Você está na página 1de 15

https://produto.mercadolivre.com.

br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

CALANDRA MANUAL PARA TUBOS


WMEQUIPAMENTOS
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

CALANDRA MANUAL

S
TO
EN
M
A
IP

POSIÇÃO DESCRIÇÃO QTD


U

9 PARAFUSO M8X20 2
8 PARAFUSO M12X20 14
EQ

7 MONTAGEM CENTRAL 1
6 PORTA ROLDANA 2
MANIPULO CABO
5 1
GIRATÓRIO M8
M

4 PEÇA 15 3
3 PEÇA 11 4
W

2 PEÇA 03 1
1 PEÇA 01 2
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 01

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 03

S
TO
EN
PEÇA 11

M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 15

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PORTA ROLDANA

POSIÇÃO DESCRIÇÃO QTD

7 PEÇA 06 1

S
6 PORCA M16 2

TO
5 PARAFUSO M8X20 2

4 PEÇA 12 2

3 PEÇA 08 2

2 PEÇA 04 1

EN
1 ROLAMENTO 6202 2

M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 4

S
TO
EN
M
A
IP
PEÇA 8
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 12

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 06

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

MONTAGEM CENTRAL
POSIÇÃO DESCRIÇÃO QTD
12 PARAFUSO M8X20 4
11 ROLAMENTO 6202 2
10 PORCA M16 3
9 ROLAMENTO 51203 1
8 PEÇA 14 1

S
7 PEÇA 13 1
6 PEÇA 10 1

TO
5 PEÇA 09 2
4 PEÇA 08 2
3 PEÇA 07 1
2 PEÇA 05 1
1 PEÇA 02 1

EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 02

S
TO
EN
M
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 05

S
TO
EN
M
A
PEÇA 07
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA -08

S
TO
EN
M PEÇA 09
A
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 10

S
TO
EN
M
A
PEÇA 13
IP
U
EQ
M
W
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-1003441930-projeto-calandra-manual-brinde-_JM

PEÇA 14

S
TO
EN
M
A
IP
PROJETOS WMEQUIPAMENTOS
U
EQ
M
W