Você está na página 1de 40

Código Máquina (s)

01.012078 Ensiladeiras Pág. 1 / 40


Descrição
Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00
Código Máquina (s)
01.012110 Ensiladeiras Pág. 2 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50 - Reboque T90° Bica Curta Rev. 00
Código Máquina (s)
01.012121 Ensiladeiras Pág. 3 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50 - Carreta com Bica Curta Rev. 00
Código Máquina (s)
01.012166 Ensiladeiras Pág. 4 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-AT90° Bica Curta Rev. 00
Código Máquina (s)
01.012208 Ensiladeiras Pág. 5 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-Reboque com Bica Curta Rev. 00
Código Máquina (s)
01.056220 Ensiladeira Pág. 6 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-Cavalete com Bica Curta Rev. 00
7

5
6

1
3

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012088 Acessório Universal Completo
2 1 01.067092 Ensiladeira Standard
3 1 02.047097 Polia Inferior para Universal Completo
4 1 03.047233 Polia Ø125 - 4B
5 4 05-002903 Correia B60
6 1 02.012035 Capa Correia Completo JF50
7 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
8 1 05.003063 Eixo Cardan CC2003/3PS 1.3/8" x 1.3/8" 1000mm Face a Face
Código Máquina (s)
01.012078 Ensiladeiras Pág. 7 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-Universal com Bica Curta Rev. 00
3
2

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012015 Acessório Universal
2 1 05.045012 Pino do Engate 3º Ponto
3 3 05.001813 Pino Trava de Argola Universal 7/16" Ref.810-285
4 2 05.001773 Pino Categórico Completo
Código Máquina (s)
02.012088 Ensiladeiras Pág. 8 / 40
Descrição
Acessório Universal Completo Rev. 00
1

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.013223 Pino Categórico
2 1 05.001167 Arruela de Pressão 7/8" ANSI
3 1 05.001171 Porca Sextavada Ø7/8" - 14 UNF - 2B ZB
4 1 05.001166 Arruela Lisa 7/8" ANSI B 27.2
Código Máquina (s)
05.001773 Ensiladeiras Pág. 9 / 40
Descrição
Pino Categórico Completo Rev. 00
7 6
5
9

9
6

3 1
2

8
4

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012196 Conjunto da Base da Polia AT "U"
2 1 05.001268 Rolamento Rígido de Esfera 6207
3 1 05.001258 Rolamento de Rígido de Esfera 6206
4 1 05.080276 Anel de Retenção Para Eixo E-30
5 4 02.050741 Arruela Lisa 1/2" ANSI B 27.2
6 4 05.000852 Porca Sextavada Ø1/2" - 12 WW - 2B ZB
7 1 02.051755 Conjunto do esticador 180 mm
8 1 03.047223 Polia Ø330 (4 Canais B)
9 2 05.000862 Porca Sextavada 5/8" - 11 UNC - 2B ZB
Código Máquina (s)
02.047097 Ensiladeiras Pág.10 / 40
Descrição
Polia Inferior para Universal Completo Rev. 00
7 6
9 5
7
4
8
5
4

6 7

9
4
3

4 6 7

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012031 Capa Correia Anterior JF50
2 1 02.012051 Capa Correia JF50
3 2 05.000451 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" 14 UNC Gr5
4 4 02.050892 Arruela Lisa 7/16"
5 2 05.000842 Porca Sextavada Ø7/16" - 14 UNC - 2B ZB
6 4 02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
7 4 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
8 2 05.000282 Parafuso Sextavado 3/8" x 2" 16 UNC Gr2
9 2 02.012047 Espaçador
Código Máquina (s)
02.012035 Ensiladeiras Pág.11 / 40
Descrição
Capa Correia Completo JF50 Rev. 00
7

6
3

8
1

5
2
4

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012058 Acessório Reboque Completo
2 1 01.067092 Ensiladeira Standard
3 1 02.026427 Caixa de Transmissão T90°
4 1 02.012074 Capa Correia Reboque JF50 Completo
5 1 03.058924 Polia Ø265 4B p/ Caixa T90º
6 1 03.053289 Polia Ø135mm 4-VB P/CX T-90°
7 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
8 4 05.002913 Correia B75
9 1 05.044752 Eixo Cardan CC2001/4PS 1.3/8" x 1.3/8" 1000mm Face a Face
Código Máquina (s)
01.012110 Ensiladeiras Pág.12 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50 - Reboque T90° Bica Curta Rev. 00
6
7
10
1
5

11 9
13
5 12
6
10
4
3
2

8
7

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.081350 Acessório Reboque
2 1 02.047612 Engate do Reboque Completo
3 1 02.012057 Porca Sextavada Ø1.1/4" com furo Ø7mm
4 1 02.077060 Arruela 2 de Encosto
5 2 02.047602 Cubo da Roda do Reboque Completo
6 2 02.056926 Roda R-13 Completo
7 8 05.000813 Parafuso da Roda 14mm x 3/4"
8 1 05.001227 Cupilha 1/4" x 2.3/4"
9 2 02.047652 Arruela da Ponta de Eixo
10 2 05.000893 Porca Sextavada Castelo Ø5/8" - 18 UNF - 2B ZB
11 2 05.001216 Cupilha 1/8" x 1.1/2"
12 2 05.000633 Parafuso Sextava de 5/8 x 4 UNC RI ZB
13 2 05.000862 Porca Sextavada 5/8" - 11 UNC - 2B ZB
Código Máquina (s)
02.012058 Ensiladeiras Pág.13 / 40
Descrição
Acessório Reboque Completo Rev. 00
5

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 03.081344 Cubo da Roda do Reboque
2 1 05.001298 Rolamento Rígido de Esfera 6205 ZC-3
3 1 05.016168 Retentor 038 x 074 x 11 BAG (02289)
4 1 05.001258 Rolamento de Rígido de Esfera 6206
5 1 05.001122 Graxeira de 1/8" NPT
Código Máquina (s)
02.047602 Ensiladeiras Pág.14 / 40
Descrição
Cubo da Roda do Reboque Completo Rev. 00
4 3 7

3
2
4

3 7
6
1
3
3
6

4 3

4
5

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012070 Capa Correia do Reboque JF50
2 1 02.012073 Proteção Anterior Capa Correia Reboque JF50 Completo
3 8 02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
4 4 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
5 2 05.000282 Parafuso Sextavado 3/8" x 2" 16 UNC Gr2
6 2 05.075410 Parafuso Sextavado 3/8" x 1" 16 UNC Gr5
7 2 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
8 1 02.014569 Tampa do Cardan
Código Máquina (s)
02.012074 Ensiladeiras Pág.15 / 40
Descrição
Capa Correia Reboque JF50 Completo Rev. 00
7

5
2
4

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012117 Acessório Carreta Completo
2 1 01.067092 Ensiladeira Standard
3 1 02.026427 Caixa de Transmissão T90°
4 1 02.012074 Capa Correia Reboque JF50 Completo
5 1 03.058924 Polia Ø265 4B p/ Caixa T90º
6 1 03.053289 Polia Ø135mm 4-VB P/CX T-90°
7 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
8 4 05.002913 Correia B75
9 1 05.044752 Eixo Cardan CC2001/4PS 1.3/8" x 1.3/8" 1000mm Face a Face
Código Máquina (s)
01.012121 Ensiladeiras Pág.16 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50 - Carreta com Bica Curta Rev. 00
2

1
3

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.049881 Acoplamento para Carreta Forrageira
2 2 05.000633 Parafuso Sextava de 5/8 x 4 UNC RI ZB
3 2 05.000862 Porca Sextavada 5/8" - 11 UNC - 2B ZB
Código Máquina (s)
02.012117 Ensiladeiras Pág.17 / 40
Descrição
Acessório Carreta Completo Rev. 00
6
2

1
7
5

8
7

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012137 Acessório T90° Completo
2 1 01.067092 Ensiladeira Standard
3 1 02.026427 Caixa de Transmissão T90°
4 1 03.058924 Polia Ø265 4B p/ Caixa T90º
5 1 03.053289 Polia Ø135mm 4-VB P/CX T-90°
6 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
7 1 02.012154 Capa Correia T90 JF50
8 4 05-002903 Correia B60
9 1 05.044752 Eixo Cardan CC2001/4PS 1.3/8" x 1.3/8" 1000mm Face a Face
Código Máquina (s)
01.012166 Ensiladeiras Pág.18 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-AT90° Bica Curta Rev. 00
3 1

6
3

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012136 Acessório T90°
2 1 05.045012 Pino do Engate 3º Ponto
3 3 05.001813 Pino Trava de Argola Universal 7/16" Ref.810-285
4 2 05.045022 Pino do Engate do Hidráulico
5 2 02.051755 Conjunto do esticador 180 mm
6 2 05.000862 Porca Sextavada 5/8" - 11 UNC - 2B ZB
Código Máquina (s)
02.012137 Ensiladeiras Pág.19 / 40
Descrição
Acessório T90° Completo Rev. 00
10

5
6 8

3 4
2

9
3 4

6
7

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012149 Proteção Forntal Capa Correia T90 Completo JF50
2 1 02.012152 Proteção Anterior Capa Correia T90 Completo JF50
3 4 02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
4 4 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
5 2 05.000451 Parafuso Sextavado 7/16" x 1.1/2" 14 UNC Gr5
6 4 02.050892 Arruela Lisa 7/16"
7 2 05.000842 Porca Sextavada Ø7/16" - 14 UNC - 2B ZB
8 2 05.000282 Parafuso Sextavado 3/8" x 2" 16 UNC Gr2
9 2 02.012047 Espaçador
10 1 02.014569 Tampa do Cardan
Código Máquina (s)
02.012154 Ensiladeiras Pág.20 / 40
Descrição
Capa Correia T90 JF50 Rev. 00
5

1 6
4

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012172 Acessório Reboque Completo
2 1 02.047097 Polia Inferior para Universal Completo
3 1 01.067092 Ensiladeira Standard
4 1 03.047233 Polia Ø125 - 4B
5 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
6 1 02.012035 Capa Correia Completo JF50
7 4 05-002903 Correia B60
8 1 05.003063 Eixo Cardan CC2003/3PS 1.3/8" x 1.3/8" 1000mm Face a Face
Código Máquina (s)
01.012208 Ensiladeiras Pág.21 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-Reboque com Bica Curta Rev. 00
3

12 10
8
7
6
2

11
5 10

4 9

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012181 Acessório Reboque
2 2 02.047602 Cubo da Roda do Reboque Completo
3 2 02.056926 Roda R-13 Completo
4 8 05.000813 Parafuso da Roda 14mm x 3/4"
5 2 02.047652 Arruela da Ponta de Eixo
6 2 05.000893 Porca Sextavada Castelo Ø5/8" - 18 UNF - 2B ZB
7 2 05.001216 Cupilha 1/8" x 1.1/2"
8 1 02.047612 Engate do Reboque Completo
9 1 02.012177 Apoio para Acessório Reboque Universal
10 2 02.012059 Aruela
11 1 02.012057 Porca Sextavada Ø1.1/4" com furo Ø7mm
12 1 05.001227 Cupilha 1/4" x 2.3/4"
Código Máquina (s)
02.012172 Ensiladeiras Pág.22 / 40
Descrição
Acessório Reboque Completo Rev. 00
4

1
2

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 01.067092 Ensiladeira Standard
2 1 02.046262 Conjunto do Cavalete
3 1 03.019365 Polia Ø265 - 3B
4 1 02.052762 Conjunto da Bica Saída Giratória Completa
Código Máquina (s)
01.056220 Ensiladeira Pág.23 / 40
Descrição
Ensiladeira JF50-Cavalete com Bica Curta Rev. 00
3 5
4

6
13

7
8

12
9

5
10

11

11

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012055 Conjunto Bica de Saída Giratória Curta
2 1 02.046747 Conjunto do Quebrea Jato
3 2 02.049533 Porca de Fixação do Quebra Jato
4 2 05.040500 Parafuso Lentilha Cabeça Especial Ø3/8" x 1" UNC
5 2 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
6 1 05.000200 Parafuso Sextavado 1/4" x 1/2" UNC Gr2
7 1 02.051041 Arruela Lisa 1/4" ANSI B 27.2
8 1 05.000822 Porca Sextavada Ø1/4" - 20 UNC - 2B ZB
9 3 05.000350 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 2.3/4" UNC RI ZB
10 3 05.001174 Mola de Extensão da Bica
11 6 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
12 1 05.001169 Mola do Quebra Jato
13 1 02.012041 Conjunto da corrente para Bica Curta
Código Máquina (s)
02.052762 ENSILADEIRAS Pág.24 / 40
Descrição
Conjunto da Bica Saída Giratória Completa Rev. 00
6
10

3
2

4
11

10

12

9
9

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.060430 Conjunto da Bica de Saída Giratória Longa
2 1 02.046747 Conjunto do Quebrea Jato
3 2 05.040500 Parafuso Lentilha Cabeça Especial Ø3/8" x 1" UNC
4 2 02.049533 Porca de Fixação do Quebra Jato
5 2 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
6 1 05.001169 Mola do Quebra Jato
7 3 05.000350 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 2.3/4" UNC RI ZB
8 3 05.001174 Mola de Extensão da Bica
9 6 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
10 2 05.001401 Gancho para Cabo 1/8"
11 1 02.013577 Cabo de Aço para Bica Longa
12 1 02.012044 Conjunto da corrente para Bica Longa
Código Máquina (s)
02.060429 Ensiladeiras Pág.25 / 40
Descrição
Conjunto da Bica Longa de saída Giratória Rev. 00
2

5
5

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.057453 Tubo Prolongador da Bica
2 1 05.046623 Manopla Circuit
3 3 05.000350 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 2.3/4" UNC RI ZB
4 3 05.001174 Mola de Extensão da Bica
5 6 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
Código Máquina (s)
02.057443 JF40/50/60 & JF40S/50S/60S & JF40/50/60 Maxxium Pág.26 / 40
Descrição
Conjunto do Tubo Prolongador (1000) Rev. 00
3

12

2 6

7
8

1
11

3
5

10

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.012055 Conjunto Bica de Saída Giratória Curta
2 1 02.046747 Conjunto do Quebrea Jato
3 2 02.049533 Porca de Fixação do Quebra Jato
4 2 05.040500 Parafuso Lentilha Cabeça Especial Ø3/8" x 1" UNC
5 2 05.000930 Porca Borboleta Fundida 3/8" 16 UNC
6 1 05.000200 Parafuso Sextavado 1/4" x 1/2" UNC Gr2
7 1 02.051041 Arruela Lisa 1/4" ANSI B 27.2
8 1 05.000822 Porca Sextavada Ø1/4" - 20 UNC - 2B ZB
9 3 05.000350 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 2.3/4" UNC RI ZB
10 3 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
11 1 05.001169 Mola do Quebra Jato
12 1 02.012043 Conjunto da corrente para Bica Curta com Extensão
Código Máquina (s)
02.012138 Ensiladeiras Pág.27 / 40
Descrição
Bica de Saída Giratória para extensor Rev. 00
16 8

13 11
14
2
3
10 12
1

2 16
2
2
4 9
5
6
7
8

18 20
10

17 19

21

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 03.057982 Carcaça da Caixa T90°
2 4 05.058244 Rolamento de Rolo Cônico 30208
3 1 03.057992 Pinhão
4 1 05.039903 Arruela de Trava Ø40 mm Tipo SKF MB8
5 1 05.039916 Porca de Fixação M40 x 1,5 SKF KM8
6 2 05.058168 Retentor 35 x 60,3 x 9,5 BRG (02304)
7 1 03.077040 Tampa de Vedação
8 9 05.000240 Parafuso Sextavado Ø5/16" x 3/4" 18-UNC Gr2
9 1 03.058329 Porca de Ajuste
10 2 03.058339 Contra Porca Lado Cardan
11 1 03.058006 Coroa
12 1 02.058011 Eixo da Coroa
13 1 03.058319 Porca de Ajuste Lado Cardan
14 1 03.058066 Tampa da Caixa
15 1 05.000564 Respiro 1/4" - NPT
16 2 05.031629 Plug Galvanizado 1/4" NPT
17 1 02.060625 Chaveta da Polia
18 1 02.080808 Arruela da Ponta de Eixo
19 4 05.031986 Parafuso Sextavado M16 x 2 x 35 Métrico Gr2 Zincado Branco
20 4 02.033541 Arruela Lisa 5/8" ANSI B 27.2
21 1 05.001015 Porca Sextavada C/ Trava de Naylon Ø1" - 14 UNS - 2B
Código Máquina (s)
02.026427 Caixa T90° Pág.28 / 40
Descrição
Caixa de Transmissão T90° Rev. 00
12
2
8
11 4

5 10

5 1

9
12

3
13

7 14
7 14

15

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.076898 Carcaça (completa)
2 1 05.000257 Pino Esticador das Molas
3 1 05.000276 Pino da Dobradiça do Alimentador
4 1 05.000203 Manípulo Ø5/8" x 1.3/4" UNC Amarelo
5 2 05.000349 Pino de trava 4 x 75 ISO 7072
6 1 02.046161 Conjunto da Bica de Alimentação
7 4 05.001122 Graxeira de 1/8" NPT
8 1 05.001112 Graxeira de 1/4" NPT
9 1 02.051172 Arruela da Ponta de Eixo
10 1 05.000441 Parafuso Sextavado Ø7/16 x 1 1/2 14 UNF RE Gr2
11 1 05.055058 Graxeira de 1/8 NPT 45°
12 2 05.001159 Mola da Tampa do Alimentador
13 4 05.031764 Parafuso Sextavado 5/8" x 1.1/2" 11 UNC Gr5
14 8 02.033541 Arruela Lisa 5/8" ANSI B 27.2
15 4 05.000862 Porca Sextavada 5/8" - 11 UNC - 2B ZB
16 1 02.014582 Kit de Adesivo JF50 Maxxium
Código Máquina (s)
01.067092 Énsiladeira JF50 MAXXIUM Pág.29 / 40
Descrição
Ensiladeira Standard Rev. 00
2

12

5 1
17
13
11

19
10

20
21
6

12
18

15

16 16
1
15
3
14
4 18
14
15 8
16

Código Máquina (s)


02.076895 Ensiladeira JF50 MAxxium Pág.30 / 40
Descrição
Carcaça (fase 6) Rev. 00
ITEM QTDE. Código Descrição do Produto
1 1 02.076894 Carcaça (fase5)
2 1 02.047000 Tampa do Alimentador (completa)
3 1 02.090290 Rolete Inferior (completo)
4 1 02.052219 Alojamento Coroa e Pinhão (completo)
5 1 02.058300 Caixa de Transmissão
6 1 02.089753 Cardan Fêmea
7 1 02.012306 Rotor JF50 Maxxium (Completo)
8 2 02.046636 Parafuso da Contra Faca
9 1 02.046303 Contra Faca H11F4/JF50S
10 1 03.047017 Tampa do Mancal Lado Polia
11 1 03.046610 Mancal Lado Polia
12 2 02.032868 Parafuso de Fixação do Rotor
13 1 05.001268 Rolamento Rígido de Esfera 6207
14 4 05.000132 Parafuso Francês 3/8" x 1.1/4" UNC Gr5
15 4 02.051162 Arruela Lisa 3/8" - Gr2
16 4 05.000832 Porca Sextavada Ø3/8" - 16 UNC - 2B ZB
17 2 05.000330 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 1.3/4" UNC Gr2
18 4 05.000310 Parafuso Sextavado Ø3/8" x 1" UNC ZB
19 3 05.000401 Parafuso Sextavado Ø7/16" x 1" UNC
20 1 05.001455 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 40 ( 701.142 )
21 1 05.001445 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 40 ( 701.190 )
22 4 05.000980 Arruela Pressão 3/8"
23 3 02.050892 Arruela Lisa 7/16"
Código Máquina (s)
02.076895 Ensiladeira JF50 Maxxium Pág.31 / 40
Descrição
Carcaça (Fase 6) Rev. 00
4

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.076893 Carcaça (fase4)
2 1 02.070754 Conjunto da Tampa da Carcaça
3 1 05.000255 Pino da Dobradiça da Tampa
4 2 05.001236 Cupilha 3/16" x 1.1/2"
Código Máquina (s)
02.076894 Ensiladeira JF50 Maxxium Pág.32 / 40
Descrição
Carcaça (fase5) Rev. 00
2 8

6
3

3
5

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.046779 Rolete Inferior
2 1 02.018833 Cardan Macho
3 2 05.001298 Rolamento Rígido de Esfera 6205 ZC-3
4 1 03.019076 Mancal do Rolete Inferior
5 1 02.046727 Placa de Choque
6 1 03.019075 Mancal do Rolete Inferior Lado Cardan
7 1 05.001445 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 40 ( 701.190 )
8 1 05.001455 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 40 ( 701.142 )
Código Máquina (s)
02.090290 Ensiladeira JF50 Maxxium Pág.33 / 40
Descrição
Rolete Inferior (completo) Rev. 00
2

8
5

3 5
4 7
6

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.046809 Rolete Superior
2 1 02.018833 Cardan Macho
3 1 05.001445 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 40 ( 701.190 )
4 1 05.001455 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 40 ( 701.142 )
5 2 05.001298 Rolamento Rígido de Esfera 6205 ZC-3
6 1 03.019074 Mancal da Tampa
7 1 02.046727 Placa de Choque
8 1 03.019073 Mancal da Tampa Lado Cardan
Código Máquina (s)
02.087912 Ensiladeira JF50 Maxxium Pág.34 / 40
Descrição
Rolete Superior (completo) Rev. 00
3

17

14
6
5

4
15
2
18

1
13
12

9
19
11
6

16

10

Código Máquina (s)


02.052219 Ensiladeiras Pág.35 / 40
Descrição
Alojamento Coroa e Pinhão (completo) Rev. 00
ITEM QTDE. Código Descrição do Produto
1 1 03.052172 Alojamento Coroa e Pinhão
2 1 05.010561 Rolamento Rígido de Esfera 6005
3 1 03.061442 Eixo da Coroa
4 1 03.019077 Coroa Helicoidal
5 1 03.073190 Tampa do Alojamento Coroa e Pinhão
6 3 05.001258 Rolamento de Rígido de Esfera 6206
7 1 05.001101 Retentor 34.5 x 48.05 x 8.8 BR (01048 L NBR)
8 1 02.014058 Espaçador do Alojamento Coroa e Pinhão
9 1 05.000434 Anel de Retenção Para Furo I-62 (502.062)
10 1 02.046425 Eixo do Rotor
11 1 03.018739 Pinhão Helicoidal
12 1 05.001536 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 50
13 1 05.001526 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 50
14 1 05.001516 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 45 ( 701.143 )
15 1 05.001506 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 45 ( 701.191 )
16 1 05.000435 Retentor 43 x 62 x 10 BR (00604 L NBR)
17 4 05.000290 Parafuso Sextavado 3/8" x 3/4" UNC ZB Gr2
18 1 05.003180 Plug Galvanizado Ø1/2" NPT
19 1 05.031629 Plug Galvanizado 1/4" NPT
20 1 05.000206 Bujão de Óleo 1/2 - 14NPT - 2A Amarelo
Código Máquina (s)
02.052219 Ensiladeiras Pág.36 / 40
Descrição
Alojamento Coroa e Pinhão (completo) Rev. 00
1

10

21
3
20
2
11
7
5
16
18 8 17
5
26 13
4 26 7 14
9
12
15 6

24 5
22
30 2

23
25 20
26
21
19 4

Código Máquina (s)


02.058300 Ensiladeiras Maxxium Pág.37 / 40
Descrição
Caixa de Transmissão Rev. 00
ITEM QTDE. Código Descrição do Produto
1 1 03.052253 Base da Caixa de Transmissão
2 2 05.001572 Bucha do Eixo Superior/Inferior
3 1 03.056705 Engrenagem Superior
4 2 02.056047 Eixo da Engrenagem Superior
5 3 05.054640 Rolamento Rígido de Esfera 6005 2RS
6 1 02.046460 Engrenagem com Fechamento do Lançador de Óleo
7 2 02.060439 Bucha da Engrenagem Intermediária
8 1 03.060444 Engrenagem Intermediária
9 1 05.001309 Rolamento Rígido de Esfera 6002 C3
10 1 02.072132 Alavanca do Guia da Engrenagem
11 1 05.029870 Anel O-ring 13.94 x 2.62 (2-113)
12 1 05.001184 Mola de Engate do Câmbio
13 1 02.051730 Pino Trava da Posição de Corte
14 1 03.055420 Alavanca de Mudança de Corte
15 1 05.000261 Eixo Guia da Engrenagem de Comando
16 1 03.046449 Engrenagem de Comando
17 1 03.046499 Guia da Engrenagem de Comando
18 1 03.052243 Tampa da Caixa de Transmissão
19 1 03.061450 Eixo do Câmbio
20 2 05.001506 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 45 ( 701.191 )
21 2 05.001516 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 45 ( 701.143 )
22 1 05.032192 Pino Elástico Pesado Ø5 x 30
23 1 02.089753 Cardan Fêmea
24 1 05.001445 Pino Elástico Pesado Ø 8 x 40 ( 701.190 )
25 1 05.001455 Pino Elástico Pesado Ø 5 x 40 ( 701.142 )
26 8 05.056466 Parafuso Sextavado 3/8" x 1.1/2" - 16 UNC Gr2
27 2 05.000320 Parafuso Sextavado Ø3/8 x 1.1/4 UNF Gr2
28 1 05.031630 Oléo Spirax A-140 (HD 140) (TRM 5-140 BR)
29 1 05.003137 Adesivo para Junta de Motor Diesel 3M
30 1 05.000564 Respiro 1/4" 18 NPT (20007)
31 1 05.031629 Plug Galvanizado 1/4" NPT
Código Máquina (s)
02.058300 Ensiladeiras Maxxium Pág.38 / 40
Descrição
Caixa de Transmissão Rev. 00
3
2
3 4

4 3

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.087912 Rolete superior (completo)
2 1 02.014070 Tampa do alimentador
3 4 05.000290 Parafuso Sextavado 3/8" x 3/4" UNC ZB Gr2
4 4 05.000980 Arruela Pressão 3/8"
Código Máquina (s)
02.047000 Ensiladeira JF50 Maxxium Pág.39 / 40
Descrição
Tampa do Alimentador (completa) Rev. 00
MAG
5
249

ITEM QTDE. Código Descrição do Produto


1 1 02.013541 Flange da União
Código Máquina (s)
02.070754 JF50S/JF50 MAXXIUM Pág.40 / 40
Descrição
Conjunto da Tampa da Carcaça Rev. 00