Você está na página 1de 1

Padtec

Diagrama Sistêmico - Cymimasa - Sistema Amplificação Leilão Aneel Lote 20


Pedido 46-OC-EC-129-CSS - PP H6U
Diretoria Industrial - Implantação. Última Atualização: 01/11/2019

RIO DAS ÉGUAS ARINOS II PIRAPORA II


FL. 01 / BT 03 - Térreo / Sala Relés FL. 01 / BT 01 - Térreo / Sala Tx FL. 01 / BT 02 - Térreo / Sala Tx

Rack 1 Rack 1 Rack 1


MP -1 (1U) MP -2 (1U) MP -2 (1U) MP -1 (1U) MP -5 (1U) MP -6 (1U) MP -2 (1U) MP -1 (1U)

Equipamento Cliente

Equipamento Cliente
Equipamento Cliente

Equipamento Cliente
241,5 Km 232,1 Km

B21 P14 FC B21 P14 FC


1700 1700

STM-1
STM-1

STM-1

STM-1
1 1 1 1

DGO RUA

DGO RUA
DGO RUA

DGO RUA
S lot 02 S lot 01 S lot 02 S lot 01
C57 C57 C57 C57

OTU1

OTU1
OTU1

OTU1
Slot 02 Slot 02 Slot 02 Slot 02
S lot 01 S lot 02 S lot 01 S lot 02
2 2 2 2

FC P14 B21 FC P14 B21


1700 1700

S PV L-1 S PV L-1 S PV L-1 S PV L-1


Slot 01 Slot 01 Slot 01 Slot 01

MP -3 (1U) MP -4 (1U) MP -4 (1U) MP -3 (1U) MP -7 (1U) MP -8 (1U) MP -4 (1U) MP -3 (1U)

Equipamento Cliente

Equipamento Cliente
Equipamento Cliente

Equipamento Cliente
241,5 Km 232,1 Km

B21 P14 FC B21 P14 FC


1700 1700

STM-1
STM-1

STM-1

STM-1
1 1 1 1
DGO RUA

DGO RUA
DGO RUA

DGO RUA
S lot 02 S lot 01 S lot 02 S lot 01
C57 C57 C57 C57

OTU1

OTU1
OTU1

OTU1
Slot 02 Slot 02 Slot 02 Slot 02
S lot 01 S lot 02 S lot 01 S lot 02
2 2 2 2

FC P14 B21 FC P14 B21


1700 1700

S PV L-1 S PV L-1 S PV L-1 S PV L-1


Slot 01 Slot 01 Slot 01 Slot 01

Legenda
S PV L-1
Slot xx
SPVL-1 - Supervisor de MultiPad Pai (Linux) 1U
DCM17001-60 - Módulo Compensador de Dispersão c/ Grade de Bragg de 1700
1 ps/nm 1U 60Hz – LC/APC
TCX11-1P-G1 - Combiner MultiPad 2,5 Gb/s G.709 FEC Bidirec. OTU1 1U SFP Canal Fixo 1700
Cxx (ESCON / Fe / GbE / ST M-1, 4 ou 16 / 1G ou 2G FC / 1G ou 2G FICON / SD ou HD-SDI)
OTU1

Slot xx
GCC (LC/PC – Cliente / LC/PC – Rede)
2
POA1C141BKAH - Pré-Amplificador Multipad 1U Banda C 14dBm s/
P14 FC Laser Reserva c/ AGC Eletrônico + APC + Filtro Bypassável no Ch 57
BOA1C211AFAH - Amplificador Booster Multipad 1U Banda C 21dBm s/ 48VDC (LC/APC)
B21 Laser Reserva c/ AGC Eletrônico + ALS Rev. B s/ Contato Seco 48VDC (LC/
S lot x/xx

APC)
S lot xx
Novas Unidades (PP H6U)