Você está na página 1de 9

CUSTOS

Produto Unidade Medida


Açucar de Confeiteiro Gelado 1000 gr
Abacaxi 1 unid
Abacaxi em calda Tozzi 1 lata
Açucar Refinado 1000 gr
Ameixa Sem caroço (sem calda) 250 gr
Amido de Milho 1000 gr
Baunilha 960 ml
Bombom Ouro Branco lacta 10 unid
Bis 1 caixa
Canela em Pau 20 unidade
Canela em Pó 8 colheres
Cenoura 6 unid
Cereja 15 unid
Chantilly Chantypak 1000 ml
Chocolate ao leite 1010 gr
Chocolate Branco 1000 gr
Chocolate em Pó nestle 50% 500 gr
Coco Ralado 100 gr
Creme de leite LATA 1 lata
Creme de leite 1000 gr
Gostas de chocolate 270 gr
Doce de Leite 1500 gr
Pó Limão 100 gr
Emulsificante 100 gr
Farinha de Trigo Dona Benta 1000 gr
Fermento em Pó 250 gr
Granulado 1000 gr
Glucose 1 unid
Leite 1 litro
Leite Condensado 1 lata
Leite de coco 500 ml
Leite ninho Integral 1000 ml
Morango 1 caixa
Manteiga sem Sal 500 gr
Nescau 400 gr
Nozes 1000 gr
Ovos 12 unid
Pasta Americana Colorida 1 Unid
1 1

Material Unidade Medida


Adesivo para embalagens 630 unid
Colherzinha 50 unid
Disco laminado para bolo - 25 cm 1 1
Embalagem Papelão - 25 cm - Redondo 1 unid
Embalagem para bolo - Marmitinha 20 unid
Embalagem para bolo - Quadrada individual 20 unid
Embalagem Plastica - 15 cm - Redondo 5 unid
Embalagem Plastica bolo - 10 cm - Redondo 1 1
Etiqueta sabor e validade 100 unid
Papel Aluminio 1 1
Papel Manteiga 1 1
Pote 220 ml quadrado 1000 unid
Saco de Confeitar Pequeno 1 1
Saco Plastico para freezer 100 unid
Spray Desmoldante 600 gr

Custo do Material
Custos Extras (desmoldante, papel manteiga, papel aluminio, agua, luz, gas, detergente etc.) - 15%
Custo de Mão de Obra
Custo Total

Preço de Venda

VALOR DA HORA MAO DE OBRA


Tempo de preparo (min.)
Tempo de limpeza (min.)
Tempo Total
Custo Total
STOS
Custo Embalagem Qtd Utilizado Valor Utilizado
R$ 8.50 R$ 0.00
R$ 3.89 R$ 0.00
R$ 5.35 R$ 0.00
R$ 2.29 R$ 0.00
R$ 5.40 R$ 0.00
R$ 2.79 R$ 0.00
R$ 6.25 R$ 0.00
R$ 9.90 R$ 0.00
R$ 1.99 R$ 0.00
R$ 5.70 R$ 0.00 Comprar pacote e colocar valor da unidade
R$ 2.20 R$ 0.00
R$ 4.79 R$ 0.00
R$ 8.70 R$ 0.00 Comprar pacote e colocar valor da unidade
R$ 8.89 R$ 0.00
R$ 13.00 R$ 0.00
R$ 17.00 R$ 0.00
R$ 19.15 R$ 0.00
R$ 2.45 R$ 0.00
R$ 2.45 R$ 0.00
R$ 7.89 R$ 0.00
R$ 3.43 R$ 0.00
R$ 8.99 R$ 0.00
R$ 4.99 R$ 0.00
R$ 4.15 R$ 0.00
R$ 3.09 R$ 0.00
R$ 5.49 R$ 0.00
R$ 8.90 R$ 0.00
R$ 3.45 R$ 0.00
R$ 2.62 R$ 0.00
R$ 2.55 R$ 0.00
R$ 2.59 R$ 0.00
R$ 3.29 R$ 0.00
R$ 3.29 R$ 0.00
R$ 3.20 R$ 0.00
R$ 7.09 R$ 0.00
R$ 78.99 R$ 0.00
R$ 4.49 R$ 0.00
R$ 12.50 R$ 0.00
R$ 0.00

Custo Embalagem Qtd Utilizado Valor Utilizado


R$ 148.00 R$ 0.00
R$ 2.29 R$ 0.00
R$ 2.40 R$ 0.00
R$ 3.49 R$ 0.00
R$ 5.59 R$ 0.00
R$ 3.10 R$ 0.00
R$ 3.45 R$ 0.00
R$ 0.80 R$ 0.00
R$ 1.89 R$ 0.00
R$ 2.90 R$ 0.00
R$ 0.50 R$ 0.00
R$ 345.00 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 2.89 R$ 0.00
R$ 9.95 R$ 0.00

R$ 0.00
ente etc.) - 15% R$ 0.00
R$ 0.06
R$ 0.06

R$ 1.00

R$ 20.00
2:00:00 AM
2:00:00 AM
4:00:00 AM
R$ 0.06
r valor da unidade

r valor da unidade
CUSTOS GANSO PRENDADO
Produto Unidade Medida
Açucar de Confeiteiro Gelado 45 colheres
Açucar Refinado 45 colheres
Amido de Milho 45 colheres
Baunilha 1 1
Bombom Ouro Branco lacta 10 unid
Canela em Pau 1 1
Canela em Pó 8 colheres
Cenoura 6 unid
Cereja 1 1
Chantilly Chantypak 1000 ml
Chocolate ao leite 2100 gr
Chocolate Branco 1000 gr
Chocolate em Pó 1 1
Coco Ralado 100 gr
Creme de leite Piracan 1000 gr
Doce de Leite 1500 gr
Farinha de Trigo Dona Benta 45 colheres
Fermento em Pó 11 colheres
Granulado 1 1
Leite Condensado 1 lata
Leite de coco 500 ml
Leite Integral 1000 ml
Manteiga sem Sal 500 gr
Nescau 18 colheres
Ovos 12 unid
Pasta Americana Colorida 1 1
1 1

Material Unidade Medida


Caixa - 20 e 25 cm - Redondo 1 unid
Colherzinha 50 unid
Disco laminado para bolo - 25 cm 1 1
Embalagem para bolo - Marmitinha 20 unid
Embalagem para bolo - Quadrada individual 20 unid
Embalagem Plastica - 15 cm - Redondo 1 1
Embalagem Plastica bolo - 10 cm - Redondo 1 1
Papel Aluminio 1 1
Papel Manteiga 1 1
Saco Plastico para freezer 100 unid
Saco de Confeitar Pequeno 1 1
Spray Desmoldante 100 Formas

Custo do Material
Custos Extras (desmoldante, papel manteiga, papel aluminio, agua, luz, gas, detergente etc.) - 15%
Custo de Mão de Obra
Custo Total

Preço de Venda

VALOR DA HORA MAO DE OBRA


Tempo de preparo (min.)
Tempo de limpeza (min.)
Tempo Total
Custo Total
SO PRENDADO
Custo Embalagem Qtd Utilizado Valor Utilizado
R$ 0.00
R$ 2.29 R$ 0.00
R$ 2.79 R$ 0.00
R$ 0.00
R$ 9.90 R$ 0.00
R$ 0.00
R$ 2.20 R$ 0.00
R$ 4.79 R$ 0.00 6 cenouras
R$ 0.00
R$ 8.89 R$ 0.00
R$ 32.00 R$ 0.00
R$ 17.00 R$ 0.00
R$ 0.00
R$ 2.45 R$ 0.00
R$ 7.39 R$ 0.00
R$ 8.99 R$ 0.00
R$ 3.09 R$ 0.00
R$ 5.49 R$ 0.00
R$ 0.00
R$ 3.29 R$ 0.00
R$ 2.59 R$ 0.00
R$ 3.29 R$ 0.00
R$ 3.20 R$ 0.00
R$ 7.09 R$ 0.00
R$ 4.49 R$ 0.00
R$ 0.00
R$ 0.00

Custo Embalagem Qtd Utilizado Valor Utilizado


R$ 3.49 R$ 0.00
R$ 2.29 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 5.59 R$ 0.00
R$ 3.10 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 2.89 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00
R$ 1.00 R$ 0.00

R$ 0.00
ente etc.) - 15% R$ 0.00
R$ 0.06
R$ 0.06

R$ 1.00

R$ 20.00
2:00:00 AM
2:00:00 AM
4:00:00 AM
R$ 0.06