Você está na página 1de 86

Page 1 of 86

MAX 125 SED

3 - Conj. CABEOTE
5 - Conj. CILINDRO
7 - Conj. CARCAA DO MOTOR
9 - Conj. TAMPA DO MOTOR, LAT. DIR.
11 - Conj. VIRABREQUIM
13 - Conj. EMBREAGEM
15 - Conj. COMANDO E VLVULAS
17 - Conj. CARBURADOR
19 - Conj. FILTRO DE AR
21 - Conj. ESCAPAMENTO
23 - Conj. BOMBA DE LEO
25 - Conj. TRANSMISSO
27 - Conj. SELETOR DE MARCHAS
29 - Conj. PEDAL, PARTIDA E CMBIO
31 - Conj. MOTOR DE PARTIDA
33 - Conj. MAGNETO E TAMPA ESQUERDA
35 - Conj. BATERIA
37 - Conj. CDI, BOBINA E REL
39 - Conj. FAROL
41 - Conj. PAINEL DE INSTRUMENTOS
43 - Conj. INDICADOR DE DIREO
45 - Conj. RABETA E LANTERNA
47 - Conj. CHICOTE ELTRICO
49 - Conj. CHASSI
51 - Conj. TAMPAS LATERAIS, CHASSI
53 - Conj. CAVALETE
55 - Conj. PEDAL DO FREIO TRAS.
57 - Conj. PEDALEIRAS
59 - Conj. TANQUE DE COMBUSTVEL
61 - Conj. TORNEIRA DE COMBUSTVEL
63 - Conj. ALA TRASEIRA
65 - Conj. ASSENTO
67 - Conj. SUSPENSO DIANTEIRA
69 - Conj. PARALAMA DIANTEIRO
71 - Conj. PARALAMA TRASEIRO
73 - Conj. RODA DIANTEIRA
75 - Conj. GUIDO SED
77 - Conj. COMANDOS MAX SED
79 - Conj. CILINDRO MESTRE
81 - Conj. GARFO TRASEIRO
83 - Conj. AMORTECEDOR E COBRE CORR.
85 - Conj. RODA TRASEIRA

Page 2 of 86

Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina
Pgina

Modelo - MAX 125 SED

Page 3 of 86

Conj. CABEOTE

Page 4 of 86

1 - 031CAB0024 - SUBCONJUNTO CABEOTE - 260,00 / 2.5


2 - 031CAB0001 - GUIA DA VLVULA DE ADMISSO - 5,80 / 0.0
3 - 031CAB0002 - GUIA DA VLVULA DE ESCAPAMENTO - 8,70 / 0.0
4 - 031CAB0005 - CABEOTE - 165,00 / 0.0
5 - 031CAB0017 - ANEL DE VEDAO DA GUIA DE VLVULA - 1,30 / 0.0
6 - 031CAB0020 - PRISIONEIRO M6X35RP 13X15,8 ZB - 1,28 / 0.0
7 - 031ACV0001 - RETENTOR DE VLVULA - 2,80 / 0.0
8 - 031ACV0010 - VLVULA DE ADMISSO - 24,80 / 0.0
9 - 031ACV0011 - VLVULA DE ESCAPAMENTO - 26,30 / 0,0
10 - 031ACV0012 - MOLA EXTERNA VLVULA 26.2X41X8X3.7 - 3,85 / 0.0
11 - 031ACV0013 - MOLA INTERNA DA VLVULA - 2,78 / 0.0
12 - 031ACV0014 - ALOJAMENTO DA MOLA DA VLVULA - 3,42 / 0.0
13 - 031ACV0015 - SEDE INFERIOR DA MOLA DA VLVULA - 2,85 / 0.0
14 - 031ACV0016 - SEDE INTERNA INF.DA MOLA DA VLVULA - 2,85 / 0.0
15 - 031ACV0017 - CHAVETA DE FIXAO DAS VLVULAS - 1,20 / 0,0
16 - 031CAB0003 - PARAF. CAB. SEXT.FLANGE M6X28CR RP - 1,25 / 0.0
17 - 031CAB0004 - VELA DE IGNIO NGK D8EA - 7,85 / 0.1
19 - 031CAB0007 - TAMPA DAS VLVULAS - 35,00 / 0,2
20 - 031CAB0008 - ANEL DE VEDAO DA TAMPA DE VLVULAS - 3,00 / 0.0
21 - 031CAB0026-1 - COLETOR DE ADMISSO - 8,90 / 0.4
22 - 031CAB0010 - PARAF.CAB.SEXT.M6X20 CR ROSC TOTAL - 1,50 / 0.0
23 - 031CAB0011 - PARAF. CAB.SEXT/M6X16 RT CR - 1,25 / 0.0
24 - 031CAB0012 - PARAF. SEXT. M8X78.5 CR- ROSC.PARC. - 3,10 / 0,0
25 - 031CAB0013 - PORCA ESPECIAL DOCABEC.SEXT.M7X32 - 2,50 / 0,0
26 - 031CAB0014 - ARRUELA LISA 21,5X12,6X2,2 - 0,10 / 0,0
27 - 031CAB0037 - ARRUELA 14X5,2X1 - 0,00 / 0.0
28 - 031CAB0016 - ARRUELA LISA 18X8.3X2 - 0,10 / 0,0
29 - 031CAB0033 - PARF. CAB. SEXT.M6X12 CR - 0,60 / 0,0
30 - 031CAB0019 - ANEL VEDAO DO COLETOR DE ADMISSO - 1,80 / 0.0
31 - 031CAB0021 - GUIA DO CABO DA VELA DE IGNIO - 3,00 / 0,0
32 - 031CAB0023 - JUNTA DO COLETOR DE ADMISSO - 3,90 / 0,0
33 - 031CAB0022 - JUNTA DO COLETOR DE ADMISSO - 3,90 / 0,0
34 - 031CAB0032 - PARAFUSO M5X12 - 0,60 / 0,0
35 - 031CAB0031 - ARRUELA - 1,30 / 0,0
36 - 031CAB0030 - ENFEITE PINTADO LD - 18,00 / 0,0
37 - 031CAB0028 - ENFEITE PINTADO LE - 18,00 / 0.0
38 - 031CAB0029 - SUPORTE ENFEITE CABEOTE LD - 11,90 / 0,0
39 - 031CAB0027 - SUPORTE ENFEITE CABEOTE LE - 11,90 / 0,0

Conj. CABEOTE

Page 5 of 86

Conj. CILINDRO

031CIL0001 - PINO GUIA DO CABEOTE - 3,00 / 0.0


031CIL0002 - ANEL DE VEDAO 13.5X10X1.75 - 2,10 / 0.0
031CIL0003 - CILINDRO - 110,00 / 1,4
031CIL0003-1 - CILINDRO A - 110,00 / 0.0
031CIL0003-2 - CILINDRO B - 110,00 / 0.0
031CIL0003-3 - CILINDRO C - 110,00 / 0.0
031CIL0003-4 - CILINDRO D - 110,00 / 0.0
031CIL0004 - JUNTA DA BASE DO CILINDRO - 1,90 / 0,0
031CIL0005 - PARAF. CAB. SEXT.FLANGE M6X25 RP CR - 1,30 / 0,0
031CIL0006 - JUNTA DO CABEOTE - 2,19 / 1,2

Page 6 of 86

1
2
3
3
3
3
3
4
5
6

Conj. CILINDRO

Page 7 of 86

Conj. CARCAA DO MOTOR

Page 8 of 86

1 - 031CDM0001 - CARCAA DO MOTOR LADO DIREITO - 175,00 / 4.0


2 - 031CDM0002 - JUNTA DA CARCAA DO MOTOR - 2,85 / 0.0
3 - 031CDM0003 - CARCAA DO MOTOR, LADO ESQUERDO MAX - 190,00 / 0,0
4 - 031CDM0004 - BUJO DO FILTRO DE LEO - 2,80 / 0,1
5 - 031CDM0005 - SUP. DE FIX. CUNHA LATERAL DO VIRAB. - 0,00 / 0,0
6 - 031CDM0006 - CUNHA FIX. LATERAL DO VIRABREQUIM - 0,00 / 0.4
7 - 031CDM0007 - MOLA DA CUNHA - 0,00 / 0,0
8 - 031CDM0008 - ELEMENTO DO FILTRO DE LEO - 2,90 / 0.0
9 - 031CDM0009 - MOLA DO FILTRO DE LEO - 2,70 / 0.0
12 - 031CDM0012 - GUIA DO CABO DA EMBREAGEM - 1,80 / 0.0
13 - 031CDM0013 - PARAF. CAB. SEXT.M6X94,5 CR RP - 4,75 / 0.0
14 - 031CDM0014 - PRIS. CILINDRO LADO DIREITO M8X122 - 6,90 / 0,0
15 - 031CDM0015 - PRIS. CILIONDRO LADO ESQU. M8X130 - 6,90 / 0.0
17 - 031CDM0027 - RET.EIXO PEDAL DE CMBIO 14X28X7 - 4,12 / 0.0
18 - 031CDM0017 - ANEL DE VEDAO 41X35X3 - 6,10 / 0,0
19 - 031CDM0018 - ANEL DE VEDAO 18X14X2 - 0,00 / 0.0
20 - 031CDM0019 - PARAF. CAB. SEXT.M6X55 CR ROSC. PARC - 3,30 / 0,0
21 - 031CDM0020 - BUJO DO DRENO DE LEO - 2,30 / 0.1
22 - 031CDM0021 - PARAF. CAB. SEXT.M6X50 CR RP - 3,30 / 0.0
23 - 031CDM0022 - ARRUELA VEDAO DO DRENO DE LEO - 0,09 / 0.0
24 - 031CDM0023 - BUCHA GUIA 10X8.7X14 - 2,20 / 0,0
25 - 031CDM0024 - PARAF. CAB.SEXT.FLANGE M6X25 CR - 0,90 / 0,0
26 - 031CDM0026 - CONJUNTO TENSOR DO VIRABREQUIM - 11,70 / 0,0
28 - 031CDM0025 - CONECTOR DO RESPIRO - 0,25 / 0,0

Conj. CARCAA DO MOTOR

Page 9 of 86

Conj. TAMPA DO MOTOR, LAT. DIR.

Page 10 of 86

1 - 031TLD0022-1 - TAMPA LATERAL DIR. DO MOTOR - 86,00 / 0,2


2 - 031TLD0002 - JUNTA DA TAMPA LATERAL LD MOTOR MAX - 2,30 / 0.0
4 - 031TLD0019-1 - VARETA DO NVEL DE LEO - 4,50 / 0,0
5 - 031TLD0020-1 - ALAVANCA ACIONADORA DA EMBREAGEM - 0,00 / 0,0
6 - 031TLD0006 - MOLA DO ACIONADOR DA EMBREAGEM MAX - 1,30 / 0.0
7 - 031TLD0007 - CAME DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM MAX - 5,40 / 0,0
10 - 031TLD0010 - RETENTOR DE LEO, EIXO PARTIDA MAX - 3,50 / 0,0
11 - 031TLD0011 - ANEL DE VEDAO , ALAVANCA EMBREAGEM - 1,50 / 0.0
12 - 031TLD0012 - ANEL DE VEDAO ,VARETA MEDIDORA LEO - 1,50 / 0,0
13 - 031TLD0013 - PAR C SEXT FLANGE M6X40 CR RP - 0,90 / 0.0
14 - 031TLD0014 - PAR C SEXT FLANGE M6X50CR RP - 1,50 / 0,0
16 - 031TLD0016 - CUPILHA DO CAME ACIONADOR EMBREAGEM - 0,10 / 0,0
17 - 031TLD0017 - BUCHA GUIA DA CARCAA 8X14X6,5 - 2,50 / 0.0
18 - 031TLD0019 - VARETA DO NVEL DE LEO COMPLETA - 6,00 / 0,0
19 - 031TLD0020 - ALAVANCA ACIONADORA COMPLETA - 5,00 / 0.0
20 - 031TLD0021 - PARAF.CAB. SEXTAVADA FLANGEADA M6 X 35 - 0,90 / 0,0
21 - 031TLD0022 - TAMPA LD DO MOTORCOM RETENTOR MAX - 0,00 / 0,0

Conj. TAMPA DO MOTOR, LAT. DIR.

Page 11 of 86

Conj. VIRABREQUIM

Page 12 of 86

1 - 031AMP0001 - VIRABREQUIM COMPLETO - 198,00 / 4,5


2 - 031AMP0002 - ANEL DO PISTO STD - 31,50 / 0.0
2 - 031AMP0015 - ANEL DO PISTO 0,25 - 31,50 / 0
2 - 031AMP0016 - ANEL DO PISTO 0,50 - 31,50 / 0.0
3 - 031AMP0019 - PISTO 0.25 - 34,00 / 0.0
3 - 031AMP0020 - PISTO 0.50 - 34,00 / 0.0
3 - 031AMP0003 - PISTO STD - 34,00 / 1,6
3 - 031AMP0003-1 - PISTO STD A - 34,00 / 0.0
3 - 031AMP0003-2 - PISTO STD B - 34,00 / 0.0
3 - 031AMP0003-3 - PISTO STD C - 34,00 / 0.0
3 - 031AMP0003-4 - PISTO STD D - 34,00 / 0.0
4 - 031AMP0004 - PINO DO PISTO - 6,50 / 0.0
5 - 031AMP0005 - BIELA - 34,00 / 5,0
6 - 031AMP0007 - FACE ESQUERDA DO VIRABREQUIM - 0,00 / 0.0
7 - 031AMP0006 - FACE DIREITA DO VIRABREQUIM - 0,00 / 0,0
8 - 031AMP0008 - PINO DE BIELA - 21,50 / 0,0
9 - 031AMP0009 - ENGRENAGEM PRIMRIA DO COMANDO - 18,00 / 0.0
10 - 031AMP0010 - CHAVETA - 2,00 / 0.0
11 - 031AMP0011 - ROLAMENTO DO VIRABREQUIM LD 6328 /C3 - 22,00 / 4,5
12 - 031AMP0012 - ROLAMENTO VIRABREQ LE 6328 RS/ P53 - 23,50 / 0,0
13 - 031AMP0013 - ROLAMENTO DA BIELA - 18,00 / 0.0
14 - 031AMP0014 - TRAVA DO PINO DO PISTO - 1,20 / 0.0

Conj. VIRABREQUIM

Page 13 of 86

Conj. EMBREAGEM

Page 14 of 86

1 - 031EMB0001 - CARCAA DA EMBREAGEM - 108,00 / 0.0


2 - 031EMB0002 - CUBO DA EMBREAGEM - 26,50 / 0.0
3 - 031EMB0003 - DISCO DE EMBREAGEM - 8,90 / 0,0
4 - 031EMB0004 - DISCO SEPARADOR - 5,40 / 0.0
5 - 031EMB0005 - PLAT - 18,20 / 0,0
6 - 031EMB0006 - ACIONADOR DA EMBREAGEM - 14,20 / 0.0
7 - 031EMB0007 - BUCHA DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM - 2,80 / 0,0
8 - 031EMB0008 - PINO DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM - 4,90 / 0.0
9 - 031EMB0009 - ARRUELA ENTALH. TRAVA CARCACA EMBR. - 1,50 / 0,0
10 - 031EMB0010 - ANEL ELSTICO 19X1.3 - 1,92 / 0.0
11 - 031EMB0011 - PARAF.CAB.SEXT.FLANGE M6X25 ZA - 0,80 / 0,0
13 - 031EMB0015 - MOLA DA EMBREAGEM - 2,60 / 0.0
14 - 031EMB0013 - ROLAMENTO DA EMBREAGEM 28X12X8 - 2,60 / 0,0
15 - 031EMB0014 - SUBCONJUNTO EMBREAGEM - 195,60 / 1,0

Conj. EMBREAGEM

Page 15 of 86

Conj. COMANDO E VLVULAS

Page 16 of 86

2 - 031ACV0002 - GUIA DAS VARETAS - 1,30 / 0.0


3 - 031ACV0003 - COMANDO DE VLVULAS - 16,48 / 3.0
5 - 031ACV0005 - BALANCIM INFERIOR - 18,45 / 0,0
6 - 031ACV0006 - EIXO DOS BALANCINS INFERIORES - 6,28 / 0.0
7 - 031ACV0007 - EIXO DO COMANDO DE VLVULAS - 6,20 / 0.0
8 - 031ACV0008 - MOLA DO EIXO DO COMANDO DE VLVULAS - 1,90 / 0.0
9 - 031ACV0009 - VARETA - 8,20 / 0.0
19 - 031ACV0019 - PARAFUSO DA BASE DOS BALANCINS - 0,80 / 0.0
21 - 031ACV0021 - ARRUELA DO ENCOSTO DO COMANDO VALV. - 0,45 / 0,0
22 - 031ACV0022 - ARRUELA DO PARAF.BASE DOS BALANCINS - 1,00 / 0.0
23 - 031TRA0005 - BUCHA - 6,20 / 0.0
24 - 031ACV0024 - ANEL VEDAO EIXO COMANDO VLVULAS - 0,30 / 0.0
25 - 031ACV0025 - ANEL VEDAO EIXO BALANCIM INFERIOR - 0,30 / 0.0
26 - 031ACV0026 - PLACA FIX.MOLA EIXO COMANDO - 3,20 / 0.0
27 - 031ACV0027 - PARAFUSO M6X12 - 0,80 / 0,0
28 - 031ACV0028 - SUBCONJUNTO BALANCIM - 126,20 / 0,0

Conj. COMANDO E VLVULAS

Page 17 of 86

Conj. CARBURADOR

Page 18 of 86

1 - 032CAR0001 - CARBURADOR COMPLETO - 110,00 / 0.5


2 - 032CAR0023 - CUBA DO CARBURADOR - 40,56 / 0.0
3 - 032CAR0012 - CAPA DO TERMINAL DO CABO - 1,20 / 0.0
4 - 032CAR0004 - TAMPA SUPERIOR - 21,50 / 0.0
5 - 032CAR0025 - ANEL DE VEDAO DA TAMPA SUPERIOR - 1,85 / 0.0
6 - 032CAR0006 - MOLA DO PISTONETE - 1,10 / 0.0
7 - 032CAR0007 - CONJUNTO AGULHA CONTROLE DE VAZO - 3,10 / 0.0
8 - 032CAR0008 - PISTONETE - 8,50 / 0.0
9 - 032CAR0009 - GICLEUR MARCHA LENTA # 38 - 3,50 / 0.0
10 - 032CAR0010 - AJUSTADOR DA MISTURA MARCHA LENTA - 3,00 / 0.0
11 - 032CAR0011 - TUBO MISTURADOR - 11,40 / 0.0
12 - 032CAR0003 - GICLEUR F.N.100mm- CG/ML/TUR - 2,10 / 0.0
13 - 032CAR0013 - AGULHA DA VLVULA DA CUBA - 3,20 / 1.1
14 - 032CAR0014 - BIA - 5,20 / 0.0
15 - 032CAR0015 - PARAF. CAB.PANELA PHILIPIS M4X16 - 0,60 / 0,0
16 - 032CAR0016 - TUBO LADRO 7X4X310 - 0,40 / 0.0
17 - 032CAR0017 - PRESILHA DO TUBO 7.5X0.8 INOX - 0,20 / 0.0
18 - 032CAR0018 - JUNTA DA CUBA - 3,20 / 0.0
19 - 032CAR0019 - O RING 6X4.5 - 0,90 / 0.0
20 - 032CAR0020 - BUJO DO DRENO DA CUBA - 1,10 / 0.0
21 - 032CAR0021 - JUNTA DO CARBURADOR 35X29 - 5,40 / 0.0
22 - 032CAR0022 - AJUSTADOR DA ROTAO DA MARCHA LENTA - 3,00 / 0.0
23 - 032CAR0002 - PARAFUSO M6X16 - 0,60 / 0,0

Conj. CARBURADOR

Page 19 of 86

Conj. FILTRO DE AR

Page 20 of 86

1 - 032FIL0001-1 - CAIXA DO FILTRO DE AR - 0,00 / 0.0


2 - 032FIL0007 - ELEMENTO FILTRANTE - 4,30 / 0.1
3 - 032FIL0002 - BRAADEIRA MAX 50MIN 40mm - 1,85 / 0.0
4 - 032FIL0012 - MANGUEIRA DE SADA P/ CARBURADOR - 3,20 / 0.0
5 - 032FIL0005 - BRAADEIRA TIPO MOLA COMPR 195mm - 1,85 / 0.0
6 - 032FIL0006 - MANGUEIRA 15X11X180 mm - 12,40 / 0.0
7 - 032FIL0011 - BRAADEIRA CLIP 13,5mm - 1,30 / 0.0
8 - 032FIL0008 - MANGUEIRA 12X8X310mm - 1,20 / 0.0
9 - 032FIL0009 - BRAADEIRA CLIP 13,5mm - 1,25 / 0.0
10 - 032FIL0010 - PARF. CAB. LENTILHA PHILIPS M5X12 ZP - 0,60 / 0.0
11 - 032FIL0003 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6x16 ZB - 0,60 / 0.0
12 - 032FIL0013 - CARCAA DO FILTRO COM SUPORTE INTERNO - 0,00 / 0,0
14 - 032FIL0004 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6x16 ZB - 0,60 / 0.0
15 - 032FIL0001 - CAIXA DO FILTRO DE AR COMPLETA - 19,80 / 0.5

Conj. FILTRO DE AR

Page 21 of 86

Conj. ESCAPAMENTO

Page 22 of 86

1 - 032ESC0001 - JUNTA DO ESCAPAMENTO - 2,35 / 0.3


2 - 032ESC0002-1 - ESCAPAMENTO - 98,73 / 0.0
3 - 032ESC0003 - PORCA FLANGE RANHURADA M6 BC - 0,35 / 0.0
6 - 032ESC0009 - PROTETOR DE PERNA CRM DO ESCAPE MAX - 35,00 / 0.0
7 - 032ESC0010 - ARRUELA LISA 6 ZB - 0,20 / 0.0
8 - 032ESC0013 - ARRUELA TRAVA 6 ZB - 0,25 / 0.0
9 - 032ESC0008 - PARAF. CAB. LENTILHA FENDA/PHILIPS M6X10CR - 0,90 / 0.0
10 - 032ESC0006 - CALO DE FIXAO DO ESCAPAMENTO - 1,85 / 0.0
11 - 032ESC0007 - FLANGE DE FIXAO DO ESCAPAMENTO - 2,77 / 0.0

Conj. ESCAPAMENTO

Page 23 of 86

Conj. BOMBA DE LEO

Page 24 of 86

2 - 031BDO0026 - BOMBA DE LEO COMPLETA MAX - 48,00 / 1.0


10 - 031BDO0010 - CORPO DO FILTRO DE LEO - 12,00 / 0.0
14 - 031BDO0014 - ARRUELA CNCAVA 16mm - 1,20 / 0.0
15 - 031BDO0015 - JUNTA DO FILTRO DE LEO - 1,40 / 0.0
16 - 031BDO0016 - ENGREAGEM PRIMRIA 18 d - 18,20 / 0.0
17 - 031BDO0017 - PARAFUSO DA CARACA BOMBA DE LEO - 0,60 / 0.0
18 - 031BDO0018 - PORCA ESPECIAL DO FILTRO 16 - 2,90 / 0.0
20 - 031BDO0019 - ANEL DE VEDAO DA BOMBA 14x9.5x2.25 - 2,10 / 0.0
23 - 031BDO0022 - PARAFUSO DA TAMPA DO FILTRO M5x12 - 0,60 / 0.0
25 - 031BDO0024 - TAMPA DO FILTRO DE LEO COMPLETA - 28,20 / 0,0

Conj. BOMBA DE LEO

Page 25 of 86

Conj. TRANSMISSO

Page 26 of 86

1 - 031TRA0045-1 - RVORE PRIMRIA TRANSMISSO 13D - 32,50 / 5,0


2 - 031TRA0049 - RVORE SECUNDRIA TRANSMISSO - 19,30 / 0.0
3 - 031TRA0026 - ENGRENAGEM SECUNDRIA DA 1- 36D - 29,50 / 0.0
6 - 031TRA0006 - ENGRENAGEM PRINCIPAL DA SEGUNDA 17D - 17,60 / 0.0
7 - 031TRA0007 - ENGRENAGEM SECUNDRIA DA SEGUNDA 32D - 27,40 / 0.0
8 - 031TRA0008 - ENGRENAGEM PRINC.DA TERCEIRA 20D - 19,50 / 0.0
9 - 031TRA0009 - ENGREN. SECUNDRIA DA TERCEIRA 28D - 28,70 / 0.0
10 - 031TRA0010 - ENGREN.PRINC. DA 4(QUARTA) - 23 D . - 22,60 / 0.0
11 - 031TRA0011 - ENGREN. SECUND. DA4(QUARTA) 25 D - 26,50 / 0.0
12 - 031TRA0012 - ENGREN. PRINC. DA5(QUINTA) 25 D - 25,80 / 0.0
13 - 031TRA0013 - ENGREN. SECUND.DA5(QUINTA) 24D - 24,90 / 0.0
14 - 031TRA0014 - ENGREN.DE PARTIDA19 D - 19,40 / 0.0
15 - 031TRA0015 - ENGREN. INTERM. DA PARTIDA 29 D - 29,20 / 0.0
16 - 031TRA0002 - PINHO DA TRANSMISSO 15 D - 9,74 / 0.0
17 - 031TRA0017 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,40 / 0.0
18 - 031TRA0018 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,50 / 0.0
19 - 031TRA0019 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,30 / 0.0
20 - 031TRA0020 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,60 / 0.0
21 - 031TRA0021 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,50 / 0.0
22 - 031TRA0022 - ARRUELA ENTALHADA - 0,65 / 0.0
23 - 031TRA0023 - ANEL ELSTICO - 0,20 / 0.0
24 - 031TRA0024 - RETENTOR DE LEO 20X34X7 - 1,30 / 0.0
25 - 031TRA0004 - PARAF.CAB.SEXT. M6x10 ZB - 0,60 / 0.0
26 - 031TRA0003 - TRAVA DO PINHO - 3,80 / 0.0
27 - 031TRA0027 - ROLAMENTO 6006/P6 - 14,40 / 0.0
28 - 031TRA0028 - ROLAMENTO 6202 Z - 16,90 / 0.0
29 - 031TRA0029 - ROLAMENTO 6204/P6 - 12,20 / 0.0
30 - 031TRA0030 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,40 / 0.0
31 - 031TRA0031 - ANEL ELSTICO 16 MM - 0,20 / 0.0
32 - 031TRA0032 - PLACA GUIA DA ENGRENAGEM DE PARTIDA - 28,70 / 0.0
33 - 031TRA0033 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,60 / 0.0
34 - 031TRA0034 - MOLA DA ENGRENAGEMDA PARTIDA - 2,30 / 0.0
35 - 031TRA0035 - ACOPLAMENTO DENTADO DA PARTIDA - 6,70 / 0.0
36 - 031TRA0036 - ANEL ELSTICO 20 MM - 0,20 / 0.0
37 - 031TRA0037 - ARRUELA DE ENCOSTO - 0,60 / 0.0
38 - 031TRA0038 - ENGRENAGEM DE PARTIDA 29 D - 62,00 / 0.0
39 - 031TRA0039 - EIXO DA PARTIDA - 28,70 / 0.0
40 - 031TRA0040 - ENCOSTO DA MOLA DA PARTIDA - 3,60 / 0.0
41 - 031TRA0041 - MOLA DA PARTIDA - 5,80 / 0.0
42 - 031TRA0042 - GUIA DA MOLA - 3,20 / 0.0
43 - 031TRA0043 - ARRUELA DE ENCOSTO 16 MM - 0,15 / 0.0
44 - 031TRA0044 - ROLAMENTO DE AGULHA HK 1512 V2 - 32,50 / 0.0
45 - 031TRA0045 - SUB. RVORE PRIM . DA TRANSMISSO 13D - 0,00 / 0,0
46 - 031TRA0046 - SUBCONJUNTO RVORE SECUNDRIA TRANS - 0,00 / 0,0
47 - 031TRA0047 - SUBCONJUNTO ENGRENAGEM DE PARTIDA - 0,00 / 0,0
48 - 031TRA0025 - BUCHA - 6,20 / 0,0
49 - 031TRA0005 - BUCHA - 6,20 / 0.0

Conj. TRANSMISSO

Page 27 of 86

Conj. SELETOR DE MARCHAS

Page 28 of 86

1 - 031CDV0001 - GARFO SELETOR DIREITO - 88,70 / 5,0


2 - 031CDV0002 - GARFO SELETOR CENTRAL - 88,70 / 0.0
3 - 031CDV0003 - EIXO DOS GARFOS SELETORES - 15,00 / 0.0
4 - 031CDV0004 - GARFO SELETOR ESQUERDO - 88,70 / 0.0
5 - 031CDV0005 - CAME POSICIONADORDAS MARHAS - 26,30 / 0.9
6 - 031CDV0006 - LIMITADOR DO CAMEPOSICION. MARCHAS - 8,20 / 0.0
7 - 031CDV0007 - MOLA DO LIMIT.DO CAME POSIC.MARCHAS - 3,30 / 0.0
8 - 031CDV0008 - EIXO DA MUDANCA DE MARCHAS - 26,30 / 0.0
9 - 031CDV0009 - SELETOR DE MARCHAS - 26,60 / 0.0
10 - 031CDV0010 - MOLA DO SELETOR DE MARCHAS - 2,50 / 0.0
11 - 031CDV0011 - MOLA DE RETORNO DO SELETOR DE MARCHAS - 4,60 / 0.0
12 - 031CDV0012 - TAMBOR SELETOR DE MARCHAS - 103,70 / 0.0
13 - 031CDV0013 - ARRUELA DE ENCOSTO - 1,20 / 0.0
14 - 031CDV0014 - PARAF.LIMIT.DO CAME POSIC. MARCHAS - 0,50 / 0.0
15 - 031CDV0015 - INTERRUPTOR DA POSIO DAS MARCHAS - 9,00 / 0,2
16 - 031CDV0016 - ANEL ELSTICO 12 MM - 0,20 / 0.0
17 - 031CDV0017 - ANEL ELSTICO - 0,25 / 0.0
18 - 031CDV0018 - PINO 4 X 10 - 1,67 / 0.0
19 - 031CDV0019 - PARAFUSO DO CAME POSIC. DAS MARCHAS - 0,80 / 0.0
20 - 031CDV0020 - RETENTOR - 3,10 / 0,0
21 - 031CDV0023 - PARAFUSO CAB. SEXTAVADA FLANGEADA - 0,90 / 0,0
22 - 031CDV0022 - SUBCONJUNTO EIXO DE MUDANA DE MARCHAS - 0,00 / 0,0

Conj. SELETOR DE MARCHAS

Page 29 of 86

Conj. PEDAL, PARTIDA E CMBIO

Page 30 of 86

1 - 032PED0027 - BASE DO PEDAL DE PARTIDA - 10,72 / 0.0


2 - 032PED0025 - ESFERA DE AO 5,5mm - 0,12 / 0.0
3 - 032PED0001 - BORRACHA DO PEDAL DE PARTIDA - 6,50 / 0.0
4 - 032PED0024 - MOLA PEDAL DE PARTIDA - 0,25 / 0.0
5 - 032PED0026 - PARAF. CAB. SEXT. M8X25 ZB - 0,80 / 0.0
6 - 032PED0002 - PEDAL DE CMBIO - 13,14 / 0.1
7 - 032PED0020 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6X20 ZB - 0,80 / 0.0
8 - 032PED0021 - ANEL ELSTICO 17X14X1 ZB - 1,30 / 0.0
9 - 032PED0014-1 - PEDAL DE PARTIDA - 0,00 / 0.0
10 - 032PED0001 - BORRACHA DO PEDAL DE PARTIDA - 6,50 / 0.0
11 - 032PED0014 - PEDAL DE PARTIDA MAX COMPLETA - 18,30 / 0,1

Conj. PEDAL, PARTIDA E CMBIO

Page 31 of 86

Conj. MOTOR DE PARTIDA

Page 32 of 86

1 - 031MDP0013-1 - MOTOR DE PARTIDA - 122,00 / 0.5


2 - 031MDP0002-1 - RVORE PRIMRIA DA PARTIDA ELTRICA - 0,00 / 0.0
3 - 031MDP0003 - RVORE SECUNDRIA PARTIDA ELTRICA - 31,80 / 0.0
4 - 031MDP0004 - ENGRENAGEM DA PARTIDA ELTRICA - 38,90 / 0.0
5 - 031MDP0005 - ARRUELA 10 MM - 0,10 / 0.0
6 - 031MDP0006 - EIXO RVORE PRIM.DA PARTIDA ELTRICA - 8,20 / 0.0
7 - 031MDP0007 - ROLAMENTO DE AGULHA HK 1010 - 18,80 / 0.0
9 - 031MDP0008 - PARAFUSO DO MOTOR DE PARTIDA M6 X 28 - 1,10 / 0.0
10 - 031MDP0010 - ROLAMENTO AGULHA HK 101/410 - 15,30 / 0.0
11 - 031MDP0009 - RETENTOR ENGREN.DA PARTIDA ELTRICA - 3,60 / 0.0
12 - 031MDP0012 - ANEL DE VEDAO 31X 25 X 3 - 0,80 / 0.0
13 - 031MDP0017 - PORCA M6 - 0,20 / 0.0
14 - 031MDP0016 - ARRUELA 6 MM - 0,10 / 0.0
15 - 031MDP0013 - MOTOR DE PARTIDA COMPLETO - 0,00 / 0.0
16 - 031MDP0002 - ARVORE PRIM. PARTIDA ELET. COMPLETA - 36,00 / 0.0
17 - 031MDP0015 - PARAFUSO M6X16 - 0,60 / 0,0
18 - 031MDP0014 - GUIA DA ENGRENAGEM - 9,00 / 0,0

Conj. MOTOR DE PARTIDA

Page 33 of 86

Conj. MAGNETO E TAMPA ESQUERDA

Page 34 of 86

1 - 031GER0035-1 - TAMPA DO MOTOR LE - 142,00 / 0.1


2 - 031MOT0002 - COBRE CORRENTE - 37,00 / 0.1
5 - 031GER0025 - RODA LIVRE DA PARTIDA - 39,30 / 0.0
6 - 031GER0006 - ESTATOR COM PLUG DO SENSOR - 135,60 / 0.0
7 - 031GER0007 - PLACA DE RETENO CHICOTE ELTRICO - 5,40 / 0.0
10 - 031GER0010-1 - TAMPA ROSCADA - 0,00 / 0.0
11 - 031GER0011 - TAMPA DA JANELA DE INSPEO ESQUERDA - 4,80 / 0.0
12 - 031GER0012 - PARAF. DE FIXAO VOLANTE MAGNTICO - 1,80 / 0.0
15 - 031GER0015 - JUNTA DA TAMPA MOTOR LADO ESQUERDO - 8,40 / 0.3
16 - 031GER0016 - ANEL DE VEDAO 27MM. - 0,80 / 0.0
17 - 031GER0017 - ANEL DE VEDAO 14 MM - 0,60 / 0.0
18 - 031GER0037 - ARRUELA - 0,00 / 0,0
19 - 031GER0019 - PARAFUSO M5 X 16 - 0,60 / 0.0
20 - 031GER0020 - PARAFUSO M5 X 25 - 0,80 / 0.0
21 - 031GER0021 - PARAFUSO M6 X 12 - 0,50 / 0.0
23 - 031GER0023 - PARAFUSO M6 X 40 - 0,80 / 0.0
24 - 031GER0024 - ANEL DE VEDAO 68X62X3 - 2,90 / 0.0
25 - 031GER0036-1 - VOLANTE MAGNTICO - 86,70 / 0.6
26 - 031GER0026 - TAMPA RVORE PRIM.PARTIDA ELTRICA - 26,30 / 0.0
27 - 031GER0027 - PARAFUSO M6 X 20 - 0,80 / 0.0
28 - 031GER0028 - PARAFUSO M8X18 - 0,80 / 0.0
29 - 031GER0029 - PLACA DE FIXAO DO SENSOR IGNIO - 5,20 / 0.0
30 - 031GER0030 - PARAFUSO M6 X 12 - 0,50 / 0.0
31 - 031GER0031 - PARAFUSO SEXTAVADO M6 X 50 - 1,50 / 0.0
32 - 031GER0032 - BUCHA GUIA DA TAMPA 10X8.4X18.9 - 0,90 / 0.0
33 - 031GER0033 - PARAFUSO SEXTAVADO M6X25 - 0,80 / 0.0
34 - 031MOT0003 - PARAF.CAB. SEXT M6X28 ROSCA PARCIAL CR - 1,10 / 0.0
35 - 031GER0035 - TAMPA DO MOTOR LADO ESQ COMPLETA - 142,00 / 0,0
36 - 031GER0036 - VOLANTE MAGNTICO COMPLETO - 0,00 / 0,0
37 - 031GER0010 - TAMPA ROSC. JANELA INSPEO SUP COMP - 5,80 / 0.0

Conj. MAGNETO E TAMPA ESQUERDA

Page 35 of 86

Conj. BATERIA

Page 36 of 86

1 - 032BAT0001 - BATERIA 12V 6AH - 98,80 / 0.1


3 - 032BAT0011 - PROTETOR 25x30x4 - 0,90 / 0.0
5 - 032BAT0002 - CINTA DE FIXAO DA BATERIA - 3,80 / 0.0
6 - 032BAT0018 - CABO POSITIVO - 12,00 / 0.0
7 - 032BAT0016 - FUSVEL 15 A - 0,60 / 0.0
8 - 032BAT0003 - SUPORTE DA CAIXA DE FUSVEL - 6,20 / 0.0
10 - 031BAT0004 - CABO NEGATIVO - 13,00 / 0.0
11 - 031BAT0005 - SUPORTE DA BATERIA - 7,90 / 0.0
12 - 032BAT0006 - PARAF. CAB. SEXT. PHILIPS M6X20 ZB - 0,80 / 0.0
13 - 032BAT0007 - ARRUELA LISA 6 ZB18x1.5 - 0,10 / 0.0
14 - 032BAT0008 - PARAF. CAB. SEXT. PHILIPS M6x20 ZB - 0,80 / 0.0
15 - 032BAT0009 - ESPAADOR 6x9x7 - 3,80 / 0.0
16 - 032BAT0010 - COXIM DE BORRACHA - 5,40 / 0.0
18 - 032BAT0012 - PROTETOR 25x40x4 - 0,90 / 0.0
19 - 032CHI0001 - CHICOTE PRINCIPAL - 41,50 / 0,0

Conj. BATERIA

Page 37 of 86

Conj. CDI, BOBINA E REL

Page 38 of 86

4 - 032ELE0002 - CABO DO MOTOR DE PARTIDA (+) - 4,15 / 0.0


6 - 032ELE0003 - REGULADOR RETIFICADOR - 34,95 / 0.5
7 - 032ELE0004 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGEADO M6x16 ZB - 1,20 / 0.0
8 - 032ELE0005 - CDI - 50,28 / 0.4
9 - 032ELE0006 - SUPORTE DO CDI - 4,30 / 0.0
10 - 032ELE0007 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGEADO M6x16 ZB - 1,30 / 0.0
11 - 032ELE0008-1 - BOBINA DE IGNIO - 0,00 / 0.1
12 - 032ELE0009 - PARAF. CAB. SEXT. M6x16 ZB - 0,60 / 0.0
13 - 032ELE0010 - ARRUELA DE PRESSO 6mm - 0,10 / 0.0
14 - 032ELE0016 - CACHIMBO SUPRESSOR DE RUDO - 15,30 / 0.1
17 - 032ELE0011 - REL DO PISCA - 19,70 / 0.0
18 - 032ELE0001 - REL DE PARTIDA COMPLETA - 28,90 / 0,0
19 - 032ELE0008 - BOBINA DE IGNIO COMPLETA - 30,66 / 0,0

Conj. CDI, BOBINA E REL

Page 39 of 86

Conj. FAROL

Page 40 of 86

1 - 032FAR0018 - GRUPO PTICO COMP. C/ LMPADA 2005 - 65,00 / 0.4


2 - 032FAR0017 - LENTE DO FAROL - 0,00 / 0.0
3 - 032FAR0005 - REFLETIVO DO FAROL MAX - 14,20 / 0.0
4 - 032FAR0006 - CAIXA DO FAROL - 12,10 / 0.0
5 - 032FAR0004 - ARRUELA LISA 5 - 0,10 / 0.0
6 - 032FAR0007 - PARAF. CAB. REDONDA PHILIPS M5X13,5 ZB - 0,60 / 0.0
7 - 032FAR0008 - CLIP ZB - 0,60 / 0.0
8 - 032FAR0009 - LMPADA 12V 35/35WBIODO - 17,90 / 0.1
9 - 032FAR0010 - CLIP ZB - 0,60 / 0.0
10 - 032FAR0003 - SOQUETE DO FAROL MAX - 3,80 / 0.0
11 - 032FAR0011 - CAPA DE BORRACHA DO FAROL MAX - 2,23 / 0.0
12 - 032FAR0012 - CALO DE BORRACHA DO FAROL DA MAX - 0,25 / 0.0
13 - 032FAR0013 - ARRUELA LISA 8 - 0,10 / 0.0
14 - 032FAR0014 - ARRUELA DE PRESSO 8 - 0,12 / 0.0
15 - 032FAR0015 - PARAF. CAB. SEXTAVADO M8X25 ZB - 0,80 / 0.0
16 - 032FAR0016 - ARO DO FAROL MAX - 12,00 / 0.4

Conj. FAROL

Page 41 of 86

Conj. PAINEL DE INSTRUMENTOS

Page 42 of 86

1 - 032INS0001 - PAINEL DE INSTRUMENTOS COMPLETO - 225,00 / 0.5


2 - 032INS0007 - VELOCMETRO MAX - 82,00 / 0.0
3 - 032INS0021 - CARCAA DO VELOCMETRO MAX SE - 15,00 / 0.0
4 - 032INS0023 - CABO DO VELOCMETRO MAX SED - 12,96 / 0.0
5 - 032INS0025 - TACMETRO MAX - 76,00 / 0.0
6 - 032INS0009 - CARCAA DO TACMETRO MAX - 15,00 / 0.0
7 - 032INS0010 - INDICADOR DE LUZES MAX - 8,60 / 0.0
8 - 032INS0011 - CAIXA DO PAINEL INDICADOR
MAX - 8,40 / 0.0
9 - 032INS0012 - CHICOTE DE LUZ DO PAINEL MAX - 28,00 / 0.0
10 - 032INS0013 - LMPADA 12V 3W PAINEL MAX - 3,20 / 0.0
11 - 032INS0014 - PORCA SEXT. M5 ZB - 0,25 / 0.0
12 - 032INS0015 - ARRUELA LISA 5 CA - 0,10 / 0.0
13 - 032INS0016 - COXIM DOS MARCADORES - 1,90 / 0.0
14 - 032INS0017 - SUPORTE PRINCIPAL DO PAINEL MAX - 35,00 / 0.0
15 - 032INS0018 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS ST 3,8X14 CA - 0,35 / 0.0
16 - 032INS0019 - PARAF. CAB. LENTILHA PHILIPS FLANGE M4X8 CA - 0,28 / 0.0
17 - 032INS0020 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS ST3,8X11 CA - 0,60 / 0.0
18 - 032INS0003 - SUPORTE DO LOGO FRONTAL - 2,67 / 0.0
19 - 032INS0026 - LOGO FRONTAL MODELO 2005 - 2,77 / 0.0
20 - 032INS0005 - PARAF. CAB. SEXT. M6x12 C/ ARRUELA.PRESS. FIXA - 0,60 / 0,0
21 - 032INS0008 - ARRUELA M6 - 0,30 / 0,0
22 - 032INS0027 - TAMPA INF. DO PAINEL INDICADOR - 4,90 / 0.0

Conj. PAINEL DE INSTRUMENTOS

Page 43 of 86

Conj. INDICADOR DE DIREO

Page 44 of 86

1 - 032PIS0001 - SETA DIANTEIRA ESQUERDA - 18,90 / 0,2


1 - 032PIS0002 - SETA DIANTEIRA DIREITA - 18,90 / 0,2
2 - 032PIS0004 - LENTE DO PISCA DIANT. LE & TRAS LD - 0,00 / 0.0
3 - 032PIS0005 - PARAF. CAB. REDONDA PHILIPS ST3.9X3.5 ZB - 0,00 / 0.0
4 - 032PIS0006 - LMPADA XS 10V 12V PISCAS MAX - 3,20 / 0.1
6 - 032PIS0007 - PARAF. CAB. LENTILHA PHILIPS M6X 10 ZB - 0,00 / 0.0
7 - 032PIS0008 - ARRUELA 10 - 0,00 / 0.0
8 - 032PIS0009 - ARRUELA 20 - 0,00 / 0.0
9 - 032PIS0010 - ARRUELA 10 - 0,00 / 0.0
10 - 032PIS0011 - ARRUELA DE PRESSO 10 - 0,00 / 0.0
11 - 032PIS0012 - PORCA SEXT. M10 ZB - 0,00 / 0,0
12 - 032LAN0001 - SETA TRASEIRA ESQUERDA - 18,90 / 0,2
12 - 032LAN0002 - SETA TRASEIRA DIREITA - 18,90 / 0,2
13 - 032PIS0014 - LENTE DO PISCA DIANT LD & TRAS LE - 0,00 / 0.0
16 - 032PIS0015 - CARCAA DO PISCA DIREITO - 0,00 / 0.0
17 - 032PIS0016 - SOQUETE COM CABO TRASEIRO DIREITO - 0,00 / 0.0
18 - 032PIS0017 - CARCAA DO PISCA ESQUERDO - 0,00 / 0.0
19 - 032PIS0018 - SOQUETE COM CABO DIANTEIRO ESQUERDO - 0,00 / 0.0
20 - 032PIS0019 - SOQUETE COM CABO TRASEIRO ESQUERDO - 0,00 / 0.0
21 - 032PIS0020 - SOQUETE COM CABO DIANTEIRO DIREITO - 0,00 / 0.0
22 - 032PIS0001-A - CONJUNTO SETA FRONTAL ESQUERDA - 0,00 / 0.0
23 - 032PIS0002-B - CONJUNTO SETA FRONTAL DIREITA - 0,00 / 0.0
24 - 032LAN0001-C - CONJUNTO SETA TRASEIRA ESQUERDA - 0,00 / 0.0
25 - 032LAN0002-D - CONJUNTO SETA TRASEIRA DIREITA - 0,00 / 0.0

Conj. INDICADOR DE DIREO

Page 45 of 86

Conj. RABETA E LANTERNA

Page 46 of 86

1 - 032CAL0001A - CARENAGEM TRASEIRA DIR. AZUL - 19,50 / 0.3


1 - 032CAL0001B - CARENAGEM TRASEIRA DIR. PRATA - 19,50 / 0.0
1 - 032CAL0001C - CARENAGEM TRASEIRA DIR. VERMELHO - 19,50 / 0.0
1 - 032CAL0001D - CARENAGEM TRASEIRA DIR. PRETA - 19,50 / 0.0
2 - 032CAL0002A - CARENAGEM TRAS. ESQ. AZUL - 19,50 / 0.3
2 - 032CAL0002B - CARENAGEM TRAS. ESQ. PRATA - 19,50 / 0.0
2 - 032CAL0002C - CARENAGEM TRAS. ESQ. VERMELHO - 19,50 / 0.0
2 - 032CAL0002D - CARENAGEM TRAS. ESQ. PRETA - 19,50 / 0.0
3 - 032CAL0003 - PARAF. CAB. LENTILHA PHILIPS M6x12 Z.P - 0,60 / 0.0
5 - 032CAL0004-1 - LANTERNA TRASEIRA - 0,00 / 0.0
6 - 032CAL0027 - CARCAA DA LANTERNA TRASEIRA MAX - 0,00 / 0.0
7 - 032CAL0005 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS ST4.2x12 Z.P. - 0,60 / 0.0
9 - 032CAL0025 - LMPADA DIPOLAR 12V 21/5W LANTERNA - 3,40 / 0.0
10 - 032CAL0026 - LENTE DA LANTERNA TRASEIRA - 0,00 / 0.0
11 - 032CAL0024 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS ST3.9X16 ZB - 0,35 / 0.0
12 - 032CAL0006 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS ST4.2x16 Z.P. - 0,60 / 0.0
13 - 032CAL0007 - NUT CLIP PARA PARAF. ST4.2 - 0,60 / 0.0
14 - 032CAL0008-1 - REFLETOR VERMELHO - 0,00 / 0.0
15 - 032CAL0028 - PORCA SEXT. M5 ZB - 0,00 / 0.0
16 - 032CAL0029 - ARRUELA LISA 6 - 0,00 / 0.0
22 - 032CAL0009 - PARAF. CAB. LENTILHA PHILIPS M6x12 Z.P - 0,60 / 0.0
23 - 032CAL0010 - ARRUELA LISA 6 Z.P. - 0,10 / 0.0
24 - 032CAL0031 - ADESIVO 125 SED - 6,00 / 0.0
24 - 032CAL0021-3 - ADESIVO CARENAGEM TRAS. LD SED 2004 - 5,00 / 0,0
24 - 032CAL0021-4 - ADESIVO CARENAGEM TRAS. LE SED 2004 - 5,00 / 0,0
24 - 032CAL0031-3 - ADESIVO CARENAGEM TRAS. LD SED 2005 - 5,00 / 0.0
24 - 032CAL0031-4 - ADESIVO CARENAGEM TRAS. LE SED 2005 - 5,00 / 0.0
25 - 032CAL0004 - LANTERNA TRASEIRA COMPLETA - 34,60 / 0,0
26 - 032CAL0008 - REFLETOR VERMELHO COMPLETO - 3,20 / 0,0

Conj. RABETA E LANTERNA

Page 47 of 86

Conj. CHICOTE ELTRICO

Page 48 of 86

1 - 032CHI0001 - CHICOTE PRINCIPAL - 41,50 / 2.0


5 - 032CHI0019 - BRAADEIRA - 4,50 / 0.0
6 - 032CHI0004 - BRAADEIRA PLSTICA 140mm - 3,20 / 0.0
7 - 032CHI0005 - BRAADEIRA PLSTICA 240mm - 4,30 / 0.0
8 - 032CHI0006-1 - CONTATO DE IGNIO C/ CHAVE - 0,00 / 0.5
9 - 032CHI0007 - PARAF. SEXT. FLANGE M6x20 ZB - 0,60 / 0.0
10 - 032CHI0008 - ARRUELA DE PRESSO 6 ZB - 0,10 / 0.0
12 - 042CAV0005 - SENSOR DO STOP DO FREIO - 9,70 / 0.2
13 - 032CHI0011 - MOLA DO STOP DO FREIO - 2,50 / 0.0
14 - 032CHI0023 - BUZINA MOD. 2005 - 12,51 / 0.2
16 - 032CHI0009 - ARRUELA LISA 6x12 - 0,10 / 0.0
19 - 032CHI0014 - PARAFUSO CAB. PANELA PHILLIPS M5X19 - 0,60 / 0.0
20 - 032CHI0015 - PORCA BRAADEIRA SEXT. M5 - 0,25 / 0.0
21 - 032CHI0016 - BRAADEIRA PLSTICA 7X250 - 4,50 / 0.0
23 - 032CHI0003 - BRAADEIRA PLST.CABO EMBR.COMPLETA - 2,30 / 0,0
24 - 032CHI0022 - GUIA CABO DA EMBREAGEM - 5,20 / 0,0
25 - 032ASS0008-1 - TRAVA DO ASSENTO C/ CHAVE - 19,57 / 0.0
26 - 032TAN0020 - TAMPA DO TANQUE COMBUSTVEL C/ CHAVE - 34,80 / 0.0
27 - 032ASS0008 - CABO DA TRAVA DO ASSENTO MAX - 6,30 / 0.0
28 - 032CHI0023-1 - SUPORTE DA BUZINA 2005 - 0,00 / 0.0
29 - 032CHI0012 - BUZINA - 2004 - 12,51 / 0.2

Conj. CHICOTE ELTRICO

Page 49 of 86

Conj. CHASSI

Page 50 of 86

1 - 032CHA0001 - QUADRO DE AO QM-125 - 390,00 / 5.0


2 - 032CHA0002 - SUPORTE INFERIOR DE FIXAO DO MOTOR - 5,52 / 0.2
3 - 032CHA0003 - PARAF. CAB. SEXT. FLAN. M8x73 Z.B - 1,50 / 0.0
4 - 032CHA0004 - PORCA SEXT. FLANGE TRAVA M8 Z.B - 0,25 / 0.0
5 - 032CHA0005 - SUPORTE SUP. DIR. DE FIXAO DO MOTOR - 4,91 / 0.0
6 - 032CHA0006 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGEADA M8x50 Z.B - 1,50 / 0.0
7 - 032CHA0007 - PORCA SEXT. FLANGE TRAVA M8 Z.B - 0,25 / 0.0
8 - 032CHA0008-1 - CAIXA DE FERRAMENTAS - 9,20 / 0.0
9 - 032CHA0024 - TAMPA DA CAIXA DE FERRAMENTAS MAX - 3,50 / 0.0
10 - 032CHA0009 - PLACA DE FIXAO DA CAIXA DE FERRAMENTAS - 3,80 / 0.0
11 - 032CHA0025 - BOLSA DE FERRAMENTAS JG MAX - 8,00 / 0.0
12 - 032CHA0010 - ARRUELA LISA 6 Z.B. - 0,10 / 0.0
13 - 032CHA0011 - PORCA SEXT. M6 Z.B - 0,25 / 0.0
14 - 032CHA0012 - ESPAADOR 9x6x7,5mm Z.B - 0,45 / 0.0
15 - 032CHA0013 - ARRUELA LISA 6 Z.B - 0,10 / 0.0
16 - 032CHA0014 - PARAF. CAB. SEXT. PHILIPS M6x20 Z.B - 0,80 / 0.0
17 - 032CHA0015 - COXIM DE BORRACHA - 5,40 / 0.0
18 - 032CHA0016 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGEADA M8x65 Z.B - 0,50 / 0.0
19 - 032CHA0017 - SUPORTE SUP. ESQ. DE FIXAO DO MOTOR - 4,91 / 0.0
20 - 032CHA0018 - PARAF.CAB. FLANGE E TRAVA M10X110 ZB - 0,80 / 0.0
21 - 032CHA0019 - PORCA SEXT. M10 ZB x110 - 0,25 / 0.0
22 - 032CHA0020 - PORCA SEXT. FLANGE TRAVA M8 ZB - 0,35 / 0.0
23 - 032CHA0021 - PARAF. CAB. SEXT. FLAN.M8x90 - 0,50 / 0.0
26 - 042CHA0019 - GUIA DO CABO DE EMBREAGEM INFERIOR - 0,00 / 0.0

Conj. CHASSI

Page 51 of 86

Conj. TAMPAS LATERAIS, CHASSI

Page 52 of 86

1 - 032CAL0017A - TAMPA LATERAL ESQ. AZUL - 18,35 / 0.1


1 - 032CAL0017B - TAMPA LATERAL ESQ. PRATA - 18,35 / 0.0
1 - 032CAL0017C - TAMPA LATERAL ESQ. VERMELHO - 18,35 / 0.0
1 - 032CAL0017D - TAMPA LATERAL ESQ. PRETA - 18,35 / 0.0
2 - 032CAL0012 - ACABAMENTO DA TAMPA LATERAL ESQ. - 4,50 / 0.0
3 - 032CAL0018A - TAMPA LATERAL DIR. AZUL - 18,35 / 0.1
3 - 032CAL0018B - TAMPA LATERAL DIR. PRATA - 18,35 / 0.0
3 - 032CAL0018C - TAMPA LATERAL DIR. VERMELHO - 18,35 / 0.0
3 - 032CAL0018D - TAMPA LATERAL DIR. PRETA - 18,35 / 0.0
4 - 032CAL0014 - ACABAMENTO DA TAMPA LATERAL DIR. - 4,50 / 0.0
5 - 032CAL0019 - COXIM INFERIOR DA TAMPA LAT. ESQ. - 2,30 / 0.0
6 - 032CAL0013 - COXIM INFERIOR DA TAMPA LATERAL DIREITA - 0,00 / 0.0
7 - 032CAL0020 - PARAF.CAB.LENTILHA PHIL.ST4.2x12 ZP - 0,60 / 0.0
8 - 032CAL0021-1 - ADESIVO TAMPA LATERAL LD SED 2004 - 4,20 / 0.0
8 - 032CAL0031-1 - ADESIVO TAMPA LATERAL LD SED 2005 - 4,20 / 0.0
9 - 032CAL0016 - COXIM DE FIXAO DA TAMPA LATERAL - 2,30 / 0.0
10 - 032CAL0031-2 - ADESIVO TAMPA LATERAL LE SED 2005 - 4,20 / 0.0
10 - 032CAL0021-2 - ADESIVO TAMPA LATERAL LE SED 2004 - 4,20 / 0.0

Conj. TAMPAS LATERAIS, CHASSI

Page 53 of 86

Conj. CAVALETE

Page 54 of 86

1 - 032CAV0001 - DESCANSO CENTRAL - 18,49 / 0.5


2 - 032CAV0002 - EIXO TUBULAR DO CAVALETE CENTRAL Z.B - 10,20 / 0.0
3 - 032CAV0003 - CUPILHA 40mm - 0,40 / 0.0
4 - 032CAV0004 - MOLA DO CAVALETE CENTRAL Z.B. - 2,50 / 0.0
5 - 032CAV0005 - COXIM DE BORRACHA - 1,50 / 0.0
6 - 032CAV0006 - DESCANSO LATERAL - 12,50 / 0.0
7 - 032CAV0007 - MOLA DO CAVALETE LATERAL - 3,50 / 0.0
8 - 032CAV0008 - PARAF. CAB. SEXT. M10x30 Z.B ROSCA PARC - 1,30 / 0.0
9 - 032CAV0009 - PORCA M10 Z.B - 0,25 / 0.0
10 - 032CAV0010 - ARRUELA LISA - 0,00 / 0.0

Conj. CAVALETE

Page 55 of 86

Conj. PEDAL DO FREIO TRAS.

Page 56 of 86

1 - 032PED0003 - PEDAL DO FREIO TRASEIRO - 18,40 / 0.2


2 - 032PED0004 - ESPAADOR PED. FT-16x10x31mm ZN - 4,50 / 0.0
3 - 032PED0005 - PARAF. SEXT. M10x51ZB C/FURO 2,5mm RP - 1,55 / 0.0
4 - 032PED0006 - CUPILHA 48 ZB P/ FURO DE 2,5mm - 0,20 / 0.0
5 - 032PED0007 - ARRUELA LISA 6x12x3 ZB - 0,10 / 0.0
6 - 032PED0008 - MOLA DO PEDAL DO FREIO - 0,35 / 0.0
7 - 032PED0009 - PARAF. SEXT. M10x30 Z.B RT - 0,35 / 0.0
8 - 032PED0010 - PORCA M10 Z.B - 0,25 / 0.0
10 - 032PED0011-1 - KIT REPARO DO VARO DO FREIO - 7,90 / 0.0
14 - 032PED0012 - PINO TRAVA, VARO DO FREIO TRAS. Z.B - 0,45 / 0.0
15 - 032PED0013 - CUPILHA 27 Z.B PARA FURO DE 2.0mm - 0,10 / 0.0
16 - 032PED0011 - VARO DO FREIO TRASEIRO COMPLETO - 0,00 / 0.0
17 - 032PED0011-6 - VARO DO FREIO - 9,00 / 0.0

Conj. PEDAL DO FREIO TRAS.

Page 57 of 86

Conj. PEDALEIRAS

Page 58 of 86

1 - 032PEP0001 - PEDALEIRA DO PILOTO - 14,72 / 0.0


2 - 032PEP0002 - BORRACHA, PEDALEIRA LADO DIREITO - 6,20 / 0.0
7 - 032PEP0003 - BORRACHA, PEDALEIRA LADO ESQUERDO - 6,20 / 0.0
8 - 032PEP0004 - ACABAMENTO, PEDAL DO PASSAG. DIREITO - 5,80 / 0.5
9 - 032PEP0005 - ACABAMENTO, PEDAL DO PASSAG. ESQUERDO - 5,80 / 0.5
10 - 032PEP0006 - PARAF. CAB. ALLEN M6x25 ZB - 0,80 / 0.0
11 - 032PEP0007-1 - PEDAL DO PASSAGEIRO LD - 0,00 / 0.0
12 - 032PEP0008 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M10x40 ZB - 0,80 / 0.0
13 - 032PEP0015 - PARAF. M6x16 ZN - 0,00 / 0.0
14 - 032PEP0026 - CUPILHA 1,2X12 - 0,00 / 0.0
15 - 032PEP0009 - PEDAL DO PASSAGEIRO LADO ESQUERDO - 14,50 / 0.0
16 - 032PEP0019 - SUPORTE DA PEDALEIRA DO PASSAGEIRO - 0,00 / 0.0
17 - 032PEP0020 - MOLA - 0,25 / 0.0
18 - 032PEP0021 - ESFERA DE AO 6,0mm - 0,00 / 0.0
19 - 032PEP0022 - ARRUELA LISA 6 ZB - 0,00 / 0.0
20 - 032PEP0023 - ESPAADOR 8X6,3X20 ZB - 2,80 / 0.0
21 - 032PEP0010 - PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8x20 ROSCA TOTA - 0,80 / 0.0
22 - 032PEP0011 - PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M10x55 ROSCA TOTAL - 0,90 / 0.0
23 - 032PEP0012 - PORCA SEXT.FLANGE TRAVA M10 ZB - 0,25 / 0.0
24 - 032PEP0024 - SEDE DA ESFERA ZB - 0,00 / 0.0
25 - 032PEP0013 - ARRUELA 6x12x1.2 ZB - 0,10 / 0.0
26 - 032PEP0016 - PARAFUSO M6x2.5 - 0,60 / 0.0
27 - 032PEP0017 - BUCHA 9x7x10.6 - 0,20 / 0.0
28 - 032PEP0007 - PEDAL DO PASSAGEIRO LD COMPLETO - 14,50 / 0.0
29 - 032PEP0018 - PLACA DE FIXAO - 1,50 / 0.0

Conj. PEDALEIRAS

Page 59 of 86

Conj. TANQUE DE COMBUSTVEL

Page 60 of 86

1 - 032TAN0024A - TANQUE DE COMBUSTVEL AZUL 2005 - 210,00 / 0.3


1 - 032TAN0024B - TANQUE DE COMBUSTVEL PRATA 2005 - 210,00 / 0.0
1 - 032TAN0024C - TANQUE DE COMBUSTVEL VERMELHO 2005 - 210,00 / 0.0
1 - 032TAN0024D - TANQUE DE COMBUSTVEL PRETO 2005 - 210,00 / 0.0
2 - 032TAN0002 - COXIM FRONTAL, TANQUE DE COMBUSTVEL - 0,86 / 0.0
3 - 032TAN0003 - COXIM SUP.TRAS,TANQUE DE COMBUSTVEL - 0,86 / 0.0
4 - 032TAN0004 - COXIM DE FIXAO, CARENAGEM LATERAL - 0,60 / 0.0
5 - 032TAN0005 - COXIM TRASEIRO DA GUIA DO PARAFUSO - 0,50 / 0.0
6 - 032TAN0006 - ESPAADOR 10,4x6,7x22,5 ZB - 3,30 / 0.0
8 - 032TAN0008 - PARAF. CAB. SEXT. M6x35 C/ ARRUELA FIXA - 0,80 / 0.0
9 - 032TAN0001-2 - ADESIVO TANQUE LE MAX 2005 - 12,00 / 0.0
10 - 032TAN0001-1 - ADESIVO TANQUE LD MAX 2005 - 12,00 / 0.0
11 - 032TAN0020 - TAMPA DO TANQUE COMBUSTVEL C/ CHAVE - 34,80 / 0.0
14 - 032TAN0009 - ADESIVOS, ADVERT. E PRESSO DE PNEUS - 1,80 / 0.0
15 - 032TAN0017 - ADESIVO TANQUE MAX SE SED LE 2004 - 8,90 / 0.0
16 - 032TAN0018 - ADESIVO TANQUE MAX SE SED LD 2004 - 8,90 / 0.0
18 - 032CHI0006-1 - CONTATO DE IGNIO C/ CHAVE - 0,00 / 0.0
19 - 032ASS0008-1 - TRAVA DO ASSENTO C/ CHAVE - 19,57 / 0.0
20 - 032ASS0008 - CABO DA TRAVA DO ASSENTO MAX - 6,30 / 0.0

Conj. TANQUE DE COMBUSTVEL

Page 61 of 86

Conj. TORNEIRA DE COMBUSTVEL

Page 62 of 86

1 - 032TAN0010-1 - TORNEIRA DE COMBUSTVEL - 0,00 / 0.2


2 - 032TAN0019 - JUNTA DE BORRACHA VULCANIZADA - 2,30 / 0.0
3 - 032TAN0021 - COPO DO FILTRO DE GASOLINA MAX - 3,00 / 0.0
4 - 032TAN0022 - FILTRO DE GASOLINA MAX - 5,30 / 0.0
5 - 032TAN0023 - ANEL DE VEDAO DO COPO DO FILTRO - 2,50 / 0.0
6 - 032TAN0011 - PARAF. CAB. SEXT. PHIL. M6x20 ROSCA TOTAL - 0,80 / 0.0
7 - 032TAN0012 - ARRUELA LISA 6 PLSTICA - 0,25 / 0.0
8 - 032TAN0013 - BRAADEIRA - 0,30 / 0.0
9 - 032TAN0014 - MANGUEIRA 17.5mm - 4,00 / 0.0
10 - 032TAN0010 - TORNEIRA DE COMBUSTVEL COMPLETA - 22,00 / 0.0

Conj. TORNEIRA DE COMBUSTVEL

Page 63 of 86

Conj. ALA TRASEIRA

Page 64 of 86

1 - 032ASS0005 - ALA TRASEIRA - 13,49 / 0.1


2 - 032ASS0006 - PARAF. CAB. ALLEN M8x30 CRO - 0,80 / 0.0

Conj. ALA TRASEIRA

Page 65 of 86

Conj. ASSENTO

Page 66 of 86

1 - 032ASS0001 - ASSENTO - 52,00 / 0.2


2 - 032ASS0008-1 - TRAVA DO ASSENTO C/ CHAVE - 19,57 / 0.0
3 - 032ASS0002 - PARAF. CAB. PANELA TORX M6x12 ROSCA TO - 0,80 / 0.0
4 - 032ASS0003 - ARRUELA DE PRESSO 6 ZB - 0,10 / 0.0
7 - 032ASS0004 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6x16 ROSCA TO - 0,50 / 0.0
8 - 032CHI0006 - CONTATO DE IGNIO COMPLETO - 94,77 / 0.0
9 - 032TAN0020 - TAMPA DO TANQUE COMBUSTVEL C/ CHAVE - 34,80 / 0.0
10 - 032CHI0006-1 - CONTATO DE IGNIO C/ CHAVE - 0,00 / 0.0
11 - 032ASS0008 - CABO DA TRAVA DO ASSENTO MAX - 6,30 / 0.0

Conj. ASSENTO

Page 67 of 86

Conj. SUSPENSO DIANTEIRA

Page 68 of 86

1 - 032GAR0045-1 - TUBO EXTERNO DA SUSPENSO DIANT. LD - SED - 62,50 / 0.4


2 - 032GAR0046-1 - TUBO EXTERNO DA SUSPENSO DIANT. LE-SED - 62,50 / 0.4
3 - 032GAR0020 - RETENTOR 30X40,5X10,6 - 7,80 / 0.0
4 - 032GAR0021 - GUARDA PO 30X40,5X8/13 - 0,50 / 0.0
5 - 032GAR0022 - ANEL TRAVA - 2,90 / 0.0
6 - 032GAR0023 - TRAVA DE LEO - 10,80 / 0.0
7 - 032GAR0024 - TUBO INTERNO DA SUSPENSO DIANTEIRA - 55,80 / 0.8
8 - 032GAR0025 - PARAF. ALLEN M8X30 ROSCA TOTAL BA - 0,90 / 0.0
10 - 032GAR0026 - CILINDRO - 26,30 / 0.0
11 - 032GAR0027 - MOLA - 1,50 / 0.0
12 - 032GAR0028 - BUJO - 0,35 / 0.0
14 - 032GAR0029 - PARAF. CAB. SEXT. M10X35 ROSCA TOTAL ZB - 1,00 / 0.0
15 - 032GAR0003 - CONE INFERIOR - 3,90 / 0.0
16 - 032GAR0004-1 - CANOTE DO GARFO COM MESA SUPERIOR - 0,00 / 0.0
17 - 032GAR0005 - SUPORTE DO FAROL DIREITO - 6,50 / 0.0
18 - 032GAR0006 - SUPORTE DO FAROL ESQUERDO - 6,50 / 0.0
19 - 032GAR0007 - COXIM DA BRAADEIRA DO SUP. DO FAROL - 1,10 / 0.0
22 - 032GAR0008 - PARAF. CAB. SEXT. M6x12 C/ ARR.PRES.FIXA - 0,60 / 0.0
23 - 032GAR0009-1 - MESA SUPERIOR - 36,00 / 0.0
25 - 032GAR0030 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M10X25 CR - 0,90 / 0.0
26 - 032GAR0031 - CASTANHA DO GUIDO MAX - 7,90 / 0.0
27 - 032GAR0032 - PARAF. ALLEN M8X30 ROSCA TOTAL ZB - 0,90 / 0.0
29 - 032GAR0033 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M8X50 RP ZB - 1,50 / 0.0
31 - 032GAR0034 - PORCA SEXT. M8 ZB - 0,45 / 0.0
32 - 032GAR0010 - GUARDA P - 0,50 / 0.0
33 - 032GAR0011 - CONTRA PORCA - 0,30 / 0.0
34 - 032GAR0012 - CONE SUPERIOR - 3,90 / 0.0
35 - 032GAR0013 - CAIXA DE ESFERAS SUPERIOR - 3,10 / 0.0
36 - 032GAR0014 - CAIXA DE ESFERAS INFERIOR - 3,10 / 1.7
37 - 032GAR0015 - ESFERA DE AO 1/4 - 0,13 / 0.0
38 - 032GAR0035 - ANEL DE VEDAO - 0,40 / 0.0
39 - 032GAR0036 - ARRUELA DE PRESSO 10 ZP - 0,20 / 0.0
40 - 032GAR0037 - ARRUELA DE BORRACHA - 0,30 / 0.0
41 - 032GAR0038 - ARRUELA DE PRESSO 8 ZB - 0,15 / 0.0
42 - 032GAR0039 - ARRUELA LISA 8 ZB - 0,10 / 0.0
43 - 032GAR0040 - ANEL DE VEDAO DO PISTO - 0,10 / 0.0
44 - 032GAR0041 - ARRUELA LISA 31 ZB - 0,15 / 0.0
45 - 032GAR0042 - MOLA DE RETORNO DA SUSPENSO - 7,20 / 0.0
46 - 032GAR0043 - SUPORTE DO FAROL - 7,30 / 0.0
47 - 032GAR0044 - ARRUELA PLSTICA DAS CASTANHAS - 7,20 / 0.0
48 - 032GAR0016 - CONECTOR - 12,96 / 0.0
49 - 032GAR0017 - CAPA - 0,20 / 0.0
51 - 032GAR0019 - AMORTECEDOR DIANT. LADO ESQUERDO - MAX SED - 100,00 / 0.0
52 - 032GAR0004 - CANOTE DO GARFO C/MESA SUP. COMPLETA - 61,32 / 0.0
53 - 032GAR0018 - AMORTECEDOR DIANT. LADO DIREITO - MAX SED - 100,00 / 0.0
54 - 032GAR0009 - STEERING DO GARFO COMPLETO - 36,00 / 0.0

Conj. SUSPENSO DIANTEIRA

Page 69 of 86

Conj. PARALAMA DIANTEIRO

Page 70 of 86

1 - 032PLD0001A - PARALAMA DIANTEIRO AZUL - 39,30 / 0.2


1 - 032PLD0001B - PARALAMA DIANTEIRO PRATA - 39,30 / 0.0
1 - 032PLD0001C - PARALAMA DIANTEIRO VERMELHO - 39,30 / 0.0
1 - 032PLD0001D - PARALAMA DIANTEIRO PRETO - 39,30 / 0.0
2 - 032PLD0002 - SUPORTE INTERNO DO PARALAMA DIANT. - 7,20 / 0.0
3 - 032PLD0004 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6X20 ZB - 0,60 / 0.0
4 - 032PLD0008 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6x16 ZB - 0,60 / 0.0
5 - 032PLD0012 - BUCHA ESPAADORA 9X6X7 ZB - 0,00 / 0.0
6 - 032PLD0006 - ARRUELA LISA - 0,00 / 0.0
7 - 042PLD0003 - GUIA CABO VELOCMETRO E FREIO - 6,40 / 0.0
8 - 032PLD0007 - BRAADEIRA GUIA DO TUBO DO FREIO - 6,40 / 0.0
9 - 032PLD0009 - ARRUELA LISA 6,5x18mm ZN - 0,18 / 0.0
10 - 032PLD0010 - ARRUELA FLANGE 6,5x18mm PT - 0,15 / 0.0
11 - 032BRZ0001A - PARALAMA DIANT. AZUL C/ SUPORTE - 47,80 / 0.2
11 - 032BRZ0001B - PARALAMA DIANT. PRATA C/ SUPORTE - 47,80 / 0.2
11 - 032BRZ0001C - PARALAMA DIANT. VERMELHO C/ SUPORTE - 47,80 / 0.2
11 - 032BRZ0001D - PARALAMA DIANT. PRETO C/ SUPORTE - 47,80 / 0.2

Conj. PARALAMA DIANTEIRO

Page 71 of 86

Conj. PARALAMA TRASEIRO

Page 72 of 86

1 - 032PLT0001 - PARALAMA TRAS. PARTE FRONTAL - 14,72 / 0.5


2 - 032PLT0002 - PARALAMA TRASEIRO - 14,72 / 0.3
3 - 032PLT0003 - PARAF. CAB. SEXT. M6x16 Z.P C/ ARRUELA FIXA - 0,60 / 0.0
4 - 032PLT0004 - PARAF. CAB. SEXT. FLANG. M8x50 ZB ROSCA TOTAL - 1,50 / 0.0
5 - 032PLT0005 - PORCA TRAVA FLANGE M8 Z.B - 0,20 / 0.0
6 - 032PLT0006 - REFORO DE AO INTERNO - 18,00 / 0.0
7 - 032PLT0007 - COXIM DE BORRACHA - 2,00 / 0.0
8 - 032ROD0011 - ESPACADOR RD-LD 18x12x18mm ZN - 3,68 / 0.0
9 - 032PLT0009 - PARAFUSO M6x16 ZP SEXT.FLANGE - 0,60 / 0.0
10 - 032PLT0012 - BRAADEIRA - 0,90 / 0.0

Conj. PARALAMA TRASEIRO

Page 73 of 86

Conj. RODA DIANTEIRA

Page 74 of 86

1 - 032ROD0019 - RODA DIANTEIRA ALLOY - 122,64 / 2,5


2 - 032ROD0020 - ROLAMENTO 6202 Z - 15,60 / 0.0
3 - 032ROD0021 - ESPAADOR CENTRAL 22x16,2x50,70 - 4,60 / 0.0
4 - 032ROD0022 - EIXO DA RODA DIANTEIRA - 7,60 / 0.0
5 - 032ROD0023 - ESPACADOR RD-LD 20x15,2x20,5mm ZN MA - 3,80 / 0.0
7 - 032ROD0024 - PORCA AUTOTRAVANTE M14 - 1,65 / 0.0
9 - 032ROD0025 - TRANSMISSO DO VELOCMETRO - 23,20 / 0.2
10 - 032ROD0026 - DISCO DO FREIO DIANTEIRO - 78,00 / 0.4
11 - 032ROD0012 - PNEU 275X18 - 0,00 / 0.0
12 - 032ROD0013 - CMARA DE AR 275X18 - 0,00 / 0.0
13 - 032ROD0027 - ANEL DE BORRACHA CENTRALIZ. DA BUCHA - 3,20 / 0.0
14 - 032ROD0028 - RETENTOR 20x35x7 - 6,50 / 0.0
15 - 032ROD0029 - RETENTOR 47x58x7 - 7,20 / 0.0
16 - 032ROD0030 - PARAF. CAB. PANELA SEXT. INT. M8x25 CRO - 1,20 / 0.0

Conj. RODA DIANTEIRA

Page 75 of 86

Conj. GUIDO SED

032GUI0001 - GUIDO - 26,80 / 0.0


032GUI0002 - CABO DA EMBREAGEM - 13,93 / 0.0
032GUI0003 - CABO DO ACELERADOR - 12,60 / 0.0
032GUI0004 - CABO DO FREIO DIANTEIRO - 16,30 / 0.0
032GUI0005 - ESPELHO RETROVISOR DIREITO - 14,50 / 0.0
032GUI0006 - ESPELHO RETROVISOR ESQUERDO - 14,50 / 0.0
032GUI0007 - BRAADEIRA DE PLSTICO - 0,90 / 0.0
032GUI0008 - BRAADEIRA GUIA DA MANGUEIRA DO FREIO - 0,90 / 0.0
032ACI0020 - PESO BALANCEADOR - 15,70 / 0.0

Page 76 of 86

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Conj. GUIDO SED

Page 77 of 86

Conj. COMANDOS MAX SED

Page 78 of 86

4 - 032ACI0002-1 - MANOPLA DIREITA - 0,00 / 0.1


5 - 032ACI0003 - MANOPLA ESQUERDA - 4,95 / 0.0
6 - 032ACI0016 - INTERRUPTOR DE LUZ DO FREIO MAX - 8,30 / 0.1
8 - 032ACI0004 - PROTETOR DE BORRACHA ESQUERDO - 4,29 / 0.0
9 - 032ACI0005 - MANETE ESQUERDO - 4,91 / 0.1
10 - 032ACI0006 - REGULADOR DO CABO - 1,30 / 0.0
11 - 032ACI0007 - PARAFUSO DO MANETE - 1,60 / 0.0
12 - 032ACI0008 - PORCA DO REGULADOR DO CABO - 0,90 / 0.0
14 - 032ACI0010 - PORCA M6 ZP - 0,20 / 0.0
15 - 032ACI0011 - TUBO INTERNO DO ACELERADOR - 0,00 / 0.2
17 - 032FRD0031 - MANETE DIREITO MAX SED - 6,90 / 0.0
20 - 032ACI0015-1 - INTERRUPTOR DE SEGURANA DA PARTIDA - 8,40 / 0.1
22 - 032ACI0027 - SUPORTE DO MANETE DA EMBREAGEM MAX - 16,80 / 0.1
25 - 032ACI0021 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS M5X20 CO - 0,80 / 0.0
26 - 032ACI0022 - PARAF. CAB. PANELA PHILIPS M5X16 CO - 0,80 / 0.0
27 - 032ACI0023 - PARAF. CAB. REDONDA PHILIPS M5X40 ZB - 0,80 / 0.0
28 - 032ACI0024 - PARAF. CAB. REDONDA PHILIPS M5X28 ZB - 0,80 / 0.0
29 - 032ACI0002 - MANOPLA DIREITA COMPLETA - 8,85 / 0.0
30 - 032ACI0001 - INTERRUPTOR DE LUZ ESQ. COMPLETO - 26,98 / 0.2
31 - 032ACI0012 - INTERRUPTOR DE LUZ DIREITO COMPLETO - 29,43 / 0.1
32 - 032ACI0015 - INTERRUPTOR SEGURANA PARTIDA COMPLETA - 0,00 / 0.1

Conj. COMANDOS MAX SED

Page 79 of 86

Conj. CILINDRO MESTRE

Page 80 of 86

1 - 032FRD0001 - CONJUNTO FREIO HIDRULICO - 283,90 / 0.0


2 - 032FRD0015 - PINA DO FREIO, COMP. DA MAX - 0,00 / 0.5
3 - 032FRD0006 - PISTO DA PINA FREIO A DISCO - 0,00 / 0.0
4 - 032FRD0007 - SUPORTE DO PISTO FREIO A DISCO - 0,70 / 0.0
5 - 032FRD0005 - PASTILHA DE FREIO A DISCO - 41,15 / 0.3
6 - 032FRD0008 - TAMPA DA PINA FREIO A DISCO - 3,40 / 0.0
7 - 032FRD0009 - PINA DO FREIO A DISCO - 28,90 / 0.0
8 - 032FRD0010 - PROTETOR DE P DO PINO GUIA - 1,80 / 0.0
9 - 032FRD0011 - PARAF. ESPECIAL CAB. ALLEN. FLANGE M8x49 - 0,95 / 0.0
10 - 032FRD0012 - MOLA DAS PASTILHAS - 8,54 / 0.0
11 - 032FRD0002 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGEADA M10x32 - 0,80 / 0.0
12 - 032FRD0013 - TAMPA DE SANGRIA DA PINA - 2,95 / 0.0
13 - 032FRD0014 - SANGRIA DO FREIO A DISCO - 3,05 / 0.0
14 - 032FRD0016 - PINO GUIA DA PINA DA MAX - 6,40 / 0.0
15 - 032FRD0033 - ABS - 0,00 / 0.0
16 - 032FRD0017 - TAMPA DO CILINDRO MESTRE FREIO MAX SED - 1,70 / 0.1
17 - 032FRD0018 - PARAF. CAB. CHATA M4X12 CO - 0,38 / 0.0
18 - 032FRD0019 - DIAFRAGMA DO CILINDRO MESTRE FREIO - 6,80 / 0.0
19 - 032FRD0020 - RESERVATRIO COM CILINDRO MESTRE - 42,30 / 0.0
20 - 032FRD0021 - CASTANHA DE FIXAO DO RESERVATRIO - 5,60 / 0.0
21 - 032FRD0022 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6X24 CO - 0,80 / 0.0
22 - 032FRD0023 - PISTO DO CILINDRO MESTRE DO FREIO - 5,90 / 0.5
23 - 032FRD0024 - PARAF. CONEXO DO TUBO FLEXVEL FREIO - 2,85 / 0.0
24 - 032FRD0025 - ARRUELA DE VEDAO 10 - 0,12 / 0.0
25 - 032FRD0026 - TUBO FLEXVEL DO FREIO - 16,70 / 0.5
26 - 032FRD0034 - PARAF. CAB. SEXT. M10x42,75mm CO - 1,20 / 0.0

Conj. CILINDRO MESTRE

Page 81 of 86

Conj. GARFO TRASEIRO

Page 82 of 86

1 - 032GTC0001 - BALANA TRASEIRA - 47,00 / 1.0


2 - 032GTC0017 - ESPAADOR - 13,64 / 0.0
3 - 032GTC0018 - ESPAADOR - 7,40 / 0.0
4 - 032GTC0019 - RETENTOR - 2,34 / 0.0
5 - 032GTC0002 - ARRUELA 14 - 0,10 / 0.0
6 - 032GTC0003 - GUARDA P COM BORRACHA INTERNA - 3,90 / 0.0
8 - 032GTC0004 - PORCA SEXT. FLANGE TRAVA M14 CR - 0,70 / 0.0
9 - 032GTC0005 - EIXO DA BALANA M14x215 - 10,50 / 0.0
10 - 032GTC0006 - PROTEO PARA DESLIZAR A CORRENTE - 7,60 / 0.0
11 - 032GTC0007 - BRAO DE TORQUE - 8,70 / 0.0
12 - 032GTC0008 - PARAF. ESP. M8 - 0,90 / 0.0
13 - 032GTC0009 - PARAF. ESP. M8 - 0,90 / 0.0
14 - 032GTC0010 - ARRUELA DE PRESSO 8 ZB - 0,10 / 0.0
15 - 032GTC0011 - PORCA SEXTAV. M8 Z.B. - 0,20 / 0.0
16 - 032GTC0012 - CUPILHA 27mm PARAFURO DE 2,0mm - 0,40 / 0.0
17 - 032GTC0013 - ESPAADOR FLANGE DA BALANA T-20x14x100mm PT - 12,50 / 0.0
18 - 032GTC0014 - ARRUELA LISA 8 - 0,10 / 0.0

Conj. GARFO TRASEIRO

Page 83 of 86

Conj. AMORTECEDOR E COBRE CORR.

Page 84 of 86

1 - 032AMT0001 - COBRE CORRENTE - 7,36 / 0.1


2 - 032AMT0002 - PARAF. SEXT. M6x12 ZP C/ARRUELA FIXA - 0,50 / 0.0
3 - 032AMT0003 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M6x16 B.C - 0,50 / 0.0
4 - 032AMT0004 - PORCA CHAPA M6x18x18mm - 0,35 / 0.0
5 - 032AMT0005 - COXIM DE BORRACHA - 4,00 / 0.0
6 - 032AMT0006 - AMORTECEDOR TRASEIRO - 31,89 / 0.1
7 - 032AMT0007 - ARRUELA LISA 10 ZB - 0,10 / 0.0
8 - 032AMT0008 - ARRUELA LISA 12x23.7x2.5 ZB - 0,10 / 0.0
9 - 032AMT0009 - ARRUELA LISA 10 ZB - 0,10 / 0.0
10 - 032AMT0010 - PORCA CEGA M10 CR - 0,35 / 0.0
11 - 032AMT0011 - PARAF. CAB. SEXT. FLANGE M8x16 ZB - 0,50 / 0.0
12 - 032AMT0012 - ALCA DE APOIO LE - 13,49 / 0.0
13 - 032AMT0013 - ALCA DE APOIO LD - 13,49 / 0.0
14 - 031TRA0001 - CORRENTE 1/2x5/8 428H 116 - 31,29 / 0.1
15 - 031TRA0001-5 - TRAVA DA CORRENTE - 1,53 / 0.0

Conj. AMORTECEDOR E COBRE CORR.

Page 85 of 86

Conj. RODA TRASEIRA

Page 86 of 86

1 - 032ROT0034 - RODA TRASEIRA ALLOY - 142,26 / 0.9


2 - 032ROT0035 - ESPELHO DO FREIO TRASEIRO - 39,98 / 0.0
3 - 032ROT0003 - SAPATA DO FREIO TRASEIRO - 12,40 / 0.0
4 - 032ROT0004 - MOLA DA SAPATA DO FREIO TRASEIRO - 0,55 / 0.0
5 - 032ROT0005 - CAME DO FREIO TRASEIRO - 3,68 / 0.0
8 - 032ROT0007 - BRAO DO FREIO TRASEIRO - 4,70 / 0.0
9 - 032ROT0008 - PARAF. CAB. SEXT. M6x35 ZB ROSCA PARCIAL - 0,80 / 0.0
10 - 032ROT0009 - PORCA SEXT. FLANGE M6 ZB - 0,15 / 0.0
11 - 032ROT0010 - EIXO DA RODA TRAS. CROMADO M14x240 - 7,97 / 0.0
12 - 032ROT0036 - ESPAADOR 25x15.5x32 mm - 4,60 / 0.0
14 - 032ROT0012 - PORCA SEXT. FLANGE TRAVA M14 CR - 1,20 / 0.0
16 - 032ROT0037 - ESPAADOR 25x15.5x42.5 mm - 3,80 / 0.0
17 - 032ROT0038 - ROLAMENTO 6202 Z - 15,60 / 0.0
18 - 032ROT0039 - ROLAMENTO 6202 Z - 15,60 / 0.0
19 - 032ROT0040 - ESPAADOR CENTRAL 22x16,2x48 ZB - 5,80 / 0.0
20 - 032ROT0014 - RETENTOR 25x42x7 - 4,60 / 0.0
21 - 032ROT0015 - CUBO DA COROA - 29,43 / 0.0
22 - 032ROT0016 - COXIM DA COROA - 1,47 / 0.0
23 - 032ROT0041 - ESPAADOR CUBO T-(26/20)x15,2x30mm ZN - 4,60 / 0.0
24 - 032ROT0018 - ROLAMENTO 6004 Z - 18,30 / 0.0
28 - 032ROT0020 - COROA 39 DENTES - 23,42 / 0.0
29 - 032ROT0021 - PARAF. CAB. SEXT. M8x40 Z.B - 0,90 / 0.0
30 - 032ROT0022 - ARRUELA DE TRAVA DO PARAF. DA COROA - 0,20 / 0.0
31 - 032ROT0023 - PORCA SEXT. M8 ZB - 0,20 / 0.0
32 - 032ROT0024 - PNEU 90/90 18R 57P MT 15 - 0,00 / 0.0
33 - 032ROT0025 - CMARA DE AR TRASEIRA MA 18 - 0,00 / 0.0
36 - 032ROT0042 - ANEL DE BORRACHA CENTRALIZ. DA BUCHA - 2,50 / 0.0
37 - 032ROT0043 - RETENTOR 22x35x7 - 4,50 / 0.0
38 - 032ROT0019 - ESTICADOR DE CORRENTE COMPLETO - 6,80 / 0.0

Conj. RODA TRASEIRA