Você está na página 1de 67

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

FANKHAUSER S/A. Fone PABX (055) 3543-1108 - Fax (055) 3543-1148 www.fankhauser.com.br Avenida Mauá, 2092 - CEP 98940-000 - Tuparendi - RS - Brasil

DOC-131 REVISÃO Nº 04 DATA: 19-09-2005

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

A FANKHAUSER, no intuito de sempre oferecer produtos atualizados tecnologicamente,

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

mantém um processo contínuo de desenvolvimento e aperfeiçoamento. Portanto, reserva- se o direito de executar alterações sem prévio aviso, assim como não toma para si a obrigação de fornecer itens que, no momento da venda, ainda não faziam parte da máquina na condição de seus componentes normais de linha.

Número de Série AF -002

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

ÍNDICE DAS PÁGINAS

Chassis

4

Conjunto rodado

6

Conjunto rodado (continuação)

8

Transmissão

10

Reservatório adubo

12

Sistema hidráulico 17 linhas

14

Sistema hidráulico motor tandem

16

Cilindro hidráulico

18

Marcador de linhas 17 linhas

20

Conjunto cilindro marcador

22

Linha de plantio

24

Transmissão das linhas

26

Transmissão

28

Reservatório individual p/semente

30

Conjunto interruptor de semente

32

Disco de corte

34

Disco de corte braço duplo (opcional)

35

Plantio convencional

36

Disco duplo semente (carcaça fundida/rol.simples)

38

Disco duplo semente (carcaça fundida/rol.cônico)

39

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

Disco duplo desencontrado semente (carcaça fundida/rol.simples)

40

Disco duplo desencontrado semente (carcaça fundida/rol.cônico)

41

Limitadora

42

Sulcador p/Semente (opcional)

43

Conjunto Compactação Articulada

44

Hectarímetro (opcional)

46

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

CHASSIS

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA CHASSIS IT CÓDIGO DENOMINAÇÃO QUANT. P/LINHA 1

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/LINHA

1

507.0363.0

Suporte sinalizador

02

2

023.0080.0

Porca sextavada 3/8”

28

3

020.0340.0

Arruela de pressão 3/8”

28

4

020.0013.1

Arruela lisa 10x24x2

06

5

021.6708.0

Parafuso sextavado 3/8x2” MR

06

6

507.6010.1

Suporte Estribo

06

7

021.6658.0

Parafuso sextavado 3/8x1.1/2”

12

8

507.6195.0

Escada

02

9

021.7167.0

Parafuso sextavado 1/2x1.3/4” MR

04

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

10 Arruela de pressão 1/2"

020.0360.0

04

11 Porca Sextavada 1/2"

023.0120.0

04

12

507.0070.0

Escora do estribo

04

13

023.0082.0

Porca sextavada 3/8” autotravante

04

14

518.6014.0

Estribo central

01

14

518.6015.0

Estribo lateral

02

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/LINHA

15

518.0021.0

Corrimão lateral

02

16

518.0020.0

Corrimão central Chassis direito Chassis esquerdo

01

17D

518.6018.0

01

17E

518.6019.0

01

17

518.6020.0

Chassis central

01

18

518.6013.0

Suporte corrimão

02

19

507.6111.0

Içador traseiro

02

20

023.0190.0

Porca sextavada 3/4"

18

21

020.0400.0

Arruela de pressão 3/4"

18

22

400.0023.1

Braçadeira dos montantes

09

23

502.0141.0

Cantoneira

05

24

502.6022.0

Suporte

05

25

021.6642.0

Parafuso sextavado 3/8x1” RI

10

26

020.1620.0

Contrapino 1/4x4” ZA

04

27

518.6017.1

Pino maior

02

28

515.6016.1

Pino menor

02

29

518.0072.0

Braçadeira

08

30

518.6012.0

Suporte do pezinho

04

31

020.0380.0

Arruela de pressão 5/8” Porca sextavada 5/8" Pino pezinho descanso Pezinho de descanso Grampo “R” 4x28 Pino do cabeçalho Conjunto esticador (somente máquinas menores) Conjunto Esticador

16

32

023.0165.0

16

33

280.0065.1

04

34

507.6005.0

04

35

020.2407.0

09

36

280.0063.1

03

37

280.8000.0

01

37A

333.8032.0

01

38

280.0087.1

Pino do cabeçalho 31,75x143

01

39

253.0096.1

Pino 12,5x40

01

40

635.0110.0

Engate cabeçalho

01

41

020.1260.0

Contrapino 1/8x1” Suporte mangueiras Cabeçalho Porca sextavada ½” autotravante Parafuso sextavado 5/8x6” Ponteira do cabeçalho Pino engate trator Porca sextavada 5/8” autotravante Conjunto cabeçalho Rosca direita Rosca esquerda

01

42

500.6017.0

01

43

518.6009.0

01

44

023.0125.0

01

45

021.7680.0

03

46

518.6011.0

01

47

508.6037.1

01

48

023.0172.0

03

49

518.8008.0

01

50D

333.6041.1

01

50E

333.6042.1

01

51

333.6043.1

Tubo esticador

01

52

333.6049.1

Cabo

01

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

53 Parafuso sextavado ½ x 2” MR ZA

021.7186.0

333.0103.0

54 Trava

01

01

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

CONJUNTO RODADO

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA CONJUNTO RODADO PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17LINHAS MÁXIMA

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/MÁQUINA

1

507.6098.0

Cabo direito da catraca

02

1

507.6099.0

Cabo esquerdo da catraca

02

2

507.6096.0

Engate direito

02

2

507.6097.0

Engate esquerdo

02

3

020.3822.0

Mola

04

4

020.0018.1

Arruela lisa 10,5x24,5x3,35

16

5

023.0082.0

Porca sext. 3/8" autotr

04

6

021.6734.0

Parafuso sext. 3/8x2.1/2" MR

04

7

021.8385.0

Parafuso sext. 1x8" RP UNF (8.8)

16

8

507.0077.0

Chapa suporte

02

9

020.0340.0

Arruela de pressão 3/8"

04

10

023.0080.0

Porca sext. 3/8"

04

11

021.6658.0

Parafuso sextavado

04

12

502.0038.0

Suporte

04

12

507.6029.0

Suporte

02

13

500.0394.0

Paraf. sext. 5/8x2” c/ponta

04

14

507.6122.0

Suporte direito braço da roda

02

14

507.6123.0

Suporte esquerdo braço da roda

02

15

023.0172.0

Porca sext. 5/8" autotr

32

16

507.0080.1

Calço menor

04

17

020.0425.0

Arruela de pressão 1”

16

18

023.0237.0

Porca. sext. 1” 14 fios

16

19

518.6008.0

Braço soldado

04

20

021.7549.0

Paraf. sext. 5/8x2" RI

32

21

023.0190.0

Porca sext. 3/4" Arruela de pressão 3/4" Braçadeira Corrente 2050 c/37 elos Emenda 2050 Conjunto corrente 2050 c/37 elos+em Pino elástico 5x36 Eixo da catraca Bucha da catraca Engrenagem direita Engrenagem esquerda

08

22

020.0400.0

08

23

502.0282.1

04

24

026.5622.0

04

25

026.5501.0

12

26

502.8030.0

04

27

023.2660.0

04

28

502.0036.0

04

29

016.0196.0

04

30D

016.0197.0

02

30E

016.0198.0

02

31

026.2755.0

Arruela

08

32

016.0199.0

Braço direito

04

32

016.0200.0

Braço esquerdo

04

33

016.0201.0

Bucha dentada direita

02

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

33

016.0202.0

Bucha dentada esquerda

02

34

020.3950.0

Mola catraca

04

35

016.0203.0

Batente 203-F

04

36

021.9210.0

Paraf. recartilhado M8x16

04

37

500.8092.0

Conjunto catraca direita

02

37

500.8093.0

Conjunto catraca esquerda

02

38

502.6020.0

Engrenagem 12 dentes

04

39

500.6029.0

Engrenagem 14 dentes

04

40

500.0398.0

Parafuso sext. 3/8x3/4"

16

41

507.0375.1

Luva curta

04

42

020.0580.0

Anel de retenção p/furo 62mm

04

43

024.1753.0

Rolamento 6205-ZZ

04

44

507.5031.0

Mancal 178-F

08

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

CONJUNTO RODADO (Continuação)

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA CONJUNTO RODADO (Continuação) PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17LINHAS MÁXIMA

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/MÁQUINA

45

020.1260.0

Contrapino 1/8x1"

32

46

020.0054.1

Arruela lisa 20x45x1,98

04

47

835.5009.0

Engrenagem 6 dentes

04

48

020.2560.0

Graxeira reta 1/4"

04

49

635.6056.1

Esticador

04

50

020.3906.0

Mola 091

04

51

021.7146.0

Parafuso sext. 1/2x1.1/2"

12

52

020.0034.1

Arruela lisa 14x32x3,35

04

53

400.0095.1

Bucha

04

54

023.0125.0

Porca sext. 1/2" autotr

04

55

026.5615.0

Corrente 2050 c/33elos

04

56

026.5502.0

Redução 2050

04

57

410.8012.0

Conjunto corrente 2050 c/33 elos

04

58

020.0180.1

Arruela lisa 80x118x1,9

04

59

021.7128.0

Paraf. sext. 1/2"x1.1/4"

04

60

280.0217.1

Arruela posicionada estriada

12

61

502.6016.0

Suporte direito engrenagem

02

61

502.6017.0

Suporte esquerdo engrenagem

02

62

502.6075.0

Engrenagem dupla

04

63

020.0513.0

Anel de retenção para eixo 25mm

04

64

507.6124.0

Braço direito da roda

02

64

507.6125.0

Braço esquerdo da roda

02

65

502.0040.1

Suporte

04

66

502.6015.1

Suporte

04

67

400.0341.1

Pino

04

68

502.0039.1

Suporte

04

69

502.6074.0

Cubo da roda

04

70D

507.6106.1

Esticador direito

02

70E

507.6107.1

Esticador esquerdo

02

71

024.0524.0

Retentor 85x55x13 (01180BR)

08

72

021.7166.0

Parafuso sext. 1/2x1.3/4"

04

73

502.6065.0

Roda 5,50x18" soldada

04

73

023.5085.0

Pneu 800.18

04

73

020.1960.0

Câmara de ar 800.18

04

74

502.6070.0

Paralama direito

02

74

502.6071.0

Paralama esquerdo

02

75

026.5670.0

Corrente 2050 c/53 elos

04

76

550.8006.0

Corrente 2050 c/53 elos+emenda

04

77

021.7111.0

Parafuso sext. 1/2x1" RI

16

78

020.0360.0

Arruela de pressão 1/2"

16

79

020.1450.0

Contrapino 3/16x1.1/2"

08

80

023.0870.0

Porca castelo 1.1/4" ZB UNF

08

81

502.0035.0

Suporte

08

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

82 023.1599.0

Porca de fixação KM9

08

83 020.0199.0

Arruela trava MB9

04

84 502.0047.0

Luva encosto

04

85 024.1655.0

Rolamento 33109

08

86 502.0048.0

Eixo da roda

04

87 410.5001.0

Mancal

08

88 507.0276.0

Regulador

04

89 024.1760.0

Rolamento 6206 2RS

04

90 Anel retenção p/eixo 30mm

020.0515.0

08

91 Arruela lisa 32,5 x 80 x 12

020.0102.0

08

92 Parafuso sextavado 5/8 x 55mm RF RD RP

021.9250.0

20

93 Porca 02.0211-1120 5/8” RF

023.0167.0

20

94 Engate

507.0160.0

04

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

TRANSMISSÃO

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA TRANSMISSÃO PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17LINHAS MÁXIMA

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/MÁQUINA

1

021.7146.0

Paraf. sext. ½”x1.1/2”

04

2

026.2120.0

Engrenagem tensora

12

3

410.6027.1

Esticador

02

4

020.0034.1

Arruela lisa 14x32x3.35

04

5

020.0360.0

Arruela de pressão ½”

04

6

023.0120.0

Porca sext. ½”

04

7

020.1260.0

Contrapino 1/8x1”

10

8

020.0052.1

Arruela 20x35x1.98

14

9

280.6044.1

Suporte

02

10

500.0398.0

Paraf. sext. 3/8x3/4” c/ponta

12

11

500.6128.1

Trava

12

12

020.3202.0

Mancal chapa flange

32

13

024.1792.0

Rolamento 205 KRRB AH02

16

14

500.8020.0

Conj. corrente ANSI40 c/175elos+emenda+redução

02

15

630.0179.0

Paraf. sext. 1/4x1/2”c/ponta

12

16

507.6008.0

Pinheirinho

08

17

026.5002.0

Redução ANSI40

02

18

630.6030.1

Engrenagem 28 dentes

04

19

515.6109.1

Esticador

04

20

507.0048.0

Eixo 7/8”x350mm (semente)

04

21

400.0323.0

Eixo 7/8”x285mm (adubo)

04

22

020.1440.0

Contrapino 3/16x1”

08

23

020.3860.0

Mola 066

04

24

500.8003.0

Conjunto catraquinha

04

25

021.6642.0

Paraf. sext. 3/8x1”

24

26

020.0340.0

Arruela de pressão 3/8”

48

27

023.0080.0

Porca sext. 3/8”

48

28

021.6658.0

Paraf. sext. 3/8”x1.1/4”

24

29

518.0002.0

Eixo 7/8”x2.145mm

04

30

026.5064.0

Corrente ANSI40 c/89 elos

04

31

026.5001.0

Emenda ANSI40

08

32

026.5010.0

Corrente ANSI40 c/11elos

04

33

507.8022.0

Conj. corrente ANSI40 c/89elos +emenda+11elos

04

34

026.5193.0

Corrente ANSI40 c/203 elos

02

35

507.8023.0

Conj. corrente ANSI40 c/203elos+emenda

02

36

026.5190.0

Corrente ANSI40 c/175 elos

02

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

RESERVATÓRIO ADUBO PLUS

00454 IT CÓDIGO DENOMINAÇÃO QUANT. P/MÁQUINA 1 026.2709.0 Tampa maior 03 1 026.2708.0 Tampa menor
00454
IT
CÓDIGO
DENOMINAÇÃO
QUANT. P/MÁQUINA
1
026.2709.0
Tampa maior
03
1
026.2708.0
Tampa menor
01
2
026.2705.0
Reservatório adubo 3 descidas
01

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

2

026.2706.0

Reservatório adubo 4 descidas

01

2

026.2707.0

Reservatório adubo 5 descidas

02

3

026.2805.0

Tampa caixa ferramentas

02

4

026.2823.0

Caixa ferramentas

02

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/MÁQUINA

5

026.2815.0

Tampão

14

6

026.2813.0

Fixador da tampa

07

7

026.2773.0

Caixa ferramenta c/tampa

02

8

023.0080.0

Porca sextavada 3/8”

36

9

020.0340.0

Arruela de pressão 3/8”

36

10

507.0055.0

Calço borracha

36

11

020.0013.1

Arruela lisa 10,3x24x1,98

36

12

021.6658.0

Parafuso sextavado 3/8x1.1/4” RI

44

13

020.0520.0

Anel de retenção 501035

08

14

020.0119.1

Arruela lisa 35,3x47,7x1,98

08

15

319.5000.0

Mancal 028-F

04

16

507.5000.0

Interligador

04

17

507.0170.0

Engrenagem 25 dentes

04

18

507.2560.0

Graxeira reta 1/4"

04

19

023.0082.0

Porca sextavada 3/8” autotravante

08

20

020.4012.0

Isolador adubo

08

21

021.6013.0

Parafuso sextavado 1/4x1” RI

68

22

020.4005.0

Pega mão

02

23

020.0012.1

Arruela lisa 8,7x22,3x1,98

04

24

023.1652.0

Porca MA 8x1,25

04

25

020.1440.0

Contrapino 3/16x1”

---

26

515.5010.0

Bucha menor (500850040)

17

27

020.0664.0

Anel o’ring 2216

34

28

026.2181.0

Bucha menor nylon (500850030)

17

29

020.0085.0

Arruela lisa 27x52x1,5 c/enc.(500850050)

17

30

026.2890.0

Caracol direito condutor adubo (passo longo)

---

30

026.2891.0

Caracol esquerdo condutor adubo (passo longo)

---

30

026.2892.0

Caracol direito condutor adubo (passo curto)

---

30

026.2893.0

Caracol esquerdo condutor adubo (passo curto)

---

31

020.0031.0

Arruela lisa quadrada

17

32

515.0165.0

Calha do sem fim (500850010)

17

33

021.8820.0

Parafuso fenda cabeça cilíndrica M8x1,25x20

34

34

026.2080.0

Descida do adubo

17

35

020.2570.0

Graxeira reta 5/16” WW 10mm rosca

34

36

020.0005.1

Arruela lisa 7x17x1,2

36

37

023.0040.0

Porca sextavada 1/4"

68

38

020.0320.0

Arruela de pressão 1/4"

68

39

026.2180.0

Bucha maior nylon (500850020)

17

40

515.5009.0

Bucha maior (500850130)

17

41

515.0169.0

Eixo 5/8”x350mm

09

41

507.0103.0

Eixo 5/8”x490mm

02

41

507.0030.0

Eixo 5/8”x550mm

04

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

41

416.0009.0

Eixo 5/8”x300mm

02

42

020.0049.1

Arruela lisa quadrada 16,5x48x1,27

17

43

020.2409.0

Grampo “R” 4x16

13

44

518.0018.1

Interligado 44mm

13

45

515.8102.0

Conjunto descida direita adubo (caracol esquerdo)

08

45

515.8103.0

Conjunto descida esquerda adubo (caracol direito)

09

45

515.8047.0

Conjunto descida direita adubo

08

45

515.8048.0

Conjunto descida esquerda adubo

09

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

SISTEMA HIDRÁULICO 17LINHAS

00455
00455

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANTIDADE

1

518.0054.0

Tubo hidráulico dianteiro direito

01

2

518.0053.0

Tubo hidráulico traseiro direito

01

3

518.0057.0

Tubo hidráulico traseiro central direito

01

4

518.0073.0

Tubo hidráulico traseiro central esquerdo

01

5

518.0055.0

Tubo hidráulico dianteiro superior direito

01

6

518.0056.0

Tubo hidráulico dianteiro inferior direito

01

7

518.0060.0

Tubo hidráulico dianteiro superior esquerdo

01

8

518.0061.0

Tubo hidráulico dianteiro inferior esquerdo

01

9

518.0059.0

Tubo hidráulico traseiro esquerdo

01

10

518.0058.0

Tubo hidráulico dianteiro esquerdo

01

11

518.0018.0

Tubo hidráulico válvula 60mm

01

12

508.0019.0

Tubo hidráulico válvula 75mm

01

13

026.6717.0

Conjunto tubulação hidráulica 5040/17 linhas

01

14

023.1510.0

Porca de aperto 12 ZB

24

15

020.0804.0

Anel dd penetração 12 cod

24

16

026.7030.0

Mangueira 3/8” c/terminais 850mm

08

17

026.7041.0

Mangueira 3/8” c/terminais 700mm

04

18

026.7460.0

Cilindro hidráulico I-58

02

18

026.7465.0

Cilindro hidráulico I-59

02

19

016.0168.0

Calço do cilindro 168-F

08

20

016.0167.0

Calço do cilindro 167-F

08

21

020.0830.0

Anel de aperto

08

22

020.1500.0

Contrapino 3/16x2.1/4”

04

23

020.0096.1

Arruela lisa 30x51x2,78

04

24

410.6077.1

Eixo do cilindro

04

25

024.2002.0

TE (TIA 12)

02

26

024.2355.0

União macho – Uma 12x9/19 UNF

02

27

024.2450.0

Válvula seqüencial

01

28

020.1831.0

Conexão macho 3/4" UNF

02

29

020.0330.0

Arruela de pressão 5/16”

02

30

021.8460.0

Parafuso sextavado M8x18

02

31

026.7256.0

Mangueira 1/2” c/terminais prensados 4700mm

02

32

020.2200.0

Engate rápido 1/2" NPT c/tampa

02

33

020.4025.0

Fixador dos tubos

16

34

020.0005.0

Arruela lisa 7x17x1,2

08

35

020.0320.0

Arruela de pressão 1/4"

08

36

021.6020.0

Parafuso sextavado 1/4x1.1/2”

08

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

SISTEMA HIDRÁULICO MARCADOR TANDEM

00456
00456

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANTIDADE

1

518.0062.0

Tubo hidráulico marcador superior direito

01

2

518.0063.0

Tubo hidráulico marcador inferior direito

01

3

518.0064.0

Tubo hidráulico marcador superior central direito

01

4

518.0065.0

Tubo hidráulico marcador inferior central direito

01

5

518.0068.0

Tubo hidráulico marcador superior central esquerdo

01

6

518.0069.0

Tubo hidráulico marcador inferior central esquerdo

01

7

518.0066.0

Tubo hidráulico marcador superior esquerdo

01

8

518.0067.0

Tubo hidráulico marcador inferior esquerdo

01

9

023.1510.0

Porca de aperto 12 cod

38

10

020.0804.0

Anel de penetração 12 cod

38

11

026.6718.0

Conjunto tubulação hidráulica marcador 5040 17linhas tandem

01

12

026.7041.0

Mangueira 3/8” c/terminais prensados 700mm

12

13

026.7556.0

Mangueira 1/2” c/terminais prensados 4700mm

08

14

020.2200.0

Engate rápido macho

12

15

020.2250.0

Engate rápido femea

08

16

020.1840.0

Conexão aço Cuma 12x1/2” NPT

08

17

518.0070.0

Tubo hidráulico superior

04

18

518.0071.0

Tubo hidráulico inferior

04

19

026.6719.0

Conjunto tubulação hidráulica Tandem

01

20

021.6030.0

Parafuso sextavado 1/4x2.1/2” MR

06

21

020.0320.0

Arruela de pressão 1/4"

06

22

020.0005.1

Arruela lisa 7x17x1,2

06

23

020.4025.0

Fixador dos tubos

24

24

024.2450.0

Válvula seqüencial (90340021) venturi

01

25

020.1843.0

Tampão 3/4"x16 fios c/o’ring

02

26

020.1831.0

Conexão macho 3/4" UNF

04

27

024.2002.0

TE (TIA 12)

01

28

508.0060.0

Tubo

03

29

024.2355.0

União macho UMA 12x9/16 UNF

06

30

020.0330.0

Arruela de pressão 5/16”

04

31

021.8460.0

Parafuso sextavado M8x18 RI

02

32

021.6363.0

Parafuso sextavado 5/16x2.1/2” MR

02

33

023.0060.0

Porca sextavada 5/16”

02

34

026.7257.0

Mangueira 1/2” c/terminais prensados 2000mm

04

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

CILINDRO HIDRÁULICO

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA CILINDRO HIDRÁULICO PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17LINHAS MÁXIMA

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANTIDADE

1

026.7552.0

Parafuso. regulagem M12x1,75

02

2

026.7554.0

Porca baixa m12x1,75

02

3

026.7550.0

Anel o’ring 2.106

02

4

026.7606.0

Conjunto da camisa cilindro I-58

01

4

026.7598.0

Conjunto da camisa cilindro I-59

01

5

026.7588.0

Parafuso trava

02

6

026.7602.0

Gaxeta 6-2750.3858-413B

02

6

026.7584.0

Gaxeta 6-3150.4291-413B

02

7

026.7576.0

Êmbolo cilindro I-58

01

7

026.7586.0

Êmbolo cilindro I-59

01

8

020.0657.0

Anel o’ring 2.228

02

9

020.0659.0

Anel o’ring 2.245

01

9

020.0656.0

Anel o’ring 2.249

01

10

026.7585.0

Guia do cilindro I-58

01

10

026.7578.0

Guia do cilindro I-59

01

11

026.7569.0

Gaxeta 6-1970.2165-375B

02

12

020.0703.0

Anel raspador

02

13

026.7601.0

Conjunto reparo cilindro I-58

01

13

026.7603.0

Conjunto reparo cilindro I-59

01

14

026.7608.0

Conjunto da haste cilindro I-58

01

14

026.7600.0

Conjunto da haste cilindro I-59

01

15

026.7460.0

Cilindro hidráulico I-58

01

15

026.7465.0

Cilindro hidráulico I-59

01

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

MARCADOR DE LINHAS 17 LINHAS

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA MARCADOR DE LINHAS 17 LINHAS IT CÓDIGO DENOMINAÇÃO QUANT. P/MÁQUINA 1 020.2587.0

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANT. P/MÁQUINA

1 020.2587.0

Graxeira 3/8" 90 graus

02

2 023.0190.0

Porca sext. 3/4"

02

3 Chapinha segurança do disco

200.0139.0

02

4 280.6165.0

Braço do disco

02

5 020.1101.0

Gaxeta copo antigo

02

6 507.0257.0

Bucha

02

7 200.0141.0

Chapa protetora do disco

02

8 024.0503.0

Retentor 53.302

02

9 026.1510.0

Junta do disco

04

10 Disco concavo 16" recortado

026.3266.0

02

11 024.1755.0

Rolamento 6005 2RS

02

12 507.0256.0

Eixo do disco

02

13 507.5022.0

Cubo

02

14 Paraf. sext. 1/4x2" MR ZB UNC (8.8)

021.6026.0

10

15 023.0040.0

Porca sext. 1/4"

10

16 020.0320.0

Arruela de pressão 1/4"

10

17 Paraf. sext. 5/8x2.1/4"MR (8.8)

021.7565.0

02

18 Arruela lisa 17,5x33x3,57

020.0045.1

02

19 Suporte do braço do disco

328.6049.0

02

20 Arruela pressão 5/8"

020.0380.0

12

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

21 Porca sext. 5/8"

023.0165.0

22 Conj. disco côncavo recortado

23 Conj. disco côncavo recortado. c/braço

507.8096.0

328.8037.0

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

20

02

02

QUANT. P/MÁQUINA

24

507.6179.0

Haste secundária

02

25

507.6178.0

Haste principal

02

26

280.6083.0

Braço transm. acionamento marcador

02

27

020.1440.0

Contrapino 3/16x1"

06

28

280.0339.1

Pino inferior pistão traseiro

06

29

026.7415.0

Cilindro hidráulico A-13

02

30

280.0653.1

Eixo base do marcador

02

31

280.0141.0

Paraf. sext. 1/2x1" c/ponta (8.8)

06

32

021.8460.0

Paraf. sext. M8x18

02

33

020.0330.0

Arruela pressão 5/16"

02

34

020.2404.0

Grampo 181x3,8x32

02

35

020.1450.0

Contrapino 3/16x1.1/2"

04

36

500.0171.1

Pino posicionador do marcador

02

37

026.7030.0

Mangueira 3/8"c/term. pr. 850mm

04

38

020.0804.0

Anel de penetração 12

16

39

023.1510.0

Porca de aperto 12

16

40

024.2355.0

União macho 9/16" c/ó’ring tubo12

06

41

024.2450.0

Válvula seqüencial

01

42

020.1841.0

Conexão CUMA 12x3/4"

02

43

026.6704.0

Conj. tubulação hidr. Marcador

01

43

026.6706.0

Conj. tubulação hidr. Marcador

01

43

026.6708.0

Conj. tubulação hidr. Marcador

01

44

026.7221.0

Mangueira 1/2" c/term. 3700mm

02

45

020.2200.0

Engate ráp. 1/2"NPT c/tampa

02

46

500.8015.0

Conj. válvula 90340021 c/conex

01

47

508.0064.0

Tubo hidráulico marcador central sup. dir

01

48

508.0065.0

Tubo hidráulico marcador central inf. dir

01

49

508.0068.0

Tubo hidráulico marcador central sup. esq

01

50

508.0069.0

Tubo hidráulico marcador central inf. esq

01

51

021.7167.0

Paraf. sext. 1/2x1.3/4”

04

52

507.6023.0

Suporte de apoio

02

53

280.0217.1

Arruela posicion. estriada

04

54

020.0360.0

Arruela pressão ½”

04

55

023.0120.0

Porca sext. ½”

04

56

021.7530.0

Paraf. sext. 5/8x1.3/4”

10

57d

507.6176.0

Base direita marcador linha

02

57e

507.6177.0

Base esquerda marcador linha

02

58

507.0255.0

Tampa

02

59

020.4025.0

Fixador tubos

28

60

020.0005.1

Arruela lisa 7x17x1,2

04

61

020.0320.0

Arruela de pressão ¼”

04

62

021.6020.0

Parafuso sextavado ¼ x 1.1/2”

02

62

021.6030.0

Parafuso sextavado ¼ x 2.1/2”

05

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

63

518.0072.0

Braçadeira

08

64

508.6046.0

Ligação

02

65

026.7041.0

Mangueira 3/8” c/terminais prensados 700 mm

04

66

508.0062.0

Tubo hidráulico marcador sup. dir

01

66

508.0066.0

Tubo hidráulico marcador sup. esq

01

67

508.0063.0

Tubo hidráulico marcador inf. dir

01

67

508.0067.0

Tubo hidráulico marcador inf. Esq

01

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

CONJUNTO CILINDRO MARCADOR

FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA CONJUNTO CILINDRO MARCADOR 00412 PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17LINHAS

00412

PLANTADEIRAS-ADUBADEIRAS FANKHAUSER 5040 17L MÁXIMA

IT

CÓDIGO

DENOMINAÇÃO

QUANTIDADE

1

026.7564.0

Conjunto da camisa

01

2

026.7548.0

Conjunto haste