Você está na página 1de 28

Histria

A CANAPARTS foi fundada em 2006, seus principios: RESPEITO, HONESTIDADE, TICA, podem comprovar o crescimento que tem alcanado em seu pouco tempo, trabalhando exclusivamente com a distribuio de peas. A equipe Canaparts possui vasta experincia na produo de peas seriadas. Nossa misso fornecer itens de qualidade assegurada, cumprindo prazos estabelecidos junto aos clientes com melhor custo benefcio. Estamos sempre investindo na melhoria de nossos servios, visando sempre transformar isso em vantagem para nossos clientes. Est s uma pequena apresentao de nossa empresa, para comprovar que sempre estamos inovando e lanando novos produtos.

Misso
Oferecer produtos com foco em segurana e meio ambiente, com excelncia em qualidade

Princpios
Cliente Satisfeito, Qualidade, Compromisso com todos, tica, Questo de integridade e Confiabilidade.
Este catlogo apresenta o portflio de produtos, sua estrutura visa facilitar o manuseio e permitir acesso rpido e gil s informaes. Caso tenha alguma sugesto de produto em nossa linha, nos informe atravs do e-mail: comercial@canaparts.com.br , ou 0800 77 08097. CANAPARTS COMERCIO DE PEAS Rua Indochina, 107/119 - Jd Fontana - Cotia/SP. CEP: 06713-030 Cnpj: 09.033.991/0001-83 IE: 278.165.418.115

Dicas de Reposio da Quinta Roda Componentes da Quinta Roda Modelo: JOST 2 Componentes da Quinta Roda Modelo: MAXION 2 Componentes da Quinta Roda Modelo: COBRASMA Componentes da Quinta Roda Modelo: JOST
3 e 3 para 2

04 05 07 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 24 24 25 25 25 25

Componentes da Quinta Roda Modelo: FONTAINE Parafusos Pino Rei 2 Pino Soldvel Pino Rei 3 c/ 8 furos e c/ 12 furos Ponteira FNV M45 Ponteira Randon M48 Engate Automtico Pino Tensor Pinos da Balana Pino de Mola Mancais Eixo S Diversos Suspensor Pneumtico Pinos /Rolete Trava Aranha Arruelas Varo da Rosca Outros

02

VISTA EXPLODIDA 5 a RODA DE 2'

VISTA EXPLODIDA 5 a RODA DE 3' 1/2"

VISTA EXPLODIDA 5 RODA

03

DICAS DE REPOSIO QUINTA RODA

A verificao do desgaste do conjunto de travamento da quinta-roda e Pino Rei deve ser feita conforme medidas abaixo. Se as peas atingirem as dimenses de desgaste mximo as mesmas deveram ser substitudas: . Pea 1 Pea 2

Fecho de travamento (Gancho) Pea nova 17.5 mm Desgaste mximo 16 mm

Disco de Frico (Anel de desgaste) Pea nova 34 mm Desgaste do Pino Rei Verificar cotas de desgaste no manual do Pino Rei Desgaste mximo 31.5 mm

Pode se observar na manuteno preventiva: Em torno de 30 dias ou \e 10.000 quilmetros rodados verificar: Pino Rei, Disco de Frico (Anel de desgaste), Fecho de travamento (Gancho), Trava de travamento e base superior da quinta-roda.

04

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo JOST

CO-001-00 Coxim borracha superior(maior)

CO-002.00 Coxim borracha inferior


(menor)

PRU-009.00 Gancho 2"

CO-0484.00 Conjunto de Coxins superior e inferior


(Maior(CO.001.00) + (Menor(CO.002.00)

PRU-003.00 Trava 2" PRU-001.00 Anel 2"

GP-094.00 Guia de parafuso de ajuste PF-093.00 Parafuso de ajuste PC-0100.00 Porca do parafuso de ajuste

ML-086.00 Mola dupla de retorno manipulo ML-085.00 Mola fecho


(garra travamento)

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo JOST


TR-091.00 Trava de segurana PI-002.00 Pino do gavio c/ 020 mm /

PC-090.00 Porca castelo M20x2,5

AR-089.00 Arruela lisa M20 (21x33x3)


(usada no parafuso da barra de travamento)

PF-0100.00 Parafuso da barra (trava)

KIT-091.00 Kit de reposio da quinta roda modelo jost:


01p- anel 2 (Pru-001.00); 01p- gancho 2 (Pru-009.00); 01p- trava 2 (Pru-003.00)

PRU-0453.00 PRU-0454.00 PRU-0455.00 PRU-0456.00 PRU-0457.00 PRU-0458.00

Haste do Manpulo Fixador da Sapata Sapata 185 mm Sapata 150 mm Sapata 250 mm Pino c/ Olhal Completo

06

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo MAXION


CO-003.00 Coxim borracha superior(maior) CO-004.00 Coxim borracha inferior (menor)

CO-0486.00 PRU-010.00 Gancho 2" Conjunto de Coxins superior e inferior


(Maior(CO-003.00) + (Menor(CO-004.00)

PRU-012.00 Trava 2" PRU-011.00 Anel 2" PRU-0171.00 Trava 2" com furo cnico GP-093.00 Guia do parafuso de ajuste

PF-094.00 Parafuso de ajuste ML-088.00 Mola dupla do retorno manipulo

ML-087.00 Mola fecho


(garra travamento)

TR.092.00 Trava de segurana

07

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo MAXION


PI-001.00 Pino do gavio c/ 016 mm / PF-064.00 Parafuso Allen M14 anel 2'

07

PF-0101.00 Parafuso da barra (trava)

KIT-092.00 Kit de reposio da quinta roda modelo maxion:


01p- anel 2 (Pru-011.00); 01p- gancho 2 (Pru-010.00); 01p- trava 2 (Pru-012.00)

PRU-0459.00 PRU-0460.00 PRU-0461.00 PRU-0462.00 PRU-0463.00

Alavanca Externa Quinta Roda Maxion Alavanca Interna Quinta Roda Maxion Sapata 185 mm Sapata 150 mm Sapata 250 mm

08

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo COBRASMA


PRU-039.00 Gancho cobrasma 2" CO-005.00 Amortecedor de borracha cobrasma

PI-042.00 Pino sextavado cobrasma

PI-043.00 Pino entalhado cobrasma

AN-041.00 Anel entalhado cobrasma

KIT-093.00 Kit de reposio modelo cobrasma:


01p- anel entalhado (an-041.00); 01p-pino entalhado (pi-043.00); 01p- pino sextavado (pi-042.00)

PI-005.00 Pino do gavio modelo cobrasma

CO-0448.00 CO-0449.00 CO-0450.00 CO-0451.00

Borracha P/ 5 Roda Cobrasma 24x248x93 Borracha P/ 5 Roda Cobrasma 24x248x93- Sinttica Borracha P/ 5 Roda Cobrasma 22x250x95- Cavalo Mecnico Todos Borracha P/ 5 Roda Cobrasma 18x250x95- Cavalo Mecnico Todos

09

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo JOST 3


PRU-021.00 Anel 3 PRU-020.00 Gancho 3

PRU-031.00 Trava 3

PI-003.00 Pino do Gavio de 3

ML-0478.00 ML-0479.00 CO-0480.00 CO-0481.00 CO-0487.00 PRU-0482.00 KIT-0483.00

Mola do Gavio 3 " Mola Dupla do Gavio 3 " Coxim Superior - Quinta Roda 3 1/2" Coxim Inferior - Quinta Roda 3 " Coxim Inferior e Superior da Quinta Roda 3 1/2" Coxim Haste Do Manipulo Kit Reparo 3 1/2" + Mola Gavio(ML-0478.00)+ Pino do Gavio(PI-003.00)
(Anel 3 (PRU-021.00) + Gancho 3 (PRU-020.00)

COMPONENTES DA QUINTA RODA Modelo JOST 3 c/ reduo para 2''


PRU-0172.00 Anel Conversor de 3 para 2 PRU-0173.00 Gancho Conversor de 3 para 2

10

Componentes da Quinta Roda Modelo: Fontaine 2


PRU-0342.00 Anel 2 Fontaine PRU-0337.00 Gancho 2 Fontaine

PRU-0338.00 Trava 2 Fontaine

PF-0329.00 PF-0330.00 AR-0331.00 AR-0332.00 PO-0333.00 PF-0334.00 ML-0335.00 BU-0336.00 ML-0339.00 PRU-0340.00 ML-0341.00 PI-0343.00 PO-0344.00 PF-0345.00

Parafuso Sextavado HD = M10x20mm- 5 RODA 2" Parafuso Sextavado HD = M12x25mm 5 RODA 2" Arruela de presso 5 RODA 2" Arruela Dentada 5 RODA 2" Porca M16 travante 5 RODA 2" Parafuso M16 x 40mm 5 RODA 2" Mola do Gavio Trava 5 RODA 2" Bucha de Borracha do Suporte 5 RODA 2" Mola Principal (conj.Interna e Externa) 5 RODA 2" Eixo do Gavio 5 RODA 2" Mola Clip da Trava 5 RODA 2" Pino Pivot 5 RODA 2" Porca de Ajuste quadrada 5 RODA 2" Parafuso Ajustador com contra porca 5 RODA 2"

Componentes da Quinta Roda Modelo: Fontaine 3 modelo 190SHD


PF-0346.00 ML.0347.00 BU-0348.00 PRU-0349.00 PRU-0350.00 ML.0351.00 PRU-0352.00 PI-0353.00

Parafuso Sextavado HD = M12x15mm Mola do Gavio Trava Bucha de Borracha do Suporte Gavio Usinado Forjado Trava do Gavio Mola Principal (conj.interna e externa) Anel de Encosto Pino Pivot

11

PARAFUSOS
PF-037.00 Parafuso de fixao M14 Pino Rei 2" PF-063.00 Parafuso de fixao M16 Pino Rei 3 1/2"

PF-064.00 Parafuso 0llen M14 - 2"

PF-051.00 Parafuso allen M12 -3 1/2"

Parafusos Roda Mercedes OBS: LINHA COMPLETA DE PARAFUSOS CONSULTE O SITE


PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF PF 0566 0567 0568 0569 0570 0571 0572 0573 0574 0575 0576 0577 0578 0579 0580 0581 0582 0583 0584 0585 0856 M14 M14 M18 M18 M20 M20 M20 M22 M22 M22 M22 M22 M22 M20 M20 M20 M22 M22 M22 M22 M22 X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 1,5 X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X 51/58 57/64 60/68 64/72 70/78 80/88 89/97 72/82 77/87 89/99 98/100 110/120 120/130 70/78 80/88 89/97 72/82 77/87 89/99 98/100 110/120

Parafusos Roda Mercedes Recartilhado

Parafusos Roda Mercedes Bens


PF - 0587 PF - 0588 PF - 0589 PF - 0590 PF - 0591 PF - 0592 PF - 0593 PF - 0354 PF - 0355 PF - 0309 PF - 0308 M10 X 1,0 X 30 M12 X 1,5 X 32 M12 X 1,5 X 36 M22 X 1,5 X 91/102 M22 X 1,5 X 97,5/108,5 M22 X 1,5 X 82/93 M22 X1,5 X 96/107

Parafusos Roda Ford/VW Recartilhado Parafusos Roda Carreta Pino Tensor


M24 X 2,0 X 125 MB M24 X 2,0 X 125 MB M10 X 38 M10 X 48

Parafuso Recartilhado Bolsa do Suspensor Pneumtico

12

PINO REI 2"

PRU-005.00 Pino rei 2"

PRU-006.00 Flange do Pino rei 2"

PRU-052.00 Pino rei 2" c/ Flange

PRU-055.00 Conjunto Pino rei 2"


(Flange + parafusos)

Pino Rei 2 Canaparts Aplicao Pino Rei 2: Rodovirio. Obs.:uso em estradas pavimentadas

Normas abrangidas para produo do Pino Rei 2: - NBR NM-ISO 8716, Ensaios de resistncia; - NBR NM-ISO 337, dimenses bsicas de montagem e intercambialidade.

Parafuso M14 Classe 10.9 Autotravante

Pino Rei 2

Placa de fixao (flange 8 furos).

13

Vista explodida montagem Pino Rei 2.

CARACTERSTICAS

DADOS TCNICOS

Peso do Pino Rei 2 5.9kg; Peso total Pino rei e Flange - 16,5kg. Torque de aperto dos parafusos 19010Nm.

Pino Rei 2 (50,8mm), material forjado e tratado termicamente, proporcionando menor desgaste e maior resistncia, analisado em partculas magnticas para identificar possveis trincas no processo, garantindo a maior segurana; Sistema de fixao por parafusos autotravante classe 10.9, com a opo de intercambialidade do Pino Rei de 2 para 3.1/2, mantendo a sua placa de fixao (Flange Canaparts 8 furos).

APLICAO

PINO SOLDVEL
PRU-023.00 Pino soldvel com 160 mm PRU-013.00 Pino soldvel com 210 mm

PRU-0294.00 Pino Rei c/ Rosca RV 2'x12UNCx225mm

PRU-0295.00 Pino Rei c/ rosca GR M50x2x230mm

PO-0296.00 Porca do Pino Rei RV PRU-0557-00 Pino Rei RANDON RD


M42x3x210mm

BU-0298.00 Bucha do Pino Rei RV

PO-0297.00 Porca do Pino Rei RD

PO-0600.00 Bucha do Pino Rei GR BU-0299.00 Bucha do Pino Rei RD

CU-0464.00 AR-0465.00 CU-0466.00

Contra Pino Pino Rei RV Arruela Pino Rei RD Contra Pino Pino Rei RD/GR

14

PINO REI 3 " c/ 8 FUROS

PRU-022.00
Pino rei 3 " c/ 8 furos

PRU-006.00 Flange do Pino rei 3 "


c/ 8 furos

PRU-053.00
Pino rei 3 " c/ Flange c/ 8 furos

PRU-056.00 Conj. Pino rei 3 "


(flange + parafusos)

c/ 8 furos

Uso em estradas pavimentadas, e em operaes extra-pesadas: Florestal, Canavieira e Carrega tudo.

PINO REI 3 " c/ 12 FUROS


PRU-032.00 Pino rei 3 " c/ 12 furos PRU-038.00 Flange do Pino rei 3 " c/ 12 furos

PRU-054.00 Pino rei 3 "c/ flange c/ 12 furos

PRU-057.00

Conjunto Pino rei 3 "


(flange + parafusos)

c/ 12 furos

Uso em operaes extra-pesadas: florestal, canavieiro e carrega-tudo, onde os limites de carga estabelecidos por lei so excedidos. Utilizar os parafusos autotravantes (Classic 10.9), impedindo que ocorra perda de torque. FABRICADO EM MATERIAL FORJADO E TEMPERADO, PROPORCIONANDO MENOR DESGASTE E MAIOR SEGURANA

15

PONTEIRA M45

PRU-014.00 Ponteira M45


c/ bucha,

PRU-016.00 Ponteira M45


s/ bucha

PRU-0485.00 Ponteira Especial


corpo M45 c/ rosca M48

PRU-058.00 Ponteira M45


c/ bucha montada (arruela, porca/contra pino)

PRU-060.00 Ponteira M45


s/ bucha montada (arruela, porca/contra pino)

PRU-034.00 Porca M45x3 altura: 63mm Alta

AR-035.00 Arruela da ponteira M45

PRU-040.00 Porca M45x3


altura: 50mm Baixa

CU-033.00 Contra pino


1/ 4

PRU-007.00
Bucha c/ aba

Porcas em outras medidas consulte o departamento. comercial

16

PONTEIRA M48
PRU-015.00 Ponteira M48
c/ bucha

PRU-017.00 Ponteira M48


s/ bucha

PRU-059.00 Ponteira M48 c/ bucha montada (arruela,


porca/contra pino)

PRU-061.00 Ponteira M48 Randon s/ bucha montada (arruela,


porca/contra pino)

PRU-008.00 Porca M48 x 3 100 mm (Forjada) PRU-077.00 Porca M48 x 3 100 mm (Fundida) PRU-007.00 Bucha da Ponteira c/ aba

AR-036.00 Arruela da ponteira M48

CU-033.00 Contra Pino


1/ 4

PRU-127.00 Ponteira Completa c/ Coxins

Vista explodida Ponteira


01 02

FIG 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10

CDIGO PRU-007.00 PRU-017.00 PF-0131.00 PRU-0139.00 CO-0129.00 PRU-0140.00 PRU-0141.00 CU-033.00 PRU-0559.00 AR-036.00

DESCRIO BUCHA DA PONTEIRA C/ ABA PONTEIRA S/ BUCHA PARAFUSO ALLEN M16 X 50 PRATO OSCILANTE AMORTECEDOR DE BORRACHA PRATO FIXO PONTEIRA PRATO MOVEL DA PONTEIRA CONTRA PINO PORCA CASTELO 86 mm ARRUELA LISA

03 08

17

04

05

06

07

05

04

10 09

ENGATE AUTOMTICO

PRU-0126.00 Engate Automtico 50kg


FIG 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 CDIGO PRU-029.00 PRU-0326.00 PRU-0139.00 CO-0314.00 PRU-0316.00 PRU-0315.00 PRU-0597.00 PRU-040.00 PF-0328.00 PRU-0323.00 BU-0325.00 ML-0298.00 BU-0322.00 PRU-0324.00 TR-0319.00 PRU-0601.00 PF-0301.00 PRU-0317.00 PF-0300.00 PI-0303.00 ML-0302.00 PRU-0318.00 PRF-050.00 BU-0321.00 CU-033.00 ML-0299.00 PI-0303.00 PRU-0452.00 PI-0304.00 AR-0320.00 DESCRIO HASTE DO ENGATE AUTOMATICO BOCAL DO ENGATE AUTOMATICO PRATO OSCILANTE COXIM ENGATE AUTOMATICO PRATO FIXO EXTERNO PRATO FIXO INTERNO ARRUELA CNICA FUNDIDA PORCA PARAFUSO ALLEN ALAVANCA BUCHA SEXTAVADA MENOR MOLA ALAVANCA DIREITA BUCHA SEXTAVADA MAIOR EIXO DA ALAVANCA TRAVA PINO (TRANQUETA) CORPO PARAFUSO SEXTAVADO TAMPA DO ENGATE AUTOMATICO PARAFUSO SX. (TAMPA) PINO TRAVA ENGATE AUTOMATICO MOLA PINO TRAVA MANIPULO TAMPA ENGATE ARTICULADOR VERTICAL BUCHA BOCAL ENGATE AUTOMATICO CONTRA PINO MOLA ALAVANCA ESQUERDA PINO ELASTICO PINO TRAVA IGREJINHA (CJ CORPO) PINO ELASTICO ALAVANCA ARRUELA PRESSO

Vista Explodida Engate Automtico


28

23 10 11 26 13

27 22 21 20

19

14

13

12 11

29 10

25 07 08

18

17 30

15

16

24 06

04

03

03 01 02

04 05

09
18

PINO TENSOR
PI-067.00 Pino tensor randon antigo
(pesado)

1"14 FPP

PI-068.00 Pino tensor randon moderno (leve) 1"14 FPP

PI-069.00 Pino tensor rodovirio


(longo)

1"14 FPP

PI-070.00 Pino tensor randon (leve) c/rosca M24x2

PI-071.00 Pino tensor iderol 1 14 FPP

PF-0354.00 PF-0355.00 PO-0356.00 PI-0357.00 PI-0358.00 PI-0359.00 PI-0360.00 PI-0361.00 PO-0599.00

Parafuso M24x2,0x125 - Pino Tensor Carreta Randon 2000 Parafuso M24x2,0x135 - Pino Tensor Carreta Facchini Porca Sx M24x2,00 Baixa Pino Tensor Guerra 1" 14 Fpp Pino Tensor Facchini 1" Pino Tensor Facchini M24 Pino Tensor Noma Moderno 1" Pino Tensor Noma Antigo 1" Porca Castelo 1"14FPP

19

PINO DA BALANA

PRU-044.00 PRU-045.00 PRU-0155.00 PRU-0156.00 PRU-0157.00 PRU-0158.00 PRU-0159.00 PRU-0160.00 PRU-0161.00 PRU-0162.00 PRU-0163.00 PRU-0164.00 PRU-0165.00 PRU-0166.00 PRU-0167.00

Pino balanca 050x205mm (Tratado) / Pino balanca 060x240mm (Tratado) / Pino balanca 050x190mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 050x205mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 050x215mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 050x225mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 050x235mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 060x215mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 060x225mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 060x230mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 060x250mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca 060x260mm chaveta conica fosfatizado / Pino balanca truck so joo Pino balanca truck galego Pino balanca carreta noma 061,3x220mm /

BUCHA INTERNA DA BALANA

PRU-0142.00 PRU-0143.00 PRU-0144.00 PRU-0145.00 PRU-0146.00 PRU-0147.00 PRU-0148.00

Truck rodoviario (1/2)55x50x60 Truck rodoviario (1/2)45x50x60 Truck rodoviario dupla 110x50x60 Carreta rodoviario dupla 120x50x60 Carreta guerra 50x50x59 Truck randon () 50x60x75 Truck noma 50x61,5x75

20

PINO DE MOLA

PM-0101.00 Pino mola PMB 1400 D MB 113 comuns

PM-0102.00 Pino mola PMB 1400 D MB Traseiro 113 comuns

PM-003.00 Pino de Mola PSC 701 DT SCANIA Dianteiro


(Todos)

BPM-0104.00 Pino de Mola PSC 702 TR SCANIA Traseiro


(Todos)

BPM-005.00 Bucha pino mola BSC 750 Bucha DT SCANIA


(Todos)

BPM-0106.00 Bucha pino mola BSC 751 Bucha TR SCANIA


(Todos)

PM-0107.00 Pino de Mola PVL 801 DT/ TR VOLVO


(Todos)

BPM-0108.00 Bucha pino mola BVL 850 Bucha VOLVO DT e TR


(Todos)

PRU-0168.00 PRU-0169.00 PRU-0170.00 PRU-0149.00 PRU-0150.00 PRU-0151.00 PRU-0152.00 PRU-0153.00 PRU-0154.00

Pino da mola diant./tras. Volvo N10/N12-Com cabeca chanfrada Pino da mola dianteiro da SCANIA 112 fosfatizado Pino da mola traseiro da SCANIA 112 fosfatizado Trava conica do mancal 102mm Pino do suporte traseiro galego com chapa Pino do suporte traseiro randon com argola Pino do suporte traseiro rodoviario com trava conica Pino da mola tensora f-600 ford cargo - adap. Tras. (155mm comprimento) Chapa grampo carroceria esp.3/8"-furo 5/8"

21

MANCAIS

MC-0119.00 Mancal Quadrado 050 mm - c/ / furo de 5/8"

MC-0120.00 Mancal Quadrado 060 mm - c/ / furo de 5/8"

MC-0122.00 Mancal Capela 060 mm - c/ / furo de 5/8"

MC-0123.00 Mancal Quadrado 050 mm - s/ / rasgo s/ furo

MC-0121.00 Mancal Capela 050 mm - c/ furo / de 5/8"

MC-0124.00 Mancal Quadrado 060 mm - s/ / rasgo s/ furo

MC-0362.00 MC-0363.00 MC-0364.00 MC-0365.00 MC-0366.00 MC-0367.00 MC-0368.00 MC-0369.00 MC-0370.00 MC-0371.00 MC-0372.00 MC-0373.00 MC-0374.00 MC-0375.00 MC-0376.00 MC-0377.00 MC-0378.00

Mancal Ext. Pino Balana Truck/carr. Randon 060,3 mm / Mancal Int. Truck/carr. Randon 060,3 mm /

( Conj.) Mancal do Pino Tensor Truck/ Carr. Randon 070mm X 26 mm / Mancal do Pino Tensor Truck/carr. Randon (int) 026 mm / Mancal do Pino Tensor Randon ( Ext.) 070,3 mm / (conj.) Mancal do Pino Tensor Truck Rodoviria 062,3 mm X 30,5 mm / Mancal do Pino Tensor Truck / Carr. Rodoviria (int.) 030,5 mm / Mancal do Pino Tensor Truck /carr. Rodoviria (ext.) 062,3 mm / Mancal do Pino Tensor Truck /carr. Guerra (ext.) 060,3 Mm / Mancal Suporte Traseiro Truck Guerra 040mm / Mancal Do Pino Tnsor Truck/carreta Guerra Furo 030,5 mm / ( Conj.) Mancal Reto Do Pino Tensor Guerra 060,3 mm / Abert. 095 mm /

Man. Int. Pino Bal. Carr Krone, Truck/ Carr. Randon, Carr.schiff. 060,3 60mm / An. Int. do Pino Bal. Truck/ Carr. Rodov., Truck Schiffer 050,3 mm / Mancal Ext. do Pino Balana Truck/ Carr. Rodoviria 050,3 mm / Mancal Curvo do Pino Balana Rodoviria 050 mm / Mancal do Pino Da Balana Carr Facchini , Recrosul 060,3 mm /

As peas so vendidas separadamente

22

EIXO S

La

am n

nto e

PRU-0109.00 PRU-0110.00 PRU-0111.00 PRU-0112.00

Eixo S 530 master tube less (Esquerdo) Eixo S 530 master tube less (Direito) Eixo S 605 master tube less (Esquerdo) Eixo S 605 master tube less (Direito)

BU-0386.00 BU-0387.00 AR-0388.00 AR-0389.00 AR-0390.00 AR-0391.00 PRU-0392.00 PRU-0393.00 BU-0394.00

Bucha do Eixo 's' Bendix/master - Ferro Bucha do Eixo 's' Randon Antiga - Ferro Arruela da Catraca Eixo 's' Master e Pino do Patim Randon Antiga Arruela do Eixo 's' Carreta Randon Antiga Arruela de Encosto do Eixo s Tubeless 42mm Arruela de Encosto do Eixo s Tubeless 38mm

BU-0395.00 BU-0396.00 AN-0397.00 PRU-0398.00 PRU-0399.00 BU-0400.00 BU-0401.00 BU-0402.00 BU-0403.00

Bucha do Eixo s Tubless Cnica - Nylon Bucha do Eixo s Master Anel do Tubless - Borracha Retentor do Eixo s Tubless - Master Retentor do Eixo s Bendix Bucha do s Guerra / Noma / Iderol / Krone / Facchini - Moderna Bucha do s Tubless Bucha do 's' Nylon Bendix Bucha do 's' Nylon Randon Antiga Alt. 30 - Nylon

Reparo do s Tubless Q-plus - Bucha de Ferro Reparo do Eixo s Tubless Q- Plus Nylon Bucha do Eixo s Tubless - Nylon

23

DiVERSOS ACESSRIOS SUSPENSOR PNEUMTICO


PF-0305.00
Parafuso M12x130

PO-0306.00

Porca sextavada M12 Torque

PO-0307.00

Porca grampo 7/8" - Sextavada

PF-0308.00

Parafuso Recartilhado M10x48

PF-0309.00

Parafuso Recartilhado M10x38

PINOS / ROLETES
PI-004.00 RO-001.00 RO-002.00 Pino do Rolete Randon Rolete patim 050 furos / Rolete patim 060 furos /

RO-0379.00 RO-0380.00 PI-0381.00 PI-0382.00 PI-0383.00 PI-0384.00 RO-0385.00 RO-0404.00 RO-0405.00 RO-0406.00 RO-0407.00 RO-0408.00 RO-0409.00 RO-0410.00 RO-0411.00 PI-0412.00 PI-0413.00

Rolete do Patim Sob Medida 044,5 / Rolete do Patim Sob Medida 041,5 / Pino do Rolete do Patim Carr. Rodov. At 080 58 X 21,5 X 15,8 / Pino da Flange Boechat 062 X 28,6 X 10 / Pino do Patim MB Freio leo Pino do Patim Mb Freio Ar 030 X 94 / 030 X 100 /

PI-0414.00 BU-0415.00 PI-0416.00 PI-0417.00 PI-0418.00 PI-0419.00 PI-0420.00 PI-0421.00 CH-0422.00 CH-0423.00 TR-0424.00 TR-0425.00 TR-0426.00 PRU-0427.00 BU-0428.00 BU-0429.00

Pino da Forquilha (cuca) 5/8'' Bucha do Pino do Patim Truck /carreta Randon At 078 Pino da Flange- Rodoviria, Truck E Carreta At 080 Pino do Patim Bendix Antigo Pino Flange Randon 072 a 78 / Pino Flange Randon - Truck Carr. 078 a 87 / 134 X 35 X 31,7

Roldana do Patim 050 mm Randon / Roldana do Patim 038 mm Truck/carreta Randon 72 a 87 / Roldana do Patim 054 mm Truck/carreta Randon 78 a 87 / Roldana do Patim 060 mm Randon - Sob Medida / Rolete do Patim Stander, 031,8 / Rolete do Patim Sob Medida 038,1 Gr / Rolete Troca Rpida - Todos Menos Randon.- Pino Flange Bendix Rolete do Patim Sob Medida 035 mm / Rolete do Patim Guerra Moderna...( 058 X 38,1 X 33) / Pino da Roldana 019 mm Truck/carreta Randon 78 a 87 / Pino da Forquilha (cuca) "

Pino da Flange da Carreta Randon 078 a 87 - 144 X 39,5 X 35,2 X 34,8 / Pino da Flange da Carreta Randon 078 a 87 144 X 35 X 34,1 / Chaveta Cnica - Rodoviria - 0105 X 3/4". / Chaveta Cnica - Randon 092 X 3/4" / Trava do Pino do Patim Mb - Onibus Trava do Pino do Patim Freio a leo MB 1113 Trava do Pino do Patim Freio a Ar MB 1516 ..... 1520 Conjunto de Trava do Rolete do Patim (pingo D'gua) Bucha (aberta) do Rolete da Flange - Aberta Bucha (aberta) do Rolete da Flange - Bendix - Master - 1,5 mm

24

TRAVA ARANHA
TR-0430.00 TR-0431.00 TR-0432.00 TR-0433.00 TR-0434.00 TR-0435.00 TR-0436.00 TR-0437.00

Trava Aranha Carreta Randon Moderna (dente Pequeno) 2,65 mm Master Trava Aranha Carreta Iderol (dente Pequeno) 2,65 mm Trava Aranha Carreta Iderol e Krone Moderna.. Trava Aranha Carreta Krone / Noma/ Pastre/ Iderol At 90/gr 87 Trava Aranha Carreta Guerra 2,65 mm Trava Aranha Carreta Randon Antiga (dente Grande) 2,65 mm Trava Aranha F4000, F2000, D40, VW 6.90 Trava Aranha da Carreta Guerra Mod. e do Truck 2,65 mm

ARRUELAS
AR-0438.00 AR-0439.00 AR-0440.00 AR-0441.00 AR-0442.00 AR-0443.00 AR-0444.00 AR-0445.00 AR-0446.00 AR-0447.00

Arruela Trava Carreta Randon Antiga E Master. Arruela Trava Carreta Iderol / Krone / Noma Arruela do Eixo 's' Bendix e da Catraca Arruela Lisa - Encosto do Rolamento - Carretas c/ Eixo de 90 Arruela Trava Manga de Eixo Scania T 112 M Arruela Trava da Trao Scania Arruela Trava Mercedes 1111 e 1113 Arruela Trava Mercedes 608d e 708d Arruela Trava Truck e Carreta Guerra Moderna - Eixo 80 mm Arruela Trava da Carreta Guerra 3,00 mm

VARO ROSCA
VR-0468.00 VR-0469.00 VR-0470.00 VR-0471.00 VR-0472.00 VR-0473.00 VR-0474.00

Varo Rosca Esquerda - Barra 38 X Comprimento 160 Varo Rosca Direita - Barra 38 X Comprimento 350 Varo Rosca Direita - Barra 38 X Comprimento 410 Varo Rosca Direita- Barra 38 X Comprimento 600 Varo Rosca Direita - Barra 31 X Comprimento 160 Varo Rosca Esquerda - Barra 38 X Comprimento 410 Varo Rosca Esquerda- Barra 31 X Comprimento 600

OUTROS
MN 062.00 Manilha reta 018mm / 15 Toneladas PRU-030.00 Gancho de segurana 3 toneladas

BU-0475.00 Bucha Guerra

PRU-0476.00 Bucha c/ Pino Guerra

CO-0477.00 Cochim Lanterna

25

CERTIFICADOS

26

Fabricao de Peas para Carreta/Trucks

Venda Direta

(11) 4612-1414 (11) 4617-3513 comercial@canaparts.com.br


Rua Indochina, 107 Jd. Fontana Cotia SP CEP: 06713-030 CNPJ: 09.033.991/0001-83 www.canaparts.com.br