Você está na página 1de 332

Índice

HÉRCULES 6.0 8
CHASSI 10
CJ. CHASSI 12
CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 16
CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0 22
CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD EEC 325X4B 26
CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL 28
CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 32
BARRICA 34
CJ. CORRIMÃO 36
CJ. DISTRIBUIÇÃO 38
CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO 40
CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 42
CJ. COMPORTA DUPLA 44
CJ. COMPORTA PRINCIPAL 46
CJ. ARCO LONA 48
CJ. TANQUE 50
CJ. TRAVESSA 54
CJ. GRADE E CHAPÉU 56
CHASSI RESERVATÓRIO 60
CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 62
CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA NINJA 66
CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO 68
CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 70
CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122) 76
CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100 78
CJ. CAIXA TRANS PRATOS 80
CJ. DISCO 27-36 DIR. 82
CJ DISCO 24-36 DIR 84
CJ. DISCO 27-36 ESQ. 86
Índice

CJ DISCO 24-36 ESQ 88


CJ. ESTEIRA RED 16:1 92
CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0 94
CJ. CARENAGEM REDUTOR 96
CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO 98
CJ. FIXADOR CENTRAL 100
CJ. FIXADOR FRONTAL 102
CJ. FIXADOR ESQUERDO 104
CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR 106
RODADO 108
CJ. RODADO TRASEIRO 110
CJ. CALOTAS 114
CJ. ABRIDOR LINHA DIR 116
CJ. PARALAMA DIR. 118
CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 120
CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 124
AJUSTE DE ABERT. DE BITOLA HIDR. 126
CJ. CILINDRO HID. ABERTURA BITOLA 128
CJ. ABERTURA BLOCO 130
CJ. ABRIDOR LINHA ESQ. 134
CJ. PARALAMA ESQ. 136
CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 140
CJ. EIXO DIANTEIRO 142
CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO 146
CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR 148
CJ. BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO 152
CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 156
CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ. 158
CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO 162
CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO 164
Índice

CJ. HIDRÁULICO GERAL 166


CJ HIDRÁULICO DE TRABALHO 168
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 170
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 172
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL 176
CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO 178
BLOCOS 180
UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS 182
CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO 184
CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO 186
KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO 188
KIT MANGUEIRA HIDR DIREÇÃO 190
KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA 192
KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 196
KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 200
KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 202
CJ SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO 204
KIT PROTEÇÃO MANG. HER5.0 MONT. HIDR. 208
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT 210
CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS. 212
RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L 214
CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO 218
CJ. FILTRO DUPLO 220
CJ. BLOCO MARCHA 222
CJ. TROCADOR DE CALOR 224
KIT MANGUEIRA HIDR TRANSMISSÃO 226
KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO 228
KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA 230
CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO 234
CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO 236
Índice

CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO 238


CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL 240
CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO 242
CJ. RESERVATÓRIO DE AR 244
CJ RESERVATÓRIO DE AR 246
CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV 248
CJ MOTOR E ACESSÓRIOS 250
CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 252
CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS 256
CJ. BOMBA ENGRENAGENS 258
CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0 262
CJ. SUPORTE MOTOR 264
CJ. SISTEMA DE ARREFECIMENTO 266
CJ. TANQUE EXPANSÃO 268
CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR 270
CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 272
CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE 274
CJ. CABINE 276
COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR 280
CABINE 284
CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0 294
CJ TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO REV E 296
CJ JOYSTICK 3.0 298
CJ. APOIO DE BRAÇO 300
CJ. ESTRUTURA APOIO DE BRAÇO 302
CJ. FIXADOR CONECTOR 304
CJ. FIXADOR DIREITO 308
CJ. FIXADOR SUPERIOR 310
CJ. FIXADOR CABO 312
CJ. CARENAGEM 314
Índice

CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ 320


CJ. FERRAMENTAS 322
CJ. COLETOR AMOSTRA E RECIPIENTES 324
CJ. BANDEJA 326
CJ. MEDIDOR 328
HÉRCULES 6.0

8
HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-CHASSI CHASSI 1
2 7955-3131 CJ. DISTRIBUIÇÃO 1
3 7955-ROD. RODADO 1
4 7955-3136 CJ. HIDRÁULICO GERAL 1
5 7955-3053 CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO 1
6 7955-3090 CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV 1
7 7955-3118 CJ. CABINE 1
8 7955-3033 CJ. CARENAGEM 1
9 7955-3144 CJ. FERRAMENTAS 1
10 7955-4114 CJ. ADESIVO HÉRC. 6.0 1

9
7955-CHASSI - CHASSI

10
7955-CHASSI - CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3002 CJ. CHASSI 1
2 7955-3145 CJ. CORRIMÃO 1

11
7955-3002 - CJ. CHASSI

12
7955-3002 - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3002-A CJ. CHASSI 1
2 7955-3002-B CJ. CHASSI 1
3 7955-3002-C CJ. CHASSI 1
4 7955-3002-D CJ. CHASSI 1

13
7955-3002-A - CJ. CHASSI

14
7955-3002-A - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 24
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
4 7911-4243 CAIXA BATERIA (AM609) 1
5 7920-4117 RETROVISOR IMPERADOR C/PISCA (1890L) 1
6 7955-1554 CALHA CHICOTES 190x112,5x2 2
7 7955-1567 CALHA CHICOTES 350x112,5x2 2
8 7955-1944 SUPORTE PISCA ESPELHO 1
9 7955-2003 CHASSI BASE 1
10 7955-2067 CJ. SUPORTE RETROVISOR 1
11 7955-2069 SUPORTE TANQUE ÓLEO 2
12 7955-2160 SUPORTE TANQUE DIESEL 2
13 7955-3020 CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 6
14 7955-4002 CINTA POLIÉSTER 50x634 2
15 7955-4066 AMORTECEDOR SUSPENSÃO 65456 (412-645) 2
16 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 16
17 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 24
18 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 8
19 9100-2406 PARAFUSO SEXT. 8.8 M20x106 RP ZFP 4
20 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 8
21 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 4
22 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 4
23 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 28
24 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 4
25 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4
26 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
27 9100-6084 PARAFUSO CIL SEXT. INT A2-70 M8x35 4

15
7955-3020 - CJ. TIRANTE SUSPENSÃO

16
7955-3020 - CJ. TIRANTE SUSPENSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4127 BARRA DE REAÇÃO ZL-7804 1
2 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4
3 9100-6161 PARAFUSO SEXT. 10.9 M20x90 RP GEO 4

17
7955-3002-B - CJ. CHASSI

18
7955-3002-B - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 10
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 21
3 7955-1554 CALHA CHICOTES 190x112,5x2 3
4 7955-1567 CALHA CHICOTES 350x112,5x2 4
5 7955-2054 SUPORTE TANQUE DIESEL E PASSARELA 1
6 7955-2055 SUPORTE TANQUE DIESEL 1
7 7955-2056 BASE PASSARELA 1
8 7955-2057 CJ. BASE PASSARELA 1
9 7955-3020 CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 4
10 7955-4002 CINTA POLIÉSTER 50x634 2
11 7955-4066 AMORTECEDOR SUSPENSÃO 65456 (412-645) 2
12 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 29
13 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 21
14 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 14
15 9100-2406 PARAFUSO SEXT. 8.8 M20x106 RP ZFP 4
16 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 14
17 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 10
18 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 10
19 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 4
20 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 21
21 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 4
22 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4

19
7955-3002-C - CJ. CHASSI

20
7955-3002-C - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 19
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 3
3 7310-3909 CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0 1
4 7955-1456 PROTEÇÃO PASSARELA 1
5 7955-1730 APOIO ESTAMPADO 1
6 7955-1731 RODAPÉ ANTERIOR 1
7 7955-1732 RODAPÉ POSTERIOR 1
8 7955-1733 LIGAÇÃO ANTERIOR 1
9 7955-1734 LIGAÇÃO POSTERIOR 1
10 7955-2051 PASSARELA 1
11 7955-2052 PASSARELA 1
12 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 7
13 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
14 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 8
15 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 14
16 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 3
17 9100-3755 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x20 RT 2
18 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 1
19 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 3

21
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0

22
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 6039-1133 AR.L. M06 (6.5x19x2.0) 10
2 7012-4145 PF. MAQ. PANELA FENDA COMBINADA M6x25x1 16
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
4 7300-4047 CHICOTE ADAPT F 2P/FORQUILHA 2P 150mm 1
5 7300-4128 CHICOTE ACION FAROL DIANTEIRO HRC. 1
6 7300-4129 CHICOTE ACION SINALIZAÇAO TRASEIRA HRC 1
7 7300-4134 CABO BATERIA NEGATIVO 50mm2 1800mm 1
8 7300-4150 CHICOTE POD UNIV. DIST SENSORES 1
9 7300-4160 CHICOTE ADAPT M 5P/M 5P 7500MM 1
10 7300-4170 CHICOTE POD PILOTO TD2 WAS CAB EXT 1
11 7300-4214 CABO NEGATIVO ALONG 50MM2 2000MM 1
12 7300-4235 CABO BATERIA POSITIVO C/ FUSIVEL 125A 1
13 7300-4237 CABO POSITIVO ADAPT 35mm2 2300mm 1
14 7300-4241 CHICOTE SINALIZAÇÃO DIANTEIRA HRC MEC. 1
15 7300-4280 CHICOTE CHASSI HRC MEC. 1
16 7300-4282 CHICOTE POD UNIV DIST. BLOCO HRC 1
17 7300-4283 CHICOTE ADAPT M 2P/F 2P 300MM 2
18 7300-4284 CHICOTE ADAPT F 3P/OLHAL 200MM 1
19 7310-3633 CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD EEC 325X4B 1
20 7310-3656 CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL 1
21 7310-4155 CABO ALONGADOR CÉLULA DE CARGA POD UNIV. 1
22 7310-5257 FAROL LED DIFUSO 2
23 7310-5590 SENSOR DE VELOCIDADE DE EFEITO HALL 2
24 7310-5619 CÂMERA VÍDEO MOTEC (MC6090D-4) 1
25 7310-5825 TECLA PUSHBUTTON LRJ C/CONECTOR 1
26 7310-5990 LANTERNA DE POSIÇÃO ÂMBAR (8976.10.30) 2
27 7311-4243 TERMINACAO CAN DEUTSCH 2VIAS 1
28 7410-4160 PROTEÇÃO DIANT. LAT. ESQ. ABS 1
29 7410-4161 PROTEÇÃO DIANT. LAT. DIR. ABS 1
30 7410-4162 PROTEÇÃO CENTRAL LAT. ESQ. 1
31 7410-4163 PROTEÇÃO CENTRAL LATERAL DIREITA 1
32 7410-4164 PROTEÇÃO TRAS. LAT. ESQ. ABS 1
33 7410-4165 PROTEÇÃO TRAS. LAT DIR. ABS 1
34 7920-4390 FAROL TRABALHO QUAD 4 LEDS 12/24V 2

23
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0

24
7310-3909 - CJ. ELÉTRICO CHASSI H6.0
Item Código Descrição Qtd.
35 7940-4082 LANTERNA DUCT WIDE LD (8074.62.325) 1
36 7940-4083 LANTERNA DUCT WIDE LE (8074.63.325) 1
37 7955-4120 PROTEÇÃO DOS REDUTORES 1
38 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 10
39 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
40 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 16
41 9100-0486 ARRUELA LISA AÇO 4,3 ZB 4
42 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 26
43 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
44 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 4
45 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
46 9100-6102 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x16 4
47 9100-6131 PF. SX. INOX M05x20x0.8 A2 MART DIN 933 2
48 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 6
49 9100-6167 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x30 RT 10
50 9100-6177 PORCA SEXT. AUTOTRA. BAIXA A2-70 M4 4
51 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 2
52 9100-7126 SIRENE MARCHA RE LOHR (LH7.0.000051) 1

25
7310-3633 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD EEC 325X4B

26
7310-3633 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/POD EEC 325X4B
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-5034 TAMPA PROTEÇÃO P/ POD 1
2 7310-5285 SUPORTE PROTEÇÃO P/POD 1
3 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 2
4 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 4
5 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 2
6 9100-0548 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 8,1 ZB 4
7 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 2
8 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 4
9 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 4
10 9100-5303 PORCA BORBOLETA INOX M6 2
11 9100-5608 ADESIVO ATENÇÃO JATO DE ÁGUA POD 1
12 9100-6298 PF. SX. INOX M06x100x1 RP MA DIN 933 2

27
7310-3656 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL

28
7310-3656 - CJ. BASE CAIXA PROTEÇÃO P/ POD UNIVERSAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-5299 SUPORTE PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL 1
2 7310-5300 TAMPA PROTEÇÃO P/POD UNIVERSAL 1
3 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
4 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 8
5 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 8
6 9100-0548 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 8,1 ZB 4
7 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
8 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 4
9 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 4
10 9100-5262 ADESIVO CAIXA POD PULVERIZAÇÃO 1
11 9100-5303 PORCA BORBOLETA INOX M6 4
12 9100-6298 PF. SX. INOX M06x100x1 RP MA DIN 933 4

29
7955-3002-D - CJ. CHASSI

30
7955-3002-D - CJ. CHASSI
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 14
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 10
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 5
5 7911-1729 BIELETA ARTICULAÇÃO ESCADA 1
6 7911-1730 BIELETA ARTICULAÇÃO ESCADA 1
7 7911-1736 PARAFUSO ARTICULAÇÃO ESCADA 1
8 7911-1737 EIXO ARTICULAÇÃO ESCADA 4
9 7911-4021 CILINDRO ESCADA MÓVEL 1
10 7911-4123 COXIM AMORTECEDOR BARRAS R 160 (7010037) 1
11 7912-1224 ARTICULAÇÃO CILINDRO ESCADA 1
12 7920-4133 RETROVISOR IMPERADOR C/PISCA (1874E) 1
13 7955-1944 SUPORTE PISCA ESPELHO 1
14 7955-2053 PASSARELA 1
15 7955-2058 CJ. SUPORTE ESCADA 1
16 7955-2059 ESCADA FRONTAL 1
17 7955-2060 CJ .ESCADA 1
18 7955-3157 CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 1
19 7983-1107 ARRUELA Ø10.2xØ30x3 1
20 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
21 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 4
22 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 10
23 9100-2424 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x60 RT 4
24 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 16
25 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 9
26 9100-3778 PORCA SEXT A2-70 M16 2
27 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 10
28 9100-6084 PARAFUSO CIL SEXT. INT A2-70 M8x35 4
29 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 1
30 9100-6126 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x60 RT 2

31
7955-3157 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA

32
7955-3157 - CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA
Item Código Descrição Qtd.
1 6435-3270 BARRICA 1

33
6435-3270 - BARRICA

34
6435-3270 - BARRICA
Item Código Descrição Qtd.
1 6123-4504 BARRICA AGUA PLAST. 15L (M198RP) 1
2 7911-4571 SABONETEIRA A VÁCUO (M-198L) 1

35
7955-3145 - CJ. CORRIMÃO

36
7955-3145 - CJ. CORRIMÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 30
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
3 6007-4207 PRESILHA FIXAÇÃO (FG7) 4
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
5 7911-2163 SUPORTE EXTINTOR 4KG 1
6 7911-4358 EXTINTOR 4.5 Kg ABC 90 1
7 7912-1269 CHAPA FIXAÇÃO 2
8 7955-2061 CJ. CORRIMÃO 1
9 7955-2062 CJ. CORRIMÃO 1
10 7955-2063 CJ. CORRIMÃO 1
11 7955-4146 ABRAÇADEIRA RED GGG50 27X60X54 8
12 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 34
13 9100-3047 REBITE POP DIAM. 4 x 15 12
14 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 30
15 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
16 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2
17 9100-6164 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x50 RT 4

37
7955-3131 - CJ. DISTRIBUIÇÃO

38
7955-3131 - CJ. DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2222 SUPORTE BARRICA 1
2 7955-3125 CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO 2
3 7955-3130 CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 3
4 7955-3151 CJ. ESTEIRA RED 16:1 4
5 7955-3157 CJ. BARRICA ÁGUA LIMPA 5
6 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 6
7 9100-1036 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 80 CM3 7
8 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 8
9 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 9
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 10
11 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 11

39
7955-3125 - CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO

40
7955-3125 - CJ. CHASSI / RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3125-A CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 1
2 7955-3125-B CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO 1

41
7955-3125-A - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO

42
7955-3125-A - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 1
3 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 10
4 7410-1827 MARCADOR DA ESCALA DA COMPORTA 1
5 7410-4170 ESCALA NOVO HÉRCULES 1
6 7955-1587 SUPORTE CHICOTE CAMERA 1
7 7955-1826 CARENAGEM TRASEIRA SUPERIOR 1
8 7955-2170 CJ. CARENAGEM TRASEIRA ESQUERDA 1
9 7955-2171 CJ. CARENAGEM TRASEIRA DIREITA 1
10 7955-3059 CJ. COMPORTA DUPLA 1
11 7955-3065 CJ. COMPORTA PRINCIPAL 1
12 7955-3070 FECHAMENTO TRAS. E SUP. SINALEIRA 1
13 7955-3119 CJ. ARCO LONA 1
14 7955-3126 CJ. TANQUE 1
15 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
16 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 1
17 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
18 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 10
19 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 4
20 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 1
21 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 10
22 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
23 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 4
24 9100-3632 REBITE POP 4.8x16 INOX 2
25 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 2
26 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 4

43
7955-3059 - CJ. COMPORTA DUPLA

44
7955-3059 - CJ. COMPORTA DUPLA
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 33
2 7406-1284 PINO COMPORTA 4
3 7406-1285 PÊNDULO 2
4 7406-1286 BATENTE CILINDRO HIDRÁULICO 2
5 7415-4123 BORRACHA ARCO VED. 10/15/24000 1
6 7940-1413 PINO INOX 12x43 2
7 7940-4901 KIT HIDRÁULICO COMPORTA DUPLA HÉRCULES 2
8 7955-1515 PERFIL INF. DIREITO 1
9 7955-1516 PERFIL IN.F DIREITO 1
10 7955-1517 GUIA DIREITO 1
11 7955-1519 GUIA DIREITO 1
12 7955-1520 PERFIL SUPERIOR 2
13 7955-1525 PERFIL CENTRAL 2
14 7955-1538 FIXAÇÃO VEDAÇÃO 1
15 7955-1541 CJ. SEPARADOR PARA LADEIRA 2
16 7955-1874 SEPARADOR PARA LADEIRA 1
17 7955-2103 QUADRO CENTRAL COMPORTA DUPLA 1
18 7955-2106 DIVISOR CENTRAL COMPORTA DUPLA 1
19 7955-2205 SUPORTE COMPORTA DUPLA 1
20 7955-2206 SUPORTE COMPORTA DUPLA 1
21 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 4
22 9100-1162 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x45 RT 16
23 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
24 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 50
25 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 9
26 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 12
27 9100-3762 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12X45 RT 4
28 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 16
29 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
30 9100-5207 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 9/16"UNF DKO 4
31 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 4
32 9100-6089 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x40 RT 4
33 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

45
7955-3065 - CJ. COMPORTA PRINCIPAL

46
7955-3065 - CJ. COMPORTA PRINCIPAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7415-2177 ALAVANCA COMPORTA 1
2 7415-2178 ALAVANCA COMPORTA 1
3 7415-1229 ARRUELA COMPORTA 2
4 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 1
5 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 2
6 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
7 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 14
8 7955-2105 COMPORTA 1
9 7415-2176 CONJ. TRAVA COMPORTA 2
10 9100-0665 GRAMPO R 3,8x28,5 2
11 7410-1216 GUIA COMPORTA 1
12 7410-1950 GUIA DA COMPORTA 1
13 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 4
14 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 8
15 9100-2446 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x50 RT 6
16 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 1
17 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 4
18 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 14
19 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 1
20 7410-4290 TAMPA BORRACHA 1
21 7415-2179 TRAVA COMPORTA 1
22 7406-1155 TRILHO LATERAL DIREITA COMPORTA 1
23 7406-1173 TRILHO LATERAL ESQUERDA COMPORTA 1

47
7955-3119 - CJ. ARCO LONA

48
7955-3119 - CJ. ARCO LONA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2174 ARCO CENTRAL 3
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
3 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 38
4 7955-1691 FECHAMENTO DIANT. ARCO LONA 1
5 5506-1135 FITA ESPUMA 38x8 x 1880 2
6 7955-2115 LIGAÇÃO CENTRAL ARCO LONA 2
7 7955-4072 LONA RETRÁTIL 2400X3250 1
8 7955-3063 MANIVELA LONA 1
9 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 6
10 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 26
11 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 4
12 9100-6094 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x25 RT 4
13 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 2
14 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
15 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 36
16 7955-1569 SUPORTE LONA 2
17 7955-2172 TERMINAL DIANT. ARCO LONA 1
18 7955-2173 TERMINAL TRAS. ARCO LONA 1
19 7955-2155 TRAVA LONA 2

49
7955-3126 - CJ. TANQUE

50
7955-3126 - CJ. TANQUE
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 96
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 28
3 6007-1277 ARRUELA CALÇO MOLA 12
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 28
5 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 28
6 7406-1601 ESPAÇADOR RESERVATÓRIO 2
7 7406-1886 CONTRA CHAPA 2
8 7406-1887 CONTRA CHAPA 2
9 7406-1991 CHAPA VEDAÇÃO FRONTAL 1
10 7406-1992 CHAPA VEDAÇÃO ESQ. MAIOR 1
11 7406-1993 CHAPA VEDAÇÃO DIR. MAIOR 1
12 7406-1996 CHAPA FIXAÇÃO VEDAÇÃO 2
13 7406-4110 VISOR ACRÍLICO 2
14 7408-1607 CONTRA CHAPA SUPORTE GRADES 4
15 7408-1650 CHAPA FIXAÇÃO LATERAL ESQ. INOX 1
16 7408-1750 SUPORTE POD 304 3x276x411.45 1
17 7408-2138 SUPORTE CENTRAL GRADES 8
18 7410-2334 FIXACAO CARENAGEM 14
19 7410-3038 CJ. TRAVESSA 2
20 7940-1151 CONTRA CHAPA ACRÍLICO 2
21 7955-1455 CONTRACHAPA SUPORTE GRADES 4
22 7955-1709 FIXAÇÃO LATERAL DIR. INOX 1
23 7955-1781 SUPORTE POD 3x245,5x345,4 1
24 7955-2114 SUPORTE FAROLETE 2
25 7955-2186 RESERVATÓRIO 6000 L 1
26 7955-3155 CJ. GRADE E CHAPÉU 1
27 7955-4138 BORRACHA VED. LAT. CAIXA HÉRCULES 2
28 7955-4139 BORRACHA VED. FRONTAL CAIXA HÉRCULES 1
29 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 35
30 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 73
31 9100-3632 REBITE POP 4.8x16 INOX 20
32 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 8
33 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 60
34 9100-3780 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x30 RT 8

51
7955-3126 - CJ. TANQUE

52
7955-3126 - CJ. TANQUE
Item Código Descrição Qtd.
35 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 8
36 9100-4458 REBITE SEXT. RIVKLE RK10SO350 (100231) 34

53
7410-3038 - CJ. TRAVESSA

54
7410-3038 - CJ. TRAVESSA
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-2043 TIRANTE 1
2 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 4
3 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4

55
7955-3155 - CJ. GRADE E CHAPÉU

56
7955-3155 - CJ. GRADE E CHAPÉU
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-2233 GRADE P/ CHAPÉU 1
2 7410-2234 ENGATE 4
3 7410-2235 GRADE P/ CHAPÉU 1
4 7410-2236 GRADE P/ CHAPÉU 1
5 7410-2237 CHAPEU 2
6 7410-2238 GRADE P/ CHAPÉU 2
7 9100-0707 GRAMPO R 5mm INOX A302 28

57
7955-3125-B - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO

58
7955-3125-B - CJ. CHASSI/ RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 14
2 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
3 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
4 7956-1199 CALHA CHICOTE ELET. 2
5 7955-1889 CALHA CHICOTE ELET. 90 1
6 7955-1580 CALHA CHICOTE ELET. 125 1
7 7955-1582 CALHA CHICOTE ELET. 580 2
8 7955-1586 CALHA CHICOTE ELET. 739 1
9 7955-1578 CALHA CHICOTE ELT. 630 1
10 7955-1583 CALHA CHICOTE SINALEIRA 1
11 7955-1581 CALHA CHICOTE TRAS. 304 2x138,4x1020 1
12 7955-3127 CHASSI RESERVATÓRIO 1
13 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 14
14 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 4
15 9100-2743 PORCA REBITE M6 PN6 PO710 20
16 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 14
17 7955-1574 SUPORTE SINALEIRA 1
18 9100-6635 TAMPÃO BORRACHA 12.7x3 ESP. 8

59
7955-3127 - CHASSI RESERVATÓRIO

60
7955-3127 - CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3127-A CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 1
2 7955-3127-B CJ. CHASSI RESERVATÓRIO 1

61
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

62
7955-3127-A - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 56
2 7410-2251 BASE APOIO TRASEIRO ESQ. 1
3 7410-2252 BASE APOIO TRASEIRO DIR. 1
4 7410-2253 BASE APOIO DIANTEITO ESQ. 1
5 7410-2254 BASE APOIO DIANTEIRO DIR. 1
6 7410-2293 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
7 7410-2294 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
8 7410-2295 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
9 7410-2296 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
10 7410-2297 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
11 7410-2298 CJ. ESTEIRA APOIO REGULÁVEL 1
12 7410-2299 CJ.APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
13 7410-2300 CJ. APOIO ESTEIRA REGULÁVEL 1
14 7955-1955 CHAPA FECHAMENTO APOIO DIANT. 2
15 7955-1964 CHAPA FECHAMENTO APOIO TRAS. 2
16 7955-2183 CHASSI DISTRIBUIDOR 1
17 7955-2198 APOIO DIANT. DIR. 1
18 7955-2199 APOIO TRAS. DIR. 1
19 7955-2200 APOIO DIANT. ESQ. 1
20 7955-2201 APOIO TRAS. ESQ. 1
21 9100-0466 AR. L.M12(13x24x3) 16
22 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 32
23 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 16
24 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 32
25 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 24
26 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 16
27 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 24
28 9100-3759 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x50 RT 15
29 9100-3778 PORCA SEXT A2-70 M16 14
30 9100-3780 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x30 RT 24
31 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 24
32 9100-5140 PORCA REBITE LATÃO M10 RK750 32
33 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 24

63
7955-3127-B - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO

64
7955-3127-B - CJ. CHASSI RESERVATÓRIO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 3
2 5506-1156 FITA ESPUMA 38x8x2300 2
3 7311-3106 CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA NINJA 1
4 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 12
5 7710-4213 ALÇA (916130) 4
6 7940-4011 BALANÇA HÉRCULES 5.0 (255) 1
7 7955-2148 FECHAMENTO INFERIOR 1
8 7955-2149 TAMPA INFERIOR 2
9 7955-3140 CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO 1
10 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 8
11 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 12
12 9100-2741 PORCA REBITE M10 RK10 PO350 12
13 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 3
14 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
15 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 3
16 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 48
17 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 32
18 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 8
19 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 32

65
7311-3106 - CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA NINJA

66
7311-3106 - CJ. CAIXA PROTEÇÃO BALANÇA NINJA
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-1634 FITA ESPUMA PVC 19mm L=180 (12801) 2
2 7310-1635 FITA ESPUMA PVC 19mm L=250 (12801) 1
3 7310-4025 PASSA CABO CÔNICO MENOR (E 197) 5
4 7311-1134 SUPORTE CAIXA JUNÇÃO 1
5 7311-2007 TAMPA CAIXA DE JUNÇÃO SOLDADA 1
6 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 4
7 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 6
8 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
9 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 6
10 9100-4740 TAPA FURO 27x28x7 (E201) 2
11 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 4
12 9100-6147 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x12 RT 6

67
7955-3140 - CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO

68
7955-3140 - CJ. FECHAMENTO INFERIOR TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 8
2 7956-1157 SUPORTE FECHAMENTO INFERIOR 1
3 7956-1158 SUPORTE FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
4 7956-1159 FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
5 7956-1160 FECHAMENTO INFERIOR TRAS. 1
6 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 8
7 9100-5140 PORCA REBITE LATÃO M10 RK750 8

69
7955-3130 - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

70
7955-3130 - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3130-A CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 1
2 7955-3130-B CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO 1

71
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

72
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 5
3 7210-4120 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x20 RT 5
4 7313-3029 CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122) 2
5 7410-1181 ARCO FIXAÇÃO BORRACHA 2
6 7415-4123 BORRACHA ARCO VED. 10/15/24000 2
7 7955-1883 FIXAÇÃO VEDAÇÃO EST. 1
8 7955-2152 PROTEÇÃO CENTRAL CAIXA DE TRANSMISSÃO 1
9 7955-2154 PROTEÇÃO INF. CAIXA DE TRANSMISSÃO 2
10 7955-2195 PROTEÇÃO PRATOS DE DISTRIBUIÇÃO 1
11 7955-2202 SUPORTE MOTOR DISCOS 1
12 7955-2209 FUNIL FIXO 1
13 7955-2224 SUPORTE REGULAGEM FUNIL 1
14 7955-2225 SUPORTE REGULAGEM FUNIL 1
15 7955-3093 CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100 1
16 7955-3128 CJ. CAIXA TRANS PRATOS 1
17 7955-3142 CJ. DISCO 27-36 DIR. 1
18 7955-3143 CJ. DISCO 27-36 ESQ. 1
19 7955-4144 BORACHA DE VEDAÇÃO ESTEIRA 1
20 7955-4145 ESCOVA FUNIL 2
21 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 8
22 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 9
23 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
24 9100-2581 PINO TRAVA 3/16x1.1/4 6
25 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 3
26 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 30
27 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
28 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 20
29 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 8
30 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 6
31 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 16
32 9100-3780 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x30 RT 6
33 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 6
34 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 3

73
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

74
7955-3130-A - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
35 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 6
36 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 4

75
7313-3029 - CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122)

76
7313-3029 - CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122)
Item Código Descrição Qtd.
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 1
2 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 1

77
7955-3093 - CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100

78
7955-3093 - CJ. MOTOR HIDRÁULICO TF100
Item Código Descrição Qtd.
1 1071-1321 CORRENTE DUPLA ASA 50 11 ELOS 1
2 1071-4117 RODA DENTADA ASA 50 Z12 RED 25.4 1
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 2
4 7408-4112 RODA DENTADA ASA 50 Z12 EXT 29,67 1
5 7955-1976 ANEL DENT SENSOR DE ROT CAIXA TRIPLA 1
6 9100-0343 ANEL ORING 3-908 2
7 9100-1039 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 100 CM3 1
8 9100-1102 PARAFUSO S/ CAB SEXT. INT 12.9 M8x10 GEO 7
9 9100-3645 EMENDA CORRENTE ASA 50 DUPLA 1
10 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 2
11 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 2
12 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2

79
7955-3128 - CJ. CAIXA TRANS PRATOS

80
7955-3128 - CJ. CAIXA TRANS PRATOS
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1192 ESPAÇADOR 4
2 7955-2192 SUPORTE CAIXA TRANSMISSÃO 1
3 7955-4064 SISTEMA DE TRANSMISSÃO 1
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 12
5 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 8
6 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 2
7 9100-6108 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x40 RT 4
8 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 4

81
7955-3142 - CJ. DISCO 27-36 DIR.

82
7955-3142 - CJ. DISCO 27-36 DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
2 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7313-1222 ARCO 24-36 ESCALA 5-28 P300 DIR. 1
5 7313-1223 ARCO 24-36 ESCALA 35-55 P410 DIR. 1
6 7313-3078 CJ DISCO 24-36 DIR 1
7 7415-1275 CHAPA BALANCEAMENTO DISCO 24-36 1
8 7956-1214 PALHETA MENOR DIR. 320 1
9 7956-1215 PALHETA MAIOR DIR. 500 1
10 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 2
11 9100-1161 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x35 RT 4
12 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
13 9100-3632 REBITE POP 4.8x16 INOX 6
14 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 2
15 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2

83
7313-3078 - CJ DISCO 24-36 DIR

84
7313-3078 - CJ DISCO 24-36 DIR
Item Código Descrição Qtd.
1 7406-1396 BUCHA CÔNICA DISCO 1
2 7406-1398 ARRUELA LISA 304 32/45x1 1
3 7406-1503 AR. L. 45x32x3 INOX 1
4 7415-2045 CJ.DISCO SOLDADO OM 24-36 DIREITO. 1

85
7955-3143 - CJ. DISCO 27-36 ESQ.

86
7955-3143 - CJ. DISCO 27-36 ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 6
2 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7313-1279 ARCO 24-36 ESCALA 55-35 P410 ESQ. 1
5 7313-1280 ARCO 24-36 ESCALA 28-5 P300 ESQ. 1
6 7313-3079 CJ DISCO 24-36 ESQ 1
7 7415-1275 CHAPA BALANCEAMENTO DISCO 24-36 1
8 7956-1212 PALHETA MENOR ESQ. 320 1
9 7956-1213 PALHETA MAIOR ESQ. 500 1
10 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 2
11 9100-1161 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x35 RT 4
12 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
13 9100-3632 REBITE POP 4.8x16 INOX 6
14 9100-3751 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x16 2
15 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2

87
7313-3079 - CJ DISCO 24-36 ESQ

88
7313-3079 - CJ DISCO 24-36 ESQ
Item Código Descrição Qtd.
1 7406-1396 BUCHA CÔNICA DISCO 1
2 7406-1398 ARRUELA LISA 304 32/45x1 1
3 7406-1503 AR. L. 45x32x3 INOX 1
4 7415-2046 CJ.DISCO SOLDADO OM 24-36 ESQUERDO. 1

89
7955-3130-B - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO

90
7955-3130-B - CJ. CAIXA E PRATOS DISTRIBUIÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 35
2 6007-1266 BUCHA CILIND 304 12.5x25.4x29.5 2
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
4 7955-1926 DEFLETOR PROTEÇÃO 1
5 7955-1987 DEFLETOR PROTEÇÃO 304 2x149,2x1387,5 1
6 7955-1990 CHAPA UNIÃO BRAÇOS PRATO 1
7 7955-1991 DEFLETOR TRAS. PRATOS 1
8 7955-2193 BRAÇO SUSTENTAÇÃO ESQ. PRATOS 1
9 7955-2203 BRAÇO SUSTENTAÇÃO DIR. PRATOS 1
10 7955-2246 FIXAÇÃO DEFLETOR 2
11 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 6
12 9100-1159 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x16 RT 6
13 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 35
14 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 27
15 9100-3755 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x20 RT 6
16 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 8
17 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 8
18 9100-3780 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x30 RT 4
19 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
20 9100-3783 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x40 RT 8
21 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
22 9100-6091 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x55 RP 2

91
7955-3151 - CJ. ESTEIRA RED 16:1

92
7955-3151 - CJ. ESTEIRA RED 16:1
Item Código Descrição Qtd.
1 1083-1433 CHAVETA 14X9X68.6 DIN 6885 1
2 7406-1749 PROTEÇÃO SUPORTE 2
3 7410-4125 REDUTOR DE2020/FET/00/PANB80PAS/B3 1
4 7955-3172 CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0 1
5 7955-3192 CJ. CARENAGEM REDUTOR 1
6 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 8
7 9100-3762 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12X45 RT 8
8 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 10
9 9100-6117 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x50 RT 2
10 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 8
11 9400-0322 ÓLEO LUBRIF ISO VG 220 ANP 0291 1

93
7955-3172 - CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0

94
7955-3172 - CJ. ESTEIRA HÉRCULES 6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 8
3 7313-1155 ARRUELA 40x20.5x6.3 (ELETROFORESE) 2
4 7408-4101 CORREIA TRANSP. 10000-15000 7740mm 1
5 7410-1278 BUCHA 21 X 41.28 X 20 2
6 7410-1284 MANCAL 2
7 7410-1295 ARRUELA VEDAÇÃO ENCOSTO 2
8 7410-1296 ANEL ENCOSTO 2
9 7410-1303 ARRUELA VEDAÇÃO 2
10 7410-1681 LIMPADOR ROLO 1
11 7410-2005 TUBO ESTICADOR 2
12 7410-2006 BALANCIN 1
13 7410-2010 CHAPA ESTABILIZADORA 1
14 7410-4103 ANEL ORING 1
15 7415-2042 PF QUAD M20x256x2.5 2
16 7955-3173 ROLO ESTICADOR ESTEIRA 1
17 7955-3174 ESTRUTURA CENTRALIZADORA ESTEIRA 1
18 7955-3176 ROLO GUIA CENTRALIZADOR ESTEIRA 1
19 7955-3177 ESTRUTURA ESTEIRA 1
20 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
21 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 4
22 9100-3753 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x25 RT 8
23 9100-3768 PORCA SEXT A2-70 M20 6
24 9100-3769 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x16 RT 2
25 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 10
26 9100-3780 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x30 RT 8
27 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 8

95
7955-3192 - CJ. CARENAGEM REDUTOR

96
7955-3192 - CJ. CARENAGEM REDUTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 6039-1133 AR.L. M06 (6.5x19x2.0) 3
2 7410-3431 CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO 1
3 7410-3433 CJ. FIXADOR CENTRAL 1
4 7410-3434 CJ. FIXADOR FRONTAL 1
5 7955-3120 CJ. FIXADOR ESQUERDO 1
6 7955-3121 CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR 1
7 7956-1176 FLANGE DE FIXAÇÃO 1
8 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 3
9 9100-3044 REBITE POP 4.8 x 25mm 2
10 9100-6167 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x30 RT 3

97
7410-3431 - CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO

98
7410-3431 - CJ. FIXADOR DA PROTEÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1724 FIXADOR DA PROTEÇÃO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

99
7410-3433 - CJ. FIXADOR CENTRAL

100
7410-3433 - CJ. FIXADOR CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1721 FIXADOR CENTRAL 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

101
7410-3434 - CJ. FIXADOR FRONTAL

102
7410-3434 - CJ. FIXADOR FRONTAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7410-1722 FIXADOR FRONTAL 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 6

103
7955-3120 - CJ. FIXADOR ESQUERDO

104
7955-3120 - CJ. FIXADOR ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1837 FIXADOR ESQUERDO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

105
7955-3121 - CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR

106
7955-3121 - CJ. FIXADOR DIREITO MAIOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1838 FIXADOR DIREITO MAIOR 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

107
7955-ROD. - RODADO

108
7955-ROD. - RODADO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3105 CJ. RODADO TRASEIRO 1
2 7955-3104 CJ. EIXO DIANTEIRO 1
3 7955-3112 CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO 1
4 7955-3113 CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO 1

109
7955-3105 - CJ. RODADO TRASEIRO

110
7955-3105 - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3105-A CJ. RODADO TRASEIRO 1
2 7955-3105-B CJ. RODADO TRASEIRO 1
3 7955-3105-C CJ. RODADO TRASEIRO 1
4 7955-3105-D CJ. RODADO TRASEIRO 1

111
7955-3105-A - CJ. RODADO TRASEIRO

112
7955-3105-A - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1253 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
2 7955-1283 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
3 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
4 7955-1286 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-1287 MARCADOR NÍVEL 1
6 7955-2168 COLUNA TRASEIRA DIR. 1
7 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
8 7955-3025 CJ. ABRIDOR LINHA DIR 1
9 7955-3115 CJ. PARALAMA DIR. 1
10 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
11 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
12 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
13 9100-6138 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x12 RT 6
14 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
15 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

113
7955-3019 - CJ. CALOTAS

114
7955-3019 - CJ. CALOTAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-4334 CALOTA INTERNA IMP.2650 1
2 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 8
3 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 8
4 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 8

115
7955-3025 - CJ. ABRIDOR LINHA DIR

116
7955-3025 - CJ. ABRIDOR LINHA DIR
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2045 ABRIDOR LINHA DIR PNEU 380 1
2 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
3 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 4

117
7955-3115 - CJ. PARALAMA DIR.

118
7955-3115 - CJ. PARALAMA DIR.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2049 SUPORTE DIR. PARALAMA 1
5 7955-2251 SUPORTE PARA-LAMA DIR. 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
7 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 6
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

119
7955-3141 - CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO

120
7955-3141 - CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4340 MEIA FLANGE SÉRIE 62 3/4 (FH6002) 4
2 7920-4101 MOTOR RODA AXIAL IMPERADOR 1
3 7920-4229 ANEL ORING 150x4 N FKM70 DIM 1
4 7955-4150 REDUTOR 606W2 (2T606W2026008) 1
5 9100-0343 ANEL ORING 3-908 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 10,2 ZB 8
7 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 19
8 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 8
9 9100-2367 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x40 RT ZFP 2
10 9100-2368 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x45 RT ZFP 17
11 9100-3626 PORCA SEXT FLANGEADA 10 M22x1,5 10
12 9100-5266 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 7/16"UNF 1
13 9100-6025 ADAPTADOR RETO M22x1,5 X M14x1,5 1
14 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1
15 9400-0820 ÓLEO LUBRIF. ULTRAGEAR MB SAE 85W140 1
16 10105-4333 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x M18X1,5 DKO 1

121
7955-3105-B - CJ. RODADO TRASEIRO

122
7955-3105-B - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7940-4168 KIT PROT MANG H5.0 PRE-MONT PERNAS 1
4 7955-1150 LIMITADOR MOLA PNEUMÁTICA 2
5 7955-2012 CAPA EIXO RODADO TRASEIRO 1
6 7955-3028 CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 8
7 7955-3029 CJ. CILINDRO HID. ABERTURA BITOLA 2
8 7955-3075 CJ. MOLA PNEUMÁTICA 2
9 7955-3170 CJ. ABERTURA BLOCO 1
10 7980-4403 BASE DESLIZANTE ABERTURA BITOLA 2
11 9100-0929 GRAXEIRA M8x1 90G 6
12 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 4
13 9100-2896 PORCA SEXT. 8 M22 ZFP 4
14 9100-6099 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x25 RT 4
15 9100-6654 PARAFUSO SEXT. 8.8 M22x80 RT ZFP 4
16 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

123
7955-3028 - CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA

124
7955-3028 - CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
2 7903-1494 TRAVA BITOLA 1
3 7920-3364 AJUSTE DE ABERT. DE BITOLA HIDR. 1
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 2
5 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2

125
7920-3364 - AJUSTE DE ABERT. DE BITOLA HIDR.

126
7920-3364 - AJUSTE DE ABERT. DE BITOLA HIDR.
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1715 CHAPA DESLIZANTE BUCHA 1
2 7920-4403 REGULAGEM TUBO PERNA 1
3 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
4 9100-5436 PARAFUSO CHATA SEXT INT 12.9 M8x25 GEO 4

127
7955-3029 - CJ. CILINDRO HID. ABERTURA BITOLA

128
7955-3029 - CJ. CILINDRO HID. ABERTURA BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-2272 PONTEIRA CILINDRO 1
2 7901-4365 CILINDRO ABERTURA BITOLA 1
3 7920-1414 PINO BIELA 1
4 7920-1961 PINO CILINDRO ABERTURA BITOLA 1
5 9100-0680 CONTRAPINO 3/16 X 1.1/2” DIN 94 2
6 9100-8822 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M14 T08 2

129
7955-3170 - CJ. ABERTURA BLOCO

130
7955-3170 - CJ. ABERTURA BLOCO
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4214 BLOCO ABERTURA BITOLA 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 3
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 3
6 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 5

131
7955-3105-C - CJ. RODADO TRASEIRO

132
7955-3105-C - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-1283 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
2 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
3 7955-1291 MARCADOR NÍVEL 1
4 7955-1292 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-1294 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
6 7955-2166 COLUNA TRASEIRA ESQ 1
7 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
8 7955-3023 CJ. ABRIDOR LINHA ESQ. 1
9 7955-3114 CJ. PARALAMA ESQ. 1
10 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
11 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
12 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
13 9100-6138 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x12 RT 6
14 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
15 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

133
7955-3023 - CJ. ABRIDOR LINHA ESQ.

134
7955-3023 - CJ. ABRIDOR LINHA ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2046 ABRIDOR LINHA ESQ PNEU 380 1
2 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
3 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 4

135
7955-3114 - CJ. PARALAMA ESQ.

136
7955-3114 - CJ. PARALAMA ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-1832 SUPORTE PARA-LAMA INF DIR 1
4 7955-2050 SUPORTE ESQ. PARALAMA 1
5 7955-2250 SUPORTE PARA-LAMA ESQ. 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
7 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 6
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

137
7955-3105-D - CJ. RODADO TRASEIRO

138
7955-3105-D - CJ. RODADO TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3255 CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 2
2 7955-2040 SUPORTE MANGUEIRAS 1
3 7955-2041 SUPORTE MANGUEIRAS 1
4 7955-4140 KIT MANGUEIRA HIDR. RODADO TRASEIRO 1
5 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
6 9100-3795 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x35 RT 4

139
7940-3255 - CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS

140
7940-3255 - CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 6
2 7911-4643 FIXAÇÃO SUPERIOR MANGUEIRAS 1
3 7911-4644 FIXAÇÃO INTERMEDIÁRIA MANGUEIRAS 1
4 7911-4645 FIXAÇÃO INFERIOR MANGUEIRAS 1
5 7940-1552 PINO MAIOR ABRAÇADEIRAS 2
6 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 6
7 9100-6099 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x25 RT 2
8 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2

141
7955-3104 - CJ. EIXO DIANTEIRO

142
7955-3104 - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3104-A CJ. EIXO DIANTEIRO 1
2 7955-3104-B CJ. EIXO DIANTEIRO 1
3 7955-3104-C CJ. EIXO DIANTEIRO 1
4 7955-3104-D CJ. EIXO DIANTEIRO 1

143
7955-3104-A - CJ. EIXO DIANTEIRO

144
7955-3104-A - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1317 BUCHA CILIND VMEC 85.5x100x15.5 1
2 7955-1283 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
3 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
4 7955-1291 MARCADOR NÍVEL 1
5 7955-1292 MARCADOR NÍVEL 1
6 7955-1294 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
7 7955-2019 TUBO PERNA DIANT. DIR. 1
8 7955-2164 PERNA DIANTEIRA DIREITA 1
9 7955-2220 EIXO PRINCIPAL RODADO 1
10 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
11 7955-3025 CJ. ABRIDOR LINHA DIR 1
12 7955-3047 CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO 1
13 7955-3116 CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR 1
14 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
15 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
16 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 1
17 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
18 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 3
19 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 1
20 9100-3294 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51112 (60x85x17) 1
21 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 1
22 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 1
23 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 1
24 9100-6138 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x12 RT 6
25 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 1
26 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
27 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

145
7955-3047 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO

146
7955-3047 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7640-4127 PORCA SEXT BAIXA 5 M24x1,5 ZFP 2
2 7901-1457 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x M30X3 2
3 7911-4106 TERMINAL CÔNICO DIR. PD-0700 2
4 7920-1440 PORCA SEXT 5 M30x3 E-COAT 2
5 7980-4237 CILINDRO HIDRAUL. 63,5/31,75x300 C/SENSOR 1
6 9100-0117 "ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2"" NPT" 2
7 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
8 9300-0486 VEDANTE ANAERÓBICO LOCTITE 574 - 275g 1
9 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

147
7955-3116 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR

148
7955-3116 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO DIR
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2047 SUPORTE DIR. PARALAMA 1
5 7955-2251 SUPORTE PARA-LAMA DIR. 1
6 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 3
7 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
9 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 3
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

149
7955-3104-B - CJ. EIXO DIANTEIRO

150
7955-3104-B - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2004 EIXO RODADO DIANTEIRO 1
2 7955-3020 CJ. TIRANTE SUSPENSÃO 5
3 7955-3028 CJ. REGULAGEM ABERTURA DE BITOLA 8
4 7955-3029 CJ. CILINDRO HID. ABERTURA BITOLA 2
5 7955-3194 CJ. BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO 1
6 7955-4002 CINTA POLIÉSTER 50x634 2
7 7955-4066 AMORTECEDOR SUSPENSÃO 65456 (412-645) 2
8 7980-4403 BASE DESLIZANTE ABERTURA BITOLA 2
9 9100-0929 GRAXEIRA M8x1 90G 6
10 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 4
11 9100-2406 PARAFUSO SEXT. 8.8 M20x106 RP ZFP 4
12 9100-2896 PORCA SEXT. 8 M22 ZFP 4
13 9100-3760 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M16 4
14 9100-3784 PARAFUSO SEXT. 10.9 M16x100 RT GEO 4
15 9100-4140 PORCA SEXT. TORQUE 10 M20 ZFP 4
16 9100-6654 PARAFUSO SEXT. 8.8 M22x80 RT ZFP 4
17 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

151
7955-3194 - CJ. BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO

152
7955-3194 - CJ. BLOCO ABERTURA DE BITOLA DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7980-4214 BLOCO ABERTURA BITOLA 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 3
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 3
6 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 5
7 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 2

153
7955-3104-C - CJ. EIXO DIANTEIRO

154
7955-3104-C - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1317 BUCHA CILIND VMEC 85.5x100x15.5 1
2 7955-1253 RÉGUA ABERTURA BITOLA 1
3 7955-1283 TRAVA ABERTURA BITOLA 2
4 7955-1284 PINO C/CAB 304 20x97 2
5 7955-1286 MARCADOR NÍVEL 1
6 7955-1287 MARCADOR NÍVEL 1
7 7955-2018 TUBO PERNA DIANT ESQ 1
8 7955-2162 PERNA DIANTEIRA ESQ 1
9 7955-2221 EIXO PRINCIPAL DO RODADO 1
10 7955-3019 CJ. CALOTAS 1
11 7955-3023 CJ. ABRIDOR LINHA ESQ. 1
12 7955-3046 CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 1
13 7955-3117 CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ. 1
14 7955-3141 CJ. MOTOR E REDUTOR HIDRÁULICO 1
15 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
16 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 1
17 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 2
18 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 3
19 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 1
20 9100-3294 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51112 (60x85x17) 1
21 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 1
22 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 1
23 9100-3791 PARAFUSO SEXT. A2-70 M20x70 RT 1
24 9100-6138 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x12 RT 6
25 9100-6179 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M20 1
26 9100-6613 PORCA REBITE M8 RK8 PO850 8
27 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

155
7955-3046 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO

156
7955-3046 - CJ. CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7640-4127 PORCA SEXT BAIXA 5 M24x1,5 ZFP 2
2 7901-1457 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x M30X3 2
3 7911-4106 TERMINAL CÔNICO DIR. PD-0700 2
4 7920-1440 PORCA SEXT 5 M30x3 E-COAT 2
5 7980-4236 CILINDRO HIDRAUL 63,5/31,75x300 1
6 9100-0117 "ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2"" NPT" 2
7 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
8 9300-0486 VEDANTE ANAERÓBICO LOCTITE 574 - 275g 1
9 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

157
7955-3117 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ.

158
7955-3117 - CJ. PARALAMA DIANTEIRO ESQ.
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 8
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
3 7925-4136 PARALAMA PNEU 38 IMP 2650 1
4 7955-2048 SUPORTE ESQ. PARALAMA 1
5 7955-2250 SUPORTE PARA-LAMA ESQ. 1
6 9100-1166 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x40 RT 3
7 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 2
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
9 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 3
10 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 2
11 9100-6149 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x30 RT 4
12 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 2

159
7955-3104-D - CJ. EIXO DIANTEIRO

160
7955-3104-D - CJ. EIXO DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3255 CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 2
2 7955-2040 SUPORTE MANGUEIRAS 1
3 7955-2041 SUPORTE MANGUEIRAS 1
4 7955-4135 KIT MANGUEIRA HIDR RODADO DIANTEIRO 1
5 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
6 9100-3795 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x35 RT 4
7 9400-0241 GRAXA TUTELA JOTA MP2 1

161
7955-3112 - CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO

162
7955-3112 - CJ. ARO x PNEU 380/80 R38 DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4001 PNEU 380/80 R38 1
2 7955-4125 ARO W12 X 38 10 FUROS 1

163
7955-3113 - CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO

164
7955-3113 - CJ. AROxPNEU 380/80 R38 ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4001 PNEU 380/80 R38 1
2 7955-4125 ARO W12 X 38 10 FUROS 1

165
7955-3136 - CJ. HIDRÁULICO GERAL

166
7955-3136 - CJ. HIDRÁULICO GERAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3110 CJ HIDRÁULICO DE TRABALHO 1
2 7955-3111 CJ SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO 1

167
7955-3110 - CJ HIDRÁULICO DE TRABALHO

168
7955-3110 - CJ HIDRÁULICO DE TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3110-A RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 1
2 7955-3110-B BLOCOS 1
3 7955-3110-C KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO 1
4 7955-3110-D KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA 1
5 7955-3110-E KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 1
6 7955-3110-F KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 1
7 7955-CIR CIRCUITO DE TRABALHO 1

169
7955-3110-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES

170
7955-3110-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 5507-1003 GALÃO PLÁSTICO PVC 4-7mm x 110 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7912-1448 ABRAÇADEIRA U AISI304 30x95 2
5 7912-1449 BASE ABRAÇADEIRA PERNA 2
6 7955-3078 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 1
7 7955-3147 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL 1
8 7955-3148 CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO 1
9 7955-3170 CJ. ABERTURA BLOCO 2
10 7955-4127 TUBO SUCÇÃO SISTEMA TRABALHO 1
11 7980-4305 FIXAÇÃO COLETOR DE ÓLEO 2
12 7984-1244 ADAPTADOR RETO BSP 3" x MANG 3" 1
13 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 6
14 9100-1161 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x35 RT 2
15 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 6
16 9100-4615 ÓLEO HIDRÁULICO ARBOR MULTI FX 20 W 30 140
17 9100-6099 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x25 RT 2
18 9100-6100 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x30 RT 2
19 9100-6148 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x120 RT 2

171
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L

172
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L
Item Código Descrição Qtd.
1 1527-4101 FILTRO SUCÇÃO FTS80 (REF.TECFIL) 1
2 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
3 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA M10x1 1
4 7640-4126 TAMPÃO M14x1,5 X TUBO 8 DKO 1
5 7901-4239 FILTRO RETORNO C/FLANGE (RFM 330 BFF) 1
6 7903-1670 COXIM TANQ ÓLEO TRANSMISSÃO 4
7 7911-4233 VÁLVULA ESFÉRA 1" 1
8 7911-4661 TAMPÃO TANQUE DE ÓLEO 1
9 7912-1353 QUEBRA ONDA CENTRAL 2
10 7912-1354 QUEBRA ONDA EXTERNO 1
11 7920-1461 ADAPTADOR RETO M52X2 x 1.1/2"BSP 1
12 7920-1526 LUVA SUSPIRO IMPERADOR 1
13 7920-4122 SUSPIRO TANQUE HIDR. IMPERADOR (P550127) 1
14 7955-1646 ADAPTADOR RETO TUBO 42 x 1 1/4"BSP 1
15 7955-2132 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L 1
16 7955-2133 FLANGE 1'1/2 TANQUE 1
17 7955-2134 FLANGE 3' TANQUE 1
18 7955-4083 VÁLVULA ESF. 2 VIAS 3" BSP 1
19 7955-4095 FILTRO SUCÇÃO 3" 149µm 1
20 7983-1842 TAMPÃO 1020 1 1/2" - 11 BSP 1
21 7984-1244 ADAPTADOR RETO BSP 3" x MANG 3" 1
22 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 14
23 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 8
24 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 14
25 9100-0550 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 10,2 ZB 4
26 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 4
27 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 4
28 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 4
29 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
30 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 14
31 9100-4316 VALVULA ESFERA 1 1/4" BSP MONOBLOCO INOX 1
32 9100-6425 ANEL COBRE 42x48x2 174248 (6000088) 1
33 9100-6431 ANEL COBRE 33x39x1.5 163339 1
34 9100-6510 ANILHA D42 SR D 42 1

173
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L

174
7955-3078 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 140L
Item Código Descrição Qtd.
35 9100-6512 PO. TB42 - M52x2 UEM NW 40L 1
36 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1
37 9100-7052 ADAPTADOR RETO M36x2 X 1.1/4" BSP 1
38 9100-9201 ANEL O'RING NBR-70A 190x3 1
39 9100-9202 ANEL O'RING NBR-70A 110x3 1

175
7955-3147 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL

176
7955-3147 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4060 BLOCO DISTRIBUIDOR CENTRAL 1
2 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 3
3 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 4
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
5 9100-2325 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x25 RT ZFP 4
6 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
7 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 2
8 9100-5207 ADAPTADOR RETO M20X1,5 x 9/16"UNF DKO 4
9 9100-6055 TE LATERAL INOX M14X1,5 DKO 1
10 9100-6455 ADAPTADOR RETO 7/8"UN x M36X2 DKO 1

177
7955-3148 - CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO

178
7955-3148 - CJ. BLOCO COLETOR TRASEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1459 TAMPÃO 7/8 14 FIOS 1
2 7920-4348 ADAPTADOR RETO M52x2 X 1.5/16"UNF 1
3 7955-4111 BLOCO COLETOR TRASEIRO 1
4 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
5 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4
7 9100-4618 ANEL ORING 18.72 S 2.62mm NIT. 2.116 1
8 9100-6456 ADAPTADOR RETO 1.1/16"UN x M30X2 DKO 2
9 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 2

179
7955-3110-B - BLOCOS

180
7955-3110-B - BLOCOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-3613 UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS 1
2 7955-3048 CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO 1
3 7955-3146 CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO 1
4 7955-3170 CJ. ABERTURA BLOCO 1
5 9100-4615 ÓLEO HIDRÁULICO ARBOR MULTI FX 20 W 30 140

181
7911-3613 - UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS

182
7911-3613 - UNIDADE HIDROSTÁTICA ORBITROL 5 PONTOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-4080 UNIDADE HIDROSTÁTICA OSPC250+OLSA40 1
2 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
3 9100-1118 PARAFUSO CIL SEXT INT 12.9 M10x30 GEO 4
4 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
5 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
6 9100-7156 "ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1/2"" BSP" 2
7 9100-7173 TE FEMEA GIRAT M24-16 DKO M24-16 CENT 2
8 9100-7178 ADAPTADOR RETO M-M UNM 16 24x1.5x3/8"BSP 3
9 9300-0532 COLA LOCTITE 277 TRAVA R.ALTO TORQUE 50G 1

183
7955-3048 - CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO

184
7955-3048 - CJ. BLOCO PILOTO AUTOMÁTICO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-1615 PROTECAO BLOCO LNE 380 3X240X359,4 1
2 7311-4306 BLOCO PIL. AUT. TD2 VF PWM 1
3 9100-0096 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 3/4" UNF 2
4 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 2
5 9100-6043 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 6,4/18 2
6 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 2
7 9100-6420 TOMADOR PRESSÃO 1/4BSP HSM MK R 1/4 1
8 9100-7178 ADAPTADOR RETO M-M UNM 16 24x1.5x3/8"BSP 2

185
7955-3146 - CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO

186
7955-3146 - CJ. BLOCO COLETOR DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 9100-6455 ADAPTADOR RETO 7/8"UN x M36X2 DKO 1
2 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3
3 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 4
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
5 7955-4112 BLOCO COLETOR DIANTEIRO 1
6 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 4

187
7955-3110-C - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO

188
7955-3110-C - KIT MANGUEIRA HIDR. DIREÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3132 KIT MANGUEIRA HIDR DIREÇÃO 1
2 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 2

189
7955-3132 - KIT MANGUEIRA HIDR DIREÇÃO

190
7955-3132 - KIT MANGUEIRA HIDR DIREÇÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 5302-3143 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 410 RETOx90G 1
2 5302-3210 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x505 RETOx90G 1
3 5302-3212 MANGUEIRA C/ TERM 1/2" x 460 RETOX90G 1
4 5302-3412 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 480 RETOx90G 1
5 5302-3419 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x2736 90Gx90G 1
6 5302-3795 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1603 RETOxRETO 1
7 5302-3796 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1413 RETOxRETO 1
8 5302-3798 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1000 RETOX45G 1
9 5302-3799 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1100 RETOx45G 1
10 5305-3079 MANGUEIRA C/TERM 1"x3986 RETOx90G 1

191
7955-3110-D - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA

192
7955-3110-D - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3133 KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA 1

193
7955-3133 - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA

194
7955-3133 - KIT MANGUEIRA HIDR ABERTURA DE BITOLA
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3356 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 3601 RETOx90G" 1
2 5300-3372 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 1251 RETOx90G" 1
3 5300-3384 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 621 RETOx90G" 2
4 5300-3385 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 671 RETOx90G" 2
5 5300-3386 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 821 RETOx90G" 2
6 5300-3387 "MANGUEIRA C/TERM 1/4"" x 871 RETOx90G" 2
7 5302-3245 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 1260 RETOx90G" 1
8 5302-3800 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 846 90G X 90G" 1
9 5302-3801 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 1366 RETOx90G" 1
10 5302-3814 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 3812 90Gx45G" 1

195
7955-3110-E - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO

196
7955-3110-E - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3134 KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO 1
2 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2

197
7955-3134 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO

198
7955-3134 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRABALHO
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3343 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 4101 RETOx90G 1
2 5301-3287 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4563 90GxRETO" 1
3 5301-3288 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4303 RETOxRETO" 1
4 5301-3289 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4173 90GxRETO" 1
5 5301-3290 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 3883 RETOxRETO" 1
6 5302-3609 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 795 RETOx90G" 1
7 5302-3804 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 4306 90Gx90G" 1
8 5304-3260 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 1799 90Gx45G" 1
9 5304-3261 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2199 90Gx45G" 1
10 5304-3262 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2550 90Gx90G" 1
11 5304-3263 "MANGUEIRA C/TERM 3/4"" x 2999 90Gx45G" 1
12 5305-3080 "MANGUEIRA C/TERM 1"" x 2651 90Gx45G" 1

199
7955-3110-F - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO

200
7955-3110-F - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4142 KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO 1

201
7955-4142 - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO

202
7955-4142 - KIT MANGUEIRA HIDR. SUCS/RETORNO
Item Código Descrição Qtd.
1 5225-1018 "MANGUEIRA SAE100R4 3"" x 185" 1
2 5225-1304 "MANGUEIRA SAE100R4 3"" x 2230" 1
3 5308-3027 "MANGUEIRA C/TERM 1"" x 3963 90Gx45G" 1
4 5310-3005 "MANGUEIRA C/TERM 1/2"" x 1697 RETOx90G" 1
5 5312-3024 "MANGUEIRA C/TERM 1""1/2"" x 1732 90Gx45G" 1
6 5312-3025 "MANGUEIRA C/TERM 1""1/2"" x 1003 RETOx90G" 1
7 9100-8620 "TERMINAL FLANGE-61 1"".1/2"" 45G MANG.3""" 1
8 9100-8920 ABRACADEIRA MG (MS) AÇO 32mm 86-94 4

203
7955-3111 - CJ SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO

204
7955-3111 - CJ SISTEMA HIDRÁULICO TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3111-A RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES 1
2 7955-3111-B KIT MANGUEIRA HIDR TRANSMISSÃO 1
3 7955-3111-C KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA 1
4 7955-TRANS CIRCUITO DE TRANSMISSÃO 1

205
7955-3111-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES

206
7955-3111-A - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO E COMPONENTES
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3255 CJ. FIXAÇÃO PARA 5 MANGUEIRAS 4
2 7940-4168 KIT PROT MANG H5.0 PRE-MONT PERNAS 1
3 7940-4169 KIT PROTEÇÃO MANG. HER5.0 MONT. HIDR. 1
4 7955-1859 CHAPA FECHAMENTO FIXADOR 246x48 3
5 7955-3043 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT 1
6 7955-3044 CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS. 1
7 7955-3077 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L 1
8 7955-3095 CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO 1
9 7955-3149 CJ. FILTRO DUPLO 1
10 7955-3158 CJ. BLOCO MARCHA 1
11 7955-3161 CJ. TROCADOR DE CALOR 1
12 7955-4133 FIXADOR MANGUEIRAS P/ 7 MANGUERIAS 6
13 7955-4147 FIXADOR MANGUEIRAS P/ 2 MANGUERIAS 6
14 7956-1147 CHAPA FECHAMENTO FIXADOR 78x48 3
15 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
16 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 3
17 9100-2346 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x140 3
18 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 6
19 9100-6113 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x80 RT 3
20 9200-3140 ÓLEO HIDRÁULICO ISO VG 68 100

207
7940-4169 - KIT PROTEÇÃO MANG. HER5.0 MONT. HIDR.

208
7940-4169 - KIT PROTEÇÃO MANG. HER5.0 MONT. HIDR.
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-4049 PROTEÇÃO MANG. VAL. PROP. 58x700 C/ZIPER 1
2 7940-4050 PROTEÇÃO MANG. MOTOR 58x1300 C/ZIPER 1
3 7940-4103 PROTEÇÃO MANG. CILINDRO DIREÇÃO 45x750 C/ZIPER 2
4 7940-4104 PROTEÇÃO MANG. CILINDRO COMPORTA 42x2650 C/ZIPER 2
5 7940-4106 PROTEÇÃO MANG. TANQUE IND./BOMBA HIDR. BOSCH 58x1100 C/ZIPER 1
6 7940-4150 PROTEÇÃO MANG. BLOCO DIANT./TRAS. 80x680 C/ZIPER 2

209
7955-3043 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT

210
7955-3043 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR DIANT
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4215 GICLEUR SOLEX 125 17207 1
2 7911-4276 MEIA FLANGE SÉRIE 62 1 FH 6003 8
3 7911-4340 MEIA FLANGE SÉRIE 62 3/4 (FH6002) 8
4 7920-1459 TAMPÃO 7/8 14 FIOS 1
5 7980-4477 BLOCO DISTRIBUIDOR HIDRÁULICO TRASEIRO 1
6 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 19
7 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 3
8 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 16
9 9100-2774 PORCA FIXAÇÃO TUBO 15 M22X1,5 1
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 16
11 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 16
12 9100-4618 ANEL ORING 18.72 S 2.62mm NIT. 2.116 1
13 9100-5199 ADAPT. R. M-M UNM 20x7/8 2
14 9100-6419 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X M22x1,5 4
15 9100-6420 TOMADOR PRESSÃO 1/4BSP HSM MK R 1/4 2
16 9100-6440 ADAPTADOR RETO M22x1,5 x M14X1,5 DKO 1
17 9100-6441 TEE M22x1.5 C/ PO.LATERAL XVELO NW 13 HL 1
18 9100-6453 ADAPTADOR RETO 1.5/16"UNF x M45X2 DKO 1
19 9100-6455 ADAPTADOR RETO 7/8"UN x M36X2 DKO 1
20 9100-6483 ANILHA 15mm - SR D 15 1
21 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3

211
7955-3044 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS.

212
7955-3044 - CJ. BLOCO DISTRIBUIDOR TRAS.
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4276 MEIA FLANGE SÉRIE 62 1 FH 6003 4
2 7911-4340 MEIA FLANGE SÉRIE 62 3/4 (FH6002) 8
3 7980-4478 BLOCO DISTRIBUIDOR DIANTEIRO IMPERADOR 1
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 18
5 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
6 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 16
7 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 8
8 9100-3789 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x40 RT 8
9 9100-5199 ADAPT. R. M-M UNM 20x7/8 2
10 9100-6419 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X M22x1,5 3
11 9100-6455 ADAPTADOR RETO 7/8"UN x M36X2 DKO 1
12 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 3

213
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L

214
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA M10x1 1
2 7310-5833 SENSOR PRESSOSTATO NA 2 BAR 1/8 NPT 1
3 7901-4374 VÁLVULA ESFÉRICA 2" BSP MONOBLOCO LATÃO 1
4 7903-1670 COXIM TANQ ÓLEO TRANSMISSÃO 4
5 7911-4233 VÁLVULA ESFÉRA 1" 2
6 7911-4236 ELEMENTO FILTR. 05 MICRONS PT4 (936747) 1
7 7911-4237 MANÔMETRO HIDRAFIL CLASSE 8 (60PSI) 1
8 7911-4238 FILTRO SUCÇÃO S314 1
9 7911-4239 FILTRO SUCÇÃO S635 1
10 7911-4661 TAMPÃO TANQUE DE ÓLEO 1
11 7912-1353 QUEBRA ONDA CENTRAL 2
12 7912-1354 QUEBRA ONDA EXTERNO 1
13 7913-1158 ADAPTADOR RETO TUBO 42 x 2"BSP 1
14 7913-1178 ADAPTADOR RETO BOLEADO 2"BSP x 2"BSP 1
15 7920-1526 LUVA SUSPIRO IMPERADOR 1
16 7920-4122 SUSPIRO TANQUE HIDR. IMPERADOR (P550127) 1
17 7955-2125 RESERVATÓRIO HIDRÁULICO 120 L 1
18 7955-2126 FLANGE 1' TANQUE 1
19 7955-2127 FLANGE 2' TANQUE 1
20 7955-2128 CABEÇOTE FILTRO TANQUE 1
21 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 6
22 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 8
23 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 6
24 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 12
25 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6X16 RT ZFP 6
26 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 4
27 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 4
28 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
29 9100-4131 PARAFUSO SEXT. 5.8 M8x16 RT ZFP 12
30 9100-4719 ADESIVO ÓLEO HIDR. RESERV. TRANSMISSÃO 1
31 9100-6431 ANEL COBRE 33x39x1.5 163339 8
32 9100-6510 ANILHA D42 SR D 42 1
33 9100-6512 PO. TB42 - M52x2 UEM NW 40L 1
34 9100-6537 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1" BSP 2

215
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L

216
7955-3077 - RESERVATÓRIO HIDRÁULICO INOX 100L
Item Código Descrição Qtd.
35 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1
36 9100-8824 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M30 T22 1
37 9100-9202 ANEL O'RING NBR-70A 110x3 1
38 9100-9205 ANEL ORING NBR-70A 78x3 1
39 9100-9206 ANEL ORING NBR-70A 128x3 1

217
7955-3095 - CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO

218
7955-3095 - CJ. BLOCO COLETOR TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-1461 ADAPTADOR RETO M52X2 x 1.1/2"BSP 1
2 7956-1311 TAMPÃO 1020 BSP 1"-11 FIOS 1
3 7980-4475 BLOCO ENTRADA TROCADOR (HBC07654) 1
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 3
5 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 3
6 9100-6478 ADAPTADOR RETO 1/2"BSP x M22X1,5 DKO 1
7 9100-6612 ADAPTADOR RETO M45X2 x 1"BSP DKO 1
8 9100-6881 ANEL O-RING NBR-90A 2.62X28.24 (2-122) 1
9 9300-0485 ATIVADOR N LOCTITE 7649 - 150ml 1
10 9300-0486 VEDANTE ANAERÓBICO LOCTITE 574 - 275g 1

219
7955-3149 - CJ. FILTRO DUPLO

220
7955-3149 - CJ. FILTRO DUPLO
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4509 FILTRO DUPLO SUCÇÃO 7SL 180 H20XL S00 1
2 7920-4226 MEIA FLANGE SAE 1.1/2 (3000 PSI) 4
3 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 11
4 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 11
5 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 3

221
7955-3158 - CJ. BLOCO MARCHA

222
7955-3158 - CJ. BLOCO MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 7920-4105 BLOCO MARCHAS IMPERADOR (HBF 04405) 1
2 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 2
3 9100-0664 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 9/16" UNF 1
4 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 2
5 9100-3950 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 9/16"UNF 1
6 9100-5555 ADAPTADOR J 90G DKO M/F M24 T16 1
7 9100-6415 "ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 9/16""UNF DKO" 4

223
7955-3161 - CJ. TROCADOR DE CALOR

224
7955-3161 - CJ. TROCADOR DE CALOR
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7940-4022 TROCADOR CALOR DUPLO C/MOTOR 6,3cm CUB.REV 1
3 7955-2161 SUPORTE TROCADOR DE CALOR 1
4 7955-4134 ADAPTADOR RETO DKO M52X2 x1"NPT 2
5 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 6
6 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 10
7 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 4
8 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 12
9 9100-5418 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 7/16"UNF DKO 1
10 9100-6587 ADAPTADOR RETO M52X2 x1"NPT 2

225
7955-3111-B - KIT MANGUEIRA HIDR TRANSMISSÃO

226
7955-3111-B - KIT MANGUEIRA HIDR TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4141 KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO 1

227
7955-4141 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO

228
7955-4141 - KIT MANGUEIRA HIDR. TRANSMISSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 5302-3767 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 2727 45Gx45G" 1
2 5305-3078 MANGUEIRA C/TERM 1" x 2666 45Gx45G" 1
3 5308-3015 MANGUEIRA C/TERM 1" x 2740 45Gx45G" 2
4 5308-3026 MANGUEIRA C/TERM 1" x 1664 RETOx90G" 2
5 5312-3020 MANGUEIRA C/TERM 1.1/2" X 2362 90GX45G 1
6 5312-3022 MANGUEIRA C/TERM 1"1/2" x 2207 90Gx90G" 1
7 5312-3023 MANGUEIRA C/TERM 1"1/2" x 1547 90Gx90G" 1
8 5313-3011 MANGUEIRA C/TERM 2" x 460 RETOx90G" 1
9 5313-3012 MANGUEIRA C/ TERM 2" x 1381 90Gx45G" 1
10 5316-3005 MANGUEIRA C/TERM 1"1/4" x 690 RETOx90G" 1

229
7955-3111-C - KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA

230
7955-3111-C - KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3137 KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA 1

231
7955-3137 - KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA

232
7955-3137 - KIT MANGUEIRA HIDR FREIO/MARCHA
Item Código Descrição Qtd.
1 5300-3367 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 1686 90Gx90G 1
2 5300-3368 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 2406 90Gx90G 1
3 5300-3369 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 3556 90Gx90G 1
4 5302-3023 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1274 RETOx90G 1
5 5302-3790 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1604 RETOx45G 1
6 5302-3791 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1860 90Gx45G 1
7 5302-3793 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 5200 90Gx45G 1
8 5302-3851 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 505 RETO x 90G 1
9 5302-3857 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1754 RETOx45G 1
10 5302-3858 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 4294 RETOx45G 1
11 5304-3217 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 3265 RETOx90G 1

233
7955-3053 - CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO

234
7955-3053 - CJ. CIRCUITO PNEUMÁTICO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 5206-1009 TUBO NYLON PRETO 10x140 1
3 5206-1037 TUBO NYLON PRETO 10 x 280 2
4 5206-1071 TUBO NYLON PRETO 10x450 1
5 5206-1113 TUBO NYLON PRETO 10x660 2
6 5206-1141 TUBO NYLON PRETO 10 x 800 1
7 5206-1206 TUBO NYLON PRETO 10x1250 1
8 5206-1221 TUBO NYLON PRETO 10x1400 1
9 5206-1391 TUBO NYLON PRETO 10 x 3100 1
10 5431-1083 TUBO FLEX PU AZUL 6/4 X 510 1
11 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
12 7901-4314 SOPRADOR DE AR P/CABINE 8mm 1
13 7911-4022 CINTA TANQUE AR 2
14 7911-4113 SERPENTINA (2VF607312A) 1
15 7911-4569 UNIÃO REDUÇÃO TUBO 10xTUBO 08(81031008M) 1
16 7912-1166 CALÇO BORRACHA TANQUE AR 2
17 7920-4158 TEE UNIÃO 10mm ENG.RÁPIDO LATÃO SBU2409 1
18 7940-3280 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO 1
19 7940-3287 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO 1
20 7940-3288 CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL 1
21 7955-3073 CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO 1
22 7955-3159 CJ. RESERVATÓRIO DE AR 1
23 7955-4137 SUPORTE TUBO Ø16mm 1
24 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
25 9100-6143 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x50 RT 2
26 9300-0486 VEDANTE ANAERÓBICO LOCTITE 574 - 275g 1

235
7940-3280 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO

236
7940-3280 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 TIRANTE FERVI AIR 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 CONECTOR ENG.RÁP. FREIO 10mm (7010056) 2
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

237
7940-3287 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO

238
7940-3287 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 TIRANTE FERVI AIR 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 CONECTOR ENG.RÁP. FREIO 10mm (7010056) 2
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

239
7940-3288 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL

240
7940-3288 - CJ. VÁLVULA AR TRASEIRO CENTRAL
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-1734 BLOCO DISTRIBUIDOR PNEUMÁTICO 1
2 7911-4117 CONECTOR ENG.RÁP. FREIO 10mm (7010056) 1
3 7911-4118 CONECTOR FREIO AR 10mm 02536 (7010057) 2
4 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 1
5 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 1
6 9100-4632 BUJÃO M12 ORING - VHM 90-12 ED 1
7 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

241
7955-3073 - CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO

242
7955-3073 - CJ. VÁLVULA AR DIANTEIRO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 3
2 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
3 7901-4174 TIRANTE FERVI AIR 1
4 7901-4352 VÁLVULA NIVELADORA DIREITA (05-0220) 1
5 7911-4117 CONECTOR ENG.RÁP. FREIO 10mm (7010056) 1
6 7911-4118 CONECTOR FREIO AR 10mm 02536 (7010057) 2
7 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 2
8 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

243
7955-3159 - CJ. RESERVATÓRIO DE AR

244
7955-3159 - CJ. RESERVATÓRIO DE AR
Item Código Descrição Qtd.
1 7940-3290 CJ RESERVATÓRIO DE AR 1

245
7940-3290 - CJ RESERVATÓRIO DE AR

246
7940-3290 - CJ RESERVATÓRIO DE AR
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4118 RESERVATÓRIO AR 40L - POL.VERDE RAL6010 1
2 7901-4190 VÁLVULA DRENAGEM AUTOMÁTICA I84866 1
3 7901-4191 REGULADORA DE PRESSÃO I90309 1
4 7911-1731 DISTRIBUIDOR SAÍDA TANQUE AR 1
5 7911-4117 CONECTOR ENG.RÁP. FREIO 10mm (7010056) 2
6 7911-4120 VÁLVULA SEGURANÇA - VC 303 441 1
7 9100-4329 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x M22X1,5 DKO 1
8 9100-4624 INSERTO 1/4 TUBO 00269 2
9 9100-4625 LUVA 1/4 TUBO 00324 2
10 9100-4627 ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 7/8" JIC 1
11 9100-4628 PO M12x1.5 TB06-UEN MW 04L ZB 2
12 9100-4629 ADAPTADOR RETO M12X1,5 x M12X1,5 DKO 1
13 9100-6422 ANEL COBRE 22.3x27.3x1.5 162227 3
14 9300-0503 COLA TRAVA MÉDIO LOCTITE 243 - 250g 1

247
7955-3090 - CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV

248
7955-3090 - CJ. MOTOR MECÂNICO 215 CV
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4242 BATERIA 12V 150A 23 PLACAS 1
2 7955-2136 SUPORTE TANQUE DE EXPANSÃO 1
3 7955-3007 CJ MOTOR E ACESSÓRIOS 1
4 7955-3079 CJ. TANQUE EXPANSÃO 1
5 7955-3088 CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR 1
6 7955-3103 CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 1
7 7955-3107 CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE 1
8 7955-3160 FILTRO DIESEL 1

249
7955-3007 - CJ MOTOR E ACESSÓRIOS

250
7955-3007 - CJ MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3007-A CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1
2 7955-3007-B CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1
3 7955-3007-C CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS 1

251
7955-3007-A - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

252
7955-3007-A - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 6112-1152 BUCHA CILIND. 1020 11x25,4x20 1
3 7903-1492 ADAPTADOR HÉLICE 1
4 7911-2060 ACIONAMENTO BOMBA INJETORA 2
5 7911-2063 HASTE ACIONADORA DA BOMBA INJETORA 1
6 7911-2150 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
7 7911-4203 TERMINAL ACEL. MB1113 M6 00011 2
8 7912-1151 BUCHA CILIND. POLIACETAL 14x18x19 3
9 7912-1158 EIXO ALAVANCA ACELERADOR 1
10 7912-1159 TIRANTE ACELERADOR 1
11 7920-4143 MOTOR MWM 6.10TCA IND 6CL.215 CV 1
12 7920-4394 HELICE MOTOR 560mm ACOPL. MWM 1
13 7923-1206 ESPIGÃO RETO M14X1.5 MANG. 3/8 1
14 7955-1675 SUPORTE HASTE ESTICADOR 1
15 7955-1864 ESTICADOR COMPRESSOR LNE380 4,75 1
16 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 6
17 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 2
18 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 1
19 9100-0548 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 8,1 ZB 8
20 9100-0550 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 10,2 ZB 2
21 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 1
22 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
23 9100-2327 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x60 RT ZFP 1
24 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 2
25 9100-2892 PORCA SEXT. 5 M6 ZFP 2
26 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 3
27 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 2
28 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 2
29 9100-6985 PF. SX. M08X80X1.25 8.8 DIN. 931 MA RP ZB 4

253
7955-3007-B - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

254
7955-3007-B - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 6112-1152 BUCHA CILIND. 1020 11x25,4x20 2
2 7911-2059 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
3 7911-4114 TUBO PRESSÃO COMPRESSOR 2VF607312A 1
4 7911-4115 COTOVELO 90 M24-1/2 NPTxT16-XWN NW 13HS 1
5 7912-1285 ADAPTADOR RETO TUBO 16 M24X1,5 DKO 1
6 7920-4118 ACOPL. BOWEX 80 FLE 11.5 SAE 18T L-48 1
7 7955-1196 ALONGADOR SUPORTE FILTRO AR 4
8 7955-3124 CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS 1
9 7955-3150 CJ. BOMBA ENGRENAGENS 1
10 7956-1216 SUPORTE CHICOTE ELÉTRICO 1
11 7984-1273 SUPORTE CABO ACELERADOR 1
12 9100-0083 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x 7/8"UNF JIC 1
13 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 2
14 9100-0550 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 10,2 ZB 12
15 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 10
16 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
17 9100-3753 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x25 RT 2
18 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 2
19 9100-4028 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x70 RT ZFP 2
20 9100-4626 PORCA APERTO TUBO16 M24x1,5 ZFP 2
21 9100-4633 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 12.9 M10x40 GEO 8
22 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 2

255
7955-3124 - CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS

256
7955-3124 - CJ. BOMBAS HIDRÁULICAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-1807 CALÇO FIXAÇÃO BOMBA 4
2 7920-1494 ARRUELA GUIA IMPERADOR 1
3 7920-1858 ADAPTADOR RETO M48X2 x 2"BSP 1
4 7920-4226 MEIA FLANGE SAE 1.1/2 (3000 PSI) 2
5 7920-4227 MEIA FLANGE SAE J518 1.1/4 (6000 PSI) 4
6 7955-4136 BOMBA HIDR. 125CC 15Z (R902253753) 1
7 7980-4211 BOMBA HIDR. 63CC (PISTÃO) 1
8 7980-4212 BOMBA HIDR. 14CC (ENGRENAGEM) 1
9 7980-4299 MEIO FLANGE SAEJ518C 61 1" 2
10 9100-0472 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
11 9100-0550 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 10,2 ZB 6
12 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 12,2 ZB 6
13 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 8
14 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 1
15 9100-0560 AR. P.M18 (BZ) DIN-127 METRICA PESADA 4
16 9100-1049 ADAPTADOR RETO M22x1,5 X M33x2 1
17 9100-1052 ADAPTADOR RETO M52x2 X M33x2 1
18 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 6
19 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 4
20 9100-2380 PF. SX. M18x50x2.5 8.8 MA RP DIN 931 ZB 4
21 9100-2400 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x50 RT GEO 1
22 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 2
23 9100-5418 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 7/16"UNF DKO 1
24 9100-6455 ADAPTADOR RETO 7/8"UN x M36X2 DKO 1
25 9100-6504 ADAPTADOR RETO 7/8"UNF x M24X2 DKO 2
26 9100-7103 PARAFUSO CIL SEXT. INT. 8.8 M14x50 ZFP 8

257
7955-3150 - CJ. BOMBA ENGRENAGENS

258
7955-3150 - CJ. BOMBA ENGRENAGENS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4502 BOMBA HIDR. 8cm (11111008072) COD.HIDRO. 1
2 9100-6415 "ADAPTADOR RETO M22X1,5 x 9/16""UNF DKO" 1
3 9100-6538 ADAPTADOR RETO M30X2 9/16"UNF 1

259
7955-3007-C - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS

260
7955-3007-C - CJ. MOTOR E ACESSÓRIOS
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3907 CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0 1
2 7955-3089 CJ. SUPORTE MOTOR 1
3 7955-3106 CJ. SISTEMA DE ARREFECIMENTO 1

261
7310-3907 - CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0

262
7310-3907 - CJ. ELÉTRICO MOTOR H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7300-4281 CHICOTE MOTOR HRC MWM 6CC MEC 1
2 7310-1645 ADAPTADOR SEXT. M10X1 X G1/4 19F 1
3 7310-4006 SENSOR TEMPERATURA M10x1 1
4 7310-5699 CONECTOR TYCO 2V.SUP.SEAL RESIS. 1K1/4W 1
5 7310-5822 SENSOR CAPACIT. 9-32V 1/4 NPT (240640) 1
6 7310-5873 SENSOR PRESSÃO 0-350PSI 0,5-4,5V 1411980 1
7 7310-5905 INTERRUPTOR TERMICO 95G NA M22X1,5 1
8 7911-4528 INDICADOR DE MANUTENÇÃO 500mm H2O 1
9 7925-4039 ATERRAMENTO 1
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 1
11 9100-3779 PARAFUSO SEXT. A2-70 M12x30 RT 1
12 9100-8797 ADAPTADOR LATÃO INT. M10X1,0 EXT M14X1,5 1

263
7955-3089 - CJ. SUPORTE MOTOR

264
7955-3089 - CJ. SUPORTE MOTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
2 7911-4178 COXIM MOTOR F4000/VW DIANT.-R 073A 2
3 7911-4179 COXIM MOTOR VW 6/7.90 - R 146A 2
4 7940-2233 SUPORTE TRASEIRO DIR MOTOR RADIADOR 1
5 7955-1717 BUCHA CILIND. 1020 12,5x30x10 8
6 7955-2142 CJ. APOIO RADIADOR 2
7 7955-2143 SUPORTE DIR. MOTOR RADIADOR 1
8 7955-2144 SUPORTE ESQ. MOTOR RADIADOR 1
9 7955-4130 COXIM RADIADOR ER-024 2
10 7956-1247 LIGAÇÃO SUPORTE RADIADOR MOTOR 1
11 9100-0466 AR. L.M12(13x24x3) 10
12 9100-0472 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
13 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 12,2 ZB 20
14 9100-2344 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x45 RT ZFP 8
15 9100-2548 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x30 ZFP 4
16 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 1
17 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
18 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 4
19 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 8
20 9100-4512 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x50 RP ZFP 4
21 9100-6112 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x70 RT 2
22 9100-6733 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x130 RT ZFP 1

265
7955-3106 - CJ. SISTEMA DE ARREFECIMENTO

266
7955-3106 - CJ. SISTEMA DE ARREFECIMENTO
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
2 5428-1074_H6 MANGUEIRA ÓLEO-COMP 300PSI PRETA3/8x830 1
3 5428-1092_H6 MANGUEIRA ÓLEO-COMP 300PSI PRETA3/8x1020 1
4 7911-4111 CONEXÃO MACHO 1/4 NPT x D-11 1
5 7920-4145 MANGUEIRA INTERCOOLER (MVO 076110) 2
6 7920-4146 ABRAÇADEIRA TUCHO 80/89 (TAT8089) 5
7 7920-4149 MANGUEIRA CÔNICA INTERC.F350/F400 ROBIEL 1
8 7920-4162 MANGUEIRA S MWM (961008610294) 1
9 7920-4173 ABRAÇADEIRA TUCHO 86/95 (TAT 86-95) 2
10 7923-1200 TARUGO SUPORTE RADIADOR 2
11 7955-4029 RADIADOR SIDE BY SIDE C/ TANQUE EXT. 1
12 7955-4079 MANGUEIRA RADIADOR 90 GRAUS 50MM 1
13 7955-4080 TUBO UNIÃO MAIOR RADIADOR 1
14 7955-4088 MANGUEIRA TANQUE EXPANSÃO 1
15 7955-4102 TUBO INTERCOOLER 1
16 7955-4103 TUBO ENTRADA INTERCOOLER 1
17 7955-4104 MANGUEIRA RADIADOR 50X319X176 1
18 7955-4105 MANGUEIRA BOMBA DE ÁGUA MOTOR 1
19 9100-0009 ABRAÇADEIRA 14x22 2
20 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 4
21 9100-0548 ARRUELA PRESSAO PESADA ACO 8,1 ZB 4
22 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 2
23 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
24 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
25 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 4
26 9100-6003 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 32-51 (3851) 1
27 9100-6012 ABRAÇADEIRA TUCHO PONTO 68x77 (TIT6877) 1
28 9100-6112 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x70 RT 2
29 9100-6986 ABRAÇADEIRA TUCHO MOLA 57-65 6

267
7955-3079 - CJ. TANQUE EXPANSÃO

268
7955-3079 - CJ. TANQUE EXPANSÃO
Item Código Descrição Qtd.
1 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 4
2 7925-1571 SUP. FIXAÇÃO TANQ. DE EXPANÇÃO 4
3 7925-4060 TANQUE EXPANSÃO 1
4 7925-4091 CINTA TANQUE DE EXPANÇÃO 25X405 2
5 9100-0009 ABRAÇADEIRA 14x22 2
6 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
7 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 4
8 9100-6003 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 32-51 (3851) 1
9 9100-6151 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x40 RT 4
10 9100-6153 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x50 RT 4

269
7955-3088 - CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR

270
7955-3088 - CJ. ADMISSÃO E FILTRAGEM DE AR
Item Código Descrição Qtd.
1 5204-1041_H6 MANGUEIRA SAE 100R16 3/4x300 1
2 7955-4071 TUBO ADMISSÃO DE AR 1
3 7955-4077 MANGUEIRA TURBINA 1
4 7955-4085 FILTRO DE AR (NLG T P33) 1
5 7955-4086 MANGUEIRA FILTRO DE AR 1
6 7955-4087 TUBO ADMISSÃO DE AR COM FIXAÇÃO 1
7 7955-4092 ABRACADEIRA REGUL. INOX 152-171 (FLEX) 1
8 7955-4093 ABRACADEIRA REGUL. INOX 185-203 (FLEX) 1
9 7955-4094 ABRACADEIRA REGUL. INOX 127-146 (FLEX) 1
10 7955-4097 PROTETOR DE CHUVA 5 POL 1
11 7955-4101 MANGUEIRA TURBINA COTOVELO 100 1
12 9100-0002 ABRAÇADEIRA 70-89 1
13 9100-0004 ABRAÇADEIRA 19-27 2
14 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 8
15 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 4
16 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 4
17 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
18 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
19 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 4
20 9100-6421 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 102-121 2

271
7955-3103 - CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL

272
7955-3103 - CJ. SISTEMA DE COMBUSTÍVEL
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 12
2 5417-1086 MANGUEIRA PULVERIZ. PRETA 5/8" x 950 2
3 5418-1099 MANGUEIRA AR-ÁGUA 500PSI PTA 3/16"x1160 1
4 5418-1106 MANGUEIRA AR-ÁGUA 500PSI PTA 3/16"x1300 1
5 5428-1148 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x2140 1
6 5428-1179 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x2760 1
7 5428-1286 MANGUEIRA ÓLEO-COMB. 300PSI PTA 3/8"x4900 1
8 5506-1011 FITA ESPUMA 38x8x200 4
9 5506-1036 FITA ESPUMA 38x8x450 4
10 7012-4145 PF. MAQ. PANELA FENDA COMBINADA M6x25x1 4
11 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 8
12 7610-4138 ABRAÇADEIRA BATENTE 3/4 (425150) 2
13 7610-4779 ANEL ORING (G11058) 2
14 7910-4158 JUNTA 45x33x3 ARAG (G40004) (FG076 2
15 7911-4023 CINTA POLIESTER TANQUE 3x50x1174 4
16 7911-4109 BÓIA TAN. COMB. VDO-221.020.015R 1
17 7911-4110 TANQUE DIESEL BEPO 200 L.-M194F 2
18 7912-1288 CONEXÃO FUNDO TANQUE ÁGUA LIMPA 2
19 7912-1364 TAMPA TANQUE ÁGUA LIMPA 1
20 7912-1541 SUPORTE TANQUE 4
21 7940-2058 CONDUTOR DIESEL 1
22 7940-2179 CJ. SUSPIRO TANQUES DIESEL 2
23 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
24 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 4
25 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 4
26 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 6
27 9100-4095 ABRAÇADEIRA 9x13 8
28 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
29 9100-6000 ABRAÇADEIRA INOX FLEXIL 17-27 4
30 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 6
31 9100-6158 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x80 RT 4
32 9100-6505 BUJÃO M16x1.5 COBRE (7010558) 2

273
7955-3107 - CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE

274
7955-3107 - CJ ESCAPAMENTO MOTOR 6,12 TCE
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 2
2 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 4
3 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 2
4 7955-1357 SUPORTE ABRAÇADEIRA DESCARGA 1
5 7955-2064 SUPORTE ESCAPAMENTO 1
6 7955-4128 KIT SISTEMA DE EXAUSTÃO 1
7 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
9 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
10 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 4
11 9100-3795 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x35 RT 4
12 9100-6099 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x25 RT 2
13 9300-0607 VEDANTE ESCAPAMENTO - ORBI ESCAP. 1

275
7955-3118 - CJ. CABINE

276
7955-3118 - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3118-A CJ. CABINE 1
2 7955-3118-B CJ. CABINE 1
3 7955-3118-C CJ. CABINE 1

277
7955-3118-A - CJ. CABINE

278
7955-3118-A - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4149 POLTRONA GRAMMER 1
2 7922-4105 COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR 1
3 7925-2170 CJ. CHAPA BASE GRAMMER 1
4 7925-2171 CJ. FIXAÇÃO CONSOLE BANCADA 1
5 7940-4080 UNIDADE HIDROSTÁTICA OSPC250+OLSA40 1
6 7955-4036 CJ. CABINE 1
7 7983-2713 CJ. APOIO DE PÉ 2
8 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 4
9 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 4
10 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 8
11 9100-2329 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x30 RT 4
12 9100-2350 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x40 RT ZFP 4
13 9100-2741 PORCA REBITE M10 RK10 PO350 4
14 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
15 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 2
16 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 4
17 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 2
18 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
19 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 4
20 9100-5613 ADESIVO LIXA 8
21 9100-5704 ADESIVO STARA 300x102.3 CROMADO 1
22 9200-1755 GÁS REFRIGERANTE GLADIADOR R-134A 1
23 9300-0515 ADESIVO SILICONE BLACK HT P/ALTA TEMPER. 1

279
7922-4105 - COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR

280
7922-4105 - COLUNA DIREÇÃO IMPERADOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7922-4105-B01 CARENAGEM TOPO DIREITA (061.001.038) 1
2 7922-4105-B02 CARENAGEM TOPO ESQUERDA (061.001.037) 1
3 7922-4105-B03 CARENAGEM SUPERIOR ESQUERDA (061.001.035) 1
4 7922-4105-B04 CARENAGEM MEDIA ESQUERDA (061.001.033) 1
5 7922-4105-B05 CARENAGEM INFERIOR ESQUERDA (061.001.031) 1
6 7922-4105-B06 CARENAGEM INFERIOR DIREITA (061.001.032) 1
7 7922-4105-B07 CARENAGEM MÉDIA DIREITA (061.001.034) 1
8 7922-4105-B08 CARENAGEM SUPERIOR DIREITA (061.001.036) 1
9 7922-4105-B09 PUXADOR SUPERIOR (041.028.873) 1
10 7922-4105-B10 TECLA LUZ EMERGENCIA (ALK 102) 1
11 7922-4105-B11 TECLA LUZ (STAR.100) 1
12 7922-4105-B12 PAINEL FRONTAL (051.004.105) 1
13 7922-4105-B13 CHAVE DE IGNIÇÃO (Q13021) 1
14 7922-4105-B14 MECANISMO (051.003.105) 1
15 7922-4105-B15 SENSOR (007.004.006) 1
16 7922-4105-B16 ALAVANCA ACIONAMENTO (051.002.105) 1
17 7922-4105-B17 MOLA GÁS INFERIOR (041.009.344) 1
18 7922-4105-B18 MOLA GÁS SUPERIOR (041.002.933) 1
19 7922-4105-B22 CONECTOR 1
20 7922-4105-B25 VOLANTE (VOL11138DAP-01) 1
21 7922-4105-B26 TAMPA DO VOLANTE 1
22 9100-1085 PARAFUSO CIL SEXT INT 12.9 M4x30 GEO 2
23 9100-1086 PARAFUSO CIL SEXT INT 12.9 M4x40 GEO 1
24 9100-1087 PARAFUSO CIL SEXT INT 12.9 M4x50 GEO 11
25 9100-1144 PARAFUSO CIL SEXT INT A2-70 M5x16 2

281
7955-4036 - CJ. CABINE

282
7955-4036 - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-4036-A CABINE 1
2 7955-4036-B CABINE 1
3 7955-4036-C CABINE 1

283
7955-4036-A - CABINE

284
7955-4036-A - CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-PTI PAINEL TETO INTERNO 1
2 7901-4130-TTI TETO INTERNO 1
3 7920-1462 BASE BANCO 1
4 7925-4014-CPS CARENAGEM PISO 1
5 7925-4014_3 BASE ACELERADOR 1
6 7980-4314-E ESTRUTURA DA CABINE 1
7 7980-4314_CLD CONSOLE LATERAL DIREITO 1
8 7980-4314_CLE CONSOLO LATERAL ESQUERDO 1
9 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
10 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 6
11 9100-6150 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x35 RT 6

285
7955-4036-B - CABINE

286
7955-4036-B - CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-CLD COLUNA LATERAL DIR. 1
2 7901-4130-CLE COLUNA LATERAL ESQ. 1
3 7901-4130-CTS CANTONEIRA SUPERIOR 2
4 7901-4130-LAS LATERAL SUPERIOR 1
5 7901-4130-TRI CJ. FECHADURA 1
6 7901-4130-VPO VIDRO PORTA 1
7 7901-4130-VTR VIDRO TRASEIRO 2
8 7901-4130_BLE BORRACHA VIDRO LATERAL ESQ. 1
9 7901-4130_BTR BORRACHA VIDRO TRASEIRO 2
10 7901-4130_S1 CONJ. BRAÇO INFERIOR PORTA (012738S) 1
11 7901-4130_S10 CONJ. BRAÇO SUPERIOR PORTA (012553S) 1
12 7901-4130_S11 CONJ. DOBRADIÇA SUPERIOR (012748S) 1
13 7901-4130_S16 CONJ. SUPORTE DOBRADIÇA (012558S) 2
14 7901-4130_S17 CONJ. DOBRADIÇA INFERIOR (012951S) 1
15 7901-4130_S19 PINO (012734P) 2
16 7901-4130_VPB VIDRO PÁRA-BRISA 1
17 7911-4178 COXIM MOTOR F4000/VW DIANT.-R 073A 6
18 7925-4014-BVD BORRACHA VIDRO DIREITO 1
19 7925-4014-TCE TAMPA CENTRAL ELÉTRICA 1
20 7925-4014-VLD VIDRO LATERAL DIREITO 1
21 7955-4036_ADP VIDRO PÁRA-BRISA 1
22 7955- SUP. VÁLV. BEXIGA 1
4036_SUP_VALV_BEXI
GA
23 REF_PISO REFORÇO PISO 1

287
7955-4036-C - CABINE

288
7955-4036-C - CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4130-FIL FILTRO CARVÃO ATIVADO 2
2 7901-4130-MLP MOTOR LIMPADOR PÁRA-BRISAS 1
3 7901-4130_A16 TERMOSTATO 1
4 7901-4130_GR3 GRADE EXTERNA FILTRO CARVÃO 1
5 7901-4130_GR4 PARAFUSO TRAVA M6 3
6 7901-4130_L1 BRAÇO LIMPADOR PÁRA-BRISA 1
7 7922-4150-FLD FAROL LED DIFUSO 4
8 7922-4150-FLF FAROL LED FOCAL 4
9 7925-4014-PLD PISCA DIREITO TETO CABINE IMP. 1
10 7925-4014-PLE PISCA ESQUERDO TETO CABINE IMP. 1
11 7925-4014-TTO TETO CABINE IMPERADOR 2650 1
12 7925-4075 GIROFLEX LED BRITAX 1
13 7925-4076 BASE GIROFLEX BRITAX (13109.20) 1

289
7955-3118-B - CJ. CABINE

290
7955-3118-B - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7901-4366 CINTA SEG. CABINA 115mm (RCA-710) 4
2 7911-4392 VEDAÇÃO 80x100 1
3 7911-4458 PASTA PORTA-MANUAIS 1
4 7911-4532 VEDAÇÃO 70x40 1
5 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 1
6 9100-2402 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x90 RP ZFP 8
7 9100-2548 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x30 ZFP 6
8 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 1
9 9100-2909 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M16 ZFP 8
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 6
11 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 1
12 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 6

291
7955-3118-C - CJ. CABINE

292
7955-3118-C - CJ. CABINE
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3908 CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0 1
2 7920-4391 TAPETE INFERIOR IMPERADOR 2.650 1
3 7980-4313 CABO ACELERADOR 1
4 7980-4436 TAMPA CABO ACELERADOR 1
5 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 2
6 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
7 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 2
8 9100-1136 PARAFUSO ABAUL SEXT INT 10.9 M5x16 GEO 4
9 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 4
10 9100-2325 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x25 RT ZFP 2
11 9100-2364 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x35 RT ZFP 2
12 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 2
13 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
14 9100-5463 PARAFUSO ABAUL. SEXT INT 12.9 M4x12 GEO 4
15 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 2
16 9100-6131 PF. SX. INOX M05x20x0.8 A2 MART DIN 933 8
17 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 6

293
7310-3908 - CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0

294
7310-3908 - CJ. ELÉTRICO CABINE H6.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7300-4040 CENTRAL ELÉTRICA IMP FLEX 1
2 7300-4041 CHICOTE TOPPER 5500 VT INTERFACE FLEX VT 1
3 7300-4042 CHICOTE ECU TECLAS CONSOLE INTERNO 1
4 7300-4048 CABO POSITIVO ALONG 35mm2 500mm 1
5 7300-4131 CHICOTE POD PILOTO TD2 WAS CAB INT 1
6 7310-1540 FIXADOR INVERSOR GM 1
7 7310-3386 CJ FLEX SENSOR DE UMIDADE E TEMPERATURA 1
8 7310-3421 CJ. POD. TOPPER DRIVER 2 WAS 1
9 7310-3901 CJ ECU TECLAS 6.0 1
10 7310-3916 CJ TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO REV E 1
11 7310-4004 INVERSOR VOLTEC 12VDC-110VAC 1
12 7310-5198 BORNE ISOLADOR M8 VERMELHO (PA.000.0437-B) 1
13 7310-5199 BORNE ISOLADOR M8 PRETO (PA.000.0437-A) 1
14 7310-5656 CHICOTE CAMERA VIDEO 6 ESPERAS 1
15 7980-3477 CJ JOYSTICK 3.0 1
16 9100-6461 CHAVE GERAL 12V 500A 1
17 9100-7109 BUZINA AR METAL THZ 12v 301cc 1

295
7310-3916 - CJ TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO REV E

296
7310-3916 - CJ TOPPER 5500 C/GPS AUTOPROPELIDO REV E
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3915 CJ CONSOLE 5500 NOVO C/ESFERA SINAL PAGO 1
2 7310-4082 SUPORTE ANTENA 90mm HASTE 60mm ALT. 1
3 7310-4833 PEN DRIVE 4GB STARA 1
4 7310-4839 LACRE SEGURANÇA SACOLA DGPS 1
5 7310-5444 BOLA 2,25 P/COLUNA (RAM-D-218-1) 1
6 7310-5446 PESCOÇO 2.25 SUP.GAB.T.5500(RAM-D-201-C) 1
7 7310-5862 ANTENA GPRS EXTERNA W771N-AGDPU 1
8 7311-4243 TERMINACAO CAN DEUTSCH 2VIAS 2
9 MANU-7310-55P MANUAL TOPPER 5500 PORTUGUES 1
10 MANU-7310-TLP MANUAL TELEMETRIA PORTUGUES 1

297
7980-3477 - CJ JOYSTICK 3.0

298
7980-3477 - CJ JOYSTICK 3.0
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-3150 CJ. APOIO DE BRAÇO 1
2 7980-4312 CABO ACELERADOR 1

299
7925-3150 - CJ. APOIO DE BRAÇO

300
7925-3150 - CJ. APOIO DE BRAÇO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-3806 CJ. ALAVANCA DE CONTROLE 1
2 7925-1822 PINO GUIA 304 6,35x115 1
3 7925-3157 CJ. ESTRUTURA APOIO DE BRAÇO 1
4 7925-4180 CARENAGEM INFERIOR 1
5 7925-4182 PORTA OBJETOS 1
6 7925-4183 TAMPA FRONTAL 1
7 7925-4184 APOIO DO BRAÇO 1
8 7925-4185 CARENAGEM SUPERIOR 1
9 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
10 9100-4539 PF. FUSOPAR M2.9x9.5 ACABAMENTO 35-APC 16
11 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 2
12 9100-6303 ANEL RETENÇÃO EIXOS 5,0 2

301
7925-3157 - CJ. ESTRUTURA APOIO DE BRAÇO

302
7925-3157 - CJ. ESTRUTURA APOIO DE BRAÇO
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4551 ARRUELA NYLON 14 X 1,5 1
2 7311-4279 CHAVE FIM DE CURSO 4
3 7920-4234 MOLA COMPRESSÃO 1.8x7x15 1
4 7920-4235 MOLA COMPRESSÃO 1.5x16.5x40 1
5 7925-1577 ARRUELA 30x7x3 3
6 7925-1578 ARRUELA 30x7x3 3
7 7925-1579 BUCHA CILIND. INOX 4x6.35x4 4
8 7925-2160 CJ. BASE DO EIXO 1
9 7925-2161 CJ. COMANDO ALAVANCA DE CONTROLE 1
10 7925-2163 CJ. FIXADOR DA DOBRADIÇA 1
11 7925-3152 CJ. FIXADOR CONECTOR 2
12 7925-3153 CJ. FIXADOR ESQUERDO 1
13 7925-3154 CJ. FIXADOR DIREITO 1
14 7925-3155 CJ. FIXADOR SUPERIOR 1
15 7925-3156 CJ. FIXADOR CABO 1
16 7925-4186 IMA FIX MAG ESCAREADO Ø20mm 1
17 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 23
18 9100-1411 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x25 RT 22
19 9100-2801 PORCA SEXT. A2-70 M6 2
20 9100-2892 PORCA SEXT. 5 M6 ZFP 2
21 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 3
22 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 2
23 9100-3750 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x25 RT 2
24 9100-4635 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x80 RT ZFP 1
25 9100-6102 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x16 4
26 9100-6114 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x85 RT 1
27 9100-6176 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M3 6
28 9100-6707 PARAFUSO PANELA PHILIPS M3 X 30 4
29 9100-6709 ANEL ELÁST.RETEN.3D 8 DIN6799 1
30 9100-8165 PARAFUSO CHATA PHILIPS A2-70 M4x25 1

303
7925-3152 - CJ. FIXADOR CONECTOR

304
7925-3152 - CJ. FIXADOR CONECTOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1780 FIXADOR INFERIOR 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

305
7925-3153 - CJ. FIXADOR ESQUERDO

306
7925-3153 - CJ. FIXADOR ESQUERDO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1781 FIXADOR ESQUERDO 1
2 9100-6674 PORCA REBITE M4X11 (EC CPA M4200) 4
3 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

307
7925-3154 - CJ. FIXADOR DIREITO

308
7925-3154 - CJ. FIXADOR DIREITO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1782 FIXADOR DIREITO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

309
7925-3155 - CJ. FIXADOR SUPERIOR

310
7925-3155 - CJ. FIXADOR SUPERIOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1779 FIXADOR SUPERIOR 1
2 9100-6674 PORCA REBITE M4X11 (EC CPA M4200) 1
3 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

311
7925-3156 - CJ. FIXADOR CABO

312
7925-3156 - CJ. FIXADOR CABO
Item Código Descrição Qtd.
1 7925-1778 FIXADOR CABO 1
2 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 4

313
7955-3033 - CJ. CARENAGEM

314
7955-3033 - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-3033-A CJ. CARENAGEM 1
2 7955-3033-B CJ. CARENAGEM 1

315
7955-3033-A - CJ. CARENAGEM

316
7955-3033-A - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 7
2 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 16
3 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 12
4 7110-4143 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M8 27
5 7955-1386 PINO CILIND. C/CAB 1045 38,1x120 2
6 7955-1388 SUPORTE FIXAÇÃO DA LATERAL ESQUERDA 1
7 7955-1389 SUPORTE FIXAÇÃO DA LATERAL DIREITA 1
8 7955-1996 DEFLETOR MAIOR 1
9 7955-1997 DEFLETOR MENOR 1
10 7955-2070 BASE SUPORTE ARTICULAÇÃO CAPÔ 1
11 7955-2071 SUPORTE ARTICULAÇÃO CAPÔ 1
12 7955-4037 KIT CARENAGEM HÉRCULES 6.0 1
13 7955-4164 MOLA A GÁS 900N (1448ET) 3
14 7955-4176 PINO ROSCADO C/ CAB 1045 M8x20 6
15 7956-1129 FIXAÇÃO CARENAGEM LATERAL 2
16 7956-1295 DEFLETOR FECHAMENTO MOTOR 1
17 7956-1296 DEFLETOR FECHAMENTO MOTOR 1
18 7956-1302 SUPORTE CAPÔ 1
19 7983-4309 CABO CAPÔ 72 1615M (38 1615M) 1
20 7983-4310 PUXADOR CAPÔ 72 1616M (38 1616M) 1
21 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 14
22 9100-0441 ARRUELA LISA ACO 11 ZB 8
23 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 2
24 9100-2319 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x20 RT 9
25 9100-2376 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x50 RT ZFP 8
26 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 2
27 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 15
28 9100-2918 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M18 ZFP 2
29 9100-3756 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M10x30 RT 7
30 9100-3781 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 12
31 9100-3795 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x35 RT 12
32 9100-6099 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M8x25 RT 12

317
7955-3033-B - CJ. CARENAGEM

318
7955-3033-B - CJ. CARENAGEM
Item Código Descrição Qtd.
1 7710-4213 ALÇA (916130) 1
2 7955-1463 CHAPA FIXAÇÃO CARENAGEM 1
3 7955-2244 SUPORTE ENGATE CINTA 1
4 7955-3180 CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ 1
5 7955-4031 FAROL LED (CBL-M21073607) 1
6 7955-4160 TRAVA ROTATIVA (R-50-40-1001-10) 1
7 7955-4161 CJ. TRAVA TRANCA (R4-90-441-10) 1
8 7956-1211 TRAVA DA ESPIA 1
9 7956-1251 BUCHA POLIACETAL 9X16X128 2
10 7956-1252 PINO CILIND. C/ CAB AISI 304 8X149 2
11 7956-1273 TRAVA SUP. ENGATE CINTA 1
12 7956-1298 VEDAÇÃO CAPÔ 2080 1
13 7956-1313 CHAPA FIXAÇÃO CAPÔ 2
14 7956-1314 FIXAÇÃO CARENAGEM ESQUERDA 1
15 7956-1315 FIXAÇÃO CARENAGEM ESQUERDA MAIOR 1
16 7956-1316 FIXAÇÃO CARENAGEM DIREITA 1
17 7956-1317 FIXAÇÃO CARENAGEM DIREITA MAIOR 1
18 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 6
19 9100-0436 ARRUELA LISA 304 8,4 10
20 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 2
21 9100-0501 ARRUELA PRESSÃO INOX 8,1 10
22 9100-0676 CONTRAPINO 1/8 x 1 DIN-94 2
23 9100-1441 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x25 10
24 9100-2303 PARAFUSO SEXT. FLANGEADO 8.8 M5x20 ZFP 1
25 9100-2322 PARAFUSO SEXT. 5.8 M6x30 RT ZFP 2
26 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 2
27 9100-2881 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M5 ZFP 1
28 9100-2882 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 1
29 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV.BAIXA A2-70 M10 2
30 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 8
31 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 4
32 9100-6096 PARAFUSO FRANCES A2-70 M6x20 4
33 9100-6098 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M6x40 2
34 9100-6158 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x80 RT 1

319
7955-3180 - CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ

320
7955-3180 - CJ. CINTA RETRÁTIL CAPÔ
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2243 SUPORTE CINTA RETRÁTIL 1
2 7955-4165 CINTA RETRÁTIL CAPÔ 1
3 7956-1246 TAMPA SUPORTE CINTA 1
4 9100-0434 ARRUELA LISA ACO 8,4 ZB 2
5 9100-0545 ARRUELA PRESSÃO AÇO 6,1 2
6 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 2
7 9100-2882 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 2
8 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 2
9 9100-6814 PORCA REBITE M6 RK6 PO300 2

321
7955-3144 - CJ. FERRAMENTAS

322
7955-3144 - CJ. FERRAMENTAS
Item Código Descrição Qtd.
1 7911-4141 CABO CHAVE RODA 3/4x650mm (KRAUCHER) 1
2 7920-4161 CHAVE RODA 32x30 1
3 7955-3092 CJ. COLETOR AMOSTRA E RECIPIENTES 1
4 7955-3156 CJ. BANDEJA 1
5 9100-5183 TACOMÊTRO DIGITAL MDT-2244B 1
6 9100-6697 CERA AGROPROTETIVO 300 (BARDAHL) 0.9 L 2

323
7955-3092 - CJ. COLETOR AMOSTRA E RECIPIENTES

324
7955-3092 - CJ. COLETOR AMOSTRA E RECIPIENTES
Item Código Descrição Qtd.
1 7955-2238 COLETOR ESQUERDO 1
2 7955-2239 COLETOR DIREITO 1
3 9100-2581 PINO TRAVA 3/16x1.1/4 2
4 9100-3849 BALDE 18 LITROS 2
5 9100-3862 RÉGUA DE CÁLCULO 1

325
7955-3156 - CJ. BANDEJA

326
7955-3156 - CJ. BANDEJA
Item Código Descrição Qtd.
1 7310-4384 BANDEJA 8
2 7310-4443 GRADE COLETA 8
3 7415-3016 CJ. MEDIDOR 1
4 9100-6304 COPO DOSADOR PULVERIZAÇÃO 1

327
7415-3016 - CJ. MEDIDOR

328
7415-3016 - CJ. MEDIDOR
Item Código Descrição Qtd.
1 7210-4168 PARAFUSO SEXT. A2-70 M8x16 2
2 7415-1234 SUPORTE COPO COLETOR 1
3 7415-4125 PLUVIOMETRO 2
4 9100-2891 PORCA SEXT. A2-70 M8 2

329