Você está na página 1de 30

Publicação:

Fevereiro 2014 ÍNDICE


Rev: 00

DISCRIMINAÇÃO DO PRODUTO PÁGINA

Montante SEHA 3000 Condutor transversal marpel ..................................................................................................................... 02


Montante SEHA 3000 - Sem depósito de adubo .......................................................................................................................... 03
Suporte da roda ............................................................................................................................................................................. 04
Itens do suporte da roda ............................................................................................................................................................... 05
Transmissão cpl ............................................................................................................................................................................ 06
Engate - Turbina e componentes da transmissão ......................................................................................................................... 07
Turbina mecânica s/ vâcuometro 540 RPM (Nardi) ...................................................................................................................... 08
Depósito de adubo cpl cx plástica 3000 (Condutor transversal marpel) ....................................................................................... 09
Sistema de marcador de linha cpl 3000 ........................................................................................................................................ 10
Sistema hidráulico e itens do suporte ........................................................................................................................................... 11
Linha esq-dir c/disco de corte c/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air ................................................................. 12
Linha esq-dir s/disco de corte s/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air ................................................................. 13
Linha esq-dir s/disco de corte c/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air ................................................................. 14
Linha esq-dir c/disco de corte c/sulcador do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air (Opcional) .................................................... 15
Carrinho esq-dir do disco duplo do adubo e carrinho pneumático para roda exc/osc .................................................................. 16
Carrinho do disco de corte cpl e suporte para depósito e cx plástica ........................................................................................... 17
Carrinho esq-dir do disco duplo do adubo e Suporte esq-dir do disco duplo da semente ............................................................ 18
Cx de engrenagem cpl e cubo esq-dir cpl usado no carrinho ....................................................................................................... 19
Dosador pneumático NARDI ......................................................................................................................................................... 20
Itens diversos da linha ................................................................................................................................................................... 21
Carrinho com roda de profundidade exc/osc e roda "V" (Regulagem manual) paralela ............................................................... 22
Suporte da roda e de articulação e roda de profundidade ............................................................................................................ 23
Cubo - Suporte .............................................................................................................................................................................. 24
Fixação do carrinho na linha ......................................................................................................................................................... 25
Sulcador - Condutor - Mangueira .................................................................................................................................................. 26
Componentes da SEHA ................................................................................................................................................................ 27
Adesivos ........................................................................................................................................................................................ 28
SEHA
Marketing - Baldan

A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso.
Montante SEHA 3000 Condutor transversal marpel
11 12
10 28
32
27
28
16
6
31 21 15

23
23
10 9

7
3

29
2 22

5 14 20
19
30
18
18
26
17
8 8 24 13
Item Qtd. Código Descrição do Produto
25 1 1 5404010601-7 Montante SEHA
4 2 2 5252010202-7 Engate Inferior Completo
3 1 5530015329-0 Suporte Esquerdo da Roda Completo (Adubo)
4 1 5530015328-2 Suporte Direito da Roda Completa (Semente)
5 1 5232011551-5 Eixo Sextavado de 5/8" x 3000mm
6 1 5232011550-7 Eixo Q5/8" x 2840
7 1 5553010005-6 Turbina Completa SEHA
8 1 5555011139-9 Transmissão Completa do Depósito da Semente
9 1 5555011138-0 Transmissão Completa da Caixa de Adubo
10 2 5208012541-0 Deposito de Adubo Completo SEHA-A Caixa Plástica 3000 (Condutor Transversal Marpel)
11 2 6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
12 2 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
13 2 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
14 2 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado)
15 2 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
16 2 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
17 2 5024010161-8 Arruela Lisa Ø7,0 x Ø18,0 x 2,0mm
18 2 5024010137-5 Arruela Lisa de Ø23 x Ø38 x 2,00mm
19 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
20 2 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm
21 2 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
22 1 5432010046-4 Pino Cabeça Francesa de Ø1" x 95mm
Montante SEHA 3000 - Condutor transversal marpel 23 2 6020310471-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 30mm ( 701.161)
Cód: 5404010600-9 24 2 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162)
25 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instrução
26 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instrução
27 1 6020250117-9 Rolamento F-110934.1 Furo Quadrado 5/8"
28 2 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
29 1 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm
30 1 5256010060-4 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
31 1 5256010234-8 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"
32 2 5080010659-9 Bucha C/ Furo Q16,7 P/ Travar Engrenagem

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 02


Montante SEHA 3000 - Sem depósito de adubo

18

14

5 13
12 9
19 6

11
17 2

10
15 8
7

16
4

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5404010601-7 Montante SEHA
2 2 5252010202-7 Engate Inferior Completo
3 1 5530015501-3 Suporte Esquerdo da Roda Completo
4 1 5530015328-2 Suporte Direito da Roda Completa (Semente)
5 1 5232011551-5 Eixo Sextavado de 5/8" x 3000mm
6 1 5553010005-6 Turbina Completa SEHA
7 1 5555011139-9 Transmissão Completa do Depósito da Semente
8 2 6020310019-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1" 20F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
9 2 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado)
10 2 5024010161-8 Arruela Lisa Ø7,0 x Ø18,0 x 2,0mm
11 2 5024010137-5 Arruela Lisa de Ø23 x Ø38 x 2,00mm
12 1 5024010308-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 6,30mm
13 2 6020310742-3 Porca Sextavada de 1/4" 20F UNC GR5 Ch.7/16" Alt.5,5mm
14 1 5432010046-4 Pino Cabeça Francesa de Ø1" x 95mm
15 2 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162)
Montante SEHA 3000 - Sem depósito de adubo 16 1 6020050642-4 Contentor P/ Manual de Instrução
Cód: 5404010675-0 17 1 6020230100-5 Lacre P/ Contentor de Manual de Instrução
18 1 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm
19 1 5256010060-4 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo 5/8"

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 03


Suporte da roda

Itens utilizados no
suporte esq
da roda cpl
Cód: 5530015501-3
42

12 20 22

12 18

11 20 19
53 4 21 51
10 34 52 52 25
24
25
7
29 35 35 50 23 52
28
24 24
29 16
28
2 44 51
44 52
33
36 24

3
38 49 17 13
39
32 48 15 26 17
49
38 1
47
47 40 31 27
46 15 8
37 5
41 45
43 6
48 6 5
42

19 27
50
52 13 14 9 35
51 30

Suporte esq da roda cpl (Adubo)


Cód: 5530015329-0
Suporte dir da roda cpl (Semente)
Cód: 5530015328-2
Suporte esq da roda cpl
Cód: 5530015501-3

Suporte esq da roda cpl (Adubo) Suporte dir da roda cpl (Semente) Suporte esq da roda cpl
Montado Montado Montado

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 04


Itens do suporte da roda

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015327-4 Suporte da Roda Esquerda 1 1 5530015326-6 Suporte da Roda Direita
2 2 6020350020-6 Rolamento de Esfera 6206 2 2 6020350020-6 Rolamento de Esfera 6206
3 2 6020350201-2 Retentor Ø40 x Ø62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB) 3 2 6020350201-2 Retentor Ø40 x Ø62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
4 2 5080010144-9 Bucha de Encosto 4 2 5080010144-9 Bucha de Encosto
5 1 5232010809-8 Eixo da Roda 5 1 5232010809-8 Eixo da Roda
6 1 5024010012-3 Arruela Lisa de Ø26,8 x Ø66,5 x 4,75mm 6 1 5024010012-3 Arruela Lisa de Ø26,8 x Ø66,5 x 4,75mm
7 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm 7 1 6020310804-7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1" 14F UNS Ch.1.1/2" Alt.28,5mm
8 4 6020310998-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø9/16" x 2" - 18fpp - UNF - 1A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado) 8 4 6020310998-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø9/16" x 2" - 18fpp - UNF - 1A GR5 - RP - (Recartilhado) (Fosfatizado)
9 4 6020310816-0 Porca Sextavada Cônica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm 9 4 6020310816-0 Porca Sextavada Cônica Dupla de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.19mm
10 4 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm 10 4 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm
11 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 11 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

10
9 4
7 3
6 Suporte da roda esq cpl 2
1 5 1
4 Cód: 5530015332-0
3 8
2
11
2
3 6 Suporte da roda dir cpl
4 Cód: 5530015331-2
11 7
5 9 2
8 10 3
4

2 2
3 3 Esticador de corrente cpl
4
1 Cód: 5268010232-5
Roda cpl 5,60 x 15 x 10 lonas 1
Cód: 5498010036-0
7
5 Item Qtd. Código Descrição do Produto
6 1 1 5232010708-3 Eixo do Esticador
2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador
3 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01
Item Qtd. Código Descrição do Produto 4 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm
1 1 6020350421-0 Roda RB 152/15 de 4,50 C/ 4 Furos 5 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
2 1 6020050364-6 Camara de Ar 5.60 - 15 6 1 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
3 1 6020310416-5 Pneu Militar Agricola 5.60 x 15 ( Capacidade de Carga B ) 7 1 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm

1
Cubo de articulação cpl 2 Mancal auto compensador
Cód: 5204010460-7 com rolamento invertido
Cód: 5368010422-7
3 2

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010461-5 Cubo de Articulação
2 1 6020350075-3 Rolamento Rígido de Esfera 6005 2RS 1 1 5368010499-5 Mancal de Fixação
3 1 5080011442-7 Bucha c/ Furo Sextavado 2 1 6020350081-8 Rolamento GY 1100 KRRB
8
Item Qtd. Código Descrição do Produto 5
1 1 5268010802-1 Esticador de Corrente Avulso 6
2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador 9 7
3 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01 Esticador de corrente
4 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm sem graxeira cpl
5 1 6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) Cód: 5268010801-3 4 1
6 1 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 3
7 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 2
8 1 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm
9 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 05


Transmissão cpl

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015318-5 Suporte da Transmissão Esquerda 1 1 5530015333-9 Suporte da Transmissão Direita
2 8 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST 2 10 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
3 4 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4" 3 4 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4"
4 8 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado) 4 10 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado)
5 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 5 10 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
6 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 6 10 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
7 1 5232011546-9 Eixo Sextavado de 3/4" x 969mm 7 1 5232011545-0 Eixo Sextavado de 3/4" x 332mm
8 1 5232011545-0 Eixo Sextavado de 3/4" x 332mm 8 1 5232011546-9 Eixo Sextavado de 3/4" x 969mm
9 2 5024010137-5 Arruela Lisa de Ø23 x Ø38 x 2,00mm 9 2 5024010137-5 Arruela Lisa de Ø23 x Ø38 x 2,00mm
10 6 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162) 10 6 6020310488-2 Pino Elástico Pesado Ø6 x 32mm ( 701.162)
11 1 5268010803-0 Esticador de Corrente Completo 11 1 5268010803-0 Esticador de Corrente Completo
12 1 5008010022-9 Alavanca do Esticador 12 1 5008010022-9 Alavanca do Esticador
13 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca Ø3/8" x 16 Fios 13 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca Ø3/8" x 16 Fios
14 1 6020250218-3 Mola Helicoidal de Torção Ø38 x Ø46 x 67mm - Arame Ø4mm (Direita) 14 1 6020250219-1 Mola Helicoidal de Torção Ø38 x Ø46 x 67mm - Arame Ø4mm (Esquerda)
15 2 5555011140-2 Transmissão Completa 15 2 5555011140-2 Transmissão Completa
16 1 5136014853-3 Chapa da Transmissão c/ 2 Furos de 60mm 16 1 5136014853-3 Chapa da Transmissão c/ 2 Furos de 60mm
17 1 6020051087-1 Corrente ASA 40 78 Elos + Redução 17 1 6020051087-1 Corrente ASA 40 78 Elos + Redução
18 2 5232011548-5 Eixo de Fixação de 237mm 18 2 5232011548-5 Eixo de Fixação de 237mm
19 10 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 19 10 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
20 10 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 20 10 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
21 1 5256030049-2 Engrenagem de Cadeia com 20 Dentes p/ Eixo de 3/4" 21 1 5256010400-6 Engrenagem de 30 dentes Sextavado 3/4"
22 1 5268010232-5 Esticador de Corrente Completo 22 1 5136014851-7 Chapa de Fixação do Mancal
23 2 6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa Ø1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado) 23 1 5268010232-5 Esticador de Corrente Completo
24 2 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 24 2 6020311175-7 Parafuso Cab. Francesa Ø1/2" x 1.5/8" 12F W GR2 RT (Bicromatizado)
25 1 6020050290-9 Corrente ASA 40 60 Elos + Redução 25 2 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
26 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 26 1 6020050072-8 Corrente ASA 40 55 Elos + Emenda
27 2 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 27 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
28 3 5232011547-7 Eixo de Fixação de 80mm 28 2 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
29 1 6020350081-8 Rolamento GY 1100 KRRB
10 30 1 5080010204-6 Bucha de Ø1.3/8" furo Sext. p/ Eixo 5/8"
31 3 5232011547-7 Eixo de Fixação de 80mm
10
17
15

11 10
8 10 10 9

15 15
14
14 26 9 19
7 20
24
21 9 11 30 21
3 29
10
2
17 10 22 2
23

16 5

10 6 23
20
26
28 19 19
5 4 25
6 2 31 2
3 3
2 8
22

4 18
3 4
1 20 16
1 7 18 19 27
24 5
27 25
5 25 12 27
2 6 2 4
2 28 28
5 19 2 4
6 20
5 3
18 20 19 31
4 6 18
3
12 Transmissão cpl 6
4 Transmissão cpl do
da cx de adubo depósito da semente
Cód: 5555011138-0 13
Cód: 5555011139-9
13
19 20

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 06


Engate - Turbina e componentes da transmissão

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5252010203-5 Engate Inferior 1 1 5268010804-8 Esticador de Corrente Avulso 1 1 5232010708-3 Eixo do Esticador
2 1 6010601965-0 Braçadeira de Fixação 2 2 6020011004-0 Roldana do Esticador 2 1 6020350849-5 Roldana do Esticador
3 2 6020311080-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 4" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 3 1 5136020627-4 Chapa Frontal do Esticador 3 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01
4 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 4 2 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01 4 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm
5 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 5 2 6020130112-5 Graxeira de 1/8" 90 Graus BSP - 28F 5 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
6 1 5432120107-8 Pino Cabeça Francesa de Ø28 x 95mm 6 1 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
7 1 6020390301-7 Trava Com Argola Ø5,75 x 50mm 7 1 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm

Esticador de corrente cpl


Cód: 5268010803-0
7 1

5 6 3
3
1 2 4

4
7 2
2
5
3
4 6 1

5
Engate inferior cpl 3 Esticador de corrente cpl
Cód: 5252010202-7 Cód: 5268010232-5

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 6020390922-8 Turbina Mecânica S/Vacuometro 540 RPM (Nardi)
2 6 5080011323-4 Bucha de Ø14,3 x Ø1.1/4" x 19mm
7 8 3 4 6020311058-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.3/4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
6 4 2 6020311037-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 2.1/2" 16F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado)
5 5 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
4 12 17
6 2 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
3 11
7 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
2 8 4 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
1 9 4 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 10 4 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
11 1 5530015600-1 Suporte de Desvio da Saída Turbina
12 10 6020311269-9 Parafuso Cab. Sextavada M8 x 1,25 x 20mm CL 8.8 RT(Bicromatizado) 18
13 10 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm
9
14 6 6020010004-5 Arruela de Pressão M8 (Bicromatizado)
15 1 5152010062-1 Conexão Tipo Reto C/ 04 Saidas
16 8 6020317449-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.8mm (Zincado Branco)
17 1 5372010258-3 Mangueira Condutora de AR "Spiraflex" SVL de Ø5" x 2300mm
18 1 6020010701-5 Abraçadeira de Ø127 x Ø146 x 14,5mm Rosca Sem Fim Aço Carbono 11
13
16
14 Transmissão cpl 15 14
Cód: 5555011140-2 12
13 1

15
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5256010364-6 Engrenagem de 38 Dentes
4
2 1 5256010363-8 Engrenagem de 34 Dentes
3 1 5256010362-0 Engrenagem de 30 Dentes
4 1 5256010361-1 Engrenagem de 26 Dentes
5 1 5256010360-3 Engrenagem de 22 Dentes
6 1 5256010359-0 Engrenagem de 18 Dentes
7 1 5256010358-1 Engrenagem de 14 Dentes 2 3
5
8 7 5024010650-4 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 8.00mm C/ Canal
9 1 5024010651-2 Arruela de Trava das Engrenagem de 5/8" 6
7
10 1 5024010652-0 Arruela de Trava da Transmissão
11 3 6020311149-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 5" 18F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado) Turbina cpl
12 3 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) Cód: 5553010005-6
13 1 6020250328-7 Mola Helicoidal de Compressão Ø8 x Ø9,7 x 29,5mm - Arame Ø0,85mm
14 1 6020090650-3 Esfera de Ø10mm 10 8
15 1 6020317426-0 Parafuso Allen S/C Ø1/2" x 3/4" 12F W CL 12.9 RT(Fosfatizado) 9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 07


Turbina mecânica s/ vâcuometro 540 RPM (Nardi)

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 6020030697-2 Base de Fixação da Turbina Completo (88000082)
Turbina mecânica
2 4 6020310137-9 Parafuso Cab. Francesa M12 x 1,75 x 130mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 8 sem vacuômetro
3 4 5024010068-9 Arruela Lisa da Turbina (11456016) 14 Cód: 6020390922-8
4 2 6020015780-2 Abraçadeira de Fixação (88000244) 10
9
5 4 5024010068-9 Arruela Lisa da Turbina (11456012) 1
23
11
6 12 6020310847-0 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M12 x 1,75 MA CL8 Ch.19mm Alt.12mm (Zincado Branco)
7 1 6020055329-5 Cubo Superior Completo (88001283) 15 3 4 5
6
8 1 6020317495-3 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 90mm CL 8.8 RP (Bicromatizado) 26
9 9 6020015777-2 Arruela Lisa de Aço Ø12.5 x Ø24,5 x 2.00mm (11456012) 13
25
10 1 6020010395-8 Arruela de Pressão M12 (Bicromatizado) 16
11 1 6020055336-8 Chaveta do Cubo Superior (11252588) 2 7
12 1 6020150044-6 Hélice Externa Completa (88000081) 9
12
13 1 6020150043-8 Hélice Completa (88000236)
14 1 6020317528-3 Porca M25 ( 11626077)
15 1 6020390926-0 Tampa Traseira Completa (88000232)
16 15 6020310291-0 Parafuso Cab. Sextavada M6 x 1 x 15mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
17 18 6020010122-0 Arruela de Pressão M6 (Bicromatizado) 19
9
18 1 6020055331-7 Cubo Inferior Completo (88001284) 24 18
6
19 4 6020310152-2 Parafuso Cab. Sextavada M12 x 1,75 x 40mm CL 8.8 RP(Bicromatizado) 20 6
22
20 1 6020312086-1 Polia Motora (88000145)
21 6 6020310027-5 Parafuso Cab. Sextavada M6 x 1 x 25mm CL 8.8 RT(Bicromatizado)
22 1 6020055337-6 Correia (11070100) 17
21
23 1 6020390925-2 Tampa Dianteira da Turbina (88000092) 9
6
24 4 6020317526-7 Porca Borboleta M6 x 1,00
25 1 6020312087-0 Proteção (66518055)
26 3 6020317442-2 Porca Sext. AutoTravante C_Nylon Baixa M6 x 1,0 MA CL8 Ch.10 Alt.6mm (Zincado Branco)

4 1

Cubo inferior cpl Cubo superior cpl


1
Cód: 6020055331-7 Cód: 6020055329-5
5

2
4

3
3

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 6020055332-5 Cubo Inferior (88000089) Item Qtd. Código Descrição do Produto
2 2 6020350912-2 Rolamento de Rígido de Esfera 6306-2RS-C3 1 1 6020055330-9 Cubo Superior (88000086)
3 1 6020090622-8 Eixo Entalhado C/Flange Completo (88000090) 2 2 6020350912-2 Rolamento de Rígido de Esfera 6306-2RS-C3
4 1 6020030701-4 Bucha Espaçadora (88000091) 3 1 6020090621-0 Eixo do Esticador da Turbina - Ø38mm (88000087)
5 1 6020010263-3 Anel de Retenção E-030 G-501-030-01 4 1 6020030699-9 Bucha Espaçadora do Cubo Menor (88000088)
6 1 6020010290-0 Anel de Retenção I-072 G-502-072-01 5 1 6020010290-0 Anel de Retenção I-072 G-502-072-01

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 08


Depósito de adubo cpl cx plástica 3000 (Condutor transversal marpel)

*Tabela 01 - Cód: 5208012541-0


Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015316-9 Suporte da Caixa Plástica
2 2 5530015315-0 Suporte da Caixa Plástica
3 1 6020055061-0 Caixa Plástica 290 Litros c/ Tampa (Vermelho RAL-3020)
4 12 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
5 6 6020310892-6 Parafuso Cab. Sextavada Inox Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 2A RT
6 12 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox Ø5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
7 12 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
3
8 6 6020010436-9 Arruela de Pressão Inox Ø3/8" Média
9 12 6020010434-2 Arruela de Pressão Inox Ø5/16" Média
10 24 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
11 6 6020010425-3 Arruela Lisa de Inox Ø10 x Ø21 x 2,00mm
12 12 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
13 6 6020310768-7 Porca Sextavada Latão de 3/8" 16F UNC Ch.9/16" Alt.8,5mm
14 12 6020310767-9 Porca Sextavada Latão de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm 6
15 3 5150010112-5 Condutor de Adubo Esquerda com Graxeira e Mola Passo de 50,8mm Completo

2
17 5

Cx plástica 290L com tampa


Segue tabela 02
12 11 8 13
4 10
1
16
7
Depósito de adubo cpl cx plástica 3000 10
(Condutor transversal marpel)
Cód: 5208012541-0 15
4 10 2
Segue tabela 01
7
12
9
*Tabela 02
9
Item Qtd. Código Descrição do Produto 14
16 1 6020055044-0 Caixa Plástica 290 Litros s/ Tampa (Vermelho RAL-3020) 14
17 1 6020390867-1 Tampa P/ Caixa Plastica de Adubo 290 Litros (Preto)

33
18 24
34
23 32
39
29 *Tabela 03
21 Item Qtd. Código Descrição do Produto
30 18 1 6020050381-6 Condutor do Adubo
19 1 5092010164-7 Caixa de Transmissão
20 1 6020030084-2 Bucha de Ø50 x 35mm Maior
31 21 1 6020030083-4 Bucha de Ø52 x 27mm Menor
22 1 5080010286-0 Bucha Maior do Condutor de Adubo
23 1 5080010285-2 Bucha Menor do Condutor de Adubo
19 24 2 5024010342-4 Arruela Lisa C/ Furo Q16.5mm de Ø46 x 1.5mm
37 25 1 5232010526-9 Eixo Q5/8" x 295mm do Adubo
26 1 5428010018-0 Pinhão de 16 Dentes
38 20
27 1 5428010019-9 Pinhão de 18 Dentes
35 39 36 28 1 5024010057-3 Arruela Lisa de Ø29.5 x Ø41 x 1,21mm
22 29 1 5106010066-0 Capa do Adubo
24 30 1 5024010341-6 Arruela Especial da Caixa Plastica
27 31 1 5400010116-0 Condutora Helicoidal Esquerda Q17,5 X 175 X 7,93mm Passo 50,8mm
28
26 32 2 6020310539-0 Pino Elástico Pesado Ø3 x 36mm ( 701.067 )
33 1 6020130114-1 Graxeira 90° Longa 1/8" BSP 28F Alt. 32mm Sext. 7/16"
34 1 6020130116-8 Graxeira Reta Longa 1/8" BSP 28F Alt. 63mm Sext. 7/16"
Condutor de adubo esq com
25 graxeira e mola passo de 50.8mm cpl 35 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Segue tabela 03 36 4 6020310883-7 Parafuso Cab. Sextavada Inox Ø5/16" x 1" 18F UNC 2A RT
37 4 6020010434-2 Arruela de Pressão Inox Ø5/16" Média
32
38 4 6020310767-9 Porca Sextavada Latão de 5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.6,5mm
39 2 6020010043-6 Anel O'ring 2-214 N3006-90 NBR (Ø24,99 x Ø3,53mm)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 09


Sistema de marcador de linha cpl 3000
*Tabela 01 - Cód: 5528010744-0
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5528010432-8 Sistema Hidráulico p/ Marcador de Linha NSH-3000
2 1 5530015323-1 Suporte Lateral Esquerdo com Marcador (SEHA)
3 1 5530015321-5 Suporte Lateral Direito com Marcador (SEHA)
*Tabela 02 23
Item Qtd. Código Descrição do Produto 27
4 1 5530015324-0 Suporte Esquerdo de Fixação do Marcador (SEHA) 36 18
Suporte lateral esq 1
5 1 5436011699-1 Cilindro Hidráulico "D.A." de Ø1.1/4" x 2" x 150mm(Curso) x 348mm(Fechado) 16
6 1 6020030170-9 Bate Choque do Facão
com marcador
32 Segue tabela 02
7 1 6010601965-0 Braçadeira de Fixação
8 1 6020250242-6 Mola Helicoidal de Compreção Interna Ø23.5 x 100mm Arame=Ø 4,00mm
9 1 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de Ø4,5 x 80mm (455)
32
10 1 5558010316-1 Trava de Fixação do Marcador
11 1 5080010264-0 Bucha de Ø10.3 x Ø30 x 13mm 33
12 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
13 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 26 22 10 11 12
14 3 6020312300-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 2
32 31 19 24 20
15 2 6020310292-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP Rosca Direita (Bicromatizado) 3
16 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 21 25
17 2 5024010001-8 Arruela Lisa de Ø23,5 x Ø44,5 x 4,75mm 9 28
18 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 17 6 4
19 3 5024010142-1 Arruela Lisa Ø20,3 x Ø46,5 x 3,00mm
20 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 8
21 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
22 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 17 13 7 15
23 1 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) Sistema de marcador
24 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm de linha cpl 3000
25 3 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm Cód: 5528010744-0
26 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm Segue tabela 01
27 1 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
28 1 5432010047-2 Pino Liso de Ø3/4" x 245mm 5
14
29 1 5432120023-3 Pino Cabeça Francesa de Ø3/4" x 62mm
30 1 6020050104-0 Contra Pino de 3/16" x 1" 29 34
31 2 6020050106-6 Contra Pino de 3/16" x 1.1/2" 19 31
32 4 6010601399-6 Trava da Barra do Marcador
33 1 5272010019-3 Extensão Q1.1/8" x 550mm 19
34 1 5386010188-9 Marcador de Linha Esquerda 30
35 1 5386010122-6 Marcador de Linha Inferior
36 1 5386010137-4 Marcador de Linha Superior Esquerdo/Direito Completo
*Tabela 03 60
Item Qtd. Código Descrição do Produto 69
37 1 5530015322-3 Suporte Direito de Fixação do Marcador (SEHA-A) 56
38 1 5436011699-1 Cilindro Hidráulico "D.A." de Ø1.1/4" x 2" x 150mm(Curso) x 348mm(Fechado) 52 49
39 1 6020030170-9 Bate Choque do Facão 65
40 1 6010601965-0 Braçadeira de Fixação
41 1 6020250242-6 Mola Helicoidal de Compreção Interna Ø23.5 x 100mm Arame=Ø 4,00mm 65
42 1 6020390308-4 Trava NMA - Tipo "R" de Ø4,5 x 80mm (455)
43 1 5558010316-1 Trava de Fixação do Marcador
44 1 5080010264-0 Bucha de Ø10.3 x Ø30 x 13mm
65
45 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
46 3 6020312300-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 68
47 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
59 55 45 44 43
48 2 6020310292-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2.3/4" 11F UNC1A GR5 RP Rosca Direita (Bicromatizado)
49 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
50 2 5024010001-8 Arruela Lisa de Ø23,5 x Ø44,5 x 4,75mm 40 58
51 3 5024010142-1 Arruela Lisa Ø20,3 x Ø46,5 x 3,00mm 42 54
Suporte lateral 48 37
52 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm dir com marcador 50
53 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 53
Segue tabela 03
54 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 41 47 57
55 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
56 1 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado) 50
57 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 55
46
58 3 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 66
59 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 59
60 1 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm
61 1 5432010047-2 Pino Liso de Ø3/4" x 245mm 39 64 51 64
62 1 5432120023-3 Pino Cabeça Francesa de Ø3/4" x 62mm
63 1 6020050104-0 Contra Pino de 3/16" x 1" 38 61
64 2 6020050106-6 Contra Pino de 3/16" x 1.1/2" 66
65 4 6010601399-6 Trava da Barra do Marcador 63 51
66 1 5386010187-0 Marcador de Linha Direito 62
67 1 5386010122-6 Marcador de Linha Inferior 51
68 1 5272010019-3 Extensão Q1.1/8" x 550mm
69 1 5386010137-4 Marcador de Linha Superior Esquerdo/Direito Completo

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 10


Sistema hidráulico e itens do suporte

Item Qtd. Código Descrição do Produto


1 1 5224010016-9 Distribuidor de Óleo Completo C/06 Niples
2 2 5372010206-0 Mangueira de Ø3/8" x 2800mm C/2TCG 13 9
9
3 2 5372030263-9 Mangueira de Ø3/8" x 2650mm C/2TCG 90º 9 8
4 2 5372030199-3 Mangueira de Ø3/8" x 1500mm c/ 1TRG e 1TRF C/Engate Rápido Macho 13
11
5 2 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1" 16F UNC 1A GR5 RT(Fosfatizado)
6 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm Distribuidor de
7 2 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) óleo cpl c/06 niples
Segue tabela do distribuidor 9
1 11 10
12
Sistema hidráulico
para marcador linha
Cód: 5528010432-8

*Tabela - Distribuidor
6 Item Qtd. Código Descrição do Produto
8 1 6020430196-7 Válvula de Sequência de Dupla Ação
3 7
9 6 6020010025-8 Anel O'ring 6-091 N3006-90 NBR (Ø12 x Ø2mm)
5 10 2 6020010022-3 Anel O'ring 2-114 N3006-90 NBR (Ø15,54 x Ø2,62mm)
2
4 11 4 5412010008-7 Niple R.3/4" UNF x R.9/16" UNF x 40mm c/ Sextavado de 3/4"
12 2 5412010035-4 Niple R.3/4" UNF x R.3/4" UNF x 38mm C/ Sextavado de 7/8"
13 2 5081010006-8 Bujão de Ø9/16" x 22mm

18
28 35
21
16
31
41
24 39
19 40 33
23 32 34
14 22 36
42
17 25 37
20 43
26 38
36
30

26 29
27
Cilindro hidráulico
Cód: 5436011699-1
Marcador de linha
15 superior esq/dir cpl
Cód: 5386010137-4

Item Qtd. Código Descrição do Produto


28 1 5144010666-1 Camisa Conjunto de Ø50,80 (Ø2") x 303mm
Item Qtd. Código Descrição do Produto 29 1 5326011594-0 Haste de Ø31,75 (1.1/4") x 445mm
14 1 5204010247-7 Cubo do Disco 30 1 5236010017-0 Êmbolo do Cilindro de 2"
15 1 5386010140-4 Marcador de Linha Esquerdo / Direito 31 1 5152010024-9 Conexão do Cilindro de 2"
16 1 2759366580-7 Disco Côncavo Recortado 16" x 3.50 FC RD 74mm + 5F RD 8,7mm R= 48mm AFE 32 1 5456050019-2 Porca Cilindrica do Pistão
17 5 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 33 1 6020310802-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø3/4" 16F UNF Ch.1.1/8" Alt.22,5mm (Zincado Branco)
18 5 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 34 1 5024010336-0 Arruela Lisa Ø19,5 x Ø35,5 x 1/8"
19 1 6020050649-1 Calota do Cubo (Øexterno 57mm.) 35 2 6020390042-5 Tampa Plastica BT-21 (BT 10.0021-ONT) (Incolor)
20 1 6020050101-5 Contra Pino Ø1/8" x 1" 36 2 6020130029-3 Gaxeta Molytane PolyPak-STD_1870-1625
21 5 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 37 1 6020010077-0 Anel de Guia de Ø2" x 1/2" _ W2-2000-500 (Pistão)
22 1 6020310797-0 Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm 38 1 6020010030-4 Anel O'ring 2-212 N3006-90 NBR (Ø21,82 x Ø3,53mm)
23 1 6020010130-0 Anel de Vedação Ø50 x Ø57 x 2mm 39 1 6020010049-5 Anel O'ring 2-326 N3006-90 NBR (Ø40,64 x Ø5,33mm)
24 1 6020011025-3 Anel de Retenção I-058 G-502-058-01 40 1 6020010112-2 Anel Anti-Extrusão 8-326 (PARBAK) Dureza 90SHORE
25 1 5024010258-4 Arruela Lisa de Ø20 x Ø38,5 x 3,00mm 41 1 6020010092-4 Anel de Guia Ø31,90 x Ø35,80 x 9,52_6W1-1410-375 (Haste)
26 2 6020350077-0 Rolamento 44610/49 (Gaiola Baixa) 42 1 6020130014-5 Gaxeta Molythane PolyPak-Tipo_B_1870-1250-312 B
27 1 6020350268-3 Retentor Ø36 x Ø52 x 11,00mm Arca 5075 BRG 43 1 6020010200-5 Anel Raspador 1-1/4" x 1-5/8" x 3/16" (D-1250)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 11


Linha esq-dir c/disco de corte c/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem 1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem
2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor 2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor
3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box) 3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box)
4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem 4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem
5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte 5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte
6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo 12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo
13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W 13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W
14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor) 14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor)
15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo 15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo
16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm 16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm
17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm 20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm
21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão 21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão
22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda 22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda
23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
24 1 5124010667-5 Carrinho Pneumático Direito P/Roda Excentrica Oscilante 24 1 5124010666-7 Carrinho Pneumático Esquerda P/Roda Excentrica Oscilante
25 1 5124010155-0 Carrinho Esquerdo do Disco Duplo do Adubo Completo 25 1 5124010156-8 Carrinho Direito do Disco Duplo do Adubo Completo
26 1 5124010258-0 Carrinho do Disco de Corte Completo 26 1 5124010258-0 Carrinho do Disco de Corte Completo

24
24
12
15 12 15
21
21
10 10 22
19 19
20 18 10 22 20
18 23
23 10
10
11 9 11
8 8 9
14 11 11
9 14
2 9
2
10
25 8 25
1 1

17 17
16
16
13
13 3
3
5 5
4
4
6
6
7 26 26
7

Linha esq c/disco de corte c/disco duplo Linha dir c/disco de corte c/disco duplo
do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air
Cód: 2517011781-9 Cód: 2517011780-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 12


Linha esq-dir s/disco de corte s/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem 1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem
2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor 2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor
3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box) 3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box)
4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem 4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem
5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte 5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte
6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
12 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W 12 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W
13 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor) 13 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor)
14 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo 14 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo
15 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm 15 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm
16 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 16 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
17 1 6020310501-3 Pino Elástico Pesado Ø5 x 32mm ( 701.140) 17 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 18 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 19 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm
20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm 20 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão
21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão 21 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda
22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda 22 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 23 1 5124010666-7 Carrinho Pneumático Esquerda P/Roda Excentrica Oscilante
24 1 5124010667-5 Carrinho Pneumático Direito P/Roda Excentrica Oscilante

23
24
14
14
20
21

10 21
10 18
19 22 19
20 17
18 22
11 23 11
9
9 10
10
8
8
11
11 13
9
13 9
2 2

1
17
1
16
16 12
15 12 15

3
3

5
5
4
Linha esq s/disco de corte s/disco duplo 4 Linha dir s/disco de corte s/disco duplo
do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air 6
Cód: 2517011808-4 6 Cód: 2517011807-6
7
7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 13


Linha esq-dir s/disco de corte c/disco duplo do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem 1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem
2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor 2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor
3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box) 3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box)
4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem 4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem
5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte 5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte
6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo 12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo
13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W 13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W
14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor) 14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor)
15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo 15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo
16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm 16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm
17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm 20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm
21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão 21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão
22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda 22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda
23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
24 1 5124010667-5 Carrinho Pneumático Direito P/Roda Excentrica Oscilante 24 1 5124010666-7 Carrinho Pneumático Esquerda P/Roda Excentrica Oscilante
25 1 5124010155-0 Carrinho Esquerdo do Disco Duplo do Adubo Completo 25 1 5124010156-8 Carrinho Direito do Disco Duplo do Adubo Completo

24
24

15 12
15
12
21
21

10
19 22
20
10 19 22 18
20
18 23
23 10 11
11 9
10 9
8
8

11 14 11
14 9
9 2
2 10
13
8
25
25
13
1 17 1
17 16
16

3
3

5 5
4 4
Linha esq s/disco de corte c/disco duplo Linha dir s/disco de corte c/disco duplo
do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air 6 do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air 6
Cód: 2517011824-6 7 Cód: 2517011823-8 7

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 14


Linha esq-dir c/disco de corte c/sulcador do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air (Opcional)

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem 1 1 5530015314-2 Suporte da Caixa de Engrenagem
2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor 2 1 5572016232-5 Viga do Carrinho Menor
3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box) 3 1 5092010044-6 Caixa de Engrenagens (Speed Box)
4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem 4 2 6010600369-9 Mancal da Caixa de Engrenagem
5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte 5 1 5530015330-4 Suporte de Fixação do Disco de Corte
6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 6 4 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 7 2 6020311079-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 3.1/2" 11F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 8 7 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 9 4 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 10 7 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 11 4 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm
12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo 12 1 5566010049-0 Varão da Mola Completo
13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W 13 1 5068010081-8 Braçadeira de 84 x 64 x R.1/2" W
14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor) 14 1 6010601172-1 Suporte Inferior do Varão (Menor)
15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo 15 1 5566010048-1 Varão da Mola Completo
16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm 16 1 5232011543-4 Eixo Sextavado de 1/2" x 830mm
17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 17 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 18 1 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 19 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm 20 1 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm
21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão 21 1 5530015317-7 Suporte de Engate do Varão
22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda 22 1 6010601512-3 Braçadeira do Suporte da Roda
23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 23 2 6020310180-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 2" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado)
24 1 5124010667-5 Carrinho Pneumático Direito P/Roda Excentrica Oscilante 24 1 5124010666-7 Carrinho Pneumático Esquerda P/Roda Excentrica Oscilante
25 1 5532010128-9 Sulcador Menor Completo 25 1 5532010128-9 Sulcador Menor Completo
26 1 5124010258-0 Carrinho do Disco de Corte Completo 26 1 5124010258-0 Carrinho do Disco de Corte Completo

24 24
12
15 15 12
21 21

22 10
10 19 22
20 19 20
18 23 18 23
10 10
11 11
9 8 9
8

14 11 11
14
2 9 2 9
10

25 25 8

1 1
17
16
17
16 13
13 3
3
5 5
4
4
26 6
6
7 7 26

Linha esq c/disco de corte c/sulcador Linha dir c/disco de corte c/sulcador
do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air do adubo p/roda oscilante e roda "V" Air
Cód: 2517011826-2 Cód: 2517011825-4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 15


Carrinho esq-dir do disco duplo do adubo e carrinho pneumático para roda exc/osc

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530010621-7 Suporte de Fixação 1 1 5530010621-7 Suporte de Fixação
2 1 5124010259-9 Carrinho Esquerdo do Disco Duplo do Adubo 2 1 5124010260-2 Carrinho Direito do Disco Duplo do Adubo
3 2 5080010260-7 Bucha de Ø16.5 x Ø2" x 16mm 3 2 5080010260-7 Bucha de Ø16.5 x Ø2" x 16mm
4 2 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm 4 2 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm
5 1 6020310209-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 6.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP(Bicromatizado) 5 1 6020310209-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 6.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP(Bicromatizado)
6 1 6020310761-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco) 6 1 6020310761-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø5/8" 18F UNF Ch.15/16" Alt.19,5mm (Zincado Branco)
7 2 5080020772-7 Buha de Ø14,30 x Ø1.1/4" x 18,5mm 7 2 5080020772-7 Buha de Ø14,30 x Ø1.1/4" x 18,5mm
8 2 6020311057-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 8 2 6020311057-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
9 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 9 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
10 2 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 10 2 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm

3
6 6
1 4 1 4
3 3
3 4 10
10 9
7 9 5
8
5 7
8

2 2
Carrinho esq do Carrinho dir do
disco duplo do adubo cpl disco duplo do adubo cpl
Cód: 5124010155-0 Cód: 5124010156-8

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
11 1 5124010698-5 Carrinho Pneumatica 11 1 5124010698-5 Carrinho Pneumatica
12 1 5530014279-5 Suporte Esquerdo do Disco Duplo da Semente 12 1 5530014282-5 Suporte Direito do Disco Duplo da Semente
13 1 6020071382-9 Dosador Pneumático (NARDI-88000029) 13 1 6020071382-9 Dosador Pneumático (NARDI-88000029)
14 1 5530014544-1 Suporte para Depósito de Semente 14 1 5530014544-1 Suporte para Depósito de Semente
31 32 33
16 5 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 16 5 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
17 5 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 17 5 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
18 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 18 2 6020311065-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
19 1 6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 32 33 19 1 6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
20 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 31 20 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
21 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 21 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
22 3 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 22 3 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
23 1 6020311055-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado) 23 1 6020311055-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/4" 12F W GR2 RP(Bicromatizado)
24 1 5106010164-0 Capa de Proteção da Corrente 24 1 5106010164-0 Capa de Proteção da Corrente
25 1 5092010498-0 Caixa de Engrenagem Completa 25 1 5092010498-0 Caixa de Engrenagem Completa 30
26 1 5080011434-6 Bucha de ø10,3 X ø16 X 42,5mm 30 26 1 5080011434-6 Bucha de ø10,3 X ø16 X 42,5mm
27 1 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 27 1 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
28 1 6020311253-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 3" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado) 28 1 6020311253-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 3" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado)
29 3 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 29 3 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
30 1 6020050906-7 Caixa Plastica p/ Semente 65 Litros C/Tampa ( Vermelho RAL- 3020 ) 30 1 6020050906-7 Caixa Plastica p/ Semente 65 Litros C/Tampa ( Vermelho RAL- 3020 )
31 4 6020310016-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 31 4 6020310016-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 3/4" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
32 4 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) 32 4 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado)
33 4 5530011945-9 Suporte Fixador da Caixa de Semente 33 4 5530011945-9 Suporte Fixador da Caixa de Semente
34 1 6020055590-5 Corrente Asa 40 80 Elos + Redução 34 1 6020055590-5 Corrente Asa 40 80 Elos + Redução
34
24 17 24 17
16 16

29 29
25
27 34 27 20 13
25 13
29 14 29 14
26 18 20 26
28 28 18 19
19 11
11
29
29 21 16 21
16 16 22
22 17
17
16 17 16
17 21 17 21
23
Carrinho pneumático 23 Carrinho pneumático
esq para roda exc/osc 22 12 dir para roda exc/osc 22 17 16
Cód: 5124010666-7 Cód: 5124010667-5 12

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 16


Carrinho do disco de corte cpl e suporte para depósito e cx plástica

*Tabela - Carrinho - Cód: 5124010258-0


Item Qtd. Código Descrição do Produto 25
1 1 5530010422-2 Suporte do Disco de Corte
2 1 5232010226-0 Eixo C/ Arruela 25
3 1 5072010054-9 Braço Esquerdo do Disco de Corte 26
4 1 5072010053-0 Braço Direito do Disco de Corte 24 22
4
5 1 5204020099-1 Cubo Completo
6 2 5096010028-7 Calota do Cubo
7 2 5024010289-4 Arruela Lisa de Ø20 x Ø58 x 8,00mm 20
8 1 2859407388-8 Disco Plan Lis Ø16" X 4,50 FC RD Ø80mm + 6F RD Ø10.3mm D=115mm AFD 31
9 1 5284010001-4 Flange do Cubo do Disco
10 6 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 30 19
11 6 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 2
12 6 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 16 7
13 2 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4" Média (Bicromatizado)
14 2 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.7/32" Alt.18,5mm 6
29 10
15 1 5566010051-1 Varão da Mola
16 1 6020250281-7 Mola Helicoidal de Compressão Ø43 x Ø67 x 141mm - Arame Ø12mm 5
17 1 5080020762-0 Bucha de Ø16 x Ø36.1 x 55mm 15 8
18 1 5080020661-5 Bucha de Ø16,2 x Ø26,5 x 57mm. 28
19 1 6010600980-8 Bucha de Encosto.
20 1 6020310691-5 Proteção da Mola 18
21 2 6020311080-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 4" 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 28
22 2 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 21
1
23 1 6020310466-1 Pino Elástico Pesado Ø10 x 50mm ( 701.219 ) 27
24 1 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 23
17
25 2 6020310784-9 Porca Sextavada de 3/4" 10F UNC GR5 Ch.1.1/4" Alt.11mm
26 2 6020310760-1 Porca Sextavada de 5/8" 11F UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.15mm 3
27 1 6020130106-0 Graxeira de 1/4" 90 Graus UNF - 28F 9
28 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" Carrinho do disco de corte cpl
13 11 Cód: 5124010258-0
29 1 6020311231-1 Pino Elástico Pesado Ø6 x 50mm ( 701.166 ) 12
30 2 6020311069-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado) 14 6 Segue tabela do carrinho
31 2 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm 7

*Tabela - Cubo - Cód: 5204020099-1


Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010088-1 Cubo do Disco
4 2 1 5232030120-3 Eixo de R.Ø3/4" x 186mm
3 2 6020350201-2 Retentor Ø40 x Ø62 x 12,00mm Arca 5456 GB (Flexa 10018 GB)
4 2 6020350020-6 Rolamento de Esfera 6206
1 5 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta
Suporte para depósito de 45L 6 2 5080020761-1 Bucha de Ø19.1 x Ø40 x 15mm
Cód: 5530014544-1
Segue tabela do suporte para depósito

1
3 5
5 6
4 4
7 Cubo cpl 2 6
Cód: 5204020099-1 3
9 Segue tabela cubo

3
2 *Tabela - Cx plástica - Cód: 5530014544-1
10 Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 6020050907-5 Caixa Plástica P/ Semente 65 Lts S/ Tampa (Vermelho RAL 3020)
2 1 6020390422-6 Tampa da Caixa de Semente de 65 Litros
7
6
2
*Tabela - Suporte para depósito - Cód: 5530014544-1 8
4
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5044010231-7 Base de Fixação da Caixa de Semente Pneumática
2 1 5530014542-5 Suporte Maior de Fixação do Depósito
3 1 5530014543-3 Suporte Menor de Fixação do Depósito 1
7
4 6 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/2" 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
5 2 6020310026-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado) Cx plástica p/ semente 65L c/ tampa
6 Cód: 5530014544-1
6 8 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
Segue tabela cx plástica
7 8 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 8
8 8 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
9 1 5538014729-6 Tampa Interna do Dosador
10 1 6020250454-2 Knob Macho "Termoplastico" R.3/8" UNC x 20mm

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 17


Carrinho esq-dir do disco duplo do adubo e Suporte esq-dir do disco duplo da semente

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5112010016-9 Carcaça Esquerda do Disco Duplo do Adubo 1 1 5112010017-7 Carcaça Direita do Disco Duplo do Adubo
2 1 5204010151-9 Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm) 2 1 5204010151-9 Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
3 1 5204010152-7 Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm) 3 1 5204010152-7 Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
4 2 5096040002-7 Calota Interna do Cubo 4 2 5096040002-7 Calota Interna do Cubo
5 6 5024010024-7 Arruela Lisa de Ø20 x Ø38 x 1.21mm 5 6 5024010024-7 Arruela Lisa de Ø20 x Ø38 x 1.21mm
6 1 5352030052-6 Limpador Inferior do Disco do Adubo 6 1 5352030052-6 Limpador Inferior do Disco do Adubo
7 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 7 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
8 1 5352030057-7 Limpador Interno Direito do Disco 8 1 5352030057-7 Limpador Interno Direito do Disco
9 1 5352030056-9 Limpador Internor Esquerdo do Disco 9 1 5352030056-9 Limpador Internor Esquerdo do Disco
10 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 10 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
11 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 11 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
12 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 12 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
13 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 13 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm

2 2

Carrinho esq do disco duplo do adubo Carrinho dir do disco duplo do adubo
Cód: 5124010259-9 6 7 4 Cód: 5124010260-2 4
5 6 7
5
5 5
5 5
1 1
3
5 5 3 5
5 13 8 11
4 12 5 10
8 10 4 5

10
10 12
11 13

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530014277-9 Suporte Esquerdo do Disco Duplo 1 1 5530014278-7 Suporte Direito do do Disco Duplo
2 1 5204010151-9 Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm) 2 1 5204010151-9 Cubo Direito Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
3 1 5204010152-7 Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm) 3 1 5204010152-7 Cubo Esquerdo Completo (Disco Plano Liso 15" x 4mm)
4 2 5096040002-7 Calota Interna do Cubo 4 2 5096040002-7 Calota Interna do Cubo
5 8 5024010024-7 Arruela Lisa de Ø20 x Ø38 x 1.21mm 5 8 5024010024-7 Arruela Lisa de Ø20 x Ø38 x 1.21mm
6 1 5352030056-9 Limpador Internor Esquerdo do Disco 6 1 5352030056-9 Limpador Internor Esquerdo do Disco
7 1 5352030057-7 Limpador Interno Direito do Disco 7 1 5352030057-7 Limpador Interno Direito do Disco
8 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 8 1 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
9 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 9 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
10 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 10 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
11 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 11 1 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
12 1 6020030689-1 Bica Distribuidora de Semente Pneumatica 12 1 6020030689-1 Bica Distribuidora de Semente Pneumatica
13 1 5352010016-0 Limpador 13 1 5352010016-0 Limpador
14 2 6020310505-6 Pino Elástico Pesado Ø 6 x 24 ( 701.158 ) 14 2 6020310505-6 Pino Elástico Pesado Ø 6 x 24 ( 701.158 )
15 1 5432010344-7 Pino de Fixação da Bica 15 1 5432010344-7 Pino de Fixação da Bica
16 1 6020050099-0 Contra Pino Ø1/8" x 3/4" 16 1 6020050099-0 Contra Pino Ø1/8" x 3/4"

3 16
16 1 2
Suporte esq do disco duplo da semente 1 Suporte dir do disco duplo da semente 15
Cód: 5530014279-5 Cód: 5530014282-5 4
4
5
5 5
15 5
13 5 13 5
5
14 14
5 9
2 11 11
5 12
12 5 5
10 5 10
9 4
5
5
5 3 8
9 7
5 8 6 6
4 7
9

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 18


Cx de engrenagem cpl e cubo esq-dir cpl usado no carrinho

*Tabela - Cx de engrenagem - Cód: 5092010498-0 18


Item Qtd. Código Descrição do Produto Cx de engrenagem cpl
Cód: 5092010498-0 12 15
1 1 5092010499-9 Caixa de Engrenagens 11 15
Segue tabela da cx de engrenagem
2 2 5268010818-8 Esticador de Corrente 14 13
3 2 5024010553-2 Arruela Lisa de Ø23 x Ø34 x 1,21mm 3 18
5 6 11
4 1 5232011606-6 Eixo Sextavado 3/4" x 153mm 5 3
5 2 6020310471-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 30mm ( 701.161) 16
6 1 5256030085-9 Engrenagem de 14z (Dentes) 7 14
2
7 1 5428010039-3 Pinhão de 18 Dentes
8 1 5428010043-1 Pinhão de 16 Dentes 4 1
9 1 6020350075-3 Rolamento Rígido de Esfera 6005 2RS
10 1 6020310017-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1.1/2" 20F UNC 1A GR5 RP(Bicromatizado)
11 4 6020250412-7 Mancal de Chapa de Aço Repuxada 03.52 MST
12 2 6020350104-0 Rolamento F-110867-10 Furo Sextavado 3/4" 8
13 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 9 14
14 4 6020310161-1 Parafuso Cab. Francesa Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado) 17
11
15 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
16 1 5024010670-9 Arruela Lisa de Ø23 x Ø32 x 12.50mm 11
13
17 1 5080011095-2 Bucha Auto Compensadora 20 10
15
18 2 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 14
15 19
19 1 6020310839-0 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1/4" 20F UNC Ch.7/16" Alt.8mm (Zincado Branco) 12
20 1 5024010160-0 Arruela Lisa de Ø20 x Ø31 x 1,21mm
*Tabela - Esticador
Item Qtd. Código Descrição do Produto 23
24
21 1 5232011434-9 Eixo do Esticador Menor 25
22 1 5506010033-0 Roldana do Esticador
23 1 5024010059-0 Arruela Lisa Ø16,5 x Ø29 x 1,21mm Esticador de corrente 28
24 1 6020010252-8 Anel de Retenção E-016 G-501-016-01 Segue tabela do esticador 27
25 1 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta 26
26 1 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 21
27 1 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
28 1 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 22

5 5
Cubo esq cpl Cubo dir cpl
Cód: 5204010152-7 1 Cód: 5204010151-9 1
Segue tabele do cubo esq cpl Segue tabela do cubo dir cpl
3 3

4 4
2 2
*Tabele - Cubo esq cpl - Cód: 5204010152-7 *Tabela - Cubo dir cpl - Cód: 5204010151-9
Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010149-7 Cubo do Disco Esquerdo 1 1 5204010150-0 Cubo do Disco Direito
2 1 2857397276-9 Disco Plan Lis Ø15" X 4,00 FC RD Ø80mm + 6F RD Ø8,7mm D=115 AFE 2 1 2857397276-9 Disco Plan Lis Ø15" X 4,00 FC RD Ø80mm + 6F RD Ø8,7mm D=115 AFE
3 6 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 3 6 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
4 6 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 4 6 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
5 6 6020310145-0 Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 5 6 6020310145-0 Parafuso Fenda de Cab. Escareada de Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
3
1 3
2 2 1
Cubo do disco esq Cubo do disco dir
4 4
Segue tabela do cubo do disco esq Segue tabela do cubo do disco dir
2
5 2
6 5
10
*Tabela - Cubo do disco esq *Tabela - Cubo do disco dir 10
8 8
Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5204010148-9 CUBO DE Ø136 x 54mm 1 1 5204010148-9 CUBO DE Ø136 x 54mm 9
2 2 6020350087-7 Rolamento de Rolo Cônico 30204 2 2 6020350087-7 Rolamento de Rolo Cônico 30204 6
3 1 6020350268-3 Retentor Ø36 x Ø52 x 11,00mm Arca 5075 BRG 7 3 1 6020350268-3 Retentor Ø36 x Ø52 x 11,00mm Arca 5075 BRG 7
4 1 5232010076-3 Eixo de Ø36x94mm c/ Rosca Esquerda 4 1 5232010077-1 Eixo de Ø36 x 94mm c/ Rosca Direita
5 1 6020010513-6 Arruela Lisa de Ø20 x Ø35 x 3,00mm 5 1 6020010513-6 Arruela Lisa de Ø20 x Ø35 x 3,00mm
6 1 6020310797-0 Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm 9 6 1 6020310797-0 Porca Castelo Sextavada de 3/4" 16F UNF GR5 Ch.1.1/16" Alt.13mm
7 1 6020050101-5 Contra Pino Ø1/8" x 1" 7 1 6020050101-5 Contra Pino Ø1/8" x 1"
8 1 6020050641-6 Calota do Cubo 8 1 6020050641-6 Calota do Cubo
9 1 6020010289-7 Anel de Retenção I-55 G-502-055-01 (Sem Reforço) 9 1 6020010289-7 Anel de Retenção I-55 G-502-055-01 (Sem Reforço)
10 1 6020010095-9 Anel de Vedação Ø47 x Ø54 x 2mm 10 1 6020010095-9 Anel de Vedação Ø47 x Ø54 x 2mm

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 19


Dosador pneumático NARDI 3
6

2
7

10 9
9 4
8

11
7
5

34 15
24 20
16

43
19 14
32 33

18

13

17
Dosador pneumático NARDI
1 12 Montado

25 22

27 23
31
*Tabela - Dosador
29 Item Qtd. Código Descrição do Produto
28 1 1 6020071384-5 Distribuidor de Alumínio (NARDI-88000227)
2 1 6020110105-3 Flange de Apoio do Rolo Distribuidor (NARDI-11760434)
3 1 6020317506-2 Parafuso Allen S/C M6 x 1 x 8mm MA CL 12.9 RT (Fosfatizado) (NARDI-11686032)
4 1 6020317505-4 Parafuso Allen C/C M6 x 1 x 20mm MA CL 12.9 RT(Fosfatizado) (NARDI-11680448)
5 1 6020170027-5 Interruptor de Caida completo (NARDI-88000140)
6 1 6020370211-9 Suporte contraseletor Completo (NARDI-88000139)
7 2 6020030684-0 Base Central Disco Distribuidor (NARDI-11730578)
26 8 4 6020317508-9 Parafuso Fenda de Cab. Redonda de M6 x 1,0 x 15mm CL 8.8 RT (Bicromatizado) (NARDI-11598570)
9 4 6020011048-2 Arruela Lisa de Ø6,3 x Ø11mm - (Bicromatizada) (NARDI-11456006)
21 10 1 6020071860-0 Disco para amendoin 60x6.5mm carreira dupla (NARDI)
42 10 1 6020071856-1 Disco para amendoin 40x6.5mm (NARDI)
30 41
35 11 1 6020370210-0 Seletor do distribuidor com Imãs (NARDI-11730574)
38 12 1 6020090610-4 Excentrico Seletor (NARDI-11760442)
13 1 6020170041-0 Indicador Seletor (NARDI-11760444)
39 14 1 6020055098-9 Chapa Guia Seletor (NARDI-11760443)
15 1 6020250566-2 Manipulo M6 do Dosador (NARDI-11420063)
16 2 6020011049-0 Arruela Plástica de Ø12 x Ø7 x 2mm (NARDI-11760445)
17 1 6020317455-4 Parafuso Cab. Francesa M6 x 1,00 x 16mm CL 8.8 RT (Bicromatizado)
18 2 6020317509-7 Parafuso Allen C/C M8 x 1,25 x 10mm CL 12.9 RP(Fosfatizado) (NARDI-11680456)
19 1 6020370212-7 Seletor Inferior (NARDI-11730575)
20 1 6020250567-0 Manipulo M6 x10 com ponta (NARDI-11420066)
38
21 2 6020317510-0 Parafuso de Bloqueio do Distribuidor (NARDI-11760473)
36 22 2 6020310822-5 Porca Sextavada M10 x 1,5 MA CL8 Ch.17mm Alt.8mm
23 2 6020010394-0 Arruela de Pressão M10 (Bicromatizado)
40 24 1 6020390874-4 Tampa do Distribuidor (NARDI-88000228)
25 2 6020250568-9 Manipulo M8 do Distribuidor (NARDI-11420060)
26 1 6020317511-9 Porta De Inspeção do Distribuidor (NARDI-11760786)
27 1 6020317512-7 Porta de Descarga para Semente (NARDI-11760544)
28 1 6020311257-5 Porca Sextavada M6 x 1,0 MA CL8 Ch.10mm Alt.5mm (Bicromatizado)
29 1 6020010122-0 Arruela de Pressão M6 (Bicromatizado)
30 1 6020250569-7 Maniulo do Acrílico (NARDI-11420068)
37
31 3 6020312519-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 2.3/4" 16F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado)
32 1 6020317517-8 Pincel Distribuidor Curto (NARDI-88001339)
Dosador pneumático NARDI 33 1 6020317518-6 Pincel Distribuidor Largo (NARDI-88001340)
Cód: 6020071382-9 34 1 6020350886-0 Regulador de Entrada de Semente (NARDI-11760447)
35 1 6020015771-3 Anel AV 6008 (NARDI-11014008)
36 1 6020055100-4 Campana Portadisco (NARDI-11760446)
37 1 6020011051-2 Anel de Vedeção de Ø228 x Ø223 x 2,62mm - NBR-70 (NARDI-11205173)
38 2 6020350184-9 Rolamento Rígido de Esfera "SKF" 6008 2RS
39 1 6020090611-2 Engrenagem Z-24 1/2" -5/16" (NARDI-11760454)
40 4 6020317516-0 Parafuso Allen C/ Cabeça M4 x 0.7 x 18 MA CL 12,9 RT (Bicromatizado) (NARDI-11598558)
41 1 6020090648-1 Espaçador Ibóx de Ø40,5 X Ø52 X 0,2MM(NARDI-11233590)
42 1 6020090649-0 Espaçador Ibóx de Ø40,5 X Ø52 X 0,3MM(NARDI-11233591)
43 1 6020071857-0 Decalque Escala de Regulagem Numérica (NARDI-11130096)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 20


Itens diversos da linha

*Tabela 01 - Cód: 5092010044-6


10 8
Item Qtd. Código Descrição do Produto 1 18
1 1 5092110014-8 Caixa Esquerda de Engrenagem
10
2 1 5092110013-0 Caixa Direta de Engrenagem Cx de engrenagens 8
Cód: 5092010044-6 5
3 1 5428010009-1 Pinhão de 16 Dentes
Segue tabela 01
4 1 5428010008-3 Pinhão de18 Dentes 7
5 1 5080080013-4 Bucha da Caixa da Engrenagem 15 6
17
6 1 5432090296-0 Pino Liso de Ø3/8" x 30mm 3
7 2 5024010243-6 Arruela LIsa de Ø30 x Ø39 x 0.91mm. 11 13
8 2 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm 2 14
9 2 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado) 4
10 2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 16
7
11 3 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" 9
12 1 6020311017-3 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1.1/2" 18F UNC 1A GR2 RP
13 1 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
14 1 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
15 1 5080010243-7 Bucha de Bronze de Ø28.4 x Ø24 x 36.5mm 9
16 1 5080010242-9 Bucha de Bronze de ø28.4 x ø24mm x 49mm
17 1 6020030079-6 Bucha do eixo de tração
12
18 1 6020312020-9 Parafuso cabeça sextavada 5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)

*Tabela 02 - Cód: 5566010049-0 26 30


*Tabela 03 - Cód: 5566010048-1
Item Qtd. Código Descrição do Produto 27 Item Qtd. Código Descrição do Produto 35
31 1 5566020046-0 Varão da Mola
19 1 5566010050-3 Varão da Mola 32 1 5530270007-8 Suporte Inferior da Mola Tripla
20 1 6020250299-0 Mola Helicoidal Externa Ø45,5 x 400mm Arame=Ø 7,00mm 33 1 6020250297-3 Mola Helicoidal Interna Ø17,5 x 400mm Arame=Ø 4,00mm
36
21 1 6020250298-1 Mola Helicoidal Intermadiaria Ø30,5 x 400mm Arame=Ø 5,50mm 19 34 1 6020250298-1 Mola Helicoidal Intermadiaria Ø30,5 x 400mm Arame=Ø 5,50mm
24 35 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
22 1 6020250297-3 Mola Helicoidal Interna Ø17,5 x 400mm Arame=Ø 4,00mm 36 1 5080020028-5 Bucha de Fixação do Varão da Mola
29 40
23 1 5530270007-8 Suporte Inferior da Mola Tripla 23 37 1 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de Ø3,5 x 67mm (Especial)
38 1 5432030173-7 Pino Cabeça Redonda Ø5/8" x 46mm
24 2 6020311049-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/4" 12F W GR5 RT c_Ponta (Bicromatizado)
39 1 6020050101-5 Contra Pino Ø1/8" x 1"
25 1 5080020028-5 Bucha de Fixação do Varão da Mola 40 1 6010601280-9 Trava Superior da Mola Tripla
26 1 5080020777-8 Buha de Ø16,67 x Ø1.1/4" x 17mm 37
20
27 1 5080020776-0 Buha de Ø16,67 x Ø1.1/4" x 35mm
28 1 6010601280-9 Trava Superior da Mola Tripla 35
Varão da mola cpl 33
29 1 6020311276-1 Pino Cabeça Redonda Ø1/2" x 126mm Cód: 5566010048-1
30 1 6020390294-0 Trava NMA - Tipo "R" de Ø3,5 x 67mm (Especial) Segue tabela 03
21
38 31 34
Varão da mola cpl
Cód: 5566010049-0 22
Segue tabela 02 55 32
53
52 39
*Tabela 04 - Cód: 5532010128-9 25 41
Item Qtd. Código Descrição do Produto
41 1 5530010619-5 Suporte de Fixação do Sulcador 24 51
28 52
42 1 5532010125-4 Sulcador com condutor de Adubo. 51
43 1 6010601364-3 Bico Recambiável 57
44 1 5530010424-9 Suporte do Facão 46 47 Sulcador c/ condutor 58
54 44 49 de adubo
45 2 6020317432-5 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/2" 20F UNF 1A GR5 RT Segue tabela 05
46 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
53 56
47 3 6020317433-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 20F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.22mm 50
48 1 6020310490-4 Pino Elástico Pesado Ø8 x 28mm ( 701.186) 47
49 1 5080010262-3 Bucha de Articulação 46
45 59
50 1 6020310991-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 2.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado)
51 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm 45
52 2 5080010260-7 Bucha de Ø16.5 x Ø2" x 16mm 42
53 2 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm
Sulcador cpl
Cód: 5532010128-9 43 *Tabela 05 - Sulcador
54 1 6020310209-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 6.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP(Bicromatizado) Segue tabela 04
55 1 6020310759-8 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø5/8" 11F UNC Ch.15/16" Alt.19,5mm 48 Item Qtd. Código Descrição do Produto
57 1 5274010056-4 Facão da Haste Maior
56 1 6020310063-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/2" 20F UNF 1A GR5 RP 58 1 5150010007-2 Condutor do Adubo
59 4 6020350490-2 Rebite Cabeça Abaulada Ø3/8" x 1.1/4"

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 21


Carrinho com roda de profundidade exc/osc e roda "V" (Regulagem manual) paralela

Item Qtd. Código Descrição do Produto


5
1 1 5530014329-5 Suporte de Articulação do Carrinho 7
8 8
2 1 5530014335-0 Suporte da Roda em "V" Completo 11 10
2 9
3 1 5124010717-5 Carrinho Esquerdo da Roda Profundidade Completo
4 1 5124010716-7 Carrinho Direito da Roda de Profundidade Completo 1 3
5 1 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
6 1 6020311066-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 4.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
7 2 6020311045-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1" 12F W GR5 RT S_Ponta (Bicromatizado)
8 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
9 12 5024010323-8 Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 4,75mm
10 2 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
11 2 5080010945-8 Bucha Excêntrica de Regulagem da Roda de Compactação
12 1 6020250318-0 Mola Helicoidal de Tração Ø23 x Ø31 x 106mm

Carrinho com roda de profundidade 12


exc/osc e roda "V" (Regulagem manual) paralela 11
Cód: 5124010699-3 6 4

9
1 10
4 8
7
3

9
2
5

Carrinho esq da roda


de profundidade cpl
Segue a tabela de carrinho esq
2
8
7 6
7

1
3

Carrinho dir da roda


de profundidade cpl
Segue a tabela de carrinho dir 5
8
6 9
4
*Tabela - Carrinho dir *Tabela - Carrinho esq
Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015622-2 Suporte da Roda Direito Completo 1 1 5530015623-0 Suporte da Roda Esquerdo Completo
2 1 5204010126-8 Cubo da Roda Direito Completo 2 1 5204010124-1 Cubo da Roda Esquerdo Completo
3 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado) 3 1 5024010051-4 Arruela Lisa Ø16 x Ø44 x 1,21mm
4 1 6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 4 1 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8" Média (Bicromatizado)
5 1 5498090018-8 Roda de Profundidade 5 1 6020310179-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 1.3/4" 11F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
6 4 6020311023-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 6 1 5498090018-8 Roda de Profundidade
7 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado) 7 4 6020311023-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1.1/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
8 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 8 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
9 1 5024010051-4 Arruela Lisa Ø16 x Ø44 x 1,21mm 9 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 22


Suporte da roda e de articulação e roda de profundidade
*Tabela 01 - Cód: 5530014335-0
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530014330-9 Suporte de Articulação da Roda em "V"
2 1 5232011186-2 Eixo de Regulagem da Roda "V"
3 1 5008010224-8 Alavanca de Regulagem da Pressão da Mola 42 38
4 2 5498090024-2 Roda Compctadora Avulsa
Roda de profundidade 41
5 2 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
6 2 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) Cód: 5498090018-8
7 1 6010602527-7 Trava de Fixação do Roda em "V" Segue tabela 03 39
8 2 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
9 1 5558010358-7 Trava da Alavanca de Regulagem
10 1 6020430203-3 Manopla PMA 330 Rosca Ø3/8" x 16 Fios 39
11 2 6020311241-9 Pino Cabeça Francesa 9.80 x 33mm.
12 2 6020050099-0 Contra Pino Ø1/8" x 3/4" *Tabela 03 - Cód: 5498090018-8
13 4 5096010033-3 Calota do Cubo Item Qtd. Código Descrição do Produto
14 4 5080020710-7 Bucha de Ø15 x Ø22,22 x 12mm 38 1 6020030183-0 Banda Compactação 100-12 (Maior)
15 2 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"
16 1 6020310737-7 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF Esq. GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm 39 2 6020010825-9 Aro Maior da Roda de Compactação
17 1 6020310736-9 Porca Sextavada de 9/16" 18F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.12,5mm 40 4 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
18 1 6020250233-7 Mola Helicoidal de Compressão de 16,8 x 20 x 34mm 41 4 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
42 4 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm 40
19 1 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136)
20 1 5468010289-1 Puxador da Roda "V"
21 1 5080010423-5 Bucha do Puxador 46
44

15 45
21 16
4 14 Roda compactadora avulsa 49
13 Segue tabela 04
18 43 44

13 14 12
20 *Tabela 04
11 Item Qtd. Código Descrição do Produto
2 10 43 1 5204110018-4 Cubo da Roda Completo
19 44 2 5288020025-9 Friso da Roda
3
45 1 6020010808-9 Aro de Ø300 x 25mm 47 48
4 46 4 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
3 47 8 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16" Média (Industrial) (Bicromatizado)
13 9 48 8 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16" 18F UNC GR5 Ch.1/2" Alt.6,5mm
14 49 4 6020312020-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 3/4" 18F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado)
11
12
Cubo da roda cpl 53
Segue tabela 05
1 52
*Tabela 05 52
Item Qtd. Código Descrição do Produto
51 53
14 50 1 5204110017-6 Cubo da Roda
51 1 5080020655-0 Bucha de 16 x 25 x 22mm
13 52 2 6020350063-0 Rolamento de Rígido de Esfera 6202 50
17
15 53 2 6020350211-0 Retentor Ø22 x Ø35 x 6,70mm Arca 5044 BR (Sabó 00294BR)
7
8
27 36
Suporte da roda em "V" cpl 28
Cód: 5530014335-0 25 37
6 Suporte de articulação
Segue tabela 01 34 33
do carrinho
Cód: 5530014329-5 23
34
5 Segue tabela 02
33 26

*Tabela 02 - Cód: 5530014329-5


Item Qtd. Código Descrição do Produto
35
22 1 5232011182-0 Eixo de Ø1" x 244mm 22 24
23 1 5530014331-7 Suporte Esquerdo da Roda de Profundidade
24 1 5530015525-0 Suporte Direito da Roda de Profundidade 31
25 1 5530014328-7 Suporte de Articulação da Roda de Profundidade
26 1 5232011180-3 Eixo de Articulação c/ Bucha
27 1 5468010288-3 Puxador da Roda "V" 29
28 1 6020250574-3 Mola Helicoidal de Compressão de Ø22,5 x Ø28,5 x 37mm - Arame Ø3,0mm
29 2 6020311031-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 1.1/4" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
30 1 6020311024-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16" x 1.3/4" 18F UNC 1A GR2 RP(Bicromatizado)
31 1 6020310813-6 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø5/16" 18F UNC Ch.1/2" Alt.9mm (Zincado Branco) 29
32 1 5530014327-9 Suporte de Articulação da Mola 32
33 2 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
34 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
35 1 6020310508-0 Pino Elástico Pesado Ø8 x 40mm ( 701.190) 30
36 1 5080010943-1 Bucha do Puxador
37 1 6020310501-3 Pino Elástico Pesado Ø5 x 32mm ( 701.140)

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 23


Cubo - Suporte

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5232010948-5 Eixo Direito Completo do Carrinho 1 1 5232010957-4 Eixo Esquerdo Completo do Carrinho
2 1 6020050640-8 Calota do Cubo. 2 1 6020050640-8 Calota do Cubo.
3 1 6020350204-7 Retentor Ø25 x Ø47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sabó 02046 BRG) 3 1 6020350204-7 Retentor Ø25 x Ø47 x 10,00mm Arca 5412 BRG (Sabó 02046 BRG)
4 1 5024010330-0 Arruela Lisa de Ø38.8 x Ø50,2 x 4mm 4 1 5024010330-0 Arruela Lisa de Ø38.8 x Ø50,2 x 4mm
5 1 5024010154-5 Arruela Lisa Ø16 x Ø29 x 3,00mm 5 1 5024010154-5 Arruela Lisa Ø16 x Ø29 x 3,00mm
6 1 5333010033-4 Junta de Papel Ø50,3 x 1/64" 6 1 5333010033-4 Junta de Papel Ø50,3 x 1/64"
7 4 6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado) 7 4 6020311000-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4" x 1/2" 20F UNC1A GR5 RT(Bicromatizado)
8 4 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado) 8 4 6020010402-4 Arruela de Pressão Ø1/4" Média (Bicromatizado)
9 1 6020310738-5 Porca Sextavada de 5-8 11F UNC GR5 Ch.1.1-16 Alt.11mm 9 1 6020310833-0 Porca Sextavada de 5/8" 11F Esq. UNC GR5 Ch.1.1/16" Alt.11mm
10 1 5204070028-5 Cubo da Roda de Profundidade 10 1 5204070028-5 Cubo da Roda de Profundidade
11 2 6020350021-4 Rolamento de Rígido de Esfera 6204 11 2 6020350021-4 Rolamento de Rígido de Esfera 6204

10

Cubo da roda esq cpl Cubo da roda dir cpl


1 Cód: 5204010124-1 Cód: 5204010126-8
1
11
3 3
11
5 5
9 9
4 4
11 6 10 6
2 2
11
8
8 8
7 7

6
6
5
5
4
4
2 3
1 2
3 1
Suporte da roda dir cpl
Suporte da roda esq cpl Cód: 5530015622-2
7
Cód: 5530015623-0
7

2 2

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530015534-0 Suporte da Roda Esquerdo 1 1 5530015535-8 Suporte da Roda Direito
2 2 5080010256-9 Bucha de Bronze de ø30.50 x ø25.5mm x 30.5mm 2 2 5080010256-9 Bucha de Bronze de ø30.50 x ø25.5mm x 30.5mm
3 1 5080011257-2 Bucha de Ø20 X Ø25 X 31mm 3 1 5080011257-2 Bucha de Ø20 X Ø25 X 31mm
4 1 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 4 1 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm
5 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado) 5 1 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8" Média (Bicromatizado)
6 1 6020311030-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 5/8" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado) 6 1 6020311030-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 5/8" 16F UNC 1A GR2 RT(Bicromatizado)
7 1 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16" 7 1 6020130100-1 Graxeira de 1/4" Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16"

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 24


Fixação do carrinho na linha

Item Código Descrição do Produto


1 6020311061-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 3.1/2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
2 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado)
3 6020310754-7 Porca Sextavada de Ø1/2" 12F W GR5 Ch.7/8" ALT.12mm
4 6020310049-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2" 12F W GR5 RP(Bicromatizado)
5 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm
6 5080020159-1 Bucha de Ø13 x Ø19 x 21mm
7 5558070050-0 Trava Maior do Carrinho
1
1
7

2
2

3 3
2
3 5
6
4

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 25


Sulcador - Condutor - Mangueira

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5530010619-5 Suporte de Fixação do Sulcador 1 1 5272010010-0 Extensão da Mangueira de Adubo
2 1 5532010125-4 Sulcador com condutor de Adubo. 4 2 1 6020250111-0 Mangote Ø38 x Ø50.8 x 400mm (Mangote 110 )
3 1 6010601364-3 Bico Recambiável 3 1 6020030119-9 Bica Redonda c/ Grau Esquerda
4 1 5530010424-9 Suporte do Facão
5 2 6020317432-5 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 1.1/2" 20F UNF 1A GR5 RT 1 4 1 6020010706-6 Abraçadeira de Ø44 x Ø57 x 14,5mm Rosca Sem Fim Aço Carbono
6 3 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2" Média (Bicromatizado) 5 1 6020250339-2 Mola da Trava de Ø48 x 3,2mm
7 3 6020317433-3 Porca Sextavada de Ø1/2" 20F UNF GR5 Ch.7/8" ALT.22mm 6 1 6020250322-8 Mola da Trava de Ø41,3 x 3,2mm
8 1 6020310490-4 Pino Elástico Pesado Ø8 x 28mm ( 701.186) 5
9 1 5080010262-3 Bucha de Articulação
10 1 6020310991-4 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8" x 2.1/4" 16F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado)
11 2 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8" 16F UNC GR5 Ch.9/16" Alt.8,5mm
2
12 2 5080010260-7 Bucha de Ø16.5 x Ø2" x 16mm
13 2 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm
14 1 6020310209-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8" x 6.1/2" 18F UNF 1A GR5 RP(Bicromatizado) Condutor esq do adubo cpl
15 1 6020310759-8 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø5/8" 11F UNC Ch.15/16" Alt.19,5mm 6 Cód: 5150010017-0
16 1 6020310063-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2" x 2.1/2" 20F UNF 1A GR5 RP
53
52 3

41 55
51
51
4
53
47
46
44 1
54 49
52

Condutor dir do adubo cpl 5


56 Cód: 5150010016-1
50

45
6
Sulcador menor cpl Item Qtd. Código Descrição do Produto
Cód: 5532010128-9 1 1 5272010010-0 Extensão da Mangueira de Adubo
2 1 6020250111-0 Mangote Ø38 x Ø50.8 x 400mm (Mangote 110 )
43 3 1 6020030118-0 Bica Redonda c/ Grau Direita 3

48 4 1 6020010706-6 Abraçadeira de Ø44 x Ø57 x 14,5mm Rosca Sem Fim Aço Carbono
5 1 6020250339-2 Mola da Trava de Ø48 x 3,2mm
42
6 1 6020250322-8 Mola da Trava de Ø41,3 x 3,2mm

3
57
2

Sulcador com
condutor de adubo
59
Mangueira do sistema pneumático
Cód: 5372010839-5

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5274010056-4 Facão da Haste Maior 1 2 5372010619-8 Mangueira Condutora de AR "SPIRAFLEX" SVE Ø1.3/4" x 1650mm 1
58 2 2 5372010661-9 Mangueira Condutora de AR "SPIRAFLEX" SVE Ø1.3/4" x 2300mm
2 1 5150010007-2 Condutor do Adubo
3 4 6020350490-2 Rebite Cabeça Abaulada Ø3/8" x 1.1/4" 3 8 6020010706-6 Abraçadeira de Ø44 x Ø57 x 14,5mm Rosca Sem Fim Aço Carbono

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 26


Componentes da SEHA

Item Qtd. Código Descrição do Produto Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 5484010014-9 Regulador do Cabeçalho 1 1 6020430260-2 Vacuometro de Ø66mm - Escala Anti-horario de "0" à "100" MBAR
2 1 5484040003-7 Regulador R.1.1/4" UNC Direita x 197mm 2 1 6020390109-0 Terminal Reto Giratório de 1/4" - SAE 37º JIC
3 1 5484040002-9 Regulador R.1.1/4" UNC Esquerda x 197mm 3 1 5372010150-1 Mangueira Transparente de Ø8,00 x 200mm 2
4 2 6020130108-7 Graxeira de 1/8" BSP (GAS) - 28FPP - Reta

1
1

2 2

3
3
Tampa maior
cpl da canaleta
Regulador cpl Vacuômetro cpl Cód: 5538010245-4
Cód: 5484010065-3 Cód: 5563010001-0
Item Qtd. Código Descrição do Produto
1 1 6020390434-0 Tampa da canaleta
2 1 6020010921-2 Alça da Tampa de 112 x 68mm

Disco para amendoin 40 x 6,5 (Nardi)


Bica redonda Bica redonda Cód: 6020071856-1 Cardan com proteção junta
Tampa da bica do adubo com grau esq com grau dir homocinetica e giro livre
Cód: 6020390815-9 Cód: 6020030119-9 Cód: 6020030118-0 Disco para amendoin 60 x 6,5 (Nardi) Cód: 6020050153-8
Cód: 6020071860-0

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 27


Adesivos

Item Código Descrição do Produto


1 5206010221-0 Decalque Atenção Manual de Instrução ( 100 x 160mm )
2 6020071858-8 Decalque Tabela de Distribuição de Adubo SEHA -A (120 x 150mm )
3 6020071859-6 Decalque Tabela de Distribuição de Semente SEHA-A (120 x 150mm)
4 5206010307-0 Decalque Advertêcia Engrenagem e Corrente ( 155 x 162mm )
5 5206010309-7 Decalque Advertência da Plataforma ( 107 x 145mm ) 9
6 6020070895-7 Decalque Cuidado " Laminas Rotativas " (50 x 270mm)
7 6020070886-8 Decalque de Lubrificar e Reapertar ( 158 x 195mm ) 2
8 6020071190-7 Decalque Baldan de 160 x 630mm
9 6020071839-1 DECALQUE SEHA Air 3000 (190 X 920MM)
10 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm)
11 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 X 60mm)
12 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade
13 6020070894-9 Decalque Atenção " Cardan Rotativo " (50 x 140mm)
14 5206010311-9 Decalque Advertência do Marcador de Linha (180 x 100mm) 8 14

Cód: 5206010221-0
Item 1

5
3

12
13 10
1 11
7
Cód: 6020071858-8 Cód: 6020071859-6
Item 2 Item 3

Cód: 5206010307-0
Item 4

Cód: 6020070895-7
Item 6

Cód: 6020070894-9
Item 13 Cód: 6020071027-7
Item 10

Cód: 6020071190-7
Item 8
Cód: 5206010309-7
Item 5

Cód: 6020070886-8 Cód: 6020071839-1 Cód: 5206010311-9 Cód: 6020071026-9 Cód: 5206010317-8
Item 7 Item 9 Item 14 Item 11 Item 12

Catálogo de Peças Marketing - Baldan SEHA 28