Você está na página 1de 1

PROGRAMAÇÃO DAS AULAS - 2019/2020

Disciplina 3a feira 5a feira Sábado Observações


Gestão de Operações 10/set 12/set 14/set Prof. Dr. João Batista Turrioni
17/set 19/set joao.turri@unesp.br, joabatu@gmail.com
24/set 26/set 28/set Profª Drª Marcela Aparecida G. Machado de Freitas
01/out 03/out marcela.freitas@unesp.br
08/out Prof. Dr. Cleginaldo Perreira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
Prof. Dr. Helder José Celani de Souza
hjcelani@gmail.com
Estatística para a Tomada de Decisão 10/out Prof. Dr. Messias Borges Silva
15/out 17/out 19/out messias.silva@unesp.br, messiasusp@gmail.com
22/out Prof. Dr. Fabrício Maciel Gomes
29/out 31/out fmgomes@usp.br
05/nov 07/nov 09/nov Prof. Dr. Leandro Valim de Freitas
leandrovalimdefreitas@gmail.com
Metodologia Científica 12/nov Prof. Dr. Cleginaldo Pereira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
Logística Empresarial 19/nov 21/nov 23/nov Prof. Dr. Fernando Augusto Silva Marins
26/nov 28/nov fernando.marins@unesp.br, fernando.marins@outlook.com
03/dez 05/dez 07/dez Prof. Dr. Aneirson Francisco da Silva
10/dez 12/dez aneirson.silva@unesp.br, aneirson@gmail.com
17/dez Prof. Dr. Reinaldo Fagundes
reinaldo.fs@fatec.sp.gov.br
Prof. Dr. Cleginaldo Perreira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
MSc Antonio Carlos Cortes
antonio.cortes@cortescomex.com.br
Natal e Férias
Finanças Corporativas 04/fev 06/fev Prof. Dr. Ualison Rébula de Oliveira
11/fev 13/fev 15/fev ualison.oliveira@gmail.com
Gestão de Pessoas 18/fev 20/fev Profª Drª Andréia Maria Pedro Salgado
03/mar 05/mar 07/mar andreia.maria@unesp.br, andreiamariap@gmail.com
10/mar 12/mar MSc Walcylene Araújo
17/mar walcylenearaujo@gmail.com, wal_araujo@hotmail.com
MSC Frederico Cardoso Sodero Toledo
professorfrederico@uol.com.br
Metodologia Científica 19/mar Prof. Dr. Cleginaldo Pereira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
Tópicos Especiais em Engenharia de Produção 24/mar 26/mar 28/mar Prof. Dr. Valério Antonio Pamplona Salomon
31/mar 02/abr valerio.salomon@unesp.br
Gestão da Qualidade 07/abr Prof. Dr. Otávio José de Oliveira
14/abr 16/abr otavio.oliveira@unesp.br, otaviodeoliveira@uol.com.br
23/abr 25/abr
28/abr
05/mai 07/mai
12/mai 14/mai 16/mai
Metodologia Científica 19/mai Prof. Dr. Cleginaldo Pereira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
Gestão do Conhecimento 21/mai 23/mai Prof. Dr. Valério Antonio Pamplona Salomon
26/mai 28/mai valerio.salomon@unesp.br
02/jun
Sistemas de Informações Gerenciais 04/jun 06/jun Prof. Dr. José Roberto Dale Luche
09/jun dale.luche@unesp.br, dluche@gmail.com
16/jun 18/jun
23/jun
Metodologia Científica 25/jun Prof. Dr. Cleginaldo Pereira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com
Férias
Marketing Empresarial 04/ago 06/ago 08/ago Profª Drª Arminda Eugenia Marques Campos
11/ago 13/ago arminda.campos@unesp.br, arminda.campos@gmail.com
18/ago 20/ago 22/ago Prof. Dr. Claudemir Leif Tramarico
claudemir.leif@terra.com.br
Viabilidade Empresarial e Sistemas de Custos 25/ago 27/ago Prof. Dr. Aneirson Francisco da Silva
01/set 03/set aneirson.silva@unesp.br, aneirson@gmail.com
08/set
Metodologia Científica 10/set Prof. Dr. Cleginaldo Pereira de Carvalho
cleginaldo.carvalho@unesp.br, cleginaldopcarvalho@hotmail.com