Você está na página 1de 928

Colheitadeiras

1450 e 1550

CATLOGO DE PEAS
1450 e 1550
COLHEITADEIRAS
PC9187P - Edio 22Jun04 (Portugus)

John Deere Brasil


IMPRESSO NO BRASIL
PORTUGUS

1A2
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150568

-UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
COPYRIGHT 2004 DEERE & COMPANY Moline, Illinois All rights reserved

10-A01

PN=1

1A3
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150569

10-A02

-UN-27NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=2

1A4
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150570

-UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

10-A03

PN=3

1A5
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150571

10-A04

-UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=4

1A6
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ155392

-UN-07JAN04

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

10-A05

PN=5

1A7
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150573

10-A06

-UN-27NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=6

1A8
COLHEITADEIRA 1450/1550
PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150574

-UN-28OCT02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

10-A07

PN=7

1A9
COLHEITADEIRA 1450/1550
INDICE GERAL
CQ151924

10-2

-UN-29OCT01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-APR-03)
PN=8

1A10
COLHEITADEIRA 1450/1550
INDICE GERAL
CQ151925

-UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-APR-03)

10-3

PN=9

1A11
COLHEITADEIRA 1450/1550
INDICE GERAL
CQ151926

10-4

-UN-21AUG02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-APR-03)
PN=10

1A12
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155397

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 36 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

1A18
1A20
1A21
1A22
1B1
1B3
1B5
1B6
1B7
1B8
1B9
1B10
1B11
1B12
1B13
1B14
1B16
1B18
1B19
1B20
1B22
1B24
1C3
1D3

20-A01
PN=11

1A13
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155398

23 24 26 27 28 29 30 92 31 32 33 34 35 37 -

20-A02

-UN-13JAN04

1B25
1C1
1C4
1C5
1C7
1C9
1C11
1C14
1C15
1C17
1C19
1C21
1C23
1D11

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=12

1A14
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155399

-UN-13JAN04

38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 66 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

1D12
1D13
1D14
1D15
1D17
1D18
1D22
1D23
1D24
1D25
1E20

20-A03
PN=13

1A15
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155400

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 67 69 -

20-A04

-UN-13JAN04

1E1
1E2
1E3
1E4
1E5
1E6
1E7
1E8
1E9
1E10
1E12
1E13
1E14
1E15
1E16
1E17
1E18
1E19
1E22
1E25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=14

1A16
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155401

-UN-13JAN04

70 71 72 73 74 75 76 77 78 81 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

1F1
1F2
1F6
1F7
1F8
1F10
1F11
1F12
1F13
1F20

20-A05
PN=15

1A17
MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155402

80 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 -

20-A06

-UN-23JAN04

1F17
1F24
1G1
1G3
1G5
1G7
1G9
1G13
1G15
1G17
1G21

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=16

MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

20-1

PN=17

1A18
MOTOR
ENGINE GASKET KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE JUNTAS DO MOTOR - MOTOR 8.1L
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR - MOTOR 8.1L
CQ154474

20-2

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=18

1A19
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

R88993
R100911
R83020
R83021
R49866
R124607
R86062
R72328
R84472
RE55475
R501049
R130573
R105346
T44604
R89879
R76358
R49424
RE506222
R119383
R502011
R119384
U13639
R79060
U17409
R47153
R119847
51M4238
RE504822
R100569
R109625
R26058
R50424
R50417
R132396
T20328
R71732
R50405
R51603
AJ61505

DESCRICAO

JUNTA
VEDACAO
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ARRUELA
VEDACAO DE CILINDRO
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
JUNTA
ANEL O
ANEL O
KIT DE JUNTAS
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
JUNTA
ANEL DE VEDACAO
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
KIT DE JUNTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
2
2
1
1
1
1
6
1
1
3
1
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
6
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

0.290"X0.71"

20-3

PN=19

1A20
MOTOR
ROCKER ARMS/ROCKER ARM SHAFT/TAPPET/PUSH ROD - 8.1
BALANCINS, EIXO/HASTES DE ADMISSAO E ESCAPE - MOTOR 8.1L
BALANCIN/EJE DE BALANCINES/BOTADOR/VARILLA DE EMPU
CQ152577

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-27NOV01

NR.PECA

R54565
R26081
R65553
R26559
19H1740
R70826
R71208
R26079
R27443
14H1080
RE24045
R26748
RE24046
R85027
R110126

DESCRICAO

QTDE.

PLUGUE
ARRUELA
BRACADEIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
EIXO DO BALANCIM
ARRUELA
MOLA
PARAF. DE FENDA
PORCA
BALANCIM
BRACADEIRA
BALANCIM
VARETA
SEGUIDOR

2
2
2
6
6
1
10
5
12
12
6
2
6
12
12

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

7/16 X 1.1/8

3/8"
(A) 1E, 2A,3E,4A,5E,6A RH
(A)1A,2E,3A,4E,5A,6E LH

(A) E - EXHAUST VALVE A - INTAKE VALVE


(A) E - VALVULA DE ESCAPE A - VALVULA DE ADMISSAO
(A) E - VALVULA DE ESCAPE A - VALVULA DE ADMISSION

20-4

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=20

1A21
MOTOR
VALVE COVER, CODE 1105, 2912 - 8.1L ENGINE
TAMPA DOS BALANCINS CODIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L
TAPA DE VALVULA, CODIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L
CQ152578

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ23949
AR100124
DQ10173
T20294
T20328
RE47647
R49866

DESCRICAO

MANGUEIRA
PARAF. C/ ARRUELA
BRACADEIRA
TAMPA
JUNTA
CAPA
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
8
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

20-5

PN=21

1A22
MOTOR
CYLINDER HEAD - 8.1L ENGINE
TAMPA DOS CILINDROS E VALVULAS - MOTOR 8.1L
CULATA - MOTOR 8.1L
CQ152579

20-6

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=22

1A23
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

17

18
19
20
21
22

NR.PECA

T20129
T20077
R136320
R91822
R102882
R121491
R121490
R121320
15H690
15H584
AT107509
R119132
R121193
34H387
R76491
R84618
R93308
R93312
R93314
R84619
R93311
R93313
R93315
RE57750
RE55475
19H2367
R121489
RG24026

DESCRICAO

TAMPA
RETENTOR
TAMPA
MOLA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
TAMPAO
PLUGUE
INSERTO DE ASSENTO VALVULA
INSERTO DE ASSENTO VALVULA
PINO ELASTICO
TAMPAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ADMISSAO
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
VALVULA DE ESCAPE
CABECOTE
VEDACAO DE CILINDRO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
KIT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

12
24
12
12
6
7
8
6
10
2
1
6
6
1
1
6
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
1
1
1
5
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

1/2"-14NPT
ESCAPE/EXHAUST
ADMISSAO/ADMISION/INTAKE
3/16"X3/4"
STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
STD
0.08MM(003")
0.38MM(015")
0.76MM(030")
MARKED R122419 OR R122492
5/8"X3/4"

20-7

PN=23

1A24
MOTOR
CYLINDER BLOCK FITTINGS - 8.1L ENGINE
BLOCO DE CILINDROS E ACESSORIOS - MOTOR 8.1L
CONECTORES DEL BLOQUE DE CILINDRO - MOTOR 8.1L
CQ153333

20-8

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=24

1A25
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

R43409
R114130
B2762R
AT13740
R36599
RE57836
R39741
U13639
15H690
R104592
R42340
R1612R
F1743R
RE71255
R43621
T35390
R500642
R27149
AR61533
A4365R
AR61589
R122364
R120953
R120954
R82007
R87561
R61288
15H562
R501255

DESCRICAO

PLUGUE
PARAFUSO PRISIONEIRO
ANEL O
VALVULA DE DRENO
PLUGUE
TAMPAO
TAMPAO DE DRENO
ANEL O
TAMPAO
TAMPAO
BUCHA
PINO DE CENTRAGEM
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
ORIFICIO
PLUGUE
BUCHA
ANEL O
PLUGUE
ANEL O
PLUGUE
PARAFUSO
TAMPA DE ROLAMENTO
TAMPA DE ROLAMENTO
PLUGUE
BUCHA
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
5
1
1
3
1
1
1
1
1
2
2
2
6
6
1
2
1
1
1
1
14
6
1
1
4
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

OD=43,2MM

1/2"

PRINCIPAL/MAIN
ENCOSTO/THRUST

1"- 11.1/2 NPT

20-9

PN=25

1B1
MOTOR
CYLINDER BLOCK - 8.1L ENGINE
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 8.1L
BLOCK CILINDROS - MOTOR 8.1L
CQ152581

20-10

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=26

1B2
MOTOR

ITEM

NR.PECA

BSA6081A

DESCRICAO

BLOCO DE CILINDROS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

20-11
PN=27

1B3
MOTOR
ENGINE OVERHAUL KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE REPARO - MOTOR 8.1L
CONJUNTO DE RECONDICIONAMIENTO DEL MOTOR - MOTOR 8
CQ152582

20-12

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=28

1B4
MOTOR

ITEM

NR.PECA

AJ61504

DESCRICAO

KIT REPARACAO DO MOTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X

NOTAS

ALSO ORDER R66452

20-13
PN=29

1B5
MOTOR
PISTON/CONNECTING RODS/CYLINDER LINER - 8.1L ENGIN
PISTAO E BIELA - MOTOR 8.1L
PISTON/BIELA/CAMISA DEL CILINDRO - MOTOR 8.1L
CQ154476

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

20-14

-UN-13MAR03

NR.PECA

E1343FN
R57771
R74008
R501035
R93948
RE501513
R116081
RE57167
RE503528
AR98850
AJ61076

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
PINO DO PISTAO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CALCO
BIELA
ROLAMENTO
ROLAMENTO
ANEL DE PISTAO
KIT - ANEL O
KIT

QTDE.

12
6
6
12
2
6
AR
AR
6
6
6

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

STD (PKG) (2) R116081)


0,292MM(0,11")

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=30

1B6
MOTOR
CRANKSHAFT - 8.1L ENGINE
VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L
CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ152584

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-27NOV01

NR.PECA

R41934
R63326
R120752
R104587
R116311
RE55522

DESCRICAO

PINO DE CENTRAGEM
ENGRENAGEM
CHAVE
ENGRENAGEM
CHAVE
VIRABREQUIM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X

NOTAS

SUB RE55522, APPL


1/8"X0,625"
MARKED RE55522

20-15
PN=31

1B7
MOTOR
UNDERSIZED CRANKSHAFT/BEARING, KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L
CIGUENAL/COJINETE, JUEGO TAMANO REDUCIDO - MOTOR 8
CQ152585

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

20-16

-UN-27NOV01

NR.PECA

R120752
R104587
RE57170
RE61253
RE504198
R41934
RE116081
R116311
RE61267

DESCRICAO

CHAVE
ENGRENAGEM
ROLAMENTO
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO AXIAL
PINO DE CENTRAGEM
CASQUILHO
CHAVE
VIRABREQUIM

QTDE.

1
1
6
1
1
1
6
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

1/8"X0,625"
STD
STD
STD
0,292MM(0,11")
0,292MM(0,11")

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=32

MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

20-17
PN=33

1B8
MOTOR
MAIN BEARINGS - 8.1L ENGINE
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 8.1L
COJINETES DE BANCADA - MOTOR 8.1L
CQ152586

ITEM

1
2
3

20-18

-UN-27NOV01

NR.PECA

RE61253
RE61851
RE57175
RE57177
RE57178
RE57170
RE57172
RE57173

DESCRICAO

ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
ROLAMENTO AXIAL
ROLAMENTO AXIAL
ROLAMENTO AXIAL
ROLAMENTO
ROLAMENTO
ROLAMENTO

QTDE.

1
1
1
1
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

STD
0.18MM(0,007")
STD
0,292MM(0,11")
0,552MM(0,22")
STD
0,292MM(0,11")
0,552MM(0,28")

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=34

1B9
MOTOR
CRANKSHAFT OIL SEAL AND HOUSING - 8.1L ENGINE
JUNTA DE VEDACAO DO VIRABREQUIM E CARCACA - MOTOR
RETEN Y CARCASA DEL ACEITE CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ152587

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-27NOV01

NR.PECA

R47074
T27860
R125027
R26058
RE520036

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CARCACA
JUNTA
VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

6
6
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X

NOTAS

5/16"X1.120"
11/32"X11/16

20-19
PN=35

1B10
MOTOR
FLYWHEEL, CODE 1505, 1506, 1507 - 8.1L ENGINE
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 8.1L
VOLANTE, CODIGO 1505, 1506, 1507 - MOTOR 8.1L
CQ152588

ITEM

1
2
3
4

20-20

-UN-27NOV01

NR.PECA

R79850
T23891
R28811
RE56779

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
COROA
VOLANTE

QTDE.

6
6
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X

NOTAS

MARKED R124797
17/32"X13/16"
Z 129
0,292MM(11,5")

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=36

1B11
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING, CODE 1405, 1425 - 8.1L ENGINE
CARCACA DO VOLANTE - MOTOR 8.1L
CARCASAVOLANTE, CODIGO 1405, 1425 - MOTOR 8.1L
CQ153335

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-06NOV01

NR.PECA

H79910
19H1862
R78019
J57812
R56619
19H2548
19H2038
R27175
19H2001
R39112
R26375

DESCRICAO

PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CARCACA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO DE DRENO
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
2
6
1
1
2
2
1
4
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

USE WITH R121694


3/4"X2-1/2"
USE WITH H79910
1/2"X7/8"
3/8"X5 1/2"
3/4"X5-1/2"

20-21
PN=37

1B12
MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY - 8.1L ENGINE
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR - MOTOR 8.1L
POLEA CIGUENAL - MOTOR 8.1L
CQ152590

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-22

-UN-27NOV01

NR.PECA

RE55522
R116311
R26333
R79846
RE57604
R135175
19H2633
RE500917

DESCRICAO

VIRABREQUIM
CHAVE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
AMORTECEDOR DE TORCAO
POLIA
PARAFUSO SEXT.
AMORTECEDOR DE TORCAO

QTDE.

1
1
1
1
1
1
6
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"X 1 1/2"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=38

1B13
MOTOR
CAMSHAFT - 8.1L ENGINE
EIXO DO COMANDO DE VALVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 8.1L
CQ153336

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-06NOV01

NR.PECA

R87561
R110126
RE57054
26H91
R104656
R104589
R112053

DESCRICAO

BUCHA
SEGUIDOR
EIXO DE CAMES
CHAVETA
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
ENGRENAGEM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

4
12
1
1
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

MARKED R120872
3/16"X1-1/4"

20-23
PN=39

1B14
MOTOR
TIMING GEAR COVER - 8.1L ENGINE
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 8.1L
TAPA DE LA DISTRIBUICION - MOTOR 8.1L
CQ153337

20-24

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=40

1B15
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

R104656
AR49025
R119384
R98527
R502081
R115129
R104859
R11086
19H3693
R50393
R104861
R112268
R502011

DESCRICAO

ARRUELA DE ENCOSTO
VEDACAO
JUNTA
FILTRO
CAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO
CAPA
PARAFUSO
PARAFUSO
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1
1
1
3
3
2
1
1
5
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"X1-1/4"

20-25
PN=41

1B16
MOTOR
OIL PUMP - 8.1L MOTOR
BOMBA DE OLEO - MOTOR 8.1L
BOMBA DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ153338

20-26

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=42

1B17
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

R500642
R62938
T21242
14H826
R57696
19H3759
19H3219
R104628
RE507076
R100569
R71732
R116718
R71732

DESCRICAO

BUCHA
ENGRENAGEM
ARRUELA
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
BOMBA DE OLEO
JUNTA
ANEL O
TUBO DE OLEO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
1
1
1
4
2
2
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

1/2"-13 UNC
3/8"X 1-7/8"
3/8"X1-3/8"

20-27
PN=43

1B18
MOTOR
ENGINE OIL PUMP INTAKE - 8.1L ENGINE
ENTRADA DE OLEO DO MOTOR - MOTOR 8.1L
ADMISION DE LA BOMBA DE ACEITE DEL MOTOR - MOTOR 8
CQ152594

ITEM

1
2
3

20-28

-UN-27NOV01

NR.PECA

R100569
RE60546
R104628

DESCRICAO

JUNTA
ENTRADA DA BOMBA DE OLEO
PARAFUSO

QTDE.

1
1
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=44

1B19
MOTOR
DIPSTICK/GUIDE - 8.1L ENGINE
GUIA E HASTE DO CARTER - MOTOR 8.1L
ASPILLA/GUIA - MOTOR 8.1L
CQ153339

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-06NOV01

NR.PECA

RE60551
14H785
T13814
R115395
24H1136
19H1905
RE42081
R107623
19H1900

DESCRICAO

VARETA DE NIVEL
PORCA
BRACADEIRA
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TUBO VARETA DE NIVEL
ADAPTADOR
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
3
2
1
1
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5/16"
11/32"X11/16
5/16"X1"
5/16"X3/4"

20-29
PN=45

1B20
MOTOR
OIL FILTER - 8.1L ENGINE
FILTRO DE OLEO - MOTOR 8.1L
FILTRO DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ152596

20-30

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=46

1B21
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE57561
R128694
R500055
R98064
U17409
R117073
R47153
R86063
RE57394
R129820
19H3239
R119847
R124186
R500330
U17409
R129821
19H3445
R104621
19H3104
RE71255
R43660

DESCRICAO

ADAPTADOR
BASE
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
TUBO
FILTRO DE OLEO
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
MOLA
ANEL O
TAMPAO
PARAFUSO SEXT.
ADAPTADOR
PARAFUSO SEXT.
TAMPAO
JUNTA DE VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
AR
2
1
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"X1-1/4"

3/8"X3-3/4"
7/16"X1-1/4"

20-31
PN=47

1B22
MOTOR
OIL COOLER - 8.1L ENGINE
RESFRIADOR DE OLEO - MOTOR 8.1L
REFRIGERADOR DE ACEITE - MOTOR 8.1L
RGP4342

20-32

-UN-01JAN94

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=48

1B23
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

19H3768
19H3769
R134602
R500055
R98064
U17409
R121163
R47153
R51053
R127297
R50424
19H3483
24M7096
AR58952
AR55394
R132396

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
CAPA
VALVULA
MOLA
ANEL O
TAMPAO DE DRENO
ANEL O
TUBO DE OLEO
ADAPTADOR
JUNTA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
JUNTA
RESFRIADOR DE OLEO
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

5
3
1
1
1
1
1
4
2
1
2
2
2
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5/16"X2-1/2"

3/8"X1.1/8"
10,5X18

20-33
PN=49

1B24
MOTOR
OIL PAN - 8.1L ENGINE
CARTER - MOTOR 8.1L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 8.1L
CQ153340

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-34

-UN-06NOV01

NR.PECA

RE504822
R50354
M72490
19H3485
19H2473
19H2633
R124216
R27474
15H690
15H602
RE70614

DESCRICAO

JUNTA
CONEXAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ADAPTADOR
TAMPAO DE DRENO
TAMPAO
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA HIDRAULICA

QTDE.

1
1
24
4
2
18
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"X2"
1/2"X1-3/4"
3/8"X 1 1/2"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=50

1B25
MOTOR
OIL COOLER BYPASS VALVE - 8.1L ENGINE
VALVULA DE DESVIO DO RADIADOR - MOTOR 8.1L
VALVULA DE DERIVACION DEL RADIADOR - MOTOR 8.1L
CQ152599

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-27NOV01

NR.PECA

R109625
R116233
24H1303
19H3483
R126337
R116718
R71732

DESCRICAO

JUNTA
ADAPTADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
2
2
1
1
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

13/32"X11/16"
3/8"X1.1/8"

20-35
PN=51

1C1
MOTOR
WATER PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE AGUA - MOTOR 8.1L
BOMBA DE AGUA - MOTOR 8.1L
CQ155385

20-36

-UN-05JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=52

1C2
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

R119383
R39503
RE39134
R122430
R504778
R504791
R121316
R26976
RE502154
RE68318
RE508249
24H1136
19H1897
AT13740
24M7096
19H1854
19H3411
R503427
R124741
R124742
RE57836
15H685

DESCRICAO

JUNTA
CONEXAO
VEDACAO
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL
ANEL O
KIT
KIT RETENTOR
BOMBA DE AGUA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
VALVULA DE DRENO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
CAPA
CAPA
CARCACA
TAMPAO
TAMPAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-XXXX
XXXXXXXXXXXX-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

USAR COM R119795


USAR COM R503501 (AZUL, LADO IMPULSOR)
USAR COM R503501 (ROSA, LADO ENGRENAGEM)
USAR COM R503501
USAR COM R119795
11/32" X 11/16" X 0.065"
5/16" X 3-3/4"
10.500 X 18 X 1.600 MM
3/8" X 3-3/4"
3/8" X 1-1/8"
FORNECER R503427
FORNECER R503427

20-37
PN=53

1C3
MOTOR
THERMOSTAT HOUSING - 8.1L ENGINE
CAIXA DE TERMOSTATO - MOTOR 8.1L
CAJA DEL THERMOSTATO - MOTOR 8.1L
CQ154475

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

20-38

-UN-13MAR03

NR.PECA

T53268
24H1305
R86061
R88397
RE57836
H33801
R109859
R133998
R57696
19H3772
R77673
R82719
R72328
R125025
34H329
R86062
AR48675
R124607
R86007
RE502570
19H3239
T53268

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
TIRA
JUNTA
TAMPAO
CONEXAO DE MANGUEIRA
COLETOR
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
TUBO
PINO ELASTICO
JUNTA
TERMOSTATO
JUNTA
CAPA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO

QTDE.

4
4
2
2
2
1
1
2
3
1
1
1
3
1
1
1
2
1
1
1
3
3

NR. SERIE
MOTOR

-1997
-1997
1998-1997
1998-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

13/32"X13/16
1/2"

3/8"X1-1/4"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=54

1C4
MOTOR
EXHAUST MANIFOLD - 8.1L ENGINE
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L
COLECTOR DE ESCAPE - MOTOR 8.1L
CQ152602

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-27NOV01

NR.PECA

R109693
R122595
R69936
R83021
R83020
R63845
19H2458

DESCRICAO

COLETOR DE ESCAPE
ANEL
COLETOR DE ESCAPE
JUNTA
JUNTA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
2
1
2
2
8
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

REAR
FRONT

3/8"X3"

20-39
PN=55

1C5
MOTOR
TURBOCHARGER - 8.1L ENGINE
TURBINA - MOTOR 8.1L
TURBOCARGATOR - MOTOR 8.1L
CQ152603

20-40

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=56

1C6
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

R54500
24H1305
T11180
RE500082
RE42731
RE57561
R89879
R105346
R122618
RE69384
R500723
R72853
R126812
14H786
24H753
T13814

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
CONEXAO EM ANGULO
TURBOALIMENTADOR
TUBULACAO DE OLEO
ADAPTADOR
JUNTA
JUNTA
PARAFUSO
TUBULACAO DE OLEO
MANGUEIRA
BRACADEIRA
CONEXAO EM ANGULO
PORCA
ARRUELA
BRACADEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"X1"
13/32"X13/16

1/4"
9/32"X5/8"

20-41
PN=57

1C7
MOTOR
INTAKE MANIFOLD - 8.1L ENGINE
AFTERCOOLER E TUBO DE ADMISSAO - MOTOR 8.1L
COLECTOR DE ADM. DE AIRE - MOTOR 8.1L
CQ152604

20-42

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=58

1C8
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

R90995
R50405
R500061
R49424
R88993
RE31029
R100911
RE38535
R100749
H33801
R100748
R39503
R132293
R501736
R130573
24H1136
19H3300
19H3132
24H1682
19H1726
19H3217

DESCRICAO

CAPA
ANEL O
ACOPLAMENTO
ANEL O
JUNTA
REFRIDERADOR INTERMEDIARIO
VEDACAO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
TAMPAO
JUNTA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
3
12
6
6
6
6
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

USE WITH R132293


11/32"X11/16
5/16"X3-3/4"
5/16"X2-1/4"
13/32"X7/8"
3/8"X2.1/4"
3/8"X1-3/4"

20-43
PN=59

1C9
MOTOR
FUEL LINES - 8.1L ENGINE
TUBOS DE COMBUSTIVEL - MOTOR 8.1L
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE - MOTOR 8.1L
CQ153341

20-44

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=60

1C10
MOTOR

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

RE47431
RE47430
RE47429
R120185
R120181
R58186
R120182
RE47428
RE502930
RE502929
R120186
R120183
R71212
R59297
R120184
R59305
R58186
R74030
R74804
R120186
R120181
R120182
R120185
R120183
R59297
RE55662
24H1884
19M7166
RE61593
R51603
R84472
T44604
RE501970
R79604
R51937
AR85519
RE500803

DESCRICAO

LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO
TIRA
BRACADEIRA
TIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
PARAFUSO
TIRA
BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
TIRA
TIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO
TIRA
TIRA
PARAFUSO
TIRA
SEMI-BRACADEIRA
AMORTECEDOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
BICO INJETOR
ANEL O
ARRUELA
ANEL O
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PORCA DE APERTO
PORCA DE APERTO
PLUGUE
LINHA DE COMBUSTIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
6
6
6
6
6
6
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NO.6
NO.5
NO.4

NO.3
NO.2
NO.1

13/32"X13/16
M10X20
0.290"X0.71"

20-45
PN=61

1C11
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE INJECAO, TUBOS DE LUBRIFICACAO - MOTOR 8.
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 8.1L
CQ153342

20-46

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=62

1C12
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

R67364
R51936
RE66060
R65099
R67271
19H1731
12H304
RE503559
28H1518
RE504748
R76358
R121195
R121164
RE502650
R114130
M72490
14H1090
RE46252
R67264
AR87561
AR88903
R79060
RE66243
RE44030
AR87636

DESCRICAO

CONEXAO EM ANGULO
ARRUELA DE VEDACAO
LINHA DE COMBUSTIVEL
PRESILHA
CONEXAO DE UNIAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
LINHA DE COMBUSTIVEL
ARRUELA
LINHA DE COMBUSTIVEL
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
ENGRENAGEM
CONEXAO
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA
BOMBA DE COMBUSTIVEL
JUNTA DE VEDACAO
TUBULACAO DE OLEO
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
BOMBA INJETORA
TUBULACAO DE OLEO
CONEXAO EM T

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
4
4
4
1
2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8" X 1"
3/8"

3/8"

20-47
PN=63

1C13
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP LINKAGE - 8.1L ENGINE
BOMBA DE INJECAO - ACIONAMENTO - MOTOR 8.1L
BOMBA DE INYECCION VARILLAJE - MOTOR 8.1L
CQ152607

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

20-48

-UN-27NOV01

NR.PECA

R60914
R53918
T31556
R68715
AR89339
AR89578
24M7054
T24229
R68716
R129240
19M8826
19M1914
24M1287
RE54741
R68438
R53955

DESCRICAO

PARAF. DE FENDA
JUNTA DE VEDACAO
PORCA
PINO
VEDACAO
ALAVANCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ALAVANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
ALAVANCA
RETENTOR
ANEL O

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

6,4X12,5MM

M6X16
1/4"X 1"
9/32"X5/8"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=64

1C14
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP, STANDARD VERSION SOLENOID - 8
SOLENOIDE DE PARADA DA BOMBA - MOTOR 8.1L
BOMBA DE INYECCION, SOLENOIDE TIPO ESTANDAR (PARA
CQ153343

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-06NOV01

NR.PECA

R126207
14M7165
RE53507
19H1914
24H1287
RE54741
03M7068
24H1136
19H1900

DESCRICAO

APOIO
PORCA DE SEGURANCA
SOLENOIDE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ALAVANCA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
2
1
1
1
1
1
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
1/4"X1"
9/32"X5/8"
M6X20
11/32"X11/16
5/16"X3/4"

20-49
PN=65

1C15
MOTOR
INJECTION NOZZLE - 8.1L ENGINE
BICO INJETOR - MOTOR 8.1L
INYECTOR - MOTOR 8.1L
CQ152609

20-50

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=66

1C16
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

R60277
R375R
R60279
R60278
..................
R83720
R83721
R83722
R83723
R83724
R83725
R83726
R83727
R83728
R83729
R83730
R83731
R83732
R83733
R83734
R83735
R83736
R83737
R83738
R83739
R108699
R108700
R108701
RE42306
R127181
R84472
RE61593

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ANEL O
PORCA DE APERTO
ANEL DE PRESSAO
ANEL ELASTICO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
MOLA
ASSENTO
PLACA
BICO INJETOR
PORCA
ARRUELA
BICO INJETOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP
1.02MM
1.08MM
1.12MM
1.18MM
1.22MM
1.28MM
1.30MM
1.38MM
1.42MM
1.48MM
1.50MM
1.58MM
1.60MM
1.68MM
1.70MM
1.78MM
1.82MM
1.88MM
1.90MM
1.98MM

0.290"X0.71"

20-51
PN=67

1C17
MOTOR
HYDRAULIC ANEROID ACTIVADOR - 8.1L ENGINE
ATIVADOR HIDRAULICO DE ANEROIDE - MOTOR 8.1L
ACCIONADOR HIDRAULICO ANEROIDE - MOTOR 8.1L
CQ152610

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-52

-UN-27NOV01

NR.PECA

R63059
R63060
R67886
R67885
R63063
R54880
R62104
R62105
R26373
R62107
R62106

DESCRICAO

MOLA
PISTAO
ANEL O
CARCACA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
VALVULA
PINO FIXADOR
MOLA
ARRUELA
PARAFUSO

QTDE.

1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=68

1C18
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP HOUSING CONNECTORS - 8.1L ENGI
CONEXOES DA BOMBA INJETORA - MOTOR 8.1L
CONECTORES DE CARCASA DE LA BOMBA DE INJECCION DE
CQ153344

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-06NOV01

NR.PECA

..................
T24210
R76358
14M7297
12M7006
R67879
51M4238
AR77114
51M4237
R63016

DESCRICAO

VEDACAO
ANEL O
ANEL O
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
JUNTA
ANEL DE VEDACAO
VALVULA DE CONTROLE
ANEL DE VEDACAO
ADAPTADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
6
1
3
3
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP
M5
6MM

20-53
PN=69

1C19
MOTOR
FUEL PUMP - 8.1L ENGINE
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 8.1L
POMPA DALIMENTACION - MOTOR 8.1L
CQ152612

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-54

-UN-27NOV01

NR.PECA

RE65265
R54025
R26448
RE10258
R67879
RE46375
R79060
R83490

DESCRICAO

BOMBA MANUAL
ARRUELA
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
JUNTA
BOMBA DE COMBUSTIVEL
ANEL O
CONEXAO

QTDE.

1
1
2
2
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=70

1C20
MOTOR
SOLENOID REPAIR KIT - 8.1L ENGINE
KIT DE REPARO DO SOLENOIDE - MOTOR 8.1L
JUEGO DE REPARACION DEL SOLENOIDE - MOTOR 8.1L
CQ152613

ITEM

-UN-27NOV01

NR.PECA

RE57246

DESCRICAO

KIT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

20-55
PN=71

1C21
MOTOR
FUEL FILTER - 8.1L ENGINE
FILTRO DE COMBUSTIVEL E TUBOS - MOTOR 8.1L
FILTRO DE COMBUSTIBLE - MOTOR 8.1L
CQ152614

20-56

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=72

1C22
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

R67092
RE65367
51M4238
R83490
RE47850
R89927
AR86745
19H3104
24H1325
RE54244
R119223
RE54245
RE61693

DESCRICAO

VEDACAO
LINHA DE COMBUSTIVEL
ANEL DE VEDACAO
CONEXAO
LINHA DE COMBUSTIVEL
BRACADEIRA
ELEMENTO DE FILTRO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
VALVULA DE RETENCAO
PLUGUE
CONEXAO
BASE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

3
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

7/16"X1-1/4"
15/32"X59/64

20-57
PN=73

1C23
MOTOR
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS - 8.1L ENGINE
TERMINAIS E CONECTORES - MOTOR 8.1L
TERMINALES Y CONECTORS - MOTOR 8.1L
CQ152615

20-58

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=74

1C24
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

R78063
R78059
R78062
R78057
R78060
R78047
RE12362
R78052
R78061
R78063
RE12334
R78060
R78048
RE12363
RE12331
R78053
RE12330
R78049
RE12364
R78054
RE12332
R78050
RE12365
RE12333
R78055
R78061
R78058
R78051
RE12366
R78056
R78064

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
VEDACAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
VEDACAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
VEDACAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
VEDACAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

D
D
D
D
D
C
B
B
D
D
D
C
B
B
C
B
B
C
A
A
D
D
C
A
A
D

(A) PKG OF 2
(A) PACOTE COM 2
(A) PAQUETE CON 2
(B) PKC OF 3
(B) PACOTE COM 3
(B) PAQUETE CON 3
(C) PKG OF 5
(C) PACOTE COM 5
(C) PAQUETE CON 5
(D) PKG OF 40
(D) PACOTE COM 40
(D) PAQUETE CON 40

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

20-59
PN=75

1D1
MOTOR
ALTERNATOR BRACKETS - 8.1L ENGINE
SUPORTE DO ALTERNADOR - MOTOR 8.1L
SOPORTE DEL ALTERNADOR - MOTOR 8.1L
CQ152616

20-60

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=76

1D2
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

CQ35625
19M7163
CQ35621
R112273
12M7065
CQ40689
CQ40692
19M7180
R98250
RE68722
R114837
RE68715
19M7479
R112268
R50390
R50393
14M7039
CQ40688
19M7408
12M7066
R128892
R127808
19M7183
RE38503
R128893
R99590
14M7039
12M7065
DQ00071
12M7065

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
APOIO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
RODA TENSORA
PROTECAO CONTRA PO
TENSOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
JUNTA
CAPA
PORCA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ESPACADOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
RODA TENSORA
PARAFUSO
CAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
1
AR
AR
4
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
8MM
M10X45

M10X80

M10
M10X90
10MM
M10X40

M10
8MM
8MM

20-61
PN=77

1D3
MOTOR
STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 8.1L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152617

20-62

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=78

1D4
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

R53108
R114130
24M7096
E55662
..................
R104676
R104646
R104677
H113196
T146102
R44302
RE45329
RE70957
19H3219
T146106
T146104
T146515
T146516
T146517

DESCRICAO

JUNTA
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
TAMPA
CALCO
PARAFUSO
BUCHA
CINTA
ETIQUETA
CINTA
CAPA
KIT P/ MOTOR DE PARTIDA
PARAFUSO SEXT.
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

-002014

-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10,5X18
NSEP

ENGLISH

3/8"X1-3/8"
INGLISH/FRENCH
FRENCH
GERMAN
ITALIAN
SPANISH

20-63
PN=79

1D5
MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152618

20-64

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=80

1D6
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

RE39251
R50902
RE70487
R135510
R100513
RE70486
R135509
R100509
RE39243
RE39245
RE39250
R100512
R100508
RE39247

DESCRICAO

ROLAMENTO DE AGULHAS
ANEL DE PRESSAO
EMBREAGEM
ANEL O
CAPA
SOLENOIDE
VEDACAO
BUCHA
INDUTOR
ARMADURA
PORTA-ESCOVA
ANEL O
PARAFUSO
ESCOVA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4

NR. SERIE
MOTOR

-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014
-002014

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

USE WITH RE69704


USE WITH RE69704
USE WITH RE69704
USE WITH RE69704

20-65
PN=81

1D7
MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ154377

20-65A

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=82

1D8
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

RE509356
AJ61381
AJ61388
AJ61382
AJ61387
AJ61392
AJ61386
AJ61384
AJ61389
AJ61383
AJ61385
AJ61390

DESCRICAO

MOTOR DE PARTIDA
SOLENOIDE
ALAVANCA
IMPULSOR
REDUTOR
INDUTOR
PORTA-ESCOVA
TAMPA TRASEIRA
KIT DA BUCHA
PROTETOR
INDUTOR
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

002015002015002015002015002015002015002015002015002015002015002015002015-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

20-65B
PN=83

1D9
MOTOR
COMPONENTS FOR STARTING MOTOR - 8.1L ENGINE
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L
COMPONENTES PARA MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 8.1L
CQ152619

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

8
9

20-66

-UN-27NOV01

NR.PECA

R104676
R104646
H113196
T146102
R44302
RE45329
T146106
T146104
T146515
T146516
T146517
RE42777
RE45330

DESCRICAO

CALCO
PARAFUSO
CINTA
ETIQUETA
CINTA
CAPA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
ADESIVO DE SEGURANCA
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

ENGLISH
SPANISH
FRENCH
GERMAN
ITALIAN
ENGLISH-FRENCH
12V DENSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=84

1D10
MOTOR
RPN MAGNETIC SENSOR - ENGINE 8.1L
SENSOR MAGNETICO - MOTOR 8.1L
SENSOR MAGNETICO - MOTOR 8.1L
RGP6343

ITEM

1
2

-UN-15MAY00

NR.PECA

RE508195
51M7044

DESCRICAO

SENSOR
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

1
1

(02-APR-03)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X

NOTAS

17,3X2,2MM

20-67
PN=85

1D11
MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154481

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-68

-UN-13MAR03

NR.PECA

CQ45617
CQ40221
AH165975
T158584
R94350
T10745
14M7158
R94351
AH138291
14M7297
12M7065
19M7163

DESCRICAO

CORREIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
ALTERNADOR
VENTILADOR
POLIA
ARRUELA
PORCA
BUCHA
PENEIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

1
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M16
M5
8 MM
M8 X 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=86

MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

20-69
PN=87

1D12
MOTOR
VALVE COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA VALVULA - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA - MOTOR 6.8L
CQ153367

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-70

-UN-06NOV01

NR.PECA

H23125
R123574
R123575
RE502987
R123543
RE500005
R502902
R121674

DESCRICAO

PLUGUE
PORCA
ANEL O
TAMPA DE VALVULA
JUNTA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
JUNTA DE VEDACAO
EMBLEMA

QTDE.

6
6
6
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=88

1D13
MOTOR
BREATHER 0 ENGINE 6.8L
RESPIRO - MOTOR 6.8L
RESPIRADERO - MOTOR 6.8L
CQ153345

ITEM

1
2
3

-UN-06NOV01

NR.PECA

R72328
R120467
CQ45805

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X

20-71
PN=89

1D14
MOTOR
ROCKER ARM - ENGINE - MOTOR 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
CD41045

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-72

-UN-12JUN96

NR.PECA

R54565
R123514
T20316
T20314
R123271
R42729
R123161
14M7148
RE68695
R107731
R123565

DESCRICAO

PLUGUE
EIXO DO BALANCIM
ARRUELA
MOLA
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA
SUPORTE
PORCA
BALANCIM
VARETA
SEGUIDOR

QTDE.

2
1
2
5
6
6
6
1
12
12
12

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

FOR RE68695

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=90

1D15
MOTOR
CYLINDER HEAD - ENGINE 6.8
CABECOTE - 6.8L
CULATA - MOTOR 6.8L
CD41004A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-10JUN98

NR.PECA

R85363
RE57489
CD16284
R43409
R104592
T58477
TY9374
TY9375
R116516

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
CABECOTE
PLUGUE
PLUGUE
TAMPAO
CONEXAO
SELANTE
SELANTE
VEDACAO DE CILINDRO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

26
1
1
3
AR
1
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

1/2"X4.13/32
0D=32,6MM
OD=43,2MM
7/8"-14 UNF
LOCTITE 592,
LOCTITE 592

20-73
PN=91

1D16
MOTOR
VALVE/VALVE SEAT/SPRING/ROTATOR - ENGINE 6.8L
VALVULA/ASSENTO VALVULA/MOLA/RADIADOR - MOTOR 6.8L
VALVULA/ASIENTO DE VALVULA/RESORTE/ROTADOR - MOTOR
CD37204

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

20-74

-UN-01JAN94

NR.PECA

R91889
RE60005
R26125
RE31617
R106831
R98062
R97490
R97491
R106829
R90692
R97492
R97493

DESCRICAO

RETENTOR
RODADOR
MOLA
VEDACAO
INSERTO DE
VALVULA DE
VALVULA DE
VALVULA DE
INSERTO DE
VALVULA DE
VALVULA DE
VALVULA DE

ASSENTO VALVULA
ADMISSAO
ADMISSAO
ADMISSAO
ASSENTO VALVULA
ESCAPE
ESCAPE
ESCAPE

QTDE.

24
12
12
12
6
6
AR
AR
6
6
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

SUB FOR RE31323


STD
SUB FOR R98063
STD
OD =+0,381MM
OD =+0,762MM
SUB FOR R85687
STD
OD =+0,381MM
OD =+0,762MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=92

1D17
MOTOR
WATER TEMPERATURE SENSOR - ENGINE 6.8L
SENSOR TEMPERATURA AGUA - MOTOR 6.8L
TRANSDUCTOR, AGUA - MOTOR 6.8L
CD37319

ITEM

-UN-20JUL95

NR.PECA

AZ35440

DESCRICAO

EMISSOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

(14-JAN-04)

NR. SERIE

1
4
5
0
X

1
5
5
0

NOTAS

1/2"-14NPT

20-75
PN=93

1D18
MOTOR
CYLINDER BLOCK - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOQUE DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153346

20-76

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=94

1D19
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

..................
R48685
R131182
RE502422
R501377
R116466
R119874
T18891
R26650
R26493
R97185
R115390
R75892
RE63674
AT13740
15H623
R114241
T20168
T23474
R132186
R502725
R104592

DESCRICAO

BLOCO DE CILINDROS
PINO DE CENTRAGEM
ORIFICIO
CONEXAO
ANEL
PLUGUE
BUCHA
PLUGUE
PINO DE CENTRAGEM
BUCHA
ANEL O
BUCHA
ANEL O
VALVULA
VALVULA DE DRENO
TAMPAO
TAMPA DE ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TAMPA DE ROLAMENTO
PLUGUE
TAMPAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4
6
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
AR
1
6
14
14
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP

ALSO ORDER TY6333

FOR R75892
FOR R115390
KIT
3/8"

20-77
PN=95

1D20
MOTOR
SHORT BLOCK ASSMEBLY - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
BLOQUE DE CILINDROS CON PIEZAS MOVILES - MOTOR 6.8
CD41425

20-78

-UN-24FEB99

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)
PN=96

1D21
MOTOR

ITEM

NR.PECA

BSA6068T4

DESCRICAO

BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

20-79
PN=97

1D22
MOTOR
CAMSHAFT - ENGINE 6.8L
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.8L
CD41007D

ITEM

1
2
3
4
5
6

20-80

-UN-13MAR98

NR.PECA

19M7867
R132518
R133303
..................
..................
RE56578

DESCRICAO

PARAFUSO
PLACA
CHAVETA
ENGRENAGEM HELICOIDAL
EIXO
EIXO DE CAMES

QTDE.

2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X25
NSEP
NSEP
ASSY, INCL KEYS 3-5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=98

1D23
MOTOR
CRANSHAFT/BEARINGS - ENGINE 6.8L
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENLA/COJINETE - MOTOR 6.8L
CD41008C

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-19FEB98

NR.PECA

RE52346
R120631
RE52850
26M4224
R48685
RE44574
RE65165
RE65911
RE65168
RE65912

DESCRICAO

VEDACAO
ENGRENAGEM HELICOIDAL
VIRABREQUIM
CHAVETA
PINO DE CENTRAGEM
VEDACAO
CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO
CONJ. DO ROLAMENTO
ROLAMENTO AXIAL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
6
AR
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

FRONT
Z=30
4,0X6,5MM
STD
OD=0.254MM
STD
OD=0.254MM

20-81
PN=99

1D24
MOTOR
PISTON LINER KIT ENGINE 6.8L
KIT CAMISA DE CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON/CAMISA DE CILINDRO, JUEGO - MOTOR 6.8L
CD40211A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-82

-UN-09NOV99

NR.PECA

AJ61085
RE66820
..................
..................
AR65507
R123177
R54114
R114082

DESCRICAO

KIT PISTAO E CAMISA


KIT ANEIS DE PISTAO
PISTAO
CAMISA DE CILINDRO
KIT - ANEL O
PINO DO PISTAO
ANEL DE PRESSAO
BUCHA

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP MARKED RE505102


NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=100

1D25
MOTOR
CONNECTING ROD/BEARING - ENGINE 6.8L
BIELAS/MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA/COJINETES - MOTOR 6.8L
CD41060

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-20APR99

NR.PECA

RE500608
R501124
R114082
R54114
R123177
RE65908
RE65909

DESCRICAO

BIELA
PARAFUSO
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
PINO DO PISTAO
ROLAMENTO
ROLAMENTO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

6
2
1
12
6
6
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

MARKED R500335
A=61MM
OD41MM,LGTH72MM

20-83

PN=101

1E1
MOTOR
SWITCH, OIL PRESSURE - ENGINE 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESSAO, OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE - MOTOR 6.8L
CD39803

ITEM

20-84

-UN-01JAN94

NR.PECA

AT85174

DESCRICAO

INTERRUPTOR

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0
X

1
5
5
0

NOTAS

1/8"-27 NPT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=102

1E2
MOTOR
DIPSTICK/GUIDE RIGHT HAND SIDE - ENGINE 6.8L
VARETA DE NIVEL LADO DIREITO - MOTOR 6.8L
ASPILLA/GUIA LADO DERECHO - MOTOR 6.8L
CD41051

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-25NOV96

NR.PECA

RE66178
R134550
19M7866
T28862
R134552
14M7298

DESCRICAO

VARETA DE NIVEL
TUBO VARETA DE NIVEL
PARAFUSO
BRACADEIRA
APOIO
PORCA COM FLANGE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X20
M8

20-85

PN=103

1E3
MOTOR
COVER, WITHOUT OIL FILLER NECK (RIGHT HAND SIDE) E
TAMPA, SEM BOCA ENCHIMENTO DE OLEO (LADO DIREITO)
TAPADERA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERE
CD41011A

ITEM

1
2
3
4

20-86

-UN-13FEB97

NR.PECA

RE67238
R116296
R136495
R134240

DESCRICAO

PARAFUSO
CAPA
JUNTA
PLUGUE

QTDE.

2
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

APPL, OD 18MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=104

1E4
MOTOR
OIL PAN - ENGINE 6.8L
CARTER DE OLEO - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ153348

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-06NOV01

NR.PECA

R500349
RE500612
19M8062
19M8163
AJ59647
51M7045
J56513

DESCRICAO

JUNTA
CARTER
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
6
20
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X30
M8X16
19.300X2.200MM

20-87

PN=105

1E5
MOTOR
OIL PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA DE OLEO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ACEITA - MOTOR 6.8L
CD41013

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

20-88

-UN-26FEB96

NR.PECA

19M8987
RE504914
R120638
14M7066
R97185
R121376
19M8986
RE71143
R61871

DESCRICAO

PARAFUSO
BOMBA DE OLEO
ENGRENAGEM
PORCA
ANEL O
TUBO
PARAFUSO
ENTRADA DA BOMBA DE OLEO
ANEL O

QTDE.

2
1
1
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X65
INCL KEY 5
M12
M8X100
(SUB FOR RE58862)

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=106

1E6
MOTOR
OIL FILTER/ADAPTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE OLEO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41052

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-05DEC96

NR.PECA

RE52242
51M7042
RE503727
R123591
RE59754
19M7835
R114358
RE46687
51M7045

DESCRICAO

TAMPAO DE DRENO
ANEL O
CABECOTE DO FILTRO
ADAPTADOR
FILTRO DE OLEO
PARAFUSO
ESPACADOR
TAMPAO DE DRENO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
1
1
1
1
2
1
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X35
19.300X2.200MM

20-89

PN=107

1E7
MOTOR
ADAPTER/ OIL LINES - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR/TUBOS DE OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR/TUBERIA DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CD41505

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-90

-UN-03FEB00

NR.PECA

19M7802
RE67238
19M7913
R501436
R56462
RE502660
RE502661
R502864

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ADAPTADOR
ANEL O
TUBO
TUBO
JUNTA

QTDE.

3
1
2
1
4
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X65
M8X90

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=108

1E8
MOTOR
OIL COOLER - ENGINE 6.8L
RESFRIADOR DE OLEO - MOTOR 6.8L
REFRIGERADOR DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CD41015B

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-27JUL99

NR.PECA

RE67231
RE56690
R123501
T122075
R123471
RE46685
51M7043
RE46686
51M7040

DESCRICAO

PARAFUSO
RESFRIADOR DE OLEO
JUNTA
ANEL O
CARCACA
PLUGUE
ANEL O
PLUGUE
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

6
1
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

9,3X2,2MM

20-91

PN=109

1E9
MOTOR
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER/WATER PUMP) - ENG
CARCACA INTERMEDIARIA (RESFRIADOR DE OLEO/BOMBA DE
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE/BOMBA D
CD41016A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

20-92

-UN-17FEB97

NR.PECA

19M7970
19M7802
RE67238
R135177
R501428
R61105
R115252

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ADAPTADOR
JUNTA
ANEL O
TUBO

QTDE.

2
2
1
1
1
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X100
M8X65
(SUB FOR R123472)
(SUB FOR R123502)

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=110

1E10
MOTOR
WATER PUMP (HIGH FLOW)
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDADE) - MOTOR 6.8L
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD) - MOTOR 6.8L
CD41017

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-05FEB96

NR.PECA

19M7863
19M7796
RE500734
R123226
RE46685
51M7043
R123417

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
BOMBA DE AGUA
VEDACAO
PLUGUE
ANEL O
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

5
3
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M6X25
M6X30

20-93

PN=111

1E11
MOTOR
KIT FOR WATER PUMP (HIGH FLOW) - ENGINE 6.8L
KIT PARA BOMBA AGUA (ALTA CAPACIDADE) - MOTOR 6.8L
JUEGO PARA BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD) - MOTOR
CD41050A

ITEM

1
2
3

20-94

-UN-13AUG96

NR.PECA

RE70962
A364R
..................

DESCRICAO

KIT
ANEL DE PRESSAO
IMPULSOR

QTDE.

AR
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=112

1E12
MOTOR
WATER PUMP INTAKE - ENGINE 6.8L
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA DE LA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41018

ITEM

1
2
3
4

-UN-31JAN96

NR.PECA

19M7867
19M7802
R121635
R89944

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X25
M8X65

20-95

PN=113

1E13
MOTOR
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO/TAMPA - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO/TAPADERA - MOTOR 6.8L
CD42408A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

20-96

-UN-01OCT98

NR.PECA

19M7806
19M7786
R131016
R123226
RE64354
R135896
RE46684
51M7041
R501144
R123323
19M7788
R123324
19M7801
28H860

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
CAPA
VEDACAO
TERMOSTATO
JUNTA
PLUGUE
ANEL O
TUBO
BRACADEIRA
PARAFUSO
BRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X50
M10X30

11.3X2.2MM
M12X25
M8X60

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=114

1E14
MOTOR
FAN DRIVE - ENGINE 6.8L
COMANDO DO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
MANDO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CD41061

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-16APR99

NR.PECA

19M7835
RE500538
..................
E1343FN
..................

DESCRICAO

PARAFUSO
MANCAL DE ROLAMENTO
CUBO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

4
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X35
NSEP
NSEP

20-97

PN=115

1E15
MOTOR
PULLEY AND FAN BELT - ENGINE 6.8L
POLIA E CORREIA DO VENTILADOR - MOTOR 6.8L
POLEA Y CORREA DEL VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CQ152953

ITEM

1
2
3
4
5
6

20-98

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ45617
R128658
R92757
R92758
12M7066
19M7809
19M7809

DESCRICAO

CORREIA TRAPEZOIDAL
POLIA
CUBO
CUBO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

TK=35MM
TK=13MM
10MM
M10X70
M10X70

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=116

1E16
MOTOR
AUTOMATIC BELT TENSIONER
TENSOR AUTOMATICO DA CORREIA DE TRANSMISSAO - MOTO
TENSOR AUTOMATICO DE LA CORREA DE TRANSMISION - MO
CD41046A

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-16SEP98

NR.PECA

19M8131
RE70536
19M7801
R500321
R132168
34M7061

DESCRICAO

PARAFUSO
POLIA
PARAFUSO
ESPACADOR
SUPORTE
PINO ELASTICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
2
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X70
(SUB FOR RE59702)
M8X60
(SUB FOR R132169)
8X20MM

20-99

PN=117

1E17
MOTOR
WATER PUMP PULLEY - ENGINE 6.8L
POLIA DA BOMBA DAGUA - MOTOR 6.8L
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41023

ITEM

1
2

20-100

-UN-31JAN96

NR.PECA

19M7774
R115250

DESCRICAO

PARAFUSO
POLIA

QTDE.

3
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=118

1E18
MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER - ENGINE
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO - MOT
POLEA CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION - MOTOR 6
CQ153349

ITEM

1
2
3

-UN-06NOV01

NR.PECA

R121897
RE59355
R133295

DESCRICAO

PARAFUSO
AMORTECEDOR DE TORCAO
POLIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

4
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X

20-101

PN=119

1E19
MOTOR
TIMMING GEAR COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUICION - MOTOR 6.8L
CQ155381

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

20-102

-UN-02JAN04

NR.PECA

19M8291
19M8317
RE67239
19M7979
19M7801
14M7296
R134518
R123584
19M7775
R121411
R121424
19M7867
R91692
A4827R
T27658
R83169
R134531
R136516
RE505501

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO PRISIONEIRO
PARAFUSO PRISIONEIRO
PARAFUSO
CAPA
ANEL O
PARAFUSO
PLUGUE
ARRUELA
MOLA
VALVULA
CAPA
JUNTA
VALVULA DE SANGRIA

QTDE.

1
4
1
2
1
6
2
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE
MOTOR

1023-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X35
M8X40
M8X55
M8X60
M10
M6X16
M8X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=120

1E20
MOTOR
IDLE GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRANAJE DE DISTRIBUICION (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41823

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-09APR98

NR.PECA

19M7807
R131283
RE500631
T20034
R109863
R101225

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X60
11X60X3MM

20-103

PN=121

1E21
MOTOR
IDLE GEAR (LOWER) - ENGINE 6.8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41027C

ITEM

1
2
3
4
5
6

20-104

-UN-10APR98

NR.PECA

19M8292
R131283
RE56369
R114193
R114194
R101225

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA DE ENCOSTO
ENGRENAGEM
BUCHA
EIXO
ARRUELA DE ENCOSTO

QTDE.

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X50
11X60X3MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=122

1E22
MOTOR
FRONTA PLATE - ENGINE 6.8L
PLACA FRONTAL - MOTOR 6.8L
PLACA DELANTERA - MOTOR 6.8L
CD41028

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-11MAR96

NR.PECA

R136475
R134527
TY6304
R116386
14M7298

DESCRICAO

PARAFUSO
PLACA
SELANTE
PARAFUSO PRISIONEIRO
PORCA COM FLANGE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

6
1
1
3
3

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

SUB FOR R123355

M8

20-105

PN=123

1E23
MOTOR
CLOSING FOR MAGNETIC PICK-UP - ENGINE 6.8L
TAMPA PARA SENSOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
TAPA PARA CAPTADOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CD41054A

ITEM

1
2

20-106

-UN-02MAR98

NR.PECA

RE71121
51M7044

DESCRICAO

SENSOR
ANEL O

QTDE.

1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X

1
5
5
0

NOTAS

17,3X2,2MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=124

1E24
MOTOR
FLYWHEEL - ENGINE 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
CQ153351

ITEM

1
2
3

-UN-06NOV01

NR.PECA

R135918
R28811
RE500398

DESCRICAO

PARAFUSO
COROA
VOLANTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

6
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

Z 129
SUB FOR RE58568

20-107

PN=125

1E25
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING ENGINE 6.8L
CARCACA VOLANTE MOTOR 6.8L
CARCASAVOLANTE KOTOR 6.8L
CQ153564

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

20-108

-UN-06NOV01

NR.PECA

R123208
19M8306
R135918
R131768
15H624
TY6304
RE44574

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PLUGUE
TAMPAO
SELANTE
VEDACAO

QTDE.

1
4
8
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M12X50
1/2" 14NPT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=126

1F1
MOTOR
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING - ENGINE 6.8L
BOMBA ALIMENTACAO C/ CONEXAO DE MANG - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION CON CONEXION DE MANGUERA 0 M
CQ153352

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-06NOV01

NR.PECA

RE66298
24M7055
RE68345
R123273
R500271
R500270
R500269
R123594
R74012
RE59870
R133405

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BOMBA DE COMBUSTIVEL
ANEL O
ANEL O
CONEXAO
CONEXAO
PORCA DE APERTO
ARRUELA DE VEDACAO
LINHA DE COMBUSTIVEL
VARETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
2
1
1
2
1
1
2
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

9/16"-24UNEF

20-109

PN=127

1F2
MOTOR
FUEL FILTER / FUEL LINE - ENGINE 6.8L
FILTRO/TUBULACAO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE / TUBERIA DE COMBUSTIBLE - M
CQ153353

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

20-110

-UN-06NOV01

NR.PECA

19M7784
51M7040
RE59487
R26286
RE70786
R74012
19M7783
T14050
RE60029

DESCRICAO

PARAFUSO
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
LINHA DE COMBUSTIVEL
ARRUELA DE VEDACAO
PARAFUSO
BRACADEIRA
ADAPTADOR

QTDE.

2
1
2
1
1
2
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X20
9,3X2,2MM

M10X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=128

1F3
MOTOR
FUEL FILTER / FILTER HEAD - KIT - ENGINE 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ CABECA DO FILTRO - KIT - MO
FILTRO DE COMBUSTIBLE / CABEZA DE FILTRO - JUEGO CD42413A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-18NOV98

NR.PECA

RE500160
..................
..................
R113565
..................
..................
R26286
RE62158

DESCRICAO

KIT
CABECOTE
TAMPAO DE DRENO
VEDACAO
RETENTOR
ANEL O
ANEL O
TAMPAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
1/2" -20UNF

20-111

PN=129

1F4
MOTOR
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT/BLEED SCREW, DRAIN PLUG
FILTRO COMBUST/ELEM FILTR/PARAF DE PURGA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO FILTRANTE/TAPON DE
CD42420A

ITEM

1
2
3

20-112

-UN-25NOV98

NR.PECA

RE62419
R113565
RE60854

DESCRICAO

FILTRO DE COMBUSTIVEL
VEDACAO
KIT

QTDE.

1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=130

1F5
MOTOR
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL, ACCESSORY - ENGINE 6.8L
FILTRO COMB/VASO DE DECANTACAO, ACESSORIO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/VASO DE DECANTATION, ACCESOR
CD39136B

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-15FEB96

NR.PECA

RE51650
..................
..................
..................
..................
..................
..................
..................
..................
..................

DESCRICAO

COPO DE SEDIMENTACAO
ANEL O
PORCA
ANEL O
COPO DE SEDIMENTACAO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
ANEL O
VALVULA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
1
1
1
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP

20-113

PN=131

1F6
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD41034

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-01MAR96

NR.PECA

RE505800
R91360
R132874
R56131
..................
R128799
R500486

20-114

DESCRICAO

BOMBA DE COMBUSTIVEL
PORCA
ARRUELA
CHAVETA
CONEXAO
ANEL O
ENGRENAGEM

QTDE.

1
1
1
1
6
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP
Z60

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=132

1F7
MOTOR
SOLENOID, INJECTION PUMP ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO) - MOTOR
SOLENOIDE, BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD37289A

ITEM

1
2
3
4

-UN-11APR95

NR.PECA

RE54064
R67150
12M7060
R67147

DESCRICAO

SOLENOIDE
PORCA
ARRUELA
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M5
53MM

20-115

PN=133

1F8
MOTOR
ANEROID, LINE ENGINE 6.8L
TUBULACAO, ANEROIDE MOTOR 6.8L
ANEROIDE, TUBERIA MOTOR 6.8L
CD41617A

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

20-116

-UN-10JUN98

NR.PECA

H32572
R56101
L65383
R123593
R51936
RE501597
51M7039
RE502173
19M7783
24M7106
T29969

DESCRICAO

CONEXAO DE MANGUEIRA
PRESILHA
MANGUEIRA
PORCA DE APERTO
ARRUELA DE VEDACAO
LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ
ANEL O
ADAPTADOR
PARAFUSO
ARRUELA
BRACADEIRA

QTDE.

1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

1/8"-27NPT
1/2"-24UNS
8.100X1.600MM
M10X1X1/2"
M10X16
10X18X2,5MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=134

1F9
MOTOR
FUEL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
TUBERIA DE COMBUSTIBLE - MOTOR 6.8L
CD41042B

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-05MAY99

NR.PECA

RE60049
RE60050
RE60051
RE60052
RE60053
RE60054
RE19797
19M7923
RE19799
RE19800
RE508166
R123593
R51936
RE60028
51M7039

DESCRICAO

LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
LINHA DE COMBUSTIVEL
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
BRACADEIRA
LINHA DE COMBUSTIVEL
PORCA DE APERTO
ARRUELA DE VEDACAO
CONEXAO
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NO.1
NO.2
NO.3
NO.4
NO.5
NO.6
M6X12

1/2"-24UNS
INCL KEYS 15
8.100X1.600MM

20-117

PN=135

1F10
MOTOR
INJECTION NOZZLE - ENGINE 6.8L
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR - MOTOR 6.8L
CQ155043

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-02JAN04

NR.PECA

RE48786
..................
..................
..................
T24472
R116366
RE68748
R123593
R51936
R71963
..................
R79604
AR85519
RE64292

20-118

DESCRICAO

BICO INJETOR
TAMPAO
VEDACAO
VEDACAO
TAMPA
PARAFUSO
TUBO
PORCA DE APERTO
ARRUELA DE VEDACAO
CONEXAO EM T
ESPACADOR
PORCA DE APERTO
PLUGUE
KIT - ANEL O

QTDE.

6
AR
1
1
1
6
6
12
11
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

NSEP
NSEP
NSEP

1/2"-24UNS
NSEP

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=136

1F11
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP WIRING HARNESS - ENGINE 6.8L
CHICOTE ELETRICO BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
GRUPO DE CABLES DE LA BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6
CD41036

ITEM

1
2
3

-UN-01MAR96

NR.PECA

51M7041
RE503243
RE66559

DESCRICAO

ANEL O
CHICOTE DO SENSOR
CHICOTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

11.3X2.2MM
SUB FOR RE66215

20-119

PN=137

1F12
MOTOR
INTAKE MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE - MOTOR 6.8L
CD41066

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

20-120

-UN-20SEP99

NR.PECA

19M7785
RE501893
R133893
R501472
R81275
RE60071
AR65294
R56551

DESCRICAO

QTDE.

PARAFUSO
ENTRADA DE AR
JUNTA
ESPACADOR
JUNTA
CONEXAO
BRACADEIRA
MANGUEIRA

2
1
1
1
1
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=138

1F13
MOTOR
EXHAUST MANIFOLD ENGINE 6.8L
COLETOR DE EXAUSTAO MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE MOTOR 6.8L
CD41044

ITEM

1
2
3

-UN-28MAR96

NR.PECA

19M7810
24M7239
R132262
R109985

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
COLETOR DE ESCAPE
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

12
AR
1
6

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X80
10.700X21X2.500
SUB FOR R90658

20-121

PN=139

1F14
MOTOR
EXHAUST ELBOW / ADAPTER - ENGINE 6.8L
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41039

ITEM

1
2
3
4
5

20-122

-UN-01MAR96

NR.PECA

19M8162
R123246
14M7296
R87732
RE40048

DESCRICAO

PARAFUSO
JOELHO
PORCA COM FLANGE
ADAPTADOR
BRACADEIRA

QTDE.

4
1
4
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X40
M10

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=140

1F15
MOTOR
TURBOCHARGER - ENGINE 6.8L
TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TURBOCARCADOR - MOTOR 6.8L
CD41622A

ITEM

1
2
3
4

-UN-25NOV97

NR.PECA

19M8162
RE60388
R123572
14M7296

DESCRICAO

PARAFUSO
TURBOALIMENTADOR
JUNTA
PORCA COM FLANGE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

4
1
1
4

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X40
M10

20-123

PN=141

1F16
MOTOR
TURBOCHARGER OIL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE OLEO TURBO COMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOCARGADOR - MOTOR 6.8L
CD41059

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

20-124

-UN-25NOV97

NR.PECA

RE55871
R63548
RE503208
T77613
61M5035
51M7042
R123570
19M7866
RE59438
RE65978
R115138
RE54885

DESCRICAO

CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
TUBULACAO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
JUNTA
PARAFUSO
TUBULACAO DE OLEO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO DE MANGUEIRA

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=142

1F17
MOTOR
STARTER - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 6.8L
CD41058

ITEM

1
2

-UN-25NOV97

NR.PECA

19M7786
RE509856

DESCRICAO

PARAFUSO
MOTOR DE PARTIDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

3
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M10X30
12V-3KW (RH-3H)

20-125

PN=143

1F18
MOTOR
STARTER - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE - MOTOR 6.8L
CQ153360

20-126

-UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=144

1F19
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

AJ60123
AJ60106
AJ60107
AJ60108
AJ60110
AJ60111
AJ60112
RE509635
AJ60115

DESCRICAO

MOTOR DE PARTIDA
SOLENOIDE
ALAVANCA
IMPULSOR
KIT P/ MOTOR DE PARTIDA
INDUTOR
JOGO DE ESCOVAS
KIT P/ MOTOR DE PARTIDA
BUCHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

12V 3KW (RH-3H)

20-127

PN=145

1F20
MOTOR
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL - ENGINE 6.8L
JOGO JUNTAS DO MOTOR, RECONSTR DO MOTOR - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL
CQ153355

20-128

-UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=146

1F21
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

R123543
R109985
R502814
R123226
R123570
R123575
R116516
R81275
R123572
R500349
R502864
R75892
R97185
R61871
A4827R
RE44574
RE52346
R123273
R123417
R136516
R123501
R501428
R53108
R56462
R89944
R61105
T122075

DESCRICAO

JUNTA
JUNTA
JUNTA
VEDACAO
JUNTA
ANEL O
VEDACAO DE CILINDRO
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ARRUELA
VEDACAO
VEDACAO
ANEL O
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
6
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

FRONT

20-129

PN=147

1F22
MOTOR
GASKET KIT, TUNE-UP - ENGINE 6.8L
KIT DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS, RODAGE DE LAS VALVULAS - MOTOR 6.
CQ153356

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

20-130

-UN-06NOV01

NR.PECA

R123543
R109985
R502814
R123226
R123570
R123575
R116516
R81275
R123572

DESCRICAO

JUNTA
JUNTA
JUNTA
VEDACAO
JUNTA
ANEL O
VEDACAO DE CILINDRO
JUNTA
JUNTA

QTDE.

1
6
1
2
1
6
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=148

1F23
MOTOR
LIQUID GASKET - ENGINE 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
CD35696

ITEM

-UN-01JAN94

NR.PECA

TY6304

DESCRICAO

SELANTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

20-131

PN=149

1F24
MOTOR
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING - ENGINE 6.8L
GRAXA PARA MANCAIS EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.
CD39055

ITEM

20-132

-UN-01JAN94

NR.PECA

TY6333

DESCRICAO

GRAXA

QTDE.

AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=150

1F25
MOTOR
COOLANT
REFRIGERANTE
REFRIGERANTE
TP6956

ITEM

-UN-01JAN94

NR.PECA

EPH76215-005
EPH76215-025
EPH76215-050
EPH76215-200

DESCRICAO

COOL-GARD
COOL-GARD
COOL-GARD
COOL-GARD

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

SUB
SUB
SUB
SUB

FOR
FOR
FOR
FOR

DD14134
DD14345
DD14636
DD14346

20-133

PN=151

1G1
MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 6.8L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 6.8L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 6.8L
CQ154767

20-134

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=152

1G2
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

19M7285
12M7067
DQ35546
DQ35548
19M7481
P50456
H80197
H34482
H78856
14M7170
DQ35565
DQ35567
CQ34431
DQ35543
DQ49507
CQ35553
DQ35554
DQ33111
19M7168
19M7169
24M7040
12M7066
14M7140
CQ14561
19M7268
14M7168
19M7285
24M7038
CQ34429
CQ33033
19M7167
19M7395
12M7069

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BUCHA
ESPACADOR
RETENTOR
PORCA DE SEGURANCA
VIGA
VIGA
PASSADOR
APOIO
SUPORTE
APOIO
SUPORTE
VIGA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PASSADOR
VIGA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46621
46622-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M12 X 30
12 MM
M16X80

M16

M10X30
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
M12X25
M12
M12X30
14X24X2,5MM
M10X25
M16 X 40
16 MM

20-135

PN=153

1G3
MOTOR
RADIATOR - ENGINE 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSAO - MOTOR 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSION - MOTOR 6.8L
CQ152954

20-136

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=154

1G4
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

AT162597
AT106413
AH148649
03M7185
CQ01249
14M7166
CQ35708
DQ15378
DQ12555
CQ10170
CQ19562
19M7139
12M7065
CQ25668
AH138940
DQ30409
CQ35688
H128502

DESCRICAO

TANQUE
TAMPA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
MANGUEIRA DO RADIADOR
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
MANGUEIRA
RADIADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA DO RADIADOR
VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X25
9X28MM
M8

M8X20
8MM

20-137

PN=155

1G5
MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 8.1L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 8.1L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 8.1L
CQ152807

20-138

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=156

1G6
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

19H1847
SK03801
DQ33131
DQ33130
19M7481
P50456
H80197
H34482
H78856
14M7170
DQ35512
DQ35513
CQ34431
DQ35225
DQ49508
CQ35214
DQ35273
DQ33111
19M7168
19M7169
24M7040
12M7066
14M7140
CQ14561
19M7268
14M7168
19M7285
24M7038
CQ34429
CQ33033

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BUCHA
ESPACADOR
RETENTOR
PORCA DE SEGURANCA
VIGA
VIGA
PASSADOR
CAVALETE
SUPORTE
CHAPA
APOIO
VIGA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PASSADOR
VIGA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46621
46622-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5/8" X 2-1/2"
5/8"
M16X80

M16

M10X30
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
M12X25
M12
M12X30
14X24X2,5MM

20-139

PN=157

1G7
MOTOR
FAN BLADE-ASSY
MONTAGEM DA HELICE
ARMADO DA HELICE
CQ155291

20-140

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=158

1G8
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

H160368
CQ40222
CQ35531
AH120815
AH125673
H134143
19M7786
14M7400
H134144
19M7866
19M7868
19M8306
DQ35757
AH155079
H140848
14M7167
H134214
CQ03714
CQ35367
J16931
H125467
H125466
CQ35371
CQ35369
H171061
AA5607R
JD7797
24M7026
19M7139
12M7065
14M7029

DESCRICAO

POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
VENTILADOR ASPIRANTE
CUBO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
POLIA
BRACO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
GUIA
MOLA
PARAF. COM GANCHO
PINO
BUCHA
ARRUELA
SUPORTE
ESPACADOR
ROLAMENTO
VEDACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M10X30
M8X20
M8X30
M12X50
INCL KEYS 24 AND 25
M10

9X17X1,6
M8X20
8MM
M8

20-141

PN=159

1G9
MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DOS RADIADORES
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ152820

20-142

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=160

1G10
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

H114818
DQ39003
19M7865
12M7065
24M7028
AH138257
AH134642
AH141849
AH109788
H83285
AH141671
H140380
19M8162
AH141672
24M7180
CQ43842
AH141808
14M7298
03M7183
CQ35473
37H143
19M7297
24M7008
H148416
AH142527
AH140967
CQ44908
CQ44907
CQ37237
AH131965

DESCRICAO

PINO FIXADOR
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
FIO
CUBO
ESCOVA
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
ANEL DE PRESSAO
PENEIRA
CUBO
PARAFUSO
PENEIRA
ARRUELA
ESPACADOR
DUTO DE AR
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
ETIQUETA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
NAVALHA
ANCINHO
ISOLADOR
VEDACAO
VEDACAO
DUTO DE AR
ISOLADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43440

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16
8MM

M10X40
INCL KEYS 5-13
12X40MM
M8
M8X45
M8X12
8,4X23X1,5

750MM
350MM

20-143

PN=161

1G11
MOTOR
COUNTERSHAFT FOR ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO RATATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ152811

20-144

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=162

1G12
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

NR.PECA

19M7867
AH140119
14M7298
AH135035
H145158
CQ43842
03M7074
H146577
24M7008
CQ43842
H140715
19M7867
24M7008
H146064
24H1342
AH10888
R36119
AH140170
24M7038
M111701
12M7066
19M7168
CQ35369
CQ03714
H134214
14M7167
A50744
14M7029
AH115639
19M7868
AH140497
40M1865
AH140495
H160464
19M7865
AZ10044
H103264
DQ02573
CQ47530
CQ00021
CQ35370
49M4821
19M7866
CQ38004
CQ37755
24M7101
14M7140
CQ35368
12M7066
19M7168

DESCRICAO

PARAFUSO
RODA TENSORA
PORCA COM FLANGE
RODA TENSORA
CORREIA REDONDA
ESPACADOR
PARAFUSO
MOLA DE TRACAO
ARRUELA
ESPACADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
BRACO DE BIELA
ARRUELA
VEDACAO
BUCHA
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
MOLA
GUIA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PORCA
POLIA
PARAFUSO
RODA TENSORA
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
BRACO
PARAFUSO
ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CONE DE ROLAMENTO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CHAVETA
EIXO SECUNDARIO
CHAVETA
PARAFUSO
POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
ARRUELA
PORCA
TENSOR
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
M8

M8X65
8,4X23X1,5
M8X25
8,4X23X1,5

14X24X2,5MM
10MM
M10X30

M10
M8
M8X30
52X2MM
M8X16

6X32MM
M8X20
11X34MMX3
M10
10MM
M10X30

20-145

PN=163

1G13
MOTOR
TRANSMISSION AXLE
EIXO DA TRANSMISSAO
EJE DE TRANSMISION
CQ154487

20-146

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=164

1G14
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

CQ48214
R117879
AH151129
AH154697
AH163157
14M7401
19H3404
19H3031
19M7402
SK03201
DQ38946
DQ35611
DQ45487
DQ47080
DQ35150
DQ45486
DQ47082
26M6731
49M4836
14M7296
19M7572
A50744
14M7029
CQ35433
CQ47087
CQ37827
CQ45492
CQ35477
CQ45493
DQ12466
13P1003
14M7298
03M7184
M45862
M82461
SI02201
19M7179
12M7066

DESCRICAO

DISCO
BUCHA
PRATO CONDUTOR
BUCHA
ACOPLAMENTO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
EIXO
EIXO
EIXO
EIXO
EIXO
EIXO
EIXO
CHAVETA
CHAVETA
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PORCA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
POLIA
MANCAL
ROLAMENTO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X

-42443
42444-43359
43360-43569
43570-43359
43360-43553
43554-43553
43554-

-43553
43554-43359
43360-43359
43360-

X
X
X
X
X
X

X
X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X

INCL KEYS 4
M12
3/8"X4"
3/8"X2.1/2"
M10X25
3/8"

7X8MM
M10
M10 X 45
M8

M8

3/8" X 7/8"
M10 X 50
10 MM

20-147

PN=165

1G15
MOTOR
RADIATOR - ENGINE 8.1L
RADIADOR - TANQUE DE ESPANSAO - MOTOR 8.1L
RADIATOR - MOTOR 8.1L
CQ152805

20-148

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=166

1G16
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

AT162597
AT106413
AH148649
03M7185
CQ01249
14M7166
DQ35504
DQ15378
DQ12555
CQ10170
CQ19562
19M7139
12M7065
CQ25668
AH138940
DQ30409
DQ35503
H128502
DQ15378

DESCRICAO

TANQUE
TAMPA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
MANGUEIRA
RADIADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA
VEDACAO
BRACADEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 2
M8X25
9X28MM
M8

M8X20
8MM

20-149

PN=167

1G17
MOTOR
COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR E MANGUEIRAS
COMPRESOR Y MANGUERAS
CQ155617

20-150

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=168

1G18
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

DQ39182
DQ09487
DQ35224
19M7322
24M7026
12M7065
14M7029
14M7140
19M7179
S06215
DQ30840
T77932
DQ36360
DQ36361
19M7163
T70659
T70659
38H1281
DQ38653
DQ36563
SG06401
CQ36564
CQ38741
DQ32629
38H5044
T77932
DQ30836
SG02501
CQ24044
DQ49667
19M7325
DQ24041
CQ19562
CQ24052
DQ09489
DQ24219
DQ09486
14M7027
CQ26267
19M7077
12M7006
24M7088
M45862

DESCRICAO

COMPRESSOR
SOPRADOR
BASE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CONEXAO
ANEL O
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
BRACADEIRA
CONEXAO DE UNIAO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
SUPORTE
CONEXAO DE MANGUEIRA
PORCA DE APERTO
ANEL O
CONEXAO
ARRUELA
MANGUEIRA
REGULADOR
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
VALVULA
MANGUEIRA
VALVULA
PORCA
PROTETOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
CORREIA TRAPEZOIDAL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
3
AR
AR
AR
4
3
AR
AR
AR
5
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M8X35
9X17X1,6
8MM
M8
M10
M10X50
INCL KEYS 10 AND 12

M8X25

1/2"X5/8"
INCL KEY 22

M8X80
INC KEYS 18

INCL KEYS 18, 31, 32


M6
M6X20
6MM
6.6X12.5X1.6

20-151

PN=169

1G19
MOTOR
AIR COMPRESSOR - COMPONENTS
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES
COMPRESOR DE AIRE - COMPONENTES
CQ152571

20-152

-UN-06OCT99

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=170

1G20
MOTOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

19M7298
12M7065
CQ34198
DQ34199
DQ34197
DQ34196
CQ34195
19M7163
DQ34194
DQ34193
CQ34192
DQ34234
T77613
CQ34205
12M7006
19M7077
CQ34189
CQ34236
12M7064
CQ34204
CQ34202
DQ34201
CQ34203
13P1027
CQ34200
13P1009
40M1831
CQ34228
CQ34230
CQ34232
CQ34233
DQ34191
CQ34190
DQ39182

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
TAMPA
KIT DE JUNTAS
KIT PECAS DE REPOSICAO
PLACA
CILINDRO
PARAFUSO SEXT.
KIT ANEIS DE PISTAO
KIT PECAS DE REPOSICAO
BIELA
VARETA DE NIVEL
ANEL O
TAMPA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CARTER
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
CONTRA-PESO
PINO MESTRE DA ESTEIRA
KIT PECAS DE REPOSICAO
CHAVETA
ROLAMENTO
FLANGE
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
VEDACAO
TAMPA
VOLANTE
PORCA DE APERTO
RESPIRO
TAMPAO DE DRENO
COMPRESSOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
AR
AR
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
AR
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X35
8MM

M8X25

6MM
M6X20
M5X20
5MM
INCL KEYS 21, 23

30X1,5MM

20-153

PN=171

1G21
MOTOR
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMENTO
CQ152628

ITEM

1
2
3
4

-UN-26JUL02

NR.PECA

TY16034
TY16036
TY16004
TY16175
DQ37004

DESCRICAO

ANTICONGELANTE
ANTICONGELANTE
CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT
KIT
OLEO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

(A)

X
X X
X X

(B)

X
(A)

(A) 5 LITERS
(A) 5 LITROS
(A) 5 LITROS
(B) 450 ML
(B) 450 ML
(B) 450 ML

20-154

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=172

1H1
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155403

-UN-13JAN04

1234567-

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

1H3
1H5
1H7
1H9
1H11
1H13
1H15

30-A01

PN=173

1H2
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

1234567-

30-A02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

1H3
1H5
1H7
1H9
1H11
1H13
1H15

(02-APR-03)
PN=174

SISTEMA DE COMBUSTIVEL
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

30-1

PN=175

1H3
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
AIR FILTER - ENGINE 8.1L
FILTRO DE AR - MOTOR 8.1L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 8.1L
CQ152815

30-2

-UN-08APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=176

1H4
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

DQ30409
CQ25348
CQ26767
CQ41121
DQ10173
CQ27672
DQ26315
AL111410
DQ42609
DQ43174
CQ41118
14M7029
12M7065
CQ01126
DQ37402
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
SI02201
SK03201
DQ43176
DQ43483
DQ43482
CQ43224
CQ47426

DESCRICAO

BRACADEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
DUTO DE AR
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
INDICADOR
SENSOR
FILTRO
BRACADEIRA
DUTO DE AR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
BRACADEIRA
ELEMENTO DE FILTRO
ELEMENTO DE FILTRO
LUVA
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46012
46013-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 21, 22


M8
8MM
M8X16
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10
3/8"X7/8"
3/8"

30-3

PN=177

1H5
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ155618

30-4

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=178

1H6
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

CQ41120
CQ08023
CQ41186
DQ30409
DQ10173
CQ36419
DQ26885
CQ26768
CQ41119
DQ08522
DQ08521
14M7029
12M7065
03M7054
DQ27787
CQ28522
19M7163
24M7040
12M7066
14M7140
SI02201
SK03201
SI04101
SK03401
CQ15483
AH77869
19M7286
CQ01248
14M7165
DQ26315
AL111410
CQ42280
14M7167
14M7158

DESCRICAO

DUTO DE AR
BRACADEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
FILTRO DE AR
BRACADEIRA
DUTO DE AR
ELEMENTO DE FILTRO
FILTRO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
CANTONEIRA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
INDICADOR
SENSOR
VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

46013-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

INCL KEYS 10 E 11

M8
8MM
M8X20
M8X25
11X21X2MM
10MM
M10
3/8"X7/8"
3/8"

M6X25
6,4X18MM
M6

M10
M16

30-5

PN=179

1H7
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EXHAUST SYSTEM - ENGINE 8.1L
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 8.1L
CQ152817

30-6

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=180

1H8
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

CQ35763
RE40048
14M7029
12M7065
AZ27269
24M7026
AH148289
DQ15378
CQ36854
CQ47578
DQ36769
CQ36855
AR86603

DESCRICAO

CANO DE DESCARGA
BRACADEIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ISOLADOR
ARRUELA
SILENCIADOR
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
VALVULA DE RETENCAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
TAMPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
3
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

-44473
44474-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6

30-7

PN=181

1H9
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 6.8L
CQ152955

30-8

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=182

1H10
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

DQ35642
14M7029
12M7065
24M7026
AZ27269
DQ28036
CQ20463
19M8162
12M7066
14M7140
CQ36279
AR86603
DQ15378
CQ36852
DQ36770
CQ36853
CQ37588
J57054
14H812
19H3217
24M7028

DESCRICAO

SILENCIADOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ISOLADOR
CANO DE DESCARGA
BRACADEIRA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANO DE DESCARGA
TAMPA
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
VALVULA DE RETENCAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CANO DE DESCARGA
BRACADEIRA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
4
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6

M10X40
10MM
M10

3/8"
3/8"X1-3/4"

30-9

PN=183

1H11
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE
CQ152819

30-10

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=184

1H12
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

DQ37172
AH116123
AH162914
AH141823
CQ38978
19M7163
24M7040
12M7066
14M7140
CQ38969
CQ38968
DQ37858
CQ49387
14M7028
12M7064
AH132814
19M7176
24M7027

DESCRICAO

QTDE.

TANQUE DE COMBUSTIVEL
SUSPIRO
COADOR
TAMPAO DE ENCHIMENTO
ENCOSTO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
ENCOSTO
MECANISMO SENSOR DE COMBUST
JUNTA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
CORRENTE DE ELOS
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
11X21X2MM
10MM
M10

M5
5MM
M5X35
5,3X10X1MM

30-11

PN=185

1H13
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
FUEL TANK - HOSES
TANQUE DE COMBUSTIVEL - MANGUEIRAS
DEPOSITO DE COMBUSTIBLE - MANGUERAS
CQ154021

30-12

-UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=186

1H14
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

CQ29748
CQ25221
DQ03962
CQ33811
19M7299
12M7006
14M7027
CQ03768
SG06401
CQ25668
CQ25223
CQ40583
CQ29143
S17072
CQ08038

DESCRICAO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
PARAFUSO OCO
ARRUELA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X45
6MM
M6
1/2"X5/8"

30-13

PN=187

1H15
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
EATER TRAP
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ154022

30-14

-UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=188

1H16
SISTEMA DE COMBUSTIVEL

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

19M7288
DQ25145
DQ25143
24M7026
12M7065
14M7029
DQ25144
DQ24056
DQ24057
DQ32910

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
COPO
PLUGUE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PLUGUE
FILTRO
FILTRO DE COMBUSTIVEL
TAMPAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X30
9X17X1,6
8MM
M8

30-15

PN=189

1H17
SISTEMA DE COMBUSTIVEL
ACCELERATOR - SUPPORT CABLE
ACELERADOR - SUPORTE DO CABO
ACELERADOR - SOPORTE DEL CABO
CQ152957

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

30-16

-UN-27NOV01

NR.PECA

T22473
Z34801
CQ36435
19M7077
24M7088
12M7006
14M7027
CQ26457
CQ19562

DESCRICAO

MOLA
SUPORTE
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRA
BRACADEIRA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-42845

-42845

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M6X20
6.6X12.5X1.6
6MM
M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=190

1H18
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155404

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

1H20
1H21
1H22
1H23
1I1
1I3
1I5
1I7
1I9
1I10
1I11
1I12
1I13
1I15
1I16
1I17
1I19
1I21
1I23
1I24
1I25
1J1
1J2
1J3
1J4
1J5
1J6
1J8
1J10
1J11

40-A01

PN=191

1H19
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155405

12345678910 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 -

40-A02

-UN-13JAN04

1H20
1H21
1H22
1H23
1I1
1I3
1I5
1I7
1I9
1I10
1I11
1I12
1I13
1I15
1I16
1I17
1I19
1I21
1I23
1I24
1I25
1J1
1J2
1J3
1J4
1J5
1J6
1J8
1J10
1J11

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=192

1H20
SISTEMA ELETRICO
HARNESS - STEERING COLUMN AND MAIN RIGHT
CHICOTES - COLUNA DA DIRECAO E PRINCIPAL DIANTEIRO
HAZ DE CABLES - COLUNA DA DIRECCION E PRINCIPAL DI
CQ152854

ITEM

1
2

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ47594
DQ39095
DQ45656
DQ49875

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
1
1

(14-JAN-04)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

-43633
43634-47353
47354-

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

40-1

PN=193

1H21
SISTEMA ELETRICO
HARNESS - VALVES AND ELECTRICAL CENTRAL
CHICOTES - CENTRAL ELETRICA E DE VALVULAS
HAZ DE CABLES - CENTRAL ELECTRICA DE VALVULAS
CQ152855

ITEM

1
2

40-2

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ39094
DQ47487
DQ49783
DQ39109
DQ47066
DQ49782

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

QTDE.

AR
1
1
AR
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

-44473
44474-47353
47354-43633
43634-47353
47354-

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=194

1H22
SISTEMA ELETRICO
HARNESS - ENGINE AND REAR
CHICOTES - MOTOR E PARTE TRASEIRA
HAZ DE CABLES - MOTOR E PARTE TRASERA
CQ152853

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ39102
DQ45652
DQ50396
DQ39104
DQ39105
DQ46947
DQ37573
DQ39107
DQ46911
DQ39100
AZ35365
AZ35440
AT68973
14M7027
12M7006
24M7088
19M7560
DQ11307
19M7167
12M7066
14M7167

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
INTERRUPTOR
EMISSOR
RELE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CABO NEGATIVO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-43633
43634-43633
43634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

1/2"-14NPT
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X16
M10X25
10MM
M10

40-3

PN=195

1H23
SISTEMA ELETRICO
HARNESS - LIGHTS
FAROIS COM CHICOTE
CHICOTE - LUCES
CQ152856

40-4

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=196

1H24
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

14M7025
12M7066
DQ33944
24M7178
Z35271
24M7251
19M3121
DQ39674
CQ37885
14M7027
12M7006
H132686

DESCRICAO

PORCA BORBOLETA
ARRUELA DE PRESSAO
FAROL DIANTEIRO
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
INTERRUPTOR
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PASSADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
10MM
10,5X30X2,5MM
M6X30
M6
6MM

40-5

PN=197

1I1
SISTEMA ELETRICO
SENDERS
SENSORES
SENSORES
CQ153730

40-6

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=198

1I2
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

CQ41635
19M8581
14M7028
AZ46910
DQ45606
DQ51219
AZ46388
19M7176
24M7027
12M7064
14M7028
CQ36294
CQ36329
AZ46910
DQ45606
DQ51219
AZ46911
DQ45609
DQ51220
CQ40940
AH121475
19M7136
H133645
14M7027
24M7251
19M6614
12M7006
CQ41202

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
PORCA
EMISSOR
ATUADOR
EMISSOR
SOLENOIDE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
APOIO
SUPORTE
EMISSOR
ATUADOR
EMISSOR
EMISSOR
ATUADOR
EMISSOR
APOIO
SENSOR
PARAFUSO SEXT.
REFORCO
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43424
43425-47353
47354-

-43424
43425-47353
47354-43422
4342547354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5X20
M5

M5X35
5,3X10X1MM
5MM
M5

M6X16
M6
M6X12
6MM

40-7

PN=199

1I3
SISTEMA ELETRICO
BATTERY AND SUPPORT
BATERIA E SUPORTE
BATERIA Y SOPORTE
CQ154378

40-8

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=200

1I4
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

24
25
26
27

NR.PECA

DQ25283
DQ39056
DQ12055
DQ39055
DQ25557
AZ40994
AL68661
L64229
14M7027
12M7006
CQ01248
24M7054
19M7077
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
DQ11947
14M7020
DQ38000
DQ37401
DQ48003
DQ48002
DQ28259
DQ47593
H94623
CQ04788

DESCRICAO

CABO ELETRICO
CABO ELETRICO
PONTE
CABO ELETRICO
BATERIA COM CARGA SECA
CHICOTE
INTERRUPTOR
CHAVE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BRACADEIRA
PORCA BORBOLETA
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
CORRENTE DE ROLETES
INTERRUPTOR
GANCHO
CORRENTE DE ELOS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

-44780
-44780

-44780
-44780
44781447814478144781-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

12V 150AH

M6
6MM
6,4X18MM
6,4X12,5MM
M6X20
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M8X25
9X17X1,6
8MM
M8
M8

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

40-9

PN=201

1I5
SISTEMA ELETRICO
REEL SPEED MOTOR AND BRACKET
MOTOR DE REGULAGEM
MOTOR DE REGULAGE
HP6816

40-10

-UN-18AUG97

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=202

1I6
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

H133852
AH139987
H133851
14M7139
M121T
H133981
03M7290
19H2925
H146950
AH141813
H114020
14M7397
AH128865
12H314
14H1026
21H1348
21M7250
H144032
24M7027

DESCRICAO

CAIXA
CIRCUITO IMPRESSO
CAIXA
PORCA
ARRUELA
VEDACAO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
KIT
SEMI-BRACADEIRA
PORCA DE SEGURANCA
MOTOR ELETRICO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
AR
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
2
AR
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4
M6X30
1/4"X1/2"

M6

M4X12
5,3X10X1MM

40-11

PN=203

1I7
SISTEMA ELETRICO
TAIL LIGHTS WITH BRACKET
SINALEIRAS TRASEIRAS COM SUPORTE
LUCES TRASERAS CON SOPORTE
CQ150652

40-12

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=204

1I8
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

19M7139
12M7065
14M7029
37M7026
CQ13313
DQ13487
DQ13488
57M7014
57M7013
DQ30178
DQ30179
CQ03819
CQ34367
19M7318
14M7165
CQ01248

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
PERFIL "U"
SUPORTE
SUPORTE
LAMPADA
LAMPADA
LUZ TRASEIRA
LUZ TRASEIRA
BRACADEIRA
CANTONEIRA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
4
2
1
1
6
6
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
8MM
M8
4,2X9,5MM

21W
10W
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

(A) W/O CHOPPER


(A) SEM PICADOR DE PALHAS
(A) SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

40-13

PN=205

1I9
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ150651

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

40-14

-UN-27NOV01

NR.PECA

03M7092
24M7026
12M7006
14M7027
DQ08782
14M7030
12M7048
24M7117
21M7232
AH62345
CQ27629
CQ02166
CQ28519
CQ28519
DQ39765
37M7026
CQ08780
14M7165
19M7286

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO
INTERRUPTOR
VEDACAO
PROTECAO
CHAPA
CHAPA
CHICOTE
PARAFUSO
CAPA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
2
2
AR
2
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
9X17X1,6
6MM
M6
M3
3MM
4,3X 9,0MM
M3X30

(A)
(B)
4,2X9,5MM
M6
M6X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=206

1I10
SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENSOR
SENSOR DE ROTACAO - CILINDRO DA TRILHA
SENSOR DE VELOCIDAD DEL CILINDRO DE TRILLA
CQ152967

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-06NOV01

NR.PECA

CQ39183
CQ01249
CQ36238
12M7065
19M7162
AH116104
H104418

DESCRICAO

SUPORTE
ARRUELA
ROTOR
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SENSOR
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

9X28MM
8MM
M8X16
19.050MM

40-15

PN=207

1I11
SISTEMA ELETRICO
FAN TACHOMETER SENSOR
SENSOR DA ROTACAO - VENTILADOR
SENSOR DE VELOCIDADE DEL VENTILADOR
CQ153011

ITEM

1
2
3
4
5

40-16

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ36305
14M7027
19M7077
H104418
AH116104

DESCRICAO

DISCO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
SENSOR

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M6
M6X20
19.050MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=208

1I12
SISTEMA ELETRICO
STRAW HOOD WIRING HARNESS
SENSOR DO SACA-PALHAS
GRUPO DE CABLES DE LA CUBIERTA DEL SACAPAJAS
CQ152884

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ30638
CQ30831
37M7162
19M7560
12M7006
CQ02166

DESCRICAO

SENSOR
PRESILHA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PROTECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
6
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6MM

40-17

PN=209

1I13
SISTEMA ELETRICO
FUSIBLES
FUSIVEIS
FUSIBLES
CQ153371

ITEM

1
2
3

40-18

-UN-06NOV01

NR.PECA

99M7064
99M7065
57M7146

DESCRICAO

FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL

QTDE.

13
10
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

7,5A
15A
30A

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=210

1I14
SISTEMA ELETRICO
FUSIBLES
FUSIVEIS
FUSIBLES
CQ153372

ITEM

1
2
3

-UN-06NOV01

NR.PECA

99M7064
99M7065
57M7146

DESCRICAO

FUSIVEL
FUSIVEL
FUSIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

13
8
3

(14-JAN-04)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

7,5A
15A
30A

40-19

PN=211

1I15
SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ153021

ITEM

1
2

40-20

-UN-06NOV01

NR.PECA

AL77324
AL76702

DESCRICAO

RELE
RELE

QTDE.

3
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=212

1I16
SISTEMA ELETRICO
CONNECTEURS
CONECTORES
PLUGGAR
ZX004913

ITEM

1
2
3
4

-UN-01JAN94

NR.PECA

..................
H130612
H124207
R92306

DESCRICAO

COLETOR
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PRESILHA
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

4
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

NSEP

40-21

PN=213

1I17
SISTEMA ELETRICO
CABLE D"ALIMENTATION EN COURANT
CABO DE ALIMENTACAO
CABLE DE ALIMENTACION
CQ152886

ITEM

1
2
3
4

40-22

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ40994
03M7092
12M7006
14M7027

DESCRICAO

CHICOTE
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6MM
M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=214

1I18
SISTEMA ELETRICO
CABLE - 4WD
CHICOTE DA TRACAO TRASEIRA
CABLE DE LA TRACCION TRASERA
CQ155307

ITEM

-UN-02JAN04

NR.PECA

DQ50556

DESCRICAO

CHICOTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

(14-JAN-04)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X

NOTAS

NSEP

40-23

PN=215

1I19
SISTEMA ELETRICO
MAIN ELECTRICAL SYSTEM
CENTRAL ELETRICA
UNIDAD DE CONTROL ELECTRONICA
CQ152888

40-24

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=216

1I20
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

H124205
H144242
H142167
H205109
AH115943
H142169
19M7139
H142168
21M7149
14M7029
12M7065

DESCRICAO

CAIXA
VEDACAO
CAPA
CAPA
TRINCO
PROTETOR
PARAFUSO SEXT.
CAPA
PARAFUSO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
AR
1
1
2
AR
4
1
6
1
AR

NR. SERIE

-45696
45697-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
M6X25
M8
8MM

40-25

PN=217

1I21
SISTEMA ELETRICO
ELECTRONIC BOARDS
CIRCUITOS IMPRESSOS ELETRONICOS
CIRCUITOS IMPRESOS ELECTRONICOS
CQ154001

40-26

-UN-10APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=218

1I22
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

AZ50517
DQ41837
DQ45050
DQ48154
DQ37003
DQ52064
AH145964
AH203861
AH208314
AZ41444
DQ47444
DQ50005
DQ47119
DQ40566

DESCRICAO

ESTABILIZADOR
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC
CONTROLADOR ELETRO. DO VEIC
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO

QTDE.

1
1
AR
1
1
AR
1
AR
1
1
1
1
4
1

NR. SERIE

-43633
43634-43529
43530-43717
43718-44124
44125-44473
44474-47103
47104-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
(B)
(C)
(C)
(D)

(A) RELAYS
(A) RELES
(A) RELES

(B) PLATFORM CONTROL


(B) CONTROLE DA PLATAFORMA
(B) CONTROL DE LA PLATAFORMA

(C) REEL SPEED CONTROL


(C) CONTROLE DE VELOCIDADE DO MOLINETE
(C) CONTROL DA VELOC. MOLINETE

(D) MONITOR LOW SPEED AXLE


(D) MONITOR DA BAIXA ROTACAO DOS EIXOS
(D) MONITOR BAJA ROTACION EJES

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

40-27

PN=219

1I23
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOARD
CIRCUITO IMPRESSO DE FUSIVEIS
CIRCUITO IMPRESO DE FUSIBLES
ZX011115

ITEM

40-28

-UN-02FEB98

NR.PECA

DQ40566
DQ49589

DESCRICAO

PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO

QTDE.

1
1

NR. SERIE

-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=220

1I24
SISTEMA ELETRICO
SPEED MONITORNING - RELAY BOARD
MONITOR CONTROLE DE VELOC - CIRCUITO IMPRESSO
MONITOR DE CONTROL DE VELOCIDADES - CIRC. IMPR. DE
CQ153020

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ41837
DQ45050
DQ49327
H124207
L34828
T68107
12M7031
14M7139

DESCRICAO

PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PRESILHA
ISOLADOR
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
AR
5
10
10
10

NR. SERIE

-43633
46634-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4

40-29

PN=221

1I25
SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
CQ154004

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

40-30

-UN-28OCT02

NR.PECA

AL76702
AZ33202
R92594
AZ36333
AZ41346
AZ43474
AL32891
AZ41346
AZ39140

DESCRICAO

RELE
RELE
RELE
RELE
RELE
RELE
LAMPEJADOR
RELE
RELE

QTDE.

13
1
2
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE

-43633
-43633
43634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=222

1J1
SISTEMA ELETRICO
CUTTING PLATFORM - RELAY BOARD
PLATAFORMA DE CORTE - CIRCUITO IMPRESSO DE RELES
PLATAFORMA DE CORTE - CIRCUITO IMPRESO DE RELES
ZX004916

ITEM

-UN-01JAN94

NR.PECA

DQ48154

DESCRICAO

PLACA DE CIRCUITO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X

40-31

PN=223

1J2
SISTEMA ELETRICO
RELAYS
RELES
RELES
ZX004917

ITEM

1
2

40-32

-UN-01JAN94

NR.PECA

R92594
H124207

DESCRICAO

RELE
PRESILHA

QTDE.

14
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=224

1J3
SISTEMA ELETRICO
REEL SPEED CONTROL BOARD
CIRCUITO IMPRESSO REG VELOCIDADE MOLINETE
CIRCUITO IMPRESO REGLAJE VELOCIDAD DEL MOLINETE
ZX004959

ITEM

-UN-01JAN94

NR.PECA

AH145964
AH203861
AH208314

DESCRICAO

PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO
PLACA DE CIRCUITO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1

NR. SERIE

-43717
43718-44124
44125-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

40-33

PN=225

1J4
SISTEMA ELETRICO
SPEED MONITORNING SYSTEM BOARD
CIRCUITO IMPRESSO MONITOR VELOCIDADE EIXOS
CIRCUITO IMPRESO DEL MONITOR DE VELOCIDAD DE EJES
ZX004961

ITEM

40-34

-UN-01JAN94

NR.PECA

AZ41444

DESCRICAO

PLACA DE CIRCUITO

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=226

1J5
SISTEMA ELETRICO
ELECTRONICS FOR HARVEST PERFORMANCE MONITOR
MONITOR DE RENDIMENTO - COMPONENTES ELETRONICOS
MONITOR DE RENDIMENTO - COMPONENTES ELECTRONICOS
ZX010152

ITEM

1
2

-UN-23OCT97

NR.PECA

AZ50517
H130153

DESCRICAO

ESTABILIZADOR
MANOPLA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

40-35

PN=227

1J6
SISTEMA ELETRICO
RIGHT-HAND BASIC WIRING HARNESS
CHICOTES LADO DIREITO
GRUPO DE CABLES BASE DERECHO
CQ154426

40-36

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=228

1J7
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

DQ39102
DQ45652
DQ50396
AZ44705
AZ48099
AL25073
CQ39169
14M7166
19M7301
Z51982
AZ34621
DQ46911
AZ44705
AZ46922
AZ46924
57M7019
AZ46923
Z51982
AZ34621
DQ46117
03M7093
24M7026
12M7065
14M7029

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
LUZ GIRATORIA
CONEXAO FEMEA
CONEXAO FEMEA
RETENTOR
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PLUGUE
CONEXAO FEMEA
CHICOTE
LUZ GIRATORIA
DIAFRAGMA
BISEL
LAMPADA
FAROL
PLUGUE
CONEXAO FEMEA
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
AR
2
2
1
1
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-

-43529
-43529
-43529

4353043530435304353043530-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
M8X40

M8 X 25
9 X 17 X 1.600 MM
8 MM
M8

40-37

PN=229

1J8
SISTEMA ELETRICO
SIEVES SENSOR
SENSOR DAS PENEIRAS
SENSOR DE LAS CRIBAS
CQ153026

40-38

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=230

1J9
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

DQ29362
DQ30834
14M7031
24M7240
DQ48175
CQ32797
CQ34726
03M7092
14M7027
12M7006
19M7560

DESCRICAO

SENSOR
SENSOR
PORCA
ARRUELA
CABO
CHAPA
PASSADOR
PARAFUSO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12
13X25X3

M6X16
M6
6MM
M6X16

40-39

PN=231

1J10
SISTEMA ELETRICO
FEEDER HOUSE WIRING HARNESS
CABO DE ALIMENTACAO
GRUPO DE CABLES ALIMENTADOR DE MIES
CQ154254

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-31MAR03

NR.PECA

DQ39095
DQ45656
DQ49875
T72659
T70659
R44302
DQ45176

DESCRICAO

QTDE.

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
BARRA
BRACADEIRA
CINTA
CHICOTE

1
1
1
2
2
6
1

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-

43023-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

(A) W/ CUT PLATFORM 25 (ONLY ARGENTINA)


(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25 (SOMENTE ARGENTINA)
(A) CON PLATAFORMA 25 (SOLAMENTE ARGENTINA)

40-40

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=232

SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

40-41

PN=233

1J11
SISTEMA ELETRICO
SILICONE FOR ELECTRONICS ONLY
SILICONE PARA ELETRONICA
SILICONA SOLO PARA ELECTRONICA
ZX007909

ITEM

40-42

-UN-08FEB96

NR.PECA

Z64064

DESCRICAO

SELANTE

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=234

1J12
SISTEMA ELETRICO
ANSLUTNING - HONDEL
CONECTORES
TERMINAL HEMBRA
CQ152891

ITEM

1
2
3
4

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ46463
57M7279
AZ43299
Z55267
Z55270

DESCRICAO

CONECTOR
TRADUCAO NAO
TRADUCAO NAO
TRADUCAO NAO
TRADUCAO NAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

DISPONIVEL
DISPONIVEL
DISPONIVEL
DISPONIVEL

(14-JAN-04)

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

38,7MM
74,2MM

40-43

PN=235

1J13
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
ZX007772

40-44

-UN-23FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=236

1J14
SISTEMA ELETRICO

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

R78063
R78059
R78062
Z55216
R78060
..................
RE12362
R78052
R78061
R78058
R78056
RE12334
R78064
..................
RE12363
RE12331
R78053
RE12330
..................
RE12364
R78054
RE12332
..................
RE12365
RE12333
R78055
RE12366
..................

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
JUNTA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
JUNTA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
JUNTA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
JUNTA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
JUNTA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
JUNTA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

CINZA/GRAY/GRIS
VERDE/VERDE/GREEN
AZUL/AZUL/BLUE
VERMELHO/ROT/RED
(A)
NSEP
(A)
(A)

NSEP

NSEP

NSEP

NSEP

(A) WIRE GAUGE/CONECTOR WIDTH


(A) SECAO CABO/LARGURA CONECTOR
(A) SECCION CABLE/ANCH.CONECTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

40-45

PN=237

1J15
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
ZX007767

40-46

-UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=238

1J16
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

Z44337
Z44431
Z44401
AE44392
AZ34598
AZ40711
Z46113
Z46115
L36685
L36681
L36670
L35423
Z46116
Z44338
Z44480
AZ37752
AL68707
57M7194
57M7192
Z61302
Z61301
AZ48435

DESCRICAO

TERMINAL CILINDR. FEMEA


TERMINAL CILINDR. FEMEA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
CANTONEIRA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

I.D.=0,5 - 1,0
I.D.=1,0 - 2,5
I.D.=0,7 - 1,5

I.D.=0,5 - 2,0
I.D.=2,0 - 4,0
I.D.=0,5 - 2,0
I.D.2.0 - 4,0
I.D.=0,5 - 1,0

40-47

PN=239

1J17
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
ZX007766

40-48

-UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=240

1J18
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AZ43272
AZ43336
R77464
L35423
Z44338
L36670
Z44430
AZ34593
AZ34592
Z44404
AZ34589
Z44337
Z44401
Z44431
L36685
L36681
AZ34590

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TERMINAL CILINDR. FEMEA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TERMINAL CILINDR. FEMEA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

I.D.=2,0 - 2,5
I.D.2.0 - 4,0
I.D.=0,5 - 1,0
I.D.=0,5 - 2,0
I.D.=1,0 - 2,5

I.D.=0,5
I.D.=0,7
I.D.=1,0
I.D.=0,5
I.D.=2,0

1,0
1,5
2,5
2,0
4,0

40-49

PN=241

1J19
SISTEMA ELETRICO
FEMALE RECEPTACLE
CONECTORES
TERMINAL HEMBRA
ZX007780

40-50

-UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=242

1J20
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

57M7033
Z40757
57M7057
57M7068
57M7066
57M7144
Z44589
Z48070
57M7092
Z52327
R48887
Z44408
57M7061
57M7060
Z57160
Z48071
57M7058
L39639
57M7158
57M7055

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
CONECTOR
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

40-51

PN=243

1J21
SISTEMA ELETRICO
RECEPTACLES
RECEPTACULOS
TERMINALES
ZX007903

40-52

-UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=244

1J22
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11

12

13
14
15
16
17
18

NR.PECA

L36676
R65595
57M7098
57M7140
57M7106
57M7089
57M7044
57M7045
Z55302
57M7113
57M7046
57M7112
57M7038
57M7077
57M7108
57M7071
57M7070
57M7080
57M7103
57M7041
57M7104
57M7191
57M7192
57M7193
57M7194
57M7078
57M7069
57M7155
57M7039
57M7189
57M7040
57M7047
T34067

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TERMINAL PLANO FEMEA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TK=4,0MM
TK=1,5MM

TK=1,5MM
TK=2,5MM
TK=6,0MM

40-53

PN=245

1J23
SISTEMA ELETRICO
RECEPTACLES
RECEPTACULOS
TERMINALES
ZX007904

40-54

-UN-08FEB96

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=246

1J24
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

19

NR.PECA

L36685
L36681
L36668
R78060
Z44337
Z44431
Z44401
L36670
L35423
L36669
57M7153
Z44338
Z44430
R77464
Z60631
Z60632
Z55260
R78067
R78065
Z55302
Z55356
Z61301
Z61302
Z55456
Z55260
Z48072
57M7110
57M7032
57M7111
57M7118
57M7083
57M7053

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TERMINAL CILINDR. FEMEA
TERMINAL CILINDR. FEMEA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PINO DE CONTATO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

I.D.=0,5 - 2,0
I.D.=2,0 - 4,0
TK=2,0MM 213MM
I.D.=0,5 - 1,0
I.D.=1,0 - 2,5
I.D.=0,7 - 1,5
I.D.=0,5 - 2,0
I.D.2.0 - 4,0
I.D.=0,5 - 1,0
I.D.=1,0 - 2,5
I.D.=2,0 - 2,5

40-55

PN=247

1K1
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS CONNECTORS AND PLUGS
CONECTORES E TERMINAIS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ153580

40-56

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=248

1K2
SISTEMA ELETRICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

RE12362
R78060
R78052
R78061
R78059
Z44354
L39557
Z60631
Z44358
Z44519

DESCRICAO

TRADUCAO NAO DISPONIVEL


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ACESSORIO CONEXAO ELETRICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
2
1
2
2
1
AR
AR
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TK=2,0MM 213MM
TK=2,0MM 213MM

40-57

PN=249

SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

40-58

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=250

2A12
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155406

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2A14
2A15
2A16
2A17
2A18
2A19
2A20
2A21
2A22
2A23
2A24
2B1
2B3
2B5
2B7
2B9
2B11
2B13
2B15
2B17
2B19
2B21
2B23
2C1
2C3
2C5

50-A01

PN=251

2A13
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155407

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 -

50-A02

-UN-13JAN04

2A14
2A15
2A16
2A17
2A18
2A19
2A20
2A21
2A22
2A23
2A24
2B1
2B3
2B5
2B7
2B9
2B11
2B13
2B15
2B17
2B19
2B21
2B23
2C1
2C3
2C5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=252

2A14
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP
BOMBA HIDROSTATICA
BOMBA HIDROSTATICA
CQ150660

ITEM

-UN-21OCT99

NR.PECA

DQ48358

DESCRICAO

BOMBA HIDRAULICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X

50-1

PN=253

2A15
TRANSMISSAO DE FORCA
HIDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150661

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

50-2

-UN-27NOV01

NR.PECA

19H2666
AZ42089
JD9133
M4237T
AH112680
Z53130
AZ42084
19H3176
H115052
Z53131
H63271
AN122518
N126609
N126599
AH112675
P48403
AZ42198

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
MUNHAO
CAPA DE ROLAMENTO
ANEL O
CALCO
CARCACA
PARAFUSO
PARAFUSO
RETENTOR
PINO FIXADOR
PINO
TAMPAO
ANEL DE PRESSAO
PINO FIXADOR
PISTAO
ANEL O
LUVA

QTDE.

AR
2
2
2
2
AR
AR
AR
2
AR
8
AR
AR
AR
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 13, 24, 17

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=254

2A16
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ153971

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-27MAR02

NR.PECA

AZ42087
N48000
N126609
N126599
H115060
AZ42073
Z53121
H63271
AZ42086
19H1821
Z53119
R112857
N126612
AN193085
AZ56795
N126603
N126607

DESCRICAO

CARCACA
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
PINO FIXADOR
JUNTA
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
CAPA DE ROLAMENTO
PINO
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
KIT RETENTOR
VEDACAO
PINO FIXADOR
ARTICULACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
4
2
AR
AR
AR
8
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR

NR. SERIE

-45300
45301-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 2
INCL KEYS 7

INCL KEYS 11, 12, 13

50-3

PN=255

2A17
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONNETES
CQ150663

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

50-4

-UN-06NOV01

NR.PECA

AZ42073
Z53121
AZ42085
..................
AZ42075
Z53122
AH112677
Z53123
AZ42076
AZ42077
H63271
Z53124
Z53160
AH65358
AH112678
Z53133
..................
Z53128
AN122502
Z53127

DESCRICAO

ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS


CAPA DE ROLAMENTO
EIXO
ROLAMENTO
KIT
JUNTA
PISTAO
PLACA
SUPORTE
KIT REPARACAO DO MOTOR
PINO
VALVULA
SUPORTE
ROLAMENTO
CALCO
JUNTA
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
VALVULA DE RETENCAO
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 2
NSEP
INCL KEYS 6-12

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=256

2A18
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO
VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION HIDROSTICA
CQ151800

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ42088
N126641
Z53141
19H1875
Z53137
19H1905
AZ42091
Z53144
AN122494
AZ42295
AZ42497
N48000
AZ42215
Z53147
Z53188
AZ42213
Z53139
AZ42212
Z53197
14H958
AZ42216
AZ42214
N126586

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO
PARAFUSO
PARAFUSO
LIMITADOR
LIMITADOR
ANEL DE PRESSAO
SUPORTE
CAME
ESPACADOR
VALVULA
VEDACAO
VALVULA
PLACA DE SEGURANCA
PORCA
SUPORTE
VALVULA
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
2
1
4
2
1
1
AR
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5/16"X 1-3/4"
5/16"X1"

MARKED 4E44
MARKED 4E52

50-5

PN=257

TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=258

2A19
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE PUMP COVER
TAMPA DA BOMBA HIDROSTATICA
TAPA DE LA BOMBA DE TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154484

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-13MAR03

NR.PECA

AZ42094
Z53157
AZ42084
AZ42095
Z53156
Z53155
Z53158
Z53159

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PINO FIXADOR
CAIXA
ARRUELA
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
4
1
3
1
1
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

50-7

PN=259

2A20
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE CHARGE PUMP
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
BOMBA DE CARGA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151801

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

50-8

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ42090
N126637
H63271
Z53148
Z53149
AN122498
AZ42092
N126622
H135570
Z53150
AZ42093
Z53152
N126621
19H1897
19H1875

DESCRICAO

BOMBA
JUNTA
PINO
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
TREM DE DISCOS
CARCACA
ANEL O
ESPACADOR
ROTOR
BUCHA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

5/16"X 1-3/4"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=260

2A21
TRANSMISSAO DE FORCA
STROKE LIMITER (HYDROSTATIC DRIVE)
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSAO HIDROSTATICA)
LIMITACION DE ELEVACION (TRANSMISION HIDROSTATICA)
CQ151802

ITEM

1
2
3
4

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ42198
R26906
AZ44859
AZ49846

DESCRICAO

LUVA
ANEL O
TIRA
TAMPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

1
1
1
1

(14-JAN-04)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

50-9

PN=261

2A22
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HYDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICA
CQ150664

ITEM

1
2
3
4
5

50-10

-UN-21OCT99

NR.PECA

R63308
24M7038
12M7067
14M7031
AH166176

DESCRICAO

ANEL O
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MOTOR HIDRAULICO

QTDE.

1
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

14X24X2,5MM
12MM
M12

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=262

2A23
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ151798

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

-UN-21OCT99

NR.PECA

R27175
R26906
..................
N126654
N128541
AH131308
U40729
N130510
AN272356
R28782
AN122497
U17409
H63288
H63289
AZ51504
..................
R51031
19H2228
AH141811

DESCRICAO

TAMPAO DE DRENO
ANEL O
MOLA
VALVULA
CARRETEL
KIT
ANEL DE APOIO
ANEL O
KIT RETENTOR
ANEL O
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
ANEL O
ANEL
ANEL O
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
CARCACA
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
VALV. CONTROLADORA DE FLUXO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
2
1
2
1
1
2
2
1
3
1
3
4
AR
2
1
3
4
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP (KIT AH13108)


NSEP (KIT AH13108)

KIT (SVB FOR N126588)

NSEP (ORD AZ46627)


3/8"X4"

50-11

PN=263

2A24
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
HP11385

50-12

-UN-26OCT01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=264

2A25
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34A
34B

NR.PECA

AH131388
H63271
H135700
AH131387
H138901
H135702
AH65358
AH112678
R77175
AH125760
R26448
19H2347
..................
19H1899
19H3352
AH131392
..................
AH170343
JD7297
..................
H135571
19H3192
U12547
H64813
15H558
R27175
N196034
..................
N191174
U15415
..................
T19832
N126612
AN193085
AZ56795

DESCRICAO

PISTAO
PINO
PLACA
KIT
PLACA
JUNTA
ROLAMENTO
CALCO
CAPA
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
CAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
KIT
PLACA DE DESLIZAMENTO
EIXO
CAPA DE ROLAMENTO
CARCACA
ARRUELA DE VEDACAO
PARAFUSO
ANEL O
PINO DE CENTRAGEM
TAMPAO
TAMPAO DE DRENO
ANEL O
VEDACAO
MOLA
ANEL O
VEDACAO
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
KIT RETENTOR
VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
5
1
1
1
1
1
1
2
2
2
6
1
2
4
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
6
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

7/16" X 3"
7/16" X 2"
5/16" X 1-1/4"

5/16" X 3"
1/8"

50-13

PN=265

2B1
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - HYDRAULIC BELT TENSIONER
TENSORA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
TENSORA HIDRAULICA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154515

50-14

-UN-27MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=266

2B2
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

11M7015
Z46707
DQ40435
Z46708
R26448
DQ30753
DQ40813
DQ30757
R28782
DQ40825
T77613
CQ40606

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
CILINDRO HIDRAULICO
PINO FIXADOR
ANEL O
CONEXAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
ANEL O
KIT RETENTOR
ANEL O
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3,2X25MM

INCL KEYS 5

HIDROVER

50-15

PN=267

2B3
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP DRIVE
TRANSMISSAO DA BOMBA HIDROSTATICA
TRANSMISSAO DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ150668

50-16

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=268

2B4
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

DQ48674
14M7031
12M7067
CQ07210
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7169
Z46702
Z46704
58M5574
Z46709
Z11748
24M7049
12M7068
19M7334
19M7288
12M7065
Z11749
JD8548
Z37499
Z11139
40M5427
24M7215
24M7214
24M7173
40M1843
CQ34430

DESCRICAO

SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
PINO FIXADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CORREIA TRAPEZOIDAL
SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO DE ESFERAS
ESPACADOR
POLIA
ANEL DE PRESSAO
CALCO
CALCO
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
PASSADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
1
1
2
AR
AR
AR
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12
12MM
M12X95
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X35
M8
18X30MM
14MM
M14X40
M8X30
8MM

110X4,0MM
60,5X75X0,1MM
60,5X75X0,5MM
60,5X75X3MM
60X2,0MM

50-17

PN=269

2B5
TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
REFRIGERADOR DE ACEITE
CQ152821

50-18

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=270

2B6
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

DQ35148
S06215
14M7029
T77858
38H5005
DQ36663
DQ37162
CQ04865
T77858
38H5122
DQ30761
51M7047
DQ32624
DQ30880
DQ30830
DQ10173
CQ38474
CQ03753
DQ39111
CQ22543
19M7744
12M7067
CQ38180
19M7139
T70659
12M7065
DQ38638
DQ38638
19M7163
14M7166

DESCRICAO

RESFRIADOR DE OLEO
ARRUELA
PORCA
ANEL O
ADAPTADOR
MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD
MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD
PORCA DE APERTO
ANEL O
CONEXAO EM T
CONEXAO
ANEL O
TUBO
VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR.
CONEXAO
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
TRINCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PRESILHA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X

NOTAS

M8

23,6X2,9MM

M12X35
12MM
M8X20
8MM
M8X25
M8

50-19

PN=271

2B7
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP LINES
TUBULACOES DA BOMBA HIDROSTATICA
TUBERIAS DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ152824

50-20

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=272

2B8
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

19H1740
12H293
CQ08006
DQ21942
DQ37288
DQ42819
51M7047
DQ30761
DQ31076
DQ37287
19M7296
19M7168
24M7040
CQ37949
Z37596
12M7066
14M7140
T77858
CQ33687
24M7026
12M7065
14M7029

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ANEL O
CONEXAO FLANGEADA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
BRACADEIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ANEL O
BRACADEIRA DE AJUSTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

7/16 X 1.1/8

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

23,6X2,9MM

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 1, 2 E 3

M8X100
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
9X17X1,6
8MM
M8

50-21

PN=273

2B9
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ152827

50-22

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=274

2B10
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

SG01301
CQ38596
CQ38159
CQ37894
19M7167
12M7066
14M7140
19H2127
12H303
24M7026
CQ37875
DQ21803
DQ37874
CQ38855
R117677
DQ38856
CQ38697
DQ30820
R117677
DQ30819
R29936
AH77869
19M7163
14M7029
12M7065
DQ38638
CQ18125
24M7026
19M7139

DESCRICAO

BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
BASE
FILTRO
FILTRO
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PRESILHA
CANTONEIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X25
10MM
M10
5/16"X7/8"
5/16"
9X17X1,6

M8X25
M8
8MM
9X17X1,6
M8X20

50-23

PN=275

2B11
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DE CAMBIO
CQ150674

50-24

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=276

2B12
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

DQ36077
14M7291
H107504
CQ36671

DESCRICAO

CAIXA DE CAMBIO
PORCA COM FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M16
M16X70
M16X2X60

50-25

PN=277

2B13
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DEL CAMBIO
CQ150675

50-26

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=278

2B14
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

H140289
R26375
R33138
N102039
T76836
H146640
H76152
R26207
19M7785
H135112
H135109
H140228
H167375
R1818R
T27888
H137334
19M7786
R71144
H75700
34M7053
AH128267

DESCRICAO

QTDE.

CARCACA
ANEL O
CONEXAO
PLUGUE
PINO
TRAVESSA GUIA
PINO FIXADOR
ROLETE
PARAFUSO
COMUTADOR
FORQUILHA
COMUTADOR
CAME
ESFERA
MOLA
CAPA
PARAFUSO
ANEL O
ARRUELA
PINO ELASTICO
BRACO

1
1
1
1
1
1
2
2
AR
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X25

M10X30
M10X40MM

50-27

PN=279

2B15
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INPUT SHAFT
EIXO DA ENTRADA DO CAMBIO
EJE DE ENTRADA DE DEL CAMBIO
CQ153000

50-28

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=280

2B16
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

15H238
AH121580
R495R
AH125228
19M8162
R394R
H140314
H131296
H143312
15H638
H132892
H132893
H132894
19M7786
H142031
AH128528
H82234
H82232
H82233
JD8257
AR94761
H75358
H133161
26M4228
H110539
Z62543
H129565
H129564
P43969
JD10182
JD8237
H140313
19M7844
15H563
42M7029
..................
..................
H129525
M41029
AH20868
H145335
H140317

DESCRICAO

TAMPAO
PENEIRA
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO
ANEL O
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
CARCACA
TAMPAO
CALCO
CALCO
CALCO
PARAFUSO
LUVA
ROTOR
PLACA
ARRUELA
BUCHA
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
PINO DE CENTRAGEM
EIXO
CHAVETA
ORIFICIO
ENGRENAGEM
COLAR DESLOCADOR
COLAR DESLOCADOR
ANEL DE PRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
TRAVESSA GUIA
PARAFUSO
TAMPAO
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA
PORCA
LUVA ESTRIADA
ANEL DE PRESSAO
SUSPIRO
PORTA-PLANETARIOS
PLACA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
2
1
AR
8
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
1
4
AR
AR
1
2
1
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X40

0.076MM
0.127MM
0.508MM
M10X30

M16X45

M12

50-29

PN=281

2B17
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INTERMEDIATE SHAFT
EIXO INTERMEDIARIO DO CAMBIO
EJE INTERMEDIO DEL CAMBIO
CQ153001

50-30

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=282

2B18
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

H129558
U10746
H144385
JD8223
JD8182
H103167
26M4228
H133160
Z62544
R26265
H135942
H129564
H133010
H135944
19M7786
H145335
H132892
H132893
H132894
U10776
JD8267
JD8979
H110539

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ANEL O
TAMPA DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
CHAVETA
PINHAO
ENGRENAGEM
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM
COLAR DESLOCADOR
COLAR DESLOCADOR
ENGRENAGEM
PARAFUSO
PORTA-PLANETARIOS
CALCO
CALCO
CALCO
ANEL O
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ORIFICIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
AR
1
AR
AR
AR
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

Z 12
Z28
Z 32
Z43
M10X30
0.076MM
0.127MM
0.508MM

50-31

PN=283

2B19
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ153002

50-32

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=284

2B20
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

R33138
R26375
AH116104
13P1048
JD8147
R27796
H130407
19M7844
H136017
C3936E
JD7502
AT40603
H126572
H126573
H126575
19M7985
H132554
N197422
H133202
R70112
Z12964
R70115
R70113
R70114
34M7073
H146646
H164794
H92308
H104418

DESCRICAO

CONEXAO
ANEL O
SENSOR
ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
ANEL O
PEDESTAL
PARAFUSO
EIXO
ANEL DE PRESSAO
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
VEDACAO
CALCO
CALCO
CALCO
PARAFUSO
ENGRENAGEM
CARCACA
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA DE ENCOSTO
PINHAO
AGULHA DE ROLAMENTO
ARRUELA DE ENCOSTO
ANEL DE PRESSAO
PINO ELASTICO
PINO
ARRUELA
ENGRENAGEM
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
2
2
2
2
AR
2
4
2
2
AR
AR
AR
AR
1
1
2
2
2
52
2
2
AR
1
2
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16X45

0,76MM
0,127MM
0,508MM
M12X35
Z 62

10X65MM

19.050MM

50-33

PN=285

2B21
TRANSMISSAO DE FORCA
DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DE ACCIONAMIENTO
CQ150679

50-34

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=286

2B22
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

H134531
H131754
H133231
H133229
Z59336
CQ24615
H134444

DESCRICAO

LUVA
PINO
LUVA ESTRIADA
ANEL DE PRESSAO
EIXO
EIXO
LUVA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
4
4
6
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

X
X X

50-35

PN=287

2B23
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150680

50-36

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=288

2B24
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

NR.PECA

AH81622
JD10186
JD10183
Z11320
15H623
Z12619
JD8223
JD9027
19M8284
Z40241
Z40242
Z40243
Z40244
19M7790
Z11318
H125335
H22784
H125330
H129854
JD10266
JD7298
H129557
H118882
Z12229
58M7009
JD9147
JD9092
R52015
AH112402
Z12228
CQ42594
14M7481
Z40240
Z12172
H22789
H22785
E12817
19M8320
19M7810
AZ47749
12M1632
19M8517
R131667
H91851
CQ32640
H87691
CQ42468

DESCRICAO

VEDACAO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
PINHAO
TAMPAO
CARCACA
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
PARAFUSO
CAPA
TAMPA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
CHAVETA
PORCA
CONE DE ROLAMENTO
CAPA DE ROLAMENTO
ESPACADOR
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CAPA DE ROLAMENTO
CONE DE ROLAMENTO
VEDACAO
VEDACAO
EIXO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
JUNTA
CAPA
TAMPAO
BUCHA
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO
MONTAGEM DE CONJUNTOS
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
ESPACADOR
BUCHA
ESPACADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
1
1
5
1
1
1
AR
5
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8
1
1
1
4
4
AR
AR
1
AR
AR
AR
4
2
4
16

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

Z11
3/8"-18NPT

M10X50
0,13MM
0,25MM
0,50MM
M12X35

Z 85
M 10

M10X45
M10X80
22MM
22X80
M22X70

50-37

PN=289

2C1
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ152936

50-38

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=290

2C2
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

NR.PECA

DQ07333
CQ05043
DQ05139
19M7387
12M7067
19M7744
CQ09303
CQ09363
CQ09364
CQ09365
CQ09366
CQ09304
CQ17367
SG07701
CQ25603
12M7070
DF02002
AS20072
DE05201
11M7014
CQ07686
H22785
CQ18284
24M7101
19M7382
12M7066
19M7329
CQ16065
DQ26202
DF01601
CQ09301
DQ13816
12M7066
CQ12190
19M7167
CQ09302
DQ18801
Z45464
DQ17514
H22784
DQ18800
H31264
H31263
Z40239
DQ26203
19M7631
CQ31619

DESCRICAO

ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS


PINHAO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
MANCAL
JUNTA
JUNTA
JUNTA
JUNTA
MANCAL
CARCACA
TAMPAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ESPACADOR
PLUGUE
RESPIRO
CONTRA-PINO
JUNTA
BUCHA
CAPA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA COM FLANGE
PONTA DE EIXO
PARAF. DE RODA
FLANGE
VEDACAO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
ESPACADOR
ENGRENAGEM
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
CHAVETA
PORCA
TAMPA
KIT
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
1
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR
2
2
1
AR
1
4
1
AR
AR
AR
AR
8
1
8
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

Z 11
M12X40
12MM
M12X35
TK
TK
TK
TK

0,08MM
0,45MM
1,00MM
0,30MM

M20X60
20MM

3,2 X 22MM

11X34MMX3
M10X40
10MM
M10X75
INCL KEYS 27

10MM
M4X16
M10X25

Z 85

M20X65

50-39

PN=291

2C3
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ152822

50-40

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=292

2C4
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

DQ23827
SK03201
SI02201
Z53355
DQ23763
SI02401
40M1874
40M1837
JD10052
CQ08915
Z11409
CQ35416
12M7067
19M7073
CQ26502
CQ23917

DESCRICAO

DISCO
MOLA PRATO
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PINO
EIXO
POLIA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
ESPACADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3/8"
3/8"X7/8"
INCL KEYS 4 AND 10
3/8"X 1 1/4"
TK=3,00MM
45X1,75MM

12MM
M12X50

50-41

PN=293

2C5
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ152825

50-42

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=294

2C6
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

DQ24568
SG07801
DQ24969
DQ23095
CQ03230

DESCRICAO

EIXO
PLUGUE
EIXO
EIXO
BUCHA

1
AR
1
1
1

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X X
X
X
X X

NOTAS

(A)
(B)

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION P/ ARROZ

(04-NOV-02)

50-43

PN=295

2C7
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ152828

50-44

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=296

2C8
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

2
3

4
5
6
7
8
9

NR.PECA

DQ27822
DQ40069
DQ23477
DQ29542
DQ39134
DQ25566
CQ07843
CQ08940
CQ15705
CQ25610
CQ39186
DQ25565
CQ25563
CQ25562
CQ25564
CQ07844
SG09101
CQ25611
CQ16627

DESCRICAO

RODA
RODA
RODA
RODA
RODA
VALVULA DO PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
NUCLEO
PORCA
ARRUELA
GUARNICAO
CAMARA DE AR, PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
ESPACADOR

(A) ARGENTINA
(A) ARGENTINA
(A) ARGENTINA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X

NOTAS

DW20X30
(B)
DW 25X26
(A)
DW27AX32
23.1/18-30 R1
(B)
28.1/26
24.5X32 R1 PR10
30,5X32 R1

23.1/18-30
(B)
24.5X32

(B) RICE VERSION


(B) ARROZEIRA
(A) VERSION P/ ARROZ

(04-NOV-02)

50-45

PN=297

2C9
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC MOTOR
MOTOR HIDRAULICO
MOTOR HIDRAULICO
ZX030349

50-46

-UN-10DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=298

2C10
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

H175443
R91842
AH169196
AH169193
H175440
H175442
DQ53436
H175438
DQ53456
AH211003
AH169190
AH211004
H211178
AH211002
..................
..................
..................

DESCRICAO

ARRUELA
PARAFUSO
PINO DE CENTRAGEM
VEDACAO
VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA
MOLA
BLOCO DE CILINDROS
ANEL O
CAME
KIT VEDACAO
CILAMENTO ROLO CILINDRICO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
VEDACAO
MANCAL
CUBO
MANCAL DE ROLAMENTO
CAIXA DE ENGRENAGENS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
2
1
1
9
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

50-47

PN=299

2C11
TRANSMISSAO DE FORCA
TWO-SPEED YOKE, PIVOTS AND CAPS
PIVOS E CARCACA DO ACION DA SEG VELOCIDADE
PIVOTES Y CASQUILLOS DE SEGUNDA VELOCIDAD
CQ155372

50-48

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=300

2C12
TRANSMISSAO DE FORCA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

AH169199
H175439
H175441
T77613
AH169194
AH169195
JD7806
AN272711
AH169204
AH169203
AH173807
19M8513
AH169205
AH169200
AH169201
19M8532
AH169197
AH169198
19M8440
H175444
..................
..................
H175446
T77857
H75423
H174025
19M8002
38H1163
38H1329
38H1161
U12547
R26375
T77858
T77932
H211268

DESCRICAO

KIT RETENTOR
PARAFUSO
PARAFUSO
ANEL O
PLUGUE
CARRETEL DE VALVULA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
KIT RETENTOR
SOLENOIDE
BOBINA
VALVULA
PARAFUSO
KIT RETENTOR
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
PARAFUSO
PIVO
PIVO
PARAFUSO
VEDACAO
CAIXA DE ENGRENAGENS
CARCACA
TAMPA DE VALVULA
ANEL O
PINO FIXADOR
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ANEL O
ANEL O
FORQUILHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
6
4
4
1
1
2
2
1
1
1
AR
1
2
2
AR
1
1
AR
2
1
1
1
1
4
8
8
1
1
1
2
1
1
1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

50-49

PN=301

TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-50

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=302

2C13
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155408

-UN-13JAN04

1235678-

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2C15
2C16
2C17
2C21
2C22
2C24
2D1

60-A01

PN=303

2C14
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

1235678-

60-A02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

2C15
2C16
2C17
2C21
2C22
2C24
2D1

(02-APR-03)
PN=304

EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

60-1

PN=305

2C15
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ155368

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
..

-UN-02JAN04

NR.PECA

CQ02918
34M7035
34M7047
CQ30274
14M7165
DQ21200
DQ24192
DQ33261
CQ41815
DQ41834
DQ41835
DQ10015
58M5574
CQ37481
DQ37307
19M7320
CQ01248
CQ52475
L19162
24M7051
11M7087
14M7188
DQ52899

DESCRICAO

BUCHA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PINO FIXADOR
PORCA DE SEGURANCA
EIXO TRASEIRO
EIXO
EIXO TRASEIRO
CONEXAO
TUBO
TUBO
CONEXAO DE UNIAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
EIXO
CALCO
ARRUELA
CONTRA-PINO
PORCA
KIT

QTDE.

2
AR
AR
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
1
AR
AR
1

NR. SERIE

-48773
-48773
-48773

4877448774487744877448774-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5X40MM
8X40MM
PEDIR DQ52899
M6
INCL KEYS 1 (C) (D)
INCL KEYS 1 (B) (C)
INCL KEYS 1 (A) (B) (C)
WITH SHAFT DQ24192
WITH SHAFTDQ21200,DQ33261
M8
M6X40
6,4X18MM
21 X 37 X 3 MM
4 X 40 MM
M20
INCL KEYS 15-19

(A) W/ TIRES 16.9-24 1450 ARGENTINE


(A) C/ PNEUS 16.9-24 1450 ARGENTINA
(A) CON NEUM 16.9-24 1450 ARGENTINA

(B) W/ TIRES 16.9-24 FOR DRY LAND RICE


(B) C/ PNEUS 16.9-24 ARROZ SEQUEIRO
(B) CON NEUM 16.9-24 PARA ARROZ TIERRA SECA

(C) W/ TIRES 12.4/16.9-(24)


(C) C/ PNEUS 12.4/16.9-(24)
(C) CON NEUM 12.4/16.9-(24)

(D) FOR DRY LAND RICE


(D) PARA ARROZ SEQUEIRO
(D) PARA ARROZ TIERRA SECA

60-2

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=306

2C16
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE V - SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTE DEL EJE TRASERO
CQ150685

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

-UN-27NOV01

NR.PECA

45M7025
11M7029
21M7186
14M7240
DQ02958
14M7144
12M7070
CQ41833
CQ02425
CQ02424
19M7487
58M5577
S01358
S01357
CQ34726
19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
CQ10022
DQ41836
DQ41842
DQ10015

DESCRICAO

PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA
TIRANTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
MANCAL
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
UNIAO
PORCA DE APERTO
PASSADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONEXAO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO DE UNIAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X

NOTAS

5X36MM
M24X100
M24
M20
20MM

M20X50
M8

M8X16
9X17X1,6
8MM
M8
INCL KEYS 13, 14
INCL KEYS 14, 14

60-3

PN=307

2C17
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ154421

60-4

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=308

2C18
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

11M7015
CQ04415
24M7099
CQ09777
DQ03496
DQ43765
DQ03497
DQ43764
SJ02101
DQ21346
SJ02501
34M7074
Z45054
Z45055
CQ21376
Z45057
58M5574
DQ21735
DQ21202
DQ21323
19M7327
12M7066
14M7140
CQ21333

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PORCA
ARRUELA
CAPA
JUNTA ESFERICA
JUNTA ESFERICA
JUNTA ESFERICA
JUNTA ESFERICA
PORCA
HASTE DE LIGACAO
PORCA
PINO ELASTICO
CALCO
ARRUELA
ANEL O
BUCHA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROLAMENTO AXIAL
PONTA DE EIXO
PONTA DE EIXO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BATEDOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
4
3
3
1
1
AR
1
1
AR
AR
AR
2
4
AR
2
1
1
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

-43718
-43718
-43718
-43718
43719-43718
43719-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3,2X25MM
M8
21X33MM
INCL KEYS 2 E 4
INCL KEYS 2 E 4

8X75MM
0,9MM
1,9MM
M8

M10X65
10MM
M10

60-5

PN=309

2C19
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REAR AXLE - 4WD
EIXO TRASEIRO - 4WD
EJE TRASERO - 4WD
CQ155619

60-5A

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=310

2C20
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50

NR.PECA

DQ50336
DQ50337
14M7140
12M7066
24M7040
19M7169
19M7168
19M7744
14M7168
14M7031
DQ50025
DQ50485
CQ53229
CQ53228
DQ51393
19M7892
12M7070
DQ50335
DQ50562
19M7844
12M7069
14M7142
Z65141
Z65394
34M6446
CQ51934
R109808
19M7643
CQ50264
DQ50201
19M7921
24M7242
14M7300
CQ51078
DQ50240
DQ52131
CQ51751
DQ43764
CQ50397
CQ51021
19M7479
DQ50400
DQ51030
DQ05002
58M5573
CQ02938
DQ43765
CQ51750
DQ52132
DQ49794
19M8147
CQ42468

DESCRICAO

BRACO LATERAL
BRACO LATERAL
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
EIXO TRASEIRO
EIXO TRASEIRO
BUCHA
BUCHA
ENGATE DE REBOQUE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
TIRANTE
TIRANTE
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PINO FIXADOR
ARRUELA
PINO ELASTICO
BASE
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
EIXO TRASEIRO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA COM FLANGE
ANCORA
BASE
MOTOR HIDRAULICO
BRACO DE DIRECAO
JUNTA ESFERICA
TUBO ESTRUTURAL
GRAMPO
PARAFUSO SEXT.
BRACO DE DIRECAO
EXTENSAO
ENGATE
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TERMINAL
JUNTA ESFERICA
BRACO DE DIRECAO
MOTOR HIDRAULICO
RODA
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
5
3
1
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
1
4
AR
1
2
AR
2
1
AR
AR
AR
1
2
1
1
1
1
4
AR
1
1
1
AR
1
1
1
1
1
AR
16

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
10 MM
11 X 20 X 2 MM
M10 X 35
M10 X 30
M12 X 35
M12
M12

X
X
X
X
X
X

M20 X 80
20 MM

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16 X 45
16 MM
M16
10 X 75 MM
M8 X 75
M20 X 150
21.400 X 42 X 5 MM
M20
LH
LH

M10 X 80
INCLUI KEYS 43

RH
RH
M20 X 90

60-5B

PN=311

2C21
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
REARS WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ153025

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12
13

14

-UN-06NOV01

NR.PECA

SD01001
DQ04345
CQ09003
DQ22471
58M5573
13P1017
24M7091
11M7017
CQ07219
CQ10772
CQ01251
CQ25992
CQ50691
CQ41341
CQ01252
CQ25719
AZ33725
DQ28549
DQ43727
DQ50021
DQ49794
DQ20973

DESCRICAO

VEDACAO
ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS
PARAF.E PORCA
CUBO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROLAMENTO
ARRUELA
CONTRA-PINO
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
CAMARA
CAMARA DE AR, PNEU
PNEU
RODA
RODA
RODA
RODA
PORCA

QTDE.

2
2
12
2
2
2
AR
AR
AR
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
12

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X X

NOTAS

INCL KEYS 3
M6
26X44X4
3,2X32MM
M24
12.4-24
16.9X24 R1 PR8
14.9X24 R2 8PR - 4WD
16.9X24 R4 8L - 4WD
11X24
16,9X24
14.9X24 - 4WD
W12X24
(A)
W15L-24 - 4WD
W12-24 - 4WD
M18

(A) W/ HOLE 10,5 MM


(A) COM FURO DIAM 10 MM
(A) CON FURO 10,5 MM

60-6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=312

EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

60-7

PN=313

2C22
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
BRAKE
FREIO
FRENO
CQ150689

60-8

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=314

2C23
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

..................
..................
..................
..................
..................
..................
AH131058
AH131059
..................
..................
..................
..................
AH131051
..................
..................
..................
..................
..................
..................
AH131054
AH131055
..................
..................
CE18206
B32564
AH132840
19M7597
N12679
H133351
AH149829
AH128723
AH134305
AH134304
DQ36640
DQ36639

DESCRICAO

ANEL ELASTICO
ARRUELA
CAME
ALAVANCA
MOLA
PARAFUSO SEXT.
KIT
KIT
MOLA
ARTICULACAO
MOLA
MOLA
KIT
TAMPA
PINO
CABO
GUIA
MOLA
LINGUETA
KIT
KIT
GUIA
PARAFUSO SEXT.
TAMBOR DO FREIO
ANEL
SAPATA DO FREIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
GUIA
KIT
FREIO
FREIO
FREIO
TUBO
TUBO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
5
5
2
1
2
1
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
RH
LH
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
NSEP
RH
LH
NSEP
NSEP
LH
M20X50

RH
LH

60-9

PN=315

2C24
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
HYDRAULIC CIRCUIT - BRAKE SYSTEM
CIRCUITO HIDRAULICO - SISTEMA DE FREIOS
CIRCUITO HIDRAULICO - SISTEMA DE FRENOS
CQ153950

60-10

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=316

2C25
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AZ43107
T77814
DQ30768
DQ35507
DQ35506
DQ47616
DQ41603
DQ41606
DQ41604
DQ41605
CQ37481
DQ37307
19M7177
14M7165
CQ17033
19M7077
DQ36639
DQ36640
DQ47617

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
ANEL O
CONEXAO
TUBO
TUBO
CILINDRO HIDRAULICO
TUBO
TUBO
TUBO
TUBO
TIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
TUBO
TUBO
PROTECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
15
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
3
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X35
M6
M6X20
LH
RH

60-11

PN=317

2D1
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO
FLEXIBLE HOSE - BRAKE SYSTEM
MANGUEIRAS DOS FREIOS
MANGUERAS DEL FRENO
CQ150706

60-12

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=318

2D2
EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

19M7320
14M7165
12M7065
19M7162
S04028
DQ15860
SG06401
CQ03753
CQ05459
CQ23402
Z40990
CQ26901

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
RESERVATORIO
BRACADEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
CONEXAO
JUNTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
1
6
1
2
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X40
M6
8MM
M8X16
1/2"X5/8"

60-13

PN=319

EIXO TRASEIRO, FREIO E DIRECAO


MEMORANDA
MEMORANDA

60-14

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=320

2D3
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155409

-UN-13JAN04

12345678911 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2D7
2D9
2D11
2D13
2D15
2D16
2D17
2D18
2D19
2D21
2D23
2E1
2E3
2E5
2E7
2E9
2E11
2E13
2E15
2E17
2E19
2E21
2E23
2F1
2F5
2F9
2F11
2F23

70-A01

PN=321

2D4
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155410

12345678911 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 -

70-A02

-UN-13JAN04

2D7
2D9
2D11
2D13
2D15
2D16
2D17
2D18
2D19
2D21
2D23
2E1
2E3
2E5
2E7
2E9
2E11
2E13
2E15
2E17
2E19
2E21
2E23
2F1
2F5
2F9
2F11
2F23

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=322

2D5
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155411

-UN-13JAN04

12345678911 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2D7
2D9
2D11
2D13
2D15
2D16
2D17
2D18
2D19
2D21
2D23
2E1
2E3
2E5
2E7
2E9
2E11
2E13
2E15
2E17
2E19
2E21
2E23
2F1
2F5
2F9
2F11
2F23

70-A03

PN=323

2D6
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155412

12345678911 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 -

70-A04

-UN-13JAN04

2D7
2D9
2D11
2D13
2D15
2D16
2D17
2D18
2D19
2D21
2D23
2E1
2E3
2E5
2E7
2E9
2E11
2E13
2E15
2E17
2E19
2E21
2E23
2F1
2F5
2F9
2F11
2F23

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=324

SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

70-1

PN=325

2D7
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO
CQ152835

70-2

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=326

2D8
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

DQ12161
DQ32665
CQ11513
19M7077
12M7006
DQ03493
CQ38382
19M7139
12M7065
14M7029
AL38083
DQ35281
DQ37714
DQ47018
19M7162
SG01301
CQ35372
DQ10173
CQ38474
SG06401
CQ32865
DQ51132
DQ48307
CQ37508
24M7026
19M7163
19M7139

DESCRICAO

FILTRO
BASE
ARRUELA DE VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
INTERRUPTOR DE MEMBRANA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
RESERVATORIO HIDRAULICO
VALVULA
VALVULA
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
MANGUEIRA
BRACADEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
BRACADEIRA
MANGUEIRA
TERMOSTATO
SUPORTE
TIRANTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
6
3
2
AR
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-44037
44038-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X20
6MM
M8X20
8MM
M8

M8X16

1/2"X5/8"

9X17X1,6
M8X25
M8X20

70-3

PN=327

2D9
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ152836

70-4

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=328

2D10
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

19M7717
12M7006
CQ22581
DQ12014
26M4221
DQ15440
Z11109
19M7298
12M7065
14M7029
12M7067
14M7149
CQ17755
CQ30578
14M7166
24M7008
19M7288
12P1013
CQ30764
T77857
T77932
L19162
SI04101
SK03401
Z24651
CQ30809
DQ35432
DQ35423
12P1011
CQ23882
CQ26591
40M1828
24M7091

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
CONEXAO
BOMBA
CHAVETA
SUPORTE
POLIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CORREIA TRAPEZOIDAL
MOLA DE TRACAO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
FLANGE
ANEL O
ANEL O
CALCO
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
ARRUELA
FLANGE
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
SUPORTE
SUPORTE
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X X
X X

NOTAS

M6X35
6MM
4X6,5MM
M8X35
8MM
M8
12MM
M12
M8
8,4X23X1,5
M8X30

25X1,2MM
26X44X4

70-5

PN=329

2D11
SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
CQ154787

70-6

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=330

2D12
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

CQ20183
CQ20184
CQ20185
CQ20186
CQ20187
DQ46952
DQ20189
DQ20208
DQ20207
DQ20209
CQ23844
CQ23845
CQ23846
CQ52179

DESCRICAO

CAPA
TAMPA
CAPA
CAPA
KIT
KIT RETENTOR
JUNTA DE VEDACAO
KIT
KIT
KIT
CAPA
ANEL O
CAPA
PARAFUSO PRISIONEIRO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

2
1
1
2
2
3
1
1
1
1
2
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-7

PN=331

2D13
SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ153024

ITEM

1
2

70-8

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ17657
DQ37589

DESCRICAO

KIT RETENTOR
UNIDADE DE DIRACAO

QTDE.

AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X

NOTAS

VENTURI

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=332

2D14
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDROS ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ152837

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-27NOV01

NR.PECA

19M7177
14M7165
CQ33235
CQ33236
CQ03855
CQ03855
DQ32168
DQ01035
DQ01017
DQ04953
CQ24789

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PINO
PINO
BUCHA
BUCHA
CILINDRO HIDRAULICO
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO
ANEL DE PRESSAO

(A) W/2 CYLINDERS


(A) COM 2 CILINDROS
(2) CON 2 CILINDROS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
2
2
4
6
3
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X35
M6
257MM
149MM
(A)
(B)
DHB
HIDROVER
TRANSHID

(B) W/3 CYLINDERS


(B) COM 3 CILINDROS
(3) CON 3 CILINDROS

(22-JUN-04)

70-9

PN=333

2D15
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - UNLOADING AUGER, CP MASTER AN
CILINDRO HIDR - ACIONAMENTO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO - ACCIONAMIENTO DEL TUBO DESCA
CQ153607

ITEM

1
2

70-10

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ37015
DQ43663

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
KIT - ANEL O

QTDE.

AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=334

2D16
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151972

ITEM

1
2
3

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ46085
58M5632
DQ39543

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
KIT

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

M6

70-11

PN=335

2D17
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ153557

ITEM

1
2
3
4

70-12

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ35114
SI00101
CQ36303
DQ35677

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
PARAF. AUTO-FRENANTE
LUVA
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO

QTDE.

1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

1/4X1"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=336

2D18
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - MASTER SYSTEM
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CQ153961

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-25MAR02

NR.PECA

AH143322
AH162514
CQ39468
38H1004
R26448
DQ39128
R28782
DQ25381

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
PINO
CONEXAO EM ANGULO
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43274
43275-

-43274

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-13

PN=337

2D19
SISTEMA HIDRAULICO
REEL SPEED CONTROL VALVE
VALVULA CONTROLE DE VELOCIDADE DO MOLINETE
VALVULA CONTROLE DE VELOCIDAD DEL MOLINETE
CQ154485

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

70-14

-UN-13MAR03

NR.PECA

DQ48361
DQ46542
DQ14033
DQ43665
DQ40262
DQ43666
DQ40263
DQ37714
DQ47018

DESCRICAO

KIT
KIT
VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR.
KIT
KIT
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA
VALVULA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

-44037
44038-

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 4

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=338

2D20
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO DO FREIO
CILINDRO DEL FRENO
CQ155620

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-21JUN04

NR.PECA

AW12765
..................
..................
..................
..................
AH131045
..................
H140135
AH131048
AH131049

DESCRICAO

PARAFUSO
VEDACAO
EMBOLO
VEDACAO
MOLA
KIT CILINDRO HIDRAULICO
RESPIRO
ARTICULACAO
KIT
KIT CILINDRO HIDRAULICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

2
2
2
2
1
1
1
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

RH
LH

70-15

PN=339

2D21
SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUIT HYDRAULIC STEERING (FRONT)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE DIANTEIRA)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECCION (PARTE DELANTERA
CQ154370

70-16

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=340

2D22
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

51M7043
38H5003
T77857
DQ35422
DQ48130
DQ35421
DQ48131
DQ35420
DQ48132
19M7077
12M7006
19M7163
AH77869
DQ35899
DQ37589
DQ38638
14M7029
CQ40567
19M7139
12M7065
DQ18678
19M7167
24M7040
12M7066
14M7167
CQ34429

DESCRICAO

ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
MANGUEIRA HIDRAULICA
UNIDADE DE DIRACAO
PRESILHA
PORCA
RAMPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PASSADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
1
1
1
1
2
2
AR
AR
AR
AR
4
AR
3
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

-45787
45788-45787
45788-45787
45788-

457884578845788457884578845788-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X20
6MM
M8X25

M8
M8X20
8MM
M10 X 25
11 X 20 X 2 MM
10 MM
M10

70-17

PN=341

2D23
SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUIT HYDRAULICS - (REAR)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - (PARTE TRASEIRA)
CIRCUITOS HIDRAULICOS (TRASERA)
CQ152839

70-18

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=342

2D24
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

38H5003
T77857
CQ28416
DQ31070
DQ31069
19M7599
CQ33811
DQ03962
CQ02133
14M7165
DQ32252
DQ32253
38H1276
DQ38866
DQ38865
CQ16146
CQ17033
51M7043

DESCRICAO

ADAPTADOR
ANEL O
PROTECAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
CANTONEIRA
PORCA DE SEGURANCA
TUBO
TUBO
ADAPTADOR
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
CANTONEIRA
CANTONEIRA
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X55

M6

70-19

PN=343

2E1
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL LIFT CYLINDER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DEL MOLINETE
CQ155616

70-20

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=344

2E2
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

DQ37503
DQ35752
19M7320
CQ37481
DQ37306
CQ37221
14M7165
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
L79336
DQ37484
T77613
CQ30744
DQ30767
51M7043
CQ37480
19M7163
12M7065
19M7685
14M7029
DQ32517
DQ44624
R26375
AR94522
A15898

DESCRICAO

TUBO DE OLEO
TUBO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
CHAPA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PASSADOR
TUBO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO
CONEXAO
ANEL O
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
ANEL O
TOMADA ENGATE RAPIDO
TAMPA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

43023430234302343023-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6X40

M6
M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

M8X25
8MM
M6X70
M8
(A)
(A)
(A)
(A)

(A) W/ CUT PLATFORM 25


(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25
(A) CON PLATAFORMA 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

70-21

PN=345

2E3
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SYSTEM - REEL ADVANCE
SISTEMAS HIDRAULICOS - AVANCO DO MOLINETE
SISTEMA HIDRAULICOS - AVANCO DEL MOLINETE
CQ154247

70-22

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=346

2E4
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

19M7177
CQ37481
DQ37306
CQ38748
14M7165
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
DQ38144
DQ38147
DQ38145
DQ38148
L79336
T77613
DQ32517
DQ33926
AH124832
DQ30936
AH116632
DQ33923
12M7065
14M7029
19M7177
T77613
CQ30744
DQ41449
DQ41450
DQ48463
DQ48444
DQ47476
DQ47477
51M7043
DQ30767
19M7685
CQ37221
19M7139
24M7026
R26448
DQ30753

DESCRICAO

QTDE.

PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
PASSADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
ENGATE RAPIDO
TAMPA
TRINCO
ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO
ENGATE RAPIDO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
CONEXAO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
ATUADOR
ATUADOR
BLOCO DE VALVULAS
BLOCO DE VALVULAS
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ANEL O
CONEXAO

(A) WITH REEL ADVANCE - FLEX


(A) COM AVANCO DO MOLINETE - FLEXIVEL
(A) C/AVANCO DEL MOLINETE/FLEX
(C) W/O REEL ADVANCE
(C) S/ AVANCO MOLINETE S/MASTER
(C) SIN AVANCO DEL MOLINETE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

AR
5
5
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
2
2
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X35

M6
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

X
X

4302343023-

4502345023-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(E)
(E)
INCL KEYS 15 E 6
8MM
M8
M6X35

(A)
(B)
(C)
(D)
INCL KEYS 26
M6X70
M8X20
9X17X1,6
(E)
(E)

(B) WITH REEL ADVANCE - RIGID


(B) COM AVANCO DO MOLINETE - RIGIDA
(B) C/AVANCO DEL MOLINETE/RIG
(D) W/MASTER W/O REEL ADVANCE
(D) C/ MASTER S/AVANCO MOLINETE
(D) C/MASTER S/AVANCO MOLINETE

(E) W/ CUT PLATFORM 25


(E) COM PLATAFORMA DE CORTE 25
(E) CON PLATAFORMA DE CORTE 25

70-23

PN=347

2E5
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ154245

70-24

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=348

2E6
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

NR.PECA

51M7043
38H5010
T77932
DQ35431
38H5112
19M7163
24M7026
14M7166
AH77869
19M7139
12M7065
14M7029
DQ35424
DQ35423
DQ35440
DQ37498
19M7595
CQ33811
DQ03922
14M7165
DQ33929
DQ31052
DQ33927
DQ10173
DQ38605
51M7043
DQ33834
CQ35957
CQ38647
CQ40002
DQ33502
DQ35432
DQ38638
DQ40805
DQ31030
CQ44602
A25647
CQ18125
R72659
T77857
AW25301
51M7045
DQ30743
AR94522
R26375
38H1161

DESCRICAO

ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO EM T
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
PORCA DE SEGURANCA
ENGATE RAPIDO
MANGUEIRA HIDRAULICA
ENGATE RAPIDO
BRACADEIRA
CHAPA
ANEL O
TAMPAO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
RAMPA
TUBO
MANGUEIRA HIDRAULICA
PRESILHA
CONEXAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
ISOLADOR
PASSADOR
CANTONEIRA
BRACADEIRA
ANEL O
CONEXAO ENGATE RAPIDO
ANEL O
CONEXAO
TOMADA ENGATE RAPIDO
ANEL O
ADAPTADOR

QTDE.

4
4
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
4
AR
3
3
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
2
2
2
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

430234302343023430234302343023-

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
9X17X1,6
M8
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
8MM
M8

M6X50
M6
2000MM

(A)
(A) 19.300 X 2.200 MM
(A)
(A)
(A)
(A)

(A) W/CUT PLATFORM 25


(A) COM PLATAFORMA DE CORTE 25
(A) CON PLATAFORMA DE CORTE 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

70-25

PN=349

2E7
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ152842

70-26

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=350

2E8
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

DQ37495
T77857
38H5059
CQ30833
DQ32444
38H5031
DQ37494
DQ32443
CQ32328
T78716
DQ32441
38H5003
S06100
CQ33432
DQ31561
FA03901
DQ31069
51M7043
14M7165
DQ03962
CQ33811
19M7529
14M7029
DQ37491
DQ31069
19M7685
19M7139
12M7065
DQ37107
CQ37020
CQ18125
AH77869
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7169
24M7026
19M7167

DESCRICAO

TUBO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM T
PLUGUE
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA
CONEXAO DE UNIAO
PORCA
TUBO
ADAPTADOR
ARRUELA
ARRUELA
ACUMULADOR HIDRAULICO
PORCA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
APOIO
CANTONEIRA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
4
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

0 12MM

M6
M6X55
M8
M6X70
M8X20
8MM

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X35
9X17X1,6
M10X25

70-27

PN=351

2E9
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICOS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ152843

70-28

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=352

2E10
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

NR.PECA

DQ37495
T77857
38H5059
DQ32444
38H5031
DQ37497
CQ32328
T78716
DQ32441
38H5003
S06100
CQ33432
DQ31561
FA03901
DQ31069
51M7043
14M7165
DQ03962
CQ33811
19M7529
14M7029
DQ37491
DQ31069
19M7685
19M7139
12M7065
DQ37107
CQ37020
CQ18125
AH77869
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
19M7169
24M7026
19M7167

DESCRICAO

TUBO DE OLEO
ANEL O
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
TUBO DE OLEO
CONEXAO DE UNIAO
PORCA
TUBO
ADAPTADOR
ARRUELA
ARRUELA
ACUMULADOR HIDRAULICO
PORCA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
APOIO
CANTONEIRA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
M6X55
M8
M6X70
M8X20
8MM

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X35
9X17X1,6
M10X25

70-29

PN=353

2E11
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - PLATFORM MASTER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - MASTER DA PLATAFORMA
CIRCUITO HIDRAULICO - MASTER DA PLATAFORMA
CQ153247

70-30

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=354

2E12
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

19M7139
24M7026
19M7529
T77613
DQ39157
L79336
12M7065
T77857
14M7165
CQ30744
DQ37485
DQ47375
DQ37486
DQ47374
DQ34688
51M7043
CQ18815
19M7685
19M7167
12M7066
14M7029
DQ37504
DQ37507
DQ37505
DQ37506
19M7177
CQ37481
DQ37306
CQ37221
14M7140

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
PASSADOR
ARRUELA DE PRESSAO
ANEL O
PORCA DE SEGURANCA
CONEXAO
TUBO DE OLEO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO DE OLEO
TUBO ESTRUTURAL
CONEXAO
ANEL O
TAMPAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
CHAPA
PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
AR
1
AR
1
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

-44144
44145-44144
44145-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
9X17X1,6
M6X55

8MM
M6
(B)
(A) (C)
(B)
(A) (C)
(A)
DIAM 1,0MM
M6X70
M10X25
10MM
M8

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

M6X35

M10

(A) W/AHHC AND MASTER, W/O REEL ADVANCE


(A) COM CAAC E MASTER, SEM AVANCO DO MOLINETE
(A) CON CAAC Y MASTER, SIN AVANCO DEL MOLINETE
(B) W/ REEL ADVANCE
(B) COM AVANCO
(B) CON AVANCO DEL MOLINETE
(C) W/ HYDRAULIC VALVE DQ45629
(C) COM COMANDO HIDRAULICO DQ45629
(C) CON COMANDO HIDRAULICO DQ45629

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

70-31

PN=355

2E13
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - PLATFORM DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO PLATAFORMA
CIRCUITO HIDRAULICO - ACCIONAMIENTO PLATAFORMA
CQ152832

70-32

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=356

2E14
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

19M7163
12M7065
14M7029
14M7039
12M7066
24M7040
19M7169
51M7043
DQ30767
T77613
38H5105
CQ36036
DQ42767
DQ31031
DQ38595
DQ33850
DQ30767
51M7043
14M7165
DQ37306
CQ37481
19M7320
19M7529
CQ38917
CQ04031
DQ39057

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO EM T
CONEXAO DE MANGUEIRA
INTERRUP. DE PRESSAO
MANGUEIRA HIDRAULICA
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
ANEL O
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CAIXA
ARRUELA
EQUIPAMENTO HIDRAULICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
8MM
M8
M10
10MM
11X21X2MM
M10X35
INCL KEYS 8

INCL KEYS 18
M6
M6X40
M6X55

70-33

PN=357

2E15
SISTEMA HIDRAULICO
HIDRUALICO VALVULA CONTROL Y SOPORTE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VALVULA DE CONTROLE E SUPO
HYDRAULIC - CONTROL VALVE AND SUPPORT
CQ155162

70-34

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=358

2E16
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

DQ46362
CQ46913
12M7066
19M7557
19M7163
24M7040
12M7065
14M7029
CQ46954
19M7163
19M7301
DQ42767
DQ40989
DQ46844
DQ44127
DQ46556
38H5010
DQ30767
51M7043
DQ46557
CQ46558
DQ46845
CQ44126

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
SUPORTE
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
INTERRUP. DE PRESSAO
INTERRUP. DE PRESSAO
SOLENOIDE
SOLENOIDE
KIT VEDACAO
ADAPTADOR
CONEXAO
ANEL O
SOLENOIDE
PORCA
SOLENOIDE
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
3
6
7
2
3
3
3
3
3
3

NR. SERIE

4363443634436344363443634436344363443634436344363443634436344363443634436344363443634436344363443634436344363443634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10MM
M10X16
M8X25
11X21X2MM
8MM
M8
M8X25
M8X40
12 BAR
35 BAR
INCL KEY 23

INCL KEY 19

INCL KEY 21

70-35

PN=359

2E17
SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULICO - ACCIONAMIENTO DEL PLATAFORMA
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO PLATAFORMA
HYDRAULIC PLATFORM ENGAGEMENT
CQ153717

70-36

-UN-28MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=360

2E18
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ33850
51M7043
DQ30767
T77613
DQ38595
14M7165
DQ37306
CQ37481
19M7320
19M7529
DQ46942

DESCRICAO

MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
TUBO DE OLEO
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA HIDRAULICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
AR
AR
AR

NR. SERIE

4363443634436344363443634436344363443634436344363443634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 2
M6
M6X40
M6X55

70-37

PN=361

2E19
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - REVERSOR
CIRCUITOS HIDRAULICOS - REVERSOR
CIRCUITOS HIDRAULICOS - REVERSOR
CQ152844

70-38

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=362

2E20
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

T77857
38H5003
DQ31030
T78716
CQ32328
DQ37499
DQ37501
12M7066
19M7685
CQ33811
DQ03962
CQ37221
14M7165
19M7139
38H1276
DQ37489
14M7140
38H5003
51M7043
19M7163
12M7065
14M7029
19M7685
19M7299
24M7026

DESCRICAO

ANEL O
ADAPTADOR
MANGUEIRA HIDRAULICA
PORCA
CONEXAO DE UNIAO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
CHAPA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ADAPTADOR
TUBO DE OLEO
PORCA
ADAPTADOR
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
4
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10MM
M6X70

M6
M8X20
M10
M8X25
8MM
M8
M6X70
M6X45
9X17X1,6

70-39

PN=363

2E21
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUIT - SPEED VARIABLE CILINDER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DE VELOCIDADE DO
CIRCUITO HIDRAULICO - VARIADOR DE VELOCIDAD DEL CI
CQ152831

70-40

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=364

2E22
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

51M7043
DQ30769
T77814
DQ37492
DQ37493
DQ46137
DQ46135
DQ32615
DQ32614
S17072
DQ34036
AZ40347
19M7529
19M7177
CQ37481
DQ37307
CQ17033
14M7165

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO
ANEL O
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
ARRUELA
CONEXAO EM ANGULO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
TIRA
BRACADEIRA
CANTONEIRA
PORCA DE SEGURANCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

INCL KEYS 1

(A)
(A)
INCL KEYS 7
INCL KEYS 6 E 9
M6X55
M6X35

M6

(A) W/O REEL ADVANCE - W/O MASTER


(A) SEM AVANCO DO MOLINETE - SEM MASTER
(A) SIN AVANCO DEL MOLINETE - SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

70-41

PN=365

2E23
SISTEMA HIDRAULICO
ENGAGEMENT - THRESHING AND CHOPPER
ACIONAMENTO - TRILHA E PICADOR
ACCIONAMIENTO - TRILLA Y PICADOR
CQ152845

70-42

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=366

2E24
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

DQ38597
T77613
DQ30767
51M7043
FA03901
DQ31561
38H5105
DQ40813
DQ31025
CQ36036
DQ40989
CQ38917
19M7163
12M7006
14M7029
19M7169
24M7040
12M7066
14M7039
S06100
CQ33494
24M7026
19M7288
AH77869
14M7165
19M7286
CQ01248
DQ41122
CQ31961
CQ18815

DESCRICAO

MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
PORCA
ACUMULADOR HIDRAULICO
CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO DE MANGUEIRA
INTERRUP. DE PRESSAO
CAIXA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
ENGATE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CONEXAO
INSERTO
TAMPAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 4

M8X25
6MM
M8
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
9X17X1,6
M8X30
M6
M6X25
6,4X18MM
INCL KEY 4
DIAM 1,0MM

70-43

PN=367

2F1
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC - THRESHING, CHOPPER AND UNLOADING AUGER
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DA TRILHA, PIC
CIRCUITOS HIDRUALICOS - ACCIONAMIENTO DA TRILHA, P
CQ153707

70-44

-UN-28MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=368

2F2
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

DQ38597
T77613
DQ30767
51M7043
CQ31961
DQ41122
FA03901
DQ31561
S06100
38H5105
DQ46940
DQ47807
CQ18815
DQ38598

DESCRICAO

MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
INSERTO
CONEXAO
PORCA
ACUMULADOR HIDRAULICO
ARRUELA
CONEXAO EM T
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
TAMPAO
MANGUEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

4363443634436344363443634436344363443634436344363443634436344363443634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 4
INCL KEYS 4

DIAM 1,0MM

70-45

PN=369

2F3
SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUITO HIDRAULICO
CIRCUITOS HIDRAULCIOS
HYDRAULIC CIRCUIT
CQ153327

70-46

-UN-06DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=370

2F4
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

38H5121
T77858
DQ38599
38H5122
38H5010
51M7043
T77932
DQ39155
DQ35427
51M7045
DQ37097

DESCRICAO

ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
ANEL O
MANGUEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

19.300X2.200MM

70-47

PN=371

2F5
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CIRCUITS - CONTROL VALVE - MAIN LINES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ALIMENTACAO E RETORNO DOS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ALIMENTACION Y RETORNO
CQ153718

70-48

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=372

2F6
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ46996
T77858
38H5121
51M7045
DQ45685
DQ46941
DQ37097
38H5010
T77932
51M7043
DQ45439

DESCRICAO

MANGUEIRA
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
CONEXAO EM T

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

4363443634436344363443634436344363443634436344363443634-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

19.300X2.200MM

70-49

PN=373

2F7
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - UNLOADING TUBE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - TUBO DESCARREGADOR
TUBERIAS HIDRAULICAS - TUBO DE DESCARGA
CQ152830

70-50

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=374

2F8
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

CQ35616
CQ35183
11M7040
DQ46085
DQ31083
DQ30767
DQ37950
T77613
R72659
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
DQ41456
DQ31083
14M7165
CQ37481
DQ37306
19M7685
DQ35472
DQ35287
14M7140
12M7066
24M7040
19M7168
R26448
61H1160

DESCRICAO

ESPACADOR
PINO
CONTRA-PINO
CILINDRO HIDRAULICO
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO
CONEXAO
ANEL O
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TUBO DE OLEO
MANGUEIRA HIDRAULICA
PORCA DE SEGURANCA
TIRA
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
ADAPTADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

4
2
AR
AR
2
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

6,3X50MM
INCL KEYS 25
INCL KEY 25
M8X20
9X17X1,6
8MM
M8
M6
M6X70
M10
10MM
11X21X2MM
M10X30
INCL KEY 25

70-51

PN=375

2F9
SISTEMA HIDRAULICO
CIRCUITO HIDRAULICO - TUBO DE DESCARGA
CIRCUITOS HIDRAULCIOS - ACIONAMENTO DO TUBO DESCAR
HYDRAULIC CIRCUIT - UNLOADING AUGER
CQ152834

70-52

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=376

2F10
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

51M7043
DQ30767
T77613
38H5105
CQ36036
DQ42767
DQ38598
CQ04031

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO EM T
CONEXAO DE MANGUEIRA
INTERRUP. DE PRESSAO
MANGUEIRA
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

70-53

PN=377

2F11
SISTEMA HIDRAULICO
PLUG AND COMAND DISCHARGE
TAMPAO E DESCARGA DO COMANDO
TAPON Y DESCARGA DEL COMANDO
CQ152909

ITEM

1
2
3
4
5

70-54

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ43668
CQ40365
R26448
RE190805
R77175

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROLE
ANEL O
CONEXAO PARA DIAGNOSTICOS
CAPA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

9.300X2.200MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=378

2F12
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM TILT
INCLINACAO DA PLATAFORMA
INCLINACION DE LA PLATAFORMA
CQ152914

ITEM

1
2

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ44169
DQ44131

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

70-55

PN=379

2F13
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER CONTROL
CONTROLE DO TUBO DESCARREGADOR
CONTROLE DEL TUBO DESCARGA
CQ152911

ITEM

1
2
3

70-56

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ44172
DQ20226
DQ44131

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE RETENCAO
KIT - ANEL O

QTDE.

AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=380

2F14
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADIN AUGER
CONTROLE DO POSITORQ DA TRILHA
POSITTORQ - VALVE A
CQ152910

ITEM

1
2
3
4

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ44174
DQ44131
DQ40465
DQ43793

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O
KIT
KIT VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 4

70-57

PN=381

2F15
SISTEMA HIDRAULICO
REEL ADVANCE
AVANCO MOLINETE
AVANCO DEL MOLINETE
CQ154458

ITEM

1
2
3
4
5
6

70-58

-UN-13MAR03

NR.PECA

DQ52071
DQ13975
DQ20225
DQ44131
DQ48377
DQ43793

DESCRICAO

VALVULA
KIT RETENTOR
KIT VEDACAO
KIT - ANEL O
KIT RETENTOR
KIT

QTDE.

AR
2
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 2

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=382

2F16
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM RAISING
CONTROLE SUBIDA MOLINETE
SUBIDA DEL LA PLATAFORMA
CQ152912

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ44177
DQ44132
DQ13975
DQ20225
DQ44152

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O
KIT RETENTOR
KIT VEDACAO
PISTAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 3

70-59

PN=383

2F17
SISTEMA HIDRAULICO
MAIN VALVE WITH SOLENOID
DIVISOR LOGICO C/SOLENOIDE
DIVISOR LOGICO C/SOLENOIDE
CQ155028

70-60

-UN-08JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=384

2F18
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

DQ44176
DQ44129
RE12187
DQ44132
DQ44130
DQ44155
DQ20223
DQ40823
DQ50077
CQ44126
DQ44153
DQ40289
DQ44127
R77175
R26448
CQ51877

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
PARAFUSO
TERMINAL PLANO FEMEA
KIT - ANEL O
KIT - ANEL O
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
KIT RETENTOR
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
KIT VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA DE CONTROLE
SOLENOIDE
CAPA
ANEL O
MOLA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

9.300X2.200MM
INCL KEYS 3
INCL KEYS 7
INCL KEYS 7
INCL KEYS 10 AND 12

70-61

PN=385

2F19
SISTEMA HIDRAULICO
ELETRICAL PLATFORM - RISING
PLATAFORMA ELETRICA - SUBIDA DA PLATAFORMA
PLATAFORMA ELETRICA - SUBIDA DE LA PLATAFORMA
CQ152916

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

70-62

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ44178
DQ44135
DQ20223
DQ44133
DQ44134
DQ13975
DQ20225

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
KIT RETENTOR
KIT - ANEL O
PISTAO
KIT RETENTOR
KIT VEDACAO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 3

INCL KEYS 6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=386

2F20
SISTEMA HIDRAULICO
AUTOMATIC PLATFORM - RISING
PLATAFORMA AUTOMATICA - SUBIDA PLATAFORMA
PLATAFORMA AUTOMATICA - SUBIDA PLATAFORMA
CQ152917

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ44179
DQ44129
DQ40289
DQ44128
DQ44127
CQ44126
DQ44194
DQ20223
DQ44135
DQ44132
DQ44134
DQ13975
DQ20225

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
PARAFUSO
VALVULA DE CONTROLE
SOLENOIDE
SOLENOIDE
PORCA DE SEGURANCA
VALVULA DE CONTROLE
KIT RETENTOR
VALVULA DE ALIVIO DE PRESS.
KIT - ANEL O
PISTAO
KIT RETENTOR
KIT VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 3

INCL KEY 8

INCL KEY 12

70-63

PN=387

2F21
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LOWERING
CONTROLE DESCIDA PLATAFORMA
DESCIDA DE LA PLATAFORMA
CQ152920

ITEM

1
2
3

70-64

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ33234
S06100
DQ25077

DESCRICAO

VALVULA
ARRUELA
KIT VEDACAO

QTDE.

AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=388

2F22
SISTEMA HIDRAULICO
REVERSER
REVERSOR
REVERSOR
CQ155245

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-02JAN04

NR.PECA

DQ44181
DQ44132
DQ40289
DQ44550
DQ44129

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O
VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROLE
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

70-65

PN=389

2F23
SISTEMA HIDRAULICO
ELECTRICAL COIL
POSICIONADOR
SOLENOIDE
CQ155246

ITEM

1
2
3
4
5
6

70-66

-UN-08JAN04

NR.PECA

DQ44129
DQ40289
DQ44128
DQ44127
CQ44126
DQ44130

DESCRICAO

PARAFUSO
VALVULA DE CONTROLE
SOLENOIDE
SOLENOIDE
PORCA DE SEGURANCA
KIT - ANEL O

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 2 AND 5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=390

2F24
SISTEMA HIDRAULICO
VALVE ADMISSION AND DISCHARGE
ADMISSAO E DESCARGA DO COMANDO
ADMISION Y DISCARGA DEL COMANDO
CQ153370

ITEM

1
2

-UN-06NOV01

NR.PECA

CQ44189
CQ43668

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROLE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

70-67

PN=391

2F25
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER ENGAGEMENT
ACIONAMENTO SEM-FIM TUBO DESCARREGADOR
ACCIONAMIENTO DEL TUBO DESCARGADOR
CQ153526

ITEM

1
2
3
4

70-68

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ44547
DQ44131
DQ40465
DQ43793

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O
KIT
KIT VEDACAO

QTDE.

AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

INCL KEY 4

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=392

2G1
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM AND CHOPPER CONTROL
ACIONAM TRILHA E PICADOR - ACIONAM PLATAFORMA
ACCIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA, PICADOR Y TRILHA
CQ153369

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ44182
DQ44131
DQ44152
DQ13975
DQ20225

DESCRICAO

VALVULA DE CONTROLE
KIT - ANEL O
PISTAO
KIT RETENTOR
KIT VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
-43633
-43633
-43633
-43633

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

70-69

PN=393

2G2
SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
MANGUEIRA DO RETORNO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ155264

70-70

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=394

2G3
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

51M7041
51M7043
61M5002
T77613
DQ50272
R26448
61H1004
AH128672
19M7156
24M7040
12M7066
14M7140

DESCRICAO

ANEL O
ANEL O
ADAPTADOR
ANEL O
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
VALVULA HIDR. SOLENOIDE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)

M10 X 60
11 X 20 X 2 MM
10 MM
M10

(A) W/O MFWD


(A) SEM TRACAO TRASEIRA
(A) SIN TRACCION TRASERA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

70-71

PN=395

2G4
SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
MANGUEIRA ACIONAMENTO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ155263

70-72

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=396

2G5
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

51M7047
61H1163
T77858
38H5122
DQ47195
AH128692
DQ47154
T77932
61H1329
DQ47333
T77857
T78707
R26375
61H1161

DESCRICAO

ANEL O
CONEXAO DE UNIAO
ANEL O
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
COLETOR
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO DE UNIAO
MANGUEIRA
ANEL O
PORCA
ANEL O
ADAPTADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

8
4
4
1
1
1
2
4
4
4
AR
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 1 AND 3

INCL KEYS 1 AND 8

INCL KEYS 11 AND 13

70-73

PN=397

2G6
SISTEMA HIDRAULICO
HIDRAULIC LINE - MFWD
SISTEMA HIDRAULICO - TRACAO TRASEIRA
CIRCUITO HIDRAULICO - TRACAO TRASERA
CQ155262

70-74

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=398

2G7
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

19M7183
12M7066
DQ47137
CQ08006
DQ21942
T77613
DQ50271
CQ51079
AH133941
DQ47134
DQ47136
AH133942
DQ47163
T77858
61H1163
51M7047
DQ47133
DQ37287
H122182
DQ39128

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO FLANGEADA
ANEL O
MANGUEIRA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
COLETOR
MANGUEIRA
MANGUEIRA
COLETOR
MANGUEIRA
ANEL O
CONEXAO DE UNIAO
ANEL O
MANGUEIRA
MANGUEIRA HIDRAULICA
CONEXAO FLANGEADA
CONEXAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
5
AR
1
1
1
1
1
1
2
AR
AR
AR
1
1
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10 X 40
10 MM

INCL KEYS 13 AND 15

X
X X
X X

70-75

PN=399

2G8
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - MFWD
VALVULA DE CONTROLE - TRACAO TRASEIRA
VALVULA DE CONTROLE - TRACAO TRASERA
HP11167

70-76

-UN-04SEP01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=400

2G9
SISTEMA HIDRAULICO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

R42926
T77857
R45187
R45638
R46701
..................
34H227
N31772
..................
R64698
U12547
..................
M63707
AH128654
R78053
R78059
R78061
AH130949
AH128655
38H1329
T77932
U12547
61H1168
R51031
AU40993
R45182
R31674
AH84695
19M7803
14M7298
R26448
R27218
R28782
AH128672
38H1175
AH89557

DESCRICAO

ANEL DE APOIO
ANEL O
ANEL DE APOIO
ANEL O
ANEL DE PRESSAO
CARRETEL DE VALVULA
PINO ELASTICO
ANEL O
EMBOLO
MOLA
ANEL O
TRAVESSA GUIA
PORCA DE SEGURANCA
BOBINA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
VALVULA SOLENOIDE
VALVULA SOLENOIDE
ADAPTADOR
ANEL O
ANEL O
ADAPTADOR
CONEXAO
CONEXAO
MOLA
ANEL O
CONEXAO
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
ANEL O
TAMPAO
ANEL O
VALVULA HIDR. SOLENOIDE
ADAPTADOR
PRESILHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
5
1
2
1
1
1
1
3
3
2
1
2
1
2
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

PACOTE COM 3
PACOTE COM 40
PACOTE COM 40
FUROS (B) E (D)

M8 X 70
M8

CONTROLE COM SOLENOIDE


FUROS (A) E (C)

70-77

PN=401

SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

70-78

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=402

2G10
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155413

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2G14
2G16
2G18
2G20
2G22
2G24
2H1
2H3
2H5
2H7
2H9
2H11
2H13
2H15
2H17
2H19
2H21
2H22
2H23
2H24
2I1

80-A01

PN=403

2G11
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155414

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 -

80-A02

-UN-13JAN04

2G14
2G16
2G18
2G20
2G22
2G24
2H1
2H3
2H5
2H7
2H9
2H11
2H13
2H15
2H17
2H19
2H21
2H22
2H23
2H24
2I1

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=404

2G12
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155415

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2G14
2G16
2G18
2G20
2G22
2G24
2H1
2H3
2H5
2H7
2H9
2H11
2H13
2H15
2H17
2H19
2H21
2H22
2H23
2H24
2I1

80-A03

PN=405

2G13
DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 -

80-A04

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

2G14
2G16
2G18
2G20
2G22
2G24
2H1
2H3
2H5
2H7
2H9
2H11
2H13
2H15
2H17
2H19
2H21
2H22
2H23
2H24
2I1

(02-APR-03)
PN=406

DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

80-1

PN=407

2G14
DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ150722

80-2

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=408

2G15
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

19M7285
14M7168
Z37305
CQ37114
19M7167
14M7167
19M7382
AZ26001
CQ38390
16M1527
16M1525
16M2550
16M1530
CQ36032
DQ23317
19M7397
12M7069
14M7144
12M7070
DQ23220
DQ38392
Z25823
Z26239
19M7645
14M7142

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TIRANTE
TIRANTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
TIRANTE
BRACO
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
CHAPA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
SUPORTE
TIRA
ARRUELA
PARAFUSO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X30
M12
M10X25
M10
M10X40
10X26MM
10X22MM
8X28MM
10X32MM
M16X50
16MM
M20
20MM

M20X200
M16

80-3

PN=409

2G16
DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ150243

80-4

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=410

2G17
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

CQ37115
19M7285
14M7168
Z23029
19M7167
14M7167
AZ26690
19M7382
CQ38389
CQ38018
16M1525
16M1527
16M2550
16M1530
24M7038
12M7067
19M7303
CQ03336
19M7397
12M7069
14M7142
Z25823
CQ09199
CQ09282
12M7070
14M7144
DQ05403
19M7645
Z26239
19M7488
19M7073
DQ05377
DQ05379

DESCRICAO

TIRA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TIRANTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TIRANTE
PARAFUSO SEXT.
BRACO
CHAPA
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRA
TIRA
SUPORTE
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M12X30
M12
M10X25
M10
M10X40
10X22MM
10X26MM
8X28MM
10X32MM
14X24X2,5MM
12MM
M12X45
M16X50
16MM
M16

20MM
M20
M20X200
M16X40
M12X50

80-5

PN=411

2G18
DIVERSOS
SIDE PANEL, RIGHT HAND
CAVALETE LATERAL DIREITO
PANEL LATERAL DERECHO
CQ154432

80-6

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=412

2G19
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

NR.PECA

14M7020
Z20367
DQ13709
DQ38384
DQ28638
14M7140
12M7066
19M7167
Z30298
Z22027
Z23954
19M7168
CQ22223
CQ46528
24M7049
58M5574
14M7170
Z20913
58M5573
CQ16238
CQ21517
19M7397
CQ21520
14M7031
14M7167
Z20915
19M7382
Z33827
CQ48680
14M7027
12M7006
19M7560
19M7166
CQ34768
CQ25413
CQ25097
Z32673
16M4989
16M2523
16M1528
16M2524
16M7076
16M2521
16M2525
CQ27980
19M7274
CQ01249
12M7065
14M7029
19M7744
14M7168
12M7067
14M7031
DQ10015
DQ29461
CQ10022
CQ21533
DQ46995
CQ47803
58M5633

DESCRICAO

PORCA BORBOLETA
BRACADEIRA
JANELA
CAPA
CAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CALCO
TIRA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
REFORCO
PARAFUSO
ARRUELA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PORCA DE SEGURANCA
DESBARBADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
TIRA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
DEFLETOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
JUNTA DE VEDACAO
CHAPA
CANTONEIRA
REFORCO
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REBITE
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONEXAO DE UNIAO
TUBO
CONEXAO
PLUGUE
JANELA
VEDACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
7
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR

NR. SERIE

-44952

42444-

-44952
-44952
-44952
-44952
444744447444474-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M8

M10
10MM
M10X25

M10X30
18X30MM
M8
M16
M6
M16X50
M12
M10
M10X40
M6
6MM
M6X16
M10X20

6X16
6X14
10X28
6X18
10X32
6X22
6 X 20
M8X70
9X28MM
8MM
M8
M12X35
M12
12MM
M12

80-7

PN=413

2G20
DIVERSOS
SIDE PANEL, LEFT HAND
CAVALETE LATERAL ESQUERDO
PANEL LATERAL IZQUIERDO
CQ153952

80-8

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=414

2G21
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

19M7560
12M7006
14M7027
Z20913
19M7166
CQ34768
14M7167
14M7140
12M7066
19M7168
Z30298
Z22027
Z23954
DQ38383
DQ28637
CQ48680
CQ46528
24M7049
14M7170
CQ16238
12M7065
19M7163
CQ21517
19M7397
CQ21519
Z33827
CQ22214
19M7288
DQ13709
24M7026
Z20367
14M7020
14M7029
CQ25412
16M4989
16M2522
DQ38681
Z32672
16M7072
16M1528
16M2524
DQ07552

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
DESBARBADOR
PARAFUSO SEXT.
JUNTA DE VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CALCO
TIRA
TIRA
CAPA
CAPA
DEFLETOR
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
TIRA
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
JANELA
ARRUELA
BRACADEIRA
PORCA BORBOLETA
PORCA
CHAPA
REBITE
REBITE
REFORCO
REFORCO
REBITE
REBITE
REBITE
CANTONEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
7
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6MM
M6
M10X20
M10
M10
10MM
M10X30

18X30MM
M16
8MM
M8X25
M16X50

M8X30
9X17X1,6
M8
M8
6X16
6X12
10X32
10X28
6X18

80-9

PN=415

2G22
DIVERSOS
FLOOR PANELS, ENGINE COMPARTIMENT
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR
CHAPAS DEL FONDO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR
CQ150246

80-10

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=416

2G23
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

CQ05950
CQ21965
CQ12799
CQ22159
19M7139
DQ19396
DQ22133
Z47790
12M7006
CQ01248
24M7026
12M7065
19M7297
DQ14564
DQ14572
CQ01249
DQ14570
DQ14563
DQ14555
DQ22163
CQ14557
Z20367
14M7020
19M7163
19M7162
14M7029
14M7166
CQ36485
CQ28188
Z23034
Z37161
DQ38167
DQ38168

DESCRICAO

VEDACAO
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE
CHAPA
CHAPA
TIRA
BRACADEIRA
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
PERFIL "U"
PERFIL "U"
JUNTA
JUNTA
CHAPA
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X

M8X20

6MM
6,4X18MM
9X17X1,6
8MM
M8X12
9X28MM

M8
M8X25
M8X16
M8
M8

80-11

PN=417

2G24
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND, UPPER
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS SUPERIORES - LADO DERECHO
CQ155101

80-12

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=418

2G25
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

DQ38542
DQ38546
CQ38549
CQ38550
14M7027
12M7006
24M7054
19M7560
03M7092
19M6614
14M7165
14M7028
12M7064
19M7372
M91405
AM102170
CQ23874
14M7029
12M7065
CQ19972
CQ43173
03M7072
24M7026
19M7323

DESCRICAO

CAPA
TAMPA
DOBRADICA
DOBRADICA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
IMA
PARAF. BORBOLETA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PROTECAO
TUBO
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
6MM
6,4X12,5MM
M6X16
M6X16
M6X12
M6
M5
5MM
M5X16

M8
8MM
M8X40
9X17X1,6
M8X40

80-13

PN=419

2H1
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ152861

80-14

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=420

2H2
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ37556
DQ44999
CQ35747
14M7028
12M7064
AM102170
M91405
03M7183
CQ37610
DQ37155
DQ44996
CQ37527
19M7560
24M7054
12M7006
14M7027
DQ48178
CQ38183
14M7166
12M7065
CQ35162
99M7057
19M7162
CQ38194
CQ01249
Z40640
CQ41105
19M7372
CQ40029
DQ42947

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
VIGA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
IMA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
SUPORTE
PORTA
PORTA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CILINDRO
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA DE PRESSAO
CANTONEIRA
PLUGUE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ARRUELA
MOLA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

-43179
43180-

-43179
43180-

43180-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6
M8X20

M5
5MM
M8X45

M6X16
6,4X12,5MM
6MM
M6
M8
8MM
OD=20,0MM
M8X16
9X28MM
M5X16

80-15

PN=421

2H3
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ152862

80-16

-UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=422

2H4
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ37556
DQ44999
Z47790
19M7372
12M7064
14M7028
M91405
DQ37155
DQ44996
DQ48178
CQ38130
14M7166
12M7065
CQ35162
99M7057
19M7162
CQ38193
CQ01249
Z40640
CQ42309
AM102170
CQ40029
DQ42947

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORTA
PORTA
CILINDRO
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA DE PRESSAO
CANTONEIRA
PLUGUE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ARRUELA
MOLA
CHAPA
IMA
SUPORTE
SUPORTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2

NR. SERIE

-43179
43180-

-43179
43180-

43180-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6
M8X20

M5X16
5MM
M5

M8
8MM
OD=20,0MM
M8X16
9X28MM

80-17

PN=423

2H5
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ152859

80-18

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=424

2H6
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

DQ37869
DQ37868
CQ21019
CQ21943
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ37804
CQ37805
19M7167
24M7040
12M7066
14M7140
DQ37865
CQ38651
CQ39274
CQ37799
DQ37407
DQ39275
DQ52442
DQ48178
14M7166
DQ37800
DQ37809
CQ38008
CQ38009
14M7027
12M7006
12M7054
19M7077
CQ35162
19M7162
DQ37889
DQ37888
Z40640
12M7065
99M7057
CQ41105
AM102170
M91405
14M7028
12M7064
19M7372
CQ26424

DESCRICAO

SUPORTE
SUPORTE
CANTONEIRA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
VIGA
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PORTA
PROTECAO
PROTECAO
CILINDRO
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
SUPORTE
CHAPA
CHAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
MOLA
ARRUELA DE PRESSAO
PLUGUE
CHAPA
IMA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
TIRA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

-48904
48905-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8
M10X25
11X21X2MM
10MM
M10
(A)

X
X
(A)
(A)
X
X
X

M8

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

-48179
-48179
-48179
-48179
-48179
-48179
-48179

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6MM
6,4X12,5X1,6MM
M6X20
M8X16

8MM
OD=20,0MM

M5
5MM
M5X16

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

80-19

PN=425

2H7
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ153999

80-20

-UN-09APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=426

2H8
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

DQ38277
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ42532
CQ38215
CQ36676
12M7006
14M7027
DQ38308
AH135290
DQ39007
DQ39001
19M7163
19M7560
CQ01248
14M7166
19M7323
Z47790
19M7162
CQ19562

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANTONEIRA
CHAPA
CHAPA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PROTECAO
PINO DE ENGATE RAPIDO
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

6MM
M6

M8X25
M6X16
6,4X18MM
M8
M8X40
M8X16

80-21

PN=427

2H9
DIVERSOS
LOWER SHIELD - RH
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO
BLINDAGE INFERIORES - LADO DERECHO
CQ155097

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

80-22

-UN-02JAN04

NR.PECA

19M7560
24M7088
12M7006
14M7027
CQ14137
Z34398
E54646
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ14132
CQ14135
CQ40003
DQ39996
DQ52192
Z25462
99M7057

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
APOIO
GANCHO
TRINCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
CHAPA
PINO
CAPA
CAPA
MOLA DE TRACAO
PLUGUE

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1

NR. SERIE

-48903
48904-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6.6X12.5X1.6
6MM
M6

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=428

2H10
DIVERSOS
MOMORANDA
MOMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

80-23

PN=429

2H11
DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ153932

80-24

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=430

2H12
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

NR.PECA

CQ37259
CQ46379
CQ41298
CQ44743
CQ41297
CQ44744
CQ44745
CQ41832
CQ41816
19M3129
24M7026
12M7065
14M7029
DQ38985
DQ44873
CQ40997
CQ38157
19M7163
CQ38967
DQ41236
CQ38340
CQ38326
DQ40042
19M7560
CQ01248
12M7006
Z35138
19M7077
24M7088
14M7027
03M7093
Z41103
CQ38155
DQ38986
DQ38913
DQ46463
DQ43752
DQ47006
CQ43746
CQ23874
L79177
L79226
19M7640
12M7064
14M7028
CQ04258

DESCRICAO

DEGRAU
DEGRAU
CHAPA
DEGRAU
CHAPA
DEGRAU
DEGRAU
PERFIL "U"
PERFIL "U"
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PLATAFORMA
PLATAFORMA
SUPORTE
APOIO
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
SUPORTE
ESCADA
TUBO ESTRUTURAL
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
TRINCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO
CAPA
APOIO
ENCOSTO
ESCADA
ESCADA
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAPA
CANTONEIRA
PARAF. BORBOLETA
ROTULA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANIPULO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
3
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

-43179
43180-43179
43180-43179
4318043180-

-43179
43180-

-43179
-43179
-43179

-43179
43180431804318043180431804318043180431804318043180-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

M8X25

M6X16
6,4X18MM
6MM
M6X20
6.6X12.5X1.6
M6
M8X25

M5X12
5MM
M5

80-25

PN=431

2H13
DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ153506

80-26

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=432

2H14
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

DQ42249
19M7288
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
DQ37929
DQ37948
DQ37587
11M7059
CQ42207
DQ36275
DQ36611
19M7295
14M7140
24M7040
12M7066
AH156252
19M3131
14M7166
19M7164

DESCRICAO

MANIPULO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CORRIMAO
CORRIMAO
CORRIMAO
CONTRA-PINO
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
CORRENTE DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X30
M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

3,2X20MM
M10
M8X45
M10
11X21X2MM
10MM

80-27

PN=433

2H15
DIVERSOS
FAN GUARD, RIGHT-HAND
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR - LADO DERECHO
CQ150250

80-28

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=434

2H16
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20

NR.PECA

14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ22211
DQ08437
DQ47114
DQ47116
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
19M7166
12M7066
14M7140
Z34624
DQ12085
DQ43827
CQ14212
CQ43823
DQ08448
DQ47118
19M7162
19M7286
14M7165
AZ29794
03M7092

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANTONEIRA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHAPA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHAPA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PROTECAO
PARAFUSO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43529
-43529
4353043530-

-43529
43530-43529
43530-43529
43530-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A) CORN HEAD


(A) PLATAFORMA PARA MILHO
(A) PLATAFORMA PARA MAIZ

(B) BASIC VERSION


(B) VERSAO BASICA
(B) VERSION BASICA

(C) FOR RICE AND CORN


(C) PARA ARROZ E MILHO
(C) PARA ARROZ Y MAIZ

(D) FOR RICE


(D) PARA ARROZ
(D) PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6
M8X20
(A)
(C)
(C)
(A)
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M10X20
10MM
M10
(A)
(A)
(A)
(D)
(C) RH
(C)
(C) LH
M8X16
(B)
(B)
(B)
M6X16

80-29

PN=435

2H17
DIVERSOS
REAR SIDE PANELS
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS
PANELES LATERALES TRASEROS
CQ152907

80-30

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=436

2H18
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
CQ40564
19M7167
14M7167
AZ28400
DQ38713
19M7169
24M7178
DQ40006
DQ40007
DQ19507
DQ19508
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7077
CQ19823
19M7139
CQ37900
CQ37901
CQ37902
19M7163
CQ01249
DQ37912
DQ37913
12M7065
24M7026
14M7029
DQ37915
DQ37914
DQ30231
DQ30232
DQ44659

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRANTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TUBO ESTRUTURAL
SEPARADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CHAPA
CHAPA
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
REFORCO
APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CHAPA
CHAPA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PORCA
REFORCO
REFORCO
RETENTOR
RETENTOR
PROTECAO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10
M10X25
M10
M10X35
10,5X30X2,5MM

M6
6MM
6,4X18MM
M6X20
M8X20

M8X25
9X28MM
8MM
9X17X1,6
M8
RH
LH
RH
LH
(A) LH

(A) W/ MECHANIC CHAFF SPREADER


(A) COM ESPARRAMADOR DE PALHICO MECANICO
(A) CON ESPARCIDOR DE GRANZAS MECANICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

80-31

PN=437

2H19
DIVERSOS
REAR HOOD
CAPO TRASEIRO
CAPO TRASERO
CQ152926

80-32

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=438

2H20
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

DQ37650
19M7560
12M7006
14M7027
DQ37640
DQ37736
DQ37771
DQ37770
CQ37907
CQ37908
DQ18109
DQ21447
CQ18322
CQ21493
CQ18676
CQ21492
14M7020
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
19M7286
CQ01248
19M7162
19M7139
Z34592

DESCRICAO

MICROPROCESSADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHAPA
CHAPA
CAPA
CAPA
ISOLADOR
ISOLADOR
VEDACAO
VEDACAO
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6MM
M6

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
M8X25
9X17X1,6
8MM
M8
M6X25
6,4X18MM
M8X16
M8X20

80-33

PN=439

DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA

80-34

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=440

2H21
DIVERSOS
REAR AXLE SUPPORT BRACKET
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO
SOPORTE DEL EJE TRASERO
CQ150742

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

-UN-27NOV01

NR.PECA

09M7023
14M7167
19M7169
19M7744
14M7168
12M7067
DQ53256
DQ53257
CQ19867
CQ07680
22M7080
19M7382
24M7040
12M7066
14M7140
19M7158
19M7387
24M7038
14M7031

DESCRICAO

PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA DE PRESSAO
PEDESTAL
PEDESTAL
ESPACADOR
PINO FIXADOR
PARAF. DE FENDA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X35
M10
M10X35
M12X35
M12
12MM
(A)
(B)
M8X8
M10X40
11X21X2MM
10MM
M10
M12X45
M12X40
14X24X2,5MM
M12

(A) W/REAR AXLE 2800MM AND TIRES 16.9-24(23.1/24.5)


(A) COM EIXO TRASEIRO 2800 MM E PNEUS 16.9-24 (23.1/24.5)
(A) CON EJE TRASERO 2800MM Y NEUM. 16.9-24(23.1/24.5)
(B) RICE VERSION
(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

80-35

PN=441

2H22
DIVERSOS
CORN GUARD
PROTECAO PARA MILHO
PROTECCION PARA MAIZ
CQ150741

ITEM

1
2
3
4
5
6

80-36

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ17962
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
DQ21776
DQ17966

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
CHAPA

QTDE.

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=442

2H23
DIVERSOS
AXLE SUPPORT
SUPORTE DO EIXO
SOPORTE DEL EJE
CQ150743

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-27NOV01

NR.PECA

14M7168
DQ21783
DQ10614
03M7089
Z26239
Z31728
19M7169
24M7040
12M7066
14M7140
AZ20377
CQ10613
11M7024
14M7211
03M7085
CQ02423
AZ20376

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRANTE
TIRA
CONTRA-PINO
PORCA
PARAFUSO
TIRA
TIRANTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M12
M12X30
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
4X36MM
M20
M10X30

80-37

PN=443

2H24
DIVERSOS
FIRE EXTINGUISHER AND ACESSORIES
EXTINTOR DE INCENDIO E ACESSORIOS
EXTINTOR Y ACESSORIOS
CQ155621

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

-UN-21JUN04

NR.PECA

DQ13936
19M6614
12M7006
14M7027
DQ41810
DQ41811
CQ04507
CQ01249
DQ04271
DQ04272
CQ48440
CQ27601
DQ10061
J16931

DESCRICAO

EXTINTOR DE INCENDIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
TUBO
ARRUELA
EXTINTOR DE INCENDIO
SUPORTE
ESPACADOR
EXTENSAO
ALAVANCA
PINO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 2-4 E 7-9


M6X12
6MM
M6

9X28MM
(A)

(A) W/ MASTER - ARGENTINA


(A) COM MASTER - ARGENTINA
(A) CON MASTER - ARGENTINA

80-38

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=444

DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

80-39

PN=445

2I1
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153087

80-40

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=446

2I2
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

CQ44084
CQ44083
DQ43693
CQ44081
CQ44082
CQ43705
CQ43706
CQ43707
CQ43692
HA00101
CQ43708
CQ43709

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
PLACA NUMERO DE SERIE
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
AVISO
ETIQUETA
ETIQUETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X
X

80-41

PN=447

2I3
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ155592

80-42

-UN-04JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=448

2I4
DIVERSOS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

Z60330
Z59873
CQ44200
CQ26417
Z59868
Z60326
Z60329
CC40740
CQ29555
Z60325
Z63317
Z60331
CQ39208
CQ40848
Z63298
L64995
Z59872
Z60332
CQ44760
CQ34369
CQ11320
CQ42782
CQ35473
H165182
H154128

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
4

NR. SERIE

-03924
03925-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

ESTEIRA
ESTEIRA
X
X
X

4WD

80-43

PN=449

2I5
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153186

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

80-44

-UN-06NOV01

NR.PECA

CQ40064
CQ39811
CQ54080
CQ40307
R133618
CQ41767
CQ41766
CQ43490
CQ51077

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
DECALCO
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
DECALCO

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

-47353
48354-

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=450

2I6
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ153249

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-06NOV01

NR.PECA

CQ41922
CQ40273
CQ40274
CQ54081
CQ44305
CQ24187

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
DECALCO
ETIQUETA
ETIQUETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

80-45

PN=451

2I7
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCO - CT
CALCOMANIA
CQ154267

ITEM

1
2
3
4
5
6

80-46

-UN-28OCT02

NR.PECA

CQ44097
HA00101
DQ05138
CQ44115
CQ44116
JD5707

DESCRICAO

ETIQUETA
AVISO
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA
ETIQUETA

QTDE.

2
AR
AR
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=452

2I8
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155416

-UN-13JAN04

1234567-

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

2I10
2I12
2I14
2I16
2I18
2I20
2I22

90-A01

PN=453

2I9
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTION INDEX
MERMORANDA
INDICE DE SECCION

1234567-

90-A02

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

2I10
2I12
2I14
2I16
2I18
2I20
2I22

(02-APR-03)
PN=454

PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

90-1

PN=455

2I10
PLATAFORMA DO OPERADOR
CABIN SUPPORT
SUPORTE DA CABINE
SOPORTE DE LA CABINA
CQ153190

90-2

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=456

2I11
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

DQ39802
DQ39764
DQ48898
DQ48899
DQ43018
19M7167
24M1584
12M7066
14M7167
19M8552
24M7047
12M7067
14M7168
19M7139
14M7166
DQ35419
DQ35418
DQ38740
DQ10015
CQ10022
58M5574
CQ21533

DESCRICAO

SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
TAMPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
APOIO
TUBO
CONEXAO DE UNIAO
CONEXAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-45787
-45787
4578845788-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25
10,5X21MM
10MM
M10
M12X25
13X24X2,5MM
12MM
M12
M8X20
M8

M8

90-3

PN=457

2I12
PLATAFORMA DO OPERADOR
FRONT LADDER
ESCADA DIANTEIRA
ESCALERA DELANTERA
CQ153895

90-4

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=458

2I13
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

DQ39825
CQ37934
CQ41131
CQ41556
03M7093
24M7055
12M7065
14M7029
03M7120
H129610
19M7792
12M7069
24M7049
H111478
19M8318
14M7298
Z25462
DQ40651
DQ40652
CQ40649
CQ46919
19M7981
14M7166
19M7320
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ42945
AH156252
B32630

DESCRICAO

ESCADA
DEGRAU
CHAPA
TIRA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
BUCHA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
LUVA
PARAFUSO
PORCA COM FLANGE
MOLA DE TRACAO
BRACO
PEDAL
PINO MESTRE DA ESTEIRA COM
PINO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRA
CORRENTE DE SEGURANCA
PINO DE TRAVA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
2
6
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2

NR. SERIE

-43287
43288-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
8MM
M8
M8X55
M16X30
16MM
18X30MM
M8X45
M8

M8X55
M8
M6X40
6,4X18MM
6MM
M6

90-5

PN=459

2I14
PLATAFORMA DO OPERADOR
HANDRAIL
CORRIMAO
BARANDE
CQ154461

90-6

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=460

2I15
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ35745
DQ37878
CQ34371
AZ43419
19M7269
24M7055
12M7065
14M7029
19M7288
24M7298
99M7014

DESCRICAO

CORRIMAO
CORRIMAO
DOBRADICA
PARA-CHOQUE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X50
8MM
M8
M8X30
8.400 X 25 X 2 MM

90-7

PN=461

2I16
PLATAFORMA DO OPERADOR
SPEED FAN VARIATOR ENGINE
MOTOR DO VARIADOR DE VELOCIDADE DO VENTILADOR
MOTOR DEL VARIADOR DE VELOCIDAD DEL VENTILADOR
CQ154374

90-8

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=462

2I17
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

11M7019
CQ38014
CQ38015
CQ45613
CQ45612
CQ37861
CQ37860
CQ46620
CQ44847
24M7040
12M7066
19M7167
AH143903
19M7379
24M7054
12M7006
14M7027
DQ40703
CQ47092
CQ46619
AZ45280
21M7135
CQ14996
14M7139

DESCRICAO

CONTRA-PINO
HASTE
HASTE
HASTE
HASTE
ESPACADOR
SUPORTE
SUPORTE
PASSADOR
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
MOTOR ELETRICO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
EIXO
PORCA
RETENTOR
INTERRUPTOR
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1
2
1
2
AR
4
AR

NR. SERIE

-43529
-43529
435304353043530-

435304353043530-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

4 X 18 MM

11 X 20 X 2 MM
10 MM
M10 X 25
M10 X 15
6.400 X 12 X 1.600 MM
6 MM
M6

M4 X 25
M4

90-9

PN=463

2I18
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONCAVE ADJUSTING COMPONENTS
MOTOR DA REGULAGEM DO CONCAVO
COMPONENTES DE REGLAJE DEL CONCAVO
CQ152880

90-10

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=464

2I19
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

DQ39115
CQ39365
12M7067
DQ38102
19M7139
12M7065
24M7026
24M7240
19M7073
DQ38152
24M7040
12M7066
19M7167
DQ38077
DQ38030
CQ30427
DQ38099
11M1388
CQ38029
CQ38100

DESCRICAO

ATUADOR
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TAMPA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
EIXO
EIXO
ARRUELA
HASTE
CONTRA-PINO
BUCHA
PINO MESTRE DA ESTEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

12MM
M8X20
8MM
9X17X1,6
13X25X3
M12X50
11X21X2MM
10MM
M10X25
19X34MM
M8X25

90-11

PN=465

2I20
PLATAFORMA DO OPERADOR
UNLOADING AUGER DRIVE
ACIONAMENTO TUBO DESCARREGADOR
ACCIONAMIENTO DEL TUBO DESCARREGADOR
CQ154516

90-12

-UN-27MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=466

2I21
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

CQ41168
DQ37789
14M7170
DQ37788
DQ37015
19M7163
24M7091
CQ37821
11M7023
CQ41217
CQ41216
19M7288
24M7026
DQ41234
CQ41231
40M7163
S03066
14M7167
L19162
CQ30578
11M7054
34M7033
24M7207
12M7065
14M7029
14M7166
CQ37813
DQ37790
DQ43663

DESCRICAO

MOLA DE COMPRESSAO
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
CILINDRO HIDRAULICO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PINO
CONTRA-PINO
BUCHA
PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
GUIA
CHAPA
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA DE SEGURANCA
CALCO
MOLA DE TRACAO
CONTRA-PINO
PINO ELASTICO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
BRACO
PIVO
KIT - ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16
HIDROVER
M8X25
26X44X4
4X32MM
M8X30
9X17X1,6
15X1,2MM
M10
6,3X32MM
M5X30
8.4X24X2MM
8MM
M8
M8
HIDROVER

90-13

PN=467

2I22
PLATAFORMA DO OPERADOR
HAND BRAKE CABLE
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MAO
CABLE DE COMANDO DEL FRENO DE MANO
CQ153022

90-14

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=468

2I23
PLATAFORMA DO OPERADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

CQ05370
L19362
24M7038
DQ35949
CQ03753
14M7152
CQ23600
AH128723
19M7077
CQ23601
24M7088
12M7006
14M7027

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
BRACADEIRA
PORCA
SUPORTE
FREIO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
AR
AR
1
AR
AR
1
2
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

9X1,1MM
14,5X24MM
14X24X2,5MM
M10
M6X20
6.6X12.5X1.6
6MM
M6

90-15

PN=469

PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA

90-16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=470

3A12
ALIMENTADOR DO CILINDRO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155417

-UN-13JAN04

1234578910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

3A14
3A16
3A22
3A24
3B1
3B4
3B10
3B12
3B14
3B16
3B17
3B18
3B19
3B22
3B24
3C1
3C2
3C5
3C7
3C9
3C15

110-A01

PN=471

3A13
ALIMENTADOR DO CILINDRO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155615

1234578910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 22 23 -

110-A02

-UN-19JUN04

3A14
3A16
3A22
3A24
3B1
3B4
3B10
3B12
3B14
3B16
3B17
3B18
3B19
3B22
3B24
3C1
3C2
3C5
3C7
3C9
3C15

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=472

ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

110-1

PN=473

3A14
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR HOUSING MASTER
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA
CARCASA DEL ELEVADOR DE MIES MASTER
CQ155597

110-2

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=474

3A15
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

AZ39183
CQ00309
Z35271
Z11852
DQ21629
DQ06534
DQ36541
DQ34910
19M7395
12M7069
14M7142
DQ49743
DQ49744
19M7268
14M7029
24M7026
14M7029
CQ43870
DQ50666
19M7481
14M7170
H172174
H172173
14M7020
Z20367
03M7093
CQ25290
DQ40177
CQ24548
CQ04071
H94623
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
H172175
CQ39237
CQ39364
CQ28361
CQ27465
R80436
19M3118
14M7165
03M7054
12M7065

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA
RETENTOR
CAPA
TAMPA
PE DO ESTABILIZADOR
PE DO ESTABILIZADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
PORCA
VEDACAO
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO COM OLHAL
ESTICADOR
PORCA BORBOLETA
BRACADEIRA
PARAFUSO
CAPA
TRAVA
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ELOS
GANCHO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO COM OLHAL
CHAPA
CHAPA
SUPORTE DE MANGUEIRA
SUPORTE
ANEL
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO

QTDE.

AR
4
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
2
AR
AR
2
2
2
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

13X46MM

X
X
X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

M16X40
16MM
M16
INCL KEY 6
INCL KEY 6
M12 X 25
M8
9 X 17 X 1.600 MM

M16 X 80
M16
M8
M8X25

M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
(A)

M6 X 20
M6
M8 X 20
8 MM

(A) LEFT THREAD


(A) ROSCA ESQUERDA
(A) ROSCA ISQUIERDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

110-3

PN=475

3A16
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR HOUSING MASTER - W/O HORIZONTAL SE
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA - MASTER - S/R
CARCASA DEL ELEVADOR DE MIES MASTER - SIN AJUSTE H
CQ153185

110-4

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=476

3A17
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

NR.PECA

AZ39183
CQ00309
Z35271
Z11852
DQ21629
DQ06534
DQ36541
DQ34910
19M7395
12M7069
14M7142
DQ41444
DQ41443
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029
DQ18678
14M7020
Z20367
03M7093
CQ25290
M72598
CQ39900
CQ39899
CQ39901
CQ39902
CQ39740
CQ39750
M64720
CQ40873
CQ40874
03M7054
19M3129
H149461
H149459
H149460
AH143322
AH162514
CQ39468
24M7101
DQ39128
DQ40177
H94623
CQ24548
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
R28782
R26448
38H1004
DQ25381

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA
RETENTOR
CAPA
TAMPA
PE DO ESTABILIZADOR
PE DO ESTABILIZADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PORCA BORBOLETA
BRACADEIRA
PARAFUSO
CAPA
PINO DE ENGATE RAPIDO
TUBO
TUBO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
REBITE
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE
CILINDRO HIDRAULICO
CILINDRO HIDRAULICO
PINO
ARRUELA
CONEXAO
TRAVA
GANCHO
CORRENTE DE ROLETES
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ANEL O
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
KIT REPARO FIBRA DE VIDRO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
4
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
2
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-43274
43275-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-43274

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

13X46MM

X
X
X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

M16X40
16MM
M16
M8X25
9X17X1,6
8MM
M8
M8
M8X25

4,8 X 12,8MM
M8X20
M8X20
LH
RH

11X34MMX3

M6X16
6,4X18MM
6MM
M6

110-5

PN=477

3A18
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - LONG - W/O MASTER
ESTRUTURA ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
ALIMENTADOR DE MIES - LONGO SIN MASTER
CQ154417

110-6

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=478

3A19
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

Z35271
Z11852
DQ06534
DQ21629
DQ36542
DQ34852
19M7395
12M7069
14M7142
14M7020
Z20367
03M7093
CQ25290
DQ26326
DQ21694
CQ08544
CQ08544
CQ08543
14M7170
03M7116
CQ08789
AZ39183
CQ00309
DQ18678
14M7027
12M7006
24M7088
19M7560
CQ04788
H94623
DQ02121
DQ33326
19M7289
CQ04081
CQ00355
CQ21702
CQ00351
19M3118
03M7054
12M7065
14M7029
CQ27465
R80436
CQ28361
14M7165
24M7026
CQ47344

DESCRICAO

BUCHA
RETENTOR
TAMPA
CAPA
ESTABILIZADOR
PE DO ESTABILIZADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA BORBOLETA
BRACADEIRA
PARAFUSO
CAPA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
TIRA
TIRA
CANTONEIRA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CORRENTE DE ELOS
GANCHO
TRAVA
FECHADURA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PINO FIXADOR
PINO
MOLA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
ANEL
SUPORTE DE MANGUEIRA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
TIRA

QTDE.

2
2
1
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
1
1
AR
8
4
1
AR
AR
AR
2
4
2
AR
AR
AR
AR
2
2
2
3
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
1
1
1
AR
AR
8

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M16X40
16MM
M16
M8
M8X25

M16
M16X70
M16X55
13X46MM
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X16

(A)
M12X110
M12

M6X20
M8X20
8MM
M8

M6
9X17X1,6

(A) W/TRACKS
(A) COM ESTEIRA
(A) CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

110-7

PN=479

3A20
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - INTERMEDIATE STRUCTURE
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA INTERMEDIARIA
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR - ESTRUCTURA INTER
CQ155598

110-8

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=480

3A21
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

NR.PECA

AL56534
CQ39557
CQ39556
CQ39739
CQ39738
DQ51587
DQ51404
DQ43519
DQ43680
19M7844
24M7103
19M3129
12M7065
24M7026
CQ39468
AH162514
03M7148
24M1783
12M7069
14M7142
H149461
H149459
H149460
CQ51723
CQ39234
CQ43725
CQ43726
03M7184
12M7065
14M7029
CQ39367
CQ39367
CQ39899
CQ39900
M72598
CQ39750
CQ39740
19M7397
24M7101
CQ39902
CQ39901
H172172
19M7297
CQ51783
CQ51782
R28782
DQ39128
R26448
38H1004
24M7040
12M7066
14M7140
19M7166
CQ43165
H143407
AH77869
M64720
H177363
CQ43827
37M7089
CQ52599
CQ52600
H169857

DESCRICAO

REBITE
REFORCO
REFORCO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PINO
CILINDRO HIDRAULICO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE
PLACA DE DESGASTE
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
CHAPA
TUBO
TUBO
PINO DE ENGATE RAPIDO
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CHAPA
ANEL O
CONEXAO
ANEL O
CONEXAO EM ANGULO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
TIRA
PLACA DE DESGASTE
PRESILHA
REBITE
BUCHA
TIRA
PARAFUSO
VEDACAO
VEDACAO
ISOLADOR

(A) W/MASTER
(A) C/MASTER
(A) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

16
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
16
2
2
4
2
2
2

NR. SERIE

509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(B)
(B)
M16 X 45
17.500 X 56 X 5 MM
M8X20
8 MM
9X17X1,6
(A)
(A) (A)
M16X50
18X58X4,75
16MM
M16
(A)
(A) LH
(A) RH
(A)
(A)
(B)
(B)
5MM
M8
(A)
(A)
(A)
M16X50
11X34MMX3
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
11X21X2MM
10MM
M10
M10 X 20
(B)
(B)
(A)
(A)
(A)
(A)

(B) W/O MASTER


(B) S/MASTER
(B) SIN MASTER

(22-JUN-04)

110-9

PN=481

3A22
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - FRONT SECTION - W/MASTER W/O HORIZO
ALIMENTADOR CILINDRO - ESTRUTURA FRONTAL - MASTER
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR - SIN MASTER SIN A
CQ154413

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

110-10

-UN-13MAR03

NR.PECA

DQ38787
DQ38665
03M7017
24M7040
12M7066
14M7140
H142831
CQ40211
DQ38669
19M7792
19M7824
CQ40211
H142831
CQ44899
19M7786

DESCRICAO

ESTRUTURA
JUNTA DE VEDACAO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CABINA DE TECIDO
CHAPA
JUNTA DE VEDACAO
PARAFUSO
PARAFUSO
CHAPA
CABINA DE TECIDO
ESPACADOR
PARAFUSO

QTDE.

1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X
X X
X X
X
X
X X
X X

NOTAS

M10 X 25
11 X 20 X 2 MM
10 MM
M10

M16 X 30
M16 X 60

M10 X 30

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=482

3A23
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - FRONT SECTION
ALIMENTADOR DO CILINDRO - ESTRUTURA FRONTAL
SECCION FRONTAL DEL ALIMENTADOR
CQ155606

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-19JUN04

NR.PECA

AH172217
AH204009
AH204023
24M7040
12M7066
14M7140
H204552
H204516
03M7017
19M7792
19M7824
H178139
H178141
AH204008
AH204022
19M7784
H205353
37M7089

DESCRICAO

ESTRUTURA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PAINEL
APOIO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
SUPORTE
PARAFUSO
ISOLADOR
PARAFUSO

(A) W/MASTER
(A) C/MASTER
(A) C/MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
2
AR

NR. SERIE

509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A) RH
(A) RH
11 X 20 X 2 MM
10 MM
M10
(B)
(B)
M10 X 25, (A)
M16 X 30, M16X30
M16 X 60
(B)
(B)
(A) LH
(A) LH
M10 X 20
(A)
M6 X 12

(B) W/O MASTER


(B) S/MASTER
(B) S/MASTER

(22-JUN-04)

110-11

PN=483

3A24
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - LINKAGE STRUCTURE
ALIMENTADOR DO CILINDRO E ESTRUTURA DE ARTICULACAO
ALIMENTADOR - ESTRUTURA DE ARTICULACION
CQ155607

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-19JUN04

NR.PECA

DQ47091
H149518
CQ39752
19M7268
12M7067
24M7038
H149517
H130040
H130826
CQ00351
H149523
H142870

(A) W/MASTER
(A) C/MASTER
(A) CON MASTER

110-12

DESCRICAO

ESTRUTURA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PINO
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
MOLA
PARAFUSO
BUCHA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
M12X25
12MM
14X24MM
(A)
(A)
(B)
(A)

(B) W/O MASTER


(B) S/MASTER
(B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=484

ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

110-13

PN=485

3B1
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR DRUM - W/O HORIZONTAL SETTING
ALIMENT DO CILINDRO - ROLO - MASTER S/REGULAGEM
TAMBOR DEL ELVADOR DE MIES - SIN MASTER SIN AJUSTE
CQ155608

110-14

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=486

3B2
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

DQ15126
13P1004
12M7066
19M7167
45M7040
11M7059
H2094B
CQ41611
DQ38818
DQ43679
H131087
CQ39402
CQ39467
24M7049
14M7142
CQ39911
03M7141
CQ39909
DQ47064
H97322
24M7038
12M7067
14M7031
24M7038
14M7031
DQ38853
DQ38852
CQ40348
R80436
14M7170
CQ38815
CQ38814
W25634

DESCRICAO

FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
MOLA DE COMPRESSAO
PARAFUSO
BRACO
BRACO
BUCHA
BUCHA
PARAF. COM GANCHO
ARRUELA
PORCA
CHAPA
PARAFUSO
BATEDOR
ALAVANCA
CAME
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
PORCA
ROLO
ROLO
PINO
ANEL
PORCA DE SEGURANCA
EIXO DE ACIONAMENTO
EIXO DE ACIONAMENTO
EMPUNHADURA

(A) W/ MASTER
(A) COM MASTER
(A) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
2
AR
AR
AR
2
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X X
X
X
X X

NOTAS

10MM
M10X25
3,2X20MM
(A)
(A)

18X30MM
M16
M12X55

14X24MM
12MM
M12
14X24MM
M12

M16

(B) W/O MASTER


(B) SEM MASTER
(B) SIN MASTER

(22-JUN-04)

110-15

PN=487

3B3
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR DRUM - W/O MASTER
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO - S/MASTER
TAMBOR FLOTANTE DEL ELEVADOR DE MIES - SIN MASTER
CQ150782

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

110-16

-UN-27NOV01

NR.PECA

11M7029
CQ21603
CQ06560
AZ25927
DQ21578
DQ06567
40M1833
JD39104
Z37382
12M7066
19M7166
Z30519
L18889
Z24862
19M7590
12M7069
14M7142
CQ40666
14M7031
DQ27612
DQ27613
14M7170
P49545
Z10683
24M7049
Z34419
Z24651
24M7242

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PINO
PINO
SUPORTE
ROLO
ROLO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANTONEIRA
PORCA
AJUSTADOR
AJUSTADOR
PORCA DE SEGURANCA
BUCHA
PLACA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA
ARRUELA

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
4
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

5X36MM

35X1,5MM
10MM
M10X20

(A)
16MM
M16
M12
M16
18X30MM
21,4X42X5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=488

ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

110-17

PN=489

3B4
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE - CHAIN GUIDE - W/MASTER - W/O HORIOZ
ALIMENTADOR CILINDRO - GUIAS DA ESTEIRA - MASTER
ALIMENTADOR - GUIA DE CADENA - SIN MASTER - SIN AJ
CQ152904

110-18

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=490

3B5
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

DQ40766
DQ40767
19M7785
24M7040
12M7066
14M7140
DQ42842
DQ42843
CQ38661
CQ38661
03M7017
DQ40756
CQ39235
CQ39236
03M7090
DQ40757
DQ40755
DQ40755
19M7268
24M7038
12M7067
14M7031
19M7168
21M7156
12M7065
14M7029

DESCRICAO

CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
GUIA
REFORCO
APOIO
PARAFUSO
GUIA
GUIA
GUIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
3
4
AR
AR
1
1
AR
1
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

X
X
X
X X
X X
X
X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

M10X25

M10X35

M12X25
14X24X2,5MM
12MM
M12
M10X30
M8X20
8MM
M8

110-19

PN=491

3B6
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FLOOR PANEL FOR FEEDER CONVEYOR - W/MASTER - W/O H
CHAPA FUNDO ALIMENT CIL MASTER - S/ REG LONGIT
PANEL INFERIOR PARA EL ELEVADOR DE MIES MASTER - S
CQ150296

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10

110-20

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ40768
DQ40769
DQ41325
DQ41353
Z32145
CQ21641
14M7166
03M7093
14M7140
12M7066
24M7040
03M7017
19M7166
19M7167

DESCRICAO

CHAPA
APOIO
APOIO
APOIO
VEDACAO
VEDACAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
5097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
M8X25
M10
10MM
11X21X2MM
M10X25
M10X20
M10X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=492

3B7
ALIMENTADOR DO CILINDRO
RETURN SHIELDS FOR FEEDER CONVEYOR - W/O MASTER
CHAPA CENTRAL ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
FONDO INTERMEDIO PARA EL ELEVATDOR DE MIES LONGO CQ150775

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ14993
CQ21621
03M7098
12M7066
14M7140
CQ14992
CQ14992
CQ17153
CQ21622
03M7054
03M7093
24M7026
12M7065
14M7029

DESCRICAO

CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
GUIA
GUIA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
3
4
3
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X

M10X35
10MM
M10

M8X20
M8X25
9X17X1,6
8MM
M8

110-21

PN=493

3B8
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE PLATE - LONG W/MASTER
CHAPA FUNDO ALIMENT CILINDRO - LONGO - S/MASTER
CHAPA DEL ALIMENTADOR DE KIES - SIN MASTER - LONGO
CQ154000

110-22

-UN-09APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=494

3B9
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

DQ17671
DQ21582
12M7065
19M7139
CQ06551
CQ21619
CQ21611
CQ06550
24M7026
14M7166
03M7085
03M7093
03M7054
03M7088
CQ24552
24M7040
12M7066
14M7140
14M7029
03M7093
03M7017
CQ13257
CQ21633
DQ06583
DQ21642
CQ21641
Z32145

DESCRICAO

CONJS PRONTOS P/ CARREGAMEN


CONJS PRONTOS P/ CARREGAMEN
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CORTINA APARADORA
TIRA
CANTONEIRA
CANTONEIRA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
REFORCO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
CHAPA
CHAPA
FUNDO
CHAPA
VEDACAO
VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X

8MM
M8X20

9X17X1,6
M8
M10X30
M8X25
M8X20
M10X20
11X21X2MM
10MM
M10
M8
M8X25
M10X25

110-23

PN=495

3B10
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT W/REVERSER
EIXO SUP ALIMENTADOR CILINDRO - C/REVERSOR - MASTER
EJE SUPERIOR DEL ELEVADOR DE MIES - CON INVERSOR CQ155609

110-24

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=496

3B11
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

NR.PECA

40M1833
L18453
DQ09151
CQ45441
CQ11904
DQ40200
12M7065
14M7273
CQ22562
CQ39205
CQ27595
CQ22562
24M7291
34M7055
CQ38880
19M7181
DQ06772
DQ00651
Z11467
CQ06769
12M7066
14M7140
19M7328
49M4121
34M7045
DQ22264
Z11500
Z11184
Z11501
CQ04303
CQ27638
CQ51266
Z10775
Z31187
14M7189
DQ28717
19M7327
CQ40199
CQ39206
11M7003
Z35052

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO
CAIXA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
LUVA
BUCHA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ARRUELA
PINO ELASTICO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
CONE DE ROLAMENTO
SUPORTE
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
CHAVETA
PINO ELASTICO
POLIA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
MOLA DE DISCO
ARRUELA
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA
PORCA
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
TUBO
LUVA
CONTRA-PINO
PROTETOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

35X1,5MM
M8X40
8 MM
M8
Z 13
Z 13
37X66MM
10X60MM
M10X55

10MM
M10
M10X70
10X8X50MM
6X60MM
INCL KEY 11

Z 34

M24X3
M10X65
180MM
3,2X45MM

110-25

PN=497

3B12
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT W/REVERSER
EIXO SUP ALIMENT CILINDRO - C/REVERSOR - MASTER
EJE SUPERIOR DEL ELEVADOR DE MIES - CON INVERSOR CQ155610

110-26

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=498

3B13
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

40M1833
L18453
DQ09151
CQ45441
CQ11904
DQ40200
12M7065
14M7273
CQ08996
CQ22562
CQ06536
22M7081
CQ08997
CQ22562
CQ02745
34M7055
CQ24620
CQ38880
19M7156
DQ06772
DQ00651
Z11467
CQ06769
12M7066
14M7140
CQ07465
49M4121
34M7045
24M7291
CQ27595
19M7181
DQ22264
Z11500
Z11184
Z11501
CQ04303
CQ27638
CQ51266
Z10775
Z31187
14M7189
11M7003
Z35052

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO
CAIXA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ESPACADOR
PARAF. DE FENDA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CHAVETA
PINO ELASTICO
EIXO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
CONE DE ROLAMENTO
SUPORTE
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ESPACADOR
CHAVETA
PINO ELASTICO
ARRUELA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
POLIA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
MOLA DE DISCO
ARRUELA
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA
PORCA
CONTRA-PINO
PROTETOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
2
2
AR
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X
X
X X
X X
X
X
X X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M8X40
8 MM
M8
Z 13
M10X10
Z 13
10X60MM
C/ REVERSOR
C/ REVERSOR
M10X60

10MM
M10
10X8X50MM
6X60MM
37X66MM
M10X55
INCL KEY 27

Z 34

M24X3
3,2X45MM

110-27

PN=499

3B14
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR UPPER SHAFT AND TRANSMITION W/0 R
EIXO SUP E TRANSM PARA ALIMENT CIL - S/REVERSOR
EJE SUPERIOR Y TRANSMISION PARA EL ELEVADOR DE MIE
CQ153187

110-28

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=500

3B15
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

40M1833
L18453
DQ09151
CQ45441
CQ11904
DQ40200
12M7065
14M7273
CQ08996
CQ22562
CQ06536
CQ27595
CQ22562
CQ08997
24M7291
34M7055
CQ24620
19M7181
DQ06772
DQ00651
Z11467
CQ06769
12M7066
14M7140
19M7181
49M4121
34M7045
DQ22264
Z11500
Z11184
Z11501
CQ04303
CQ27638
CQ51266
Z10775
Z31187
Z38832
14M7240
22M7081
DQ28717
19M7327
CQ21529
CQ07465
CQ02745

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO
CAIXA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ESPACADOR
BUCHA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ARRUELA
PINO ELASTICO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
CONE DE ROLAMENTO
SUPORTE
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
CHAVETA
PINO ELASTICO
POLIA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
MOLA DE DISCO
ARRUELA
ARRUELA DE ENCOSTO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA
PARAF. DE FENDA
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
TUBO
ESPACADOR
CHAVETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
2
AR
2
2
AR
AR
2
2
1
AR
2
1
AR
AR
2
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
AR
1
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X X
X
X
X X
X X
X
X X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X
X X
X
X
X X

NOTAS

35X1,5MM
M8X40
8 MM
M8
Z 13

Z 13
Z 13
37X66MM
10X60MM
C/ REVERSOR
M10X55

10MM
M10
M10X55
10X8X50MM
6X60MM
INCL KEY 11

Z 34

M24
M10X10
M10X65

110-29

PN=501

3B16
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE - W/MASTER W/O HORIZONTAL S
CORRENTE TRANSP ALIM CIL - MASTER - S/ REG LONG
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE - MASTER
CQ150298

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

110-30

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ41477
Z33621
DQ41476
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
DQ41479
CQ25546

DESCRICAO

CORRENTE DE ROLETES
TABUA
CORRENTE DE ROLETES
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ESTEIRA TRANSPORTADORA
CONTRA-PINO

QTDE.

AR
38
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8
9X28MM
M8X20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=502

3B17
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/MASTER W/O HORIZONTAL SET
CORRENTE TRANSP ALIMENT CIL - MASTER - S/REG LONG
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE CON MASTER
CQ152902

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ41480
DQ41477
DQ41476
CQ38620
DQ08117
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
CQ25546

DESCRICAO

ESTEIRA TRANSPORTADORA
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
BARRA TRANSVERSAL
ARTICULACAO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
CONTRA-PINO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
57
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
9X28MM
M8X20

110-31

PN=503

3B18
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSP ALIMENT CILI - S/MASTER -S/REVERSOR
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE - SIN MAST
CQ152942

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

110-32

-UN-05DEC01

NR.PECA

DQ36600
DQ43690
DQ36602
DQ43688
DQ36601
DQ43689
Z37346
CQ38620
CQ34470
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
CQ25546

DESCRICAO

CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
TABUA
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
ARTICULACAO
CONTRA-PINO

QTDE.

AR
AR
2
AR
2
AR
20
60
30
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43028
43029-50978
-43028
43029-50978
-43028
43029-50978
-43028
43029-50978
-43028
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
9X28MM
M8X20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=504

3B19
ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR CHAIN - W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
CADENA DEL ELEVADOR DE MIES - SIN MASTER
CQ150298

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ09840
Z33621
DQ09841
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
DQ06581
CQ25546

DESCRICAO

CORRENTE DE ROLETES
TABUA
CORRENTE DE ROLETES
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ESTEIRA TRANSPORTADORA
CONTRA-PINO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

2
34
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

L 100
L 100
M8
9X28MM
M8X20

110-33

PN=505

3B20
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIM DO CILINDRO - S/MASTER
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE SIN MASTER
CQ150298

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

110-34

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ43688
Z33621
DQ43689
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
DQ08117
DQ43691
CQ25546

DESCRICAO

CORRENTE DE ROLETES
TABUA
CORRENTE DE ROLETES
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
ARTICULACAO
CORRENTE DE ROLETES
CONTRA-PINO

QTDE.

AR
38
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8
9X28MM
M8X20

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=506

3B21
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/O MASTER
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIM DO CILINDRO S/MASTER
TRANSMISION PARA LA PLATAFORMA DE CORTE SIN MASTER
CQ152902

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ43690
DQ43688
DQ43689
CQ38620
DQ08117
14M7166
CQ01249
19M7139
DQ08119
DQ08121
DQ08118
CQ25546

DESCRICAO

CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
BARRA TRANSVERSAL
ARTICULACAO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ELO DE CORRENTE
ARTICULACAO
CONTRA-PINO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
2
60
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
9X28MM
M8X20

110-35

PN=507

3B22
ALIMENTADOR DO CILINDRO
TRANSMISSION FOR CUTTING PLATFORM - W/O MASTER
TRANSMISSAO PARA A PLATAFORMA DE CORTE - S/MASTER
TRANSMISION PARA PLATAFORMA DE CORTE - SIN MASTER
CQ150780

110-36

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=508

3B23
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

19M7744
24M7038
12M7067
14M7031
14M7140
12M7066
S06023
CQ04931
CQ16397
CQ09745
CQ06671
CQ22235
DQ10756
DQ04311
CQ00076
19M7408
19M7285
24M7178
03M7085
19M7169
24M7040
CQ09763
CQ09764
CQ10063
19M7168
DQ01741
19M7169
CQ04305
CQ04304
SG16601

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
ESPACADOR
SUPORTE
CANTONEIRA
ARRUELA
ESPACADOR
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
RAMPA
RAMPA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
CORRENTE DE ROLETES
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
CANTONEIRA
ARTICULACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X35
14X24X2,5MM
12MM
M12
M10
10MM

10,5X24X2MM
S/ MASTER
INCL KEYS 14, 15
47X1,75MM
M10X90
M12X30
10,5X30X2,5MM
M10X30
M10X35
11X21X2MM

M10X30
L 169
M10X35

110-37

PN=509

3B24
ALIMENTADOR DO CILINDRO
TRANSMISSION FOR CUTTING PLATFORM
TRANSMISSAO PARA A PLATAFORMA DE CORTE
TRANSMISION PARA PLATAFORMA DE CORTE
CQ155612

110-38

-UN-19JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=510

3B25
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

19M7744
24M7038
12M7067
14M7031
14M7140
12M7066
CQ05354
CQ04931
CQ16397
CQ09745
CQ06671
CQ22235
DQ10756
DQ04311
CQ00076
19M7408
19M7285
24M7178
03M7085
19M7169
24M7040
CQ41529
CQ41546
CQ39552
19M7183
19M7169
DQ53551
DQ43743
19M7183
CQ04305
SG16601
CQ04305
CQ41527
SG015301

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO COM OLHAL
ESPACADOR
SUPORTE
CANTONEIRA
ARRUELA
ESPACADOR
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
RAMPA
GUIA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ROLETES
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
ARTICULACAO
CANTONEIRA
CANTONEIRA
ELO DE CORRENTE

(A) W/MASTER
(A) C/MASTER
(A) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12X35
14X24MM
12MM
M12
M10
10MM

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

INCL KEYS 14, 15

NOTAS

10,5X24X2MM

47X1,75MM
M10X90
M12X30
10,5X30X2,5MM
M10X30
M10X35
11X21X2MM

M10X40
M10X35
(A)
(B)
M10X40
(B)
(A)

(B) W/O MASTER


(B) S/MASTER
(B) SIN MASTER

(22-JUN-04)

110-39

PN=511

3C1
ALIMENTADOR DO CILINDRO
COVER - L.H.
BLINDAGEM ESQUERDA
BLINDAJE IZQUIERDA
CQ153512

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

-UN-06NOV01

NR.PECA

24M7040
12M7066
14M7140
DQ41530
19M7168
DQ39559
DQ43745
DQ41553
DQ41551
DQ43771
DQ41552
E54646
DQ43787
CQ43789
CQ43869
19M7163
24M7026
12M7065
14M7029

(A) W/MASTER
(A) C/MASTER
(A) CON MASTER

110-40

DESCRICAO

ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
RETENTOR
SUPORTE
RETENTOR
CAPA
CHAPA
CAPA
TRINCO
PROTECAO
CANTONEIRA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

5097950979-50978
5097950979-50978
50979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

11X21X2MM
10MM
M10
M10X30
(A)
(B)
(B)
(B)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(A)

(B) W/O MASTER


(B) S/MASTER
(B) SIN MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=512

3C2
ALIMENTADOR DO CILINDRO
L.H. COVER W/MASTER W/O HORIZ. SETTING
BLINDAGEM ESQUERDA ALIMENTADOR DO CILINDRO - LONGO
BLINDAGE IZQUIERDA - CON MASTER SIN REG. HORIZ.
CQ150284

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ19353
19M7168
DQ26322
E54646
24M7040
12M7066
14M7140
DQ26328

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
TRINCO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
AR
1
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X30
11X21X2MM
10MM
M10

110-41

PN=513

3C3
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA
ACIONAMIENTO PLATAFORMA DE CORTE
CQ155611

110-42

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=514

3C4
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25

NR.PECA

19M7158
Z35482
CQ01258
DQ00651
24M7038
14M7168
19M7167
14M7140
CQ02190
CQ04302
12M7066
CQ33355
49M7014
19M7479
CQ30967
24M7040
14M7167
DQ04308
CQ30967
DQ47520
DQ47521
DQ47485
DQ47486
03M7184
24M7026
12M7065
14M7029
DQ47522
DQ47523
DQ47483
DQ47473

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
CUBO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ARRUELA DE PRESSAO
EIXO
CHAVETA
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ENGRENAGEM
ESPACADOR
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA

(A) W/ MASTER
(A) C/ MASTER
(A) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
3
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
3
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1

NR. SERIE

50979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979509795097950979-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

X
X

NOTAS

M12X45

14X24MM
M12
M10X25
M10
Z 22
10MM
12X8X50MM
M10X80
11X21X2MM
M10
INCL KEYS 7, 9, 10 E 11
(A) LH
(A) LH
(B) LH
(B) LH
M8 X 20
9 X 17 X 1.600 MM
8 MM
M8
(A) RH
(A) RH
(B) RH
(B) RH

(B) W/O MASTER


(B) S/ MASTER
(B) SIN MASTER

(22-JUN-04)

110-43

PN=515

3C5
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM - DRIVE SHAFT - W/O MASTER
EIXO ACIONAM DA PLATAFORMA DE CORTE - S/MASTER
EJE DE ACCIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA DE CORTE (CQ150785

110-44

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=516

3C6
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

AN102383
CQ00480
DQ00040
CQ00037
CQ00039
N103659
CQ00031
40M1840
19M7167
CQ04302
19M7166
CQ02190
19M7168
CQ01258
DQ00651
22M7081
12M7066
14M7140
CQ02790
CQ21704
CQ22542
CQ30967
19M7479
19M7168

DESCRICAO

CORRENTE DE ELOS
ANEL DE PRESSAO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ESFERA
CAIXA CILINDRICA
MOLA
CAPA
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAFUSO SEXT.
CUBO
PARAFUSO SEXT.
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CONE DE ROLAMENTO
PARAF. DE FENDA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAVETA
EIXO
EIXO
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

2
AR
2
6
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

L 13
26X2MM
Z 14

52X2MM
M10X25
Z 22
M10X20
M10X30
INCL KEYS 16
M10X10
10MM
M10

X
X
X
X

M10X80
M10X30

110-45

PN=517

3C7
ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVING POLLEY AND PLATFORM ENGAGEMENT - W/ MASTER
POLIA MOTRIZ ACIONAM PLAT - MASTER - S/ REG LONG
POLEA DE TRANSMISSION Y ACCIONAMIENTO DE LA PLATAF
CQ154375

110-46

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=518

3C8
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

NR.PECA

DQ41144
L19105
12M7066
24M7040
19M7168
03M7017
14M7140
DQ41145
DQ37015
CQ38808
11M7023
DQ41143
CQ41140
CQ39805
CQ01218
CQ41168
CQ38011
19M7163
12M7065
14M7029
34M7040
34M7118
DQ41171
DQ46691
14M7031
12M7067
CQ41178
CQ41316
03M7093
13P1008
40M1865
CQ20436
CQ08346
24M7049
58M5574
CQ03238
19M7167
24M1614
CQ03237
03M7124
DQ46692
DQ41153
CQ41206
DQ49884
DQ20570
24M7026
19M7139
CQ20432
19M7285
Z43890
CQ41123
DQ00223
CQ01392
DQ43663

DESCRICAO

SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PORCA
SUPORTE
CILINDRO HIDRAULICO
PINO MESTRE DA ESTEIRA
CONTRA-PINO
SUPORTE
CHAPA
GUIA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
CHAPA
BUCHA
PARAFUSO
ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
POLIA
CUBO
ARRUELA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BUCHA
PARAFUSO
SUPORTE
CHAPA
BUCHA
LIMITADOR
PROTECAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
POLIA
PARAFUSO SEXT.
CORREIA TRAPEZOIDAL
MOLA DE COMPRESSAO
PRESILHA
PARAFUSO
KIT - ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10MM
11X21X2MM
M10X30
M10X25
M10
HIDROVER
4X32MM

24X39MM
M8X25
8MM
M8
6X30MM
3,5X25MM
M12
12MM
M8X25
52X2MM
18X30MM
M8
M10X25
26X44X4MM
M12X100

9X17X1,6
M8X20
M12X30

M10X120
HIDROVER

110-47

PN=519

3C9
ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVE PULLEY AND IDLER - W/O MASTER
POLIA MOTRIZ E TENSOR - S/MASTER
POLEA DE ACIONAMIENTO Y TENSOR - SIN MASTER
CQ150283

110-48

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=520

3C10
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

19M7285
14M7031
CQ20432
Z43890
Z24489
24M7038
11M7014
DQ03235
S04814
CQ05126
S04823
AS04815
03M7154
CQ03237
L19105
L19162
CQ03238
12M7067
DQ07797
14M7140
12M7066
19M7167
24M7049
13P1008
40M1865
CQ08346
CQ20436
DQ49884
58M5574
S04822
S04762
19M7168
CQ09409
24M7040
19M7139
24M7026
DQ20570
12M7065
14M7029

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA
POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
PINO FIXADOR
ARRUELA
CONTRA-PINO
FORQUILHA
LUVA
ARRUELA
MOLA
GUIA
PARAFUSO
BUCHA
ARRUELA
CALCO
REFORCO
ARRUELA DE PRESSAO
BRACO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
CUBO
POLIA
LIMITADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ESTRUTURA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X30
M12

14X24X2,5MM
3,2 X 22MM
14X40X3
M12X80

12MM
M10
10MM
M10X25
18X30MM
52X2MM

M8
M10X30
11X21X2MM
M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

110-49

PN=521

3C11
ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVE, HYDRAULIC REVERSER
REVERSOR HIDRAULICO - TRANSMISSAO
TRANSMISSION - INVERSOR HIDRAULICO
CQ153317

110-50

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=522

3C12
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

NR.PECA

14M7240
14M7143
Z20822
Z26640
Z26641
40M1871
JD10287
Z44146
Z11893
19M7288
12M7065
14M7029
Z44164
Z44166
Z44165
Z44167
H132328
Z20831
49M4123
DQ55670
40M7090
JD10286
Z44148
40M1835
19M8711
12M7065
CQ39789
Z11517
SI02201
SK03201
03M7131
24M7038
12M7067
14M7031
19M7135
L18889
12M7069
14M7142
AL15483
AL14908
AL14211
DQ40219
R26906R
DQ30743
26H22

DESCRICAO

PORCA
PORCA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ARRUELA
CUBO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ANEL
PROTECAO
CUBO
COLAR DESLOCADOR
ARRUELA
CHAVETA
ENGRENAGEM
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
SUPORTE
CAPA
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CORRENTE DE ELOS
ARTICULACAO
ARTICULACAO
MOTOR HIDRAULICO
ANEL O
CONEXAO
CHAVETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
2
AR
AR
2
2
1
1
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
AR
1
1
4
AR
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M24
M24
0,9MM
1,9MM
80X2,50MM

M8X30
8MM
M8

M8X50
8MM
3/8"X7/8"
3/8"
M12X45
14X24X2,5MM
12MM
M12
M16X70
16MM
M16

110-51

PN=523

3C13
ALIMENTADOR DO CILINDRO
SHIFT, GUARD, HYDRAULIC REVERSOR
SUPORTE E BLINDAGEM DO REVERSOR
MANDO E SOPORTE DEL REVERSOR
CQ153318

110-52

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=524

3C14
ALIMENTADOR DO CILINDRO

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

NR.PECA

AZ33974
03M7098
24M7040
12M7066
14M7140
22M7079
Z44143
19M7288
14M7029
Z44466
CQ23249
..................
14M7165
DQ39913
Z11518
34M7033
Z44168
24M7026
12M7065
Z44648
19M7077
12M7012
14M7027
AZ35049
19M7139
CQ25541
19M3131

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAF. DE FENDA
ANEL ELASTICO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
MOLA DE TRACAO
ESFERA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ALAVANCA
COMUTADOR
PINO ELASTICO
PROTECAO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
TIRA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
1
1
AR
AR
1
1
2
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
AR
1
1

NR. SERIE

-44473

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
M6X16
M8X30
M8
NSEP
M6
M5X30
9X17X1,6
8MM
M6X20
M6
M8X20
M8X25

110-53

PN=525

3C15
ALIMENTADOR DO CILINDRO
CUTTING PLATFORM DRIVE W/MASTER
EIXO DE TRANSMISSAO PLATAFORMA DE CORTE - MASTER
ACIONAMIENTO DE LA PLATAFORMA DE CORTE CON MASTER
CQ150787

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

110-54

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ10400
CQ20200
DQ20199
CQ20201
CQ20202
CQ20203
34M6446
CQ20205
CQ20204
CQ20242
CQ20243
CQ20244
CQ20245
CQ20246
CQ20247
CQ20248
DQ20206

DESCRICAO

CARDA C/ TUBO E PROTETOR


TRADUCAO NAO DISPONIVEL
CRUZETA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TUBO
TUBO
PINO ELASTICO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
FERRAMENTA ESPECIAL
COLAR DESLOCADOR
ANEL
TUBO ESTRUTURAL
TUBO ESTRUTURAL
ANEL
CORRENTE DE ELOS
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL

QTDE.

2
2
4
2
2
2
4
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=526

3C16
ALIMENTADOR DO CILINDRO
DRIVE - CP 325 - ARGENTINA
EIXO DE TRANSMISSAO PC 325 - ARGENTINA
EJE DE ACCIONAMIENTO PC 325 - ARGENTINA
CQ155391

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-08JAN04

NR.PECA

AH164910
H171710
AH164912
H161296
H161294
H172925
AH164911
AH155077
BP12946
AH202474
H161295
19M7817
14M7401
AH202473
AH164909

DESCRICAO

PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL


ETIQUETA
PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ESPACADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
FORQUILHA C/ TUBO
EIXO CARDA
ANEL DE PRESSAO
CRUZETA COM ROLAMENTO
FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR.
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR.
FORQUILHA C/ EIXO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
1
2
1
2
1
1
8
2
1
AR
2
1
1

NR. SERIE

-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978
-50978

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

ADVERTENCIA

5 RANHURAS

M12 X 70
M12
5 RANHURAS

110-55

PN=527

ALIMENTADOR DO CILINDRO
MEMORANDA
MEMORANDA

110-56

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=528

3C17
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155419

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

3C21
3C22
3C24
3D1
3D3
3D4
3D6
3D7
3D8
3D9
3D10
3D11
3D12
3D14
3D16
3D18
3D20
3D22
3D24
3E1
3E2
3E4
3E6
3E8
3E10
3E12
3E14
3E15
3E16
3E20
3E22
3E24
3F1
3F3

120-A01

PN=529

3C18
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155420

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 -

120-A02

-UN-13JAN04

3C21
3C22
3C24
3D1
3D3
3D4
3D6
3D7
3D8
3D9
3D10
3D11
3D12
3D14
3D16
3D18
3D20
3D22
3D24
3E1
3E2
3E4
3E6
3E8
3E10
3E12
3E14
3E15
3E16
3E20
3E22
3E24
3F1
3F3

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=530

3C19
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155421

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

3C21
3C22
3C24
3D1
3D3
3D4
3D6
3D7
3D8
3D9
3D10
3D11
3D12
3D14
3D16
3D18
3D20
3D22
3D24
3E1
3E2
3E4
3E6
3E8
3E10
3E12
3E14
3E15
3E16
3E20
3E22
3E24
3F1
3F3

120-A03

PN=531

3C20
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155422

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 -

120-A04

-UN-13JAN04

3C21
3C22
3C24
3D1
3D3
3D4
3D6
3D7
3D8
3D9
3D10
3D11
3D12
3D14
3D16
3D18
3D20
3D22
3D24
3E1
3E2
3E4
3E6
3E8
3E10
3E12
3E14
3E15
3E16
3E20
3E22
3E24
3F1
3F3

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=532

3C21
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CYLINDER COVER
TAMPA DE VISITA DO CILINDRO
REGISTRO DE INSPECCION DEL CILINDRO
CQ150792

ITEM

1
2
3

4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

-UN-27NOV01

NR.PECA

19M7139
24M7026
Z37259
CQ27641
CQ46560
CQ46561
19M7077
CQ01248
12M7006
19M7560
14M7165
AZ26205
DQ35165
DQ46566
DQ46567
DQ21894
DQ05858
DQ02350
14M7166
24M7040
Z11852
19M7168
12M7066
14M7140
19M7167
DQ02351
Z37256
Z37255
Z30586
AZ39183
CQ00309
Z35271

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
CHAPA
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
CAPA
CAPA
PRESILHA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
CANTONEIRA
JUNTA
JUNTA
PARAFUSO
ARRUELA
BUCHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
4
2

NR. SERIE

-44171
-44282
4428344175-

-44174
-44282
4428344175-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X

NOTAS

M8X20
9X17X1,6

M6X20
6,4X18MM
6MM
M6X16
M6

M8
11X21X2MM
M10X30
10MM
M10
M10X25

13X46MM

120-1

PN=533

3C22
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
STONE TRAP
CAPTADOR DE PEDRAS
ATRAPAPIEDRAS
CQ151993

120-2

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=534

3C23
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

DQ28609
DQ27484
12M7066
19M7167
14M7168
14M7140
19M7285
03M7074
AZ36008
19M7163
12M7065
14M7029
CQ28611
CQ27983
DQ28662
DQ27941
14M7167
DQ28945
19M7168
19M7298
DQ28652
DQ27425
24M7040
19M7166
Z38274
14M7166
CQ01249
Z45492
CQ28166
DQ28613
DQ27466
19M7330
CQ06670
19M7288
24M7026

DESCRICAO

CANALETA
CANALETA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
DOBRADICA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CAPA
CAPA
SUPORTE
ALAVANCA
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ESPACADOR
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
GANCHO
MOLA
CAPA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

10MM
M10X25
M12
M10
M12X30
M8X65
M8X25
8MM
M8

X
X
X
X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X

M10
M10X30
M8X35
11X21X2MM
M10X20
M8
9X28MM

M12X55
13X38MM
M8X30
9X17X1,6

120-3

PN=535

3C24
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SPIKE TOOTH CYLINDER AND CONCAVE
CILINDRO E CONCAVO DE DENTES
CILINDRO DESGRANADOR Y CONCAVO DE DIENTES
CQ150794

120-4

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=536

3C25
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

Z11542
12M7069
14M7142
CQ22532
CQ15231
CQ29675
CQ29675
Z28226
DQ22533
DQ15239
DQ22531
DQ15238
CQ15237
CQ15237
CQ15232
CQ15232
14M7140
12M7066
24M7040
EC016401
CQ01605
CQ01607
CQ01608
CQ01604
19M7169
14M7168
24M7038
19M7189
DQ22662
DQ16181
DQ22619
DQ08733
CQ08440
14M7167
AZ26196
AZ24096
DQ22651
AZ19127
DQ22556
AZ19126
24M7049
14M7170
03M7148
DQ22625
AZ16899

DESCRICAO

DENTE
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BARRA DO CILINDRO
BARRA DO CILINDRO
TIRA
TIRA
TIRA
BARRA
BARRA
BARRA
BARRA
DISCO
DISCO
DISCO
DISCO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CILINDRO DE DENTES
CILINDRO DE DENTES
TIRA
CHAPA
BRACADEIRA DE AJUSTE
PORCA DE SEGURANCA
SETOR
SETOR
BARRA
PECA NAO CODIFICADA
BARRA
PECA NAO CODIFICADA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
CONCAVO
CONCAVO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
16
8
16
48
23
4
4
4
4
3
4
2
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X
X

NOTAS

16MM
M16

INCL
INCL
INCL
INCL

KEYS
KEYS
KEYS
KEYS

1-5
1-6
1-5
1-6

M10
10MM
11X21X2MM
10,5X40MM
10,5X32MM
10,5X63MM
10,5X91,5MM
M10X35
M12
14X24X2,5MM
M12X80
INCL KEYS 2,3,7-18, 28
INCL KEYS 2,3,7-18,28

M10
INCL KEYS
INCL KEYS
INCL KEYS
INCL KEYS
18X30MM
M16
M16X50
INCL KEYS
INCL KEYS

1,3,5, 6
1,3,5
1-3,5, 6
1-3, 5, 6

23- 28
23-28

120-5

PN=537

3D1
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
RASP BAR CYLINDER - HIGH INERTIA
CILINDRO DE BARRAS - ALTA INERCIA
CILINDRO DESGRANADOR DE BARRAS - ALTA INERCIA
CQ153982

120-6

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=538

3D2
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14

15
16
17
18

NR.PECA

DQ43066
DQ43064
DQ43067
DQ43065
CQ43026
CQ38947
CQ38947
12M7067
19M7285
19M7189
24M7038
14M7168
Z11331
DQ07817
49M7016
CQ27646
CQ34279
CQ14623
CQ21580
DQ43073
DQ43074
19M7268
19M7744
DQ46664
DQ46665

DESCRICAO

CAVALETE
CAVALETE
CAVALETE
CAVALETE
DISCO
DISCO
DISCO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
CARCACA
CONE DE ROLAMENTO
CHAVETA
EIXO
EIXO
EIXO
EIXO
KIT
KIT
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CILINDRO DE BARRAS
CILINDRO DE BARRAS

QTDE.

2
2
2
2
3
2
3
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
4
4
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X
X

12MM
M12X30
M12X80
14X24X2,5MM
M12
12X8MM
(D)
(D)
(B)
(B)
(A)
(C)
(A)
M12X35
INCL KEYS 1-9 AND 17
INCL KEYS 1-9 AND 17

(A) USE WITH DQ07706


(A) USE COM DQ07706
(A) USE CON DQ07706
(B) W/O SPEED REDUCER - RASP-BAR CYLINDER
(B) SEM REDUTOR DE VELOCIDADE NO CILINDRO DE TRILHA
(B) SIN REDUCTOR DE VELOCIDAD EN EL CILINDRO DESGRANADOR
(C) USE W/ DQ21675
(C) USE COM DQ21675
(C) USE CON DQ21675
(D) W/ SPEED REDUCER - RASP-BAR CYLINDER
(D) COM REDUTOR DE VELOCIDADE NO CILINDRO DE TRILHA
(D) CON REDUCTOR DE VELOCIDAD EN EL CILINDRO DESGRANADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

120-7

PN=539

3D3
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
RASP BAR CONCAVE
CONCAVO DE BARRAS
CONCAVO DE BARRAS
CQ150307

ITEM

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10

11
12
13
14
15

-UN-27NOV01

NR.PECA

14M7170
24M7049
Z33976
Z20084
19M7397
DQ21675
AZ33450
AZ17518
DQ07706
CQ07691
Z20064
Z27780
CQ40668
Z43477
CQ28433
Z43476
AZ13300
L18955
Z28716
14M7029
12M7065
19M7139

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
BUCHA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
CONCAVO
CONCAVO
CONCAVO
CONCAVO
ARAME
ARAME
CAPA
ESPACADOR
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHAPA
PINO DE ENGATE RAPIDO
CHAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
2
2
2
4
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

M16
18X30MM

X
X
X
X
X
X

USE WITH DQ07706-DQ21675


USE WITH AZ33450 AND AZ17518

X
X
X
X
X
X

X
X
X X
X
X
X
X

NOTAS

M16X50
(A)
(A) INCL KEYS 12-15

USE WITH DQ21675


(A) USE WITH AZ33450
USE WITH DQ07706
USE WITH AZ17518
USE
USE
USE
USE

WITH
WITH
WITH
WITH

AZ17518
AZ17518
AZ17518
AZ17518

(A) CONCAVE FOR SMALL GRAINS


(A) CONCAVO PARA GRAOS PEQUENOS
(A) CONCAVO PARA GRANOS PEQUENOS

120-8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=540

UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

120-9

PN=541

3D4
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
RASP BAR CYLINDER
CILINDRO DE BARRAS
CILINDRO DESGRANADOR DE BARRAS
CQ150306

120-10

-UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=542

3D5
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

AZ24991
AZ13336
AZ13335
AZ24888
DQ27620
Z35899
DQ07323
14M7031
12M7067
19M7949
24M7038
19M7744
Z11331
CQ27646
49M7016
DQ07817
19M7268
CQ14623
DQ24489
14M7168

DESCRICAO

CILINDRO DE BARRAS
BARRA DO CILINDRO
BARRA DO CILINDRO
FLANGE DO CILINDRO C/ CUBO
CUBO
FLANGE DO CILINDRO
CUBO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CARCACA
EIXO
CHAVETA
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
EIXO
CHAPA
PORCA DE SEGURANCA

QTDE.

AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

INCL KEYS 2-12


KIT
KIT

M12
12MM
M12X100
14X24X2,5MM
M12X35
(B)
12X8MM
M12X25
(A)
(C)
M12

(A) W/O REDUCTOR SPEED VARIATOR


(A) SEM REDUTOR DE VELOCIDADE NO VARIADOR DE VELOCIDADE
(A) SIN REDUCTOR NO VARIADOR DE LA VELOCIDAD
(B) W/ REDUCER SPEED VARIATOR
(B) COM REDUTOR DE VELOCIDADE NO VARIADOR DE VELOCIDADE
(B) CON REDUCTOR NO VARIADOR DE LA VELOCIDAD
(C) CORN ACCESSORY
(C) ACESSORIO P/ MILHO
(C) ACCESORIO PARA MAIZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

120-11

PN=543

3D6
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CONCAVE SUSPENSION
SUSPENSA0 DO CONCAVO
SUSPENSION DEL CONCAVO
CQ150797

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

120-12

-UN-27NOV01

NR.PECA

11M7021
CQ02845
Z36726
24M7092
CQ02846
11M7023
Z36727
19M7288
CQ27631
12M7065
14M7029
49M4113
11M7040
DQ21836
DQ05991
Z33977
Z36731
Z36730
14M7260
14M7170
CQ54744
CQ54745

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
TIRA
ARRUELA
ALAVANCA
CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
PARAFUSO SEXT.
MANCAL
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAVETA
CONTRA-PINO
EIXO
EIXO
ARRUELA
PARAFUSO COM OLHAL
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
TIRANTE
TIRANTE

QTDE.

AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

4X25MM
33X56MM
4X32MM
M8X30
8MM
M8
8X7MM
6,3X50MM

M16
M16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=544

3D7
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
ADJUSTABLE FINGER GRATE
EXTENSAO REGULAVEL DO CONCAVO
RASTRILLO DE PUAS REGULABLE
CQ150798

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ21816
CQ06784
CQ00859
DQ21817
DQ09155
19M7167
DQ21809
DQ09266
CQ21797
CQ06789
19M7295
14M7166
CQ04473
19M7077
12M7066
14M7027
DQ21789
DQ06786
CQ21792
Z22768
CQ21822
CQ06783
DQ04478
11M7059
CQ00858
CQ02836
14M7140
24M7040

DESCRICAO

PINO
PINO
PARAF.E PORCA
EXTENSAO
EXTENSAO
PARAFUSO SEXT.
DOBRADICA
DOBRADICA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
SUPORTE
TIRA
DESBARBADOR
CORTINA
CORTINA APARADORA
ALAVANCA
CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
PARAF.E PORCA
PORCA
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X X
X
X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

INCL KEYS 1 AND 5


INCL KEYS 1 AND 5
M10X25

M8X45
M8
M6X20
10MM
M6

3,2X20MM
M10
11X21X2MM

120-13

PN=545

3D8
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
BEATER
BATEDOR
BATIDOR
CQ155622

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

-UN-21JUN04

NR.PECA

Z11331
19M7407
12M7065
14M7166
DQ40034
DQ40033
19M7297
Z30879
DQ06684
DQ07817
19M7285
12M7067
Z11278
Z42033
CQ48466
12M7069
19M7481
CQ02298

DESCRICAO

CARCACA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
CAPA
BATEDOR
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CAIXA
EIXO
EIXO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CHAVETA

QTDE.

1
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

-47666
47667-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

INCL KEYS 2 - 9 (A)


(A)
8MM
(A)
(A)
VA
M8X12
INCL KEYS 3, 7, 8
M12X30
12MM

16MM
M16X80
12X8MM

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

120-14

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=546

3D9
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
BEATER
BATEDOR
BATIDOR
CQ150799

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

-UN-27NOV01

NR.PECA

19M7297
12M7065
Z30879
DQ22015
DQ07817
19M7285
12M7067
Z11278
Z42034
CQ48467
12M7069
19M7481
CQ02298
Z11331
DQ37971
DQ37972
19M7404
14M7166

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CAPA
BATEDOR
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CAIXA
EIXO
EIXO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CHAVETA
CARCACA
DESBARBADOR
DESBARBADOR
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR

NR. SERIE

-47666
47667-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X12
8MM
INCL KEYS 1, 2 E 3
M12X30
12MM

16MM
M16X80
12X8MM
(A)
(A)
(A)
(A)

(A) RICE VERSION


(A) SOMENTE PARA ARROZ
(A) VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

120-15

PN=547

3D10
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
VARIABLES CYLINDER SHAVES WITH POSI-TORQ - CYLINDE
VARIADOR CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO BATEDOR
VARIADOR DEL CILINDRO COM POSI-TORQ - POLEA DEL BA
CQ152937

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

120-16

-UN-06NOV01

NR.PECA

Z42027
CQ11677
CQ11676
24M7038
CQ30089
CQ30078
Z42026
CQ30087
19M7214
Z44824
CQ10438
Z11573
Z44936
Z11571
Z44823
CQ06812
58M5573
DQ30652
CQ16670

DESCRICAO

ANEL O
CUBO
VEDACAO
ARRUELA
JUNTA DE VEDACAO
CUBO
BUCHA
JUNTA DE VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ANEL
PINO
SEMI-POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CUBO
VEDACAO DE ACABAMENTO
SEMI-POLIA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
KIT VEDACAO
PORCA

QTDE.

2
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

14X24X2,5MM

M12X70

M6
INCL KEYS 1, 3, 5, 8,

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=548

3D11
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
VARIABLES CYLINDER SHAVES WITH POSI-TORQ - CYLINDE
VARIADOR DO CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO CILI
VARIADOR DEL CILINDRO COM POSI-TORQ - POLEA DEL BA
CQ150801

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ14995
CQ08048
22M7093
Z44937
Z37511
Z44935
Z11580
12M7065
19M7981
CQ10172
12M7066
Z44219
58M5573
19M7163
CQ14994
CQ06813
Z11582
CQ08047
Z44208
Z11583
AZ34433
Z41813
CQ01248
12M7006
19M6614
CQ08050

DESCRICAO

JUNTA DE VEDACAO
VEDACAO
PARAF. DE FENDA
CAME
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
CUBO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXT.
CUBO
CUBO
SEMI-POLIA
VEDACAO
BUCHA
SEMI-POLIA
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO

(A) W/O REDUCTOR


(A) S/ REDUTOR
(A) SIN REDUCTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M10X20

8MM
M8X55
10MM
M6
M8X25
(A)
(B)

6,4X18MM
6MM
M6X12

(B) W/ REDUCTOR
(B) C/ REDUTOR
(B) CON REDUCTOR

(14-JAN-04)

120-17

PN=549

3D12
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
MULTI-V BELT GUIDES
GUIA DA CORREIA - MULTI-V
GUIA DE LA CORREA - MULTI-V
CQ154072

120-18

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=550

3D13
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

19M8080
19M7638
Z31640
Z33799
14M7167
03M7088
24M7040
12M7066
14M7140
CQ10785
DQ10788
CQ10784
11M7015
DQ22216
DQ46468
14M7140
03M7017
DQ27594
24M7178
CQ02298
19M7327
Z11562
Z11722
12M7065
19M7298
Z46463
CQ23881
DQ46469
19M7560
12M7006
14M7027

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
GUIA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
GUIA
PROTECAO
PORCA
PARAFUSO
SUPORTE
ARRUELA
CHAVETA
PARAFUSO SEXT.
CUBO
POLIA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CORREIA TRAPEZOIDAL
SUPORTE
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR

NR. SERIE

-44037
44038-

44038440384403844038-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X140
M10X130
M10
M10X20
11X21X2MM
10MM
M10

3,2X25MM
M10
M10X25
10,5X30X2,5MM
12X8MM
M10X65
8MM
M8X35

M6 X 16
6 MM
M6

120-19

PN=551

3D14
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
GRAIN PAN
BANDEJA
CHAPA ALIMENTADORA
CQ150805

120-20

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=552

3D15
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

19M7162
12M7065
14M7029
DQ21490
DQ06674
19M7331
CQ06670
12M7067
14M7168
Z20308
19M7560
12M7006
14M7027
Z20307
DQ21480
AZ28790
19M7163
CQ21442
AZ28823
DQ21417
DQ14524
24M7026
Z42639
Z42638
Z42647
Z43833
Z39603
CQ42253
CQ42254
CQ39822
CQ39821
19M7286
CQ21500
CQ09938
Z36532
DQ21353
DQ48765
DQ10054
14M7166
Z35132
24M7008

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BANDEJA
EXTENSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
JUNTA
BANDEJA DE RETORNO
BANDEJA DE RETORNO
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
REFORCO
TIRA
REFORCO
ARRUELA
JUNTA
JUNTA
TIRA
REFORCO
BRACADEIRA DE AJUSTE
JUNTA DE VEDACAO
VEDACAO
REFORCO
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
BANDEJA DE GRAOS
BANDEJA DE GRAOS
CANTONEIRA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO COM OLHAL
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
9
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X
X
X
X
X X
X
X
X
X
X X
X
X
X
X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M8X16
8MM
M8
M12X65
13X38MM
12MM
M12
M6X16
6MM
M6

M8X25

9X17X1,6

M6X25

M8
8,4X23X1,5

120-21

PN=553

3D16
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
LOWER CHAFFER BOARD
CAIXA DA PENEIRA SUPERIOR
CAJA DE CRIBAS
CQ150320

120-22

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=554

3D17
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

CQ27636
03M7093
24M7026
14M7020
14M7027
12M7006
CQ12522
Z36531
03M7068
Z36530
11M7012
Z20127
24M7038
DQ06518
DQ06515
AZ29301
19M7560
12M7006
Z33945
Z33933
DQ27622

DESCRICAO

PINO FIXADOR
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA BORBOLETA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
TIRA
FORQUILHA
PARAFUSO
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
MOLA DE COMPRESSAO
ARRUELA
EXTENSAO
EXTENSAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
JUNTA
REFORCO
CARCACA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X25
9X17X1,6
M8
M6
6MM
M6X20
3,2X16MM
14X24X2,5MM

M6X16
6MM

120-23

PN=555

3D18
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CHAFFER AND EXTENTION
PENEIRA SUPERIOR E EXTENSAO
CRIBA DE GRANZAS Y EXTENSION
CQ150321

120-24

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=556

3D19
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

AZ14921
CQ16952
CQ17307
Z47951
12M7065
14M7020
AZ38259
DQ27616
CQ33347
14M7028
12M7064
24M7087
19M7640
03M7069
Z47952
Z47953
CQ18225
CQ22626
CQ22627
CQ22628
03M7088

DESCRICAO

EXTENSAO
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA BORBOLETA
PENEIRA SUPERIOR
PENEIRA SUPERIOR
GUIA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
TIRA
RETENTOR
MOLA DE TRACAO
CHAPA
CHAPA
ALAVANCA
PARAFUSO

QTDE.

AR
4
2
AR
AR
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
AR
AR
2
4
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

(A)

8MM
M8
INCL KEYS 4 - 6, 14 - 16
M5
5MM
5,5X10MM
M5X12
M8X35

M10X20

(A) ACCESSORY
(A) ACESSORIO
(A) ACCESORIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

120-25

PN=557

3D20
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
LOWER CHAFFER BOARD
CAIXA DA PENEIRA SUPERIOR
CAJA DE CRIBAS
CQ150806

120-26

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=558

3D21
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

11M7012
Z36530
Z20127
Z36531
03M7068
14M7027
12M7006
CQ12522
DQ21327
03M7093
24M7026
14M7020
CQ21326
CQ21325
AZ40310
Z41026
Z33933
12M7006
CQ01248
CQ22553
DQ21302

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
MOLA DE COMPRESSAO
FORQUILHA
PARAFUSO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
TIRA
PORTA
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA BORBOLETA
PINO
RECIPIENTE
TIRANTE
PLACA
REFORCO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
VEDACAO
ESTRUTURA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
2
4
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
2
AR
AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3,2X16MM

M6X20
M6
6MM
INCL KEYS 4-8 , 13, 14
M8X25
9X17X1,6
M8

6MM
6,4X18MM

120-27

PN=559

3D22
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CHAFFER
PENEIRA SUPERIOR
CRIBA DE GRANZAS
CQ150807

120-28

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=560

3D23
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

03M7069
Z47951
CQ21310
CQ21309
CQ18225
12M7065
14M7020
CQ16952
CQ17307
DQ21312
DQ21313
CQ33347
14M7028
12M7064
24M7087
19M7640
CQ22627
CQ22626
CQ22628
03M7088

DESCRICAO

PARAFUSO
PARAFUSO PRISIONEIRO
TIRA
MANCAL
MOLA DE TRACAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA BORBOLETA
PARAFUSO
PORCA
EXTENSAO
PENEIRA SUPERIOR
GUIA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CHAPA
ALAVANCA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
4
8
2
AR
AR
4
3
2
2
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X35

8MM
M8
INCL KEYS 1,2,4, 7
M5
5MM
5,5X10MM
M5X12

M10X20

120-29

PN=561

3D24
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
RETURN PAN WITH SIEVES AND CHAFFER
PENEIRA INFERIOR E ESTRUTURA
CRIBA INFERIOR Y ESTRUCTURA
CQ150808

120-30

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=562

3D25
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

NR.PECA

DQ21375
DQ27617
CQ16952
12M7065
14M7170
Z33925
16M2604
Z35997
16M7081
Z36524
Z36523
Z36984
14M7027
12M7006
24M7088
19M7077
CQ22092
Z36425
CQ22093
Z36421
16M2606
Z33924
14M7166
PK1103H
P42100
DQ10623
19M7270
19M7274
24M7049
11M7021
Z43704
03M7074
CQ10763
AZ42370
DQ48729
19M7162
CQ18225
Z11375
AZ54780
40M1861
CQ22627
CQ22626
CQ22628

DESCRICAO

PENEIRA INFERIOR
PENEIRA INFERIOR
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
REFORCO
REBITE
JUNTA
REBITE
SUPORTE
JUNTA
TIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
VEDACAO
JUNTA
CANTONEIRA
REFORCO
REBITE
REFORCO
PORCA DE SEGURANCA
ROLAMENTO
BUCHA
BRACO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CONTRA-PINO
TIRA
PARAFUSO
PARAFUSO
ESTRUTURA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE TRACAO
EIXO
GUIA
ANEL DE PRESSAO
CHAPA
CHAPA
ALAVANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

2
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
8
6
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8MM
M16
6X18MM
4X6MM

M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X20

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
INCL KEYS 23
M8X65
M8X70
18X30MM
4X25MM
M8X65
M8X75
M8X16

42X1,75MM

120-31

PN=563

3E1
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CLEANING SHOE SUSPENSION
SUSPENSAO DA CAIXA DAS PENEIRAS
SUSPENSION DE LA CAJA DE CRIBAS
CQ150809

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

120-32

-UN-27NOV01

NR.PECA

19M7139
12M7065
19M7162
AZ30673
AZ23184
19M7166
P49545
11M7028
19M7156
24M7091
Z10914
PK1931H
12M7066
14M7140
AZ23183
19M7158
14M7168
19M7167
03M7079
Z11374
CQ23338
Z41026
19M7163

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
EIXO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
CONTRA-PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
GANCHO
CARCACA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
GANCHO
TIRA
PLACA
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
8
AR
AR
AR
2
10
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X

NOTAS

M8X20
8MM
M8X16
M10X20
5X32MM
M10X60
26X44X4
10MM
M10
M12X45
M12
M10X25
M10X55

M8X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=564

UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

120-33

PN=565

3E2
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
GRAIN PAN SHAFT AND SUPPORT
EIXO E SUSPENSAO DA BANDEJA
EJE Y SUSPENSION DE LA CHAPA ALIMENTADORA
CQ152928

120-34

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=566

3E3
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

NR.PECA

19M7181
12M7066
DQ34997
CQ29199
Z41038
Z41035
Z41036
58M5573
CQ20709
AZ30679
DQ20676
Z37972
DQ34999
Z41103
19M7168
CQ11154
CQ01605
AZ54780
19M7166
12M7067
H10613
19M7273
Z10418
14M7168
14M7140
P42100
DQ21487
AZ22787
19M7274
PK1103H
12M7065
14M7166
DQ40533
24M7040
19M7167
CQ02554
19M7331
DQ45076
CQ34995
CQ30897
24M7038
19M7183
CQ40531

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARTICULACAO
ESFERA
ANEL DE PRESSAO
PROTECAO CONTRA PO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
FLANGE
EIXO
EIXO
BUCHA
ARTICULACAO
CAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
GUIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CUNHA
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
BUCHA
ARTICULACAO
GANCHO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
MANCAL
TIRA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TIRANTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
4
AR
AR
12
AR
6
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X55
10MM
INCL KEYS 17

M6
INCL KEYS 11
INCL KEYS 11
INCL KEYS 17
M10X30
10,5X40MM
M10X20
12MM
M12X60
M12
M10
INCL KEYS 25
INCL KEYS 25
M8X70
8MM
M8
11X21X2MM
M10X25
M12X65

14X24X2,5MM
M10X40

120-35

PN=567

3E4
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
SHOE CRANK AND PITMAN
BIELA E MANIVELA
BIELA Y BARRA DE VAIVEN
CQ152927

120-36

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=568

3E5
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

26M6733
CQ21937
CQ09041
DQ09151
19M7169
12M7066
19M7179
14M7167
Z11335
Z35564
L19358
CQ09018
19M7156
14M7140
24M7040
19M7180
19M7183
12M7070
14M7144
19M7519
L115418
40M1831
DQ09515
DQ40674
DQ40675
03M7017
Z42840

DESCRICAO

CHAVETA
EIXO
EIXO
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
CARCACA
ARRUELA
ARRUELA
MANIVELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ANEL DE PRESSAO
CONE DE ROLAMENTO
HASTE
BIELA
PARAFUSO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
12
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

8X13MM

M10X35
10MM
M10X50
M10
1,9MM
0,5MM
M10X60
M10
11X21X2MM
M10X45
M10X40
20MM
M20
M20X120
21X33MM
30X1,5MM

M10X25

120-37

PN=569

3E6
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
FAN HOUSING
CAIXA DO VENTILADOR
CAJA DEL VENTILADOR
CQ150328

120-38

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=570

3E7
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

AZ30104
AZ30153
11M7012
24M7040
L20507
Z27520
19M7560
12M7006
14M7027
Z40209
Z37580
Z37579
CQ27593
Z42642
Z20154
Z26250
14M7140
12M7066
24M7040
19M7169
Z40966
DQ48033
DQ21284
19M7167
CQ05874
CQ21279
14M7165
CQ01248
CQ02387
19M7286
Z33768
DQ48032
DQ21285
CQ07322
CQ15983

DESCRICAO

DIFUSOR
DEFLETOR
CONTRA-PINO
ARRUELA
MOLA
EIXO PIVO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
DEFLETOR
DEFLETOR
SUPORTE
REFORCO
REFORCO
ALAVANCA
ARRUELA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CAPA
CARCACA
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
PLACA
CARCACA
CARCACA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CANTONEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

2
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X

3,2X16MM
11X21X2MM
M6X16
6MM
M6

6X18MM
M10
10MM
11X21X2MM
M10X35
DIR
DIR
M10X25
M6
6,4X18MM
M6X25
ESQ
ESQ

120-39

PN=571

3E8
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
FAN WITH SHAFT AND DEFLECTORES
VENTILADOR COM EIXO E DEFLETORES
VENTILADOR CON EJE Y DEFLECTORES
CQ150330

120-40

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=572

3E9
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

CQ04544
19M7168
24M7040
14M7167
19M7318
Z26250
12M7006
14M7027
CQ33876
CQ47864
CQ26855
DQ32327
22M7078
14M7140
19M7560
CQ21288
CQ28455
19M7169
03M7088
19M7139
12M7065
14M7029
DQ12466
13P1003
12M7066
19M7139
24M7026
Z37583
CQ41944
19M7167
Z38810
DQ15126

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REFORCO
CHAPA
DEFLETOR
CUBO
PARAF. DE FENDA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
EIXO
EIXO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANCAL
ROLAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
TIRANTE
FLANGE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
20
10
10
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
3
AR
AR
AR
4
AR
AR
3
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X30
11X21X2MM
M10
M6X30
6X18MM
6MM
M6

M10X35
M10
M6X16
M10X35
M10X20
M8X20
8MM
M8
10MM
M8X20
9X17X1,6
M10X25

120-41

PN=573

3E10
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
UPPER FAN VARIATOR
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR
VARIADOR SUPERIOR DEL VENTILADOR
CQ150814

120-42

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=574

3E11
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

NR.PECA

CQ30482
CQ11577
19M7167
12M7066
14M7140
19M7166
Z42552
24M7040
DQ11574
CQ11568
11M7017
11M7012
Z40935
14M7031
12M7067
L19362
CQ10977
DQ10757
DQ04311
CQ00076
24M7038
19M7073
19M7169
14M7167
Z40931
Z40934
Z40936
DQ11576
Z20575
11M7059
24M7178
Z11068
DQ07628
Z11441
SA00601
19M7156
19M7288
14M7029
CQ31446
CQ31451
19M7168
CQ34541

DESCRICAO

CHAPA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
TIRANTE
ARRUELA
BRACO
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
CONTRA-PINO
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ESPACADOR
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TIRA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
SUPORTE
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
ARRUELA
GARFO
PRESILHA
POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
POLIA
CUBO
PARAFUSO SEXT.
CANTONEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X25
10MM
M10
M10X20
11X21X2MM
3,2X32MM
3,2X16MM
M12
12MM
14,5X24MM
INCL KEYS 19, 20
47X1,75MM
14X24X2,5MM
M12X50
M10X35
M10

3,2X20MM
10,5X30X2,5MM

M10X60
M8X30
M8
M10X30

120-43

PN=575

3E12
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
UPPER FAN VARIATOR
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR
VARIADOR SUPERIOR DEL VENTILADOR
CQ150815

120-44

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=576

3E13
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NR.PECA

40M1831
CQ13157
CQ30483
DQ16920
13P1004
14M7140
12M7066
24M7040
19M7168
19M7166
CQ27633
Z41178
12M7065
19M7561
CQ10976
CQ27632
22M7079
AR41942
49M5995
CQ30442
49M4113
58M5574
DQ15126
03M7017
DQ09151
19M6811
12M7006
CQ31504
CQ31505
40M1833

DESCRICAO

ANEL DE PRESSAO
CALCO
ESPACADOR
FLANGE
ROLAMENTO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
ANEL O
POLIA
PARAF. DE FENDA
ROLAMENTO AXIAL
CHAVETA
EIXO
CHAVETA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
FLANGE
PARAFUSO
CONE DE ROLAMENTO
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
ESPACADOR
ESPACADOR
ANEL DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

30X1,5MM
35X45MM

M10
10MM
11X21X2MM
M10X30
M10X20
8MM
M8X30
M6X16
8X7MM
8X7MM
M8
M10X25
M6X25
6MM
35X1,5MM

120-45

PN=577

3E14
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
LOWER FAN VARIATOR
VARIADOR INFERIOR DO VENTILADOR
VARIADOR INFERIOR DEL VENTILADOR
CQ150816

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

120-46

-UN-27NOV01

NR.PECA

Z38279
14M7165
CQ01248
AZ10248
Z10079
34M7054
34M7044
Z10081
58M5573
Z30687

DESCRICAO

TAMPA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ALOJAMENTO DA MOLA
SEMI-POLIA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
SEMI-POLIA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
6,4X18MM
10X50MM
6X50MM
M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=578

3E15
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
CLEANING FAN TENSION PULLEY
POLIA TENSORA DO VENTILADOR
POLEA TENSORA DEL VENTILADOR
CQ150817

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

-UN-27NOV01

NR.PECA

DQ10690
J16160
CQ11567
19M6614
13P1015
24M7049
12M7069
14M7142
12M7006
14M7027
14M7167
24M7178
CQ11780
L20624
CQ11733
19M7481
Z21660
CQ05119
DQ11573
CQ11568
11M7017

DESCRICAO

POLIA
CALCO
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
CANTONEIRA
MOLA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
PINO FIXADOR
PARAFUSO SEXT.
BRACO
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 4, 5, 9, 10
17X48X26,6M
M6X12
18X30MM
16MM
M16
6MM
M6
M10
10,5X30X2,5MM

M16X80

3,2X32MM

120-47

PN=579

3E16
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
STRAW WALKER
SACA-PALHAS
SACAPAJAS
CQ155331

120-48

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=580

3E17
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

12

13
14
15

16
17

18

19

20

NR.PECA

AZ26980
AZ26980
DQ42127
DQ42127
Z47790
24M7088
12M7006
AZ40079
AZ40079
AZ40078
AZ40078
CQ42076
CQ42076
CQ38642
CQ38642
CQ38641
CQ38641
CB20701
CB20701
CQ27628
CQ27628
CQ27628
CQ27628
CQ27628
DQ08888
DQ08888
DQ08888
DQ08888
DQ08888
Z26250
14M7165
DQ49038
DQ49038
DQ26248
DQ26248
DQ49036
DQ49036
CQ26290
CQ26290
CQ28765
CQ28765
CQ37598
CQ37598
CQ28765
CQ28765
CQ37599
CQ37599
Z51180
Z51180
Z53450
Z53450
Z48099
Z48099
CQ40092
CQ40092

DESCRICAO

SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
DEGRAU
DEGRAU
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CAPA
CAPA
CALCO
CALCO
CALCO
CALCO
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
BRACADEIRA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
PENEIRA SUPERIOR
PENEIRA SUPERIOR
PENEIRA INFERIOR
PENEIRA INFERIOR
PENEIRA
PENEIRA
PENEIRA INFERIOR
PENEIRA INFERIOR
PENEIRA
PENEIRA
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
PENEIRA INFERIOR
PENEIRA INFERIOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

5
6
5
6
AR
AR
AR
5
6
5
6
5
6
30
36
30
36
5
6
5
10
15
6
12
15
45
60
18
54
AR
AR
5
6
5
6
5
6
5
6
10
12
5
6
5
6
5
6
5
6
5
6
5
6
5
6

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X

-46296
-46296
4629746297-

X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

TRIGO/VA
TRIGO/VA
VB ESPANHOL
VB ESPANHOL
6.600 X 12 X 1.600 MM
6 MM
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
GRAOS FINOS ESPANHOL
GRAOS FINOS ESPANHOL
MILHO/ARROZ/TRIGO
MILHO/TRIGO
VB/TRIGO
MILHO
VA
VB/TRIGO
MILHO
VB/TRIGO
MILHO
VA
VB/TRIGO
MILHO
M6
VB/GRAOS FINOS
GRAOS FINOS (ESPANHOL)
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO ESPANHOL
TRIGO/GRAOS PEQUENOS
TRIGO/GRAOS PEQUENOS
TRIGO
TRIGO
GRAOS FINOS
GRAOS FINOS
TRIGO
TRIGO
GRAOS FINOS
GRAOS FINOS
TRIGO
TRIGO
GRAOS FINOS
GRAOS FINOS
TRIGO
TRIGO
GRAOS FINOS
GRAOS FINOS

120-49

PN=581

3E18
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
STRAW WALKER
SACA-PALHAS
SACAPAJAS
CQ155331

120-49A

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=582

3E19
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

21
22
23
24

25
26
27

28
29
30
31
32

NR.PECA

CQ34032
CQ34032
14M7027
19M6614
CQ27628
CQ27628
CQ27628
CQ27628
Z36520
Z36520
Z38552
DQ39830
DQ39830
DQ49357
DQ49357
DQ40340
DQ49035
CQ42124
CQ42124
03M7068
CQ01248
12M7006
14M7027

DESCRICAO

CHAPA
CHAPA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
CHAPA DENTADA
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
GRELHA DO SACA-PALHAS
CAPO
CAPO
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
SACA-PALHAS
LEVANTADOR DE GRAOS
LEVANTADOR DE GRAOS
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

3
4
AR
AR
5
6
15
12
5
6
5
5
6
5
6
5
5
15
18
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

-46296
-46296
4629746297-46296
46297-

X
X X
X X
X
X
X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X

VB
VB
VA
ACESSORIO P/ MILHO
VB
VB
VA
VB
VB
VB
VB
VA
VA
GRAOS FINOS
GRAOS FINOS
M6 X 20
6 MM
M6

120-49B

PN=583

3E20
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
COURTAIN
CORTINAS
CORTINA
CQ151603

120-50

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=584

3E21
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

14M7165
19M7318
CQ28467
CQ28311
DQ28468
DQ28309
24M7040
12M7066
14M7140
19M7167
19M7077
12M7006
14M7027
14M7029
12M7065
CQ01249
19M7288
CQ21798
Z35498
CQ21796
Z22768
CQ28350

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
CHAPA
CHAPA
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CORTINA APARADORA
CORTINA APARADORA
TIRA
DESBARBADOR
SUPORTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X

NOTAS

M6
M6X30

11X21X2MM
10MM
M10
M10X25
M6X20
6MM
M6
M8
8MM
9X28MM
M8X30

120-51

PN=585

3E22
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
FRONT AXLE SHAFT, REAR
VIRABREQUIM DIANTEIRO DO SACA PALHAS
CIGUENAL DELANTERO DEL SACAPAJAS
CQ154490

120-52

-UN-17MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=586

3E23
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

14M7140
12M7066
19M7550
24M7040
CQ26841
CQ03104
12M7066
14M7140
DQ15126
13P1004
19M7167
Z22701
Z40205
Z41561
Z41561
Z40787
CQ05162
Z39428
Z39428
DQ37018
AZ42329
CQ14776
CQ14776
14M7167
03M7098
CQ26896
Z38380
Z47452
Z36140
14M7400
Z57754
Z57754
Z56208
Z56208
03M7017
19M7325
24M7026
14M7166

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
TIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
FLANGE
ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PARAFUSO
SEMI-BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
CALCO
JUNTA
MANCAL
MANCAL
VIRABREQUIM
VIRABREQUIM
PROTECAO
PROTECAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
SUPORTE
PROTECAO
PROTECAO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
SEMI-BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
2
AR
2
AR
12
10
AR
AR
12
10
AR
AR
5
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
10
12
5
6
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46296
-46296
-46296
-46296
-46296

-46296
-46296

4629746297462974629746297462974629746297-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M10
10MM
M10X35
11X21X2MM
10MM
M10
M10X25

TK 1,0MM
TK 0,3MM

M10
M10X35

10,5X16X19

M10 X 25
M8 X 80
9 X 17 X 1.600 MM
M8

120-53

PN=587

3E24
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
STRAW WALKER SHAFT, REAR
VIRABREQUIM TRASEIRO DO SACA-PALHAS
CIGUENAL TRASERO DEL SACAPAJAS
CQ154489

120-54

-UN-17MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=588

3E25
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

NR.PECA

14M7140
24M7040
Z36140
Z38380
12M7066
19M7550
CQ26896
DQ15126
13P1004
03M7098
Z22701
Z40205
Z41561
Z41561
Z40787
Z39428
Z39428
AZ42329
DQ37018
CQ14776
CQ14776
14M7167
03M7017
CQ03104
CQ05162
19M7167
14M7400
Z57754
Z57754
Z56208
Z56208
03M7017
19M7325
24M7026
14M7166

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA
ARRUELA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
FLANGE
ROLAMENTO
PARAFUSO
APOIO
PARAFUSO
SEMI-BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
CALCO
MANCAL
MANCAL
VIRABREQUIM
VIRABREQUIM
PROTECAO
PROTECAO
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
TIRA
JUNTA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
SEMI-BRACADEIRA
SEMI-BRACADEIRA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
20
10
12
AR
10
12
AR
AR
10
12
AR
AR
AR
AR
AR
AR
10
12
5
6
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46296
-46296
-46296
-46296

-46296
-46296

-46296
4629746297462974629746297462974629746297-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

M10
11X21X2MM
10,5X16X19
10MM
M10X35

M10X35

TK 1,0MM

M10
M10X25
TK 0,3MM
M10X25

M10 X 25
M8 X 80
9 X 17 X 1.600 MM
M8

120-55

PN=589

3F1
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
STRAW WALKER AND LOWER CHAFFER BOARD DRIVE
TRANSMISSAO PARA SACA-PALHAS E PENEIRAS
TRANSMISION PARA SACAPAJAS Y CAJA DE CRIBAS
CQ150823

120-56

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=590

3F2
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

19M7168
12M7066
40M1858
24M7101
CQ06671
CQ00534
CQ00532
49M4836
CQ13105
H89524
14M7167
24M7178
S04790
CQ13099
CQ01259
DQ11204
DQ11228
19M7156
CQ13098
CQ06668
CQ05889
Z36140
14M7140
CQ01266

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
ARRUELA
CARCACA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
CHAVETA
CUBO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
MOLA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CORRENTE DE ROLETES
ARTICULACAO
PARAFUSO SEXT.
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ARRUELA
PORCA
CALCO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
4
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X30
10MM
35X1,5MM
11X34MMX3
10,5X24X2MM
7X8MM
M10
10,5X30X2,5MM
M10X85
INCL KEYS 17
M10X60
Z 59
Z 31
Z 13
10,5X16X19
M10
12X18MM

120-57

PN=591

3F3
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA
TRESHING ACTIVATION
ACIONAMENTO DA TRILHA
ACCIONAMIENTO DEL TRILLHA
CQ153899

120-58

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=592

3F4
UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

NR.PECA

CQ37960
CQ00098
47M7003
14M7031
CQ04267
DQ37791
11M7015
CQ38022
11M7059
CQ27640
34M7050
CQ36704
CQ05464
DQ36708
CQ03192
13P1017
CQ48321
DQ00814
24M7099
11M7017
CQ02097
CQ05482
24M7091
11M7037
24M7318
CQ36751
11M7021
58M5573
DQ37015
CQ36799
CQ43111
DQ36699
SK03201
19H2633
AH77724
19M7288
24M7026
12M7065
14M7029
DQ39917
Z42148
14M7140
24M7040
DQ43663

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA
PLUGUE
MOLA DE TRACAO
CONTRA-PINO
PINO MESTRE DA ESTEIRA
CONTRA-PINO
PROTECAO
PINO ELASTICO
PIVO
PIVO
PIVO
VEDACAO
ROLAMENTO
POLIA
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
CONTRA-PINO
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
ARRUELA
CONTRA-PINO
ARRUELA
PINO
CONTRA-PINO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CILINDRO HIDRAULICO
PINO
CHAPA
APOIO
MOLA PRATO
PARAFUSO SEXT.
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MOLA DE TRACAO
ALAVANCA
PORCA
ARRUELA
KIT - ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X220
M12
3,2X25MM
3,2X20MM
8X55MM
INCL KEYS 11, 12 E 13

21X33MM
3,2X32MM
M20
26X44X4
6,3X36MM
19X34MM
4X25MM
M6
HIDROVER

3/8"
3/8"X 1 1/2"
M8X30
9X17X1,6
8MM
M8
INCL KEYS 5 AND 6
M10
11X21X2MM
HIDROVER

120-59

PN=593

UNIDADE DE SEPARACAO E LIMPEZA


MEMORANDA
MEMORANDA

120-60

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=594

3F5
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155423

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

3F7
3F8
3F9
3F11
3F13
3F15
3F17
3F19
3F21
3F23
3F25
3G3
3G4
3G6
3G8
3G12
3G13
3G21
3G23
3H1
3H3
3H5
3H7
3H9
3H11
3H13
3H15
3H17
3H19
3H21
3H23

130-A01

PN=595

3F6
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155424

12345678910 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 -

130-A02

-UN-13JAN04

3F7
3F8
3F9
3F11
3F13
3F15
3F17
3F19
3F21
3F23
3F25
3G3
3G4
3G6
3G8
3G12
3G13
3G21
3G23
3H1
3H3
3H5
3H7
3H9
3H11
3H13
3H15
3H17
3H19
3H21
3H23

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=596

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

130-1

PN=597

3F7
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
TAILLINGS AND CLEAN GRAIN AUGER HOUSING
CAIXA DOS SEM-FINS DA RETRILHA E DO GRAO LIMPO
CARCASA DE LOS SINFINES DA RETRILLA Y GRANO LIMPIO
CQ150343

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

130-2

-UN-05DEC01

NR.PECA

19M7077
CQ01248
12M7006
14M7027
Z35554
CQ21232
CQ47380
CQ21855
19M7164
12M7065
14M7029
Z25905
Z25903
19M7560
19M7163
03M7069
24M7040
Z34303
Z34294
14M7166
DQ05870
DQ21236
Z22335
24M7088
CQ01402

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REFORCO
TIRA
JUNTA
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
CAPA
SUPORTE
PORCA DE SEGURANCA
CARCACA
CARCACA
ABA
ARRUELA
PARAF.E PORCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
2
4
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M6X20
6,4X18MM
6MM
M6

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X X

M8X50
8MM
M8
M6X16
M8X25
M8X35
11X21X2MM
M8

6.6X12.5X1.6
M5,5X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=598

3F8
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
TAILINGS AND CLEAN GRAIN AUGER
SEM-FINS DA RETRILLA E DO GRAO LIMPO
SINFINES DE RETRILLA Y GRANO LIMPIO
CQ150344

ITEM

1
2
3

5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ21495
CQ19071
34M7050
DQ21259
DQ19111
DQ19085
DQ21260
DQ21258
DQ19088
DQ19109
DQ21257
S02115
03M7054
DQ15125
13P1002
12M7065
14M7029
CQ21251
CQ18998
CQ21254
CQ18995

DESCRICAO

ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM MOTRIZ
PINO ELASTICO
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
VEDACAO
PARAFUSO
FLANGE
ROLAMENTO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM
SEM FIM

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) BASIC VERSION

QTDE.

2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X
X

NOTAS

8X55MM
(A) (B)
(A) (B)
(C)
(A) (B)
(A) (B)
(C)
M8X20
8MM
M8
(A) (B)
(A) (B)

(B) VERSION PARA ARROZ


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION PARA ARROZ

(C) DRY LAND RICE VERSION


(C) VERSAO ARROZ DE SEQUEIRO
(C) VERSION PARA ARROZ TIERRA SECA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

130-3

PN=599

3F9
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
CLEAN GRAIN ELEVATOR
ELEVADOR DO GRAO LIMPO
ELEVADOR DE GRANO LIMPIO
CQ150345

130-4

-UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=600

3F10
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

36
37
38
39
40
41
42
43
44

NR.PECA

19M7286
14M7027
CQ01457
CQ03216
CQ01456
SG011201
SG010901
SG011001
SG011301
03M7054
AZ31146
Z34340
Z33475
24M7026
12M7065
14M7029
19M7139
19M8049
24M7040
14M7140
AZ22539
DQ24433
DQ41010
DQ47972
19M7179
12M7066
19M7163
14M7166
19M7166
Z20523
19M7167
H11360
11M7059
CQ00325
Z20619
DQ11217
DQ50082
DQ11218
DQ22080
11M7009
CQ11223
19M7560
CQ01248
DQ06877
12M7006
14M7167
CQ21850
CQ26438

DESCRICAO

QTDE.

PARAFUSO SEXT.
PORCA
PA
REBITE
PA
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ARTICULACAO
PARAFUSO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
JUNTA
CANTONEIRA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
SUPORTE
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ROLETES
ELEVADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ALAVANCA
CONTRA-PINO
PINO
PARAFUSO U
CAPA
TAMPA
CAPA
ABA
CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
TUBO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
DIVISOR
CONTRA-PINO

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

AR
AR
2
76
40
40
AR
80
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

-46490
46491-

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION ARROZEIRA

(22-JUN-04)

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X

M6X25
M6

M8X20

9X17X1,6
8MM
M8
M8X20
M10X80
11X21X2MM
M10
INCL KEYS 1 - 9
INCL KEYS 1-9
(A)
M10X50
10MM
M8X25
M8
M10X20
M10X25
3,2X20MM
(A)
(B)
(C)
2X16MM
M6X16
6,4X18MM
6MM
M10

(C) FOR PEA AND BEAN


(C) PARA ERVILHA E FEIJAO
(C) PARA GUISANTE Y FRIJOL

130-5

PN=601

3F11
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
CLEAN GRAIN ELEVATOR DRIVE
TRANSMISSAO DO ELEVADOR DO GRAO LIMPO
TRANSMISION DEL ELEVADOR DE GRANO LIMPIO
CQ152885

130-6

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=602

3F12
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

CQ48714
26M6733
14M7140
12M7066
Z42282
Z42551
DQ15126
03M7017
03M7088
40M1865
34M7042
CQ06628
14M7240
CQ27766
Z38293
Z11338
Z11687
DQ31495
CQ31965
DQ03203
11M7012
24M7040
CQ14207
CQ31467
24M7049
J16160
DQ31471
11M7037
CQ10803
14M7027
12M7006
19M6614
19M7214
CQ06670
13P1015
CQ31468
Z31550
Z44990
L20624
24M7178
14M7167

DESCRICAO

ACIONAMENTO
CHAVETA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
BUCHA
ARRUELA
FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PORCA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
DISCO DE EMBREAGEM
DISCO DE EMBREAGEM
POLIA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CONE DE ROLAMENTO
CONTRA-PINO
ARRUELA
PARAFUSO COM OLHAL
POLIA
ARRUELA
CALCO
SUPORTE
CONTRA-PINO
PINO FIXADOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ROLAMENTO
ESPACADOR
BUCHA
CANTONEIRA
MOLA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
6
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X13MM
M10
10MM

M10X25
M10X20
52X2MM
6X40MM
3,5X40MM
M24

INCL KEYS 5

3,2X16MM
11X21X2MM
18X30MM
17X48X26,6M
6,3X36MM
M6
6MM
M6X12
M12X70
13X38MM

10,5X30X2,5MM
M10

130-7

PN=603

3F13
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UPPER PART OF CLEAN GRAIN ELEVATOR
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DO GRAO LIMPO
PARTE SUPERIOR DEL ELEVADOR DE GRANO LIMPIO
CQ152925

130-8

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=604

3F14
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

NR.PECA

AS02067
AS02125
AL14209
14M7140
19M7168
19M7167
14M7029
12M7065
DQ15125
13P1002
S02050
19M8049
24M7040
03M7054
EC012201
12M7066
03M7088
S02058
CD00901
34M7047
19M7181
Z20418
CQ06731
19M7077
24M7026
CQ06822
CQ41008
CQ38330
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
DQ19785
DQ24429
DQ40939
19M7139
14M7027
12M7006
CQ01248
DQ20777

DESCRICAO

ENGRENAGEM DE CORRENTE
CORRENTE DE ELOS
ARTICULACAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
CHAVETA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
EIXO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PINO ELASTICO
PARAFUSO SEXT.
TENSOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PROTECAO
APOIO
APOIO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CAIXA
EXTENSAO
EXTENSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
TAMPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

Z 16
INCL KEYS 3
M10
M10X30
M10X25
M8
8MM

M10X80
11X21X2MM
M8X20
10MM
M10X20
8X40MM
M10X55
M6X20
9X17X1,6

M6
6MM
6,4X18MM
M6X16

M8X20
M6
6MM
6,4X18MM

130-9

PN=605

3F15
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
TAILINGS ELEVATOR
ELEVADOR DA RETRILHA
ELEVADOR DA RETRILLA
CQ154346

130-10

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=606

3F16
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60

NR.PECA

CQ32017
DQ45993
DQ36248
DQ45045
14M7027
11M7024
24M7318
19M7286
CQ01457
CQ03216
CQ01456
SG011201
SG011001
SG010901
CQ01126
03M7093
12M7065
14M7029
24M7026
19M7163
CQ27639
CQ45037
CQ02490
DQ02502
DQ09156
11M7059
24M7040
CQ05354
Z31550
Z44990
L20624
24M7101
14M7167
Z33412
DQ06879
12M7006
CQ01248
19M7560
Z20619
DQ11217
DQ11218
DQ22080
CQ11223
11M7009
03M7088
12M7066
14M7140
DQ15126
13P1004
CQ00325
H11360
CQ21850
03M7054
19M7077
24M7088
CQ05596
CQ26438
14M7028
12M7064
24M7087
19M7372
L79177
03M7017
L79226
24M7026
14M7166

DESCRICAO

QTDE.

TAMPA
TAMPA
ELEVADOR
ELEVADOR
PORCA
CONTRA-PINO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PA
REBITE
PA
ARTICULACAO
ARTICULACAO
ARTICULACAO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
CANTONEIRA
TIRA
CORRENTE DE ROLETES
SUPORTE
CONTRA-PINO
ARRUELA
PARAFUSO COM OLHAL
BUCHA
CANTONEIRA
MOLA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
CHAPA
TUBO
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO U
CAPA
CAPA
ABA
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
FLANGE
ROLAMENTO
PINO
ALAVANCA
DIVISOR
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MOLA PRATO
CONTRA-PINO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ROTULA
PARAFUSO
PRESILHA
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

AR
1
1
1
AR
AR
AR
AR
2
44
24
24
72
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

-43686
43687-43686
43687-

-43686
43687-

-43686
-43686
43687-

436874368743687436874368743687436874368743687-

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION ARROZEIRA

(02-APR-03)

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
4X36MM
19X34MM
M6X25

M8 X 25
8MM
M8
9X17X1,6
M8X25

INCL KEYS 6 - 12
3,2X20MM
11X21X2MM

11X34MMX3
M10
6MM
6,4X18MM
M6X16
(A)
(B)
(C)
2X16MM
M10X20
10MM
M10

M8X20
M6X20
6.6X12.5X1.6
M5
5 MM
5.500 X 10 X 1 MM
M5 X 16
M10 X 25
9 X 17 X 1.600 MM
M8
(C) FOR PEA AND BEAN
(C) PARA ERVILHA E FEIJAO
(C) PARA GUISANTE Y FRIJOL

130-11

PN=607

3F17
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UPPER PART OF TAILLINGS ELEVATOR
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DA RETRILHA
PARTE SUPERIOR DEL ELEVADOR DA RETRILLA
CQ150349

130-12

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=608

3F18
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

CQ10812
DQ02497
DQ09032
EC012201
CQ12755
24M7026
12M7065
14M7029
CQ15805
Z20418
24M7040
12M7066
14M7140
11M7059
DQ14156
24M7038
19M7297
Z20610
21M7156
DQ02480
19M7139
CQ18967
CQ09031
Z27575
DQ15125
13P1002
03M7054
S02115
19M7167
AS02020
19M7168
DQ02501
AL14209
AZ12882
11M7021

DESCRICAO

ESPACADOR
SEM FIM
SEM FIM
CHAVETA
SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MOLA DE TRACAO
TENSOR
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONTRA-PINO
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
FLANGE
PARAFUSO
CARCACA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
SEM FIM
SUPORTE
FLANGE
ROLAMENTO
PARAFUSO
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAFUSO SEXT.
CORRENTE DE ROLETES
ARTICULACAO
ARTICULACAO
CONTRA-PINO

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

(A)
(B)
9X17X1,6
8MM
M8
11X21X2MM
10MM
M10
3,2X20MM
14X24X2,5MM
M8X12
M8X20
M8X20
(B)
(B)

M8X20
M10X25
Z 20
M10X30
INCL KEYS 32, 33
4X25MM

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION PARA ARROZ

(04-NOV-02)

130-13

PN=609

3F19
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
TAILLINGS ELEVATOR DRIVE AND TENSIONER
TENSOR E ACIONAMENTO DO ELEVADOR DA RETRILHA
TENSOR Y ACCIONAMIENTO DEL ELEVADOR DA RETRILLA
CQ150350

130-14

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=610

3F20
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

CQ29218
34M7050
34M7048
CQ21853
S02083
Z35314
AZ35564
14M7031
DQ27627
19M7557
DQ15126
13P1004
34M7045
34M7055
DQ19141
12M7066
49M4106
CQ09345
14M7240
14M7143
24M7091
CQ27766
Z38293
CQ09103
Z11184
Z10846
CQ06723
14M7027
12M7006
14M7142
12M7069
CQ10664
13P1015
19M6614
Z45026
24M7049
19M7343
DQ10692

DESCRICAO

ESPACADOR
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
GRAMPO
ESTICADOR
PORCA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
FLANGE
ROLAMENTO
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ARRUELA DE PRESSAO
CHAVETA
EIXO
PORCA
PORCA
ARRUELA
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
POLIA
EMBREAGEM DE SEGURANCA
ARVORE DE TRANSMISSAO
ESPACADOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
BUCHA
ROLAMENTO
PARAFUSO SEXT.
CORREIA TRAPEZOIDAL
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
POLIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

8X55MM
8X45MM
Z7
M12
M10X16
6X60MM
10X60MM
Z 20
10MM
8X7X25MM
M24
M24
26X44X4

M6
6MM
M16
16MM
M6X12
18X30MM
M16X60
INCL KEYS 26, 2, 31, 32

130-15

PN=611

3F21
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK - LOWER PART
PARTE INFERIOR DO TANQUE GRANELEIRO
PARTE INFERIOR DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ155488

130-16

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=612

3F22
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

NR.PECA

DQ37542
DQ37554
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7286
CQ40215
19M7077
19M7298
24M7026
12M7065
14M7029
03M7068
03M7054
19M7169
24M7178
12M7066
14M7140
DQ21502
DQ10064
19M7139
03M7017
24M7040
14M7167
Z44267
DQ10773
CQ10694
CQ27642
19M7162
CQ38265
CQ38230
19M7163
CQ01249
CQ23588
CQ23584
CQ23585
CQ23586
CQ23587
AH77869
CQ34463
CQ34466
CQ39555
CQ13143
DQ44693
DQ35111
DQ44694
19M7299
CQ40422
19M7868
H137328
AH117301

DESCRICAO

CARCACA
CARCACA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REFORCO
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
REFORCO
SUPORTE
CHAPA
CALCO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
TIRA
TIRA
TIRA
TIRA
TIRA
PRESILHA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
TIRA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
BRACADEIRA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

-42970
-42970

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6MM
6,4X18MM
M6X25

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
M10X25
11X21X2MM
M10

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

M6X20
M8X35
9X17X1,6
8MM
M8
M6X20
M8X20
M10X35
10,5X30X2,5MM
10MM
M10

M8X16
M8X25
9X28MM
TK 0,9MM
0,9MM
3,00MM
1,5MM

(A)
(A)

M6X45
M8 X 30
M8

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

130-17

PN=613

3F23
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK - UPPER PART
PARTE SUPERIOR DO TANQUE GRANELEIRO
PARTE SUPERIOR DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ152889

130-18

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=614

3F24
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

03M7093
DQ32094
Z20367
14M7020
CQ35162
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ52524
DQ35117
19M7162
DQ35118
DQ52525
CQ34792

DESCRICAO

PARAFUSO
TAMPA
BRACADEIRA
PORCA BORBOLETA
CANTONEIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CHAPA
JUNTA DE VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
4
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X25
M8
M8
8MM
9X17X1,6
M8X20
M8X16

130-19

PN=615

3F25
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK - INSPECTION WINDOW
TANQUE GRANALEIRO - JANELA DE INSPECAO
TANQUE DE GRANOS - REGISTRO DE INSPECCION
CQ152866

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

130-20

-UN-27NOV01

NR.PECA

03M7054
24M7055
12M7065
14M7029
H132542
DQ39564
19M7139
14M7166
14M7027
24M7251
19M7560
H131675
H131673
DQ39660
H131674
03M7092
14M7165

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANTONEIRA
REFORCO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
VIDRACA
JUNTA
VEDACAO
TRINCO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20
8MM
M8
M8X20
M8
M6
M6X16

M6X16
M6

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=616

3G1
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
STEP -INSPECTION OF GRAIN TANK
DEGRAU - INSPECAO DO TANQUE GRANELEIRO
PELDANO - INSPECION DEL TANQUE GRANELERO
CQ153304

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ41503
19M7179
14M7167
DQ41507
19M7163
24M7008
12M7065
14M7029
CQ41586
R110554
19M7640
24M7087
12M7064
14M7028
DQ25047
24M7026

DESCRICAO

DEGRAU
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CANTONEIRA
MOLA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANIPULO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037
-44037

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X50
M10
M8X25
8,4X23X1,5
8MM
M8
M5X12
5,5X10MM
5MM
M5
9X17X1,6

130-21

PN=617

3G2
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
DOOR - ELECTRIC UNIT
PORTA - CENTRAL ELETRICA
PUERTA - CENTRAL ELETRICA
CQ153306

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

130-22

-UN-06NOV01

NR.PECA

CQ41258
CQ23874
14M7029
24M7026
12M7065
14M7028
12M7064
L79177
L79226
19M7640
24M7087
03M7092
DQ42436
CQ42433
CQ01248
12M7006
14M7027
19M7372

DESCRICAO

PORTA
PARAF. BORBOLETA
PORCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ROTULA
PRESILHA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
DOBRADICA
CHAPA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
9X17X1,6
8MM
M5
5MM
M5X12
5,5X10MM
M6X16
6,4X18MM
6MM
M6
M5X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=618

3G3
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK ASSEMBLY PARTS
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO
COMPONENTES DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ152892

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-27NOV01

NR.PECA

14M7029
12M7065
19M7139
DQ10964
24M7026
DQ49709
19M7298

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ARRUELA
GUIA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM
M8X20
9X17X1,6
M8X35

130-23

PN=619

3G4
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANQ ASSEMBLY PARTS - LOWER PART
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO - PARTE INFERIOR
COMPONENTES DEL DEPOSITO DE GRANO - PARTE INFERIOR
CQ153194

130-24

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=620

3G5
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

14M7020
Z20367
03M7093
DQ11138
CQ01126
24M7026
24M7040
12M7065
14M7029
19M7162
19M7139
19M7163
Z42267
DQ08046
Z33244
58M5575
CQ09007
DQ16918
Z11065
12M7066
19M7183
14M7140
CQ01249
CQ25290
19M7407
CQ34771

DESCRICAO

PORCA BORBOLETA
BRACADEIRA
PARAFUSO
CAPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
CAPA
AJUSTADOR
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CHAPA
CHAPA
CIRCULO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
CAPA
PARAFUSO SEXT.
JUNTA DE VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
M8X25
M8X16
9X17X1,6
11X21X2MM
8MM
M8
M8X16
M8X20
M8X25

M10

10MM
M10X40
M10
9X28MM
M8X25

130-25

PN=621

3G6
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK UNLOADING AUGER
SEM-FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRANELEIRO
SINFIN DE DESCARGA DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ153201

130-26

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=622

3G7
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NR.PECA

14M7140
12M7066
Z42840
19M7168
DQ35326
DQ39195
14M7029
12M7065
24M7026
19M7163
Z42266
13P1004
26M6733
DQ39190
19M7168
24M7178
DQ16766
24M7040
CQ16233
CQ13310
CQ39194
DQ09151

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
PARAFUSO SEXT.
SEM FIM
SEM FIM
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
GRAMPO
ROLAMENTO
CHAVETA
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MANCAL
ARRUELA
ARRUELA
SEM FIM
HELICOIDE
CONE DE ROLAMENTO

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
10MM
M10X30
(A)
(B)
M8
8MM
9X17X1,6
M8X25
8X13MM
M10X30
10,5X30X2,5MM
11X21X2MM
33X42MM
(B)
(B)

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION PARA ARROZ

(04-NOV-02)

130-27

PN=623

3G8
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK - LOADING AUGER
SEM-FIM ELEVADOR DO TANQUE GRANELEIRO
SIN FIN NIVELADOR DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ152893

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ41175
DQ15125
14M7167
14M7140
AS02067
EC012201
DQ38189
DQ38179
19M7168
13P1002
DQ41176
DQ41177

DESCRICAO

SEM FIM
FLANGE
PORCA DE SEGURANCA
PORCA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CHAVETA
SEM FIM
SEM FIM
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
SEM FIM
SEM FIM

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

130-28

QTDE.

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
M10
M10
Z 16
(A)
(B)
M10X30
(B)
(A)

(B) BASIC VERSION


(B) VERSAO BASICA
(B) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=624

3G9
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK UNLOADING DRIVE
ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANELEIRO
ACCIONAMIENTO DE DESCARGA DEL DEPOSITO DE GRANO
CQ154430

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

-UN-13MAR03

NR.PECA

14M7140
12M7066
13P1003
DQ15126
03M7088
03M7054
03M7093
CQ48695
12M7065
14M7029
DQ22301
DQ10826
19M7139
24M7026
19M7803
26M6733
S03029
CQ22277
CQ06810
Z35956
H137328

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ROLAMENTO
FLANGE
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO
CANTONEIRA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
CHAVETA
ROLAMENTO
EIXO
PINO
TIRA
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
2
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10
10MM

X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
M8 X 70
8X13MM

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X20
M8X20
M8X25
8MM
M8

X
X X
X X

130-29

PN=625

3G10
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK UNLOADING DRIVE - PULLEYS
POLIAS DE ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANEL
POLEAS DE ACCIONAMIENTO DE DESCARGA DEL DEPOSITO D
CQ152895

130-30

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=626

3G11
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

DQ10692
14M7142
12M7069
CQ40313
13P1015
24M7049
19M7609
14M7027
12M7006
19M6614
19M7168
14M7140
CQ03265
CQ37836
DQ39215
DQ39640
Z10880
19M7167
24M7040
12M7066
Z35944
03M7054
24M7026
12M7065
14M7029

DESCRICAO

POLIA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
BUCHA
ROLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
CORREIA TRAPEZOIDAL
CHAPA
PROTECAO
PROTECAO
POLIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PROTETOR
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

INCL KEYS 5, 8 - 10
M16
16MM
18X30MM
M16X90
M6
6MM
M6X12
M10X30
M10

M10X25
11X21X2MM
10MM
M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

130-31

PN=627

3G12
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
PADDLE ROLL - GRAIN TANK
ALIMENTADOR DO SEM FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRA
ALIMENTADOR DEL SINFIN DE DESCARGA DEL DEPOSITO DE
CQ150844

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

130-32

-UN-27NOV01

NR.PECA

14M7140
12M7066
DQ15126
13P1004
Z42258
03M7017
03M7088
DQ09211
19M7168
AS20095
24M7040

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
FLANGE
ROLAMENTO
CANTONEIRA
PARAFUSO
PARAFUSO
ALIMENTADOR DO CILINDRO
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO
ARRUELA

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10
10MM

M10X25
M10X20
M10X30
11X21X2MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=628

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

130-33

PN=629

3G13
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
DRIVE - UNLOADING AUGER AND PADDLE ROLL - GRAIN TA
TRANSMISSAO - SEM-FIM ALIMENT SEM-FIM DESCARREGADOR
TRANSMISION - SINFIN ALIMENTADOR Y ALIMENTADOR DEL
CQ150845

130-34

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=630

3G14
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

NR.PECA

14M7166
CQ08325
DQ09159
19M7288
Z35564
CQ06804
58M5573
19M7139
12M7065
14M7029
19M7179
CQ06671
CQ08537
DQ08538
CQ11806
DQ10759
DQ04311
CQ00076
24M7026
CQ02017
26M6733
40M1831
DQ07795
AL14209
AZ12882
DQ08663
19M7343
CQ06679
DQ08656
CQ10781
12M7069
14M7142
AZ32304
34M7048
AZ32300
CQ09164
19M7163
12M7066
14M7140

DESCRICAO

PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
BUCHA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
TENSOR
ESPACADOR
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CONE DE ROLAMENTO
ANEL
ARRUELA
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CHAVETA
ANEL DE PRESSAO
CORRENTE DE ROLETES
ARTICULACAO
ARTICULACAO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
TENSOR
ESPACADOR
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CORRENTE DE ROLETES
PINO ELASTICO
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
INCL KEYS 6
M8X30
1,9MM
M6
M8X20
8MM
M8
M10X50
10,5X24X2MM

INCL KEYS 17, 18


47X1,75MM
9X17X1,6
Z 13
8X13MM
30X1,5MM
INCL KEYS 24, 25

M16X60
17X27X2,65MM
16MM
M16
INCL KEYS 24
8X45MM
Z 35
Z 22
M8X25
10MM
M10

130-35

PN=631

3G15
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER DRIVE (OUTER)
ACIONAMENTO - SEM FIM DO TUBO DESCARREGADOR
ACCIONAMIENTO DEL SINFIN DE DESCARGA (EXTERIOR) DE
CQ153198

130-36

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=632

3G16
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

03M7154
Z47503
CQ40430
19M8241
S03066
CQ35316
DQ24459
CQ24458
DQ35330
CQ35317
14M7025
34M7048
CQ02562

DESCRICAO

PARAFUSO
TIRA
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO COM OLHAL
ESTICADOR
ENGRENAGEM DE CORRENTE
ENGRENAGEM DE CORRENTE
CORRENTE DE ELOS
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PORCA BORBOLETA
PINO ELASTICO
ARAME

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M12X80
M10X100
Z 18
Z13
M10
8X45MM

130-37

PN=633

3G17
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER DRIVE
TRANSM DO ACIONAM - SEM FIM TUBO DESCARREGADOR
PIEZAS DEL ACCIONAMIENTO DEL SINFIN DE DESCARGA DE
CQ153197

130-38

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=634

3G18
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

CQ35185
AZ36837
AZ37813
AZ37288
Z11821
Z46682
Z47396
AZ32226
58M7010
Z43195
Z46684
34M7050
DQ09151
DQ16920
14M7140
12M7006
24M1584
03M7017

DESCRICAO

EIXO
JUNTA UNIVERSAL
JUNTA UNIVERSAL
JUNTA UNIVERSAL
FORQUILHA
FORQUILHA
FORQUILHA
OBJETO EM FORMA DE ARANHA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ANEL DE PRESSAO
EIXO
PINO ELASTICO
CONE DE ROLAMENTO
FLANGE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8X55MM
M10
6MM
10,5X21MM
M10X25

130-39

PN=635

3G19
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
TRANSMISSION - UNLOADING AUGER DRIVE
TRANSMISSAO - SEM FIM DO TUBO DESCARREGADOR
TRANSMISION - SINFIN DE DESCARGA DE GRANO
CQ155290

130-40

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=636

3G20
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

DQ39066
Z12433
22M7148
58M7006
AH98118
40M7219
DQ41195
DQ41430
CQ41009

DESCRICAO

CAIXA DE ENGRENAGENS
CARCACA
PARAF. DE FENDA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
VEDACAO
ANEL DE PRESSAO
ACIONAMENTO DA COROA
ROLAMENTO
ANEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
2

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X16

130-41

PN=637

3G21
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER - LONG
TUBO DE DESCARGA LONGO
TUBO DE DESCARGA LARGO
CQ153199

130-42

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=638

3G22
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

NR.PECA

DQ38873
19M7560
12M7066
14M7027
CQ18723
CQ18724
CQ13453
12M7006
CQ01248
DQ38874
DQ35333
CQ34770
CQ35187
19M6614
CQ35337
CQ50076
CQ35321
14M7140
24M7040
CQ35325
Z36140
03M7098
Z37382
DQ09151
CQ35184
Z20831
CQ35184
Z20831

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PROTECAO
CANTONEIRA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
CARCACA
SEM FIM
JUNTA DE VEDACAO
BONE
PARAFUSO SEXT.
SEM FIM
TUBO DE DESCARGA
SEM FIM
PORCA
ARRUELA
PROTECAO DE 4 POSTES
ARRUELA
PARAFUSO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CONE DE ROLAMENTO
ESPACADOR
ARRUELA
ESPACADOR
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
2
AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M6X16
10MM
M6

6MM
6,4X18MM

M6X12

M10
11X21X2MM
10,5X16X19
M10X35

130-43

PN=639

3G23
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER - EXTRA LONG
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO
TUBO DE DESCARGA EXTRA LARGO
CQ153200

130-44

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=640

3G24
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

CQ35187
DQ38875
12M7066
Z36140
CQ34770
CQ35325
CQ01248
12M7006
19M6614
CQ16233
03M7098
Z37382
DQ09151
14M7140
24M7040
CQ35184
Z20831
CQ35184
Z20831

DESCRICAO

BONE
CARCACA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
JUNTA DE VEDACAO
PROTECAO DE 4 POSTES
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
CONE DE ROLAMENTO
PORCA
ARRUELA
ESPACADOR
ARRUELA
ESPACADOR
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10MM
10,5X16X19
6,4X18MM
6MM
M6X12
33X42MM
M10X35
M10
11X21X2MM

130-45

PN=641

3H1
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER - EXTRALONG (SUPERIOR PORTION)
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO (PARTE SUPERIOR)
TUBO DE DESCARGA EXTRA LARGO (PARTE SUPERIOR)
CQ153202

130-46

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=642

3H2
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25

NR.PECA

DQ38873
CQ13453
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
CQ50076
CQ35320
14M7140
12M7066
03M7085
58M5578
58M5574
Z11095
Z37227
DQ35331
14M7170
19M7495
CQ35319
DQ35332
DQ10015
DQ41957
CQ10022
CQ41955
S01358
S01357

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CANTONEIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
TUBO DE DESCARGA
SEM FIM
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROLAMENTO
BUCHA
SEM FIM
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
SEM FIM
SEM FIM
CONEXAO DE UNIAO
TUBO
CONEXAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
UNIAO
PORCA DE APERTO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS

-41710
41711-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
M10
10MM
M10X30
M10
M8

M16
M16X100

130-47

PN=643

3H3
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
UNLOADING AUGER SUPPORT
ESCORA DO TUBO DESCARREGADOR
SOPORTE DEL TUBO DE DESCARGA
CQ152867

130-48

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=644

3H4
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14

NR.PECA

03M7017
24M7040
12M7066
14M7140
CQ38731
CQ38828
CQ38725
CQ47510
DQ38830
03M7085
DQ38832
DQ38831
DQ45205
DQ45110
19M7403
12M7067
24M7240
DQ38727

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
APOIO
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X

-43440
-43440
4344143441-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M10X25
11X21X2MM
10MM
M10

M10X30

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

M12X35
12MM
13X25X3

130-49

PN=645

3H5
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK EXTENSION
EXTENSAO DO TANQUE GRANELEIRO
EXTENSION DEL DEPOSITO DE GRANOS
CQ152868

130-50

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=646

3H6
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

CQ38403
CQ38402
CQ38329
CQ38335
CQ38334
CQ38328
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7560
12M7065
CQ38333
CQ38327
19M7139
24M7026
14M7029
CQ38381
CQ23874
24M7026

DESCRICAO

CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
CHAPA
PARAF. BORBOLETA
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

M6
6MM
6,4X18MM
M6X16
8MM

X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
M8
9X17X1,6

130-51

PN=647

3H7
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK EXTENSION - STRUCTURE
ESTRUTURA DA EXTENSAO DO TANQUE GRANELEIRO
ESTRUTURA DE LA EXTENSION DEL DEPOSITO DE GRANOS
CQ153923

130-52

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=648

3H8
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

CQ38404
19M3129
24M7026
12M7065
14M7029
DQ38292
DQ38295
14M7029
12M7065
19M7139
DQ38290
DQ38291
DQ38336
DQ38407
DQ38408
CQ38406
24M7026
DQ45175
DQ44524
19M7163
CQ01248
12M7006
14M7027
19M7560

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
BARRA TRANSVERSAL
APOIO
ARRUELA
APOIO
BONE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8
M8
8MM
M8X20

9X17X1,6
M8X25
6,4X18MM
6MM
M6
M6X16

130-53

PN=649

3H9
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK EXTENSION - COVER
CAPO DA EXTENSAO DO TANQUE GRANELEIRO
TAPA - EXTENSION DE DEPOSITO DE GRANOS
CQ153195

130-54

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=650

3H10
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

CQ23874
DQ38441
14M7029
24M7026
12M7065
14M7029
19M7286
CQ01248
12M7006
14M7165
DQ38294
L79226
DQ41117
19M7560
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ38281
DQ38289
DQ41113
CQ41196
R110554
CQ41277
L79177
CQ41797
11M7014
24M1583
CQ41798
19M7139
12M7064
14M7028
19M7640
24M7087

DESCRICAO

PARAF. BORBOLETA
BONE
PORCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
BONE
PRESILHA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CHAPA
CHAPA
BONE
CHAPA
MOLA
SUPORTE
ROTULA
CONTRA-PINO
ARRUELA
PERFIL "U"
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
9X17X1,6
8MM
M8
M6X25
6,4X18MM
6MM
M6

M6X16
6,4X18MM
6MM
M6

3,2 X 22MM
8,4X17MM
M8X20
5MM
M5
M5X12
5,5X10MM

130-55

PN=651

3H11
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
GRAIN TANK ACCESS - PLATFORM
PLATAFORMA DE ACESSO DO TANQUE GRANELEIRO
ESCALON ACESSO AL DEPOSITO DE GRANOS
CQ153917

130-56

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=652

3H12
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

NR.PECA

DQ41785
19M7077
14M7027
12M7006
CQ01248
19M7295
CQ01249
12M7065
14M7029
DQ42483
19M7139
12M7065
14M7029
11M7014
CQ38119
19M7185
DQ41789
CQ01249
12M7065
14M7029
19M7981
24M7008
12M7065
CQ06886
19M7168
12M7031
DQ42488
DQ42486
DQ41847
14M7167
24M7040
CQ42490
CQ41795
19M7328
24M1583
DQ18678
DQ42494
DQ42717

DESCRICAO

BONE
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ESTRUTURA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONTRA-PINO
CONJUNTO DE HASTES
PARAFUSO SEXT.
ESTRUTURA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
DOBRADICA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
VIGA
VIGA
ESCADA
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
TUBO
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
APOIO
PROTECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

43570-

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X
X X
X X

M6X20
M6
6MM
6,4X18MM
M8X45
9X28MM
8MM
M8
M8X20
8MM
M8
3,2 X 22MM
M8X60
9X28MM
8MM
M8
M8X55
8,4X23X1,5
8MM
M10X30

M10
11X21X2MM
M10X70
8,4X17MM

130-57

PN=653

3H13
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
RADIATOR STRUCTURE
ESTRUTURA DOS RADIADORES
ESTRUTURA DEL RADIADOR
CQ152872

130-58

-UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=654

3H14
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

DQ41223
CQ43494
M91405
AM102170
24M7026
12M7065
14M7151
19M7139
DQ35146
CQ43612
DQ42350
CQ41464
AH87272
DQ04852
CQ35689
19M7786
12M7066
14M7140
19M7077
CQ01248
12M7006
14M7027
19M7295
19M7372
12M7064
14M7028
CQ41463
19M7318
19M7560
CQ40973
CQ44905
CQ44911
CQ44910
CQ44909
CQ44906

DESCRICAO

PORTA
APOIO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
IMA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
CAIXA
APOIO
PERFIL "U"
CHAPA
TRINCO
REBITE
APOIO
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
BUCHA
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ENGATE
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO
VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

9X17X1,6
8MM
M8
M8X20

4,8X8,9MM
M10X30
10MM
M10
M6X20
6,4X18MM
6MM
M6
M8X45
M5X16
5MM
M5
M6X30
M6X16
1650MM
470MM
680MM
580MM
850MM

130-59

PN=655

3H15
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
RAMP OF INSPECTION
CALHA PARA INSPECAO
REGUERA PARA INSPECCION
CQ153301

130-60

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=656

3H16
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

DQ40741
03M7054
24M7026
12M7065
14M7029
DQ40778
DQ40779
03M7189
DQ40782
DQ41011
DQ40800
19M3129
DQ43055
DQ40774
CQ40784
CQ43056
19M7077
24M7088
12M7006
14M7027
03M7068
CQ40783

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
RAMPA
RAMPA
PARAFUSO
APOIO
APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
RAMPA
RAMPA
CHAPA
CHAPA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
APOIO

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8
M8X45

M8X20
(A)
(B)
(B)
(A)
M6X20
6.6X12.5X1.6
6MM
M6
M6X20

(B) BASIC VERSION


(B) VERSAO BASICA
(B) VERSION BASICA

(04-NOV-02)

130-61

PN=657

3H17
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
INTERNAL LADDER - GRAIN TANK
ESCADA INTERNA - TANQUE GRANELEIRO
ESCALERA INTERNA - TANQUE GRANELERO
CQ153303

130-62

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=658

3H18
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ10964
DQ41068
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
19M7295
DQ41071
24M7008
19M7407
CQ41076

DESCRICAO

SUPORTE
ESCADA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8
M8X45
8,4X23X1,5
M8X25

130-63

PN=659

3H19
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
RH COVER AND RADIATOR ACCESS
BLIND LAT DIR E PLATAF DE ACESSO AOS RADIADORES
BLINDAJE RH Y ACCESO AL RADIADOR
CQ153305

130-64

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=660

3H20
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

CQ38718
CQ38987
CQ34429
14M7029
12M7065
24M7026
19M7139
DQ39612
03M7068
CQ01248
12M7006
14M7027
CQ41199
19M7296
19M7167
CQ01249
DQ36275
DQ36611
19M7295
DQ37113

DESCRICAO

RETENTOR
RETENTOR
PASSADOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CHAPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
DOBRADICA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
PROTECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
8MM
9X17X1,6
M8X20
M6X20
6,4X18MM
6MM
M6
M8X100
M10X25
9X28MM
M8X45

130-65

PN=661

3H21
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
LH AND REAR COVERS
BLINDAGENS TRASEIRAS E LATERAL ESQUERDA
BLINDAJE LH Y TRASERAS
CQ152875

130-66

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=662

3H22
ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

19M7162
24M7026
12M7065
14M7029
CQ36413
CQ35098
CQ35100
DQ38998
DQ36655
DQ35244
DQ39349
DQ37537
14M7020
CQ37920
CQ37921
DQ37800
DQ37809
14M7029
24M7026
12M7065
AZ27269
CQ01249
19M7139
19M7162
14M7027
12M7006
24M7088
14M7027
19M7139
12M7006
14M7027
19M7077
24M7088
DQ39348
CQ38477
CQ38476

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
CHAPA
CHAPA
TAMPA
PROTECAO
PORTA
CHAPA
BONE
PORCA BORBOLETA
CHAPA
CHAPA
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
ISOLADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CHAPA
APOIO
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR.

ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR


1 1
4 5
5 5
SERIE
0 0
NOTAS
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

M8X16
9X17X1,6
8MM
M8

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

M8

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

M8
9X17X1,6
8MM
9X28MM
M8X20
M8X16
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6
M8X20
6MM
M6
M6X20
6.6X12.5X1.6

130-67

PN=663

3H23
ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR
LOWER BRACKET - UNLOADING AUGER
SUPORTE INFERIOR - TUBO DESCARREGADOR
SOPORTE INFERIOR - TUBO DESCARGA
CQ154379

ITEM

1
2

3
4
5
6
7

130-68

-UN-13MAR03

NR.PECA

11M7029
DQ38627
DQ39210
DQ44894
DQ44895
19M7273
14M7168
DQ38625
CQ44887
21M7186
45M7025

DESCRICAO

CONTRA-PINO
TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
TIRANTE
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TIRANTE
BASE
PARAFUSO COM OLHAL
PINO FIXADOR

QTDE.

AR
1
1
1
1
AR
AR
1
1
AR
AR

NR. SERIE

-45579
-45579
4558045580-45579
45580-

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

5X36MM

M12X60
M12
M24X100

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=664

4A12
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155425

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 17 18 19 20 28 29 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

4A16
4A18
4A19
4A20
4A22
4A24
4A25
4B1
4B3
4B5
4B7
4B9
4B11
4B13
4B15
4B19
4B21
4B23
4C1
4C3
4C4
4C5
4C7
4C9
4C10
4C11
4C13
4C14

140-A01

PN=665

4A13
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155426

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 17 18 19 20 28 29 -

140-A02

-UN-13JAN04

4A16
4A18
4A19
4A20
4A22
4A24
4A25
4B1
4B3
4B5
4B7
4B9
4B11
4B13
4B15
4B19
4B21
4B23
4C1
4C3
4C4
4C5
4C7
4C9
4C10
4C11
4C13
4C14

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=666

4A14
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155427

-UN-13JAN04

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 17 18 19 20 28 29 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

4A16
4A18
4A19
4A20
4A22
4A24
4A25
4B1
4B3
4B5
4B7
4B9
4B11
4B13
4B15
4B19
4B21
4B23
4C1
4C3
4C4
4C5
4C7
4C9
4C10
4C11
4C13
4C14

140-A03

PN=667

4A15
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

12345678910 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 17 18 19 20 28 29 -

140-A04

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

4A16
4A18
4A19
4A20
4A22
4A24
4A25
4B1
4B3
4B5
4B7
4B9
4B11
4B13
4B15
4B19
4B21
4B23
4C1
4C3
4C4
4C5
4C7
4C9
4C10
4C11
4C13
4C14

(02-APR-03)
PN=668

EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
MEMORANDA
MEMORANDA

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

140-1

PN=669

4A16
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
TOOLS
FERRAMENTAS
FERRAMIENTAS
CQ150857

140-2

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=670

4A17
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

DQ04291
DQ04397
CQ04386
CQ02596
CQ02597
CQ04387
CQ02609
CQ04376
CQ02610
CQ02611
CQ04377
CQ02612
CQ02613
CQ04378
CQ04379
CQ04380
CQ02599
CQ04370
CQ02600
CQ02601
CQ04371
CQ02602
CQ02603
CQ04372
CQ04373
CQ04374
CQ04390
CQ04391
CQ02594
CQ04392
DQ02592
DQ02587
CQ11432
CQ04393
CQ04394
CQ04395
DQ02586
CQ11955
DQ02591
DQ02588
SW20300

DESCRICAO

CAIXA DE FERRAMENTAS
FECHADURA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE BOCA/ESTRELA
CHAVE DE FENDA
CHAVE DE FENDA
CHAVE DE FENDA
CHAVE DE FENDA
MARTELO
ALICATE
TALHADEIRA
PUNCAO
PUNCAO
PUNCAO
ALICATE
CHAVE BOCA/ESTRELA
MANGUEIRA
PISTOLA DE ENGRAXAR
MEDIDOR DE UMIDADE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3MM
4MM
5MM
6MM
6X7MM
8X9MM
10X11MM
12X13MM
14X15MM
16X17MM
18X19MM
20X22MM
24X26MM
27X32MM
6X7MM
8X9MM
10X11MM
12X13MM
14X15MM
16X17MM
18X19MM
20X22MM
24X26MM
27X32MM
1/8X5"
3/16X5"
5/16X6"
1/4X5"
7"
4MM
5MM
8MM
1.1/8"
ACESSORIO

140-3

PN=671

4A18
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHAFFER AND EXTENTION FOR CORN
PENEIRA SUPERIOR E EXTENSAO ESPECIAL PARA MILHO
CRIBAS DE GRANZAS Y EXTENSION ESPECIAL PARA MAIZ
CQ150858

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

140-4

-UN-27NOV01

NR.PECA

NSEP019
DQ22172
03M7069
CQ21310
CQ21309
Z47951
12M7065
14M7020
DQ22179
CQ18225

DESCRICAO

PENEIRA SUPERIOR
PARAFUSO
TIRA
MANCAL
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA BORBOLETA
DESBARBADOR
MOLA DE TRACAO

QTDE.

AR
2
AR
2
4
12
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP
M8X35

8MM
M8
INCL KEYS 3-8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=672

4A19
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHAFFER AND EXTENTION FOR CORN
PENEIRA SUPERIOR E EXTENSAO ESPECIAL PARA MILHO
CRIBAS DE GRANZAS Y EXTENSION ESPECIAL PARA MAIZ
CQ150375

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-06OCT99

NR.PECA

CQ18225
DQ12663
03M7069
Z47952
Z47953
Z47951
12M7065
14M7020
DQ14165

DESCRICAO

MOLA DE TRACAO
PENEIRA SUPERIOR
PARAFUSO
TIRA
RETENTOR
PARAFUSO PRISIONEIRO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA BORBOLETA
PENEIRA SUPERIOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
2
4
22
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M8X35

8MM
M8
INCL KEYS 3 - 8

140-5

PN=673

4A20
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHAFF SPREADER
ESPARRAMADOR DE PALHICO
ESPARCIDOR DE GRANZAS
CQ153893

140-6

-UN-25MAR02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=674

4A21
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

NR.PECA

19M7285
DQ24139
12M7067
14M7031
11M7028
24M7318
12M7065
14M7029
DQ24140
Z36530
11M7012
24M7038
Z20127
19M7162
14M7020
24M7040
E54646
CQ29131
19M7139
CQ29132
CQ29514
03M7054
24M7026
CQ01249
14M7029
DQ24146
DQ24120
CQ29513
CQ28839
CQ28873
14M7140
12M7066
24M7178
19M7183
DQ24123
24M7026
CQ25115
DQ24176
DQ24175
DQ28440
Z35314
Z35313
Z35271
CQ00309
DQ25132
DQ24168
03M7127
CQ25131
CQ24136
DQ29185
DQ29195

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONTRA-PINO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
ARRUELA
MOLA DE COMPRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA BORBOLETA
ARRUELA
TRINCO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA
BASCULADOR
CILINDRO OPERADO A GAS
SUPORTE
CHAPA
PINO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARTICULACAO
ARRUELA
PINO
MANIVELA
MANIVELA
GRAMPO
PORCA
BUCHA
ARRUELA
MONTAGEM DE CONJUNTOS
MONTAGEM DE CONJUNTOS
PARAFUSO
CHAPA
CHAPA
DEFLETOR
DEFLETOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
2
2
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X X
X
X
X
X

NOTAS

M12X30
12MM
M12
5X32MM
19X34MM
8MM
M8
3,2X16MM
14X24X2,5MM
M8X16
M8
11X21X2MM
M8X20
M8X20
9X17X1,6
9X28MM
M8

M10
10MM
10,5X30X2,5MM
M10X40
9X17X1,6

13X46MM
M12X40

140-7

PN=675

4A22
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
DRIVE - CHAFF SPREADER
TRANSMISSAO DO ESPALHADOR DE PALHICO
TRANSMISION - ESPARCIDOR DE GRANZAS
CQ150861

140-8

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=676

4A23
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

NR.PECA

19M7168
14M7140
CQ29175
CQ24184
19M7288
12M7065
CQ24186
14M7168
19M7560
12M7006
14M7027
CQ10667
DQ10691
CQ05126
13P1015
CQ24077
DQ24071
19M7387
DQ28753
34M7029
L18947
CQ28674
CQ00821
19M7318
CQ01248
12M7006
14M7027
14M7031
12M7067
DQ10692
CQ30568
CQ05126
19M7214
DQ25109
DQ24181
CQ05067
19M7274
DQ15125
13P1002
CQ00082
14M7029
19M7163
DQ24137
49M4049
DQ24135
CQ25112
CQ24182
CQ29119
CQ29120
CQ30402
CQ24077

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PORCA
CUBO
POLIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CORREIA TRAPEZOIDAL
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
POLIA
POLIA
ARRUELA
ROLAMENTO
ESPACADOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PINO ELASTICO
ARRUELA
MOLA
CANTONEIRA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
POLIA
ESPACADOR
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
EIXO
EIXO
CHAVETA
PARAFUSO SEXT.
FLANGE
ROLAMENTO
BUCHA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
LUVA ESTRIADA
CHAVE
CAIXA
EIXO
EIXO
CANTONEIRA
CORTINA
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
ESPACADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
1
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
1
AR
2
AR
AR
AR
3
AR
2
2
6
AR
AR
3
5
2
AR
AR
AR
AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10X30
M10
M8X30
8MM
M12
M6X16
6MM
M6
INCL KEYS 13 E 14
14X40X3

M12X40
4X30MM
20,5X32
M6X30
6,4X18MM
6MM
M6
M12
12MM
14X40X3
M12X70

M8X70

M8
M8X25

140-9

PN=677

4A24
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHAFTT SPREADER - ROTORES
ESPARRAMADOR DE PALHICO - ROTORES
ESPARCIDOR DE GRANZAS - ROTORES
CQ150859

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

140-10

-UN-21FEB98

NR.PECA

14M7029
12M7065
CQ19197
CQ46495
CQ46493
CQ46494
CQ46492
CQ26817
CQ27089
CQ26818
CQ26819
CQ27087
CQ27084
CQ27088
03M7093
19M7288
DQ24131
DQ25124
DQ24132
DQ25123

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
CHAPA
PROTECAO
DISCO
CUBO
TIRA
REFORCO
REFORCO
REFORCO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ROTOR
ROTOR
ROTOR
ROTOR

QTDE.

AR
AR
AR
3
3
3
3
2
2
2
3
3
3
3
AR
AR
1
AR
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X
X
X
X
X
X
X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM

M8X25
M8X30

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=678

4A25
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHOPPER - GUIDE SHEETS
PICADOR DE PALHA - DEFLETORES
PICADOR DE PAJA - CHAPA GUIA
CQ153524

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-05DEC01

NR.PECA

DQ45859
DQ45858
DQ40569
DQ40570
DQ39176
DQ39175
19M7139
24M7026
12M7065
14M7029
CQ42659
CQ42660

DESCRICAO

PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
JUNTA DE VEDACAO
JUNTA DE VEDACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

NOTAS

LH
RH

M8X20
9X17X1,6
8MM
M8

140-11

PN=679

4B1
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHOPPER - TRANSMISSION
PICADOR DE PALHA - TRANSMISSAO
PICADOR DE PAJA - TRANSMISION
CQ154409

140-12

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=680

4B2
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

NR.PECA

CQ04315
47M7003
14M7031
CQ04267
14M7142
12M7069
24M7049
13P1008
40M1865
CQ35587
19M7286
Z26250
12M7006
14M7027
DQ47532
DQ15035
19M7501
S04794
58M5574
CQ07329
CQ46073
DQ39834
DQ41190
03M7304
CQ04192
14M7140
12M7066
19M7166
40M1831
DQ35622
CQ35613
CQ08230
CQ35798
Z35314
CQ47606
DQ40832
CQ07211

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PLUGUE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
POLIA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ROLETE
MOLA
PARAFUSO SEXT.
CUBO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ESPACADOR
BUCHA
BRACO
ALAVANCA
PARAFUSO
MOLA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ANEL DE PRESSAO
SUPORTE
POLIA
BUCHA
PORCA
GRAMPO
GUIA
SUPORTE
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
6
AR
2
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
3
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
1
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12X150
M12
M16
16MM
18X30MM
52X2MM
M6X25
6X18MM
6MM
M6
INCL KEYS 4 AND 25
M16X110
M8
INCL KEYS 32
M16X140
M10
10MM
M10X20
30X1,5MM

140-13

PN=681

4B3
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW CHOPPER
ACIONAMENTO DO PICADOR
ACIONAMIENTO DEL PICADOR
CQ155320

140-14

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=682

4B4
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60

NR.PECA

CQ35426
CQ35351
49M5426
CQ00069
12M7070
14M7144
DQ50971
12M7066
19M7168
DQ35407
03M7093
24M7026
12M7065
14M7029
CQ36293
DQ36023
CQ03181
DQ37015
CQ35346
CQ43111
11M7032
CQ04315
47M7003
14M7031
CQ04267
DQ37791
11M7015
CQ36021
CQ35342
CQ30427
CQ41975
DQ43108
DQ35349
19M7285
12M7067
CQ06655
CQ35347
CQ34963
CQ35304
24H1513
CQ00025
CQ35350
CQ16408
CQ35390
14M7142
CQ35389
24M7049
12M7069
19M7481
CQ01258
DQ50003
DQ00651
24M7047
24M7038
19M7744
19M7273
CQ39824
CQ35559
CQ35374
19M7166
19M7387
DQ39917
DQ43663
58M5573
CQ49316
DQ49317

DESCRICAO

CORREIA TRAPEZOIDAL
EIXO
CHAVETA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
GUIA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA
CILINDRO HIDRAULICO
PINO
CHAPA
CONTRA-PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PORCA
PLUGUE
MOLA DE TRACAO
CONTRA-PINO
PINO
PINO MESTRE DA ESTEIRA
ARRUELA
SUPORTE
LIMITADOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
POLIA
POLIA
ARTICULACAO
ARRUELA
ARRUELA
BUCHA
ARRUELA
PARAFUSO COM OLHAL
PORCA
PARAFUSO COM OLHAL
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME
FLANGE
CONE DE ROLAMENTO
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
CORREIA TRAPEZOIDAL
CORREIA TRAPEZOIDAL
POLIA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE TRACAO
KIT - ANEL O
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
SUPORTE
GUIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1

NR. SERIE

-45478
45479-45478
45479-45478
45479-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

10X36MM
20MM
M20
10MM
M10X30
M8X25
9X17X1,6
8MM
M8

HIDROVER
5X50MM
M12X150
M12
3,2X25MM
19X34MM

M12X30
12MM
14X28MM
PICADOR FACA MARTELO
PICADOR FACA LISA
35,7X1,5MM
16,5X40MM
M16
18X30MM
16MM
M16X80

13X24X2,5MM
13.500 X 24 X 2.500 MM
M12 X 35
M12 X 60
FACA CORTE
FACA MARTELO
M10X20
M12X40
INCL KEYS 25 AND 26
HIDROVER

140-15

PN=683

4B5
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
GUIAS DE LA TRANSMISSION DEL PICADOR
GUIAS DA TRANSMISSAO DO PICADOR
STRAW CHOPPER TRANSMISSION GUIDES
CQ152929

140-16

-UN-05DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=684

4B6
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

DQ41458
03M7093
24M7026
12M7065
14M7029
19M7168
24M7040
12M7066
14M7140
DQ41459
DQ42179
CQ38648
CQ38649
CQ36281
03M7054
DQ41457
19M7163
DQ18678
CQ39650

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
PROTECAO
TAMPA
PROTECAO
SUPORTE
PARAFUSO
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X25
9X17X1,6
8MM
M8
M10X30
11X21X2MM
10MM
M10

M8X20
M8X25
(A)

(A) W/O CHOPPER


(A) SEM PICADOR DE PALHAS
(A) SIN PICADOR DE PAJAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

140-17

PN=685

4B7
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW CHOPPER - KNIVES
PICADOR DE PALHAS - CONJUNTO FACAS MARTELO
PICADOR DE PAJA - PICADOR CUCHILLOS
CQ152850

140-18

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=686

4B8
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

NR.PECA

Z51087
AZ40236
Z12798
Z51244
19M7286
12M7006
19M7744
58M5577
12M7067
14M7031
DQ35062
DQ34831
CQ34963
CQ00069
12M7070
14M7144
14M7313
CQ23686
19M7403
DQ35059
DQ34823
CQ34853
14M7140
12M7066
19M7166
DQ40045
DQ34009
CQ13545
CQ22096
H84990
CQ35121
CQ35120
DQ13544
DQ13544
14M7029
12M7065
19M7162
03M7017
24M7038
24M7040
24M7026
CQ01126
Z20701
Z47726
Z47725
19M7301
19M7288
JD10436
DQ35122
DQ35119
Z51086
DQ34954
49M5426

DESCRICAO

TAMPA DE ROLAMENTO
LUVA
CARCACA
FELTRO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ROTOR
ROTOR
POLIA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
CAIXA
CAIXA
CHAPA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SECAO
KIT
PINO
PINO
BRACADEIRA
DOBRADICA
DOBRADICA
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
SUPORTE
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ROLAMENTO DE ESFERAS
BARRA DE CORTE
BARRA DE CORTE
TAMPA DE ROLAMENTO
PROTETOR
CHAVETA

(A) 33 KNIVES
(A) 33 FACAS
(A) 33 CUCHILLOS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
14
17
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
2
2
AR
AR
2
1
1
AR
2
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X25
6MM
M12X35
M8
12MM
M12

20MM
M20
M12
M12X35

M10
10MM
M10X20
(B)
(A)

X
X
X X
X
X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X
X
X X
X X
X X

M8
8MM
M8X16
M10X25
14X24X2,5MM
11 X 20 X 2 MM, 11X34MMX3
9X17X1,6
M8X16

M8X40
M8X30

10X36MM

(B) 27 KNIVES
(B) 27 FACAS
(B) 27 CUCHILLOS

(04-NOV-02)

140-19

PN=687

4B9
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHOPPER - DISTRIBUTOR - FINE-CUT
PICADOR DE PALHA - DISTRIBUIDOR - FINE-CUT
PICADOR DE PAJA - DRISTIBUIDOR - FINE-CUT
CQ153089

140-20

-UN-17FEB03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=688

4B10
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

NR.PECA

Z51087
AZ40236
Z12798
Z51244
19M7286
12M7006
JD10436
19M7744
12M7067
14M7031
58M5577
DQ35135
Z51086
14M7144
12M7070
CQ00069
CQ35347
CQ47529
19M7935
Z55610
Z51243
CQ20359
DQ35104
CQ29957
14M7029
12M7065
Z20701
Z47726
Z47725
19M7301
19M7288
14M7140
12M7066
19M7166
CF01601
DQ35160
24M7038
19M7268
12M7069
19M7394
CF01701
DQ29596
49M5426
14M7167

DESCRICAO

TAMPA DE ROLAMENTO
LUVA
CARCACA
FELTRO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROTOR
TAMPA DE ROLAMENTO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
POLIA
POLIA
PARAFUSO SEXT.
FACA ESPALHADORA
ESPACADOR
PORCA DE SEGURANCA
CAPO
REFORCO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
SUPORTE
TIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
FACA ESPALHADORA
SUPORTE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CHAVETA
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
64
64
AR
AR
2
AR
AR
4
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
30
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

-44473
44474-

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X25
6MM
M12X35
12MM
M12
M8
M20
20MM

M10X55
M 10
M8
8MM

M8X40
M8X30
M10
10MM
M10X20
14X24X2,5MM
M12X25
16MM
M16X25
10X36MM
M10

140-21

PN=689

4B11
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW DEFLECTOR SHEET
PICADOR DE PALHAS - DISTRIBUIDOR
DISTRIBUIDOR DE PAJA
CQ152851

140-22

-UN-17FEB03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=690

4B12
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

NR.PECA

CQ28779
CQ27870
19M7310
12M7006
14M7027
11M7021
CQ04844
CQ27862
03M7093
A23441
12M7065
14M7029
19M7139
24M7026
CQ01249
DQ35125
DQ35052
CQ17259
CQ22102
19M7560
24M7088
CQ52898
CQ52897
CQ27780
CQ28712
CQ32567
CQ32567
CQ31973
CQ32568
CQ32568
CQ31972
03M7083
24M7049
CQ00309
12M7067
Z35313
Z35314
DQ39175
DQ39176
DQ39177
DQ39178

DESCRICAO

TUBO
EIXO CARDA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
CONTRA-PINO
ARRUELA
ENGATE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA
CAPA
CHAPA
TIRA
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
CHAPA
CHAPA
PERFIL "U"
REFORCO
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
DEFLETOR
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
GRAMPO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE

(A) HAMMER KNIFE CHOPPER


(A) PICADOR FACA MARTELO
(A) PICADOR CUCHILLO MARTILLO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
5
5
4
5
5
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
M6X30
6MM
M6
4X25MM
16,5X40MM
(B)
M8X25
8MM
M8
M8X20
9X17X1,6
9X28MM

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

M6X16
6.6X12.5X1.6

X
X
X
X X
X
X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X
X X

(B)
(B)
M12X35
18X30MM
13X46MM
12MM
(A)
(A)
(B)
(B)

(B) FINE CUT CHOPPER


(B) PICADOR FINE CUT
(B) PICADOR FINE CUT

140-23

PN=691

4B13
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW DEFLECTOR SHEET - HAMMER KNIFE
PICADOR DE PALHAS - FACA MARTELO
CHAPA DEFLETORA DE PAJA - CUCHILLO MARTELO
CQ153268

140-24

-UN-17FEB03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=692

4B14
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

CQ40107
DQ41613
12M7065
19M7163
14M7029
24M7026
14M7027
12M7006
24M7088
03M7068
CQ41271
CQ41272
CQ41205
CQ41210
DQ41679
DQ41680
CQ41269
CQ41270
Z47907
CQ35140
Z56827
CQ35139
Z41861
Z41861
DQ41588
DQ40315

DESCRICAO

CHAPA
PROTECAO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO
DEFLETOR
DEFLETOR
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
CHAPA
CHAPA
TIRA
REFORCO
ISOLADOR
VEDACAO
REBITE
REBITE
CHAPA
GUIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR
34
42
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

8MM
M8X25
M8
9X17X1,6
M6
6MM
6.6X12.5X1.6
M6X20

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

4,0X10,5
4,0X10,5
INCL KEYS 3-6, 14-17
INCL KEYS 3-6, 14-17

140-25

PN=693

4B15
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW DEFLECTOR SHEET
PIC PALHAS - CH DEFLETRORA - FINE CUT - FACAS LISAS
CHAPA DEFLETORA DE PAJA - FINE CUT - FACAS LISAS
CQ153315

140-26

-UN-06DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=694

4B16
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

CQ01248
CQ41738
CQ41739
19M7560
DQ37074
14M7029
Z56229
19M7139
Z41861
Z56844
Z56843
CQ35139
CQ35140
CQ38177
19M7162
12M7006
DQ35141
12M7065
CQ40107
DQ41613
19M7163
24M7026
CQ41210
DQ41680
03M7068
24M7088
14M7027

DESCRICAO

ARRUELA
DEFLETOR
DEFLETOR
PARAFUSO SEXT.
CAPA
PORCA
TIRA
PARAFUSO SEXT.
REBITE
TIRA
ISOLADOR
VEDACAO
REFORCO
CANTONEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
TAMPA
ARRUELA DE PRESSAO
CHAPA
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO
ARRUELA
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
1
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
2
2
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

6,4X18MM
M6X16
M8
M8X20
4,0X10,5

M8X16
6MM
8MM
M8X25
9X17X1,6
M6X20
6.6X12.5X1.6
M6

140-27

PN=695

4B17
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
STRAW DEFLECTOR ADJUSTING DEVICE
PIC DE PALHA - ALAVANCA REGULAGEM DO DEFLETOR
PALANCA DE REGLAJE DEL DEFLECTOR
ZX010837

140-28

-UN-14FEB97

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=696

4B18
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

CQ04258
DQ28071
49M4821
19M7162
12M7065
19M7164
14M7029
14M7166
DQ24120
19M7163
DQ28058
CQ01249
24M7026

DESCRICAO

MANIPULO
ALAVANCA
CHAVETA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PORCA DE SEGURANCA
CILINDRO OPERADO A GAS
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
ARRUELA
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

6X32MM
M8X16
8MM
M8X50
M8
M8
M8X25
9X28MM
9X17X1,6

140-29

PN=697

4B19
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CHOPPER BELT COVER
BLINDAGEM DA CORREIA DO PICADOR
TAPA DEL CORREA DEL PICADOR
CQ154326

140-30

-UN-09DEC02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=698

4B20
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

CQ40514
CQ45102
DQ38346
DQ36411
DQ41949
DQ45104
19M7162
12M7065
24M7026
19M7163
14M7029
19M7139
DQ38345
DQ45106
DQ45375
CQ38266
CQ45101
DQ39089
DQ45302
E54646
19M7560
12M7006
14M7027
24M7088
CQ45108

DESCRICAO

CHAPA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
APOIO
REFORCO
SUPORTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
SUPORTE
SUPORTE
CAPA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
CAPA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
TRINCO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
DEFLETOR

(A) HAMMER KNIFE CHOPPER


(A) PICADOR FACA MARTELO
(A) PICADOR CUCHILLO MARTILLO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

-43440
43441-43440
43441-

-43440
43441-44473
44474-43440
43441-43440
43441-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(B)
(A)
M8X16
8MM
9X17X1,6
M8X25
M8
M8X20

M6X16
6MM
M6
6.6X12.5X1.6

(B) FINE CUT CHOPPER


(B) PICADOR FINE CUT
(B) PICADOR FINE CUT

140-31

PN=699

4B21
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
TRANSPORT TRAILER
CARRO DE TRANSPORTE
CARRO DE TRANSPORTE
CQ150872

140-32

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=700

4B22
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

NR.PECA

CQ23801
DQ24650
DQ04981
DQ04976
DQ04968
DQ04980
24M7101
CQ04996
11M7017
DQ04991
DQ46144
DQ37056
DQ24031
14M7140
12M7066
19M7638
DQ23797
DQ22192
DQ39588
DQ46922
DQ39592
44M6537
11M7017
DQ05017
Z31394
AZ20051
DQ05013
AZ20050
44M7020
J16931
Z31391
DQ05024
DQ22196
19M7285
24M7038
12M7067
14M7031
DQ05023
DQ22197
19M7414
H91812
DQ04992
DQ40346
DQ04982
DQ04972
DQ12710
DQ12708

DESCRICAO

PROTECAO
PROTECAO
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ELOS
ESTICADOR
CORRENTE DE ELOS
ARRUELA
PINO
CONTRA-PINO
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
SUPORTE
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
VIGA
VIGA
VIGA CENTRAL
VIGA CENTRAL
VIGA CENTRAL
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
SUPORTE
PERFIL "U"
PARAFUSO COM OLHAL
ESTICADOR
PARAFUSO COM OLHAL
PINO FIXADOR
PINO
PINO FIXADOR
TIRANTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
TIRANTE
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
GANCHO
EIXO
EIXO
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ELOS
REFORCO
REFORCO

QTDE.

AR
AR
2
2
2
2
AR
2
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
AR
AR

NR. SERIE

-3971
39723972-3971

-4220
-4220
4221-XXXX
XXXX4221-

-4220
4221-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

REAR

11X34MMX3
3,2X32MM

M10
10MM
M10X130
CT 22
CT 23
CT23
(A) CT23
CT22
3,2X32MM
RH
LH

10
23
M12X30
14X24X2,5MM
12MM
M12
19
23
M12X90

(A) FOR CUTTING PLATFORM 23 AND 25


(A) PARA PLATAFORMAS 23 E 25
(A) PARA PLATAFORMAS DE CORTE 23 Y 25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

140-33

PN=701

4B23
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
TRANSPORT TRAILER
CARRO DE TRANSPORTE
CARRO DE TRANSPORTE
CQ150872

140-33A

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=702

4B24
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

48
49
50

51
52

NR.PECA

DQ05163
CQ05703
CQ05166
CQ05168
19M7560
12M7006
14M7027
CQ05167
CQ01248
14M7031
19M7415
DQ25645
DQ20754
DQ39424
DQ39427
CQ12601
L18955
DQ24648
CQ23801
DQ24650
CQ40525
19M7169
24M7047

DESCRICAO

REFLETOR
PARAF. DE FENDA
ENCOSTO
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
SUPORTE
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
SUPORTE
APOIO
APOIO
PINO
PINO DE ENGATE RAPIDO
PROTECAO
PROTECAO
PROTECAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA

(A) FOR CORN PLATFORM 8 L


(A) PLATAFORMA PARA MILHO 8 LINHAS
(A) P/ PLAT MAIZ 8 L

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-4220
-4220
42214221-

42214221-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

5X3/4"
M6X16
6MM
M6
6,4X18MM
M12
M12X130
(A) 8L
(B) 4L, 5L, 6L
(A)
(B)
FRONT CT 23
FRONT CT 22
REAR CT 23
(A) (B)
M10X35
13X24X2,5MM

(B) FOR CORN PLATFORM 4,5,6 L


(B) PLATAFORMA PARA MILHO 4, 5 E 6 LINHAS
(B) P/ PLAT MAIZ 4,5,6 L

140-33B

PN=703

4C1
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
TRANSPORT TRAILER 22 E 23 - ELECTRICAL COMPONENTS
CARRO DE TRANSPORTE 22 E 23 - INSTALACAO ELETRICA
CARRO DE TRANSPORTE 22 E 23 - INSTALACION ELECTRIC
CQ150873

140-34

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=704

4C2
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

DQ08098
57M7013
AS04938
DQ14027
DQ30179
DQ14000
DQ13786
14M7020
24M7026
12M7065
19M7163
DQ04999
DQ22302
DQ13876
CQ04967
L18955
58M5573
DQ05009
14M7031
12M7067
19M7744
CQ03753
DQ15031
DQ05002
19M7387
14M7027
12M7006
DQ03566
21M7237
DQ30178

DESCRICAO

LAMPADA
LAMPADA
LAMPADA
LUZ TRASEIRA
LUZ TRASEIRA
SUPORTE
CHICOTE
PORCA BORBOLETA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
CHICOTE
CHICOTE
PINO
PINO DE ENGATE RAPIDO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
EXTENSAO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
CHICOTE
ENGATE
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
TOMADA
PARAFUSO
LUZ TRASEIRA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

15W
10W
24W

M8
9X17X1,6
8MM
M8X25
CT 23
CT 22
M6
M12
12MM
M12X35
INCL KEYS 29
INCL KEYS 22
M12X40
M6
6MM
M6X40

140-35

PN=705

4C3
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
TRANSPORT TRAILER 22 AND 23 - WHEELS WITH HUB
CARRO DE TRANSPORTE 22 E 23 - RODADO
CARRO DE TRANSPORTE 22 Y 23 - RUEDAS CON CUBO
CQ150874

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13

14
15

140-36

-UN-28OCT02

NR.PECA

DQ13149
SD01001
13P1018
CQ09003
CQ10769
58M5575
13P1017
SK02101
SJ05201
CQ10772
11M7017
14P1002
CQ02939
SG010201
AZ22356
14P1006
CQ02940
CQ07591
CQ10824
DQ02942
DQ10802
S11045
DQ20973

DESCRICAO

PONTA DE EIXO
VEDACAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
PARAF.E PORCA
CUBO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
ROLAMENTO
ARRUELA
PORCA
TAMPA
CONTRA-PINO
PNEU
PNEU
PNEU
PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
CAMARA DE AR, PNEU
RODA
RODA
RODA
PORCA

QTDE.

2
2
2
12
2
AR
1
2
2
2
AR
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
6

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10

3,2X32MM
7.50X18
9.00X16
7.50X16
10.5/80-18
7.50-18
9.00X16
7.50-16
10.5/80-18
5.5FX16
W9X18
5.50FX18
M18

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=706

4C4
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
COUNTERPOISES
CONTRAPESOS
CONTRAPESOS
CQ150394

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ19735
Z32407
14M7031
12M7067
CQ05126
19M7387
19M7494
14M7029
12M7065
24M7026
19M7163
19M7077
14M7027
12M7006
24M7088

DESCRICAO

CANTONEIRA
PESO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

28,5KG
M12
12MM
14X40X3
M12X40
M12X70
M8
8MM
9X17X1,6
M8X25
M6X20
M6
6MM
6.6X12.5X1.6

140-37

PN=707

4C5
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CRAWLER FRAME AND SHAFT
CONJUNTO ESTEIRAS - CARRO E EIXO
CONJUNTO ORUGAS - CARRO Y EJE
CQ151004

140-38

-UN-05DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=708

4C6
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

NR.PECA

DQ14139
DQ12574
DQ25000
DQ25001
CQ14131
CQ12569
CQ30152
14M7144
12M7070
DQ12683
DF02002
CQ07569
DQ27055
11M7032
FA03601
19M8037
12M7067
14M7031
DQ42774
19M7590
CQ42773
CQ29192
CQ29193
CQ26675
19M7518
CQ11940
DQ26604
DQ26536
DQ29310
14M7142
19M7343
CQ42783
DQ29440
DQ09524
58M5573
CQ34568
19M7139
12M7065
14M7029

DESCRICAO

TUBO ESTRUTURAL
TUBO
TUBO ESTRUTURAL
TUBO
EIXO
EIXO
EIXO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ESPACADOR
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
TETO
CONTRA-PINO
PINO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ESPACADOR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
MANGUEIRA
ANEL O
BUCHA
PARAFUSO SEXT.
SUPORTE
CHASSIS
EIXO
EIXO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
RESPIRO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

(A) W/ 800MM SHOES


(A) COM SAPATAS DE 800MM
(A) CON SAPATA DE 800MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

AR
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
4
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
03120-04045
-04045
-04045
-04045
-04045

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

H4 (A)
H4 (A)
H3 (A) ESQ
H3 (A) DIR
H4 (A)
H4 (A)
H3 (A)
(A)
(A)
(A)
(A)
M20X65
5X50MM
12MM
M12
M12X100

M20X100
(A)
(B)
M16
M16X60

M6
M8X20
8MM
M8

(B) W/ 660MM SHOES


(B) COM SAPATAS DE 660MM
(B) CON SAPATA DE 660MM

(22-JUN-04)

140-39

PN=709

4C7
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CRAWLER FRAME AND SHAFT
CONJUNTO ESTEIRAS - CARRO E EIXO
CONJUNTO ORUGAS - CARRO Y EJE
CQ155062

140-40

-UN-29AUG03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=710

4C8
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

DQ52554
19M7609
14M7142
DQ52549
CQ52545
CQ52547
CQ52543
CQ52634
CQ52632
DQ52531
DQ52532
DQ52533
DQ52534
19M7546
CQ52579
CQ52596
CQ52550
CQ29441
CQ52555
DQ52552
CQ52553
CQ52551
DQ52578
DQ52541
DQ52542
DQ52535
58M5574
19M8035

DESCRICAO

BRACO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
SUPORTE
ENGRENAGEM MOTRIZ
ENGRENAGEM MOTRIZ
PORCA
PARAFUSO SEXT.
CHASSIS
CHASSIS
CHASSIS
CHASSIS
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
TAMPA
MOLA PRATO
ANEL O
VEDACAO
ANEL
BUCHA
EXTENSAO
APOIO
APOIO
EIXO
CONEXAO DE LUBRIFICACAO
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
AR
AR
1
2
2
1
AR
AR
1
1
1
1
AR
4
2
2
AR
2
8
4
4
4
2
2
2
AR
AR

NR. SERIE

04046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046040460404604046-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M16X110
M16
C/ SAPATAS 700/800
C/ SAPATAS 950
5/8"
5/8"X2.1/2" 12.9
LH 6 ROLETES
RH 6 ROLETES
LH 7 ROLETES
RH 7 ROLETES
M16 X 150
M16
3/16"
M16

C/ SAPATAS 700/800
C/ SAPATAS 950
M16 X 35

140-41

PN=711

4C9
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CRAWLER - IDLER WHEELS
CONJUNTO ESTEIRAS - RODAS-GUIA
CONJUNTO ORGUAS - RUEDAS-GUIA
CQ155063

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

-UN-29AUG03

NR.PECA

19M7501
19M7495
12M7069
CQ52579
DI10201
DQ28807
DQ09534
DQ26916
DQ15575
24M7091
14M7143
SI02301
SI02401
SK03201
DQ05209
S01353
DQ26483
S01355
CQ26471
S01348
S01349
S01351
S01350
S01193
CQ52573
DQ52548
CQ52575
CQ52595

(A) LANDRONI
(A) LANDRONI
(A) LANDRONI

140-42

DESCRICAO

PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
ROLETE
RODA-GUIA
ESTICADOR
ESTICADOR
CHAPA
ARRUELA
PORCA
PARAF. AUTO-FRENANTE
PARAFUSO SEXT.
MOLA PRATO
VEDACAO
TRAVA
TAMPAO
EIXO
BUCHA
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
COLAR DESLOCADOR
PORCA
RODA TENSORA
CHAPA
CHAVE BOCA/ESTRELA

QTDE.

AR
AR
AR
AR
4
AR
4
AR
16
AR
AR
AR
AR
AR
8
2
AR
AR
AR
AR
AR
2
2
2
8
2
4
1

NR. SERIE

-04045
04046-04045
04046-04045
-03119
03120-04045
-04045
-04045
-04045
-04045

-04045
-04045

04046040460404604046-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

M16 X 110
M16 X 100
16MM
M16
(B)
(A)

26X44X4
M24
(B)
(A)
(A)
(B)
(A)
(B)
(A)

(B) CATERPILLAR
(B) CATERPILLAR
(B) CATERPILLAR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=712

4C10
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CRAWLER - ROLLERS
CONJUNTO ESTEIRAS - ROLETES
CONJUNTO ORUGAS - RODILLOS
CQ155071

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

-UN-29AUG03

NR.PECA

AS01197
AS01197
12M7069
CQ29441
CQ52579
CQ01471
CQ27006
SI02301
SK03201
DQ05209
S01353
DQ26483
CQ26471
S01193
S01351
S01350
S01349
DQ26738
DQ52574

DESCRICAO

ROLETE
ROLETE
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO
PARAF. AUTO-FRENANTE
MOLA PRATO
VEDACAO
TRAVA
TAMPAO
EIXO
COLAR DESLOCADOR
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
BUCHA
SUPORTE
ROLETE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

12
8
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
24
2
AR
AR
2
2
2
2
AR
4

NR. SERIE

-04045
04046-03119
0312004046-03119
03120-

0312004046-

1
4
5
0
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

1
5
5
0

NOTAS

16MM
M16X50
3/8"X1"
3/8"

140-43

PN=713

4C11
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
CRAWLER - DRIVE SPROCKET AND TRACKS
CONJUNTO ESTEIRAS - CORRENTE E RODA MOTRIZ
CONJUNTO ORGUAS - CADENA E RUEDA MOTRIZ
CQ155066

140-44

-UN-29AUG03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=714

4C12
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2

3
4
5

7
8
9
10
11

NR.PECA

CQ09604
DI00201
CQ01463
CQ09337
CQ09336
CQ52632
CQ16601
CQ09338
CQ52634
DQ16600
DQ16593
DQ18233
DQ18235
DQ18232
DQ18234
DQ52538
DQ52625
DQ52539
DQ52626
DQ52540
DQ52627
DQ10275
DQ10377
DQ52536
DQ52537
CQ14624
CQ12138
SG010501
CQ20054
CQ52579

DESCRICAO

QTDE.

ENGRENAGEM MOTRIZ
ENGRENAGEM DE CORRENTE
PARAF. AUTO-FRENANTE
PARAFUSO COM OLHAL
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PORCA
PORCA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
SAPATA
CORRENTE DE ELOS
CORRENTE DE ROLETES
CORRENTE DE ESTEIRA
CORRENTE DE ESTEIRA
ARRUELA
BUCHA
PINO DE ESTEIRA
ESPACADOR
ARRUELA

(A) W/ 660MM SHOES


(A) COM SAPATAS DE 660MM
(A) CON SAPATA DE 660MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
33
33
AR
AR
AR
AR
64
2
64
2
70
2
AR
AR
2
2
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-04045
-04045
-04045
-04045
-04045
04046-04045
-04045
04046-04045
-04045
-04045
-04045
-04045
-04045
040460404604046040460404604046-04045
-04045
0404604046-04045
-04045
-03120
4046-

(B) W/ 800MM SHOES


(B) COM SAPATAS DE 800MM
(B) CON SAPATA DE 800MM

(22-JUN-04)

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X X
X X
X X

NOTAS

(A)
(B)
LANDRONI
CATERPILLAR
CATERPILLAR
5/8"X2.1/2" 12.9
LANDRONI
CATERPILLAR
LANDRONI
LANDRONI
CATERPILLAR (C)
CATERPILLAR (C)
CATERPILLAR
CATERPILLAR
700 MM
700 MM - SAPATA MESTRE
800 MM
800 MM - SAPATA MESTRE
950 MM 7 ROLETES
950 MM 7 ROLETES - SAPATA MESTRE
LANDRONI
CATERPILLAR
6 ROLETES
7 ROLETES
LANDRONI
LANDRONI
LANDRONI

(C) LINK
(C) EMENDA
(C) ENMIENDA

140-45

PN=715

4C13
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
OIL
OLEOS
ACEITE
CQ151578

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

-UN-06DEC01

NR.PECA

DQ30255
DQ30252
DQ30254
DQ30253
AJ53032
DQ36348
DQ36349

(A) 20 LITERS
(A) 20 LITROS
(A) 20 LITROS

140-46

DESCRICAO

OLEO
OLEO
OLEO
OLEO
OLEO
OLEO
OLEO

QTDE.

NR. SERIE

AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(A)
(A)
(A)
(A)
(B)
(B)

(B) 5 LITERS
(B) 5 LITROS
(B) 5 LITROS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=716

4C14
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
VARIABLE CYLINDER SUSPENSION
SUSPENSAO DO VARIADOR DO CILINDRO
SUSPENSION DEL VARIADOR DEL CILINDRO DESGRANADOR
CQ152963

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

-UN-06NOV01

NR.PECA

14M7151
12M7065
CQ47139
DQ46432
DQ48955
14M7166
AZ39199
14M7029
24M7026
AZ27269
14M7140
12M7066
19M7168

DESCRICAO

PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO PRISIONEIRO
BRACO
BRACO
PORCA DE SEGURANCA
SUPORTE
PORCA
ARRUELA
ISOLADOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

AR
AR
3
1
1
AR
1
AR
AR
2
AR
AR
AR

NR. SERIE

-46152
46153-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM

M8
M8
9X17X1,6
M10
10MM
M10X30

140-47

PN=717

4C15
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
REDUCTION TRANSMISSION FOR VARIABLE CYLINDER (HYDR
REDUTOR DO VARIADOR DO CILINDRO (HIDRAULICO)
REDUCCION PARA EL VARIADOR DEL CILINDRO DESGRANADO
CQ152964

140-48

-UN-05DEC01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=718

4C16
EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

NR.PECA

30M7018
AZ40355
19M7286
12M7006
Z12156
Z37522
AH20868
Z44982
CQ41566
T24652
Z37521
JD33012
AZ35783
CQ04031
CQ14278
19M7139
12M7065
Z11134
19M7288
Z37520
Z11355
R42884
Z37519
JD33015
Z42607
Z11132
Z44981
JD39053
Z37517
44M1135
DQ35447
Z51604
AZ37367
19M7508
Z44983
Z44937
Z39136
Z38133
JD10046
CQ42693

DESCRICAO

PLUGUE
VEDACAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CAPA
JUNTA
SUSPIRO
COLAR DESLOCADOR
MOLA DE COMPRESSAO
ESFERA
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
TAMPAO
ARRUELA
TAMPAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
CUBO
PARAFUSO SEXT.
JUNTA
CUBO
AGULHA DE ROLAMENTO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
CARCACA
EIXO
ROLAMENTO DE AGULHAS
PINHAO
PINO DE CENTRAGEM
CAIXA CILINDRICA
BUCHA
VEDACAO
PARAFUSO
ENGRENAGEM SOL
CAME
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO
ROLAMENTO DE ESFERAS
TUBO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
AR
AR
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
AR
AR
1
AR
1
1
2
1
1
1
1
3
3
3
3
1
1
1
6
1
2
1
2
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X25
6MM

M8X20
8MM
M8X30

140-49

PN=719

EQUIPAMENTOS ESPECIAIS
MEMORANDA
MEMORANDA

140-50

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=720

4C17
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155428

-UN-13JAN04

123478910 14 15 16 17 18 19 20 21 22 38 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

4C21
4C23
4D1
4D3
4D8
4D10
4D12
4D14
4D21
4D23
4E1
4E3
4E5
4E7
4E8
4E10
4E12
4F19

150-A01

PN=721

4C18
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155429

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 39 43 48 49 50 58 -

150-A02

-UN-13JAN04

4E14
4E16
4E18
4E20
4E22
4E23
4F1
4F3
4F5
4F7
4F21
4G9
4G21
4G23
4G25
4H19

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=722

4C19
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ155430

-UN-13JAN04

5611 12 13 33 34 35 36 37 40 41 42 44 45 46 47 51 52 53 54 55 56 57 59 60 61 -

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

4D5
4D7
4D16
4D18
4D19
4F9
4F11
4F13
4F15
4F17
4F23
4G3
4G7
4G10
4G12
4G13
4G15
4H1
4H3
4H5
4H7
4H9
4H15
4H17
4H21
4H22
4H23

150-A03

PN=723

4C20
CABINE
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION

150-A04

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=724

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

150-1

PN=725

4C21
CABINE
RELAY BOARD COVER
TAMPA PARA CIRCUITO IMPRESSO DOS RELES
TAPA PARA CIRCUITO IMPRESO DES RELES
CQ153023

150-2

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=726

4C22
CABINE

ITEM

1
2

NR.PECA

CQ40285
37M7026

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X

NOTAS

4,2X9,5MM

150-3

PN=727

4C23
CABINE
HARNESS - MAIN FRONT
CHICOTES PRINCIPAL DIANTEIRO
HAZ DE CABLES PRINCIPAL DIANTEIRO
CQ152798

150-4

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=728

4C24
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

DQ39095
DQ45656
DQ49875
57M7014
57M6274
CQ13706
Z59713
19M7077
DQ39084
DQ39085
AZ42982
Z48280
57M7166
57M7197
AZ47904
L78984
AL78501

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
LAMPADA
LAMPADA
PARAF. DE FENDA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO SEXT.
FAROL DIANTEIRO
FAROL DIANTEIRO
INDICADOR DE DIRECAO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
LAMPADA
FAROL DIANTEIRO
BRACADEIRA DE AJUSTE
PRESILHA
GUIA

(A) ROAD
(A) ESTRADA
(A) RODOVIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

1
1
1
2
2
12
2
AR
2
2
2
2
2
2
2
6
4

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

21W
6,3X16MM
M6X20
(A)
(B)
H4-12V.60/55W
AMARELO/AMARILLO/YELLOW

(B) COUNTRY
(B) CAMPO
(B) CAMPO

(14-JAN-04)

150-5

PN=729

4D1
CABINE
HARNESS - MAIN FRONT
CHICOTE - PRINCIPAL DIANTEIRO
HAZ DE CABLES PRINCIPAL DIANTEIRO
CQ155489

150-6

-UN-21JUN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=730

4D2
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ39095
DQ45656
DQ49875
AZ45280
21M7216
21M7369
24M7117
DQ09686
DQ55011
19M7162
14M7029
12M7065
DQ11307
14M7139

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
INTERRUPTOR
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
INTERRUPTOR
BUZINA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
CABO NEGATIVO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
1
2
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-44768
44769-

44769-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4X20
M4 X 25
4,3X 9,0MM
M8X16
M8
8MM
M4

150-7

PN=731

4D3
CABINE
PLATFORM BASIC WIRING HARNESS, L.H. II
GRUPO DE CABOS BASICOS DA PLATAFORMA LADO ESQUERDO
GRUPO DE CABLES BASICOS DE LA PLATAFORMA LADO IZQU
CQ152799

150-8

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=732

4D4
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

DQ39095
DQ45656
DQ49875
CQ36428
AZ46910
DQ45606
DQ51219
AZ46388
14M7028
24M7027
12M7064
21M7143
21M7033
24M7117
12M7031
14M7139
Z59713
AZ35028
Z51007
Z51008
22M7079
Z63240
19M7077
AZ42982
DQ39084
DQ39085

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE
SUPORTE
EMISSOR
ATUADOR
EMISSOR
SOLENOIDE
PORCA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
EMISSOR
MOLA DE TORCAO
ALAVANCA
PARAF. DE FENDA
MOLA DE TRACAO
PARAFUSO SEXT.
INDICADOR DE DIRECAO
FAROL DIANTEIRO
FAROL DIANTEIRO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
1
1
1
2
2
2
2

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-43424
43425-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M5
5,3X10X1MM
5MM
M5X30
M4X16
4,3X 9,0MM
M4
EXPORT/EXPORTACION/EXPORT
EXPORT/EXPORTACION/EXPORT
EXPORT./EXPORTACION/EXPOR
EXPORT./EXPORTACION/EXPOR
EXPORT./EXPORTACION/EXPOR
M6X20
(A)
(B)

150-9

PN=733

4D5
CABINE
BEACON LIGHT
LUZ GIRATORIA
LUZ GIRATORIA
CQ152800

150-10

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=734

4D6
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

AZ44705
AZ34621
19M7318
CQ40634
Z59385
14M7027
12M7081
AZ45238
19M7161
AZ46922
57M7019
AZ46923
AZ46924
Z51982

DESCRICAO

LUZ GIRATORIA
CONEXAO FEMEA
PARAFUSO
SUPORTE
ARRUELA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
CABO ELETRICO
PARAFUSO SEXT.
DIAFRAGMA
LAMPADA
FAROL
BISEL
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
3
1
1
AR
AR
1
AR
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X30
M6
M6 X 45

150-11

PN=735

4D7
CABINE
FRONT WORK LIGHTS
FAROIS DE TRABALHO DIANTEIROS
FAROS DE TRABAJO DELANTEROS
ZX001210

ITEM

1
2
3

150-12

-UN-01JAN94

NR.PECA

AZ41570
Z26998
AZ41571

DESCRICAO

FAROL DE SERVICO
LAMPADA
FAROL DE SERVICO

QTDE.

2
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=736

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-13

PN=737

4D8
CABINE
PEDALS AND BRACKET
PEDAIS DE FREIO
FRENOS DE PEDAL
CQ153324

150-14

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=738

4D9
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

Z12439
19M7865
Z39621
F2863R
DQ11131
14M7296
CQ15372
Z56099
CQ05310
11M7015
19M7867
Z12438
Z39622
B177R
Z56098
Z56024
14M7165
21M7441
Z12437
Z54902
37M7071
CQ42934

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
EIXO
ANEL DE PRESSAO
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PORCA COM FLANGE
PINO
MOLA DE TRACAO
ARRUELA
CONTRA-PINO
PARAFUSO
PEDAL
ESPACADOR
BUCHA
PROTECAO
TIRA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PEDAL
ISOLADOR
PARAFUSO
CHAPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4
1
2
2
2
2
2
4
4
4
1
1
2
2
1
AR
1
1
AR
3
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

M10
10X17,5X1,5MM
3,2X25MM
M8X25

M6
M6
INCL B177R
4,8X13MM

150-15

PN=739

4D10
CABINE
BRAKE CYLINDER
CILINDRO DO FREIO
CILINDRO DEL FRENO
ZX001054

150-16

-UN-01JAN94

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=740

4D11
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

DQ47616
DQ47617
Z56353
Z56354
Z56356
Z56355
AZ44352

DESCRICAO

CILINDRO HIDRAULICO
PROTECAO
HASTE
PROTECAO
JUNTA
CONEXAO
VALVULA DE SANGRIA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-17

PN=741

4D12
CABINE
PARKING BRAKE
FREIO DE ESTACIONAMENTO
FRENO DE ESTACIONAMIENTO
CQ152801

150-18

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=742

4D13
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

AZ41552
DQ47604
19M7162
12M7056
Z54903
Z54904
CQ45139
Z54902
Z55285
24M7051
Z52693
11M7028
19M7288
Z21232
14M7029
AZ41556
Z54446
AZ41558
22M7148
24M7053
AZ41554
11M7023
14M7039
37M7071
CQ05310
11M7015
DQ35949
45M3667
Z52695
19M7160
14M7027
S04406

DESCRICAO

APOIO
APOIO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PEDAL
PROTECAO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ISOLADOR
BUCHA
ARRUELA
PINO FIXADOR
CONTRA-PINO
PARAFUSO SEXT.
MOLA DE TRACAO
PORCA
ALAVANCA
MOLA DE TRACAO
ALAVANCA
PARAF. DE FENDA
ARRUELA
ALAVANCA
CONTRA-PINO
PORCA
PARAFUSO
ARRUELA
CONTRA-PINO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PINO FIXADOR
PINO FIXADOR
PARAFUSO SEXT.
PORCA
FORQUILHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
4
4
1
1
1
1
2
2
1
2
AR
1
AR
1
1
1
AR
AR
1
AR
AR
4
AR
AR
1
AR
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

-44768
44769-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16
M8X1.25X20

5X32MM
M8X30
M8

M8X16
17X30X3
4X32MM
M10
4,8X13MM
10X17,5X1,5MM
3,2X25MM

M6X30
M6

150-19

PN=743

4D14
CABINE
UNLOCKING DEVICE (PARKING BRAKE)
DESBLOQUEIO DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
DESBLOQUEO (FRENO DE ESTACIONAMIENTO)
CQ152802

150-20

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=744

4D15
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

AZ45251
Z57403
AZ44617
22M7079
DQ39896
Z57293
Z57401
19M6614
12M7006
Z57298
19M7295
14M7166
24M7049
Z57400
54M7004
Z57203
Z56399
11M7028
Z57296
14M7027
45M7080
Z57205

DESCRICAO

APOIO
BUCHA
CORRIMAO
PARAF. DE FENDA
PEDAL
PROTECAO
JUNTA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ROLETE
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
MOLA DE TRACAO
FORQUILHA
PERFIL "U"
ALAVANCA
CONTRA-PINO
PARAFUSO PRISIONEIRO
PORCA
PINO DE TRAVA
PINO FIXADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4
1
AR
1
1
1
AR
AR
1
AR
AR
AR
1
AR
1
1
AR
1
AR
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16

M6X12
6MM
M8X45
M8
18X30MM

5X32MM
M6
6X25MM

150-21

PN=745

4D16
CABINE
CAB ATTACHING PARTS
MONTAGEM DA CABINE
PIEZAS DE MONTAJE DE LA CABINA
CQ152640

150-22

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=746

4D17
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

19M7818
Z61179
Z55401
Z55400
Z61246

DESCRICAO

PARAFUSO
ARRUELA
ISOLADOR
ISOLADOR
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

4
4
2
2
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M12X80

150-23

PN=747

4D18
CABINE
FRAME
ESTRUTURA
ESTRUCTURA
CQ154452

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

150-24

-UN-19MAR03

NR.PECA

DQ35357
DQ53224
Z66638
Z59723
Z59722
Z47790
Z59392
CQ40653
H150385
99M7015
37M7026
SG06401
CQ41060
CQ41138
CQ47666

DESCRICAO

ESTRUTURA
ESTRUTURA
CANTONEIRA
VEDACAO
VEDACAO
PARAFUSO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
VALVULA DE RETENCAO
PLUGUE
PARAFUSO
BRACADEIRA
BUCHA
VEDACAO
PLUGUE

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
7
AR
AR
AR
1

NR. SERIE

-46174
46175-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

OD=11,0MM
4,2X9,5MM
1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)
PN=748

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-25

PN=749

4D19
CABINE
CAB ROOF
TETO DA CABINE
TECHO DE LA CABINA
CQ152642

150-26

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=750

4D20
CABINE

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

AZ41555
CQ40288
CQ10218
24M7088

DESCRICAO

TETO
VEDACAO
PARAFUSO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6.600 X 12 X 1.600 MM

150-27

PN=751

4D21
CABINE
CAB FRONT LINERS
REVESTIMENTO FRONTAL
REVESTIMIENTO ANTERIOR
CQ155319

150-28

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=752

4D22
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

DQ43501
37M7176
24M7251
Z55287
Z56113
DQ43693
19M7077
14M7272
L31750
12M7006
AZ46838
AZ46843

DESCRICAO

PAINEL
PARAFUSO
ARRUELA
ORIFICIO
RETENTOR
ETIQUETA
PARAFUSO SEXT.
PORCA
PRESILHA
ARRUELA DE PRESSAO
RETENTOR
RETENTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
6
6
1
1
1
AR
AR
2
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16

M6X20
M6
6MM

150-29

PN=753

4D23
CABINE
WINDSHIELD
PARABRISA
PARABRISA
CQ152644

150-30

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=754

4D24
CABINE

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

Z66584
Z66623
Z66544
19M7139

DESCRICAO

PARABRISA
ESPACADOR
RETENTOR
PARAFUSO SEXT.

QTDE.

1
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

(A)
M8X20

(A) PEDIR TAMBM (4) Z66544, (4) 19M7139, (18) Z66623 E (3) AZ52822
(A) PEDIR TAMBM (4) Z66544, (4) 19M7139, (18) Z66623 E (3) AZ52822

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-31

PN=755

4E1
CABINE
WINDSHIELD WIPERS
LIMPADOR DE PARABRISAS
LIMPIAPARABRISAS
CQ152645

150-32

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=756

4E2
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

NR.PECA

AZ43308
CQ40122
12M7128
Z57607
AZ45257
AZ45258
Z57604
AZ45260
Z57603
19M7139
CQ05370
AZ45259
AZ45262
12M7066
14M7140
21M7210
AZ45255
AZ45261
AZ45256
24M7055

DESCRICAO

RETENTOR
JUNTA DE VEDACAO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
MANIVELA
PINO FIXADOR
MOLA PRATO
BARRA DE ACOPLAMENTO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ANEL DE PRESSAO
ALAVANCA
MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO
HASTE DO LIMP. DE PARABRISA
BARRA DE ACOPLAMENTO
LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
AR
AR
2
1
1
2
1
AR
AR
AR
1
1
AR
AR
AR
1
1
2
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

28X44X1,6MM

M8X20
9X1,1MM
10MM
M10
M6X16

150-33

PN=757

4E3
CABINE
WINDSHIELD WASHER
LAVA PARABRISAS
LAVAPARABRISAS
CQ152646

150-34

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=758

4E4
CABINE

ITEM

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AL35642
L112247
L38013
L112247
AZ43416
L112247
L112247
L78422
AL39108
L112247
Z60256
99M7121
AL77711
AL79013
L80013
L80015

DESCRICAO

BICO
MANGUEIRA
CONEXAO EM T
MANGUEIRA
CONEXAO EM ANGULO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
RESERVATORIO
VALVULA DE RETENCAO
MANGUEIRA
TAMPA
PLUGUE
RESERVATORIO
BOMBA
TAMPAO DE ENCHIMENTO
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

MF Z57485
MF Z57485
MF Z57485
MF Z57485
MF Z57485

150-35

PN=759

4E5
CABINE
REAR VIEW MIRROR
RETROVISOR
RETROVISOR
CQ152647

150-36

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=760

4E6
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ49832
AZ49139
AZ49138
12M7056
19M7288
CQ01248
12M7006
AS04903
DQ33944
Z66635
19M7077

DESCRICAO

RETROVISOR
SUPORTE
SUPORTE
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
LAMPADA
FAROL DIANTEIRO
VIDRO DO RETROVISOR
PARAFUSO SEXT.

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

2
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X1.25X20
M8X30
6,4X18MM
6MM
FOR AZ49140
M6X20

150-37

PN=761

4E7
CABINE
REAR VIEW MIRROR - ATTACHING PARTS
ESPELHO RETROVISOR - FIXACAO
ESPEJO, RETROVISOR - PIEZAS DE FIJACION
CQ152648

ITEM

1
2
3
4

150-38

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ49427
19M7378
12M7032
14M7166

DESCRICAO

SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA

QTDE.

1
2
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

M8X45
8,4MM
M8

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=762

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-39

PN=763

4E8
CABINE
WINDOW AND SIDEPANEL, RIGHT-HAND
JANELA LADO DIREITO
VENTANA Y REVESTIMIENTO LADO DERECHO
CQ154407

150-40

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=764

4E9
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

NR.PECA

Z58642
AL78919
L38083
T27260
24M7252
R133450
34M7126
14M7165
99M7109
21M7310
L55163
L37975
L62580
14M7376
DQ48469
24M7309
24M7054
Z47444
37M7212
03M7092
14M7166
24M7088
Z41356
Z47443
DQ40265
Z51939
Z41360
40M7126
CQ10218
CQ18323
AZ52887
DQ47261
CQ40278
Z62334
DQ47265
19M7320
12M7012

DESCRICAO

JANELA
APOIO
TIRA
ARRUELA
ARRUELA
MANIPULO
PINO ELASTICO
PORCA DE SEGURANCA
PLUGUE
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
TAMPA
PORCA DE SEGURANCA
CILINDRO OPERADO A GAS
ARRUELA
ARRUELA
RETENTOR
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
ARRUELA
ARRUELA
BUCHA
VEDACAO
DOBRADICA
PINO
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ISOLADOR
PAREDE LATERAL
CAPA
VEDACAO
ETIQUETA
DOBRADICA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
AR
1
1
1
1
1
1
1
3
2
7
3
3
1
AR
AR
1
1
AR
1
1
10
1
1
2
2
2
AR
AR
1
1
1
AR
1
AR
AR

NR. SERIE

-46174
46175-46174
46175-

-46175
46175461754617546175-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6
OD=17,0MM
M6X25

M6
6.400 X 12 X 1.600 MM
M6 X 16
M8
6.6X12.5X1.6

M6X16
ORD W/(2) L76767

M6 X 40
6 MM

150-41

PN=765

4E10
CABINE
CAB DOOR
PORTA DA CABINE
PUERTA DE LA CABINA
CQ152650

150-42

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=766

4E11
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

NR.PECA

Z58641
L76189
L76188
AZ46837
Z58649
12M7006
19M7300
DQ37408
Z60271
AZ43319
DQ48470
AL35863
12M7056
14M7029
19M7288
Z51940
Z51939
Z41356
L37975
CQ10218
Z41360
40M7126
14M7376
L62580
21M7381
L55163
24M7088
24M7054
21M7310
AZ50500
AZ46841
L57814
24M7047
Z41915
19M7866
CQ18322
Z54713
Z54712
19M7286
L76190
Z60265
Z60266

DESCRICAO

PORTA
ARRUELA DE VEDACAO
MANIPULO
MANIPULO
TRINCO
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
MANIPULO
TIRA
FECHADURA
CILINDRO OPERADO A GAS
CHAVE
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
DOBRADICA
DOBRADICA
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PINO
ANEL DE PRESSAO
PORCA DE SEGURANCA
TAMPA
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
ARRUELA
PARAFUSO
VEDACAO
RETENTOR
TRINCO
ARRUELA
PORCA
PARAFUSO
ISOLADOR
ARRUELA
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE VEDACAO
BUCHA
BUCHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
1
1
AR
1
AR
1
1
1
AR
1
4
3
1
1
1
8
12
4
2
2
5
5
2
8
2
2
5
AR
1
1
1
1
2
AR
1
1
1
1
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

6MM
M6X10

M8X1.25X20
M8
M8X30

M6X16
M6

6.6X12.5X1.6
6,4X12,5MM
M6X25

13X24X2,5MM
M8X20

M6X25

150-43

PN=767

4E12
CABINE
REAR WALL
REVESTIMENTO
REVESTIMIENTO
CQ152651

150-44

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=768

4E13
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

CQ39167
CQ39168
CQ42453
H168717
CQ37600

DESCRICAO

PAINEL
PAINEL
BISEL
PARAFUSO
RETROVISOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
1
1
10
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

150-45

PN=769

4E14
CABINE
INNER PANELS (CAB ROOF)
REVESTIMENTO INTERNO
REVESTIMIENTO INTERIOR
CQ152652

150-46

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=770

4E15
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

Z54907
CQ44919
CQ45003
Z54720
AZ43306
21M7310
24M7251
Z32264
37H95
24M7138

DESCRICAO

PAINEL
PARAFUSO
PORCA
PAINEL
PARA-SOL
PARAFUSO
ARRUELA
ESPACADOR
PARAFUSO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
AR
AR
1
1
AR
AR
3
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X25
4,2X13MM

150-47

PN=771

4E16
CABINE
INNER PANELS (REAR CAB WALL)
REVESTIMENTO INTERNO
REVESTIMIENTO INTERIOR (PARED POSTERIOR CABINA)
CQ152653

150-48

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=772

4E17
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

12M7081
Z54514
21M7206
Z52644
Z54445
CQ44919
Z54439

DESCRICAO

ARRUELA DE PRESSAO
PAINEL
PARAFUSO
GUIA
JUNTA
PARAFUSO
PLUGUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

16
1
10
4
2
10
10

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X20
4,2X13MM

150-49

PN=773

4E18
CABINE
REAR WALL
REVESTIMENTO
REVESTIMIENTO
CQ152654

150-50

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=774

4E19
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

DQ41666
37M7109
Z54516
Z54439
CQ44919
24M7117
Z54378
Z54377

DESCRICAO

TAPETE
PARAFUSO
PAINEL
PLUGUE
PARAFUSO
ARRUELA
PAINEL
PAINEL

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
2
1
8
8
8
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

4,2X13MM
4,3X 9,0MM

150-51

PN=775

4E20
CABINE
PANEL
CONSOLE
CONSOLA
CQ152655

150-52

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=776

4E21
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

NR.PECA

AZ52027
Z55288
Z57413
24M7026
14M7166
21M7378
CQ10218
24M7088
Z54439
37H95
R50500
21M7310

DESCRICAO

APOIO
TIRA
PLUGUE
ARRUELA
PORCA DE SEGURANCA
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
PLUGUE
PARAFUSO
PORCA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
2
4
4
4
AR
4
8
3
3
3
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(SUB FOR AZ42892)


9 X 17 X 1.600 MM
M8
M8 X 16
M6X16
6.600 X 12 X 1.600 MM

M6 X 25

150-53

PN=777

4E22
CABINE
ROOF CONSOLE LINERS
REVESTIMENTO
REVESTIMIENTO DE LA CONSOLA DEL TECHO
CQ152656

ITEM

1
2
3
4
5

150-54

-UN-27NOV01

NR.PECA

Z64179
Z55428
21M7252
AH104380
AZ50517

DESCRICAO

ETIQUETA
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
PARAFUSO
MANOPLA
ESTABILIZADOR

QTDE.

1
1
AR
3
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M4 X 16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=778

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-55

PN=779

4E23
CABINE
SWITCH
INTERRUPTORES
INTERRUPTORES
CQ154873

150-56

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=780

4E24
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

NR.PECA

AL62379
Z52640
AZ41205
Z57423
AZ36343
Z57422
AZ43621
Z52722
Z57418
Z52629
AZ41251
Z52628
Z45954
AZ36343
AZ36341
Z57419
AZ45388
Z56389
AZ41383
Z52638
Z65074
AL57901
AL57901
CQ47061
AZ41979

DESCRICAO

INTERRUP. BASCULANTE
PULSADOR
INTERRUPTOR ARTICULADO
PULSADOR
INTERRUPTOR ARTICULADO
PULSADOR
INTERRUP. BASCULANTE
PULSADOR
PULSADOR
PULSADOR
INTERRUPTOR
PULSADOR
CAPA
INTERRUPTOR ARTICULADO
INTERRUPTOR ARTICULADO
PULSADOR
INTERRUPTOR ARTICULADO
PULSADOR
INTERRUP. BASCULANTE
PULSADOR
ESTRUTURA
INTERRUPTOR ARTICULADO
INTERRUPTOR ARTICULADO
PULSADOR
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
1

NR. SERIE

-43633
43634-

-47353
473544363447354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-57

PN=781

4F1
CABINE
DASH
CONSOLE DE INTERRUPTORES
CONSOLA DE INTERRUPTORES
CQ154423

150-58

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=782

4F2
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

AZ45986
AZ52495
DQ38902
CQ42692
Z55299
37M7109
24M7251
37M7071
24M7087
Z65074
Z56393
37M7203
L79648
CQ01402
CQ01248
37H95

DESCRICAO

PAINEL DE INSTRUM. C/ SUPOR


PAINEL DE INSTRUM. C/ SUPOR
PAREDE LATERAL
RETENTOR
CAPA
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ARRUELA
ESTRUTURA
PARAFUSO
PARAFUSO
PORCA
PARAF.E PORCA
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1
1
1
8
4
6
5
6
9
4
5
2
2
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

4,8X13MM
5,5X10MM
M4X20
M5,5X16
6,4X18MM

150-59

PN=783

4F3
CABINE
DASH COMPONENTS
COMPONENTES DO CONSOLE DE INSTRUMENTOS
COMPONENTES DE LA CONSOLA DE INSTRUMENTOS
CQ152659

150-60

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=784

4F4
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

NR.PECA

CQ39202
CQ47382
CQ47801
Z56379
CQ47802
Z66386
DQ12861
Z56397
AZ53288

DESCRICAO

ETIQUETA
ETIQUETA
PROTETOR
ATADOR
JUNTA
ARAME
SISTEMA DE ALARME
PULSADOR
CONEXAO FEMEA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-44473
44474-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-61

PN=785

4F5
CABINE
DASH CONTROL, SWITCHES
INTERRUPTORES DOS CONSOLES DE INSTRUMENTOS
INTERRUPTORES DE LAS CONSOLAS DE INSTRUMENTACION
CQ155376

150-62

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=786

4F6
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

NR.PECA

AZ36343
AZ36344
Z58631
AZ41976
Z55293
AZ45387
Z45954
Z45954
Z52719
Z52718
Z54441
Z54442
CQ39203
CQ46071
Z58630
AZ41205
AZ41979
CQ51720

DESCRICAO

INTERRUPTOR ARTICULADO
INTERRUP. BASCULANTE
ETIQUETA
INTERRUPTOR
INSERTO
INTERRUPTOR
CAPA
CAPA
PULSADOR
PULSADOR
PULSADOR
PULSADOR
PULSADOR
PULSADOR
ETIQUETA
INTERRUPTOR ARTICULADO
INTERRUPTOR
ETIQUETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

3
1
1
3
1
1
6
5
1
1
1
1
1
1
AR
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

S/ TRACAO TRASEIRA
C/ TRACAO TRASEIRA

C/ TRACAO TRASEIRA
C/ TRACAO TRASEIRA

150-63

PN=787

4F7
CABINE
SWITCH
INTERRUPTORES
INTERRUPTORES
CQ152661

150-64

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=788

4F8
CABINE

ITEM

1
2
3
4

NR.PECA

DQ39629
AH126811
H106246
AH121190

DESCRICAO

INTERRUPTOR
MANOPLA
PORCA DE SEGURANCA
INTERRUPTOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

150-65

PN=789

4F9
CABINE
CAB WIRING HARNESS
GRUPO DE CABOS, CONSOLE DE INTERRUPTORES E INDICAD
GRUPO DE CABLES DE LA CABINA
CQ154424

150-66

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=790

4F10
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

NR.PECA

DQ41838
DQ45651
DQ50007
37H95
CQ47442
DQ04852
R72659
19M7139
24M7207
12M7065
14M7029

DESCRICAO

CHICOTES DA CABINE
CHICOTES DA CABINE
CHICOTE
PARAFUSO
TIRA
REBITE
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
1
1
AR
1
4
2
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

4,2X13MM

M8 X 20
8.400 X 24 X 2 MM
8 MM
M8

150-67

PN=791

4F11
CABINE
WIRING HARNESS, SWITCH CONSOLE AND INDICATORS
GRUPO DE CABOS, CONSOLE DE INTERRUPTORES E INDICAD
GRUPO DE CABLES, CONSOLA DE INTERRUPTORES E INDICA
CQ152662

150-68

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=792

4F12
CABINE

ITEM

NR.PECA

DQ37574
DQ45653
DQ50006

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
CHICOTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

1
1
1

(14-JAN-04)

NR. SERIE

-43633
43634-47353
47354-

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

150-69

PN=793

4F13
CABINE
WIRING HARNESS, SWITCH CONSOLE AND INDICATORS
GRUPO DE CABOS, CONSOLE DE INTERRUPTORES E INDICAD
GRUPO DE CABLES, CONSOLA DE INTERRUPTORES E INDICA
CQ152813

150-70

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=794

4F14
CABINE

ITEM

NR.PECA

DQ37572

DESCRICAO

CHICOTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

QTDE.

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X

150-71

PN=795

4F15
CABINE
INFOTRAK MONITOR AND MULTIPLE INDICATORS, CORNERPO
MONITOR E INDICADORES, POSTE DIREITO
MONITOR INFOTRAK E INDICADORES, POSTE DERECHO
CQ152998

150-72

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=796

4F16
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AH161335
R133618
Z56386
Z57280
14M7139
12M7084
AZ50502

DESCRICAO

TACOMETRO
ETIQUETA
RETENTOR
PARAFUSO PRISIONEIRO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
INSTRUMENTO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

AR
1
1
4
4
4
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4

150-73

PN=797

4F17
CABINE
MULTIPLE INDICATORS, CORNERPOST
INDICADORES MULTIPLOS, POSTE DIREITO
INDICADORES MULTIPLES, POSTE DERECHO
CQ152664

150-74

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=798

4F18
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

AZ41566
AZ40764
Z52258
Z52261
Z52435
AZ41574
AZ41567
AZ40765
Z52259
Z52262

DESCRICAO

INDICADOR
DIODO
MODULO
ETIQUETA
RETENTOR
INSTRUMENTO
INDICADOR
DIODO
MODULO
ETIQUETA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
2
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-75

PN=799

4F19
CABINE
GEAR SHIFTING
CAMBIO DE MARCHAS
CAMBIO DE MARCHAS
CQ154272

150-76

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=800

4F20
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

NR.PECA

AZ31250
14M7042
DQ37112
12M7066
14M7039
24M7318
11M7028
DQ23617
12M7067
19M7301
H133047
CQ42474
H133662
14M7272
DQ37896
AZ41887
DQ08621
19M7286
19M7139
14M7029

DESCRICAO

EMPUNHADURA
PORCA
ALAVANCA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA
CONTRA-PINO
JUNTA UNIVERSAL
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
BRACADEIRA
JUNTA
ISOLADOR
PORCA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
BRACADEIRA
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
2
2
2
AR
2
AR
2
1
1
1
2
1
1
1
2
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M12
10MM
M10
19X34MM
5X32MM
12MM
M8X40

M6

M6X25
M8X20
M8

150-77

PN=801

4F21
CABINE
APEED CONTROL LINKAGE
COMANDO DO ACELERADOR
VARILLAJE DE MANDO DEL ACELERADOR
CQ154453

150-78

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=802

4F22
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

NR.PECA

AZ35052
DQ45213
14M7154
24M7047
M4141T
Z66039
CQ46347
DQ37576
19M7560
12M7006
14M7027
14M7297
DQ40189
12M7064
14M7297
CQ06655

DESCRICAO

MANOPLA
ALAVANCA
PORCA
ARRUELA
MOLA
ARRUELA
CANTONEIRA
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PORCA
JUNTA ESFERICA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
2
1
1
2
1
1
2
3
2
3
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M12
13X24X2,5MM

M6X16
6MM
M6
M5
5MM
M5

150-79

PN=803

4F23
CABINE
MULTIFUNCTION LEVER
ALAVANCA MULTIFUNCAO
PALANCA MULTIFUNCION
CQ154433

150-80

-UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=804

4F24
CABINE

ITEM

1
2
3

NR.PECA

AZ48649
AZ52728
DQ46953

DESCRICAO

VARIADOR DE RELUTANCIA
MANIPULO
APOIO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X
X X

150-81

PN=805

4G1
CABINE
MULTIFUNCTION LEVER SWITCHES
ALAVANCA DE AVANCO, RETROCESSO, INTERRUPTORES
PALANCA DE AVANCE/RETROCESO, INTERRUPTOR
ZX003524

150-82

-UN-01JAN94

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=806

4G2
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

AZ48649
DQ47356
Z58247
Z58245
AZ46830
Z58246
AZ46831
AZ46832
AZ46835
AZ46834
AZ46833

DESCRICAO

VARIADOR DE RELUTANCIA
ALAVANCA
MOLA DE COMPRESSAO
TIRA
KIT PECAS DE REPOSICAO
SUPORTE
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
KIT PECAS DE REPOSICAO
KIT PECAS DE REPOSICAO
KIT PECAS DE REPOSICAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

-44998
44999-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-83

PN=807

4G3
CABINE
UPPER PART OF ARMREST
PARTE SUPERIOR DO DESCANCO DO BRACO
REPOSABRAZOS, TAPA
CQ152670

150-84

-UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=808

4G4
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

AZ42875
Z56381
AZ36344
Z57611
Z52949
Z52947
Z54435
Z56108
AZ42989
Z54393
Z57421
Z54443
Z54444
Z57207

DESCRICAO

CAPA
FITA
INTERRUP. BASCULANTE
PARAFUSO
CANTONEIRA
APOIO PARA BRACO
CONTAINER
PARAFUSO SEXT.
CINZEIRO
LIMITADOR
INSERTO
AVISO
AVISO
AVISO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
4
4
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

3X12

150-85

PN=809

4G5
CABINE
ARMREST, TILT ANGLE AND FORE-AND-AFT ADJUSTMENTE
PARTE SUP DESCANSO BRACO - REGULAGEM VERT E HORIZ
REPOSABRAZOS - REGLAJE VERTICAL Y HORIZONTAL
CQ152671

150-86

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=810

4G6
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

Z52948
Z57610
Z58218
AZ47903
Z58205

DESCRICAO

APOIO PARA BRACO


PARAFUSO
PARAFUSO
KIT BOTAO DO ASSENTO
MOLA DE TRACAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
AR
4
1
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

150-87

PN=811

4G7
CABINE
ARMREST WIRING HARNESS
GRUPO CABOS DA PARTE SUP DO DESCANCO DO BRACO
GRUPO DE CABLES REPOSABRAZOS
CQ152672

150-88

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=812

4G8
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

DQ42301
DQ45569
AZ46177
19M7774
H77358
37M7119
Z57041

DESCRICAO

CHICOTE
CHICOTE
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PARAFUSO
PRESILHA
PARAFUSO
CINTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
AR
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

-44998
44999-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-89

PN=813

4G9
CABINE
COVERS - INTERIOR LIGHT
TAMPAS DA ILUMINACAO INTERIOR
TAPAS - ILUMINACION INTERIOR
CQ152673

ITEM

1
2
3
4

150-90

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ43849
AZ42877
57M6511
Z55442

DESCRICAO

REVESTIMENTO, BLINDAGEM
FAROL
LAMPADA
GRELHA

QTDE.

2
1
1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

12V 10W

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=814

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-91

PN=815

4G10
CABINE
RADIO ACCESSORIES
ACESSORIOS PARA O RADIO
ACCESORIOS PARA RADIO
CQ152674

150-92

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=816

4G11
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

AZ43307
12M7060
14M7297
DQ39093
AZ43413

DESCRICAO

ANTENA
ARRUELA
PORCA
CHICOTE
AUTOFALANTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4
4
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

53MM
M5

150-93

PN=817

4G12
CABINE
HEATER CONTROL
COMANDO DE CALEFACAO
MANDO DE LA CALEFACION
CQ152675

ITEM

1
2

150-94

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ43314
CQ01402

DESCRICAO

PAINEL DE CONTROLE
PARAF.E PORCA

QTDE.

1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X

NOTAS

M5,5X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=818

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-95

PN=819

4G13
CABINE
STEERING COLUMN (UPPER)
COLUNA DE DIRECAO - PARTE SUPERIOR
COLUMNA DE DIRECCION (PARTE SUPERIOR)
CQ152676

150-96

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=820

4G14
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41

NR.PECA

AL35863
AH108816
R39554
H152171
T55501
T55585
H132895
R39554
14M7274
12M7066
AH89486
Z64675
H110812
H133205
H113279
H113863
37M7071
Z64663
19M7800
H132899
Z59399
Z64672
AA27536
H130192
H123873
37H6
Z64673
Z26192
AH121340
R71650
RE46962
14M7160
14M7029
H108822
19M7164
B3690R
DQ43694
R44342
24M7040
H146042
AZ38364

DESCRICAO

CHAVE
INTERRUPTOR
INTERRUPTOR
CARCACA
TAMPA
TAMPA
PROTECAO
INTERRUPTOR
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PRESILHA
PINO FIXADOR
ENGRENAGEM
PARAFUSO
BRACADEIRA
GUIA
PARAFUSO
PROTECAO
PARAFUSO
PARAFUSO
ETIQUETA
INDICADOR
LAMPADA
PARAFUSO
CAPA
PARAFUSO
CANTONEIRA
PLACA
CONTROLADOR DO PISCA DIRECI
ARRUELA DE PRESSAO
VOLANTE DE DIRECAO
PORCA
PORCA
MANOPLA
PARAFUSO SEXT.
ANEL O
TAMPA
PORCA
ARRUELA
ETIQUETA
MANIPULO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(22-JUN-04)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1
3
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

SUB FOR H152171

M10
10MM

4,8X13MM
M8X50

M20
M8
M8X50

11X21X2MM

150-97

PN=821

4G15
CABINE
STEERING COLUMN WIRING HARNESS
GRUPO DE CABOS DA COLUNA DA DIRECAO
GRUPO DE CABLES DE LA COLUMNA DE DIRECCION
CQ152677

150-98

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=822

4G16
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5

NR.PECA

37M7083
AH89557
DQ47594
AH96317
R44302

DESCRICAO

PARAFUSO
PRESILHA
CHICOTE
PRESILHA
CINTA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M8X12

150-99

PN=823

4G17
CABINE
STEERING COLUMN (LOWER)
COLUNA DE DIRECAO (PARTE INFERIOR)
COLUMNA DE DIRECCION (PARTE INFERIOR)
CQ152678

150-100

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=824

4G18
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

NR.PECA

H133205
H123877
14M7279
H107566
H110310
Z64907
Z64664
H107687
H141327
H147192
H130192
H107581
34M7102
Z64678
H133106
24M7055
R26524
H113404
Z64676
Z65075
H110700
CQ05310
H134353
H108725
H123875
19M7867
24M7055
H107582
H107584
R26501
Z64670

DESCRICAO

PARAFUSO
CARCACA
PORCA
ISOLADOR
CARCACA
TIRA
PARAFUSO
PARAFUSO
LINGUETA
CAPA
PARAFUSO
PEDAL
PINO ELASTICO
FUSO
ANEL DE PRESSAO
ARRUELA
PRESILHA
MOLA
HASTE
JUNTA
PARAFUSO
ARRUELA
ISOLADOR
PASSADOR
SUPORTE
PARAFUSO
ARRUELA
BRACO
MOLA
PRESILHA
HASTE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

3
1
2
1
1
1
2
2
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2
1
1
8
4
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M10

10X17,5X1,5MM

M8X25

150-101

PN=825

4G19
CABINE
STEERING COLUMN (STEERING WHEEL SHAFT)
COLUNA DE DIRECAO
COLUMNA DE DIRECCION (EJE DE DIRECCION)
CQ152679

150-102

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=826

4G20
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

NR.PECA

AZ51148
AH97920
Z64660
AZ51146
34M7124
14M7163
14M7260
19M7866
AH129236
H36256
H137667
AZ51152
H134624
H134623
22M7072
19M7298
14M7166
H162569
14M7160
Z64666
Z64659
Z64820
AZ51331
AZ51151
Z64662
AZ51160

DESCRICAO

JUNTA UNIV. C/ EIXO


ROLAMENTO DE ESFERAS
ANEL DE PRESSAO
JUNTA UNIV. C/ EIXO
PINO ELASTICO
PORCA
PORCA
PARAFUSO
ROLAMENTO
ANEL O
CHAVETA
EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO
ISOLADOR
LUVA ESTRIADA
PARAF. DE FENDA
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
ACOPLAMENTO
PORCA
HASTE
MOLA
EIXO
ROLAMENTO DE AGULHAS
EIXO
PARAFUSO PRISIONEIRO
EIXO DO VOLANTE DE DIRECAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
3
3
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
1
8
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
M16
M8X20

M6X10
M8X35
M8
M20

150-103

PN=827

4G21
CABINE
REVERSER PEDAL WITH CABLE AND ATTACHING PARTS
PEDAL DO INVERSOR COM PECAS DE MONTAGEM
PEDAL DEL INVERSOR CON PIEZAS DE MONTAJE
CQ154414

150-104

-UN-18MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=828

4G22
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

NR.PECA

11M6390
R65569
19M7139
CQ36580
AZ45991
11M6390
H133210
T16193
H130646
14M7029
Z59375
DQ40622
Z22071
DQ09320
CQ44860
CQ44861
37M7109
AZ45280
21M7216
24M7117
24M7087
14M7139

DESCRICAO

CONTRA-PINO
PINO
PARAFUSO SEXT.
BISEL
PEDAL
CONTRA-PINO
VEDACAO
PINO
FORQUILHA
PORCA
PEDRA DE AFIAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
BRACADEIRA
JUNTA ESFERICA
CHAPA
TIRA
PARAFUSO
INTERRUPTOR
PARAFUSO
ARRUELA
ARRUELA
PORCA

QTDE.

1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
1
AR
AR
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

2,5X18MM
M8X20
2,5X18MM

M8

(A)
(A)
(A)
M4 X 20
4.300 X 9 X 0.800 MM
5.500 X 10 X 1 MM
M4

(A) W/O REVERSOR


(A) SEM REVERSOR
(A) SIN REVERSOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

150-105

PN=829

4G23
CABINE
FILTER HOUSING DOOR AND SEAL
TAMPA E JUNTA DA CAIXA DE FILTRO
TAPA Y JUNTA DE AL CAJA DEL FILTRO
CQ152682

150-106

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=830

4G24
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE.

CQ40286
AZ43782
Z55297
AZ46839
Z59391
Z55291
AZ46844
Z57299
AH77869
19M7866

VEDACAO
AMORTECEDOR
ENTRADA DE AR
DOBRADICA
REBITE
PORTA
TRINCO
PULVERIZADOR
PRESILHA
PARAFUSO

1
1
1
2
4
1
2
1
1
1

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X20

150-107

PN=831

4G25
CABINE
FILTER BOX
CAIXA DO FILTRO
CAJA Y FILTRO
CQ152683

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

-UN-27NOV01

NR.PECA

Z57200
Z59391
Z30233
CQ40691
AZ43412
Z41861
H97643
AZ43420
Z45760
R54477
CQ40284

150-108

DESCRICAO

CAIXA
REBITE
CAPA
VEDACAO
FILTRO DE AR
REBITE
TRINCO
ESTRUTURA
SUPORTE
REBITE
VEDACAO

QTDE.

1
12
1
3
1
8
2
1
2
4
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

4,0X10,5

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=832

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-109

PN=833

4H1
CABINE
AIR CONDICIONED - CONDENSER, COMPRESSOR AND FILTER
CONDICION DE AR - CONDENSADOR, COMPRESSOR E FILTRO
CONDICIONADOR DE AIRE - CONDENSADOR, COMPRESSOR Y
CQ154766

150-110

-UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=834

4H2
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

NR.PECA

DQ33399
CQ13232
R10093
Z32207
14M7029
12M7065
24M7026
19M7162
DQ44037
CQ39773
L79226
CQ44156
L79177
19M7077
24M7054
12M7006
14M7027
19M7640
12M7064
14M7028
19M7560
CQ44623
CQ42804
CQ42805
DQ18678
19M7139
DQ35804
DQ35805
DQ46602
DQ35802
DQ47353
DQ35803
AT63265
DQ47533
DQ49795
M82461
DQ47010
DQ49895
R33259
P51212
19M8118
12M7066
19M7590
19M7073
14M7031
AT63265
19M8007
CQ40688
DQ50210

DESCRICAO

FILTRO
SUPORTE
ANEL O
BRACADEIRA
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
CONDENSADOR
APOIO
PRESILHA
SUPORTE
ROTULA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA
PARAFUSO SEXT.
APOIO
PROTETOR
PROTETOR
SUPORTE
PARAFUSO SEXT.
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA
MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD
MANGUEIRA
MANGUEIRA
INTERRUPTOR
COMPRESSOR
COMPRESSOR
CORREIA TRAPEZOIDAL
APOIO
APOIO
ANEL O
ANEL O
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO SEXT.
PARAFUSO SEXT.
PORCA
INTERRUPTOR
PARAFUSO SEXT.
BUCHA
EMBREAGEM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

AR
AR
AR
2
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1
AR
1
1
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
AR
1
1

NR. SERIE

-43637
43638-43637
43638-43637
-46621
46622-46621
46622-

-46621
46622436384662246622-

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8
8MM
9X17X1,6
M8X16

M6X20
6,4X12,5MM
6MM
M6
M5X12
5MM
M5
M6X16

M8X20

ALTA

M10X35
10MM
M12 X 100
M12 X 50
M12
ALTA
M10 X 25

150-111

PN=835

4H3
CABINE
AIR CONDITIONING HOUSING
CAIXA DO SISTEMA DE AR CONDICIONADO
CAJA DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO
CQ152684

150-112

-UN-28OCT02

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=836

4H4
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

NR.PECA

99M7014
19M7162
Z41103
24M7055
Z57602
CQ40266
AZ47115
L59794
R113189
Z62223
Z59700
Z54914
Z54922
Z59701

DESCRICAO

PLUGUE
PARAFUSO SEXT.
CAPA
ARRUELA
ETIQUETA
VEDACAO
ORIFICIO
BICO
REBITE
FILTRO DE AR
CAIXA
TUBO
BRACADEIRA
CAIXA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

2
3
3
3
1
1
1
2
8
1
1
2
10
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

6,2X16,5

150-113

PN=837

4H5
CABINE
SEAT CONSOLE - PASSENGER SEAT/DOOR - COOLING COMPA
CONSOLE ASSENTO PASSAGEIRO/COMPARTIMENTO REFRIG
CONSOLA ASIENTO PASAJERO/COMPARTIMIENTO REFRIGERAC
CQ152685

150-114

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=838

4H6
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AZ45989
AZ48638
44M7121
19M7077
12M7006
24M7054
37M7076

DESCRICAO

APOIO
PORTA
PINO DE CENTRAGEM
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
2
3
3
3
7

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X20
6MM
6,4X12,5MM

150-115

PN=839

4H7
CABINE
DRIVERS SEAT CONSOLE
CONSOLE DO ASSENTO DO OPERADOR
CONSOLA DEL ASIENTO DEL OPERARIO
CQ152686

150-116

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=840

4H8
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

NR.PECA

DQ39227
AZ43791
CQ39990
19M7867
CQ13706
19M7077
24M7054
12M7012
AL69905
37M7120
SG01001
Z64003

DESCRICAO

APOIO
APOIO
PAINEL
PARAFUSO
PARAF. DE FENDA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
ARRUELA DE PRESSAO
DUTO DE AR
PARAFUSO
BRACADEIRA
MANGUEIRA

(A) FOR MECHANIC SUSPENSION SEAT


(A) P/ ASSENTO COM SUSPENSAO MECANICA
(A) PARA ASIENTO CON SUSPENSION MECANICA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
4
13
AR
AR
AR
AR
AR
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

(A)
(B)
M8X25
6,3X16MM
M6X20
6,4X12,5MM

(B) FOR AIR CONFORT SEAT


(B) P/ ASSENTO COM SUSPENSAO PNEUMATICA
(B) PARA ASIENTO CON SUSPENSION NEUMATICA

150-117

PN=841

4H9
CABINE
FAN AND WIRING HARNESS
VENTILADOR E GRUPOS DE CABOS
VENTILADOR Y GRUPO DE CABLES
CQ152687

150-118

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=842

4H10
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7

NR.PECA

AZ50774
AZ43302
CQ03753
AZ50503
21M7310
12M7006
14M7272

DESCRICAO

RESISTOR
SOPRADOR
BRACADEIRA
CHICOTE
PARAFUSO
ARRUELA DE PRESSAO
PORCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
2
1
4
4
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X25
6MM
M6

150-119

PN=843

4H11
CABINE
AIR CONDITIONING COMPONENTS
COMPONENTES DE AR CONDICIONADO
COMPONENTES DE CLIMATIZACION DE LA CABINA
ZX013866

150-120

-UN-17NOV97

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=844

4H12
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

CQ38035
CQ38036
AZ42987
Z55544
CQ03753
Z55281
AZ45267
AL80154
R72040
AH77869
21M7378
AZ43417
L57881
AZ42986
AZ53339
Z55545
Z55443
Z55526

DESCRICAO

MANGUEIRA
MANGUEIRA
EIXO
CONTRA-PINO
BRACADEIRA
MANGUEIRA
VALVULA
BRACADEIRA
PASSADOR
PRESILHA
PARAFUSO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PRESILHA
ABA
AQUECEDOR
PORCA
PINO FIXADOR
PASSADOR

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
2
2
AR
1
4
2
1
1
1
AR
1
1
1
1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

150-121

PN=845

4H13
CABINE
AIR CONDITIONING CONTROLS
ELEMENTOS DE SISTEMA DE AR CONDICIONADO
MANDOS DEL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO
ZX001272

150-122

-UN-01JAN94

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=846

4H14
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

NR.PECA

AZ50486
14M7139
12M7063
21M7250
19M7640
14M7265
AZ50485
Z55537
AZ43418
L57881

DESCRICAO

TERMOSTATO
PORCA
ARRUELA DE PRESSAO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
PORCA DE SEGURANCA
TERMOSTATO
RETENTOR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PRESILHA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
4
4
4
1
1
1
1
1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M4
4MM
M4X12
M5X12
MS

150-123

PN=847

4H15
CABINE
AIR CONDITIONING COMPONENTS
COMPONENTES DE AR CONDICIONADO
COMPONENTES DE CLIMATIZACION DE LA CABINA
CQ152690

150-124

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=848

4H16
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NR.PECA

DQ37931
DQ37930
AH77869
R10093
R33259
Z55542
19M7768
21M7378
RE24308
CQ44754
E47239
AZ47108
AZ47109
P51212
R33259

DESCRICAO

MANGUEIRA HIDRAULICA
MANGUEIRA HIDRAULICA
PRESILHA
ANEL O
ANEL O
PASSADOR
PARAFUSO
PARAFUSO
INTERRUP. PRESS. BAIXA
VEDACAO
PASSADOR
EVAPORADOR
VALVULA
ANEL O
ANEL O

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(02-APR-03)

QTDE.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
M8X16
BAIXA

150-125

PN=849

4H17
CABINE
COOLING COMPARTMENT COMPONENTS
PECAS DO COMPARTIMENTO REFRIGERADO
PIEZAS DEL COMPARTIMIENTO REFRIGERADO
CQ152691

150-126

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=850

4H18
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

Z56122
21M7206
24M7251
Z57224
CQ40287
AZ43792
Z57292
AZ44620
L57881
Z41861
CQ40059
Z57218
Z57615

DESCRICAO

REFRIGERADOR
PARAFUSO
ARRUELA
LUVA
VEDACAO
VENEZIANA DE AERACAO
CHAPA PARA UNIAO
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
PRESILHA
REBITE
BRACADEIRA
PROTETOR
REFORCO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X20
(MF 58629)

4,0X10,5

150-127

PN=851

4H19
CABINE
VENTILATION DUCTS
CONDUTOR DE VENTILACAO
CONDUCTOS DE VENTILACION
CQ152692

150-128

-UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=852

4H20
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

NR.PECA

Z63997
DQ51037
AZ43305
Z56121
37M7109
24M7251
DQ08534
CQ45024
Z54924
Z63996
Z54905
24M7251
21M7378

DESCRICAO

DUTO DE AR
VENEZIANA DE AERACAO
BICO
PARAFUSO
PARAFUSO
ARRUELA
BRACADEIRA
CONDUTO
CONDUTO
MANGUEIRA
MANGUEIRA
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
1
10
20
5
5
1
1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

R.H.
L.H
L.H.
M8X16

150-129

PN=853

4H21
CABINE
PASSENGER SEAT
ASSENTO PARA ACOMPANHANTE
ASIENTO PARA ACOMPANHANTE
CQ152693

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8

-UN-27NOV01

NR.PECA

CQ45071
AZ45252
R54477
Z57219
L42044
AZ45253
CQ10218
CQ07213

150-130

DESCRICAO

MOLA
COXIM
REBITE
PULSADOR
MOLA DE COMPRESSAO
COXIM
PARAFUSO
ARRUELA

QTDE.

1
AR
4
2
2
AR
4
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M6X16
6X25MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=854

4H22
CABINE
MECHANIC SUSPENSION
ASSENTO SUSPENSAO MECANICA
SUSPENSION MECANICA
CQ152694

ITEM

1
2
3

-UN-06NOV01

NR.PECA

DQ42556
19M7867
F2863R

DESCRICAO

ASSENTO
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)

QTDE.

1
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

M8X25

150-131

PN=855

4H23
CABINE
PNEUMATIC SUSPENSION
ASSENTO PNEUMATICO
SUSPENSION PNEUMATICA
CQ152695

ITEM

1
2
3

-UN-27NOV01

NR.PECA

AZ45269
19M7867
F2863R

150-132

DESCRICAO

ASSENTO
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO

QTDE.

1
AR
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

M8X25

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(14-JAN-04)
PN=856

4H24
CABINE
PADS FOR SEAT WITH PNEUMATIC SUSPENSION
ALMOFADAS PARA ASSENTO COM SUSPENSAO PNEUMATICA
ALMOHADAS PAR ASIENTO CON SUSPENSION NEUMATICA
CQ152696

ITEM

1
2
3

-UN-27NOV01

NR.PECA

AL77889
L79113
L79114

DESCRICAO

APOIO P/ CABECA
ENCOSTO
COXIM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X X
X X
X X

NOTAS

PNEUMATICO
PNEUMATICO
PNEUMATICO

150-133

PN=857

4H25
CABINE
SEAT BACK
ENCOSTO
ESPALDAR
ZX006602

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49596
L34887
L64675
34M7159
34M7010
L62483

150-134

DESCRICAO

ENCOSTO
PLUGUE
BUCHA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO
PARAFUSO

QTDE.

1
2
2
1
1
4

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

3X20MM

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=858

4I1
CABINE
LUMBAR SUPPORT
APOIO LOMBAR
APOYO LOMBAR
ZX006603

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-16FEB95

NR.PECA

AL70907
L38882
24M7362
L40623
34M7159
34M7010

DESCRICAO

ENCOSTO
PLACA
ARRUELA
ARRUELA
PINO ELASTICO
PINO ELASTICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

3X20MM

150-135

PN=859

4I2
CABINE
SEAT BRACKET LH
SUPORTE ASSENTO ESQ
SOPORTE ASIENTO IZQ
ZX006604

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49595
L62483
19M7761
L61218
12H325

150-136

DESCRICAO

ESCUDO
PARAFUSO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO

QTDE.

1
2
2
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=860

4I3
CABINE
SEAT BRACKET RH
SUPORTE ASSENTO DIR
SOPORTE ASIENTO DER
ZX006605

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49977
19M7761
L61218
12H325
24M7055
L62483

DESCRICAO

APOIO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
2
1
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

150-137

PN=861

4I4
CABINE
SEAT PLATE
PLACA ASSENTO
PLACA DEL ASIENTO
ZX006606

ITEM

1
2
3
4
5
6

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49597
19M7761
L61218
12H325
24M7055
L62483

150-138

DESCRICAO

ASSENTO
PARAFUSO
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA DE PRESSAO
ARRUELA
PARAFUSO

QTDE.

1
AR
2
2
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X16

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=862

4I5
CABINE
SEAT RAIL
TRILHO DO ASSENTO
CARRIL DEL ASIENTO
ZX006607

ITEM

1
2
3
4

-UN-16FEB95

NR.PECA

DESCRICAO

QTDE.

AZ49594
24M7055
..................
L62483

TRAVESSA GUIA
ARRUELA
BUCHA
PARAFUSO

1
2
2
2

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

NSEP

150-139

PN=863

4I6
CABINE
DETENT RAIL
DETENTE TRILHO
DETENTE DEL CARRIL
ZX006608

ITEM

1
2
3
4

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49592
24M7055
L62483
AZ49593

150-140

DESCRICAO

QTDE.

TRAVESSA GUIA
ARRUELA
PARAFUSO
MANIPULO

1
AR
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=864

4I7
CABINE
ADJUSTING LEVER
ALAVANCA DE AJUSTE
PALANCA DE AJUSTE
ZX006609

ITEM

1
2

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ47912
Z63200

DESCRICAO

AJUSTADOR
PINO ELASTICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

150-141

PN=865

4I8
CABINE
ARMREST, LH
APOIO DO BRACO ESQ
APOYO DEL BRAZO ISQ
ZX006610

ITEM

1
2

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ47122
L62483

150-142

DESCRICAO

APOIO PARA BRACO


PARAFUSO

QTDE.

1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=866

4I9
CABINE
ARMREST, FORE-AND-AFT ADJUSTMENT
APOIO DO BRACO, AJUSTE HORIZONTAL
APOYO DEL BRAZO, AJUSTE HORIZONTAL
ZX006611

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ45978
AZ45979
..................
..................
Z58200
AZ49599
AZ49598
Z57610
..................

DESCRICAO

BASCULADOR
BASCULADOR
ARRUELA
ARRUELA
BUCHA
BASCULADOR
BASCULADOR
PARAFUSO
ARRUELA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
4
4
8
1
1
4
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

NSEP
NSEP

NSEP

150-143

PN=867

4I10
CABINE
SEAT PLATE
PLACA DO ASSENTO
PLACA DEL ASIENTO
ZX006612

ITEM

1
2

-UN-16FEB95

NR.PECA

L65276
L65277

150-144

DESCRICAO

PLACA
GRAMPO

QTDE.

1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=868

4I11
CABINE
WEAR PARTS FOR SEAT
PECAS DE DESGASTE PARA ASSENTO
PIEZAS DE DESGASTE PARA ASIENTO
ZX006613

ITEM

1
2

-UN-16FEB95

NR.PECA

AZ49978
L25678

DESCRICAO

ASSENTO
PARA-CHOQUE

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

NOTAS

X X
X X

150-145

PN=869

4I12
CABINE
BASE PLATE ASSY
CONJUNTO PLACA BASE
CONJUNTO PLACA BASE
ZX006614

ITEM

1
2
3
4

-UN-16FEB95

NR.PECA

AL70634
L39011
L38890
L38892

150-146

DESCRICAO

PLACA
REBITE
PLACA
PLUGUE

QTDE.

1
2
1
10

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X

X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=870

CABINE
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

150-147

PN=871

4I13
CABINE
MECHANIC SEAT
ASSENTO SUSPENSAO MECANICA
ASIENTO SUSPENSION MECANICA
ZX006615

150-148

-UN-16FEB95

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=872

4I14
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

NR.PECA

AL70634
AL70631
AL70633
AL70627
AL70629
L38892
L39011
L38890
L38850
AL38526
JD10212
AL36643
L38861
40M7041
L38889
L42041
L38854
L38853
L38852
L38862
L38855
AL41472
AL64034
34M7129

DESCRICAO

PLACA
FUSO
AJUSTADOR
GRAMPO
AMORTECEDOR
PLUGUE
REBITE
PLACA
ARRUELA
GARFO
ROLAMENTO DE ESFERAS
RETENTOR
PORCA
ANEL DE PRESSAO
PARAFUSO
ROLAMENTO
MOLA
PLACA
PLACA
BARRA
ROLETE
PINO FIXADOR
ROLAMENTO DE AGULHAS
PINO ELASTICO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
AR
AR
1
AR
1
1
2
1
2
AR
AR
2
1
2
1
2
1
1
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-149

PN=873

4I15
CABINE
AIR CONFORT SEAT MSG95
ASSENTO PNEUMATICO MSG95
ASIENTO NEUMATICO MSG95
ZX006616

150-150

-UN-16FEB95

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=874

4I16
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NR.PECA

AL70604
AL70619
AL70620
AL70622
AL81880
L38892
L62485
24M7362
L62151
40M7244
L25678
24M7055
19M7298
24M7259
21M7293
14M7426
40M7040
40M7030

DESCRICAO

SUSPENSAO DO ASSENTO
AMORTECEDOR
COMPRESSOR
PLACA DE DESGASTE
AMORTECEDOR
PLUGUE
PARAFUSO
ARRUELA
PARAFUSO
ANEL DE PRESSAO
PARA-CHOQUE
ARRUELA
PARAFUSO SEXT.
ARRUELA
PARAFUSO
PORCA DE SEGURANCA
ANEL DE PRESSAO
ANEL DE PRESSAO

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
1
AR
2
1
2
2
4
AR
AR
AR
AR
AR
2
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8X35
M4X16
M8

150-151

PN=875

4I17
CABINE
CONFORT SEAT MSG95
ASSENTO PNEUMATICO MSG95
ASIENTO NEUMATICO
ZX006617

150-152

-UN-16FEB95

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=876

4I18
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

AL70615
AL70611
AL70613
AL70609
L38892
L65302

DESCRICAO

CABO DE PUXAR E EMPURRAR


CABO DE PUXAR E EMPURRAR
CABO DE PUXAR E EMPURRAR
ATUADOR
PLUGUE
TAMPA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
AR
1

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

150-153

PN=877

4I19
CABINE
AIR CONFORT SEAT MSG95
ASSENTO PNEUMATICO MSG95
ASIENTO NEUMATICO MSG95
ZX006618

150-154

-UN-16FEB95

ESTA RELACAO CONTINUA


COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=878

4I20
CABINE

ITEM

1
2
3
4
5
6

NR.PECA

AL70599
AZ49975
AL70601
AL70800
L38892
14M7426

DESCRICAO

CONTROLE
SUSPENSAO DO ASSENTO
REVESTIMENTO, BLINDAGEM
ASSENTO
PLUGUE
PORCA DE SEGURANCA

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)

QTDE.

1
1
1
1
AR
AR

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X
X

X
X
X
X
X
X

NOTAS

M8

150-155

PN=879

4I21
CABINE
AIR COMFORT SEAT
INTERRUPTOR ASSENTO COMFORT
ASIENTO NEUMATICO
LX005485

ITEM

1
2
3
4
5

-UN-01JAN94

NR.PECA

AL78754
RE12364
L79855
L79856
40M7041

150-156

DESCRICAO

INTERRUPTOR
TRADUCAO NAO DISPONIVEL
PRESILHA
PORTA-CABOS
ANEL DE PRESSAO

QTDE.

1
1
1
3
2

NR. SERIE

1
4
5
0

1
5
5
0

X
X
X
X
X

X
X
X
X
X

NOTAS

COLHEITADEIRA 1450/1550 PC9187

(04-NOV-02)
PN=880

1K5
COLHEITADEIRA 1450/1550
INDICE NUMERICO
NR.PECA

GRID

AA27536
AA5607R
AE44392
AH104380
AH108816
AH10888
AH109788
AH112402
AH112675
AH112677
AH112678
AH112678
AH112680
AH115639
AH115943
AH116104
AH116104
AH11610