Você está na página 1de 88

NDICE GERAL

1 Parte:
LT - Plaina Agrcola Traseira
PSH - Perfurador de Solo Hidrulico
RACR - Raspadeira Agrcola Controle Remoto
DCF - Distribuidor Calcrio e Fertilizantes
SD - Sulcador de Discos
SLS - Sulcador para Cana
(Pgina 4 a 39)

2 Parte:
CABC - Basculante 4500
(Pgina 40 a 48)

3 Parte:
DCF-CO - Distribuidor de Clcario,
Fertilizantes e Composto Orgnico

(Pnina 49 a 75)

4 Parte:
Gab 600 - Guincho Agrcola Baldan
(Pgina 76 a 79)

5 Parte:
GTG RO 2000 BR - Guincho Traseiro Agrcola
Marketing - Baldan

(Pgina 80 a 85)

A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.

IMPLEMENTOS DIVERSOS
NDICE
PGINA

DISCRIMINAO DO PRODUTO
LT - PLAINA AGRCOLA TRASEIRA

05
06
07
08

Plaina Agrcola Traseira - LT 2.100 - 2.400 mm ( ALTURA DE 400 mm )


Lista de peas
Plaina Agrcola Traseira - LT 1.600 - 1.600 - 1.900 - 2.200 - 2.300 mm ( ALTURA DE 300 mm )
Lista de peas

PSH - PERFURADOR DE SOLO HIDRULICO


09
09
10
10

Perfurador de Solo Hidrulico - PSH


Lista de peas
Caixa Redutora
Lista de peas

RACR - RASPADEIRA AGRCOLA CONTROLE REMOTO


11
12
13
14
15
16

Raspadeira Agrcola Controle Remoto Traseira - RACRT 3.100


Lista de peas
Raspadeira Agrcola Controle Remoto Lateral - RACRL 1.700
Lista de peas
Raspadeira Agrcola Controle Remoto Lateral - RACRL 3.100
Lista de peas

DISCRIMINAO DO PRODUTO

PGINA
29
29
29
30
30
30
30
31
31
31
31
32
32
32
32
33
33

Lista de peas
Caixa de transmisso com 3 eixos completa - DCFr 3000 e 6000
Lista de peas
Suporte da roda completo - DCFr 3000
Lista de peas
Suporte da roda completo - DCFc 3000
Lista de peas
Suporte da roda completo - DCFr / DCFc 6000 TANDEN
Lista de peas
Caixa redutora completa - DCFr / DCFc 3000 e 6000
Lista de peas
Caixa direcionadora completa - DCFr 3000 e 6000 ( OPCIONAL )
Lista de peas
Caixa direcionadora completa - DCFc 3000 e 6000 ( OPCIONAL )
Lista de peas
Lona defletora completa - DCFr / DCFc 3000 e 6000 ( OPCIONAL )
Lista de peas

SD - SULCADOR DE DISCOS
34
35

SD - Sulcador de Discos
Lista de peas

SLS - SULCADOR PARA CANA

DCF - DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTES


17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Distribuidor de calcrio e fertilizante com redutor - DCFr 3000


Lista de peas
Lista de peas
Distribuidor de calcrio e fertilizante com redutor - DCFr 6000 ( TANDEN )
Lista de peas
Lista de peas
Distribuidor de calcrio e fertilizante com redutor - DCFc 3000
Lista de peas
Lista de peas
Distribuidor de calcrio e fertilizante com redutor - DCFc 6000 ( TANDEN )
Lista de peas
Lista de peas
Caixa de transmisso com 2 eixos completa - DCFr 3000 e 6000

36
37

SLS - Sulcador para Cana de 1 / 2 / 3 linhas


Lista de peas

DECALQUES
38
39

Decalques
Lista de decalques

*A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas


deste produto, sem prvio aviso.

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 213

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 214
05
Grades Aradoras

PLANA AGRCOLA TRASEIRA - LT 2.100 e 2.400mm ( ALTURA DE 400 mm )

OPCIONAL

01
01
02
01
01
01
01
01
01
02
02
02
01
01
01
01
01
02
02
02

34 50240102983 Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ...................................................................


35 60200104121 Arruela de presso 5/8" ....................................................................................
36 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ...........................................................................
37 60200501228 Contrapino 3/8" x 2.1/2" ....................................................................................

04

38 55301800842 Suporte da roda de profundidade ....................................................................


39 53260400092 Haste da roda completo ....................................................................................
40 50240101308 Arruela lisa 39 x 66 x 4,75 mm ...................................................................

01

41 51360601700 Chapa de trava da roda ....................................................................................


42 60203107784 Porca sextavada 1" 8 Fpp ................................................................................
43 50800103115 Bucha de bronze ...............................................................................................

02
02

44 54980300130 Roda de profundidade de atrito ........................................................................


45 50960100112 Calota protetora do eixo ....................................................................................
46 52320103320 Eixo da roda .......................................................................................................

01

47 60201301087 Graxeira 1/8" reta ..............................................................................................

02

2400

DISCRIMINAO

2100

Armao ............................................................................................................
Puxador .............................................................................................................
Contrapino 1/4" x 2" ..........................................................................................
Pino com trava da articulao horizontal ........................................................
Mola helicoidal de compresso 28 x 34,5 x 120 mm ................................
Arruela lisa 26,2 x 44,0 x 4,75 mm ............................................................
Regulador completo horizontal .........................................................................
Reversor dinateiro e traseiro ...........................................................................
Fixador lateral da lmina ..................................................................................
Arruela de presso 1" ......................................................................................
Porca sextavada 1.1/2" 8 Fpp .........................................................................
Suporte reversor horizontal .............................................................................
Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ..............................................................
Porca sextavada 1" 6 Fpp c/ furo 3/8" ............................................................
Pino cab. francesa 1" x 62 mm ....................................................................
Pino liso 3/4" x 315 mm .................................................................................
Contrapino 1/4" x 2.1/2" ...................................................................................
Pino cab. francesa 28 x 105 mm ..................................................................
Arruela lisa 30 x 52 x 3/16" .......................................................................
Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ...........................................................
Lmina de 2.100 mm completa .........................................................................
Lmina de 2.400 mm completa .........................................................................
Lmina de 2.100 mm .........................................................................................
Lmina de 2.400 mm .........................................................................................
Bucha 21 x 27 x 138 mm ...........................................................................
Tirante R. 5/8" x 195 mm ..................................................................................
Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ..........................................................................
Faca da lmina de 2.105 mm ............................................................................
Faca da lmina de 2.400 mm ............................................................................
Parafuso francs cab. esc 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp ............................................
Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................
Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ..........................................................................
Decalque Baldan mdio ....................................................................................

CDIGO

TODOS

50221100228
60203121019
60200501163
54320100677
60202503236
50240100395
54940100057
54940100049
52800100011
60200104202
60203107784
55302100011
60203100542
54561300057
54321200730
54320100669
60200501180
54321201086
50240101928
60203903084
53400300352
53400300344
53400300360
53400300379
50800201770
55500100159
60203107601
52740100017
52740100025
60203102316
50240100689
60203107547
52060100080

ITEM

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
22
23
24
25
26
26
27
28
29
30

2400

DISCRIMINAO

2100

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS PLAINA AGRCOLA TRASEIRA - LT 2.100 e 2.400 mm ( ALTURA DE 400 mm )

04
04
01
01
01

02
02
01

01
01
01
01
01
01
02
01
07
07
07

01
08
08
08

02

OPCIONAL
31 54980300768 Roda de profundidade completa de atrito .......................................................
32 55302100020 Suporte do reversor horizontal ........................................................................
33 60203101832 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1" 11 Fpp ..............................................................

Catlogo de Peas

01
01
04

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 215
06

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 216
07
Grades Aradoras

PLANA AGRCOLA TRASEIRA - LT 1.600 / 1.900 / 2.200 / 2.300 mm ( ALTURA DE 300 mm )

OPCIONAL

01 50221100015 Armao .............................................................................................

01

02 55580600025 Trava de articulao horizontal ........................................................

01

03 60200501163 Contrapino 1/4" x 2" ...........................................................................

02

30 54980300768 Roda de profundidade completa de atrito .........................................

01

04 60202503236 Mola 28,5 x 34,5 x 120 mm .........................................................

01

31 55302100020 Suporte do reversor horizontal ..........................................................

01

05 50240100395 Arruela lisa 26 x 44 x 3/16" ........................................................

01

32 60203101832 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1" 11 Fpp ................................................

04

06 54940100022 Reversor horizontal completo ...........................................................

01

33 50240102983 Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ....................................................

04

07 54940100014 Reversor dianteiro e traseiro ............................................................

01

34 60200104121 Arruela de presso 5/8" .....................................................................

04

08 52800100011 Fixador lateral da lmina ...................................................................

02

35 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ............................................................

04

09 60200104202 Arruela de presso 1" .......................................................................

02

36 60200501228 Contrapino 3/8" x 2.1/2" .....................................................................

01

10 60203107784 Porca sextavada 1.1/2" 8 Fpp ..........................................................

02

37 55301800842 Suporte da roda de profundidade .....................................................

01

11 55302100011 Suporte reversor horizontal ..............................................................

01

38 53260400092 Haste da roda completa .....................................................................

01

12 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ...............................................

01

39 50240101308 Arruela lisa 39 x 66 x 4,75 mm ....................................................

01

13 54561300057 Porca sextavada 1" 6 Fpp c/ furo 3/8" .............................................

01

40 51360601700 Chapa de trava da roda .....................................................................

02

14 54321200730 Pino cab. francesa 1" x 62 mm ......................................................

01

41 60203107784 Porca sextavada 1" 8 Fpp .................................................................

02

15 54320902099 Pino liso 34 x 295 mm .....................................................................

01

42 50800103115 Bucha de bronze ................................................................................

02

16 60200501180 Contrapino 1/4"x 2.1/2" .....................................................................

02

43 54980300130 Roda de profundidade de atrito .........................................................

01

17 54321201086 Pino cab. francesa 28 x 105 mm ...................................................

02

18 50240101928 Arruela lisa 30 x 52 x 3/16" ........................................................

02

44 50960100112 Calota protetora do eixo .....................................................................

02

19 60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ............................................

02

45 52320103320 Eixo da roda ........................................................................................

01

46 60201301087 Graxeira 1/8" reta ...............................................................................

02

20 54410100110 Plaina completa 1.600 mm .................................................................

01

2300

01
01

20 54410100080 Plaina completa 2.200 mm .................................................................

01

20 54410100099 Plaina completa 2.300 mm .................................................................


20 54410100137 Plaina avulsa 1.600 mm .....................................................................

01
01

21 54410100013 Plaina avulsa 1.900 mm .....................................................................

01

21 54410100021 Plaina avulsa 2.200 mm .....................................................................

01

21 54410100030 Plaina avulsa 2.300 mm .....................................................................


22 50800201770 Bucha 21 x 27 x 138 mm ............................................................

01

23 55500100159 Tirante 5/8" x 195 mm ........................................................................

01

24 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ...........................................................

02
01

25 53400200137 Lmina 5" x 3/8" x 1.630 mm .............................................................

02

25 53400200102 Lmina 5" x 3/8" x 965 mm ................................................................

02

25 53400200110 Lmina 5" x 3/8" x 1.115 mm .............................................................

02

25 53400200129 Lmina 5" x 3/8" x 1.165 mm .............................................................


26 60203102316 Parafuso francs cab. esc. 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp ............................

05 08

08

10

27 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm .............................................

05 08

08

10

28 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ...........................................................

05 08

08

10

Catlogo de Peas

2200

OPCIONAL

20 54410100072 Plaina completa 1.900 mm .................................................................

29 52060100080 Decalque Baldan mdio .....................................................................

1900

DISCRIMINAO

1600

CDIGO

TODOS

ITEM

2300

2200

1900

DISCRIMINAO

1600

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS PLAINA AGRCOLA TRASEIRA - LT ( ALTURA DE 300 mm )

02

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 217
08

11

50221700012 Armao .................................................................................................. 01

02

50840700019 Cabealho de engate .............................................................................. 01

03

54320500101 Pino de engate 3 ponto ......................................................................... 02

04

60200104202 Arruela de presso 1" ............................................................................ 02

05
06

60203107822 Porca sextavada RF. 1" 12 Fpp ............................................................. 02


50240100123 Arruela lisa 26,8 x 66,5 x 4,75 mm .................................................. 02

07

54321300130 Pino c/ asa 1" x 195 mm ......................................................................... 01

08

60200501180 Contrapino 1/4" x 2.1/2" ......................................................................... 01

09

50920800243 Caixa redutora completa com mola ........................................................ 01

10

60203111447 Parafuso cab. sext. 1" x 4" 16 Fpp ....................................................... 02

11
12

60200104148 Arruela de presso 3/4" ......................................................................... 02


60203107717 Porca sextavada 3/4" NF. 16 Fpp .......................................................... 02

13

60200104105 Arruela de presso 1/2" .........................................................................

14

60200501562 Cardan agrcola CC 2000 / 4 .................................................................. 01

15

60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ................................................................

16

54520100019 Ponteiro da broca ................................................................................... 01

17
17

50760100010 Broca de 9" completa .............................................................................


50760100029 Broca de 12" completa ...........................................................................

17

50760100037 Broca de 18" completa ...........................................................................

18

54200201151 Parafuso cab. sext. 5/8" x 5" 11 Fpp .................................................... 01

19

60200104121 Arruela de presso 5/8" ......................................................................... 01

20

60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ................................................................ 01

21
21

50760100045 Broca 9" ...............................................................................................


50760100053 Broca 12" .............................................................................................

21

50760100061 Broca 18" .............................................................................................

22

52740100041 Faca da broca de 9'' ...............................................................................

22

52740100084 Faca da broca de 12'' .............................................................................

22

52740100092 Faca da broca de 18'' .............................................................................

23

60203102316 Parafuso cab. escaridada 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp ...................................

PSH 18"

01

PSH 12"

DISCRIMINAO

-209

PSH 9"

12

CDIGO

TODOS

PERFURADOR DE SOLO HIDRULICO - PSH

Implementos
Diversos
Grades Aradoras
ITEM

Catlogo de Peas

04

04

06

04

04

06

01
01
01

01
01
01
01
01
01
04

04

06

CDIGO

DISCRIMINAO

01 51120600013 Carcaa da caixa redutora ...........................................................................................


02 53330100016 Junta de papel 182 x 133 x 0,25 mm ......................................................................
03 55380100141 Tampa menor da caixa redutora ...................................................................................

01

04 60200104067 Arruela de presso 3/8" ................................................................................................


05 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16 Fpp .....................................................................
06 60200502267 Coroa e pinho Z - 49 / 12 ............................................................................................

14

07 52321100015 Eixo da coroa N 1720 13 ...............................................................................................


08 60203500850 Rolamento 3920 / 3984 capa e cone ............................................................................
09 60203502004 Retentor 65 x 90 x 10 mm BR ( ARCA 5347 ) .......................................................
10 60203500567 Rolamento cnico 32210 ...............................................................................................
11 60200104083 Arruela de presso 7/16" .............................................................................................
12 60203109965 Parafuso cab. sext. 7/16" x 1.1/4" 20 Fpp ...................................................................
13 53330100032 Junta de papel 285 x 264 x 0,25 mm ......................................................................
14 55380100150 Tampa maior da caixa redutora ....................................................................................
15 60203501881 Rolamento 25523 / 577 capa e cone ............................................................................
16 50800200153 Bucha de ajustagem ......................................................................................................
17 54560300029 Porca cilndrica M 40 x 1,5 c/ entalhe ...........................................................................
18 60200104709 Arruela MB 08 ................................................................................................................
19 60203502080 Retentor 284 BR / 43271 ...............................................................................................
20 53330100040 Junta de papel 118 x 83 x 0,25 mm ........................................................................
21 55380100133 Tampa menor da caixa redutora ...................................................................................

Catlogo de Peas

TODOS

ITEM

CAIXA REDUTORA

02
01
14
01
01
01
01
01
08
08
03
01
02
01
02
01
01
01
01

22 60200104040 Arruela de presso 5/16" .............................................................................................


23 60203120209 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp ......................................................................

04

24 55580200604 Trava da mola ................................................................................................................


25 54841000059 Regulador da caixa redutora ........................................................................................
26 55580200051 Trava do fixador de controle ........................................................................................
27 60203111374 Parafuso cab. sext. 1" x 6" 8 Fpp ................................................................................

01
01

28 51361200032 Chapa de fixao da carcaa da armao .................................................................


29 54621000139 Prisioneiro 5/8" x 57 mm .............................................................................................

02

30 60203108110 Porca cnica dupla 5/8" 18 Fpp ....................................................................................


31 60200301300 Bujo 1/2" NPT galvanizado ..........................................................................................
32 54920100093 Respiro completo ...........................................................................................................
33 60203101140 Parafuso allen s/ cab. 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp .................................................................

06
02

34 60203107563 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp .......................................................................................


35 50240100077 Arruela lisa 20,3 x 46,5 x 4,75 mm .........................................................................

02

36 60202502922 Mola helicoidal de trao 44,5 x 218 mm arame 3/16" ..........................................

01

04

01
01
06

01
02
01

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 219
10

Implementos
Diversos - 220
11
Grades Aradoras

Catlogo de Peas
RACRT - 3.100

*
OPCIONAL

OBS: *O item 75, corresponde ao kits opcional cpl. p/ RACRT 3.100 duplo

DISCRIMINAO

TODOS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

50910100618
53320200179
54981000288
60203104092
60200503590
60203104203
60203504198
52040101365
52040100377
60203501962
60203501903
60203100968
60203502802
60203111064
60203108039
54560200105
55580100804
60203101280
53330100130
55380100230
60201301087
60203110203
55304601425
60203110513
50240100689
60200104105
60203107547
54320800113
60200104121
60203101832
52040300031
52040300023
60203111331
50240100395
60200104202
60203107784
50800100337
55301502353
60203102332
54320800016
52320202159
50100100239
60200501147
50220300215
60203110637

Caamba RACRT ...............................................................................................................


Jumelo completo ................................................................................................................
Roda montada 900 x 20 ....................................................................................................
Pneu 900 x 20 ....................................................................................................................
Cmara de ar 900 x 20 ......................................................................................................
Protetor para cmara de ar 900 x 20 ...............................................................................
Roda 7.00 x 20 mm ............................................................................................................
Cubo da roda completo .....................................................................................................
Cubo da roda .....................................................................................................................
Rolamento cnico 3982 / 3920 ..........................................................................................
Rolamento cnico 33287 / 462 ..........................................................................................
Parafuso allen s/ cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ......................................................................
Retentor 87,3 x 120,95 x 14,3 sab ...........................................................................
Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.3/4" 16 Fpp .........................................................................
Porca sextavada 3/4" 16 Fpp ...........................................................................................
Porca castelo 2.1/2" 12 Fpp ..............................................................................................
Trava da porca castelo .....................................................................................................
Parafuso fenda cab. esc. 1/4" x 1/2" 20 Fpp ..................................................................
Junta de vedao ..............................................................................................................
Tampa do cubo ..................................................................................................................
Graxeira 1/8" reta BSP ......................................................................................................
Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ..........................................................................
Paralama .............................................................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp .........................................................................
Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm .............................................................................
Arruela de presso 1/2" ....................................................................................................
Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ...........................................................................................
Pino com trava 37,50 x 130 mm ........................................................................................
Arruela de presso 5/8" ....................................................................................................
Parafuso cab. sext. 5/8" x 1" 11 Fpp ...............................................................................
Cubo de articulao da caamba completo .....................................................................
Cubo de articulao da caamba .....................................................................................
Parafuso cab. sext. 1" x 4" 8 Fpp ....................................................................................
Arruela lisa 26,2 x 44,0 x 4,75 mm .............................................................................
Arruela de presso 1" .......................................................................................................
Porca sextavada 1" 8 Fpp ................................................................................................
Bucha de bronze ...............................................................................................................
Suporte da aleta ................................................................................................................
Parafuso cab. escariada 1/2" x 1.3/4" 12 Fpp ................................................................
Pino com trava 37,50 x 100 mm ........................................................................................
Eixo da aleta .......................................................................................................................
Aleta ...................................................................................................................................
Contrapino 1/4" x 1.1/2" ....................................................................................................
Armao RACRT ................................................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 5" 12 Fpp ..............................................................................

01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
04
02
12
12
02
02
04
02
02
11
16
02
08
15
20
18
02
11
04
02
02
04
04
04
04
02
01
07
02
01
12
02
01
01

Catlogo de Peas

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

CDIGO

ITEM

ITEM

LISTA DE PEAS RASPADEIRA AGRCOLA CONTROLE REMOTO RODA TRASEIRA - RACRT 3.100

46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74

50800102500
54321500261
60203110653
50800600160
52520300090
50801200033
53320200187
52740100386
60203102251
50240102983
60203107601
52240300184
60203110467
60203110459
54600300078
54360103113
53720302418
53720302159
53720302353
60200904047
53260202738
50800102445
60201900703
52360100049
51520100168
60203108047
50240103238
51440102984
54560500036

Bucha 3" x 4" x 75 mm com rosca ...............................................................................


Pino do jumelo ...................................................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 4" 12 Fpp ..............................................................................
Bucha do pino ...................................................................................................................
Engate do jumelo ...............................................................................................................
Bucha do jumelo ...............................................................................................................
Jumelo ...............................................................................................................................
Faca de 1.615 mm ............................................................................................................
Parafuso cab. escariada 5/8" x 2" 11 Fpp ......................................................................
Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ..................................................................................
Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ..........................................................................................
Divisor de leo com 6 bicos .............................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12 Fpp ...........................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12 Fpp ..............................................................................
Presilha do cano ou mangueira com furo 1/2" ................................................................
Cilindro hidrulico completo curso 860 mm .....................................................................
Mangueira 3/8" x 1.030 mm c/ 1TCG - 1 TRG ..............................................................
Mangueira 3/8" x 1.870 mm c/ 1TCG - 1 TRG ..............................................................
Mangueira 3/8" x 2.600 mm c/ 1TCG - 1 TRF ...............................................................
Engate rpido macho 1/2" ................................................................................................
Haste do pisto 51,00 x 1.187 mm completa ...............................................................
Bucha espaadora do cilindro .........................................................................................
Jogo de reparo para cilindro 3.1/4" .................................................................................
mbolo do pisto 26,72 x 81,95 x 60 mm .................................................................
Conexo do pisto 51,20 x 82,15 x 66 mm ..............................................................
Porca auto travante c/ nylon R. 1" 14 Fpp ......................................................................
Arruela lisa 27 x 1.3/4" x 5 mm .................................................................................
Cilindro do pisto 82,20 x 95,10 x 966 mm cpl .........................................................
Porca cilndrica 3.3/4" 12 Fpp .......................................................................................

01
02
02
02
01
01
01
01
09
09
09
01
01
03
03
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
02
01

25180101015
54600400021
60200104105
60203100518
60203110513
54600300078
60203107547
60200904063
60200904047
54120100990
53720201441
53720302299
53720302400

Kits para RACRT 3.100 duplo ..........................................................................................


Presilha "U" 26 x 88 x 1/4" ...............................................................................................
Arruela de presso 1/2" ...................................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp ........................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ........................................................................
Presilha do cano ou mangueira com furo 1/2" ................................................................
Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ..........................................................................................
Engate rpido fmea 1/2" .................................................................................................
Engate rpido macho 1/2" ................................................................................................
Niple R. 1/2" NPT x R. 3/4" UNF x 50 mm sext. 7/8" ........................................................
Mangueira 3/8" x 7.000 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................
Mangueira 3/8" x 1.720 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................
Mangueira 3/8" x 1.800 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................

OPCIONAL
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87

01
02
03
02
01
02
01
02
02
02
02
01
01

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 221
12

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 222
13
Grades Aradoras
RACRL - 1.700

01 50910100251 Caamba RACRL 1.700 ..................................................................................................... 01 40


02 53320100204 Jumelo de engate completo ............................................................................................... 01 41
03 54981000261 Roda montada 900 x 20 .................................................................................................... 01 42
04 60203104092 Pneu 900 x 20 .................................................................................................................... 02 43
05 60200503590 Cmara de ar 900 x 20 ...................................................................................................... 02 44

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS RASPADEIRA AGRCOLA CONTROLE REMOTO RODA TRASEIRA - RACRL 1.700

60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ..........................................................................................


54360102931 Pisto hidrulico completo curso 706 mm .......................................................................

05

52240300184 Distribuidor de leo com 6 bicos ......................................................................................

01

54600300078 Presilha do cano ou mangueira com furo 1/2" ................................................................


53720302361 Mangueira 3/8" x 900 mm c/ 1 TCG - 1 TRG ................................................................

03

06 60203104203 Protetor da cmara de ar 900 x 20 .................................................................................. 02 45 53720302140


07 60203504201 Roda 7,00 x 20 mm ............................................................................................................ 02 46 53720302353
08 52040300031 Cubo de articulao completo da caamba ..................................................................... 02 47 60200904047
09 52040300023 Cubo de articulao da caamba ..................................................................................... 02 48 60203110467
10 50240100395 Arruela lisa 26,2 x 44 x 4,75 mm ................................................................................ 04 49 60203110459
11 60200104202 Arruela de presso 1" ....................................................................................................... 04 50 52740100122

Mangueira 3/8" x 1.600 mm c/ 1 TCG - 1 TRG .............................................................

12 60203111331 Parafuso cab. sext. 1" x 4" 8 Fpp .................................................................................... 04 51 60203102251


13 60203101832 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1" 11 Fpp ............................................................................... 04 52 50240102983
14 60200104121 Arruela de presso 5/8" .................................................................................................... 10 53 60203107601
15 54320800113 Pino com trava 37,50 x 130 mm ........................................................................................ 02 54 53320200063
16 54320800016 Pino com trava 37,50 x 100 mm ........................................................................................ 02 55 50240101391
17 50800100337 Bucha de bronze ............................................................................................................... 02 56 60203108055

02

02

Mangueira 3/8" x 2.600 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ...........................................................

02
02

Engate rpido macho 1/2" ................................................................................................

02

Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12 Fpp ...........................................................................

02

Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12 Fpp ..............................................................................


Faca da caamba .............................................................................................................

03

Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp ..............................................................................


Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ..................................................................................

06
06

Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ..........................................................................................

06

Jumelo de engate ..............................................................................................................

01

Arruela lisa 42 x 68 x 12,50 mm ................................................................................


Porca sextavada 5/8" NF 18 Fpp .....................................................................................

01

Porca sextavada 1.5/8" 7 Fpp com furo 1/2" .................................................................


Cilindro do pisto 820 mm completo ................................................................................

01
02

Porca especial 25,4 auto frenante 14 Fpp ......................................................................

02

mbolo do pisto 26,05 x 62,6 x 60,40 mm ..............................................................

02

Jogo de reparo para cilindro 2.1/2" .................................................................................


Conexo do pisto 41,10 x 70 x 68 mm ....................................................................

02

24 52040100156 Cubo da roda ..................................................................................................................... 02 63 54560500052 Porca cilndrica 73,75 12 Fpp ........................................................................................
25 60203500567 Rolamento cnico 32210 ................................................................................................... 02 64 53260201421 Haste do pisto 63,10 x 74,00 x 828 mm completo .................................................
26 54560200075 Porca castelo 48,7 14 Fpp ............................................................................................. 02 65 60201301087 Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................
27 55580200027 Trava da porca castelo ..................................................................................................... 02 66 50221600387 Armao completa RACRL 1.700 ....................................................................................
28 60203101280 Parafuso fenda cab. esc. 1/4" x 1/2" 20 Fpp .................................................................. 04
29 60203110203 Parafuso cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ................................................................................... 02

02
02

18 52040102558 Cubo da roda completo ..................................................................................................... 02 57 54560100305


19 60203502420 Retentor 63 x 110 x 17,7 mm 10012 / 1486 ............................................................... 02 58 51440102798
20 60203500745 Rolamento cnico 32212 ................................................................................................... 02 59 54561400019
21 60203100968 Parafuso allen s/ cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ...................................................................... 04 60 52360100057
22 60203110858 Parafuso cab. sext. 5/8" x 3" 18 Fpp ............................................................................... 12 61 60201900657
23 60203108071 Porca cnica sextavada NF 5/8" ...................................................................................... 24 62 51520100052

01

01

02

07
01

30 50960200060 Calota do cubo da roda ..................................................................................................... 02


31 60200501147 Contrapino 1/4" x 1.1/2" .................................................................................................... 02
32 52320200660 Eixo 7/8" x 1.155 mm ...................................................................................................... 01
33 55301501578 Suporte da aleta ................................................................................................................ 01
34 50100100042 Aleta avulsa esquerda ...................................................................................................... 01
35 50100100050 Aleta avulsa central ........................................................................................................... 07
36 50100100069 Aleta avulsa direita ............................................................................................................ 01
37 60203102332 Parafuso cab. esc. 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp .......................................................................... 05
38 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................................. 05
39 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 10

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 223
14

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 224
15
Grades Aradoras
RACRL - 3100

OPCIONAL

*
OBS: *O item 74, corresponde ao kits opcional cpl. p/ RACRL 3.100 duplo

DISCRIMINAO

TODOS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

50910100626
53320100190
54981000288
60203104092
60200503590
60203104203
60203504198
52040101365
52040100377
60203501962
60203501903
60203100968
60203502802
60203111064
60203108039
54560200105
55580100804
60203101280
53330100130
55380100230
60201301087
60203110203
52040300031
52040300023
60203111331
50240100395
60200104202
60203107784
50800100337
60203101832
60200104121
54320800113
54320800016
54360103113
55301501578
60200501147
52320200660
50100100042
50100100050
50100100069
60203102332
50240100689
60200104105
60203107547
60203110467
60203110459
52240300184
54600300078

Caamba RACRL ...............................................................................................................


Jumelo de engate completo ...............................................................................................
Roda montada 900 x 20 ....................................................................................................
Pneu 900 x 20 ....................................................................................................................
Cmara de ar 900 x 20 ......................................................................................................
Protetor para cmara de ar 900 x 20 ...............................................................................
Roda 7.00 x 20 mm ............................................................................................................
Cubo da roda completo .....................................................................................................
Cubo da roda .....................................................................................................................
Rolamento cnico 3982 / 3920 ..........................................................................................
Rolamento cnico 33287 / 462 ..........................................................................................
Parafuso allen s/ cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ......................................................................
Retentor 87,3 x 120,95 x 14,3 sab ...........................................................................
Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.3/4" 16 Fpp .........................................................................
Porca sextavada cnica 3/4" 16 Fpp ...............................................................................
Porca castelo 2.1/2" 12 Fpp ..............................................................................................
Trava da porca castelo .....................................................................................................
Parafuso fenda cab. escariada 1/4" x 1/2" 20 Fpp .........................................................
Junta de vedao ..............................................................................................................
Tampa do cubo ..................................................................................................................
Graxeira 1/8" reta ..............................................................................................................
Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ..........................................................................
Cubo de articulao da caamba completo .....................................................................
Cubo de articulao da caamba .....................................................................................
Parafuso cab. sext. 1" x 4" 8 Fpp ....................................................................................
Arruela lisa 26,2 x 44,0 x 4,75 mm .............................................................................
Arruela de presso 1" .......................................................................................................
Porca sextavada 1" 8 Fpp ................................................................................................
Bucha de bronze ...............................................................................................................
Parafuso cab. sext. 5/8" x 1" 11 Fpp ...............................................................................
Arruela de presso 5/8" ....................................................................................................
Pino com trava 37,50 x 130 mm ........................................................................................
Pino com trava 37,50 x 100 mm ........................................................................................
Cilindro hidrulico completo curso 860 mm ......................................................................
Suporte da aleta ................................................................................................................
Contrapino 1/4" x 1.1/2" ....................................................................................................
Eixo 7/8" x 1.155 mm ......................................................................................................
Aleta avulsa esquerda ......................................................................................................
Aleta avulsa central ...........................................................................................................
Aleta avulsa direita ............................................................................................................
Parafuso cab. escariada 1/2" x 1.3/4" 12 Fpp ................................................................
Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm .............................................................................
Arruela de presso 1/2" ....................................................................................................
Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ...........................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12 Fpp ............................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1" 12 Fpp ...............................................................................
Divisor de leo c/ 6 bicos ..................................................................................................
Presilha do cano ou mangueira c/ furo 1/2" ....................................................................

01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
04
02
12
12
02
02
04
02
02
09
16
02
02
04
04
04
04
02
04
10
02
02
02
01
02
01
01
07
01
05
05
10
06
01
03
01
03

Catlogo de Peas

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

CDIGO

ITEM

ITEM

LISTA DE PEAS RASPADEIRA AGRCOLA CONTROLE REMOTO RODA TRASEIRA - RACRL 3.100

49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73

50220300223
53720302418
53720302159
53720302353
60200904047
52740100424
60203102251
50240102983
60203107601
52520100458
60106009956
54320400034
50240101308
60203110637
50800102500
51440102984
53260202738
60201900703
51520100168
54560500036
50800102445
52360100049
50240103238
60203108047
60200501228

Armao RACRL 3.100 ....................................................................................................


Mangueira 3/8" x 1.030 mm c/ 1 TCG - 1 TRG .............................................................
Mangueira 3/8" x 1.870 mm c/ 1 TCG - 1 TRG .............................................................
Mangueira 3/8" x 2.600 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................
Engate rpido macho 1/2" ................................................................................................
Faca da caamba .............................................................................................................
Parafuso cab. escariada 5/8" x 2" 11 Fpp ......................................................................
Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ..................................................................................
Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ..........................................................................................
Engate do jumelo ...............................................................................................................
Suporte tipo "U" do jumelo ................................................................................................
Pino cab. quadrada 37,5 x 190 mm ..............................................................................
Arruela lisa 39 x 66 x 4,75 mm .................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 5" 12 Fpp ..............................................................................
Bucha 3" x 4" x 75 mm com rosca ...............................................................................
Cilindro do pisto 82,20 x 95,10 x 966 completo .....................................................
Haste do pisto 51,00 x 1.187 mm completa ...............................................................
Jogo de reparo para cilindro 3.1/4" .................................................................................
Conexo do pisto 51,20 x 82,15 x 66 mm ..............................................................
Porca cilndrica 3.3/4" 12 Fpp .......................................................................................
Bucha espaadora do cilindro .........................................................................................
mbolo 26,72 x 81,95 x 60 mm ..................................................................................
Arruela lisa 27 x 1.3/4" x 5 mm .................................................................................
Porca auto travante com nylon R. 1" 14 Fpp ..................................................................
Contrapino 3/8" x 2.1/2" ...................................................................................................

01
02
02
02
02
01
06
06
06
01
01
01
01
01
01
02
02
02
02
02
02
02
02
02
01

OPCIONAL
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94

25180100078
60201301087
60203100518
60200104105
54600400021
54321500261
50800600160
52520100628
50801200033
50800102500
60203110637
60203107547
60203110513
60203110653
54600300078
54120100990
60200904063
60200904047
53720201441
53720302299
53720300148

Kits para RACRL 3.100 duplo ..........................................................................................


Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp ........................................................................
Arruela de presso 1/2" ...................................................................................................
Presilha "U" 26 x 88 x 1/4" ...............................................................................................
Pino do jumelo ...................................................................................................................
Bucha do pino ...................................................................................................................
Engate do jumelo ...............................................................................................................
Bucha do jumelo ...............................................................................................................
Bucha 3" x 4 x 75 mm com rosca .................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 5" 12 Fpp ..............................................................................
Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ..........................................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ........................................................................
Parafuso cab. sext. 1/2" x 4" 12 Fpp ..............................................................................
Presilha do cano ou mangueira c/ furo 1/2" ...................................................................
Niple R. 1/2" NPT x R. 3/4" UNF x 50 mm sext. 7/8" ........................................................
Engate rpido fmea 1/2" .................................................................................................
Engate rpido macho 1/2" ................................................................................................
Mangueira 3/8" x 7.000 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................
Mangueira 3/8" x 1.720 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................
Mangueira 3/8" x 1.800 mm c/ 1 TCG - 1 TRF ..............................................................

01
01
02
05
02
02
02
01
01
01
01
04
01
02
02
02
02
02
02
01
01

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 225
16

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 226
17
Grades Aradoras

DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 3000

OPCIONAL

*
*

*Item: 37, vide pgina 30


*Item: 79, vide pgina 31
*Itens: 80 e 81, vide pgina 29

01 50910100553 Caamba completa ............................................................................................................ 01


02 54321200934 Pino cab. francesa 9,10 x 51 mm .................................................................................. 02
03 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ........................................................................................................... 08
04 52320700868 Eixo dianteiro completo ...................................................................................................... 01
05 55301602021 Suporte de encosto ........................................................................................................... 01
06 54321200942 Pino cab. francesa 8,30 x 95 mm .................................................................................. 01
07 60203500044 Rolamento de esfra fixa rpida GE - 30 K RRB ............................................................. 02
08 60106009980 Mancal de apoio ................................................................................................................. 02
09 60203110580 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.3/4" 12 Fpp ......................................................................... 06
10 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................................. 18
11 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 16
12 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ........................................................................................... 26
13 60203110556 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12 Fpp ......................................................................... 06
14 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ......................................................................... 02
15 51361001340 Chapa tipo "U" 50 x 76 x 160 mm ..................................................................................... 01
16 51400100288 Chaveta 5/16" x 19 mm ..................................................................................................... 01
17 52321900380 Eixo 30 x 2.094 mm ......................................................................................................... 01
18 54321201051 Pino cab. francesa 9,10 x 60 mm .................................................................................. 06
19 60200501457 Cardan agrcola CC 1000 / 9 P .......................................................................................... 01
20 53320300114 Jumelo de engate ............................................................................................................... 01
21 50240101391 Arruela lisa 42 x 68 x 12,50 mm ................................................................................. 01
22 54560100305 Porca sextavada 1.5/8" 7 Fpp c/ furo 1/2" ...................................................................... 01
23 60203110467 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12Fpp ............................................................................. 01
24 54840300245 Regulador completo ........................................................................................................... 01
25 54840400398 Regulador esquerdo .......................................................................................................... 01
26 51440300042 Cilindro do regulador completo .......................................................................................... 01
27 54840400380 Regulador direito ................................................................................................................ 01
28 55720504064 Viga "U" 45 x 85 x 880 mm ............................................................................................... 01
29 55720504072 Viga "U" 108 x 150 x 3/16" ............................................................................................... 01
30 54321200144 Pino cab. francesa 3/4" x 118 mm .................................................................................... 03
31 60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ............................................................................ 03
32 60203501067 Rolamento GY 1108 KRRB ................................................................................................ 04
33 60200905442 Esteira completa com 87 elos ........................................................................................... 01
34 52960100280 Fuso de rosca 5/8" x 190 mm ........................................................................................ 01
35 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ........................................................................................... 10
36 60200104121 Arruela de presso 5/8" .................................................................................................... 08
37 55301002296 Suporte da roda ................................................................................................................. 01
38 60203104874 Pino elstico 6 x 75 mm ..................................................................................................... 04
39 52680100810 Esticador de corrente completo ........................................................................................ 01

Catlogo de Peas

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 3000

40 55304800045 Suporte com eixo da engrenagem ...................................................................................


41 60203111749 Parafuso cab. francesa 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp .................................................................
42 55060100127 Roldana do esticador ........................................................................................................
43 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21 mm ...............................................................................

01

44 60200102528 Anel de reteno E - 16 ...................................................................................................


45 60200102633 Anel de reteno E - 30 ...................................................................................................
46 60203501970 Rolamento de esfra 6206 Z ...........................................................................................

01
04

47 52040600183 Cubo da engrenagem .......................................................................................................


48 52560300336 Engrenagem 16 dentes ....................................................................................................
49 52560300328 Engrenagem 12 dentes ....................................................................................................

02

50 51400100270 Chaveta quadrada 3/8" x 25 mm .....................................................................................


51 54321900356 Eixo 30 x 268,5 mm ........................................................................................................
52 52560300450 Engrenagen de 48 dentes ................................................................................................

01
01

53 60203902924 Trava com argola de 8 x 54 mm ......................................................................................


54 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16 Fpp ........................................................................
55 60203110327 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16 Fpp ........................................................................
56 60200104067 Arruela de presso 3/8" ...................................................................................................

01

57 60203107466 Porca sextavada 3/8" 16 Fpp ..........................................................................................


58 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00 mm ...............................................................................
59 60203100542 Parafuso cab. sextavada 3/8" x 1" 16 Fpp .....................................................................
60 60200301040 Porca borboleta 3/8" 16 Fpp ............................................................................................

02
01
01

04
02
01

01
12
06
54
54
19
21
04

61 60203110300 Parafuso cab. sext. 3/8" x 5/8" 16 Fpp ...........................................................................


62 50100100158 Aleta esquerda .................................................................................................................
62 50100100140 Aleta direita .......................................................................................................................

16

63 52200300076 Disco distribuidor ..............................................................................................................


64 52840400336 Flange 30 x 88 x 32 mm .............................................................................................
65 52200300114 Disco distribuidor direito completo ...................................................................................
65 52200300122 Disco distribuidor esquerdo completo .............................................................................

02

66 60203105102 Pino elstico 10 x 55 mm ..................................................................................................


67 60203104726 Pino elstico 6 x 55 mm ....................................................................................................
68 54660500246 Proteo 125 x 540 x 3/16" .............................................................................................

01
04

69 55300301133 Suporte do protetor ..........................................................................................................


70 55381503312 Tampa de 359 x 554 x 2,00 mm .......................................................................................
71 55381000043 Tampa de proteo ...........................................................................................................

01

72 52320700876 Eixo traseiro completo ......................................................................................................


73 50800207360 Bucha 38,5 x 54 x 24,5 mm .......................................................................................
74 60203504120 Reduo T 13 - C 2050 ....................................................................................................

01
01

75 52840400352 Flange 38,1 x 140 x 29 mm ........................................................................................


76 60201301001 Graxeira 1/4" reta .............................................................................................................

01

01
01
02
01
01

01
01
01

01
05

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 227
18

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 228
19
Grades Aradoras
CDIGO

DISCRIMINAO

77 52840400344 Flange 38,1 x 140 x 34 mm ............................................................................................ 01 116 60200503565 Cmara de ar 750 x 16 ...................................................................................................
78 54321201043 Pino cab. francesa 9,10 x 38 mm .................................................................................. 01
79 50920100250 Caixa redutora completa ................................................................................................... 01
OPCIONAL
80 50920100284 Caixa de transmisso c/ 3 eixos completa ...................................................................... 01
81 50920100276 Caixa de transmisso c/ 2 eixos completa ...................................................................... 01 117 54981000725 Roda montada 11 x 15 completa ...................................................................................
82 50800207441 Bucha 28 x 42 x 260 mm ............................................................................................ 01 118 60203503973 Roda com anel 10.02 LB 15 ...........................................................................................
83 55303300120 Suporte traseiro ................................................................................................................. 01 119 60200503620 Cmara de ar PA 15 / 16 ................................................................................................
84 60203101808 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp ............................................................................... 06 120 60203104130 Pneu 11 x 15 raiado BL 10 LS .......................................................................................
85 60200501414 Cardan agrcola CC 1058 / 3 ............................................................................................. 02
86 60203104890 Pino elstico 10 x 75 mm ................................................................................................... 04
87 60203104068 Pneu 750 x 16 10 LS ......................................................................................................... 02
88 60202504046 Mancal P - 208 ................................................................................................................... 04
89 60201301087 Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................. 09
90 60203110947 Parafuso cab. sext. 3/4" 2.1/4" 10 Fpp ............................................................................ 04
91 60200104148 Arruela de presso 3/4" .................................................................................................... 04
92 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..................................................................................... 04
93 54640100225 Proteo das engrenagens completa .............................................................................. 01
94 60200500833 Corrente ASA 50 66 elos + reduo ................................................................................ 01
95 60200500710 Corrente ASA 50 15 elos + emenda ................................................................................. 01
96 60200904802 Emenda T 26 - C 2050 ....................................................................................................... 01
97 60200904500 Esfra em bachelite preto 1508 - 3/8" .............................................................................. 01
98 53820100170 Manivela avulsa ................................................................................................................. 01
99 60203105048 Pino elstico 6 x 35 mm ..................................................................................................... 01
100 55304600992 Suporte central .................................................................................................................. 01
101 55304601018 Suporte direito ................................................................................................................... 01
102 55304601000 Suporte esquerdo .............................................................................................................. 01
103 50401208566 Barra 2" x 3/16" x 520 mm direita ..................................................................................... 01
104 50401208574 Barra 2" x 3/16" x 520 mm esquerda ............................................................................... 01
105 52960100263 Fuso regulador ................................................................................................................... 01
106 50240100182 Arruela lisa 20 x 31 x 1,90 mm ................................................................................... 01
107 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ......................................................................................................... 01
108 55380700700 Tampa ................................................................................................................................. 01
109 51360205758 Chapa 52 x 625 x 1/8" ....................................................................................................... 01
110 54660500254 Protetor 160 x 660 x 3/16" ................................................................................................ 01
111 60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp .......................................................................... 05
112 60200104040 Arruela de presso 5/16" ................................................................................................. 05
113 60203107440 Porca sextavada 5/16" NC 18 Fpp ................................................................................... 05
114 54981000059 Roda montada completa 750 x 16 .................................................................................... 02
115 60203504023 Roda 5,5 x 16 16.392 ........................................................................................................ 02

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 3000

02

02
02
02
02

DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 6000 TANDEN

OPCIONAL

*
*

*Item: 38, vide pgina 30


*Item: 79, vide pgina 31
*Itens: 80 e 81, vide pgina 29

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 229
20

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 021
Grades Aradoras
CDIGO

DISCRIMINAO

01 50910100570 Caamba completa ............................................................................................................ 01 40 55304800045 Suporte com eixo da engrenagem ...................................................................................
02 54321200934 Pino cab. francesa 9,10 x 51 mm .................................................................................. 02 41 60203111749 Parafuso cab. francesa 1/2" x 1.1/4" 12 Fpp .................................................................
03 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ........................................................................................................... 11 42 55060100127 Roldana do esticador ........................................................................................................
04 52320700868 Eixo dianteiro completo ...................................................................................................... 01 43 50240100590 Arruela lisa 16,5 x 29 x 1,21 mm ...............................................................................

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 6000 TANDEN

01
02
01

05 55301602021 Suporte de encosto ........................................................................................................... 01 44 60200102528


06 54321200942 Pino cab. francesa 8,30 x 95 mm .................................................................................. 01 45 60200102633
07 60203500044 Rolamento de esfra fixa rpida GE - 30 K RRB ............................................................. 02 46 60203501970
08 60106009980 Mancal de apoio ................................................................................................................. 02 47 52040600183

Anel de reteno E - 16 ...................................................................................................

18
01

Anel de reteno E - 30 ...................................................................................................

04

Rolamento de esfra 6206 Z ...........................................................................................


Cubo da engrenagem .......................................................................................................

04

09 60203110580 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.3/4" 12 Fpp ......................................................................... 06 48 52560300336


10 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................................. 18 49 52560300328
11 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 16 50 60203104874
12 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ........................................................................................... 26 51 54321900356

Engrenagem 16 dentes ....................................................................................................

02

Engrenagem 12 dentes ....................................................................................................

01
04

Pino elstico 6 x 75 mm ....................................................................................................

Eixo 30 x 268,5 mm ........................................................................................................


13 60203110556 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12 Fpp ......................................................................... 06 52 52560300450 Engrenagen de 48 dentes ................................................................................................
14 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ......................................................................... 02 53 60203902924 Trava com argola de 8 x 54 mm ......................................................................................
15 51361001340 Chapa tipo "U" 50 x 76 x 160 mm ..................................................................................... 01 54 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16 Fpp ........................................................................
16 51400100288 Chaveta 5/16" x 19 mm ..................................................................................................... 02 55 60203110327 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16 Fpp ........................................................................
17 52321900399 Eixo 30 x 2.406 mm ......................................................................................................... 01 56 60200104067
18 54321201051 Pino cab. francesa 9,10 x 60 mm .................................................................................. 05 57 60203107466
19 60200501457 Cardan agrcola CC 1000 / 9 P .......................................................................................... 01 58 50240100751
20 53320300114 Jumelo de engate ............................................................................................................... 01 59 60203100542

Arruela de presso 3/8" ...................................................................................................

02

01
01
01
12
06
54

Porca sextavada 3/8" 16 Fpp ..........................................................................................


Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00 mm ...............................................................................

54

Parafuso cab. sextavada 3/8" x 1" 16 Fpp .....................................................................

21

21 50240101391 Arruela lisa 42 x 68 x 12,50 mm ................................................................................. 01 60 60200301040 Porca borboleta 3/8" 16 Fpp ............................................................................................
22 54560100305 Porca sextavada 1.5/8" 7 Fpp c/ furo 1/2" ...................................................................... 01 61 60203110300 Parafuso cab. sext. 3/8" x 5/8" 16 Fpp ...........................................................................
23 60203110467 Parafuso cab. sext. 1/2" x 3/4" 12Fpp ............................................................................. 01 62 50100100158 Aleta esquerda .................................................................................................................
24 54840300245 Regulador completo ........................................................................................................... 01 62 50100100140 Aleta direita .......................................................................................................................

04

25 54840400398 Regulador esquerdo .......................................................................................................... 01 63 52200300076


26 51440300042 Cilindro do regulador completo .......................................................................................... 01 64 52840400336
27 54840400380 Regulador direito ................................................................................................................ 01 65 52200300114
28 55720504064 Viga "U" 45 x 85 x 880 mm ............................................................................................... 01 65 52200300122

Disco distribuidor ..............................................................................................................

02

Flange 30 x 88 x 32 mm .............................................................................................

02

Disco distribuidor direito completo ...................................................................................

01

Disco distribuidor esquerdo completo .............................................................................

01
06

29 55720504072 Viga "U" 108 x 150 x 3/16" ............................................................................................... 01 66 60203105102


30 54321200144 Pino cab. francesa 3/4" x 118 mm .................................................................................... 03 67 60203104726
31 60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ............................................................................ 03 68 54660500246
32 60203501067 Rolamento GY 1108 KRRB ................................................................................................ 04 69 55300301133
33 60200905434 Esteira completa com 111 elos ......................................................................................... 01 70 55381503312
34 52960100280 Fuso de rosca 5/8" x 190 mm ........................................................................................ 02 71 55381000043
35 60203107601 Porca sextavada 5/8" 11 Fpp ........................................................................................... 10 72 52320700876
36 60200104121 Arruela de presso 5/8" .................................................................................................... 08 73 50800207360
37 55301002342 Suporte da roda ................................................................................................................. 01 74 60203504120
38 55305400172 Suporte da roda completo ................................................................................................. 01 75 52840400352

Pino elstico 10 x 55 mm ..................................................................................................

19

16
04
04

Pino elstico 6 x 55 mm ....................................................................................................


Proteo 125 x 540 x 3/16" .............................................................................................

06

Suporte do protetor ..........................................................................................................

01

Tampa de 359 x 554 x 2,00 mm .......................................................................................

01

Tampa de proteo ...........................................................................................................

01
01

Eixo traseiro completo ......................................................................................................

01

Bucha 38,5 x 54 x 24,5 mm .......................................................................................


Reduo T 13 - C 2050 ....................................................................................................

01

Flange 38,1 x 140 x 29 mm ........................................................................................

01

39 52680100810 Esticador de corrente completo ........................................................................................ 01 76 60201301001 Graxeira 1/4" reta .............................................................................................................

05

01

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM REDUTOR - DCFr 6000 TANDEN

77 52840400344 Flange 38,1 x 140 x 34 mm ............................................................................................


78 54321201043 Pino cab. francesa 9,10 x 38 mm ..................................................................................
79 50920100250 Caixa redutora completa ...................................................................................................
80 50920100284 Caixa de transmisso c/ 3 eixos completa ......................................................................

01 116 60200503565 Cmara de ar 750 x 16 ....................................................................................................

04

03 117 60203104068 Pneu 750 x 16 10 LS .......................................................................................................

04

01 118 60201301087 Graxeira 1/8" reta ............................................................................................................


01 119 60202504046 Mancal P - 208 .................................................................................................................

08
04

81 50920100276 Caixa de transmisso c/ 2 eixos completa ......................................................................


82 50800207441 Bucha 28 x 42 x 260 mm ............................................................................................
83 55303300120 Suporte traseiro .................................................................................................................
84 60203101808 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp ...............................................................................

01 120 51400100270 Chaveta quadrada 3/8" x 25 mm ....................................................................................

01

01 121 60203104890 Pino elstico 10 x 75 mm .................................................................................................


01

04
04

04

OPCIONAL
85 60200501414 Cardan agrcola CC 1058 / 3 ............................................................................................. 02
86 50240102223 Arruela lisa 50,5 x 76 x 1/4" ....................................................................................... 06
87 60200102943 Anel de reteno E - 50 .................................................................................................... 06 122 54981000725 Roda montada 11 x 15 completa ....................................................................................
88 52321900089 Eixo 50 x 180 mm ............................................................................................................ 02 123 60203503973 Roda com anel 10.02 LB 15 ............................................................................................
89 52321900097 Eixo 50 x 266 mm ............................................................................................................ 01 124 60200503620 Cmara de ar PA 15 / 16 .................................................................................................
90 60203110947 Parafuso cab. sext. 3/4" 2.1/4" 10 Fpp ............................................................................ 04 125 60203104130 Pneu 11 x 15 raiado BL 10 LS ........................................................................................

04
04
04
04

91 60200104148 Arruela de presso 3/4" .................................................................................................... 04


92 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..................................................................................... 04
93 54640100225 Proteo das engrenagens completa .............................................................................. 01
94 60200500833 Corrente ASA 50 66 elos + reduo ................................................................................
95 60200500710 Corrente ASA 50 15 elos + emenda .................................................................................
96 60200904802 Emenda T 26 - C 2050 .......................................................................................................
97 60200904500 Esfra em bachelite preto 1508 - 3/8" ..............................................................................

01
01

98 53820100170 Manivela avulsa .................................................................................................................


99 60203105048 Pino elstico 6 x 35 mm .....................................................................................................
100 55304600992 Suporte central ..................................................................................................................
101 55304601018 Suporte direito ...................................................................................................................

01

01
01
01
01
01

102 55304601000 Suporte esquerdo .............................................................................................................. 01


103 50401208566 Barra 2" x 3/16" x 520 mm direita ..................................................................................... 01
104 50401208574 Barra 2" x 3/16" x 520 mm esquerda ............................................................................... 01
105 52960100263 Fuso regulador ................................................................................................................... 01
106 50240100182 Arruela lisa 20 x 31 x 1,90 mm ................................................................................... 01
107 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ......................................................................................................... 01
108 55380700700 Tampa ................................................................................................................................. 01
109 51360205758 Chapa 52 x 625 x 1/8" ....................................................................................................... 01
110 54660500254 Protetor 160 x 660 x 3/16" ................................................................................................ 01
111 60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp .......................................................................... 05
112 60200104040 Arruela de presso 5/16" ................................................................................................. 05
113 60203107440 Porca sextavada 5/16" NC 18 Fpp ................................................................................... 05
114 54981000059 Roda montada completa 750 x 16 .................................................................................... 04
115 60203504023 Roda 5,5 x 16 16.392 ........................................................................................................ 04

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 231
22

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 232
23
Grades Aradoras

DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 3000

OPCIONAL

*Item: 02, vide pgina 30


*Item: 54, vide pgina 31

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 3000

01 50910100553 Caamba completa ............................................................................................................ 01 40 60203104890 Pino elstico 10 x 75 mm ..................................................................................................


02 55301002334 Suporte da roda com cubo completa ............................................................................... 01 41 60203104874 Pino elstico 6 x 75 mm ....................................................................................................
03 60203110947 Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.1/4" 10 Fpp ......................................................................... 04 42 52321900372 Eixo 30 x 1.728 mm ........................................................................................................
04 60200104148 Arruela de presso 3/4" .................................................................................................... 04 43 51400100288 Chaveta 5/16" x 19 mm ....................................................................................................

04

05 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..................................................................................... 04 44 54321201051


06 50240102983 Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm ................................................................................... 01 45 60200501457
07 60203110750 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2.1/4" 11 Fpp ......................................................................... 01 46 60203501067
08 60203107440 Porca sextavada 5/16" NC 18 Fpp ................................................................................... 01 47 60202504046
09 60200104040 Arruela de presso 5/16" ................................................................................................. 06 48 50800207360

Pino cab. francesa 9,10 x 60 mm .................................................................................

02

Cardan agrcola CC 1000 / 9 P .........................................................................................

01

Rolamento GY 1108 KRRB ...............................................................................................

04

Mancal P - 208 ..................................................................................................................

04
01

Bucha 38,5 x 54 x 24,5 mm .......................................................................................

04
01
02

10 55660500245 Protetor 160 x 660 x 3/16" ................................................................................................ 06 49 51360205758 Chapa 52 x 625 x 1/8" ......................................................................................................
11 54981000059 Roda montada 750 x 16 .................................................................................................... 04 50 52960100280 Fuso com rosca 5/8" x 190 mm .......................................................................................
12 60203504023 Roda 5,5 x 16 16.392 ........................................................................................................ 04 51 60203107601 Porca sextavada 5/8" NC 11 Fpp ....................................................................................
13 60200503565 Cmara de ar 750 x 16 ...................................................................................................... 04 52 60200104121 Arruela de presso 5/8" ...................................................................................................

01

14 60203104068 Pneu 750 x 16 lonas 10 ls ................................................................................................. 04 53 60203101808 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp ..............................................................................
15 60201301109 Graxeira 1/8" 45 ............................................................................................................... 02 54 50920100250 Caixa redutora completa ..................................................................................................
16 53320300114 Jumelo de engate ............................................................................................................... 01 55 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ........................................................................
17 50240101391 Arruela lisa 42 x 68 x 12,50 mm ................................................................................. 01 56 55304600925 Suporte de fixao do mancal .........................................................................................
18 54560500305 Porca sextavada 1.5/8" 7 Fpp com furo 1/2" .................................................................. 01 57 52560300450 Engrenagem 48 dentes ....................................................................................................

04
01

19 60203110467 Parafuso cab. sextavada 1/2" x 3/4" 12 Fpp .................................................................. 01 58 60203902924 Trava com argola 8 x 54 mm ............................................................................................
20 60201301087 Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................. 16 59 60200500817 Corrente ASA 50 79 elos + emenda ................................................................................
21 60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" ( 4,5 x 80 mm ) ....................................................................... 03 60 60200500825 Corrente ASA 50 13 elos + emenda ................................................................................
22 54840300245 Regulador completo ........................................................................................................... 01 61 60200904802 Emenda T 26 C - 2050 ......................................................................................................

01
01

23 55720504072 Viga "U" 108 x 150 x 3/16" ............................................................................................... 01 62 52680101604 Esticador de corrente completo .......................................................................................
24 55720504064 Viga "U" 45 x 85 x 880 mm ............................................................................................... 01 63 55060100127 Roldana do esticador ........................................................................................................
25 54321200144 Pino cab. francesa 3/4" x 118 mm ................................................................................ 03 64 52320301467 Eixo do esticador ..............................................................................................................
26 60201301001 Graxeira 1/4" reta .............................................................................................................. 01 65 60200102528 Anel de reteno E - 16 ...................................................................................................
27 51440300042 Cilindro regulador completo ............................................................................................... 01 66 60200501414 Cardan agrcola CC 1058 / 3 ............................................................................................

01

28 54840400380 Regulador direito ................................................................................................................ 01 67 54321201043 Pino cab. francesa 9,10 x 38 mm .................................................................................
29 54840400398 Regulador esquerdo .......................................................................................................... 01 68 52840400344 Flange 38,1 x 140 x 34 mm ........................................................................................
30 55301602021 Suporte de encosto ........................................................................................................... 01 69 52840400352 Flange 38,1 x 140 x 29 mm ........................................................................................
31 60106009980 Mancal de apoio ................................................................................................................. 02 70 50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00 mm ...............................................................................

01

32 60203110580 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.3/4" 12 Fpp ......................................................................... 08 71 51400100270 Chaveta quadrada 3/8" x 25 mm .....................................................................................
33 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................................. 16 72 52320700876 Eixo traseiro completo ......................................................................................................
34 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 23 73 52040600183 Cubo da engrenagem .......................................................................................................
35 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ........................................................................................... 27 74 60203501970 Rolamento de esfra 6206 Z ...........................................................................................
36 60203500044 Rolamento de esfra fixa rpida GE - 30 K RRB ............................................................. 02 75 60200102633 Anel de reteno E - 30 ...................................................................................................
37 54321200942 Pino cab. francesa 8,30 x 95 mm .................................................................................. 01 76 54480100398 Polia 30 x 153,5 x 48,5 mm ........................................................................................
38 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ........................................................................................................... 08 77 52560300336 Engrenagem 16 dentes ....................................................................................................
39 52320700868 Eixo dianteiro completo ...................................................................................................... 01 77 52560300328 Engrenagem 12 dentes ....................................................................................................

Catlogo de Peas

02
13
11

04
01
01

01
01
01
01
01
01
01
01
19
01
01
01
02
04
03
02
01

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 233
24

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 234
25
Grades Aradoras
CDIGO

78 52321900364 Eixo 30 x 345 mm ............................................................................................................ 01 115 51060100822


79 60203110548 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2" 12 Fpp ............................................................................... 04 116 55300107108
80 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16 Fpp ......................................................................... 12 117 55300101096
81 60200104067 Arruela de presso 3/8" .................................................................................................... 54 118 54321200934
82 60203107466 Porca sextavada 3/8" NC 16 Fpp .....................................................................................
83 55303300138 Suporte traseiro .................................................................................................................
84 52200300114 Disco distribuidor completo direito ....................................................................................
84 52200300122 Disco distribuidor completo esquerdo ..............................................................................

54 119
01 120
01 121
01 122

DISCRIMINAO

Capa de proteo da correias ......................................................................................... 01


Suporte de fixao da capa ............................................................................................ 01
Suporte menor de fixao da capa ................................................................................. 01

Pino cab. francesa 9,10 x 51 mm ................................................................................. 02


60200905442 Esteira completa 87 elos .................................................................................................. 01
53820100170 Manivela avulsa ................................................................................................................ 01
60203105048 Pino elstico 6 x 35 mm .................................................................................................... 01

55304600992 Suporte central .................................................................................................................


85 60203104726 Pino elstico 6 x 55 mm ..................................................................................................... 04 123 52960100263 Fuso regulador ..................................................................................................................
86 60203105102 Pino elstico 10 x 55 mm ................................................................................................... 04 124 60203110327 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16 Fpp ........................................................................
87 52840400336 Flange 30 x 88 x 32 mm .............................................................................................. 02 125 55380700700 Tampa ................................................................................................................................
88 52200300076 Disco distribuidor ............................................................................................................... 02 126 50240100182 Arruela lisa 20 x 31 x 1,90 mm ..................................................................................
89 60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ............................................................................... 21 127 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ........................................................................................................
90 60203110300 Parafuso cab. sext. 3/8" x 5/8" 16 Fpp ............................................................................ 16 128 50401208566 Barra 2" x 3/16" x 520 mm direita ....................................................................................
91 50100100140 Aleta direita ........................................................................................................................ 01 129 50401208574 Barra 2" x 3/16" x 520 mm esquerda ..............................................................................
91 50100100158 Aleta esquerda ..................................................................................................................
92 52320201926 Eixo 30 x 640 mm .........................................................................................................
93 60203501075 Rolamento GYE - 30 KBBR ................................................................................................
94 60202504259 Mancal F - 206 ...................................................................................................................

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 3000

01
01
04
01
01
01
01

01
01 130 55304601018 Suporte direito .................................................................................................................. 01
02 131 55304601000 Suporte esquerdo ............................................................................................................. 01
04 132 60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp ......................................................................... 05
04

95 60200502615 Correia C - 128 .................................................................................................................. 01


96 60203105099 Pino elstico 10 x 65 mm ................................................................................................... 01
97 60203104874 Pino elstico 6 x 75 mm ..................................................................................................... 01 133
98 55300301125 Suporte do distribuidor ...................................................................................................... 02 134
99 52320301475 Eixo 20 x 99,5 mm ........................................................................................................... 01 135
100 55304600909 Suporte do esticador completo ......................................................................................... 01 136
101 50800207379 Bucha 20 x 28 x 4,8 mm ............................................................................................. 01
102 55660900097 Varo de 270 mm .............................................................................................................. 01
103 60203500338 Rolamento de esfra 6204 - Z .......................................................................................... 02
104 50800207387 Bucha 20 x 28 x 13,2 mm ...........................................................................................
105 54480100401 Polia 47 x 220 x 41 mm ...............................................................................................
106 55381503312 Tampa de 359 x 554 x 2,00 mm ........................................................................................
107 55300301133 Suporte do protetor ...........................................................................................................
108 54660500246 Proteo de 125 x 540 x 3/16" .........................................................................................

01

109 60203110556 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12 Fpp .........................................................................


110 60203110343 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.3/4" 16 Fpp .........................................................................
111 60200904500 Esfra em bachelite preto 1508 - 3/8" ..............................................................................
112 55380700742 Tampa de proteo completa ............................................................................................

06

01
01
01
01
01
02
01

113 60200301040 Porca borboleta 3/8" 16 Fpp ............................................................................................. 04


114 60203111609 Parafuso cab. francesa 3/8" x 1" 12 Fpp ........................................................................ 02

OPCIONAL
54981000725 Roda montada 11 x 15 completa ..................................................................................... 02
60203503973 Roda com anel 10.02 LB 15 ............................................................................................. 02
60200503620 Cmara de ar PA 15 / 16 .................................................................................................. 02
60203104130 Pneu 11 x 15 raiado BL 10 LS ......................................................................................... 02

DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 6000 TANDEN

OPCIONAL

*Itens: 06 e 54, vide pgina 31

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 235
26

Implementos
Diversos - 236
27
Grades Aradoras

Catlogo de Peas
CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 6000 TANDEN

01 50910100570 Caamba completa ............................................................................................................ 01 40 60203104890 Pino elstico 10 x 75 mm ..................................................................................................


02 55301002350 Suporte da roda ................................................................................................................. 01 41 60203104874 Pino elstico 6 x 75 mm ....................................................................................................
03 60203110947 Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.1/4" 10 Fpp ......................................................................... 04 42 52321900402 Eixo 30 x 2.398 mm ........................................................................................................
04 60200104148 Arruela de presso 3/4" .................................................................................................... 04 43 51400100288 Chaveta 5/16" x 19 mm ....................................................................................................
05 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..................................................................................... 04 44 54321201051 Pino cab. francesa 9,10 x 60 mm .................................................................................

04
04

06 55305400172 Suporte da roda completo ................................................................................................. 02 45 60200501457 Cardan agrcola CC 1000 / 9 P .........................................................................................
07 52321900089 Eixo 50 x 180 mm ............................................................................................................ 02 46 60203501067 Rolamento GY 1108 KRRB ...............................................................................................
08 52321900097 Eixo 50 x 266 mm ............................................................................................................ 01 47 60202504046 Mancal P - 208 ..................................................................................................................
09 50240102223 Arruela lisa 50,5 x 76 x 1/4" ....................................................................................... 06 48 50800207360 Bucha 38,5 x 54 x 24,5 mm .......................................................................................

01

10 60200102943 Anel de reteno E - 50 .................................................................................................... 06 49 50240102983


11 54981000059 Roda montada 750 x 16 .................................................................................................... 04 50 52960100280
12 60203504023 Roda 5,5 x 16 16.392 ........................................................................................................ 04 51 60203107601
13 60200503565 Cmara de ar 750 x 16 ...................................................................................................... 04 52 60200104121
14 60203104068 Pneu 750 x 16 lonas 10 ls ................................................................................................. 04 53 60203101808

02
04
04
01

Fuso com rosca 5/8" x 190 mm ....................................................................................... 02


Porca sextavada 5/8" NC 11 Fpp .................................................................................... 13
Arruela de presso 5/8" ................................................................................................... 11
Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp .............................................................................. 04
01
04
01

01
Trava com argola 8 x 54 mm ............................................................................................ 01
Corrente ASA 50 79 elos + emenda ................................................................................ 01
Corrente ASA 50 13 elos + emenda ................................................................................ 01
Emenda T 26 C - 2050 ...................................................................................................... 01

Esticador de corrente completo .......................................................................................


24 55720504064 Viga "U" 45 x 85 x 880 mm ............................................................................................... 01 63 55060100127 Roldana do esticador ........................................................................................................
25 54321200144 Pino cab. francesa 3/4" x 118 mm ................................................................................ 03 64 52320301467 Eixo do esticador ..............................................................................................................
26 60201301001 Graxeira 1/4" reta .............................................................................................................. 01 65 60200102528 Anel de reteno E - 16 ...................................................................................................
27 51440300042 Cilindro regulador completo ............................................................................................... 01 66 60200501414 Cardan agrcola CC 1058 / 3 ............................................................................................
28 54840400380 Regulador direito ................................................................................................................ 01 67 54321201043
29 54840400398 Regulador esquerdo .......................................................................................................... 01 68 52840400344
30 55301602021 Suporte de encosto ........................................................................................................... 01 69 52840400352
31 60106009980 Mancal de apoio ................................................................................................................. 02 70 50240100751
32 60203110580 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.3/4" 12 Fpp ......................................................................... 08 71 51400100270

02

Arruela lisa 17 x 44 x 4,75 mm .................................................................................. 01

15 60201301109 Graxeira 1/8" 45 ............................................................................................................... 02 54 50920100250 Caixa redutora completa ..................................................................................................


16 53320300114 Jumelo de engate ............................................................................................................... 01 55 60203110513 Parafuso cab. sext. 1/2" x 1.1/2" 12 Fpp ........................................................................
17 50240101391 Arruela lisa 42 x 68 x 12,50 mm ................................................................................. 01 56 55304600925 Suporte de fixao do mancal .........................................................................................
18 54560500305 Porca sextavada 1.5/8" 7 Fpp com furo 1/2" .................................................................. 01 57 52560300450 Engrenagem 48 dentes ....................................................................................................
19 60203110467 Parafuso cab. sextavada 1/2" x 3/4" 12 Fpp .................................................................. 01 58 60203902924
20 60201301087 Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................. 16 59 60200500817
21 60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" ( 4,5 x 80 mm ) ....................................................................... 03 60 60200500825
22 54840300245 Regulador completo ........................................................................................................... 01 61 60200904802
23 55720504072 Viga "U" 108 x 150 x 3/16" ............................................................................................... 01 62 52680101604

01

01
01
01
01
01

Pino cab. francesa 9,10 x 38 mm ................................................................................. 01


Flange 38,1 x 140 x 34 mm ........................................................................................ 01
Flange 38,1 x 140 x 29 mm ........................................................................................ 01
Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00 mm ............................................................................... 19

Chaveta quadrada 3/8" x 25 mm .....................................................................................


33 50240100689 Arruela lisa 13,3 x 35,5 x 3,00 mm ............................................................................. 16 72 52320700876 Eixo traseiro completo ......................................................................................................
34 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 23 73 52040600183 Cubo da engrenagem .......................................................................................................
35 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ........................................................................................... 27 74 60203501970 Rolamento de esfra 6206 Z ...........................................................................................
36 60203500044 Rolamento de esfra fixa rpida GE - 30 K RRB ............................................................. 02 75 60200102633 Anel de reteno E - 30 ...................................................................................................

01
01
01
02

04
37 54321200942 Pino cab. francesa 8,30 x 95 mm .................................................................................. 01 76 54480100398 Polia 30 x 153,5 x 48,5 mm ........................................................................................ 03
38 60200501015 Contrapino 1/8" x 1" ........................................................................................................... 08 77 52560300336 Engrenagem 16 dentes .................................................................................................... 02
39 52320700868 Eixo dianteiro completo ...................................................................................................... 01 77 52560300328 Engrenagem 12 dentes .................................................................................................... 01

78 52321900364 Eixo 30 x 345 mm ............................................................................................................


79 60203110548 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2" 12 Fpp ...............................................................................
80 60203110319 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/4" 16 Fpp .........................................................................
81 60200104067 Arruela de presso 3/8" ....................................................................................................

01 115
04 116
12 117
54 118

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS DISTRIBUIDOR DE CALCRIO E FERTILIZANTE COM CORREIA - DCFc 6000 TANDEN

51060100822 Capa de proteo da correias ......................................................................................... 01


55300107108 Suporte de fixao da capa ............................................................................................ 01
55300101096 Suporte menor de fixao da capa ................................................................................. 01

54321200934
82 60203107466 Porca sextavada 3/8" NC 16 Fpp ..................................................................................... 54 119 60200905434
83 55303300138 Suporte traseiro ................................................................................................................. 01 120 53820100170
84 52200300114 Disco distribuidor completo direito .................................................................................... 01 121 60203105048
84 52200300122 Disco distribuidor completo esquerdo .............................................................................. 01 122 55304600992

Pino cab. francesa 9,10 x 51 mm ................................................................................. 02


Esteira completa 111 elos ................................................................................................ 01

85 60203104726 Pino elstico 6 x 55 mm ..................................................................................................... 04 123 52960100263


86 60203105102 Pino elstico 10 x 55 mm ................................................................................................... 04 124 60203110327
87 52840400336 Flange 30 x 88 x 32 mm .............................................................................................. 02 125 55380700700
88 52200300076 Disco distribuidor ............................................................................................................... 02 126 50240100182

Fuso regulador .................................................................................................................. 01


Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.1/2" 16 Fpp ........................................................................ 04

89 60203100542
90 60203110300
91 50100100140
91 50100100158
92 52320201926

Manivela avulsa ................................................................................................................ 01


Pino elstico 6 x 35 mm .................................................................................................... 01
Suporte central ................................................................................................................. 01

Tampa ................................................................................................................................ 01
Arruela lisa 20 x 31 x 1,90 mm .................................................................................. 01
Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ............................................................................... 21 127 60200501040 Contrapino 3/16" x 1" ........................................................................................................ 01
Parafuso cab. sext. 3/8" x 5/8" 16 Fpp ............................................................................ 16 128 50401208566 Barra 2" x 3/16" x 520 mm direita .................................................................................... 01
Aleta direita ........................................................................................................................ 01 129 50401208574 Barra 2" x 3/16" x 520 mm esquerda .............................................................................. 01
Aleta esquerda .................................................................................................................. 01 130 55304601018 Suporte direito .................................................................................................................. 01
Eixo 30 x 640 mm ......................................................................................................... 02 131 55304601000 Suporte esquerdo ............................................................................................................. 01

04 132 60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp ......................................................................... 05


04 133 51360205758 Chapa 52 x 625 x 1/8" ...................................................................................................... 01
01 134 54660500254 Protetor 160 x 660 x 3/16" ............................................................................................... 01
01 135 60200104040 Arruela de presso 5/16" ................................................................................................ 05
97 60203104874 Pino elstico 6 x 75 mm ..................................................................................................... 01 136 60203107440 Porca sextavada 5/16" NC 18 Fpp .................................................................................. 05
98 55300301125 Suporte do distribuidor ...................................................................................................... 02 137 60203110750 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2.1/4" 11 Fpp ........................................................................ 01
99 52320301475 Eixo 20 x 99,5 mm ........................................................................................................... 01
93 60203501075 Rolamento GYE - 30 KBBR ................................................................................................
94 60202504259 Mancal F - 206 ...................................................................................................................
95 60200502615 Correia C - 128 ..................................................................................................................
96 60203105099 Pino elstico 10 x 65 mm ...................................................................................................

100 55304600909 Suporte do esticador completo .........................................................................................


101 50800207379 Bucha 20 x 28 x 4,8 mm .............................................................................................
102 55660900097 Varo de 270 mm ..............................................................................................................
103 60203500338 Rolamento de esfra 6204 - Z ..........................................................................................

01

107 55300301133 Suporte do protetor ...........................................................................................................


108 54660500246 Proteo de 125 x 540 x 3/16" .........................................................................................
109 60203110556 Parafuso cab. sext. 1/2" x 2.1/4" 12 Fpp .........................................................................
110 60203110343 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1.3/4" 16 Fpp .........................................................................

01
01

111 60200904500 Esfra em bachelite preto 1508 - 3/8" ..............................................................................


112 55380700742 Tampa de proteo completa ............................................................................................
113 60200301040 Porca borboleta 3/8" 16 Fpp .............................................................................................
114 60203111609 Parafuso cab. francesa 3/8" x 1" 12 Fpp ........................................................................

02

OPCIONAL
01
01 138 54981000725 Roda montada 11 x 15 completa ..................................................................................... 04
02 139 60203503973 Roda com anel 10.02 LB 15 ............................................................................................. 04
104 50800207387 Bucha 20 x 28 x 13,2 mm ........................................................................................... 01 140 60200503620 Cmara de ar PA 15 / 16 .................................................................................................. 04
105 54480100401 Polia 47 x 220 x 41 mm ............................................................................................... 01 141 60203104130 Pneu 11 x 15 raiado BL 10 LS ......................................................................................... 04
106 55381503312 Tampa de 359 x 554 x 2,00 mm ........................................................................................ 01

Catlogo de Peas

06
01
01
04
02

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 237
28

Catlogo de Peas
ITEM

DISCRIMINAO

TODOS

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

51120500116
55380200073
50880200035
53330100172
53330100067
60203500206
60203502454
60203502470
60200102633
51400100229
60200301296
60200301300
60200104067
60203100542
60200904330
52321000193
60200904349
52321000207
54920100123

Carcaa da caixa de transmisso esquerda ...............................................................


Tampa do retentor .........................................................................................................
Cabeote maior ..............................................................................................................
Junta 128 x 90 x 1/64" ............................................................................................
Junta 116 x 150 x 0,25 mm .....................................................................................
Rolamento de esfra 6206 ............................................................................................
Retentor 5062 BRG - 52 x 30 x 10 ...............................................................................
Retentor 5081 - N ..........................................................................................................
Anel de reteno E - 30 ................................................................................................
Chaveta 8,7 x 10 x 24,8 mm .........................................................................................
Bujo preto 3/8" BSP .....................................................................................................
Bujo galvanizado NPT 1/2" ..........................................................................................
Arruela de presso 3/8" ................................................................................................
Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" ........................................................................................
Engrenagem 14 dentes .................................................................................................
Eixo 30 x 226 mm ........................................................................................................
Engrenagem 21 dentes .................................................................................................
Eixo 30 x 210 mm ........................................................................................................
Respiro de leo ..............................................................................................................

01
01
01
01
01
04
01
01
02
02
01
01
09
09
01
01
01
01
01

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

CAIXA DE TRANSMISSO COM 3 EIXOS COMPLETA - DCFr 3000 e 6000

CDIGO

ITEM

CAIXA DE TRANSMISSO COM 2 EIXOS COMPLETA - DCFr 3000 e 6000

Implementos
Diversos - 238
29
Grades Aradoras

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

51120500108
55380200073
50880200035
50880200043
53330100172
53330100067
60203500206
60203502454
60203502470
60200102633
51400100229
60203101296
60200301300
60200104067
60203100542
60200904330
52321000150
60200904349
52321000193
52321000207
54920100123

Carcaa da caixa de transmisso direita ....................................................................


Tampa do retentor .........................................................................................................
Cabeote maior ..............................................................................................................
Cabeote menor .............................................................................................................
Junta 128 x 90 x 1/64" ............................................................................................
Junta 116 x 150 x 0,25 mm .....................................................................................
Rolamento de esfra 6206 ............................................................................................
Retentor 5062 BRG - 52 x 30 x 10 ...............................................................................
Retentor 5081 - N ..........................................................................................................
Anel de reteno E - 30 ................................................................................................
Chaveta 8,7 x 10 x 24,8 mm .........................................................................................
Bujo preto 3/8" BSP .....................................................................................................
Bujo galvanizado NPT 1/2" ..........................................................................................
Arruela de presso 3/8" ................................................................................................
Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" ........................................................................................
Engrenagem 14 dentes .................................................................................................
Eixo de entrada ..............................................................................................................
Engrenagem 21 dentes .................................................................................................
Eixo 30 x 226 mm ........................................................................................................
Eixo 30 x 210 mm ........................................................................................................
Respiro de leo ..............................................................................................................

01
01
01
01
02
01
06
01
02
03
03
01
01
13
13
02
01
01
01
01
01

TODOS

ITEM

01

04 60203500567 Rolamento cnico 32210 ...............................................................................................


05 60203500800 Rolamento cnico 30207 ...............................................................................................

02
02

06 50240102665 Arruela lisa 26 x 52 x 10 mm ..................................................................................


07 60203108004 Porca castelo 1" UNS 14 Fpp ........................................................................................
08 60200501023 Contrapino 1/8" x 2.1/2" ................................................................................................
09 50960200044 Calota do cubo da roda .................................................................................................

02

10 60203110203 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ......................................................................


11 60203109981 Parafuso cab. sext. 9/16" x 2" 18 Fpp .........................................................................

02
12

12 60203108160 Porca cnica dupla 9/16" 18 Fpp ..................................................................................


13 60201301087 Graxeira 1/8" reta ..........................................................................................................

12

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13

Catlogo de Peas

DISCRIMINAO

CDIGO

DISCRIMINAO

02
02

02
02
02

02

TODOS

SUPORTE DA RODA COMPLETO - DCFc 3000

CDIGO

01 55301002270 Suporte da roda .............................................................................................................


02 52040100636 Cubo da roda .................................................................................................................
03 60203502241 Retentor 90 x 55 x 12,5 B .............................................................................................

ITEM

SUPORTE DA RODA COMPLETO - DCFr 3000

55301002326 Suporte da roda .............................................................................................................. 01


52040100636 Cubo da roda .................................................................................................................. 02
60203502241 Retentor 90 x 55 x 12,5 B .............................................................................................. 02
60203500567 Rolamento cnico 32210 ................................................................................................ 02
60203500800 Rolamento cnico 30207 ................................................................................................ 02
50240102665 Arruela lisa 26 x 52 x 10 mm ................................................................................... 02
60203108004 Porca castelo 1" UNS 14 Fpp ......................................................................................... 02
60200501023 Contrapino 1/8" x 2.1/2" ................................................................................................. 02
50960200044 Calota do cubo da roda .................................................................................................. 02
60203110203 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ....................................................................... 02
60203109981 Parafuso cab. sext. 9/16" x 2" 18 Fpp .......................................................................... 12
60203108160 Porca cnica dupla 9/16" 18 Fpp ................................................................................... 12
60201301087 Graxeira 1/8" reta ........................................................................................................... 02

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 239
30

Catlogo de Peas

DISCRIMINAO

01
02

55305400164 Suporte da roda .............................................................................................................. 01


52040100636 Cubo da roda .................................................................................................................. 02

03

60203502241 Retentor 90 x 55 x 12,5 B .............................................................................................. 02


60203500567 Rolamento cnico 32210 ................................................................................................ 02

05
06
07
08
09
10
11
12

ITEM

13

60203500800 Rolamento cnico 30207 ................................................................................................ 02


50240102665 Arruela lisa 26 x 52 x 10 mm ................................................................................... 02
60203108004 Porca castelo 1" UNS 14 Fpp ......................................................................................... 02
60200501023 Contrapino 1/8" x 2.1/2" ................................................................................................. 02
50960200044 Calota do cubo da roda .................................................................................................. 02
60203110203 Parafuso cab. sext. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ....................................................................... 02
60203109981 Parafuso cab. sext. 9/16" x 2" 18 Fpp .......................................................................... 12
60203108160 Porca cnica dupla 9/16" 18 Fpp ................................................................................... 12
60201301087 Graxeira 1/8" reta ........................................................................................................... 02

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

04

CAIXA REDUTORA COMPLETA - DCFr / DCFc 3000 e 6000

CDIGO

TODOS

ITEM

SUPORTE DA RODA COMPLETO - DCFr e DCFc 6000 TANDEN

Implementos
Diversos - 240
31
Grades Aradoras

01 50920100241 Caixa redutora avulsa ...................................................................................................


02 54920100123 Respiro de leo ..............................................................................................................
03 60200301296 Bujo preto 3/8" BSP .....................................................................................................
04 52320201888 Eixo completo .................................................................................................................

01
01

05 60203500834 Rolamento 32207 ...........................................................................................................


06 55380100737 Tampa menor .................................................................................................................
07 60203502730 Retentor 5102 BRG ........................................................................................................
08 53330100377 Junta de papel 73 x 120 x 1/64" .............................................................................

02

09 54280100032 Pinho com 1 entrada sem fim ......................................................................................


10 60203110190 Parafuso cab. sext. 5/16" x 7/8" 18 Fpp ......................................................................
11 60200104040 Arruela de presso 5/16" .............................................................................................

01

12 52320201870 Eixo de sada ..................................................................................................................


13 60203500311 Rolamento de esfra 6208 2 RS ...................................................................................
14 51640100030 Coroa 40 dentes ............................................................................................................
15 53330100385 Junta de papel 154 x 193 x 1/64" ...........................................................................
16 55380100745 Tampa maior ...................................................................................................................

01

17 60203503060 Retentor 5071 BRG ........................................................................................................


18 60203100968 Parafuso allen s/ cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ..................................................................

01

02
01
01
01
02
10
10
02
01
02
01
06

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

ITEM

CAIXA DIRECIONADORA COMPLETA - DCFr 3000 / 6000 ( OPCIONAL )

02

50920200866 Caixa direcionadora .......................................................................................................


55380300418 Tampa da caixa direcionadora ......................................................................................

01
02

03

60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ........................................................................

02

04

50240100395 Arruela lisa 26,2 x 44 x 4,75 mm ............................................................................

02

05
06

60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ...........................................................................

04
04

08

60200104067 Arruela de presso 3/8" ................................................................................................


60203107466 Porca sextavada 3/8" 16 Fpp .......................................................................................
60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp ......................................................................

09

60200104040 Arruela de presso 5/16" .............................................................................................

06

10

60203107440 Porca sextavada 5/16" 18 Fpp .....................................................................................

06

11

50920200912 Caixa direcionadora completa .......................................................................................

01

01

07

04
06

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

CAIXA DIRECIONADORA COMPLETA - DCFc 3000 / 6000 ( OPCIONAL )

ITEM

OBS: O ITEM 11, CORRESPONDE A CAIXA DIRECIONADORA COMPLETA

01

50920200858 Caixa direcionadora .......................................................................................................

02

55380300418 Tampa da caixa direcionadora ......................................................................................

03

60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm ........................................................................


50240100395 Arruela lisa 26,2 x 44 x 4,75 mm ............................................................................

02

60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ...........................................................................

04
04

07

60200104067 Arruela de presso 3/8" ................................................................................................


60203107466 Porca sextavada 3/8" 16 Fpp .......................................................................................

08

60203110211 Parafuso cab. sext. 5/16" x 3/4" 18 Fpp ......................................................................

09

60200104040 Arruela de presso 5/16" .............................................................................................


60203107440 Porca sextavada 5/16" 18 Fpp .....................................................................................

06

10
11

50920200904 Caixa direcionadora completa .......................................................................................

01

04
05
06

01
02
02

04
06
06

OBS: O ITEM 11, CORRESPONDE A CAIXA DIRECIONADORA COMPLETA

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 241
32

Catlogo de Peas

DISCRIMINAO

01

60202300718 Lona leve com costura ..................................................................................................

02

52670100014 Espaador ......................................................................................................................


50221100171 Armao lateral do defletor ..........................................................................................

03

01
02
02

53260300535 Haste esquerda completa .............................................................................................


53260300527 Haste direita completa ...................................................................................................

01

50221100163 Armao central do defletor .........................................................................................

01

07

54321200551 Pino cab. francesa 9,80 x 46 mm .................................................................................

08

50240100751 Arruela lisa 10,3 x 25 x 2,00 mm ............................................................................


60200501015 Contrapino 1/8" x 1" .......................................................................................................

04
04

04
05
06

09

01

04

60203100542 Parafuso cab. sext. 3/8" x 1" 16 Fpp ...........................................................................


60200104067 Arruela de presso 3/8" ................................................................................................

02

60203107466 Porca sextavada 3/8" 16 Fpp .......................................................................................

02

13

52321200958 Eixo sextavado 3/4" x 50 mm ........................................................................................

14

04
04

15

60200104105 Arruela de presso 1/2" ................................................................................................


60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp .......................................................................................

16
17

60203903084 Trava NMA 455 tipo "R" 4,5 x 80 mm .......................................................................


50240100395 Arruela lisa 26,2 x 44 x 4,75 mm ............................................................................

06

18

52070100010 Defletor completo ...........................................................................................................

01

10
11
12

OBS: O item 18, corresponde ao defletor completo.

CDIGO

TODOS

ITEM

LONA DEFLETORA COMPLETA - DCFr / DCFc 3000 e 6000 ( OPCIONAL )

Implementos
Diversos - 242
33
Grades Aradoras

02

04
02

SD - SULCADOR DE DISCOS

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 243
34

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 244
35
Grades Aradoras

01 50220200342 Armao ............................................................................................................................. 01


02 50720203089 Brao de regulagem do 3 ponto ...................................................................................... 01
03 60203111021 Parafuso cab. sext. 3/4" x 4.1/2" 10 Fpp ......................................................................... 02
04 60200104148 Arruela de presso 3/4" .................................................................................................... 20
05 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..................................................................................... 20
06 51360200756 Chapa 2.1/2" x 3/4" x 200 mm ........................................................................................... 08
07 60203111072 Parafuso cab. sext. 3/4" x 6" 10 Fpp ............................................................................... 16
08 60203110980 Parafuso cab. sext. 3/4" x 2.1/2" 10 Fpp ......................................................................... 04
09 60203110696 Parafuso cab. sext. 5/8" x 1.3/4" 11 Fpp ......................................................................... 04
10 60203110998 Parafuso cab. sext. 3/4" x 4" 10 Fpp ............................................................................... 04
11 53520100101 Limpador fixo direito completo .......................................................................................... 02
11 53520100136 Limpador fixo esquerdo completo .................................................................................... 02
12 55300500276 Suporte do cubo ................................................................................................................ 04
13 54321201094 Pino cab. francesa 28,00 x 113 mm ................................................................................. 02
14 50240100611 Arruela lisa 33,5 x 53,5 x 4,75 mm ............................................................................. 02
15 60203902932 Trava com argola 5,75 x 40 mm ....................................................................................... 02
16 52040200339 Cubo do disco completo .................................................................................................... 04
17 52321300022 Eixo do cubo ....................................................................................................................... 04
18 52040200827 Cubo do disco .................................................................................................................... 04
19 55380100010 Tampa do cubo do disco ................................................................................................... 01
20 60203101280 Parafuso fenda cab. esc. 1/4" x 1/2" 20 Fpp .................................................................. 32
21 55580200027 Trava da porca castelo ..................................................................................................... 04
22 54560200075 Porca castelo 48,7 x 14 Fpp .......................................................................................... 04
23 60203500567 Rolamento cnico 32210 ................................................................................................... 04
24 60203100968 Parafuso allen s/ cab. 5/16" x 1/2" 18 Fpp ...................................................................... 08
25 60203500745 Rolamento cnico 32212 ................................................................................................... 04
26 60203502420 Retentor 1486 GB / 62922 - MBLTD ................................................................................. 04
27 60201301087 Graxeira 1/8" reta .............................................................................................................. 04
28 27694365235 Disco cncavo rec. 26" x 6" FC RD 1.1/16" + 5 F.

esc. 14 mm R. 104 mm AFE ........ 04

28 27704365239 Disco cncavo rec. 28" x 6" FC RD 1.1/16" + 5 F.

esc. 14 mm R. 104 mm AFE ........ 04

29 60203102340 Parafuso cab. escariada 1/2" x 2" 12 Fpp ....................................................................... 20


30 60200104105 Arruela de presso 1/2" .................................................................................................... 20
31 60203107547 Porca sextavada 1/2" 12 Fpp ........................................................................................... 20
32 50840700191 Cabealho de engate do 3 ponto .................................................................................... 01

CDIGO

DISCRIMINAO

TODOS

DISCRIMINAO

ITEM

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS SD - SULCADOR DE DISCOS

SLS - SULCADOR PARA CANA DE 1 / 2 / 3 LINHAS

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 245
36

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 246
37
Grades Aradoras

01 50220200202 Armao ......................................................................................................


01 50220200210 Armao ......................................................................................................
01 50220200113 Armao ......................................................................................................
02 55301001060 Suporte direito da
02 55301001087 Suporte direito da
03 55301001079 Suporte esquerdo
03 55301001095 Suporte esquerdo

01
01
01
02

haste .............................................................................

02

haste .............................................................................
02

da haste .......................................................................

02

da haste .......................................................................
04 50680100010 Abraadeira 104 x 157 x 3/4" ....................................................................
04 50680100230 Abraadeira do suporte da haste .............................................................
05 60200104148 Arruela de presso 3/4" .............................................................................
06 60203107709 Porca sextavada 3/4" NC 10 Fpp ..............................................................

08
16

12
24

16

24

07 54321201094 Pino cab. francesa 28,00 x 113 mm .......................................................... 02


08 50240100611 Arruela lisa 33,5 x 53,5 x 4,75 mm ...................................................... 02
09 60203902932 Trava com argola 5,75 x 40 mm ................................................................ 02
10 60203110777 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2.3/4" 11 Fpp ..................................................
11 60200104121 Arruela de presso 5/8" .............................................................................
12 60203107601 Porca sextavada 5/8" NC 11 Fpp ..............................................................
13 60203111315 Parafuso cab. sext. 1" x 3.1/2" 8 Fpp .......................................................

02 01

14 60200104202 Arruela de presso 1" ................................................................................


15 60203107784 Porca sextavada 1" UNC 8 Fpp .................................................................
16 60203110793 Parafuso cab. sext. 5/8" x 3.1/2" 11 Fpp ..................................................
17 51360200330 Chapa de regulagem de abertura da aiveca ............................................. 01
18 60203101808 Parafuso cab. sext. 5/8" x 2" 11 Fpp ........................................................ 02

01 02

05 09
06 09
01 02
01 02
04

06

02

03

19 50060200014 Asa da aiveca direita do sulcador ............................................................ 01


20 50060200022 Asa da aiveca esquerda do sulcador ....................................................... 01
21 55660600026 Varo de fixao da aiveca ...................................................................... 01
22 53260100218 Haste bico sulcador ....................................................................................
23 60203110874 Parafuso cab. sext. 5/8" x 4.1/2" 11 Fpp ..................................................
24 60203111269 Parafuso cab. sext. 5/8" x 3" 11 Fpp ........................................................
25 50540300060 Bico do sulcador .........................................................................................
26 53260100706 Haste completa do sulcador ......................................................................
27 53260100293 Haste completa do sulcador ......................................................................

01
01
01
01
01

SLS - 3 LINHAS

SLS - 2 LINHAS

DISCRIMINAO

SLS - 1 LINHA

CDIGO

TODOS

ITEM

SLS - 3 LINHAS

SLS - 1 LINHA

DISCRIMINAO

SLS - 2 LINHAS

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE PEAS SLS - SULCADOR PARA CANA DE 1 / 2 / 3 LINHAS

DECALQUES
01
03

04

02
07

06

05

09

10

11

08

12

ATENO
LUBRIFICAR E REAPERTAR
DIRIAMENTE

13

Catlogo de Peas

Grades Aradoras
Implementos
Diversos - 247
38

Catlogo de Peas

Implementos
Diversos - 248
39
Grades Aradoras

01 52060102414 Decalque escala DCF .............................................................

01

02 52060102449 Decalque Baldan super ..........................................................

02

02 52060100071 Decalque Baldan grande ........................................................

02
02 02 01

02 02

05 52060102503 Decalque ateno fusvel DCF ...............................................

01

06 52060102406 Decalque ateno verificar tenso da esteira .....................

01

07 52060102422 Decalque cuidado mantenha-se distante desta rea ...........

01

08 52060101469 Decalque de advertncia do PSH ..........................................

01

09 52060102953 D. ateno retire o bujo antes de funcionar o perfurador .

01

10 52060100268 Decalque verificar nvel de leo ............................................

01

11 52060100632 Decalque ateno lubrificar e reapertar diariamente ...........

01

12 52060100829 Decalque OK aprovado controle de qualidade .....................

01 01

13 60200702053 Decalque DCFr 3000 ...............................................................

02

13 60200702061 Decalque DCFr 6000 ...............................................................

02

13 60200702070 Decalque DCFc 3000 ..............................................................

02

13 60200702088 Decalque DCFc 6000 ..............................................................

02

SLS

SD

DCF

RACR

PSH

DISCRIMINAO

LT

CDIGO

TODOS

ITEM

SLS

02

03 52060101787 Decalque Baldan mdio especial ...........................................


04 52060100080 Decalque Baldan mdio ..........................................................

SD

DCF

RACR

PSH

DISCRIMINAO

LT

CDIGO

TODOS

ITEM

LISTA DE DECALQUES

Publicao:
Janeiro 2010

NDICE

Cdigo:
6055010440-0
Rev. 00

DISCRIMINAO DO PRODUTO

Marketing - Baldan

CABC - 4500

Semi Montada
Montante
Caamba
Eixo Roda
Pneu
P de Apoio
Pisto
Adesivos

PGINA

DISCRIMINAO DO PRODUTO

41
42
43
44
45
46
47
48

A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.

PGINA

CABC-4500 Semi Montada

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Quant.
1
1
1
2
2
4
2
2
4
2
5
1
1
1
1
2
1
2
2
3
2
1
4

Cdigo
5404010257-7
5091010077-4
5436011679-7
5432120090-0
5024010061-1
6020050116-3
5300010014-1
6020010406-7
6020310746-6
6020311216-8
6020130108-7
5432060023-8
6020390301-7
5372010455-1
5372010454-3
6020090404-7
5530030072-2
6020070953-8
6020070952-0
6020071007-2
5206010007-1
6020090320-2
6020350452-0

Descrio do Produto

Montante Inferior Completo


Caamba Completa 4.5m
Cilindro Hidrulico "D.A." de 2" x 4" x 277mm (Curso) x 545mm (Fechado)
Pino Cabea Francesa 30,53 x 97mm
Arruela Lisa de 33,5 x 53,5 x 4,75mm
Contra Pino de 1/4" x 2"
Gancho de Fixao da Corrente
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Pino de Cabea Redonda e Pescoo Quadrado de 1.1/4" x 112mm
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Pino c/ Puxador 1" x 210mm
Trava Com Argola 5,75 x 50mm
Mangueira de 3/8" x 4500mm 1 TCG90 x TRF
Mangueira de 3/8" x 4200mm C/ 1 TCG90 e 1TRF
Engate Rpido Macho de 1/2"
Suporte de Levantamento ( Macaco Mecnico ) Altura de 340 740mm
Decalque Lateral CABC-4500 de 2970 x 130mm
Decalque Frontal CABC-4500 de 1480 x 130mm
Decalque de Advertncia (CABC 4500)
Decalque Baldan Grande
Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)

19
18
21

20
20

18

19

7
7
6

10 11

20

3
6

21

5
10

4
11

11

11

14

15

Catlogo de Peas

16

12

17

16

Marketing - Baldan

CABC 4500

41

Montante

3
Item

Quant.

Cdigo

Descrio do Produto

1
2
3

1
1
1

5404010258-5
5232010877-2
5332010006-9

Montante Inferior
Eixo da Roda Completo
Jumelo de Engate

4
5
6

1
1
1

5024010404-8
5456010030-5
6020311046-7

Arruela Lisa de 42 x 68 x 12,5mm


Porca Sextavada 1.5/8" 7 FPP c/ Furo R.1/2"
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)

5
4
6

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

42

Caamba
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

Quant.
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
6
2
2
8
8
8
2
2
2
2
2
12
2
2
2
2

Cdigo
5044010161-2
5572014825-0
5572014824-1
5572014826-8
5572014827-6
5538010481-3
5538010480-5
5538010478-3
5538010479-1
5538010482-1
6020311057-2
6020311061-0
6020310180-8
5024010068-9
6020010410-5
6020310754-7
6020310759-8
5192010055-8
5558010280-7
5432120028-4
6020050114-7
6020390292-4
5232120129-6
6020250282-5
6020010406-7
6020310746-6

Descrio do Produto

Base da Caamba Completa


Viga de Apoio das Laterais Dianteira Direita
Viga de Apoio das Laterais Dianteira Esquerda
Viga de Apoio Traseira Direita
Viga de Apoio Traseira Esquerda
Tampa Lateral Inferior Completa
Tampa Lateral Inferior Completa
Tampa Dianteira Completa
Tampa Dianteira Superior Completa
Tampa Traseira Completa
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 5/8" 11F UNC Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
Corrente Limitadora da Tampa
Trava da Caamba Completa
Pino Cabea Francesa de 3/4" x 86mm
Contra Pino de 1/4" x 1.1/2"
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Eixo Sextavado da Mola c/ Rosca 3/8"
Mola Helicoidal de Trao de 14.8 x 130 x 2mm.
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

22
22

13

10

5
17
7

13

22

26
25
17

18

23
24

16
14

11

15

12

19

20

22

15
16

22

21
3

18
22

11
12

20

22

11

19

22
14

22

15

Marketing - Baldan

22

15
16

11

14

11

22

Catlogo de Peas

11

16

22

CABC 4500

43

Eixo da Roda Completa


Item

Default/QTY.

Cdigo

Descrio do Produto

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

1
2
2
2
2
2
2
4
12
2
4
24
2
2
8
8
8

5232010878-0
5204010015-6
6020350074-5
6020350056-7
6020350242-0
5456020007-5
5558020002-7
6020310128-0
6020311078-5
5096020006-0
6020310096-8
6020310805-5
6020311020-3
6020130108-7
6020310180-8
6020010412-1
6020310760-1

Eixo da Roda
Cubo da Roda
Rolamento de Rolo Conico 32212
Rolamento de Rolo Conico 32210
Retentor 63,50 x 110 x 18,00mm Arca 5417 GB (Sab 01486 GB)
Porca Castelo 48.7 - 14 FPP - W (Especial)
Trava da Porca Castelo
Parafuso Fenda de Cab. Escareada de 1/4" x 1/2" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.3/4" 18F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
Calota do Cubo da Roda
Parafuso Allen S/C 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 18F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

15
1

6
16

10

17

12
12

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

44

Roda Completa

Item
1

Quant.
1

Cdigo
6020350425-2

Descrio do Produto
Roda 5,5" x 16" (Duplavel Rodobras )

2
3

1
1

6020310376-2
6020050352-2

Pneu de 650 x 16 x 10 Lonas


Camara de AR 650 x 16

Roda Montada
5498010127-7

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

45

Suporte de Levantamento - Macaco Mecnico


Item
1
2

Quant.
1
1

Cdigo
5530130016-5
5530560018-0

Descrio do Produto
Suporte Interno de Levantamento
Suporte Externo de Levantamento

3
4
5
6
7
8
9

1
1
1
1
1
1
1

5024010169-3
5232030074-6
5080040001-2
6020050118-0
5382020002-7
5558010081-2
6020390308-4

Arruela Lisa de 19,5 x 40,0 x 5,0mm


Eixo da Manivela de R.1" UNC x 510mm
Bucha Reversvel
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Manivela Reguladora
Trava do Suporte de Apoio c/ Arruela
Trava NMA 455 - Tipo "R" de 4,5 x 80mm

10

6020310485-8

Pino Elstico Pesado 6 x 36mm ( 701.163)

4
3
2
10
5
6
9

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

46

Cilindro Hidrulico
Item

Quant.

Cdigo

1
2

1
1

5144010242-9
5326011561-4

Camisa "CONJUNTO" de 101,6(4") x 465mm


Haste do Pisto Completo de 50.8 x 410mm

3
4
5

1
1
2

5236010016-2
5152010022-2
6020390041-7

Embolo R.1.1/4" UNF x 101 x 54mm


Conexo do Pisto
Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)

6
7
8

1
1
2

Porca Cilin. 4.1/2" 12 F (Pisto)


Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1.1/4" 12F UNF Ch.1.3/4" Alt. 33mm (Zincado Branco)
Gaxeta Molytane PolyPak-STD_3120-3375 3.3/8" x 4" x 5/16"

9
10

1
2

5456050010-9
6020310795-4
6020130026-9
6020010071-1
6020010084-3

Anel Guia de 4" x 1/2" _ W2-4000-500 (Pisto)


Anel O'ring 2-342 N3006-90 NBR (91,44 x 5,33mm)

11
12
13
14

2
1
1
1

6020010110-6
6020010093-2
6020130020-0
6020010204-8

Anel Anti-Extruso 8-342 (PARBAK) Dureza 90SHORE


Anel de Guia de 2.1/4" x 1/2" _ W2-2250-500 (Pisto)
Gaxeta Tipo_B_25002000-375B_2x2-1-2x3-8
Anel Raspador D-2000

Descrio do Produto

10
11
10
11

7
8
9
8
3

12
13
14
4

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

47

Adesivos - CABC 4500

Cd: 6020070953-8 - Adesivo Lateral CABC 4500 - 2970 x 130 mm

Cd: 6020070952-0 - Adesivo Frontal CABC 4500 - 1480 x 130 mm

Cd: 5206010007-1 - Decalque Baldan Grande

Cd: 6020071007-2 - Decalque de Advertncia

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

CABC 4500

48

Publicao:
Fevereiro 2010

NDICE

Cdigo:
6055010429-9
Rev. 00

DCF-CO 3000
Lista de Materiais DCF-CO 3000
DCF-CO 3000 com Proteo
Lista de Materiais DCF-CO 3000c
DCF-CO 6000
Lista de Materiais DCF-CO 6000
DCF-CO 6000 com Proteo
Lista de Materiais DCF-CO 6000c
DCF-CO 8000
Lista de Materiais DCF-CO 8000
DCF-CO 8000 com Proteo
Lista de Materiais DCF-CO 8000c
Caixa Redutora - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Cubo Completo - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Caixa Distribuidora - DCF CO 3000 / 6000 / 8000
Disco Distribuidor
Defletor ( Opcional ) - DCFCO
Roda ( Opcional ) - DCF-CO 3000 / 6000 - ( Standard ) DCF-CO 8000
Roda Completa - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Suporte da Polia Completa
Suporte da Roda - DCFCO-3000
Suporte do Esticador - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Suporte da Roda Completo - DCF-CO 6000 / 8000
Cardan - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Adesivos - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000
Adesivos Advertncia - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

Marketing - Baldan

DCFC-O - 3000 / 6000 / 8000

DISCRIMINAO DO PRODUTO

PGINA
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75

A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso.

DCF-CO 3000

98
108
54

49
1
48

102

51

33

52 60 100

105

31 69

89
103
101

90

22

20

32

104

95

30

94

107

34

96

51

99

55

23

92

66

101

53
78

55
6

91

26

35
54

27

100

21

106

28

50
5

76

40

97

65

99

64

15

59

109

110

57

43

111

67
40
42

38

41

39

37

74

84
14
73

83

87
10

72

36
86

13

77

85
81

56

93
75

44

17

45

46

13
80

71

47

57

10

16 82

79

25
57

24

18

9
90 29

88

68

66
70

11
19

63

61

Catlogo de Peas

58

Marketing - Baldan

12

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

50

DCF-CO 3000
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56

Qtd.
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
8
20
22
2
6
25
20

Cdigo
5091010071-5
5084010089-5
5332010018-2
5024010327-0
5232010751-2
5368010479-0
5530011569-0
5232010753-9
5092010025-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4
5530011595-0
5530011564-0
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
5530011570-4
5530011631-0
5024010217-7
6020310857-8
6020050118-0
5464010069-1
5136012126-0
5464010072-1
5136012195-3
5530011571-2
5040120857-4
5530011568-2
5538010428-7
5530460099-2
5296010026-3
5382010017-0
5572050406-4
5572050407-2
5256030045-0
5140010035-0
5106010082-2
6020390292-4
5256030033-6
5140010028-8
6020010263-3
6020050081-7
5268010245-7
6020050161-9
5368010481-2
5232010766-0
5530011188-1
5368030012-3
6020311185-4
6020010412-1
6020310760-1
5296010028-0
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completa
Cabealho de Engate
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Suporte Traseiro
Eixo Traseiro Completo
Caixa Redutora Completa
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo
Suporte da polia Intermediria Completa
Suporte de Fixao do Mancal
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Suporte do Protetor
Suporte da Roda
Arruela Lisa de 39 x 68 x 12mm.
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Tampa de Proteo
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Proteo Interna da Correia
Chapa de 2" x 3/16 " x 530 mm Direita
Suporte Esquerdo
Barra de 2" x 3/16" x 510mm
Suporte Fixador da Proteo
Tampa Completa
Suporte Central
Fuso Regulador
Manivela Avulsa
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Engrenagem de 48 Dentes
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Capa de proteo das correias
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Engrenagem de 16 Dentes
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Esticador de Corrente Completo
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Mancal Montado F-206
Eixo de 30 x 1728mm
Suporte de Encosto do Cardan
Mancal de Apoio Completo
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)

Item
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111

Qtd.
22
9
1
9
1
2
4
4
4
11
19
33
31
11
4
4
2
1
1
6
1
8
1
3
1
1
3
3
6
2
4
5
1
7
2
2
2
1
2
7
7
1
6
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Cdigo
6020310756-3
6020311075-0
5530010710-8
5024010298-3
6020311074-2
6020310180-8
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311029-7
5024010075-1
6020010406-7
6020310746-6
6020310026-7
6020312060-8
6020310754-7
6020311051-3
5284040034-4
5284040035-2
5432120104-3
5080010983-0
6020050101-5
5464010071-3
6020311054-8
5530010109-6
6020311055-6
6020310472-6
6020310510-2
6020311160-9
6020030104-0
6020310051-8
6020310054-2
6020310471-8
6020310161-1
6020250453-4
5024010073-5
6020050109-0
6020010922-0
6020312020-9
6020010404-0
6020310744-0
6020050178-3
5432120093-4
5432120014-4
6020390308-4
6020090450-0
5136012124-4
5464010070-5
6020130108-7
6020051088-0
5484030024-5
6020090582-5
5256030032-8
6020050082-5
6020090480-2

Marketing - Baldan

Descrio do Produto
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Suporte de Fixao da Capa
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RP Rosca Direita
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Bucha de 38.5 x 54 x 19,5mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Suporte Menor de Fixao da Capa
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Cardan Agricola CC 1000 / 1P
Pino Cabea Francesa 9,10 X 51,85 mm
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Correia -C-143
Regulador Completo
Esteira Dupla com 86 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Engrenagem de 12 Dentes
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

51

DCF-CO Semi-montado 3000c

98
108
54
49
1
48
3
4

102

51

33

52 60

105

103

90
2
34

95

30

26

78

53
28

99
5

55
97

23

92

66

101
54

96

27
100

35

91

94

107

21

55

32

22
20

54

69

104

101
51

31

89

40
50

109

65

99

76

111

57

46

43

67
40
42

45
41

44

37

74

75

10
93

77

84
14

39

87

83

73

85

86

13

71

112

81

56

15 17
80

78

38

82

59

47

56

16

64

10

106

25

36

72
9

79

57
90

24

18
29

88
66

67
70

69
68
7

85

11

63
19

110
85

Catlogo de Peas

61

12

58

Marketing - Baldan

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

52

DCF-CO Semi-montado 3000c

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

Qtd.
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
8
20
22
2
6
25
20
22

Cdigo
5091010071-5
5084010089-5
5332010018-2
5024010327-0
5232010751-2
5368010479-0
5530011569-0
5232010753-9
5092010025-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4
5530011595-0
5530011564-0
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
5530011570-4
5530011631-0
5024010217-7
6020310857-8
6020050118-0
5464010069-1
5136012126-0
5464010072-1
5136012195-3
5530011571-2
5040120857-4
5530011568-2
5538010428-7
5530460099-2
5296010026-3
5382010017-0
5572050406-4
5572050407-2
5256030045-0
5140010035-0
5106010082-2
6020390292-4
5256030033-6
5140010028-8
6020010263-3
6020050081-7
5268010245-7
6020050161-9
5368010481-2
5232010766-0
5530011188-1
5368030012-3
6020311185-4
6020010412-1
6020310760-1
5296010028-0
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5
6020310756-3

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completa
Cabealho de Engate
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Suporte Traseiro
Eixo Traseiro Completo
Caixa Redutora Completa
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo
Suporte da polia Intermediria Completa
Suporte de Fixao do Mancal
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Suporte do Protetor
Suporte da Roda
Arruela Lisa de 39 x 68 x 12mm.
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Tampa de Proteo
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Proteo Interna da Correia
Chapa de 2" x 3/16 " x 530 mm Direita
Suporte Esquerdo
Barra de 2" x 3/16" x 510mm
Suporte Fixador da Proteo
Tampa Completa
Suporte Central
Fuso Regulador
Manivela Avulsa
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Engrenagem de 48 Dentes
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Capa de proteo das correias
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Engrenagem de 16 Dentes
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Esticador de Corrente Completo
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Mancal Montado F-206
Eixo de 30 x 1728mm
Suporte de Encosto do Cardan
Mancal de Apoio Completo
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.3/4" ALT.11mm

Item
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112

Qtd.
9
1
9
1
2
4
4
4
11
22
36
34
11
4
4
2
1
1
6
1
8
1
3
1
1
3
3
9
2
4
5
1
7
2
2
2
1
2
7
7
1
6
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Cdigo
6020311075-0
5530010710-8
5024010298-3
6020311074-2
6020310180-8
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311029-7
5024010075-1
6020010406-7
6020310746-6
6020310026-7
6020312060-8
6020310754-7
6020311051-3
5284040034-4
5284040035-2
5432120104-3
5080010983-0
6020050101-5
5464010071-3
6020311054-8
5530010109-6
6020311055-6
6020310472-6
6020310510-2
6020311160-9
6020030104-0
6020310051-8
6020310054-2
6020310471-8
6020310161-1
6020250453-4
5024010073-5
6020050109-0
6020010922-0
6020312020-9
6020010404-0
6020310744-0
6020050178-3
5432120093-4
5432120014-4
6020390308-4
6020090450-0
5136012124-4
5464010070-5
6020130108-7
6020051088-0
5484030024-5
6020090582-5
5256030032-8
5464010076-4
6020050082-5
6020090480-2

Marketing - Baldan

Descrio do Produto
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Suporte de Fixao da Capa
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RP Rosca Direita
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Bucha de 38.5 x 54 x 19,5mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Suporte Menor de Fixao da Capa
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Cardan Agricola CC 1000 / 1P
Pino Cabea Francesa 9,10 X 51,85 mm
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Correia -C-143
Regulador Completo
Esteira Dupla com 86 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Engrenagem de 12 Dentes
Proteo dos Discos - DCFCO
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

53

DCF CO Semi-montado 6000c

34
35
44

34

56

43

35
44

71

70

24

25
69
37

38

70

18 20

21

115
6
101

39

100

48

98

109

23
22

19
15

18

97

35

22

44

14

20

10

34

13

108

49
47

110

46

11

25

94

12

116 36

34
35
106

37 79

67 94

78

72

65

118

95

119

72

86 47

86
28

83

63

18
81

50
54 53
20

32

120

35

34
125

18

44 113

34
114

52

62
122

58

25

112

123

66
111

64

100

57
74

65

44

101

101

27

44
111
114

26 27
66

35

52

73

107

26

34

53

113

58

27

54

90

100

91

124

55

104

126 121
86

89

101

125

44

26

86 35

61

91
102

126

77

85 93

12

27
103

27 8

35
34
75

20

45

105

34 96 1

67
66

31 17

35

29

81

86

80

84

25 26

25

96 36

30

68

27

76

92

86
37

12

16

24
22

31

33

87
5

88
87

33

53 52 51

33

59

60

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

54

DCF CO Semi-montado 6000c


Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65

Qtd.
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
22
12
20
5
4
4
8
24
22
30
4
4
4
4
6
6
38
40
6
7
1
1
1
1
1
1
15
11
2
10
1
1
1
2
6
6
5
1
1
1
2
1
1
1
3
1
1
3

Cdigo
5091010073-1
5084010089-5
5530011567-4
5530540017-2
5136012126-0
5382010017-0
5324010078-5
5324010079-3
5538010417-1
5296010026-3
5232010751-2
5368010479-0
5572050407-2
5484030024-5
5572050406-4
5232010753-9
5080010983-0
6020310760-1
6020311185-4
6020010412-1
5024010298-3
5432120014-4
6020390308-4
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5
6020310754-7
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311055-6
6020310180-8
6020310054-2
6020310746-6
6020010406-7
5432120104-3
6020050101-5
5332010018-2
5024010327-0
5024010332-7
6020310857-8
6020050118-0
5207010004-5
5024010073-5
6020311160-9
6020311032-7
6020310026-7
6020310471-8
6020050104-0
5092010025-0
5232190008-9
5024010497-8
6020010294-3
6020130108-7
5232190009-7
6020090581-7
5530011564-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4
6020390292-4
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
6020310472-6

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completa
Cabealho de Engate
Suporte da Roda
Suporte da Roda Completo
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Manivela Avulsa
Guia Esquerda da Tampa Tarseira
Guia Direita da Tampa Tarseira
Tampa
Fuso Regulador
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Regulador Completo
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Eixo Traseiro Completo
Bucha de 38.5 x 54 x 19,5mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Arruela 39 x 75 x 12,50mm
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Defletor da Esteira
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Contra Pino de 3/16" x 1"
Caixa Redutora Completa
Eixo de 50 x 180mm
Arruela Lisa de 50 x 67 x 4,75mm
Anel de Reteno E-050 G-501-050-01
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Eixo de 50 x 265mm
Esteira Dupla com 111 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Suporte de Fixao do Mancal
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)

Item
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127

Qtd.
3
4
1
1
1
1
6
4
2
8
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
18
1
1
1
2
2
2
1
2
1
2
1
1
7
12
12
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
5
1
1
1
1
2
3
4
4
4
4
4
4
1

Marketing - Baldan

Cdigo
6020310510-2
6020010263-3
5232010755-5
5368030012-3
5530011188-1
6020050178-3
5432120093-4
6020311054-8
6020311051-3
6020311090-4
6020050161-9
5268010245-7
5140010028-8
6020050081-7
6020311075-0
5106010082-2
5530011569-0
5530010109-6
5530010710-8
6020030104-0
5024010075-1
5530011570-4
5464010071-3
5464010069-1
5530011568-2
6020250453-4
5140010035-0
5140010034-2
5256030033-6
5256030045-0
6020050109-0
5464010070-5
5136012124-4
6020310161-1
6020310744-0
6020010404-0
6020010922-0
6020312020-9
5284040034-4
5284040035-2
5368010481-2
6020051088-0
5024010018-2
5530460099-2
5296010028-0
5464010072-1
6020311174-9
5530011595-0
6020310142-5
6020090450-0
5256030032-8
5464010076-4
6020050082-5
6020090480-2
6020311029-7
5506010042-9
5024010464-1
6020010394-0
6020310822-5
6020310010-0
5080011222-0
5136014812-6

Descrio do Produto
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Eixo de 30 x 2398 mm
Mancal de Apoio Completo
Suporte de Encosto do Cardan
Cardan Agricola CC 1000 / 1P
Pino Cabea Francesa 9,10 X 51,85 mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Esticador de Corrente Completo
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Capa de proteo das correias
Suporte Traseiro
Suporte Menor de Fixao da Capa
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Suporte do Protetor
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Tampa de Proteo
Suporte Fixador da Proteo
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Chaveta Q5/16" x 43 mm
Engrenagem de 16 Dentes
Engrenagem de 48 Dentes
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Mancal Montado F-206
Correia -C-143
Arruela Lisa de 20 x 21 x 2,00mm
Suporte Central
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Proteo Interna da Correia
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Suporte da polia Intermediria Completa
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR2 RP
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Engrenagem de 12 Dentes
Proteo dos Discos - DCFCO
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Roldana da Tampa
Arruela 27 x 11 x 4,00mm
Arruela de Presso M10 (Bicromatizado)
Porca Sextavada M10 x 1,5 MA CL8 Ch.17mm Alt.8mm
Parafuso Cab. Francesa M10 x 1,50 x 55mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
Bucha da Roldana
Chapa de encosto do suporte central

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

55

DCF CO Semi-montado 6000


58
45
46

73

56

45

46

24

25

40

34

35

71
72
2

20
25

21

19

116

74

99

101

41

50
10

110
98

22

23

31

14

15

100

51

48

24

11

27

25

38

95

24

39

81

78

74

95

69

118

29

79

35

114

60

27

66
75

64

82
37

7
100

54 55

87

122

91

57

108

115

123

52
94

125

121

100

32
96

120

86

119

85

106

65
63

83

12

77

3
80

124

28

39

103

36

49

117

90

16

97 38

126

107

17

92
104

105

49

30

70

93

27

26

31

111

22

25

109

47

13

12

36

37

113

60

59

68
67

76
89

112
102

34
35
4

18

33

61 88

33

53

62

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

56

DCF CO Semi-montado 6000


Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

Qtd.
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
22
12
20
5
4
4
8
24
22
30
4
4
4
4
6
6
35
37
15
3
6
7
1
1
1
1
1
1
15
8
2
10
1
1
1
2
6
6
5
1
1
1
2
1
1

Cdigo
5091010073-1
5084010089-5
5530011567-4
5530540017-2
5136012126-0
5382010017-0
5324010078-5
5324010079-3
5538010417-1
5296010026-3
5232010751-2
5368010479-0
5572050407-2
5484030024-5
5572050406-4
5232010753-9
5080010983-0
6020310760-1
6020311185-4
6020010412-1
5024010298-3
5432120014-4
6020390308-4
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5
6020310754-7
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311055-6
6020310180-8
6020310054-2
6020310746-6
6020010406-7
5024010075-1
6020311029-7
5432120104-3
6020050101-5
5332010018-2
5024010327-0
5024010332-7
6020310857-8
6020050118-0
5207010004-5
5024010073-5
6020311160-9
6020311032-7
6020310026-7
6020310471-8
6020050104-0
5092010025-0
5232190008-9
5024010497-8
6020010294-3
6020130108-7
5232190009-7
6020090581-7
5530011564-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completa
Cabealho de Engate
Suporte da Roda
Suporte da Roda Completo
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Manivela Avulsa
Guia Esquerda da Tampa Tarseira
Guia Direita da Tampa Tarseira
Tampa
Fuso Regulador
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Regulador Completo
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Eixo Traseiro Completo
Bucha de 38.5 x 54 x 19,5mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Arruela 39 x 75 x 12,50mm
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Defletor da Esteira
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Contra Pino de 3/16" x 1"
Caixa Redutora Completa
Eixo de 50 x 180mm
Arruela Lisa de 50 x 67 x 4,75mm
Anel de Reteno E-050 G-501-050-01
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Eixo de 50 x 265mm
Esteira Dupla com 111 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Suporte de Fixao do Mancal
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo

Item
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126

Qtd.
1
3
1
1
3
3
4
1
1
1
1
6
4
2
8
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
2
1
2
1
1
7
12
12
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
5
1
1
1
2
4
4
4
4
4
4
1

Cdigo
6020390292-4
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
6020310472-6
6020310510-2
6020010263-3
5232010755-5
5368030012-3
5530011188-1
6020050178-3
5432120093-4
6020311054-8
6020311051-3
6020311090-4
6020050161-9
5268010245-7
5140010028-8
6020050081-7
6020311075-0
5106010082-2
5530011569-0
5530010109-6
5530010710-8
6020030104-0
5530011570-4
5464010071-3
5464010069-1
5530011568-2
6020250453-4
5140010035-0
5140010034-2
5256030033-6
5256030045-0
6020050109-0
5464010070-5
5136012124-4
6020310161-1
6020310744-0
6020010404-0
6020010922-0
6020312020-9
5284040034-4
5284040035-2
5368010481-2
6020051088-0
5024010018-2
5530460099-2
5296010028-0
5464010072-1
6020311174-9
5530011595-0
6020310142-5
6020090450-0
5256030032-8
6020050082-5
6020090480-2
5506010042-9
5024010464-1
6020010394-0
6020310822-5
6020310010-0
5080011222-0
5136014812-6

Marketing - Baldan

Descrio do Produto
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Eixo de 30 x 2398 mm
Mancal de Apoio Completo
Suporte de Encosto do Cardan
Cardan Agricola CC 1000 / 1P
Pino Cabea Francesa 9,10 X 51,85 mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Esticador de Corrente Completo
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Capa de proteo das correias
Suporte Traseiro
Suporte Menor de Fixao da Capa
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Suporte do Protetor
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Tampa de Proteo
Suporte Fixador da Proteo
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Chaveta Q5/16" x 43 mm
Engrenagem de 16 Dentes
Engrenagem de 48 Dentes
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Mancal Montado F-206
Correia -C-143
Arruela Lisa de 20 x 21 x 2,00mm
Suporte Central
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Proteo Interna da Correia
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Suporte da polia Intermediria Completa
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR2 RP
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Engrenagem de 12 Dentes
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050
Roldana da Tampa
Arruela 27 x 11 x 4,00mm
Arruela de Presso M10 (Bicromatizado)
Porca Sextavada M10 x 1,5 MA CL8 Ch.17mm Alt.8mm
Parafuso Cab. Francesa M10 x 1,50 x 55mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
Bucha da Roldana
Chapa de encosto do suporte central

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

57

DCF-CO 8000
114
54
42

33
34
114

69

67

21

22

68
52 2

37

67

22 19

16
17

18

112

93

96

111

94

38

95

20

20

13

46

43

105

113
12

13

11

28 10 22

23
24

47

104

23

28
106
90

21
10

115

35

36

36

112

44 100
27

92

66

101

102
45
73

76

25
3

75

65

33

16

26

86

34
124

59 74
29

77

72

120

78
91
89

95

55

50

64
56

63

103
108

71

97

23

84

24

51

56
24

62
60

14

53
48

82

109

70

86

121

80

110

31

81

117

123

125

61

116

122

35

118

85

98

88

45

126

99

119

15 14

87

107

33
34

4
128
52

51

50

49

129

135
128

83

30
57

129

30
32

130
137
136

133
134
131

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

127

58

132

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

58

DCF-CO 8000
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70

Qtd.
1
1
1
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
1
22
12
20
5
4
8
24
22
30
4
4
4
4
6
6
15
3
35
37
6
7
1
1
1
1
1
1
8
2
10
1
1
1
2
6
6
5
1
1
1
2
1
1
1
3
1
1
3
3
4
1
1
1
1
4

Cdigo
5091010069-3
5084010089-5
5530011567-4
5530540017-2
5136012126-0
5382010018-9
5538010417-1
5296010026-3
5232010751-2
5368010479-0
5572050407-2
5484030024-5
5572050406-4
5232010753-9
5080010983-0
6020310760-1
6020311185-4
6020010412-1
5024010298-3
6020390308-4
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5
6020310754-7
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311055-6
6020310180-8
6020310054-2
5024010075-1
6020311029-7
6020310746-6
6020010406-7
5432120104-3
6020050101-5
5332010018-2
5024010327-0
5024010332-7
6020310857-8
6020050118-0
5207010003-7
6020311160-9
6020311032-7
6020310026-7
6020310471-8
6020050104-0
5092010025-0
5232190008-9
5024010497-8
6020010294-3
6020130108-7
5232190009-7
6020090581-7
5530011564-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4
6020390292-4
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
6020310472-6
6020310510-2
6020010263-3
5232010755-5
5368030012-3
5530011188-1
6020050178-3
6020311054-8

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completo
Cabealho de Engate
Suporte da Roda
Suporte da Roda Completo
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Manivela Avulsa
Tampa
Fuso Regulador
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Regulador Completo
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Eixo Traseiro Completo
Bucha de 38.5 x 54 x 19,5mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Arruela 39 x 75 x 12,50mm
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Defletor da Esteira
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Contra Pino de 3/16" x 1"
Caixa Redutora Completa
Eixo de 50 x 180mm
Arruela Lisa de 50 x 67 x 4,75mm
Anel de Reteno E-050 G-501-050-01
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Eixo de 50 x 265mm
Esteira Dupla com 111 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Suporte de Fixao do Mancal
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Eixo de 30 x 2398 mm
Mancal de Apoio Completo
Suporte de Encosto do Cardan
Cardan Agricola CC 1000 / 1P
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)

Item
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
Item
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137

Qtd.
2
8
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
1
2
1
2
1
1
7
11
11
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
4
1
6
4
14
1
1
2
1
1
4
4
4
4
4
4
1
Qtd.
1
2
2
1
2
1
4
1
1
1
1

Cdigo
6020311051-3
6020311090-4
6020050161-9
5268010245-7
5140010028-8
6020050081-7
6020311075-0
5106010082-2
5530011569-0
5530010109-6
5530010710-8
6020030104-0
5530011570-4
5464010071-3
5464010069-1
5530011568-2
6020250453-4
5140010035-0
5140010034-2
5256030033-6
5256030045-0
6020050109-0
5464010070-5
5136012124-4
6020310161-1
6020310744-0
6020010404-0
6020010922-0
6020312020-9
5284040034-4
5284040035-2
5368010481-2
6020051088-0
5024010018-2
5530460099-2
5296010028-0
5464010072-1
6020311174-9
5530011595-0
6020310142-5
6020090450-0
5432120093-4
5432120014-4
5024010073-5
5256030032-8
6020050082-5
6020090480-2
5324010078-5
5324010079-3
5506010042-9
5024010464-1
6020010394-0
6020310822-5
6020310010-0
5080011222-0
5136014812-6
Cdigo
5232010753-9
6020310760-1
6020010412-1
5024010298-3
6020310180-8
5024010075-1
6020010406-7
6020311160-9
5530011569-0
5530010710-8
6020030104-0

Marketing - Baldan

Descrio do Produto
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Esticador de Corrente Completo
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Capa de proteo das correias
Suporte Traseiro
Suporte Menor de Fixao da Capa
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Suporte do Protetor
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Tampa de Proteo
Suporte Fixador da Proteo
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Chaveta Q5/16" x 43 mm
Engrenagem de 16 Dentes
Engrenagem de 48 Dentes
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Mancal Montado F-206
Correia -C-143
Arruela Lisa de 20 x 21 x 2,00mm
Suporte Central
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Proteo Interna da Correia
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Suporte da polia Intermediria Completa
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR2 RP
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Pino Cab. Francesa 9,10 x 51,85mm
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Engrenagem de 12 Dentes
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050
Guia Esquerda da Tampa Tarseira
Guia Direita da Tampa Tarseira
Roldana da Tampa
Arruela 27 x 11 x 4,00mm
Arruela de Presso M10 (Bicromatizado)
Porca Sextavada M10 x 1,5 MA CL8 Ch.17mm Alt.8mm
Parafuso Cab. Francesa M10 x 1,50 x 55mm CL 8.8 RP (Bicromatizado)
Bucha da Roldana
Chapa de encosto do suporte central
Descrio do Produto
Eixo Traseiro Completo
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Suporte Traseiro
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

59

DCF-CO 8000 ( Grade Proteo )

45
56
44

71

69

70
39

54 2

70

26

22

20

19 21

1
100 101

102

40

117
48

92

11

24
16

111

46
15

10

12

110

14

27
5

47

112
25

49

118

97

72

38

31

68

37

19

108
73
80

77

97 79

72

67

29

63

18
17

36

13
87

91

35

92

99

30

37

107
115

109

95
74

85

90

104

94

93
105

32

106
116

38

28

58
28

64
61
120

62

78

98

33

121

81

57

76

66
58

75

82

114

128
96

84

50

52 53

86

138

89

129

113

124

125

126

4
51

103

137

55

65

134
127

133

130

88
132

59

34

136

135

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

130

131

60

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

60

DCF-CO 8000 ( Grade Proteo )


Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71

Qtd.
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
22
12
20
5
4
4
8
24
22
30
4
4
4
4
6
9
36
38
6
7
1
1
1
1
1
1
14
11
2
1
1
1
2
6
6
5
1
1
1
2
1
1
1
3
1
1
3
3
4
1
1
1
1

Cdigo
5091010069-3
5084010089-5
5530011567-4
5530540017-2
5136012129-5
5382010018-9
5136012126-0
5040120857-4
5530011571-2
5538010417-1
5296010026-3
5232010751-2
5368010479-0
5572050407-2
5484030024-5
5572050406-4
5232010753-9
5080020736-0
6020310760-1
6020311185-4
6020010412-1
5024010298-3
5432120014-4
6020390308-4
6020311058-0
5024010068-9
6020010410-5
6020310754-7
6020311094-7
6020010414-8
6020310770-9
6020311055-6
6020310180-8
6020310054-2
6020310746-6
6020010406-7
5432120104-3
6020050101-5
5332010018-2
5024010327-0
5024010332-7
6020310857-8
6020050118-0
5207010003-7
5024010073-5
6020311160-9
6020311032-7
6020310471-8
6020050104-0
5092010025-0
5232190008-9
5024010497-8
6020010294-3
6020130108-7
5232190009-7
6020090581-7
5530011564-0
5530011600-0
5220010097-2
5220010096-4
6020390292-4
5368010480-4
5232190036-4
5448010039-8
6020310472-6
6020310510-2
6020010263-3
5232010755-5
5368030012-3
5530011188-1
6020050178-3

Catlogo de Peas

Descrio do Produto

Caamba Completo
Cabealho de Engate
Suporte da Roda
Suporte da Roda Completo
Chapa de 2" x 3/16 " x 510 mm Direita
Manivela Avulsa
Tampa de 820 x 365 x2,00 mm
Barra de 2" x 3/16" x 510mm
Suporte Esquerdo
Tampa
Fuso Regulador
Eixo Dianteiro Completo
Mancal Completo C/Rolamento GY 1108 KRRB
Viga "U" de 102 x 150 x 4.75mm
Regulador Completo
Viga "U" de 45 x 85 x 880mm
Eixo Traseiro Completo
Bucha de 38.5 x 54 x 24.5mm
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Parafuso Cab. Francesa 5/8" x 2.1/4" 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Pino Cabea Francesa 3/4" x 118mm
Trava NMA - Tipo "R" de 4,5 x 80mm (455)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
Arruela Lisa 13,3 x 35,5 x 3,00mm
Arruela de Presso 1/2" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/4" x 2.1/4" 10F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Arruela de Presso 3/4" Mdia (Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Pino Cabea Francesa 9,1 x 38 mm
Contra Pino 1/8" x 1"
Jumelo de Engate
Arruela 45 x 87 x 12,00mm
Arruela 39 x 75 x 12,50mm
Porca Castelo Sextavada de 1.1/2" 12F UNF GR2 Ch.2" Alt.30mm
Contra-Pino de 1/4" x 2.1/2"
Defletor da Esteira
Arruela Lisa 8,5 x 20 x 2,00mm
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Pino Elstico Pesado 6 x 30mm ( 701.161)
Contra Pino de 3/16" x 1"
Caixa Redutora Completa
Eixo de 50 x 180mm
Arruela Lisa de 50 x 67 x 4,75mm
Anel de Reteno E-050 G-501-050-01
Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Eixo de 50 x 265mm
Esteira Dupla com 111 Elos (p/ Caamba de 800mm)
Suporte de Fixao do Mancal
Suporte do Esticador Completo
Disco Distribuidor de Calcrio "Direito" Completo
Disco Maior Distribuidor de Calcrio "Esquerdo" Completo
Trava com Argola 8,00 x 54mm
Mancal Completo C/Rolamento GYE 30 KRRB
Eixo de 30 x 345mm
Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm
Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)
Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)
Anel de Reteno E-030 G-501-030-01
Eixo de 30 x 2398 mm
Mancal de Apoio Completo
Suporte de Encosto do Cardan
Cardan Agricola CC 1000 / 1P

Item
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
Item
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138

Qtd.
6
4
4
2
10
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
13
1
1
1
2
7
2
2
2
1
2
1
2
1
1
11
11
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
4
1
1
1
1
2
1
4
Qtd.
22
20
5
6
34
36
11
10
1
1
2
13
1
1
4

Cdigo
5432120093-4
6020311031-9
6020311054-8
6020311051-3
6020311090-4
6020050161-9
5268010245-7
5140010028-8
6020050081-7
6020311075-0
5106010082-2
5530011569-0
5530010109-6
5530010710-8
6020030104-0
5024010075-1
5530011570-4
5464010071-3
5464010069-1
5530011568-2
6020310161-1
6020250453-4
6020310026-7
5140010035-0
5140010034-2
5256030032-8
5256030045-0
6020050109-0
5464010070-5
5136012124-4
6020310744-0
6020010404-0
6020010922-0
6020312020-9
5284040034-4
5284040035-2
5368010481-2
6020051088-0
5024010018-2
5530460099-2
5296010028-0
5464010072-1
6020311174-9
5530011595-0
6020310142-5
6020090450-0
5256030033-6
5464010076-4
6020050082-5
6020090480-2
6020090320-2
6020350452-0
Cdigo
6020310760-1
6020010412-1
5024010298-3
6020310180-8
6020310746-6
6020010406-7
6020311160-9
6020311090-4
5530011569-0
5530010710-8
6020030104-0
5024010075-1
5464010076-4
6020090320-2
6020350452-0

Marketing - Baldan

Descrio do Produto
Pino Cab. Francesa 9,10 x 51,85mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 2" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 1/2" x 1.1/2" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Cadrdan Agric. CRIA -302/2x302/2x900 TB C/CP
Esticador de Corrente Completo
Chaveta de Q5/16" X 19mm
Corrente ASA 50 de 79 Elos + Emenda
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2.1/4" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
Capa de proteo das correias
Suporte Traseiro
Suporte Menor de Fixao da Capa
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Suporte do Protetor
Protetor de 125 x 794 x 3/16"
Tampa de Proteo
Suporte Fixador da Proteo
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado)
Knob Femea "Termoplastico" R.5/16" UNC
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
Chaveta de Q3/8" x 26mm
Chaveta Q5/16" x 43 mm
Engrenagem de 12 Dentes
Engrenagem de 48 Dentes
Contra Pino 1/8" x 1.1/2"
Protetor de 148 x 3/16" x 870mm
Chapa de 840 x 56 x 4.75 mm
Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Ala de Nylon PMC 594 - 132 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Flange de 38.1 x 140 x 34 mm.
Flange 38.1 x 140 x 29 mm
Mancal Montado F-206
Correia -C-143
Arruela Lisa de 20 x 21 x 2,00mm
Suporte Central
Fuso com Rosca 5/8" x 190 mm
Proteo Interna da Correia
Parafuso Cab. Francesa 1/2" x 1.1/4" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
Suporte da polia Intermediria Completa
Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR2 RP
Esfera em Bachelite Preto 1508-3/8"
Engrenagem de 16 Dentes
Proteo dos Discos - DCFCO
Corrente ASA 50 de 13 Elos + Emenda
Emenda T 26 C - 2050
Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)
Descrio do Produto
Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)
Arruela lisa de 17 x 44 x 4,75mm (Zincada)
Parafuso Cab. Sextavada 5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RP (Bicromatizado)
Suporte Traseiro
Suporte de Fixao da Capa
Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC
Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm
Proteo dos Discos - DCFCO
Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm
Rebite "POP" de 3,2 x 5,8mm (Alumnio AD-423-S)

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

61

Caixa Redutora DCF-CO 3000 / 6000 / 8000


Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Qtd.
1
2
2
1
10
1
1
10
2
1
1
1
2
2
1
1
1

Cdigo
5092010024-1
6020030129-6
5333010037-7
5538010073-7
6020312019-5
5428010028-8
6020350273-0
6020010404-0
6020350083-4
5232010686-9
5538010074-5
6020350306-0
5333010038-5
6020350031-1
6020310194-8
6020270077-5
5081010004-1

Descrio do Produto

Caixa Redutora Avulsa


Bujo Preto R.3/8" BSP
Junta de Papel 73 x 110 x 1/64"
Tampa Menor
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 7/8" 18F UNC 1A GR5 RT
Pinho Sem Fim Com 1 Entrada
Retentor 35 x 52 x 12mm (Arca 5102 BRG)
Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Rolamento de Rolo Conico 32207
Eixo c/ Coroa 40Z
Tampa Maior
Retentor 40 x 62 x 11,50mm Arca 5071 BRG
Junta 154 x 193 x 1/64"
Rolamento de Rgido de Esfera 6208
Parafuso Allen C/C 5/16" x 5/8" 18F UNC 1A CL12,9 RT(Fosfatizado)
leo P/Transmisso 85W140 API GL-5 MIL-L-2105D;SAEJ306;Maio/81
Bujo Preto R.3/8" BSP Com Furo de 2,38mm
2

15
14
10
17
13

14
6

13

11

9
1

9
2

3
3

12

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

62

Cubo Completo - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000


Item

Qtd.

Cdigo

Descrio do Produto

5204010063-6

Cubo da Roda

6020350080-0

Rolamento de Rolo Conico 30207

6020350056-7

Rolamento de Rolo Conico 32210

6020350224-1

Retentor 55 x 90 x 12,50mm Arca 5163 BG (Sab 00964 B)

6020130108-7

Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

6020310998-1

Parafuso Cab. Sextavada 9/16" x 2" - 18fpp - UNF - 1A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado)

6020310816-0

Porca Sextavada Cnica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm

Cubo Montado
Cdigo: 5204060025-6
5
1
7

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

63

Caixa Distribuidora DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

Item

Qtd.

Cdigo

Descrio do Produto

5092010321-6

Caixa Direcionadora DCFCO(3000/6000/8000)

5136012796-0

Chapa Direcionadora de Regulagem

6020310161-1

Parafuso Cab. Francesa 5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)

6020010404-0

Arruela de Presso 5/16" Mdia (Industrial) (Bicromatizado)

6020310744-0

Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm

6020311160-9

Parafuso Cab. Francesa 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)

6020310054-2

Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)

6020010406-7

Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)

6020030104-0

Porca Borboleta de 3/8" 16F UNC

10

6020310746-6

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

11

10

5024010075-1

Arruela Lisa de 10,3 x 25 x 2,00mm

11

3
1

8
10

11

4
5

Caixa Distribuidora Completa


Cdigo: 5092010320-8

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

64

Disco Distribuidor
Item
1
2
3
4
5
6
7

Qtd.
1
6
1
12
18
18
6

Cdigo
5220010095-6
5010010050-6
5284040033-6
6020312201-5
6020310746-6
6020010406-7
6020310054-2

Descrio do Produto
Disco Distribuidor de Calcrio
Aleta Esquerda com Reforo
Flange de 30 x 88 x 32mm
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 3/4" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)

5
6
1

Disco Distribuidor Completo


Cdigo: 5220010096-4

3
7

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

65

Defletor ( Opcional ) - DCF-CO

Item
1
2
3

Qtd.
1
1
2

Cdigo
5207010009-6
6020230071-8
5267010001-4

Descrio do Produto
Defletor Avulso (DCFCO)
Lona leve com costura
Espaador

Defletor Montado
Cdigo: 5207010008-8
3

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO3000 / 6000 / 8000

66

Roda ( Opcional ) - DCF-CO 3000 / 6000 - Roda ( Standard ) DCF-CO 8000

Item

Qtd.

Cdigo

1
2
3

1
1
1

6020350402-3
6020310406-8
6020050356-5

Descrio do Produto
Roda 5,5" x 16" 16.392 (Reforada)
Pneu de 750 x 16 x 10 Lonas
Camara de Ar 750 x 16

Roda Montada
Cdigo: 5498100005-9

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

67

Roda Completa - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000


Item

Qtd.

Cdigo

1
2
3

1
1
1

6020350397-3
6020310413-0
6020050362-0

Descrio do Produto
Roda C/ Anel 10.OLB x 15"
Pneu 11 x 15 Raiado BL10 Lonas
Camara de Ar PA 15/16

Roda Montada
Cdigo: 5498100072-5

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCFCO 3000 / 6000 / 8000

68

Suporte da Polia Completa

Item

Qtd.

Cdigo

Descrio do Produto

5530011596-8

Suporte do Esticador Completo

5448010040-1

Polia de 47 x 220 x 41mm

5080020738-7

Bucha de 20 x 28 x 13.20mm

6020350033-8

Rolamento de Rgido de Esfera 6204 - Z

5566090009-7

Varo de 270mm

5232030147-5

Eixo de 20 x 99,5 mm

5080020737-9

Bucha de 20 x 28 x 4.75 mm

6020010412-1

Arruela de Presso 5/8" Mdia (Bicromatizado)

6020310760-1

Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm

10

6020130104-4

Graxeira 1-4 45 Graus UNF 28F Sext. 5-16

5
6

7
4
9

2
4

Suporte da Polia Completa


Cdigo: 5530011595-0

8
9
10

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

69

Suporte da Roda - DCF-CO 3000


Item
1

Qtd.
1

Cdigo
5530011624-7

Descrio do Produto
Suporte da Roda

2
3
4
5
6
7
8

2
2
2
2
2
2
2

5204060025-6
5024010039-5
6020310800-4
6020050102-3
5096020004-4
6020311020-3
6020130202-4

Cubo Semi-Montado
Arruela Lisa de 26,2 x 44,0 x 4.75mm (Zincado)
Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado)
Contra Pino de 1/8" x 2 1/2"
Calota do Cubo da Roda
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Graxa EP(Especificao DIN51825 KP00K Consistncia NLGI 2/3)

Suporte da Roda Completo


Cdigo: 5530011631-0

5
7
6

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

70

Suporte do Esticador - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000


Item

Qtd.

Cdigo

Descrio do Produto

5530030112-5

Suporte do Distribuidor

5232010760-1

Eixo de 30 x 695mm

5368010481-2

Mancal Montado F-206

5448010039-8

Polia de 30 x 153,5 x 48,5mm

6020310510-2

Pino Elstico Pesado 10 x 55mm ( 701.220)

6020310472-6

Pino Elstico Pesado 6 x 55mm ( 701.167)

6020010406-7

Arruela de Presso 3/8" Mdia (Bicromatizado)

6020310746-6

Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

6020310026-7

Parafuso Cab. Sextavada 3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)

4
8

6
5

9
1

Suporte do Esticador Montado


Cdigo: 55030011600-0

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

71

Suporte da Roda Completo - DCF-CO 6000 / 8000

Item
1

Qtd.
1

Cdigo
5530540016-4

Descrio do Produto
Suporte da Roda

2
3
4
5
6
7
8

2
2
2
2
2
2
2

5024010039-5
6020050102-3
5096020004-4
6020310800-4
6020311020-3
5204060025-6
6020130202-4

Arruela Lisa de 26,2 x 44,0 x 4.75mm (Zincado)


Contra Pino de 1/8" x 2 1/2"
Calota do Cubo da Roda
Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
Cubo Semi-Montado
Graxa EP(Especificao DIN51825 KP00K Consistncia NLGI 2/3)

1
7
2
4

5
3

6
Suporte da Roda Completo
Cdigo: 5530540017-2

7
2
5
3

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

72

Cardan - DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

Cardan Agrcola ( Frontal )


Cdigo: 6020050178-3

Cardan Agrcola ( Lateral )


Cdigo: 6020050161-9

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

73

Adesivos DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

Cd: 6020070845-0
Adesivo DCF-CO 3000 Frontal - 1345 x 150 mm

Cd: 6020070862-0
Adesivo DCF-CO 6000 Traseiro - 1310 x 160 mm

Cd: 6020070846-9
Adesivo DCF-CO 3000 Lateral - 2285 x 150 mm

Cd: 6020070819-1
Adesivo DCF-CO 8000 Frontal - 1870 x 155 mm

Cd: 6020071152-4
Adesivo DCF-CO 3000 Traseiro - 1310 x 160 mm

Cd: 6020070818-3
Adesivo DCF-CO 8000 Lateral - 2980 x 155 mm

Cd: 6020070847-7
Adesivo DCF-CO 6000 Frontal - 1530 x 145 mm

Cd: 6020070863-9
Adesivo DCF-CO 8000 Traseiro - 1310 x 160 mm

Cd: 6020070848-5
Adesivo DCF-CO 6000 Lateral - 2980 x 155 mm

Catlogo de Peas

Marketing - Baldan

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

74

Adesivos Advertncia DCF-CO 3000 / 6000 / 8000

Cd: 6020071026-9
Adesivo Empresa Brasileira
Cd: 6020070839-6
Adesivo - Esteiras Rolantes

Cd: 5206010242-2
Adesivo - Mantenha distncia

Cd: 6020071027-7
Adesivo Certificado ISO

Cd: 5206010240-6
Adesivo - Esteiras rolantes

Cd: 5206010250-3
Adesivo - Fusvel de segurana
Cd: 5206010317-8
Adesivo OK Aprovado

Cd: 6020070886-8
Adesivo - Lubrificao

Catlogo de Peas

Cd: 6020070894-9
Adesivo - Cardan rotativo
Marketing - Baldan

Cd: 5206010026-8
Adesivo - Nvel do leo

DCF CO 3000 / 6000 / 8000

75

NDICE
Gab 600 com engate macho ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Gab 600 com engate fmea .................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Adesivos ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

ATENO

Catlogo de Peas

77
78
79

*A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso
*Desenhos meramente ilustrativos - Reviso 01

GAB 600

Catlogo de Peas

GAB 600 COM ENGATE MACHO

Cdigo

5072010108-1

Brao de Levante com Engate de 3 Ponto Macho

5084010057-7

Cabealho de Engate

5432010147-9

Pino de 19 x 115mm

6020390293-2

Trava com Argola 5,75 x 40mm

5432010148-7

Pino de 22 x 100mm

6020071048-0

Decalque Gab 600 Baldan

6020090320-2

Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm

5136015755-9

Chapa capacidade mxima de carga

6020130294-6

Gancho giratrio com trava P/ Elevao de Carga

10

6020250746-0

Manilha Curva Alloy 3-8 - Pino Porca e cupilha

Descrio do Produto

Qtd.

Gab-600 c/engate 3 ponto macho

Item

Cd: 2049200100-8

GAB 600 - 7 7

GAB 600 COM ENGATE FMEA

Catlogo de Peas

Cdigo

Descrio do Produto

Qtd.

Gab-600 c/engate 3 ponto fmea

Item

Cd: 2049200200-4

5072010107-3

Brao de Levante com Engate de 3 Ponto Fmea

5084010057-7

Cabealho de Engate

6020250746-0

Manilha Curva Alloy 3-8 - Pino Porca e cupilha

5232010595-1

Eixo de 3/4 x 270mm

6020390293-2

Trava com Argola 5,75 x 40mm

5432010147-9

Pino de 19 x 115mm

5432010148-7

Pino de 22 x 100mm

5136015755-9

Chapa capacidade mxima de carga

6020130294-6

Gancho giratrio com trava P/ Elevao de Carga

10

6020071048-0

Decalque Gab 600 - Baldan

11

6020090320-2

Etiqueta de Alumnio de 90 x 60 x 0,50mm

GAB 600 - 7 8

Item

Catlogo de Peas
Cdigo

6020071048-0

Descrio
Decalque GAB 600 - Baldan

5206010317-8

Decalque Ok

6020071026-9

Decalque Empresa Brasileira

6020071027-7

Decalque Certificado ISO

Item 1

Item 2

Item 3

ADESIVOS

Item 4

GAB 600 - 7 9

NDICE
GTG RO 2000 BR....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 81
GTG RO 2000 BR - TABELA...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 82
ARMAO COMPLETA............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ 83
SUPORTE DA RODA COMPLETO........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 84
ADESIVOS................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 85

ATENO

Catlogo de Peas

*A Baldan reserva-se o direito de alterar as caractersticas tcnicas deste produto, sem prvio aviso
*Desenhos meramente ilustrativos - Reviso 02

GTG RO 2000 BR

Catlogo de Peas

GTG RO 2000 BR - 81

Item: 1, vide pgina 83

GTG RO 2000 BR

Descrio do Produto
Armao Completa Com Torre Gtg/Ro 2000 Br (90)
Brao Do Guincho Completo
Cilindro Hidrulico Da 2 X 4 X 777Mm (Curso) X 1088Mm (Fechado)
Cubo Da Roda Completo
Roda Montada 11 X 15 Bl12 Lonas
P De Apoio De Maior
P De Apoio Menor
Gancho Completo
Pino L De 3/4 X 94Mm C/Inclinao De 40
Pino De Trava De 36,5 X 273Mm
Pino Cabea Francesa 28 X 105Mm.
Parafuso Cabea Quadrada De 37,5 X 190 Mm C/R 1.1/2 6Fpp.Unc1A Rp
Pino 31 X 153Mm
Pino De 31 X 181Mm
Pino Cabea Fran. De 1 X 105Mm
Barra De Regulagem Do 3 Ponto - Gtgro 2000 Br (Cpl)
Vlvula De Reteno Completa
Mangueira 1/2 X 760Mm Com 1Tcg E 1Trg
Sistema De Lubrificao Central
Mangueira De 1/2 2800Mm Com 1Tcg E 1Trf C/Engate Rpido Macho
Mangueira 3/8 X 2400Mm Com 1Tcg E 1Trf C/Engate Rapido Macho
Engate Rpido Macho De 1/2
Trava Nma - Tipo R De 4,5 X 80Mm (455)
Arruela Lisa De 33,5 X 52,5 X 3,00 Mm
Arruela Lisa 30 X 52 X 4.75 Mm (Zincado)
Arruela Lisa De 26,2 X 44,0 X 4.75Mm (Zincado)
Trava Com Argola 5,75 X 40Mm
Parafuso Cab. Sextavada 1/4 X 3/4 20F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 5/16 X 5/8 18F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado)
Parafuso Cab. Sextavada 3/8 X 3/4 16F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado)
Arruela De Presso 5/16 Mdia (Industrial) (Bicromatizado)
Porca Sext. Autotravante C/Nylon Alta 1.1/4 12F Unf Ch.1.3/4 Alt. 33Mm (Zincado Branco)
Porca Sextavada De 1.1/2 6F Unc Gr5 Ch.2.3/8 Alt.37Mm C/ Furo De 3/8 (Zincado)
Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta
Contra Pino De 3/8 X 2.1/2
Suporte Completo De Trava Da Mangueira
Engate Do Big Bag Completo - Opcional
Engate Do Big Bag
Suporte Do Big Bag
Arruela Lisa De 39 X 60 X 4,75Mm
Porca Castelo Sextavada De 1.1/2 12F Unf Gr2 Ch.2 Alt.30Mm
Contra Pino De 3/16 X 3
Roda C/ Anel 10.Olb X 15
Pneu 11 X 15 Raiado Bl12 Lonas
Camara De Ar Pa 15/16
Cubo Da Roda
Eixo Do Cubo Da Roda

Catlogo de Peas

1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
3
2
1
3
1
2
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2

48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89

Cdigo

Descrio do Produto

6020350020-6 Rolamento De Esfera 6206


6020350201-2 Retentor 40 X 62 X 12,00Mm Arca 5456 Gb (Flexa 10018 Gb)
5080010144-9 Bucha De Encosto
5096010009-0 Calota Do Cubo
6020310998-1 Parafuso Cab. Sextavada 9/16 X 2 - 18Fpp - Unf - 1A Gr5 - Rp - (Recartilhado) (Fosfatizado)
6020310816-0 Porca Sextavada Cnica Dupla De 9-16 18F Unf Gr5 Ch.7-8 Alt.19Mm
6020130108-7 Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta
5024010417-0 Arruela De Encosto Do Eixo
5080010587-8 Bucha De Encosto Do Eixo
5558210007-0 Trava L Do Eixo
6020310814-4 Porca Sext. Autotravante C/Nylon Baixa 1 14F Uns Ch.1.1/2 Alt.20Mm
6020130202-4 Graxa Ep(Especificao Din51825 Kp00K Consistncia Nlgi 2/3)
5040010243-8 Barra De Regulagem 3 Ponto
5484010094-7 Regulador Maior ( Gtgro 2000 Br )
5432120073-0 Pino Cabea Francesa 1 X 62Mm
6020390293-2 Trava Com Argola 5,75 X 40Mm
6020430295-5 Vlvula De Reteno Com Limitador De Vazo Uinidericional E Niple De 3/4 16 Fpp Unf
5412010058-3 Niple 1/2 14F Bsp (G) X 7/8 14F Unf X 47Mm - C/Sextavado De 1
5412010253-5 Niple Especial Com Rosca 3/4 16 Fpp Unf E Porca Giratria R.1/2 - 14 F.P.P - Bsp
6020010022-3 Anel ORing 2-114 N3006-90 Nbr (15,54 X 2,62Mm)
5072010154-5 Brao Do Guincho
6020071076-5 Decalque Gtgro 2000 Br - 1050 X 100Mm
6020071090-0 Decalque 1200 Kg
6020071091-9 Decalque 2000 Kg
5136012234-8 Chapa Do Suporte De Lubrificao
5152010039-7 Conexo Especial De Lato M-12
5456010084-4 Porca Sextavada - 9/16 M12 X 1.5 X 15Mm L/Ms
5014010001-0 Anilha - D 6 -L/Ms
6020050004-3 Conexo De Ao Jma 6 X 1/8 Bsp
6020130108-7 Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta
5372010402-0 Mangueira De 6 X 2400Mm Transparente
5372010403-9 Mangueira De 6 X 2800Mm Transparente
CamisaConjunto 115 (4.1/2) X 1004Mm
Haste 50,80 X 973Mm Completa
Embolo R.1.1/4 Unf X 101 X 54Mm
Embolo Guia
Conexo Do Pisto
Porca Cilin. 4.1/2 12 F (Pisto)
Arruela Lisa De 33 X 50,8 X 5Mm
Porca Sext. Autotravante C/Nylon Alta 1.1/4 12F Unf Ch.1.3/4 Alt. 33Mm (Zincado Branco)
Tampa Plastica
Jogo De Reparo - Cd: 6020190071-1

Qtd.

5022011532-9
5072010153-7
6020055918-8
5204010333-3
5498010053-0
5264010012-5
5264010013-3
5300010005-2
5432020032-9
5432010338-2
5432120108-6
5420010066-5
5432010266-1
5432010267-0
5432120021-7
5040010360-4
5562010011-0
5372010956-1
5528010298-8
5372020038-0
5372020136-0
6020090404-7
6020390308-4
5024010093-0
5024010192-8
5024010039-5
6020390293-2
6020310016-0
6020310197-2
6020312201-5
6020010404-0
6020310795-4
5456010087-9
6020130108-7
6020050122-8
5530015718-0
5252010145-4
5252010123-3
5530012071-6
5024010416-1
6020310857-8
6020050111-2
6020350397-3
6020310418-1
6020050362-0
5204010133-0
5232010769-5

Item

Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

Qtd.

Item

GTG RO 2000 BR - TABELA


8
4
4
4
12
12
2
2
2
4
4
2
1
1
1
1
1
3
1
4
1
2
1
1
1
3
6
6
3
3
2
1

Cilindro Hidrulico
ATENO

Para efeito de reposio de peas, favor verificar na camisa do cilindro (80) - O cdigo Baldan,
o cdigo e o nome do fabricante e a data de fabricao.

GTG RO 2000 BR - 82

Catlogo de Peas

GTG RO 2000 BR - 83
Cdigo

Descrio do Produto

5022011533-7 Armao Completa Gtg/Ro 2000 Br 90

5530015691-5 Suporte Giratrio Gtg/Ro 2000 Br 90

5432010478-8 Pino De Trava De 36,2 X 168Mm

6020050124-4 Contra Pino De 3/8 X 3

5024010416-1 Arruela Lisa De 39 X 60 X 4,75Mm

6020130112-5 Graxeira De 1/8 90 Graus Bsp - 28F

5530012065-1 Suporte Direito Da Roda Completo

5530012068-6 Suporte Esquerdo Da Roda Completo

6020311107-2 Parafuso Cab. Sextavada 3/4 X 6 10F Unc 1A Gr5 Rp(Bicromatizado)

10 6020010414-8 Arruela De Presso 3/4 Mdia (Bicromatizado)

11 6020310770-9 Porca Sextavada De 3/4 10F Unc Gr5 Ch.1.7/32 Alt.18,5Mm

12 5080010899-0 Bucha 32 X 20 X 20Mm

13 6020055921-8 Cilindro Hidrulico D.A De 1.5/8 X 3 1/2 X 236Mm (Curso) X 147Mm (Fechado)

14 5368010669-6 Mancal Do Pisto

15 5432120029-2 Pino Cab.Francesa 30,53 X 113Mm (Usinado)

16 5024010249-5 Arruela Lisa De 32 X 60 X 6,30Mm (Zincado)

17 6020312001-2 Parafuso Cab. Sextavada 1/2 X 1.1/2 12F W Gr5 Rt(Bicromatizado)

18 6020010410-5 Arruela De Presso 1/2 Mdia (Bicromatizado)

19 6020310756-3 Porca Sextavada De 1/2 12F W Gr5 Ch.3/4 Alt.11Mm

20 6020130108-7 Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta

21 6020050116-3 Contra Pino De 1/4 X 2

22 5412010130-0 Niple De Reduo De R.3/4 Unf X R.3/4 Unf X 35Mm Sextavado 7/8 C/Furo 1/16

23 6020090320-2 Etiqueta De Alumnio De 90 X 60 X 0,50Mm

24 6020071077-3 Decalque Baldan - 700 X 100Mm

25 6020071736-0 Decalque Ateno Gt 2000 (100 X 390Mm)

26 5368010633-5 Mancal Fundido

27 5080011454-0 Bucha De Bronze

28 Camisa (Conjunto) de 88.90 (3.1/2) x 4 x 359mm


29 Haste 41,27 (1.5/8) x 340mm Completa
30 Embolo 26,72 x 88,30 x 55mm
31 Conexo de 41,68 x 88,70 x 66mm
32 Porca do Pisto

Item: 7-8, vide pgina 84

Cilindro Hidrulico
ATENO

Para efeito de reposio de peas, favor verificar na camisa do cilindro (28) - O cdigo Baldan,
o cdigo e o nome do fabricante e a data de fabricao.

ARMAO COMPLETA

Qtd.

Item

Cd: 5022011532-9 Armao completa com torre GTG/RO-2000 BR(90)

33 Arruela Lisa de 27 x 44,5 x 4,75mm


34 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta 1 14F UNS Ch.1.1/2 Alt.28,5mm (Zincado Branco)
35 Tampa Plastica
36 Jogo de Reparo - Cd. 6020190067-3

Catlogo de Peas

Cdigo

Descrio do Produto

5530012066-0 Suporte Direito Da Roda

5530012068-6

Item

Cd: 5530012065-1 Suporte direito da roda completo


Cd: 5530012068-6 Suporte esquerdo da roda completo

5530012065-1

SUPORTE DA RODA COMPLETO

5530012069-4 Suporte Esquerdo Da Roda

5530012072-4 Suporte Da Roda (Garfo) Gtgro 2000 Br

6020311038-6 Parafuso Cab. Sextavada 3/8 X 4 16F Unc 1A Gr2 Rp(Fosfatizado)

6020010406-7 Arruela De Presso 3/8 Mdia (Bicromatizado)

6020310746-6 Porca Sextavada De 3/8 16F Unc Gr5 Ch.9/16 Alt.8,5Mm

6020310529-3 Pino Cabea Redonda 5/8 X 123Mm

5024010059-0 Arruela Lisa 16,5 X 29 X 1,21Mm

6020390308-4 Trava Nma - Tipo R De 4,5 X 80Mm

5530012067-8 Suporte Direito

5530012070-8 Suporte Esquerdo

10 6020350056-7 Rolamento De Rolo Conico 32210

11 6020350108-3 Rolamento De Rolos Cnicos N 32011 X

12 6020350266-7 Retentor 73,50 X 95 X 9,00Mm

13 5232011238-9 Eixo Do Suporte Do Balanceiro

14 5024010264-9 Arruela De 73,5 X 55 X 6,0Mm

15 5324010043-2 Guia Do Retentor Do Cubo

16 5024010039-5 Arruela Lisa De 26,2 X 44,0 X 4.75Mm (Zincado)

17 6020310800-4 Porca Castelo Sextavada De 1 14F Uns Gr5 Ch.1.1/2 Alt.22Mm(Zincado)

18 6020050108-2 Contra Pino De 3/16 X 2

19 5538010193-8 Tampa Da Bucha Do Balanceiro

20 6020010402-4 Arruela De Presso 1/4 Mdia (Bicromatizado)

21 6020311001-7 Parafuso Cab. Sextavada 1/4 X 5/8 20F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado)

22 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada 5/8 X 1 11F Unc1A Gr2 Rt(Bicromatizado)

23 6020130108-7 Graxeira De 1/8 Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta

24 6020010412-1 Arruela De Presso 5/8 Mdia (Bicromatizado)

GTG RO 2000 BR - 84

Item

Catlogo de Peas
Cdigo

1
2
3
4
5
6
7
8
9

6020071076-5
6020071077-3
6020071090-0
6020071091-9
6020071736-0
5206010308-9
5206010317-8
6020071026-9
6020071027-7

GTG RO 2000 BR - 85

Descrio
Decalque GTGRO 2000 BR - 1050 X 100Mm
Decalque Baldan - 700 X 100Mm
Decalque 1200 Kg
Decalque 2000 Kg
Decalque Ateno Gt 2000 (100 X 390Mm)
Decalque Ateno Mangueiras Hidrulicas
Decalque Ok
Decalque Empresa Brasileira
Decalque Certificado ISO

Item 5

Item 1

Item 2

Item 6

Item 7

Item 3

Item 4

Item 8

ADESIVOS

Item 9