 190mm TK6000CX3D 1
K186FGT3616 ROTOR x 204mm TK6000CX3D 1
10 K186FG1617 VENTOINHA TK6000CX 1
K186FGT1617 VENTOINHA TK6000CX3 1
14 11 K186FG1619 PARAFUSO M6x120 TK6000CX / CX3 4
12 K186FG1620 PARAFUSO M10x214 TK6000CX / CX3 1
13 K186FGO1623 TAMPA TRASEIRA x 190 mm TK6000CX / CX3 1
13 K186FG1623 TAMPA TRASEIRA x 204 mm TK6000CX / CX3 1
14 K170FG1966 COXIM TK2500 CX 2
K178FG1967 COXIM TK4000 CX 2
K186FG1968 COXIM TK6000CX / CX3 2

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

(6) ALTERNADOR DIESEL TD4000CX (6) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 S178FG1601 CHAPA DE PROTEÇÃO TD4000CX 1
2 S178FG1603 TAMPA FRONTAL TD4000CX 1
3 S178FG1606 ESTATOR TD4000CX 1
4 S178FG1607 TAMPA BASE (L COXIM) TD4000CX 1
6
7 S178FG1613 RETIFICADOR TD4000CX 1
8 S178FG1615 SUPORTE C/ ESCOVAS TD4000CX 1
9 S178FG1616 ROTOR TD4000CX 1
10 S178FG1617 VENTOINHA TD4000CX 1
11 S178FG1619 PARAFUSO M6x120 TD4000CX 4
12 S178FG1620 PARAFUSO M10x214 TD4000CX 1
13 S178FG1623 TAMPA TRASEIRA TD4000CX 1
14 S178FG1967 COXIM TD4000CX 2

14
(7) ALTERNADOR DIESEL TD6000CXS/TD7000CXE (7) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 S186FG1601 CHAPA DE PROTEÇÃO TD(6000/7000) CX 1
S186FG16013P CHAPA DE PROTEÇÃO TRI TD7000CX3/CX3ED 1
2 S186FG1603 TAMPA FRONTAL TD(6000/7000) CX/3 1
3 S186FG1606 ESTATOR TD6000CXS/TD7000CXE 1
S186FGT1606 ESTATOR TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
S186FGT3606 ESTATOR TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
4 S186FG1607 TAMPA BASE (L COXIM) TD(6000/7000) CX/3 1
TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
6 AVR** 1
7 S186FG1613 RETIFICADOR TD6000CXS/TD7000CXE 1
S186FGT1613 RETIFICADOR TD7000CX3E/TD7000CX3ED 1
8 S186FG1615 SUPORTE C/ ESCOVAS TD(6000/7000) CX/3 1
9 S186FG1616 ROTOR TD6000CXS/TD7000CXE 1
S186FGT1616 ROTOR TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
S186FGT3616 ROTOR TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
10 S186FG1617 VENTOINHA TD6000CXS/TD7000CXE 1
S186FGT1617 VENTOINHA TD7000CX3E/TD7000CX3ED 1
TD7000SGE3 / SGE3D 1
11 S186FG1619 PARAFUSO M6x120 TD(6000/7000) CX/3 4
14 12 S186FG1620 PARAFUSO M10x214 TD(6000/7000) CX/3 1
13 S186FG1623 TAMPA TRASEIRA TD(6000/7000) CX/3 1
14 S186FG1968 COXIM TD(6000/7000) CX/3 2

* CONFIRA DESCRIÇÃO DETALHADA DO AVR NA PAGINA 12 (PAINEL SÉRIE "CX")

(8) ALTERNADOR DIESEL TD7000CXEW (8) ALTERNADOR SÉRIE "CX" DIESEL


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
57 S186FG1604 ALTERNADOR COMPLETO TD7000CXEW 1
58 S186FG1605W TAMPA FRONTAL TD7000CXEW 1
60 S186FG1606W VENTOINHA TD7000CXEW 1
61 S186FG1607W ROTOR TD7000CXEW 1
64 S186FG1610W ESTATOR TD7000CXEW 1
65 S186FG1611W CHAPA DE PROTEÇÃO TD7000CXEW 1
66 S186FG1612W TAMPA BASE TD7000CXEW 1
68 S186FG1614W DIODO DE RETIFICAÇÃO TD7000CXEW 1
69 S186FG1615W INDUTOR TD7000CXEW 2
81 S186FG1624W ESCOVA TD7000CXEW 2
(9) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" DIESEL (9) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K170FG1103 TAMPA DO TANQUE TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
2 K170F1122 PENEIRA DO TANQUE TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
3 K170FG1112 MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
4 K170F1119G FILTRO DE COMBUSTÍVEL TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
5 K170F1118 JUNTA DO FILTRO DE COMB. TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
6 K170FG1125 JUNTA TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
7 K170FG1119 PRATO DE FIXAÇÃO TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
8 K170FG1136 TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3
9 K170FG1101B TANQUE (SOMENTE A LATA) TK(2500 / 4000 / 6000)CX 1
TD(4000/6000/7000) CX/3

(10) ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" DIESEL (10) ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" DIESEL
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K170FG0901 SILENCIOSO TK2500CX 1
1 1 K178FG0901 SILENCIOSO TK4000CX 1
TD4000CX
1 K186FG0901 SILENCIOSO TK6000CX 1
TD6000CXS/TD7000CXE/3

8
(1) PAINEL SGE (1) PAINEL SGE
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0902 CHAVE IGNIÇÃO TK5500SGE/TD7000SGE 1
2 K186FGS0904 LED PRESSÃO DO OLEO TK5500SGE/TD7000SGE 1
3 K186FGS0905 VOLTÍMETRO TK5500SGE 1
S186FGS0905 VOLTÍMETRO TD7000SGE 1
4 K186FGS0907 TOMADA 3 P TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 2

5 K186FGS0909 DISJUNTOR TK5500SGE/TD7000SGE 1


K186FGT1921 DISJUNTOR TD7000SGE3 / SGE3D 1
6 K170FG1960 ADAPTADOR 3P TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
7 7 S186FGMSATS PAINEL COMPLETO TD7000SGE-ATS TD7000SGE-ATS 1
S186FGTSATS PAINEL COMPLETO TD7000SGE3D-ATS TD7000SGE3D-ATS 1
(2) ALTERNADOR SGE (2) ALTERNADOR SGE
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0201 ALTERNADOR COMPLETO TK5500SGE 1
S186FGS0201 ALTERNADOR COMPLETO TD7000SGE 1
S186FGT1603 ALTERNADOR COMPLETO TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
S186FGT1603D ALTERNADOR COMPLETO TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
2 K186FGS0205 VENTOINHA TK5500SGE 1
S186FGS0205 VENTOINHA TD7000SGE 1
3 K186FGSO0206 ROTOR x 190mm TK5500SGE 1
K186FGS0206 ROTOR x 204mm TK5500SGE 1
S186FGSO0206 ROTOR TD7000SGE 1
S186FGT1616 ROTOR TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
S186FGT3616 ROTOR TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
4 K186FGSO0210 ESTATOR x 190mm TK5500SGE 1
K186FGS0210 ESTATOR x 204mm TK5500SGE 1
S186FGS0210 ESTATOR TD7000SGE 1
S186FGT1606 ESTATOR TD7000CX3E / TD7000SGE3 1
S186FGT3606 ESTATOR TD7000CX3ED / TD7000SGE3D 1
5 K186FGS0214 TAMPA DA BASE TK5500SGE 1
S186FGS0214 TAMPA DA BASE TK5500SGE 1
S186FG1607 TAMPA DA BASE TD(6000/7000) CX/3 1
TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
6 K186FGS0215 CONJUNTO ESCOVAS TK5500SGE/TD7000SGE 1
S186FG1615 CONJUNTO ESCOVAS TD(6000/7000) CX/3 1
TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
7 AVR TK5500SGE
7A K178FG1611 AVR MODELO MEIA LUA TK5500SGE 1
7B K178FG1611P AVR MODELO QUADRADO TK5500SGE 1

8 K186FGS0219 DIODO RETIFICADOR TK5500SGE 1


S186FGS0219 DIODO RETIFICADOR TD7000SGE 1
S186FGT1613 DIODO RETIFICADOR TD7000CX3E / CX3ED / TD7000SGE3 / SGE3D 1

7
7A

7B

(3) TANQUE DE COMBUSTÍVEL SGE (3) TANQUE DE COMBUSTÍVEL SGE


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0701 TANQUE COMB. COMPLETO TK5500SGE 1
S186FGS0701 TANQUE COMB. COMPLETO TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
2 K186FGS0702 TAMPA DO TANQUE TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
3 K186FGS0703 PENEIRA DE COMBUSTÍVEL TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
4 K186FGS0704 TANQUE DE COMBUSTÍVEL TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
S186FGS0704 TANQUE DE COMBUSTÍVEL TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
5 K186FGS0705 MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
6 K186FGS0709 COXIM TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 4
7 K186FGS0710 COXIM TANQUE TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 4
8 K186FGS0719 BOMBA INJETORA SGE TK5500SGE 1
S186FGS0719 BOMBA INJETORA SGE TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
9 K186FGS0720 VÁLVULA SOLENÓIDE TK5500SGE 1
S186FGS0720 VÁLVULA SOLENÓIDE TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
10 K186FGS0725 ELEMENTO FILTRO COMB TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
(4) ESCAPAMENTO SGE (4) ESCAPAMENTO SGE
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0801 JUNTA ESCAPAMENTO TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 4
2 K186FGS0805 DUTO DE ESCAPE TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
3 K186FGS0806 SILENCIOSO PRIMÁRIO TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
4 K186FGS0811 SILENCIOSO SECUNDÁRIO TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1

(5) QUADRO / COXIM / RODAS SGE (5) QUADRO / COXIM / RODAS SGE
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0312 RODA TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 4
K186FGS0500 BOTAO DA PORTA COMPLETO

(6) FILTRO DE AR (6) FILTRO DE AR SGE


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 K186FGS0700 FILTRO DE AR COMPLETO TK5500SGE / TD7000SGE / SGE3 / SGE3D 1
(7) AVR TRIFÁSICO OPEN FRAME (7) AVR TRIFÁSICO OPEN FRAME SÉRIE TD

1 S186FGT1612 AVR MEIA-LUA TRI 380V OPEN 6 CABOS TD7000CX3E 1


1 S186FGT3612 AVR MEIA-LUA TRI 220V OPEN 6 CABOS TD7000CX3ED 1

1 S186FGT1612BV AVR MEIA-LUA TRI BIVOLT OPEN 6 CABOS TD7000CX3E / TD7000CX3ED 1

1 S186FGT3612DI AVR MEIA-LUA TRI 240V OPEN 4 CABOS TD7000CX3ED 1

1 S186FGT1612HA AVR MEIA-LUA TRI 380V OPEN 8 CABOS TD7000CX3E 1


1 S186FGT3612HA AVR MEIA-LUA TRI 240V OPEN 8 CABOS TD7000CX3ED 1
(8) AVR TRIFÁSICO CABINADO (8) AVR TRIFÁSICO PARA GERADORES CABINADOS SÉRIE TD

1 S186FGTS1612 AVR MEIA LUA 380V TRI SILENT 6 CABOS TD7000SGE3 1


1 S186FGTS3612 AVR MEIA LUA 220V TRI SILENT 6 CABOS TD7000SGE3D 1

1 S186FGTS3612DI AVR MEIA LUA 220V TRI SILENT 4 CABOS TD7000SGE3D 1

1 S186FGTS1612HA AVR MEIA LUA 380V TRI SILENT 8 CABOS TD7000SGE3 1


1 S186FGTS3612HA AVR MEIA LUA 220V TRI SILENT 8 CABOS TD7000SGE3D 1
(9) AVR MONOFÁSICO OPEN FRAME (9) AVR MONOFÁSICO OPEN FRAME (QUADRO ABERTO) SÉRIE TD

1 S178FG1611 AVR MEIA-LUA MONOFASICO OPEN TD4000CX/TD6000CX/TD7000CXE 1

1 S178FG1611DI AVR MEIA-LUA MONOFASICO OPEN TD4000CX/TD6000CX/TD7000CXE 1


(10) AVR MONOFÁSICO CABINADO (9) AVR MONOFÁSICO PARA GERADORES CABINADOS SÉRIE TD

1 S186FGS1611 AVR MEIA LUA MONO SILENT TD5500SGE / TD7000SGE 1

1 S186FGS1611DI AVR MEIA LUA MONO SILENT TD5500SGE / TD7000SGE 1


(11) AVR MOTOSOLDADOR (11) AVR MOTOSOLDADOR TD7000CXEW

1 S186FG1639W AVR TD7000CXEW 1

1 S186FG1639WS AVR TD7000SXEW 1