Você está na página 1de 31

Imprensa Oficial

do Município de Osasco
DISTRIBUIÇÃO GRATUITA
OSASCO, 28 de janeiro DE 2019 AEDIÇÃO Nº 1607 ANO xX

PODER EXECUTIVO
SECRETARIA DE administraÇão
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 10/2017
EDITAL DE 04ª CONVOCAÇÃO PARA O CARGO DE: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE

Ficam convocados para realização de ENTREGA DE DOCUMENTOS E AGENDAMENTO


DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL, os candidatos classificados de acordo com a
publicação na Imprensa Oficial do Município de Osasco – IOMO nº 1472, de
02/04/2018, no cargo, quantidades e condições abaixo especificadas, conforme
cronograma abaixo:
CRONOGRAMA DE APRESENTAÇÃO PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS E
AGENDAMENTO DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL:

UBS RAIMUNDA CAVALCANTE DE SOUZA (MUNHOZ I)


CLASS: DO 19º AO 20º
DIA: 06/02/19 ás 09h00

CLASS. NOME RG
19 LUCIENE GRIGORIO DE ANDRADE ALCANTRA 573564991
20 DANIELA HELENA DA SILVA 44840615-9

UBS HELENA MARREY (ROCHDALLE)


CLASS: DO 21º e 22º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
21 MARIA DAGUIA DO SANTOS SILVA 326415865
22 ISABELLA SANTOS EVANGELISTA DA PAIXAO 54065428-0

UBS JOSÉ HILÁRIO DOS SANTOS (PIRATININGA)


CLASS: 13º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
Página 2 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

CLASS. NOME RG
13 ISLAINE RODRIGUES DA SILVA 392202815

UBS OTACILIO FIRMINO LOPES (AYROSA II)


CLASS: DO 15º e 16º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
15 FATIMA DE SOUZA LIMA 18951582X
16 ALINE FONCECA DE SOUZA 490814311

UBS CARMENO NAGHY (JDº D'ÁVILA)


CLASS: DO 12º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
12 ELISANGELA APARECIDA ROSA 340689742

UBS JOSÉ SABINO FERREIRA (BARONESA)


CLASS: DO 16º ao 20º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
16 CLAUDIANA MARIA DO NASCIMENTO AQUINO 41978813X
17 MONICA MINEL DA SILVA 42313464-4
18 CAROLINE DE FREITAS MOURA 458903905
19 EDILMA MARIA BARROS CIRINO 281961190
20 EDILEUZA NUNES DE SOUZA 30545500X

UBS DR. ADAUTO RIBEIRO (TRÊS MONTANHAS)


CLASS: 11º e 12º
DIA: 06/02/19 ás 09h00

EXPEDIENTE - Órgão Oficial criado pelo Decreto nº 8.607, de 04 de março de 1998 - Editado pela Secretaria de Comunicação
Social da Prefeitura de Osasco -
Av. Bussocaba, 300 - CEP 06023-901 - Fone 3652 9520
Página 3 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

CLASS. NOME RG
11 MIRIAN DE MORAIS FERREIRA 45280570-3
12 TAINA CAROLINA ARAUJO BISPO 386886519

UBS MARIA PIA DE OLIVEIRA (SANTO ANTONIO)


CLASS: 19º ao 21º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
19 CLOVIS ALVES 186448478
20 DEDINHA DA S OLIVEIRA 25590566X
21 MARIA ALICE BERETA 35100693X

UBS VASCO DA ROCHA LEÃO (VELOSO)


CLASS: 15º ao 18º
DIA: 06/02/19 ás 09h00
CLASS. NOME RG
15 ALESSANDRA ALVES RIBEIRO FELIX 42979633-X
16 CARINE SANTOS DO CARMO 481864751
17 ARIESCHA VALENTIM DA SILVA 466746428
18 MARIA APARECIDA BEZERRA DE ARAUJO SOUZA 12898161-1

UBS GUILHERMINA NÓBREGA ABREU (METALÚRGICOS)


CLASS: 09º ao 11º
DIA: 06/02/19 ás 09h00

CLASS. NOME RG
9 HAMILTON FERNADO ARRUDA 176386944
10 RENATA APARECIDA MACEDO DOS SANTOS 47678564-9
11 DIEGO VINICIUS DOMINGUES DOS SANTOS 466222269
Página 4 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

UBS MARIA GIRADI CURY (NOVO OSASCO)


CLASS: DO 19º ao 21º
DIA: 06/02/19 ás 13h00

CLASS. NOME RG
19 SARA JANE ALVES DO NASCIMENTO 540653160
20 CARLA FERREIRA DOS SANTOS 43002221-9
21 SHEILA PIRIS CERQUEIRA 1122807309

UBS LIA BUARQUE MACEDO GASPARINE (VILA DA JUSTIÇA)


CLASS: DO 21º ao 23º
DIA: 06/02/19 ás 13h00
CLASS. NOME RG
21 JOYCE APARECIDA OSORIO MENDES 428429610
22 ANDRESSA CAROLINE DA SILVA 450791944
23 VERA LUCIA LIMA SANTOS DE LUCENA 347619459

UBS SANTA MARIA (SANTA MARIA)


CLASS: DO 17º ao 22º
DIA: 06/02/19 ás 13h00

CLASS. NOME RG
17 CAROLINA ALVES DE OLIVEIRA 39660187X
18 SANDRA SUELI ALVES SANTANA 282600887
19 BRUNA CAROLINE APARECIDA FERREIRA 481523285
20 EDNEIA SILVA DE ARAUJO 402616509
21 JESSICA VALJAO SANTOS 442160343
22 ALINE DE JESUS SANTANA 465817695
Página 5 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

UBS GETULINO JOSÉ DIAS (PADROEIRA)


CLASS: 29º ao 32º
DIA: 06/02/19 ás 13h00

CLASS. NOME RG
29 LUCELIA MARCIA DE LIMA 234897120
30 ROSIANA FERREIRA DA SILVA 25605849-0
31 ALINE CRISTINA DOS SANTOS 474039110
32 DANIELA CRISTINA DA SILVA MIRANDA 291066446

UBS LUCIANO RODRIGUES COSTA (JARDIM ROBERTO)


CLASS: 16º ao 19º
DIA: 06/02/19 ás 13h00
CLASS. NOME RG
16 LUCIANA PEREIRA DA SILVA DOS ANJOS 19130320-3
17 SOLANGE APARECIDA M SANTOS 179708855
18 LAUDICEIA PELAIS DA SILVA 144483476
19 LUCIA VIRGINIA ALVES BARBOSA 20075468

UBS ANUNCIATA DE LUCIA (VILA ISABEL)


CLASS: 09º e 10º
DIA: 06/02/19 ás 13h00
CLASS. NOME RG
9 ROSANE GONÇALVES ROCHA DA SILVA 275090590
10 DORACY PEREIRA DE PAULA 20856801
Página 6 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

UBS CAROLINA MARIA DE JESUS (JAGUARIBE)


CLASS: 08º
DIA: 06/02/19 ás 13h00
CLASS. NOME RG
8 JOSIANE RITA DE JESUS 481523486

O CANDIDATO DEVERÁ COMPARECER PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS E


AGENDAMENTO DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL
SITO Á RUA NARCISO STURLINI, Nº 204- CEP. 06018-090 -OSASCO/CENTRO.
E APRESENTAR TODA DOCUMENTAÇÃO COMPROBATÓRIA PARA O CARGO,
CONFORME EDITAL DE ABERTURA E REGULAMENTO DO CERTAME.
- CARTEIRA DE VACINAÇÃO ATUALIZADA CONFORME RECOMENDAÇÃO DO
MINISTÉRIO DA SAÚDE.

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS A SEREM APRESENTADOS


(Cópia simples acompanhada dos originais)
a) 02 fotos 3x4 recentes;
b) RG. – Cédula de identidade expedida a menos de 10(dez) anos ou R.N.E;
c) CPF e Comprovante de Situação Cadastral do CPF, emitido pela Receita Federal ou
via internet;
(https://www.receita.fazenda.gov.br/Aplicacoes/SSL/ATCTA/CPF/ConsultaSituacao/Co
nsultaPublica.asp);
d) PIS / PASEP ou Pesquisa Cadastral fornecida pela Caixa Econômica Federal – CEF
(não será aceito cartão cidadão e/ou bolsa família);
e) Título de Eleitor (frente e verso);
f) Certidão de Quitação Eleitoral, emitida pelo Tribunal Regional Eleitoral - TRE ou via
Internet; (http//www.tse.jus.br/eleitor/serviços/certidões/certidão-de-quitacao-
eleitoral), expedida, no máximo, há 30 (trinta) dias;
g) Certificado de Reservista ou Carta Patente que comprove estar em dia com o Serviço
Militar ou dispensa de incorporação (até 45 anos);
h) Comprovante de endereço (conta de luz, água, telefone ou gás) com data de até 03
(três) meses da data de apresentação;
Página 7 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

i) Certidão de Nascimento SE SOLTEIRO, Certidão de Casamento, ou Escritura Pública


de União Estável; SE VIÚVO, Certidão de Óbito; SE DIVORCIADO, Certidão de
Casamento com a averbação;
j) Certidão de Nascimento dos filhos menores de 18 anos;
k) Caderneta de Vacinação dos filhos menores de 10 anos;
l) Comprovante de Conta Corrente no Banco Bradesco (para o candidato que não
possuir conta, será entregue, pela Administração, uma carta para abertura da
mesma) não serão aceitas contas poupanças, conta salário ou contas conjuntas;
m) Certidão / Declaração de Acúmulo de um ou mais cargos, mencionando o cargo /
emprego / função pública, jornada semanal e jornada de trabalho; (Se for plantão,
mencionar se é par ou ímpar);
n) Atestado de Antecedente Criminal Estadual (dos últimos 5 anos) com data de
emissão de até 60 (sessenta) dias da apresentação;
(htpp://www.ssp.sp.gov.br/serviços/atestado.aspx)
o) Certidão do setor de distribuição dos fóruns criminais da Justiça Estadual (dos
últimos 5 anos), expedidas, no máximo, há 30 (trinta) dias;
(https://esaj.tjsp.jus.br/sco/abrirCadastro.do)
p) Certidão expedida pelo órgão competente, se o candidato foi servidor público,
afirmando que não sofreu qualquer penalidade no desempenho do serviço público;
q) Comprovantes de escolaridade requerido pelo cargo (Diploma ou Certificado de
Conclusão com Histórico Escolar);
r) SE APOSENTADO: Certidão/Declaração expedida pelo órgão competente,
mencionando o tipo de aposentadoria, cargo e provento;
s) CTPS- Carteira de Trabalho: xerox frente e verso e Original.

REQUISITO MÍNIMO:
AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - ENSINO FUNDAMENTAL.

Osasco, 28 de janeiro de 2019.

Soleny Oliveira Pereira


Secretária de Administração
Página 8 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 13/2017
EDITAL DE 07ª CONVOCAÇÃO PARA O CARGO DE: TÉCNICO DE ENFERMAGEM
DIARISTA - ESF
Ficam convocados para realização de ENTREGA DE DOCUMENTOS E AGENDAMENTO
DE EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL, os candidatos classificados de acordo com a
publicação na Imprensa Oficial do Município de Osasco – IOMO nº 1445, de
31/01/2018, no cargo, quantidades e condições abaixo especificadas, conforme
cronograma abaixo:
CRONOGRAMA DE APRESENTAÇÃO PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS E
AGENDAMENTO DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL:
CLASSIFICAÇÃO: DE 167º AO 188º - DIA: 08/02/2019 ÀS - 09h00
CLASSIFICAÇÃO: DE 189º AO 209º - DIA: 08/02/2019 ÀS - 13h00

CLASS. NOME RG
167 NEUSA DE CARVALHO SILVA 27597849-7
168 ROSE MARY DA SILVA SOUSA SOARES 329730757
169 ROSINEIDE MACENA DA SILVA FEITOSA 25649089-2
170 SANDRA APARECIDA PEREIRA DA SILVA SANTOS 152228858
171 SUELI RODRIGUES DE SOUZA 42358549-6
172 ZULSIBELA DE LUZ NETO 15397412
173 ANA ROSA ROCHA SANTOS 258778618-3
174 JULIO CESAR ZULIAN 168556388
175 LIVONEIDE RODRIGUES SILVA 305612256
176 MARIA DE FATIMA DOS SANTOS 6941865-2
177 MARIA LIVANY FERREIRA DE ALMEIDA 50807101-X
178 MILANE DE OLIVEIRA DOS ANJOS 496860653
179 SILVANA APARECIDA DE PAULA 232652259
180 ANTONIA APARECIDA DE GOUVEIA ABREU 198968632
181 ADRIANA SOUZA SILVA CARRAI 274057311
Página 9 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

182 MARIA EURITES SILVA DE ALMEIDA VILAS BOAS 223997341


183 VICTOR HUGO DE PAIVA VICENTE 402688028
184 ELIANE FERNANDES DA SILVA 21557244
185 MARILELIA TENORIO SOARES QUEIROZ 983139598
186 VANUDA APARECIDA PEREIRA 451061925
187 ANA CLAUDIA ROCHA SANTOS 308612772
188 ANA PATRICIA JACI DO NASCIMENTO PIRES CARRICO 349139052

CLASSIFICAÇÃO: DE 189º AO 209º - DIA: 08/02/2019 ÀS - 13h00


CLASS. NOME RG
189 ANDREA APARECIDA DA SILVA DIAS 24643904-X
190 DAS DORES CABOCLO DE OLIVEIRA 605521189
191 DIEGO RENAN COSTA MARQUES MARIA 448742299
192 LEONILDA DA CONCEICAO BEZERRA SILVEIRA 290139144
193 MARIA DO ROSARIO DA CONCEIÇÃO ARAUJO 524279196
194 MICHELLE REGINA DA SILVA 45127799-5
195 RAQUEL ALVES UNIDA 270153421
196 SONIA REGINA MARQUES RODILHA 247209314
197 VIVIANE BISPO TAVARES 30058059-9
198 CLEIA BELISÁRIO DE SOUZA 328566202
199 ELAINE BARBOSA CARVALHO 30776579-9
200 GISLENE EMIDIA DA SILVA RIBEIRO 26567798-1
201 GLEICILAINE TEIXEIRA DE SOUZA 30308480-7
202 MAGALI DO CARMO BATISTA 206817551
203 MARIA DE JESUS PEREIRA 241042305
204 NEUSA PEREIRA DE OLIVEIRA 52444930-2
205 RENATA REIS DE ALMEIDA 32033008-4
206 ANA PAULA BATISTA 286716008
207 FABRICIA CARVALHO SANTOS 571364767
Página 10 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

208 JOSE LUIZ JOVINO 166111764


209 MARCIA MARIA DA SILVA ROCHA 357673359

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS A SEREM APRESENTADOS


(Cópia simples acompanhada dos originais)
a) 02 fotos 3x4 recentes;
b) RG. – Cédula de identidade expedita a menos de 10(dez) anos ou R.N.E;
c) CPF e Comprovante de Situação Cadastral do CPF, emitido pela Receita Federal ou
via internet;
https://www.receita.fazenda.gov.br/Aplicacoes/SSL/ATCTA/CPF/ConsultaSituacao/Con
sultaPublica.asp);
d) PIS / PASEP ou Pesquisa Cadastral fornecida pela Caixa Econômica Federal – CEF
(não será aceito cartão cidadão e/ou bolsa família);
e) Título de Eleitor (frente e verso);
f) Certidão de Quitação Eleitoral, emitida pelo Tribunal Regional Eleitoral - TRE ou via
Internet; (http//www.tse.jus.br/eleitor/serviços/certidões/certidão-de-quitacao-
eleitoral), expedida, no máximo, há 30 (trinta) dias;
g) Certificado de Reservista ou Carta Patente que comprove estar em dia com o Serviço
Militar ou dispensa de incorporação (até 45 anos);
h) Comprovante de endereço (conta de luz, água, telefone ou gás) com data de até 03
(três) meses da data de apresentação;
i) Certidão de Nascimento SE SOLTEIRO, Certidão de Casamento, ou Escritura Pública
de União Estável; SE VIÚVO, Certidão de Óbito; SE DIVORCIADO, Certidão de
Casamento com a averbação;
j) Certidão de Nascimento dos filhos menores de 18 anos;
k) Caderneta de Vacinação dos filhos menores de 10 anos;
l) Comprovante de Conta Corrente no Banco Bradesco (para o candidato que não
possuir conta, será entregue, pela Administração, uma carta para abertura da
mesma) não serão aceitas contas poupanças, conta salário ou contas conjuntas;
m) Certidão / Declaração de Acúmulo de um ou mais cargos, mencionando o cargo /
emprego / função pública, jornada semanal e jornada de trabalho; (Se for plantão,
mencionar se é par ou ímpar);
n) Atestado de Antecedente Criminal Estadual (dos últimos 5 anos) com data de
emissão de até 60 (sessenta) dias da
apresentação;(htpp://www.ssp.sp.gov.br/serviços/atestado.aspx)
Página 11 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

o) Certidão do setor de distribuição dos fóruns criminais da Justiça Estadual (dos


últimos 5 anos), expedidas, no máximo, há 30 (trinta) dias;
(https://esaj.tjsp.jus.br/sco/abrirCadastro.do)
p) Certidão expedida pelo órgão competente, se o candidato foi servidor público,
afirmando que não sofreu qualquer penalidade no desempenho do serviço público;
q) Comprovantes de escolaridade requerido pelo cargo (Diploma ou Certificado de
Conclusão com Histórico Escolar);
r) Registro Ativo no Conselho Regional de Classe de Estado de São Paulo;
s) Comprovação de experiência, exigida como requisito mínimo para o cargo.
t) SE APOSENTADO: Certidão/Declaração expedida pelo órgão competente,
mencionando o tipo de aposentadoria, cargo e provento;
u) CTPS-Carteira de Trabalho Original e cópia das páginas da qualificação: frente e
verso;
REQUISITO MÍNIMO:

TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIARISTA- ESF


- Ensino Médio Completo e Curso Técnico Completo em Enfermagem; - Registro no
Conselho Regional de Enfermagem – COREN/SP;
- Experiência comprovada no mínimo de 1(um) ano em ESF, PACS, Atenção Básica/UBS
e/ou Saúde Pública.

Osasco, 28 de janeiro de 2019.

Soleny Oliveira Pereira


Secretária de Administração
Página 12 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
PROCESSO SELETIVO EDITAL Nº 13/2017

EDITAL DE 08ª CONVOCAÇÃO PARA O CARGO DE: ENFERMEIRO-ESF, NOS TERMOS


DO HOMOLOGADO NA IOMO DE 09/02/2018.
Ficam convocados para realização de ENTREGA DE DOCUMENTOS E AGENDAMENTO
DE EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL, os candidatos classificados de acordo com a
publicação na Imprensa Oficial do Município de Osasco – IOMO nº 1449, de
09/02/2018, no cargo, quantidades e condições abaixo especificadas, conforme
cronograma abaixo:
CRONOGRAMA DE APRESENTAÇÃO PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS E
AGENDAMENTO DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL:
CLASSIFICAÇÃO: DE 134º AO 148º - DIA: 07/02/2019 ÀS - 09h00
CLASSIFICAÇÃO: DE 149º AO 163º - DIA: 07/02/2019 ÀS - 13h00

CLASS. NOME RG
134 ADA WITÃNGELLA ALVES CAVALCANTE 2673782

135 SANDRA ALMEIDA DA SILVA 520070161

136 EDNA APARECIDA DA SILVA SANTOS 196454463

137 IRIS MARIA DE PADUA PEREIRA 30619022-9

138 MAYARA COELHO DE AMORIM MG15575411

139 MARIANA FIRMINO DARE 42849678-7

140 PAULIENE SILVA DE CARVALHO 2750762

141 LUCIANE FERREIRA DO CARMO 298578438

142 MARIA APARECIDA DE BRITO RAMOS 119649573

143 ADRIANA BARROS FERREIRA SILVA 17271691-3

144 MARLENE SILVA DE ASSIS 199554948

145 ADRIANA APARECIDA DE ROSA SOUZA 16893740

146 NANCI ANACLETO DA SILVA 17124884-2

147 ADRIANA MATOS DA COSTA 535033898

148 CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA 29462817-4


Página 13 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

CLASSIFICAÇÃO: DE 149º AO 163º - DIA: 07/02/2019 ÀS - 13h00


149 ROSIMEIRE DE SOUZA MELO 279030332

150 ALINE MIGUEL DIAS DA SILVA 293970439

151 MARCONI VELOSO OLIVEIRA 478456281

152 ELIDA DAMARIS ELIAS DE ANDRADE 401367782

153 DENISE BISPO COSTA 34569389-9

154 JANAINA ESSER INACIO 467676616

155 DANIELLY D'AVOGLIO 47856518-5

156 SEBASTIAO LUCIO DOMINGUES 128340575

157 CARMEN SANDRA MODESTO GUEDES 13614401-9

158 CLAUDIA RITA DO NASCIMENTO 382986283

159 CECILIA VICENTE DE MELO 24975899-4

160 ANTONIO RUBIO LAHERA 215911416

161 VALERIA MARIA DE OLIVEIRA 192756758

162 ELAINE VIDAL COUTINHO 26576236-4

163 ANA PAULA DOS SANTOS 30777320-6

O CANDIDATO DEVERÁ COMPARECER PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS E


AGENDAMENTO DO EXAME MÉDICO PRÉ-ADMISSIONAL
SITO Á RUA NARCISO STURLINI, Nº 204- CEP. 06018-090 -OSASCO/CENTRO.
E APRESENTAR TODA DOCUMENTAÇÃO COMPROBATÓRIA PARA O CARGO,
CONFORME EDITAL DE ABERTURA E REGULAMENTO DO CERTAME.
- CARTEIRA DE VACINAÇÃO ATUALIZADA CONFORME RECOMENDAÇÃO DO
MINISTÉRIO DA SAÚDE.

RELAÇÃO DE DOCUMENTOS A SEREM APRESENTADOS


(Cópia simples acompanhada dos originais)
a) 02 fotos 3x4 recentes;
b) RG. – Cédula de identidade expedita a menos de 10(dez) anos ou R.N.E;
c) CPF e Comprovante de Situação Cadastral do CPF, emitido pela Receita Federal ou
via internet;
Página 14 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

(https://www.receita.fazenda.gov.br/Aplicacoes/SSL/ATCTA/CPF/ConsultaSituacao/Co
nsultaPublica.asp);
d) PIS / PASEP ou Pesquisa Cadastral fornecida pela Caixa Econômica Federal – CEF
(não será aceito cartão cidadão e/ou bolsa família);
e) Título de Eleitor (frente e verso);
f) Certidão de Quitação Eleitoral, emitida pelo Tribunal Regional Eleitoral - TRE ou via
Internet; (http//www.tse.jus.br/eleitor/serviços/certidões/certidão-de-quitacao-
eleitoral), expedida, no máximo, há 30 (trinta) dias;
g) Certificado de Reservista ou Carta Patente que comprove estar em dia com o Serviço
Militar ou dispensa de incorporação (até 45 anos);
h) Comprovante de endereço (conta de luz, água, telefone ou gás) com data de até 03
(três) meses da data de apresentação;
i) Certidão de Nascimento SE SOLTEIRO, Certidão de Casamento, ou Escritura Pública
de União Estável; SE VIÚVO, Certidão de Óbito; SE DIVORCIADO, Certidão de
Casamento com a averbação;
j) Certidão de Nascimento dos filhos menores de 18 anos;
k) Caderneta de Vacinação dos filhos menores de 10 anos;
l) Comprovante de Conta Corrente no Banco Bradesco (para o candidato que não
possuir conta, será entregue, pela Administração, uma carta para abertura da
mesma) não serão aceitas contas poupanças, conta salário ou contas conjuntas;
m) Certidão / Declaração de Acúmulo de um ou mais cargos, mencionando o cargo /
emprego / função pública, jornada semanal e jornada de trabalho; (Se for plantão,
mencionar se é par ou ímpar);
n) Atestado de Antecedente Criminal Estadual (dos últimos 5 anos) com data de
emissão de até 60 (sessenta) dias da apresentação;
(htpp://www.ssp.sp.gov.br/serviços/atestado.aspx)
o) Certidão do setor de distribuição dos fóruns criminais da Justiça Estadual (dos
últimos 5 anos), expedidas, no máximo, há 30 (trinta) dias;
(https://esaj.tjsp.jus.br/sco/abrirCadastro.do)
p) Certidão expedida pelo órgão competente, se o candidato foi servidor público,
afirmando que não sofreu qualquer penalidade no desempenho do serviço público;
q) Comprovantes de escolaridade requerido pelo cargo (Diploma ou Certificado de
Conclusão com Histórico Escolar);
r) Registro Ativo no Conselho Regional de Classe de Estado de São Paulo;
s) Comprovação de experiência, exigida como requisito mínimo para o cargo.
Página 15 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

t) SE APOSENTADO: Certidão/Declaração expedida pelo órgão competente,


mencionando o tipo de aposentadoria, cargo e provento;
u) CTPS-Carteira de Trabalho Original e cópia das páginas da qualificação: frente e
verso;
Requisito Mínimo:
ENFERMEIRO - ESF
-Ensino Superior Completo em Enfermagem; -Registro no Conselho Regional de
Enfermagem; -COREN/SP; - Experiência comprovada, no mínimo, de 1(um) ano
em ESF,PACS, Atenção Básica/UBS e/ou Saúde Pública.

Osasco, 28 de janeiro de 2019.

Soleny Oliveira Pereira


Secretária de Administração
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 16
site www.comprasnet.gov.br, com DATA DO INÍCIO DO PRAZO PARA ENVIO
DEPARTAMENTO CENTRAL DE DA PROPOSTA ELETRÔNICA: 29/01/2019 e DATA E HORA DA ABERTURA
LICITAÇÕES E COMPRAS DA SESSÃO PÚBLICA: 11/02/2019 às 10h00min.

AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO


Osasco, 28 de janeiro de 2019.
CONCORRÊNCIA PÚBLICA Nº 004/2018
Meire Regina Hernandes
TIPO TÉCNICA E PREÇO
-Diretora DCLC-

Comunicamos aos interessados que o Procedimento Licitatório Concorrência nº


004/2018 - Processo nº 05.944/2018, tendo como objeto: Contratação de Servi-
ços Técnicos de Engenharia Consultiva de Aerofotogrametria, Planta de Valores
AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO
Genéricos, Atualização Cadastral, Sistema de Informações Geográficas para
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2019
o Município de Osasco/SP, que seria realizada no dia 29/01/2019, às 10:00h,
será suspenso por motivo de impugnação. A nova data de realização da sessão
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 25.352/2018 - OBJETO: REGISTRO DE
e de disponibilidade do edital aos interessados será divulgada oportunamente.
PREÇO PARA FORNECIMENTO DE BABADORES E MANTAS, conforme
Especificações e Condições constantes do Edital e seus Anexos que estará à
disposição dos interessados no seguinte endereço: Rua Narciso Sturlini, 161 -
Osasco, 28 de janeiro de 2019.
Centro - Osasco/SP, ou disponível nos sítios: www.comprasnet.gov.br e www.
Meire Regina Hernandes
transparencia.osasco.sp.gov.br/licitacoes - Envio das Propostas de Preços pelo
Diretora DCLC
site www.comprasnet.gov.br, com DATA DO INÍCIO DO PRAZO PARA ENVIO
DA PROPOSTA ELETRÔNICA: 29/01/2019 e DATA E HORA DA ABERTURA
DA SESSÃO PÚBLICA: 12/02/2019 às 10h00min.
AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2019
Osasco, 28 de janeiro de 2019.
Meire Regina Hernandes
-Diretora DCLC-
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 24.260/2018 – SECRETARIA DE EDU-
CAÇÃO – SE - OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE
CONJUNTOS PARADIDÁTICOS. O Edital poderá ser consultado e/ou obtido
mediante entrega de CD-ROM novo, no Departamento Central de Licitações e
Compras, situado na Rua Narciso Sturlini, 161 – Centro - Osasco/SP, ou no site
ATA DA SESSÃO DE JULGAMENTO DOS
da Prefeitura do Município de Osasco, no endereço www.transparencia.osasco.
ENVELOPES Nº 01- DOCUMENTOS DE
sp.gov.br (Licitações) - Entrega dos Envelopes/Abertura: dia 12 de fevereiro de
HABILITAÇÃO.
2019 às 10h00min, no endereço acima.

CHAMADA PÚBLICA N.º 04/2018


PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 16.564/2018
Osasco, 28 de janeiro de 2019.
Meire Regina Hernandes
OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FA-
Diretora DCLC
MILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL PARA O ATENDIMENTO
AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE.

Ao vigésimo oitavo dia do mês de janeiro do ano de dois mil e dezenove, às


AVISO DE SUSPENSÃO DE LICITAÇÃO
15:00 horas, reuniram-se os membros da Comissão Permanente de Licitação,
PREGÃO PRESENCIAL Nº 036/2018
doravante denominada de Comissão, ao final nomeados, na sala licitações,
do Departamento Central de Licitações e Compras, localizada na Rua Narciso
Sturlini, nº 161, Centro – Osasco/SP, para proceder ao julgamento final da fase
Comunicamos que está SUSPENSO “SINE DIE” o PREGÃO PRESENCIAL
de habilitação da presente Chamada Pública. Registre-se que a COOPERA-
Nº 036/2018, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 12.017/2017 - SECRETARIA
GRO – COOPERATIVA DE AGRONEGÓCIOS DE TAQUARIVAÍ encaminhou
DE ADMINISTRAÇÃO - OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIA-
os documentos faltantes, conforme disposição contida no item 5.3.2. do edital.
LIZADA PARA FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE
Contudo, conforme consta do envelope recebido, a entrega se deu no dia
GESTÃO PÚBLICA PARA A ÁREA DE RECURSOS HUMANOS INCLUINDO
28/01/2018, ou seja, 01 (um) dia após a data limite (25/01/2018), se conside-
SEUS SERVIÇOS, para análise de pedido de impugnação. O Edital será repu-
rarmos que a intimação foi efetivada em 22/01/2018, conforme correspondência
blicado com nova data de abertura do certame através dos meios de divulgação,
eletrônica de fls. 429. Dito isso a Comissão deu continuidade aos trabalhos para
nos termos da Lei.
HABILITAR as seguintes Cooperativas e Assentamentos, vez que atenderam as
exigências editalícias: COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DOURADOS, para o
item 3; ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS CAMPOS VERDES DO
Osasco, 28 de janeiro de 2019.
ASSENTAMENTO PRIMAVERA DE PRESIDENTE VINCESLAU, para o item
Meire Regina Hernandes
4; COOPERATIVA DE PESCADORES E PRODUTORES DA AGRICULTURA
-Diretora DCLC-
FAMILIAR – COOPAF, para os itens 2 e 3; e COOPERATIVA DOS AGRICUL-
TORES FAMILIARES AGROECOLOGICOS DE PRUDENTÓPOLIS E REGIÃO
– COOPAFAGRO, para o item 1 e, INABILITAR a licitante COOPERAGRO
– COOPERATIVA DE AGRONEGÓCIOS DE TAQUARIVAÍ, por apresentar a
AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO
documentação exigida em prazo superior ao concedido, conforme exemplifi-
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2019
cado na presente ata. Diante do julgamento a senhora Presidente, encerrou a
presente sessão, devendo o ato ser publicado na Imprensa Oficial do Município
de Osasco, ficando concedido o prazo de cinco dias úteis, contados da data
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 26.003/2018 - OBJETO: REGISTRO DE
da publicação, nos termos do art. 109, I, “a” da Lei nº 8.666/93, para eventual
PREÇO PARA FORNECIMENTO DE MASSA ASFÁLTICA, conforme Es-
interposição de recurso contra a presente decisão. Nada mais havendo a tratar,
pecificações e Condições constantes do Edital e seus Anexos que estará à
e ninguém mais querendo fazer uso da palavra, lavrou-se a presente Ata, que
disposição dos interessados no seguinte endereço: Rua Narciso Sturlini, 161
segue assinada pela Comissão.
- Centro - Osasco/SP, ou disponível nos sítios: www.comprasnet.gov.br e www.
transparencia.osasco.sp.gov.br/licitacoes - Envio das Propostas de Preços pelo
Página 17 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019
OBJETO: Medicamentos Convencionais II
MEIRE REGINA HERNANDES VALOR: R$ 7.870,00 (sete mil oitocentos e setenta reais)
Presidente CPL 01
NOTA DE ENCOMENDA Nº 046/2019
Membros: ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 26.555/2018
Carmen Cecilia de Oliveira _______________________________________ DATA: 24/01/2019
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde
Carlos Antonio Carvalho de Campos _______________________________ CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE
MEDICAMENTOS LTDA
OBJETO: Medicamentos Convencionais II
VALOR: R$ 165.360,00 (cento e sessenta e cinco mil trezentos e sessenta reais)
NOTA DE ENCOMENDA
NOTA DE ENCOMENDA Nº 040/2019
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
NOTA DE ENCOMENDA Nº 037/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.226/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 DATA: 24/01/2019
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.193/2018 CONTRATANTE: Secretaria de Saúde
DATA: 24/01/2018 CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIRA DE MEDI-
CONTRATANTE: Secretária de Saúde CAMENTOS LTDA.
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE OBJETO: Medicamentos Convencionais II
MEDICAMENTOS LTDA VALOR: R$ 19.789,75 (dezenove mil setecentos e oitenta e nove reais e setenta
OBJETO: Medicamentos Convencionais II e cinco centavos)
VALOR: R$ 7.900,00 (sete mil e novecentos reais)
NOTA DE ENCOMENDA Nº 058/2019
NOTA DE ENCOMENDA Nº 049/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.251/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.189/2018 DATA: 24/01/2019
DATA: 24/01/2019 CONTRATANTE: Secretária de Saúde
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
MEDICAMENTOS LTDA. OBJETO: Medicamentos Convencionais II
OBJETO: Medicamentos Convencionais II VALOR: R$ 520,00 (quinhentos e vinte reais)
VALOR: R$ 28.697,60 (vinte e oito mil seiscentos e noventa e sete mil e ses-
senta centavos) NOTA DE ENCOMENDA Nº 038/2019
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
NOTA DE ENCOMENDA Nº 039/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.216/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 DATA: 24/01/2019
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.221/2018 CONTRATANTE: Secretária de Saúde
DATA: 24/01/2019 CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde MEDICAMENTOS LTDA
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE OBJETO: Medicamentos Convencionais II
MEDICAMENTOS LTDA VALOR: R$ 1.575,00 (um mil quinhentos e setenta e cinco reais)
OBJETO: Medicamentos Convencionais II
VALOR: R$ 1.928,00 (um mil novecentos e vinte e oito reais) NOTA DE ENCOMENDA Nº 055/2019
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
NOTA DE ENCOMENDA Nº 036/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.204/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 DATA: 24/01/2019
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.185/2018 CONTRATANTE: Secretária de Saúde
DATA: 24/01/2019 CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde MEDICAMENTOS LTDA
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE OBJETO: Medicamentos Convencionais II
MEDICAMENTOS LTDA VALOR: R$ 56.275,00 (cinquenta e seis mil duzentos e setenta e cinco reais)
OBJETO: Medicamentos Convencionais II
VALOR: R$ 20.555,00 (vinte mil quinhentos e cinquenta e cinco reais) NOTA DE ENCOMENDA Nº 048/2019
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018
NOTA DE ENCOMENDA Nº 041/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.213/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 DATA: 24/01/2019
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.246/2018 CONTRATANTE: Secretária de Saúde
DATA: 24/01/2019 CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde MEDICAMENTOS LTDA
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE OBJETO: Medicamentos Convencionais II
MEDICAMENTOS LTDA VALOR: R$ 13.459,50 (treze mil quatrocentos e cinquenta e nove reais e cin-
OBJETO: Medicamentos Convencionais II quenta centavos)
VALOR: R$ 45.452,00 (quarenta e cinco mil quatrocentos e cinquenta e dois
reais) NOTA DE ENCOMENDA Nº 1135/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 090/2018
NOTA DE ENCOMENDA Nº 042/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.501/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 046/2018 DATA: 23/01/2019
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 26.551/2018 CONTRATANTE: Secretária de Transportes e da Mobilidade Urbana
DATA: 24/01/2019 CONTRATADA: QUICKLOG COMÉRCIO ATACADISTA E LOGÍSTICA EIRELI
CONTRATANTE: Secretaria de Saúde OBJETO: Fornecimento de Café
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE VALOR: R$ 440,00 (quatrocentos e quarenta reais)
MEDICAMENTOS LTDA
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 18
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1134/2018 VALOR: R$ 496,58 (quatrocentos e noventa e seis reais e cinquenta e oito reais)
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 089/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.501/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1154/2018
DATA: 22/01/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 060/2017
CONTRATANTE: Secretária de Transportes e da Mobilidade Urbana PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018
CONTRATADA: SUPERFOOD ALIMENTOS LTDA EPP DATA: 15/01/2019
OBJETO: Fornecimento de Açúcar CONTRATANTE: Secretária de Finanças
VALOR: R$ 100,00 (cem reais) CONTRATADA: LUX PAPER INDUSTRIAL EIRELI EPP
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1136/2018 VALOR: R$ 6.342,20 (seis mil trezentos e quarenta e dois reais e vinte centavos)
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 091/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.501/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1151/2018
DATA: 21/01/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 057/2017
CONTRATANTE: Secretária de Transportes e da Mobilidade Urbana PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018
CONTRATADA: RDM MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E MOBILIÁRIO LTDA DATA: 08/01/2019
OBJETO: Fornecimento de Filtro CONTRATANTE: Secretária de Finanças
VALOR: R$ 6,24 (seis reais e vinte e quatro centavos) CONTRATADA: TRÊS LAGOAS COMÉRCIO DE SACARIAS E EMBALAGENS
LTDA
NOTA DE ENCOMENDA Nº 381/2018 OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 030/2017 VALOR: R$ 952,82 (novecentos e cinquenta e dois reais e oitenta e dois)
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 06.350/2018
DATA: 25/05/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1155/2018
CONTRATANTE: Secretária de Comunicação ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 062/2017
CONTRATADA: EVENTOS DADDATO EIRELI ME PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018
OBJETO: Locação de Materiais Para a realização de Eventos. DATA: 08/01/2019
VALOR: R$ 19.333,70 (dezenove mil trezentos e trinta e três reais e setenta CONTRATANTE: Secretária de Finanças
centavos) CONTRATADA: PAPA LIX PLÁSTICOS E DESCARTÁVEIS LTDA
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
NOTA DE ENCOMENDA Nº 077/2019 VALOR: R$ 161,80 (cento e sessenta e um reais e oitenta centavos)
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 032/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.295/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 076/2019
DATA: 24/01/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 032/2018
CONTRATANTE: Secretária de Saúde PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 24.230/2018
CONTRATADA: COMERCIAL 3 ALBE ME DATA: 24/01/2019
OBJETO: Fornecimento de Material Hospitalar CONTRATANTE: Secretária de Saúde
VALOR: R$ 115.730,50 (cento e quinze mil setecentos e trinta reais e cinquenta CONTRATADA: COMERCIAL 3 ALBE ME
centavos) OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
VALOR:R$243.666,25 (duzentos e quarenta e três mil seiscentos e sessenta e
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1156/2018 seis reais e vinte e cinco centavos)
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 061/2017
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1182/2018
DATA: 25/01/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 061/2017
CONTRATANTE: Secretária de Finanças PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.517/2018
CONTRATADA: S&T COMÉRCIO DE PRODUTOS DE LIMPEZA, DESCAR- DATA: 25/01/2019
TÁVEIS CONTRATANTE: Secretária de Desenvolvimento, Trabalho e Inclusão
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza CONTRATADA: S&T COMÉRCIO DE PRODUTOS DE LIMPEZA, DESCAR-
VALOR: R$ 344,75 (trezentos e quarenta e quatro reais e setenta e cinco TÁVEIS
centavos) OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
VALOR: R$ 7.130,00 (sete mil cento e trinta reais)
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1157/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 063/2017 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1181/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 060/2017
DATA: 07/01/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.517/2018
CONTRATANTE: Secretária de Finanças DATA: 07/01/2019
CONTRATADA: MAX COMÉRCIO, REPRESENTAÇÕES E SERVIÇOS LTDA CONTRATANTE: Secretária de Desenvolvimento, Trabalho e Inclusão
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza CONTRATADA: LUX PAPER INDUSTRIAL EIRELI EPP.
VALOR: R$ 106,05 (cento e seis reais e cinco centavos) OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
VALOR: R$ 62.560,00 (sessenta e dois mil quinhentos e sessenta reais)
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1153/2018
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 059/2017 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1183/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 062/2017
DATA: 09/01/2019 PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.517/2018
CONTRATANTE: Secretária de Finanças DATA: 08/01/2019
CONTRATADA: SYM COMÉRCIO DE DESCARTÁVEIS LTDA ME CONTRATANTE: Secretária de Desenvolvimento, Trabalho e Inclusão
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza CONTRATADA: PAPA LIX PLÁSTICOS E DESCRTÁVEIS LTDA
VALOR: R$ 500,89 (quinhentos reais e oitenta e nove) OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza
VALOR: R$ 5.414,50 (cinco mil quatrocentos e quatorze reais e cinquenta
NOTA DE ENCOMENDA Nº 1152/2018 centavos)
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 058/2017
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 22.061/2018 NOTA DE ENCOMENDA Nº 1180/2018
DATA: 15/01/2019 ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 057/2017
CONTRATANTE: Secretária de Finanças PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 23.517/2018
CONTRATADA: COMERCIAL DAMBROS LTDA DATA: 08/01/2019
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza CONTRATANTE: Secretária de Desenvolvimento, Trabalho e Inclusão
Página 19 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019
CONTRATADA: TRÊS LAGOAS COMÉRCIO DE SACARIAS E EMBALAGENS Osasco – SP, sob o regime de empreitada por Menor Preço Global, com a
LTDA elaboração dos Projetos Executivos de Arquitetura, Elétrica e Hidráulica, em
OBJETO: Aquisição de Material de Limpeza conformidade com o presente Edital e seus anexos.
VALOR: R$ 1.350,00 (um mil trezentos e cinquenta reais)

NOTA DE ENCOMENDA Nº 030/2019 Ao vigésimo oitavo dia do mês de janeiro do ano de dois mil e dezenove, às 10:00
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2018 horas, reuniram-se os membros da Comissão Permanente de Licitação – CPL,
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.148/2018 ao final nomeado, na sala de Licitações do Departamento Central de Licitações
DATA: 28/01/2019 e Compras, localizado na Rua Narciso Sturlini, nº 161, Centro – Osasco/SP, para
CONTRATANTE: Secretária de Saúde o julgamento dos documentos de habilitação, apresentados pelas proponentes
CONTRATADA: ORIZZON COMERCIAL EIRELI ME em sessão do dia 15/01/2019.
OBJETO: Medicamentos Convencionais I Dando continuidade aos trabalhos, após análise técnica realizada pela Secretaria
VALOR: R$ 3.256,00 (três mil duzentos e cinquenta e seis reais) de Serviços e Obras (fls. 794/795) quanto à qualificação técnica e pela Secre-
taria de Finanças quanto à qualificação econômico-financeiro (fls.798/802) das
NOTA DE ENCOMENDA Nº 029/2019 licitantes participantes, a Comissão procedeu à análise dos demais documentos
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 009/2018 de habilitação, procedendo ao seguinte julgamento: HABILITAR: CÓDIGO EN-
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.170/2018 GENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA., inscrita no CNPJ nº 05.577.367/0001-96,
DATA: 28/01/2019 M.A.S. CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA., inscrita no CNPJ nº
CONTRATANTE: Secretária de Saúde 67.192.609/0001-80, E E C ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA., inscrita
CONTRATADA: ORIZZON COMERCIAL EIRELI ME no CNPJ nº 02.811.333/0001-26 e CONSTRUMEDICI ENGENHARIA E CO-
OBJETO: Medicamentos Convencionais I MÉRCIO LTDA, por atenderem todas as exigências editalícias e INABILITAR:
VALOR: R$ 1.720,00 (um mil setecentos e vinte reais) CONSTRUTORA BRASFORT LTDA., inscrita no CNPJ nº 07.907.117/0001-00,
por não apresentar certidão ou atestado de capacidade técnica que atenda a
NOTA DE ENCOMENDA Nº 061/2019 parcela de maior relevância elencada nos itens “BASE DE BRITA GRADUADA”,
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 029/2018 e “ABERTURA DE CAIXA ATÉ 25CM, INCLUI ESCAVAÇÃO, COMPACTA-
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.262/2018 ÇÃO, TRANSPORTE E PREPARO DO SUBLEITO”, descumprindo a alínea
DATA: 24/01/2019 “a.2” do item 4.2 do Edital, bem como por não apresentar CAT em nome do
CONTRATANTE: Secretária de Saúde responsável técnico comprovando experiência nos itens “BASE DE BRITA
CONTRATADA: QUALITY MEDICAL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE GRADUADA”, e “ABERTURA DE CAIXA ATÉ 25CM, INCLUI ESCAVAÇÃO,
MEDICAMENTOS LTDA COMPACTAÇÃO, TRANSPORTE E PREPARO DO SUBLEITO”, em desacordo
OBJETO: Material Hospitalar com alínea “b.1” do item 4.2 do Edital. A Comissão esclarece que a licitante
VALOR: R$ 51.698,20 (cinquenta e um mil seiscentos e noventa e oito reais CÓDIGO apresentou o competente Certificado de Registro Cadastral sem a
e vinte centavos) última página, onde constam as datas de validade das certidões fiscais. Em
razão disso e, considerando que a Administração Pública Municipal mantém
NOTA DE ENCOMENDA Nº 057/2019 Processo Administrativo para cada Certificado emitido, foi realizada diligência
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 031/2018 nos autos do Processo nº 28.155/2018, sendo constatado o prazo de validade
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.293/2018 das certidões, que encontram-se válidas, conforme cópia juntada às fls. 820
DATA: 28/01/2019 do presente processo. Diante do julgamento a senhora Presidente, encerrou a
CONTRATANTE: Secretária de Saúde presente sessão, devendo o ato ser publicado na Imprensa Oficial do Município
CONTRATADA: DELTAMED – H COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA de Osasco, ficando concedido o prazo de cinco dias úteis, contados da data
OBJETO: Material Hospitalar da publicação, nos termos do art. 109, I, “a” da Lei nº 8.666/93, para eventual
VALOR: R$ 1.719,45 (um mil setecentos e dezenove reais e quarenta e cinco interposição de recurso contra a presente decisão. Nada mais havendo a tratar,
centavos) e ninguém mais querendo fazer uso da palavra, lavrou-se a presente Ata, que
segue assinada pela Comissão.
NOTA DE ENCOMENDA Nº 051/2019
ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 031/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.280/2018
DATA: 28/01/2019
CONTRATANTE: Secretária de Saúde
CONTRATADA: DELTAMED – H COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
OBJETO: Material Hospitalar Meire Regina Hernandes
VALOR: R$ 3.749,25 (três mil setecentos e quarenta e nove reais e vinte e Presidente CPL 01
cinco centavos)

NOTA DE ENCOMENDA Nº 053/2019 Membros:


ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 031/2018
PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 21.281/2018
DATA: 28/01/2019 Carmen Cecília de Oliveira ______________________________________
CONTRATANTE: Secretária de Saúde
CONTRATADA: DELTAMED – H COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
OBJETO: Material Hospitalar Carlos Antônio Carvalhos de Campos ______________________________
VALOR: R$ 486,71 (quatrocentos e oitenta e seis reais e setenta e um centavos)

Secretaria de Serviços e Obras:


ATA DA SESSÃO DE JULGAMENTO DE
HABILITAÇÃO Geraldo Aparecido de Oliveira Leite__________________________________

TOMADA DE PREÇOS N.º 018/2018


PROCESSO ADMINISTRATIVO N.º 14.454/2018

OBJETO: Contratação de Empresa de Engenharia para Reforma do Estaciona-


mento do Velório Bela Vista, Rua Diogo Benites/Rua da Saudade, Vila Osasco,
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 20

SECRETARIA DE FINANÇAS
Página 21 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

SECRETARIA DE meio ambiente

DESPACHO DO SR. SECRETÁRIO

Processo: 27526/2018
Interessado: QMC TELECOM DO BRASIL CESSAO DE INFRAESTRUTURA LTDA.
INDEFIRO
AUTO DE MULTA 87772

SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE


Página 22 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

Secretaria de planejamento e gestão

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

Osasco, 22 de janeiro de 2019

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DISCUSSÃO DOS PROJETOS A SEREM


IMPLANTADOS NO MUNICÍPIO DE OSASCO NO ÂMBITO DA IMPLANTAÇÃO DE
HOSPITAL PEDIÁTRICO; CONTINUIDADE DAS OBRAS DO FÓRUM DO
MUNICÍPIO; E COMPENSAÇÃO AMBIENTAL CONFORME PROJETO DE LEI
COMPLEMENTAR 011/2018.
09h30, Sala Osasco, Sede da Prefeitura de Osasco

Aos vinte e dois dias de janeiro de dois mil e dezenove, às nove horas e trinta minutos
foi iniciada a Audiência Pública para apresentação e discussão dos projetos a serem
implantados no Município de Osasco no âmbito da implantação de hospital pediátrico;
continuidade das obras do fórum do Município; e compensação ambiental conforme
Projeto de Lei Complementar 011/2018. A mesa diretiva dos trabalhos foi composta
pelo Excelentíssimo Senhor Prefeito, Rogério Lins; Senhor José Carlos Vido, Chefe de
Gabinete do Prefeito; Dr. Ivo Gobatto Junior, Secretário de Assuntos Jurídicos; Dr.
João de Deus dos Santos, Secretário de Saúde; Sr. Claudio Monteiro, Secretário de
Serviços e Obras; Sr. Jorge Luís Cantagessi de Souza, Secretário Adjunto de Governo;
Sr. Marcelo Silva, Secretário do Meio Ambiente; Sr. Carmônio Gonçalves Bastos,
Secretário de Esporte Recreação e Lazer; Sr. Bruno Mancini, Secretário de
Planejamento e Gestão; Dr. Eric Antonio Perestrelo, representante da OAB; além dos
Nobres vereadores Tinha di Ferreira; e Rogério Santos. Sob a presidência do Sr. José
Carlos Vido e secretaria do Sr. Bruno Mancini, que lavrou a presente ata com uma
síntese das manifestações, sendo constante dos materiais de registro cópia em mídia
audiovisual da íntegra do evento. Foram iniciados os trabalhos com a leitura do
regimento interno publicado na Imprensa Oficial do Município de Osasco e afixada nas
dependências da Sala Osasco. Após, a palavra foi passada ao Dr. Ivo Gobatto Junior,
que passou a explanar os principais aspectos do Projeto de Lei Complementar, em
especial a forma transparente com que estão estabelecidas as prioridades de políticas
públicas municipais e como serão estabelecidas as regras de realização das
desafetações e alienações de bens. Em especial, apresentou os inúmeros benefícios

Avenida Bussocaba, 300 – Vl. Bussocaba – Osasco – CEP 06023-901 Tel.: (11)2182-1216 / 2182-1214 / 2182-1247
Home page: www.osasco.sp.gov.br e-mail: seplag@osasco.sp.gov.br
Página 23 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

da população que se utiliza dos órgãos judiciários do município que hoje


possuem condições absolutamente precárias. Demonstrou as vantagens da unificação
de todos os serviços judiciários num ambiente único e que proporcione o conforto e a
dignidade para os membros e servidores do Poder Judiciário, advogados e promotores,
além da maior beneficiária, a população do município de Osasco. Após, foi passada a
palavra aos vereadores presentes, iniciando pelo Vereador Tinha Di Ferreira, que
apresentou seu posicionamento favorável ao Projeto em questão, uma vez que os
investimentos previstos são absolutamente necessários. Apresentou seus pontos de
vista em relação ao desenvolvimento urbano da cidade, com o melhor aproveitamento
de áreas públicas, alienando no caso de não oferecer os benefícios que precisa à
população e de possibilidades de desenvolvimento da cidade, especialmente na área
dos Remédios. Apontou, ainda, que já se manifestou favoravelmente no âmbito da
Comissão de Constituição e Justiça e que votará favoravelmente quando o projeto for a
plenário. Cobrou, por fim, que concluamos a revisão do Plano Diretor, do qual está
participando com afinco, promovendo políticas de incentivo para a produção de
moradias populares pelo mercado imobiliário. Na sequência, o vereador Rogério
Santos fez uso da palavra, apresentando seu ponto de vista favorável em relação às
políticas que serão beneficiadas pela alienação de bens proposta. Versou
sinteticamente sobre a divisão das responsabilidades entre os Poderes constituídos no
Município, a saber, o Executivo na Gestão dos recursos e administrar as políticas da
cidade e o Legislativo, com a incumbência de legislar pelo interesse municipal e
fiscalizar as ações do Poder Executivo, em especial nesse projeto com a preocupação
dos aspectos de transparência e boa gestão dos recursos públicos. Encerrando a fala
dos vereadores, foi passada a palavra ao Excelentíssimo Senhor Prefeito Rogério Lins
que, ao agradecer a presença e interesse de todos compartilhou a notícia de que
apesar de administrações anteriores não apresentarem nenhuma proposta factível de
revisão do Plano Diretor vencido desde 2014, serão concluídos até o final de março os
trabalhos e apresentados à sociedade - que tem participado dos trabalhos desde o
início deste processo, no início de 2017. Algo que mereceu destaque é o resgate
histórico da utilidade daquela área objeto de desafetação e alienação em que está
ocupada pela CMTO, que mudou muito a sua operação que no passado distante
chegou a operar linhas diretamente e que hoje há até um desperdício de manutenção

Avenida Bussocaba, 300 – Vl. Bussocaba – Osasco – CEP 06023-901 Tel.: (11)2182-1216 / 2182-1214 / 2182-1247
Home page: www.osasco.sp.gov.br e-mail: seplag@osasco.sp.gov.br
Página 24 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

de área tão nobre para a cidade. Em seguida, reforçou o orgulho de ter


recebido na nossa cidade, e em especial nas dependências onde serão realizadas as
obras do Novo Fórum Municipal do Desembargador Dr. Manoel Calças que esteve
presente com toda a sua assessoria e inúmeras outras autoridades, que
acompanharam a visita. Para o município, segundo o prefeito, é muito importante poder
oferecer dignidade para a população. Lembrou da retomada de obras importantes para
a cidade, como a canalização do Rochdale, retomada do Paço Municipal e inúmeras
outras obras importantes para a cidade. Mencionou a honra de poder liderar a
administração municipal que tem melhorado em todos os indicadores, de Economia em
relação ao PIB que passou da oitava para a sexta colocação nacional e nos rankings
de avaliação de melhores cidades para se investir. Mas muito mais o orgulho de poder
mencionar os indicadores sociais que demonstram ainda mais os avanços da cidade,
como a cidade com mais de duzentos mil habitantes que mais emprega no Brasil, a
melhor nota do IDEB da história da cidade, melhores índices de transparência do
Brasil, aumento nos atendimentos e na qualidade da Saúde oferecida no município,
entre outros destaques. Reforçou a importância especial do projeto de implantação do
Hospital Infantil, que qualificará o atendimento pediátrico que já fora expandido
sobremaneira nos prontos-socorros que não passavam a contar com especialistas
pediátricos e que atualmente atendem crianças. Após o uso da palavra, o Secretário de
Saúde passou a apresentar as vantagens de se separar a assistência médica
pediátrica do atendimento adulto, enumerando benefícios que serão incorporados à
política de saúde hospitalar tanto no novo hospital infantil, quanto na qualificação do
atendimento no Hospital Central Antônio Giglio que poderá atender mais e melhor as
demais especialidades remanescentes. Ao concluir, passou a palavra ao Sr. Marcelo
Silva que passou a apresentar algumas das políticas ambientais já implantadas e
demonstrou o benefício da qualificação ambiental das áreas apontadas como
compensação ambiental. Reforçou a importância das políticas que serão beneficiadas
pelo projeto e que o meio ambiente também será beneficiado com as áreas que
constam do Projeto de Lei no bairro Bandeiras. Após as apresentações, foram abertas
as perguntas que foram lidas na sequência em que chegaram à mesa diretiva. A
primeira pergunta da Senhora Estela Catarina, que apresentou quatro apontamentos
relacionados ao custo versus benefícios do projeto: quanto ao valor de mercado de

Avenida Bussocaba, 300 – Vl. Bussocaba – Osasco – CEP 06023-901 Tel.: (11)2182-1216 / 2182-1214 / 2182-1247
Home page: www.osasco.sp.gov.br e-mail: seplag@osasco.sp.gov.br
Página 25 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

cada área; o custo estimado para as duas obras; se haverá contrapartidas do


governo do estado de São Paulo; e quais seriam os parques para a compensação
ambiental, apresentado pouco antes pelo Secretário de Meio Ambiente. Após, foi lida a
pergunta do Senhor Antônio Cesar, que questionou sobre a mudança do fluxo dos
prontos-socorros uma vez instalado o novo Hospital. Na sequência, foi lida a pergunta
da Senhora Lilya Any que questionou sobre a localização em que será instalado o
Hospital Infantil, sobre a previsão de realização do leilão e se haverá concurso público
ou remanejamento de funcionários para o funcionamento do Hospital. A última
pergunta apresentada e lida pela mesa foi a da Senhora Simone de Carvalho que
perguntou sobre a possibilidade de intermediação do governo municipal para que seja
instalada, nas dependências do Fórum uma Vara específica de proteção da mulher e
vítima de violência doméstica e de gênero. As respostas foram apresentadas na ordem
em que as perguntas foram realizadas, começando pelo valor de mercado dos imóveis
a serem desafetados que passarão por perícia uma vez aprovado o projeto de lei
autorizativo. O orçamento de cada projeto será estimado em virtude dos recursos que
serão auferidos e distribuídos conforme o percentual estabelecido no Projeto de Lei,
sendo oitenta por cento para o Hospital Infantil e vinte por cento para o Fórum. Não há
previsão de participação do governo do estado nas obras, apenas no mobiliário e
infraestrutura tecnológica para o prédio. Sobre a compensação ambiental a pergunta já
havia sido respondida antecipadamente, mencionadas as duas áreas no Bairro
Bandeiras que constam do Projeto de Lei Complementar. Sobre o fluxo dos prontos-
socorros foi respondido que com o novo hospital, muda a referência de atendimento
após o atendimento emergencial, não alterando os protocolos da assistência já
desempenhados nas unidades de urgência e emergência. Foi respondido também que
ainda não há definição do local em que será instalado o hospital, apesar dos estudos
de viabilização estarem sendo realizados para que tão logo haja a disponibilidade de
recursos, o processo evolua administrativamente. O leilão deve ser realizado nos
ditames da Lei Federal 8.666/1993 e não pode ser agendado antes da autorização
legislativa. Bem como o caso do concurso público, que segue as regras da Constituição
Federal. Por fim, foi respondido que podem ser articulados interesses municipais para a
instalação da vara de defesa da mulher.

Avenida Bussocaba, 300 – Vl. Bussocaba – Osasco – CEP 06023-901 Tel.: (11)2182-1216 / 2182-1214 / 2182-1247
Home page: www.osasco.sp.gov.br e-mail: seplag@osasco.sp.gov.br
Página 26 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

Lista de Presença - Audiência Pública do Hospital Pediátrico

Presentes na Audiência Pública do dia 22/01/2019


Bruno Mancini Frederico Tienani Ricardo L. Rodrigues
Marcelo Silva Maisa S.M. Santos Olimpio S. Filho
Jeanette Massa Rosangela Ap. Renan Furiati
José Carlos Vido Isabela P. Furtado Rosangela E. de Souza
Rogério Lins Madalena Arantes de Miranda Maximilian C.
Rogerio Santos Gustavo da Silva Melo Juliana Ferraz
Claudio Monteiro Mario Sergio Cavielcol Marisa Conrrado
João de Deus Santos Junior Anderson G. Quirino Ana Maria P. Lima
Jorge Luis C.de Souza Sonia M. Souza Cleusa Carvalho
Carmonio Bastos Osmar Ferreira Leve Felipe Rariz
Paulo Novais Isolde Fagundes Elizabeth Alves
Fabio Garcia Rodrigues Carmonio Bastos Alexandre Matos
Renan de Araujo Tinha Di Ferreira Stephani Jussara
Sergio Di Nizo Manoel F. Gonçalves Nadia Santos Umbelino
Marta Camillo Carlos Roberto Julião Siciliana Lorena Souto
Maria Antonia Camargo Sousa Sandra S.O. Azevedo Gisele G. Ribeiro
Jeniffer Rafaela Lucena Lima Justino C. Alencar Neto Liony Ramos
Ademir de Lopes Vilma Rosana S. Mello Jose Roberto Ramos
Maria Cristina T. Mendez Vilma Barbosa Antonio C. Camilotti Junior
Denise Cristina Galli Dulciméia M. de Paula Roberto Gandini
Daniela Cavalcanti Wagner José Nascimento Hugo Camacho
Edison da Silva Gabriel B. de Oliveira Estela Catarina
Carolina Matias Maria Celia P. Martins Eduardo Neto
Luis Carlos Mendonça (Cocada) Jose Osiris C. Jacomini Profº Milton Senna
Claudemir do N. Francisco Leandro Lino Ana Paula Vererozo
Ricardo Carnaval Eduardo Ferreira Guimarães Fabio Luiz de Camargo
Imara Dela Torre Carmem Cecilia Marcelo B.
Poline Souza Francisco C. Luz Messias Pavani Junior
Dr. Edson D. Souza Sandra Souza Luiz Antonio de Souza
Ana Neri Pereira Roberto R.J. Oliveira Luzia natalice S. Oliveira
Israel Andre Lima Matheus Henrique Mello Critini Tyon Silva
Luiz Henrique do Nascimento Rodolfo Rodrigues Cara Silvio Raposo
Rodrigo A. Mendonça Julia Albuquerque Ed. Carlos F. de oliveira
Lilya Ani Sandro T. de Carvalho Luiz Carlos Mario
Adolfo Cogo Emiliano S. Santos Crystian B. Baralhas
Cristiane T. Romão Amanda França Rafael Amorim
Vera Lucia Valentim Maria Aparecida M. Euridin Coelho
Vilas Boas Ingrid Nascimento Cynthia Nogueira
Clayton Valentim Emilio Carlos C. Santos Atenagores M. P
Aparecida Parola Denilson Prascidelli Sabrina Ferreira de Barros
Robinson B. dos Santos Simone de Carvalho Vitoria Silvestre
Maria José Monja Ademir Mesquita Ralph Mariano
Kelly F. R. Cesa Pablo Hafez Sandra Alves Moraes
Kaoê Gonçalves Renan V. Silva Adriana B. Santos
Jeferson Alves Douglas Delgado Reginaldo Amaro
Ma. Da C. Rodrigues Eduardo Matos da Silva Erika N. Galdino

Eric Antonio Perestrelo Adriana B. Magnani Francisco N. G. Nascimento


Avenida Bussocaba, 300 – Vl. Bussocaba – Osasco – CEP 06023-901 Tel.: (11)2182-1216 / 2182-1214 / 2182-1247
Home page: www.osasco.sp.gov.br e-mail: seplag@osasco.sp.gov.br
Página 27 Imprensa Oficial do Município de Osasco Osasco, 28 de janeiro de 2019

PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE OSASCO


SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO - SEPLAG

Isabel C. Polito Liliane A. Jesus Joelma S.S.


Simone A. M. Monteaperto Luciano F. Santos Grazielen Dinato
Maria Lucia Silva Isabel Maria Rebello Railson A. R. Silva
Teruyuki Terayama William Santana Geni Ramos Da Silva
Osvaldo Gregorio Sandra Regina Ribas Shirlei R. Abreu

Atenciosamente.

Bruno Mancini
Secretário de Planejamento e Gestão
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 28

SECRETARIA DE saúde

PROCESSO ADMINISTRATIVO N. 28123/2018


INTERESSADO: SECRETARIA DE SAÚDE
AUTORIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO
DESPACHO DO SECRETÁRIO

À vista dos elementos contidos no presente processo administrativo e da manifestação da Secretaria de Assuntos Jurídicos,
com fundamento no art. 3º, I, do Decreto Municipal n.11.750/2018, autorizo o pagamento indenizatório, nos termos do artigo 59,
parágrafo único, da Lei Federal n.8.666/93, da ASSISTÊNCIA VICENTINA IMACULADA CONCEIÇÃO - LAR, estabelecida Rua
Pedro Furlan, 168 –Jardim Umuarama – Osasco-SP., inscrita no CNPJ 08.933.601/0001-69, pelo valor total de R$40.679,28
(quarenta mil, seiscentos e setenta e nove reais e vinte e oito centavos), sendo R$13.942,50(recurso federal) e R$26.736,78
(recurso próprio)–Novembro/2018.

Publique-se, e a seguir encaminhe o presente à Secretaria de Finanças para pagamento e, após, para a Secretaria de Assuntos
Jurídicos para providências cabíveis.

Osasco, 23 de janeiro de 2019


João de Deus S. Junior
Secretário de Saúde
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 29

fundação instituto tecnológico de osasco

Fundação Instituto Tecnológico de Osasco


Rua Camélia, 26 – Jd. Das Flores – Osasco – SP – CEP 06110 300
CNPJ – 73. 050.536 / 0001 - 95
Fone: (11) 3652 3000
www.fito.edu.br
______________________________________________________

Memo.004 / 19 Osasco, 28 de janeiro de 2019

De: Profa. Dra. Neide Esperidião


Diretora da FACFITO

Para: Prof. José Carlos Pedroso


Presidente da FITO

Ref.: Resultado Classificatório do Processo Seletivo 002/19 e Lista de Convocação

Prezado Senhor,

Pedimos a gentileza de autorizar a publicação no IOMO, a classificação dos candidatos para cadastro reserva, dos
seguintes cargos, conforme consta no item 4.5 do Edital do Processo Seletivo 002/19:

CARGOS NOME CLASSIFICAÇÃO


Professor de Percepção Musical Adriana Machado Miranda 1º
Alberto Guedes Miranda 1º
Professor de Violão Infantil Ivan Daniel Barasnevicius 2º
Josué Rocha Vasconcelos 3º
Daniela Lucatelli Bartoloni 1º
Professor de Piano Erudito Oberdan Quintino 2º
Massimo de Matteo 3º
Fábio Figueiredo Bartoloni 1º
Professor de Violão Erudito Leandro Quintério dos Santos 2º
Donaldo Enrique Diaz Rodriguez 3º
Professor de Órgão Sâmela Ferro Meira 1º
Sonia Goussinsky 1º
Professor de Canto e Canto Coral Caio Augusto Fernandes Oliveira 2º
Isabel Cristina Dias Bertevelli 1º
Professor de Musicalização Infantil Gabriela de Souza Trentin 2º
Rodrigo Cardia 3º
Anderson Flávio Cordeiro de Souza 1º
Instrutor de Banda Marcial Egídio Seganfredo Pinheiro 2º
Dante de Paula Capacla 3º
Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 30

Fundação Instituto Tecnológico de Osasco


Rua Camélia, 26 – Jd. Das Flores – Osasco – SP – CEP 06110 300
CNPJ – 73. 050.536 / 0001 - 95
Fone: (11) 3652 3000
www.fito.edu.br
______________________________________________________

CARGOS NOME CLASSIFICAÇÃO


Douglas Vendramini Carvalho 1º
Weslley Rocha Loiola 2º
Professor de Teatro Willians Rogério da Silva Muciati 3º
Giseli Ramos da Silva Cabral 4º
Jefferson Bruno Motollo 5º

Em anexo, segue a relação para a 1ª Convocação dos candidatos aprovados, a ser publicada no IOMO.

Atenciosamente,

Profa. Dra. Neide Esperidião

Comissão do Processo Seletivo 002/19


Osasco, 28 de janeiro de 2019 Imprensa Oficial do Município de Osasco Página 31

Fundação Instituto Tecnológico de Osasco


Rua Camélia, 26 – Jd. Das Flores – Osasco – SP – CEP 06110 300
CNPJ – 73. 050.536 / 0001 - 95
Fone: (11) 3652 3000
www.fito.edu.br
______________________________________________________

PROCESSO SELETIVO 002/2019

CONVOCADOS PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS

O Presidente da FUNDAÇÃO INSTITUTO TECNOLÓGICO DE OSASCO – FITO, no uso de suas atribuições legais e de
acordo com o item 8.2, do Edital 002/2019, que trata do Processo Seletivo 002/2019, resolve:

I) CONVOCAR os candidatos abaixo descritos para apresentar documentos originais, acompanhados de


uma cópia que comprove os requisitos para provimento e que deram condições de inscrição, conforme
estabelecido no Edital do Processo Seletivo 002/2019.

II) Em obediência à rigorosa ordem classificatória por cargo, conforme publicação datada de 28/01/2019,
onde restaram classificados os candidatos aprovados no processo seletivo 002/2019 e nos termos do
item 8.2 do Edital 002/2019, os candidatos deverão comparecer, no dia descrito abaixo, munidos de toda
a documentação comprobatória, que consta no item 8.7 do Edital 002/2019.

CARGOS NOME DATA LOCAL CLASSIFICAÇÃO


Professor de Percepção Musical Adriana Machado Miranda 01/02/19 CMVL / RH 1º
Professor de Violão Infantil Alberto Guedes Miranda 01/02/19 CMVL / RH 1º
Professor de Violão Erudito Fábio Figueiredo Bartoloni 01/02/19 CMVL / RH 1º
Professor de Órgão Sâmela Ferro Meira 01/02/19 CMVL / RH 1º
Professor de Canto e Canto Coral Sonia Goussinsky 01/02/19 CMVL / RH 1º

José Carlos Pedroso


Presidente da FITO