Você está na página 1de 13

Catlogo de peas

Modelo: PPU-3.0S
www.palfinger.com
PALFINGER-TERCEK INDSTRIA DE ELEVADORES VEICULARES LTDA.
Reviso do catlogo: 004 Flvio Francisco Bellini, 350 Salgado Filho CEP 95098-170 - Caxias do Sul RS - Fone: (54) 3026.7000 Fax: (54) 3026.7001
EK-3030
ES-144 Modelo com 1 rel
HXE-5887
HXE-5885
EB-12128
EK-3030
EK-3032
EM-026 EK-3071 ES-124
HXE-5579
HXE-5578
EEA-12038
HXE-5579
EZ-6188 CNDI8232A
ES-144
HXE-5883
EK-3226
EB-12910 EM-026
EM-021 ES-144
EM-014
EK-151 B
EM-187
EM-014 EEA-10145
ES-124
EK-178 EEA-12037
EK-165
HT-14711

HXE-5558
HI-4707
C
ES-3485 ES-1978 A
HI-4704
ES-658
EK-3031 DETALHE C
ESCALA 1 : 10
HXE-5577
KET05715A
EEA-11338 ES-124
EK-151 HT-14711
EM-021 HA-14986
HXE-5594
HXE-5875 DETALHE A
ESCALA 1 : 6

HXE-5592 HXE-5589
ES-3481 HT-15526
EK-151 EM-154
HXE-5884 ES-2093
EB-11992

ES-3488
EK-178
EK-3389
ES-1768
HXE-5591

HXE-5583 EK-3031
EK-3032 ES-2019
ES-658
ES-3260
HI-4853

EM-003

Configurvel EM-720 EEA-11338


EK-3031
ES-030 HI-4711
HT-15543
ES-3272 EF-1083 ES-3694 EK-3043
HI-4712 EK-3032
HI-4919 EK-3030
EM-014 EM-026
ES-124
HI-4710
HXE-5566

HA-15944

ES-3481
EM-014
Modelo de elevador em
atualizao de verso: HX-6537
ELW-485
Para susbtituio de componentes
eletrnicos (central eltrica e rel) HX-6537 ES-002
utilizar o kit cdigo CNDI8232A EK-3032
HXE-5593
ES-3481

EM-026
DETALHE B EEA-13331
ESCALA 1 : 8
EK-1127 EK-3030 EM-021 EM-154 EK-3226 ES-144

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


BUSLIFT PPU 3.0S 720 MLT201BLSA
EK-3030
ES-144 Modelo com 2 rels
HXE-5887
HXE-5885
EB-12128
EK-3030
EK-3032 EEA-12038
EM-026 EK-3071 ES-124 ES-144 EEA-13519 EM-026
HXE-5579
HXE-5578 EZ-6188 ES-106
HXE-5579
ES-144 EM-014
HXE-5883
EK-3226
ES-852
EB-12910
EM-021
EEA-10145
EK-151 B
EM-187 EEA-12037
EM-014 EM-154
EEA-12027
ES-124
EK-178 EK-165 EK-1127
HT-14711 EZ-6517
EK-3030 EM-014
HXE-5558
HI-4707 C DETALHE C
ES-3485 ES-1978 A ESCALA 1 : 10
HI-4704
ES-658
EK-3031

HXE-5577
KET05715A
EEA-11338
ES-124
EK-151
EM-021 HT-14711 DETALHE A
HXE-5594 HA-14986 ESCALA 1 : 6
HXE-5875
HXE-5589
HT-15526
HXE-5592
EK-151 EM-154
ES-3481
ES-2093

HXE-5884

EB-11992

ES-3488
EK-178
EK-3389
ES-1768 EK-3031
HXE-5591 ES-2019
ES-658
HXE-5583 HI-4853
EK-3032
ES-3260

EM-003
EEA-11338
Configurvel EM-720 EK-3031
ES-030 HI-4711
HT-15543
EF-1083 ES-3694 EK-3043
ES-3272
HI-4712 EK-3032
EK-3030
HI-4919 EM-026
EM-014 ES-124
HI-4710 HXE-5566

HA-15944

ES-3481
EM-014

HX-6537
ELW-485

HX-6537 ES-002
EK-3032
HXE-5593
ES-3481

EM-026
DETALHE B EEA-13331
ESCALA 1 : 8
EK-1127 EK-3030 EM-021 EM-154 EK-3226 ES-144

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


BUSLIFT PPU 3.0S 720 MLT201BLSA
ES-3484

HF-2100
HT-14710
HF-2096

HF-2103
ES-3489

HT-14704

HT-14700
HXE-5563

ELW-511
ES-144
HA-15923
HI-4709

EM-014

EK-3225

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj montado carro elevao semi urbano HXE-5583
EK-3029
ELW-512

Plataforma em compsito ES-1831

EK-3071

HXE-5806 DETALHE A
HXE-5805 ESCALA 1 : 2

HF-2170

EM-014

HXS-066

DETALHE B
ESCALA 1 : 2

EF-1095 EK-3223

EK-3224

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj montado plataforma compsito HXE-5810
Plataforma metlica

HF-2100

ES-3484

HF-2098

HF-2101

HXE-5564
ES-1831
HXE-5561

ES-3411
EK3029
ELW-512
EM-383

HXE-5562

HXE-5560
HF-2102

HF-2097

HF-2100 EM-014 EF-1085 EM-383 HI-4705 EK-3223 ES-3487

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj montado plataforma urbano HXE-5584
ES-3258
EZ-7018
EK-178

HXE-5568
EM-014

EM-026

ES-007

EB-11264

HA-15193

EK-3302

EK-3032

HT-14698
EM-074

ES-013

HA-14980
HT-14703

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj. montado coluna esquerda HXE-5592
ES-3252

HXS-068
ELW-483

EK-3304
EM-154

DETALHE A
ESCALA 1 : 2

HXE-5876
EK-3071

HA-15921

ES-3487

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj montado sistema proteo traseira HXE-5875
HF-2105
HF-2100

ES-3484

HF-2095

HF-2106

ELW-512
EM-383

HXE-5557

EK-3029

ES-3487

EB-11258

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj montado degrau HXE-5577
ES-3271 HI-4708

HXE-5576

HT-14740

EM-154

EF-1081
HXE-5602

DETALHE A
ESCALA 1 : 3

HF-2099

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj. montado cinta de elevao HXE-5884
EP-1750

EP-1842

ES-007

HXE-5886

EM-026

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Cj. montado moto redutor HXE-5593
FUSVEL 1A FUSVEL 5A

DETALHE B DETALHE A
ESCALA 2 : 1 ESCALA 2 : 1

EEA-12021 EEA-6090 EEA-4577

A
B

Descrio do conjunto Cdigo do conjunto


Central eltrica Semiautomtico EEA-12027
Cdigo Descrio
EK 151 ARRUELA ESPAADORA D010.0XD030.0XS02.50
EK 165 ABRACADEIRA NYLON T30R 150MM
EK 178 ARRUELA ESPAADORA D006.0XD018.0XS01.60
EK1127 PARAFUSO AMORTECEDOR M6 EK1127
EK3029 ARL LISA DIN 125 M5 ZB
EK3030 ARL LISA DIN 125 M6 ZB
EK3031 ARL LISA DIN 125 M4 ZB
EK3032 ARL LISA DIN 125 M8 ZB
EK3043 ANEL ELASTICO RS DIN6799 D19
EK3071 RBT REP ACO 4,8X10
EK3222 RBT REP ACO 4,8X18
EK3223 ARL LISA LRG DIN 9021 M5 ZB
EK3224 RBT REP ACO 4,8X25
EK3225 ANEL ELAST. ACO EXT. DIN 471 15X1,0 OT
EK3226 ARL ACO DENT. INT. DIN 6798 6X11X0,7 OT
EK3302 ARL LISA LRG DIN 9021 M8 ZA/ZB
EK3304 ANEL RETENCAO DIN 471 8X0,8
EK3354 REB REP ACO 4,8X20 ZB/ZA
EK3389 ARL PLASTICA 9,5X19,1X1,7 SWI1860A
EM 003 PRC SXT AT DIN 934 M8 CL8 ZA/ZB
EM 014 PRC SXT AT DIN 985 M6 CL8 ZA/ZB
EM 021 PRC SXT AT DIN 985 M10 CL8 ZA/ZB
EM 026 PRC SXT AT DIN 985 M8 CL8 ZA/ZB
EM 154 PRC SXT AT DIN 985 M4 CL8 ZA/ZB
EM 187 PRC SXT AT DIN 985 M18 CL8 ZA/ZB
EM 383 PORCA AUTOSEG M5 X 0,80 DIN 985 5 ZA
EM 719 PRC GARRA ACO M6X1,0 CL5 ZB
EM 720 PRC SXT AT AL DIN 982 M8 CL8 ZB
ES 002 PF SEX M8X1,25X25 DIN 933 8.8 ZA
ES 007 PF SEX M8X1,25X20 DIN 933 8.8 ZA
ES 013 PF SEX M8X1,25X30 DIN 933 8.8 ZA
ES 030 PF S CAB SEX IN M8X1,25 X8 DIN913 45H ZA
ES 106 PF S CAB SEX IN M6X1,00 X55 DIN7984 8.8 OM
ES 124 PF SEX M6 X 1,00 X 10 DIN 933 8.8 ZA
ES 144 PF SEX M6X1,00X16 DIN 933 8.8 ZA
ES 658 PF CIL SXT INT DIN 912 M4X0,7X35 12.9 OT
ES 852 PF CABCLSEXIN M4X0,70X10 DIN912 8.8 OM
ES1769 PF CABCLSEXIN M8X1,25X30 DIN912 12.9 OM
ES1831 PF CABCLSEXIN M6X1,00X12 DIN912 12.9 OM
ES1978 PF CABCLSEXIN M6X1,00X65 DIN912 12.9 OM
ES2019 PF SEX M18 X 2,50 X 70 DIN 931 8.8 ZA
ES2093 PF SXT DIN 931 M10X1,5X80 8.8 ZA/ZB
ES3252 PF CH SXT INT DIN 7991 M4X0,7X16 12.9 OT
ES3258 PF ABL SXT IN ISO 7380 M6x1,0x16 12.9 OT
ES3260 PF ABL SXT IN ISO 7380 M8X1,25X25 12.9OT
ES3271 PF CIL SXT INT DIN 912 M4X0,7X16 12.9 OT
ES3272 PF CIL SXT INT DIN 912 M6X1,0X25 12.9 OT
ES3296 PF CIL SXT INT DIN 912 M4X0,7X20 12.9 OT
ES3411 PF CH SXT INT DIN 7991 M5X0,8X16 12.9 OT
ES3481 PF FRANCES DIN 603 M8X1,25X20 8.8 ZA
ES3484 PF PTA BRC CBC FLANG 4,2X19 ZB
ES3485 PF CILSXTINT DIN 912 M10X1,5X110 12.9 OT
ES3487 PF SXT DIN 933 M5X0,8X30 8.8 ZB
ES3488 PF SXT DIN 931 M6X1,0X80 8.8 ZB
ES3489 PF CH SXT INT DIN 7991 M6X1,0X40 12.9 OM
ES3494 PF SXT DIN 931 M10X1,5X175 8.8 ZB
EEA4577 FUSIVEL DE LAMINA 5A 3765457734 MBB
EEA6090 FUSIVEL DE LAMINA 1A
EEA10145 FUSVEL MIDI 50A
EEA12021 REL DNI 8215 UNIVERSAL 50/30A 24V
EEA12027 CJ MONTADO CENTRAL SEMI
EEA13331 CJ CHICOTE CAPACITOR 220UFX100V
EEA13519 REL 150A 24V
CNDI8232A KIT RECALL RELS 150A PPU/PPM 3.0