Você está na página 1de 252

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:19 27.01.

2014

CON5 2013 1 03 103-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bloco dos cilindros
carter de oleo
1 2T2 103 011 G bloco dos cilindros SUPORTE M12 1
2 2U0 103 113 B tampao de aco roscado 1/2" NPT 1
3 2R0 103 196 A anel de vedacao 1
4 2R0 103 113 B tampao de aco roscado 1
5 2Z0 103 113 tampao de aco roscado 6
6 2R0 103 196 B anel de vedacao 1
7 TE3 103 875 A pino-guia 2
8 TE3 103 875 pino-guia 4
9 TJG 103 113 tampao de aco roscado 1
10 TE3 107 125 anel de vedacao 7
11 2RD 199 120 M parafuso de colar sextavado 6
12 2T0 130 228 A anel de vedacao 1
13 2RD 199 120 P parafuso de colar sextavado 1
14 TE3 103 113 C tampao de aco roscado 3
15 TE3 103 113 A tampao de aco roscado 4
16 TRA 103 113 A tampao de aco roscado 3
17 TE3 103 113 tampao de aco roscado 3
18 2U0 103 689 luva 7
19 2S0 103 321 camisa do cilindro 6
20 2T2 109 309 B guia 12
tucho
21 2RD 199 120 L parafuso de colar sextavado 14
22 2T2 103 457 capa protetora do mancal 7
23 2Z0 103 115 dreno 1
24 2Z0 105 379 A bico ejetor 6
oleo do motor
25 2Z0 103 448 H parafuso sextavado 1
26 2Z0 103 196 anel de vedacao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:19 27.01.2014

CON5 2013 1 03 103-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2T2 103 113 C tampao de aco roscado M42 1 55 2T2 130 813 parafuso sextavado M10X1,50X20 2
28 2TD 103 113 B tampao de aco roscado 1
29 2TD 103 113 B tampao de aco roscado 4
30 TE3 103 113 M tampao de aco roscado 2
31 2U0 103 113 B tampao de aco roscado 1/2" NPT 4
32 2R0 129 288 A peca de conexao 1
mangueira
33 2TD 103 113 B tampao de aco roscado 2
34 2TD 103 113 A tampao de aco roscado 1
35 TE3 109 705 parafuso sextavado 2
36 2Z0 130 431 A presilha 1
37 2T2 103 635 B tubo para vareta do nivel oleo 1
38 2U2 115 267 A suporte 1
39 2S0 145 863 tampao de aco roscado 1
40 TE3 115 263 parafuso sextavado (combinado) 2
41 TRG 130 813 parafuso sextavado 1
42 TJG 903 809 A parafuso lenticular 32
43 TE3 103 119 anel mola 1
44 TE3 115 279 porca sextavada 1
45 TF3 115 283 arruela de disco 1
46 TJG 103 213 parafuso de colar sextavado M6X1,0X16 2
47 2U0 115 273 espacador 2
48 TF3 115 267 A suporte (carregador) 1
49 2T0 103 609 vedacao para carter do oleo 1
50 2T2 145 039 junta universal 1
51 2T2 103 601 D carter de oleo do motor 1
52 2T2 115 253 tubo de aspiracao 1
53 2T2 129 203 suporte 1
54 2V2 109 291 capa de protecao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:20 27.01.2014

CON5 2013 1 03 103-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabecote dos cilindros
1 2T2 103 351 C cabecote do cilindro completo 1
2 2R0 103 113 C tampao de aco roscado 1
3 2R0 103 196 B anel de vedacao 1
4 2T0 109 313 luva 24
5 TRA 109 651 cunha 48
6 2Z0 109 623 mola da valvula admissao 12
(6) 2T2 109 623 A mola helicoidal escape 12
valvula
7 2T2 109 601 valvula de admissao 12
8 2T2 109 611 valvula de escape 12
9 2T2 109 375 prato da mola admissao 12
valvula
(9) 2Z0 109 641 prato da mola escape 12
10 2T2 109 675 retentor de eixo 24
valvula
(10) 2T2 109 675 F retentor de eixo 24
valvula
11 2R0 103 037 B tampao de aco roscado 6
12 TN4 103 113 D tampao de aco roscado 2
13 2R0 103 037 tampao de aco roscado 1
14 2T2 103 035 A tampao de aco roscado 1
15 2TD 103 113 A tampao de aco roscado 18
16 2T2 101 451 inserto 12
valvula de admissao
17 2T2 101 451 A inserto 12
valvula de escape
18 2R0 103 037 A tampao de aco roscado 2
19 2Z0 103 383 junta do cabecote 1
20 2RD 199 120 AG parafuso de colar sextavado 26
21 TRA 121 123 parafuso sextavado 8
22 2T2 103 485 tampa da valvula 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:20 27.01.2014

CON5 2013 1 03 103-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(22) 2T2 103 485 A tampa da valvula 1
23 2T2 103 483 A anel de vedacao 1
25 2Z0 103 182 tampa da valvula 1
26 2T2 103 181 junta universal 1
tampa da valvula
27 2T2 103 487 silenciador de ruidos 8
28 2Z0 103 448 F parafuso sextavado 2
29 TN4 130 801 parafuso sextavado 2
30 2T2 103 392 C suporte para levantamento 1
31 2T2 103 392 B suporte para levantamento traseiro 1
32 2RD 199 120 AB parafuso de colar sextavado 1
33 2R0 109 475 peca de conexao 1
34 2Z0 129 877 parafuso sextavado 12
35 2Z0 129 877 A tampa de encaixe 6
36 2Z0 129 688 espacador 6
pino roscado
37 2Z0 129 285 arruela de apoio 6
38 2Z0 971 279 chicote para freio abs 1
(sistema anti-bloqueio)
39 2Z0 129 817 carcaca 1
freio motor
40 2Z0 129 817 A carcaca 1
freio motor
41 2Z0 971 279 A chicote para freio abs 1
(sistema anti-bloqueio)
42 2Z0 971 279 B chicote para freio abs 1
(sistema anti-bloqueio)
43 2Z0 129 142 bracadeira 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:20 27.01.2014

CON5 2013 1 03 103-080 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carcaca
volante do motor
1 TN4 103 113 E tampao de aco roscado 1
2 TJG 103 113 A tampao de aco roscado 1
3 TF3 103 221 anel de vedacao 1
4 2T2 103 085 A retentor de eixo 1
5 2T2 103 171 A tampa traseira. 1
6 TF3 115 473 parafuso lenticular 2
7 TF3 103 211 anel de vedacao 1
8 2RD 199 120 T parafuso de colar sextavado 8
9 2T0 103 038 junta universal 1
10 TRA 103 217 parafuso sextavado M12X1,75X40 12
11 2T2 103 203 E carcaca 1
volante do motor
12 TN4 105 777 capa 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:21 27.01.2014

CON5 2013 1 05 105-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
virabrequim
biela do motor
volante do motor
1 2Z0 105 021 virabrequim 1
2 TE3 105 775 pino-guia 1
3 TRG 105 209 engrenagem arvore de manivelas 1
4 2S0 105 701 casquilho arvore de manivelas padrao 1
(4) 2S0 105 707 casquilho arvore de manivelas 0,25MM 1
(4) 2S0 105 713 casquilho arvore de manivelas 0,50MM 1
(4) 2S0 105 719 casquilho arvore de manivelas 0,75MM 1
(4) 2S0 105 725 casquilho arvore de manivelas 1,00MM 1
5 2U0 105 325 casquilho arvore de manivelas padrao 1
(5) 2U0 105 325 A mancal 0,25MM 1
(5) 2T2 105 549 mancal 0,50MM 1
(5) 2U0 198 451 A mancal 0,75MM 1
(5) 2U0 198 451 B mancal 1,00MM 1
6 2RK 105 394 luva traseiro 1
7 2RK 105 393 bucha dianteiro 1
8 2Z0 103 448 C parafuso sextavado M14X1,5X60 5
9 2Z0 105 243 A amortecedor de vibracao 1
virabrequim
10 2Z0 105 255 F polia 1
virabrequim
11 2RD 199 120 AA parafuso de colar sextavado 4
12 2T2 121 031 polia 1
16 2T2 198 229 A conjunto 1
suporte p/ventilador
19 2T2 105 275 coroa dentada 1
20 2T2 105 269 E volante do motor 1
21 2Z0 105 385 parafuso cilindrico 8
22 2T2 105 701 casquilho de biela do motor padrao 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:21 27.01.2014

CON5 2013 1 05 105-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
23 2Z0 105 701 casquilho de biela do motor padrao 6
24 2Z0 105 401 biela do motor 6
25 2Z0 105 263 parafuso de biela 12
26 2T2 103 396 A luva 6
27 2RD 199 120 AA parafuso de colar sextavado 4
28 2T2 121 273 mancal 1
radiador-ventilador de pressao

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:21 27.01.2014

CON5 2013 1 07 107-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pistao
anel de segmento
pino do pistao
1 2Z0 198 065 pistao completo 6
2 2U0 107 441 anel de seguranca 12
3 2T2 198 151 jogo de anel para pistao 6
4 2T2 109 224 pino do pistao 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:21 27.01.2014

CON5 2013 1 09 109-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
comando de valvulas
caixa do comando
1 TJG 121 805 parafuso sextavado 2
2 TJG 121 805 parafuso sextavado 13
3 2RK 109 703 parafuso de colar sextavado M8X1,25X50 11
4 2T0 109 293 retentor de eixo dianteiro 1
5 2Z0 103 448 K porca M8X1,25 5
7 2T2 109 285 carcaca 1
engrenagem
8 2S0 109 291 capa de cobertura 1
9 TE3 109 287 anel de vedacao 1
10 2RK 109 687 parafuso oco CURTO 3
11 2RD 199 120 Q parafuso de colar sextavado 3
12 2T2 109 139 junta universal 1
13 2T2 109 284 A caixa do comando 1
14 2T2 109 101 comando de valvulas 1
15 2T2 109 115 engrenagem 1
comando de valvulas
(15) 2T2 109 115 A engrenagem 1
comando de valvulas
16 2Z0 109 224 pino 1
17 2T2 109 242 suporte 1
18 TF3 121 805 parafuso sextavado 2
20 2V2 109 164 defletor de poeira 1
21 2V2 109 164 A defletor de poeira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:22 27.01.2014

CON5 2013 1 09 109-065 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
balancim
comando de valvulas com tucho
1 2RD 199 120 parafuso sextavado M12X1,75X130 14
2 2T2 109 659 cruzeta 6
valvula
3 2Z0 109 183 suporte 6
balancim
4 2T2 109 301 haste do impulsor 12
5 2T2 109 139 A junta universal 1
(5) 2T2 109 139 B junta universal 1
6 2T2 109 183 suporte 6
balancim
7 2Z0 109 177 parafuso sextavado com colar 6
auto-travante
8 2Z0 109 177 A parafuso sextavado com colar 6
auto-travante
10 2Z0 109 163 anel de guia 6
11 2Z0 109 659 A cruzeta 6
valvula
12 2Z0 109 659 cruzeta 6
valvula
13 2Z0 109 447 balancim 1
15 2T2 109 407 eixo do balancim 12
16 2RD 199 120 AH parafuso de colar sextavado 6
17 2T0 115 499 A anel de vedacao 2
18 2Z0 906 051 C sensor da pressao do oleo 2
19 2Z0 109 157 carcaca 1
20 2T2 109 309 tucho 12

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:22 27.01.2014

CON5 2013 1 15 115-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de oleo
1 TE3 115 857 parafuso de pressao M8X1,25X30 4
2 2T2 115 105 bomba de aspiracao de oleo 1
(2) 2T2 115 105 C bomba de oleo 1
3 2R0 115 399 tampa de fechamento 1
6 2R0 103 035 A tampao de aco roscado 2
7 2R0 103 196 E anel de vedacao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:23 27.01.2014

CON5 2013 1 15 115-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de oleo
resfriador de oleo
1 2T2 115 199 mola 1
2 2U0 103 113 B tampao de aco roscado 1/2" NPT 1
3 2TD 103 113 B tampao de aco roscado 1
4 2RD 199 120 AC parafuso de colar sextavado 4
5 2T2 115 418 tampao de aco roscado 2
6 2VR 115 471 parafuso de pressao 7
7 TJG 115 441 vedacao 1
8 2T2 117 021 A resfriador de oleo 1
9 2S0 115 327 valvula 1
10 2RK 115 441 A coifa de vedacao 1
11 2T2 103 113 A tampao de aco roscado 1
12 2T2 115 315 anel de vedacao 1
13 TJG 115 415 anel de guia 1
14 TE3 103 605 parafuso sextavado 4
15 2T2 115 417 suporte do filtro de oleo 1
16 2T0 115 441 junta do cabecote 1
resfriador de oleo
17 tampa para filtro de oleo
contido na referencia : 15
18 2RL 115 419 valvula de escape 1
19 TJG 115 311 A anel de vedacao 1
20 2T2 115 409 valvula 1
21 2T0 115 561 elemento filtrante LF 9009 1
filtro de oleo

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:23 27.01.2014

CON5 2013 1 15 115-065 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
vareta medidora de oleo
tubo de enchimento de oleo
1 2V2 115 611 A vareta medidora de oleo 1
2 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 2
3 2T2 115 629 Q tubo de guia 1
4 2RD 607 700 A tubo ondulado 3/8" CN
5 N 015 083 9 porca de colar sextavada M8 1
6 2T2 115 308 P tubo de enchimento de oleo 1
7 2R0 611 777 bracadeira de fecho elastico 1
8 2RD 699 069 bracadeira de aperto 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:24 27.01.2014

CON5 2013 1 15 115-095 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo de respiro do oleo
carter de oleo
3 TRG 130 813 parafuso sextavado M8X1,25X16 1
4 2RK 109 687 A parafuso sextavado M8X1,25X16 2
5 2T2 115 310 tubo de respiro do oleo 1
6 2Z0 115 467 tubo de respiro do oleo 1
7 2Z0 130 431 presilha 1
8 2T2 103 196 anel de vedacao 1
9 TJG 130 813 parafuso sextavado 1
10 2T2 115 313 dreno 1
11 2Z0 103 487 anel de vedacao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:24 27.01.2014

CON5 2013 1 17 117-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de ar
1 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 4
2 2V2 121 546 mangueira de conexao 1
3 2T2 145 844 AN mangueira de ar 1
4 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
5 2R0 121 425 coxim 1
6 2W0 117 413 F mangueira 1
7 2T2 145 856 G mangueira de ar 1
8 2RH 129 723 B bracadeira tensora 86MM 2
9 resfriador de ar
veja ilustracao: 121-60
10 2U0 130 231 tampao de aco roscado 1
11 2RS 129 745 conector de cabos 1
12 2RS 145 297 anel de vedacao 1
13 2U0 129 142 bracadeira 1
14 2U0 121 316 porca trava 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:25 27.01.2014

CON5 2013 1 21 121-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de agua
termostato
1 2T2 121 004 bomba de agua 1
2 2T2 121 041 anel de vedacao 1
3 2RD 199 120 AL parafuso de colar sextavado 3
4 TE3 109 687 parafuso de colar sextavado 2
5 2T2 121 179 F conector distribuidor 1
aqua
6 TJG 121 805 parafuso sextavado 2
7 2T2 121 688 junta universal 1
8 2T2 121 179 L tubo de agua 1
10 2T2 121 113 D termostato 1
13 TF3 103 113 B tampao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:25 27.01.2014

CON5 2013 1 21 121-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
arrefecimento da agua
reservatorio de expansao
1 2T2 121 405 L reservatorio de expansao 1
2 1J0 121 321 B tampa de fechamento 1,4 BAR 1
3 N 100 632 02 parafuso de colar sextavado M8X20 3
4 2RE 121 255 F bracadeira 1
5 2T2 121 103 B mangueira 1
para radiador de agua
6 2RE 121 255 E bracadeira 1
7 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
8 2T2 121 393 B mangueira de aquecimento 1
9 2W0 422 705 presilha 1
10 N 100 829 12 parafuso sextavado (combinado) M6X16 1
11 2T2 121 071 tubo de abastecimento de agua 1
12 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 4
13 2U2 121 103 C mangueira 1
14 2RE 121 255 E bracadeira 2
15 2U2 121 473 mangueira 1
(15) 2S2 121 473 A mangueira 2
17 2S2 265 053 D mangueira de aquecimento 1
18 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
19 2TA 265 220 presilha 4,7X395 2
20 2U2 265 053 D mangueira de aquecimento 1
21 2U2 121 590 C mangueira 1
22 2TA 265 220 presilha 4,7X395 2
23 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1
24 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 8
25 2V2 121 473 mangueira 1
respiro
26 2T2 121 179 A conector de cabos 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:25 27.01.2014

CON5 2013 1 21 121-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2U2 121 455 tubo 1
conjunto
29 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 2
30 2RE 121 255 bracadeira 3
31 TRA 121 110 mangueira de saida 1
32 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
33 2V2 121 051 A mangueira 1
34 2RD 129 660 bracadeira de aperto 1
35 2T2 609 719 F suporte p/mangueira 1
38 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
39 2T2 121 101 G mangueira d'agua 1
40 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
41 2TE 121 255 A bracadeira 1
42 2R2 941 038 B sensor do nivel 2
44 2R2 121 168 valvula de escape 0,9 BAR 1
45 2R2 000 911 A etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(45) 2R2 000 911 B etiqueta identificacao 1 PR-0SC
(45) 2R2 000 911 C etiqueta identificacao 1 PR-0SJ

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:25 27.01.2014

CON5 2013 1 21 121-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
radiador de agua
ventilador viscoso
1 2T2 121 283 suporte 2
2 N 103 144 03 parafuso de colar sextavado M10X20 6
3 2T2 121 333 D defletor ar inferior 1
4 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 4
6 2T2 121 301 D ventilador viscoso 1
7 2TC 121 801 parafuso de cabeca plana M8X1,25X6 6
8 2TB 121 303 helice 1
9 2T2 121 302 embreagem viscoso 1
10 2T2 121 207 AC defletor ar 1
radiador de agua
11 N 010 215 13 parafuso sextavado M6X15 6
12 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 6
13 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
14 2T2 121 251 radiador de agua aluminio 1
15 2T2 121 425 A tirante 2
16 N 010 350 18 parafuso sextavado (combinado) 2
17 2W0 703 529 AE arruela inferior 8.4X30 4
18 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 6
autotravante
21 TJG 121 375 luva 27X14X9 8
22 2T2 121 215 coxim 8
25 2T2 145 805 B resfriador de ar 1
26 2T2 121 253 T radiador de agua aluminio 1
27 2T2 806 155 amortecedor contra choques 2
radiador de agua
29 2T2 121 228 A vedacao para canal de ar 1
31 2R2 803 877 A parafuso sextavado 4
32 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:25 27.01.2014

CON5 2013 1 21 121-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
33 2T2 121 313 suporte para tirante le 1
(33) 2T2 121 313 A suporte para tirante ld 1
34 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 2
35 2W0 703 529 AM arruela inferior 4
36 2RD 599 179 porca sextavada 2
37 2T4 861 709 A tela de cobertura 1 PR-6KA+9AA
radiador de agua
(37) 2T4 861 711 A tela de cobertura 1 PR-6KA+9AB
radiador de agua
39 WHT 002 947 parafuso sextavado M8X30 6
40 2T2 703 529 arruela inferior 5/16X3/4 6
41 2T2 121 313 J suporte para radiador de agua le 1
(41) 2T2 121 313 K suporte para radiador de agua ld 1
42 2T2 121 425 J suporte para radiador de agua 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:26 27.01.2014

CON5 2013 1 27 127-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de combustivel
tubulacao de combustivel
1 TJG 903 809 A parafuso lenticular 2
2 2RD 199 120 S parafuso de colar sextavado 2
3 2T2 127 177 B elemento filtrante 1
4 2T2 127 223 suporte p. filtro combustivel 1
(4) 2T2 127 223 A suporte p. filtro combustivel 1
5 2RD 199 120 AA parafuso de colar sextavado 2
6 2RK 109 687 A parafuso sextavado M8X1,25X16 1
7 2T2 130 139 A anel de vedacao 4
8 2Z0 130 085 tubo de combustivel do filtro 1
a bomba
9 2Z0 130 085 A tubo de combustivel do filtro 1
a bomba
10 2Z0 127 250 A grampo 1
11 2T2 201 156 conector de encaixe 4
12 2T2 130 139 A anel de vedacao 1
13 2T2 130 085 D tubo de combustivel 1
unidade de comando
14 2T2 201 156 conector de encaixe 1
15 2T2 130 085 E tubo de combustivel 1
unidade de comando
17 2T2 127 413 C suporte p. filtro combustivel 1
18 2T2 127 213 adaptador 1
filtro de combustivel
19 2R0 103 196 B anel de vedacao 2
20 2R0 103 113 C tampao de aco roscado 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:29 27.01.2014

CON5 2013 1 29 129-015 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de ar
1 2T2 129 601 A filtro de ar 1
2 2T2 129 954 tampa 1
3 2T2 129 051 valvula 1
4 2S0 129 620 elemento do filtro de ar SOGEFI 1
alternada com: 2S0 129 620 B
(4) 2S0 129 620 B elemento do filtro de ar FLEETGUARD 1
alternada com: 2S0 129 620
6 2S0 129 142 bracadeira superior 1
7 2S0 129 142 A bracadeira inferior 1
8 2S0 129 149 parafuso lenticular 1
9 2TB 129 142 bracadeira tensora 2
11 2T2 129 657 D bocal de saida 1
12 2T2 129 657 E bocal de saida 1
13 2T2 129 671 A suporte para filtro de ar 1
14 N 102 613 10 porca de colar sextavada M10 3
15 2T2 129 633 caixa do filtro de ar 1
16 2R0 129 830 indic. manuten. filtro de ar 1
17 2T2 906 145 anel de vedacao 1
18 2VG 121 741 material adesivo 1
'MANUTENCAO FILTRO DE AR'
20 2S0 129 620 A elemento do filtro de ar SOGEFI 1
alternada com: 2S0 129 620 C
(20) 2S0 129 620 C elemento do filtro de ar FLEETGUARD 1
alternada com: 2S0 129 620 A

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:29 27.01.2014

CON5 2013 1 29 129-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao
filtro de ar
1 2U2 129 621 tubo intermediario 1 PR-K4N
(1) 2U2 129 621 B tubo intermediario 1 PR-K4G
2 2T2 129 644 conector de encaixe 1
3 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
(3) N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
4 2S2 129 141 A suporte 1 PR-K4G
5 2R2 129 573 B condutor ar de aspiracao 1
6 2R2 129 739 tubo de aspiracao 1
7 2R2 129 778 bracadeira 1
8 2R2 129 857 B condutor de ar 1
9 2R2 129 687 suporte p/condutor 1
10 N 903 385 01 arruela inferior 1
11 N 905 115 07 porca sextavada com arruela 1
21 2Z0 129 642 bracadeira tensora 2
22 2T2 129 973 F conector de cabos 1
23 2T2 129 857 H tubo de aspiracao 1
24 2T2 129 973 AL mangueira de ar 1
25 2TJ 129 660 B bracadeira tensora 1
26 TJG 115 633 cinta para fixacao plastico 1
27 2T2 129 926 G suporte de tubo 1
28 2T2 129 926 H suporte de tubo 1
29 N 909 428 03 parafuso sextavado 1
37 filtro de ar
veja ilustracao, referencia: 129-15,1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:30 27.01.2014

CON5 2013 1 29 129-065 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
coletor de admissao
coletor do escapamento
1 2R0 129 266 espacador 12
2 2RD 199 120 AJ parafuso de colar sextavado 8
3 2T2 129 589 A junta universal 6
coletor do escapamento
4 2T2 129 591 B coletor do escapamento 1
5 2T2 129 591 C coletor do escapamento 1
6 2RD 199 120 AN parafuso sextavado M10X1,50X65 4
7 2S0 130 421 B bracadeira tensora 2
8 2T2 145 877 C condutor do gas de escape 1
9 2T2 145 877 D condutor do gas de escape 1
10 2RD 199 220 C porca trava 1
11 2S0 130 421 C bracadeira tensora 1
12 TJG 903 809 A parafuso lenticular 12
13 2Z0 129 720 coletor de admissao 1
14 2T2 121 112 A aquecimento 1
15 2T2 145 773 coifa de vedacao 2
16 2T2 121 179 E tubo de ar 1
17 TJG 903 809 parafuso lenticular 4
18 TF3 145 907 A parafuso sextavado M10X1,5X40 1
21 2Z0 103 448 M parafuso sextavado 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:30 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de combustivel
1 2T2 198 119 jg. de reparo para modulo de 1
combustivel
2 2T2 130 119 vedacao 1
3 2T2 198 119 A jg. de reparo para modulo de 1
combustivel
4 2T2 130 119 A vedacao 1
5 2T2 201 156 conector de encaixe 2
6 2T2 130 139 A anel de vedacao 2
8 2T2 198 119 B jg. de reparo para modulo de 1
combustivel
9 2RL 109 705 parafuso de pressao 3
10 2T2 130 119 B vedacao 1
11 2T2 927 353 A valvula proporc. de pressao 1
12 2RL 109 705 parafuso de pressao 4
13 2T2 127 404 anel de vedacao 1
14 2T2 130 639 engrenagem 1
bomba de combustivel
(14) 2T2 130 639 A engrenagem 1
bomba de combustivel
15 2T0 130 154 prisioneiro 4
16 TE3 130 115 porca de retencao 4
17 TF3 145 293 parafuso de pressao 1
18 2T2 130 099 suporte 1
19 2TC 105 257 parafuso de pressao 1
20 2T2 130 105 A bomba de combustivel 1
21 2RS 130 659 anel de vedacao 1
22 2T2 130 139 B anel de vedacao 1
23 2T2 201 156 A conector de encaixe 1
24 2T2 201 156 E conector de encaixe 1
25 2Z0 145 293 parafuso de pressao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:30 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 2Z0 130 659 anel de vedacao 1
27 2T2 130 115 porca sextavada 1
28 2T2 103 448 AB arruela de pressao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:30 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-021 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de combustivel
1 TE3 127 245 parafuso sextavado 2
2 TJG 103 213 parafuso de colar sextavado M6X1,0X16 4
3 2T2 130 099 A suporte 2
4 2T2 130 139 D anel de vedacao 2
5 2T2 130 139 A anel de vedacao 6
6 2T2 130 085 L tubo de combustivel 1
7 2T2 130 085 C tubo de combustivel 1
8 2T2 130 764 A valvula 1
9 2T2 130 744 A bomba de combustivel i. estagio 1
10 2T2 130 291 conector de cabos 1
- 2Z0 130 118 B amortecedor de vibracao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:31 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-029 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel CUMMINS
bico injetor
1 TF3 145 293 parafuso de pressao 3
2 TRG 130 813 parafuso sextavado 6
3 2T2 109 675 A peca de conexao 1
(3) 2T2 109 675 B peca de conexao 1
4 2Z0 133 319 distribuidor de combustivel 1
5 2Z0 201 146 A valvula de pressao 4
6 2R0 201 146 sensor de pressao 1
7 2T2 130 305 tubo de pressao 1
8 2T2 130 305 A tubo de pressao 4
9 2T2 130 305 B tubo de pressao 1
10 2Z0 130 349 conector cilindrico 6
11 2Z0 130 139 disco centrifugo 6
12 2Z0 130 201 bico injetor DM120-05 FUROS 6
13 2Z0 130 319 C suporte p/tubo de combustivel 1
14 2Z0 130 305 tubo de pressao 1
15 2Z0 130 229 porca sextavada 1
16 2Z0 130 120 anel de vedacao 1
bico injetor
17 2Z0 130 319 D suporte de tubo 1
18 2Z0 130 200 grampo de travamento 1
19 2Z0 199 011 parafuso sextavado 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:31 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-032 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao
compressor de ar
1 TE3 121 819 parafuso de pressao M6X1X10 2
2 2T2 145 367 G tubo de agua 1
3 2Z0 145 877 A conector de cabos 1
4 2Z0 145 877 conector de cabos 2
5 2Z0 145 367 F tubo de agua 1
6 2T2 145 175 F adaptador 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:31 27.01.2014

CON5 2013 1 30 130-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
1 2T0 115 499 A anel de vedacao 2
2 2T2 201 156 F conector de encaixe 2
3 2RD 199 120 AA parafuso de colar sextavado 2
4 2T2 130 319 suporte de tubo 1
5 2R0 103 113 C tampao de aco roscado 1
7 TE3 127 245 parafuso sextavado 4
8 TN4 130 801 parafuso sextavado 1
9 2RK 127 697 parafuso oco 1
10 2T2 201 136 valvula de pressao 1
11 2T2 130 139 anel de vedacao 3
12 2T2 130 139 A anel de vedacao 9
13 2T2 130 240 peca de conexao 1
14 2T2 130 311 tubo de combustivel 1
15 2Z0 130 311 tubo de combustivel 1
16 2T2 130 311 C tubo de combustivel 1
unidade de comando
17 2Z0 201 156 C conector de encaixe 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:32 27.01.2014

CON5 2013 1 31 131-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
aquecimento suplementar PR-DX0+9M5
fluido para servico-adblue
1 2Z0 121 135 tubo de agua 1
2 2Z0 121 269 defletor de calor 1
3 TF3 145 667 A parafuso sextavado M10X1,5X30 2
4 2Z0 131 483 bracadeira para mangueira 4
5 2Z0 121 269 A defletor de calor 1
6 TRA 109 911 parafuso lenticular M8X1,25X60 3
7 2Z0 131 063 valvula reguladora 1
8 2Z0 131 121 suporte para valvula 2
9 TE3 109 701 parafuso sextavado (combinado) M8X1,25X16 1
10 2Z0 131 585 conector de mangueiras 1
11 TE3 121 819 parafuso de pressao M6X1X10 4
12 2Z0 131 371 mangueira 1
13 2Z0 131 371 A mangueira 1
14 2Z0 131 585 A conector de mangueiras 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:33 27.01.2014

CON5 2013 1 41 141-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
plato da embreagem
disco de embreagem
1 2T2 141 025 F plato da embreagem 430MM 1
2 2T2 141 031 J disco de embreagem 430MM (SACHS) 1
3 2V2 141 165 mancal 1
(3) 2V2 141 165 A mancal 1
4 N 102 902 06 parafuso de colar sextavado M10X70 12

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:33 27.01.2014

CON5 2013 1 41 141-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa da embreagem
1 2U2 311 189 B anel de vedacao 1
2 2U2 311 807 A capa 1
3 2U2 141 255 A anel de vedacao 4
4 2U2 141 715 luva 2
5 parafuso sextavado
veja ilustracao: 300-75
6 vedacao
veja ilustracao: 300-75
7 2U2 301 211 tampa 1
8 2U2 311 551 B garfo da caixa de mudancas 1
(8) 2U2 311 551 C garfo da caixa de mudancas 1
9 2U2 301 443 A pino M22X1,5 2
caixa de mudancas
10 2U2 301 443 B pino 2
11 2V4 142 109 parafuso sextavado (combinado) 1
12 2V4 141 131 arruela inferior 1
13 caixa da embreagem
veja ilustracao: 300-75

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:33 27.01.2014

CON5 2013 1 45 145-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema hidraulico com reserv.
de oleo com pecas de conexao
para direcao hidraulica
1 2T2 422 156 H bomba 1
para direcao hidraulica
2 2TA 145 171 reservatorio de oleo 1
3 T11 145 397 filtro de oleo 1
4 T2D 145 405 fusivel 1
5 T2D 145 407 tampa de fechamento 1
6 T2D 145 409 anel de vedacao 1
7 2TA 422 397 vareta medidora de oleo 1
8 2R2 422 849 A suporte p/reservatorio oleo 1
9 N 040 249 2 parafuso sextavado M10X40 3
10 N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 6
11 N 011 185 2 porca sextavada, autotravante M10 3
12 N 040 220 1 parafuso sextavado M6X65 1
13 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
14 WHT 005 107 porca sextavada M6X1X16 1
15 2RE 145 425 A bracadeira tensora 2
16 2RE 145 425 bracadeira tensora 1
17 2S2 422 891 mangueira de retorno 1
18 2T2 422 859 tubo de retorno 1
19 T2D 611 727 bracadeira 1
20 2S2 971 880 suporte de tubo 3
21 N 010 165 3 parafuso sextavado M12X65 1
22 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 2
23 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 1
24 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 2
25 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
28 2R0 422 913 peca de uniao 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:33 27.01.2014

CON5 2013 1 45 145-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 2T2 422 897 E tubo de pressao 1
30 WHT 005 124 parafuso lenticular M8-1,25X20 3
31 2T2 422 892 J mangueira 1
32 2RD 201 737 tubo ondulado em rolos de 15m 1" CN
'unidade de encomenda 15'
33 2S0 145 687 bracadeira tensora 1
34 2W0 145 745 D mangueira CN
35 2RD 607 704 tubo ondulado em rolos de 15m 7/8" 1
'unidade de encomenda 15'
36 TRA 145 911 peca de conexao 1
37 2RD 199 120 BH parafuso cilindrico 2
sextavado internamente
38 TJG 109 411 arruela de disco 2
39 2S0 145 487 anel - o 1
40 2T0 422 367 redutor 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:34 27.01.2014

CON5 2013 1 45 145-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
turbo-compressor
tubo de oleo
tubo de ar
1 2T2 145 555 mangueira 1
turbo-compressor
2 2T2 130 421 bracadeira 2
3 TJG 145 455 prisioneiro M10X1,5X42 4
4 2T0 145 735 tubo de retorno de oleo 1
5 2R0 115 315 D anel de vedacao 2
6 2R0 115 406 C conector de cabos 2
(6) 2P0 115 406 conector de cabos 2
7 2R0 115 257 anel de vedacao 2
8 2T2 115 315 A anel de vedacao 1
9 2T2 145 871 tubo 1
10 2T0 145 757 junta universal 1
11 2T2 145 877 A tubo 1
12 2T2 145 061 F turbo-compressor 1
13 TRA 145 453 vedacao 1
14 TE3 109 687 parafuso de colar sextavado 2
15 TJG 145 457 porca de fixacao M10X1,5 4
16 2T2 145 782 defletor de calor 1
17 2T2 129 644 C conector de cabos 1
18 TE3 253 135 A vedacao 1
19 2T2 145 475 bracadeira 2
21 TJG 145 457 porca de fixacao M10X1,5 2
22 2RD 145 457 porca de fixacao 2
23 2T2 121 651 defletor de calor SUPERIOR 1
25 2T2 145 162 suporte 1
26 2T2 145 577 A mangueira 1
turbo-compressor
27 TE3 145 637 anel mola 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:34 27.01.2014

CON5 2013 1 45 145-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 TE3 145 643 arruela inferior 4
29 TE3 121 811 porca de fixacao 2
30 TE3 253 881 parafuso sextavado 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:35 27.01.2014

CON5 2013 1 45 145-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
compressor de ar
1 2Z0 100 759 C compressor de ar 1
2 2TC 129 463 bracadeira para mangueira 1
3 2Z0 145 667 parafuso sextavado 3
4 TRA 145 903 porca de fixacao 2
5 TN4 130 801 parafuso sextavado 2
6 2RD 199 120 BB parafuso sextavado 2
7 TN4 145 851 mangueira de oleo 1
8 TF3 145 667 A parafuso sextavado M10X1,5X30 2
9 2T2 145 625 anel de vedacao 1
10 2T2 145 744 cotovelo 1
11 2Z0 145 129 suporte 1
12 2T2 145 744 A cotovelo 1
13 2T2 145 846 C suporte do compressor 1
14 TE3 145 853 peca cotovelo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:35 27.01.2014

CON5 2013 1 97 197-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
jogo de vedacao CUMMINS
jogo de pecas
1 2Z0 198 011 A jogo de vedacao inferior 1
2 2Z0 198 012 jogo de vedacao superior 1
- 2T2 198 567 jogo de montagem para 1
filtro de particulas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 17:35 27.01.2014

CON5 2013 1 99 199-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao do motor
suporte do motor
2 2Z0 199 149 suporte do motor 1
3 2T2 103 448 B parafuso sextavado 4
4 2U2 199 255 coxim dianteiro 2
6 N 101 064 02 porca de colar sextavada, 4
autotravante
7 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 2
8 2W0 703 529 arruela de pressao 9/16" 2
9 2T2 803 399 A suporte motor dianteiro 2
10 N 040 108 2 parafuso sextavado M12X1,5X45 11
11 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 22
12 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 11
13 2Z0 199 095 suporte do motor traseiro le 1
(13) 2Z0 199 096 suporte do motor traseiro ld 1
15 TRA 103 217 parafuso sextavado M12X1,75X40 1
16 2TB 599 219 C parafuso sextavado M18X1,5X60 4
17 2TB 499 085 arruela inferior A19 4
18 2T2 199 221 E suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
19 2R2 803 877 AD parafuso sextavado M14X30 8 PR-0WQ
(19) 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 1 PR-0WX

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:45 28.01.2014

CON5 2013 2 01 201-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de combustivel
com pecas de montagem
1 2S0 201 021 F reservatorio de combustivel 275L 1
(1) 2S0 201 021 E reservatorio de combustivel 275L 1 PR-0M9
plastico
2 2Z0 201 551 tampa de fecho com rosca 1 PR-0M1+2BE
sem ventilacao para
reservatorio de combustivel
(2) 2T0 201 551 tampa de fecho com rosca 2 pontos 1 PR-0M9+2BE
sem ventilacao para
reservatorio de combustivel
3 2S0 919 183 A sensor para indicador da 1
reserva de combustivel
4 113 919 131 A anel - o 1
5 2T2 201 260 A suporte para reservatorio de 2 PR-0M1
combustivel
(5) 2T2 201 260 A suporte para reservatorio de 4 PR-0M9
combustivel
6 TNQ 201 179 mangueira X
7 TAG 201 343 cinta tensora 2 PR-0M1
(7) TAG 201 343 cinta tensora 4 PR-0M9
8 2RL 201 385 guarnicao 2 PR-0M1
(8) 2RL 201 385 guarnicao 4 PR-0M9
9 N 022 141 2 porca sextavada, autotravante M12X1,5 2 PR-0M1
(9) N 022 141 2 porca sextavada, autotravante M12X1,5 4 PR-0M9
10 N 011 531 1 arruela inferior A13 2 PR-0M1
(10) N 011 531 1 arruela inferior A13 4 PR-0M9
11 2R0 201 136 valvula 1 PR-0M1
(11) 2R0 201 136 valvula 2 PR-0M9
12 2RE 201 511 bracadeira tensora 1 PR-0M1
(12) 2RE 201 511 bracadeira tensora 2 PR-0M9
15 2T2 131 159 parafuso c/bracadeira suporte 4 PR-0WX+0M1
(15) 2T2 131 159 parafuso c/bracadeira suporte 8 PR-0WX+0M9

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:45 28.01.2014

CON5 2013 2 01 201-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(15) 2T2 131 159 A parafuso c/bracadeira suporte 4 PR-0WQ+0M1
(15) 2T2 131 159 A parafuso c/bracadeira suporte 8 PR-0WQ+0M9
17 2R2 803 875 C porca M14 8 PR-0M1
(17) 2R2 803 875 C porca M14 16 PR-0M9
22 TAL 201 159 tampa de protecao contra po 1
23 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 6 PR-0M9
24 TJG 201 281 A suporte 2 PR-0M9
25 TRG 201 171 travessa 1 PR-0M9
26 TRG 201 351 disco calco 2 PR-0M9
28 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 6 PR-0M9
autotravante
35 2T2 201 341 D tubo de combustivel 1 PR-0M9
36 2RD 607 704 tubo ondulado em rolos de 15m 7/8" X PR-0M9
'unidade de encomenda 15'
37 2T2 201 050 C valvula 1 PR-0M9
38 2T2 201 883 peca cotovelo 1 PR-0M9
39 2S2 201 063 B jogo de cilindro da fechadura 1 PR-0M9+2BF
(39) 2R2 201 063 A jogo de cilindro da fechadura 1 PR-0M1+2BF
40 2R2 899 103 tampa protetora 1
- 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 X
- 2W0 905 121 B cinta tensora 205MM X
- TJG 121 363 A mancal X

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:45 28.01.2014

CON5 2013 2 01 201-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de combustivel
tubulacao de combustivel
1 2T2 201 512 filtro de combustivel 1
2 2T2 127 177 D elemento filtrante 1
3 2T2 201 353 K tubo de combustivel 1 PR-0B0,0E6
(3) 2T2 201 353 L tubo de combustivel 1 PR-0E7,0E8
4 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
5 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 1
6 TJG 121 363 A mancal superior 1
7 2T2 607 891 R suporte 1
8 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 1
9 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 2
10 2T2 201 351 BB tubulacao de combustivel 1
11 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" CN
'unidade de encomenda 15'
12 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 1
autotravante
13 2R0 201 100 conexao rapida NG-12 6
14 2T2 201 173 AC tubo de retorno 1 PR-0E7,0E8
(14) 2T2 201 173 T tubo de retorno 1 PR-0B0,0E6
15 2V2 201 722 A suporte 1
16 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 1
17 2R0 201 156 adaptador M14X1,5 2
18 551 999 616 anel de vedacao 2
19 2T2 131 347 suporte de tubo 1
- 2T2 971 759 sensor de contato WIF 1
transm. qualidade combustivel
- 2T2 201 733 sensor de vacuo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:45 28.01.2014

CON5 2013 2 53 253-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape
1 2V2 253 091 A tubo de escapamento 1
2 2T2 253 143 AF bracadeira 1
3 2Z0 253 725 A bracadeira 1
4 2V2 253 084 suporte p/tubo gas de escape 1
5 2V2 253 185 A anel espacador 2
6 WHT 005 132 porca M8X1.25 2
7 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 2
8 2T2 253 143 J bracadeira 4
9 2T0 253 101 M tubo de escapamento 1
10 2V2 254 253 B catalisador EGP 1
11 2V2 133 551 injetor 1
12 2Z0 133 150 porca sextavada 1
13 TE3 253 143 A bracadeira de aperto dianteiro 1
14 2V2 253 683 G ponteira do escapamento 1 PR-0P0
19 2R2 803 875 G porca M16 4
20 2V2 253 319 B suporte 1
silencioso
21 2V2 253 037 B defletor de calor 1
22 N 909 932 02 parafuso sextavado M10X30 4
23 2T2 251 718 catalisador EGP 1
(23) 2T2 251 718 B catalisador EGP 1
24 2T2 253 221 suporte p/cinta de fixacao EGP 2
25 2T2 253 193 pino de fixacao 2
26 2T2 253 193 A pino de fixacao 2
27 2T2 253 227 parafuso interno sextavado 1
cilindrico
28 2T2 201 283 Q defletor de calor 2
(28) 2T2 253 037 C defletor de calor 2
29 2T2 201 283 N defletor de calor 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:45 28.01.2014

CON5 2013 2 53 253-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(29) 2T2 253 037 A defletor de calor 1
30 2T2 201 283 P defletor de calor 1
(30) 2T2 253 037 B defletor de calor 1
31 2T2 253 191 cinta para fixacao 2
catalisador EGP
32 2T2 703 529 B arruela de apoio 12
33 2T2 253 227 A parafuso interno sextavado 12
cilindrico
34 2T2 201 283 B defletor de calor 1
35 N 102 856 02 parafuso sextavado (combinado) M6X25 2
40 2T2 198 026 jogo de pecas de fixacao 1
41 2T2 253 193 C pino de fixacao 2
42 2T2 253 191 A cinta para fixacao 2
catalisador EGP

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 2 53 253-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape
1 2Z0 906 261 A sensor de massa de ar NOX 1
2 2Z0 906 088 sensor de temperatura EGP 2
3 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 2
4 N 011 183 12 porca sextavada, autotravante M6 2
5 2V2 133 551 injetor 1
6 2Z0 133 150 porca sextavada 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 2 54 254-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio
fluido para servico-adblue
1 2T2 131 877 reservatorio 1 PR-9M0
fluido para servico-adblue
(1) 2T2 131 877 A reservatorio 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue
2 2T2 131 113 B unidade de aspiracao com bomba 1
dosificadora
3 2Z0 131 807 suporte p/reservatorio de 2
liquido ADBLUE
4 2R2 803 875 C porca M14 1
5 2Z0 131 449 A pino de fixacao 2
6 2T2 131 980 tampa do reservatorio 1
fluido para servico-adblue
7 N 014 735 6 parafuso cilindrico M10X65 2
8 2Z0 131 639 cinta tensora 2
reservatorio ADBLUE
9 2V2 131 157 A suporte de fixacao 1
10 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
11 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 1
12 N 909 145 01 parafuso sextavado M8X60 4
13 2V2 131 983 A tubulacao 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue
(13) 2V2 131 983 tubulacao 1 PR-9M0
fluido para servico-adblue
14 2T2 131 984 A tubulacao 1
fluido para servico-adblue
15 2V2 131 984 B tubulacao 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue
(15) 2V2 131 984 tubulacao 1 PR-9M0
fluido para servico-adblue
16 2RD 115 657 A bracadeira 2 PR-9M5
17 2T2 131 583 A tubulacao 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 2 54 254-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
18 2T2 131 584 A tubulacao 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue
19 2T2 131 121 A suporte para valvula 1
20 2Z0 131 832 sensor do nivel 1 PR-9M0
fluido para servico-adblue
(20) 2Z0 131 832 A sensor do nivel 1 PR-9M5
fluido para servico-adblue
21 2P0 105 315 anel de vedacao 80,5X5X5,8 1
22 2P0 131 585 C conector de mangueiras 5/16" 1
23 2P0 103 035 A tampao de aco roscado 2
24 2P0 131 585 D conector de mangueiras 5/16" 1
25 2T2 131 585 conector de mangueiras 1
26 2T2 131 585 A conector de mangueiras 1
27 2T2 131 585 C conector de mangueiras 1
28 2T2 131 585 D conexao de ar comprimido 1
29 2P0 201 100 E niple angulo de 2
90 graus

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 3 00 300-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de mudancas ZF 16S-1585 TD
1 2U2 141 169 caixa da embreagem COMPLETA 1
2 2U2 141 169 A caixa da embreagem 1
3 2U2 301 685 tubo 1
4 2U2 301 215 vedacao 1
5 2U2 301 103 A carcaca da caixa de mudancas 1
6 2U2 301 090 pino 6
7 2T2 301 340 S parafuso sextavado M10X70 15
(7) 2T2 301 340 R parafuso sextavado 6
(7) 2U2 301 340 E parafuso sextavado M10X140 1
(7) 2T2 301 340 R parafuso sextavado M10X140 1
8 2U2 311 499 C anel 2
(8) 2U2 311 499 F anel 4
9 2T0 301 729 tampao de aco roscado M22X1,5 2
caixa de mudancas
(9) 2U2 301 141 tampao de aco roscado 1
(9) 2U2 399 223 A tampao M24X1,5 3
(9) 2V5 301 141 B tampao de aco roscado M24X1,5-ST-A3C 3
10 2U2 301 519 filtro de oleo 1
11 2U2 301 533 tubo 1
12 2U2 311 499 anel 1
13 2U2 301 125 tampa da caixa de mudancas 1
14 2U2 301 865 vedacao 1
16 2U2 311 127 G parafuso sextavado 10
17 T2D 312 085 respiro p/ bloco dos cilindros 1
(17) 2T0 301 185 respiro p/ bloco dos cilindros 1
18 2T0 301 366 pino 1
caixa de mudancas
19 2T0 301 483 mola helicoidal 1
20 2U2 311 499 A anel 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 3 00 300-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 2U2 301 729 A tampao de aco roscado 1 (38) 2Z0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5 2
caixa de mudancas
39 2U2 311 499 F anel 1
(21) 07W 068 271 C parafuso sextavado com tampao M26X1,5 1
(39) 2T0 311 091 H anel 2
22 2U2 311 623 vedacao 1
40 2T0 399 223 A trava 1
23 2U2 311 807 C capa 1
(40) 2U2 301 223 trava 1
24 2U2 311 189 anel de vedacao 1
41 2U2 311 499 H anel de vedacao 1
25 2U2 301 340 J parafuso sextavado M10X35 8
45 2U2 301 373 tampa 1
(25) 2U2 301 340 AS parafuso sextavado M10X35 8
46 2T0 301 845 A rolamento de esferas 1
26 2U2 301 340 H parafuso sextavado M10X60 3
48 2U2 301 215 A vedacao 1
27 2U2 315 380 vedacao 1
49 2U2 301 803 tampa 1
28 2U2 315 109 carcaca da bomba de oleo 1
50 2T2 311 113 retentor de eixo 1
29 2U2 315 123 eixo da bomba de oleo 1
52 2W0 301 340 C parafuso sextavado M10X60 9
30 2U2 315 119 roda da bomba de oleo 1
53 2T2 311 499 anel 1
31 2U2 315 141 tampa da bomba de oleo 1
(53) 2V5 311 944 A anel de vedacao A10X14-ST-K4E 1
32 2U2 301 340 G parafuso sextavado M10X85 8
54 2U2 301 141 C tampao de aco roscado 1
(32) 2U2 301 340 AR parafuso sextavado 8
(54) 2U2 301 141 G tampao de aco roscado 1
(32) 2U2 301 340 H parafuso sextavado M10X60 1
(54) 2W0 301 141 A tampao de aco roscado 1
(32) 2U2 301 340 J parafuso sextavado M10X35 2
55 2U2 301 252 A tampa 1
(32) 2U2 301 340 AS parafuso sextavado M10X35 2
56 2T0 301 865 junta universal 1
33 2U2 301 340 J parafuso sextavado M10X35 3
57 2W0 301 340 parafuso sextavado 4
(33) 2U2 301 340 AS parafuso sextavado M10X35 3
58 2T0 301 685 tubo injetor 1
34 2U2 311 499 B anel de vedacao 2 'embalagem de venda = 4'
35 2T2 919 457 B interruptor NEUTRO 1 59 2U2 311 623 B vedacao 2
36 2U2 301 431 C pino 1 60 2U2 301 293 placa intermediaria 1
37 2U2 311 585 adaptador 1 61 2T2 927 803 sensor do numero de rotacoes 1
(37) 2U2 311 585 B adaptador 1 63 2U2 311 809 B flange 1
38 2U2 399 223 A tampao M24X1,5 1 64 2U2 311 799 anel de vedacao 1
(38) 2V5 301 141 B tampao de aco roscado M24X1,5-ST-A3C 1 65 2U2 311 374 arruela de apoio 1
(38) 2T0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5 2 66 2T0 311 527 H parafuso sextavado, M12X60 2
auto-travante

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:46 28.01.2014

CON5 2013 3 00 300-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(66) 2V5 301 240 parafuso sextavado M12X60-10,9-A3 2 71 2U2 311 514 arruela inferior 2
C
72 2U2 311 388 anel espacador 1
70 2U2 311 230 arruela de friccao 0,90MM 1
82 2T2 301 340 S parafuso sextavado M10X70 16
(70) 2U2 311 230 A arruela de friccao 0,95MM 1
(82) 2U2 301 340 AH parafuso sextavado M10X110 2
(70) 2U2 311 230 AA arruela de friccao 1,85MM 1
(82) 2U2 301 340 AQ parafuso sextavado 2
(70) 2U2 311 230 AB arruela de friccao 1,90MM 1
(82) 2U2 301 340 AC parafuso sextavado M10X75 4
(70) 2U2 311 230 AC arruela de friccao 1,95MM 1
(82) 2U2 301 340 BB parafuso sextavado M10X75 4
(70) 2U2 311 230 AD arruela de friccao 2,00MM 1
- 2W0 311 478 impulsor indutivo 1
(70) 2U2 311 230 AE arruela de friccao 2,05MM 1
- 2U2 301 340 AP parafuso sextavado M16X1,5 1
(70) 2U2 311 230 AF arruela de friccao 2,10MM 1
- 2U2 311 499 H anel de vedacao 1
(70) 2U2 311 230 AG arruela de friccao 2,15MM 1
- 2V2 300 041 caixa de mudancas completa 16S 1585 TD 1
(70) 2U2 311 230 AH arruela de friccao 2,20MM 1
(70) 2U2 311 230 B arruela de friccao 1,00MM 1
(70) 2U2 311 230 C arruela de friccao 1,05MM 1
(70) 2U2 311 230 D arruela de friccao 1,10MM 1
(70) 2U2 311 230 E arruela de friccao 1,15MM 1
(70) 2U2 311 230 F arruela de friccao 1,20MM 1
(70) 2U2 311 230 G arruela de friccao 1,25MM 1
(70) 2U2 311 230 H arruela de friccao 1,30MM 1
(70) 2U2 311 230 J arruela de friccao 1,35MM 1
(70) 2U2 311 230 K arruela de friccao 1,40MM 1
(70) 2U2 311 230 L arruela de friccao 1,45MM 1
(70) 2U2 311 230 M arruela de friccao 1,50MM 1
(70) 2U2 311 230 N arruela de friccao 1,55MM 1
(70) 2U2 311 230 P arruela de friccao 1,60MM 1
(70) 2U2 311 230 Q arruela de friccao 1,65MM 1
(70) 2U2 311 230 R arruela de friccao 1,70MM 1
(70) 2U2 311 230 S arruela de friccao 1,75MM 1
(70) 2U2 311 230 T arruela de friccao 1,80MM 1

et_bt2.frm Página: 003 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:47 28.01.2014

CON5 2013 3 01 301-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
garfo da caixa de mudancas ZF 16S-1585 TD
haste de comando
1 2U2 311 551 A garfo da caixa de mudancas 1./2. marcha 1
2 2U2 311 561 A garfo da caixa de mudancas 3./4. velocid. 1
3 2U2 311 571 A garfo da caixa de mudancas marcha 1
a re
4 2U2 311 585 A luva 4
5 2U2 301 101 A carcaca caixa de transmissao 1
6 2U2 301 431 A pino 1
7 2U2 301 431 F pino elastico 4
8 2U2 301 340 C porca sextavada M10 1
9 2U2 301 891 luva 1
10 2U2 301 227 A retentor de eixo 1
11 2U2 301 233 A eixo de mudanca 1
12 2U2 311 127 C parafuso sextavado M10X50 2
13 2U2 325 307 B cilindro de comutacao 1
14 2U2 321 447 B peca de bloqueio 1
15 2U2 301 443 pino 2
16 2U2 311 457 anel de retencao 2
17 2U2 311 993 alavanca 1
18 2U2 311 613 B pino 2
19 2U2 311 848 A bucha de rolos 1
20 2U2 321 143 rolo 1
21 2U2 311 993 A alavanca 1
22 2T2 311 613 A pino 4
23 2U2 301 523 A chapa de protecao 2
24 2U2 311 499 B anel de vedacao 3
25 2T0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5 4
(25) 2Z0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5 4
26 2U2 311 541 A eixo de encaixe 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:47 28.01.2014

CON5 2013 3 01 301-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2U2 311 189 A anel de vedacao 12,9X2,1 1 51 2W0 301 403 trava 1
28 2U2 311 189 C anel de vedacao 1 52 2U2 301 483 mola helicoidal 1
29 2U2 311 599 B tampao 1 53 2U2 301 431 D pino 1
30 2U2 711 855 C alavanca de mudancas 1 54 2T2 919 457 B interruptor NEUTRO 2
(30) 2U2 711 855 E alavanca de mudancas 1 55 2T0 311 091 H anel 2
31 2U2 311 623 A vedacao 1 56 2U2 311 543 A eixo de mudanca M18X1,5 1
32 2W0 301 340 F parafuso sextavado 12 57 2U2 301 218 mola helicoidal 1
(32) 2U2 301 340 AK parafuso sextavado M8X70 3 58 2T0 301 275 arruela inferior 2
(32) 2V5 301 729 C parafuso sextavado 3 59 2T0 311 457 A anel de seguranca 1
33 2U2 311 713 A capa de protecao 1 60 2U2 311 457 A anel de seguranca 40X1,75 1
34 2U2 311 540 alavanca de engate 1
35 2U2 321 143 B pino em esfera M10X50 1
36 2T2 301 845 bucha 1
37 2U2 301 252 B tampa 1
38 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 4
39 2W0 311 514 arruela de pressao 5
40 2U2 711 485 H mecanismo de mudanca 1
41 2U2 301 580 A vedacao 1
42 2U2 711 862 parafuso oco 1
(42) 2U2 711 862 A parafuso oco 1
43 2U2 311 944 anel de vedacao 2
44 2U2 311 528 D tubo 1
45 2U2 301 340 AG parafuso sextavado M8X95 3
46 2U2 301 463 A tampa da caixa de mudancas 1
47 2U2 301 463 junta universal 1
48 2U2 311 168 B tucho M8X25 1
49 2U2 301 367 B valvula 1
(49) 2U2 301 367 E valvula 1
50 2U2 711 855 B alavanca de mudancas 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:47 28.01.2014

CON5 2013 3 11 311-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
engrenagens e eixos ZF 16S-1585 TD
1 2U2 311 143 eixo de acionamento 1
2 2U2 311 893 B tubo de oleo 1
3 2U2 311 152 anel de retencao 1
4 2U2 311 168 A arruela de pressao 1
(4) 2U2 311 168 anel externo 1
5 2U2 311 532 D engrenagem do eixo dianteiro 1
6 2U2 311 146 luva de engate 2
7 2U2 311 365 corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
8 2T0 311 269 anel sincronizador 2
9 2T0 398 101 jogo de pecas 9
10 2T0 398 101 jogo de pecas 9
caixa de mudancas
11 2U2 301 807 A rolamento de rolo conico 1
(11) 2U2 301 807 B rolamento de rolo conico 1
12 2U2 311 381 A anel de seguranca 1
13 2U2 311 460 eixo de roda 1
caixa de mudancas
14 2U2 311 213 B rolamento de agulhas 2
15 2U2 311 163 engrenagem 2. velocidade 1
16 2U2 311 243 corpo sincronizador 1./2. marcha 1
17 2U2 311 244 corpo sincronizador 1./2. marcha 1
18 2T0 311 242 B luva de engate 1./2. marcha 1
19 2T0 311 295 B anel sincronizador 1
20 2U2 311 167 luva de engate 2
21 2U2 311 511 A espacador 1
rolamento de agulhas
22 2U2 311 213 rolamento de agulhas 1
23 2U2 311 251 engrenagem 1. velocidade 1
24 2U2 311 329 luva de engate 1
caixa de mudancas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:47 28.01.2014

CON5 2013 3 11 311-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 2U2 311 511 B espacador 1 41 2U2 311 351 A engrenagem 4a.marcha 1
rolamento de agulhas
42 2U2 311 230 CJ arruela de friccao 8,00MM 1
26 2U2 311 213 A rolamento de agulhas 1
(42) 2U2 311 230 CH arruela de friccao 7,90MM 1
27 2U2 311 761 engrenagem 1
(42) 2U2 311 230 CG arruela de friccao 7,80MM 1
28 2U2 311 965 rolamento de rolo conico 1
(42) 2U2 311 230 CF arruela de friccao 7,70MM 1
(28) 2U2 311 965 A rolamento de rolo conico 1
(42) 2U2 311 230 CE arruela de friccao 7,60MM 1
29 2U2 311 968 H anel de apoio elastico 3,50MM 1
(42) 2U2 311 230 CD arruela de friccao 7,50MM 1
(29) 2U2 311 968 G anel de apoio elastico 3,45MM 1
(42) 2U2 311 230 CC arruela de friccao 7,40MM 1
(29) 2U2 311 968 F anel de apoio elastico 3,40MM 1
(42) 2U2 311 230 CB arruela de friccao 7,30MM 1
(29) 2U2 311 968 E anel de apoio elastico 3,35MM 1
43 2U2 311 219 rolamento de rolo conico 1
(29) 2U2 311 968 D anel de apoio elastico 3,30MM 1
44 2U2 301 192 anel de segmento 1
(29) 2U2 311 968 C anel de apoio elastico 3,25MM 1
45 2U2 301 193 G anel de segmento 5,00MM 1
(29) 2U2 311 968 B anel de apoio elastico 3,20MM 1
(45) 2U2 301 193 F anel de segmento 4,90MM 1
(29) 2U2 311 968 A anel de apoio elastico 3,15MM 1
(45) 2U2 301 193 E anel de segmento 4,80MM 1
(29) 2U2 311 968 anel de apoio elastico 3,10MM 1
(45) 2U2 301 193 D anel de segmento 4,70MM 1
(29) 2U2 311 968 J anel de apoio elastico 3,55MM 1
(45) 2U2 301 193 C anel de segmento 4,60MM 1
(29) 2U2 311 968 K anel de apoio elastico 3,60MM 1
46 2U2 311 381 C anel de seguranca 1
(29) 2U2 311 968 L anel de apoio elastico 3,65MM 1
47 2U2 307 215 eixo intermediario 1
30 2U2 311 381 B anel de seguranca 1
48 2U2 311 230 CA arruela de friccao 3,25MM 1
31 2U2 311 893 A tubo 1
(48) 2U2 311 230 BT arruela de friccao 3,20MM 1
32 2U2 311 285 C engrenagem 1
(48) 2U2 311 230 BS arruela de friccao 3,15MM 1
33 2U2 311 160 luva de engate 2
(48) 2U2 311 230 BR arruela de friccao 3,10MM 1
34 2U2 311 309 A corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
(48) 2U2 311 230 BQ arruela de friccao 3,05MM 1
35 2U2 311 310 corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
(48) 2U2 311 230 BP arruela de friccao 3,00MM 1
36 2U2 311 365 A corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
(48) 2U2 311 230 BN arruela de friccao 2,95MM 1
37 2U2 311 269 anel sincronizador 1
(48) 2U2 311 230 BM arruela de friccao 2,90MM 1
38 2U2 301 339 A arruela de friccao 1
(48) 2U2 311 230 BL arruela de friccao 2,85MM 1
39 2U2 311 511 C espacador 1
rolamento de rolo (48) 2U2 311 230 BK arruela de friccao 2,80MM 1
40 2U2 311 372 rolamento de rolo 1 (48) 2U2 311 230 BJ arruela de friccao 2,75MM 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:47 28.01.2014

CON5 2013 3 11 311-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(48) 2U2 311 230 BH arruela de friccao 2,70MM 1 (50) 2T0 311 287 Q anel de retencao 50X2,55 1
(48) 2U2 311 230 BG arruela de friccao 2,65MM 1 (50) 2T0 311 287 AC anel de retencao 50X2,50 1
(48) 2U2 311 230 BF arruela de friccao 2,60MM 1 (50) 2T0 311 287 P anel de retencao 50X2,45 1
(48) 2U2 311 230 BE arruela de friccao 2,55MM 1 (50) 2T0 311 287 L anel de retencao 50X2,40 1
(48) 2U2 311 230 BD arruela de friccao 2,50MM 1 51 2U2 311 285 B engrenagem 1
(48) 2U2 311 230 BC arruela de friccao 2,45MM 1 52 2U2 311 532 E engrenagem 1
(48) 2U2 311 230 BB arruela de friccao 2,40MM 1 53 2U2 311 351 engrenagem 4a.marcha 1
(48) 2U2 311 230 BA arruela de friccao 2,35MM 1 54 2U2 323 341 B engrenagem marcha 1
a re
(48) 2U2 311 230 AT arruela de friccao 2,30MM 1
55 2U2 311 848 rolamento de agulhas 2
(48) 2U2 311 230 AS arruela de friccao 2,25MM 1
56 2U2 311 515 eixo da marcha-re 1
(48) 2U2 311 230 AR arruela de friccao 2,20MM 1
57 2U2 311 613 pino 2
(48) 2U2 311 230 AQ arruela de friccao 2,15MM 1
(48) 2U2 311 230 AP arruela de friccao 2,10MM 1
(48) 2U2 311 230 AN arruela de friccao 2,05MM 1
(48) 2U2 311 230 AM arruela de friccao 2,00MM 1
(48) 2U2 311 230 AL arruela de friccao 1,95MM 1
(48) 2U2 311 230 AK arruela de friccao 1,90MM 1
(48) 2U2 311 230 AJ arruela de friccao 1,85MM 1
49 2U2 311 427 rolamento de rolo conico 2
(49) 2U2 311 427 A rolamento de rolo conico 2
50 2T0 311 287 AD anel de retencao 50X3,00 1
(50) 2T0 311 287 anel de retencao 50X2,95 1
(50) 2T0 311 287 A anel de retencao 50X2,90 1
(50) 2T0 311 287 B anel de retencao 50X2,85 1
(50) 2T0 311 287 C anel de retencao 50X2,80 1
(50) 2T0 311 287 D anel de retencao 50X2,75 1
(50) 2T0 311 287 E anel de retencao 50X2,70 1
(50) 2T0 311 287 F anel de retencao 50X2,65 1
(50) 2T0 311 287 G anel de retencao 50X2,60 1

et_bt2.frm Página: 003 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:48 28.01.2014

CON5 2013 3 11 311-080 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tomada de forca auxiliar
1 2T2 300 093 tomada de forca auxiliar PTO NH 1B/ X
- 2V2 398 747 jogo de pecas para montagem PTO NH 1B/ X
tomada de forca auxiliar CARDAN
2 2T2 300 093 A tomada de forca auxiliar PTO NH 1C/ X
- 2V2 398 747 A jogo de pecas para montagem PTO NH 1C/ X
tomada de forca auxiliar BOMBA
3 2T2 300 093 B tomada de forca auxiliar PTO NH 4B/ X
- 2V2 398 747 B jogo de pecas para montagem PTO NH 4B/ X
tomada de forca auxiliar CARDAN
4 2T2 300 093 C tomada de forca auxiliar PTO NH 4C/ X
- 2V2 398 747 C jogo de pecas para montagem PTO NH 4C/ X
tomada de forca auxiliar BOMBA

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:48 28.01.2014

CON5 2013 3 12 312-037 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
jogo engrenagem planetaria ZF 16S-1585 TD
com engrenagem de pinhao
1 2U2 313 312 eixo 1
suporte de planetarias
(1) 2U2 311 553 eixo 1
suporte de planetarias
2 2U2 323 301 jogo engrenagem planetaria 1
com engrenagem de pinhao
3 2U2 323 319 arruela intermediaria 5
4 2U2 323 319 A arruela intermediaria 10
5 2U2 321 143 A rolete cilindrico CN
6 2U2 323 357 eixo da engrenagem 5
(6) 2U2 323 357 A eixo da engrenagem 5
7 2U2 323 515 pino elastico 5
8 2U2 323 515 A pino elastico 5
9 2U2 323 316 A lamina externa 1
10 2U2 323 319 B anel intermediario 1
11 2U2 311 213 C rolamento de agulhas 1
12 2U2 323 315 engrenagem 1
13 2U2 323 157 anel de seguranca 1
14 2U2 313 689 placa de ancoragem 1
15 2U2 311 167 A luva de engate 1
16 2U2 313 241 corpo sincronizador com luva 1
corredica
17 2U2 313 243 corpo sincronizador 1
18 2U2 311 247 anel sincronizador 2
22 2U2 313 242 luva de engate 1
23 2T0 311 978 J anel de apoio elastico 3,70MM CN
24 2U2 323 341 A lamina externa 1
25 2U2 311 542 A haste de mudancas 1
26 2U2 311 281 retentor de eixo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:48 28.01.2014

CON5 2013 3 12 312-037 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2U2 311 738 pistao 1
cilindro
28 2U2 311 719 anel ranhurado 2
29 2T0 305 101 anel de guia 1
30 2U2 311 514 F porca M16X1,5 1
31 2U2 311 675 B cilindro 1
caixa de mudancas
32 2U2 311 499 G anel de vedacao 1
33 2U2 311 514 E arruela de pressao 4
(33) N 104 061 05 arruela inferior 20X10,5X2 4
34 2U2 301 340 AD parafuso sextavado 4
35 2T0 311 585 A luva 2
36 2U2 311 868 A garfo da caixa de mudancas 1
37 2U2 301 340 S parafuso sextavado 2
38 2U2 311 514 B arruela de pressao 2
40 2T0 398 101 jogo de pecas 1
caixa de mudancas
41 2T0 919 823 interruptor 1
(41) 2T2 919 457 B interruptor NEUTRO 1
42 2T0 311 091 H anel 2
43 2T0 301 431 A pino 1
caixa de mudancas
(43) 2U2 301 431 E pino 1
caixa de mudancas

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:49 28.01.2014

CON5 2013 3 12 312-057 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro de comutacao ZF 16S-1585 TD
caixa de mudancas
1 2U2 311 536 haste de mudancas 1
2 2U2 311 542 haste de mudancas 1
3 2U2 311 868 garfo da caixa de mudancas 1
4 2T2 301 340 J elemento posicionador 2
5 2U2 311 585 A luva 2
6 2U2 311 281 A retentor de eixo 1
7 2U2 323 121 pistao completo 1
8 2U2 323 123 pistao de pressao 1
9 2U2 313 255 anel de borracha 1
pistao
10 2U2 311 514 F porca M16X1,5 1
11 2U2 311 657 cilindro 1
12 2U2 311 675 A cilindro 1
13 2U2 311 499 D anel 1
14 2U2 311 499 E anel 1
15 2U2 311 337 anel mola 1
16 2U2 301 103 B carcaca de fechamento 1
17 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 2
18 2U2 301 340 P parafuso sextavado M6X40 2
19 2T0 311 122 anel 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:49 28.01.2014

CON5 2013 3 25 325-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira de ar
caixa de mudancas
1 2U2 301 675 mangueira de oleo 1
2 2U2 301 685 A tubo de oleo 1
3 2U2 301 685 D tubo de oleo 1
4 2U2 301 685 F tubo de oleo 1
5 2U2 301 262 A parafuso oco M14X1,5 2
6 2U2 311 944 A anel de vedacao 4
7 2U2 301 262 parafuso oco 2
(7) 2U2 301 262 B parafuso oco 2
8 2T2 311 499 anel 4
(8) 2V5 311 944 A anel de vedacao A10X14-ST-K4E 4
9 2U2 253 143 bracadeira 1
10 2U2 301 685 B tubo de oleo 1
11 2U2 301 685 C tubo de oleo 1
12 2U2 301 287 B tubo ondulado 1
(12) 2U2 301 287 C tubo ondulado 1
13 2V2 301 685 D tubo de oleo 1
14 2V2 301 685 C tubo de oleo 1
15 2U2 301 287 D tubo ondulado 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:49 28.01.2014

CON5 2013 3 99 399-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte de fixacao
1 2U2 399 117 A suporte da caixa de mudancas le 1
(1) 2U2 399 117 B suporte da caixa de mudancas ld 1
2 2R2 803 877 AD parafuso sextavado M14X30 8
3 2Z0 301 483 C mola 1
4 TAP 599 203 parafuso sextavado 3
5 2T0 821 147 arruela inferior 17X3 3
6 2R2 803 875 G porca M16 2
7 2R2 803 877 CL parafuso sextavado 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:49 28.01.2014

CON5 2013 4 07 407-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo dianteiro
barra de ligacao
1A 2T2 422 335 barra de direcao 1
2 2W0 401 055 corpo eixo dianteiro 1
2A 2RP 415 712 terminal da barra direcao ld 1
(2A) T16 415 712 A terminal da barra direcao le 1
3 2W0 405 311 manga do eixo le 1
(3) 2W0 405 312 manga do eixo ld 1
4 2T2 407 021 alavanca da direcao 1
5 2S0 407 021 A alavanca da direcao le 1
(5) 2S0 407 022 A alavanca da direcao ld 1
6 2S0 407 361 A pino 2
eixo dianteiro
6A 2RG 415 899 bracadeira tensora 2
7 T16 415 893 A parafuso de pressao 2
7A T16 415 895 A porca de fixacao 2
8 2S0 407 375 A capa de cobertura superior 2
(8) 2S0 407 375 B capa de cobertura inferior 2
9 2S0 407 393 A rolamento de rolo axial 2
10 2S0 419 548 A pino 2
(10) T16 407 689 pino ajuste 2
11 2S0 419 548 pino 2
12 2S0 407 071 B calco 0,127MM CN
(12) 2S0 407 071 C calco 0,381MM CN
13 2S0 407 641 A retentor de eixo 4
15 2R0 412 117 chaveta 3
16 2VK 499 071 porca de coroa 1 1/2" 1
17 2RD 312 423 parafuso sextavado 2
18 2RD 033 942 porca sextavada 2
18A WHT 005 073 contra-pino 1/8"X1/2" 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:49 28.01.2014

CON5 2013 4 07 407-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2S0 407 261 contra-pino 1/4"X2 3/4" 1
20 2RD 407 751 B porca 7/16 - 20 4
21 2VK 499 071 A porca de coroa 1 1/8" 2
22 2R0 407 261 contra-pino 3/16"X2" 2
24 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2
25 T15 415 801 B barra de ligacao DANA 1
alternada com: 2S0 422 335 A
(25) 2S0 422 335 A barra de direcao ZF 1
alternada com: T15 415 801 B
26 WHT 005 076 contra-pino 5/32"X2-1/2" 2
27 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:50 28.01.2014

CON5 2013 4 07 407-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
2 2S0 407 617 D cubo da roda dianteiro 2 PR-1AA
(2) 2S0 407 617 E cubo da roda dianteiro 2 PR-1AC
3 TMJ 407 628 capa-rolamento conico 2
4A 2RH 498 628 rolamento de rolo conico 2
6 TMJ 407 637 cone 2
7 T16 407 641 anel de vedacao 2
8 2S0 501 615 A tambor de freio 2
(8) 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
9 T16 601 139 parafuso da roda dianteiro 20
10 2RD 499 125 parafuso sextavado 5/8"X18X64 16
11 2T2 703 529 A arruela de apoio 2
12 2T2 407 517 junta universal 2
13 2T2 407 343 A capa 2
14 2T2 407 517 junta universal 2
15 2T2 407 261 contra-pino 2
16 T13 407 991 pasta de vedacao 732-RTV X
17 TMJ 407 628 capa-rolamento conico FAG 2
18 T16 601 141 porca sextavada M22 20
19 2W0 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC
20 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
21 2Z0 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:50 28.01.2014

CON5 2013 4 11 411-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa dianteiro
suporte para barra estabiliz.
suporte
feixe de mola
1 2V2 411 025 barra estabilizadora completa dianteiro 1
11 2T2 803 609 suporte dianteiro 2
13 2TJ 803 165 B suporte traseiro 2 PR-0WQ
(13) 2TJ 803 165 C suporte traseiro 2 PR-0WX
15 TJG 411 129 estribo de mola 490MM 2 PR-0WX
(15) 2T0 411 129 A estribo de mola 280MM 4 PR-0WQ
haste de mola
(15) 2T2 411 129 estribo de mola 265MM 2 PR-0WX
16 TJG 411 167 A jumelo de mola 2
19 2T2 411 049 apoio dianteiro 2
estabilizador
21 TGG 411 111 batente 2
22 TAR 411 053 bracadeira de aperto dianteiro 2
23 TJG 411 185 espacador 2
24 TJG 411 175 pino dianteiro 2
25 TJG 411 173 pino dianteiro 4
26 2W0 401 161 engraxadeira de pressao 45 CN
(26) 2T2 401 161 engraxadeira de pressao 1/8" CN
27 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
28 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 CN
29 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
30 WHT 005 057 parafuso lenticular 1/2-13X3,75 4
31 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 8
32 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 16
33 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
34 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8
35 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:50 28.01.2014

CON5 2013 4 11 411-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
36 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 8
37 WHT 005 028 porca 3/4X10 4
40 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 8
41 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 16
42 WHT 005 026 porca 9/16X12 8
43 WHT 005 087 porca 3/4-16 8
44 N 040 181 1 parafuso sextavado M16X1,5X105 2
45 2Z0 411 324 mancal de borracha 2
46 T21 411 045 luva 2
47 T2D 411 239 porca sextavada 2
53 2W0 703 529 E arruela inferior 12X24X2,4 4
57 2RP 499 065 parafuso lenticular 4
58 N 040 181 1 parafuso sextavado M16X1,5X105 2
59 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 6
60 T2D 411 239 porca sextavada 2
61 TPL 411 177 espacador 2
62 TKT 803 459 bucha deslizante dianteiro 4
suporte da mola
63 WHT 005 047 parafuso lenticular 3/8X16X2,5 8
64 2T2 411 085 suporte 2
estabilizador
65 2R2 803 877 AF parafuso sextavado M16X35 4
67 TAP 599 177 arruela inferior 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:50 28.01.2014

CON5 2013 4 11 411-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana dianteiro PR-0WQ
2 2T0 411 141 B lamina N.1 2
3 2T0 411 145 B lamina N.2 2
4 2T0 411 147 lamina N.3 2
5 2T0 411 349 lamina N.4 2
6 2T0 411 411 lamina NR.A1 2
8 2T0 411 411 A lamina NR.A2 2
9 2RL 411 281 peca intermediaria 2
10 2T0 411 419 A lamina NR.C2 2
11 2T0 411 419 lamina 6
12 TAU 411 281 peca intermediaria 8
13 2RL 411 233 B parafuso sextavado 1/2-20X150 2
14 2T2 411 047 tubo distanciador 4
15 TAG 411 171 luva 4
16 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
17 2T2 411 335 bracadeira de aperto 4
18 2RD 411 322 F parafuso sextavado 4
19 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
24 TAR 511 381 A chapa de calco 150X96X2 2
- 2T2 411 101 B feixe de mola dianteiro le 1
- 2T2 411 102 B feixe de mola dianteiro ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:51 28.01.2014

CON5 2013 4 11 411-045 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana dianteiro PR-0WX
2 2RL 411 213 B lamina N.1 2
3 2RL 411 215 B lamina N.2 2
4 2RL 411 217 B lamina N.3 2
5 2RL 411 219 B lamina N.4 2
6 2RL 411 221 B lamina NR.A1 2
7 2RL 411 223 B lamina NR.A2 2
8 2RL 411 281 peca intermediaria 2
9 2RL 411 225 B lamina NR.C1 2
9A 2RL 411 253 lamina NR.C2 6
10 TAU 411 281 peca intermediaria 8
11 TAR 511 381 A chapa de calco 150X96X2 2
12 2RL 411 233 B parafuso sextavado 1/2-20X150 1
le
(12) 2RL 411 233 C parafuso sextavado 1/2-20X140 1
ld
13 TAG 411 171 luva 4
14 2RL 411 275 A bracadeira de aperto 4
15 TAR 411 273 A tubo distanciador 5/8X1,21X104 4
16 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
17 2RR 411 919 parafuso sextavado M10X1,5X130 4
18 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
- 2T0 411 101 H feixe de mola dianteiro 1
- 2T0 411 102 H feixe de mola dianteiro 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:51 28.01.2014

CON5 2013 4 13 413-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque
1A 2T0 413 031 B amortecedor de choque dianteiro 2 PR-0WQ
COFAP
(1A) 2S2 413 031 amortecedor de choque dianteiro 2 PR-0WX
2 TAC 413 435 luva 4
3 TJG 413 353 apoio para amortecedor dianteiro le 1
(3) TJG 413 354 apoio para amortecedor dianteiro ld 1
4 2T2 411 085 suporte 2
estabilizador
5 T16 413 431 arruela de disco 2
6 WHT 005 033 porca 3/4-16 2
7 WHT 005 087 porca 3/4-16 4
8 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 4
9 WHT 005 027 porca sextavada, autotravante 5/8 X 11 2
10 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 4
11 WHT 005 067 parafuso lenticular 5/8-11X3,25 2
12 2Z0 413 371 mancal de borracha/metal 4
amortecedor de choque

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:51 28.01.2014

CON5 2013 4 15 415-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
volante de direcao
coluna de direcao
1 2R2 422 515 cobertura p. coluna de direcao 1
2 2R2 415 607 guarnicao 1
3 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 1
(3) N 010 239 11 parafuso sextavado M8X18 4
4 N 011 525 2 arruela inferior A8,4X16 5
5 2T2 422 067 F coluna de direcao 1 PR-2C0
(5) 2T2 422 067 G coluna de direcao 1 PR-2C5
6 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 4
8 2T2 419 523 cobertura 1
9 2R2 419 655 volante de direcao 1
999 preto
10 N 012 238 1 arruela mola B16X30X1,6 1
11 T00 415 993 porca sextavada M16X1,5 1
12 2R2 419 669 tecla de acionamento da buzina 1
999 preto
13 2RD 058 638 parafuso sextavado M8X1 1 PR-2C5
14 2RD 044 877 arruela inferior 1 PR-2C5
15 2RD 034 987 porca M8X5X1 1 PR-2C5
16 2T2 419 352 alavanca 1 PR-2C5
coluna de direcao
17 N 012 108 2 anel trava 8,4 1
18 2R0 419 635 parafuso sextavado 3/8"X50 1
19 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 2
20 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1
21 2R2 419 661 anel de contato 1
22 2T2 422 753 A eixo intermediario direcao 1
(22) 2T2 422 753 C eixo intermediario direcao 1
- 2RD 419 635 parafuso sextavado M10X1,25X35 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:52 28.01.2014

CON5 2013 4 17 417-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
direcao hidraulica
1 2T2 422 053 direcao hidraulica 1
2 2T2 422 547 A braco 1
direcao hidraulica
3 TMG 417 151 porca 1
4 2R2 803 877 AL parafuso sextavado M20X150 1 PR-0WX
(4) WHT 005 106 parafuso lenticular M20X140 2 PR-0WX
(4) WHT 005 106 parafuso lenticular M20X140 3 PR-0WQ
5 2W0 703 529 AH arruela inferior 21X40X4 6
6 WHT 005 110 porca M20X2,5 3
7 2RD 411 322 H parafuso sextavado M20X1,5X45 4
8 2S2 422 553 suporte 1
9 2T2 422 069 direcao hidraulica 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:56 28.01.2014

CON5 2013 5 01 501-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro
3 2T2 501 091 R corpo do eixo traseiro 1
4 2T0 501 091 A carcaca 1
diferencial
5 2T0 525 143 pinhao e coroa do diferencial 4,10:1 1 PR-7WW
(5) 2T2 525 143 pinhao e coroa do diferencial 3,42:1 1 PR-7WY
6 2T2 525 121 caixa da engrenagem compensac. 1
7 2T0 598 081 A engrenagem planetaria 2
8 2T0 525 155 satelite do diferencial, gde. 4
9 2T0 598 081 cruzeta 1
10 2T0 525 231 arruela de friccao 2
11 2T0 525 241 arruela de friccao 4
12 2T0 501 215 porca ranhurada le e ld 2
13A 2W0 501 319 rolamento de rolo conico 1
13C 2W0 501 319 rolamento de rolo conico 1
14A 2T2 501 319 rolamento de rolo conico 1
15A 2T0 525 271 jogo de peca espacador PINHAO 1
19 2T2 501 319 A rolamento de rolo conico 1
20 2T0 525 121 A caixa do pinhao 1
21 2T0 501 317 C arruela de ajuste 0.075 CN
(21) 2T0 501 317 D arruela de ajuste 0.125 CN
(21) 2T0 501 317 A arruela de ajuste 0.200 CN
(21) 2T0 501 317 B arruela de ajuste 0.500 CN
22 2TB 501 204 semi-eixo traseiro 929MM 1
(22) 2TB 501 203 semi-eixo traseiro 1090MM 1
23 2T2 525 283 A flange 1
24 2S0 501 317 A retentor de eixo 1
25 2T0 525 271 jogo de peca espacador PINHAO CN
26 2TJ 525 249 anel de apoio elastico 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:56 28.01.2014

CON5 2013 5 01 501-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
28 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
29 TE3 525 225 A parafuso sextavado, 2
auto-travante
30 TE3 599 183 B parafuso lenticular 5/8"X1,75" 8
(30) TE3 599 183 C parafuso lenticular 5/8"X4,00" 4
31 TE3 599 601 parafuso sextavado 5/16-18 1
32 2T0 525 258 C parafuso lenticular 12
33 2T0 525 258 A parafuso lenticular 4
34 2T0 525 258 B parafuso lenticular 12
35 2T0 525 258 parafuso lenticular 8
36 2T0 525 215 porca de pinhao M45X1,5 1
36A 2T0 525 241 A arruela inferior 1
37 2T0 512 041 porca sextavada, autotravante 12
38 2S0 501 225 arruela de friccao 12
39 2S0 501 225 arruela de friccao 12
40 2RR 525 241 arruela inferior 4
41 2T0 525 291 arruela inferior 8
41A 2T0 525 291 arruela inferior 12
42 TE3 599 605 junta universal 4
43 T11 407 753 arruela inferior 5/16 4
44 T15 507 139 chapa de retencao 1
46 2TK 507 515 tubo de ventilacao 1
eixo traseiro
(46) 2RD 607 700 A tubo ondulado 3/8" 1
47 2W0 511 417 bracadeira tensora 1
48 2T0 507 141 conector de cabos 1
49 2RD 507 141 capa 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 7:57 28.01.2014

CON5 2013 5 01 501-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro auxiliar
1 2T0 599 111 H parafuso sextavado 14
2 2T0 599 547 A porca 14
3 2T0 501 209 anel 2
4 2T0 501 023 eixo traseiro 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:11 28.01.2014

CON5 2014 5 01 501-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
eixo de acionamento
2 2S0 501 653 A cubo da roda 2 PR-1AA
2 2S0 501 653 C cubo da roda 2 PR-1AA
(2) 2V2 501 653 cubo da roda 2 PR-1AC
3 2S0 501 615 A tambor de freio 2
(3) 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
4 T12 501 315 A capa-rolamento conico 2
5A 2RH 598 313 A rolamento de rolo conico TIMKEM 2
opcional: 2S0 598 287
6 T16 601 161 parafuso da roda M22 20 PR-C2A,C2H,
C2W,CT6
(6) 2TB 601 161 parafuso da roda M22X1,5X119,5 20 PR-CX6,CZ1
7 T16 501 901 prisioneiro 16
8 T16 601 141 porca sextavada M22 20
9 TN4 601 199 peso para balanceamento 74G X
(9) TN4 601 213 peso para balanceamento 145G X
(9) TN4 601 235 peso para balanceamento 290G X
10 T14 501 313 cone traseiro 2
rolamento de rolo conico
12 T16 501 317 anel de retencao 2
(12) 2RH 501 317 anel de retencao 2
13 TJG 501 471 porca de ajuste 4
14 TJG 501 473 anel trava 2
15 2R0 501 291 junta universal 2
16 T14 501 271 A adaptador 16
17 T14 501 273 A arruela de pressao 16
18 T14 501 275 porca 16
19 2RP 501 222 capa de vedacao 2
20 2S0 598 287 B rolamento de rolo conico FAG 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:11 28.01.2014

CON5 2014 5 01 501-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 2Z0 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC
22 2V4 505 577 suporte 2 PR-1AC
23 2RD 525 455 B parafuso sextavado M14X1,75X85 2 PR-1AC
24 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
25 2V4 511 331 cinta para fixacao 2 PR-1AC
26 2T2 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC
27 2V4 505 245 protetor 2 PR-1AC

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:11 28.01.2014

CON5 2014 5 01 501-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
eixo traseiro auxiliar
tambor de freio
1 2T0 501 179 parafuso lenticular 8
2 2T0 501 249 capa de fechamento 2
3 2T0 501 291 pasta de vedacao 2
4 2T0 525 133 porca 2
5 2T0 501 395 chapa de seguranca 2
6 2T0 501 279 anel espacador 2
7 2T0 501 287 A rolamento de rolo conico 2
8 T16 601 141 porca sextavada M22 20
9 2S0 501 615 A tambor de freio 2
(9) 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
10 2T0 501 653 cubo da roda 2
11 2TB 601 239 parafuso da roda M22X1,5X97,5 20
12 2T0 501 287 rolamento de rolo conico 2
13 2T0 501 317 E retentor de eixo 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:12 28.01.2014

CON5 2014 5 10 510-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro de elevacao PR-UB3+0WX
1 2T0 511 149 B suporte superior 1
2 N 011 133 1 porca sextavada M10 8
(2) 2T0 803 875 porca sextavada M10 8
3 2T0 599 505 D porca M22X1,5 4
4 2T0 599 505 C porca M22X1,5 4
5 2T0 599 173 A grampo 2
7 2T0 616 015 pecas de fixacao superior 1
8 2T0 616 041 A mola pneumatica pneumatico 1
9 2T0 616 016 pecas de fixacao inferior 1
10 2T0 511 535 A suporte 1
11 2T0 599 309 A suporte inferior 1
12 2T0 599 111 J parafuso lenticular M14X1,5X50 2
13 N 011 534 2 arruela inferior A15X28X2,5 2
14 2T0 511 535 B suporte regulavel 1
16 2T0 616 237 parafuso lenticular M10X1,5 8
17 2T0 599 325 arruela inferior A23 8
18 2T0 607 815 A adaptador NG12XM16 1
19 2VC 608 719 B peca de uniao 90 1
20 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 12
21 2W0 703 529 AM arruela inferior 14X28X2,75 24
22 2RD 599 179 porca sextavada 12
- 2T0 616 011 A plataforma elevadora 1
eixo secundario

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:12 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao traseiro PR-0WQ+1JD
1 T16 511 347 suporte 2
2 T16 511 349 suporte 2
3 TJG 511 353 batente traseiro 2
4 2T0 803 571 B suporte da mola dianteiro le 1
(4) 2T0 803 572 B suporte da mola dianteiro ld 1
5 TJG 803 561 suporte da mola traseiro le 1
(5) TJG 803 562 suporte da mola traseiro ld 1
6 T16 803 731 suporte para barra de mola 4
7 T14 599 173 estribo de mola 4 PR-0B0,0E7,
0E8
(7) T14 599 173 estribo de mola 2 PR-0E6
(7) T16 599 173 A estribo de mola 2 PR-0E6
8 TJG 599 175 placa de tensao de mola superior 2
9 T16 599 515 prato da mola traseiro 2
10 2TJ 511 315 suporte para barra estabiliz. inferior le 1 PR-0BB+0B0,
0E6,0E7,0E8
(10) 2TJ 511 316 suporte para barra estabiliz. inferior ld 1 PR-0BB+0B0,
0E6,0E7,0E8
11 TJG 511 367 inserto 2
12 TAC 511 515 pino 4
13 TJG 511 341 pino 2
14 WHT 005 077 contra-pino 3/16 X 2 1/2 4
15 2W0 401 161 engraxadeira de pressao 45 2
16 WHT 005 050 parafuso lenticular 7/16-14X3,25 4
17 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
18 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 4
19 WHT 005 024 porca sextavada, autotravante 7/16" 4
20 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
21 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:12 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
22 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 8
23 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 24
25 2W0 703 529 L arruela inferior 7/8X,122X1,46 8
26 WHT 005 088 porca 7/8X14 8
27 2W0 703 529 N arruela inferior 7/16" 8
28 veja ilustracao: 511-50
29 T16 599 171 suporte de mola inferior 2 PR-0BA
30 TAL 501 141 A cavalete de apoio traseiro le 2 PR-0BA+0E6
(30) TAL 501 142 A suporte para amortecedor traseiro ld 2 PR-0BA+0E6

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:13 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao traseiro PR-0WX
6X2
2 2V2 803 571 A suporte da mola dianteiro le 1
(2) 2V2 803 572 A suporte da mola dianteiro ld 1
3 2U0 599 195 A suporte 6
4 2U0 599 173 A grampo M22X1,5X90X400 4 PR-UB3
5 feixe de mola 2 PR-UB3
eixo de acionamento
veja ilustracao: 511-70
6 2T0 599 175 B guia 4 PR-UB3
grampo de travamento
7 2U0 511 149 A suporte eixo traseiro superior 4 PR-UB3
8 2T2 511 139 suporte eixo traseiro inferior 2 PR-UB3
9 2T0 513 471 E parafuso sextavado M24X2X140 4 PR-UB3
10 2U0 505 179 A bucha tensora 4
(10) 2U0 505 179 bucha com cabo 4
11 N 106 073 01 arruela inferior A25 8 PR-UB3
12 2T0 599 505 B porca sextavada, autotravante M24X2 4 PR-UB3
13 2U0 511 239 luva ld 2
17 2U0 511 239 A luva le 2
19 2U0 505 469 B tirante 2 PR-UB3
20 2U0 599 173 grampo M22X1,5X90X340 4 PR-UB3
21 2U0 505 469 C tirante 2 PR-UB3
22 feixe de mola 2 PR-UB3
eixo secundario
veja ilustracao: 511-75
23 2T0 599 505 A porca sextavada, autotravante M22X1,5 16 PR-UB3
24 2U0 804 571 A suporte da mola traseiro le 1
(24) 2U0 804 572 A suporte da mola traseiro ld 1
25 2U0 803 875 porca 6
27 2U0 599 269 parafuso sextavado 6
36 2V2 803 551 suporte da mola central le 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:13 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(36) 2V2 803 552 suporte da mola central ld 2
37 2T0 513 471 parafuso sextavado M18X1,5X65 12
38 2TB 499 085 arruela inferior A19 24
39 2TB 499 151 porca M18X1,5 12
41 2W0 703 529 L arruela inferior 7/8X,122X1,46 16 PR-UB3
49 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
50 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 24
51 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
- 2T2 803 875 B porca 8 PR-UB3
- 2T2 803 877 F parafuso sextavado M16X1,5X120 8 PR-UB3
- 2T2 803 877 D parafuso sextavado M16X1,5X120 4 PR-UB3
- 2T2 803 877 E parafuso sextavado M16X1,5X120 4 PR-UB3

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:13 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0B0,0E7
17 TON. 0E8+0WQ+1JD
2 TF3 511 241 lamina N.1 2
3 TF3 511 243 lamina N.2 2
4 TAG 511 163 lamina N.1 2
5 TAG 511 165 lamina N.2 2
6 TAG 511 167 lamina N.3 2
7 TAG 511 169 lamina N.4 2
8 TAG 511 171 lamina N.5 2
9 TAG 511 173 lamina N.6 2
10 TAG 511 175 lamina. N.7 2
11 TAG 511 191 lamina N.8 2
12 TAG 511 193 lamina N.9 2
13 TAG 511 195 lamina N.10 2
14 TF3 511 178 calco 2
15 TF3 511 178 A calco 2
16 2RL 511 178 calco 2
17 TF3 511 105 placa espacadora 22
18 TAC 511 381 placa espacadora 2
19 2RK 511 181 luva 2
20 2RL 511 219 A bracadeira de aperto 4
21 2RL 511 219 B bracadeira de aperto 4
22 TAG 511 197 parafuso sextavado 2
23 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
24 2SN 411 455 porca sextavada 4
25 2RG 511 215 parafuso cilindrico 4
26 TF3 511 205 tubo distanciador 5/8X1,21X78 4
- TAG 511 151 feixe de mola traseiro 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:13 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana PR-0E6+1JD
2 TAL 511 245 lamina N.1 2
3 TAL 511 243 lamina N.2 2
4 TAL 511 241 lamina N.3 2
5 TAL 511 163 lamina N.1 2
6 TAL 511 165 lamina N.2 2
7 TAL 511 167 lamina N.3 2
8 TAL 511 169 lamina N.4 2
9 TAL 511 171 lamina N.5 2
10 TAL 511 173 lamina N.6 2
11 TAL 511 175 lamina N.7 2
12 TAL 511 191 lamina N.8 2
13 TAL 511 193 lamina N.9 2
14 TAL 511 195 lamina N.10 2
15 TAL 511 207 lamina N.11 2
16 TAL 511 209 lamina N.12 2
17 TAL 511 211 lamina N.13 2
18 TAL 511 213 lamina N.14 2
19 TAL 511 225 lamina N.15 2
20 TAL 511 227 lamina N.16 2
21 TAL 511 229 lamina N.17 2
22 TAL 511 231 lamina N.18 2
23 TAL 511 233 lamina N.19 2
24 TAL 511 105 calco 6
25 TAL 511 178 calco 2
26 TJG 511 219 A bracadeira de aperto 2
27 2RL 511 219 C bracadeira de aperto 31,8X6,4X252 4
(27) TJG 511 219 bracadeira de aperto 2
28 TF3 511 181 luva 38,2X75,4 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:13 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 TJG 511 205 tubo distanciador 4
30 TAL 511 197 parafuso sextavado 1/2X20X238 2
31 NFE 600 324 AB parafuso lenticular M10X110 4
32 N 022 149 1 porca sextavada, autotravante 4
33 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
- NF 055 718 AB porca sextavada 1/2-20 2
- TAL 511 151 feixe de mola traseiro 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:14 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0WX+UB3
eixo de acionamento 6X2
1 2T2 511 163 F lamina N.01 2
2 2T2 511 165 lamina N.02 2
3 2T2 511 167 lamina N.03 2
4 2T2 511 169 C lamina N.04 2
5 2T2 511 171 lamina N.05 2
6 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
7 2T0 511 465 tubo distanciador 4
8 2T0 599 111 K parafuso sextavado M10X1,5X80 4
9 2U0 511 439 A bracadeira de aperto 1"X1/4"X350 2
11 2U0 511 439 bracadeira de aperto 1"X1/4"X440 2
12 2T2 511 173 lamina N.06 2
13 2T2 511 175 lamina N.07 2
14 2T2 511 177 lamina N.08 2
15 2T2 511 179 lamina N.09 2
16 2T2 511 181 lamina N.10 2
17 2T2 511 183 lamina N.11 2
18 2T2 511 185 lamina C.01 2
19 2T0 511 157 A parafuso sextavado M14X1,5X150 2
20 2RF 511 199 porca M14X1,5 2
23 2T2 511 151 C feixe de mola 2
eixo de acionamento

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:14 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-075 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0WX+UB3
eixo movido 6X2
1 2T0 511 163 B lamina N.01 2
2 2T0 511 165 lamina N.02 2
3 2T0 511 167 lamina N.03 2
4 2T0 511 169 B lamina N.4 2
5 2T0 511 171 lamina N.05 2
6 2T0 511 173 A lamina N.06 2
7 2T0 511 175 lamina N.07 2
8 2T0 511 177 lamina N.08 2
9 2T0 511 179 lamina N.09 2
10 2T0 511 181 lamina N.10 2
11 2T0 511 183 lamina N.11 2
12 2T0 511 185 lamina C.01 2
13 2T0 511 185 A lamina C.02 2
14 2T0 511 185 B lamina C.03 2
15 2T0 511 157 A parafuso sextavado M14X1,5X150 2
16 2RF 511 199 porca M14X1,5 2
17 2U0 511 439 A bracadeira de aperto 1"X1/4"X350 2
18 2U0 511 439 bracadeira de aperto 1"X1/4"X440 2
19 2T0 599 111 K parafuso sextavado M10X1,5X80 4
20 2T0 511 465 tubo distanciador 4
21 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
22 2T0 511 151 F feixe de mola 2
eixo movido

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:14 28.01.2014

CON5 2014 5 11 511-080 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa traseiro PR-0BB+0B0,
0E7,0E8+0WQ+
1JD
2 TNS 511 409 estabilizador traseiro 1
3 TNS 803 683 suporte traseiro ld 1
(3) TNS 803 684 suporte para barra estabiliz. traseiro le 1
4 TNS 511 441 braco de suporte traseiro 2
barra estabilizadora completa
5 TJG 511 413 mancal de borracha 2
7 T16 511 319 bracadeira tensora 2
8 WHT 005 056 parafuso lenticular 1/2"X2,75" 8
9 WHT 005 060 parafuso lenticular 9/16-12X2,0 6
11 WHT 005 026 porca 9/16X12 6
12 2RL 599 179 porca sextavada 5/8"-18 4
13 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
15 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 6
(15) 2W0 703 529 Q arruela inferior 6
16 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 16
18 WHT 005 075 contra-pino 5/32X1/2 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:14 28.01.2014

CON5 2014 5 13 513-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque traseiro PR-0WQ+1JD
1 TAL 513 031 amortecedor de choque traseiro 2 PR-0BA+0E6
(1) TJG 513 031 B amortecedor de choque traseiro 2 PR-0BB+0B0,
0E7,0E8
2 TAL 501 141 A cavalete de apoio traseiro le 2 PR-0BA+0E6
(2) TAL 501 142 A suporte para amortecedor traseiro ld 2 PR-0BA+0E6
3 T16 501 183 alojamento p/ amortecedor 1
4 TJG 599 589 prisioneiro 1
5 TJG 413 435 B luva 4
6 T16 513 479 arruela de disco 2
7 T16 413 431 arruela de disco 4
(7) TAR 513 479 espacador 1-1/16X1/4 2 PR-0BB+0B0,
0E7,0E8
8 WHT 005 032 porca 1"X12 2
10 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 8
11 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 16
12 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
13 TJG 513 991 parafuso cilindrico 3/4-16X4,24 16
14 2T2 501 141 cavalete do amortecedor 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:15 28.01.2014

CON5 2014 5 21 521-005 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo de transmissao
1 2T2 521 157 T eixo de transmissao 1 PR-0B0
(1) 2T2 521 115 H eixo de transmissao 1 PR-0E7
(1) 2T2 521 157 S eixo de transmissao 1 PR-0E8
2 2T2 521 115 K eixo de transmissao 1 PR-0B0
(2) 2T2 521 115 L eixo de transmissao 1 PR-0E7
(2) 2T2 521 115 J eixo de transmissao 1 PR-0E8
3 2T2 521 157 R eixo de transmissao 1 PR-0E6
4 2U2 521 117 mancal 1 PR-0B0,0E7,
0E8
5 2T2 803 713 suporte (carregador) central 1 PR-0B0,0E7,
0E8
6 2T2 803 799 suporte 1 PR-0B0,0E7,
eixo de transmissao 0E8
7 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 4 PR-0B0,0E7,
0E8
8 2W0 703 529 P arruela inferior 3/8" 8 PR-0B0,0E7,
0E8
9 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 4 PR-0B0,0E7,
0E8
10 WHT 005 051 parafuso lenticular 1/2-13X1,25 2 PR-0B0,0E7,
0E8
11 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4 PR-0B0,0E7,
0E8
12 WHT 005 025 porca 1/2-13 2 PR-0B0,0E7,
0E8
13 2T2 521 183 parafuso sextavado 2 PR-0E6
(13) 2T2 521 183 parafuso sextavado 3 PR-0B0,0E7,
0E8
14 2T0 803 948 porca M14X2 2 PR-0E6
(14) 2T0 803 948 porca M14X2 3 PR-0B0,0E7,
0E8
15 2T2 521 291 B cruzeta 3 PR-0B0,0E7,
0E8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:15 28.01.2014

CON5 2014 5 21 521-005 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
16 2U2 525 459 cabecote do garfo 1 PR-0B0,0E7,
0E8
17 2T2 521 145 flange 2 PR-0B0,0E7,
0E8
18 2T2 521 145 flange 2 PR-0E6
19 2T2 521 291 B cruzeta 2 PR-0E6
20 TMJ 803 909 tirante 1 PR-0B0,0E6,
0E7
(20) 2T2 521 525 tirante 1 PR-0E8
21 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 2
22 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
23 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
- 2T2 525 459 C cabecote do garfo 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:15 28.01.2014

CON5 2014 6 01 601-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
roda
1 2TB 601 027 A roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2V5 601 027 B roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2TB 601 027 A roda 'aco' 22,5X8,25" 11 PR-C2W+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2V5 601 027 B roda 'aco' 22,5X8,25" 11 PR-C2W+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 roda 7 PR-C2A+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 roda 11 PR-C2A+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 A roda 20X7,5" 7 PR-C2A+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 A roda 20X7,5" 11 PR-C2A+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 B roda 22,5X7,5" 7 PR-C2H+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 B roda 22,5X7,5" 11 PR-C2H+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) TJG 601 027 A roda 'aco' 22.5X7.5 7 PR-C2H+0WQ
10FUROS
Z31 cromo brilhante
(1) TJG 601 027 A roda 'aco' 22.5X7.5 11 PR-C2H+0WX
10FUROS
Z31 cromo brilhante
2 T16 601 141 porca sextavada M22 CN
3 2RD 601 373 valvula, pneumatica TAMPA NYLON CN
4 2RD 601 371 A tubo de prolongamento traseiro CN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:15 28.01.2014

CON5 2014 6 01 601-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
5 TJG 601 201 peso para balanceamento 100G CN PR-C2A
(5) TJG 601 201 A peso para balanceamento 100G CN PR-C2H,C2W
(5) TJG 601 215 peso para balanceamento 150G CN PR-C2A
(5) TJG 601 215 A peso para balanceamento 150G CN PR-C2H,C2W
(5) TJG 601 231 peso para balanceamento 200G CN PR-C2A
(5) TJG 601 231 A peso para balanceamento 200G CN PR-C2H,C2W
(5) TJG 601 233 peso para balanceamento 250G CN PR-C2A
(5) TJG 601 233 A peso para balanceamento 250G CN PR-C2H,C2W
(5) TJG 601 237 peso para balanceamento 300G CN PR-C2A
(5) TJG 601 237 A peso para balanceamento 300G CN PR-C2H,C2W
6 2RH 601 151 cobertura da roda 2
Z31 cromo brilhante

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:15 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-003 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao 2 pontos PR-0WX
WABCO
1 2T0 607 337 valvula de retencao 2 pontos 1
3 TAR 698 423 B jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:16 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-006 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula proporc. de pressao
pecas de fixacao
peca de conexao
1 valvula proporc. de pressao
veja ilustracao: 607-13
2 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2 PR-0WQ
(2) N 010 230 5 parafuso sextavado M10X30 2 PR-0WX
3 N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 4 PR-0WX
4 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 2 PR-0WQ
autotravante
(4) N 022 149 3 porca sextavada, autotravante M8 2 PR-0WX
5 2TA 608 705 B anel de vedacao 3 PR-0WQ
(5) 2TA 608 705 B anel de vedacao 2 PR-0WX
6 2TA 608 701 B anel de seguranca 3 PR-0WQ
(6) 2TA 608 701 B anel de seguranca 2 PR-0WX
7 2TA 608 705 B anel de vedacao 3 PR-0WQ
(7) 2TA 608 703 B anel de aperto 2 PR-0WX
9 tubo
veja ilustracao: 699-00
12 2VC 608 719 conexao rapida 90 3
13 2TA 608 705 A anel de vedacao 1 PR-0WQ
(13) 2TA 608 705 A anel de vedacao 2 PR-0WX
14 2TA 608 701 A anel de seguranca 1 PR-0WQ
(14) 2TA 608 701 A anel de seguranca 2 PR-0WX
15 2TA 608 703 A anel de aperto 1 PR-0WQ
(15) 2TA 608 703 A anel de aperto 2 PR-0WX
17 2T0 525 735 valvula, pneumatica 1 PR-0WX
18 2VC 608 727 A adaptador NG12-M16 1 PR-0WX
20 2TB 608 743 A peca de conexao NG8-T12-T12 1 PR-0WQ
(20) 2Z0 607 315 peca de conexao NG8-T8-T8 2 PR-0WX
26 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 2 PR-0WX

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:16 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-006 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(26) 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 3 PR-0WX
27 T11 971 847 presilha 1 PR-0WX
28 N 010 244 9 parafuso sextavado M8X30 1 PR-0WX
29 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2 PR-0WX
30 N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 1 PR-0WX
31 2VC 608 797 anel 12,5MM 1 PR-0WX
verde
32 2VC 608 797 C anel 12,5MM 1
branco
33 2VC 608 797 anel 12,5MM 4 PR-0WQ
verde
34 2VC 608 797 B anel 12,5 MM 1
laranja

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:16 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-013 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula proporc. de pressao
1 2T0 607 359 G valvula proporc. de pressao 1 PR-0WQ+1H0
(1) 2T0 607 359 G valvula proporc. de pressao 1 PR-0WX
(1) 2T0 607 359 H valvula proporc. de pressao 1 PR-0WX+1H0
2 2TB 698 423 jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:16 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de descarga rapida
1 2T0 607 359 D valvula de descarga KNORR 1
(1) 2T0 607 361 valvula de descarga WABCO 1
4 2RL 698 425 jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:17 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-036 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de descarga rapida
pecas de fixacao
peca de conexao
valvula de descarga rapida
1 veja ilustracao, referencia: 607-30 1
2 2R2 607 269 suporte da valvula 1
3 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 2
5 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4
autotravante
6 2TA 608 705 B anel de vedacao 3
7 2TA 608 701 B anel de seguranca 3
8 2TA 608 703 B anel de aperto 3
9 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2
10 2VC 608 719 conexao rapida 90 1
12 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
13 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 1
- 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2
vermelho

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:17 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-045 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao PR-0WQ+1H0
valvula de descarga rapida
1 2W0 607 359 valvula de descarga rapida 1
2 2W0 698 137 jogo de pecas 1
valvula de descarga rapida
3 TAR 607 996 A parafuso lenticular M6X18 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:17 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-046 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao PR-0WQ+1H0
valvula de descarga rapida
peca de conexao
1 valvula de descarga rapida
veja ilustracao: 607-45
2 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
3 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
4 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
5 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
6 2TA 608 703 B anel de aperto 4
7 2VC 608 717 peca de uniao NG12-T8 1
8 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1
9 2VC 608 719 conexao rapida 90 2
10 tubo
veja ilustracao: 699-00
11 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
12 2VC 608 797 B anel 12,5 MM 3
laranja
- N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:18 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de pressao
1 2T2 607 251 F reservat. de pressao primario 1
2 2T2 607 251 E reserv. de pressao secundario 1
3 TE3 803 299 arruela inferior A8,4X16X1,6 4
4 N 011 184 6 porca sextavada, autotravante M8 4
5 TAR 607 316 conexao para controle ar freio 2
(5) TNR 607 316 valvula 2
6 N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 6 PR-0WQ
(6) N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 5 PR-0WX
7 2R0 607 261 valvula de dreno 2
(7) 2R0 607 261 D valvula de dreno manual 2
8 N 016 163 2 tampao de aco roscado M22X1,5 5 PR-0WQ
(8) N 016 163 2 tampao de aco roscado M22X1,5 4 PR-0WX
9 2TA 608 705 B anel de vedacao 3
10 2TA 608 701 B anel de seguranca 3
11 2TA 608 703 B anel de aperto 3
12 2VC 608 719 conexao rapida 90 2
13 2VC 608 749 conector de cabos NG12-T12-FEMEA 1
14 2VC 608 743 B conexao de ar comprimido T-NG12-T12-T12 1
plastico
15 2RD 607 999 anel de vedacao 1
16 2R2 945 511 sensor de pressao 1
17 2VC 608 719 B peca de uniao 90 1
18 2VC 608 797 A anel 12,5MM 4
vermelho
19 2VC 608 797 anel 12,5MM 2
verde
20 2VC 608 797 C anel 12,5MM 4
branco
21 2VC 608 795 anel 8,5MM 4
laranja

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:18 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-062 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservat. auxiliar de pressao PR-0WX
1 2T0 607 251 D reservatorio de pressao 1
3 2R0 607 261 valvula de dreno WABCO 1
(3) 2R0 607 261 D valvula de dreno manual 1
4 2Z0 611 357 tampao de aco roscado 1
5 2TA 608 705 B anel de vedacao 1
6 2TA 608 701 B anel de seguranca 1
7 2TA 608 703 B anel de aperto 1
8 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1 PR-0B0
9 2VC 608 797 C anel 12,5MM 1
branco
10 2VC 608 797 anel 12,5MM 1
verde
11 N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 4
12 N 011 185 2 porca sextavada, autotravante M10 4
13 2VC 608 719 conexao rapida 90 1 PR-0E7+0E6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:18 28.01.2014

CON5 2014 6 07 607-080 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao
tubo de pressao
compressor de ar
1 2Z0 607 367 E tubo de conexao 45 DEGREE 1
5/8"
2 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
3 2P0 611 778 presilha 2
4 2T2 607 312 AS tubo de ar 1
5 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
6 T06 607 701 A presilha 1
7 2T2 607 891 R suporte 1
8 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 2
9 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 1
10 2VF 607 312 B tubo de ar 1
11 2V2 607 891 B suporte de tubo 3
12 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 7
13 2T2 607 312 BL tubo 1
14 T06 607 701 A presilha 4
15 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 1
16 2Z0 611 767 suporte para tubo do freio 1
17 2T2 607 367 C peca de conexao M26X1 5/16" 1
18 2T2 607 303 tubo de ar 1
19 2T2 129 971 G mangueira de ar 1
21 2RE 121 255 E bracadeira 3
22 2T2 129 971 H mangueira de ar 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:18 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
freio de mao
1 2T2 607 403 A valvula 1 PR-0WQ+1D1
freio de mao
(1) 2T2 607 403 B valvula 1 PR-0WQ+1D1
freio de mao
(1) 2S2 607 403 valvula 1 PR-0WX
freio de mao
(1) 2S2 607 403 B valvula 1 PR-0WX
freio de mao
(1) 2S2 607 403 valvula 1 PR-0WQ+1D0
freio de mao
(1) 2S2 607 403 B valvula 1 PR-0WQ+1D0
freio de mao
2 2T2 607 329 A valvula 1 PR-0WQ+1D1
3 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 6
4 N 010 242 12 parafuso sextavado M8X25 6
5 2TA 608 705 A anel de vedacao CN
6 2TA 608 701 A anel de seguranca CN
7 2TA 608 703 A anel de aperto CN
10 2VC 608 719 D conector de cabos 90 1 PR-0WX
(10) 2VC 608 719 D conector de cabos 90 1 PR-0WQ+1D0
(10) 2VC 608 719 D conector de cabos 90 2 PR-0WQ+1D1
11 2VC 608 795 anel 8,5MM 1
laranja
12 2T2 607 862 E tubo do freio 1 PR-1D1
13 2T2 607 862 F tubo do freio 1
14 2R0 947 561 interruptor de baixa pressao 1
16 2RE 121 255 bracadeira CN
17 2VC 607 375 peca de conexao CN
19 2RE 145 425 bracadeira tensora CN
20 2VC 607 862 tubo de ventilacao CN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:18 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
22 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
23 TJG 971 911 B galao 1
24 T00 971 848 A presilha 1
25 2VC 608 795 anel 8,5MM 2 PR-0WQ+1D1
laranja
26 2TA 608 751 A conector de cabos T8-MACHO 2
27 2TA 608 749 A conector de cabos T8-FEMEA 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:19 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula KNORR
para pedal do freio
1 2T2 607 355 valvula 1
pedal do freio
15 2T2 698 459 jogo de pecas KNORR 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:19 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
para pedal do freio
conectores
1 2R2 611 819 anel protetor 2
2 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2
3 2VC 608 719 conexao rapida 90 2
4 2TA 608 703 B anel de aperto 4
5 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
6 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
8 valvula
para pedal do freio
veja ilustracao: 608-25
9 T00 607 375 mangueira de reducao 1
11 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1
12 2RE 145 425 bracadeira tensora 1
14 2VC 608 797 anel 12,5MM 2
verde
15 2VC 608 797 C anel 12,5MM 2
branco
16 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2
vermelho
17 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:19 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-036 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de protecao de 4 vias
1 2VC 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D0
(1) 2VQ 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D1
2 2VC 698 415 jogo de pecas KNORR 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:20 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-038 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
secador
1 2T2 607 373 AD secador 1 PR-0E6+0WQ+
2M6
(1) 2T2 607 373 AE secador 1 PR-0B0,0E7,
0E8+2M6
(1) 2Z0 607 373 L secador 1 PR-0E6+0WX+
separador de oleo 2M6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:20 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao
condensador
separador de oleo
secador
14 2TA 608 705 B anel de vedacao 5
15 2TA 608 701 B anel de seguranca 5
16 2TA 608 703 B anel de aperto 5
17 2VC 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D0
(17) 2VQ 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D1
18 2TB 607 515 A adaptador M22X22 1
19 secador
veja ilustracao: 608-38
23 2R2 803 875 C porca M14 1
26 2TA 608 705 B anel de vedacao 1
27 2TA 608 701 B anel de seguranca 1
28 2TA 608 703 B anel de aperto 1
29 2T2 607 287 J tubo de ar 1
30 2VC 608 717 A peca de conexao 1
31 peca de uniao
veja ilustracao: 607-80
33 2TA 608 713 cotovelo "V"60 1
34 2VC 608 719 conexao rapida 90 3
35 2VC 608 797 anel 12,5MM 1
verde

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:20 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de ar
unidade de aspiracao com bomba
dosificadora
1 2Z0 616 787 filtro de ar 1
2 N 101 560 04 parafuso sextavado M8X25 2
3 tubo
veja ilustracao: 699-00
- 2Z0 611 941 elemento do filtro de ar 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:21 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-080 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
peca de conexao PR-0WQ+1D1
valvula
para servico de reboque
1 valvula
veja ilustracao: 608-85
2 2TA 608 705 A anel de vedacao 1
3 2TA 608 701 A anel de seguranca 1
4 2TA 608 703 A anel de aperto 1
5 2VC 608 717 B peca de uniao NG8-T8 1
6 2VC 608 795 anel 8,5MM 2
laranja
7 2TA 608 705 B anel de vedacao 5
8 2TA 608 701 B anel de seguranca 5
9 2TA 608 703 B anel de aperto 5
10 2VC 608 717 peca de uniao NG12-T8 3
11 2T2 607 891 N suporte 1
12 N 011 560 3 arruela inferior 2
13 N 011 010 6 porca sextavada 2
14 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 2
15 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
16 2VF 607 789 porca de conexao 2
17 2VF 607 161 B anel de vedacao T12 2
18 2VF 607 525 peca de conexao RETA T12X3/8" 2
19 2RR 607 390 A valvula de retencao (tubo simples) 1
20 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 2
21 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:21 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-085 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
jogo de pecas PR-1D1
valvula
para servico de reboque
1 2T0 607 329 B valvula WABCO 1
distribuidor
(1) 2T0 607 329 C valvula KNORR 1
distribuidor
2 2RR 698 805 jogo de pecas 1
3 2T0 607 363 D suporte 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:22 28.01.2014

CON5 2014 6 08 608-095 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acoplamento de reboque PR-1D1
1 TJ3 607 527 bocal 1
2 TJ3 607 525 bocal 1
3 TAU 608 005 B suporte (carregador) 1
(3) 2U2 607 899 suporte para valvula 1
4 TRN 607 272 peca de uniao RT3/8X3/8 2
5 TJ3 607 483 conector de cabos 2
6 2VF 607 591 cotovelo 90 2
7 2VF 607 161 B anel de vedacao T12 2
8 2VF 607 789 porca de conexao 2
9 N 010 021 1 parafuso sextavado M10X40 2
11 N 012 028 1 anel mola 2
12 TAU 803 405 suporte traseiro 1
13 WHT 005 063 parafuso lenticular 5/8-11X60 4
14 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 4
15 WHT 005 027 porca sextavada, autotravante 5/8 X 11 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:22 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor dianteiro
2 2TB 607 047 mecanismo expansor le 1
(2) 2TB 607 048 mecanismo expansor ld 1
3 TEG 607 021 chapa suporte do freio 1
(3) TEG 607 022 peca intercalada de suporte 1
para sapata do freio
4 2TB 607 463 suporte dianteiro le 1
camara do freio
(4) 2TB 607 464 suporte dianteiro ld 1
camara do freio
5 2RH 607 458 chapa protecao guarda-po 2
7 2S0 609 523 sapata do freio com lonas 4
7A 2RP 607 431 sapata do freio sem lonas 15X6" 4
8 2RP 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE 8
para freio a tambor
(8) 2RP 698 093 jogo de lona de freio para 1 8
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2RP 698 096 jogo de lona de freio para 2 8
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2S0 698 075 A jogo de lona de freio COBREQ 8
para freio a tambor
(8) 2S0 698 093 A jogo de lona de freio para 1 8
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(8) 2S0 698 096 A jogo de lona de freio para 2 8
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(8) 2S0 698 075 M jogo de lona de freio FRAS-LE AF/600 8
para freio a tambor
(8) 2S0 698 093 M jogo de lona de freio para 1 8
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
(8) 2S0 698 096 M jogo de lona de freio para 2 8
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
8A 2RG 609 273 rebite 96
9 TE3 607 037 rolo 4
10 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4
11 TE3 607 543 retentor de eixo 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:22 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
12 TE3 607 039 mola 2
13 2RG 607 041 mola de retencao 4
14 TE3 607 043 pino 4
15 TE3 607 027 luva 2
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2
17 TE3 607 029 anel de vedacao 2
18 2RH 607 025 bocal de saida 2
19 TE3 607 031 anel de vedacao 2
20 2TA 607 051 niple reto 2
21 TE3 607 053 arruela inferior 2
21A 2RD 607 053 arruela inferior 2
22 T12 607 053 arruela inferior 2
23 T12 607 053 A arruela inferior 2
24 T12 607 061 anel de seguranca 2
25 T12 607 057 capa de cobertura 2
26 T12 607 065 parafuso sextavado 12
27 T12 607 063 arruela inferior 12
28 TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 2
29 TE3 607 475 arruela inferior 2
30 TH5 607 471 parafuso sextavado 8
31 T12 607 461 arruela inferior 8
35 TJG 607 055 A regulador da pressao do freio 2 PR-UV0
(35) 2R0 609 853 B regulador variavel 6"X28 2 PR-UV1
amarelo le
41 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV0
(41) 2T0 612 289 pino fixacao 2 PR-UV1
42 TE3 607 077 contra-pino 2
43 2RD 609 281 A pino fixacao 2 PR-UV1
44 2RD 699 611 A contra-pino 2 PR-UV1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:22 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor
2 T12 607 075 mecanismo expansor traseiro le 2
(2) T12 607 076 mecanismo expansor traseiro ld 2
3 TAR 607 105 peca intercalada de suporte ld 2
para sapata do freio
(3) TAR 607 105 A peca intercalada de suporte le 2
para sapata do freio
(4) 2RL 607 909 chapa de retencao traseiro le 2
camara do freio
(4) 2RL 607 910 chapa de retencao traseiro ld 2
camara do freio
5 2RH 607 458 chapa protecao guarda-po 2
7 2R0 609 523 L sapata do freio com lonas 4
7A 2S0 609 237 A sapata do freio sem lonas 4
8 2RL 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE 16
para freio a tambor
(8) 2RL 698 093 jogo de lona de freio para 1 16
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2RL 698 096 jogo de lona de freio para 2 16
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(8) 2S0 698 075 B jogo de lona de freio COBREQ 16
para freio a tambor
(8) 2S0 698 093 B jogo de lona de freio para 1 16
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(8) 2S0 698 096 B jogo de lona de freio para 2 16
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(8) 2S0 698 075 N jogo de lona de freio FRAS-LE AF/600 16
para freio a tambor
(8) 2S0 698 093 N jogo de lona de freio para 1 16
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
(8) 2S0 698 096 N jogo de lona de freio para 2 16
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
8A 2RG 609 273 rebite 112
9 TE3 607 037 rolo 4
10 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:22 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
11 TE3 607 543 retentor de eixo 4 40 TAE 607 067 cabecote do garfo 2 PR-UV0+0WQ
12 TE3 607 039 mola 2 (40) 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1+0WQ
13 2RG 607 041 mola de retencao 4 41 2T0 612 289 pino fixacao 2 PR-UV1
14 TE3 607 043 pino 4 (41) 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV0+0WQ
15 TE3 607 027 luva 4 42 TE3 607 077 contra-pino 2
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2 43 2RD 609 281 A pino fixacao 2 PR-UV1
17 TE3 607 029 anel de vedacao 2 44 2RD 699 611 A contra-pino 2 PR-UV1
19 2RH 607 025 bocal de saida 2
19 TE3 607 031 anel de vedacao 2
20 2TA 607 051 niple reto 2
21 TE3 607 053 arruela inferior 2
21A 2RD 607 053 arruela inferior 2
22 T12 607 053 arruela inferior 2
23 T12 607 053 A arruela inferior 2
24 T12 607 061 anel de seguranca 2
25 T12 607 057 capa de cobertura 4
26 T12 607 065 parafuso sextavado 12
27 T12 607 063 arruela inferior 12 PR-UV1
(27) 2T2 607 461 arruela de apoio 12 PR-UV0
28 2RD 607 030 porca sextavada, autotravante 4 PR-0WQ
(28) TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4 PR-0WX
29 TE3 607 475 arruela inferior 4
30 TH5 607 471 parafuso sextavado 8
31 T12 607 461 arruela inferior 2
35 2W0 609 853 regulador variavel 6"X28 2 PR-UV1
azul le
35 2W0 609 854 regulador variavel 6"X28 2 PR-UV1
azul ld
35 TJG 607 055 A regulador da pressao do freio 2 PR-UV0
39 TN4 607 097 porca sextavada 2 PR-0WQ

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:23 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-027 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor PR-0WX
eixo traseiro auxiliar
2 2T0 609 423 chapa suporte do freio traseiro 2
3 2T0 609 819 mecanismo expansor le 1
freio a tambor
(3) 2T0 609 820 mecanismo expansor ld 1
freio a tambor
4 2R0 609 523 L sapata do freio com lonas traseiro 4
5 2RL 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE 1
para freio a tambor
(5) 2S0 698 075 B jogo de lona de freio COBREQ 1
para freio a tambor
(5) 2S0 698 075 N jogo de lona de freio FRAS-LE AF/600 1
para freio a tambor
(5) 2RL 698 093 jogo de lona de freio para 1 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(5) 2S0 698 093 B jogo de lona de freio para 1 1
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(5) 2S0 698 093 N jogo de lona de freio para 1 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
(5) 2RL 698 096 jogo de lona de freio para 2 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE
(5) 2S0 698 096 B jogo de lona de freio para 2 1
freio a tambor (sobre medida) COBREQ
(5) 2S0 698 096 N jogo de lona de freio para 2 1
freio a tambor (sobre medida) FRAS-LE AF/600
7 2RR 607 458 chapa protecao guarda-po traseiro 2
5 2T0 609 623 apoio do mancal 2
9 2T0 609 623 apoio do mancal 2
10 2RD 607 068 tampa 2
11 2RD 607 051 niple 2
12 2RR 607 029 anel de vedacao 2
13 2RR 607 025 A bocal de saida 2
14 2RD 607 062 tampa 2
15 2TA 699 669 parafuso sextavado 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:23 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-027 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2
17 TE3 607 029 anel de vedacao 2
18 2RR 607 025 luva 2
19 T12 607 057 capa de cobertura 4
20 T12 607 065 parafuso sextavado 12
21 T12 607 063 arruela inferior 12
22 2RR 607 051 engraxadeira de pressao 2
23 2RG 607 041 mola de retencao 4
24 TE3 607 027 luva 4
25 TE3 607 043 pino 4
26 2RP 607 039 A mola 2
27 2RG 609 273 rebite 112
28 TE3 607 543 retentor de eixo 4
29 2S0 609 237 A sapata do freio sem lonas 15X7" 4
30 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4
31 TE3 607 037 rolo 4
32 2RR 607 061 anel de seguranca 2
33 T12 607 053 A arruela inferior 2
34 2RD 607 053 arruela inferior 2
35 T12 607 061 anel de seguranca 2
36 T12 607 053 arruela inferior 2
37 TE3 607 053 arruela inferior 2
38 2RD 609 281 pino fixacao 2
39 TE3 607 077 contra-pino 2
40 TE3 607 475 arruela inferior 4
41 TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4
42 TJG 607 055 A regulador da pressao do freio 2
- 2V2 615 331 B camara do freio traseiro 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:23 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio
2 2RL 607 071 capa dianteiro 2 PR-UV0
(2) 2T0 615 611 capa dianteiro 2 PR-UV1
3 TJG 607 965 mola 2
4 2RG 607 943 cinta de freio 4
5 2RL 607 589 haste de ancoragem 2 PR-UV0
(5) 2T0 615 155 haste de ancoragem 2 PR-UV1
6 TN4 607 963 membrana TIPO 24 2
7 2RL 607 073 A tampa traseira 2 PR-UV0
(7) 2T0 615 612 tampa traseira 2 PR-UV1
9 TAE 607 067 cabecote do garfo 2 PR-UV0
(9) 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1
10 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV0
(10) 2T0 612 289 pino fixacao 2 PR-UV1
11 TE3 607 077 contra-pino 2
12 TAC 607 103 A parafuso sextavado M8 4
13 TN4 607 097 porca sextavada 2
14 TAE 607 115 porca de fixacao 4
15 TAE 607 113 arruela de pressao M8 4
- TAG 607 567 camara do freio dianteiro 2 PR-UV0
- 2RL 607 567 camara do freio dianteiro 2 PR-UV1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:23 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro
- 2T0 615 331 C camara do freio traseiro le 1 PR-0WX
eixo motriz
- 2T0 615 332 B camara do freio traseiro ld 1 PR-0WX
eixo motriz
- 2T2 615 331 A camara do freio traseiro 1 PR-0WQ
eixo motriz le
- 2T2 615 332 A camara do freio traseiro 1 PR-0WQ
eixo motriz ld

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:23 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-064 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
peca de conexao
camara do freio
1 TAR 607 316 conexao para controle ar freio 1
opcional: TNR607316
(1) TNR 607 316 valvula 1
opcional: TAR607316
2 2T0 611 909 B cotovelo 45G 2
3 TJG 607 305 mangueira do freio dianteiro 2
4 TJ3 607 483 conector de cabos 2
5 2T0 607 313 cotovelo 90 X
6 2VF 607 161 anel de vedacao T12 X
7 2VF 607 789 A porca de conexao X
8 2VF 607 761 B peca de uniao "T" 1 PR-1D1
- 2VC 608 797 A anel 12,5MM X
vermelho

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:24 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-065 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
peca de conexao
camara do freio
1 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
2 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
3 2TA 608 703 B anel de aperto 4
4 2T0 607 315 B valvula de tomada lateral 2 PR-0WQ+1H0
NG12 T12
5 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2
6 2VC 608 715 conector distribuidor L-NG12-T12-T12 2 PR-0WX
7 tubo
veja ilustracao: 699-00
8 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 CN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:24 28.01.2014

CON5 2014 6 09 609-067 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
peca de conexao PR-0WX
camara do freio
eixo traseiro auxiliar
1 2VC 608 713 peca de uniao "V"60 2
-T12
2 2VC 608 715 A peca de uniao "L" NG 12 - 2
- T12-T12 C/TM
3 2TA 608 703 B anel de aperto 4
4 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
5 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
6 tubo
veja ilustracao: 699-00

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:24 28.01.2014

CON5 2014 6 99 699-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo
protetor
sera fornecido: EM ROLO
1 2R0 607 463 tubo 8MM CN
preto
(1) 2RD 607 855 tubo 1/2"-NYLON CN
verde
(1) 2RD 607 855 B tubo 1/2" CN
laranja
(1) 2VC 608 785 tubo 12MM-NYLON CN
PT/VD
(1) 2VC 608 791 tubo 6X1 CN
2 2RD 607 704 tubo ondulado em rolos de 15m 7/8" CN
'unidade de encomenda 15'
(2) 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" CN
'unidade de encomenda 15'
(2) 2RD 607 700 A tubo ondulado 3/8" CN

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:25 28.01.2014

CON5 2014 7 11 711-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca
1 2T2 711 144 C placa/ trilho 1
2 WHT 005 126 parafuso lenticular M6X25X1 1
3 2T2 711 118 C manopla alavanca de mudancas 1
capa protetora
1NN preto
4 2T2 711 025 mecanismo de mudanca 1
5 N 101 560 04 parafuso sextavado M8X25 3
6 2Z0 711 940 clip para cabo 4
7 N 011 005 4 porca sextavada M5 5
8 2T2 711 224 tampa 1
mecanismo de mudanca
9 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 1
autotravante
10 2V2 711 265 cabo de comando 1
11 2T2 711 837 suporte para cabo 1
12 TJG 115 633 cinta para fixacao plastico 2
13 N 015 082 10 porca de colar sextavada 2
14 2T2 711 452 peca de articulacao 2
15 2T2 711 452 A articulacao esferica 6
- 2T2 798 041 jogo de pecas 1
coifa de vedacao

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:25 28.01.2014

CON5 2014 7 11 711-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
manopla alavanca de mudancas
revest. da alavanca mudancas
1 2T2 711 118 C manopla alavanca de mudancas 1
capa protetora
1NN preto
2 2T2 711 144 C placa/ trilho 1
3 WHT 005 126 parafuso lenticular M6X25X1 1
4 2R2 711 289 tubo suporte 1
999 preto
5 2R2 711 141 manopla da alavanca de mudanca 1
999 preto
6 2T2 711 263 capa de cobertura 1
999 preto
7 2R2 711 893 luva 1
8 2R2 711 693 luva de fixacao 1
999 preto
9 2R2 711 504 botao 2
999 preto
11 2T2 971 771 B jogo de chicotes 1
12 2R2 858 793 C revest. da alavanca mudancas 1
1NN preto
13 2R2 711 603 A abracadeira para cabos 1
14 2R2 711 695 pino de articulacao 4X30 2
15 2R2 953 561 capa de cobertura 1
999 preto
16 2R2 711 603 bracadeira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:25 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo dos pedais da
embreagem e freio
acelerador
1 2T2 721 029 C mecanismo dos pedais da 1
embreagem e freio
pedal do acelerador com
modulo eletronico
2 2R2 611 819 anel protetor 2
3 2R2 803 877 AH parafuso sextavado com colar M8X25 8 PR-9AA
auto-travante
(3) 2R2 803 877 AH parafuso sextavado com colar M8X25 6 PR-9AB
auto-travante
4 secador
veja ilustracao: 820-50
5 2RD 721 173 capa 2
6 1C0 945 511 A interr. lanterna do freio 4 polos 1
RDW interr. lanterna do freio
7 T16 945 525 interruptor para pedal da 1
embreagem
freio motor
8 WHT 005 145 porca sextavada M18X1,5 1
9 013 945 415 A interruptor p/indicador de 1
mudanca e consumo - luz de
marcha-re
10 2R2 721 395 A anel - o 1
para pedal do freio
11 2R2 721 395 anel - o 1
para pedal da embreagem
12 2R2 721 163 mola de torcao 1
13 2R2 721 043 guarnicao 1
14 2R2 798 261 jogo de pecas 1
15 2T2 721 373 cavalete de apoio 1
16 2T2 721 139 pedal do freio 1
17 2T2 721 315 A pedal da embreagem 1
18 2T2 721 085 eixo do pedal embreagem 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:25 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2T2 721 633 suporte - base 1
sensor de posicao da embreagem
21 pedal do acelerador com
modulo eletronico
veja ilustracao: 721-60
22 espacador
contido na referencia : 14
23 cilindro do transmissor
veja ilustracao: 721-43
24 valvula
veja ilustracao: 608-25
25 grampo
contido na referencia : 14
- 2P0 845 353 A vedacao liquida X
assoalho do pedal

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:26 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-041 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
haste de comando
reservatorio p/reabastecimento
1 cilindro do transmissor
veja ilustracao: 721-43
2 2U2 721 466 adaptador M14/M12 1
3 cilindro receptor
veja ilustracao: 721-47
5 2V2 721 482 D tubo de pressao da embreagem 1
7 2TA 608 705 A anel de vedacao 1
8 2TA 608 701 A anel de seguranca 1
9 2TA 608 703 A anel de aperto 1
10 2TB 608 719 peca de conexao NG8-T12 1
13 2V4 301 340 parafuso sextavado M8X40 2
14 2T2 301 340 parafuso sextavado M8X25 4
(14) 2V5 803 877 G parafuso sextavado M8X25-8.8-A2C 4
15 2U2 301 865 A junta universal 1
16 2U2 261 847 bracadeira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:26 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-043 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
1 2R2 721 257 B cilindro do transmissor 1
reservatorio de compensacao
2 2R2 721 263 C cilindro hidraulico 1
3 2R2 399 417 A conexao rapida 1
4 2RD 799 127 parafuso sextavado 4
5 2R2 721 367 prato da mola 1
6 2R2 721 267 pistao 1
7 2R2 721 167 arruela de apoio 1
8 2R2 721 417 pistao pneumatico 1
9 2R2 721 152 pino 1
10 2R2 721 205 haste 1
11 2R2 721 405 A carcaca 1
12 2RD 799 131 prisioneiro 1
13 2RD 867 651 A parafuso sextavado (combinado) 1
14 2R2 721 407 reservatorio p/reabastecimento 1
16 2R2 721 395 B anel - o 1
17 2R2 798 435 A jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
18 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
19 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
20 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
21 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
22 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
23 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
24 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:26 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-043 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
26 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
27 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
28 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
29 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
30 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
31 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
32 nao e peca de reposicao
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
33 2R2 798 435 B jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
34 2R2 798 435 C jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
36 2R2 798 435 D jogo de pecas 1
cilindro do transmissor

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:26 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-047 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro receptor
1 2T2 721 261 F cilindro receptor 1
2 2T2 798 135 jogo de reparo para cilindro 1
hidraulico
3 2T2 721 267 pistao de pressao 36MM 1
4 2S2 721 269 capa protetora 1
5 2T2 721 205 haste 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:27 28.01.2014

CON5 2014 7 21 721-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acelerador
1 2R2 721 507 pedal do acelerador com 1
modulo eletronico
2 171 721 647 tampa para pedal acelerador 1
4 N 905 330 05 parafuso sextavado (combinado) M6X20 3
5 batente para pedal acelerador
nao e peça de reposicao
para este modelo

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:29 28.01.2014

CON5 2014 8 00 800-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabina
1 2S2 800 701 C cabina 1 PR-K4N+4HM
(1) 2S2 800 701 D cabina 1 PR-K4N+4HA
2 2T2 800 701 B cabina 1 PR-K4G+4HA
3 teto
veja ilustracao: 817-10
4 porta
veja ilustracao: 831-10
5 2S2 800 401 D cabina com portas e 1 PR-K4N+UW1+
tampas 4HM
I9A branco geada
I7N prata imperial
(5) 2S2 800 401 E cabina com portas e 1 PR-K4N+UW0+
tampas 4HM
I9A branco geada
I7N prata imperial
(5) 2S2 800 401 F cabina com portas e 1 PR-K4N+UW1+
tampas 4HA
I9A branco geada
I7N prata imperial
(5) 2S2 800 401 G cabina com portas e 1 PR-K4N+UW0+
tampas 4HA
I9A branco geada
I7N prata imperial
(5) 2T2 800 401 C cabina com portas e 1 PR-
tampas K4G+UW0+3R0+
4HA+L0L
I9A branco geada
(5) 2T2 800 401 D cabina com portas e 1 PR-K4G+UW1,
tampas UW2+3R0+4HA+
L0L
I9A branco geada
6 2T2 800 401 A cabina com portas e 1 PR-K4G
tampas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:29 28.01.2014

CON5 2014 8 00 800-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
I9A branco geada
I7N prata imperial
(6) 2T2 800 401 A cabina com portas e 1 PR-K4G+3R8
tampas
I9A branco geada
I7N prata imperial
- 2T2 000 013 A cabina pintada com portas 1 PR-K4G
tampas, bancos e
revestimentos
I9A branco geada
- 2T2 000 013 B cabina pintada com portas 1 PR-K4N
tampas, bancos e
revestimentos
I9A branco geada

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:30 28.01.2014

CON5 2014 8 01 801-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chapa do assoalho
1 2R2 802 205 chapa do assoalho diant. central 1
2 2S2 802 215 A chapa do assoalho 1 PR-K4N
(2) 2T2 802 215 A chapa do assoalho central/tras. 1 PR-K4G
3 2R2 802 013 chapa do assoalho le 1 PR-K4N
(3) 2T2 802 013 chapa do assoalho le 1 PR-K4G
4 2R2 802 014 A chapa do assoalho ld 1 PR-K4N
(4) 2T2 802 014 chapa do assoalho ld 1 PR-K4G
5 2R2 867 597 tampao X
6 2R2 831 449 tampao X
7 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 X
8 2RG 867 235 A capa de cobertura X
9 2R2 820 653 tubo de escoamento da agua 1 PR-9AB
10 N 906 526 02 parafuso soldado M5X16 X
(10) N 907 473 02 parafuso soldado M8X25 X

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:30 28.01.2014

CON5 2014 8 01 801-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte do parachoque 3 degraus
estribo
1 2T2 807 111 suporte do parachoque central 1
2 2T2 809 343 suporte do parachoque le 1
(2) 2T2 809 344 suporte do parachoque ld 1
3 2T2 804 185 suporte para estribo le 1
(3) 2T2 804 186 suporte para estribo ld 1
4 2T2 809 123 reforco p/degrau le 1
(4) 2T2 809 124 reforco p/degrau ld 1
5 2S2 821 245 tampao 1
6 N 102 089 07 parafuso lenticular M10X30 X
7 N 901 797 04 arruela inferior 10,5X26X4 X
8 2R2 803 877 F parafuso sextavado M12X30 X
11 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 8
12 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 12
13 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 X
19 2S2 803 561 reforco le 1
(19) 2S2 803 562 reforco ld 1
20 2S2 863 159 suporte de isolamento 1 PR-3W7
21 2S2 803 829 suporte le 1
(21) 2S2 803 830 suporte ld 1
22 2R2 803 877 AG parafuso sextavado M12X160 2
23 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 2
24 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 4
25 N 040 108 2 parafuso sextavado 2
27 2T2 821 647 estribo le 1
54V prata crosssilber
N28 cinza-claro
(27) 2T2 821 648 estribo ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:30 28.01.2014

CON5 2014 8 01 801-030 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
54V prata crosssilber
N28 cinza-claro
28 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 X
29 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 X
30 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q X
31 2T2 821 687 estribo superior le 1
9B9 preto satin
4M2 cinza
(31) 2T2 821 688 estribo superior ld 1
9B9 preto satin
4M2 cinza
32 2T2 821 685 estribo central le 1
9B9 preto satin
4M2 cinza
(32) 2T2 821 686 estribo central ld 1
9B9 preto satin
4M2 cinza
33 2T2 821 681 estribo inferior le 1
9B9 preto satin
4M2 cinza
(33) 2T2 821 682 estribo inferior ld 1
9B9 preto satin
4M2 cinza

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:31 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0E6+0WQ+
travessa 1D0+1JD
1 2U2 701 150 console ld 1
2 2T2 803 165 travessa 1
3 2U2 701 149 console le 1
4 2T2 803 399 A suporte motor dianteiro 2
5 N 010 165 3 parafuso sextavado M12X65 4
6 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 22
7 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 11
8 N 010 141 5 parafuso sextavado M12X1,5X45 7
9 2T2 199 221 E suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
10 2R2 803 877 AD parafuso sextavado M14X30 8
11 2T2 131 807 A suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
12 2T2 131 807 B suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
13 2T0 803 531 travessa 1
14 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 5
15 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 16
16 WHT 005 026 porca 9/16X12 11
17 2T2 131 121 A suporte para valvula 1
18 2R2 803 875 C porca M14 2
19 TJG 803 529 A travessa dianteiro 1
20 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
21 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 24
22 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
23 2T2 803 117 AK longarina LE 1
(23) 2T2 803 118 AK longarina LD 1
24 TRG 803 351 travessa traseiro 1
25 WHT 005 052 parafuso lenticular 1/2"-13X1,50" 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:31 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 36
27 WHT 005 025 porca 1/2-13 6
28 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 12
29 WHT 005 025 porca 1/2-13 12
30 TJG 803 533 reforco p/travessa traseiro le 1
(30) TJG 803 534 reforco p/travessa traseiro ld 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-005 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0WQ+1D0
travessa
1 2U2 701 150 console ld 1
2 2T2 803 165 travessa 1
3 2U2 701 149 console le 1
4 2T2 803 399 A suporte motor dianteiro 2
5 N 010 165 3 parafuso sextavado M12X65 4
6 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 22
7 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 11
8 N 010 141 5 parafuso sextavado M12X1,5X45 7
9 2T2 199 221 E suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
10 2R2 803 877 AD parafuso sextavado M14X30 8
11 2T2 131 807 A suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
12 2T2 131 807 B suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
13 2T0 803 531 travessa 1
14 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 5
15 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 16
16 WHT 005 026 porca 9/16X12 11
17 2T2 131 121 A suporte para valvula 1
18 2R2 803 875 C porca M14 2
19 TJG 803 529 A travessa dianteiro 1
20 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
21 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 24
22 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
23 2T2 803 117 AN longarina LE 1 PR-0E7
(23) 2T2 803 118 AN longarina LD 1 PR-0E7
(23) 2T2 803 117 AM longarina LE 1 PR-0B0+1JZ
(23) 2T2 803 118 AM longarina LD 1 PR-0B0+1JZ

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-005 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(23) 2T2 803 117 AL longarina LE 1 PR-0E8
(23) 2T2 803 118 AL longarina LD 1 PR-0E8
24 2T0 803 537 travessa 1
25 2T0 809 864 rebite 16
26 2T0 803 183 A travessa traseiro 1
27 2T0 803 349 travessa traseiro 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0WQ+1D1+
travessa 1JD
1 2U2 701 150 console ld 1
2 2T2 803 165 travessa 1
3 2U2 701 149 console le 1
4 2T2 803 399 A suporte motor dianteiro 2
5 N 010 165 3 parafuso sextavado M12X65 4
6 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 22
7 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 11
8 N 010 141 5 parafuso sextavado M12X1,5X45 7
9 2T2 199 221 E suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
10 2R2 803 877 AD parafuso sextavado M14X30 8
11 2T2 131 807 A suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
12 2T2 131 807 B suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
13 2T0 803 531 travessa 1
14 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 5
15 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 16
16 WHT 005 026 porca 9/16X12 11
17 2T2 131 121 A suporte para valvula 1
18 2R2 803 875 C porca M14 2
19 TJG 803 529 A travessa dianteiro 1
20 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
21 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 48
22 WHT 005 028 porca 3/4X10 24
23 2T2 803 117 AL longarina LE 1 PR-0E8
(23) 2T2 803 118 AL longarina LD 1 PR-0E8
(23) 2T2 803 117 AM longarina LE 1 PR-0B0
(23) 2T2 803 118 AM longarina LD 1 PR-0B0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(23) 2T2 803 117 AN longarina LE 1 PR-0E7
(23) 2T2 803 118 AN longarina LD 1 PR-0E7
24 2T0 803 537 travessa 1
25 2T0 809 864 rebite 16
26 2T0 803 183 A travessa traseiro 1
27 TNF 803 351 travessa traseiro 1
28 WHT 005 068 parafuso sextavado 3/4-10X2,25 12

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-015 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0WX
travessa
1 2T2 803 165 travessa 1
2 2U2 701 150 console ld 1
3 2U2 701 149 console le 1
4 2T2 803 399 A suporte motor dianteiro 2
5 2T2 199 221 E suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
6 2T2 131 807 B suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
7 2T2 131 807 A suporte p/reservatorio de 1
liquido ADBLUE
8 2T2 803 533 C travessa 1
9 WHT 005 060 parafuso lenticular 9/16-12X2,0 11
10 2W0 703 529 arruela de pressao 9/16" 46
11 WHT 005 026 porca 9/16X12 11
12 2T0 803 537 travessa 1 PR-0B0,0E7
13 2T0 809 864 rebite 8 PR-0B0,0E7
14 2TB 803 749 travessa 1 PR-0E6,0B0
(14) 2TB 803 351 travessa 1 PR-0E7
15 2TB 803 749 travessa 3
16 TEG 803 531 travessa 2 PR-0E6,0B0
(16) 2TB 803 531 travessa 2 PR-0E7
17 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
18 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
19 2T0 803 349 travessa traseiro 1 PR-0B0,0E7
20 2T0 809 864 rebite 8 PR-0B0,0E7
21 2T2 803 113 K longarina le 1 PR-0E6
(21) 2T2 803 114 K longarina ld 1 PR-0E6
(21) 2T2 803 113 L longarina le 1 PR-0B0
(21) 2T2 803 114 L longarina ld 1 PR-0B0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:32 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-015 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(21) 2T2 803 113 M longarina le 1 PR-0E7
(21) 2T2 803 114 M longarina ld 1 PR-0E7
22 N 010 165 3 parafuso sextavado M12X65 4
23 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 22
24 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 11
25 N 040 108 2 parafuso sextavado 7
26 2R2 803 875 C porca M14 2
27 2T2 131 121 A suporte para valvula 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:33 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-035 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte para bateria
1 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 CN
3 2T2 803 367 B suporte para bateria inferior 1
4 2R2 803 875 C porca M14 CN
5 2T2 803 413 A chapa de reforco 1
6 N 024 510 1 bracadeira 1
7 TE3 803 994 dreno 1
8 2S0 915 403 travessa 1
suporte para bateria
9 N 011 008 1 porca sextavada M8 4
10 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
11 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 2
12 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
13 2VH 803 330 chapa de apoio 1
suporte para bateria
14 2S2 777 515 cobertura para bateria 1
15 2VF 915 415 porca borboleta 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:33 28.01.2014

CON5 2014 8 03 803-055 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte p/roda sobressalente PR-0B0,0B6,
0E7,0E8
1 2S0 803 431 suporte p. roda sobressalente 1
(1) 2S0 803 431 suporte p. roda sobressalente 1 PR-CT6,C2A,
C2H,C2W
(1) 2S0 803 431 B suporte p. roda sobressalente 1 PR-B1C+CN2,
C6T
2 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
3 TAP 899 329 arruela inferior 14,5 8
4 2S0 862 789 cordao 1
eixo de suporte
para roda sobressalente
6 WHT 005 054 parafuso lenticular 1/2"X13X2" 4
7 2S0 803 399 arruela inferior 1
8 2S0 803 299 porca sextavada 3
9 2S0 803 199 parafuso cabeca semiredonda 2
10 2S0 803 199 A parafuso cabeca semiredonda 1
11 2S0 803 656 pino elastico 1
12 2S0 804 943 suporte de fixacao 1
para roda sobressalente
13 2S0 805 679 eixo de suporte 1
para roda sobressalente

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:33 28.01.2014

CON5 2014 8 05 805-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel dianteiro
travessa do teto
1 2R2 805 025 painel dianteiro 1
2 3X0 803 583 tampao 30 1
3 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 1
4 2RD 115 311 tampao 1
999 preto
5 2R2 831 449 tampao 1
6 2R2 806 709 travessa do teto dianteiro 1 PR-K4G,K4N
7 TJG 971 911 B galao 1
8 2R0 000 911 B etiqueta identificacao 1 PR-OSH
aditivo arrefecedor
10 N 906 526 02 parafuso soldado M5X16 X
(10) WHT 000 868 pino com porca sextavada M6 X
(10) N 907 473 02 parafuso soldado M8X25 X
11 2R2 805 323 suporte p/luz de posicao le 1
(11) 2R2 805 324 suporte p/luz de posicao ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:33 28.01.2014

CON5 2014 8 07 807-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
parachoque 3 degraus
1 2T2 807 071 A parachoque central 1
54V prata crosssilber
(2) 2T2 807 075 C parachoque lateral le 1
54V prata crosssilber
(2) 2T2 807 076 C parachoque lateral ld 1
54V prata crosssilber
3 N 102 089 07 parafuso lenticular M10X30 X
4 N 901 797 04 arruela inferior 10,5X26X4 X
5 N 102 861 02 porca de colar sextavada, M10 4
autotravante
6 2S2 821 331 tapete diant. central 1
54V prata crosssilber
7 N 106 331 02 parafuso de chapa 4,8X13 6
8 N 911 161 01 porca de grampo 6
9 TAP 807 801 suporte da placa de licenca 1 PR-L0L
9B9 preto satin
10 NF 055 962 DK parafuso lenticular 4,2X18 6
(10) WHT 005 036 parafuso lenticular 4,2X18 6
12 2RD 807 889 casquilho 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:34 28.01.2014

CON5 2014 8 09 809-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel lateral
1 2R2 809 047 painel lateral interno le 1 PR-K4N
(1) 2T2 809 047 painel lateral interno le 1 PR-K4G
(1) 2R2 809 048 painel lateral interno ld 1 PR-K4N
(1) 2T2 809 048 painel lateral interno ld 1 PR-K4G
2 2R2 809 031 A painel lateral externo le 1 PR-K4N
(2) 2T2 809 031 A painel lateral externo le 1 PR-K4G
(2) 2R2 809 032 A painel lateral externo ld 1 PR-K4N
(2) 2T2 809 032 A painel lateral externo ld 1 PR-K4G
3 2R2 831 721 vedacao da porta 2
4 2R2 831 449 tampao X
5 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 X
6 2R2 809 205 A coluna "a" interno le 1
(6) 2R2 809 206 A coluna "a" interno ld 1
7 2RD 115 311 tampao X
999 preto
8 2R2 972 840 tampao X
9 2R2 809 225 coluna "b" exterior le 1 PR-K4N
(9) 2T2 809 225 A coluna "b" exterior le 1 PR-K4G
(9) 2R2 809 226 coluna "b" exterior ld 1 PR-K4N
(9) 2T2 809 226 A coluna "b" exterior ld 1 PR-K4G
10 2R2 809 169 E quadro da porta externo le 1
(10) 2R2 809 170 E quadro da porta externo ld 1
11 2R2 809 231 chapa de reforco le 1
(11) 2R2 809 232 chapa de reforco ld 1
12 2V5 010 782 S etiqueta de identificacao do 2011 1
veiculo
certificado de fabricacao
(12) 2V5 010 782 T etiqueta de identificacao do 2012 1
veiculo
certificado de fabricacao

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:34 28.01.2014

CON5 2014 8 09 809-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(12) 2S2 000 401 etiqueta de identificacao do 2013 1
veiculo
certificado de fabricacao
14 2V2 100 179 etiqueta identificacao 1
'CONTROLE DE EMISSOES'

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:34 28.01.2014

CON5 2014 8 13 813-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel traseiro - cabina
1 2S2 813 103 A painel traseiro - cabina 1 PR-K4N+4HM
(1) 2S2 813 103 B painel traseiro - cabina 1 PR-4HA
4 2T2 813 193 suporte da suspensao 2
5 N 104 032 03 parafuso sextavado M8X16 8
6 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 1
7 2R2 831 449 tampao 1
8 2RD 115 311 tampao 8
999 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:35 28.01.2014

CON5 2014 8 17 817-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
teto
exaustor de teto
1 2S2 817 205 tampa para ventilacao 1
da cabina
2 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 4
multidentada interna
3 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 4
4 2R2 817 687 vedacao p/ peca central teto 1
5 2T2 817 017 A teto 1 PR-K4G+3R8
I9A branco geada
041 preto
I7N prata imperial
I3Y vermelho prince
I3H vermelho brahma
I3X vermelho marte
E3D vermelho petropolis
6 2S2 810 065 A cobertura do teto lateral le 1 PR-K4G+3R8
(6) 2S2 810 066 A cobertura do teto lateral ld 1 PR-K4G+3R8
7 2S2 885 271 amortecedor 'eco' 5 PR-K4G+3R8
8 2S2 863 197 tiras de vedacao 1 PR-K4G+3R8
9 N 010 217 23 parafuso sextavado M6X20 5
10 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 5
11 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 5
12 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 5
13 ZBA 803 583 tampao 2 PR-K4G+3R8
14 2R2 831 449 tampao 2 PR-K4G+3R8
15 2RD 805 137 tampao 1 PR-K4G+3R8
16 N 011 695 4 arruela inferior 6,1X18X1,3 X
17 N 010 287 16 parafuso sextavado M6X16 X
18 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q X

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:35 28.01.2014

CON5 2014 8 17 817-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 N 105 073 01 porca de expansao 5X15,3 X
20 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 6
21 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 2
22 2T2 817 129 peca de fechamento le 1
(22) 2T2 817 130 peca de fechamento ld 1
23 N 911 161 01 porca de grampo 1
24 N 909 514 01 paraf. chapa sextavado interno 4,8X13 1
25 2S2 817 017 teto 1 PR-K4N+UW1
(25) 2R2 817 017 teto 1 PR-K4N+UW0
(25) 2T2 817 017 B teto 1 PR-
K4G+3R0+UW0
(25) 2T2 817 017 C teto 1 PR-
K4G+3R0+UW1
26 2R2 803 593 tampao le 1
(26) ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 1
ld
27 AMV 190 M01 massa de vedacao adesiva 1k 310ML 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:35 28.01.2014

CON5 2014 8 19 819-040 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
regulagem de ar fresco e
aquecimento
1 2T0 819 045 A regulagem de ar fresco e preto 1 PR-9AA
aquecimento
(1) 2T0 819 045 B regulagem de ar fresco e preto 1 PR-9AB
aquecimento
2 377 819 129 B botao 2
3 377 819 129 C botao 1
4 377 947 561 E interruptor para possibilidade 1 PR-9AB
de ar frio ou recirculante
(4) 377 947 561 F botao 1 PR-9AB
5 2R2 265 473 cabo de comando 1
9 N 106 567 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:35 28.01.2014

CON5 2014 8 20 820-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de ventilacao
1 2R2 820 005 A caixa de ventilacao 1 PR-9AB
(1) 2R2 819 005 A caixa de ventilacao 1 PR-9AA
2 2R2 819 031 aquecimento 1
3 2R2 819 015 ventilador eletrico 1
4 2R2 959 263 pre-resistencia 1
6 2R2 820 013 evaporador 1 PR-9AB
7 2R2 820 679 valvula de expansao 1 PR-9AB
8 2R2 971 531 jogo de chicotes 1 PR-9AB
(8) 2R2 971 561 jogo de chicotes 1 PR-9AA
9 2R2 820 504 motor eletrico 1
11 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
12 WHT 005 034 parafuso lenticular 1/4X1/4X3/4 6
13 2R2 819 639 tampa do filtro 1
14 2R2 819 429 elemento filtrante 1
15 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 6
16 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 6
17 2R2 819 691 condutor de ar le 1
18 2R2 819 692 condutor de ar ld 1
19 2R2 819 241 condutor de ar le 1
20 2R2 819 240 condutor de ar ld 1
21 2R2 819 151 condutor de ar le 1
22 2R2 819 152 condutor de ar ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:36 28.01.2014

CON5 2014 8 20 820-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
condensador PR-9AB
tubos e mangueiras
ar condicionado
1 2T0 820 191 secador AM8X85-TM 1
2 2T0 820 197 A bracadeira tensora 1
3 2T0 820 197 B bracadeira tensora 1
4 2R2 820 197 suporte para secador 1
5 2R2 803 877 AH parafuso sextavado com colar M8X25 2
auto-travante
6 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
7 N 022 148 1 porca sextavada, autotravante 4
8 2T2 820 741 A tubo 1
ar condicionado
9 N 010 218 7 parafuso sextavado M6X25 2
10 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4
11 2T2 820 742 A tubo 1
ar condicionado
12 2R2 820 071 A interruptor de pressao 1
13 2R0 422 705 C presilha 1
14 N 100 829 12 parafuso sextavado (combinado) M6X16 1
16 2T2 820 721 Q tubo 1
ar condicionado
17 N 909 691 01 paraf. lentic. sextav. interno 1
18 2T2 820 722 S tubo 1
ar condicionado
19 2R2 820 413 B condensador 1
20 2R2 820 439 B amortecedor de vibracao 1
21 2R2 820 439 C amortecedor de vibracao 1
22 N 906 823 01 parafuso de colar sextavado 1
23 N 011 670 6 arruela inferior 1
24 2R2 820 407 suporte p/condensador do le 1
agente refrigerante

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:36 28.01.2014

CON5 2014 8 20 820-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(24) 2R2 820 408 suporte p/condensador do ld 1
agente refrigerante
25 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 2
26 N 010 221 3 parafuso sextavado M6X35 2
27 2R2 820 803 C compressor do ar condicionado 1
28 2T0 820 811 jogo de pecas 1
acoplamento eletromagnetico
polia
29 N 910 718 01 parafuso sextavado AM8X85-TM 4
31 2T2 903 141 B suporte 1
alternador
43 N 104 321 01 suporte 13X28 1
44 2TA 265 220 presilha 4,7X395 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:37 28.01.2014

CON5 2014 8 21 821-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
paralama
1 2T2 821 301 cobertura da caixa da roda le 1 PR-K4N+2JC,
2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
(1) 2T2 821 305 A cobertura da caixa da roda le 1 PR-K4G+2JC,
2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
(1) 2T2 821 306 cobertura da caixa da roda ld 1 PR-K4N+2JC,
2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
(1) 2T2 821 306 A cobertura da caixa da roda ld 1 PR-K4G+2JC,
2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
2 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 CN
3 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 CN
4 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 2 PR-K4G
5 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 2 PR-K4G
6 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 2 PR-K4G
7 2S2 821 216 adaptador ld 1 PR-K4N
paralama
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:37 28.01.2014

CON5 2014 8 21 821-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
8 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 CN
9 2T2 821 105 paralama le 1 PR-2JC,2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
(9) 2T2 821 106 paralama ld 1 PR-2JC,2JL
N28 cinza-claro
54V prata crosssilber
I9A branco geada
10 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 CN
11 2TK 821 123 tirante 2
12 2S2 821 173 B para-barro 2
13 2S2 821 173 C para-barro 2 PR-K4G
19 2V2 821 151 suporte do para-lamas le 1 PR-0WQ
(19) 2T2 821 151 E suporte do para-lamas le 1 PR-0WX
(19) 2T2 821 152 K suporte do para-lamas ld 1 PR-0WQ
(19) 2T2 821 152 L suporte do para-lamas ld 1 PR-0WX
20 2R2 821 245 tampao 4
21 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 CN
(21) 2S2 821 719 pecas de fixacao 2 PR-K4N
22 2R2 803 875 C porca M14 CN
24 2R2 000 547 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+2BE
(24) 2R2 000 547 A etiqueta identificacao 1 PR-0SJ+2BE
(24) 2R2 000 547 B etiqueta identificacao 1 PR-0SC+2BE
(24) 2V2 000 547 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+2BF
(24) 2V2 000 547 A etiqueta identificacao 1 PR-0SJ+2BF
(24) 2V2 000 547 B etiqueta identificacao 1 PR-0SC+2BF

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:39 28.01.2014

CON5 2014 8 31 831-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
portas
limitador da porta
1 2R2 831 051 A porta le 1
(1) 2R2 831 052 A porta ld 1
2 2R2 831 111 A chapa externa da porta le 1
(2) 2R2 831 112 A chapa externa da porta ld 1
3 2S2 837 323 A involucro de protecao 2 PR-QT2
4 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 4
5 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 4
6 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 4
7 2R2 837 249 A limitador da porta le 1
(7) 2R2 837 250 A limitador da porta ld 1
8 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 8
multidentada interna
9 2R2 837 189 pino-guia 2
10 N 012 327 3 arruela de aperto 2
11 2R2 831 401 dobradica da porta le 2
(11) 2R2 831 402 dobradica da porta ld 2
12 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 16
13 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 24
14 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 8
15 2RD 199 120 J parafuso cilindrico M6X40 2
sextavado internamente
16 2RD 115 311 tampao X
999 preto
17 2R2 972 840 tampao X
- 2R2 898 035 jogo de reparo para porta 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:40 28.01.2014

CON5 2014 8 37 837-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
macaneta externa da porta
fechadura da porta
1 2R2 837 205 macaneta externa da porta le 1
(1) 2R2 837 206 macaneta externa da porta ld 1
2 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 4
multidentada interna
3 N 011 524 25 arruela inferior 4
4 N 101 243 06 paraf. lentic. sextav. interno M6X20 4
5 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 4
6 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 4
7 2R2 837 115 B macaneta interna da porta le 1
71N antracito
(7) 2R2 837 116 B macaneta interna da porta ld 1
71N antracito
8 2R2 837 723 haste de mola le 1
(8) 2R2 837 724 haste de mola ld 1
9 2R2 837 275 presilha de mola 2
10 2S2 837 296 alavanca 2
11 2R2 837 199 clip 2
12 2R2 837 013 fechadura da porta le 1 PR-4F0
(12) 2R2 837 014 fechadura da porta ld 1 PR-4F0
(12) 2R2 837 015 fechadura da porta le 1 PR-4F1
(12) 2R2 837 016 fechadura da porta ld 1 PR-4F1
13 2R2 837 193 A haste de ancoragem le 1
(13) 2R2 837 194 A haste de ancoragem ld 1
14 3B0 837 861 A coifa 2
15 N 908 005 03 parafuso lenticular dentado M8X14 6
interno (kombi), autotravante
16 2R2 837 297 haste de ligacao le 1
(16) 2R2 837 298 haste de ligacao ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:40 28.01.2014

CON5 2014 8 37 837-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
17 2R2 837 195 haste de trava 2
18 N 908 047 02 parafuso escareado com 4
cabeca dentada interna
19 2R2 837 311 batente limitador le /direcao ld 2
- 2R2 837 359 presilha de ajuste branco 2
- 2R2 837 360 presilha azul 2
- 2R2 837 360 A presilha amarelo 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:40 28.01.2014

CON5 2014 8 37 837-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acionamento dos vidros
trilho guia do vidro
vedacao para vao das janelas
1 2R2 831 443 placa de suporte le 1 PR-4R1,4R3
(1) 2S2 831 333 placa de suporte le 1 PR-4R1,4R3
(1) 2R2 831 443 A placa de suporte le 1 PR-4R0
(1) 2S2 831 333 A placa de suporte le 1 PR-4R0
(1) 2R4 831 444 placa de suporte ld 1 PR-4R1,4R3
(1) 2S2 831 334 placa de suporte ld 1 PR-4R1,4R3
(1) 2R2 831 444 A placa de suporte ld 1 PR-4R0
(1) 2S2 831 334 A placa de suporte ld 1 PR-4R0
2 N 907 667 02 porca rebite M6X0,8-1 2
3 2R2 831 575 tiras de vedacao le 1
(3) 2R2 831 575 A tiras de vedacao ld 1
4 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 10
cilindrico
5 2R2 803 593 tampao 2 PR-4R1
(5) 2R2 803 593 tampao 1 PR-4R3
6 2P0 803 583 tampao 7,5 2 PR-4R1
(6) 2P0 803 583 tampao 7,5 1 PR-4R3
7 2R2 831 119 reforco 2
8 N 905 113 04 rebite cego 6X10 12
9 5X0 837 581 manivela da janela CN PR-4R0,4R3
033 cinza flanel
9B9 preto satin
10 2R2 837 399 mecanismo de acionamento le 1 PR-4R1
eletrico do vidro
(10) 2R2 837 397 acionamento dos vidros le 1 PR-4R0,4R3
(10) 2R2 837 398 acionamento dos vidros ld 1 PR-4R0
(10) 2R2 837 400 mecanismo de acionamento ld 1 PR-4R1,4R3
eletrico do vidro

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:40 28.01.2014

CON5 2014 8 37 837-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
11 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 CN
12 N 011 006 36 porca sextavada M6 CN
13 N 100 095 06 parafuso sextavado (combinado) 4
14 2R2 845 321 A vedacao externo le 1
(14) 2R2 845 322 A vedacao externo ld 1
15 2R2 845 341 vedacao inferior le 1
(15) 2R2 845 342 vedacao inferior ld 1
16 2R2 845 149 canaleta do vidro da porta le 1
(16) 2R2 845 150 canaleta do vidro da porta ld 1
17 N 106 562 01 parafuso cilindrico com ST3,5X9,5-R CN
sextavado interno
18 2R2 845 149 A canaleta do vidro da porta inferior le 1
(18) 2R2 845 150 A canaleta do vidro da porta inferior ld 1
19 2R2 845 437 guarnicao de borracha 2
20 2S2 837 571 trilho deslizante le e ld 2
21 2R2 837 577 guia 2
22 2R2 867 141 folha de protecao 4
23 TJG 971 911 B galao 2
24 N 902 516 02 grampo 12,8X10X0,8 2
25 2R0 837 564 espacador 2 PR-4R3
(25) 2R0 837 564 espacador 1 PR-4R0
- 2R2 972 840 tampao 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:40 28.01.2014

CON5 2014 8 45 845-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
para-brisa (vidro laminado)
vidro da porta
1 2R2 845 101 para-brisa (vidro laminado) 1
2 2R2 845 121 vedacao para 1
para-brisas
3 2R2 845 201 vidro da porta blindado le 1
(3) 2R2 845 202 vidro da porta blindado ld 1
4 2R2 845 501 vidro traseiro 1 PR-K4N+NK0
5 2R2 845 521 vedacao para vidro 1 PR-K4N+NK0
traseiro
6 TJG 000 651 B etiqueta identificacao 1 PR-B1D+0SH
"RESOLUCAO CONAMA"
8 2R0 000 294 etiqueta identificacao "CHAMEVOLKS" 1 PR-0SH
9 2T0 000 377 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+1D1
(9) 2T0 000 377 A etiqueta identificacao 1 PR-0SJ+1D1
(9) 2T2 000 377 etiqueta identificacao 1 PR-0SC+1D1
11 2P0 845 353 vedacao liquida 1
12 2R2 845 121 A vedacao para 1
para-brisas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:42 28.01.2014

CON5 2014 8 53 853-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
letreiros
1 2R2 853 601 A emblema vw 1
(1) 2S2 853 601 emblema vw 1
3 2T2 854 431 M logotipo (auto-adesivo) dianteiro 1 PR-0WQ
17-330
(3) 2T2 854 431 N logotipo (auto-adesivo) dianteiro 1 PR-0WX
24-330
4 2R0 854 434 logotipo ADVANTECH 1
7 2S2 853 689 logotipo (auto-adesivo) CONSTELLATION 1 PR-UW1+0NB
capa
8 2R2 853 957 suporte 1
emblema logo vw
9 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q 2
10 2S2 854 434 A logotipo POWERED BY 1
CUMMINS
- 2Z0 000 451 C etiqueta de advertencia USAR S10/S50 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:43 28.01.2014

CON5 2014 8 53 853-025 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
grade do radiador
1 2R2 853 653 A grade de entrada de ar liso 1
2 2R2 823 507 suporte p/grade do radiador 2
3 N 100 829 12 parafuso sextavado (combinado) M6X16 X
4 2R2 823 663 cantoneira 2
5 1C0 823 499 batente limitador 2
6 2R2 823 505 trava le 1
(6) 2R2 823 506 trava ld 1
7 2R2 823 531 cabo com clip 1
10 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 3
11 2R2 823 593 manopla para tirante do fecho 1
da tampa
12 N 908 090 03 parafuso sextavado (combinado) M8X25 2
13 2R2 823 301 dobradica da tampa le 1
(13) 2R2 823 302 dobradica da tampa ld 1
14 N 908 090 03 parafuso sextavado (combinado) M8X25 3
15 6Q6 827 499 C batente limitador, regulavel 2
16 2R2 823 359 amortecedor a pressao de gas 2
17 1J6 827 439 A pino esferico 4
(17) WHT 006 580 pino esferico 4
18 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 4
19 N 011 008 45 porca sextavada M8 4
20 2R2 721 381 A batente 2
23 2R2 853 647 chapa de reforco le 1
(23) 2R2 853 648 chapa de reforco ld 1
24 2R2 823 531 A cabo com clip 2444MM 1
25 2R2 823 531 D cabo com clip 187MM 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:43 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel de instrumentos superior
1 2R2 857 005 K painel de instrumentos 1 PR-9AA
71N antracito
(1) 2S2 857 005 painel de instrumentos 1 PR-9AA
71N antracito
(1) 2R2 857 005 L painel de instrumentos 1 PR-9AB
71N antracito
(1) 2S2 857 005 A painel de instrumentos 1 PR-9AA
71N antracito
2 2R2 857 007 A painel de instrumentos 1
71N antracito
3 2R2 819 703 difusor de ar le 1
999 preto
(3) 2R2 819 704 difusor de ar ld 1
999 preto
4 2R2 819 707 bocal para difusor de ar 1
999 preto
5 2R2 819 201 B difusor de ar lateral le 1
1NN preto
(5) 2R2 819 202 B difusor de ar lateral ld 1
1NN preto
6 2R2 858 045 B suporte painel instrumentos 1
(6) 2S2 858 045 suporte painel instrumentos 1
7 2R2 857 101 A porta luvas 1
71N antracito
8 2R2 857 121 A tampa do portaluvas 1
71N antracito
9 2R2 857 103 porta luvas 1
71N antracito

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:43 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
10 2R2 857 131 fechadura 1 30 2R2 858 833 placa de suporte 2
71N antracito 31 N 019 530 8 parafuso de colar sextavado M8X25 X
11 2R2 858 131 A braco de suporte le 1 32 2R2 858 217 A revestimento lateral le 1
(11) 2R2 858 132 A braco de suporte ld 1 WL7 amendoa cinza
12 N 900 963 01 pino 11X47,7X44 3 (32) 2R2 858 218 A revestimento lateral ld 1
13 3B0 857 169 pino de dobradica 2 WL7 amendoa cinza
14 1H0 857 133 fecho do suporte 1 34 2R2 815 681 canal condutor de ar le 1
B41 preto satin 71N antracito
15 N 106 047 01 paraf. lentic. sextav. interno ST4,8X9,5-F 3 (34) 2R2 815 682 canal condutor de ar ld 1
16 2R2 858 329 porta-objeto 1 71N antracito
71N antracito 35 caixa de ventilacao
condutor de ar
17 2R2 858 337 A porta-objeto 1 veja ilustracao: 820-10
71N antracito
18 2R2 858 193 A cobertura 1
71N antracito
19 2R2 857 725 A guarnicao separadora 1
1NN preto
20 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM X
B41 preto
23 N 011 522 7 arruela inferior 0,8X4,3X9 X
24 peca unitaria
veja ilustracao: 919-00
25 2R2 858 079 cobertura p/regulagem do ar 1
fresco e aquecimento
71N antracito
(26) 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto
27 N 106 558 02 parafuso de colar sextavado M10X85 X
28 N 903 152 02 arruela inferior 10,5X34X4 X
29 N 906 823 01 parafuso de colar sextavado X

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:43 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel de instrumentos
1 2R2 857 192 A revestimento - parte central 1
U71 cinza flanel
WL7 amendoa cinza
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 13
3 2R2 857 565 A revestimento inferior ld 1
WL7 amendoa cinza
U71 cinza flanel
4 3B0 867 190 presilha de mola 2
5 3B0 858 137 presilha de mola 8
6 2R2 857 504 A revest. alavanca freio de mao 1
WL7 amendoa cinza
U71 cinza flanel
7 2R2 711 847 capa de cobertura 1 PR-1D0
WL7 amendoa cinza
U71 cinza flanel
8 2R2 857 503 A revestimento inferior le 1
WL7 amendoa cinza
U71 cinza flanel
9 interruptor
veja ilustracao: 919-00
10 2R2 857 301 A cinzeiro 1
WL7 amendoa cinza
U71 cinza flanel
11 2R2 857 331 peca do cinzeiro 1
999 preto
12 2R2 853 675 logotipo (auto-adesivo) CONSTELLATION 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-020 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira de ar PR-FG1
1 2R2 607 367 conexao de ar comprimido 1
2 2R2 858 023 suporte 1
3 N 100 829 12 parafuso sextavado (combinado) M6X16 2
4 2R2 607 861 tubo de ar 1
5 2TA 608 751 A conector de cabos T8-MACHO 3
6 2TA 608 749 A conector de cabos T8-FEMEA 3
7 2Z0 607 465 tubo 8MM X
laranja
8 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-045 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
espelho retrovisor
1 2S2 857 501 G espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BB+L0L
manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 H espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ+L0L
com espelho panoramico manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 Q espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ+L0L
com espelho panoramico manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 J espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-6UB+L0L
eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 K espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD+L0L
com espelho panoramico eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 R espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD+L0L
com espelho panoramico eletrico
1NN preto
(1) 2S4 857 501 E espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ+L0R+
com espelho panoramico manual 7X0
1NN preto
(1) 2S4 857 501 J espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ+L0R+
com espelho panoramico manual 7X3
1NN preto
(1) 2S4 857 501 G espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD+L0R+
com espelho panoramico eletrico 7X0
1NN preto
(1) 2S4 857 501 L espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD+L0R+
com espelho panoramico eletrico 7X3
1NN preto
(1) 2S2 857 502 G espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+L0L+
manual 7X0
1NN preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-045 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(1) 2S2 857 502 L espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+L0L+ 1NN preto
manual 7X3
(1) 2S4 857 502 G espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+L0R
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 H espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+L0L+ 1NN preto
com espelho panoramico manual 7X0
2 2R2 857 521 G vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AB,3BB,
1NN preto 6UB,6TB
(1) 2S2 857 502 AK espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+L0L+ 3 2R2 857 521 E vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AD,3BD,
com espelho panoramico manual 7X0 5SJ,5RQ
1NN preto (3) 2R2 857 521 K vidro do espelho (convexo) le 1 PR-5SJ
(1) 2S2 857 502 M espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+L0L+ (3) 2R2 857 522 vidro do espelho (convexo) ld 1 PR-5RQ
com espelho panoramico manual 7X3
4 2R2 857 521 F vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AD,3BD,
1NN preto 5SJ,5RQ
(1) 2S2 857 502 AP espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+L0L+ (4) 2R2 857 521 L vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AD,3BD,
com espelho panoramico manual 7X3 5SJ,5RQ
1NN preto 5 2R2 857 513 carcaca do espelho retrovisor 2 PR-3BB,3AB
(1) 2S2 857 502 J espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+L0L+ 999 preto
eletrico 7X0
(5) 2R2 857 513 B carcaca do espelho retrovisor 2 PR-6UB,6TB
1NN preto
999 preto
(1) 2S2 857 502 N espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+L0L+
eletrico 7X3 6 2R2 857 513 A carcaca do espelho retrovisor 2 PR-5SJ,5RQ
1NN preto 999 preto
(1) 2S2 857 502 K espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+L0L+ (6) 2R2 857 513 C carcaca do espelho retrovisor 2 PR-3BD,3AD
com espelho panoramico eletrico 7X0
999 preto
1NN preto
7 2R2 857 556 vedacao superior 1
(1) 2S2 857 502 AM espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+L0L+
com espelho panoramico eletrico 7X0 8 2S2 857 539 suporte superior le 1
1NN preto (8) 2S2 857 540 suporte superior ld 1
(1) 2S2 857 502 P espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+L0L+ 9 2RD 857 554 A parafuso sextavado com haste 1
com espelho panoramico eletrico 7X3
10 2S2 857 579 arruela mola 1
1NN preto
11 2RD 857 586 A porca sextavada, autotravante 1
(1) 2S2 857 502 AR espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+L0L+
com espelho panoramico eletrico 7X3 12 2RD 857 576 arruela inferior 1
1NN preto 13 2S2 857 525 F haste articulada le 1
(1) 2S4 857 502 E espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+L0R (13) 2S2 857 526 F haste articulada ld 1
com espelho panoramico manual

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-045 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(13) 2S2 898 015 jogo de pecas le 1 30 2R2 857 543 espacador le 1
haste articulada
(30) 2R2 857 544 espacador ld 1
(13) 2S2 898 016 jogo de pecas ld 1
haste articulada 31 2S2 898 511 A haste de suporte le 1
conjunto
14 2S2 857 161 cobertura 1
(31) 2S2 898 511 B haste de suporte ld 1
15 2S2 937 523 conector de cabos 1 conjunto
16 2S2 970 010 chicote p/espelho retrovisor 1 - 2S2 857 481 capa de cobertura le 1
eletrico
- 2S2 857 482 capa de cobertura ld 1
17 2R2 857 555 vedacao inferior 1
18 2S2 857 281 capa protetora 1
(18) 2S2 857 281 A capa protetora 1
19 2S2 857 543 suporte inferior 1
20 2R2 857 531 inserto le 1
(20) 2R2 857 532 inserto ld 1
21 2R2 857 085 capa le 1
999 preto
(21) 2R2 857 086 capa ld 1
999 preto
22 2S2 857 564 mola 1
23 2S2 857 518 anel espacador 1
24 2R2 858 562 espelho panoramico adicional 1 PR-7X3
(convexo)
24 2S2 858 562 espelho panoramico adicional 1 PR-7X3
(convexo)
25 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 2 PR-7X3
multidentada interna
26 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 2 PR-7X3
27 N 020 024 1 tampao 10X1X12 2 PR-7X0
28 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4
29 N 909 691 01 paraf. lentic. sextav. interno 12
(29) 2R2 862 656 parafuso sextavado com colar 12
auto-travante

et_bt2.frm Página: 003 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
parassois
puxador
3 2R2 857 627 capa de cobertura 2
WH6 amendoa clara
U71 cinza flanel
4 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM 2
B41 preto
5 2R2 857 629 gancho de protecao 2
WH6 amendoa clara
U71 cinza flanel
6 N 903 387 01 porca de encaixe 2 PR-K4G
7 2R2 858 637 puxador le 1
999 preto
(7) 2R2 858 638 puxador ld 1
999 preto
8 N 102 657 01 paraf. lentic. sextav. interno FM8X25-K 4
9 N 909 954 01 paraf. lentic. sextav. interno M8X19 4
10 2R2 857 607 puxador 1 PR-K4N
Y20 cinza perola
11 N 013 935 1 parafuso de chapa lenticular 6,3X25 2 PR-K4N
12 2R2 857 551 para-sol le 1 PR-K4N+7N1
Y20 cinza perola
(12) 2R2 857 551 A para-sol le 1 PR-K4N+7N0
Y20 cinza perola
13 2R2 857 552 para-sol ld 1 PR-K4N+7N1
Y20 cinza perola
(13) 2R2 857 552 A para-sol ld 1 PR-K4N+7N0
Y20 cinza perola
14 N 101 313 06 parafuso lenticular com M6X22-G 6
sextavado interno

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
15 2R2 861 227 para-sol lateral 1 PR-K4N+3Y7
Y20 cinza perola
(15) 2T2 861 227 para-sol lateral 1 PR-K4G+3Y7
Y20 cinza perola
(15) 2T2 861 227 para-sol lateral 1 PR-
K4G+3Y7+3R8
Y20 cinza perola
(15) 2R2 861 227 para-sol lateral 1 PR-
K4G+3Y7+3R0
Y20 cinza perola
16 N 106 610 02 paraf. lent. flang. sext. int. 2 PR-3Y7
17 2R2 861 041 tampa de fechamento 1 PR-K4N+3Y0
Y20 cinza perola
18 2T2 857 551 para-sol le 1 PR-K4G
Y20 cinza perola
19 2T2 857 609 para-sol central 1 PR-K4G
Y20 cinza perola
20 2T2 857 552 para-sol ld 1 PR-K4G
Y20 cinza perola
21 2T2 000 258 AA etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(21) 2T2 000 258 AB etiqueta identificacao 1 PR-0SC
(21) 2T2 000 258 AC etiqueta identificacao 1 PR-0SJ

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cinto de seguranca de 3 pontos
com sist. aut. e enrolador
(1) 2R2 857 815 H cinto de seguranca de 3 pontos 1 PR-NL1
1NN preto
(1) 2R2 857 815 J cinto de seguranca de 3 pontos 1 PR-NL1+3SH,
3SK,3SL
1NN preto
2 2R2 857 805 A cinto de seguranca de 3 pontos 2
1NN preto
3 2R2 857 684 A cinto abdominal 1
1NN preto
4 2RD 199 110 BE parafuso sextavado 4
(4) 2R0 857 655 parafuso sextavado 4
5 2R2 857 767 espacador 4
(5) 2R0 857 441 B disco distanciador 4
6 2R2 857 518 arruela de retencao 10
(6) 2R0 857 853 arruela de retencao 10
7 2R2 857 900 capa de cobertura 2
(7) 2R0 857 719 capa de cobertura 2
8 2RD 199 110 BF parafuso sextavado 2
(8) 2R0 857 657 parafuso sextavado 2
9 2R2 857 937 luva 2
(9) 2R0 857 771 disco distanciador 2
10 2R2 857 845 bucha distanciadora 2
(10) 2R0 857 443 anel espacador 2
11 2R2 857 845 A bucha distanciadora 2
(11) 2R0 857 441 B disco distanciador 3
12 2R2 857 853 calco 3
13 2R2 857 854 haste de mola 6
14 2RD 199 110 BG parafuso sextavado 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:44 28.01.2014

CON5 2014 8 57 857-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(14) 2R0 857 655 parafuso sextavado 3
15 2R2 857 767 A espacador 1
(15) 2R0 857 767 espacador 1
16 2R2 857 767 espacador 2
(16) 2R0 857 773 arruela intermediaria 1
17 2R0 857 659 parafuso sextavado 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:45 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-010 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revest. assoalho e silenciador
1 2R2 863 711 D tapete dianteiro 1 PR-6A8
WM8 amendoa escura
2 TJG 867 651 clip 4
033 cinza flanel 6,8X5,0
Y20 cinza perola 6,8X5,0
3 2R2 863 368 C tapete 1 PR-K4G
WM8 amendoa escura
4 2T2 863 717 B tapete traseiro 1 PR-K4G
WM8 amendoa escura
5 2R2 864 834 isolamento para assoalho dianteiro 1
6 2R2 864 991 isolamento para assoalho 8 PR-K4N
(6) 2R2 864 991 isolamento para assoalho 13 PR-K4G
7 2R2 864 884 isolamento para assoalho diant. central 2
8 2R2 864 979 isolamento para assoalho 2
tunel
9 2R2 864 935 isolamento para assoalho parte lateral, 2
traseiro
10 2R2 864 882 A isolamento para assoalho central/tras. 1
11 2R2 864 931 isolamento para assoalho traseiro 4 PR-K4G

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:45 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-050 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
isolante acustico PR-3W7
1 2T2 863 835 isolante acustico traseiro 1 PR-K4G
2 2S2 863 835 A isolante acustico central 1
4 N 907 965 02 arruela de aperto 5X30 X
5 2T2 863 895 D isolante acustico le 1 PR-K4G
(5) 2S2 863 895 isolante acustico le 1 PR-K4G
(5) 2S2 863 885 A isolante acustico le 1 PR-K4N
6 2T2 863 896 B isolante acustico ld 1 PR-K4G
(6) 2S2 863 886 isolante acustico ld 1 PR-K4N
7 N 011 184 6 porca sextavada, autotravante M8 X
8 2S2 863 883 C isolante acustico superior le 1
9 2T2 863 884 isolante acustico superior ld 1 PR-K4G
(9) 2S2 863 884 A isolante acustico superior ld 1 PR-K4N
10 2R2 863 631 D isolante acustico inferior le 1
11 2T2 863 862 D isolante acustico inferior ld 1
12 2T2 863 861 D isolante acustico traseiro le 1
13 2R2 863 632 E isolante acustico traseiro ld 1
14 WHT 002 947 parafuso sextavado M8X30 X
15 N 011 670 6 arruela inferior X
16 2T2 863 421 B isolante acustico traseiro 1 PR-K4N
(16) 2T2 864 919 D isolante acustico traseiro 1 PR-K4G
17 TAC 807 141 bucha distanciadora 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:45 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-057 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
isolante acustico
caixa de mudancas
1 2U2 301 567 suporte caixa de mudancas 1
2 2V4 863 615 A chapa suporte traseiro 1
4 2U2 301 857 chapa suporte 1
5 2V4 311 280 arruela inferior 4
6 2T2 301 340 parafuso sextavado M8X25 1
(6) 2V5 803 877 G parafuso sextavado M8X25-8.8-A2C 1
7 2T2 301 340 A parafuso sextavado M8X22 3
(7) 2W0 301 340 J parafuso sextavado 3
9 2V4 863 615 chapa suporte dianteiro 1
10 2V4 301 340 A parafuso sextavado M8X22 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:46 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-060 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console central PR-3SK,3SH,
3SL
1 2R2 858 407 A console central 1
9B9 preto satin
2 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 2
cilindrico
3 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 2
4 N 105 540 03 parafuso de cabeca plana M6X35-CH 4
5 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 2
6 2R2 858 547 capa X
999 preto
7 2R2 857 489 tampao 1
9B9 preto satin
033 cinza flanel

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:46 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-065 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto PR-K4N+7N1
para veiculos com teto baixo
1 2R2 857 923 console teto com portaobjeto 1
Y20 cinza perola
2 N 106 610 02 paraf. lent. flang. sext. int. X
3 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 X
4 2R2 035 365 cobertura do altofalante le 1
Y20 cinza perola
(4) 2R2 035 366 cobertura do altofalante ld 1
Y20 cinza perola
5 3B0 858 137 presilha de mola X
6 2R2 858 227 moldura 1
Y20 cinza perola
8 2R2 858 547 capa 1
999 preto
10 2R2 857 784 rebite de expansao 2
1NN preto
11 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:46 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-066 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto PR-K4G+3R0
para veiculos com teto baixo
1 2R2 857 923 console teto com portaobjeto 1
Y20 cinza perola
2 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 X
cilindrico
3 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 X
4 2R2 035 365 cobertura do altofalante le 1
Y20 cinza perola
(4) 2R2 035 366 cobertura do altofalante ld 1
Y20 cinza perola
5 3B0 858 137 presilha de mola X
6 2R2 858 227 moldura 1
Y20 cinza perola
7 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
8 2R2 858 547 capa 1
999 preto
10 2R2 857 784 rebite de expansao 2
1NN preto
11 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:47 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto PR-K4G
para teto alto
1 2T2 817 172 quadro do teto dianteiro 1
Y20 cinza perola
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 X
3 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 X
4 2T2 857 192 A capa lateral 1
Y20 cinza perola
5 3B0 858 137 presilha de mola 4
6 N 906 988 01 porca rapida 4,2X16X12 X
7 2T2 857 367 A capa de cobertura 1
Y20 cinza perola
8 2T2 857 237 A cobertura 1
Y20 cinza perola
9 2R2 858 227 moldura 1
Y20 cinza perola
10 2T2 857 151 tampa do portaluvas cent. superior 1
Y20 cinza perola
11 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
12 2R2 857 131 fechadura 1
Y20 cinza perola
71N antracito
13 N 909 868 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X13 1
14 2T2 857 213 dobradica 1
15 N 011 522 21 arruela inferior 4,3X9X0,8 1
16 N 013 958 7 parafuso de chapa lenticular ST3,5X13-C 1
17 N 011 692 15 arruela inferior 5,1X15X1 1
18 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM 2
B41 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:47 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-070 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2T2 857 133 fecho do suporte 1
20 2R2 858 547 capa 1
999 preto
21 2T2 857 341 A armacao de apoio 1
22 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 1
multidentada interna
23 2T2 857 293 armacao suporte 1
24 2T2 857 350 A cobertura 1
Y20 cinza perola
25 2T2 857 215 clip 1
26 7M0 868 563 clip 4
27 N 906 987 03 porca rapida 4,2X16X12 2
28 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:48 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-071 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto PR-K4G+3R8
para teto alto
1 2T2 817 172 quadro do teto dianteiro 1
Y20 cinza perola
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 X
3 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 X
4 2T2 857 192 A capa lateral 1
Y20 cinza perola
5 3B0 858 137 presilha de mola 4
6 N 906 988 01 porca rapida 4,2X16X12 X
7 2T2 857 367 A capa de cobertura 1
Y20 cinza perola
8 2T2 857 237 A cobertura 1
Y20 cinza perola
9 2R2 858 227 moldura 1
Y20 cinza perola
10 2T2 857 151 tampa do portaluvas cent. superior 1
Y20 cinza perola
11 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
12 2R2 857 131 fechadura 1
Y20 cinza perola
71N antracito
13 N 909 868 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X13 1
14 2T2 857 213 dobradica 1
15 N 011 522 21 arruela inferior 4,3X9X0,8 1
16 N 013 958 7 parafuso de chapa lenticular ST3,5X13-C 1
17 N 011 692 15 arruela inferior 5,1X15X1 1
18 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM 2
B41 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:48 28.01.2014

CON5 2014 8 63 863-071 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 2T2 857 133 fecho do suporte 1
20 2R2 858 547 capa 1
999 preto
21 2T2 857 341 A armacao de apoio 1
22 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 1
multidentada interna
23 2T2 857 293 armacao suporte 1
24 2T2 857 350 A cobertura 1
Y20 cinza perola
25 2T2 857 215 clip 1
26 7M0 868 563 clip 4
27 N 906 987 03 porca rapida 4,2X16X12 2
28 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 381

VISITE A ÚLTIMA PÁGINA


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 8:48 28.01.2014

CON5 2014 8 67 867-000 17/24-330 Advantech 1001


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento da porta
1 2R2 867 015 B revestimento da porta le 1 PR-4R1
CIN antracito/ almond grey
(1) 2R2 867 015 C revestimento da porta le 1 PR-4R0,4R3
CIN antracito/ almond grey
2 N 101 734 02 porca rapida 4,2X9,6X8,3 2
3 2R2 867 299 pino de fixacao 18
4 N 910 201 01 parafuso interno sextavado M6X14 4
cilindrico
5 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 8
cilindrico
6 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 8
7 2R2 867 173 A cobertura p/descansa-bracos le 1
71N antracito
(7) 2R2 867 174 A cobertura p/descansa-bracos ld 1