Você está na página 1de 48

Manual de Peas

FY 250

FYM Motos do Brasil


Departamento de Ps Venda

M - 01 Tampa da Embreagem
Item de servio
Tampa da embreagem

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

cdigo da pea
21410-FYMF2-000
21416-FYMF2-000
90801-FY12018-005
11400-FYMF2-000
11393-FYMF2-000
90411-08014-000
15155-FYMF2-000
90701-18003-000
GB5787-86-06040-L
22878-FYMF2-000
90900-12010-00
32431-FYMF2-000

descrio
Alavanca acionam. embreagem
Mola de retorno da alavanca
Retentor
de
R
d leo
l 12x18x5
12 18
Tampa da embreagem
Junta da tampa da embreagem
Guia tampa embreagem 8x14
Vareta nivel de leo
Oring
g 18x3
Parafuso M6x40
Suporte cabo de embreagem
Rolamento de agulha 1210
Cabo negativo

quant.
1
1
1
1
1
2
1
1
10
1
2
1

observao

TMO
0,7

M - 02 Sistema de partida - Volante


Item de servio
Motor de partida
Retentor da engrenagem
Placa de partida

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

cdigo da pea
31204-FYMF2-000
GB5787-86-06065-L
GB5789-86-10033-C
G
C
31230-FYMF2-000
31110-FYMF2-000
31200-FYMF2-000
11498-FYMF2-000
GB5787-86-06010-C
31240-FYMF2-000
90801-22031-005
31210-FYMF2-000

descrio
Cabo do motor de partida
Parafuso M6x65
Parafuso
M10x33
P f
M10 33
Engrenagem do motor partida
Placa de partida
Motor de partida
Placa limitadora
Parafuso M6x10
Engrenagem de partida
Retentor da engrenagem
Corrente motor de partida

quant.
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

TMO
0,4
0,5
02
0,2

M - 03 Eixo do cmbio
Item de servio
Pinho
Eixo cmbio
Retentor do pinho

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
GB276-94-6304
23501-FYDFM-000
23504-FYDFM-000
23507-FYDFM-000
23506-FYDFM-000
23505-FYDFM-000
23508-FYDFM-000
23509-FYDFM-000
28103-10025-1000K
GB276-94-6202-RS
90900-15012-000
28103-1033-2000K
23611-FYDFM-000
23612-FYDFM-000
23608-FYDFM-000
23605-FYDFM-000
23604-FYDFM-000

descrio
Rolamento eixo prim. 6304
Eixo de cmbio primrio
Engrenagem
prim.
E
i 3 21T
Arruela 20x26x1.6
Anel elstico trava
Engrenagem prim. 4 24T
Engrenagem prim. 5 23T
Engrenagem
prim.
2 18T
g
g
p
Arruela 10x25x1
Rolamento eixo prim. 6202
Rolamento eixo sec.agulha 1512
Arruela 10x33x2
Engrenagem sec. 1 37T
Bucha da engrenagem 1
1
Engrenagem sec. 3 28T
Engrenagem sec. 4 26T
Engrenagem sec. 5 21T

quant.
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

Item
18
19
20
21
22
23
24
25
26

cdigo da pea
23603-FYDFM-000
23601-FYDFM-000
GB276-94-6204V4
G
90801-20034-007
23682-FYDFM-000
23681-FYDFM-000
GB5787-86-06010-C
23600-FYMF2-000
23500-FYMF2-000

descrio
Engrenagem sec. 2 32T
Eixo cmbio sec. com engr. 2
Rolamento
eixo
R
l
i sec. 6204
Retentor leo 22x34x7
Pinho 14T
Trava do pinho
Parafuso M6x10
Eixo cmbio primrio
completo
p
p
Eixo cmbio secundrio compl.

quant.
1
1
1
1
1
1
2
1
1

TMO
0,2
*5,5
03
0,3

observao

M - 04 Trambulador do cmbio
Item de servio
Eixo do pedal de cmbio
Retentor de leo
Seletor de mudanas
Indicador de marchas

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
GB57897-86-06010-C
23731-FYMF2-000
23730-FYMF2-000
GB5787-86-06020-C
23711-FYMF2-000
33706-FYMF2-000
23701-FYMF2-000
31310-FYMF2-000
GB5787-86-06012-C
23719-FYMF2-000
23710-FYMF2-000
23744-FYMF2-000
23742-FYMF2-000
23743-FYMF2-000
23741-FYMF2-000
90801-11024-010
GB97-85-06-00C

descrio
Parafuso da placa seletora
Mola da placa seletora
Placa
seletora
Pl
l
Parafuso M6x20
Came do seletor
Pinos do came do seletor
Seletor de marchas

Indicador de marchas
Parafuso M6x12
Pino da mola de retorno
Eixo de cmbio
Eixo dos garfos seletores
Garfo seletor direito do cmbio
Garfo seletor central do cmbio
Garfo seletor esquerdo cmbio
Retentor eixo cmbio 11.6x24x10
Arruela 6x15x1

quant.
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

TMO
1,3
0,3
*5
5,5
5
0,3

M - 05 Embreagem
Item de servio
Molas da embreagem
Campana dos separadores
Embreagem completa

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
21451-FYMF2-000
90926-FYDFM-000
GB5787-86-06040-L
G
21215-FYFM2B-000
90216-FYDFM-000
90307-16027-25000
21222-FYFM2B-000
21104-FYFM2B-000
21118-FYFM2B-000
21119-FYFM2B-000
21224-FYFM2B-000
21225-FYFM2B-000
21228-FYFM2B-000
21111-FYFM2B-000
21245-FYFM2B-000
28103-20035-24000
21306-FYDFM-000

descrio
Pino acionamento embreagem
Rolamento da embreagem
Parafuso
M6x40
P f
M6 40
Placa das molas da embreagem
Porca M16x1
Arruela 16x27x2.5
Molas da embreagem
Campana
dos separadores
p
p
Mola base do disco embreagem
Mola do disco embreagem
Disco de embreagem
Discos separadores embreagem
Plat da embreagem
Campana da embreagem
Bucha da campana embreagem
Arruela 20x35x2.3
Arruela 20x37x2.6

quant.
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
6
6
1
1
1
1
1

observao

Item
cdigo da pea
18 21000-FYMF2-000

descrio
Embreagem completa

quant.
1

TMO
0,6
0,7
09
0,9

observao

M - 06 Alternador
Item de servio
Tampa do alternador
Alternador
Volante
Tampa do pinho

TMO
0,2
0,4
02
0,2
0,1

20

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
11495-FYMF2-000
GB5787-86-06020-L
GB587-86-06055
G
GB5787-86-06050-L
31131-FYMF2-000
11446-FYMF2-000
90701-2702-004
11445-FYMF2-000
90701-1302-005
GB587-86-06065
11300-FYMF2-000
11362-JLM-000
GB5787-86-05012-L
31116-FYMF2-000
GB819-85-05030-C
31120-FYMF2-000
90411-08014-000

descrio
Junta da tampa do alternador
Parafuso M6x20
Parafuso
M6x55
P f
M6
Parafuso M6x50
Protetor cabos
Tampa parafuso do rotor
Oring 27.4x2.4
Tampa
p visor do rotor
Oring 13,8x2.5
Parafuso M6x65
Tampa do alternador
Tampa do pinho
Parafuso M5x12
Suporte do cabo
Parafuso M5x30
Alternador
Guia tampa alternador 8x14

quant.
1
3
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
2
1
3
1
2

observao

Item
cdigo da pea
18 11497-FYMF2-000
19 11496-FYMF2-000
31130-FYFM2B-000
FYFM2B 000
20 31130

descrio
Placa da tampa do alternador
Junta da placa
S
Sensor de pulso

quant.
1
1
1

observao

M - 07 Carcaa do motor
Item de servio
Carcaa do motor lado esq.
Carcaa do motor lado dir.
Prisioneiro do cabeote

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

cdigo da pea
GB5787-86-06065-L
GB5787-86-06040-L
11100-FYMF2-000
11191-FYMF2-000
GB898-88-08198-B
90411-08012-000
90411-10020-000
11200-FYMF2-000
GB97-85-12-000-C
90111-12015-00C
11211-FYMF2-000
11212-FYMF2-000

descrio
Parafuso M6x65
Parafuso M6x40
Carcaa
direita
C
di i do
d motor
Junta da carcaa do motor
Prisioneiro M8x210
Guia do cilindro M8x12
Guia da carcaa M12x20
Carcaa
do motor
esquerda
q
Arruela 12x20x2
Parafuso M12x15
Mangueira de respiro leo
Trava da mangueira

quant.
2
8
1
1
8
2
2
2
1
1
1
1

observao

TMO
*4,5
*5,5
19
1,9

M - 08 Cilindro
Item de servio
Cilindro
Junta do cabeote

Item
1
2
3
4
5

cdigo da pea
90411-10016-000
12391-FYMF2-000
12100-FYMF2-000
12191-FYMF2-000
90206-FYMF2-000

descrio
Guia do cabeote 10x16
Junta do cabeote
Cilindro
Cili d
Junta do cilindro
Porca M6

quant.
2
1
1
1
1

observao

TMO
3,1
2,7

M - 09 Cabeote
Item de servio
Prisioneiro escapamento
Cabeote
Coletor de admisso

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

cdigo da pea
GB898-88-06050-B
90301-FYMF2-000
14110-FYMF2-000
90411-10028-000
90411-10016-000
30700-FYMF2-000
GB5787-86-06065-L
90208-FYMF2-000
GB5787-86-06145-L
GB5787-86-06150-L
12200-FYMF2-000
GB5787-86-06032-L
90701-2525-005
16103-FYMF2-00R
16103-FYMF2-00L
90206-FYMF2-000-L

descrio
Prisioneiro escapamento M8x44
Arruela 8x18x2.5
Mancal
M
l do
d comando
d
Guia do mancal 10x28
Guia do mancal 10x16
Vela de ignio NGK C7HSA
Parafuso M6x65
Porca M8
Parafuso M6x145
Parafuso M6x150
Cabeote conjunto
Prisioneiro admisso M6x32
Oring 25.5x2.5
Coletor admisso lado direito
Coletor admisso lado esquerdo
Porca M6

quant.
4
8
2
2
2
2
4
8
1
1
1
4
2
1
1
4

observao

TMO
0,3
2,1
03
0,3

M - 10 Tampa do cabeote
Item de servio
TMO
Tampa do cabeote
0,3
Acabamento tampa cabeote
0,2

Item
1
2
3
4
5
6
7

cdigo da pea
90711-FYMF2-000
90701-1222-004
12310-FYMF2-000
12392-FYMF2-000
90301-08012-00B
12311-FYMF2-000
90114-FYMF2-000

descrio
Parafuso da tampa do cabeote
Anel de vedao 12x22x4
Tampa
do
T
d cabeote
b
Junta da tampa do cabeote
Arruela 12x20x1.5
Acabamento tampa cabeote
Parafuso do acabamento

quant.
2
2
1
1
2
2
4

observao

M - 11 Comando - vlvulas - balancim


Item de servio
Eixo de comando
Balancim conjunto
Vlvula

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

cdigo da pea
14103-FYMF2-000
14711-FYMF2-000
14781-FYMF2-000
14771-FYMF2-000
14761-FYMF2-000
14751-FYMF2-000
14790-FYMF2-000
14775-FYMF2-000
14721-FYMF2-000
14430-FYMF2-000
14438-FYMF2-000
14450-FYMF2-000
14100-FYMF2-000
14104-FYMF2-000
14102-FYMF2-000

descrio
Anel elastico trava
Valvula de admisso
Trava
da
T
d mola
l da
d valvula
l l
Placa da mola da valvula
Mola interna da valvula
Mola externa da valvula
Retentor de valvula
Arruela 18.7x26x1
Valvula de escapamento
Balancim de comando
Mola do balancim
Pino do balancim
Comando valvulas conj.
Bucha do comando
Arruela 20x27x2

quant.
1
2
8
4
4
4
4
4
2
4
4
4
1
2
1

observao

TMO
1,0
0,6
18
1,8

M - 12 Corrente comando - Tensor


Item de servio
Corrente de comando
Tensor corrente comando

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
14511-FYMF2-000
14440-FYMF2-000
14200-FYMF2-000
GB5787-86-07013-C
14520-FYMF2-000
GB97-85-06005-B
GB5787-86-06026-L
GB97-85-06005-B
14522-FYMF2-000

descrio
Guia do tensor corrente com.
Corrente de comando
Engrenagem
de
E
d comando
d
Parafuso M7x13
Tensor corrente comando conj.
Arruela 6x13x2
Parafuso M6x26
Arruela 6x10x0,5
Cupilha

quant.
1
1
1
2
1
2
2
1
2

observao

TMO
*5,5
*5,5

M - 13 Virabrequim - pisto - aneis


Item de servio
Virabrequim conjunto
Pisto
Retentor do virabrequim

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
15174-FYMF2-000
15176-FYMF2-000
90126-FYMF2-000
GB97-85-16-000-C
28220-FYMF2-000
28210-FYMF2-000
GB2764-94-6305
GB5787-86-08035-C
13000-FYMF2-000
23214-FYMF2-000
90206-FYMF2-000-L
GB898-88-07032-B
15134-FYMF2-000
13112-FYMF2-000
13111-FYMF2-000
13101-FYMF2-000
13120-FYMF2-000

descrio
Tubo de lubrificao
Mola do tubo de lubrificao
Porca
M16
P
Arruela vedao 16x24x2.2
Engrenagem bomba de leo
Engrenagem primria
Rolamento virabrequim 6305
Parafuso M8x35
Virabrequim
Pino de fixao
Porca M6
Prisioneiro M6
Placa de reteno de leo
Trava do pisto
Pino do pisto
Pisto
Jogo de aneis

quant.
1
1
1
1
1
1
2
4
1
1
1
1
1
4
2
2
2

observao

Item
18
19
20
21

cdigo da pea
90801-35052-007
90701-06003-000
GB5787-86-08032-C
G
C
GB819-85-06016-B

descrio
Retentor virabrequim 35x52x7
Oring 6x3
Parafuso
f
M8x32
Parafuso M6x16

quant.
1
1
1
3

TMO
*5,5
3,6
04
0,4

observao

M - 14 Bomba de leo
Item de servio
Bomba de leo
Tela do filtro de leo

Item
cdigo da pea
1 15100-FYMF2-000
2 GB819-85-06032-B
3 90701-06003-000

15160-FYGF-000

descrio
Bomba de leo
Parafuso M6x32
Oring
Oi
Tela do filtro de leo

quant.
1
3
1
1

observao

TMO
0,7
0,7

M - 15 Carburador
Item de servio
Carburador completo
Junta da cuba

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
16111-FYMF2-000
16141-FYMF2-000
16146-FYMF2-000
16145-FYMF2-000
16147-FYMF2-000
16144-FYMF2-000
16101-FYMF2-000
16115-FYMF2-000
E140005-FYMF-0000
E140006-FYMF-0000
E145001-FYMF-0000
16191-FYMF2-000
16193FYMF2-000
16192-FYMF2-000
16181-FYMF2-000
16182-FYMF2-000
16184-FYMF2-000

descrio
Tampa do diafragma carburador
Diafragma do pistonete
Oring
Oi
Fixador da agulha
Mola
Arruela
Sub difusor do gicl principal
Difusor do gicl
principal
g
p
p
Gicl de alta
Gicl de marcha lenta
Parafuso ajuste da marcha lenta
Boto do parafuso de ajuste
Arruela
Mola do parafuso de ajuste
Parafuso ajuste da mistura
Mola parafuso ajuste mistura
Arruela paraf. Ajuste mistura

quant.
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
2
2
2

observao

Item
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

cdigo da pea
16183-FYMF2-000
16161-FYMF2-000
16163-FYMF2-000
16164-FYMF2-000
16162-FYMF2-000
16165-FYMF2-000
16166-FYMF2-000
16167-FYMF2-000
16136-FYMF2-000
16137-FYMF2-000
16134-FYMF2-000
16138FYMF2-000
16132-FYMF2-000
16199-FYMF2-000
16198-FYMF2-000
GB822-00-04014
GB822-00-04010

descrio
Oring
Suporte cabo afogador
Porca de
P
d vedao
d da
d valvula
l l
Revestimento isolador
Mola da valvula do afogador
Acionador da valvula
Tubo de ligao
Parafuso do suporte
p
Parafuso de dreno da cuba
Oring do parafuso de dreno
Pino da boia da cuba
Mola
Junta da cuba
Mangueira dreno da cuba
Trava da mangueira
Parafuso da cuba M4x14
Parafuso M4x10

quant.
2
1
2
2
2
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
8
4

TMO
0,6
0,7

observao

M - 15 Carburador
Item de servio
Carburador completo
Junta da cuba

Item
35
36
37
38
39
40
41
42
43

cdigo da pea
16120-FYMF2-000
16142-FYMF2-000
E142005-FYMF-0000
E142003-FYMF-0000
E143000-FYMF-0000
16131-FYMF2-000
16143-FYMF2-000
GB822-00-04012
16100-SW-100

descrio
Corpo do carburador
Agulha do pistonete
Valvula
V l l da
d cuba
b
Boia da cuba
Valvula do afogador
Cuba do carburador
Pistonete completo
Parafuso M4x12
Carburador completo

quant.
2
2
2
2
2
2
2
4
1

observao

TMO
0,6
0,7

C - 01 Motor completo
Item de servio
Motor completo

Item
1
2
3
4

cdigo da pea
10100-JLM-003
11362-JLM-000
GB587-86-06055
GB587 86 06055
GB587-86-06065

descrio
Motor completo
Tampa do pinho
Parafuso
M6x55
P f
M6 55
Parafuso M6x65

quant.
1
1
1
1

observao

TMO
1,9

C - 02 Farol
Item de servio
Farol completo
Lmpada do farol
Lmpada do pisca

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

cdigo da pea
33110-FY7A-100
33120-FY7A-000
33130-FY19-000
33130 FY19 000
V182001-FYM-0000
33101-FY7A-000
61301-FY7A-000
33130-FY7A-000
33150-FY7A-000
33108-FY7A-000
GB/T819.1-M5*14-A2F

descrio
Farol completo
Farol
Lmpada
L
d do
d farol
f l
Lmpada da lanterna dianteira
Aro do farol
Carcaa do farol
Soquete do farol
Chicote do farol
Trava do bloco tico
Parafuso M5x14

quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2

observao

TMO
0,5
0,1
01
0,1

C - 03 Painel
Item de servio
Cabo do velocmetro
Painel conjunto
Lmpada do painel

TMO
0,2
0,2
0,1

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
37212-FYJ-000
V190104-FYM-0000
37215-FYM-000
37215 FYM 000
37200-FYM-100
37201-FYM-000
V191000-FYM-0000
37211-FYM-000
90103-06030-00F5J
37225-FYM-000
37233-FYM-000
37220-FYM-000
44830-FYJ-000
44831-FYM-000
90145-04008-B
90145-02006-B
GB/T6177.1-M6-F5J
37122-FYJ-000

descrio
Coxim de borracha
Lmpada
Arruelas
A
l de
d fixao
fi

Painel completo
Capa do painel
Painel velocmetro
Suporte do painel
Parafuso M6x30
Trava
Boto do hodometro parcial
Chicote do painel
Cabo do velocmetro compl.
Cabo interno do velocmetro
Parafuso M4x8
Parafuso M2x6
Porca M6
Bucha

quant.
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2

observao

Item
18
19
20
21

cdigo da pea
90145-04016-B
33272-FYG10-000
37273-FYM-000
37273 FYM 000
37274-FYM-000

descrio
Parafuso M4x16
Lmpada
Protetor
P
t t verde
d da
d lmpada
l
d
Protetor laranja da lmpada

quant.
1
2
1
1

observao

C - 04 Interruptor de luz - Manoplas - Espelhos


Item de servio
Cabo de acelerador
Cabo do afogador
Cabo da embreagem
Punho de luz lado direito
Punho de luz lado esquerdo
Manopla do acelerador
Manicoto embr. compl.

TMO
0,2
0,2
0,1
0,4
0,4
0,1
0,2

19
25
20

21

18
24

22
23
26
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
17910-FYM-000
17910-FYM-001
32870-FYM-000
32870 FYM 000
22870-FYM-000
35100-FYM-010
35200-FYM-000
53141-FYM-000
53140-FYM-000
53166-FYM-000
53171-FYJ-000
53173-FYJ-000
V090313-FYM-0000
88110-FY3A-000
91165-FY-000
V090502-FYM-0000
88120-FY3A-000
GB/T16674.1-M6*25-F5J

descrio
Cabo de acelerador
Cabo de acelerador retorno
Cabo
C b do
d afogador
f
d
Cabo da embreagem
Punho de luz lado direito
Punho de luz lado esquerdo
Manopla do acelerador
Manopla
p do acelerador compl.
p
Manopla lado esquerdo
Manicoto da embreagem compl.
Guarda p manete embreagem
Regulador da embreagem
Espelho retrovisor esquerdo
Cinta de fixao
Acionador do afogador
Espelho retrovisor direito
Parafuso M6x25

quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
1
1
2

observao

Item
18
19
20
21
22
23
24
25
26

cdigo da pea
35350-FY-000
53192-FYJ-000
53191-FYJ-000
53191 FYJ 000
53176-FYJ-000
V090314-FYM-0000
GB6170-86-06000-L
53195-FYJ-000
90145-05028-00G
90145-05045-00G

descrio
Interruptor da embreagem
Mancal suporte manete esq.
Manicoto
M
i t do
d manete
t esquerdo
d
Parafuso do manete embreagem
Porca regulador da embreagem
Porca M6
Manete embreagem
Parafuso M5x28
Parafuso M5x45

quant.
1
1
1
1
1
1
1
2
2

observao

C - 05 Sistema freio dianteiro


Item de servio
Cilndro mestre completo
Pina de freio completa
Pastilhas de freio dianteiro
Sistema freio diant. compl.

13

Manete do freio

12

11
10

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

cdigo da pea
46200-FYM-000
46100-FYM-000
46300-FYM-000
46300 FYM 000
46350-FYM-000
46000-FYM-000
GB/T16674.1-M6*25-F5J
GB/T16674.2-M10*40-F5J

GB/T16674.1-M6*12-F5J
46832-FY7-000
90301-101515-CU000
V151201-FYIJ-0000
V151102-FYM-0000
46220-FYJ-000

descrio
Cilindro mestre diant. completo
Mangueira freio diant. compl.
Pina
freio
Pi
f i dianteiro
di t i compl.l
Pastilhas do freio dianteiro
Sistema freio dianteiro compl.
Parafuso M6x25
Parafuso M10x40
Parafuso M6x12
Suporte mangueira de freio

Arruela de vedao
Parafuso mangueira freio
Manete de freio
Reparo do cilindro mestre

quant.
1
1
1
2
1
2
2
1
1
4
2
1
1

observao

TMO
0,4
0,4
0,2
1,0
0,1

C - 06 Guido - Mesa Superior


Item de servio
Guido
Mancal do guido
Mesa superior

12

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

cdigo da pea
GB/T6177.1-M8-A2F
53100-FYJ-100
GB/T70.1-HM8*30-A2F
GB/T70 1 HM8*30 A2F
53113-FYBQ-000
53222-FYJ-000
55310-FYM-000
53111-FYJ-000
53112-FYJ-000
53231-FYJ-000
GB/T96.1-8-A2F
GB/T9074.17-M8*40-A2F
GB/T96.1-2002-10000-B

descrio
Porca M8
Guido
Parafuso
M8x30
P f
M8 30
Tampa de acabamento
Parafuso do mancal do guido
Coxim do mancal
Mancal superior do guido
Mancal inferior do guido
g
Mesa superior
Arruela M8
Parafuso M8x40
Arruela M10

quant.
2
1
4
4
2
2
2
2
1
2
2
2

observao

TMO
0,7
0,1
0,8

C - 07 Coluna de direo
Item de servio
Rolamento coluna direo
Suporte do farol
Coluna de direo

TMO
0,5
0,3
13
1,3

14

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
GB/T16674.1-M6*12-F5J
46011-FYM-000
53202-FYJ-000
53202 FYJ 000
53211-FYJ-000
53212-FYJ-000
53214-FYJ-000
53215-FYJ-000
53200-FYJ-000
53221-FYJ-000
53302-FYJ-000
87111-FYJ-000
90104-08042-00F5J
53301-FYJ-000
51610-FYM-100
51613-FYM-000
53201-FYJ-000
51623-FYM-000

descrio
Parafuso M6x12
Suporte mangueira freio
Pista
Pi t sup. rolamento
l
t inferior
i f i
Pista sup. rolamento superior
Pista inf. rolamento inferior
Guarda p eixo coluna direo
Arruela
Coluna de direo

Porca de ajuste caixa direo


Esferas do rolamento inferior
Acabamento frontal
Parafuso M8x42
Esferas do rolamento superior
Aste do suporte do farol
Suporte esquerdo do farol
Pista inf. rolamento superior
Suporte direito do farol

quant.
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1

observao

Item
cdigo da pea
18 51622-FYM-000

descrio
Coxim inferior do sup. do farol

quant.
4

observao

C - 08 Suspenso dianteira
Item de servio
TMO
Conjunto de bengala
0,4
Capa da bengala
0,7
Retentor de leo da bengala
03
0,3
Mola da bengala
0,2
Bengala completa
0,4

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
51400-FYJ-000
51401-FYJ-000
51402-FYJ-000
51423-FYJ-000
51417-FYJ-000
51415-FYJ-000
51404-FYJ-000
51418-FYJ-000
V131606-FYM-0000
51422-FYJ-000
51414-FYJ-000
51416-FYJ-MIT
51413-FYJ-000
51407-FYJ-000
51490-FYJ-000
51500-FYJ-000
51524-FYJ-000

descrio
Bengala direita completa
Mola da bengala
Tubo
T b da
d bengala
b
l
Mola superior da bengala
Bucha guia da bengala
Bucha inferior da bengala
Capa direita da bengala compl.
Espaador
p
Guarda p do retentor
Bucha da valvula
Anel da valvula
Anel da limitador da valvula
Valvula
Parafuso da bengala
Retentor de bengala conj.
Bengala esquerda completa
Capa esquerda bengala compl.

quant.
1
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1

observao

Item
18
19
20
21
22
23
24

cdigo da pea
90152-08000-B
GB6177-86-08000-B
51532-FYJ-000
90301-08000-B
51491-FYJ-000
51416-FYJ-000
90112-06008-00B

descrio

Parafuso da valvula
Porca M8

A
Arruela
l de
d vedao
d do
d dreno
d
Arruela de vedao da valvula
Trava do retentor
Oring parafuso da bengala
Parafuso dreno M6x08

quant.
2
2
2
2
2
2
2

observao

C - 09 Paralama dianteiro
Item de servio
Paralama dianteiro

Item
cdigo da pea
1 GB/T16674.1-M6*16-A2F
2 61100-FYJ-00B
61100 FYJ 00A
61100-FYJ-00A
61100-FYJ-00Y
61100-FYJ- 0XB
3 61101-FYJ-000
4 46004-FYJ-000

descrio
Parafuso M6x16
Paralama dianteiro preto
Paralama
P l
dianteiro
di t i prata
t
Paralama dianteiro amarelo
Paralama dianteiro champanhe
Acabamento do paralama
Suporte da mangueira freio

quant.
4
1
1
1
1
1
1

observao

TMO
0,2

C - 10 Roda dianteira
Item de servio
Pneu dianteiro
Roda dianteira
Eixo da roda dianteira

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

cdigo da pea
44711-FYM-000
44660-FYM-000
44301-FYJ-000
90209-14150-00A2F
45353-FYM-000
45351-FYM-000
GB/T894.1-22-0
44800-FYJ-000
44312-FYJ-000
44303-FY3A-000
42753-FY8-000
90301-223409-00A2G
6302-2RS-GB/T276-94
GB/T13871-FB-25*42*7
GB/T13871-FB-25
42 7

descrio
Pneu dianteiro
Roda dianteira
Eixo
Ei da
d roda
d dianteira
di
i
Porca M14
Parafuso M8x30
Disco de freio dianteiro
Arruela da engr. do velocmetro
Engrenagem
do veloc. conjunto
g
g
j
Espaador do eixo dianteiro
Acabamento do eixo dianteiro
Vlvula da roda dianteira
Arruela da engr. do velocmetro
Rolamento 6302
Retentor

quant.
1
1
1
1
6
1
1
1
1
2
1
1
2
1

observao

TMO
1,0
1,4
02
0,2

C - 11 Freio traseiro
Item de servio
Sapata do freio
Placa do freio tras. compl.

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
43110-FYJ-000
42316-FYM-000
V162002-FYM-0000
V162002 FYM 0000
V162004-FYM-0000
V162005-FYM-0000
43101-FYJ-000
V162003-FYM-0000
43434-FY2-000
V162007-FYM-0000
GB6177-86-14000X-B
V162000-FYM-0000
GB/T95-8-A2F
90128-FY-000
GB/T6170-M8-A2F
GB/T6177.1-M6-F5J
GB/T91-2*16-A2F
GB/T16674.1-M6*35-A2F

descrio
Sapata do freio traseiro conj.
Espaador dir. do eixo traseiro
Placa
do
Pl
d freio
f i traseiro
t
i
Eixo de acionamento do freio
Indicador de desgaste da lona
Mola da sapata de freio
Haste de acionamento freio
Arruela de borracha
Arruela M6
Porca M14
Placa do freio traseiro completo
Arruela M8
Parafuso da barra de toro
Porca M8
Porca M6
Cupilha 2.0x16
Parafuso M6x35

quant.
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

TMO
0,2
0,5

C - 12 Roda traseira
Item de servio
Cora
Pneu traseiro
Roda traseiro

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

cdigo da pea
42611-FYJ-000
41201-FYM-000
42301-FYJ-000
42316-FYM-000
GB/T6187.2-M10-A2F
42711-FYM-000
42610-FYM-000
42315-FYM-000
90105-FYJ-000
42650-FYM-000
90209-14150-00A2F
42753-FY8-000
6302-2RS-GB/T276-94
6202-2RS-GB/T276-94

descrio
Contra choque da cora
Cora
Eixo
Ei da
d roda
d traseira
i
Espaador esq.roda traseira
Porca M10
Pneu traseiro
Cubo da cora

Espaador
p
dir. roda traseira
Prisioneiro da cora
Roda Traseira
Porca M 14
Vlvula da roda traseira
Rolamento 6302
Rolamento 6202

quant.
1
1
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
1
1

observao

TMO
0,5
1,1
15
1,5

C - 13 Tanque e bia de combustvel


Item de servio
Tanque de combustvel
Torneira do tanque comb.
Bia de combustvel

TMO
0,3
0,2
0,2

22

23

Item
1
2
3
4
5
6
7

8
9

cdigo da pea
16951-FY-000
16950-FY-000
17534-FYJ-000
17534 FYJ 000
17533-FYJ-000
GB/T16674.1-M6*30-A2F
17535-FYJ-000
V061000-FYM-XB01
V061000-FYM-0B02
V061000-FYM-0A01
V061000-FYM-0Y01
17536-FY5-000
37210-FYM-000

descrio
Oring copo torneira de comb.
Torneira combustvel compl.
Tela
T l filtro
filt torneira
t
i comb.
b compl.l
Copo torneira combustvel
Parafuso M6x30
Oring tela filtro torneira de comb.
Tanque de comb. champanhe
Tanque
q de comb. preto
p
Tanque de comb. prata
Tanque de comb. amarelo
Coxim diant. tanque comb.
Marcador de comb. e marchas

10 17535-FYJ-000
11 17533-FYJ-000

Bucha de fixao
Bucha de fixao

12 35020-FYJ-000
13 17534-FYJ-000
14 46011-FYJ-000

Tampa do tanque de comb.


Arruela

Trava da mangueira de comb.

quant.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
2
2

observao

Item
15
16
17
18
19
20
21
22
23

cdigo da pea
91101-FYJ-000
17580-FYJ-000
V199000-FYM-0000
V199000
FYM 0000
17512-FYJ-000
90424-06015-L
GB/T845-ST4.2*12-A2F
17570-FYJ-000
50126-FYG-000
GB/T16674.1-M6*16-A2F

descrio
Mangueira de combustvel
Tampa acabamento tanque
Sensor
de
S
d combustvel
b t l conj.j
Suporte traseiro do tanque
Parafuso tampa acab. Tanque
Parafuso marcador comb.
Borracha acab. tampa tanque
Arruela

Parafuso M6x16

quant.
1
1
1
1
2
2
1
1
2

observao

C - 14 Assento
Item de servio
Assento completo

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
GB/T95-8-A2F
77270-FYM-100
77280-FYJ-000
77280 FYJ 000
GB/T16674.1-M8*16-A2F
77260-FYJ-000
GB/T16674.1-M6*20-A3H
GB96-85-06000-B
V030004-FYM-0000
GB6177-86-06000-B

descrio
Arruela M8
Assento traseiro completo
Encosto
E
t do
d passageiro
i
Parafuso M8x16
Assento dianteiro completo
Parafuso M6x20
Arruela M6
Coxim de borracha do assento
Bucha M6

quant.
1
1
1
1
1
2
2
4
2

observao

TMO
0,1

C - 15 Tampa lateral
Item de servio
Tampa lateral

Item
cdigo da pea
1 83520-FYJ-0XB
83520-FYJ-00B
83520 FYJ 00Y
83520-FYJ-00Y
83520-FYJ-00A
2 83620-FYJ-0XB
83620-FYJ-00B
83620-FYJ-00Y
83620-FYJ-00A
3 GB/T96.1-6-F5J
4 83669-FYG-000
5 50126-FYG-000
6 90424-06015-L
7 V251800-FYM-0000

descrio
Tampa lateral esq. champanhe
Tampa lateral esq. Preta
Tampa
lateral
T
l t l esq. Amarelo
A
l
Tampa lateral esq. Prata
Tampa lateral dir. champanhe
Tampa lateral dir. preta
Tampa lateral dir. amarelo
Tampa
p lateral dir. prata
p
Arruela M6
Coxim de borracha
Coxim de borracha
Parafuso M6x15
Fechadura

quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
2
2
1

observao

TMO
0,1

C - 16 Caixa do filtro de ar
Item de servio
Filtro de ar completo
Elemento filtro de ar

Item
1
2
3
4
5
6
7

cdigo da pea
17205-FYM-00E
V241201-FYM-0000
17210-FYM-00E
17210 FYM 00E
17201-FYM-OOE
GB/T16674.1-M6*12-A2F
GB845-85-48014-B
17204-FYM-00E

descrio
Abraadeira
Elemento filtro de ar
Caixa
C i filtro
filt de
d ar completa
l t
Caixa filtro de ar
Parafuso M6x16
Parafuso M4,8x14
Tubo coletor admisso de ar

quant.
2
1
1
1
2
3
1

observao

TMO
0,6
0,2

C - 17 Escapamento
Item de servio
Junta escapamento
Escapamento

Item
1
2
3
4
5

cdigo da pea
18220-FYM-200
GB/T6177.1-M8-A2F
V070003-FYJ3-0000
V070003 FYJ3 0000
18210-FYM-200
GB/T16674.2-M10*30-F5J

descrio
Escapamento lado esquerdo
Porca M8
Junta
J t do
d escapamento
t
Escapamento lado direito
Parafuso M10x30

quant.
1
4
2
1
1

observao

TMO
0,1
0,2

C - 18 Cavalete central e lateral


Item de servio
Cavalete central
Mola do cavalete central
Cavalete lateral

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

cdigo da pea
50530-FYM-000
50531-FYJ-000
90120-FY-000
90120 FY 000
GB/T6170-M10-A2F
50500-FYJ-000
50524-FY-000
50526-FY7-000
95011-FYJ-000
GB/T95-20-A2F
GB/T91-3.2*25-A2F

descrio
Cavalete lateral
Mola do cavalete lateral
Parafuso
do
P f
d cavalete
l t lateral
l t l
Porca M10
Cavalete central
Contra choque cavalete central
Eixo do cavalete central
Mola do cavalete central
Arruela do eixo cavalete central
Cupilha

quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

TMO
0,5
0,2
0,2

C - 19 Quadro elstico traseiro


Item de servio
Quadro elstico traseiro
Corrente
Cobre corrente

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
GB1243.1-83-10AH110
40510-FYJ-000
GB/T9074.1-M6*10-A2F
GB/T9074 1 M6*10 A2F
40543-FYJ-000
40545-FYM-000
40545-FYJ-000
43431-FYJ-000
52144-FYJ-000
GB/T93-8-A2F
52113-FYJ-000
52107-FYJ-000
52100-FYM-000
90121-FYJ-000
GB/T95-8-A2F
GB6187-86-14000X-B
GB/T91-2*16-A2F
90127-FY-000

descrio
Corrente de transmisso
Cobre corrente
Parafuso
M6x10
P f
M6 10
Esticador da corrente
Trava da corrente
Acabamento do est. corrente
Barra de toro
Tampa
p do eixo da balana

Arruela presso M8
Espaador eixo da balana
Saboneteira
Balana traseira completa
Eixo da balana traseira
Arruela M8
Porca M14
Cupilha 2.0x16
Parafuso da barra de toro

quant.
1
1
2
2
1
2
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1

observao

Item
18
19
20
21

cdigo da pea
GB/T16674.1-M6*12-A2F
GB6170-86-06000-B
GB/T6170-M8-A2F
GB/T6170 M8 A2F
GB96-85-06000-B

descrio
Parafuso M6x12
Porca M6
Porca M8
P
Arruela M6

quant.
1
1
2
1

TMO
0,7
0,2
0,1

observao

C - 20 Amortecedor traseiro
Item de servio
Amortecedor traseiro

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
52400-FYJ-000
52316-FYJ-000
52319-FYJ-000
52319 FYJ 000
52318-FYJ-000
GB/T16674.2-M10*35-F5J

GB/T923-M10*1.25-F5J
90320-FY5-000
90305-FY-000
52317-FYJ-000

descrio
Amortecedor traseiro compl.
Coxim superior do amortecedor
Bucha
B h inferior
i f i do
d amortecedor
t
d
Coxim inferior do amortecedor
Parafuso M10x35
Porca M10
Arruela M10
Espaador
12x30
p
Bucha superior do amortecedor

quant.
2
2
2
2
2
2
2
2
2

observao

TMO
0,3

C - 21 Chicote central
Item de servio
Chicote central
Contato de ignio
Buzina
Conjunto de travas
CDI
Rel de partida
Bobina de ignio
Retificador
Rel de pisca
alarme

TMO
0,9
0,3
02
0,2
0,5
0,2
0,2
0,2
0,2
02
0,2
0,3

20
2
19

20
0
Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

cdigo da pea
E123002-JLM-0000
30410-JLM-000
35800-JLM-000
V201402-FYJT13-0000
38310-FYJT13-000
30510-JLM-000
31600-HQ-200
38500-FY-000
32100-FYM-100
GB/T16674.1-M8*12-F5J
GB/T16674.1-M6*20-A3H

35010-FYJ-000
35001-FYJ-000
38100-FYM-000
91165-FYGT2-000
91165-FYH-000
16 GB/T845-ST3.5*9.5-A2F

descrio
Suporte do CDI
CDI
Rel de partida
Suporte do rel do pisca
Rel do pisca
Bobina de ignio
Regulador retificador voltagem

Diodo
Chicote
Parafuso M8x12
Parafuso M6x20
Conjunto de travas
Chave do contato de ignio
Buzina
Cinta de fixao
Cinta de fixao
Parafuso M3.5x9.5

quant.
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
2
1
3
6
2

observao

Item
17
18
19
20

cdigo da pea
GB/T9074.1-M5*20-A2F
38410-FYM-000
30505-LFN-000
30511-LFN-000

descrio

Parafuso M5x20
Alarme completo
Suporte da
S
d bobina
b bi de
d ignio
i i
Cachimbo de vela

quant.
1
1
2
2

observao

C - 22 Chassi
Item de servio
Chassi
Caixa de ferramentas

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
50100-FYM-200
GB/T16674.1-M8*65-A2F
GB/T6187.1-M8-A2F
G /
50351-FYM-000
GB/T16674.1-M8*80-A2F
GB/T16674.1-M8*70-A2F
GB/T16674.1-M8*40-A2F

50352-FYM-000
50353-FYM-000
GB/T6187.1-M10-A2F
GB/T16674.2-M10*125-A2F

81725-FYHE-000
55510-FYJ-000
50611-FYM-000
22878-FYJ-000
33737-FYJ-000

50354-FYJ-000

descrio
Chassi
Parafuso M8x65
Porca
M8
P
Suporte dianteiro do motor
Parafuso M8x80
Parafuso M8x70
Parafuso M8x40
Suporte
sup.
p
p dir. do motor
suporte sup. esq. do motor
Porca M10
Parafuso M10x125
Plaqueta de identificao
Caixa de ferramentas
Chassi inferior
Suporte de cabos
Suporte do refletor olho de gato
Grampo de reteno

quant.
1
1
7
1
2
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

observao

Item
18
19
20
21

cdigo da pea
GB/T12618-3*9-A2F
GB/T16674.1-M6*12-A2F
GB/T16674.1-M8*25-A2F
G /
*
GB/T16674.1-M8*75-A2F

descrio
Rebites 3x9
Parafuso M6x12
Parafuso
f
M8x25
Parafuso M8x75

quant.
2
4
2
1

TMO
6,0
0,1

observao

C - 23 Piscas
Item de servio
Pisca
Lmpada do pisca

12

13

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

cdigo da pea
33420-FYM-200
V183101-FYM-2000
V183012-FYM-2000
33410-FYM-200
V184101-FYM-0000
33411-FYJ-000
33410-FYJ-000
33460-FYJ-000
33650-FYJ-000
32130-FYJ-010
33465-FYJ-000
33405-FYJ-000
33406-FYJ-000

descrio
Pisca dianteiro direito completo
Lente do pisca
Junta
de
J
d vedao
d da
d lente
l
Pisca dianteiro esquerdo compl.
Lente do farol auxiliar

Placa fixao pisca traseiro


Pisca traseiro direito completo
Pisca traseiro esquerdo
compl.
q
p

Lmpada do farol auxiliar


Farol auxiliar
Lmpada do pisca 12V 10W
Suporte do pisca
Suporte do pisca

quant.
1
4
4
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2

observao

TMO
0,2
0,1

C - 24 Pedal de Freio e Cmbio - Pedaleiras


Item de servio
Pedal do freio traseiro
Cabo acionamento do freio
Pedal de cmbio
Estribo diant. completo
Pedaleira tras. completa

TMO
0,4
0,2
0,1
0,3
0,1

44

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

cdigo da pea
23401-FYM-000
23407-FYM-000
23403-FYM-000
23403 FYM 000
23405-FYM-000
35350-FY-000
V163103-FYM-0A2G
GB/T91-2*16-A2F
GB/T882-6*16-B-O
43440-FYM-000
43460-FYM-000
V163201-FYM-0000
V163202-FYM-0000
V163203-FYM-0000
GB/T96.1-6-F5J
V163303-FYM-0000
E093007-FYMF-0000
50612-FYM-000

descrio
Pedal de cmbio
Articulao tras. pedal cmbio
Guarda
G d p
da
d articulao
ti l
Borracha do pedal de cmbio
Interruptor freio traseiro
Mola do interruptor
Cupilha 2.0x16
Pino do cabo freio tras.
Cabo do interruptor do freio
Cabo de acionamento do freio
Mola da haste do freio tras.
Pino da haste do freio traseiro
Porca de regulagem freio tras.
Arruela M6
Mola do pedal de freio traseiro
Eixo de articulao do cmbio
Suporte esq. da pedaleira diant.

quant.
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

Item
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

cdigo da pea
GB882-86-0602
50617-FYM-000
GB/T6170-M6-LH-A2F
GB/T6170 M6 LH A2F
90301-FYM-000
50661-FYM-000
50627-FYM-000
V163120-FYM-0000

GB/T5783-M6*20-A2F
GB/T6170-M6-A2F
50626-FYM-000
50620-FYM-000
50610-FYM-000
50710-FYJ-000
50720-FYJ-000
50712-FYJ-000
50722-FYJ-000
GB/T16674.2-M10*25-F5J

descrio
Pino da pedaleira dianteira
Pedaleira dianteira esquerda
Porca M6 rosca esquerda
P
d
Anel elastico trava
Borracha da pedaleira diant.
Pedaleira dianteira direita
Pedal de freio
Parafuso M6x20
Porca M6
Suporte dir. da pedaleira diant.
Estribo diant. dir. completo
Estribo diant. esq. completo
Pedaleira tras. esq. completa
Pedaleira tras. dir. completa
Suporte esq. da pedaleira tras.
Suporte dir. da pedaleira tras.
Parafuso M10x25

quant.
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

observao

C - 25 Pedal de Freio e Cmbio - Pedaleiras


Item de servio
Pedal do freio traseiro
Cabo acionamento do freio
Pedal de cmbio
Estribo diant. completo
Pedaleira tras. completa

45

Item
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

cdigo da pea
GB91-85-16015-B
50716-FYJ-000
50714-FYJ-000
50714 FYJ 000
53216-FYJ-000
50713-FYJ-000
90145-06012-000L
50715-FYJ-000
50752-FYJ-000
50751-FYJ-000
23400-FYM-000
GB/T16674.1-M8*25-F5J

descrio
Cupilha 1.6x15
Pino da pedaleira traseira
Placa
posio
Pl
i da
d pedal.
d l tras.
t
Esfera de ao
Mola da esfera de ao
Parafuso M6x12
Borracha da pedaleira traseira
Pedaleira traseira direita
Pedaleira traseira esquerda
Pedal de cmbio completo
Parafuso M8x25

quant.
2
2
2
2
2
4
2
1
1
1
4

observao

TMO
0,4
0,2
0,1
0,3
0,1

C - 26 Paralama traseiro - Encosto garupa


Item de servio
Paralama inferior traseiro
Paralama traseiro
Suporte lat. paralama tras.
Suporte inf. paralama tras.

Item
cdigo da pea
1 80100-FYJ-00B
80100-FYJ-00A
80100 FYJ 00Y
80100-FYJ-00Y
80100-FYJ-0XB
2 33741-FYJ-000
3 GB/T6177.1-M8-A2F
4 GB/T16674.1-M8*25-A2F
5 90135-FYJ-000
6 80111-FYJ-000
7 80113-FYJ-000
8 80112-FYJ-000
9 80114-FYJ-000
10 80115-FYJ-000
11 90135-FYJ-001
12 GB/T6177.1-M5-A2F
13 GB/T16674.1-M6*12-F5J
14 33741-FYT3A-000

descrio
Paralama traseiro preto
Paralama traseiro prata
Paralama
traseiro
P l
t
i amarelo
l
Paralama traseiro champanhe
Suporte do refletor traseiro
Porca M8
Parafuso M8x25
Parafuso M8x60
Coxim de borracha
Suporte lat.esq. paralama tras.
Suporte lat.dir. paralama tras.
Suporte lat.esq.encosto garupa
Suporte lat.dir. encosto garupa
Parafuso M8x16
Porca M5
Parafuso M6x12
Refletor traseiro

quant.
1
1
1
1
1
4
2
4
10
1
1
1
1
4
1
1
1

observao

Item
15
16
17
18
19

cdigo da pea
80116-FYJ-000
80110-FYJ-000
80106-FYJ-000
80106
FYJ 000
GB/T6177.1-M6-F5J
GB/T818-M6*14-A2F

descrio
Suporte central encosto garupa
Acabamento paralama traseiro
S
Suporte
t inferior
i f i paralama
l
tras.
t
Porca M6
Parafuso M6x14

quant.
1
1
1
2
2

TMO
0,3
0,5
0,1
0,2

observao

C - 27 Lanterna traseira - Paralama inf. Traseiro


Item de servio
Lanterna traseira completa
Paralama inferior traseiro
Lampada da lanterna tras
tras.

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

cdigo da pea
33700-FYM-000
91150-FY5-010
GB/T9074.15-M6*16-A2F
G /
*
GB/T845-ST3.5*16-A2F
80120-FYM-000
33422-FYJ-000
GB/T6177.1-M6-F5J
GB/T6177.1-M5-A2F
GB/T16674.1-M6*12-F5J
80104-FYM-000
84812-FYJ3-300
33750-FYT-000
GB/T6170-M6-A2F

descrio
Lanterna traseira
Coxim de borracha
Parafuso
M6x16
P f
M6 16
Parafuso M3,5x16
Paralama inferior traseiro
Suporte lanterna traseira
Porca M6
Porca M5
Parafuso M6x12
Tampa acabamento
Suporte da placa
Refletor olho de gato
Porca M6

quant.
1
3
2
2
1
1
2
1
2
1
1
2
2

observao

TMO
0,2
0,1
01
0,1

C - 28 Bateria
Item de servio
Bateria
Suporte da bateria

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
95012-FYJ-000
31501-FYJ-000
32411-FYJ-000
32411 FYJ 000
32412-FYJ-000
V203000-FYM-0000
91150-FY5-000
GB/T5783-M6*25-A2F
GB/T5783-M6*20-A2F
GB/T96.1-6-F5J

descrio
Cinta de fixao da bateria
Suporte da bateria
Cabo
C b positivo
iti da
d bateria
b t i
Cabo negativo da bateria
Bateria
Coxim de borracha
Parafuso M6x25
Parafuso M6x20
Arruela M6

quant.
1
1
1
1
1
3
2
1
3

observao

TMO
0,1
0,2

C - 29 Vlvula de aerao - Camister


Item de servio
Modulo
Vlvula eletromagntica

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
96000-FYM-001
96000-FYM-002
18317-FYM-001
96000-FYM-000
96000-FYM-003
91116-FYM-000
91110-FY3-000
18319-FYM-000
91116-FYM-001

descrio
Suporte do modulo
Modulo da vvula
Clip
Cli da
d mangueira
i
Suporte da vlvula
Vlvula eletromagntica
Mangueira da vlvula direita
Mangueira do filtro de ar
Chicote do modulo
Mangueira da vlvula esquerda

quant.
1
1
4
2
2
1
2
1
1

observao

TMO
0,2
0,1

C - 30 Jogo de ferramentas
Item de servio

Item
1
2
3
4
5
6

cdigo da pea
89010-FY-000
89015-FY-000
V211003-FY-0000
V211003 FY 0000
V211002-FY-0000
89016-FY-000
89011-FY-000

descrio
Jogo de chaves completo
Chave ponta phillips - fenda
Cabo
C b
Chave de vela
Chave fixa 10 - 13mm
Embalagem do jogo de chaves

quant.
1
1
1
1
1
1

observao

TMO

C - 31 Adesivos
Item de servio

Item
1
2
3
4
5
6
7
8
9

cdigo da pea
87505-FYJ-001
87560-FY3A-000
87507-FYJ-000
87507 FYJ 000
87140-FYT-000
87110-FYM-200
87110-FYM-210
V226103-FYM-0000
V226202-FYM-0000
87533-FYGT8-000
V221251-FYM-0000
V221252-FYM-0000

descrio
Adesivo advertncia
Adesivo presso pneus
Adesivo
corrente
Ad i regulagem
l
t
Adesivo FYM
Adesivo FY 250 prata
Adesivo FY 250 preto
Adesivo presso pneus port.
Adesivo advertncia portugues
p
g
Adesivo Made in China
Emblema tanque lado esquerdo
Emblema tanque lado direito

quant.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

observao

TMO