Você está na página 1de 14

PLANTADORA DE CANA PICADA - PDCP 6500

ÍNDICE

PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO

02 Chassi da Planadora PDCP 6500


03 Lista de peças
04 Esteira Dosadora
05 Lista de peças
06 Sistema Hidráulico
07 Lista de peças
08 Sistema de Rodeiro
09 Lista de peças
10 Depósito de Aplicação de Produtos Químicos
11 Lista de peças
12 Escarificador
12 Lista de peças
13 Sistema Elétrico da PDCP 6500
13 Lista de peças
14 Escada
14 Lista de peças

*O fabricante reserva-se ao direito de realizar modificações neste produto, sem prévio aviso.

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 1
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 2
CHASSI DA PDCP 6500
ITEM

ITEM

QTD.
QTD.
CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.14.056 Estrutura do Chassi ..................................................................................... 01 41 5.14.091 Engrenagem dianteira da esteira horizontal cpl ........................................ 04
02 5.14.060 Engate Frontal ............................................................................................... 01 42 7.25.231 Parafuso Allen sem Cabeça UNC de 3/8" x 1/2" ........................................ 16
03 5.12.004 Calço bi partido ............................................................................................. 06 43 5.21.010 Limitador do esticador central .................................................................... 01
04 5.15.001 Flange bi partida ........................................................................................... 01 44 5.14.081 Esticador central da esteira horizontal direito ............................................ 01
05 5.31.009 Vedação Frontal da Caçamba ...................................................................... 02 45 5.14.080 Esticador central da esteira horizontal esquerdo ...................................... 01
06 5.12.139 Contrapeso Direito ....................................................................................... 01 46 5.25.162 Proteção do tanque ..................................................................................... 04
06 5.12.140 Contrapeso Esquerdo ................................................................................. 01 47 5.11.065 Braçadeira do Tanque ................................................................................. 02
07 7.25.041 Parafuso Sextavado UNC 3/4" x 2" RI BC ................................................... 08 48 7.25.106 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 2.1/4" BC .......................................... 04
08 7.25.016 Porca Sextavada UNC de 3/4" ..................................................................... 14 49 7.12.066 Contrapino 3/16" x 1" ................................................................................... 12
09 7.10.007 Arruela de Pressão de 3/4" ZB .................................................................... 14 50 5.25.132 Pino do Complemento ................................................................................ 10
10 7.10.021 Arruela Lisa de 1/4" ZB ................................................................................ 04 51 5.12.131 Complemento Lateral Direito ...................................................................... 01
11 7.10.002 Arruela de Pressão de 1/4" ZB .................................................................... 04 51 5.12.132 Complemento Lateral Esquerdo ................................................................ 01
12 7.25.011 Porca Sextavada UNC de 1/4" ..................................................................... 04 52 5.10.029 Apoio do Complemento Lateral .................................................................. 04
13 7.25.035 Parafuso Sextavado UNC 5/8" x 2" RP BC ................................................. 32 53 7.29.009 Trava R ......................................................................................................... 08
14 7.10.006 Arruela de Pressão de 5/8" ......................................................................... 34 54 5.25.124 Pino de regulagem do Complemento ........................................................ 08
15 7.25.015 Porca Sextavada UNC de 5/8" ..................................................................... 24 55 5.25.119 Pé de Apoio Dianteiro .................................................................................. 01
16 5.16.012 Grampo Ø1/4" UNC ..................................................................................... 01 55 5.25.126 Pé de Apoio Traseiro ................................................................................... 01
17 7.10.022 Arruela Lisa de 5/16" ZB .............................................................................. 13 56 7.25.003 Parafuso Sextavado UNC de 1" x 3" RP ...................................................... 08
18 7.25.012 Porca Sextavada UNC de 5/16" .................................................................. 31 57 7.25.176 Porca Sextavada parlock UNC de 3/4" ........................................................ 02
19 7.10.003 Arruela de Pressão de 5/16" ZB .................................................................. 31 58 5.10.133 Arruela da ponta do eixo redutor ................................................................. 02
20 7.10.026 Arruela Lisa de 3/4" ZB ................................................................................ 06 59 5.31.008 Varão de fixação do eixo redutor ................................................................. 02
21 5.25.125 Pino Liso Ø3/4" x 70 (Olhal do Esticador) .................................................. 03 60 7.25.109 Porca Sextavada parlock UNC de 1" ........................................................... 02
22 7.12.053 Contrapino 3/16" x 1.1/4" ............................................................................. 06 61 7.10.028 Arruela lisa de 1" .......................................................................................... 02
23 5.24.002 Olhal Lateral ................................................................................................. 02 62 7.22.134 Motorredutor de velocidade com braço de torção ...................................... 02
23 5.24.003 Olhal Central ................................................................................................ 01 63 5.12.143 Chaveta de 9 x 14 x 195 mm ....................................................................... 02
24 5.31.013 Varão do esticador ....................................................................................... 02 64 7.25.116 Porca Sextavada parlock ............................................................................. 08
25 5.25.018 Porca sextavada de 1" ................................................................................. 12 65 5.14.048 Eixo com flange do Redutor ........................................................................ 02
26 5.21.009 Limitador do esticador ................................................................................. 01 66 5.14.077 Eixo Traseiro direito cpl ............................................................................... 01
27 5.25.001 Parafuso Sextavado UNC de 3/4" x 2.1/2" RP BC ...................................... 01 67 7.25.006 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 2" RP BC ............................................ 08
28 7.10.009 Arruela de Pressão de 1" ............................................................................ 04 68 7.25.007 Parafuso Sextavado UNC de 5/8" x 2" BC .................................................. 08
29 5.25.147 Proteção dianteira da esteira - esquerda ................................................... 11 69 7.22.094 Mancal SF-50 - UCF210 completo .............................................................. 02
29 5.25.167 Proteção dianteira da esteira - direita ........................................................ 02 70 5.14.045 Engrenagem Z9D P60 traseira ................................................................... 04
30 5.21.011 Limitador do eixo da esteira horizontal ...................................................... 08 71 5.12.175 Chaveta de 9 x 14 x 62 mm ......................................................................... 04
31 5.14.085 Engrenagem Z9 - Passo de 60 dianteira ................................................... 04 72 7.11.034 Bucha de bronze do cubo traseiro .............................................................. 01
32 7.25.104 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 1.1/4" RI BC ........................................ 136 73 5.12.165 Cubo do eixo traseiro .................................................................................. 01
33 7.25.116 Porca Sextavada Parlock UNC de 3/8" ....................................................... 136 74 7.25.296 Parafuso Sextavado UNC de 5/8" x 1.3/4" BC ............................................ 04
34 7.16.013 Graxeira M6 x 1 mm - 90º ............................................................................. 02 75 5.14.078 Eixo Traseiro esquerdo cpl ......................................................................... 01
35 5.29.151 Talisca da Esteira Horizontal ...................................................................... 68 76 5.28.096 Suporte das mangueiras ............................................................................ 01
36 5.12.173 Corrente lateral direita ................................................................................. 04 77 5.25.131 Proteção das engrenagens do elevador .................................................... 01
36 5.12.174 Corrente lateral esquerda ........................................................................... 04 78 7.25.032 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 1" BC ................................................ 02
37 7.14.028 Emenda da Corrente ................................................................................... 04 79 7.10.003 Arruela de Pressão de 5/16" ZB .................................................................. 02
38 5.14.079 Eixo Dianteiro da Esteira horizontal ............................................................ 02 80 5.14.071 Escada completa ......................................................................................... 01
39 7.16.019 Graxeira 1/8" NPT - 45º ................................................................................ 04 81 7.25.033 Parafuso sextavado de 3/8" x 1" RI ............................................................. 01
40 5.11.087 Bucha de bronze da engrenagem dianteira ............................................... 04 82 7.10.004 Arruela de pressão de 3/8" .......................................................................... 01

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 3
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 4
ESTEIRA DOSADORA
ITEM

ITEM

QTD.
QTD.
CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.14.057 Estrutura Inferior do Elevador Direito .......................................................................... 01 49 7.10.024 Arruela lisa de 1/2" ....................................................................................................... 32
01 5.14.058 Estrutura Inferior do Elevador Esquerdo ..................................................................... 01 50 7.25.014 Porca sextavada UNC de 1/2" ..................................................................................... 24
02 5.27.027 Rolo Superior ................................................................................................................ 02 51 5.27.290 Regulador da Engrenagem do Desvio ......................................................................... 04
03 5.27.026 Rolo Inferior ................................................................................................................... 02 52 5.14.061 Engrenagem do Desvio - Conjunto .............................................................................. 04
04 5.12.155 Chaveta 14 x 9 x 40mm ................................................................................................ 08 53 7.27.008 Rolamento 6206 ............................................................................................................ 04
05 5.29.153 Talisca Direita da Esteira Dosadora ............................................................................ 22 54 7.10.106 Anel Elástico I-62 .......................................................................................................... 04
05 5.29.154 Talisca Esquerda da Esteira Dosadora ....................................................................... 22 55 7.10.016 Anel Elástico E-30 ......................................................................................................... 04
06 7.12.069 Corrente CT02 88 elos c/ emenda ............................................................................... 18m 56 5.14.051 Engrenagem do Desvio - Completa .............................................................................. 04
07 7.14.027 Emenda CT02 ................................................................................................................ 01 57 5.28.065 Suporte da Câmera Inferior .......................................................................................... 01
08 7.22.028 Mancal UCP 210 ............................................................................................................ 04 58 7.25.067 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 3/4" ..................................................................... 36
09 7.25.018 Porca Sextavada UNC de 1" ........................................................................................ 12 59 5.28.067 Suporte interno da câmera inferior ............................................................................. 01
10 7.25.070 Porca sextavada UNC de 1" baixa .............................................................................. 04 60 7.25.102 Parafuso Sextavado UNC de 1/4" x 2.1/4" ................................................................. 01
11 7.12.070 Corrente RC60 passo 3/4" rolo 11,91mm .................................................................... 3,5m 61 7.25.011 Porca Sextavada UNC de 1/4" ..................................................................................... 04
12 7.14.029 Emenda RC60 ................................................................................................................ 02 62 7.10.002 Arruela de Pressão de 1/4" ......................................................................................... 56
13 5.14.087 Esticador esquerdo ...................................................................................................... 01 63 5.14.059 Estrutura Superior do Elevador Direito ........................................................................ 01
14 7.27.008 Rolamento 6206 ............................................................................................................ 02 63 5.14.066 Estrutura Superior do Elevador Esquerdo .................................................................. 01
15 7.10.106 Anel Elástico I-62 .......................................................................................................... 02 64 5.11.064 Barra de regulagem do rolo superior .......................................................................... 04
16 7.10.016 Anel Elástico E-30 ......................................................................................................... 02 65 7.25.006 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 2" RI BC .............................................................. 08
17 5.14.088 Esticador direito ............................................................................................................ 01 66 7.22.118 Mancal UC210 ............................................................................................................... 04
18 5.25.113 Pino 5/8" x 165 mm ....................................................................................................... 01 67 5.29.174 Tampa lateral da estrutura inf. do elev. ....................................................................... 02
19 7.10.025 Arruela Lisa de 5/8" ...................................................................................................... 26 68 7.25.068 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 3/4" .................................................................. 04
20 7.12.066 Contrapino 3/16" x 1" .................................................................................................... 04 69 7.10.003 Arruela de Pressão de 5/16" ....................................................................................... 08
21 5.25.153 Pino liso de 3/4" x 155 mm ........................................................................................... 01 70 5.25.146 Proteção do motor hidráulico superior ........................................................................ 01
22 5.27.028 Regulador do suporte ................................................................................................... 01 71 5.11.076 Bica Direcionadora superior Direita ............................................................................. 01
23 7.10.026 Arruela lisa de 3/4" ....................................................................................................... 02 71 5.11.075 Bica Direcionadora superior Esquerda ....................................................................... 01
24 7.25.016 Porca sextavada de 3/4" .............................................................................................. 01 72 5.11.093 Bica Direcionadora inferior Direita ............................................................................... 01
25 7.25.064 Parafuso sextavado de 1/2" x 1" ................................................................................ 01 72 5.11.091 Bica Direcionadora inferior Esquerda ......................................................................... 01
26 5.31.007 Varão Regulador do Rolo Superior .............................................................................. 04 73 5.31.014 Vedação lateral ............................................................................................................ 02
27 2.14.004 Engrenagem Z45 - Passo 3/4" ..................................................................................... 02 74 5.31.012 Vedação traseira .......................................................................................................... 02
28 5.28.078 Suporte do Farol Superior ............................................................................................ 01 75 5.11.068 Barra da vedação lateral ............................................................................................. 04
29 5.28.076 Suporte da câmara superior ........................................................................................ 01 76 5.30.001 União das vedações ..................................................................................................... 04
30 7.25.002 Parafuso sextavado de 3/8" x 3" ................................................................................ 02 77 7.25.273 Parafuso cabeça francesa de 1/4" x 3/4" .................................................................. 32
31 7.10.023 Arruela de pressão de 3/8" ......................................................................................... 04 78 7.10.021 Arruela lisa de 1/4" ....................................................................................................... 32
32 7.25.013 Porca sextavada UNC de 3/8" ..................................................................................... 02 79 7.25.034 Parafuso Sextavado UNC de 1/2" x 1.1/4" ................................................................. 16
33 7.15.011 Farol Quadrado VF 2101L c/ Lâmpada - 12V ............................................................. 02 80 5.25.129 Alça de fixação da proteção ....................................................................................... 02
34 5.28.075 Suporte interno da câmera superior ........................................................................... 01 81 7.25.129 Proteção do depósito de palha .................................................................................... 02
35 7.25.073 Parafuso sextavado de 1/4" x 3/4" RT ........................................................................ 01 82 7.25.168 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 1.1/2" ................................................................. 04
36 7.25.276 Porca borboleta de 1/4" ................................................................................................ 01 83 7.12.168 Casca de cobra ............................................................................................................ 5 m
37 7.12.167 Câmera color ................................................................................................................. 02 84 7.25.061 Parafuso cab. escariada UNC 1/4" x 3/4" RI .............................................................. 08
38 5.28.064 Suporte do Motor Hidráulico ......................................................................................... 01
39 5.14.053 Engrenagem Dupla do Motor Hidráulico ....................................................................... 01
40 5.11.068 Bucha da Engrenagem do Motor Hidráulico ................................................................ 01
41 7.25.006 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 2" RI BC .............................................................. 09
42 5.15.005 Fixador do suporte do farol ......................................................................................... 01
43 5.31.016 Varão do esticador superior ........................................................................................ 02
44 7.22.139 Mola helicoidal de tração .............................................................................................. 02
45 7.25.230 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 2.1/4" ................................................................. 176
46 7.25.116 Porca Sextavada Parlock UNC de 3/8" ........................................................................ 176
47 7.25.038 Parafuso Sextavado UNC de 1/2" x 1.1/2" ................................................................. 20
48 7.10.005 Arruela de Pressão de 1/2" ZB .................................................................................... 32

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 5
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 6
SISTEMA HIDRÁULICO - PDCP 6500
ITEM

ITEM
QTD.

QTD.
CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 7.12.157 Comando Hidráulico .................................................................................... 01 44 5.29.192 Tubo Hidráulico Ø16 x Ø12 x 3330 mm ....................................................... 01
02 7.22.119 Motor Hidráulico OMS 400 ............................................................................ 01 45 7.25.293 Parafuso M12 x 35 mm ................................................................................. 04
03 5.23.053 Niple 7/8" JIC x 7/8" O'ring x 42mm .............................................................. 12 46 5.11.081 Barra de fixação ............................................................................................ 03
04 7.10.198 Anel o'ring 2116 ............................................................................................ 12 47 7.25.012 Porca sextavada de 5/16" ............................................................................. 09
05 7.22.072 Mangueira 1/2" R2AT, 1000mm FGR 7/8" JIC x 7/8" JIC ............................ 04
06 5.29.185 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 2000 mm ....................................................... 02
07 7.22.069 Mangueira 1/2" R2AT, 2800mm FGR 7/8" JIC x 7/8" JIC ............................ 02
08 5.23.044 Niple 1.1/16" JIC x 1.1/16" O'ring x 52mm ................................................... 04
09 7.10.017 Anel o'ring 2118 ............................................................................................ 04
10 7.22.064 Mangueira 3/4" R2AT, 1500mm FGR 1.1/16" JIC x 1.1/16" JIC .................. 02
11 5.29.186 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 2500 mm ....................................................... 01
12 5.12.147 Conexão 1.1/4" NPT x 1.1/16" o'ring x 52 mm ............................................. 02
13 7.15.014 Filtro de pressão ........................................................................................... 01
14 5.29.190 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 915 mm ......................................................... 01
15 7.22.006 Mangueira 3/4" R2AT, 2800mm FGR 1.1/16" JIC x 1.1/16" JIC .................. 02
16 5.23.055 Niple 1.1/16" JIC x 1/2" O'ring x 52mm ........................................................ 02
17 7.14.005 Engate Rápido 1/2" NPT - Macho ................................................................ 04
18 5.23.045 Niple 3/4" JIC x 1/2" NPT x 42mm ................................................................ 02
19 7.22.012 Mangueira 3/8" R2AT, 3000mm FGR 7/8" JIC x 7/8" JIC ............................ 02
20 5.29.187 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 3760 mm ....................................................... 01
21 5.29.188 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 3830 mm ....................................................... 01
22 5.29.189 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 3905 mm ....................................................... 01
23 7.22.037 Mangueira 1/2" R2AT, 0900mm FGR90 7/8" JIC x 7/8" JIC ........................ 02
24 7.22.087 Mangueira 1/2" R2AT, 1100mm FGR90 7/8" JIC x 7/8" JIC ........................ 02
25 5.29.184 Tubo Hidráulico Ø20 x Ø16 x 1650 mm ....................................................... 02
26 7.22.073 Mangueira 1/2" R2AT, 0600mm FGR 7/8" JIC x 7/8" JIC ............................ 02
27 7.22.120 Motor Hidráulico OMS 100 ............................................................................ 02
28 7.25.101 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 1.1/2" RI ZB ......................................... 08
29 7.10.004 Arruela de Pressão de 3/8" .......................................................................... 08
30 7.25.013 Porca Sextavada UNC de 3/8" ...................................................................... 08
31 7.10.206 Anel o'ring2112 ............................................................................................. 03
32 7.23.049 Niple 7/16" JIC x 7/16" o'ring x 32 mm ......................................................... 03
33 7.29.031 Terminal curvo 7/16" JIC para mangueira de 1/2" ...................................... 03
34 7.10.041 Abraçadeira 12 - 16 ...................................................................................... 07
35 7.22.138 Mangueira ar/água 3/8" - 300 PSI ................................................................ 7,1m
36 7.25.054 Parafuso Sextavado UNC de 1/2" x 2" RI BC ............................................... 04
37 7.25.014 Porca Sextavada UNC de 1/2" ...................................................................... 04
38 7.10.005 Arruela de Pressão de 1/2" .......................................................................... 04
39 5.21.014 Lateral dianteira do comando 01
39 5.21.015 Lateral traseira do comando 01
40 7.25.033 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 1" RT BC .............................................. 04
41 7.25.068 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 3/4" RT BC ........................................ 02
42 7.25.032 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 1" RT BC ........................................... 11
43 7.10.003 Arruela de Pressão de 5/16" ZB ................................................................... 13

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 7
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 8
SISTEMA DE RODEIRO - PDCP 6500

A
ITEM

ITEM

QTD.
QTD.
CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.11.072 Balança com Buchas ................................................................................... 02


02 5.11.082 Bucha de Bronze da Balança ....................................................................... 04
03 7.25.075 Porca de Trava KM16 .................................................................................... 04
04 7.29.022 Trava MB16 .................................................................................................... 02
05 5.12.125 Calota do Cubo da Roda .............................................................................. 02
06 5.14.067 Eixo da Roda ................................................................................................. 04
07 7.27.002 Rolamento 32218 ......................................................................................... 08
08 7.27.010 Retentor Ø127 x Ø165,1 x 16mm Arca 5700BG .......................................... 04
09 7.12.010 Cubo da Roda R7047 .................................................................................. 04
10 5.14.050 Eixo do Rodeiro ............................................................................................. 01
11 7.25.078 Porca Castelo do Eixo da Roda ................................................................... 04
12 5.29.003 Trava da Porca .............................................................................................. 04
13 7.10.003 Arruela de Pressão de 5/16" ........................................................................ 08
14 7.25.032 Parafuso Sextavado UNC de 5/16" x 1" RI BC ............................................. 08
15 7.12.048 Calota do Cubo da Roda .............................................................................. 04
16 7.10.004 Arruela de Pressão de 3/8" .......................................................................... 16
17 7.25.067 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 3/4" RI ZB ............................................ 16
18 5.10.004 Arruela de Compensação ............................................................................ 04
19 7.25.154 Pneu 400 / 55 - 22,5 ..................................................................................... 04
20 7.27.031 Roda 400 x 22,5 Offset 170 .......................................................................... 04
21 7.25.130 Parafuso de Roda DT M22 x 1,5 x 72/80 c/ porca ........................................ 40
22 7.16.017 Graxeira 1/8" NPT - Reta ............................................................................... 02
23 7.11.011 Bico ................................................................................................................ 02

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 9
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 10
TANQUE DE APLICAÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS
TODAS

TODAS
ITEM

ITEM
CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.29.137 Tanque de Fungicida .................................................................................... 01 44 7.23.050 Niple T de latão 1/2" x 1/2" x 1/2" ................................................................. 01
02 7.27.014 Registro de esfera de 1.1/4" ........................................................................ 01 45 7.11.033 Bico Aspersor (conexão intermediária) ...................................................... 04
03 7.13.009 Desague de 2" .............................................................................................. 01 46 7.11.041 Bico Aspersor (conexão final) ..................................................................... 02
04 7.10.043 Abraçadeira 25 - 38 ...................................................................................... 02 47 7.10.190 Abraçadeira do Bico Aspersor .................................................................... 06
05 7.12.130 Cotovelo Espigão de 2" ................................................................................ 01
06 7.22.131 Mangueira Vácuo Ar de 2" ............................................................................ 0,5m
07 7.14.021 Engate Rápido Fêmea de 2" ........................................................................ 01
08 712.020 Engate Rápido Macho de 2" ......................................................................... 01
09 5.10.027 Abraçadeira de Mangueira de 2" .................................................................. 01
10 7.25.104 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 1.1/4" RI BC ......................................... 02
11 7.10.004 Arruela de Pressão de 3/8" .......................................................................... 02
12 7.25.013 Porca Sextavada UNC de 3/8" ...................................................................... 02
13 7.31.014 Agitador hidráulico (Venturi) ......................................................................... 01
14 7.10.044 Abraçadeira 48 - 56mm ................................................................................ 02
15 7.14.024 Espigão de 3/4" x 3/4" NPT ........................................................................... 01
16 7.29.027 Tee de redução de 3/4" x 3/4" x 1/2" (latão) ................................................. 01
17 7.14.023 Espigão de 1/2" x 3/4" NPT ........................................................................... 01
18 7.10.044 Abraçadeira 19 - 32 ...................................................................................... 04
19 7.10.041 Abraçadeira 12 - 16 ...................................................................................... 16
20 7.12.164 Cotovelo nível de 1/2" ................................................................................... 01
21 7.22.128 Mangueira Laranja Alta Pressão de 1/2" ..................................................... 8,5m
22 7.22.129 Mangueira Laranja Alta Pressão de 3/4" ..................................................... 3,0m
23 7.22.130 Mangueira Vácuo Ar de 1" ............................................................................ 2,5m
24 7.14.025 Espigão de 1/2" x 1/2" NPT (latão) ............................................................... 01
25 7.14.031 Espigão de 3/4" x 1/2" NPT (latão) ............................................................... 02
26 7.12.133 Conector 1/4 NPT x 32mm c/ rosca interna ................................................. 01
27 7.22.132 Manômetro Glicerinado ................................................................................ 01
28 7.31.011 Válvula Reguladora de Pressão / Vazão ..................................................... 01
28A 7.20.030 Kit Reparo da Válvula Reguladora de Pressão / Vazão ............................. 01
29 7.12.132 Conector de 1/2" x 1/2" NPT x 33mm ........................................................... 01
30 7.27.044 Registro Esfera de 1/2" ................................................................................ 01
31 7.14.030 Espigão de 3/4" x 3/4" NPT (latão) ............................................................... 01
32 7.12.163 Câmara de compensação ........................................................................... 01
33 7.29.028 Tee de 3/4" x 3/4" x 3/4" (latão) ..................................................................... 01
34 7.23.051 Niple 3/4" BSP x 3/4" BSP (latão) ................................................................. 01
35 7.11.032 Bomba Pistão 40L/min ................................................................................. 01
36 5.28.071 Suporte da Bomba ........................................................................................ 01
37 7.10.004 Arruela de Pressão de 3/8" ZB .................................................................... 02
38 7.25.104 Parafuso Sextavado UNC 3/8" x 1.1/4" RI BC ............................................. 02
39 7.14.026 Espigão de 1" x 3/4" NPT ............................................................................. 01
40 7.15.012 Filtro de Sucção 50 ....................................................................................... 01
41 7.10.073 Arruela de Pressão M8 ................................................................................. 02
42 7.25.193 Parafuso Sextavado M8 x 30 (passo 1mm) ................................................. 02
43 7.13.006 Desague de 1.1/4" ........................................................................................ 01

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 11
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 12

TODOS
ITEM
CONJUNTO ESCARIFICADOR CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.28.066 Suporte de Levante das Haste ........................................................... 01


02 7.10.029 Arruela Lisa de 1.1/4" ZB ................................................................... 02
03 5.25.121 Pino com cabeça Ø 31 x 90 mm ....................................................... 02
04 5.25.120 Pino com cabeça Ø 18,5 x 90 mm .................................................... 02
05 5.17.001 Haste Sulcadora ................................................................................ 02
06 7.25.006 Parafuso Sextavado UNC de 3/8" x 2" RI ZB ..................................... 02
07 7.10.004 Arruela de Pressão de 3/8" ................................................................ 02
08 7.25.013 Porca Sextavada UNC de 3/8" ........................................................... 02
09 5.25.117 Ponteira ............................................................................................. 02
10 5.25.165 Pino com cabeça Ø 26 x 50 mm ....................................................... 02
11 7.10.028 Arruela lisa de 1" ............................................................................... 02
12 5.11.073 Braço de Articulação da Haste .......................................................... 02
13 7.11.020 Bucha Termoplástica Ø1.1/2" x Ø42 x 38mm .................................... 16
14 7.10.030 Arruela lisa de 1.1/2" ......................................................................... 08
15 5.11.011 Braço de Levante da Haste ................................................................ 01
16 7.12.004 Contrapino 1/4" x 2.1/2" ..................................................................... 14
17 5.11.095 Braço pantografico da haste .............................................................. 01
18 5.25.122 Pino com cabeça Ø 37,5 x 147 mm .................................................. 07
19 7.22.135 Mola helicoidal de tração 6 x 42 x 250 mm ....................................... 04
20 5.31.015 Varão da mola ................................................................................... 04
21 7.25.014 Porca Sextavada UNC de 1/2" 13F .................................................... 08
22 5.14.095 Espaçador da mola da haste ............................................................. 04
23 5.14.090 Eixo direcionador do varão ................................................................. 04
24 7.10.024 Arruela lisa de 1/2" ............................................................................ 04
TODOS
ITEM
SISTEMA ELÉTRICO PDCP 6500 CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.12.183 Caixa de controle completa (Display)................................................. 01


02 7.22.121 Microcontrolador ................................................................................ 01
03 5.28.085 Suporte da caixa de controle ............................................................. 01
04 7.25.102 Parafuso Sextavado UNC de 1/4" x 2.1/4" RP ZB .............................. 04
05 7.10.021 Arruela Lisa de 1/4" ZB ...................................................................... 06
06 7.10.002 Arruela de Pressão de 1/4" ................................................................ 06
07 7.25.011 Porca Sextavada UNC de 1/4" ........................................................... 06
08 5.25.168 Proteção ............................................................................................ 01
09 7.25.036 Parafuso Sextavado UNC de 1/4" x 1/2" RI ........................................ 02
10 7.10.002 Arruela de Pressão de 1/4" ................................................................ 02
11 7.25.298 Parafuso Sextavado UNC de 3/16" x 1" RI ......................................... 02
12 7.10.001 Arruela de Pressão de 3/16" .............................................................. 02
13 7.25.010 Porca Sextavada UNC de 3/16" ......................................................... 02
14 5.28.082 Suporte dos monitores ....................................................................... 01
15 7.25.212 Parafuso Sextavado UNC de 1/4" x 2.1/2" RP ZB .............................. 02
16 5.29.194 Tomada completa .............................................................................. 01
17 5.12.184 Chicote elétrico .................................................................................. 01
18 7.28.014 Sensor de sinal .................................................................................. 03
19 5.29.195 Tomada 3 vias completa .................................................................... 03
20 7.22.133 Monitor de 7" ..................................................................................... 02

Catálogo de P
tálog
Catálo eças
Peças PDCP 6500 - 13
Catálo
tálog
Catálo go de Peças
Peças PDCP 6500 - 14

TODOS
ITEM
ESCADA (5.14.071) CÓDIGO DISCRIMINAÇÃO

01 5.14.055 Escada interna................................................................................... 01


02 5.14.070 Escada externa ................................................................................. 01
03 5.31.017 Varão da escada ................................................................................ 01
04 7.12.066 Contrapino 3/16" x 1" ......................................................................... 01