Você está na página 1de 5

Nome Cargo Tel Emails

Roberto Almeida de
Oliveira Assessoria de Defesa da Cidadania (11) 3291-2625 betodeoliveira@hotmail.com
Governo de Estado de São Paulo raoliveira@sp.gov.br
Rosangela Maria de
Paula Assessoria Executiva de Comunicação 55 11 9658-2410 rdpaula@prefeitura.sp.gov.br
Prefeitura de São Paulo 55 11 3396-0010
Diretor de Cultura 11 4638-8804
Marcos Pacheco dos Prefeitura da Estancia Hidromedral de
Santos Poá 11 4639-2765 mpachecos@hotmail.com
Simone Garcia Diretora de Humanidades 55 11 4433-0422 sgarcia@santoandre.sp.gov.br
Prefeitura de Santo André
Diretor de Planejamento 13 3871-6100 planejamento@eldorado.sp.gov.br
Fabio Marcondes Prefeitura Municipal da Estancia
Fugiwara Turistica de Eldorado 13 9154-2564
Assessora de Promoção da Igualdade de
Marisa Araujo Silva Genero e Raça 11 4704-0238 marisa.mulher@ig.com.br
Prefeitura Municipal da Cidade de Embu 9408-3142 centrodereferenciadamulher@embu.sp.gov.br
Coordenação de
Politicas para
Diversidade
do Estado deSexual
São 11 3291-2700 divesidadesexual@sp.gov.br
Paulo Nucleo
Especializado e
Combate ao
Racismo e
Preconceito 11 3101-0155
11 3105-5709
Delegacia de Ramal 317 nucleo.discriminacao@dpesp.sp.gov.br
Crimes Raciais e
Delitos de
Intolerancia 11 3311-3556 delitosintolerancia@ig.com.br
Nome Cargo Tel Emails
Rui Texeira Vice Prefeito 12 3834-1004 expediente@ubatuba.sp.gov.br
Prefeitura de Ubatuba
Rogerio Frediani Vereador PSDB 12 3834-1526 rogerio-frediani@hotmail.com
Camara Municipal de Ubatuba 12 3834-1527 rogeriofrediani@camaraubatuba.sp.gov.br
Raimundo salles Secretario do Trabalho 11 3224-6054
Prefeitura da Cidade de São Paulo 11 9946-1753 raimundosalles@prefeitura.sp.gov.br
11 9991-5854
Almerio Melquiades
de Araujo Coordenador de Ensino Medio e Tecnico 55 11 3327-3061 almerio@centropaulasouza.sp.gov.br
Paulo Rogerio de Coordenador Nucleo Analise e
Souza Planejamento 55 11 3396-5828 progerios@prefeitura.sp.gov.br
Prefeitura de São Paulo 55 11 9919-1928
Cassio Rodrigo Secretario do Governo 55 11 4433-0152 crosilva@santoandre.sp.gov
Carlão do Vagão Vereador - Vice Presidente 14 9665-4970 cel carlaodovagao@camarapederneiras.sp.gov.br
Camara Municipal de Pederneiras 14 3252-3593 res
14 3252-3601 cam
José tadeu
Rodrigues Penteado Chefe de Gabinete 11 3581-2268
Instituto de Pesos e Medidas do Estado
de São Paulo 11 8188-3122
Antonio Sebastião
Texeira Medonça Coordenador de Politicas de Empreendedorismo
11 3241-7300 amedonca@sp.gov.br
Diretor Executivo do Banco do Povo Paulista
11 7110-4648
Fabiano Marques de
Paula Superintendente 11 3581-2004
Instituto de Pesos e Medidas do Estado
de São Paulo 11 2581-2268 fpaula@sp.gov.br
11 7893-4775 cel
11 3581-2012 fax
Luiz Antonio
Monteiro Arcuri Chefe de Gabinete 11 3241-7039
Secretaria do Emprego e Relações do Trabalho
11 3241-7010 fax larcuri@sp.gov.br
9113-0999 cel

Nome Cargo Tel Emails


Nome Cargo Tel Emails