Você está na página 1de 51

CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.

2020 - RESERVATORIO DE AR - (8/9


TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 3C45/ 2063/BA/ RESERVATORIO DE AR DO FREIO
815 01 30/09/02 - 28/09/04
01 3C45/ 2063/BB/ RESERVATORIO DE AR DO FREIO
815 01 29/09/04 - 03/01/05
02 96HU/ 2A146/AB/ TUBO DESCARGA SECUNDARIA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 / U801819/S3/6 PRESILHA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 1C45/ 2535/KA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO DRENO AUTOMATICO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 XC45/ 2L575/CA/ SUPORTE DO TUBO DE DESCARGA DO COMPRESSOR
815 01 30/09/02 - 02/01/05
06 5C45/ 2917/KB/ MANGUEIRA DE LIGACAO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 1C45/ 2535/AX/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
08 1C45/ 2535/AV/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
10 N/ 010254/2 / PARAFUSO SEXTAVADO M10 X 25
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2020 - RESERVATORIO DE AR - (8/9
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 N/ 010242/12/ PARAFUSO SEXTAVADO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
12 XC45/ 2A567/DA/ DRENO MANUAL DUPLO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
13 XC45/ 2A567/BA/ DRENO MANUAL SIMPLES
815 01 30/09/02 - 02/01/05
14 XC45/ 2A567/FA/ DRENO MANUAL SIMPLES
815 02 30/09/02 - 02/01/05
15 2C45/ 2917/BA/ TUBO PRIMARIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
16 / N138125/S1/10 ARRUELA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
17 96TU/ 2A567/BA/ DRENO AUTOMATICO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
19 TAR/ 607733/ / BANJO M12 X 3/8
815 01 30/09/02 - 02/01/05
23 N/ 210723/S1/10 PARAFUSO OCO M16
815 01 30/09/02 - 02/01/05
24 N/ 011525/2 / ARRUELA LISA A8,4 X 16
815 16 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2020 - RESERVATORIO DE AR - (8/9
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


25 NF/ 044726/AB/ ARRUELA LISA 3/8 X 13/16
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2040 - VALVULAS E CONEXOES DO
RESERVATORIO DE AR-(APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


03 1C45/ 2535/AH/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 CN 30/09/02 - 27/09/04
04 1C45/ 2535/BH/A CONEXAO 90 M10X1.0 TB6 DA TUBULACAO DO FREI O
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 XC45/ 2A550/BA/ VALVULA DE SEGURANCA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
06 96HU/ 2A783/AA/ VALVULA PARA TESTE
815 02 30/09/02 - 02/01/05
07 1C45/ 2535/UA/ CONEXAO T - M16 X 1.5 COM 2 VIAS TB12 DA TUBULACAO DE FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 2RR/ 607390/A / VALVULA DE RETENCAO SIMPLES
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2070 - CONEXOES DO MANOMETRO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/BS/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 NFU/ 800247/KA/ PRESILHA
815 02 30/09/02 - 19/06/05
06 NFE/ 890292/AA/ PASSA-MURO
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3010 - VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 EC45/ 2A622/AA/ VALVULA DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 T11/ 607209/C / PARAFUSO SEM CABECA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 T11/ 607209/D / PARAFUSO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 T11/ 607210/ / PORCA AUTO-TRAVANTE M5
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 T11/ 607209/B / PARAFUSO AUTO-ATARRACHANTE
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 2UH/ 607211/ / GUIA DA VALVULA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 2UH/ 607212/ / TAMPA INFERIOR
815 01 30/09/02 - 02/01/05
08 2UH/ 607213/ / TUBO DE DESCARGA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
09 2UH/ 607214/A / PISTAO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
10 2UH/ 607215/ / MOLA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3010 - VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 2UH/ 607216/ / PISTAO COMPLETO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
12 2UH/ 607217/ / TAMPA INFERIOR
815 01 30/09/02 - 02/01/05
13 2UH/ 607218/ / SUPORTE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
14 2UH/ 607219/ / BUCHA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
15 2UH/ 607221/ / CAME COMPLETO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
16 2UH/ 607223/ / SUPORTE DO CAME DA VALVULA DO FREIO ESTACIONAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
17 2UH/ 607225/ / CHAPA POSICIONADORA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
18 2UH/ 607205/ / TAMPA SUPERIOR
815 01 30/09/02 - 02/01/05
19 BF0X/ 7213/AA/ PUNHO DA VALVULA DO FREIO DE ESTACIONAMENTO - (VERMELHO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
20 2UH/ 607231/ / SUPORTE COMPLETO
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3010 - VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


21 2UH/ 698917/ / JOGO DE REPARO VALVULA FREIO DE ESTACIONAMENTO
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3020 - MONTAGEM DA VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 96HU/ 2A730/AA/ SUPORTE VALVULA MODULADORA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 8C45/ 2535/BA/ CONEXAO T 3/8
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 1C45/ 2074/AA/ BANJO M14 X 10
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 97HU/ 9W159/AA/ PARAFUSO BANJO - (M14 X 1,5MM)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 96TU/ 18737/AA/ INTERRUPTOR DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
06 XC45/ 2A050/AA/ TUBO DE DESCARGA DA VALVULA MODULADORA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 / W716598/S3/00 JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA - 15.2X18.8X1.8
815 04 30/09/02 - 02/01/05
07 72TU/ 33571/A / JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
08 1C45/ 2535/XA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
09 N/ 011524/7 / ARRUELA A6,4 X 12,5
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3020 - MONTAGEM DA VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 N/ 010239/0 / PARAFUSO M8 X 18 C8.8
815 02 30/09/02 - 02/01/05
11 N/ 011525/8 / ARRUELA 8,4 X 15
815 01 30/09/02 - 02/01/05
12 / N138125/S1/10 ARRUELA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
13 NFE/ 822013/C / PORCA HEXAGONAL M6
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3055 - MONTAGEM DAS CONEXOES DA
VALVULA PEDAL - (APOS 25/03/2002)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BC45/ 2535/PB/ CONEXAO 45 - M16 X 1.5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
02 2C45/ 2535/AA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 E5HT/ 2A050/AA/ TUBO DE SAIDA DA VALVULA PEDAL
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 NFE/ 822022/C / PORCA HEXAGONAL AUTO TRAVANTE P8 M12
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 NFE/ 830046/B / ARRUELA LISA 8,4 X 25,0 X 2,0
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3070 - VALVULA PEDAL - (APOS 25/03/2002)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 2C45/ 2A270/AD/ VALVULA PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BG2X/ 2W136/AA/ CARCACA SUPERIOR DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 BG2X/ 2W132/AA/ CARCACA INFERIOR DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 BG2X/ 2W135/BA/ PISTAO SUPERIOR DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
06 BG2X/ 2W137/BA/ SUPORTE DO DIAFRAGMA DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 BG2X/ 2W139/AA/ HASTE DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
08 BG2X/ 2W215/AA/ CALCO DA VALVULA PEDAL DO FREIO
815 03 30/09/02 - 02/01/05
09 BG2X/ 2W128/AA/ MOLA DE COMPRESSAO DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
10 BG2X/ 2W137/AA/ SUPORTE DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
11 BG2X/ 2W134/AA/ GUIA DE DESCARGA DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3070 - VALVULA PEDAL - (APOS 25/03/2002)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


12 BG2X/ 1118/BA/ PARAFUSO M6 X 55 DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
13 BG6X/ 2L511/AA/ JOGO DE REPARO DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
815 01 13/10/03 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3080 - VALVULA 4 VIAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 7C45/ 2A435/AA/ VALVULA 4 VIAS
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BF8T/ 2L119/A / TAMPA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
03 2TA/ 607775/ / CORPO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 T13/ 607383/ / PARAFUSO ALLEN N6 X 20
815 04 30/09/02 - 02/01/05
05 T13/ 607377/ / ASSENTO DA MOLA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
06 T13/ 607379/ / MOLA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
07 2TA/ 607381/ / SEGUIDOR DO DIAFRAGMA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
08 2TA/ 607845/A / TAMPA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
09 2TA/ 607232/ / GUIA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
10 BF1X/ 20095/A / PARAFUSO M6 X 18
815 16 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3080 - VALVULA 4 VIAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BF8T/ 2J119/A / JOGO DE REPARO DA VALVULA 4 VIAS
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3090 - MONTAGEM DAS CONEXOES DA
VALVULA 4 VIAS-(APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/DA/ CONEXAO 45 - M22 X 1.5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
06 1C45/ 2535/GA/ CONEXAO 90 M12X1.5 TB6 TUBULACAO DO FREIO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
07 96HU/ 2B526/AA/ SUPORTE VALVULA 4 VIAS
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3110 - MONTAGEM DO CONECTOR "T" - (APOS
06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 2K572/DA/ CONECTOR "T" M16 X M16 X M16
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 03 30/09/02 - 13/11/13
03 E5HT/ 2W066/AA/ SUPORTE DA VALVULA DE LIBERACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 N/ 900333/01/ ARRUELA LISA B8,4
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3140 - VALVULA DE RETENCAO DUPLA -
(WABCO)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 96HU/ 2K119/AA/ VALVULA DE RETENCAO DUPLA
815 01 30/09/02 - 27/09/04
02 TAR/ 698423/B / JOGO DE REPARO DA VALVULA DE RETENCAO DUPLA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3150 - VALVULA DE RETENCAO DUPLA -
(KNORR)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


02 TAR/ 607341/ / TAMPA DA VALVULA DE RETENCAO DUPLA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 TAR/ 607343/ / ANEL VEDADOR DA VALVULA DE RETENCAO DUPLA
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 2RD/ 607345/ / EMBOLO DA VALVULA DE RETENCAO DUPLA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3170 - MONTAGEM DA VALVULA DE
RETENCAO DUPLA - (APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/BK/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 27/09/04
02 BC45/ 2535/VA/ CONEXAO 90 GRAUS DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 27/09/04
03 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 27/09/04
04 1C45/ 2535/BG/A CONEXAO COM ROSCAS M16X1,5 X M16X1,5
815 CN 30/09/02 - 27/09/04
05 1C45/ 2A289/DA/ MANGUEIRA DO FREIO DA RODA TRASEIRA - LD
815 01 30/09/02 - 27/09/04
06 1C45/ 2A289/AA/ MANGUEIRA FREIO DE ESTACIONAMENTO
815 01 30/09/02 - 27/09/04
07 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
815 01 30/09/02 - 27/09/04
08 W/ 520112/S3/09 PORCA AUTO-TRAVANTE - (M8)
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3175 - VALVULA DE DESCARGA COM DUAS
VIAS INTEGRADA E CONEXOES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 2C35/ 2K119/AA/ VALVULA DE DESCARGA RAPIDA COM VALVULA DUAS VIAS INTEGRADA
815 01 28/09/04 - 03/01/05
02 1C45/ 2535/BN/A CONEXAO 90° M16 X 1.5 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 28/09/04 - 03/01/05
03 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 28/09/04 - 03/01/05
04 BC45/ 2535/VA/ CONEXAO 90 GRAUS DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 28/09/04 - 03/01/05
06 4C45/ 2A783/AB/ VALVULA PARA TESTE
815 01 28/09/04 - 03/01/05
08 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
815 02 28/09/04 - 03/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3270 - VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 96TU/ 2A095/AB/ VALVULA DE DESCARGA RAPIDA - M16 X 1,5
815 02 30/09/02 - 27/09/04
815 01 28/09/04 - 03/01/05
02 TAR/ 607415/A / TAMPA DA VALVULA DE DESGARGA RAPIDA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

(WABCO)
02 TAR/ 607763/ / TAMPA DA VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

(KNORR)
03 TAR/ 607411/A / CORPO DA VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

(WABCO)
03 TAR/ 607763/A / CORPO DA VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

(KNORR)
04 TAR/ 698423/A / JOGO DE REPARO DA VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3270 - VALVULA DE DESCARGA RAPIDA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


05 TAR/ 607767/ / PARAFUSO
815 04 30/09/02 - 02/01/05

(KNORR)
05 BF1X/ 20095/A / PARAFUSO M6 X 18
815 04 30/09/02 - 02/01/05

(WABCO)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3290 - MONTAGEM DA VALVULA DE
DESCARGA RAPIDA - (ATE 27/09/2004)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/BN/A CONEXAO 90° M16 X 1.5 DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 04 30/09/02 - 27/09/04

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3295 - MONTAGEM DA VALVULA DE
DESCARGA RAPIDA - (APOS 28/09/2004)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


02 1C45/ 2535/BN/A CONEXAO 90° M16 X 1.5 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 28/09/04 - 03/01/05
03 4C45/ 2A783/AB/ VALVULA PARA TESTE
815 01 30/08/04 - 03/01/05
04 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
815 02 28/09/04 - 03/01/05
05 N/ 221461/S1/10 PORCA VM8 X 1,25
815 02 28/09/04 - 05/01/04

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6010 - FREIO DIANTEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) YC45/ 2010/AA/ FREIO COMPLETO DA RODA DIANTEIRA - LD (AJUSTE AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) YC45/ 2010/BA/ FREIO COMPLETO DA RODA DIANTEIRA - LD (AJUSTE MANUAL)
815 +7CZ 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) YC45/ 2011/AA/ FREIO COMPLETO DA RODA DIANTEIRA - LE (AJUSTE AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) YC45/ 2011/BA/ FREIO COMPLETO DA RODA DIANTEIRA - LE (AJUSTE MANUAL)
815 +7CZ 01 30/09/02 - 02/01/05
02 2TA/ 607047/A / EIXO DE CAMES DO FREIO DIANTEIRO - LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 2TA/ 607048/A / EIXO DE CAMES DO FREIO DIANTEIRO - LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 BF0X/ 2212/AA/ SUPORTE DAS SAPATAS DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 2TA/ 607463/ / SUPORTE DA CAMARA DO FREIO DIANTEIRO - LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 2TA/ 607464/ / SUPORTE DA CAMARA DO FREIO DIANTEIRO - LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
05 BF6X/ 2218/AA/ SAPATA COM GUARNICAO DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6010 - FREIO DIANTEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


06 BF6X/ 2L361/AA/ JOGO DE LONAS E REBITES DO FREIO - (STD)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
07 2RD/ 607273/ / REBITE
815 96 30/09/02 - 02/01/05
08 2RD/ 607037/ / ROLETE DA SAPATA DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
09 BF6X/ 2341/AA/ PINO TENSOR DA MOLA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
10 2RD/ 607040/ / MOLA DA SAPATA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
11 BG1T/ 2W146/AA/ MOLA DE RETORNO DA SAPATA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
12 BG1T/ 2W146/BA/ MOLA DE SUSTENTACAO DA SAPATA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
13 2RD/ 607029/ / VEDADOR DO EIXO DE CAMES DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 607025/ / BUCHA DO EIXO DE CAMES DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
15 BF0X/ 2027/AA/ PINO ANCORA DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6010 - FREIO DIANTEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


16 2RD/ 607471/ / PARAFUSO
815 12 30/09/02 - 02/01/05
17 2RD/ 607061/ / ANEL ELASTICO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
18 2RD/ 607045/ / ARRUELA DE ENCOSTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
19 2UH/ 607461/ / ARRUELA LISA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
20 2RD/ 607057/ / TAMPAO DE INSPECAO DO PROTETOR DE POEIRA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
21 2TA/ 607042/ / ARRUELA LISA
815 24 30/09/02 - 02/01/05
22 2RD/ 607028/ / PORCA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
23 BF6X/ 2308/AA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - (MANUAL)
815 02 30/09/02 - 02/01/05
24 2RD/ 607054/ / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
25 2SP/ 607051/ / ENGRAXADEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6010 - FREIO DIANTEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


26 2RD/ 607054/A / ARRUELA ESPACADORA FINA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
27 BF6X/ 2138/AA/ ESPACADOR DA ALAVANCA AJUSTADORA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+7CZ - DISTANCIA ENTRE EIXOS 110" - (2800MM)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 4/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6020 - FREIO TRASEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) XC45/ 2209/RA/ FREIO TRASEIRO COMPLETO - LD (AJUSTE AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) XC45/ 2209/ZA/ FREIO TRASEIRO COMPLETO - LD (AJUSTE MANUAL)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) XC45/ 2210/RA/ FREIO TRASEIRO COMPLETO - LE (AJUSTE AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
(01) XC45/ 2210/ZA/ FREIO TRASEIRO COMPLETO - LE (AJUSTE MANUAL)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BF6X/ 2316/AA/ EIXO DE CAMES DO FREIO TRASEIRO - LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BF6X/ 2317/AA/ EIXO DE CAMES DO FREIO TRASEIRO - LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 BF0X/ 2212/BA/ SUPORTE DAS SAPATAS DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 2RD/ 607463/ / SUPORTE DA CAMARA DO FREIO TRASEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 BF6X/ 2218/AA/ SAPATA COM GUARNICAO DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
06 BF6X/ 2L361/AA/ JOGO DE LONAS E REBITES DO FREIO - (STD)
815 01 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6020 - FREIO TRASEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


07 BF6X/ 2314/AB/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO TRASEIRO - (MANUAL)
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 2RD/ 607037/ / ROLETE DA SAPATA DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
09 BF6X/ 2341/AA/ PINO TENSOR DA MOLA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
10 2RD/ 607040/ / MOLA DA SAPATA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
11 BG1T/ 2W146/AA/ MOLA DE RETORNO DA SAPATA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
12 BG1T/ 2W146/BA/ MOLA DE SUSTENTACAO DA SAPATA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
13 2RD/ 607029/ / VEDADOR DO EIXO DE CAMES DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 607025/ / BUCHA DO EIXO DE CAMES DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
15 BF0X/ 2027/AA/ PINO ANCORA DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
16 2RD/ 607471/ / PARAFUSO
815 08 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6020 - FREIO TRASEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


17 2RD/ 607061/ / ANEL ELASTICO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
18 2RD/ 607045/ / ARRUELA DE ENCOSTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
19 2RD/ 607028/ / PORCA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
20 2RD/ 607057/ / TAMPAO DE INSPECAO DO PROTETOR DE POEIRA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
21 BF5X/ 9E529/BB/ ANEL DE VEDACAO - DUPLO FACE
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
22 2RD/ 607054/ / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
23 2TA/ 607042/ / ARRUELA LISA
815 16 30/09/02 - 02/01/05
24 2RD/ 607054/A / ARRUELA ESPACADORA FINA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
25 2UH/ 607461/ / ARRUELA LISA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
26 BF5X/ 2138/A / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
815 06 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6020 - FREIO TRASEIRO - (8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


27 2S3/ 607051/A / GRAXEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
29 2RD/ 607273/ / REBITE
815 96 30/09/02 - 02/01/05
30 2RD/ 607066/ / BUCHA DO MANCAL
815 02 30/09/02 - 02/01/05
31 2RD/ 607068/ / CAPA DO MANCAL EXTERNO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
32 TE3/ 607051/ / GRAXEIRA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
33 T12/ 607061/ / ANEL TRAVA DO EIXO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 4/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6030 - CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO -
(8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 2TA/ 607567/ / CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO - LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01 2UH/ 607567/ / CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO - LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BF5X/ 2A463/B / TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 2UH/ 607073/ / TAMPA TRASEIRA DA CAMARA DE AR DIANTEIRO-LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
03 2UH/ 607073/A / TAMPA TRASEIRA DA CAMARA DE AR DIANTEIRO-LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 BG3X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "16" DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 BF6X/ 2A478/AB/ HASTE DA CAMARA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 BG1X/ 2A470/A / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
07 BF5X/ 2A466/A / MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 TAE/ 607113/ / ARRUELA DE PRESSAO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6030 - CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO -
(8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


09 BF6X/ 2F472/AA/ PORCA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
10 TAE/ 607115/ / PORCA M8
815 02 30/09/02 - 02/01/05
10 BF6X/ 2099/AA/ FORQUILHA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
12 BF5X/ 3276/BB/ PORCA SEXTAVADA 7/16 UNC
815 04 30/09/02 - 02/01/05
13 TE3/ 607461/ / ARRUELA LISA
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6040 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) BF6X/ 2225/AA/ CAMARA DE AR DO FREIO DA RODA TRASEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 BF6X/ 2C225/AA/ CARCACA DA CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 BF6X/ 2A463/AA/ TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 2UH/ 607151/ / TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 BG3X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "16" DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 BF6X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "24" DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
07 BG1X/ 2A470/A / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 TJG/ 607959/ / MOLA DE RETORNO CENTRAL DA CAMARA DE AR
815 02 30/09/02 - 02/01/05
09 BF6X/ 2A466/AA/ MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
10 BF6X/ 2A475/AA/ DISCO DE APOIO DO EMBOLO DA CAMARA DE AR
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6040 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BF6X/ 2A478/AA/ HASTE DA CAMARA DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
12 BF5X/ 2A470/C / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO - 24"
815 04 30/09/02 - 02/01/05
13 BF5X/ 2A466/A / MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
14 TE3/ 607473/ / PORCA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
15 TE3/ 607475/ / ARRUELA LISA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
16 TN4/ 607097/ / PORCA 5/8
815 02 30/09/02 - 02/01/05
17 2S3/ 607306/ / MANGUEIRA DA CAMARA DE AR
815 02 30/09/02 - 02/01/05
18 2RP/ 607313/ / CURVA DE BORRACHA DA CAMARA DO FREIO TRASEIRO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
19 2S3/ 607951/ / COIFA DA CAMARA DE AR
815 02 30/09/02 - 02/01/05
20 2UH/ 609281/ / PINO DA FORQUILHA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6040 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(8/9 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


21 TJG/ 699060/ / PORCA CASTELO DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
22 2UH/ 607067/ / FORQUILHA DA CAMARA DE AR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
23 TAE/ 607113/ / ARRUELA DE PRESSAO
815 06 30/09/02 - 02/01/05
24 TE3/ 607077/ / CUPILHA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
25 TJG/ 699105/ / PARAFUSO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
26 TJG/ 607153/ / PARAFUSO ESCAREADO DA CAMARA DE AR
815 04 30/09/02 - 02/01/05
27 2UH/ 607155/ / DISCO DE APOIO DA CAMARA DE AR
815 04 30/09/02 - 02/01/05
28 2UH/ 607907/ / EIXO DO EMBOLO DA CAMARA DE AR
815 02 30/09/02 - 02/01/05
29 TAE/ 607115/ / PORCA M8
815 06 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6050 - MONTAGEM DAS CONEXOES NA
CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2C049/AB/ FLEXIVEL DO FREIO DIANTEIRO - LE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2C049/BB/ FLEXIVEL DO FREIO DIANTEIRO - LD
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 96HU/ 2A783/AA/ VALVULA PARA TESTE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
04 2RD/ 699069/ / PRESILHA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 U/ 801713/S / ANEL DE VEDACAO 16 X 25 X 1,5
815 08 30/09/02 - 02/01/05
07 / N102753/S1/10 PARAFUSO - (M10 X 35MM)
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 N/ 011010/6 / PORCA M10 - C8
815 02 30/09/02 - 02/01/05
09 N/ 011560/1 / ARRUELA LISA 10,5 X 18
815 04 30/09/02 - 02/01/05
10 N/ 210723/S1/10 PARAFUSO OCO M16
815 04 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6060 - CONEXOES NA CAMARA DE AR DO
FREIO TRASEIRO-(ATE 27/09/2004)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 96HU/ 2A783/AA/ VALVULA PARA TESTE
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 01 30/09/02 - 27/09/04
04 1C45/ 2535/AG/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
815 CN 30/09/02 - 27/09/04
06 N/ 210723/S1/10 PARAFUSO OCO M16
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6070 - CONEXOES E MANGUEIRAS DA
CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 4C45/ 2535/QA/ CONEXAO M16 X 1,5 NORMA X M16 X 1,5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 28/09/04 - 02/01/05
02 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
815 02 28/09/04 - 02/01/05
04 2C35/ 2A442/AA/ MANGUEIRA DO FREIO DA RODA TRASEIRA
815 01 28/09/04 - 03/01/05
06 1C45/ 2A289/AA/ MANGUEIRA FREIO DE ESTACIONAMENTO
815 01 28/09/04 - 03/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6200 - AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF6X/ 2308/C / ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LE - (AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01 BF6X/ 2308/D / ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LD - (AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01A BG1X/ 2308/EA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LE - (AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01A BG1X/ 2308/FA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LD - (AUTOMATICO)
815 01 30/09/02 - 02/01/05
01A BG1X/ 2308/GA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO TRASEIRO - (AUTOMATICO)
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 BG1X/ 2B308/AA/ JOGO DE REPARO DA FORQUILHA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 BG1X/ 2B308/BA/ JOGO DE REPARO DA FORQUILHA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO DIANTEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 BG1X/ A22308/BA/ JOGO DE ENGRENAGEM E SEM-FIM DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO - (24 DENTES)
815 04 30/09/02 - 02/01/05
04 BG1X/ 2K308/AA/ JOGO DE REPARO DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO DIANTEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 BG1X/ 2K308/BA/ JOGO DE REPARO DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO TRASEIRO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6200 - AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


05 TE3/ 607051/ / GRAXEIRA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
815 04 30/09/02 - 02/01/05
08 TE3/ 607077/ / CUPILHA
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6999 - TUBOS E PROTETORES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 M/ 106982/98/ TUBO DE NYLON 1/2" - (VERDE)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B417/BA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 6.0 X 4.0) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B421/AA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 10.0 X 7.5) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B421/CA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 10.0 X 7.5) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B417/CA/ TUBO DE NYLON DIAMETRO 6,0 X 4,0 - (PRETO)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B421/BA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 10.0 X 7.5) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B423/BA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B423/CA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B417/AA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 6.0 X 4.0) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
01 1C45/ 2B423/AA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
815 CN 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6999 - TUBOS E PROTETORES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


02 3C35/ 14A099/AA/ TUBO NYLON CORRUGADO 5/8
815 CN 04/05/03 - 02/01/05
02 3C45/ 14A099/AA/ TUBO NYLON CORRUGADO 1 EM ROLO
815 CN 05/05/03 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7010 - RODAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 1007/BB/ RODA 6 X 17,5 - 6 FUROS - SEM CAMARA - (PRATA)
815 07 30/09/02 - 02/01/05
02 1C45/ 1130/AA/ CALOTA DO CUBO DA RODA - 6 FUROS - (PRATA)
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 N/ 811873/S2/ PORCA M18 X 1.5
815 24 30/09/02 - 02/01/05
04 85HU/ 1705/A / EXTENSAO DA VALVULA DO PNEU
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 E5HT/ 1700/BA/ VALVULA E TAMPA DO PNEU SEM CAMARA
815 06 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7020 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
DIANTEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 1102/CB/ CUBO E TAMBOR DA RODA DIANTEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 8C45/ 1104/CC/ CUBO DA RODA DIANTEIRA COM CAPAS
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 8C45/ 1126/EA/ TAMBOR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 BC45/ 1202/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 BC45/ 1217/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
07 BC45/ 1216/AA/ CONE DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
08 XC45/ 1190/A2/A VEDADOR DE GRAXA DO CUBO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
09 XC45/ 1107/BA/ PARAFUSO M18 X 80
815 24 30/09/02 - 02/01/05
10 XC45/ 1107/CA/ PARAFUSO M10 X 35
815 04 30/09/02 - 02/01/05
11 BF5X/ 3A105/A / PORCA CASTELO 22,22 - 14NF 28
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7020 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
DIANTEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 / 72082/S3/6 CUPILHA 5/32" X 15/8" DA PORCA CASTELO
815 +7CT /7CV 02 30/09/02 - 02/01/05
12 BF5X/ 1195/A / ARRUELA
815 +7CZ 02 30/09/02 - 02/01/05
12 1C45/ 1195/AA/ ARRUELA DE SEGURANCA DO CUBO DA RODA DIANTEIA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
13 BF5X/ 3A105/B / CUPILHA 3,76 X 38,1 X 7,9
815 +7CZ 02 30/09/02 - 02/01/05
14 1C45/ 1131/AA/ TAMPA DO CUBO DA RODA DIANTEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+7CT - DISTANCIA ENTRE EIXOS 130" - (3300MM)
/7CV - DISTANCIA ENTRE EIXOS 153,5" - (3900MM)
+7CZ - DISTANCIA ENTRE EIXOS 110" - (2800MM)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7030 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
TRASEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 8C45/ 1109/EB/ CUBO DA RODA TRASEIRA COM CAPAS
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 8C45/ 1126/EA/ TAMBOR DO FREIO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
03 BC45/ 1175/AA/ RETENTOR DO CUBO DA RODA TRASEIRA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
04 BC45/ 1239/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
05 BC45/ 1243/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
06 N/ 010127/1 / PARAFUSO M12 X 30 C10.9
815 16 30/09/02 - 02/01/05
07 XC45/ 1118/AA/ PARAFUSO M18 X 90
815 12 30/09/02 - 02/01/05
08 BG1X/ 4254/AA/ PORCA-TRAVA
815 04 30/09/02 - 02/01/05
09 BG1X/ 1124/AA/ ARRUELA-TRAVA
815 02 30/09/02 - 02/01/05
10 BC45/ 1240/AA/ CONE DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7030 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
TRASEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 BC45/ 1244/AA/ CONE DO ROLAMENTO
815 02 30/09/02 - 02/01/05
12 XC45/ 1107/CA/ PARAFUSO M10 X 35
815 04 30/09/02 - 02/01/05
13 XC45/ 4B436/BA/ DEFLETOR
815 02 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 601181/ / PESO PARA BALANCEAMENTO DA RODA - (21 GRAMAS)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 601189/ / PESO PARA BALANCEAMENTO DA RODA - (85 GRAMAS)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 601183/ / PESO PARA BALANCEAMENTO DA RODA - (52 GRAMAS)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05
14 2RD/ 601187/ / PESO PARA BALANCEAMENTO DA RODA - (68 GRAMAS)
815 CN 30/09/02 - 02/01/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.8010 - SUPORTE DA RODA SOBRESSALENTE
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 1K360/AA/ SUPORTE DA RODA SOBRESSALENTE
815 01 30/09/02 - 02/01/05
02 N/ 811873/S2/ PORCA M18 X 1.5
815 02 30/09/02 - 02/01/05
02 NF/ 034988/AB/ PORCA 7/16 X 14
815 +WPA 02 30/09/02 - 02/01/05
03 N/ 010122/1 / PARAFUSO SEXTAVADO AM14 X 1,5 X 35
815 04 30/09/02 - 02/01/05
04 / N630090/S2/ ARRUELA LISA 14 X 28 X 2,75
815 08 30/09/02 - 02/01/05
05 N/ 022150/8 / PORCA M14 X 1,5 C10
815 04 30/09/02 - 02/01/05

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+WPA - CARGO 815 MU - (CHASSI MULTI-USO)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1