Você está na página 1de 56

Publicação:

Junho 2016

Código:
ÍNDICE
6055010496-5
Rev. 01

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

Cabeçalho de Engate - 12 / 16 e CRSG-L 18 / 24 02 Eixo de articulação - 18 / 28dsc 38


Cabeçalho de Engate - 18 / 28 03 Eixo de articulação - 32 / 48dsc 39
Cabeçalho de Engate - 32 / 48 04 Conjunto de articulações- 32 / 48dsc 40
Montante - 12 / 16 05 Eixo standard - 32 / 48dsc 41
Montante - 18 / 28 06 Eixo opcional - 32 / 48dsc 42
Montante - 32 / 44 07 Eixo com cubo - 32 / 48dsc 43
Montante CRSG-L - 18 / 24 08 Cubo standard - 32 / 48dsc 44
Armações - 12dsc 09 Cubo opcional - 32 / 48dsc 45
Armações - 14dsc 10 Roda 900x20 - Pneu ressolado 32 / 48dsc 46
Armações - 16dsc 11 Roda 900x20 - 32 / 48dsc 47
Armações - 18dsc 12 Roda 600x16 - 12 / 16dsc e CRSG-L 18 / 24dsc 48
Armações CRSG-L - 18dsc 13 Roda 750x16 - 12 / 48dsc 49
Armações - 20dsc 14 Roda 11x15 - 18 / 28dsc 50
Armações CRSG-L - 20dsc 15 Roda 400x60 - 32 / 48dsc 51
Armações - 22dsc 16 Roda 750x16 - 32 / 48dsc 52
Armações CRSG-L - 22dsc 17 Discos e Eixos 53
Armações - 24dsc 18
Armações CRSG-L - 24dsc 19
Armações - 28dsc 20
Armações - 32dsc 21
Armações - 36dsc 22
Armações - 40dsc 23
Armações - 44dsc 24
Armações - 48dsc 25
CRSG / CRSG-L

Eixo completo de disco 26


Mancal a graxa sem proteção 27
Mancal a graxa com proteção 28
Mancal axial sem proteção 29
Mancal axial com proteção 30
Sistema hidráulico 12 / 14 31
Sistema hidráulico 16 / 28 32
Sistema hidráulico 32 / 48 33
Cilíndro 330mm 34
Cilíndro 340mm 35
Cilíndro 358mm 36
Eixo de articulação 12 / 16 37
Marketing - Baldan

A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso.
Cabeçalho de Engate Completo.

CRSG 12 / 14 / 16
CRSG-L 18 / 20 / 22 / 24

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5084030014-2 Engate do Cabeçalho
2 1 5332010008-5 Jumelo de Engate
3 1 5136110002-0 Chapa Superior de Regulagem
4 1 5136110028-3 Chapa de Regulagem
5 1 6020311139-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 6.1/2" 8F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado)
6 1 6020311103-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 5" 10F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
7 1 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
8 2 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
9 2 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)
10 1 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
11 1 6020311136-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 5.1/2" 8F UNC1A GR5 RT(Fosfatizado)

8
10
7

4 1
Cabeçalho de Engate Completo
Cód: 5084020003-2

6 8
9
11

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 02
Cabeçalho de Engate Completo - CRSG 18 / 20 / 22 / 24 / 28

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5084020035-0 Cabeçalho de Engate
2 1 6010600995-6 Suporte Tipo "U" do Jumelo
3 1 5136110062-3 Chapa Superior de Regulagem do Cabeçalho
4 1 5136110063-1 Chapa Superior e Inferior do Cabeçalho
5 1 5432040003-4 Pino Cabeça Quadrada Ø37,5 x 190mm (Forjado)
6 1 5024010130-8 Arruela lisa de Ø39 x Ø66 x 4,75mm
7 1 6020050124-4 Contra Pino de 3/8" x 3"
8 2 6020311140-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1" x 7" 8F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado)
9 2 6020310778-4 Porca Sextavada de 1" 8F UNC GR5 Ch.1.5/8" Alt.25mm
10 2 6020010420-2 Arruela de Pressão Ø1" Média (Bicromatizado)
11 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
9

10

1 11

4 7
6

Cabeçalho de Engate Completo


Cód: 5084020036-9
2

8
5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 03
Cabeçalho de Engate Completo - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5084020002-4 Cabeçalho de Engate
2 1 5332020003-9 Jumelo de Engate
3 1 5136011952-5 Chapa Superior de Regulagem do Cabeçalho
9
4 1 5040020003-0 Barra Transvesal de Engate
5 6 6020310249-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1.1/4" x 9" 7F UNC1A GR5 RP(Fosfatizado)
6 1 5456010022-4 Porca Sextavada de 1.1/4" 7 FPP c/ Furo R.3/8" 9
7 1 6020310054-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
8 6 6020010424-5 Arruela de Pressão Ø1.1/4" Média (Bicromatizado)
8
9 10 6020310793-8 Porca Sextavada de 1.1/4" 7F UNC GR5 Ch. 2" Alt.28mm
10 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

Cabeçalho de Engate Completo 6


Cód: 5084040017-1
5 10

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 04
Montante - CRSG 12 / 14 / 16 discos

5 9

1 2
8

7
Item Quant. Código Descrição do Produto
6

1 1 5404010109-0 Montante das Armações


2 1 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm
3 4 6020350452-0 Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S)
4 1 5206010150-7 Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte
5 2 6020071037-4 Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM)
6 1 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)
7 1 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm)
8 1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade
9 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar
10 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 05


Montante - CRSG 18 / 20 / 22 / 24 / 28 Discos

Item Quant. Código Descrição do Produto 7

1 1 5404010108-2 Montante das Armações Dianteira e Traseira 8


2 1 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm
3 4 6020350452-0 Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S)
4 1 5206010150-7 Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte
5 2 6020071037-4 Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM)
6 1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade
7 1 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm)
8 1 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)
9 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar
10 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 06


Montante - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto 8


10

1 1 5404010080-9 Montante das Armações Dianteira e Traseira


2 1 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm

3 4 6020350452-0 Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S)


4 1 5206010150-7 Decalque Atênção Colocar Trava Pistão P/ Transporte

5 2 6020071037-4 Decalque CRI-BALDAN (500 X 65MM)

6 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar

7 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco

8 1 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)

9 1 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm)

10 1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 07


Montante - CRSG-L 18 / 20 / 22 / 24

1
5

6
8
2
Item Quant. Código Descrição do Produto
1 1 5404010123-6 Montante das Armações Dianteira e Traseira
2 1 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm
3 4 6020350452-0 Rebite "POP" de Ø3,2 x 5,8mm (Alumínio AD-423-S)
5 2 6020070829-9 Decalque CRSG-L de (550 X 65MM)
6 1 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)
10
7 1 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 x 60mm)
8 1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade
9 1 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar
10 1 5206010310-0 Decalque Advertencia Do Disco

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 08
Conjunto de Armações - CRSG 12 dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090005-0
Armação Traseira Disco de Acabamento
Cód: 50322010650-8

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090006-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 09
Conjunto de Armações - CRSG 14 Dsc

Armação Dianteira Ccompleta


Cód: 5022010959-0' Armação Traseira Disco de Acabamento
Cód: 5022010557-9

ArmaçãoTraseira Completa
Cód: 5022010960-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 10
Conjunto de Ar mações - CRSG 16 dsc

Armação Dianteira Completa Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022010556-0 Cód: 5022010962-0

Armação Traseira Completa


Cód: 5022061-2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 11
Conjunto de Armações - CRSG 18 dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090449-8

Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022010555-2

Armação Traseira Completa


Cód: 50220450-1

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 12


Conjunto de Armações - CRSG-L 18 dsc

Armação Dianteira Completa Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022090325-4 Cód: 5022010575-7

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090325-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 13


Conjunto de Armações - CRSG 20 dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090019-0
Armação Traseira Disco de Acabamento
Cód: 5022010554-4

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090020-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 14
Conjunto de Armações - CRSG-L 20dsc

Armação Traseira Disco de Acabamento


Armação Dianteira Completa Cód: 5022010576-5
Cód: 5022090326-2

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090330-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 15


Conjunto de Armações - CRSG 22dsc

Armação Traseira Completa


Cód: 5022010970-1
Amação Dianteira Completa
Cód: 5022010969-8

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 16


Conjunto de Armações - CRSG-L 22dsc

Armação Dianteira Comppleta Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022090327-0 Cód: 5022010577-3

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090331-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 17


Conjunto de Armações - CRSG 24 dsc

Armação Dianteira Completa Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022090029-8 Cód: 5022090558-7

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090033-6

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 18


Conjunto de Armações - CRSG-L 24dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090328-9 Armação Traseira Disco de Acabamento
Cód: 5022010578-1

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090332-7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG- L 19


Conjunto de Armações - CRSG 28dsc

Armação Dianteira Completa Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022090034-4 Cód: 5022010559-5

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090035-2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 20
Conjunto de Armações - CRSG 32 dsc

Armação Traseira Disco de Acabamento


Armação Dianteira Completa Cód: 5022010560-9
Cód: 5022090451-0

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090452-8

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 21


Conjunto de Armações - CRSG 36dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090453-6
Armação Traseira Disco de Acabamento
Cód: 5022010561-7

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090454-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 22
Conjunto de Armações - CRSG 40 dsc

Armação Dianteira Completa


Cód: 5022090455-2

Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022010563-3

Armação Traseira Completa


Cód: 50220904560

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 23


Conjunto de Armações - CRSG 44 dsc

Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022010562-5
Armação Dianteira Completa
Cód: 5022090447-1

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090448-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 24


Conjunto de Armações - CRSG 48dsc

Armação Dianteira Completa Armação Traseira Disco de Acabamento


Cód: 5022090457-9 Cód: 5022010570-6

Armação Traseira Completa


Cód: 5022090458-7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 25


Eixo Completo

13

14
8
12
4
11
3
10
2

7
4

8
5 14
13
9

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5232010345-2 Eixo de Ø1.5/8" x 1390mm
2 1 5024010365-3 Arruela Concava da Ponta do Eixo C/ Furo de 1.5/8"
3 1 5024010366-1 Arruela Convexa da Ponta do Eixo de 1.5/8"
4 2 5558010096-0 Trava da Porca do Eixo
5 2 5368010356-5 Mancal DNT/TRS CPL Axial (MRA-247MM) C/ Proteção P/Eixo Ø1.5/8"
6 3 5120010011-9 Carretel Separador de 225mm c/ Furo de 1.5/8''
7 6 2767430273-3 Disco Concavo Recortado 24"x 6,00mm F.C. RD.1.5/8" A.F.I.
8 2 6020310792-0 Porca Sextavada de 1.5/8" 7F W GR5 Ch.2.5/16" ALT.38mm
9 4 6020310240-5 Parafuso Cab Quadrada Ø3/4" x 2.3/4" 10F UNC GR5 Excêntrico
10 4 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm
11 4 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
12 4 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
13 2 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1" 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado)
14 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 26


Mancal sem Proteção Graxa - CRSG / CRSG-L
5

3 Item Quant. Código Descrição do Produto

1
12 1 1 5368010331-0 MANCAL DNT/TRS GRAXA AVULSO S/PROTEÇÃO
2 1 5080010686-6 Bucha do Mancal (para Rolamento 30212)
3 2 5080080007-0 Bucha Sobreposta
4 1 5538010089-3 Tampa do mancal
5 1 5024060061-4 Arruela Convexa do Mancal
6 1 5024060060-6 Arruela Concava do Mancal
8

12
7

2
7

8
11

10

6
Mancal Montado
Cód: 5368010293-3

Item Quant. Código Descrição do Produto


7 2 6020350072-9 Rolamento de Rolo Conico 30212
8 2 6020350235-7 Retentor Ø78 x Ø100 x 17,50mm Arca 5227 BBRG
9 6 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
10 6 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
11 1 5333010018-0 Junta de Papel 112x143x1/64"
12 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
13 1 6020130202-4 Graxa (Petronas Tutela MR-2 EP); NLGI 3

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 27
Mancal com Proteção Graxa - CRSG / CRSG-L

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5368010346-8 MANCAL DNT/TRS GRAXA AVULSO C/PROTEÇÃO
14 2 1 5080010686-6 Bucha do Mancal (para Rolamento 30212)
3 2 5080080007-0 Bucha Sobreposta
15 4 1 5538010089-3 Tampa do mancal
5 1 5024060061-4 Arruela Convexa do Mancal
13 6 1 5024060060-6 Arruela Concava do Mancal
7 2 6020350072-9 Rolamento de Rolo Conico 30212
8 2 6020350235-7 Retentor Ø78 x Ø100 x 17,50mm Arca 5227 BBRG
9 6 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
10 6 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
12 11 1 5333010018-0 Junta de Papel 112x143x1/64"
5 12 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
13 1 5464020036-0 Proteção do Mancal
Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5
14 4 6020312020-9 RT(Bicromatizado)
15 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Bicromatizado)
16 0,300 6020130202-4 Graxa (Petronas Tutela MR-2 EP); NLGI 3

7
2

12
1
8 8 11

7
4

10
9

3
6

Mancal Montado
Cód: 5368010289-5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 28


Mancal Axial Óleo Sem Proteção - CRSG / CRSG-L

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5368010328-0 MANCAL DNT/TRS ÓLEO AVULSO S/PROTEÇÃO
2 1 5080010686-6 Bucha do Mancal (para Rolamento 30212)
3 2 6020350072-9 Rolamento de Rolo Conico 30212
4 1 5538010155-5 Tampa do Mancal Axial
5 2 6020010297-8 Anel de Vedação Axial de Ø77 X Ø93mm
7 6 2 5080010247-0 Bucha Sobreposta Axial de 1.5/8"
7 1 5024060061-4 Arruela Convexa do Mancal
6 8 1 5024060060-6 Arruela Concava do Mancal
9 1 5333010018-0 Junta de Papel 112x143x1/64"
10 6 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
5 12
11 6 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
1 12 2 6020030129-6 Bujão Preto R.3/8" BSP
13 1 6020270076-7 Óleo P/Transmissão 90 API GL4, MIL-L-2105;SAEJ306,Maio/81;SAE 80W,90 E 140

3
2

10

11

6
8

Mancal Montado
Cód: 5368010321-2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 29
Mancal Axial Óleo Com Proteção - CRSG / CRSG-L

7
Item Quant. Código Descrição do Produto
11 1 1 5368010357-3 MANCAL DNT/TRS ÓLEO AVULSO C/PROTEÇÃO

8 2 2 6020350072-9 Rolamento de Rolo Conico 30212


3 1 5538010155-5 Tampa do Mancal Axial
4 1 5080010686-6 Bucha do Mancal (para Rolamento 30212)
5 2 6020010297-8 Anel de Vedação Axial de Ø77 X Ø93mm
6 1 5024060060-6 Arruela Concava do Mancal
7 1 5024060061-4 Arruela Convexa do Mancal
8 2 5080010247-0 Bucha Sobreposta Axial de 1.5/8"
9 2 6020030129-6 Bujão Preto R.3/8" BSP
10 4 5333010018-0 Junta de Papel 112x143x1/64"
11 1 5464020036-0 Proteção do Mancal
12 6 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
13 6 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
5 14 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Bicromatizado)
15 4 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
14
16 1 6020270076-7 Óleo P/Transmissão 90 API GL4, MIL-L-2105;SAEJ306,Maio/81;SAE 80W,90 E 140

15

9
2
1
4

10
6

10

12

13
Mancal Montado
Cód: 53680210356-5 5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 30
Sistema Hidráulico - CRSG 12 / 14

Mangueira 3/8"x5700mm c/ 1TCG e1TRF (2TA 6)


Cód: 5372020132-8

Engate Rápido Macho 1/2"


Cód: 6020090404-7

Mangueira 3/8"x5300 c/ 1TCG e 1TRF (2TA 6)


Cód: 5372020128-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 31


Sistema Hidráulico - CRSG 16 / 18 / 20 / 22 / 24 / 28

Mangueira 3/8"x6000mm c/ 1TCG eTRF (2TA)


Cód: 5372020133-6

Engate Rápido Macho 1/2"


Cód: 6020090404-7

Mangueira 3/8"x6400mm c/ 1TCG e 1TRF (2TA 6)


Cód: 5372020134-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 32


Sistema Hidráulico - CRSG 32 / 36 / 40 / 44 / 48

Mangueira 3/8"x8000mm c/ 1TCG eTRF (2TA)


Cód: 5372020143-3

Engate Rápido Macho 1/2"


Cód: 6020090404-7

Mangueira 3/8"x500mm c/ 1TCG e 1TGR (2TA)


Cód: 5372020024-0

Mangueira 3/8"x800mm c/ 1TCG e 1TRG (2TA 6)


Cód: 5372020106-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 33


Cilindro hidráulico 330mm - CRSG 36 / 40 / 44 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5144040331-3 Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3.1/2") x 522mm
2 1 5326010418-3 Haste do Pistao Ø41,22 x 423mm Completa
3 1 5236010001-4 Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø88,30 x 60,00mm
4 1 5152010001-0 Conexão de Ø41,68 x Ø88,70 x 80mm
5 1 5456050001-0 Porca do Pistão
6 1 5024010323-8 Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/16"
7 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
8 2 6020390041-7 Tampa Plastica BT-18 (BT 10.0018-ONT) (Incolor)
9 2 6020130024-2 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_2500-3000
10 1 6020010076-2 Anel Guia de Ø3.1/2" x 1/2" _ W2-3500-500 (Pistão)
11 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm)
12 2 6020010054-1 Anel O'ring 2-338 N3006-90 NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm)
13 2 6020010115-7 Anel Anti-Extrusão 8-338 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020010074-6 Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
15 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8" 8
16 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625

Jogo de Reparo 6020190067-3


1

12
6
12 11
10
15 9
14 9
16 7
3
4
13
5
13
Cilindro Montado
Cód: 5436010278-8

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 34
Cilindro Hidráulico 340mm - CRSG 12 / 14 / 16

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5144010216-0 Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3.1/2") x 513mm
2 1 5326020161-8 Haste do Pistao Ø41,27 x 418mm Completa
3 1 5024010323-8 Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/16"
4 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
5 1 5152010010-9 Conexão de Ø41,68 x Ø88,70 x 66mm
6 1 5456050001-0 Porca do Pistão
7 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-20 (BT 10.0020-ONT) (Incolor)
8 1 5236010003-0 Embolo Ø26,72 x Ø88,30 x 55mm
9 2 6020130024-2 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_2500-3000
10 1 6020010076-2 Anel Guia de Ø3.1/2" x 1/2" _ W2-3500-500 (Pistão)
11 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm)
12 2 6020010054-1 Anel O'ring 2-338 N3006-90 NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm)
13 2 6020010115-7 Anel Anti-Extrusão 8-338 (PARBAK) Dureza 90SHORE
14 1 6020010074-6 Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
15 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8"
16 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625

Jogo de Reparo 6020190067-3 7

4
3
9
10
14
15
8
12
13 12
11 13

16
6

9
Cilindro Montado
Cód: 5436010228-1
2
5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 35


Cilindro Hidráulico 358mm
CRSG 18 / 20 / 22 / 24 / 28 / 32 / 36 / 40 / 44 / 48
CRSG-L 18 / 20 / 22 / 24
Item Quant. Código Descrição do Produto
1 1 5144010214-3 Camisa "CONJUNTO" de Ø88,9 (3.1/2") x 550mm
2 1 5326020163-4 Haste do Pistao Ø41,22 x 442mm Completa
3 1 5236010001-4 Embolo do Pistão de Ø26,72 x Ø88,30 x 60,00mm
4 1 5456050001-0 Porca do Pistão
5 1 5024010323-8 Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 3/16"
6 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
7 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-20 (BT 10.0020-ONT) (Incolor)
8 2 6020130024-2 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_2500-3000
9 1 6020010076-2 Anel Guia de Ø3.1/2" x 1/2" _ W2-3500-500 (Pistão)
10 1 6020010038-0 Anel O'ring 2-215 N3006-90 NBR (Ø26,57 x Ø3,53mm)
11 2 6020010054-1 Anel O'ring 2-338 N3006-90 NBR (Ø78,74 x Ø5,33mm)
12 2 6020010115-7 Anel Anti-Extrusão 8-338 (PARBAK) Dureza 90SHORE
13 1 6020010074-6 Anel Guia de Ø41,22 x 47,62 x 1/2" _ 6W8-1875-495 (Haste)
14 1 6020130027-7 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1625-375B Ø1.5/8" x Ø2" x 3/8"
15 1 6020010202-1 Anel Raspador D-1625
16 1 5152010001-0 Conexão de Ø41,68 x Ø88,70 x 80mm

Jogo de Reparo 6020190067-3

1
7

11
6
12

5
16
9
3
4
10
Cilindro Montado 2
Cód: 5436010227-3 8
13

14
15

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 36
Eixo Articulado Roda - CRSG 12 / 14 / 16

Quant
Item Código Descrição do Produto
.
1 1 5232040082-1 Eixo de Articulação dos Pneus
2 2 5232160020-4 Eixo da Roda Completo
3 2 5024010003-4 Arruela Lisa de Ø45 x Ø87 x 8.00 mm
4 2 5456010030-5 Porca Sextavada 1.5/8" 7 FPP c/ Furo R.1/2"
5 2 6020311046-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)

4
3

4 5

5
2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 37


Eixo de Articulação da Roda - CRSG-L 18 / 20 / 22 / 24

2
1

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5232040048-1 Eixo de Articulação dos Peus
2 2 5232160020-4 Eixo da Roda Completo
3 2 5456010030-5 Porca Sextavada 1.5/8" 7 FPP c/ Furo R.1/2"
4 2 5024010003-4 Arruela Lisa de Ø45 x Ø87 x 8.00 mm
5 2 6020311046-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3/4" 12F W GR2 RT(Bicromatizado)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 38
Conjunto de Eixos de Articulação - Para Grades de 32 à 48 discos

Eixo de Articulação Standard para Pneus 750x16 Suporte do Eixo de Articulação Standard Eixo da Roda Standard Roda Montada 750x16x10 lonas Standard
Cód: 5232040023-6 Cód: 5530540005-9 Cód: 5232010645-0 Cód: 5498100008-3

Eixo de Articulação
para pneus 400x60 (opcional) Suporte do Eixo de Articulação(opcional) Eixo da Roda (opcional) Roda Montada 400x60 (opcional)
Cód: 5530540013-0 Cód: 5232060242-4 Cód: 5498100070-9
Cód: 5232040074-0 (Usado nas Grades c/ rodeiro especial) (Usado nas Grades c/ rodeiro especial)
(Usado nas Grades c/ rodeiro especial)
(Usado nas Grades c/ rodeiro especial)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 39
Eixo da Roda Completo ( Opcional ) - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5232060241-6 Eixo da Roda de 2066 mm
2 2 5204010136-5 Cubo da Roda
3 2 5558010080-4 Trava da Porca Castelo
4 4 6020310128-0 Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø1/4" x 1/2" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 4 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
6 16 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
7 2 5538010023-0 Tampa do Cubo
8 2 5456020010-5 Porca Castelo de 2.1/2" 12 FPP

Eixo da Roda Completo Montado


Cód: 5232060242-4 6

5
4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 40


Eixo da Roda Completo (Standard) CRSG - 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5232030060-6 Eixo Avulso da Roda
2 2 5204010255-8 Cubo da Roda Completa
3 2 5456020007-5 Porca Castelo Ø48.7 - 14 FPP - W (Especial)
4 2 5558020002-7 Trava da Porca Castelo
5 4 6020310128-0 Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø1/4" x 1/2" 20F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
6 2 5096020006-0 Calota do Cubo da Roda
7 2 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)

1
2

6
Eixo da Roda Completo Montado
Cód: 5232010945-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 41
Eixo da Roda

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5204010063-6 Cubo da Roda
2 1 5024010012-3 Arruela Lisa de Ø26,8 x Ø66,5 x 4,75mm
3 1 6020310800-4 Porca Castelo Sextavada de 1" 14F UNS GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm(Zincado)
4 1 5096020004-4 Calota do Cubo da Roda
5 1 6020350080-0 Rolamento de Rolo Conico 30207
6 1 6020350056-7 Rolamento de Rolo Conico 32210
7 1 6020350224-1 Retentor Ø55 x Ø90 x 12,50mm Arca 5163 BG (Sabó 00964 B)
8 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
9 1 6020050102-3 Contra Pino de Ø1/8" x 2 1/2"
10 6 6020310816-0 Porca Sextavada Cônica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm
11 1 5232030007-0 Eixo com Trava da Roda
12 6 6020310998-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø9/16" x 2" - 18fpp - UNF - 1A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado)
13 1 6020311020-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)

13

5 10 8

4
12
3
6
2
7
9

Eixo da Roda Montado 1


Cód: 5232160020-4 11

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 42


Cubo da Roda ( Standard ) - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5204010015-6 Cubo da Roda
2 1 6020350056-7 Rolamento de Rolo Conico 32210
3 1 6020350242-0 Retentor Ø63,50 x Ø110 x 18,00mm Arca 5417 GB (Sabó 01486 GB)
4 6 6020311078-5 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2.3/4" 18F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
5 1 6020350074-5 Rolamento de Rolo Conico 32212
6 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
7 2 6020310096-8 Parafuso Allen S/C Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)
8 6 6020310807-1 Porca Sextavada Cônica de 5/8" 18F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.19mm
9 6 6020310805-5 Porca Sextavada de 5/8" 18F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13,5mm

6
4

2
Cubo da Roda Montado
Cód: 520410255-8 7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 43


Cubo da Roda (Opcional) - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 5204010037-7 Cubo da Roda
2 1 6020350196-2 Rolamento de Rolo Cônico K-3982/ K-3920
3 1 6020350190-3 Rolamento de Rolo Cônico K-33287/ K-33462
4 1 6020350280-2 Retentor Ø87,30 x Ø120,80 x 14,30mm Arca 5115 BG (Sabó 00085 B)
5 6 6020311106-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4" x 2.3/4" 16F UNF 1A GR5 RP(Recartilhado)(Fosfatizado)
6 6 6020310803-9 Porca Sextavada Cônica de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/2" Alt.22mm
7 2 6020310096-8 Parafuso Allen S/C Ø5/16" x 1/2" 18F UNC 1A CL 12,9 RT(Fosfatizado)

6
2

Cubo da Roda Montado


Cód: 5204010136-5 3

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 44


Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quantidade Código Descrição do Produto


1 1 6020350419-8 RODA 7.00 x 20mm
2 1 6020310407-6 Pneu de 900 x 20 Ressolado
3 1 6020050359-0 Camara de ar
4 1 6020310420-3 Protetor para Camara 900 x 20"

Roda Montada
Cód: 5498100029-6

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 45


Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 6020350419-8 RODA 7.00 x 20mm
2 1 6020310409-2 Pneu de 900 x 20 x 14 Lonas
3 1 6020050359-0 Camara de ar
4 1 6020310420-3 Protetor para Camara 900 x 20"

Roda Montada
Cód: 5498100028-8

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 46


Roda Montada - CRSG 12 / 14 / 16

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 6020350400-7 Roda 4,5" x 16" F16.388 43/03 (Grade)
2 1 6020310400-9 Pneu 600 x 16 - 6 Lonas
3 1 6020050350-6 Camara de Ar 600 X 16

Roda Montada
Cód: 5498100003-2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 47
Roda Montada
CRSG 12 / 14 / 16 / 18 / 20 / 22 / 24 / 28 / 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 6020350402-3 Roda 5,5" x 16" 16.392 (Reforçada)
2 1 6020310406-8 Pneu de 750 x 16 x 10 Lonas
3 1 6020050356-5 Camara de ar de 900 x 16
2

Roda Montada
5498100005-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 48


Roda Montada - CRSG 18 / 20 / 24 / 28

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 6020350397-3 Roda C/ Anel 10.OLB x 15"
2 1 6020310413-0 Pneu 11 x 15 Raiado BL12 Lonas
3 1 6020050362-0 Camara de Ar PA 15/16

Roda Montada
Cód: 5498100072-5

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 49


Roda Montada - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto


1 1 6020010817-8 Aro AG 13.00 x 15.1/2"
2 1 6020310415-7 Pneu de 400 x 60
3 1 6020410040-6 Válvula TR 618 A

Roda Montada
Cód: 5498100070-9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 50


Rodeiro Duplo - CRSG 32 / 36 / 40 / 48

Item Quant. Código Descrição do Produto Item Quant. Código Descrição do Produto
1 1 6020350395-7 Roda C/Anel U 6" x 16" (BRE 2483) 1 1 6020350404-0 Roda C/ Anel Unico de 5.50 x 16 ( 002970C )
2 1 6020310406-8 Pneu de 750 x 16 x 10 Lonas
3 1 6020050356-5 Camara de ar de 750 x 16

Roda 750x16 Simples Montada


Roda Montada 750x16x10 lonas Cód: 5498100005-9
Cód: 5498100008-3

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 51


Discos e Eixos

Cód. Descrição
2767420262-3 Disco côncavo 24"x5.00mm recortado FØ1⅝"
2667420262-7 Disco côncavo 24"x5.00mm liso FØ1⅝"
2767430273-3 Disco côncavo 24"x6.00mm recortado FØ1⅝"
2667430273-7 Disco côncavo 24"x6.00mm liso FØ1⅝"
2767470262-6 Disco côncavo 24"x7.50mm recortado FØ1⅝"
2667470273-5 Disco côncavo 24"x7.50mm liso FØ1⅝"
2769420262-0 Disco côncavo 26"x5.00mm recortado FØ1⅝"
2669420273-9 Disco côncavo 26"x5.00mm liso FØ1⅝"
2769430273-0 Disco côncavo 26"x6.00mm recortado FØ1⅝"
2669430273-3 Disco côncavo 26"x6.00mm liso FØ1⅝"
2769470262-2 Disco côncavo 26"x7.50mm recortado FØ1⅝"
2669470273-3 Disco côncavo 26"x7.50mm liso FØ1⅝"
2770420262-3 Disco côncavo 28"x5.00mm recortado FØ1⅝"
2770430262-8 Disco côncavo 28"x6.00mm recortado FØ1⅝"
2670430273-7 Disco côncavo 28"x6.00mm liso FØ1⅝"
Disco Côncavo Recortado
2770470273-1 Disco côncavo 28"x7.50mm recortado FØ1⅝"
2670470262-0 Disco côncavo 28"x7.50mm liso FØ1⅝"

Cód. Descrição 12 14 16 18 20 22 24 28 32 36 40 44 48 18 20 22 24
5232010345-2 Eixo de Ø1⅝"x1390mm x2 x2 x4 x6 x4 x8 x2 x4
5233050005-2 Eixo de Ø1⅝"x1620mm x2 x4
5232050159-8 Eixo de Ø1⅝"x2110mm x2
5232050267-5 Eixo de Ø1⅝"x1160mm x4 x4 x8 x4 x2
Eixo
5232010325-7 Eixo de Ø1⅝"x1880mm x2 x4
5232010348-7 Eixo de Ø1⅝"x2090mm x2
5232010349-5 Eixo de Ø1⅝"x2330mm x2

Catálogo de Peças Marketing - Baldan


CRSG / CRSG-L 52
Componentes - CRSG / CRSG-L

Limpador Traseiro Limpador Traseiro Cubo do Eixo de Articulação


2.1/2"x5/8"com furo Oblongo 2.1/2"x5/8"com Furo Oblongo Cubo do Eixo de Articulação Para Rodeiro Especial - Opcional
Cód: 5352050039-8 Cód: 5352050040-1 Cód: 5204030001-5 Cód: 5204030007-4
(Usado nas grades para rodeiro
especial de 32 à 48 Discos)

Chave 1⅝" Chave 1⅝x1"


Cód: 5138010006-5 Cód: 5138010007-3 Chave "L" 5/8"x3/4"
Cód: 5138050016-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 53


Adesivos

Cód: 6020071096-0
Adesivo CRSG 500 x 65 mm

Cód: 6020071026-9
Adesivo Empresa Brasileira

Cód: 5206010310-0
Adesivo de segurança 150 x 95 mm Cód: 6020071027-7
Adesivo Certificado ISO

Cód: 6020070886-8 Cód: 5206010317-8


Adesivo Lubrificar e Reapertar Adesivo OK Aprovado

Catálogo de Peças Marketing - Baldan CRSG / CRSG-L 54