Você está na página 1de 58

P-Carregadeira

Sobre Rodas

Catalogo
de peas

Catalogo de Peas e Aplicao


SISTEMA DE AR CONDICIONADO
ITEM NRO PC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

56C0119
56C0114
56C0120
56C0115
56C0024
56C0116
56C0031
29B0027
29B0027
56C0117
00B0038
06B0009

NRO PC

ESPECIFICAES

GB5783-86
GB93-87

M8X16

QTD

1
1
1
1
1
1
1
2.5m
3.5m
1
4
4

NOME
Condensador
Conjunto de Mangueiras
Reservatrio
Conjunto de Mangueiras
Conjunto do Evaporador
Conjunto de Mangueiras
Compressor
Conjunto de Mangueiras
Conjunto de Mangueiras
Conjunto de Mangueiras
Parafuso
Arruela

XG 958

P Carregadeira
SISTEMA DE AR CONDICIONADO

Catalogo de Peas e Aplicao


AXEL-1
ITEM

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD NOME ITEMNRO PC

41C0056

5040000F-R

Eixo

01B0153

GB5785-86

M24X2X165

51C0029

5046000F

03B0083

GB889-86

M24X2

16

Parafuso
Conjunto da estrutura de
pivoteamento
Porca

60A0001

5F040002

Pino

00B0010

GB5785-86

M12X1.5X42

Parafuso

03B0104

GB889-86

M12X1.5

Porca

51C0004

ZL50F.5.00 (XG)

Conjunto do eixo de transmisso

51C0003

ZL50F.4.00 (XG)

Conjunto do eixo de transmisso

10

05B0030

GB5785-86

M14X1.5X42

Parafuso

11

01B0160

GB5785-86

M14X1.5X45

10

Parafuso

12

55A0066

5F040003

Arruela

13

03B0070

GB889-86

M14X1.5

16

Porca

14

51C0038

Conjunto do eixo de transmisso

15

01B0108

GB5785-86

M24X2X250

Parafuso

16

41C0052

5040000F-F

Eixo

17

51C0025

5047100F

Corpo do aro

18

20B0003

GB2980-91

23.5-25

Pneu

19

57A0013

504606B

Anel de presso

20

57A0012

404605B

Anel de presso

XG 958

P Carregadeira

AXEL-1

Catalogo de Peas e Aplicao


AXEL-2
ITEM

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD NOME ITEM

41C0055

5042000F

Conjunto da ponta de eixo

25D0006
(25D0007)

5044000F
5045000F

Carcaa do eixo frontal


(traseiro)

08B0035

GB119-86

B12X40

Pino

41C0053
(41C0057)

5041000F
5043000F

Conjunto de transmisso
principal fronteiro (traseiro)

06B0020

GB93-87

16

14

Arruela

01B0107

GB5782-86

M16X42

14

Parafuso

03B0113

TXLS30.150

M30

Plugue

8
9
10

06B0072
07B0015
62A0012

30
52

2
2
1

Arruela
Anel de presso
Eixo

11

64B0017

respiro

12

62A0013

JB982-77
GB894.1-86
5040001FL
QC/T4111999
5040001FS

Eixo

XG 958

P Carregadeira

AXEL-2

Catalogo de Peas e Aplicao


PRINCIPAIS UNIDADES

10

ITEM NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD

NOME

1
2

03B0102
56A0023

M50X1.5

1
1

Porca
Calos

14D0008 14D0009

Conjunto de Flange

11B0041

5041001F
5041009F
5041100F
5043100F
GB1387.1-92

FB85X140X13

Vedao

33B0011

GB297-94

31312

Rolamento

6
7

56A0021
55A0070

5041003F
5041002F

1
1

Arruela
Calos

56A0022

5041004F

Calos

33B0012

GB297-94

31314

Rolamento

10

44A0004 (44A0009)

Engrenagem

11

71A0026 71A0030

Transportadora

12

03B0068

404315

Porca

13

33B0013

GB297-94

32215

Rolamento

14

44A0005 (44A0008)

Engrenagem

15

41C0054

5041006F
(5043004F)
5041200F

Conj. do diferencial

16

71A0027

5041008F

Gaiola do rolamento

17

55A0039

404319C

Placa de travamento

18
19
20

06B0004
06B0003
02B0030

GB97.1-85
GB93-87
GB32.3-88

10
10
M10X1X20

2
2
2

Arruela
Arruela
Parafuso

21

24B0012

4)1.5X650

Fio

22

01B0111

GB32.3-88

M24X2X95

Parafuso

23

06B0015

GB97.1-85

24

Arruela

24

01B0106

GB5787-86

M16X1.5X35

20

Parafuso

5041005F
(5043003F)
5041007F
5043001F

XG 958

P Carregadeira

PRINCIPAIS UNIDADES

11

Catalogo de Peas e Aplicao


ENGINE SYSTEM
ITEM NRO PC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

12

20C0052
40C0032
23C0001
00B0015
06B0021
06B0044
03B0013
21A0071
061C0009
01B0159
03B0083
06B0015
06B0017
04B0001
21C0001
06B0014
06B0020
00B0083
56A0028
01B0065
06B0005
06B0006

NRO PC

ESPECIFICAES

-121-00
C6121ZG19t
XZ1129001
GB5783-86
GB93-87
GB97.1-85
GB6170-86
501602 ( D114

M6X20
6
6
M6

M24X2X140
M24X2
24

16
16
M16X40

M14X55
14
14

GB5785-86
GB889-86
GB97.1-85
401008
401007
5F012000
GB97.1-85
GB93-87
GB5783-86

GB5782-86
GB93-87
GB97.1-85

QTD
1
1
1
5
5
5
2
1
1
2
2
2
4
2
1
8
8
8
2
4
4
4

NOME
Grupo do radiador
Motor
Conjunto do distribuidor
Parafuso
Arruela
Arruela
Porca
Placa
Conj. de cabos
Parafuso
Porca
Arruela
Arruela
Parafuso
Grupo do tanque de combustivel
Arruela
Arruela
Parafuso
Espaador
Parafuso
Arruela
Arruela

XG 958

P Carregadeira
ENGINE SYSTEM

13

Catalogo de Peas e Aplicao


DIFERENCIAL
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9

14

NRO PC
70A0013
56A0026
56A0025
44A0007
63A0006
70A0012
01B0105
44A0006
56A0024

NRO PC
5041207F
5041208F
5041204F
5041203F
5041205F
5041206F
GB5787-86
5041202F
5041201F

ESPECIFICAES

M16X1.5X100

QTD
1
2
2
2
1
1
8
4
4

NOME
Gaiola
Calos
Calos
Engrenagem
Eixo cruzado
Gaiola
Parafuso
Engrenagem
Calos

XG 958

P Carregadeira
DIFERENCIAL

15

Catalogo de Peas e Aplicao


UNIDADES FINAL

16

ITEM

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD NOME

00B0158

GB5786-86

M12X1.5X30

Parafuso

02B0034

5042008F

M10

Parafuso

06B0112

JB982-77

10

Arruela

06B0013

GB93-87

12

44

Arruela

52A0091

5042201F

Tampa

10B0064

GB3452.1-92

265X5.3

Anel em 0

66A0008

5042202F

Anel

41A0014

5042001F

Engrenagem solar

60A0068

5042305T

Pino

10

00B0128

GB5786-86

M12X1.5X40

36

Parafuso

11

72A0034

5042301F

suporte da engrenagem planetria

12

10B0065

GB3452.1-92

375X5.3

Anel em O

13

42A0004

5042101F

Engrenagem de coroa

14

03B0103

5042002F

M85X2

Porca

15

06B0115

GB858-88

85

Arruela

16

55A0071

5042004F

Anel

17

41A0015

5042102F

Anel do cubo de roda

18

07B0030

5042103F

Anel de presso

19

55A0072

5042302F

Calos

20

41A0016

5042304F

Engrenagem planetria

21

39B0009

GB309-84

(1)5X63

93

Agulha

22

06B0072

JB982-77

30

Arruela

23

03B0113

TXLS30.150

M30X1.5

Plugue

24

33B0015

GB297-94

32028

Mancal

25

71A0031

5042003T

Cubo da roda

26

33B0016

GB297-94

32024

Rolamento

27

11B0042

GB13871-92

SP140X190X12

Vedao

28

58A0079

5042005F

Base da Vedao

29

52A0024

504002B

Disco

30

01B0049

404010

M20X1.5X50

10

Parafuso

31

06B0001

GB93-87

20

10

Arruela

32

03B0105

GB6171-86

M22X1.5

10

Porca

33

06B0065

GB93-87

22

10

Arruela

34

02B0036

5042006T

10

Parafuso do aro

35

03B0071

404023

10

Porca

36

03B0138

5042009F

M85X2

Porca

XG 958

P Carregadeira
UNIDADES FINAL

17

Catalogo de Peas e Aplicao


SWING FRAME
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

18

NRO PC
00B0150
06B0020
64B0017
52A0092
01B0113
61A0024
55A0073
72A0036
54A0101
72A0035
11B0043

NRO PC
GB5786-86
GB93-87
QC/T411-1999
5046004F
GB5785-86
5046006F
5046005F
5046003F
5046002F
5046001F
GB13871-92

ESPECIFICAES
M16 * 1.5X45
16

M16 x 1.5X105

D240X270X15

QTD
8
16
3
1
8
1
2
1
2
1
3

NOME ITEM
Parafuso
Arruela
Vlvula de ar
Tampa
Parafuso
Eixo de apoio
Calo
Estrutura de pivoteamento
Manga
Estrutura de pivoteamento
Vedao

XG 958

P Carregadeira

SWING FRAME

19

Catalogo de Peas e Aplicao


SISTEMA DE DIREO
ITEM NRO PC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

20

44C0003
07C0011
31C0004
30C0012
58A0021
11C0011
17D0003
13B0001
24B0003
06C0001
07C0013
10C0005
07C0016
07C0015
07C0012
12C0011
06C0004
10C0004
05C0011

NRO PC
5F061000
5F060001
EW25SMOMOA3C
GFS35/25SA3C
5F060009
CBGJ2080
5F060200
HG4-703-77
JB/T8870-1999
5F060003
5F060004
5063000
5F060007
5F060006
5F060002
5F062000
5F060005
5062000
5F060008

ESPECIFICAO

L=870

70-90
L=820
L=1910

L=920
L=860
L=1000

L=2080

L=1200

QTD

NOME

1
1
1
1
8
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Grupo de controle de direo


Mangueira
Conector
Conector
Flange
Bomba de direo
Conj. de tubos
Mangueira
Braadeira
Mangueira
Mangueira
Cilindro de direo esquerdo
Mangueira
Mangueira
Mangueira
Suporte
Mangueira
Cilindro de direo esquerdo
Mangueira

XG 958

P Carregadeira

SISTEMA DE DIREO

21

Catalogo de Peas e Aplicao


CILINDRO DE DIREO

22

XG 958

P Carregadeira

CILINDRO DE DIREO
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

NRO PC

33C0010
32C0006
31C0003
06B0003
00B0028
06B0001

10B0010
11B0019

31C0006
58A0021

NRO PC
5062200F
10C0048-01
GFS33/18LA3C
EL18LOMDA3C
EW18LMOMDA3C
GB93-87
GB5783-86
GB93-87
GB5785-2000
5062300F
5062102
5062100F
GB1235-76
ZGP90-02
OK0090 00701
10C0048-02
WFS33/18LA3C
5F060009

ESPECIFICAO

10
M10*25
20
M20 x 2 x 70

50 x 3.1

QTD
1
1
1
1
1
8
8
4
4
4
1
1
1
2
1
1
1
4

NOME
Cx. do cilindro
Cx. do cilindro
Conector
Conector
Conector
Arruela
Parafuso
Arruela
Parafuso
Anel a prova de poeira
Rolamento
Grupo da biela
0 ring
Anel de desgaste
Anel da sede
Pisto
Conector
Flange

23

Catalogo de Peas e Aplicao


VALVULA DE ALIVIO PRIORITARIA
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

24

NRO PC

NRO PC
YXH-07

YXH-02
YXH-05
YXH-04
YXH-01
ZG-8

D32-3
YXH-11
YXH-10
YXH-06
YXH-03
YXH-09
SXH25-13
YXH-08
ZG-4
YXH-12

ESPECIFICAO

28 x 55

20x2

QTD
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NOME

XG 958

P Carregadeira
VALVULA DE ALIVIO PRIORITARIA

25

Catalogo de Peas e Aplicao


SISTEMA IMPLEMENTOS HIDRALICOS
ITEM

26

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD

NOME

07C0009

5F070011

Mangueira

17D0013

5F070050

Tubo

07C0007

5F070002

Mangueira

17D0012

5F070040

Tubo

44C0005

5F074000

Controle piloto

05C0010

5F070027

05C0003

5F070018

Mangueira

12C0013

SF8

Vlvula

9
10

07C0008
11C0013

5F070009
DBGJ2080-1010C

1
1

Mangueira
Bomba

11

05C0007

5F070024

Mangueira

12

17D0016

5F070150

Tubo

13

07C0042

5F070008A

Mangueira

14

20C0014

HRQ-XGL50-YX01

Radiador hidrulico

15

07C0041

5F070007A

Mangueira

16

21C0010

21C0012

Tanque

17

13B0016

HG4-703-77

Mangueira

18

18D0005

Conector

19

07C0010

5F070013

Mangueira

20

17D0010

5E070130

Tubo

21

17D0015

5F070120

Tubo

22

10C0051

Cilindro de elevao

23

17D0006

5070110

Tubo

24

17D0005

5070090

Tubo

25

17D0008

5E070090

Tubo

26

17D0007

5E070080

Tubo

27

12C0009

D32

Vlvula de controle

28

17D0014

5F070070

Tubo

29

17D0009

5E070110

Tubo

30

07C0004

5F070003

Mangueira

31

07C0005

5F070004

Mangueira

32

10C0050

Cilindro de inclinao

33

08C0010

5F070090

Grampo da tubulao

34

07C0006

5F070005

Mangueira

35

05C0004

5F070019

Mangueira

36

05C0005

5F070022

Mangueira

37

08C0008

5F070060

Grampo da tubulao

38

05C0019

5F070025

Mangueira

39

05C0001

5F070006

Mangueira

40

05C0002

5F070016

Mangueira

41

05C0009

5F070026

Mangueira

Mangueira

4)45.5x180

XG 958

P Carregadeira
SISTEMA IMPLEMENTOS HIDRALICOS

27

Catalogo de Peas e Aplicao


CILINDRO DE ELEVAO
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

28

NRO PC

11B0017
10B0049

11B0031

10B0027

06B0001

NRO PC
5072-01-00F
ZGP160-02
GB1235-76
GB/T79-2000
10C0051-02
OK 0160 00701
AY9000 P5008
BS 9005 P5008
5071007Fa
GSJ 0900
10C0051-01
GB1235-76
5072-03-00F
GB/T5785-2000
GB93-87

ESPECIFICAES
QTD NOME

1 Biela

2 Anel de desgaste
95 x 3.1
1 Anel em 0
M12 x 45
1 Parafuso

1 Pistao
160X139X8
1 Anel de veda^ao
90X100X6.8/5.3
1 Anel a prova de poeira
90X105X11.4
1 AnelU
90X18X2.5
Anel de desgaste
d90
1 Anel

1 Bucha Guia
160 x 5.7
1 Anel em 0

1 Corpo do cilindro
M20 x 2 * 60
8 Parafuso
20 8 Arruela

XG 958

P Carregadeira
CILINDRO DE ELEVAO

29

Catalogo de Peas e Aplicao


FUEL TANK
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

30

NRO PC
00B0017
06B0009
17D0036
55A0074
65B0013
65B0014
55A0075
58A0082
04D0002

55A0076
14D0003
58A0083
01B0073
06B0003
54B0048
64B0019
54B0018
65B0012
17D0037

NRO PC
GB5783-86
GB93-87
5F075400
5F075004
XG50L-H
QL-10E
5F075011
5F075001
5F075200
YB-01
5F075009
5F075500
5F075600
GB5783-86
GB93-87
5F075003

5075002
XG50FL-J
5F075300

ESPECIFICAES
M8X20
8

QTD
40
40
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
8
8
1
2
1
1
1

M10 x 30
10

601 80

NOME ITEM
Parafuso
Arruela de travamento

Espaador
Filtro de leo
Filtro de ar
Espaador
Flange
Tanque

Espaador
Flange
Flange
Parafuso
Arruela de travamento
Tampa flangeada
Magneto
Espaador
Filtro de leo

XG 958

P Carregadeira
FUEL TANK

31

Catalogo de Peas e Aplicao


SYSTEMA DE COMANDO DE FREIO
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

32

NRO PC
00B0073
06B0009
02A0001
00B0070
17D0267
17D0268
04C0009
55C0041
00B0029
06B0003
21A0001
01C0010
04C0010
01C0009
17D0276
02A0025
17D0275
00A0001
56A0006
12C0039
01C0011
82A0001
17D0273
20A0001
17D0266
17D0274
12C0052
01B0004
03B0008
02A0003
17D0022
55C0005
01C0003
03A0015
55A0029
55A0028
03B0005
03C0001
OOA0004
03B0006
03A0032
67A0001

NRO PC
GB5783-86
GB93-87
408020
GB5783-86

5F080340
JL990109001
GB5783-86
GB93-87
5F080004
5F080250
5F080310
5F080260

408001

408210
408206
STR
5E080250
408026

5F080002

XM60D
408207
408025
5F080001
408310-312
XM60-3510001
5F081010
408101
408102
408115
GB6170-85
NJ130-3506025A
408313
GB6170-86
508002ICUM)
5082003

ESPECIFICAES
M8x30
8

M8X10

M10 x 20
10

M8

M16 x 1.5

QTD
6
9
1
4
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

1
1
4
1
2
1
1
1
3
1
1
1
2
4
8
8
8
2
2
1
1
1
1

NOME
Parafuso
Arruela
Conector
Parafuso
Tubo
Tubo
Mangueira
Valvula
Parafuso
Arruela
Placa
Tubo
Mangueira
Tubo
Tubo
Conector
Tubo
Conector
Espa^ador
Valvula
Tubo
Clipe
Tubo
Placa
Tubo
Tubo
Vlvula de freio
Parafuso
Porca
Conector
Tubo
Propulsor
Tubo
Conector
Arruela
Arruela
Porca
Mangueira
Conector
Porca
Conector

XG 958

P Carregadeira

33

Catalogo de Peas e Aplicao


SYSTEMA DE COMANDO DE FREIO

34

XG 958

P Carregadeira
DISCO DE FREIO
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NRO PC
02B0016
06B0065
00A0032
03A0016
55A0030
35C0001
12B0010
55A0005
22B0001
07B0012
36C0005
10B0032
35C0002
03A0015
06B0001
55A0029
02B0017
06B0001
17D0020
02B0015
06B0003

NRO PC
408121
GB93-87
408103
408104
408124
408105-106A
408112
403211
408110
408111
408107-108
GB1235-76
408109-109A
408101
GB93-87
408102
408120
GB93-87
508101-102
408114
GB93-87

ESPECIFICAES QTD

8
22
8

4
20 x 2.4
2

2
20
2

8
20
8

4
10
4

NOME
Parafuso
Arruela
Conector
Conector
Espaador
Alicate
Vedao quadrada
Pisto
Escudo contra poeira
Anel de reteno
Sapata de freio
Anel em O
Alicate
Parafuso
Espaador
Espaador
Parafuso
Arruela
Tubo
Parafuso
Arruela

35

Catalogo de Peas e Aplicao

CONJUNTO DO TANQUE DE AR
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

36

NRO PC
14D0014
77A0002
02B0001
61A0003
61A0002
56A0006
00A0001
17D0268
12C0039
77A0001
06B0011
12C0003
03A0014
55C0041
01B0004
00A0066
06B0010
46C0107
14D0015

NRO PC

5F084031
5E084023
5E084022
5E084021
408206
408210

STR
5F084024
408416
JN150-35011030
408411E
JL990109001
408207
508001 (D114)
408012
SH361-3750110

ESPECIFICAES

QTD
1
2
2
2
2
8
5
1
1
2
3
2
1
2
1
1
1
1
1

NOME

Parafuso

Espagador
Conector
Tubo
Valvula

Espagador
Valvula
Conector
Valvula
Parafuso
Conector
Espagador

XG 958

P Carregadeira
CONJUNTO DO TANQUE DE AR

37

Catalogo de Peas e Aplicao


CONJUNTO DE FREIO DE EMERGENCIA
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

38

NRO PC
04C0002
55C0009
04C0001
00B0021
06B0012
06B0013
03B0010
01B0004
56A0006
55C0010

NRO PC
5F080330
XM50E (60B)
5F080320
GB5783-86
GB97.1-85
GB93-87
GB6170-86
408207
408206
XM50E (60B)

ESPECIFICAES

M12X40
12
12
M12

QTD
1
1
1
4
4
4
4
1
2
1

NOME
Parafuso
Vlvula
Mangueira
Parafuso
Espaador
Espaador
Porca
Parafuso
Escudo contra poeira

XG 958

P Carregadeira

CONJUNTO DE FREIO DE EMERGENCIA

39

Catalogo de Peas e Aplicao

CHASSI-01
ITEM
1
2
3

5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

40

NRO PC
47D0001
00B0087
06B0016
54A0002
15D0003
5F101000
01B0010
06B0015
28C0011
30D0049
66A0001
08B0002
64A0011
80031
23A0072
26B0010
15D0022
15D0021
15D0004
06B0004
00B0028

NRO PC
5F100100
GB5783-86
GB96-85
5E11007
5F100030
5101000
GB5785-86
GB97.1-85
5F100200

5100018
GB91-86
5F100017
GB5783-86
5F100016
JBA7940.1-1995
5F100040
5F100060
5F100050
GB97.1-85
GB5783-86

EPECIFICAES

M20X30
20

M24 x 2 * 228
24

10*65

M12 * 30

M10*1

10
M10 x 25

QTD
1
9
9
5
2
1
4
4
1
1
2
2
1
2
1
6
2
2
1
6
6

NOME
Tampa
Parafuso
Arruela
Manga
Pino
Estrutura Frontal
Parafuso
Arruela
Contrapeso
Estrutura
Pino
Pino
Elo
Parafuso
Placa
Niple para graxa
Pino
Pino
Pino
Arruela
Parafuso

XG 958

P Carregadeira
CHASSI-01

41

Catalogo de Peas e Aplicao


CHASSI-02
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

42

NRO PC
00B0087
06B0016
15D0023
26B0010
01B0083
06B0012
12B0007
58A0043
35B0002
58A0042
54A0001
55A0002
01B0009
12B0008
58A0045
35B0001
58A0044
54A0047
01B0008
16A0106
60A0035
55A0003
01B0011
60A0002
58A0001
06B0014
00B0061

NRO PC
GB5783-86
GB96-85
5F100070
JB/T7940.1-1995
GB5782-86
GB97.1-85
DK1
5F100001
GE80ES
5F100002
5100005
5100008
GB5782-86
DK1
5F100011
GE90ES
5F100006
5100007
GB5782-86
5F100012
5F100003
5100004
GB5782-86
5100009
5F100015
GB97.1-85
GB5783-86

ESPECIFICAES
M20 x 30
20

M10x1
M12 x 75
12
80x94

M12x85
111 x 126

M12M5

M12 x 65

16
M16 X 45

QTD
9
9
2
6
6
34
2
1
1
1
1
1
10
2
1
1
1
1
12
1
1
1
4
1
1
4
4

NOME
Parafuso
Arruela
Pino
Niple de graxa
Parafuso
Arruela
Manga
Flange
Rolamento
Flange
Manga
Arruela
Parafuso
Manga
Flange
Rolamento
Flange
Manga
Parafuso
Placa
Pino
Arruela
Parafuso
Pino
Flange
Arruela
Parafuso

XG 958

P Carregadeira
CHASSI-02

43

Catalogo de Peas e Aplicao


IMPLEMENTOS
ITEM

NRO PC

ESPECIFICAES

GB5783-86

M24 x 40

Parafuso

GB96-85

24

Arruela

Manga

10

Niple para graxa

Pino

NRO PC

54A0049

JBT7940

M10

NOME

15D0006

5F110060

12B0003

5110006

Vedao

54A0005

5F110005

Manga

GB5783-86

M20 x 40

14

Parafuso

GB96-85

20

14

Porca

14

Manga

Pino

10

54A0051

11

60A0037

12

12D0001

5F110040

Elo

13

12B0004

5110009

Vedao

14

54A0050

5F110008

Manga

15

15D0005

5F110080

Pino

16

21D0002

5F113000

Alavanca

17

21D0005

5F111000

Brao

18

12B0002

5F110002

Vedao

19

54A0048

5F110003

Manga

20

12B0005

5F110012

Vedao

21

54A0099

5F110011

Manga

22

60A0038

5F110090

Pino

23

43C0017

Caamba

24

12B0006

5110013

Vedao

25

54A0052

5F110014

Manga

26

15D0020

5F110070

Pino

28

Porca

Dente

12

Parafuso

Placa

14

Parafuso

Dente

27
28
30

72A0004
17A0015

34

72A0003

5112021

72A0002

5112017
GB10 x 88

60A0037

M20 x 90

5112018
GB10x88

33

M20

5112023
GB10 x 88

31
32

5F110004

GB170-86

29

44

5F110007

QTD

5F110050

M20 x 70

Dente
M20 x 80

Parafuso

Pino

XG 958

P Carregadeira
IMPLEMENTOS

45

Catalogo de Peas e Aplicao

SISTEMA DE CABINE
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

46

NRO PC
04B0009
86A0015
47C0176
47C0148
51B0037
47C0147
47C0183
22B0072
45C0003
40D0003
05B0013
06B0120
06B0013
03B0010
40D0004
86A0001
00B0038
06B0009
06B0027
01B0035
21B0011
54A0021
52A0031
06B0001
03B0027
06B0012
47C0044
47C0020
47C0190
47C0168
47C0172
25C0001
47C0009
47C0169
47C0173
23D0053

NRO PC
GB825-88

ESPECIFICAES
M12

XG-C
XG-2
F002

L=3800

GB897-88
GB97.1-85
GB93-87
GB6170-83

M12X30
12
12
M12

GB5783-86
GB93-87
GB97.1-85
GB5783-86
5E12003
5E12002

M8X16
8
8
M20x105

GB93-87
GB6170-86
GB97.1-85
NBB503
4124500D
NBS3013

20
M20
12

QTD
4
1
2
1
1
1
1
2
1
1
6
6
38
22
1
1
5
5
5
4
4
4
4
4
4
32
1
1
1
1

5F121440
DS85H/90

1
1
1
1

NOME
Parafuso
Tampa
Espelho retrovisor
Conjunto a prova de luz
Vidro
Espelho retrovisor
Plataforma de instrumentos
Vedao
Grupo da caixa de freios
Pra-lamas traseiro
Pino
Arruela
Arruela
Porca
Pra-lamas traseiro
Painel
Parafuso
Arruela
Arruela
Parafuso
Almofada
Tubo 42
Tampa
Arruela
Porca
Arruela
Fechadura
Grupo de trava
Trava
Porta
Porta
Conjunto de dobradias
Conjunto de assentos
Grupo de portas
Grupo de portas
Cabine

XG 958

P Carregadeira
35
36
37
38
39
40
41

22B0073
51B0039
51B0038
47C0011
47C0180
41D0025
00B0023

Q1664

GB5783-86

M12x25

1
2
1
1
1
2
16

Vedao
Vidro
Vidro
Conjunto de assentos
Conjunto de acesso
Grupo do estribo
Parafuso

47

Catalogo de Peas e Aplicao

SISTEMA DE CABINE

48

XG 958

P Carregadeira

CAP E CARCAA
ITEM

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD

NOME

06B0044

GB97.1-85

10

Arruela

06B0004

GB97.1-85

10

Arruela

06B0014

GB97.1-85

16

Arruela

06B0027

GB97.1-85

70

Arruela

06B0009

GB93-87

10

Arruela

06B0029

GB93-87

70

Arruela

06B0020

GB93-87

16

Arruela

22B0083

F002

L=425+635

Vedao

20A0365

Placa

10

20A0366

Placa

11

20A0373

Placa

12

20A0375

Placa

13

20A0374

Placa

14

48C0113

Mola de ar

15

44D0037

Tampa

16

44D0032

Tampa

17

44D0043

Tampa

18

44D0040

Tampa

19

44D0039

Tampa

20

05B0031

GB898-88

M16X90

Parafuso

21

00B0029

GB5783-86

M10X20

Parafuso

22

00B0111

GB5783-86

M6X16

10

Parafuso

23

01B0155

GB5782-86

M8X40

60

Parafuso

24

01B0156

GB5782-86

M8X75

10

Parafuso

25

03B0034

GB6170-86

M16

Porca

26

03B0013

GB6170-86

M6

10

Porca

27

04B0059

GB825-88

M12

Parafuso

28

38A0107

Tubo

29

48C0110

Grupo de barras

30

08B0041

GB882-86

8X26

Pino

31

08B0031

GB91-86

3.2X20

Pino

32

48C0114

NBS 509

Trava

33

44D0033

Porta

34

44D0034

Porta

35

44D0035

Esqueleto

YQ 10/22

49

Catalogo de Peas e Aplicao


CAP E CARCAA

50

XG 958

P Carregadeira
SISTEMA ELTRICO
ITEM

NRO PC

NRO PC

ESPECIFICAES

QTD

NOME

42B0043

WD105X105

24V

Conj. de lmpadas

29C0012

DS-ZB20XA-

24V

Conj. de painel

64B0025

ZD2232D

24V

Limpador

42B0005

NZ1-3

24V

Conj. de lmpadas

40B0018

1/2-14NPTF

Sensor

40B0019

M14X1.5

Conj. de lmpadas

42B0053

Z276X85

24V

Conj. de lmpadas

47B0052

1050CA

12V

Bateria

43B0050

512746R

QVR50

Conj. de fiao

10

43B0061

QVR50

Conj. de fiao

11

43B0003

5F141030

QVR16

Conj. de fiao

12

43B0066

5F141010

QVR50

Conj. de fiao

13

43B0067

14

43B0044

15

09C0026

16

QVR50

Conj. de fiao

412750R

QVR50

Conj. de fiao

Chicote

42B0051

LTD141-24

24V

Lmpada

17

41B0015

MZJ-400A/006

Gatilho

18

41B0017

SW-4B

Rele de partida

19

09C0093

Chicote

20

00A0043

5010021(28)

Conector

21

47B0062

Y103A

24V

Buzina

22

42B0042

HD200X130-L

24V

Conj. de lmpadas

23

47B0054

EST-17T

Controlador

24

47C0002

5F142040

Arruela

25

54C0003

QL11

Buzina de ar

26

54C0002

QF1C

Vlvula de ar

27

46C0133

8L5434

Conj. de chaves

28

64B0009

5F145003

Magneto

29

42B0041

HD200X130-R

24V

Conj. de lmpadas

30

4780059

KSHM-12F4

24V

Anunciador

31

46C0132

24V

Conj. de Chaves

32

64B0009

5F145003

Magneto

33

42B0052

WD100X90

24V

Lmpada

34

41B0010

3006300

24V

Rele de segurana

35

40B0012

Z1/8

Sensor

36

40B0016

Z1/8

Sensor

37

44B0047

G1/4

Chave

38

44B0014

M10X1.5

Chave

39

40B0017

Z1/8

Chave

40

55C0039

M22X1.50

Chave

24V

24V

24V

51

Catalogo de Peas e Aplicao


SISTEMA ELTRICO

52

XG 958

P Carregadeira
PAINEL DE CONTROLES
ITEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

NRO PC NRO PC

ESPECIFICAO

JK338-A

JK932-090
JK932-196
JK932-007
JK932-196
JK932-196

QTD
1
9
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

NOME
Temperatura do leo
Lmpada piloto
Lmpada piloto
Temperatura do refrigerar
Medidor de servio
Conjunto de chaves
Boto da buzina
Placa
Chave
Chave
Chave
Chave
Chave
Joy Stick
Medidor da tenso

53

Catalogo de Peas e Aplicao

PAINEL DE CONTROLE

54

XG 958

P Carregadeira

CONVERSOR DE TORQUE E TRANSMISSO


IEM
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

NRO PC
00B0003
06B0001
06B0002
56A0027
06B0003
01B0161
00B0022
42C0001
06B0013
05B0014
03B0036
23A0001
00B0001
06B0072
00A0039
00D0001
08C0015
07C0091
07C0090
22C0003
22C0002

NRO PC
GB5783-86
GB93-87
GB97.1-85
6030001F
GB93-87
GB5785-86
GB5783-86
4WG-200
GB93-87
GB897-88
GB6172-86
5F030001
GB5783-86
JB982-77
00A0039
5F036200
402010B
ZL50F-2B
ZL50F-1B
5E036200
5F036100

ESPECIFICAES
M20 x 48
20
20

10
M10x1 x 35
M10 X30
4644 024 170
12
AM12x30
M12

M20 x 40
30
M30x1.5

QTD
4
6
6
1
20
8
12
1
8
8
8
1
2
2
2
1
2
1
1
2
2

NOME
Parafuso
Arruela
Arruela
Espaador
Arruela
Parafuso
Parafuso
Grupo de fora da transmisso
Arruela
Parafuso
Porca
Placa
Parafuso
Arruela composta
Gonnector
Suporte
Braadeira
Magueira
Mangueira
Spring Sleeve
Suporte

55

ndice
SISTEMA DE AR CONDICIONADO ............................................................4
AXEL-1............................................................................................................6
AXEL-2............................................................................................................8
UNIDADES FINAL........................................................................................16
SWING FRAME ............................................................................................18
SISTEMA DE DIREO...............................................................................20
CILINDRO DE DIREO.............................................................................22
VALVULA DE ALIVIO PRIORITARIA...........................................................24
SISTEMA IMPLEMENTOS HIDRALICOS................................................26
CILINDRO DE ELEVAO..........................................................................28
SYSTEMA DE COMANDO DE FREIO.......................................................32
DISCO DE FREIO.........................................................................................35
CONJUNTO DO TANQUE DE AR...............................................................36
CONJUNTO DE FREIO DE EMERGENCIA...............................................38
CHASSI-01....................................................................................................40
CHASSI-02....................................................................................................42
IMPLEMENTOS............................................................................................44
SISTEMA DE CABINE..................................................................................46
CAP E CARCAA.....................................................................................49
SISTEMA ELTRICO....................................................................................51
PAINEL DE CONTROLES............................................................................53
CONVERSOR DE TORQUE E TRANSMISSO..........................................55
FUEL TANK ...................................................................................................30

XG958

P-Carregadeira
Sobre Rodas